immortals
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.08.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Sommerpause bis 30. Au...      
Ideal 1   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Ideal 2   Dunkirk   20:00 E/d/f   12/10 J
Ideal 3   Valerian – Die Stadt d...   20:00 D   12/10 J
Ideal 4   Un sac de billes   20:15 F/d   12/10 J
Schloss 1   Baby Driver   20:00 D   16/14 J
Schloss 2   Der dunkle Turm   20:30 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Royal   Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Bullyparade – Der Film   14:45 17:30 20:15 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   15:00 17:45 20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   Ich – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Baby Driver   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Gifted   17:00 20:30 D   10/8 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   17:30 D   12/10 J
  The Dark Tower   20:45 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:15 D   12/10 J
Cinedome 8   Dunkirk   14:30 17:15 20:45 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Chiusura estiva al 31 ...      
Adelboden
Rex   Begabt – die Gleichung...   20:30 D   10/8 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 30. Au...      
Aigle
Cosmopolis 1   Cars 3   18:20 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   20:45 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   La Planète des Singes ...   18:00 vf   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Dunkerque   18:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:30 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Sommerpause bis Septem...      
Ascona
Otello   Chiusura estiva al 23 ...      
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   20:30 Dans le cadre du English Movie vo   12/10 J
Baar
Lux   Bullyparade – Der Film   20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Infolge Badenfahrt ble...      
Sterk 2   Infolge Badenfahrt ble...      
Trafo 1   Ich – Einfach unverbes...   15:30 18:15 D   6/4 J
  Dunkirk   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Bullyparade – Der Film   15:45 21:00 D   6/4 J
  Dunkirk   18:30 D   12/10 J
Trafo 3   Spider-Man: Homecoming   15:00 D   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   4 J
  Un sac de billes   20:30 F/d   12/10 J
Trafo 4   Ostwind – Aufbruch nac...   14:45 D   6/4 J
  The Party   17:30 E/d/f   12/10 J
  Valerian and the City ...   20:00 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   The Emoji Movie   15:15 17:45 D   6/4 J
  Baby Driver   20:15 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   The Party   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Dunkirk   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Spider-Man: Homecoming   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  Planet der Affen: Survival   17:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Tulip Fever   12:15 E/d/f   12/10 J
  The Eagle Huntress   14:15 Kirg/D/d   6/4 J
  Viceroy's House   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 2   Dancing Beethoven   12:20 F/d/f   6/4 J
  Whitney: Can I Be Me   14:00 E/d   16/14 J
  The Party   16:00 17:45 19:30 21:15 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   L'Opéra de Paris   12:30 F/d   6/4 J
  This Beautiful Fantastic   14:45 20:45 E/d   0/0 J
  David Lynch: The Art Life   17:00 E/d   12/10 J
  The Eagle Huntress   18:45 Kirg/D/d   6/4 J
kult.kino atelier 4   The Party   14:10 E/d   12/10 J
  Un sac de billes   15:45 18:00 20:20 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 5   Beuys   12:00 D/d   0/0 J
  In Zeiten des abnehmen...   14:00 18:50 21:00 D/d   0/0 J
  Miss Sloane   16:10 E/d   12/10 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt/f   12/10 J
  Trespass Against Us   17:00 E/d   16/14 J
  Un profil pour deux   19:00 F/d   10/8 J
  Lady Macbeth   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Paris pieds nus   15:00 F/d   8/6 J
  Lady Macbeth   16:45 E/d   16/14 J
  Walk with Me   18:45 E/d   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:45 Dialekt/f   12/10 J
Neues Kino   Sommerpause      
Open-Air Kino Allianz   Die göttliche Ordnung   21:00 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Bullyparade – Der Film   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Der Stern von Indien   11:00 18:10 D   8/6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   13:20 15:45 D   6/4 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Dunkirk   11:30 13:50 16:10 E/d/f 18:30 D 20:50 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Baby Driver   11:35 16:05 20:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 18:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   Emoji – Der Film   11:00 15:10 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   13:05 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:15 E/d/f 20:05 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Dunkirk   11:00 13:20 15:40 20:20 D   12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   18:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 7   Der dunkle Turm   10:30 E/d/f 14:45 16:50 D 18:55 E/d/f 21:00 D   12/10 J
  Du neben mir   12:35 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   11:35 E/d/f 17:10 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   14:25 D   12/10 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Bullyparade – Der Film   15:00 18:00 21:00 D   6/4 J
Rex 2   Emoji – Der Film   14:30 17:30 D   6/4 J
  The Dark Tower   20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Sommerpause bis 23. Au...      
Bellinzona
Forum 1   Annabelle: Creation   18:00 I   15 J
  Atomica bionda   20:20 I   16 J
Forum 2   Spider-Man: Homecoming   18:00 I   10 J
Open-Air Cinema Castelgrande   Vi presento Toni Erdmann   20:45 tedesco sottotitoli in francese   15 J
Belp
Um die Ecke 1   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Um die Ecke 2   In Zeiten des abnehmen...   20:30 D   0/0 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Dunkirk   15:00 17:30 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   The Dark Tower   15:00 17:30 20:15 D   12/10 J
CineABC   Paris pieds nus   16:30 F/d   8/6 J
  Dancing Beethoven   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  This Beautiful Fantastic   20:30 E/d   0/0 J
CineBubenberg   L'Opéra de Paris   17:30 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian and the City ...   20:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Walk with Me   14:00 18:30 E/d   16/14 J
  Viceroy's House   16:10 20:40 E/d/f   8/6 J
CineClub   Dunkirk   16:00 18:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinématte   La vita è bella   20:30 I/d  
CineMovie 1   Final Portrait   12:00 E/d/f   0/0 J
  The Party   14:00 E/d/f   12/10 J
  Mein Leben als Zucchini   15:45 D   6/4 J
  Un sac de billes   17:30 20:00 F/d   12/10 J
CineMovie 2   Un profil pour deux   12:30 F/d   10/8 J
  Un sac de billes   15:00 F/d   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   17:45 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt/f   12/10 J
CineMovie 3   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   14:30 D   0/0 J
  The Eagle Huntress   16:45 D   6/4 J
  The Party   18:45 20:30 E/d/f   12/10 J
City 1   Ich – Einfach unverbes...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
City 2   Baby Driver   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
City 3   Emoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Spider-Man: Homecoming   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
gotthard   Dunkirk   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Jura 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Sommerpause bis 30. Au...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Bullyparade – Der Film   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Begabt – die Gleichung...   11:00 16:00 21:00 D   10/8 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 18:30 D   6/4 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:15 13:00 15:45 20:45 D   12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   18:30 D   10/8 J
Pathé Westside 4   Viceroy's House   09:45 12:00 14:15 18:45 D   8/6 J
  Begabt – die Gleichung...   16:30 D   10/8 J
  Baywatch   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   10:00 12:45 15:30 20:30 D   12/10 J
  Du neben mir   18:15 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Der dunkle Turm   09:45 12:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Baby Driver   10:30 15:30 18:00 D   16/14 J
  Baywatch   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   09:45 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   12:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:10 16:15 18:30 D   6/4 J
  Baby Driver   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Ich – Einfach unverbes...   10:00 12:10 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   14:15 16:30 18:45 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Dunkirk   10:00 12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   11:00 17:00 20:00 D   12/10 J
  Planet der Affen: Survival   14:00 D   12/10 J
Rex 1+2   La idea de un lago   16:15 Sp/d   10/8 J
  Lady Macbeth   16:30 20:30 E/d   16/14 J
  David Lynch: The Art Life   18:15 E/d   12/10 J
  Bar Bahar – In Between   18:30 Ov/d   16/14 J
  Parada   20:00 Ov/d   14/12 J
Splendid 1   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   The Dark Tower   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:00 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Fermeture estivale      
Biel
Apollo   Gifted   18:00 E/d   10/8 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Beluga   Dunkirk   18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Emoji – Der Film   14:00 17:00 D   6/4 J
  The Dark Tower   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Dunkirk   14:15 17:15 20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Filmpodium   Inversion   18:00 Ov/f   10/8 J
  Gute Tage   20:30 Ov/d   12/10 J
Lido 1   Un sac de billes   15:30 D 18:00 20:30 F/d   12/10 J
Lido 2   Ich – Einfach unverbes...   15:45 D   6/4 J
  Viceroy's House   17:45 E/d/f   8/6 J
  The Dark Tower   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Final Portrait   12:15 E/d/f   0/0 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   15:00 D   6/4 J
  Walk with Me   17:30 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dValerian and the City ...   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Walk with Me   12:30 E/d   16/14 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:15 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   17:45 D   0/0 J
  The Party   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Mary   18:00 vo   10/8 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 vo   6/4 J
Beluga   Dunkerque   18:00 20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Un vent de liberté   18:00 vo   10/8 J
  Gute Tage   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 vo   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   14:00 17:00 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   The Emoji Movie   14:00 17:00 allem.   6/4 J
  La tour sombre   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Dunkerque   14:15 17:15 20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   14:15 17:15 20:00 allem.   6/4 J
Brig
Capitol   Dunkirk   20:30 D   12/10 J
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Frantz   20:45 Ov/d/f   12/10 J
Brugg
Odeon   Sommerpause bis 30. Au...      
Youcinema   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Cars 3   16:00 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   La Planète des Singes ...   14:00 vf   12/10 J
  Overdrive   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Moi, moche et méchant 3   13:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   15:50 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   In Zeiten des abnehmen...   20:30 D   0/0 J
Open-Air Kino Cinété   Médecin de campagne   21:00 F/d   8/6 J
Rex   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bülach
ABC   Bullyparade – Der Film   20:15 D   10/6 J
Bambi   Dunkirk   20:00 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Châtel-St-Denis
Sirius   Fermeture estivale      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Fermeture estivale      
Crans-Montana
Cinécran   Overdrive   16:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   18:30 vo   12/10 J
  Atomic Blonde   21:00 vf   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Cars 3   15:45 18:00 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   The Party   15:45 18:30 vo   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Moi, moche et méchant 3   16:00 vf   6/4 J
  Lola Pater   18:00 vf   16/14 J
  Overdrive   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   Sales gosses   15:30 vf   12/10 J
  Dunkerque   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   19:45 vf   12/10 J
La Grange   Fermeture estivale      
Open-Air Cinéma   Moonlight   21:00 vo   14/12 J
Dietikon
Capitol   Betriebsferien bis 23....      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Emoji – Der Film   12:45 16:55 D   6/8 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:50 19:00 D   6/8 J
  Dunkirk   21:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Ich – Einfach unverbes...   12:40 14:50 19:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   17:00 21:20 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   Bullyparade – Der Film   13:30 16:00 18:20 20:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 4   Der dunkle Turm   13:15 15:40 18:00 20:20 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   14:30 20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   14:00 17:00 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Baby Driver   13:20 18:30 21:00 D   16/16 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   16:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Planet der Affen: Survival   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:10 20:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Du neben mir   13:00 D   6/10 J
  Dunkirk   15:10 17:35 D   14/12 J
  Baywatch   20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Ostwind – Aufbruch nac...   13:00 18:00 D   18 J
  Baywatch   15:30 D   18 J
  Der dunkle Turm   20:30 E/d/f   18 J
Ebikon
Pathé 1   Eröffnung November 2017      
Pathé 2   Eröffnung November 2017      
Pathé 3   Eröffnung November 2017      
Pathé 4   Eröffnung November 2017      
Pathé 5   Eröffnung November 2017      
Pathé 6   Eröffnung November 2017      
Pathé 7   Eröffnung November 2017      
Pathé 8   Eröffnung November 2017      
Pathé 9   Eröffnung November 2017      
Pathé 10   Eröffnung November 2017      
Pathé 11   Eröffnung November 2017      
Pathé 12   Eröffnung November 2017      
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause bis 20. Se...      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Cineboxx 2   Un sac de billes – Ein...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Pirates of the Caribbe...   14:15 20:00 D   12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   17:15 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Bullyparade – Der Film   15:00 18:00 20:45 D   6/4 J
Maxx 4   Baby Driver   14:00 20:30 D   16/14 J
  Valerian – Die Stadt d...   17:00 D   12/10 J
Maxx 5   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:15 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   20:00 D   12/10 J
Maxx 7   Ich – Einfach unverbes...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   18:00 D   6/4 J
  The Dark Tower   20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Dunkirk   14:45 D   12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   17:45 D   6/4 J
  Gifted   20:30 D   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Viceroy's House   20:00 E/d   8/6 J
Luna 2   The History of Love   19:30 E/d   12/10 J
Schlosskino   Bullyparade – Der Film   17:30 20:00 D   6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Dunkirk   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Cars 3   14:40 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   17:30 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Les as de la jungle   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   18:30 vf   6/4 J
  Sleepless   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Le Grand Méchant Renar...   13:40 15:50 vf   3/3 J
  The Circle   18:00 vf   12/10 J
  Overdrive   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   La colle   13:40 vf   12/10 J
  Everything, Everything   16:00 18:25 vf   6/4 J
  La tour sombre   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Atomic Blonde   14:40 vf   16/14 J
  Annabelle: Creation   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   La Planète des Singes ...   13:50 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   17:00 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   20:10 vo   16/14 J
Arena Cinémas 7   Moi, moche et méchant 3   13:35 16:00 vf   6/4 J
  Overdrive   18:25 vf   12/10 J
  Dunkerque   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Cars 3   13:40 16:30 vf   6/4 J
  La Planète des Singes ...   20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Valerian et la cité de...   14:00 20:20 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:30 4DX 15:40 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   17:50 4DX vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   20:50 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   On the Milky Road   18:00 vo   16/14 J
  The Party   20:50 vo   12/10 J
Les Rex 2   A voix haute   18:10 vf   6/4 J
  Ava   20:30 vf   14/12 J
Les Rex 3   Lola Pater   18:25 vf   16/14 J
  L'ordre divin   20:40 allem.   12/10 J
Open-Air Cinéma   Lion   21:15 vf   12/10 J
Frick
Monti   Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Sommerpause      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Sommerpause bis 27. Au...      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:40 4DX 15:50 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   18:15 4DX vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   21:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Atomic Blonde   14:55 vf   16/14 J
  La Planète des Singes ...   17:35 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Moi, moche et méchant 3   14:00 18:45 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   16:10 20:55 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Cars 3   13:30 16:00 18:35 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   La colle   13:40 vf   12/10 J
  Overdrive   15:50 vf   12/10 J
  The Circle   18:10 vf   12/10 J
  La tour sombre   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Valerian et la cité de...   14:45 17:45 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Moi, moche et méchant 3   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:15 vf   16/14 J
  Annabelle: Creation   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Spider-Man: Homecoming   14:20 20:30 vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   17:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les as de la jungle   13:35 vf   6/4 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   16:00 vf   12/10 J
  Annabelle: Creation   18:40 vf   16/14 J
  Dunkerque   21:10 vf   12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Chouquette   16:30 18:30 vf   6/4 J
  Visages, villages   16:45 Salle vidéo 18:45 Salle vidéo vf   6/4 J
  On the Milky Road   20:30 vo   16/14 J
  David Lynch: The Art Life   20:45 Salle vidéo vo   12/10 J
Ciné 17   Le dernier Vice-Roi de...   13:30 5.1 19:30 5.1 vo   8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – 3D   15:30 7.1 + court-métrage Pixar vo   6/4 J
  Baby Driver   17:30 5.1 vo   16/14 J
  The Circle   21:15 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Cherchez la femme!   19:15 vf   10/8 J
  Une femme fantastique   21:00 vo   12/10 J
Cinerama Empire   Dunkerque   13:30 5.1 4K TODD-AO 17:15 5.1 4K TODD-AO 21:00 5.1 4K TODD-AO vo   12/10 J
  La tour sombre   15:30 4K 5.1 19:15 4K 5.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   The Party   15:00 17:00 vo   12/10 J
  120 battements par minute   19:30 En présence d'invités vf   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Vincent   16:45 vo   12/10 J
  L'homme au bras d'or   19:00 vo  
  Let's Get Lost   21:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Une vie violente   16:30 vf  
  Vincent   18:45 21:00 vo   12/10 J
Le Spoutnik   Pas de projections      
Les Scala 1   Lola Pater   16:15 20:40 vf   16/14 J
  L'ordre divin   18:30 vo   12/10 J
Les Scala 2   L'ordre divin   16:30 vf   12/10 J
  A voix haute   18:40 vf   6/4 J
  The Party   21:05 vo   12/10 J
Les Scala 3   Ava   16:45 21:00 vf   14/12 J
  Un vent de liberté   19:00 vo   10/8 J
Nord-Sud   Le dernier Vice-Roi de...   17:00 20:30 vo   8/6 J
  Les voyages extraordin...   19:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 1   Dunkerque   10:30 vf 15:30 vo   12/10 J
  The Circle   13:00 20:20 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   17:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   10:45 13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   15:05 vf 18:00 vo   12/10 J
  Atomic Blonde   21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   Atomic Blonde   11:00 13:30 16:00 vf   16/14 J
  Dunkerque   18:30 vf 21:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Atomic Blonde   10:30 vo 13:10 15:40 vf 18:10 vo 20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   La tour sombre   10:15 vo 14:35 16:45 vf 18:50 vo 21:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   12:30 vo   6/4 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   11:00 14:00 vf 17:00 vo 20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Moi, moche et méchant 3   11:30 13:30 15:35 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   17:40 vo 20:10 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Everything, Everything   11:00 vf   6/4 J
  Valerian et la cité de...   13:10 vf   12/10 J
  Baby Driver   16:00 vf 20:30 vo   16/14 J
  La colle   18:25 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Overdrive   10:25 14:40 vf   12/10 J
  Sleepless   12:30 16:45 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   18:55 vf   6/4 J
  La Planète des Singes ...   21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   10:15 12:50 15:15 17:40 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Les as de la jungle   11:00 vf   6/4 J
  Le Grand Méchant Renar...   13:15 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   15:15 vf 20:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   18:15 vo   6/4 J
Pathé Balexert 12   Annabelle: Creation   11:15 16:00 18:30 21:00 vf   16/14 J
  Les as de la jungle   13:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   Cars 3   11:30 14:00 16:20 vf   6/4 J
  Overdrive   18:40 20:45 vf   12/10 J
Pathé Rex 1   Atomic Blonde   10:45 15:45 18:15 20:45 vo   16/14 J
  Cars 3   13:15 vo   6/4 J
Pathé Rex 2   Dunkerque   10:30 15:10 20:30 vo   12/10 J
  Cars 3   12:45 vf   6/4 J
  La Planète des Singes ...   17:30 vo   12/10 J
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   11:15 17:15 vo   12/10 J
  Valerian et la cité de...   14:15 20:15 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Fermeture estivale      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Dunkirk   18:00 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   18:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Return to Montauk   20:15 Ov   0/0 J
Heiden
Rosental   Sommerpause bis Ende A...      
Ins
Inskino   Sommerpause bis 24. Au...      
Interlaken
Rex   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Der dunkle Turm   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Alvin and the Chipmunks   17:30 D  
Open-Air Kino am Strand   Die göttliche Ordnung   21:00 Dialekt   12/10 J
Kloten
Claudia   Bullyparade – Der Film   20:00 D   10/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Dunkirk   19:00 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Visages, villages   18:15 vf   6/4 J
  Vincent   20:45 vf   12/10 J
Eden   Dunkerque   18:00 vf   12/10 J
  Overdrive   20:15 vf   12/10 J
Plaza   Cars 3   15:45 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:00 20:30 vf   16/14 J
Scala 1   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   15:30 vf   6/4 J
  Valerian et la cité de...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:15 vf   12/10 J
Scala 2   The Party   16:15 18:15 vo   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:30 vf   16/14 J
Scala 3   Yéniche Sounds   16:00 vo   6/4 J
  Lola Pater   18:15 vf   16/14 J
  La Planète des Singes ...   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause bis 10. Ok...      
Scala   Ostwind – Aufbruch nac...   17:45 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause      
Laupen
Kino Laupen   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Capitole   Fermeture estivale      
Cinéma Oblò   Fermeture estivale      
Pathé Flon 1   Atomic Blonde   11:00 15:45 18:15 20:45 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   10:15 18:00 21:00 vf   12/10 J
  Sales gosses   13:00 vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   15:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Cars 3   10:30 15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – 3D   12:45 17:45 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   20:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   La tour sombre   10:10 vo 14:30 vf 18:30 vo 20:30 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   12:10 vf   12/10 J
  Moi, moche et méchant 3   16:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 5   Overdrive   11:00 13:00 15:00 17:00 vf 21:00 vo   12/10 J
  Moi, moche et méchant 3   19:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   10:30 13:15 20:45 vf   12/10 J
  Sleepless   16:00 vf   16/14 J
  La Planète des Singes ...   18:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Annabelle: Creation   10:00 16:00 vf 18:15 vo   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   12:10 14:05 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   10:30 20:45 vo   12/10 J
  Chouquette   13:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   15:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   18:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   The Party   10:00 11:40 15:05 16:40 20:15 vo   12/10 J
  Le Grand Méchant Renar...   13:15 vf   0/0 J
  L'ordre divin   18:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Vincent   11:00 15:30 18:10 20:40 vf   12/10 J
  La colle   13:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Ava   11:40 13:50 16:00 18:15 20:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Dunkerque   11:15 vf 13:30 vo 16:00 18:30 vf 21:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Lola Pater   10:30 12:40 17:00 19:10 vf   16/14 J
  L'ordre divin   14:50 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   21:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   On the Milky Road   10:15 12:45 18:15 vo   16/14 J
  Song to Song   15:30 vo   14/12 J
  Baby Driver   20:50 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   A voix haute   10:45 12:50 19:00 vf   6/4 J
  Lola Pater   15:00 vf   16/14 J
  Un vent de liberté   17:10 vo   10/8 J
  The Circle   21:10 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   David Lynch: The Art Life   18:00 vo   12/10 J
  Été 93   20:00 vo   6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   Visages, villages   18:00 vf   6/4 J
  Yéniche Sounds   20:00 vo   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Lenk
Cinema Lenk   Bullyparade – Der Film   17:30 D   6/4 J
  Being There – Da sein   19:45 Ov/d/e   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Un sac de billes – Ein...   20:00 D   12/10 J
Urban   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   Emoji – Der Film   17:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Open-Air Kino Guggenheim   La La Land   20:00 E/d/f   0/0 J
Sputnik   Walk with Me   18:00 E/d   16/14 J
  La La Land   20:00 Openair Kino vor dem Guggenheim, Liestal E/d/f   0/0 J
  The Party   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 2   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 3   Apertura in ottobre 2017      
Rialto 1   La torre nera   18:30 20:30 I   12 J
Rialto 2   Atomica bionda   18:10 20:30 I   16 J
Rialto 3   Spider-Man: Homecoming   17:45 20:20 I   10 J
Lugano
Cinema Iride   Chiusura estiva al 31 ...      
CineStar 1   La torre nera   18:30 20:55 I   12 J
CineStar 2   Atomica bionda   15:00 18:00 21:00 I   16 J
CineStar 4   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   20:30 4DX I   10 J
CineStar 5   The Boss Baby   15:10 I   3 J
  La mummia   18:00 20:45 I   12 J
CineStar 6   Baywatch   15:00 I   13 J
  War – Il pianeta delle...   17:50 21:00 I   12 J
CineStar 7   Annabelle: Creation   18:00 20:50 I   15 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   The Party   19:00 E/d/f   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   20:40 D   0/0 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   18:50 Ov/d   16/14 J
  Un sac de billes   20:40 F/d   12/10 J
Bourbaki 3   This Beautiful Fantastic   18:10 E/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:20 Dialekt/d   12/10 J
Bourbaki 4   Viceroy's House   18:00 E/d/f   8/6 J
  Lady Macbeth   20:20 E/d   16/14 J
Capitol 1   Bullyparade – Der Film   14:45 17:45 20:45 D   6/4 J
Capitol 2   Emoji – Der Film   14:15 D   6/4 J
  The Dark Tower   17:15 D   12/10 J
  Valerian – Die Stadt d...   20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   Ich – Einfach unverbes...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Moderne   Dunkirk   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
stattkino   The Beekeeper and His Son   18:30 Ov/d   10/8 J
  Rester vertical   20:30 F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Hurricane   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
Corso   Annabelle: Creation   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Chiusura estiva      
Meiringen
Cinema Meiringen   Centaur   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   La mummia   15:45 solo in caso di pioggia I   12 J
  L'ordine divino   18:00 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Annabelle: Creation   20:30 I   15 J
Multisala Teatro Mignon   War – Il pianeta delle...   15:15 solo in caso di pioggia I   12 J
  Spider-Man: Homecoming   18:00 I   10 J
  La torre nera   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Spider-Man: Homecoming   15:30 solo in caso di pioggia I   10 J
  Atomica bionda   18:00 20:30 I   16 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Minusio
Open-Air Cinema Raiffeisen   La mia vita da zucchina   20:45 I  
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   La tour sombre   18:15 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La Planète des Singes ...   18:00 vo   12/10 J
  Atomic Blonde   21:00 vo   16/14 J
Hollywood 2   La tour sombre   18:30 vo   12/10 J
  Annabelle: Creation   21:00 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Valerian et la cité de...   15:30 vf   12/10 J
  On the Milky Road   16:00 vo   16/14 J
  Dunkerque   18:15 vo   12/10 J
  Atomic Blonde   18:30 vo 21:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:15 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   120 battements par minute   21:15 vf   14/12 J
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 2. Sep...      
Männedorf
Wildenmann   Sommerpause bis 23. Au...      
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Fermé pour travaux      
Apollo 3   Fermé pour travaux      
Arcades   Cars 3   15:45 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:00 20:30 vf   16/14 J
Bio   A voix haute   16:00 vf   6/4 J
  The Party   18:15 vo   12/10 J
  Dunkerque   20:15 vo   12/10 J
Cinéma Minimum   Fermeture estivale      
Rex   Moi, moche et méchant 3   16:00 vf   6/4 J
  L'ordre divin   18:00 vo   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:30 vf   16/14 J
Studio   Lola Pater   16:00 18:15 vf   16/14 J
  Valerian et la cité de...   20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Lola Pater   16:00 18:30 vf   16/14 J
  Dunkerque   16:00 vo   12/10 J
  On the Milky Road   18:15 vo   16/14 J
  The Party   20:45 Monday Movies vo   12/10 J
  Atomic Blonde   20:45 vo   16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Reise der Hoffnung   20:00 Ov/d   16/14 J
Oensingen
Onik   Der wunderbare Garten ...   20:15 D   0/0 J
Oftringen
youcinema 1   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
youcinema 2   Dunkirk   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Ich – Einfach unverbes...   20:10 D   6/4 J
youcinema 4   Planet der Affen: Survival   19:50 D   12/10 J
youcinema 5   Baby Driver   20:10 D   16/14 J
youcinemaHall   Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Sommerpause bis 30. Au...      
youcinema 1   Bullyparade – Der Film   20:20 D   6/4 J
youcinema 2   Baby Driver   20:10 D   16/14 J
youcinema 3   Dunkirk   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Planet der Affen: Survival   20:10 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Fermeture estivale      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Fermeture estivale      
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   16:00 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Moi, moche et méchant 3   13:40 vf   6/4 J
  Cars 3   15:50 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 3   La Planète des Singes ...   14:00 vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Sommerpause bis Ende A...      
Pontresina
Rex   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Dunkerque   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Cars 3   15:30 17:45 vf   6/4 J
  La tour sombre   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   17:00 20:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Moi, moche et méchant 3   15:00 17:00 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   19:00 21:15 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Overdrive   16:30 20:30 vf   12/10 J
  Moi, moche et méchant 3   18:30 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Cars 3   16:30 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:30 21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Fermeture estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Open-Air Kino Cinema Sud   White Sun   21:00 Ov/d/f   8/6 J
Schlosskino   Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Dunkirk   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Sommerpause      
Romanshorn
Roxy   Sommerpause bis Ende A...      
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   Lion – Der lange Weg n...   20:50 D   12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture estivale      
Sargans
Kiwi Castels 1   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Walk with Me   18:00 Ov/d   16/14 J
  Begabt – die Gleichung...   20:15 D   10/8 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Sommerpause      
Schaffhausen
Kinepolis 1   Bullyparade – Der Film   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Dunkirk   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   17:00 D   6/4 J
  Baby Driver   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Ostwind – Aufbruch nac...   16:45 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   Der dunkle Turm   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Spider-Man: Homecoming   16:45 D   12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   19:45 D   10/8 J
Kiwi Scala 1   The Party   18:00 E/d/f   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   20:15 D   0/0 J
Kiwi Scala 2   This Beautiful Fantastic   17:30 E/d   0/0 J
  Un sac de billes   20:00 F/d   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Lady Macbeth   13:45 18:00 D   16/14 J
  Dunkirk   15:45 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 3   Der dunkle Turm   20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 4   Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   19:00 in Atmos D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   21:30 D   6/4 J
Open-Air Kino   Bullyparade – Der Film   20:45 D   6/4 J
Sierre
Casino   Overdrive   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Valerian et la cité de...   18:00 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
Signau
Roxy   Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Walk with Me   18:00 Ov/d   16/14 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Cinepol 2   Begabt – die Gleichung...   18:00 D   10/8 J
  Dalida   20:15 F/d   12/10 J
Cinepol 3   The Party   18:00 E/d/f   12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   20:15 D   10/8 J
Sion
Cinesion Arlequin   The Party   19:00 vo   12/10 J
  Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Lola Pater   17:30 vf   16/14 J
  Valerian et la cité de...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   A voix haute   18:00 vf   6/4 J
  La tour sombre   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Dunkerque   17:30 vf   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:00 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Walk with Me   18:00 E/d/f   16/14 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Un sac de billes – Ein...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Planet der Affen: Survival   20:00 D   12/10 J
Palace   Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   David Lynch: The Art Life   18:15 E/d   12/10 J
  Le ciel attendra   20:30 F/d   10/8 J
Spiez
Movieworld   In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   0/0 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   10/8 J
  Planet der Affen: Survival   20:15 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
St. Gallen
Kinok   David Lynch: The Art Life   17:00 E/d   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:50 D   0/0 J
  Un sac de billes   21:00 F/d   12/10 J
Rex Studio 1   Dunkirk   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Gifted   14:30 17:30 20:30 E/d   10/8 J
Rex Studio 3   Churchill   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Scala 1   Bullyparade – Der Film   14:45 17:30 20:30 D   6/4 J
Scala 2   The Dark Tower   14:15 20:15 D   12/10 J
  Valerian – Die Stadt d...   17:00 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Scala 4   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   15:00 17:30 20:30 D   6/4 J
Scala 6   Baby Driver   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  The Party   17:30 E/d/f   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
afm cinema 2   The Eagle Huntress   15:00 E/d   6/4 J
  Walk with Me   17:45 Ov/d   16/14 J
  This Beautiful Fantastic   20:15 E/d   0/0 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause bis Ende A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Der dunkle Turm   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Bullyparade – Der Film   18:00 20:30 D   6/4 J
Rex 2   Dunkirk   18:15 20:45 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Rex 4   Un sac de billes – Ein...   17:45 F/d 20:15 D   12/10 J
Rex 5   Viceroy's House   20:15 D   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Lola Pater   20:00 vf   16/14 J
Uster
Qtopia   Sommerpause bis 26. Au...      
Uznach
Rex   Begabt – die Gleichung...   20:15 D   10/8 J
Uzwil
City 1   Bullyparade – Der Film   18:00 20:15 D   6/4 J
City 2   Monsieur Pierre geht o...   18:00 D   10/8 J
  Planet der Affen: Survival   20:15 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Dunkerque   17:45 vo   12/10 J
Rex 1   La tour sombre   18:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:30 vf   12/10 J
Rex 2   L'ordre divin   18:15 vo   12/10 J
  Overdrive   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Lola Pater   18:00 vf   16/14 J
  Annabelle: Creation   20:30 vf   16/14 J
Rex 4   Yéniche Sounds   18:20 vo   6/4 J
  La Planète des Singes ...   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Sage femme   20:30 F/d   10/8 J
Volketswil
Kindercity   Emoji – Der Film   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   12:15 D   6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Un sac de billes – Ein...   20:15 F/d   12/10 J
Passerelle 2   The Beekeeper and His Son   20:15 Ov/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Bullyparade – Der Film   17:00 20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Un sac de billes – Ein...   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Ostwind – Aufbruch nac...   17:00 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Begabt – die Gleichung...   20:00 D   10/8 J
Wettingen
Elite 1   Der dunkle Turm   20:30 D   12/10 J
Elite 2   Planet der Affen: Survival   20:00 D   12/10 J
Elite 3   Gifted   20:15 E/d   10/8 J
Orient   Sommerpause bis 29. Au...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Bullyparade – Der Film   20:15 D   10/6 J
Palace 2   Dunkirk   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Bullyparade – Der Film   13:30 15:45 18:00 20:30 D   6/4 J
Cine 2   Ich – Einfach unverbes...   13:30 18:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   16:00 D   6/4 J
  Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Cine 3   Emoji – Der Film   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   18:15 D   6/4 J
  Baby Driver   20:30 D   16/14 J
Cine 4   Begabt – die Gleichung...   14:00 16:00 D   10/8 J
  Un sac de billes – Ein...   18:00 F/d   12/10 J
  Walk with Me   20:30 Ov/d   16/14 J
Open-Air Kino Sunset Filmfestival   Bullyparade – Der Film   21:00 D   6/4 J
Willisau
cinebar   Sommerpause bis 27. Au...      
Winterthur
Kino Cameo   Sommerpause bis 31. Au...      
Kiwi Center 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 2   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Begabt – die Gleichung...   17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 16:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   8/6 J
  Der dunkle Turm   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Whitney: Can I Be Me   15:00 E/d   12 J
  The Beguiled – Die Ver...   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Baby Driver   17:30 20:00 D   16 J
Kiwi Center 7   Dunkirk   14:00 18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 17:30 D   10/6 J
  Du neben mir   20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Spider-Man: Homecoming   14:00 17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 17:30 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 11   Baywatch   14:15 17:15 D   12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Kiwi Loge 1   Infolge Saalrenovation...      
Kiwi Loge 2   In Zeiten des abnehmen...   14:30 20:15 D   12 J
  The Party   18:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Un sac de billes   14:30 17:30 20:00 F/d   12 J
Maxx 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:15 D   12 J
  The Dark Tower   20:45 D   14/12 J
Maxx 3   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   8/6 J
  Baby Driver   17:15 20:15 D   16 J
Maxx 4   Dunkirk   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Maxx 5   Dunkirk   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Nische   Sommerpause bis Septem...      
Wohlen
Rex   Walk with Me   18:15 E/d/f   16/14 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Worb
chinoworb   Sommerpause bis Ende A...      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Begabt – die Gleichung...   18:15 D   12 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Dunkerque   16:00 vf   12/10 J
  On the Milky Road   18:30 vo   16/14 J
  Atomic Blonde   21:00 vf   16/14 J
Zuchwil
Canva   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Canva Club   In Zeiten des abnehmen...   18:30 D   0/0 J
  Baby Driver   20:30 D   16/14 J
Canva Blue   Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Walk with Me   20:15 E/d   14 J
Seehof 1   In Zeiten des abnehmen...   15:00 D   12 J
  Gifted   18:00 E/d   12 J
  Dunkirk   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Lady Macbeth   15:00 E/d   14 J
  The Party   18:00 E/d/f   14 J
  Un sac de billes   20:30 F/d   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton 2   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 D   8/6 J
  The Dark Tower   17:30 20:30 D   14/12 J
Abaton 3   Dunkirk   14:15 17:15 20:00 D   14/12 J
Abaton 4   Baby Driver   14:30 17:30 20:15 E/d/f   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   14:15 D   8/6 J
  Spider-Man: Homecoming   17:15 D   14/12 J
  The Dark Tower   20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 7   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  Gifted   17:30 20:15 D   12 J
Abaton 8   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Baby Driver   17:15 20:00 D   16 J
Abaton 9   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   8/6 J
  Du neben mir   17:00 20:00 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   14:00 20:15 E/d   14/12 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:00 D   12 J
Abaton a   Dunkirk   14:45 4K 17:45 4K 20:45 4K E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   13:35 16:00 18:30 D   6/10 J
  Girls’ Night Out   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 2   Emoji – Der Film   13:30 15:55 D   6/8 J
  Der dunkle Turm   18:25 20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Ich – Einfach unverbes...   13:30 15:55 D   6/8 J
  Dunkirk   18:20 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Bullyparade – Der Film   13:30 16:00 18:30 21:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Emoji – Der Film   14:20 D   6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   17:50 20:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Dunkirk   14:30 17:30 20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 7   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 16:10 D   6/10 J
  Planet der Affen: Survival   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Dunkirk   15:00 D   12/14 J
  Baby Driver   17:45 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 9   Baywatch   14:15 17:10 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Bob, der Baumeister – ...   13:30 D   4 J
  Überflieger – Kleine V...   15:30 D   6 J
  Spider-Man: Homecoming   17:45 20:50 D   12 J
Arena Cinemas 12   Planet der Affen: Survival   14:00 17:15 D   12/14 J
  Wonder Woman   20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Spider-Man: Homecoming   13:45 D   12 J
  Valerian – Die Stadt d...   16:55 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 15   Despicable Me 3   13:30 15:50 18:10 E/d/f   6/8 J
  The Dark Tower   20:30 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 16   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 16:00 D   6/8 J
  Ich – Einfach unverbes...   18:30 20:50 D   6/8 J
Arena Cinemas 17   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   6/10 J
  Du neben mir   16:00 18:25 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 19   The Emoji Movie   13:30 15:55 18:20 E/d/f   6/8 J
  Die Mumie   20:45 D   16 J
Arthouse Alba   Un sac de billes   15:15 17:45 20:15 F/d   12 J
Arthouse Le Paris   The Party   14:30 Vorfilm: BRITANNIA 16:30 Vorfilm: BRITANNIA 18:30 Vorfilm: BRITANNIA 20:30 Vorfilm: BRITANNIA E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Walk with Me   14:00 18:15 E/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 20:15 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 2   In Zeiten des abnehmen...   14:00 18:30 20:45 D   12 J
  Sage femme   16:15 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Viceroy's House   15:00 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Gute Tage   14:30 D/Dialekt   12 J
  Paris pieds nus   16:30 F/d   10/6 J
  Dalida   18:15 F/d   12 J
  This Beautiful Fantastic   20:45 E/d   10/6 J
Arthouse Uto   La idea de un lago   14:15 Sp/d   16 J
  The Beguiled   16:15 E/d/f   14/12 J
  Beuys   18:15 D/E/d   12 J
  Bar Bahar – In Between   20:30 Ov/d   16 J
Capitol 1   Baby Driver   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 2   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 3   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   10/6 J
  Gifted   17:30 20:30 E/d   12 J
Capitol 4   Ich – Einfach unverbes...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 5   Wonder Woman   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Dunkirk   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Corso 1   Bullyparade – Der Film   15:00 18:00 21:00 D   10/6 J
Corso 2   Dunkirk   14:30 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Planet der Affen: Survival   14:00 20:00 E/d/f   14/12 J
  The Dark Tower   17:30 E/d/f   14/12 J
Corso 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:15 20:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   Made in Hong Kong   18:15 Kant/chin/e  
  Gangs (1988)   20:45 Kant/e  
Frosch Studio 1   Churchill   15:00 17:30 20:00 E/d   14/12 J
Frosch Studio 2   Gifted   15:30 18:00 20:30 E/d   12 J
Houdini 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Dunkirk   16:50 19:10 21:30 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Dunkirk   14:10 E/d/f   14/12 J
  The Eagle Huntress   16:30 D/Kasach./d   10/6 J
  Rabbi Wolff   18:40 Ov/d   16 J
  Valerian and the City ...   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 3   Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  Un sac de billes   16:00 18:30 21:00 F/d   12 J
Houdini 4   Das Sams   13:50 D   6 J
  L'Opéra de Paris   16:10 F/d   10/6 J
  This Beautiful Fantastic   18:40 21:00 E/d   10/6 J
Houdini 5   Viceroy's House   14:00 18:50 21:10 E/d/f   12 J
  This Beautiful Fantastic   16:30 E/d   10/6 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 2   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 3   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 4   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 5   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 6   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   The Dark Tower   14:30 17:15 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Dunkirk   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Miss Sloane   16:20 E/d   12 J
  The Party   19:10 21:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   David Lynch: The Art Life   16:10 E/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   18:10 Dialekt/e   12 J
  Miss Sloane   20:20 E/d   12 J
Riffraff 3   Lady Macbeth   16:40 20:40 E/d   16 J
  David Lynch: The Art Life   18:40 E/d   12 J
  Baby Driver   20:40 E/d/f   16 J
Riffraff 4   The Party   16:50 E/d/f   14/12 J
  Trespass Against Us   18:30 E/d   16 J
Stüssihof 1   Die Wiesenberger   12:00 Dialekt   8 J
  Bob, der Baumeister – ...   14:00 D   4 J
  Conni & Co 2   16:00 D   8 J
  Loving   18:00 E/d/f   10/8 J
  Lion   20:45 E/d/f   12/14 J
Stüssihof 2   Überflieger – Kleine V...   14:15 D   6 J
  The Boss Baby   16:15 D   8 J
  Mein Blind Date mit de...   18:15 D   8 J
  Centaur   20:30 Ov/d/f   16 J
Xenix   Potiche   18:30 F/d  
  Le refuge   20:30 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.