carnage
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.09.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   In Zeiten des abnehmen...   20:30 D   0/0 J
Ideal 1   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Ideal 2   The Circle   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   Mother!   20:30 E/d/f   16/14 J
Ideal 4   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Schloss 1   High Society   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Royal   High Society   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   Bullyparade – Der Film   14:30 D   6/4 J
  High Society   17:30 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:45 20:45 D   6/4 J
Cinedome 5   The Circle   14:45 17:45 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   20:15 D   16/14 J
Cinedome 6   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:00 20:30 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:30 D   6/4 J
Adelboden
Rex   Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Mary   18:20 vf   10/8 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Barbara   18:40 vf   16/14 J
  Mother!   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Patti Cake$   18:30 vo   14/12 J
  Barry Seal – American ...   20:50 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Settembre chiuso per ferie      
Altdorf
Leuzinger   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Dunkirk   18:30 I   12 J
  Kingsman: Il cerchio d'oro   20:30 I   14 J
Aubonne
Rex   Mother!   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   High Society   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   In Zeiten des abnehmen...   17:30 D   4 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Tulip Fever   17:45 E/d/f   12/10 J
  Paris Can Wait   20:30 E/d   6/4 J
Trafo 1   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D 20:00 E/d/f   16/14 J
Trafo 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:15 Dolby Atmos D 17:45 Dolby Atmos E/d/f   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D 21:00 F/d   6/4 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 D   12/10 J
  The Circle   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:00 D   6/4 J
  High Society   20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Logan Lucky   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Pet   20:30 E/d   18 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Barry Seal – Only in A...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
kult.kino atelier 1   Inxeba – The Wound   12:20 Ov/d/f   16/14 J
  Final Portrait   14:15 E/d/f   0/0 J
  The Party   16:00 19:45 21:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   18:00 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 2   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f  
  Porto   14:15 E/d/f   16/14 J
  Una Mujer Fantástica   16:00 Sp/d/f   12/10 J
  Ava   18:15 F/d   14/12 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   Paris Can Wait   12:30 E/d   6/4 J
  Ava   14:30 F/d   14/12 J
  Aurore   16:45 F/d   10/8 J
  The Death and Life of ...   18:45 E/d/f   14/12 J
  Una Mujer Fantástica   20:45 Sp/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   In Zeiten des abnehmen...   14:00 20:30 D/d   0/0 J
  Viceroy's House   16:15 E/d/f   8/6 J
  Final Portrait   18:30 E/d/f   0/0 J
kult.kino atelier 5   Trading Paradise   12:15 D/d   6/4 J
  Western   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  Logan Lucky   16:30 20:45 E/d/f   12/10 J
  Porto   19:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt/f   12/10 J
  On the Milky Road   15:45 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  My Cousin Rachel   18:15 E/d   12/10 J
kult.kino camera 2   My Cousin Rachel   14:15 E/d   12/10 J
  Walk with Me   16:30 E/d   16/14 J
  Un sac de billes   18:30 F/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:45 Dialekt/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Barry Seal – Only in A...   10:30 13:00 15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Hereinspaziert!   11:50 16:30 18:40 D 20:45 F/d   6/4 J
  Mother!   14:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   The Lego Ninjago Movie   11:00 17:45 D   6/4 J
  High Society   13:15 15:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Circle   10:50 E/d/f 13:20 15:40 D 18:00 E/d/f 20:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:30 12:45 15:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:15 20:10 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Logan Lucky   10:40 15:40 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Hereinspaziert!   13:30 D   6/4 J
  Dunkirk   18:10 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Kingsman: The Golden C...   11:00 14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   Mother!   11:00 18:10 E/d/f   16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   13:30 15:50 D   6/4 J
  Annabelle 2   20:40 D   16/14 J
Pathé Plaza   Bullyparade – Der Film   18:00 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   20:15 D   16/14 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Rex 2   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  Mother!   18:00 E/d/f   16/14 J
  Atomic Blonde   21:00 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   O Ornitólogo   18:15 Ov/d   16/14 J
  Rocco e i suoi fratelli   20:30 I/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Cars 3   18:00 I  
  Kingsman: Il cerchio d'oro   20:20 I   14 J
Forum 2   Barry Seal – Una stori...   18:00 I   12 J
  Noi siamo tutto   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   17:45 Dialekt   8/6 J
  The Circle   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:00 20:30 D   6/4 J
Bern
Alhambra   Dunkirk   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 2   High Society   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
CineABC   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Final Portrait   16:00 E/d/f   0/0 J
  Rodin   18:00 F/d   12/10 J
  On the Milky Road   20:30 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 E/d/f   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  A bras ouverts   16:00 18:15 20:30 F/d   6/4 J
CineClub   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Denk ich an Deutschland in der Nacht   20:30 D/Ov/d  
CineMovie 1   Victoria and Abdul   12:00 E/d/f  
  Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   16:15 20:30 D   0/0 J
  Paris Can Wait   18:30 E/d   6/4 J
CineMovie 2   Ce qui nous lie   12:15 F/d   8/6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  The Party   17:00 E/d/f   12/10 J
  Trading Paradise   18:45 F/d   6/4 J
  Aurore   20:45 F/d   10/8 J
CineMovie 3   Una Mujer Fantástica   12:00 Sp/d/f   12/10 J
  Aurore   14:15 F/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 Dialekt/f   12/10 J
  Walk with Me   18:20 E/d   16/14 J
  Mother!   20:40 E/d/f   16/14 J
City 1   Barry Seal – Only in A...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
City 2   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  The Circle   17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
City 3   Atomic Blonde   14:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Mother!   17:30 E/d/f   16/14 J
gotthard   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Jura 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:30 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:30 20:30 D   6/4 J
Kellerkino   Manifesto   18:30 E/d   16/14 J
  Lady Macbeth   20:30 E/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Kingsman: The Golden C...   10:30 13:45 17:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Begabt – die Gleichung...   10:45 13:00 D   10/8 J
  Logan Lucky   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Barry Seal – Only in A...   10:30 15:30 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   13:00 18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   The Circle   11:00 D   12/10 J
  Baby Driver   13:20 18:20 D   16/14 J
  Atomic Blonde   15:45 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Emoji – Der Film   10:00 12:00 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   14:10 16:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:30 D   6/4 J
  Mother!   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Mother!   09:45 12:15 D   16/14 J
  High Society   14:40 16:50 D   12/10 J
  Annabelle 2   19:00 21:20 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Hereinspaziert!   10:20 12:30 14:40 16:45 18:50 21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 8   The Lego Ninjago Movie   11:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   13:30 16:30 19:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   High Society   10:45 18:00 20:20 D   12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   13:00 15:30 D   6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:45 13:15 15:45 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Bigfoot Junior   10:30 D   6/4 J
  The Circle   12:45 15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Rex 1+2   Falsche Bewegung   14:00 D  
  Ein Volk auf der Höhe   14:15 Ov/d   8/6 J
  Almost There   16:00 E/d   16/14 J
  Western   16:15 20:15 Ov/d/f   16/14 J
  Paris, Texas   18:00 E/d  
  Porto   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Inxeba – The Wound   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Splendid 1   Logan Lucky   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  Annabelle 2   17:00 D   16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Malévoz   20:00 Cycle TRAVELling vf   16/14 J
Biel
Apollo   The Circle   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Cinedome 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dEmoji – Der Film   14:15 D   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 D   12/10 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Sette Giorni   18:00 20:30 I/d/f   16/14 J
Lido 1   A bras ouverts   16:00 D 18:00 20:15 F/d   6/4 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   15:30 17:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f  
  Kingsman: The Golden C...   14:45 D 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Rodin   12:15 F/d   12/10 J
  Aurore   15:00 17:45 F/d   10/8 J
  Mother!   20:00 E/d/f   16/14 J
Bienne
Apollo   The Circle   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Kingsman: Le cercle d'or   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 1   Kingsman: Le cercle d'or   14:00 17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 allem.   6/4 J
  Annabelle: Creation   17:30 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   14:30 allem.   6/4 J
  Barry Seal – American ...   17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dThe Emoji Movie – 3D   14:15 allem.   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 allem.   12/10 J
  High Society   20:00 vo   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:15 17:00 allem.   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:00 vo   16/14 J
Brig
Capitol   Mary's Land   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Tulip Fever   15:00 E/d/f   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   0/0 J
  On the Milky Road   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Youcinema   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Ça   20:30 vf   16/14 J
Les Prado 2   Mary   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 3   Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Bülach
ABC   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16 J
Bambi   Hereinspaziert!   20:15 D   12 J
Chur
Apollo   The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   18:15 21:00 D   16/14 J
Kinocenter   High Society   18:30 D   12/10 J
  Trading Paradise   18:45 Ov/d/e   6/4 J
  Hereinspaziert!   19:00 D   6/4 J
  The Circle   20:45 D   12/10 J
  Mother!   20:45 D   16/14 J
  Logan Lucky   21:00 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Lion   14:00 20:00 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Ça   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Bigfoot Junior   15:30 vf   6/4 J
  Ça   17:30 vo 20:15 vf   16/14 J
Cinemont 2   L'un dans l'autre   15:45 20:30 vf   12/10 J
  Faute d'amour   17:45 vo   14/12 J
Cinemont 3   Gauguin – Voyage de Ta...   15:30 17:45 vf   10/8 J
  Mother!   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 4   Mary   15:15 vf   10/8 J
  Barry Seal – American ...   17:30 20:00 vf   12/10 J
La Grange   Juste la fin du monde   18:00 vf   16/14 J
  Le client   20:30 vo   12/10 J
Dietikon
Capitol   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Kingsman: The Golden C...   13:30 16:30 D 19:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:40 15:00 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   17:25 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 17:15 20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   High Society   13:40 16:00 18:20 20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Barry Seal – Only in A...   12:50 15:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:10 D   6/8 J
  Annabelle 2   20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Mother!   13:00 D 18:15 E/d/f 20:50 D   16/16 J
  High Society   15:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   The Lego Ninjago Movie   13:40 16:00 D   6/8 J
  Killer's Bodyguard   18:25 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Hereinspaziert!   13:30 15:45 18:00 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   The Circle   13:30 16:00 18:30 21:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Atomic Blonde   13:00 20:30 D   18 J
  Bullyparade – Der Film   15:40 D   18 J
  Barry Seal – Only in A...   18:00 E/d/f   18 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung November 2017      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Baby Driver   17:30 D   16/14 J
  The Circle   20:15 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Maxx 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Maxx 4   Bullyparade – Der Film   14:45 D   6/4 J
  High Society   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 5   Barry Seal – Only in A...   14:15 17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:00 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:30 20:45 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   Killer's Bodyguard   14:00 20:15 D   16/14 J
  Baby Driver   17:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Trading Paradise   20:15 Ov/d   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Der Kraftakt   19:30 Markus Kutter (AGI) und Oliver Szokody (Prorektor Kanti) diskutieren mit dem Filmemacher Yusuf Yesilöz. D  
  Western   20:00 D/Bulg/d   16/14 J
Luna 2   Western   20:00 D/Bulg/d   16/14 J
Schlosskino   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   The Circle   20:00 E/d   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Ça   17:20 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   The Circle   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Overdrive   18:25 vf   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   L'un dans l'autre   18:20 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Barry Seal – American ...   17:30 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Mary   17:10 20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 7   Ça   17:30 vo   16/14 J
  Mother!   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Baywatch: Alerte à Malibu   17:10 vf   12/10 J
  Ça   20:15 vo   16/14 J
Arena Cinémas 9   American Assassin   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Ça   17:50 4DX 20:50 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Ôtez-moi d'un doute   16:05 20:50 vf   10/8 J
  Barbara   18:25 vf   16/14 J
Les Rex 2   L'ordre divin   15:45 vo   12/10 J
  Le redoutable   18:00 vf   10/8 J
  Faute d'amour   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 3   Petit Paysan   16:00 vf   12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   18:10 vf   10/8 J
  Good Time   20:40 vo   16/14 J
Frick
Monti   Mary's Land   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   A bras ouverts   20:15 F/d   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Ça   14:30 4DX 17:40 4DX 20:45 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Mary   18:10 vf   10/8 J
  Ça   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Barry Seal – American ...   14:30 17:40 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Ça   14:50 17:50 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Overdrive   15:50 vf   12/10 J
  The Circle   18:10 vf   12/10 J
  Mary   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   L'un dans l'autre   18:30 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   American Assassin   15:00 18:15 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Barry Seal – American ...   15:00 21:00 vo   12/10 J
  Cars 3   18:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Spider-Man: Homecoming   14:45 vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   17:45 vf   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   21:00 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Visages, villages   14:00 vf   6/4 J
  A voix haute   14:10 Grande salle 20:55 Salle vidéo vf   6/4 J
  Vivre simplement   15:50 Salle vidéo vo   10/8 J
  Le redoutable   16:20 18:40 21:00 vf   10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   17:50 Salle vidéo vf   6/4 J
  Burning Out   19:15 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   Les proies   13:45 5.1 vo   14/12 J
  My Cousin Rachel   15:30 5.1 19:30 5.1 vo   12/10 J
  Mother!   17:30 7.1 21:30 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Le dernier Vice-Roi de...   18:30 vo   8/6 J
  Gabriel et la montagne   20:30 vo   14/12 J
Cinerama Empire   Good Time   13:15 5.1 17:00 5.1 20:45 5.1 vo   16/14 J
  Atomic Blonde   15:00 7.1 vo   16/14 J
  Baby Driver   18:45 5.1 vo   16/14 J
Le City   Metropolitan Opéra: La...   14:00 vo  
  Faute d'amour   18:00 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Gas-oil   19:00 vf   16/16 J
  Chimes at Midnight – Falstaff   21:00 vo   16/16 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Marie-Francine   14:00 16:30 vo   6/4 J
  Ava   19:15 vf   14/12 J
  Patti Cake$   21:15 vo   14/12 J
Le Spoutnik   The Last of England   20:30 vo   16/16 J
Les Scala 1   120 battements par minute   13:40 vf   14/12 J
  L'ordre divin   14:30 vf   12/10 J
  Barbara   16:30 20:50 vf   16/14 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   18:40 vf   10/8 J
Les Scala 2   Ôtez-moi d'un doute   14:15 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Petit Paysan   16:35 vf   12/10 J
  Insyriated   18:35 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Les Scala 3   Gauguin – Voyage de Ta...   13:50 16:00 vf   10/8 J
  120 battements par minute   18:10 vf   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute   21:00 + sous-titres anglais vf   6/4 J
Nord-Sud   L'ordre divin   15:30 vf 17:30 vo   12/10 J
  The Party   19:30 vo   12/10 J
  Les proies   21:00 vo   14/12 J
Pathé Balexert 1   Dunkerque   10:30 vo 15:30 20:30 vf   12/10 J
  Le redoutable   13:00 18:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Mary   10:30 13:00 15:30 vf 18:00 vo   10/8 J
  Hitman & Bodyguard   20:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 3   Ça   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   Ça   10:15 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   13:00 15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   L'un dans l'autre   10:15 12:15 14:15 16:20 18:25 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Moi, moche et méchant 3   10:15 12:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   14:25 20:05 vf   12/10 J
  American Assassin   17:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Barry Seal – American ...   11:00 vo   12/10 J
  Ça   13:30 vf 16:30 vo 19:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Ôtez-moi d'un doute   11:30 14:00 16:30 18:45 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   Bigfoot Junior   11:15 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   13:25 vf   16/14 J
  Atomic Blonde   16:00 18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Mother!   10:30 13:00 15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   11:30 14:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Barry Seal – American ...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   American Assassin   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Rex 1   Ça   11:45 15:00 18:00 21:00 vo   16/14 J
Pathé Rex 2   Mary   11:00 vo   10/8 J
  Mother!   13:15 15:45 18:15 20:45 vo   16/14 J
Pathé Rex 3   Barry Seal – American ...   10:30 13:00 18:00 20:30 vo   12/10 J
  Mary   15:30 vo   10/8 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Hereinspaziert!   18:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Logan Lucky   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Aktiv ins Alter   18:00 Dialekt   8/6 J
  Un sac de billes   20:15 Ov   12/10 J
Interlaken
Rex   Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   The Circle   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   High Society   19:00 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Insyriated   20:45 vo   14/12 J
Eden   American Assassin   20:00 vf   16/14 J
Plaza   Ça   17:45 20:30 vf   16/14 J
Scala 1   Les voyages extraordin...   16:00 vf   6/4 J
  L'un dans l'autre   18:00 vf   12/10 J
  Barry Seal – American ...   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   Gauguin – Voyage de Ta...   15:45 20:30 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
Scala 3   Barbara   15:45 18:00 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   20:15 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause bis 10. Ok...      
Scala   Hereinspaziert!   18:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Capitole   Les voyages extraordin...   15:45 vf   6/4 J
  The Party   17:15 20:40 vo   12/10 J
  L'ordre divin   18:45 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Mujo   15:00 vo   16/18 J
  La classe ouvrière va au paradis   18:30 vo   12/16 J
  Rachel Getting Married   21:00 vo   14/14 J
Pathé Flon 1   Mother!   10:00 vf   16/14 J
  Ça   12:30 15:15 18:00 20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   American Assassin   11:15 vf   16/14 J
  Mother!   13:30 16:15 vf 18:40 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   Ça   10:30 vf   16/14 J
  American Assassin   13:15 15:45 18:15 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Flon 4   Hitman & Bodyguard   10:40 13:10 15:40 21:00 vf   16/14 J
  Ça   18:10 vo   16/14 J
Pathé Flon 5   Mary   10:15 12:30 14:40 16:50 vf 19:00 vo   10/8 J
  Annabelle: Creation   21:10 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Barry Seal – American ...   10:50 13:20 15:50 vf 18:20 vo 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Ça   10:00 15:15 20:30 vo   16/14 J
  Atomic Blonde   12:45 18:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Burning Out   10:30 vf   6/4 J
  Barbara   12:30 14:40 16:50 19:00 vf   16/14 J
  Dunkerque   21:10 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Gauguin – Voyage de Ta...   11:30 16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
  Dunkerque   13:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   L'un dans l'autre   11:15 vf   12/10 J
  Petit Paysan   13:15 18:10 vf   12/10 J
  120 battements par minute   15:15 20:10 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   7 jours pas plus   10:00 18:30 vf   6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   12:00 14:10 16:20 20:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   7 jours pas plus   14:00 vf   6/4 J
  L'un dans l'autre   16:10 18:15 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Le redoutable   11:30 16:00 18:30 20:50 vf   10/8 J
  Les proies   13:50 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Good Time   10:10 16:40 18:50 21:00 vo   16/14 J
  Bonne pomme   12:20 vf   8/6 J
  L'un dans l'autre   14:40 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Faute d'amour   10:50 15:50 20:45 vo   14/12 J
  Insyriated   13:45 vo   14/12 J
  Patti Cake$   18:30 vo   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   A voix haute   16:00 vf   6/4 J
  Vincent   18:00 vo   16/16 J
  Patti Cake$   20:00 vo   14/12 J
  Ava   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Visages, villages   16:00 vf   6/4 J
  Vivre simplement   18:00 vo   10/8 J
  Almost There   20:00 vo   16/14 J
  David Lynch: The Art Life   22:00 vo   16/16 J
Lenk
Cinema Lenk   Atomic Blonde   18:00 D   16/14 J
  High Society   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Urban   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   High Society   17:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Sputnik   A bras ouverts   18:00 F/d   6/4 J
  Paris Can Wait   20:15 E/d   6/4 J
Locarno
PalaCinema 1   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 2   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 3   Apertura in ottobre 2017      
Rialto 1   Cars 3   18:30 I  
  L'inganno   20:45 I   14 J
Rialto 2   Barry Seal – Una stori...   18:30 I   12 J
  Valerian e la città de...   20:30 I  
Rialto 3   Cattivissimo me 3   18:30 I  
  Baby Driver – Il genio...   20:25 I   15 J
Lugano
Cinema Iride   L'ordine divino   20:45 tedesco sottotitoli in italiano   10 J
CineStar 1   Cattivissimo me 3   18:00 20:25 I   3 J
CineStar 2   Noi siamo tutto   18:20 20:50 I   6 J
CineStar 3   Kingsman: Il cerchio d'oro   20:15 I   14 J
CineStar 4   Kingsman: Il cerchio d'oro   17:50 4DX 20:50 4DX I   14 J
CineStar 5   L'inganno   18:00 20:30 I   14 J
CineStar 6   Kingsman: Il cerchio d'oro   17:50 I   14 J
  Barry Seal – Una stori...   21:00 I   12 J
CineStar 7   Valerian e la città de...   17:50 20:50 I   12 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Western   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Logan Lucky   18:00 20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Una Mujer Fantástica   15:50 Sp/d/f   12/10 J
  A bras ouverts   18:00 F/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt/d   12/10 J
Bourbaki 3   In Zeiten des abnehmen...   16:10 D   0/0 J
  Aurore   18:20 F/d   10/8 J
  Mother!   20:20 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Ava   16:10 20:20 F/d   14/12 J
  Paris Can Wait   18:20 E/d   16/14 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:15 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:00 20:00 D   6/4 J
Capitol 3   High Society   14:15 20:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   17:00 F/d   6/4 J
Capitol 4   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:00 E/d/f   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:30 D   12/10 J
Moderne   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
stattkino   Trading Paradise   18:30 Ov/d   6/4 J
  Porto   20:15 E/F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Malévoz   18:30 En présence de la réalisatrice vf   16/14 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Corso   Barry Seal – American ...   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Dalida   20:30 francese/italiano sottotitoli in italiano   12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Rodin   20:00 F/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   L'ordine divino   18:10 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Valerian e la città de...   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Barry Seal – Una stori...   18:10 I   12 J
  L'inganno   20:30 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   Cars 3   18:10 I  
  Noi siamo tutto   20:20 I  
Plaza   Kingsman: Il cerchio d'oro   20:30 I   14 J
Monthey
Plaza   Barry Seal – American ...   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Mary   18:30 vo   10/8 J
  Ça   20:45 vo   16/14 J
Hollywood 2   L'un dans l'autre   18:30 vf   12/10 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   15:00 vf   6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   15:15 18:45 vf   10/8 J
  Petit Paysan   16:30 vf   12/10 J
  Le redoutable   18:00 vf   10/8 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   21:00 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Ôtez-moi d'un doute   20:00 vf   6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Neuchâtel
Apollo 1   Bigfoot Junior   15:45 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   17:45 20:30 vf   12/10 J
Apollo 2   Mary   15:30 vf   10/8 J
  L'ordre divin   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:00 vf   12/10 J
Apollo 3   Barbara   16:00 18:15 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   20:30 vf   12/10 J
Arcades   Ça   15:00 17:45 20:30 vf   16/14 J
Bio   Les voyages extraordin...   16:00 vf   6/4 J
  Faute d'amour   17:45 vo   14/12 J
  Mother!   20:30 vf   16/14 J
Cinéma Minimum   Vivre simplement   18:00 vo   10/8 J
  Gabriel et la montagne   20:00 vo   14/12 J
Rex   Le redoutable   17:45 vf   10/8 J
  American Assassin   20:15 vf   16/14 J
Studio   Gauguin – Voyage de Ta...   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Barbara   15:45 vf   16/14 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   15:45 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Le redoutable   18:15 vf   10/8 J
  Ça   20:30 Monday Movies vo   16/14 J
  A voix haute   20:30 Visions du Réel on Tour vf   6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Logan Lucky   20:00 D   12/10 J
Oensingen
Onik   Mary's Land   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   High Society   17:30 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   20:00 D   16/14 J
youcinema 3   Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  Annabelle 2   20:30 D   16/14 J
youcinema 4   Logan Lucky   17:20 20:10 D   12/10 J
youcinema 5   Barry Seal – Only in A...   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinemaHall   Hereinspaziert!   17:30 D   6/4 J
  High Society   19:50 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Aurore   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Palace   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  The Circle   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   High Society   17:40 D   12/10 J
  Logan Lucky   20:10 D   12/10 J
youcinema 4   The Circle   17:40 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Ôtez-moi d'un doute   20:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Gauguin – Voyage de Ta...   20:00 vf   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Ça   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Barry Seal – American ...   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   120 battements par minute   20:45 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Atomic Blonde   18:00 D   16/14 J
  High Society   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Barry Seal – American ...   16:30 vf   12/10 J
  American Assassin   19:00 21:15 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Ça   15:30 18:15 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   16:45 vf   12/10 J
  Ça   19:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Gauguin – Voyage de Ta...   15:30 20:15 vf   10/8 J
  Mother!   17:45 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Mary   16:15 vf   10/8 J
  Barry Seal – American ...   18:30 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   L'un dans l'autre   15:00 20:00 vf   12/10 J
  Ça   17:00 vo   16/14 J
Pully
CityClub   Nothingwood   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Schlosskino   Logan Lucky   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Die Schweizermacher   14:00 Nachmittags-Kino 14:00 Nachmittags-Kino Dialekt   10/8 J
  Hereinspaziert!   20:15 20:15 F/d   6/4 J
Rheinfelden
Studiokino   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   High Society   20:00 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Western   18:15 Ov/d   16/14 J
  Mother!   20:30 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   High Society   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Kingsman: The Golden C...   16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 5   Barry Seal – Only in A...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   The Circle   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Hereinspaziert!   17:00 D   6/4 J
  Mother!   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Bullyparade – Der Film   16:45 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Aurore   17:45 20:00 F/d   10/8 J
Kiwi Scala 2   In Zeiten des abnehmen...   17:30 D   0/0 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Aktiv ins Alter   13:45 Dialekt   8/6 J
  Mary's Land   15:45 D   12/10 J
  Logan Lucky   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 in Atmos D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 2   Meine Cousine Rachel   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   High Society   17:30 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   20:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Mary's Land   17:30 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Cinema8 5   The Lego Ninjago Movie   17:15 in Atmos D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   Ça   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Le redoutable   18:00 vf   10/8 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   20:30 vf   10/8 J
Signau
Roxy   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Sins
Cinepol 1   In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   My Cousin Rachel   18:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Cinepol 3   Final Portrait   18:00 E/d   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Ça   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Barbara   18:00 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Mother!   17:30 vf   16/14 J
  Mary   20:00 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Barry Seal – American ...   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Dunkirk   18:00 D   12/10 J
  High Society   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   High Society   20:00 D   12/10 J
Casablanca   The Circle   20:00 D   12/10 J
Palace   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Trading Paradise   18:15 Ov/d   6/4 J
  Aurore   20:30 F/d   10/8 J
Spiez
Movieworld   A Plastic Ocean   18:00 D   16/14 J
  My Cousin Rachel   18:00 E/d   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Aurore   16:45 F/d   10/8 J
  Magical Mystery oder d...   18:25 D   12/10 J
  On the Milky Road   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Rex Studio 1   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Circle   14:30 17:30 E/d/f   12/10 J
  Tulip Fever   20:30 D   12/10 J
Rex Studio 3   Mother!   14:15 20:15 E/d/f   16/14 J
  Hereinspaziert!   17:15 F/d   6/4 J
Scala 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Scala 2   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:45 17:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   High Society   14:15 20:15 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   17:15 D   6/4 J
Scala 5   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 6   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   17:45 20:30 Dialekt   8/6 J
Stans
afm cinema 1   Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
  Meine Cousine Rachel   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:30 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   0/0 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Begabt – die Gleichung...   18:00 D   10/8 J
  Killer's Bodyguard   20:30 D   16/14 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 in Atmos 17:00 in Atmos 20:00 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:00 20:30 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:15 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:45 D   6/4 J
  High Society   20:45 D   12/10 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  High Society   18:30 D   12/10 J
  The Circle   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Hereinspaziert!   15:15 20:30 D   6/4 J
  Logan Lucky   17:45 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Wallay   20:00 vo + vf  
Uster
Qtopia   20th Century Women   14:30 Cinedolcevita E/d   8/6 J
  Paris pieds nus   18:00 F/d   8/6 J
  The Borneo Case   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Uznach
Rex   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   16:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
City 2   Aktiv ins Alter   16:30 18:30 Dialekt   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Barbara   18:30 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Rex 1   Les proies   18:00 vo   14/12 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   Insyriated   18:15 vo   14/12 J
  Mother!   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   Good Time   18:00 vo   16/14 J
  Le redoutable   20:45 vf   10/8 J
Rex 4   Gauguin – Voyage de Ta...   18:15 vf   10/8 J
  L'un dans l'autre   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Gleich und Anders: Wenn die Psyche uns fordert   20:30 Dialekt   12 J
Volketswil
Kindercity   Emoji – Der Film   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   12:15 D   6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Aktiv ins Alter   20:15 Dialekt   8/6 J
Passerelle 2   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Lego Ninjago Movie   17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   The Circle   17:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Aktiv ins Alter   18:00 Dialekt   8/6 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis MIt...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   High Society   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Wettingen
Elite 1   Annabelle: Creation   20:15 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:30 D   6/4 J
Elite 3   Mother!   20:00 E/d/f   16/14 J
Orient   Aurore   20:30 F/d   10/8 J
Wetzikon
Palace 1   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16 J
Palace 2   Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/14 J
Wil
Cine 1   The Lego Ninjago Movie   13:45 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
Cine 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cine 3   Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  High Society   15:15 D   12/10 J
  Wild Card!   20:00 Ov  
Cine 4   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:30 F/d   6/4 J
  Aktiv ins Alter   20:00 Dialekt   8/6 J
Willisau
cinebar   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Wargames   20:15 Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 2   High Society   14:45 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:45 D   8/6 J
  Logan Lucky   20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Barry Seal – Only in A...   14:30 D   14/12 J
  Begabt – die Gleichung...   17:45 D   12 J
  Mother!   20:00 D   16 J
Kiwi Center 5   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Du neben mir   17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Dunkirk   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 7   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Hereinspaziert!   14:00 18:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Kingsman: The Golden C...   15:00 D   16 J
  Bullyparade – Der Film   18:00 D   10/6 J
  Annabelle 2   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   8/6 J
  The Circle   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  Killer's Bodyguard   17:15 20:15 D   16 J
Kiwi Loge 1   A bras ouverts   14:30 17:30 20:00 F/d   12 J
Kiwi Loge 2   Aurore   15:00 20:15 F/d   10/6 J
  My Cousin Rachel   17:45 E/d   12 J
Kiwi Loge 3   Un sac de billes   14:45 F/d   12 J
  In Zeiten des abnehmen...   17:45 20:30 D   12 J
Maxx 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16 J
Maxx 2   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:45 D   8/6 J
Maxx 3   Logan Lucky   14:30 17:30 D   12 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Maxx 4   High Society   14:15 20:45 D   12 J
  Hereinspaziert!   17:30 D   12 J
Maxx 5   Barry Seal – Only in A...   14:15 17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16 J
Wohlen
Rex   Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   16:15 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Zuchwil
Canva   Logan Lucky   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Canva Blue   Mother!   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Centaur   20:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6 J
  A bras ouverts   18:00 F/d   9 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Mary's Land   15:00 Ov/d   12 J
  Logan Lucky   17:45 E/d/f   12 J
  The Circle   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:45 E/d/f   16 J
  Barry Seal – Only in A...   21:00 D   14/12 J
Abaton 2   The Circle   14:30 21:00 D   12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:45 E/d/f   8/6 J
Abaton 3   Barry Seal – Only in A...   14:45 17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:15 D   8/6 J
Abaton 4   Bigfoot Junior   14:30 D   8/6 J
  Annabelle 2   17:30 20:45 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:30 20:15 D   12 J
Abaton 6   High Society   14:30 20:30 D   12 J
  Atomic Blonde   17:15 E/d/f   16 J
Abaton 7   Bullyparade – Der Film   14:15 D   10/6 J
  Killer's Bodyguard   17:00 20:15 D   16 J
Abaton 8   Dunkirk   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Baby Driver   17:30 E/d/f   16 J
Abaton 9   Emoji – Der Film   14:15 D   8/6 J
  Logan Lucky   17:15 20:30 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:45 E/d/f   8/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16 J
Abaton b   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 1   Planet der Affen: Survival   20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 2   Bigfoot Junior   14:00 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   18:15 D   12/14 J
  The Lego Ninjago Movie   21:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:10 20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 4   Kingsman: The Golden C...   17:00 20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Hereinspaziert!   15:00 18:10 20:35 D   12 J
Arena Cinemas 6   The Lego Ninjago Movie   13:30 16:00 18:30 E/d/f   6/10 J
  Annabelle 2   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   15:45 18:15 D   6/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   High Society   15:30 18:10 20:50 D   12 J
Arena Cinemas 9   The Circle   14:20 17:20 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:10 4DX 18:20 4DX D   6/10 J
  Annabelle 2   20:50 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Kingsman: The Golden C...   14:00 E/d/f   12/14 J
  Killer's Bodyguard   17:10 20:10 D   16 J
Arena Cinemas 12   Ich – Einfach unverbes...   14:00 18:20 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 14   Begabt – die Gleichung...   15:15 17:50 D   6/10 J
  Mother!   20:25 D   16 J
Arena Cinemas 15   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 16   Baywatch   14:30 D   12 J
  Das Pubertier – Der Film   18:00 D   6/10 J
  The Circle   20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Tulpenfieber   18:10 D   12 J
  Logan Lucky   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 18   Du neben mir   15:50 D   12 J
  Bullyparade – Der Film   18:25 20:55 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Valerian – Die Stadt d...   13:45 17:00 D   12 J
  Girls’ Night Out   20:10 D   16 J
Arthouse Alba   Paris Can Wait   15:30 18:00 E/d   10/6 J
  Mother!   20:00 E/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f   10/6 J
  Logan Lucky   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Aurore   14:00 18:15 20:15 F/d   10/6 J
  Un sac de billes   16:00 F/d   12 J
Arthouse Movie 2   In Zeiten des abnehmen...   14:00 18:15 D   12 J
  A bras ouverts   16:15 20:30 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Final Portrait   14:15 18:30 E/d/f   10/6 J
  The Party   16:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Manifesto   14:00 E/d   16 J
  Una Mujer Fantástica   16:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
  Viceroy's House   18:15 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Walk with Me   14:00 E/d   16 J
  Inxeba – The Wound   16:00 18:00 Ov/d/f   16 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt/d   12 J
Capitol 1   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   8/6 J
  Logan Lucky   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   My Cousin Rachel   14:30 17:30 20:30 E/d   12 J
Capitol 3   Logan Lucky   14:30 E/d/f   12 J
  High Society   17:30 20:30 D   12 J
Capitol 4   Tulip Fever   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 5   Hereinspaziert!   14:00 17:00 20:00 F/d   12 J
Capitol 6   Ay Lav Yu Tuu   14:30 17:30 20:30 Türk/d   10/6 J
Corso 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16 J
Corso 2   Dunkirk   14:30 17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Killer's Bodyguard   18:00 E/d/f   16 J
  Mother!   21:00 E/d/f   16 J
Corso 4   Barry Seal – Only in A...   17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   Kino geschlossen      
Frosch Studio 1   The Circle   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Gifted   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Houdini 1   Paris Can Wait   11:50 E/d   16 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  Almost There   16:20 Ov/d/f   16 J
  Logan Lucky   18:20 21:00 E/d/f   12 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:10 D   8/6 J
  Ce qui nous lie   16:10 21:10 F/d   10/6 J
  Tulip Fever   18:40 E/d/f   12 J
Houdini 3   Logan Lucky   11:40 E/d/f   12 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:20 D   8/6 J
  Ein Volk auf der Höhe   16:40 Ov/d   16 J
  Almost There   18:50 20:50 Ov/d/f   16 J
  Paris Can Wait   19:00 21:10 E/d   16 J
Houdini 4   A Touch of Zen   12:10 Mandarin/d   16 J
  Logan Lucky   16:10 E/d/f   12 J
Houdini 5   Rodin   12:00 F/d   12 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:40 div.   6 J
  Dunkirk   16:40 19:00 21:20 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   Logan Lucky   15:00 17:35 20:15 E/d/f   12 J
Kosmos 2   On the Milky Road   14:15 20:30 Serb/d/f   16 J
  The Promise   17:15 E/d   14/12 J
Kosmos 3   Trading Paradise   14:30 18:30 20:30 Ov/d   12 J
  Voyage of Time: Life's...   16:15 E   16 J
Kosmos 4   Bigfoot Junior   14:00 D   10/6 J
  The Death and Life of ...   16:45 E/d/f   14/12 J
  Bounty   19:00 F/d   16 J
  Barry Seal – Only in A...   21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Magical Mystery   13:45 18:45 21:15 D   12 J
  The Circle   16:15 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Bounty   13:30 F/d   16 J
  Jugend ohne Gott   15:40 D   14/12 J
  My Cousin Rachel   18:15 E/d/f   12 J
  The Circle   20:45 E/d/f   12 J
Metropol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16 J
Metropol 2   Atomic Blonde   14:30 21:00 E/d/f   16 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt/e   12 J
  Mother!   16:00 18:30 21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 2   The Party   14:20 17:40 E/d/f   14/12 J
  Porto   16:00 19:20 21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Una Mujer Fantástica   13:30 Sp/d/f   14/12 J
  Western   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   16 J
Riffraff 4   Lady Macbeth   13:40 E/d   16 J
  Ava   15:40 18:10 20:40 F/d   14/12 J
Stüssihof 1   Herz im Emmental   12:00 Dialekt   10 J
  Bigfoot Junior   13:45 D   8/6 J
  Magical Mystery oder d...   16:00 20:45 D   12 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  Aktiv ins Alter   16:00 Dialekt   8 J
  Die Gabe zu Heilen   18:15 D   16 J
  The Death and Life of ...   20:15 E/d/f   14 J
Xenix   A Dragon Arrives!   18:00 Ov/d  
  Enter the Void   20:15 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko




Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.