valkyrie
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 22.09.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Porto   20:30 E/d/f   16/14 J
Ideal 1   Kingsman: The Golden C...   19:30 22:45 D   16/14 J
Ideal 2   The Circle   19:45 D   12/10 J
  Logan Lucky   22:30 D   12/10 J
Ideal 3   The Lego Ninjago Movie   20:00 D   6/4 J
  Annabelle 2   22:45 D   16/14 J
Ideal 4   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
  Mother!   22:30 D   16/14 J
Schloss 1   High Society   20:00 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   22:45 D   12/10 J
Schloss 2   Killer's Bodyguard   19:30 22:15 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Royal   High Society   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:15 23:30 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 23:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Bullyparade – Der Film   14:30 D   6/4 J
  High Society   17:30 20:45 23:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:45 20:45 23:30 D   6/4 J
Cinedome 5   The Circle   14:45 17:45 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   20:15 23:15 D   16/14 J
Cinedome 6   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:00 20:30 23:15 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   23:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:30 23:15 D   6/4 J
Acquarossa
Blenio   War – Il pianeta delle...   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   La pazza gioia   20:15 I/d   16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Mary   18:20 vf   10/8 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Petit Paysan   18:40 vf   12/10 J
  Mother!   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Ôtez-moi d'un doute   18:30 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:50 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Settembre chiuso per ferie      
Altdorf
Leuzinger   Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Fortunata   18:15 I   12 J
  Kingsman: Il cerchio d'oro   20:15 23:00 I  
Aubonne
Rex   Ôtez-moi d'un doute   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   In Zeiten des abnehmen...   17:30 D   4 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Tulip Fever   17:45 E/d/f   12/10 J
  Paris Can Wait   20:30 E/d   6/4 J
Trafo 1   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D 20:00 E/d/f   16/14 J
Trafo 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:15 Dolby Atmos 17:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D 21:00 F/d   6/4 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 D   12/10 J
  The Circle   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:30 D   6/4 J
  High Society   18:00 20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Logan Lucky   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Pet   20:30 E/d   18 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Barry Seal – Only in A...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
kult.kino atelier 1   Inxeba – The Wound   12:20 Ov/d/f   16/14 J
  Final Portrait   14:15 E/d/f   0/0 J
  The Party   16:00 19:45 21:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   18:00 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 2   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f  
  Porto   14:15 E/d/f   16/14 J
  Una Mujer Fantástica   16:00 Sp/d/f   12/10 J
  Ava   18:15 F/d   14/12 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   Paris Can Wait   12:30 E/d   6/4 J
  Ava   14:30 F/d   14/12 J
  Aurore   16:45 F/d   10/8 J
  The Death and Life of ...   18:45 E/d/f   14/12 J
  Una Mujer Fantástica   20:45 Sp/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   In Zeiten des abnehmen...   14:00 20:30 D/d   0/0 J
  Viceroy's House   16:15 E/d/f   8/6 J
  Final Portrait   18:30 E/d/f   0/0 J
kult.kino atelier 5   Trading Paradise   12:15 D/d   6/4 J
  Western   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  Logan Lucky   16:30 20:45 E/d/f   12/10 J
  Porto   19:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt/f   12/10 J
  On the Milky Road   15:45 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  My Cousin Rachel   18:15 E/d   12/10 J
kult.kino camera 2   My Cousin Rachel   14:15 E/d   12/10 J
  Walk with Me   16:30 E/d   16/14 J
  Un sac de billes   18:30 F/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:45 Dialekt/f   12/10 J
Neues Kino   Bad Girls go to Hell   21:00 Vorfilm: APPLE KNOCKERS AND THE COKE, USA 1948 E/d   18 J
Pathé Küchlin 1   Barry Seal – Only in A...   13:00 15:30 18:00 D 20:30 Ciné Deluxe E/d/f 23:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Hereinspaziert!   11:50 16:30 20:45 D   6/4 J
  Mother!   14:00 22:50 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   The Lego Ninjago Movie   11:00 17:45 D   6/4 J
  High Society   13:15 15:30 20:00 22:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Circle   10:50 E/d/f 13:20 15:40 18:00 D 20:20 E/d/f 22:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:45 15:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:15 20:10 23:05 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Logan Lucky   10:40 15:40 E/d/f 20:30 D 23:05 E/d/f   12/10 J
  Hereinspaziert!   13:30 D   6/4 J
  Dunkirk   18:10 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Kingsman: The Golden C...   11:00 14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   Mother!   11:00 18:10 E/d/f   16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   13:30 15:50 D   6/4 J
  Annabelle 2   20:40 23:00 D   16/14 J
Pathé Plaza   Killer's Bodyguard   18:00 22:45 D   16/14 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Rex 2   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  Mother!   18:00 E/d/f   16/14 J
  Atomic Blonde   21:00 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Tabu   18:30 Port/E/Sp/d   14/12 J
  Best of Fantoche 2017   21:00 Ov  
Bellinzona
Forum 1   Cars 3   18:00 I  
  Kingsman: Il cerchio d'oro   20:20 I  
  Dunkirk   22:30 I   12 J
Forum 2   Cattivissimo me 3   18:00 I  
  Noi siamo tutto   20:20 I  
  Barry Seal – Una stori...   22:30 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   The Circle   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Bern
Alhambra   Dunkirk   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 2   High Society   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
CineABC   Final Portrait   16:00 E/d/f   0/0 J
  Rodin   18:00 F/d   12/10 J
  On the Milky Road   20:30 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 E/d/f   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   A bras ouverts   16:00 18:15 20:30 F/d   6/4 J
  Mother!   22:30 E/d/f   16/14 J
CineClub   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Eternal Summer   18:30 Schwed/d  
  Ma vie de courgette   21:00 Vorfilm: LA FEMME ET LE TGV F/d   6/4 J
CineMovie 1   Victoria and Abdul   12:00 E/d/f  
  Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   16:15 20:30 D   0/0 J
  Paris Can Wait   18:30 E/d   6/4 J
CineMovie 2   Ce qui nous lie   12:15 F/d   8/6 J
  Trading Paradise   15:00 18:45 F/d   6/4 J
  The Party   17:00 E/d/f   12/10 J
  Aurore   20:45 F/d   10/8 J
CineMovie 3   Una Mujer Fantástica   12:00 Sp/d/f   12/10 J
  Aurore   14:15 F/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 Dialekt/f   12/10 J
  Walk with Me   18:20 E/d   16/14 J
  Mother!   20:40 E/d/f   16/14 J
City 1   Barry Seal – Only in A...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
City 2   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  The Circle   17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
City 3   Atomic Blonde   14:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Mother!   17:30 E/d/f   16/14 J
gotthard   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Jura 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:30 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:30 20:30 D   6/4 J
Kellerkino   Manifesto   18:30 E/d   16/14 J
  Lady Macbeth   20:30 E/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Kingsman: The Golden C...   10:30 13:45 17:00 20:15 23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Begabt – die Gleichung...   10:45 13:00 D   10/8 J
  Logan Lucky   15:15 17:45 20:15 22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Barry Seal – Only in A...   10:30 15:30 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   13:00 18:00 20:30 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 4   The Circle   11:00 D   12/10 J
  Baby Driver   13:20 18:20 D   16/14 J
  Atomic Blonde   15:45 20:45 23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   11:15 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   13:15 15:30 20:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:00 D   6/4 J
  Mother!   22:30 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Mother!   09:45 E/d/f 12:15 D   16/14 J
  High Society   14:40 16:50 D   12/10 J
  Annabelle 2   19:00 21:20 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Hereinspaziert!   10:20 12:30 14:40 16:45 18:50 21:00 D   6/4 J
  Baby Driver   23:10 D   16/14 J
Pathé Westside 8   The Lego Ninjago Movie   11:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   13:30 16:30 19:30 22:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   High Society   11:00 18:00 20:20 22:45 D   12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   13:20 15:40 D   6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:00 12:30 15:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:15 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Bigfoot Junior   10:00 12:00 D   6/4 J
  The Circle   14:00 16:20 18:40 21:00 23:30 D   12/10 J
Rex 1+2   Inxeba – The Wound   14:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Ein Volk auf der Höhe   14:15 Ov/d   8/6 J
  Aufzeichnungen zu Kleidern und Städten   16:00 Ov/d  
  Western   16:15 20:15 Ov/d/f   16/14 J
  Almost There   18:15 E/d   16/14 J
  Porto   18:30 22:45 Ov/d/f   16/14 J
  The Death and Life of ...   22:30 E/d/f   14/12 J
Splendid 1   Logan Lucky   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  Annabelle 2   17:00 D   16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Ôtez-moi d'un doute   20:30 vf   6/4 J
Biel
Apollo   The Circle   15:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Una Mujer Fantástica   18:00 Sp/d/f   12/10 J
Beluga   Kingsman: The Golden C...   20:00 23:00 D   16/14 J
Cinedome 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dEmoji – Der Film   14:15 D   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 D   12/10 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Cuori puri   20:30 I/d/f  
Lido 1   A bras ouverts   16:00 D 18:00 20:15 F/d   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   22:30 D   12/10 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   15:30 17:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 E/d/f 23:00 D   12/10 J
Rex 1   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f  
  Kingsman: The Golden C...   14:45 D 17:30 20:15 23:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Rodin   12:15 F/d   12/10 J
  Aurore   15:00 17:45 F/d   10/8 J
  Mother!   20:00 E/d/f   16/14 J
  Annabelle: Creation   22:45 F   16/14 J
Bienne
Apollo   The Circle   15:30 allem. 20:30 vo   12/10 J
  Une femme fantastique   18:00 vo   12/10 J
Beluga   Kingsman: Le cercle d'or   20:00 23:00 allem.   16/14 J
Cinedome 1   Kingsman: Le cercle d'or   14:00 17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 allem.   6/4 J
  Annabelle: Creation   17:30 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   14:30 allem.   6/4 J
  Barry Seal – American ...   17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dThe Emoji Movie – 3D   14:15 allem.   6/4 J
  Logan Lucky   17:00 allem.   12/10 J
  High Society   20:00 vo   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:15 17:00 allem.   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:00 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Brig
Capitol   Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   In Zeiten des abnehmen...   15:00 D   0/0 J
  The Party   18:00 E/d/f   12/10 J
  Opera – Nabucco   20:15 Aufzeichnung aus der Opéra Royal de Wallonie, Liège I/d  
Youcinema   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Ça   17:30 vo 20:30 vf   16/14 J
Les Prado 2   Ôtez-moi d'un doute   18:30 vf   10/8 J
  Mary   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 3   Petit Paysan   18:20 vf   12/10 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Rex   Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Bonne pomme   18:00 vf   8/6 J
  Barry Seal – American ...   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 22:45 D   16 J
Bambi   Hereinspaziert!   18:30 D   12 J
  Logan Lucky   20:15 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   22:45 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Bonne pomme   20:30 vf   8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sage femme   20:30 vf   10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   La La Land   20:30 I  
Chur
Apollo   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 19:30 D 22:30 E/d/f   16/14 J
Kinocenter   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:45 D   6/4 J
  Final Portrait   17:45 Ov/d/f   0/0 J
  High Society   18:00 22:30 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   19:45 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
  The Circle   20:15 D   12/10 J
  Logan Lucky   22:00 D   12/10 J
  Mother!   22:15 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Ôtez-moi d'un doute   20:30 vf   6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Ôtez-moi d'un doute   20:30 vf   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   American Assassin   20:30 vf   16/14 J
Couvet
Colisée   Les proies   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Barry Seal – American ...   18:30 vo   12/10 J
  Ça   21:00 vo   16/14 J
Davos
Kino Arkaden   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Bigfoot Junior   15:30 vf   6/4 J
  Ça   17:30 20:15 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   23:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   L'un dans l'autre   15:45 20:30 vf   12/10 J
  Faute d'amour   17:45 vo   14/12 J
  Ça   22:30 vf   16/14 J
Cinemont 3   Gauguin – Voyage de Ta...   15:30 17:45 vf   10/8 J
  Mother!   20:00 vf   16/14 J
  Annabelle: Creation   22:30 vf   16/14 J
Cinemont 4   Mary   15:15 vf   10/8 J
  Barry Seal – American ...   17:30 20:00 vf   12/10 J
  Mother!   22:30 vf   16/14 J
La Grange   Futur d'espoir   18:00 En présence du réalisateur vf   6/6 J
  Lion   20:30 vf   12/10 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   17:30 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Kingsman: The Golden C...   13:30 16:30 19:30 22:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:40 15:00 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   17:25 20:00 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   23:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 17:15 20:15 D   16/16 J
  Barry Seal – Only in A...   23:20 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   High Society   13:40 16:00 18:20 20:45 D   12/12 J
  Mother!   23:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Barry Seal – Only in A...   12:50 15:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:10 D   6/8 J
  Annabelle 2   20:30 23:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Mother!   13:00 18:15 20:50 D   16/16 J
  High Society   15:45 D   12/12 J
  Killer's Bodyguard   23:25 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   The Lego Ninjago Movie   13:40 16:00 D   6/8 J
  Killer's Bodyguard   18:25 21:00 D   16/16 J
  High Society   23:40 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Hereinspaziert!   13:30 15:45 18:00 20:15 D   12/12 J
  Baby Driver   22:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   The Circle   13:30 16:00 18:30 21:00 D   12/12 J
  Dunkirk   23:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Atomic Blonde   13:00 18:00 20:35 23:15 D   18 J
  Bullyparade – Der Film   15:40 D   18 J
Dübendorf
Orion   The Death and Life of ...   18:00 E/d   12 J
  Manifesto   20:15 E/d   16 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung November 2017      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung November 2017      
Echallens
Cinéma Echallens   Le redoutable   20:30 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mary's Land   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   The Lego Ninjago Movie   18:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Baby Driver   17:30 23:15 D   16/14 J
  The Circle   20:15 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   23:00 D   16/14 J
Maxx 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   23:45 D   12/10 J
Maxx 4   Bullyparade – Der Film   14:45 D   6/4 J
  High Society   17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Maxx 5   Barry Seal – Only in A...   14:15 17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:00 23:00 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:30 D   6/4 J
  Annabelle 2   17:30 20:45 23:30 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 23:30 D   12/10 J
Maxx 8   Killer's Bodyguard   14:00 20:15 23:15 D   16/14 J
  Baby Driver   17:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  High Society   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Frauenfeld
Luna 1   Death by Design – das schmutzige Geheimnis   12:15 E/d  
  Planet Erde 2 – Städte   16:00 E/d  
  The Borneo Case   18:00 E/d   6/4 J
  Chasing Coral – das Unterwasser-Mysterium   20:00 E/d  
Schlosskino   The Lego Ninjago Movie   17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:30 22:30 D   16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Ça   17:20 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   The Circle   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Overdrive   18:25 vf   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   L'un dans l'autre   18:20 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Barry Seal – American ...   17:30 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Mary   17:10 20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 7   Ça   17:30 vo   16/14 J
  Mother!   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Baywatch: Alerte à Malibu   17:10 vf   12/10 J
  Ça   20:15 vo   16/14 J
Arena Cinémas 9   American Assassin   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Ça   17:50 4DX 20:50 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Barbara   18:25 vf   16/14 J
  Ôtez-moi d'un doute   20:50 vf   10/8 J
Les Rex 2   Le redoutable   18:00 vf   10/8 J
  Faute d'amour   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 3   Gauguin – Voyage de Ta...   18:10 vf   10/8 J
  Good Time   20:40 vo   16/14 J
Frick
Monti   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Fällanden
Filmfabrik   Bombón – El perro   20:15 Sp/d   12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Ça   14:30 4DX 17:40 4DX 20:45 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Mary   18:10 vf   10/8 J
  Ça   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Barry Seal – American ...   14:30 17:40 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Ça   14:50 17:50 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Overdrive   15:50 vf   12/10 J
  The Circle   18:10 vf   12/10 J
  Mary   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   L'un dans l'autre   18:30 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   American Assassin   15:00 18:15 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Barry Seal – American ...   15:00 21:00 vo   12/10 J
  Cars 3   18:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Spider-Man: Homecoming   14:45 vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   17:45 vf   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   21:00 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Visages, villages   14:00 vf   6/4 J
  A voix haute   14:10 Grande salle 20:55 Salle vidéo vf   6/4 J
  Vivre simplement   15:50 Salle vidéo vo   10/8 J
  Le redoutable   16:20 18:40 21:00 vf   10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   17:50 Salle vidéo vf   6/4 J
  Burning Out   19:15 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   Les proies   13:45 5.1 vo   14/12 J
  My Cousin Rachel   15:30 5.1 19:30 5.1 vo   12/10 J
  Mother!   17:30 7.1 21:30 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Le dernier Vice-Roi de...   18:30 vo   8/6 J
  Gabriel et la montagne   20:30 vo   14/12 J
Cinerama Empire   Good Time   13:15 5.1 17:00 5.1 20:45 5.1 vo   16/14 J
  Atomic Blonde   15:00 7.1 vo   16/14 J
  Baby Driver   18:45 5.1 22:30 5.1 vo   16/14 J
Le City   Faute d'amour   15:15 18:00 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Nothingwood   17:45 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Patti Cake$   17:30 vo   16/16 J
  Nuit du court-métrage   20:00 Swiss Shorts 22:00 Sacrée Famille 23:15 C'est la vie vo  
Le Spoutnik   The Love Witch   20:30 vo   16/16 J
  Season of the Witch (1972)   23:30 vo   16/16 J
Les Scala 1   120 battements par minute   13:40 vf   14/12 J
  Barbara   16:30 20:50 vf   16/14 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   18:40 vf   10/8 J
Les Scala 2   Ôtez-moi d'un doute   14:15 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Petit Paysan   16:35 vf   12/10 J
  Insyriated   18:35 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Les Scala 3   Gauguin – Voyage de Ta...   13:50 16:00 vf   10/8 J
  120 battements par minute   18:10 vf   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute   21:00 + sous-titres anglais vf   6/4 J
Nord-Sud   L'ordre divin   15:30 vf 17:30 vo   12/10 J
  The Party   19:30 vo   12/10 J
  Les proies   21:00 vo   14/12 J
Pathé Balexert 1   Dunkerque   10:30 15:30 vf 20:30 vo 22:55 vf   12/10 J
  Le redoutable   13:00 18:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Mary   10:30 vo 13:00 15:30 18:00 vf   10/8 J
  Hitman & Bodyguard   20:20 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Ça   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   23:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   Ça   10:15 23:00 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   13:00 vf 15:30 vo 18:00 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   L'un dans l'autre   10:15 12:15 14:15 16:20 18:25 20:30 vf   12/10 J
  Ça   22:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   14:25 20:05 23:00 vf   12/10 J
  American Assassin   17:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Barry Seal – American ...   11:00 vo   12/10 J
  Ça   13:30 16:30 vf 19:30 vo 22:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Ôtez-moi d'un doute   11:30 14:00 16:30 18:45 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   21:00 23:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   Bigfoot Junior   11:15 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   13:25 18:30 vf   16/14 J
  Atomic Blonde   16:00 21:00 23:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Mother!   10:30 vo 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   10:15 20:30 vf   12/10 J
  L'un dans l'autre   15:30 vf   12/10 J
  Barry Seal – American ...   18:00 vo   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   23:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   Barry Seal – American ...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:45 23:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   American Assassin   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 23:20 vf   16/14 J
Pathé Rex 1   Ça   11:45 15:00 18:00 21:00 vo   16/14 J
Pathé Rex 2   Mother!   13:15 15:45 20:45 vo   16/14 J
  Mary   18:15 vo   10/8 J
Pathé Rex 3   Barry Seal – American ...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Hereinspaziert!   18:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/10 J
  Annabelle 2   22:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Mother!   20:30 E/d/f   16/14 J
Heiden
Rosental   Das Pubertier – Der Film   20:15 D   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Aktiv ins Alter   20:15 Dialekt   8/6 J
Cinetreff 2   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   David Lynch: The Art Life   20:15 E/d   12/10 J
Ins
Inskino   Dunkirk   20:00 E/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   6/4 J
  The Circle   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Jai Lava Kusa   18:00 Telugu/e   16 J
  Kingsman: The Golden C...   21:00 D   16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Nothingwood   18:15 vf   16/14 J
  Insyriated   20:45 vo   14/12 J
Eden   American Assassin   20:00 vf   16/14 J
Plaza   Ça   17:45 20:30 vf   16/14 J
Scala 1   Les voyages extraordin...   16:00 vf   6/4 J
  L'un dans l'autre   18:00 vf   12/10 J
  Barry Seal – American ...   20:00 vf   12/10 J
  Ça   22:30 vf   16/14 J
Scala 2   Gauguin – Voyage de Ta...   15:45 20:30 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Mother!   22:45 vf   16/14 J
Scala 3   Barbara   15:45 18:00 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   20:15 vf   12/10 J
  Annabelle: Creation   22:45 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Barry Seal – American ...   20:30 vo   12/10 J
La Sarraz
Casino   Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause bis 10. Ok...      
Scala   Aktiv ins Alter   18:00 Dialekt   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Free Fire   19:00 vo   16/14 J
  Grave   20:30 vf   18/18 J
Capitole   The Party   15:00 vo 19:00 vf   12/10 J
  L'ordre divin   16:30 vo 20:40 vf   12/10 J
Cinéma Oblò   Tony Conrad: Completely in the Present   20:00 vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   La decima vittima   15:00 vo   14/16 J
  The Truth About Charlie   18:30 vo   12/14 J
  Todo modo   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Mother!   10:00 vo   16/14 J
  Ça   12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   American Assassin   11:15 vo   16/14 J
  Mother!   13:30 16:15 18:40 vf 21:00 vo 23:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   Ça   10:30 vf   16/14 J
  American Assassin   13:15 15:45 18:15 20:30 22:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Hitman & Bodyguard   10:40 13:10 23:20 vf   16/14 J
  Atomic Blonde   15:40 21:00 vf   16/14 J
  Ça   18:10 vo   16/14 J
Pathé Flon 5   Mary   10:15 vo 12:30 14:40 16:50 19:00 vf   10/8 J
  Annabelle: Creation   21:10 23:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Barry Seal – American ...   10:50 vo 13:20 15:50 18:20 20:45 23:10 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Ça   10:00 15:15 20:30 vo   16/14 J
  Atomic Blonde   12:45 23:15 vf   16/14 J
  Hitman & Bodyguard   18:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Burning Out   10:30 vf   6/4 J
  Barbara   12:30 14:40 16:50 19:00 vf   16/14 J
  Dunkerque   21:10 23:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Gauguin – Voyage de Ta...   11:30 16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
  Dunkerque   13:45 vo   12/10 J
  Mother!   22:45 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   L'un dans l'autre   11:15 23:00 vf   12/10 J
  Petit Paysan   13:15 18:10 vf   12/10 J
  120 battements par minute   15:15 20:10 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   7 jours pas plus   10:00 18:30 vf   6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   12:00 14:10 16:20 20:40 22:50 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   7 jours pas plus   14:00 vf   6/4 J
  L'un dans l'autre   16:10 18:15 20:20 vf   12/10 J
  Ça   22:20 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Le redoutable   11:30 16:00 18:30 20:50 vf   10/8 J
  Les proies   13:50 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   23:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Good Time   10:10 16:40 18:50 21:00 23:15 vo   16/14 J
  Bonne pomme   12:20 vf   8/6 J
  L'un dans l'autre   14:40 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Faute d'amour   10:50 15:50 20:45 vo   14/12 J
  Patti Cake$   13:30 vo   14/12 J
  Insyriated   18:45 vo   14/12 J
  Barry Seal – American ...   23:20 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   A voix haute   16:00 vf   6/4 J
  Vincent   18:00 vo   12/10 J
  Patti Cake$   20:00 vo   14/12 J
  Ava   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Visages, villages   16:00 vf   6/4 J
  Vivre simplement   18:00 vo   10/8 J
  Almost There   20:00 vo   16/14 J
  David Lynch: The Art Life   22:00 vo   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Ôtez-moi d'un doute   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Hitman & Bodyguard   20:30 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   High Society   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Urban   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Spider-Man: Homecoming   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 23:00 D   16/14 J
Sputnik   Paris Can Wait   18:00 E/d   6/4 J
  A bras ouverts   20:15 F/d   6/4 J
Locarno
Cinema GranRex   Lourdes   20:30 Circolo del cinema Locarno francese sottotitoli in tedesco  
PalaCinema 1   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 2   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 3   Apertura in ottobre 2017      
Rialto 1   Cars 3   18:30 I  
  L'inganno   20:45 22:55 I   14 J
Rialto 2   Barry Seal – Una stori...   18:30 23:05 I   12 J
  Valerian e la città de...   20:30 I  
Rialto 3   Cattivissimo me 3   18:30 I  
  Baby Driver – Il genio...   20:25 22:40 I   15 J
Lugano
Cinema Iride   L'ordine divino   20:45 tedesco sottotitoli in italiano   10 J
CineStar 1   Cattivissimo me 3   18:00 20:25 I   3 J
CineStar 2   Noi siamo tutto   18:20 20:50 I   6 J
CineStar 3   Kingsman: Il cerchio d'oro   20:15 I   12 J
CineStar 4   Kingsman: Il cerchio d'oro   17:50 4DX 20:50 4DX I   12 J
CineStar 5   L'inganno   18:00 20:30 I   14 J
CineStar 6   Kingsman: Il cerchio d'oro   17:50 I   12 J
  Barry Seal – Una stori...   21:00 I   12 J
CineStar 7   Valerian e la città de...   17:50 20:50 I   12 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Western   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Logan Lucky   18:00 20:40 23:10 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Una Mujer Fantástica   15:50 Sp/d/f   12/10 J
  Aurore   18:20 F/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt/d   12/10 J
  Magical Mystery   22:50 D   12/10 J
Bourbaki 3   In Zeiten des abnehmen...   16:10 D   0/0 J
  Upcoming Film Makers   18:30 Eröffnung; Klassenfilmwettbewerb Ov   12/10 J
Bourbaki 4   Ava   16:10 F/d   14/12 J
  Paris Can Wait   18:20 E/d   16/14 J
  Upcoming Film Makers   20:15 Hauptwettbewerb Block I & II 22:15 Hauptwettbewerb Block III & IV Ov   12/10 J
Capitol 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:15 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:00 20:00 D   6/4 J
Capitol 3   High Society   14:15 20:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   17:00 F/d   6/4 J
Capitol 4   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:00 E/d/f   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:30 D   12/10 J
Moderne   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
stattkino   Trading Paradise   18:30 In Anwesenheit des Regisseurs Ov/d   6/4 J
  Porto   21:00 E/F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Ça   20:30 vf   16/14 J
Corso   Barbara   18:00 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Dalida   18:00 francese/italiano sottotitoli in italiano   12 J
  C'era una Volta la Città dei Matti   20:30 Episodio 2. Alla presenza del regista Marco Turco I  
Meiringen
Cinema Meiringen   A bras ouverts   20:00 F/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Barry Seal – Una stori...   18:00 I   12 J
  Valerian e la città de...   20:15 I  
  Annabelle: Creation   22:50 I   15 J
Multisala Teatro Mignon   Cattivissimo me 3   18:10 I  
  L'inganno   20:30 I   14 J
  Barry Seal – Una stori...   22:25 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Cars 3   18:10 I  
  Noi siamo tutto   20:30 22:35 I  
Plaza   Kingsman: Il cerchio d'oro   20:30 I  
Monthey
Plaza   Malévoz   18:45 vf  
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Mary   18:30 vo   10/8 J
  Ça   20:45 vo   16/14 J
Hollywood 2   L'un dans l'autre   18:30 vf   12/10 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   15:00 vf   6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   15:15 18:45 vf   10/8 J
  Mary   16:30 vf   10/8 J
  Ça   17:30 20:30 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   21:00 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Ça   20:30 vf   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Muri
Mansarde   Sage femme – Ein Kuss ...   18:00 F/d   10/8 J
  L'Opéra de Paris   20:30 F/d   6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Un sac de billes   20:30 F/d   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Tulip Fever   20:15 E/d/f   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Bigfoot Junior   15:45 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   17:45 20:30 vf   12/10 J
Apollo 2   Mary   15:30 vf   10/8 J
  L'ordre divin   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:00 vf   12/10 J
Apollo 3   Barbara   16:00 18:15 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   20:30 vf   12/10 J
Arcades   Ça   15:00 17:45 20:30 vf   16/14 J
Bio   Les voyages extraordin...   16:00 vf   6/4 J
  Faute d'amour   17:45 vo   14/12 J
  Mother!   20:30 vf   16/14 J
Cinéma Minimum   L'amant d’un jour   18:00 vf   16/16 J
  La propera pell   20:00 vo   16/14 J
Rex   Le redoutable   17:45 vf   10/8 J
  American Assassin   20:15 vf   16/14 J
Studio   Gauguin – Voyage de Ta...   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le redoutable   15:45 vf   10/8 J
  Faute d'amour   15:45 vo   14/12 J
  Barbara   18:15 vf   16/14 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   18:15 vf   10/8 J
  Mother!   20:30 vf   16/14 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Oensingen
Onik   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 23:10 D   16/14 J
youcinema 2   High Society   17:30 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   20:00 22:50 D   16/14 J
youcinema 3   Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  Annabelle 2   20:30 23:10 D   16/14 J
youcinema 4   Logan Lucky   17:20 20:10 23:00 D   12/10 J
youcinema 5   Barry Seal – Only in A...   17:40 20:20 23:00 D   12/10 J
youcinemaHall   Hereinspaziert!   17:30 D   6/4 J
  High Society   19:50 D   12/10 J
  Mother!   22:20 D   16/14 J
Olten
Lichtspiele   Aurore   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Palace   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   21:00 D   16/14 J
youcinema 2   Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  The Circle   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   High Society   19:00 D   12/10 J
  Logan Lucky   21:30 D   12/10 J
youcinema 4   The Circle   17:40 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Barry Seal – American ...   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Ôtez-moi d'un doute   20:45 vf   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Alptraum   20:00 En présence du réalisateur vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Gauguin – Voyage de Ta...   20:00 vf   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Ça   17:30 vo 20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Ôtez-moi d'un doute   18:20 vf   10/8 J
  Barry Seal – American ...   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Petit Paysan   18:30 vf   12/10 J
  120 battements par minute   20:45 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   High Society   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Barry Seal – American ...   16:30 vf   12/10 J
  American Assassin   19:00 21:15 23:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Ça   15:30 18:15 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   16:45 vf   12/10 J
  Ça   19:30 22:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Gauguin – Voyage de Ta...   15:30 20:15 vf   10/8 J
  Mother!   17:45 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Mary   16:15 vf   10/8 J
  Barry Seal – American ...   18:30 21:00 vf   12/10 J
  Mother!   23:30 vf   16/14 J
Cinétoile 6   L'un dans l'autre   15:00 20:00 vf   12/10 J
  Ça   17:00 vo   16/14 J
  Barry Seal – American ...   22:30 vf   12/10 J
Pully
CityClub   À peine j'ouvre les yeux   19:00 + concert vo   14/12 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Schlosskino   Logan Lucky   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Hereinspaziert!   20:15 20:15 D   6/4 J
Rheinfelden
Studiokino   Sommerpause      
Romanshorn
Roxy   Death by Design – das schmutzige Geheimnis   12:15 Ov/d   12 J
  Planet Erde 2 – Städte   16:00 D   6 J
  The Borneo Case   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Chasing Coral – das Unterwasser-Mysterium   20:00 Mit Zuschaltung zu Podiumsdiskussion vor dem Film mit den zwei Umwelt-Pionieren Lukas Straumann und Billo Heinzpeter Studer. Moderation: Gülsha Adilji Ov/d   12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   The Lego Ninjago Movie   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Barry Seal – Only in A...   17:30 D   12/10 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Hereinspaziert!   18:00 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Death by Design – das schmutzige Geheimnis   12:15 D   8 J
  Planet Erde 2 – Städte   16:00 D   8 J
  The Borneo Case   18:00 D   6/4 J
  Chasing Coral – das Unterwasser-Mysterium   20:00 inkl. 20-minütigem Podium vor dem Film mit den zwei Umwelt-Pionieren Lukas Straumann (Geschäftsleiter des Bruno Manser Fonds) und Billo Heinzpeter Studer (Co-Präsident von Fair Fish) | Moderation: Gülsha Adilji D   8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   High Society   17:00 20:00 D   12/10 J
  Dunkirk   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:45 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Kingsman: The Golden C...   16:45 19:45 D   16/14 J
  Annabelle 2   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   22:30 D   16/14 J
Kinepolis 5   Barry Seal – Only in A...   16:45 19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   The Circle   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Hereinspaziert!   17:00 D   6/4 J
  Mother!   19:45 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 8   Bullyparade – Der Film   16:45 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   19:45 22:30 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Aurore   17:45 20:00 F/d   10/8 J
Kiwi Scala 2   In Zeiten des abnehmen...   17:30 D   0/0 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   The Lego Ninjago Movie   13:45 18:00 D   6/4 J
  Mary's Land   15:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:15 in Atmos D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 in Atmos D   16/14 J
  Annabelle 2   23:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 2   The Lego Ninjago Movie   17:15 in Atmos D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   20:00 23:00 D   16/14 J
Cinema8 3   Hereinspaziert!   17:30 D   6/4 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
  Logan Lucky   22:45 D   12/10 J
Cinema8 4   Mary's Land   17:30 D   12/10 J
  The Circle   20:15 D   12/10 J
  Mother!   23:00 D   16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   17:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:45 in Atmos D   16/14 J
Sierre
Casino   Barry Seal – American ...   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Le redoutable   18:00 vf   10/8 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   20:30 vf   10/8 J
Signau
Roxy   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Sins
Cinepol 1   The Lego Ninjago Movie   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   My Cousin Rachel   17:30 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Logan Lucky   17:30 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Ça   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Barbara   18:00 vf   16/14 J
  L'un dans l'autre   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Mary   17:30 vf   10/8 J
  Mother!   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Barry Seal – American ...   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Dunkirk   18:00 D   12/10 J
  High Society   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   High Society   20:00 D   12/10 J
Casablanca   The Circle   20:00 D   12/10 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   16:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:00 D   6/4 J
  Un sac de billes – Ein...   18:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   18:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Trading Paradise   17:15 Ov/d   6/4 J
  On the Milky Road   18:50 Ov/d/f   16/14 J
  Inxeba – The Wound   21:15 Ov/d   16/14 J
Rex Studio 1   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Circle   14:30 17:30 E/d/f   12/10 J
  Tulip Fever   20:30 D   12/10 J
Rex Studio 3   Mother!   14:15 20:15 E/d/f   16/14 J
  Hereinspaziert!   17:15 F/d   6/4 J
Scala 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Scala 2   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:45 17:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   High Society   14:15 20:15 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   17:15 D   6/4 J
Scala 5   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 6   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   17:45 20:30 Dialekt   8/6 J
St. Moritz
Scala   Rush – Alles für den S...   17:00 D   10/8 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 E/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
  Meine Cousine Rachel   17:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   Aktiv ins Alter   15:30 Dialekt   8/6 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   0/0 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les proies   20:30 vo   14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Ça   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Begabt – die Gleichung...   18:00 D   10/8 J
  Killer's Bodyguard   20:30 D   16/14 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 in Atmos 17:00 in Atmos 20:00 in Atmos 23:00 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:00 20:30 23:15 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:15 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:45 D   6/4 J
  High Society   20:45 D   12/10 J
  Annabelle 2   23:15 D   16/14 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Tulpenfieber   18:15 D   12/10 J
  The Circle   20:45 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   23:15 D   16/14 J
Rex 5   Hereinspaziert!   13:45 19:15 MovieBites D   6/4 J
  Logan Lucky   16:00 21:30 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   In Zeiten des abnehmen...   19:00 D   0/0 J
  Baby Driver   21:15 E/d/f   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Gauguin – Voyage de Ta...   18:00 vf   10/8 J
  Mary   20:30 vf   10/8 J
Uznach
Rex   The Lego Ninjago Movie   18:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
City 2   The Lego Ninjago Movie   18:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Visages, villages   20:30 vf   6/4 J
Vevey
Astor   Barbara   18:30 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Rex 1   Ôtez-moi d'un doute   18:00 vf   6/4 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   Mary   18:15 vf   10/8 J
  Mother!   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   Faute d'amour   17:45 vo   14/12 J
  Le redoutable   20:45 vf   10/8 J
Rex 4   Gauguin – Voyage de Ta...   18:15 vf   10/8 J
  L'un dans l'autre   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Logan Lucky   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Emoji – Der Film   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   12:15 D   6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Aurore   17:30 F/d   10/8 J
  My Cousin Rachel   20:15 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Final Portrait   17:30 E/d/f   0/0 J
  Almost There   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Lego Ninjago Movie   17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D   16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Aktiv ins Alter   18:15 Dialekt   8/6 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   The Circle   17:00 D   12/10 J
  High Society   20:15 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   22:45 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis MIt...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   High Society   17:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Barry Seal – Only in A...   17:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Hereinspaziert!   17:30 D   6/4 J
  Mother!   20:00 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Annabelle: Creation   20:15 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:30 D   6/4 J
Elite 3   Mother!   20:00 E/d/f   16/14 J
Orient   A Touch of Zen   19:00 Vintage Cinema E/d   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16 J
Palace 2   Barry Seal – Only in A...   20:15 D   12/14 J
Wil
Cine 1   The Lego Ninjago Movie   13:45 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   16:00 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 23:00 D   12/10 J
Cine 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Cine 3   Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  High Society   15:15 20:15 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   17:45 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   22:45 D   16/14 J
Cine 4   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  The Circle   17:30 D   12/10 J
  Aktiv ins Alter   20:00 Dialekt   8/6 J
  Mother!   22:45 D   16/14 J
Winterthur
Kino Cameo   La idea de un lago   12:15 Lunchkino Ov/d   10/8 J
  Western   18:00 Ov/d   16/14 J
  Inxeba – The Wound   20:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:45 D   8/6 J
  High Society   20:00 D   12 J
Kiwi Center 4   Barry Seal – Only in A...   14:30 D   14/12 J
  Begabt – die Gleichung...   17:45 D   12 J
  Mother!   20:00 D   16 J
Kiwi Center 5   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Du neben mir   17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Dunkirk   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 7   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Hereinspaziert!   14:00 18:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Kingsman: The Golden C...   15:00 D   16 J
  Bullyparade – Der Film   18:00 D   10/6 J
  Annabelle 2   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  Killer's Bodyguard   17:15 20:15 D   16 J
Kiwi Loge 1   A bras ouverts   14:30 17:30 20:00 F/d   12 J
Kiwi Loge 2   Aurore   15:00 20:15 F/d   10/6 J
  My Cousin Rachel   17:45 E/d   12 J
Kiwi Loge 3   In Zeiten des abnehmen...   17:45 20:30 D   12 J
Maxx 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16 J
Maxx 2   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:45 D   8/6 J
Maxx 3   Logan Lucky   14:30 17:30 D   12 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Maxx 4   High Society   14:15 20:45 D   12 J
  Hereinspaziert!   17:30 D   12 J
Maxx 5   Barry Seal – Only in A...   14:15 17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 E/d/f   16 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   18:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Hereinspaziert!   20:00 D   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   16:15 vf   6/4 J
  Ça   17:45 20:45 vf   16/14 J
Zuchwil
Canva   Logan Lucky   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Hereinspaziert!   20:30 D   6/4 J
Canva Blue   Mother!   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Paris Can Wait   20:15 E/d   12 J
Seehof 1   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6 J
  A bras ouverts   18:00 F/d   9 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Mary's Land   15:00 Ov/d   12 J
  The Circle   17:45 E/d/f   14 J
  Logan Lucky   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   The Death and Life of ...   20:30 E/d/f  
Zürich
Abaton 1   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:45 E/d/f   16 J
  Barry Seal – Only in A...   21:00 23:45 D   14/12 J
Abaton 2   The Circle   14:30 21:00 23:45 D   12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:45 E/d/f   8/6 J
Abaton 3   Barry Seal – Only in A...   14:45 17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:15 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   23:00 D   16 J
Abaton 4   Bigfoot Junior   14:30 D   8/6 J
  Annabelle 2   17:30 20:45 23:45 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:30 20:15 23:15 D   12 J
Abaton 6   High Society   14:30 20:30 23:30 D   12 J
  Atomic Blonde   17:15 E/d/f   16 J
Abaton 7   Bullyparade – Der Film   14:15 D   10/6 J
  Killer's Bodyguard   17:00 20:15 23:15 D   16 J
Abaton 8   Dunkirk   14:30 20:30 23:30 E/d/f   14/12 J
  Baby Driver   17:30 E/d/f   16 J
Abaton 9   Emoji – Der Film   14:15 D   8/6 J
  Logan Lucky   17:15 20:30 23:30 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   20:45 23:45 E/d/f   8/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 23:15 E/d/f   16 J
Abaton b   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 D   16 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   23:45 D   8/6 J
Arena Cinemas 1   Planet der Affen: Survival   20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 2   Bigfoot Junior   14:00 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   18:15 D   12/14 J
  The Lego Ninjago Movie   21:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:10 E/d/f 20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Kingsman: The Golden C...   22:10 D   16 J
Arena Cinemas 5   Hereinspaziert!   15:00 18:10 20:35 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   23:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   The Lego Ninjago Movie   13:30 16:00 18:30 E/d/f   6/10 J
  Annabelle 2   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   15:45 18:15 D   6/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:45 23:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   High Society   15:30 18:10 20:50 D   12 J
Arena Cinemas 9   The Circle   14:20 17:20 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:10 4DX 18:20 4DX D   6/10 J
  Annabelle 2   20:50 4DX 23:30 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Kingsman: The Golden C...   14:00 E/d/f 17:10 D   12/14 J
  Killer's Bodyguard   20:20 23:10 D   16 J
Arena Cinemas 12   Ich – Einfach unverbes...   14:00 18:20 D   6/8 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 23:35 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 14   Begabt – die Gleichung...   15:15 17:50 D   6/10 J
  Mother!   20:25 D   16 J
  Annabelle 2   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 15   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
  High Society   23:10 D   12 J
Arena Cinemas 16   Baywatch   14:30 23:20 D   12 J
  Das Pubertier – Der Film   18:00 D   6/10 J
  The Circle   20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Tulpenfieber   18:10 D   12 J
  Logan Lucky   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 18   Du neben mir   15:50 D   12 J
  Bullyparade – Der Film   18:25 20:55 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Valerian – Die Stadt d...   13:45 17:00 D   12 J
  Girls’ Night Out   20:10 D   16 J
  Baby Driver   22:50 D   16 J
Arthouse Alba   Paris Can Wait   15:30 18:00 E/d   10/6 J
  Mother!   20:00 E/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Victoria and Abdul   12:15 E/d/f   10/6 J
  Logan Lucky   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Aurore   14:00 18:15 20:15 F/d   10/6 J
  Un sac de billes   16:00 F/d   12 J
Arthouse Movie 2   In Zeiten des abnehmen...   14:00 18:15 D   12 J
  A bras ouverts   16:15 20:30 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Final Portrait   14:15 18:30 E/d/f   10/6 J
  The Party   16:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Manifesto   14:00 E/d   16 J
  Una Mujer Fantástica   16:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
  Viceroy's House   18:15 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Walk with Me   14:00 E/d   16 J
  Inxeba – The Wound   16:00 18:00 Ov/d/f   16 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt/d   12 J
Capitol 1   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   8/6 J
  Logan Lucky   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   My Cousin Rachel   14:30 17:30 20:30 E/d   12 J
Capitol 3   Logan Lucky   14:30 E/d/f   12 J
  High Society   17:30 20:30 D   12 J
Capitol 4   Tulip Fever   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 5   Hereinspaziert!   14:00 17:00 20:00 F/d   12 J
Capitol 6   Ay Lav Yu Tuu   14:30 17:30 20:30 Türk/d  
Corso 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16 J
Corso 2   Dunkirk   14:30 17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Mother!   15:00 21:00 E/d/f   16 J
  Killer's Bodyguard   18:00 E/d/f   16 J
Corso 4   Barry Seal – Only in A...   14:30 17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   L'amore   15:30 I/d  
  The Blade   18:15 Kant/e  
  Aëlita   20:45 Stummfilm mit Live-Vertonung von Massicot russ. + f. Zw'titel   14/12 J
Frosch Studio 1   The Circle   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Gifted   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Houdini 1   Paris Can Wait   11:50 E/d   16 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  Almost There   16:20 Ov/d/f   16 J
  Logan Lucky   18:20 21:00 E/d/f   12 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:10 D   8/6 J
  Ce qui nous lie   16:10 21:10 F/d   10/6 J
  Tulip Fever   18:40 E/d/f   12 J
Houdini 3   Logan Lucky   11:40 E/d/f   12 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:20 D   8/6 J
  Ein Volk auf der Höhe   16:40 Ov/d   16 J
  Almost There   18:50 20:50 Ov/d/f   16 J
  Paris Can Wait   19:00 21:10 E/d   16 J
Houdini 4   A Touch of Zen   12:10 Mandarin/d   16 J
  Logan Lucky   16:10 E/d/f   12 J
Houdini 5   Rodin   12:00 F/d   12 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:40 div.   6 J
  Dunkirk   16:40 19:00 21:20 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   Logan Lucky   15:00 17:35 20:15 E/d/f   12 J
Kosmos 2   On the Milky Road   14:15 20:30 Serb/d/f   16 J
  The Promise   17:15 E/d   14/12 J
Kosmos 3   Trading Paradise   18:30 20:30 Ov/d   12 J
Kosmos 4   Bigfoot Junior   14:00 D   10/6 J
  The Death and Life of ...   16:45 E/d/f   14/12 J
  Bounty   19:00 F/d   16 J
  Barry Seal – Only in A...   21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Magical Mystery   13:45 18:45 21:15 D   12 J
  The Circle   16:15 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Bounty   13:30 F/d   16 J
  Jugend ohne Gott   15:40 D   14/12 J
  My Cousin Rachel   18:15 E/d/f   12 J
  The Circle   20:45 E/d/f   12 J
Metropol 1   Kingsman: The Golden C...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16 J
Metropol 2   Atomic Blonde   14:00 20:15 E/d/f   16 J
  Barry Seal – Only in A...   17:00 E/d/f   14/12 J
Open-Air Kino Bloom   The Lunchbox   20:30 D + Ov/d   10/8 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt/e   12 J
  Mother!   16:00 18:30 21:00 23:30 E/d/f   16 J
Riffraff 2   The Party   14:20 17:40 E/d/f   14/12 J
  Porto   16:00 19:20 21:00 E/d/f   16 J
  Baby Driver   22:50 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Una Mujer Fantástica   13:30 Sp/d/f   14/12 J
  Western   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   16 J
  Grave   23:10 F/e   16 J
Riffraff 4   Lady Macbeth   13:40 E/d   16 J
  Ava   15:40 18:10 20:40 F/d   14/12 J
  Atomic Blonde   23:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 1   Herz im Emmental   12:00 Dialekt   10 J
  Bigfoot Junior   13:45 D   8/6 J
  Magical Mystery oder d...   16:00 20:45 D   12 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  Aktiv ins Alter   16:00 Dialekt   8 J
  Die Gabe zu Heilen   18:15 D   16 J
  The Death and Life of ...   20:15 E/d/f   14 J
Xenix   Gespenster   18:00 D/F/d  
  The Shining   19:45 E/d  
  Message in a Bottle   21:00 E/d/f  
  Ringu   22:30 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.