wildnisschweiz
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.09.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Trading Paradise   18:00 F/d   6/4 J
  Almost There   20:30 E/d/f   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Ideal 2   Ich – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
Ideal 4   Emoji – Der Film   15:00 D   6/4 J
  Mother!   20:30 D   16/14 J
Schloss 1   Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Royal   High Society   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   Bullyparade – Der Film   14:30 D   6/4 J
  High Society   17:30 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:45 20:45 D   6/4 J
Cinedome 5   The Circle   14:45 17:45 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   20:15 D   16/14 J
Cinedome 6   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:00 20:30 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
Cinedome 8   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:30 D   6/4 J
Acquarossa
Blenio   Unerhört jenisch   20:30 svizzero tedesco sottotitoli in francese   6 J
Adelboden
Rex   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Airolo
Leventina   Settembre chiuso per ferie      
Altdorf
Leuzinger   Bigfoot Junior   16:00 D   6/4 J
  Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Gifted   20:15 E/d   10/8 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Kingsman: Il cerchio d'oro   15:50 20:30 I   14 J
  Dunkirk   18:25 I   12 J
Aubonne
Rex   Mon garçon   20:30 vf   14/12 J
Baar
Lux   It   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   In Zeiten des abnehmen...   17:30 D   4 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Tulip Fever   17:45 E/d/f   12/10 J
  Paris Can Wait   20:30 E/d   6/4 J
Trafo 1   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D 20:00 E/d/f   16/14 J
Trafo 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:15 Dolby Atmos 17:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D 21:00 F/d   6/4 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 D   12/10 J
  The Circle   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:30 D   6/4 J
  High Society   18:00 20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Logan Lucky   20:30 E/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
kult.kino atelier 1   Inxeba – The Wound   12:20 Ov/d/f   16/14 J
  Final Portrait   14:15 E/d/f   0/0 J
  The Party   16:00 19:45 21:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   18:00 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 2   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f  
  Porto   14:15 E/d/f   16/14 J
  Una Mujer Fantástica   16:00 Sp/d/f   12/10 J
  Ava   18:15 F/d   14/12 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   Paris Can Wait   12:30 E/d   6/4 J
  Ava   14:30 F/d   14/12 J
  Aurore   16:45 F/d   10/8 J
  The Death and Life of ...   18:45 E/d/f   14/12 J
  Una Mujer Fantástica   20:45 Sp/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   In Zeiten des abnehmen...   14:00 20:30 D/d   0/0 J
  Viceroy's House   16:15 E/d/f   8/6 J
  Final Portrait   18:30 E/d/f   0/0 J
kult.kino atelier 5   Trading Paradise   12:15 D/d   6/4 J
  Western   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  Logan Lucky   16:30 20:45 E/d/f   12/10 J
  Porto   19:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt/f   12/10 J
  On the Milky Road   15:45 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  My Cousin Rachel   18:15 E/d   12/10 J
kult.kino camera 2   My Cousin Rachel   14:15 E/d   12/10 J
  Walk with Me   16:30 E/d   16/14 J
  Un sac de billes   18:30 F/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:45 Dialekt/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   11:20 13:25 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Hereinspaziert!   11:50 16:30 18:40 D 20:45 F/d   6/4 J
  Mother!   14:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Ich – Einfach unverbes...   11:20 13:25 D   6/4 J
  High Society   15:30 20:00 D   12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   17:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   11:15 D   6/4 J
  The Circle   13:20 D 18:00 E/d/f 20:20 D   12/10 J
  Bigfoot Junior   15:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:30 12:45 15:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:15 20:10 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Logan Lucky   10:00 14:55 D 17:30 E/d/f   12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   12:30 D   6/4 J
  ES   20:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Kingsman: The Golden C...   11:00 14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   The Lego Ninjago Movie   10:45 13:00 15:15 D   6/4 J
  Mother!   17:30 E/d/f   16/14 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Pathé Plaza   Bullyparade – Der Film   18:00 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   20:15 D   16/14 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Rex 2   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  Mother!   18:00 E/d/f   16/14 J
  Atomic Blonde   21:00 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   The Beekeeper and His Son   18:30 Ov/d   10/8 J
  Deux hommes dans la ville   21:00 F/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Cattivissimo me 3   13:40 I  
  Cars 3   15:45 I  
  Barry Seal – Una stori...   18:00 I   12 J
  Kingsman: Il cerchio d'oro   20:20 I   14 J
Forum 2   Noi siamo tutto   13:40 20:20 I  
  Kingsman: Il cerchio d'oro   15:45 I   14 J
  Dunkirk   18:00 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  The Circle   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Bern
Alhambra   Dunkirk   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 2   High Society   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
CineABC   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Final Portrait   16:00 E/d/f   0/0 J
  Rodin   18:00 F/d   12/10 J
  On the Milky Road   20:30 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 E/d/f   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  A bras ouverts   16:00 18:15 20:30 F/d   6/4 J
CineClub   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
CineMovie 1   Victoria and Abdul   12:00 E/d/f  
  Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   16:15 20:30 D   0/0 J
  Paris Can Wait   18:30 E/d   6/4 J
CineMovie 2   Ce qui nous lie   12:15 F/d   8/6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  The Party   17:00 E/d/f   12/10 J
  Trading Paradise   18:45 F/d   6/4 J
  Aurore   20:45 F/d   10/8 J
CineMovie 3   Una Mujer Fantástica   12:00 Sp/d/f   12/10 J
  Aurore   14:15 F/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 Dialekt/f   12/10 J
  Walk with Me   18:20 E/d   16/14 J
  Mother!   20:40 E/d/f   16/14 J
City 1   Barry Seal – Only in A...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
City 2   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  The Circle   17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
City 3   Atomic Blonde   14:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Mother!   17:30 E/d/f   16/14 J
gotthard   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Jura 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:30 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:30 20:30 D   6/4 J
Kellerkino   Manifesto   18:30 E/d   16/14 J
  Lady Macbeth   20:30 E/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   The Birth of a Nation (1915)   20:00 Stumm mit engl. Zwischentiteln  
Pathé Westside 1   Kingsman: The Golden C...   10:30 13:45 17:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Begabt – die Gleichung...   10:45 13:00 D   10/8 J
  Logan Lucky   15:15 D 17:45 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Barry Seal – Only in A...   11:00 15:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:30 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   The Circle   11:00 16:00 D   12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   6/4 J
  Baby Driver   18:20 D   16/14 J
  Atomic Blonde   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Emoji – Der Film   10:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   12:00 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:15 18:30 D   6/4 J
  Mother!   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Mother!   10:15 12:45 D   16/14 J
  High Society   15:15 20:00 D   12/10 J
  Annabelle 2   17:30 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Hereinspaziert!   10:20 14:40 18:50 21:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   12:30 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   16:45 D   6/4 J
Pathé Westside 8   The Lego Ninjago Movie   11:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   13:30 16:30 D 19:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 9   High Society   10:45 18:00 D   12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   13:00 15:30 D   6/4 J
  ES   20:20 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:45 13:15 15:45 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Bigfoot Junior   10:00 12:10 14:20 16:30 D   6/4 J
  The Circle   18:40 D 21:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1+2   Die wilden Hühner   14:00 D   6 J
  Ein Volk auf der Höhe   14:15 Ov/d   8/6 J
  Almost There   16:00 E/d   16/14 J
  Western   16:15 20:15 Ov/d/f   16/14 J
  Porto   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Heartland   18:30 E/d  
  Inxeba – The Wound   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Splendid 1   Logan Lucky   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  Annabelle 2   17:00 D   16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Biel
Apollo   The Circle   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Cinedome 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dEmoji – Der Film   14:15 D   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 D   12/10 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16/14 J
Lido 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:30 D   6/4 J
  A bras ouverts   16:00 D 18:00 20:15 F/d   6/4 J
Lido 2   Moi, moche et méchant 3   13:30 F   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 17:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f  
  Kingsman: The Golden C...   14:45 D 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Rodin   12:15 F/d   12/10 J
  The Son of Bigfoot   15:00 F   6/4 J
  Aurore   17:45 F/d   10/8 J
  Mother!   20:00 E/d/f   16/14 J
Bienne
Apollo   The Circle   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Kingsman: Le cercle d'or   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 1   Kingsman: Le cercle d'or   14:00 17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 allem.   6/4 J
  Annabelle: Creation   17:30 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   14:30 allem.   6/4 J
  Barry Seal – American ...   17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dThe Emoji Movie – 3D   14:15 allem.   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 allem.   12/10 J
  High Society   20:00 vo   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:15 17:00 allem.   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:00 vo   16/14 J
Brig
Capitol   Zauberlaterne   14:00 Ov  
  Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   Ostwind – Aufbruch nac...   15:00 D   6/4 J
  The Eagle Huntress   18:00 Filmgespräch mit Elena Makarova Ov/d/f   6/4 J
  Paris Can Wait   20:15 E/d/f   6/4 J
Youcinema   The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Burgdorf
Krone   Hereinspaziert!   20:30 F/d   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 E/d/f   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Ça   20:00 vf   16/14 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:30 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16 J
Bambi   Hereinspaziert!   20:15 D   12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Et les mistrals gagnants   20:30 vf   6/4 J
Chur
Apollo   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 D   16/14 J
  ES   19:30 22:15 D   16/14 J
Kinocenter   Bullyparade – Der Film   13:45 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   14:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   16:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:00 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   16:15 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren Dialekt   8/6 J
  High Society   18:15 D   12/10 J
  Logan Lucky   18:15 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   18:30 D   6/4 J
  The Circle   20:30 E/d/f   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
  Mother!   20:45 D   16/14 J
Couvet
Colisée   Petit Paysan   20:00 vf   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Delémont
La Grange   Deux jours, une nuit   18:00 vf   10/8 J
  Elle   20:30 vf   16/14 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   13:45 16:30 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Kingsman: The Golden C...   13:30 16:30 D 19:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:40 15:00 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   17:25 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Bigfoot Junior   13:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D   6/8 J
  High Society   18:20 20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   12:50 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   15:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:40 D   6/8 J
  ES   20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Emoji – Der Film   13:00 D   6/8 J
  High Society   15:45 D   12/12 J
  Mother!   18:15 20:50 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   The Lego Ninjago Movie   13:40 16:00 D   6/8 J
  Killer's Bodyguard   18:25 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Hereinspaziert!   12:15 14:30 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   6/8 J
  The Circle   16:00 D 18:30 E/d/f 21:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Atomic Blonde   13:00 D   18 J
  Bullyparade – Der Film   15:40 D   18 J
  Barry Seal – Only in A...   18:00 20:30 E/d/f   18 J
Dübendorf
Orion   Aurore   20:15 Ladies Night ab 19:00 Uhr Apèro F/d   12 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung November 2017      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Bigfoot Junior   15:45 D   6/4 J
  Mary's Land   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   18:00 Dialekt   8/6 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Baby Driver   17:30 D   16/14 J
  The Circle   20:15 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Maxx 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Maxx 4   Bullyparade – Der Film   14:45 D   6/4 J
  High Society   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 5   Barry Seal – Only in A...   14:15 17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:00 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:30 20:45 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   Killer's Bodyguard   14:00 20:15 D   16/14 J
  Baby Driver   17:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  High Society   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   A Touch of Zen   19:30 Mandarin/d   16/14 J
Luna 2   The Promise   20:00 E/d   12/10 J
  Western   20:00 D/Bulg/d   16/14 J
Schlosskino   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Ein Volk auf der Höhe   18:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   The Circle   20:00 E/d   12 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:30 D   6/4 J
Genève
Le Spoutnik   Jubilee   20:30 vo   16/16 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D   6/4 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Kingsman: The Golden C...   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Bigfoot Junior   14:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   6/4 J
Cinetreff 2   Emoji – Der Film   14:00 D   6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Porto   20:15 E/d/f   16/14 J
Ins
Inskino   Dunkirk   20:00 E/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   6/4 J
  The Circle   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Centaur   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 vo   6/4 J
  Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause bis 10. Ok...      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Gil Roman. Je viens de la danse, je viens de là   18:30 En présence de Gil Roman vf   6/10 J
  Crazy Mama   21:00 vo   14/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Mary   16:30 vf   10/8 J
  Le redoutable   18:30 vf   10/8 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Logan Lucky   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Urban   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Leysin
Le Régency   La vache   14:30 Ciné seniors vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:30 D   6/4 J
  High Society   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Sputnik   Ostwind – Aufbruch nac...   15:00 D   6/4 J
  A bras ouverts   18:00 F/d   6/4 J
  Mifune   20:15 Freier Eintritt Dän/d/f   16 J
Locarno
PalaCinema 1   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 2   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 3   Apertura in ottobre 2017      
Rialto 1   Cars 3   16:15 18:30 I  
  L'inganno   20:45 I   14 J
Rialto 2   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   16:05 I  
  Barry Seal – Una stori...   18:30 I   12 J
  Valerian e la città de...   20:30 I   10 J
Rialto 3   Cattivissimo me 3   16:20 18:30 I  
  Baby Driver – Il genio...   20:25 I   15 J
Lugano
CineStar 1   Cattivissimo me 3   14:45 18:00 20:25 I   3 J
CineStar 2   Cars 3   14:40 I   3 J
  Noi siamo tutto   18:20 20:50 I   3 J
CineStar 3   Kingsman: Il cerchio d'oro   20:15 I   14 J
CineStar 4   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   15:00 4DX I   3 J
  Kingsman: Il cerchio d'oro   17:30 4DX 20:30 4DX I   14 J
CineStar 5   Noi siamo tutto   15:20 I   3 J
  L'inganno   18:00 20:30 I   14 J
CineStar 6   Kingsman: Il cerchio d'oro   14:30 17:40 I   14 J
  Barry Seal – Una stori...   20:50 I   12 J
CineStar 7   Valerian e la città de...   14:50 17:50 20:50 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Western   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Logan Lucky   18:00 20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Una Mujer Fantástica   15:50 Sp/d/f   12/10 J
  A bras ouverts   18:00 F/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt/d   12/10 J
Bourbaki 3   In Zeiten des abnehmen...   16:10 D   0/0 J
  Aurore   18:20 F/d   10/8 J
  Mother!   20:20 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Ava   16:10 20:20 F/d   14/12 J
  Paris Can Wait   18:20 E/d   16/14 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:15 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:00 20:00 D   6/4 J
Capitol 3   High Society   14:15 20:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   17:00 F/d   6/4 J
Capitol 4   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:00 E/d/f   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:30 D   12/10 J
Moderne   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
stattkino   Das Mädchen mit der Hutschachtel   18:30 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d, Musik  
  Porto   20:30 E/F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:00 F/d   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Dalida   20:30 francese/italiano sottotitoli in italiano   12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Kingsman: Il cerchio d'oro   15:00 I   14 J
  Valerian e la città de...   17:45 I   10 J
  Fury – Furia   20:30 Cineclub del Mendrisiotto inglese sottotitoli in francese  
Multisala Teatro Mignon   Cattivissimo me 3   14:30 16:30 I  
  L'inganno   18:30 I   14 J
  Barry Seal – Una stori...   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Cars 3   14:10 16:15 I  
  Noi siamo tutto   18:20 I  
  Kingsman: Il cerchio d'oro   20:20 I   14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Tulip Fever   20:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Dalida   20:15 F/d   12/10 J
Oensingen
Onik   Aktiv ins Alter   18:00 Dialekt   8/6 J
  Victoria and Abdul   20:15 Ladies-First. Mit Gratis-Cüpli D  
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:40 17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Emoji – Der Film   15:20 D   6/4 J
  High Society   17:30 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   20:00 D   16/14 J
youcinema 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:50 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  Annabelle 2   20:30 D   16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   17:20 D   12/10 J
  ES   20:10 D   16/14 J
youcinema 5   Kingsman: The Golden C...   14:30 D   16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinemaHall   Hereinspaziert!   15:10 17:30 D   6/4 J
  High Society   19:50 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Porto   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:50 17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Ich – Einfach unverbes...   15:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  ES   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Emoji – Der Film   15:20 D   6/4 J
  High Society   17:40 20:10 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:10 D   6/4 J
  The Circle   17:40 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Un profil pour deux   20:15 F/d   12 J
Pontresina
Rex   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Logan Lucky   20:30 D   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro D  
Schlosskino   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  High Society   18:00 D   12/10 J
  Mary's Land   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 14:30 D   6/4 J
  On the Milky Road   20:15 20:15 Ov/d/f   16/14 J
Rheinfelden
Studiokino   Sommerpause      
Romanshorn
Roxy   L'Opéra de Paris   20:15 Ov/d   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Bigfoot Junior   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   The Lego Ninjago Movie   13:30 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Zauberlaterne   14:30 PIPPI LANGSTRUMPF D   6 J
  Mother!   20:30 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   High Society   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   13:45 16:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Kingsman: The Golden C...   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   13:45 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Ostwind – Aufbruch nac...   13:45 D   6/4 J
  The Circle   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:00 D   6/4 J
  Mother!   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Logan Lucky   14:00 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   16:45 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Aurore   17:45 20:00 F/d   10/8 J
Kiwi Scala 2   In Zeiten des abnehmen...   17:30 D   0/0 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 in Atmos 17:30 in Atmos D   6/4 J
  ES   20:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   17:15 in Atmos D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 3   Victoria and Abdul   14:45 D  
  Hereinspaziert!   17:30 D   6/4 J
  It   20:00 in Atmos E/d/f   16/14 J
Cinema8 4   Emoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  High Society   17:30 D   12/10 J
  Mary's Land   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:15 D   6/4 J
  The Circle   17:30 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/10 J
Signau
Roxy   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   15:45 D   6/4 J
  My Cousin Rachel   18:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Cinepol 3   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  Rodin   17:45 F/d   12/10 J
  Logan Lucky   20:15 D   12/10 J
Sissach
Palace   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   16:00 D   6/4 J
  Dunkirk   18:00 D   12/10 J
  High Society   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   High Society   20:00 D   12/10 J
Casablanca   The Circle   20:00 D   12/10 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Human   14:30 Ov/d   16/14 J
  Trading Paradise   18:15 Ov/d   6/4 J
  Aurore   20:30 F/d   10/8 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:00 D   6/4 J
  My Cousin Rachel   18:00 E/d   12/10 J
  Aktiv ins Alter   18:00 Dialekt   8/6 J
  Royal Opera House: Die...   20:00 D  
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Porto   14:15 Ov/d   16/14 J
  Western   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Ein Volk auf der Höhe   18:20 D/Dialekt  
  The Party   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 1   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Circle   14:30 17:30 E/d/f   12/10 J
  Tulip Fever   20:30 D   12/10 J
Rex Studio 3   Mother!   14:15 20:15 E/d/f   16/14 J
  Hereinspaziert!   17:15 F/d   6/4 J
Scala 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Scala 2   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:45 17:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   High Society   14:15 20:15 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   17:15 D   6/4 J
Scala 5   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 6   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   17:45 20:30 Dialekt   8/6 J
Stans
afm cinema 1   The Lego Ninjago Movie   13:30 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   15:45 D   6/4 J
  Meine Cousine Rachel   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:30 D   6/4 J
  Tulpenfieber   17:45 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Rio Corgo   20:00 + discussion en présence des réalisateurs vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Begabt – die Gleichung...   18:00 D   10/8 J
  Killer's Bodyguard   20:30 D   16/14 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 in Atmos 17:00 in Atmos D   16/14 J
  ES   20:00 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:00 20:30 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:15 18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  High Society   18:30 D   12/10 J
  The Circle   20:45 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Aurore   20:15 F/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   La lanterne magique   13:45 vf   6 J
  Le petit Spirou   16:30 vf   6/4 J
  Ça   20:00 vf   16/14 J
Uznach
Rex   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:15 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
City 2   Bob, der Baumeister – ...   14:30 D   0/0 J
  Emoji – Der Film   16:00 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   18:30 Dialekt   8/6 J
  Mary's Land   20:30 D   12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:15 12:15 14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Der kleine Prinz   15:00 D   6/4 J
  My Cousin Rachel   20:15 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Western   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  The Circle   17:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   17:00 Dialekt   8/6 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis MIt...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Emoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Wettingen
Elite 1   Annabelle: Creation   20:15 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:30 D   6/4 J
Elite 3   Mother!   20:00 E/d/f   16/14 J
Orient   Aurore   20:30 F/d   10/8 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:15 D   16 J
Palace 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:45 D   6 J
  Hereinspaziert!   17:30 D   6 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/14 J
Wil
Cine 1   The Lego Ninjago Movie   13:45 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:00 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Cine 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cine 3   Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  High Society   15:15 20:15 D   12/10 J
Cine 4   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:30 20:15 D   6/4 J
  The Circle   17:30 E/d   12/10 J
Willisau
cinebar   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Look & Roll   17:30 20:00 Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 2   High Society   14:45 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:45 D   8/6 J
  Logan Lucky   20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Barry Seal – Only in A...   14:30 D   14/12 J
  Begabt – die Gleichung...   17:45 D   12 J
  Mother!   20:00 D   16 J
Kiwi Center 5   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Du neben mir   17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Dunkirk   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 7   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Hereinspaziert!   14:00 18:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Kingsman: The Golden C...   15:00 D   16 J
  Bullyparade – Der Film   18:00 D   10/6 J
  Annabelle 2   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   8/6 J
  The Circle   17:30 D   12 J
  ES   20:15 D   16 J
Kiwi Center 11   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  Killer's Bodyguard   17:15 20:15 D   16 J
Kiwi Loge 1   A bras ouverts   14:30 17:30 20:00 F/d   12 J
Kiwi Loge 2   Aurore   15:00 20:15 F/d   10/6 J
  My Cousin Rachel   17:45 E/d   12 J
Kiwi Loge 3   Un sac de billes   14:45 F/d   12 J
  In Zeiten des abnehmen...   17:45 20:30 D   12 J
Maxx 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16 J
Maxx 2   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:45 D   8/6 J
Maxx 3   Logan Lucky   14:30 17:30 D   12 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Maxx 4   High Society   14:15 20:45 D   12 J
  Hereinspaziert!   17:30 D   12 J
Maxx 5   Barry Seal – Only in A...   14:15 17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16 J
Wohlen
Rex   Bigfoot Junior   13:45 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Paula   20:00 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Bigfoot Junior   14:45 D   8/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   16:30 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   18:15 F/d   12 J
  The Party   20:00 E/d   14/12 J
Zermatt
Vernissage   Bigfoot Junior   17:30 D   6/4 J
  Atomic Blonde   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   ES   20:00 D   16/14 J
Canva Club   Hereinspaziert!   20:30 F/d   6/4 J
Canva Blue   Mother!   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Paris Can Wait   20:15 E/d   12 J
Seehof 1   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6 J
  A bras ouverts   18:00 F/d   9 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   15:00 D   6 J
  Mary's Land   17:30 Ov/d   12 J
  It   20:30 E/d/f   16 J
Zürich
Abaton 1   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:45 E/d/f   16 J
  Barry Seal – Only in A...   21:00 D   14/12 J
Abaton 2   The Circle   14:30 21:00 D   12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:45 E/d/f   8/6 J
Abaton 3   Barry Seal – Only in A...   14:45 17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:15 D   8/6 J
Abaton 4   Bigfoot Junior   14:30 D   8/6 J
  Annabelle 2   17:30 20:45 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:30 20:15 D   12 J
Abaton 6   High Society   14:30 20:30 D   12 J
  Atomic Blonde   17:15 E/d/f   16 J
Abaton 7   Bullyparade – Der Film   14:15 D   10/6 J
  Killer's Bodyguard   17:00 20:15 D   16 J
Abaton 8   Dunkirk   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Baby Driver   17:30 E/d/f   16 J
Abaton 9   Emoji – Der Film   14:15 D   8/6 J
  Logan Lucky   17:15 20:30 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:45 E/d/f   8/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16 J
Abaton b   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 1   Überflieger – Kleine V...   13:30 15:45 D   6 J
  Planet der Affen: Survival   20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 2   Bigfoot Junior   14:00 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   17:00 D   12/14 J
  It   20:00 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:10 E/d/f 20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D   12/14 J
  ES   20:15 D   16 J
Arena Cinemas 5   Emoji – Der Film   14:00 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   18:10 20:35 D   12 J
Arena Cinemas 6   The Lego Ninjago Movie   13:30 16:00 18:30 E/d/f   6/10 J
  Annabelle 2   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   13:15 15:45 18:15 D   6/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Bob, der Baumeister – ...   13:30 D   4 J
  High Society   15:30 18:10 20:50 D   12 J
Arena Cinemas 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:20 D   6/10 J
  The Circle   17:20 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:30 4DX 15:55 4DX 18:20 4DX D   6/10 J
  Annabelle 2   20:50 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Kingsman: The Golden C...   14:00 E/d/f   12/14 J
  Killer's Bodyguard   17:10 20:10 D   16 J
Arena Cinemas 12   Ich – Einfach unverbes...   13:30 15:50 18:20 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 14   Begabt – die Gleichung...   15:15 17:50 D   6/10 J
  Mother!   20:25 D   16 J
Arena Cinemas 15   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 16   Baywatch   14:30 D   12 J
  Das Pubertier – Der Film   18:00 D   6/10 J
  The Circle   20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Despicable Me 3   13:20 E/d/f   6/8 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:40 D   6/8 J
  Tulpenfieber   18:10 D   12 J
  Logan Lucky   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:20 D   6/10 J
  Du neben mir   15:50 D   12 J
  Bullyparade – Der Film   18:25 20:55 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Valerian – Die Stadt d...   13:45 17:00 D   12 J
  Girls’ Night Out   20:10 D   16 J
Arthouse Alba   Paris Can Wait   15:30 18:00 E/d   10/6 J
  Mother!   20:00 E/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f   10/6 J
  Logan Lucky   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Aurore   14:00 18:15 20:15 F/d   10/6 J
  Un sac de billes   16:00 F/d   12 J
Arthouse Movie 2   In Zeiten des abnehmen...   14:00 18:15 D   12 J
  A bras ouverts   16:15 20:30 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Final Portrait   14:15 18:30 E/d/f   10/6 J
  The Party   16:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Manifesto   14:00 E/d   16 J
  Una Mujer Fantástica   16:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
  Viceroy's House   18:15 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Walk with Me   14:00 E/d   16 J
  Inxeba – The Wound   16:00 18:00 Ov/d/f   16 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt/d   12 J
Capitol 1   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   8/6 J
  Logan Lucky   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   My Cousin Rachel   14:30 17:30 20:30 E/d   12 J
Capitol 3   Logan Lucky   14:30 E/d/f   12 J
  High Society   17:30 20:30 D   12 J
Capitol 4   Tulip Fever   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 5   Hereinspaziert!   14:00 17:00 20:00 F/d   12 J
Capitol 6   Ay Lav Yu Tuu   14:30 17:30 20:30 Türk/d   10/6 J
Filmpodium   Kino geschlossen      
Frosch Studio 1   The Circle   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Gifted   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Houdini 1   Paris Can Wait   11:50 E/d   16 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  Almost There   16:20 Ov/d/f   16 J
  Logan Lucky   18:20 21:00 E/d/f   12 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:10 D   8/6 J
  Ce qui nous lie   16:10 21:10 F/d   10/6 J
  Tulip Fever   18:40 E/d/f   12 J
Houdini 3   Logan Lucky   11:40 E/d/f   12 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:20 D   8/6 J
  Ein Volk auf der Höhe   16:40 Ov/d   16 J
  Almost There   18:50 20:50 Ov/d/f   16 J
  Paris Can Wait   19:00 21:10 E/d   16 J
Houdini 4   A Touch of Zen   12:10 Mandarin/d   16 J
  Logan Lucky   16:10 E/d/f   12 J
Houdini 5   Rodin   12:00 F/d   12 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:40 div.   6 J
  Dunkirk   16:40 19:00 21:20 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   Logan Lucky   15:00 17:35 20:15 E/d/f   12 J
Kosmos 2   On the Milky Road   14:15 20:30 Serb/d/f   16 J
  The Promise   17:15 E/d   14/12 J
Kosmos 3   Trading Paradise   14:30 18:30 20:30 Ov/d   12 J
  Voyage of Time: Life's...   16:15 E   16 J
Kosmos 4   Bigfoot Junior   14:00 D   10/6 J
  The Death and Life of ...   16:45 E/d/f   14/12 J
  Bounty   19:00 F/d   16 J
  Barry Seal – Only in A...   21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Magical Mystery   13:45 18:45 21:15 D   12 J
  The Circle   16:15 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Bounty   13:30 F/d   16 J
  Jugend ohne Gott   15:40 D   14/12 J
  My Cousin Rachel   18:15 E/d/f   12 J
  The Circle   20:45 E/d/f   12 J
Metropol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16 J
Metropol 2   Atomic Blonde   14:30 21:00 E/d/f   16 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt/e   12 J
  Mother!   16:00 18:30 21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 2   The Party   14:20 17:40 E/d/f   14/12 J
  Porto   16:00 19:20 21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Una Mujer Fantástica   13:30 Sp/d/f   14/12 J
  Western   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   16 J
Riffraff 4   Lady Macbeth   13:40 E/d   16 J
  Ava   15:40 18:10 20:40 F/d   14/12 J
Stüssihof 1   Herz im Emmental   12:00 Dialekt   10 J
  Bigfoot Junior   13:45 D   8/6 J
  Magical Mystery oder d...   16:00 20:45 D   12 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  Aktiv ins Alter   16:00 Dialekt   8 J
  Die Gabe zu Heilen   18:15 D   16 J
  The Death and Life of ...   20:15 E/d/f   14 J
Xenix   Das kleine Gespenst (1992)   14:30 D  
  Enter the Void   18:00 Ov/d/f  
  A Dragon Arrives!   21:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.