baiserpapillon
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 05.06.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Dancing Beethoven   20:30 E/d   6/4 J
Ideal 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6/4 J
  Churchill   17:15 E/d  
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
Schloss 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Baywatch   17:00 20:00 D   12/10 J
Schloss 2   Baywatch   14:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   17:30 20:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Hanni & Nanni – Mehr a...   18:00 D   6/4 J
  Baywatch   20:15 D   12/10 J
Royal   Überflieger – Kleine V...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Baywatch   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   Guardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Alien: Covenant   15:00 20:45 D   16/14 J
  Get Out   18:00 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 8   Pirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   The Boss Baby   17:00 I  
Adelboden
Rex   Baywatch   17:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:15 20:45 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Rodin   18:10 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   The Boss Baby   15:50 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:10 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:50 vf   6/4 J
Altdorf
Leuzinger   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   La verità negata   18:30 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Wonder Woman   20:30 I  
Aubonne
Rex   Braquage à l'ancienne   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   The Boss Baby   14:30 D   6 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Lion   17:15 E/d/f   12/10 J
  Churchill   20:15 E/d   6/4 J
Sterk 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 E/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 1   Baywatch   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 Dolby Atmos 18:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  Baywatch   21:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Trafo 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:45 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Dancing Beethoven   18:30 Ov/d   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Train to Busan   20:30 Ov/d   16 J
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Guardians of the Galax...   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Sage femme   12:15 F/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   14:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Other Side of Hope   16:30 Finn/d/f   10/8 J
  Beuys   18:30 D/d   0/0 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 2   Dancing Beethoven   12:20 F/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   14:00 F/d   6/4 J
  Song to Song   15:30 E/d  
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
kult.kino atelier 3   Denial   13:00 E/d/f   12/10 J
  Beuys   15:15 D/d   0/0 J
  Stille Reserven – Hidd...   17:30 D   16/14 J
  Dancing Beethoven   19:30 F/d/f   6/4 J
  Alive and Kicking   21:15 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 4   Une vie ailleurs   12:10 F/d   10/8 J
  Alive and Kicking   14:15 E/d   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   16:15 F/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:40 20:50 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Der junge Karl Marx   13:15 18:15 D/F/d/f   6/4 J
  20th Century Women   15:45 E/d   8/6 J
  Song to Song   20:45 E/d  
kult.kino camera 1   Moonlight   15:45 E/d   14/12 J
  Through the Wall   18:00 Hebr/d   10/8 J
  The Handmaiden   20:15 Jap/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Churchill   16:00 18:15 20:30 E/d  
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:20 13:00 15:40 18:20 D 21:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Die Schlümpfe – Das ve...   11:50 13:50 D   0/0 J
  Alien: Covenant   15:50 D 18:25 E/d/f 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Baywatch   11:20 13:45 16:10 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Boss Baby   10:25 12:35 14:45 16:55 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:10 D   12/10 J
  Get Out   19:05 21:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:15 13:00 15:40 18:20 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:30 13:40 15:50 D   6/4 J
  Baywatch   18:35 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Pirates of the Caribbe...   10:10 12:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:30 18:10 20:50 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Conni & Co 2   10:20 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   12:30 17:50 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   15:10 20:30 D   12/10 J
Pathé Plaza   Überflieger – Kleine V...   11:55 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 D 17:20 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Rex 1   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   18:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   His Girl Friday   18:30 E/d   0/0 J
  Mad Max: Fury Road   21:00 Ov/d   14/12 J
Bellinzona
Forum 1   Pirati dei Caraibi: La...   14:00 20:15 I   12 J
  Alien: Covenant   18:00 I   16 J
Forum 2   Wonder Woman   13:45 18:00 I  
  Baywatch   16:10 20:25 I  
Belp
Um die Ecke 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:30 20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Baywatch   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   14:45 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
CineABC   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Denial   15:45 E/d/f   12/10 J
  20th Century Women   18:00 E/d   8/6 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
CineBubenberg   Pirates of the Caribbe...   15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Churchill   18:00 20:30 E/d  
CineClub   Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 Dialekt/f   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Ein launischer Sommer   18:30 Tschech/d/f  
  Bombay Diaries   20:30 Hindi/E/d  
CineMovie 1   Sage femme – Ein Kuss ...   12:00 F/d   10/8 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   6/4 J
  Überflieger – Kleine V...   16:00 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Song to Song   20:15 E/d  
CineMovie 2   Alive and Kicking   12:30 E/d   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:00 20:30 F/d   12/10 J
  Through the Wall   18:00 Hebr/d   10/8 J
CineMovie 3   The Other Side of Hope   14:30 18:30 Ov/d/f   10/8 J
  Dancing Beethoven   16:40 Ov/d/f   6/4 J
  Lion   20:40 E/d/f   12/10 J
City 1   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
City 2   Guardians of the Galax...   14:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
City 3   Die Hütte – Ein Wochen...   14:45 20:45 D   12/10 J
  Lommbock   17:45 D   12/10 J
gotthard   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Jura 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Jura 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Vincent   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Handmaiden   20:30 Kor/d/f   16/14 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   The Boss Baby   11:30 13:40 15:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   18:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Going in Style – Abgan...   10:15 14:30 16:40 18:50 21:00 D   12/10 J
  Conni & Co 2   12:20 D   6/4 J
Pathé Westside 4   Überflieger – Kleine V...   10:30 D   6/4 J
  Get Out   12:30 18:50 21:00 D   16/14 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   0/0 J
  The Boss Baby   16:45 D   6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:30 15:30 D   6/4 J
  CHiPs   13:15 21:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   18:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   10:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 D   0/0 J
Pathé Westside 7   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:00 12:10 14:20 16:30 18:40 D   6/4 J
  Lommbock   20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   King Arthur: Legend of...   10:45 D   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Pirates of the Caribbe...   10:45 13:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:45 19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Baywatch   09:45 12:20 15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Die Schlümpfe – Das ve...   11:15 D   0/0 J
  Alien: Covenant   13:15 15:45 18:15 20:45 D   16/14 J
Rex 1+2   La vallée des loups   10:30 F/e   6/4 J
  Rabbi Wolff   10:30 D  
  Bauer Unser   12:15 Ov/d   0/0 J
  Unerhört jenisch   12:30 Ov/d/f   6/4 J
  Beuys   14:00 20:15 D/e   0/0 J
  The Borneo Case   14:15 E/d/f   6/4 J
  Princess Mononoke   16:00 Jap/d  
  I Am Not Your Negro   16:15 E/d   16/14 J
  Une vie ailleurs   18:15 Ov/d   10/8 J
  Wild   18:30 D   16/14 J
  Clash   20:30 Arab/d   14/12 J
Splendid 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 D   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 F 20:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
Beluga   Baywatch   15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 F   12/10 J
Cinedome 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   17:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 1   Die göttliche Ordnung   10:45 Dialekt/f   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Dancing Beethoven   11:00 Ov/d/f   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Une vie ailleurs   18:15 F/d   10/8 J
  Alien: Covenant   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Churchill   12:15 E/d  
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Die göttliche Ordnung   12:00 Dialekt/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:45 20:30 F/d   12/10 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:45 vf 20:15 allem.   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 allem.   12/10 J
Beluga   Baywatch: Alerte à Malibu   15:00 17:45 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 17:00 20:00 vf   12/10 J
Cinedome 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 vo   6/4 J
  The Boss Baby   17:00 allem.   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Baywatch: Alerte à Malibu   14:15 17:15 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 17:15 20:15 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Jackie   20:30 E/d   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Dancing Beethoven   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  20th Century Women   20:15 E/d/f   8/6 J
Youcinema   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:40 20:20 D   12/10 J
  Baywatch   17:40 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 20:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   King Arthur: Legend of...   14:30 vf   12/10 J
  Rodin   18:10 21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   16:20 vf   6/4 J
  Marie-Francine   18:20 20:45 vf   6/4 J
Burgdorf
Krone   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Baywatch   17:00 20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:30 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   King Arthur: Legend of...   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 20:00 D   12 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12 J
Bambi   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   8/6 J
  Baywatch   16:30 20:15 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chiasso
Cinema Teatro   Nessuna proiezione      
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Unerhört jenisch   11:00 Dialekt   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   13:00 D   12/10 J
  Baywatch   15:45 21:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   18:15 D   12/10 J
Kinocenter   Die göttliche Ordnung   10:30 Dialekt   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   10:45 D   0/0 J
  Überflieger – Kleine V...   11:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   12:30 20:45 D   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   12:45 D   6/4 J
  Baywatch   13:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   15:15 18:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Churchill   15:30 D  
  King Arthur: Legend of...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:45 D   14/12 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   18:30 vf 21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   Alan Roura, l'aventure...   10:30 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   12:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   Pirates des Caraïbes: ...   10:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  Marie-Francine   15:45 20:15 vf   6/4 J
  Rodin   17:45 vf   12/10 J
Cinemont 3   Les fantômes d'Ismael   10:15 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:30 vf   6/6 J
  L'amant double   17:30 20:00 vf   16/14 J
Cinemont 4   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   10:00 vf   0/0 J
  Marie-Francine   11:30 18:00 vf   6/4 J
  Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 vf   12/10 J
La Grange   Centaur   20:30 vo   16/14 J
Dietikon
Capitol   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:15 19:15 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   11:30 17:00 D   14/12 J
  Pirates of the Caribbe...   14:15 19:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   12:15 15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Infolge Umbau geschlossen      
Pathé Dietlikon 4   Die Schlümpfe – Das ve...   11:00 13:10 D   6/6 J
  Baywatch   15:15 D   12/12 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 20:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 5   Baywatch   10:45 13:15 15:45 18:20 21:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Überflieger – Kleine V...   10:30 D   6/8 J
  King Arthur: Legend of...   12:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   15:15 18:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:00 13:15 15:30 D   6/8 J
  The Boss Baby   17:45 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   The Boss Baby   10:30 12:45 15:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:20 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Alien: Covenant   10:45 15:40 18:20 21:00 D   16/16 J
  Going in Style – Abgan...   13:30 D   6/10 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Lommbock   10:25 D   18 J
  Conni & Co 2   12:45 D   18 J
  Die Schöne und das Biest   14:50 D   18 J
  Get Out   18:00 D   18 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 E/d/f   18 J
Echallens
Cinéma Echallens   Marie-Francine   17:00 vf   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:00 D   12/10 J
  The Last Word   17:30 D   10/8 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  Churchill   17:30 D  
  Baywatch   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Baywatch   14:30 17:30 20:45 D   12/10 J
Maxx 4   Fast & Furious 8   14:15 20:00 D   14/12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
Maxx 5   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 6   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 D   12/10 J
  Get Out   20:45 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Through the Wall   20:00 Hebr/d   10/8 J
Luna 2   Song to Song   19:30 E/d  
Schlosskino   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pirates des Caraïbes: ...   14:00 17:20 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Boule & Bill 2   14:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   18:00 vf   12/10 J
  Get Out   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Jour J   14:30 18:00 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   14:20 vf   3/3 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:20 vf   14/12 J
Arena Cinémas 5   Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   4/4 J
  The Boss Baby   16:20 vf   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   La belle et la bête   14:15 vf   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Marie-Francine   14:30 17:30 20:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Les gardiens de la gal...   13:55 17:00 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   The Boss Baby   14:20 vf   6/4 J
  The Lost City of Z   17:10 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:10 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   L'ordre divin   15:00 allem.   12/10 J
  L'amant double   18:15 20:50 vf   16/14 J
Les Rex 2   Les fantômes d'Ismael   15:50 20:30 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   18:25 vf   6/4 J
Les Rex 3   De plus belle   15:40 vf   10/8 J
  Rodin   18:00 20:40 vf   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Der Hunderteinjährige,...   20:15 Ov/d   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:40 4DX 17:40 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Pirates des Caraïbes: ...   14:00 17:00 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   The Boss Baby   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Marie-Francine   18:10 20:35 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   13:40 vf   3/3 J
  L'amant double   16:00 20:55 vf   16/14 J
  Lion   18:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Boule & Bill 2   13:50 16:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   18:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:40 vf   4/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:50 20:50 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Marie-Francine   13:35 15:50 vf   6/4 J
  The Boss Baby   18:10 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Rodin   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Sapinhaut, une bouffée...   16:00 Salle vidéo 19:00 Salle vidéo vf   16/14 J
  Trading Paradise   17:15 Salle vidéo vo   6/4 J
  A German Life   20:30 Salle vidéo vo   12/10 J
Ciné 17   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:45 7.1 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 7.1 16:15 7.1 20:30 7.1 vo   12/10 J
  Gold   18:30 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Ma vie de courgette   15:40 vf   6/4 J
  Your Name   16:55 vo   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   18:50 vo   16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:40 vf   12/10 J
Cinerama Empire   Moonlight   12:15 5.1 vo   14/12 J
  The Lost City of Z – L...   14:15 4K/5.1 18:45 4K/5.1 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   16:45 7.1 21:15 7.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vf  
Le City   L'amant double   16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Un merveilleux dimanche   15:00 vo  
  Je ne suis pas votre n...   17:00 vo   16/14 J
  L'ange ivre   19:00 vo   16/14 J
  La forteresse cachée   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Je danserai si je veux   15:15 17:15 21:15 vo   16/14 J
  Centaur   19:15 vo   16/14 J
Les Scala 1   Les fantômes d'Ismael   14:20 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Marie-Francine   16:50 vf   6/4 J
  L'ordre divin   19:30 En présence de la réalisatrice vo   12/10 J
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:00 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:55 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 3   Marie-Francine   14:30 19:00 21:05 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   16:45 vf   6/4 J
Nord-Sud   Django   14:00 20:45 vf   12/10 J
  Lion   16:15 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 1   Alien: Covenant   10:30 15:45 vf 18:20 vo 20:55 vf   16/14 J
  The Boss Baby   10:30 13:05 15:15 16:50 vf   6/4 J
  Boule & Bill 2   12:40 vf   6/4 J
  A bras ouverts   13:00 17:50 20:55 vf   6/4 J
Pathé Balexert 2   Braquage à l'ancienne   14:40 19:00 21:10 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:25 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Marie-Francine   10:15 12:15 14:20 16:30 18:40 20:50 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   10:30 13:30 16:00 vf   0/0 J
  Mes vies de chien   13:15 vo   0/0 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 15:10 vf 17:25 vo 20:15 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   10:15 15:40 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   13:00 18:20 vf 21:00 vo   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   15:30 18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Pirates des Caraïbes: ...   10:15 15:05 20:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   L'amant double   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
  La belle et la bête   12:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   Get Out   11:10 13:30 vf 18:15 vo 20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:45 12:45 16:45 18:05 vo   12/10 J
Pathé Balexert 10   The Lost City of Z – L...   10:15 vo 18:00 vf   12/10 J
Pathé Rex 1   Alien: Covenant   10:15 12:50 18:00 20:40 vo   16/14 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
Pathé Rex 2   King Arthur: Legend of...   10:15 12:55 15:35 20:55 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   18:15 vo   12/10 J
Pathé Rex 3   Pirates des Caraïbes: ...   10:15 15:40 21:10 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   13:00 18:25 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   15:45 D   16/14 J
  Baywatch   18:00 20:15 D   12/10 J
Rex   Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Churchill   17:30 E/d  
  Baywatch   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/10 J
  Vincent   20:15 Ov   12/10 J
Interlaken
Rex   Baywatch   14:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Baywatch   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pas comme des loups   19:15 vf   16/14 J
  Centaur   20:45 vo   16/14 J
Eden   Braquage à l'ancienne   15:00 vf   12/10 J
  Rodin   17:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
Scala 1   L'ordre divin   11:00 vf   12/10 J
  Marie-Francine   15:00 17:30 20:00 vf   6/4 J
Scala 2   Rodin   10:45 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:15 vf   0/0 J
  Les fantômes d'Ismael   17:45 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 vf   16/14 J
Scala 3   L'amant double   11:15 18:00 20:30 vf   16/14 J
  The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:45 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:45 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause      
Scala   Bauer Unser   10:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:10 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause      
Laupen
Kino Laupen   Lion   20:15 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Capitole   L'Opéra de Paris   14:00 18:25 vf   6/4 J
  Lion   16:10 20:30 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Uomini contro (1970)   15:00 vo   12/14 J
  Dead Man   18:30 vo   12/16 J
  La fille aux allumettes   21:00 vo   14/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   11:30 13:00 14:30 17:30 18:30 20:30 21:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:20 15:40 vf 18:20 vo 21:00 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   13:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Alien: Covenant   10:00 vo 12:30 15:00 vf 17:30 vo   16/14 J
  Marie-Francine   10:00 12:15 14:20 16:30 18:40 20:50 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   The Boss Baby   10:00 16:00 18:15 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   12:05 14:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 6   Pirates des Caraïbes: ...   10:15 15:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Rodin   10:00 15:15 17:45 20:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   12:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Braquage à l'ancienne   10:10 vo 12:20 16:40 18:45 20:50 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   15:00 19:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Les fantômes d'Ismael   10:50 vf   12/10 J
  Rodin   13:10 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Get Out   10:30 16:45 21:00 vf   16/14 J
  A bras ouverts   12:45 14:45 19:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:40 18:00 vo   12/10 J
  Boule & Bill 2   13:20 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   15:20 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   L'amant double   11:30 13:45 16:00 18:20 20:40 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Django   10:45 18:00 vf   12/10 J
  Centaur   13:10 vo   16/14 J
  The Lost City of Z – L...   15:10 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Je danserai si je veux   10:15 14:20 18:30 20:45 vo   16/14 J
  Mes vies de chien   14:30 vf   0/0 J
Zinéma Thierry Jobin   A German Life   16:00 vo   12/10 J
  Moonlight   18:00 vo   14/12 J
  Court   20:00 vo   16/14 J
  Parents   22:00 vo   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Soleil Blanc   16:00 vo   8/6 J
  Sapinhaut, une bouffée...   18:00 vf   16/14 J
  Centaur   20:00 vo   16/14 J
  La cigale, le corbeau et les poulets   22:00 vf   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Pirates des Caraïbes: ...   18:15 vf 20:45 vo   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Django   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Die göttliche Ordnung   10:30 Dialekt   12/10 J
  The Boss Baby   13:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Bauer Unser   16:30 D   0/0 J
  Song to Song   18:30 E/d  
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Churchill   20:00 D  
Urban   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   16:00 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Churchill   16:45 D  
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
  The Last Word   18:00 E/d/f   10/8 J
  Dancing Beethoven   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
Palazzo del Cinema 1   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 2   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 3   Apertura nel mese di O...      
Rialto 1   Baywatch   16:10 20:40 I  
  Einfach Leben   18:25 tedesco sottotitoli in italiano  
Rialto 2   I Puffi – Viaggio nell...   16:00 I  
  The Circle   18:30 I   10 J
  Scappa – Get Out   20:30 I   17 J
Rialto 3   Pirati dei Caraibi: La...   15:40 I 18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:20 I   12 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Classe Z   17:15 20:45 I   12 J
CineStar 1   I Puffi – Viaggio nell...   14:25 I   3 J
  Wonder Woman   16:45 20:00 I   12 J
CineStar 2   Baywatch   14:30 17:20 20:30 I   12 J
CineStar 3   Pirati dei Caraibi: La...   14:00 17:10 20:20 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   14:50 4DX 17:45 4DX 20:40 4DX I   12 J
CineStar 5   Pirati dei Caraibi: La...   14:55 18:00 I   12 J
  Insospettabili sospetti   20:55 I   8 J
CineStar 6   Famiglia all'improvvis...   15:00 18:00 20:50 I   10 J
CineStar 7   The Boss Baby   14:45 I   3 J
  Pirates of the Caribbe...   17:20 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Alien: Covenant   20:30 I   16 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Rue de Blamage   11:40 18:40 Ov/d   16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   13:40 20:30 F/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:20 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Through the Wall   11:40 Hebr/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 20:30 Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   16:10 Ov/d   16/14 J
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Bauer Unser   12:00 D   0/0 J
  Rue de Blamage   14:00 Ov/d   16/14 J
  20th Century Women   15:50 20:50 E/d   8/6 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:20 F/d   12/10 J
Bourbaki 4   Das Mädchen vom Änziloch   12:00 Dialekt   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 D   6/4 J
  Der junge Karl Marx   15:50 Ov/d/f   6/4 J
  Through the Wall   18:20 Hebr/d   10/8 J
  Song to Song   20:50 E/d   0/0 J
Capitol 1   Baywatch   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Lommbock   17:00 D   12/10 J
Capitol 5   Churchill   14:15 17:15 20:15 E/d   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   La mort de Louis XIV   16:00 F/d   16/14 J
  Une vie ailleurs   18:30 F/d   10/8 J
  White Sun   20:30 Nepali/d/f   8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Pirates des Caraïbes: ...   16:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Rodin   17:00 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Enclave   18:00 serbo sottotitoli in italiano  
  L’esercito più piccolo del mondo   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Wonder Woman   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Baywatch   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   Pirati dei Caraibi: La...   20:30 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pirates des Caraïbes: ...   15:00 21:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Pirates des Caraïbes: ...   15:00 vf 18:10 21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  L'amant double   18:10 vf   16/14 J
  Alien: Covenant   21:00 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Boule & Bill 2   13:30 vf   6/4 J
  Marie-Francine   13:45 18:15 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 20:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Rodin   18:30 vf   12/10 J
  L'amant double   21:00 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Rodin   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Überflieger – Kleine V...   17:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Fermé pour travaux      
Apollo 3   Fermé pour travaux      
Arcades   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
Bio   The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  L'amant double   18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinéma Minimum   Soleil Blanc   18:00 vo   8/6 J
  Je danserai si je veux   20:00 vo   16/14 J
Rex   L'ordre divin   10:45 vo   12/10 J
  The Boss Baby   13:45 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
Studio   Marie-Francine   15:30 20:30 vf   6/4 J
  Rodin   18:00 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 vf 20:30 Monday Movies vo   12/10 J
  Marie-Francine   15:45 vf   6/4 J
  Rodin   18:00 vf   12/10 J
  L'amant double   18:15 vf   16/14 J
  Braquage à l'ancienne   20:45 Monday Movies vo   12/10 J
Oensingen
Onik   Überflieger – Kleine V...   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Baywatch   14:30 17:10 19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   0/0 J
  Lommbock   18:00 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:20 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:20 D   16/14 J
youcinema 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:40 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:10 20:10 D   12/10 J
youcinemaHall   Conni & Co 2   15:20 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Olten
Capitol   Churchill   20:00 E/d  
Lichtspiele   The Handmaiden   20:30 Ov/d/f   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 D   12/10 J
  Baywatch   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:40 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:10 D   16/14 J
youcinema 3   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Lommbock   17:30 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   Baywatch   14:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Orbe
Urba I   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
Urba II   Et les mistrals gagnants   15:45 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:15 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les Schtroumpfs et le ...   17:00 vf   0/0 J
  L'amant double   20:00 vf   16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La jeune fille et son ...   17:00 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   20:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 20:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:30 vf   12/10 J
  Marie-Francine   18:10 20:45 vf   6/4 J
Les Apollo 3   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   16:20 vf   6/4 J
  Rodin   18:20 vf   12/10 J
  L'amant double   21:00 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Alptraum   14:00 20:15 Dialekt   14/12 J
Pontresina
Rex   Die göttliche Ordnung   10:30 Dialekt   12/10 J
  The Boss Baby   13:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Bauer Unser   16:30 D   0/0 J
  Song to Song   18:30 E/d  
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Les Schtroumpfs et le ...   11:00 13:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:45 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   The Boss Baby   11:00 13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 18:15 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Pirates des Caraïbes: ...   11:00 19:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 16:45 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Rodin   11:00 16:30 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   14:00 vf   12/10 J
  L'amant double   19:00 21:15 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Marie-Francine   11:30 14:00 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Mes vies de chien   11:00 13:15 vf   0/0 J
  The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   18:00 20:30 vf   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:00 20:00 D   12/10 J
  Baywatch   17:30 D   12/10 J
Schlosskino   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  Baywatch   15:30 20:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:45 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Pirates of the Caribbe...   20:15 20:15 D   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Baywatch   20:00 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:30 D   6/4 J
  20th Century Women   17:45 E/d   8/6 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Une vie ailleurs   18:30 F/d   10/8 J
  Churchill   20:30 E/d  
Schaffhausen
Kinepolis 1   Alien: Covenant   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Baywatch   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 17:00 D   0/0 J
  Lommbock   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 D   14/12 J
  Churchill   19:45 D  
Kinepolis 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   19:45 D   14/12 J
Kiwi Scala 1   20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
  Song to Song   20:00 E/d  
Kiwi Scala 2   Beuys   17:45 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:30 D   12/10 J
  Baywatch   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Cinema8 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  Churchill   17:30 D  
  Lommbock   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Rodin   18:00 vf   12/12 J
  Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Signau
Roxy   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   16:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6/4 J
  Baywatch   15:30 20:15 D   12/10 J
  Der Hunderteinjährige,...   18:00 D   12/10 J
Cinepol 3   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  The Last Word   18:00 D   10/8 J
  Churchill   20:15 D  
Sion
Cinesion Arlequin   Pirates des Caraïbes: ...   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Rodin   18:00 vf   12/10 J
  L'amant double   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Les fantômes d'Ismael   17:30 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Et les mistrals gagnants   18:00 vf   6/4 J
  Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Sissach
Palace   Bauer Unser   10:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Churchill   18:00 E/d  
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Casablanca   Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Palace   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Baywatch   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   The Birth of a Nation   18:15 E/d   16/14 J
  Beuys   20:30 D   0/0 J
Spiez
Movieworld   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   16:00 20:30 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Lommbock   18:15 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Der junge Karl Marx   11:00 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria   13:15 F/d   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:15 F/d   12/10 J
  La luna   17:30 I/d/f  
  Song to Song   20:15 E/d  
Rex Studio 1   Churchill   14:30 17:30 20:30 E/d   6/4 J
Rex Studio 2   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 3   Lommbock   14:30 20:30 D   12/10 J
  20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
Scala 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Baywatch   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 20:45 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Die göttliche Ordnung   14:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Alien: Covenant   17:30 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   A German Life   18:00 vo   12/10 J
  Le procès du siècle   20:30 vo   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:00 vf   12/10 J
  Rodin   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Lommbock   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:15 in Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  Baywatch   15:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pirates of the Caribbe...   13:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Baywatch   18:15 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Going in Style – Abgan...   13:45 20:45 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  The Last Word   18:15 D   10/8 J
Thusis
Kino Rätia   The Borneo Case   16:30 20:15 Ov/d/f   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   L'ordre divin   17:00 vo   12/10 J
  Marie-Francine   20:00 vf   6/4 J
Uster
Qtopia   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Gimme Danger   20:30 E/d   0/0 J
Uznach
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Die göttliche Ordnung   12:00 Dialekt   12/10 J
  The Last Word   12:00 D   10/8 J
  Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   15:45 D   12/10 J
  Vaxxed: Die schockiere...   18:30 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
City 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Lommbock   18:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections     vf  
Vevey
Astor   Marie-Francine   15:30 20:45 vf   6/4 J
  Rodin   18:00 vf   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:40 vf   12/10 J
Rex 2   Les Schtroumpfs et le ...   15:25 vf   0/0 J
  Je danserai si je veux   18:15 vo   16/14 J
  King Arthur: Legend of...   20:40 vf   12/10 J
Rex 3   The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  Marie-Francine   18:10 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
Rex 4   Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:50 vf   6/4 J
Visp
Astoria   Baywatch   14:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  The Founder   20:30 E/d   8/6 J
Volketswil
Kindercity   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:15 14:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Denial   20:15 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Bauer Unser   17:30 D   0/0 J
  Der junge Karl Marx   20:15 D/F/E/d   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Baywatch   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Baywatch   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Churchill   20:00 D  
Wettingen
Elite 1   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Elite 2   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   Lommbock   20:30 D   12/10 J
Orient   Beuys   19:00 D   0/0 J
Wetzikon
Palace 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Baywatch   17:00 20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Baywatch   11:15 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cine 2   Pirates of the Caribbe...   14:00 in Atmos 17:00 in Atmos 20:00 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cine 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:45 13:15 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   15:15 D   12/10 J
  Alien: Covenant   17:45 D   16/14 J
Cine 4   Churchill   10:30 18:00 D  
  Dancing Beethoven   11:00 20:15 E/d   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
Willisau
cinebar   Der Hunderteinjährige,...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Das Boot   20:00 D  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   The Boss Baby   14:30 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 D   10/6 J
  Lommbock   20:45 D   12 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  CHiPs   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 6   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Get Out   17:30 D   16 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   Pirates of the Caribbe...   14:00 D   12 J
  Alien: Covenant   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   14/12 J
  Get Out   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   Baywatch   14:15 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   17:15 D   12 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Churchill   14:15 20:00 E/d   14/12 J
  20th Century Women   17:15 E/d   12 J
Kiwi Loge 2   Afro-Pfingsten Filmfestival 31. Mai bis 5. Juni 2017      
  Love Thy Nature   14:30 E/d   16 J
  The Train of Salt and ...   17:30 Ov/d/f   16 J
  The Eagle Huntress   20:30 Ov/d   16 J
Kiwi Loge 3   The Last Word   14:45 E/d   10/6 J
  Beuys   17:45 D   12 J
  Song to Song   20:15 E/d   14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 D   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Maxx 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   Pirates of the Caribbe...   14:00 20:00 D   12 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 D   14/12 J
Maxx 5   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   Alien: Covenant   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Wohlen
Rex   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Through the Wall   20:00 Ov/d   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  Pirates des Caraïbes: ...   15:15 vf   12/10 J
  Marie-Francine   18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Zuchwil
Canva   Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   20th Century Women   16:00 E/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 F/d   12/10 J
Canva Blue   Going in Style – Abgan...   17:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   14:30 Dialekt   12 J
  20th Century Women   17:15 E/d   14 J
  Churchill   20:15 E/d   14 J
Seehof 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6 J
  Baywatch   17:00 20:15 D   12 J
Seehof 2   Pirates of the Caribbe...   14:30 D 20:30 E/d/f   12 J
  Guardians of the Galax...   17:15 D   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Abaton 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 3   Baywatch   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Abaton 4   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Alien: Covenant   17:15 20:30 E/d/f   16 J
Abaton 6   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   6 J
  Lommbock   17:15 D   12 J
  Get Out   20:30 D   16 J
Abaton 7   Die Hütte – Ein Wochen...   14:15 20:00 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 D   10/6 J
Abaton 8   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 D 17:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Abaton b   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   18:20 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 2   The Boss Baby   13:20 15:50 18:20 D   6/8 J
  Alien: Covenant   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 3   Baywatch   14:10 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:10 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 5   The Boss Baby   10:45 D   6/8 J
  Guardians of the Galax...   14:00 17:10 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 6   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:25 15:50 D   6/8 J
  Baywatch   18:15 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 8   Die Schlümpfe – Das ve...   10:45 13:20 15:40 D   6 J
  Mein Blind Date mit de...   18:00 D   6/8 J
  Pirates of the Caribbe...   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 9   Baywatch   10:45 D   12 J
  Pirates of the Caribbe...   14:30 17:35 20:40 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:55 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:50 D   6/8 J
  Conni & Co 2   15:00 D   6/8 J
  King Arthur: Legend of...   17:25 20:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Die Schöne und das Biest   13:50 17:00 D   6/10 J
  Alien: Covenant   20:00 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 14   Conni & Co 2   10:50 13:30 D   6/8 J
  The Boss Baby   16:00 18:25 E/d/f   6/8 J
  Churchill   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 16   Die göttliche Ordnung   13:30 18:20 Dialekt   12 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  CHiPs   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:10 20:10 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 18   Überflieger – Kleine V...   10:50 13:25 15:40 D   6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:55 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:00 D   6/10 J
Arthouse Alba   Song to Song   15:00 20:15 E/d   14/12 J
  The Last Word   17:45 E/d   10/6 J
Arthouse Le Paris   L'Opéra de Paris   12:15 F/d   10/6 J
  20th Century Women   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Arthouse Movie 1   Victoria   13:45 F/d   14/12 J
  Alive and Kicking   15:45 18:30 20:30 E/d   12 J
Arthouse Movie 2   The Other Side of Hope   13:00 20:15 Ov/d/f   12 J
  Beuys   15:15 18:00 D/E/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Denial   12:15 E/d/f   12 J
  Dancing Beethoven   14:30 18:45 E/F/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 20:45 Dialekt/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Der Hunderteinjährige,...   12:45 Ov/d   12 J
  Une vie ailleurs   15:00 20:15 F/d   10/6 J
  Through the Wall   18:00 Ov/d   10/6 J
Arthouse Uto   Staatenlos – Klaus Róz...   13:45 D/Dialekt/d   12 J
  I Am Not Your Negro   15:45 E/d   16 J
  Clash   18:00 Ov/d   14/12 J
  The Handmaiden   20:15 Ov/d   16 J
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  Get Out   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 5   King Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 1   Churchill   14:30 17:30 20:30 E/d   14/12 J
Corso 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 3   Alien: Covenant   15:00 21:00 E/d/f   16 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 E/d/f   14/12 J
Corso 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Filmpodium   Gilberte de Courgenay (1941)   15:00 Dialekt/F/d, wahlweise mit Audiodeskription   12 J
  The Bridge on the Rive...   17:15 E/d   14/12 J
  Le sauvage   20:45 F/e   12 J
Frosch Studio 1   Hidden Figures   14:15 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Gold   14:45 E/d/f   12 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
  Lommbock   20:45 D   12 J
Houdini 1   3. Iranian Film Festival Zurich 1. bis 7. Juni 2017      
  Through the Wall   12:00 Hebr/d   10/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  Being Born   16:10 Farsi/e   16 J
  A Long Day   18:30 Farsi/e   16 J
Houdini 2   Song to Song   12:20 15:20 20:40 E/d   14/12 J
  Through the Wall   18:20 Hebr/d   10/6 J
Houdini 3   3. Iranian Film Festival Zurich 1. bis 7. Juni 2017      
  Bauer Unser   12:00 D   12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  Love Marriage in Kabul   16:20 Farsi/E/e   16 J
  Undocument   18:40 Farsi/e   16 J
  Moonlight   21:10 E/d   14/12 J
Houdini 4   Rue de Blamage   11:50 Ov/d   16 J
  Denial   13:40 E/d   12 J
  Through the Wall   16:00 21:20 Hebr/d   10/6 J
  Song to Song   18:20 E/d   14/12 J
Houdini 5   3. Iranian Film Festival Zurich 1. bis 7. Juni 2017      
  Through the Wall   13:00 Hebr/d   10/6 J
  The Descendants (2015)   16:30 Farsi/e   16 J
  Inversion   18:50 Farsi/d   10/8 J
  Manchester by the Sea   21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   Baywatch   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  Alien: Covenant   17:30 E/d/f   16 J
Riffraff 1   Red Nail Varnish   12:00 Farsi/e   16 J
  Ma vie de courgette   14:00 F/d   8/6 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:30 18:00 20:40 F/d   14/12 J
Riffraff 2   The Borneo Case   12:20 E/d/f   10/6 J
  Monsieur & Madame Adelman   14:00 F/d   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt/e   12 J
  Stille Reserven – Hidd...   18:40 D   16 J
  Der junge Karl Marx   20:40 Ov/d/f   12 J
Riffraff 3   Der junge Karl Marx   16:10 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt/e   12 J
  Get Out   21:10 E/d/f   16 J
Riffraff 4   Unerhört jenisch   11:30 Ov/d/f   10/6 J
  20th Century Women   13:30 18:20 21:00 E/d   12 J
  Gimme Danger   16:00 E/d   16 J
Stüssihof 1   Die Schicksalsgesetze – Die Suche nach dem Masterplan   12:00 D   16 J
  Überflieger – Kleine V...   13:45 D   6 J
  Hidden Figures   15:45 E/d/f   10/6 J
  Ghost in the Shell   18:30 E/d/f   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 2   Mein Leben als Zucchini   13:30 D   8/6 J
  La La Land   15:00 E/d   10 J
  Gimme Danger   18:00 E/d   14/12 J
  White Sun   20:15 Ov/d/f   12 J
Xenix   My Own Private Idaho   18:00 E/d/f  
  Bound   20:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.