amourduretroisans
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 29.06.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Centaur   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Overdrive   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   Du neben mir   20:30 D   6/4 J
Ideal 4   The Beguiled   20:30 E/d/f   14/12 J
Schloss 1   Girls’ Night Out   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Royal   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Girls’ Night Out   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Overdrive   17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Baywatch   14:30 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   All Eyez on Me   14:15 17:30 D   16/14 J
  Du neben mir   20:45 D   6/4 J
Cinedome 6   Overdrive   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Wonder Woman   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 30. Au...      
Aigle
Cosmopolis 1   Transformers: The Last...   15:20 vf   12/10 J
  Everything, Everything   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Le grand méchant renar...   16:00 vf   0/0 J
  L'ordre divin   18:00 vf   12/10 J
  Wonder Woman   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Baywatch: Alerte à Malibu   15:45 20:45 vf   12/10 J
  La momie   18:20 vf   14/12 J
Altdorf
Leuzinger   Girls’ Night Out   18:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   L'ordine divino   20:30 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
Aubonne
Rex   Ce qui nous lie   20:30 vf   8/6 J
Baar
Lux   Girls’ Night Out   20:15 D   14 J
Baden-Dättwil
Open-Air Kino Film im Stadion   Bad Moms   21:45 D   14/12 J
Baden
Sterk 1   The Beguiled   20:30 E/d/f   14/12 J
Sterk 2   Return to Montauk   17:30 E/d/f   4 J
  Sage femme   20:15 F/d   10/8 J
Trafo 1   Transformers: The Last...   14:45 Dolby Atmos D   12/10 J
  Rough Night   18:00 D 20:30 E/d   16/14 J
Trafo 2   Du neben mir   15:00 17:30 D   6/4 J
  Wonder Woman   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Pirates of the Caribbe...   14:15 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Baywatch   17:15 D   12/10 J
Trafo 4   Wonder Woman   15:15 D   12/10 J
  Overdrive   18:15 D 20:45 E/d   12/10 J
Trafo 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Transformers: The Last...   16:30 D 19:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Return to Montauk   20:30 E/d/f   0/0 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Wonder Woman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Du neben mir   14:00 E/d/f   6/4 J
  Transformers: The Last...   17:00 E/d/f   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Mio mein Mio   12:15 D  
  Die göttliche Ordnung   14:00 16:00 20:30 Dialekt/f   12/10 J
  Beuys   18:15 D/d   0/0 J
kult.kino atelier 2   More Than Honey   12:30 Ov/d  
  Une vie   14:15 F/d   16/14 J
  Sage femme   16:30 F/d   10/8 J
  The Beguiled   19:00 21:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 3   Babel   12:15 E/d  
  Whitney: Can I Be Me   14:45 18:30 E/d   16/14 J
  Dancing Beethoven   16:45 F/d/f   6/4 J
  Une vie   20:45 F/d   16/14 J
kult.kino atelier 4   Calabria   12:20 F/d   10/8 J
  Inversion   14:30 Pers/d   10/8 J
  The Beguiled   16:15 E/d/f   14/12 J
  Return to Montauk   18:15 20:30 E/d/f   0/0 J
kult.kino atelier 5   Usfahrt Oerlike   12:30 Dialekt   8/6 J
  Return to Montauk   14:30 E/d/f   0/0 J
  L'Opéra de Paris   16:45 F/d   6/4 J
  Inversion   19:00 Pers/d   10/8 J
  Sage femme   20:45 F/d   10/8 J
kult.kino camera 1   A German Life   16:30 D/f/d   12/10 J
  Gute Tage   18:45 Dialekt/d   12/10 J
  Es war einmal in Deuts...   20:45 D   12/10 J
kult.kino camera 2   Centaur   16:15 21:00 Ov/d/f   16/14 J
  Fai bei sogni   18:15 I/d/f   16/14 J
Neues Kino   Avant les rues   21:00 Ov/e   12/10 J
Rex 1   Girls’ Night Out   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
Rex 2   Overdrive   15:00 18:00 21:00 E/d  
Bellinzona
Forum 1   Pirati dei Caraibi: La...   18:00 I   12 J
  vorstellung in 3dTransformers – L'ultim...   20:15 I   12 J
Forum 2   L'ordine divino   18:00 I   10 J
  Baywatch   20:25 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Girls’ Night Out   14:30 17:15 20:00 D   16/14 J
Capitol 2   Du neben mir   14:30 17:15 20:00 D   6/4 J
CineABC   Lion   15:45 E/d/f   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 F/d   12/10 J
  Churchill   20:30 E/d   8/6 J
CineBubenberg   Das Kino bleibt bis 5....      
CineCamera   Wonder Woman   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
CineClub   The Beguiled   15:45 18:00 20:15 E/d/f   14/12 J
CineMovie 1   Paris pieds nus   12:00 F/d   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 D   6/4 J
  L'Opéra de Paris   15:45 18:10 F/d   6/4 J
  Return to Montauk   20:30 E/d/f   0/0 J
CineMovie 2   Return to Montauk   12:30 E/d/f   0/0 J
  Sage femme   15:00 F/d   10/8 J
  Whitney: Can I Be Me   17:30 20:00 E/d   16/14 J
CineMovie 3   Crazywise   12:15 E/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt/f   12/10 J
  Dancing Beethoven   16:15 Ov/d/f   6/4 J
  Ein deutsches Leben   18:00 D/f   12/10 J
  Sage femme   20:15 F/d   10/8 J
City 1   Overdrive   14:30 17:45 20:30 D   12/10 J
City 2   Girls’ Night Out   14:45 18:00 20:45 E/d   16/14 J
City 3   Baywatch   14:30 17:45 20:30 D   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Centaur   18:30 Kirgisisch/d/f   16/14 J
  Fai bei sogni   20:30 I/d   16/14 J
Lichtspiel   Babel   20:00 Einführung: Liliane Schaffner, Psychoanalyse am Werk Ov/d/f  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   10:30 13:45 17:00 20:15 D   12 J
Pathé Westside 2   Overdrive   11:15 13:30 E/d   12/10 J
  All Eyez on Me   15:45 20:50 D   16 J
  Mädelstrip   18:45 D   12/10 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:45 15:30 18:10 20:50 D   12/10 J
  Mädelstrip   13:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   The Beguiled – Die Ver...   10:15 E/d/f 12:20 14:30 16:45 D 18:50 E/d/f 21:00 D  
Pathé Westside 5   Die Mumie   11:15 D   14/12 J
  Return to Montauk   13:40 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   16:00 18:20 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 6   Transformers: The Last...   10:15 13:15 16:15 D   12 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   19:15 E/d/f   12 J
Pathé Westside 7   Wonder Woman   11:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Overdrive   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Baywatch   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Girls’ Night Out   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Du neben mir   10:00 E/d/f 12:15 14:30 16:40 18:50 21:00 D   12 J
Rex 1+2   Bar Bahar – In Between   16:00 20:45 Ov/d   16/14 J
  Inversion   16:30 Farsi/d   10/8 J
  Gute Tage   18:00 In Anwesenheit von Regisseur Urs Graf Moderation: Konrad Tobler Dial/F/d   12/10 J
  Beuys   18:15 D/e   0/0 J
  Une vie   20:30 F/d   16/14 J
Splendid 1   Overdrive   14:00 17:15 20:00 E/d   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   17:15 D   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Les voyages extraordin...   18:00 vf   6/4 J
  Aurore   20:00 vf   10/8 J
Biel
Beluga   Return to Montauk   18:00 E/d/f   0/0 J
  Everything, Everything   20:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 3   Baywatch   14:00 20:30 D   12/10 J
  Du neben mir   17:15 D   6/4 J
Cinedome 4   Girls’ Night Out   14:15 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Overdrive   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Lido 1   L'Opéra de Paris   15:00 17:45 F/d   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 2   The Beguiled   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:30 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Wonder Woman   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Ein deutsches Leben   15:00 17:30 D/f   12/10 J
  Supersonic Airglow   20:30 Ov/d/f  
Bienne
Beluga   Retour à Montauk   18:00 vo   0/0 J
  Everything, Everything   20:15 vo   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 17:00 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:15 allem. 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 3   Baywatch: Alerte à Malibu   14:00 20:30 allem.   12/10 J
  Everything, Everything   17:15 allem.   6/4 J
Cinedome 4   Rough Night   14:15 17:00 20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 5   Overdrive   14:15 17:00 20:00 allem.   12/10 J
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   Sing Street   21:30 D   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Mädelstrip   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Centaur   18:00 Ov/d   16/14 J
  Whitney: Can I Be Me   20:15 E/d   16/14 J
Youcinema   Girls’ Night Out   20:20 D   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   L'ordre divin   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Les voyages extraordin...   18:30 vf   6/4 J
  Everything, Everything   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 3   Ce qui nous lie   18:10 vf   8/6 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Girls’ Night Out   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Les ex   20:00 vf   8/6 J
Bülach
ABC   Girls’ Night Out   18:30 D   16 J
  Overdrive   20:30 D   14/12 J
Bambi   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   19:45 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale      
Chiasso
Cinema Teatro   Nessuna proiezione      
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Open-Air Kino   The Beguiled   21:30 E/d/f   14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Les voyages extraordin...   20:00 vf   6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Les fantômes d'Ismael   20:00 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Churchill   20:30 vo   8/6 J
Couvet
Colisée   Les fantômes d'Ismael   20:00 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Fermeture estivale      
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Transformers: The Last...   14:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   Everything, Everything   15:30 20:00 vf   6/4 J
  L'ordre divin   17:45 vo   12/10 J
Cinemont 4   Baywatch: Alerte à Malibu   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Aurore   18:30 vf   10/8 J
La Grange   Like Father, Like Son   20:30 vo   16/14 J
Open-Air Cinéma Sud   Heavenly Nomadic   21:30 vo   0/0 J
Dietikon
Capitol   Bob, der Baumeister – ...   17:30 D   4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   19:30 D   14/12 J
Dübendorf
Orion   The Borneo Case   18:00 E/d/f   10 J
  Fai bei sogni   20:15 I/d/f   16 J
Ebikon
Pathé 1   Eröffnung November 2017      
Pathé 2   Eröffnung November 2017      
Pathé 3   Eröffnung November 2017      
Pathé 4   Eröffnung November 2017      
Pathé 5   Eröffnung November 2017      
Pathé 6   Eröffnung November 2017      
Pathé 7   Eröffnung November 2017      
Pathé 8   Eröffnung November 2017      
Pathé 9   Eröffnung November 2017      
Pathé 10   Eröffnung November 2017      
Pathé 11   Eröffnung November 2017      
Pathé 12   Eröffnung November 2017      
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause bis 20. Se...      
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   14:15 20:15 D   14/12 J
  All Eyez on Me   17:00 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Girls’ Night Out   14:30 17:45 21:00 D   16/14 J
Maxx 4   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 5   Overdrive   14:45 17:45 21:00 D   12/10 J
Maxx 6   Baywatch   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 8   Du neben mir   14:45 17:30 20:45 D   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Calabria   18:00 Ov/d   10/8 J
  The Beguiled – Die Ver...   20:30 D   14/12 J
Frauenfeld
Luna 1   Es war einmal in Deuts...   20:00 D   12/10 J
Luna 2   Une vie   19:30 F/d   16/14 J
Schlosskino   Baywatch   17:00 D   12/10 J
  Girls’ Night Out   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Return to Montauk   21:15 Openair. Bei schlechten Wetter wird die Vorstellung ins Kino verlegt. Ab 17.00 Uhr Eröffnung Sommerbeiz & Openair E/d/f   12 J
Open-Air Kino Neues Kino   Return to Montauk   21:15 Ab 17.00 Uhr Erüffnung Sommerbeiz & Openair E/d/f   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Transformers: The Last...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Sous le même toit   18:15 vf   12/10 J
  Les ex   20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas 3   Jour J   18:20 vf   12/10 J
  La momie   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Marie-Francine   17:15 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Transformers: The Last...   17:00 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Everything, Everything   18:15 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas 7   Mon poussin   18:20 20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Wonder Woman   17:00 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Baywatch: Alerte à Malibu   17:10 vf   12/10 J
  Wonder Woman   20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:00 20:00 vf   12/10 J
Les Rex 1   L'ordre divin   18:20 20:40 vo   12/10 J
Les Rex 2   Aurore   18:35 vf   10/8 J
  Cherchez la femme!   20:50 vf   10/8 J
Les Rex 3   Les voyages extraordin...   18:30 vf   6/4 J
  Ce qui nous lie   20:30 vf   8/6 J
Frick
Monti   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Whitney: Can I Be Me   20:15 E/d/f   16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:40 17:40 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Wonder Woman   14:20 17:25 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:40 vf   4/4 J
  Transformers: The Last...   17:50 vo   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   21:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:10 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   13:40 vf   3/3 J
  Le grand méchant renar...   16:00 vf   3/3 J
  Les ex   18:30 vf   8/6 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   The Boss Baby   13:35 vf   6/4 J
  Boule & Bill 2   15:55 vf   6/4 J
  La momie   18:10 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le grand méchant renar...   13:40 vf   3/3 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   15:40 18:20 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Baywatch: Alerte à Malibu   13:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   16:10 vf   6/4 J
  Everything, Everything   18:35 21:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  Mon poussin   15:55 18:20 20:45 vf   12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Ce qui nous lie   15:45 18:15 20:45 vf   8/6 J
  A German Life   16:00 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   18:30 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   20th Century Women   14:30 5.1 18:30 5.1 vo   8/6 J
  Churchill   16:45 5.1 20:45 5.1 vo   8/6 J
Cinélux   Rio Corgo   19:00 vo   16/14 J
  Bounty   20:50 vf   16/14 J
Cinerama Empire   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   16:30 7.1 vo   12/10 J
  Transformers: The Last...   19:00 7.1 vo   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   21:30 7.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Aurore   16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Fermé pour travaux      
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Murder by Numbers   17:15 vo  
  La virgen de los sicarios   19:15 vo   16/16 J
  Before and After   21:15 vo  
Le Spoutnik   Pas de projections     vf  
Les Scala 1   L'ordre divin   16:30 vf 18:40 vo 20:45 vf   12/10 J
Les Scala 2   Les voyages extraordin...   16:00 17:40 19:20 vf   6/4 J
  Retour à Montauk   21:00 vo   0/0 J
Les Scala 3   Le grand méchant renar...   16:15 vf   0/0 J
  Cherchez la femme!   18:30 20:30 vf   10/8 J
Nord-Sud   Rodin   18:30 vf   12/10 J
  L'amant double   20:50 + sous-titres anglais vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Overdrive   18:30 D   12/10 J
  Girls’ Night Out   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Beguiled   20:30 E/d/f   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Der Hunderteinjährige,...   20:15 D   12/10 J
Cinetreff 2   The Founder   20:00 D   8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Unerhört jenisch   20:15 Ov   6/4 J
Ins
Inskino   Sommerpause bis 24. Au...      
Kloten
Claudia   Overdrive   18:30 D   14/12 J
  Girls’ Night Out   20:30 D   16 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Everything, Everything   20:15 vf   6/4 J
Plaza   Transformers: The Last...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
Scala 1   Baywatch: Alerte à Malibu   15:30 20:00 vf   12/10 J
  Aurore   18:00 vf   10/8 J
Scala 2   Le grand méchant renar...   15:30 vf   0/0 J
  L'ordre divin   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 vf   12/10 J
Scala 3   Cherchez la femme!   15:15 18:00 20:30 vf   10/8 J
La Neuveville
Open-Air Cinéma   Pirates des Caraïbes: ...   21:30 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause bis 10. Ok...      
Scala   Churchill   17:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause      
Lausanne
Capitole   Rodin   16:00 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:15 vf   12/10 J
  Django   20:30 vf   12/10 J
Cinéma Oblò   Come non detto   20:15 vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   Amore   15:00 vo   12/16 J
  Ace In The Hole   18:30 vo   12/14 J
  The Player   21:00 vo   14/14 J
Open-Air Cinéma Allianz   Jour J   21:45 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   L'amant d’un jour   16:00 20:15 vf  
  Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  The Transfiguration   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Soleil Blanc   16:00 vo   8/6 J
  Le train de sel et sucre   18:00 vo   16/14 J
  Centaur   20:00 vo   16/14 J
  Bounty   22:00 vo   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Ce qui nous lie   16:00 vf   8/6 J
  Wonder Woman   18:15 vo 20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'ordre divin   20:30 vo   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Overdrive   20:00 D   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Girls’ Night Out   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Return to Montauk   18:00 E/d/f   0/0 J
  Whitney: Can I Be Me   20:15 E/d/f   16/14 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Chiusura estiva al 31 ...      
CineStar 1   I Puffi – Viaggio nell...   15:00 I   3 J
  Pirati dei Caraibi: La...   17:30 20:30 I   12 J
CineStar 2   Baywatch   15:00 17:55 20:45 I   13 J
CineStar 3   The Boss Baby   14:40 I   3 J
  Transformers – L'ultim...   17:10 20:30 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   14:50 4DX 17:45 4DX 20:40 4DX I   12 J
CineStar 5   Transformers – L'ultim...   14:40 I   12 J
  L'ordine divino   18:00 20:30 vo   10 J
CineStar 6   La mummia   15:10 18:00 20:50 I   12 J
CineStar 7   Famiglia all'improvvis...   14:50 17:40 I   10 J
  Wonder Woman   20:30 I   12 J
Corso   Nessuna proiezione      
Open-Air Cinema al Lago   Transformers – L'ultim...   21:45 I   12 J
Luzern
Bourbaki 1   The Beguiled   18:50 20:50 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   19:00 Ov/d   16/14 J
  Return to Montauk   20:50 D   0/0 J
Bourbaki 3   Calabria   18:10 Ov/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/d   12/10 J
Bourbaki 4   L'Opéra de Paris   18:10 F/d   6/4 J
  Whitney: Can I Be Me   20:30 E/d   16/14 J
Capitol 1   Girls’ Night Out   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Du neben mir   14:15 17:00 20:00 D   6/4 J
Capitol 4   Baywatch   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 5   Transformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Open-Air Kino Neubad-Gartenkino   The Blair Witch Project   21:30 E/d  
stattkino   Une vie   18:30 F/d   16/14 J
  Fai bei sogni   21:00 I/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 16:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Transformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Mon poussin   18:30 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   21:00 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Split   21:45 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Chiusura estiva      
Meiringen
Cinema Meiringen   Rogue One: A Star Wars...   20:15 D   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   The Boss Baby   16:00 I  
  Wonder Woman   18:05 I   12 J
  Baywatch   20:45 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Transformers – L'ultim...   16:00 I   12 J
  L'ordine divino   18:50 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  La mummia   20:45 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Baywatch   16:00 I   13 J
  Pirati dei Caraibi: La...   18:15 I   12 J
  Transformers – L'ultim...   20:45 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Sharknado 4   20:30 vf  
Plaza   Le grand méchant renar...   15:30 vf   0/0 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   18:00 vf   12/10 J
  Transformers: The Last...   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Everything, Everything   18:15 vf   6/4 J
  Transformers: The Last...   20:50 vo   12/10 J
Hollywood 2   Baywatch: Alerte à Malibu   18:15 vo   12/10 J
  Wonder Woman   20:50 vo   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Cherchez la femme!   20:30 vf   10/8 J
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Sage femme   20:30 F/d   10/8 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Fermé pour travaux      
Apollo 3   Fermé pour travaux      
Arcades   Wonder Woman   14:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   17:30 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 vf   12/10 J
Bio   Everything, Everything   16:00 20:30 vf   6/4 J
  L'ordre divin   18:15 vo   12/10 J
Rex   Baywatch: Alerte à Malibu   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Cherchez la femme!   18:30 vf   10/8 J
Studio   Cherchez la femme!   16:00 20:30 vf   10/8 J
  Aurore   18:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   L'ordre divin   16:00 vf   12/10 J
  Aurore   16:00 19:00 vf   10/8 J
  Everything, Everything   18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   21:00 vf   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Overdrive   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Girls’ Night Out   20:20 D   16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   Baywatch   20:00 D   12/10 J
youcinemaHall   Du neben mir   20:00 D   6/4 J
Olten
Capitol   Kino geschlossen      
youcinema 1   Girls’ Night Out   20:30 D   16/14 J
youcinema 2   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Du neben mir   20:20 D   6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:10 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'ordre divin   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les voyages extraordin...   20:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   L'ordre divin   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Aurore   18:15 vf   10/8 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Les voyages extraordin...   18:30 vf   6/4 J
  Everything, Everything   21:00 vf   6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Keine Vorstellungen      
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 vf   12/10 J
  Wonder Woman   17:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:00 20:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   17:45 20:15 vf   14/12 J
Cinétoile 4   The Boss Baby   13:15 vf   6/4 J
  Transformers: The Last...   15:30 vf   12/10 J
  L'ordre divin   18:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le grand méchant renar...   15:30 vf   0/0 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   La momie   14:00 vf   14/12 J
  Everything, Everything   16:15 20:30 vf   6/4 J
  Les ex   18:15 vf   8/6 J
Pully
CityClub   Fermeture estivale     vf  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Girls’ Night Out   20:15 Ladies Night. Ab 19.00 Uhr: heisse Jungs servieren kühle Shots. Nur für Ladies D   16/14 J
Schlosskino   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Sommerpause bis 9. Aug...       
Rheinfelden
Studiokino   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Sargans
Kiwi Castels 1   Du neben mir   20:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Sage femme – Ein Kuss ...   17:45 D   10/8 J
  Wonder Woman   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Centaur   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  The Beguiled   20:30 E/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Overdrive   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   16:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   The Beguiled – Die Ver...   16:45 E 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 7   Baywatch   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Girls’ Night Out   17:00 20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Whitney: Can I Be Me   17:30 E/d   16/14 J
  Return to Montauk   20:00 E/d/f   0/0 J
Kiwi Scala 2   Es war einmal in Deuts...   17:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 2   Girls’ Night Out   20:15 D   16/14 J
Cinema8 3   Du neben mir   19:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   22:00 D   6/4 J
Cinema8 4   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   Overdrive   20:00 D   12/10 J
Open-Air Kino   Die Schöne und das Biest   21:30 D   6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Les voyages extraordin...   18:00 vf   6/4 J
  Aurore   20:30 vf   10/8 J
Signau
Roxy   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Transformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Girls’ Night Out   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Baywatch: Alerte à Malibu   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Aurore   17:45 vf   10/8 J
  Wonder Woman   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   L'ordre divin   18:15 vo   12/10 J
  Everything, Everything   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Le grand méchant renar...   18:15 vf   0/0 J
  Transformers: The Last...   20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Du neben mir   18:00 D   6/4 J
  The Beguiled   20:30 E/d/f   14/12 J
Solothurn
Capitol   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Palace   Overdrive   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Whitney: Can I Be Me   18:15 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
  Girls’ Night Out   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Beuys   17:00 Ov/d   0/0 J
  Gute Tage   19:00 F/Dialekt/d   12/10 J
  The Dreamers   21:00 E/d/f  
Rex Studio 1   The Beguiled – Die Ver...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Rex Studio 2   Churchill   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Rex Studio 3   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 2   Girls’ Night Out   14:15 17:15 20:00 E/d   16/14 J
Scala 3   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die Mumie   17:30 D   14/12 J
  Du neben mir   20:30 D   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 6   Baywatch   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Et les mistrals gagnants   20:00 vf   6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Everything, Everything   20:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:15 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   16:45 20:00 D   12/10 J
Rex 2   Die Mumie   18:00 D   14/12 J
  Baywatch   20:45 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 D   12/10 J
  Overdrive   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Girls’ Night Out   18:15 D   16/14 J
  Du neben mir   20:45 D   6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Alive and Kicking   20:15 Ov/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Sommerpause bis 26. Au...      
Uznach
Rex   Transformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Sage femme – Ein Kuss ...   18:15 D   10/8 J
  Overdrive   20:45 D   12/10 J
City 2   Vaxxed: Die schockiere...   18:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Aurore   18:30 vf   10/8 J
  Everything, Everything   20:45 vf   6/4 J
Rex 1   L'ordre divin   18:10 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vf   12/10 J
Rex 2   Sword Art Online Movie   18:00 vo   12/12 J
  Mon poussin   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Cherchez la femme!   18:30 vf   10/8 J
  Wonder Woman   20:30 vf   12/10 J
Rex 4   Les voyages extraordin...   18:30 vf   6/4 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:45 vf   12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Gute Tage   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   The Handmaiden   20:15 Ov/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Baywatch   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  Girls’ Night Out   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Du neben mir   17:00 19:00 D   6/4 J
  Overdrive   21:00 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Overdrive   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Girls’ Night Out   20:00 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   All Eyez on Me   20:00 E/d   16/14 J
Elite 2   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Elite 3   Du neben mir   20:30 D   6/4 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Girls’ Night Out   20:15 D   16 J
Palace 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Overdrive   16:00 D   12/10 J
  Girls’ Night Out   18:15 20:30 D   16/14 J
Cine 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 D   12/10 J
  Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Cine 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:45 D   6/4 J
  Du neben mir   13:45 16:00 18:15 20:30 D   6/4 J
  Bob, der Baumeister – ...   16:15 D   0/0 J
  Baywatch   17:15 D   12/10 J
Cine 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Es war einmal in Deuts...   18:00 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Une vie   18:00 Ov/d   16/14 J
  Une vie ailleurs   20:30 Ov/d   10/8 J
Kiwi Center 1   Du neben mir   14:30 17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Girls’ Night Out   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Sage femme – Ein Kuss ...   17:45 F/d 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  Overdrive   17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Baywatch   14:15 17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Wonder Woman   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 9   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  Die Mumie   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Loge 1   The Beguiled   14:45 20:30 E/d/f   16 J
  Whitney: Can I Be Me   18:00 E/d   12 J
Kiwi Loge 2   Return to Montauk   14:30 20:15 E/d/f   12 J
  Churchill   17:30 E/d   14/12 J
Kiwi Loge 3   Es war einmal in Deuts...   15:00 20:00 D   12 J
  Centaur   17:45 E/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   Baywatch   14:30 21:00 D   12 J
  Overdrive   18:30 KITAG CINEMAS Afterwork E/d   14/12 J
Maxx 3   Du neben mir   14:30 21:00 D   12 J
  Overdrive   18:30 KITAG CINEMAS Afterwork D   14/12 J
Maxx 4   Overdrive   14:30 17:15 21:00 D   14/12 J
Maxx 5   Girls’ Night Out   14:00 17:15 20:30 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:15 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Wohlen
Rex   Girls’ Night Out   20:15 Ladies Night D   16/14 J
Worb
chinoworb   Sommerpause bis Ende A...      
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/E/F  
  Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Return to Montauk   18:30 E/d/f   0/0 J
  The Beguiled   20:30 E/d/f   14/12 J
Canva Blue   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Zug
Gotthard   The Beguiled   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   L'Opéra de Paris   15:00 F/d   14 J
  Everything, Everything   18:00 E/d/f   9 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12 J
Seehof 2   Dancing Beethoven   15:00 Ov/d/f   14 J
  Return to Montauk   18:00 E/d/f   14 J
  Overdrive   20:30 D   12 J
Zürich
Abaton 1   Girls’ Night Out   15:00 18:00 21:00 D   16 J
Abaton 2   Overdrive   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 4   Overdrive   15:00 18:00 21:00 E/d   14/12 J
Abaton 5   Du neben mir   15:00 18:00 20:30 D   12 J
Abaton 6   All Eyez on Me   14:00 17:00 20:15 D   16 J
Abaton 7   Baywatch   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Abaton 8   Pirates of the Caribbe...   14:00 20:15 D   12 J
  Wonder Woman   17:00 D   14/12 J
Abaton 9   Die Mumie   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   13:45 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:25 15:50 D   6/8 J
  Churchill   18:15 D   12/14 J
  Alien: Covenant   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6 J
  The Boss Baby   15:50 D   6/8 J
Arena Cinemas 3   The Boss Baby   13:25 D   6/8 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:50 D   6 J
  Baywatch   18:10 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:35 17:00 20:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 16:00 D   6/8 J
  Overdrive   18:30 20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Bob, der Baumeister – ...   13:35 D   4 J
  Überflieger – Kleine V...   15:40 D   6 J
  Du neben mir   17:55 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 7   Baywatch   14:20 D   12 J
  Wonder Woman   17:10 20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Wonder Woman   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 9   Wonder Woman   13:40 E/d/f   12/14 J
  Baywatch   17:00 D   12 J
  All Eyez on Me   20:20 D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:55 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Du neben mir   14:00 D   6/10 J
  Die Mumie   17:25 20:10 D   16 J
Arena Cinemas 12   The Boss Baby   13:20 E/d/f   6/8 J
  Overdrive   15:45 D   12/14 J
  Girls’ Night Out   18:20 20:50 D   16 J
Arena Cinemas 14   Überflieger – Kleine V...   13:20 D   6 J
  Du neben mir   15:35 D   6/10 J
  Rough Night   18:00 20:30 E/d   16 J
Arena Cinemas 15   Girls’ Night Out   13:20 15:50 D   16 J
  Mädelstrip   18:20 D   12/14 J
  Fast & Furious 8   20:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Conni & Co 2   13:25 15:50 D   6/8 J
  Baywatch   18:15 21:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Die Schöne und das Biest   13:50 D   6/10 J
  Mein Blind Date mit de...   17:15 20:00 D   6/8 J
Arena Cinemas 18   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 19   Bailey – Ein Freund fü...   13:45 D   6/10 J
  Going in Style – Abgan...   16:15 D   6/10 J
  Transformers: The Last...   20:00 E/d/f   12/14 J
Arthouse Alba   Return to Montauk   15:30 20:30 E/d/f   12 J
  L'Opéra de Paris   17:45 F/d   10/6 J
Arthouse Le Paris   The Eagle Huntress   12:15 Ov/d   16 J
  The Beguiled   15:00 18:00 20:15 E/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Whitney: Can I Be Me   14:45 18:45 E/d   12 J
  Centaur   17:00 Ov/d/f   16 J
  20th Century Women   21:00 E/d   12 J
Arthouse Movie 2   Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt/d   12 J
  Beuys   18:00 D/E/d   12 J
  Une vie   20:15 F/d   16 J
Arthouse Piccadilly 1   Sage femme   15:30 20:30 F/d   12 J
  Es war einmal in Deuts...   18:00 D   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Ein deutsches Leben   15:00 20:00 D/f   16 J
  Gute Tage   17:30 Dialekt   12 J
Arthouse Uto   Bar Bahar – In Between   14:45 20:45 Ov/d   16 J
  Alive and Kicking   17:00 E/d   12 J
  Dancing Beethoven   19:00 E/F/d/f   8/6 J
Capitol 1   Wonder Woman   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  All Eyez on Me   17:00 20:00 E/d   16 J
Capitol 4   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Overdrive   14:30 17:30 20:30 E/d   14/12 J
Capitol 6   The Beguiled – Die Ver...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   13:30 16:45 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Girls’ Night Out   14:00 17:15 20:30 E/d   16 J
Corso 3   Pirates of the Caribbe...   14:30 20:15 E/d/f   12 J
  Du neben mir   17:30 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   Die letzte Chance   15:00 Ov/d   12 J
  Le sauvage   18:15 F/e   12 J
  Im Parterre links   20:45 Dialekt/d   12 J
Frosch Studio 1   Churchill   14:30 17:30 20:30 E/d   14/12 J
Frosch Studio 2   Hidden Figures   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   Mein Leben als Zucchini   13:40 D   8/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   15:30 18:20 21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Rabbi Wolff   14:00 18:40 20:50 Ov/d   16 J
  Moonlight   16:20 E/d   14/12 J
Houdini 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:40 D   8/6 J
  Song to Song   16:00 E/d   14/12 J
  Whitney: Can I Be Me   19:00 E/d   16 J
  Calabria   21:20 Ov/d   16 J
Houdini 4   Whitney: Can I Be Me   13:50 E/d   16 J
  L'Opéra de Paris   16:10 20:50 F/d   10/6 J
  Denial   18:30 E/d   12 J
Houdini 5   Calabria   13:40 18:30 mit Filmcrew Ov/d   16 J
  Sage femme   16:00 21:00 F/d   12 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 2   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 3   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 4   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 5   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 6   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Overdrive   14:00 17:00 20:00 E/d   14/12 J
Riffraff 1   The Beguiled   17:00 19:00 21:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Der junge Karl Marx   16:10 18:40 Ov/d/f   12 J
  Get Out   21:10 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Fai bei sogni   15:40 20:30 I/d/f   16 J
  Inversion   18:20 Farsi/d   10/6 J
Riffraff 4   20th Century Women   15:50 E/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt/e   12 J
  Denk ich an Deutschland in der Nacht   20:40 D   16 J
Stüssihof 1   Er nannte sich Peter Surava   12:00 D   16 J
  Bob, der Baumeister – ...   13:45 D   4 J
  Human   15:15 Ov/d   8 J
  The Shack   18:15 E/d   14 J
  Get Out   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6 J
  Love Thy Nature   16:00 E/d   16 J
  La La Land   17:45 E/d   10 J
  The Beatles: Eight Day...   20:30 E/d   10 J
Xenix   Food Coop   18:00 E/f  
  Jackie Brown   20:45 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.