maniac
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.06.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Transformers: The Last...   20:00 E/d/f   12/10 J
Ideal 2   Die Mumie   20:30 D   14/12 J
Ideal 3   All Eyez on Me   20:15 D   16/14 J
Ideal 4   Everything, Everything   20:30 E/d/f   6/4 J
Schloss 1   Baywatch   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Du neben mir   15:00 18:00 21:00 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Baywatch   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   All Eyez on Me   14:30 20:00 D   16/14 J
  Mädelstrip   17:30 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   14:15 17:30 20:15 D   14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:00 D   12/10 J
  Overdrive   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 30. Au...      
Aigle
Cosmopolis 1   Le grand méchant renar...   15:40 vf   0/0 J
  Les voyages extraordin...   18:10 vf   6/4 J
  La momie   20:30 vf   14/12 J
Cosmopolis 2   La momie   15:40 vf   14/12 J
  Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Wonder Woman   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Pirates des Caraïbes: ...   16:00 vf   12/10 J
  Les ex   18:30 vf   8/6 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:50 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   L'ordine divino   19:00 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Wonder Woman   21:00 I   12 J
Aubonne
Rex   L'ordre divin   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Transformers: The Last...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   L'Opéra de Paris   17:45 F/d   6/4 J
  Return to Montauk   20:30 E/d/f   4 J
Sterk 2   Es war einmal in Deuts...   17:30 D   12/10 J
  Sage femme   20:15 F/d   10/8 J
Trafo 1   Baywatch   14:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  Wonder Woman   16:45 Dolby Atmos D   12/10 J
  Transformers: The Last...   19:45 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   16:30 Dolby Atmos D   12/10 J
  Wonder Woman   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 D   12/10 J
  Die Mumie   17:30 E/d/f   14/12 J
  All Eyez on Me   20:15 E/d   16/14 J
Trafo 4   Wonder Woman   15:00 D   12/10 J
  Baywatch   18:15 D 21:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Transformers: The Last...   14:45 D   12/10 J
  Du neben mir   18:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Wonder Woman   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Wonder Woman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Baywatch   14:00 E/d/f   12/10 J
  Die Mumie   17:00 E/d/f   14/12 J
  Du neben mir   20:15 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 1   Song to Song   12:00 E/d   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   14:15 Dialekt/f   12/10 J
  Churchill   16:15 E/d   8/6 J
  Lion   18:30 E/d/f   12/10 J
  20th Century Women   21:00 E/d   8/6 J
kult.kino atelier 2   Whitney: Can I Be Me   12:15 E/d   16/14 J
  Beuys   14:15 18:45 D/d   0/0 J
  20th Century Women   16:30 E/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   21:00 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Lion   12:20 E/d/f   12/10 J
  Une vie   14:45 20:45 F/d   16/14 J
  Dancing Beethoven   17:15 F/d/f   6/4 J
  Inversion   19:00 Arab/d   10/8 J
kult.kino atelier 4   Dancing Beethoven   12:30 F/d/f   6/4 J
  Return to Montauk   14:00 18:15 20:30 E/d/f   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Gute Tage   12:20 Dialekt/d   12/10 J
  Inversion   14:15 Arab/d   10/8 J
  Sage femme   16:00 20:45 F/d   10/8 J
  L'Opéra de Paris   18:30 F/d   6/4 J
kult.kino camera 1   Es war einmal in Deuts...   16:00 20:45 D   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:15 F/d   12/10 J
kult.kino camera 2   Centaur   16:15 21:00 Ov/d/f   16/14 J
  Fai bei sogni   18:15 I/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Du neben mir   12:10 14:20 16:30 18:40 D 20:50 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Return to Montauk   11:30 E/d/f 16:00 18:20 D 20:40 E/d/f   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   13:50 D   6/4 J
Pathé Küchlin 3   Baywatch   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   10:40 13:05 18:25 D 20:50 E/d/f   14/12 J
  Wonder Woman   15:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   11:30 14:30 17:25 D 20:20 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   11:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
  Transformers: The Last...   14:00 D   12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12 J
Pathé Küchlin 8   The Boss Baby   10:20 12:30 D   6/4 J
  Mädelstrip   14:40 16:40 18:50 D   12/10 J
  All Eyez on Me   20:55 E/d   16 J
Pathé Plaza   Pirates of the Caribbe...   15:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:50 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Transformers: The Last...   13:45 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Du neben mir   14:00 17:30 E/d/f   6/4 J
  Overdrive   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d  
Bellinzona
Forum 1   Baywatch   18:00 I   13 J
  vorstellung in 3dTransformers – L'ultim...   20:15 I   12 J
Forum 2   L'ordine divino   18:00 I   10 J
  La mummia   20:25 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Wonder Woman   20:30 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   15:00 E/d/f   12/10 J
  Overdrive   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d  
Capitol 1   Du neben mir   15:00 17:30 20:15 D   6/4 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Baywatch   17:30 20:15 D   12/10 J
CineABC   The Other Side of Hope   15:45 Ov/d/f   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 F/d   12/10 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Das Kino bleibt bis 5....      
CineCamera   Sage femme – Ein Kuss ...   17:45 20:15 F/d   10/8 J
CineClub   Wonder Woman   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Ein deutsches Leben   12:00 D/f   12/10 J
  Return to Montauk   14:30 18:20 20:45 E/d/f   0/0 J
  Mein Leben als Zucchini   16:45 D   6/4 J
CineMovie 2   Churchill   12:30 E/d   8/6 J
  L'Opéra de Paris   15:00 20:00 F/d   6/4 J
  Es war einmal in Deuts...   17:30 D   12/10 J
CineMovie 3   Crazywise   12:15 E/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   14:15 Dialekt/f   12/10 J
  Dancing Beethoven   16:30 Ov/d/f   6/4 J
  Alive and Kicking   18:30 E/d   12/10 J
  Churchill   20:30 E/d   8/6 J
City 1   Du neben mir   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
City 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  Baywatch   17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
City 3   All Eyez on Me   14:30 20:30 D   16/14 J
  Alien: Covenant   17:30 E/d/f   16/14 J
gotthard   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 17:30 20:45 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:30 20:45 D   12/10 J
Kellerkino   Inversion   18:30 Ov/d   10/8 J
  Fai bei sogni   20:30 I/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   10:45 14:00 17:15 20:30 D   12 J
Pathé Westside 2   Return to Montauk   10:00 12:15 16:30 18:45 21:00 D   0/0 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   All Eyez on Me   11:15 14:15 17:15 20:10 D   16 J
Pathé Westside 5   The Boss Baby   09:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   12:00 14:10 16:15 21:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   18:20 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Mädelstrip   11:00 19:00 21:00 D   12/10 J
  Wonder Woman   13:00 16:00 D   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   11:00 15:50 18:15 20:40 D   14/12 J
  Die Mumie   13:30 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Baywatch   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Du neben mir   09:45 E/d/f 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   10:30 13:45 17:00 D   12/10 J
  Wonder Woman   20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   10:30 E/d/f   12 J
  Transformers: The Last...   13:30 16:30 19:30 D   12 J
Rex 1+2   Beuys   14:00 18:00 D/e   0/0 J
  Centaur   14:15 20:15 Kirg/d/f   16/14 J
  You’ll Never Walk Alone   16:00 Ov/d   16/14 J
  Une vie   16:15 F/d   16/14 J
  Ayneh – The Mirror   18:30 Farsi/e  
  Die Mitte der Welt   20:30 D  
  Supersonic Airglow   22:00 Ov/d  
Splendid 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Everything, Everything   20:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   17:30 D   14/12 J
Cinedome 3   Du neben mir   14:15 17:30 20:15 D   6/4 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Baywatch   17:15 D   12/10 J
  Transformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 D   12/10 J
  Overdrive   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d   12/10 J
Filmpodium   Moonlight   18:00 20:30 E/f   14/12 J
Lido 1   L'Opéra de Paris   15:00 17:45 F/d   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Sage femme   15:15 18:00 20:30 F/d   10/8 J
Rex 1   Paris pieds nus   12:15 F/d   8/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:30 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Wonder Woman   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Monsieur & Madame Adelman   12:30 F/d   12/10 J
  Return to Montauk   15:00 17:45 20:30 E/d/f   0/0 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Everything, Everything   20:15 vo   6/4 J
Filmpodium   Moonlight   18:00 20:30 vo   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:00 20:00 vo   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 20:15 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   17:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   Everything, Everything   14:15 17:30 20:15 allem.   6/4 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 vo   6/4 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   17:15 allem.   12/10 J
  Transformers: The Last...   20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 allem.   12/10 J
  Overdrive   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend vo   12/10 J
Brig
Capitol   Wonder Woman   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Beuys   18:00 D   0/0 J
  Return to Montauk   20:15 Ov/d   0/0 J
Youcinema   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:10 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Baywatch: Alerte à Malibu   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Everything, Everything   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dLa momie – 3D   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Wonder Woman   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 E/d/f   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bülach
ABC   Transformers: The Last...   19:45 D   14/12 J
Bambi   Wonder Woman   20:15 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale      
Chiasso
Cinema Teatro   Nessuna proiezione      
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Baywatch   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:30 D   12/10 J
Kinocenter   Transformers: The Last...   18:00 D   12/10 J
  Return to Montauk   18:30 E/d/f   0/0 J
  Mädelstrip   18:45 D   12/10 J
  Fai bei sogni   20:30 I/d/f   16/14 J
  Du neben mir   20:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   21:00 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Fermeture estivale      
Davos
Kino Arkaden   Baywatch   20:30 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Baywatch: Alerte à Malibu   14:45 20:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Everything, Everything   15:30 20:00 vf   6/4 J
  L'ordre divin   17:45 vo   12/10 J
Cinemont 3   Le grand méchant renar...   16:00 vf   0/0 J
  Aurore   18:00 20:15 vf   10/8 J
Cinemont 4   La momie   15:45 vf   14/12 J
  Ce qui nous lie   18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   20:30 vf   14/12 J
La Grange   Jeune homme   20:30 vf   10/12 J
Dietikon
Capitol   Bob, der Baumeister – ...   17:30 D   4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   19:30 D   14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Transformers: The Last...   13:15 16:20 19:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   The Boss Baby   12:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:30 17:30 D   14/12 J
  Wonder Woman   20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:10 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Du neben mir   12:15 14:30 16:45 19:00 21:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   All Eyez on Me   12:20 D   16/16 J
  Baywatch   15:10 17:45 20:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   12:30 15:15 18:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Mädelstrip   12:15 14:30 16:40 18:50 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Die Mumie   13:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Baywatch   12:30 D   12/12 J
  All Eyez on Me   15:00 17:50 20:50 D   16/16 J
Ebikon
Pathé 1   Eröffnung November 2017      
Pathé 2   Eröffnung November 2017      
Pathé 3   Eröffnung November 2017      
Pathé 4   Eröffnung November 2017      
Pathé 5   Eröffnung November 2017      
Pathé 6   Eröffnung November 2017      
Pathé 7   Eröffnung November 2017      
Pathé 8   Eröffnung November 2017      
Pathé 9   Eröffnung November 2017      
Pathé 10   Eröffnung November 2017      
Pathé 11   Eröffnung November 2017      
Pathé 12   Eröffnung November 2017      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Transformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Sage femme – Ein Kuss ...   20:15 D   10/8 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 17:00 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Du neben mir   14:45 17:45 21:00 D   6/4 J
Maxx 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  All Eyez on Me   17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 5   Baywatch   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 D   12/10 J
  Overdrive   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 8   Pirates of the Caribbe...   14:30 20:30 D   12/10 J
  Mädelstrip   17:30 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Beuys   20:00 D   0/0 J
Luna 2   Bar Bahar – In Between   19:30 Arab/Hebr/d   16/14 J
Schlosskino   Wonder Woman   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Sage femme   20:00 F/d   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Baywatch: Alerte à Malibu   17:40 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Sous le même toit   18:15 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas 3   Jour J   18:05 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Marie-Francine   17:15 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   La momie   17:30 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   Les ex   18:20 20:50 vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   Everything, Everything   18:20 20:50 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Wonder Woman   17:00 20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas 9   Wonder Woman   17:00 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:00 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Ce qui nous lie   15:45 vf   8/6 J
  L'ordre divin   18:20 20:40 allem.   12/10 J
Les Rex 2   Retour à Montauk   16:00 vo   0/0 J
  Aurore   18:35 20:50 vf   10/8 J
Les Rex 3   L'ordre divin   16:10 vf   12/10 J
  Les voyages extraordin...   18:30 vf   6/4 J
  Ce qui nous lie   20:30 vf   8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:40 4DX 17:40 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Baywatch: Alerte à Malibu   14:45 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:40 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Wonder Woman   14:30 17:55 vo   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Wonder Woman   14:20 17:25 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le grand méchant renar...   16:00 vf   3/3 J
  L'ordre divin   18:10 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les ex   14:30 vf   8/6 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   17:55 vf   12/10 J
  Wonder Woman   20:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   La momie   18:00 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   La momie   14:20 vf   14/12 J
  Les ex   16:50 18:55 21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Everything, Everything   16:10 18:35 21:00 vf   6/4 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Ce qui nous lie   15:45 18:15 20:45 vf   8/6 J
  A German Life   16:00 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   18:30 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   20th Century Women   15:00 5.1 21:00 5.1 vo   8/6 J
  Churchill   17:00 5.1 19:15 5.1 vo   8/6 J
Cinélux   Bounty   19:10 vf   16/14 J
  Rio Corgo   20:45 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Wonder Woman   13:00 7.1 vo   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   15:30 7.1 21:30 7.1 vo   12/10 J
  Voyage of Time: Life's...   17:30 4K/5.1 vo   16/16 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   19:00 7.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Impasse   19:00 + discussion en présence de la réalisatrice vf   16/14 J
Le City   Aurore   16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   L'amant d’un jour   17:00 vf  
  Single White Female   19:00 vo   16/16 J
  Reversal of Fortune   21:00 vo   14/14 J
Le Spoutnik   Pas de projections     vf  
Les Scala 1   L'ordre divin   16:30 vf 18:40 vo 20:45 vf   12/10 J
  Alan Roura, l'aventure...   21:00 En présence du navigateur vf   6/4 J
Les Scala 2   Les voyages extraordin...   16:00 17:40 19:20 vf   6/4 J
Les Scala 3   Le grand méchant renar...   16:15 vf   0/0 J
  Retour à Montauk   18:30 vo   0/0 J
  Marie-Francine   20:50 vf   6/4 J
Nord-Sud   Rodin   18:30 vf   12/10 J
  L'amant double   20:50 + sous-titres anglais vf   16/14 J
Pathé Balexert 1   Ce qui nous lie   10:15 12:35 15:00 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Le grand méchant renar...   11:00 13:00 15:00 vf   0/0 J
  Everything, Everything   17:00 19:00 21:10 vo   6/4 J
Pathé Balexert 3   Baywatch: Alerte à Malibu   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   11:15 vf 14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Baywatch: Alerte à Malibu   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:30 18:00 vf   12/10 J
  Comment j'ai rencontré...   13:15 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   15:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   10:15 15:35 20:55 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   13:10 18:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 8   Les ex   11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   Everything, Everything   10:30 15:30 vo   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   12:45 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   12:00 18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   15:00 21:00 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Marie-Francine   11:20 13:30 15:50 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:35 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Everything, Everything   11:45 14:00 16:10 18:20 20:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   La momie   11:30 17:00 vf   14/12 J
  Wonder Woman   14:00 19:30 vf   12/10 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dLa momie – 3D   11:30 16:30 21:10 vo   14/12 J
  La momie   14:00 18:50 vo   14/12 J
Pathé Rex 2   Baywatch: Alerte à Malibu   10:15 12:45 15:15 18:10 20:40 vo   12/10 J
Pathé Rex 3   Wonder Woman   11:15 17:20 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:25 20:15 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Wonder Woman   20:15 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Sage femme   20:30 F/d   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Interlaken
Rex   Transformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Wonder Woman   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   14/12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Ghost Hunting   20:45 vo   16/14 J
Eden   Everything, Everything   18:15 20:15 vf   6/4 J
Plaza   La momie   18:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   20:30 vf   14/12 J
Scala 1   Baywatch: Alerte à Malibu   15:00 17:30 20:15 vf   12/10 J
Scala 2   Le grand méchant renar...   15:30 vf   0/0 J
  L'ordre divin   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 vf   12/10 J
Scala 3   Aurore   16:00 20:30 vf   10/8 J
  Ce qui nous lie   18:00 vf   8/6 J
La Neuveville
Open-Air Cinéma   Indiana Jones et les aventuriers de l'Arche perdue   20:30 vf  
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause bis 10. Ok...      
Scala   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause      
Lausanne
Capitole   Rodin   16:00 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:15 vf   12/10 J
  Django   20:30 vf   12/10 J
Cinémathèque suisse   La famiglia   15:00 vo   12/12 J
  Baal   18:30 vo   14/16 J
  Vergine giurata   21:00 vo   16/16 J
Open-Air Cinéma Allianz   Ma vie de courgette   21:45 vf   6/4 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLa momie – 3D   10:30 vo 13:00 15:30 18:00 vf 20:30 vo   14/12 J
Pathé Flon 2   Baywatch: Alerte à Malibu   10:45 vo 13:15 15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   11:15 vo 14:15 17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Flon 4   Pirates des Caraïbes: ...   10:00 vo 12:45 18:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 21:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Les ex   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 vf   8/6 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   11:15 vf   12/10 J
  La momie   13:50 19:10 vf   14/12 J
  Wonder Woman   16:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   21:30 vf   14/12 J
Pathé Flon 7   Everything, Everything   10:10 12:15 14:20 16:30 vf 18:40 vo 20:45 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Et les mistrals gagnants   10:10 vf   6/4 J
  Marie-Francine   12:00 16:15 20:30 vf   6/4 J
  Retour à Montauk   14:00 18:15 vo   0/14 J
Pathé Les Galeries 2   Fermé pour travaux      
Pathé Les Galeries 3   L'ordre divin   10:15 vo 12:20 vf 14:30 vo 16:30 vf 18:40 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Fermé pour travaux      
Pathé Les Galeries 5   Le grand méchant renar...   13:00 14:45 vf   0/14 J
  Aurore   16:45 18:45 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Je danserai si je veux   11:00 vo   16/14 J
  Ce qui nous lie   13:20 15:40 18:00 20:20 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Churchill   11:15 15:45 20:15 vo   8/6 J
  L'amant double   13:30 18:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Les voyages extraordin...   10:15 11:50 15:25 17:10 vf   6/4 J
  Aurore   13:30 vf   10/8 J
  Je danserai si je veux   18:50 vo   16/14 J
  Comment j'ai rencontré...   21:00 vf   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Bounty   16:00 vo   16/14 J
  L'amant d’un jour   18:00 vf  
  Les fantômes d'Ismael   20:00 version longue vf   12/10 J
  Aquele querido mês de agosto   20:00 Ciné Portugais, Hall vo  
  The Transfiguration   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Le train de sel et sucre   16:00 20:00 vo   16/14 J
  Soleil Blanc   18:00 vo   8/6 J
  Centaur   22:00 vo   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Wonder Woman   20:00 D   12/10 J
Urban   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Centaur   18:00 Kirgisisch/d/f   16/14 J
  Return to Montauk   20:15 E/d/f   0/0 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Transformers – L'ultim...   18:00 I   12 J
  vorstellung in 3dTransformers – L'ultim...   21:00 I   12 J
Rialto 2   La mummia   18:15 I   12 J
  Pirati dei Caraibi: La...   20:30 I   12 J
Rialto 3   The Lost City of Z   18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco   12 J
  Baywatch   20:40 I   13 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Chiusura estiva al 31 ...      
CineStar 1   I Puffi – Viaggio nell...   15:00 I   3 J
  Pirati dei Caraibi: La...   17:30 20:30 I   12 J
CineStar 2   Baywatch   15:00 17:55 20:45 I   13 J
CineStar 3   Transformers – L'ultim...   16:00 20:20 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   14:50 4DX 17:45 4DX 20:40 4DX I   12 J
CineStar 5   The Boss Baby   15:20 I   3 J
  L'ordine divino   18:00 20:30 versione originale   10 J
CineStar 6   La mummia   15:10 18:00 20:50 I   12 J
CineStar 7   Famiglia all'improvvis...   14:50 17:40 I   10 J
  Wonder Woman   20:30 I   12 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Rue de Blamage   18:40 Ov/d   16/14 J
  Return to Montauk   20:30 D   0/0 J
Bourbaki 2   Es war einmal in Deuts...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/d   12/10 J
Bourbaki 3   L'Opéra de Paris   18:20 F/d   6/4 J
  Sage femme   20:50 F/d   10/8 J
Bourbaki 4   Lion   18:20 E/d/f   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:50 F/d   12/10 J
Capitol 1   Du neben mir   14:45 17:45 20:45 D   6/4 J
Capitol 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Baywatch   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Transformers: The Last...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Moderne   Du neben mir   14:30 17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
stattkino   Fai bei sogni   18:30 I/d/f   16/14 J
  Une vie   21:00 F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 16:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 E/d/f   12/10 J
Martigny
Casino   La momie   20:30 vf   14/12 J
Corso   Baywatch: Alerte à Malibu   20:45 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Les figures de l'ombre   21:45 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Chiusura estiva      
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   L'ordine divino   18:30 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Baywatch   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Wonder Woman   18:00 I   12 J
  La mummia   20:40 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Baywatch   18:00 I   13 J
  Transformers – L'ultim...   20:30 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections     vf  
Plaza   Le grand méchant renar...   15:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   18:00 vf   14/12 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   La momie   18:15 vo   14/12 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   Everything, Everything   18:15 vo   6/4 J
  Wonder Woman   20:45 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Comment j'ai rencontré...   16:15 vf   6/4 J
  Les voyages extraordin...   17:00 vf   6/4 J
  Ce qui nous lie   18:15 vf   8/6 J
  L'ordre divin   18:30 vf   12/10 J
  Wonder Woman   20:30 vf   12/10 J
  La momie   20:45 vf   14/12 J
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Fermé pour travaux      
Apollo 3   Fermé pour travaux      
Arcades   Wonder Woman   14:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   20:15 vo   14/12 J
Bio   L'ordre divin   18:00 vo   12/10 J
  Aurore   20:15 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Centaur   18:00 vo   16/14 J
  Retour à Montauk   20:00 vo   0/0 J
Rex   Baywatch: Alerte à Malibu   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Ce qui nous lie   18:00 vf   8/6 J
Studio   Everything, Everything   15:30 20:30 vf   6/4 J
  Retour à Montauk   18:00 vo   0/0 J
Nyon
Capitole 1 + 2   L'ordre divin   16:45 vf   12/10 J
  Ce qui nous lie   17:00 vf   8/6 J
  Churchill   18:45 vo   8/6 J
  Les voyages extraordin...   19:15 vf   6/4 J
  La momie   21:00 vf   14/12 J
  Wonder Woman   21:00 vf   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Die Mumie   20:00 D   14/12 J
youcinema 3   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:10 D   12/10 J
youcinema 4   Transformers: The Last...   20:20 D   12/10 J
youcinema 5   Baywatch   20:30 D   12/10 J
youcinemaHall   Du neben mir   19:50 D   6/4 J
Olten
Lichtspiele   I Am Not Your Negro   20:30 Ov/d/f   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Baywatch   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Du neben mir   20:20 D   6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Ce qui nous lie   20:00 vf   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les voyages extraordin...   20:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Baywatch: Alerte à Malibu   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dLa momie – 3D   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Everything, Everything   21:00 vf   6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Une vie ailleurs   20:15 F/d   16 J
Porrentruy
Open-Air Cinéma Sud   Tanna   21:30 vo   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Wonder Woman   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   La momie   17:30 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dLa momie – 3D   20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Le grand méchant renar...   16:15 vf   0/0 J
  L'ordre divin   18:00 vf   12/10 J
  Everything, Everything   20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 5   Baywatch: Alerte à Malibu   16:00 18:30 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Everything, Everything   16:30 vf   6/4 J
  Les ex   18:30 20:30 vf   8/6 J
Pully
CityClub   Fermeture estivale     vf  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Sage femme   20:15 20:15 F/d   10/8 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Staatenlos – Klaus Róz...   20:15 Gäste: Erich Schmid (Regisseur) und Klaus Rozsa Ov/d   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Sargans
Kiwi Castels 1   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Wonder Woman   20:00 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   Sage femme – Ein Kuss ...   17:45 D   10/8 J
  Baywatch   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   L'Opéra de Paris   18:30 Ov/d   6/4 J
  You’ll Never Walk Alone   20:30 Ov/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Du neben mir   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Baywatch   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   16:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Mumie   17:00 20:00 D   14/12 J
Kinepolis 7   Churchill   16:45 D   8/6 J
  All Eyez on Me   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:45 D   6/4 J
  Mädelstrip   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Sage femme – Ein Kuss ...   17:15 F/d   10/8 J
  Return to Montauk   20:00 E/d/f   0/0 J
Kiwi Scala 2   Es war einmal in Deuts...   17:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Wonder Woman   15:15 D   12/10 J
  Baywatch   18:00 D   12/10 J
  Sage femme – Ein Kuss ...   20:30 D   10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   Transformers: The Last...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 2   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Cinema8 3   Baywatch   20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 4   vorstellung in 3dDie Mumie – 3D   20:00 D   14/12 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 in Atmos D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLa momie – 3D   20:30 vf   14/12 J
Le Bourg   Les voyages extraordin...   18:00 vf   6/4 J
  Les ex   20:30 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Du neben mir   18:00 20:15 D   6/4 J
Cinepol 2   Sage femme – Ein Kuss ...   17:45 D   10/8 J
  Transformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Return to Montauk   17:45 D   6/4 J
  Wonder Woman   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Baywatch: Alerte à Malibu   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Retour à Montauk   17:45 vo   0/0 J
  Wonder Woman   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   L'ordre divin   18:15 vo   12/10 J
  Everything, Everything   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Les voyages extraordin...   18:15 vf   6/4 J
  La momie   20:00 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Everything, Everything   18:00 D 20:30 E/d/f   6/4 J
Solothurn
Capitol   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Palace   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Une vie   18:15 F/d   16/14 J
  Centaur   20:30 Kirg/d   16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:30 D   12/10 J
  Du neben mir   18:00 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Gute Tage   17:00 F/Dialekt/d   12/10 J
  Io et te   18:50 I/d  
  Une vie   20:45 F/d   16/14 J
Rex Studio 1   Du neben mir   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Rex Studio 2   Churchill   14:30 17:30 20:30 E/d   8/6 J
Rex Studio 3   Lion – Der lange Weg n...   14:15 20:15 E/d/f   12/10 J
  Sage femme – Ein Kuss ...   17:15 F/d   10/8 J
Scala 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 2   Du neben mir   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
Scala 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Die Mumie   20:30 D   14/12 J
Scala 5   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 6   Baywatch   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Stans
Kino Stans 1   Eröffnung Juli 2017      
Kino Stans 2   Eröffnung Juli 2017      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Les voyages extraordin...   20:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   L'ordre divin   20:00 vo   12/10 J
Uster
Qtopia   Sommerpause bis 26. Au...      
Uznach
Rex   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
City 2   Vaxxed: Die schockiere...   18:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Everything, Everything   20:45 vf   6/4 J
Rex 1   L'ordre divin   18:00 vo   12/10 J
  La momie   20:30 vf   14/12 J
Rex 2   Churchill   18:15 vo   8/6 J
  Les ex   20:45 vf   8/6 J
Rex 3   Les voyages extraordin...   18:30 vf   6/4 J
  Wonder Woman   20:30 vf   12/10 J
Rex 4   Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Bob, der Baumeister – ...   10:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   12:15 16:15 D   6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   L'Opéra de Paris   20:15 F/d   6/4 J
Passerelle 2   Bauer Unser   20:15 D   0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Du neben mir   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Wonder Woman   20:00 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Churchill   20:00 D   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Die Mumie   20:00 D   14/12 J
Elite 2   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Elite 3   Mädelstrip   20:30 D   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 20:30 D   12/10 J
  Transformers: The Last...   17:30 D   12/10 J
Cine 2   Bob, der Baumeister – ...   13:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:15 D   12/10 J
  Wonder Woman   20:15 D   12/10 J
Cine 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  Mädelstrip   15:30 D   12/10 J
  Baywatch   18:00 D   12/10 J
Cine 4   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Du neben mir   15:00 20:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   15:30 D   12/10 J
  Drei von Sinnen   18:00 D   8/6 J
  Es war einmal in Deuts...   20:00 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Fidelio, l'odyssée d'A...   15:00 Cameo+ Ov/d   16/14 J
  Das Boot   20:00 Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 2   Du neben mir   14:30 17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Sage femme – Ein Kuss ...   17:45 F/d 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  Die Mumie   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Center 7   Baywatch   14:15 17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   14/12 J
  Mädelstrip   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 9   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   8/6 J
  Wonder Woman   17:30 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Return to Montauk   14:30 18:00 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Churchill   14:45 17:30 20:00 E/d   14/12 J
Kiwi Loge 3   Es war einmal in Deuts...   15:00 17:45 20:15 D   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 20:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 D   12 J
Maxx 3   Baywatch   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Maxx 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   8/6 J
  All Eyez on Me   17:15 20:30 D   16 J
Maxx 5   Du neben mir   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Transformers: The Last...   20:00 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Du neben mir   20:15 Frauenabend. Ab 19.30 Uhr Apéro D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les voyages extraordin...   17:00 vf   6/4 J
  L'ordre divin   18:30 vf   12/10 J
  Wonder Woman   20:30 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/E  
  Baywatch   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Sage femme   20:30 F/d   10/8 J
Canva Blue   Du neben mir   20:15 D   6/4 J
Zug
Gotthard   Return to Montauk   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Dancing Beethoven   15:00 Ov/d/f   14 J
  Sage femme   17:30 F/d   14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Return to Montauk   14:30 Seniorenkino E/d/f   14 J
  20th Century Women   18:00 E/d   14 J
  Transformers: The Last...   20:30 E/d/f   12 J
Zürich
Abaton 1   Du neben mir   14:00 17:15 20:30 D   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 4   Baywatch   15:00 18:00 21:00 D   12 J
Abaton 5   All Eyez on Me   14:00 17:00 20:15 D   16 J
Abaton 6   Wonder Woman   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Abaton 7   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:15 E/d/f   12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12 J
Abaton 8   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12 J
Abaton 9   Die Mumie   15:00 18:00 21:00 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:30 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:15 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   13:30 16:45 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:25 15:50 D   6/8 J
  Churchill   18:15 D   12/14 J
  Alien: Covenant   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   The Boss Baby   13:20 15:50 D   6/8 J
  Du neben mir   18:15 20:45 D   12 J
Arena Cinemas 3   Wonder Woman   13:50 17:10 20:30 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   20:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Überflieger – Kleine V...   13:20 15:35 D   6 J
  The Boss Baby   17:50 E/d/f   6/8 J
  All Eyez on Me   20:25 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 6   Du neben mir   14:20 D   12 J
  All Eyez on Me   17:10 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 7   Wonder Woman   14:00 17:15 20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 15:50 D   6 J
  Baywatch   18:10 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 9   Transformers: The Last...   13:35 17:00 D   12/14 J
  Baywatch   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:55 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Die Schöne und das Biest   13:50 D   6/10 J
  Die Mumie   17:25 20:10 D   16 J
Arena Cinemas 12   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 14   Baywatch   14:10 17:00 D   12 J
  Transformers: The Last...   20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 15   All Eyez on Me   14:45 D   16 J
  Mädelstrip   18:00 D   12/14 J
  Fast & Furious 8   20:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Bob, der Baumeister – ...   13:40 D   4 J
  Going in Style – Abgan...   15:45 20:40 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:20 17:25 D   6/8 J
  King Arthur: Legend of...   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 18   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:20 15:50 D   6/8 J
  Everything, Everything   18:20 20:50 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 19   Bailey – Ein Freund fü...   14:30 D   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:20 D   6/10 J
  Guardians of the Galax...   20:20 D   12 J
Arthouse Alba   L'Opéra de Paris   15:00 17:45 F/d   10/6 J
  20th Century Women   20:15 E/d   12 J
Arthouse Le Paris   The Beguiled   12:15 E/d/f   16 J
  Return to Montauk   15:00 18:00 20:30 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Centaur   16:00 20:30 Ov/d/f   16 J
  Beuys   18:15 D/E/d   12 J
Arthouse Movie 2   Une vie   15:30 20:15 F/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Es war einmal in Deuts...   15:30 D   12 J
  Sage femme   17:45 20:15 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Through the Wall   15:45 Ov/d   10/6 J
  Gute Tage   18:15 Dialekt   12 J
  Es war einmal in Deuts...   20:30 D   12 J
Arthouse Uto   Alive and Kicking   16:45 E/d   12 J
  Dancing Beethoven   18:45 E/F/d/f   8/6 J
  The Handmaiden   20:30 Ov/d   16 J
Capitol 1   Wonder Woman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Capitol 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  King Arthur: Legend of...   20:45 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Baywatch   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Capitol 5   All Eyez on Me   14:00 17:00 20:15 E/d   16 J
Capitol 6   Du neben mir   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   13:30 16:45 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Du neben mir   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Corso 3   Pirates of the Caribbe...   14:30 20:15 E/d/f   12 J
  Die Mumie   17:30 E/d/f   16 J
Corso 4   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   Hinter den sieben Gleisen   18:15 anschl. Der Kaufmann Caraco m.Einführung v.Françoise Caraco Dialekt/D/d  
  Demokrat Läppli   21:00 Dialekt/d  
Frosch Studio 1   Churchill   14:30 17:30 20:30 E/d   14/12 J
Frosch Studio 2   Hidden Figures   14:00 20:00 E/d/f   10/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   Mein Leben als Zucchini   13:40 D   8/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   15:30 18:20 21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:20 D   8/6 J
  Es war einmal in Deuts...   16:40 21:20 D   12 J
  Denial   18:50 E/d   12 J
Houdini 3   Rabbi Wolff   14:00 19:00 Ov/d   16 J
  Song to Song   16:00 21:00 E/d   14/12 J
Houdini 4   Denial   13:50 E/d   12 J
  L'Opéra de Paris   16:10 20:50 F/d   10/6 J
  Moonlight   18:30 E/d   14/12 J
Houdini 5   Sage femme   13:50 16:10 18:30 21:00 F/d   12 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   14:00 E/d/f   14/12 J
  Overdrive   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dTransformers: The Last...   15:00 19:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Inversion   16:50 18:50 20:50 Farsi/d   10/6 J
Riffraff 2   Die göttliche Ordnung   16:50 Dialekt/e   12 J
  Monsieur & Madame Adelman   19:00 F/d   14/12 J
  Supersonic Airglow   21:30 Ov/d/f   16 J
Riffraff 3   Fai bei sogni   15:20 20:30 I/d/f   16 J
  20th Century Women   18:00 E/d   12 J
Riffraff 4   Der junge Karl Marx   16:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  Get Out   21:10 E/d/f   16 J
Stüssihof 1   Carl Lutz – Der verges...   12:00 D   16 J
  Bob, der Baumeister – ...   13:45 D   4 J
  Human   15:15 Ov/d   8 J
  The Shack   18:15 E/d   14 J
  Get Out   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6 J
  Love Thy Nature   16:00 E/d   16 J
  La La Land   17:45 E/d   10 J
  The Beatles: Eight Day...   20:30 E/d   10 J
Xenix   Mel. Das andere Leben   18:00 D  
  Dani, Michi, Renato und Max   19:45 Dialekt  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.