legendofzorro
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 02.06.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Vincent   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Ideal 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:30 22:30 D   12/10 J
Ideal 3   Lommbock   20:00 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   22:30 D   12/10 J
Ideal 4   Churchill   20:00 E/d  
  Lommbock   22:45 D   12/10 J
Schloss 1   Baywatch   19:30 22:30 D   12/10 J
Schloss 2   Alien: Covenant   20:00 23:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Baywatch   14:45 17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:15 23:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 23:15 D   14/12 J
Cinedome 5   Guardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   23:30 D   16/14 J
Cinedome 6   Alien: Covenant   15:00 20:45 D   16/14 J
  Get Out   18:00 23:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 8   Pirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 23:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Kong: Skull Island   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   Baywatch   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Rodin   18:10 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   King Arthur: Legend of...   18:10 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:50 vf   6/4 J
Altdorf
Leuzinger   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Here Is Harold   20:30 Ov/d   16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Timbuktu   19:00 Ov/d/f   12/10 J
Ascona
Otello   Wonder Woman   20:30 I  
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   22:50 I  
Aubonne
Rex   Get Out   20:30 vf   16/14 J
Baar
Lux   Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Lion   17:15 E/d/f   12/10 J
  Churchill   20:15 E/d   6/4 J
Sterk 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 E/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 1   Baywatch   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 Dolby Atmos 18:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  Baywatch   21:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Trafo 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:45 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   20th Century Women   18:15 E/d/f   8/6 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Train to Busan   20:30 Ov/d   16 J
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Guardians of the Galax...   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Sage femme   12:15 F/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   14:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Other Side of Hope   16:30 Finn/d/f   10/8 J
  Beuys   18:30 D/d   0/0 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 2   Dancing Beethoven   12:20 F/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   14:00 F/d   6/4 J
  Song to Song   15:30 E/d  
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
kult.kino atelier 3   Denial   13:00 E/d/f   12/10 J
  Beuys   15:15 D/d   0/0 J
  Stille Reserven – Hidd...   17:30 D   16/14 J
  Dancing Beethoven   19:30 F/d/f   6/4 J
  Alive and Kicking   21:15 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 4   Une vie ailleurs   12:10 F/d   10/8 J
  Alive and Kicking   14:15 E/d   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   16:15 F/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:40 20:50 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Der junge Karl Marx   13:15 18:15 D/F/d/f   6/4 J
  20th Century Women   15:45 E/d   8/6 J
  Song to Song   20:45 E/d  
kult.kino camera 1   Moonlight   15:45 E/d   14/12 J
  Through the Wall   18:00 Hebr/d   10/8 J
  The Handmaiden   20:15 Jap/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Churchill   16:00 18:15 20:30 E/d  
Neues Kino   The Girl with All the ...   21:00 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   11:55 E/d/f 14:35 17:15 D 23:00 E/d/f   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Die Schlümpfe – Das ve...   11:50 13:50 D   0/0 J
  Alien: Covenant   15:50 18:25 D 21:00 E/d/f 23:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Baywatch   13:45 16:10 18:35 20:30 Movie & Dine 23:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Boss Baby   11:35 13:45 15:55 D   6/4 J
  Get Out   17:45 20:30 D   16/14 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:10 D   12/10 J
  Lommbock   22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:15 13:00 15:40 18:20 21:00 23:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Baywatch   11:20 18:05 E/d/f   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   11:30 13:40 15:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   22:20 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:10 15:30 18:10 20:50 23:30 E/d/f   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   12:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Conni & Co 2   10:20 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   12:25 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   15:05 20:00 22:40 D   12/10 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:20 D 20:15 E/d/f 23:10 D   12/10 J
Rex 1   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   18:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Gentlemen Prefer Blondes (1953)   18:30 E/d   16/14 J
  Charlie's Country   21:00 Ov/e  
Bellinzona
Forum 1   Baywatch   18:00 I  
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:15 I   12 J
  Pirati dei Caraibi: La...   22:45 I   12 J
Forum 2   King Arthur: Legend of...   18:00 I   15 J
  Wonder Woman   20:15 I  
  Baywatch   22:45 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Baywatch   20:30 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Baywatch   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   14:45 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
CineABC   Denial   15:45 E/d/f   12/10 J
  20th Century Women   18:00 E/d   8/6 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
CineBubenberg   Pirates of the Caribbe...   15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Fifth Element   23:00 E/d   16 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Churchill   18:00 20:30 E/d  
CineClub   Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 Dialekt/f   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 E/d/f   16/14 J
  Pirates of the Caribbe...   22:45 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Expedition Happiness   19:00 D  
  Bombay Diaries   21:00 Hindi/E/d  
CineMovie 1   Sage femme – Ein Kuss ...   12:00 F/d   10/8 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   6/4 J
  Überflieger – Kleine V...   16:00 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Song to Song   20:15 E/d  
CineMovie 2   Alive and Kicking   12:30 E/d   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:00 20:30 F/d   12/10 J
  Through the Wall   18:00 Hebr/d   10/8 J
CineMovie 3   The Other Side of Hope   14:30 18:30 Ov/d/f   10/8 J
  Dancing Beethoven   16:40 Ov/d/f   6/4 J
  Lion   20:40 E/d/f   12/10 J
City 1   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
City 2   Guardians of the Galax...   14:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
City 3   Die Hütte – Ein Wochen...   14:45 20:45 D   12/10 J
  Lommbock   17:45 D   12/10 J
gotthard   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Jura 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Jura 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Vincent   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Handmaiden   20:30 Kor/d/f   16/14 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   11:30 14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Fast & Furious 8   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Going in Style – Abgan...   10:15 12:20 14:30 16:40 18:50 21:00 23:10 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Get Out   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:00 18:15 D   6/4 J
  CHiPs   13:45 16:00 21:00 23:15 D   14/12 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   10:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 D   0/0 J
Pathé Westside 7   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:00 12:10 14:20 16:30 18:40 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:45 D   12/10 J
  Lommbock   23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 8   King Arthur: Legend of...   10:00 12:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   15:30 18:15 21:00 23:45 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Pirates of the Caribbe...   10:45 16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:45 19:45 22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Baywatch   09:45 12:20 15:00 17:45 20:30 23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Alien: Covenant   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 23:15 D   16/14 J
Rex 1+2   Beuys   14:00 20:15 D/e   0/0 J
  Bauer Unser   14:15 Ov/d   0/0 J
  Gimme Danger   16:15 E/d/f   0/0 J
  The Borneo Case   16:30 E/d/f   6/4 J
  Une vie ailleurs   18:15 Ov/d   10/8 J
  Wild   18:30 D   16/14 J
  Clash   20:30 Arab/d   14/12 J
  Stille Reserven – Hidd...   22:30 D   16/14 J
  Rester vertical   22:30 F/d   16/14 J
Splendid 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 D   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Braquage à l'ancienne   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Pirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Baywatch   15:00 17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 F   12/10 J
Cinedome 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   17:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   23:00 F   12/10 J
Lido 2   Dancing Beethoven   15:45 Ov/d/f   6/4 J
  Une vie ailleurs   18:15 F/d   10/8 J
  Alien: Covenant   20:30 E/d/f   16/14 J
  Baywatch   23:00 D   12/10 J
Rex 1   Churchill   12:15 E/d  
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 D 20:15 F 23:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Die göttliche Ordnung   12:00 Dialekt/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:45 20:30 F/d   12/10 J
  Alien: Covenant   23:00 F   16/14 J
Bienne
Apollo   Pirates des Caraïbes: ...   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Baywatch: Alerte à Malibu   15:00 17:45 allem. 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 17:00 20:00 vf   12/10 J
Cinedome 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 vo   6/4 J
  The Boss Baby   17:00 allem.   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Baywatch: Alerte à Malibu   14:15 17:15 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 17:15 20:15 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   The Last Word   18:00 E/d/f   10/8 J
  Dancing Beethoven   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Youcinema   Baywatch   17:00 22:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:40 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Les fantômes d'Ismael   18:10 vf   12/10 J
  Rodin   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Marie-Francine   18:20 20:45 vf   6/4 J
Burgdorf
Krone   Baywatch   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 22:45 D   12 J
Bambi   Baywatch   20:15 23:00 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Miséricorde   20:30 vo   14/12 J
Chiasso
Cinema Teatro   Nessuna proiezione      
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 D   12/10 J
  Baywatch   20:00 22:30 D   12/10 J
Kinocenter   Lommbock   17:00 D   12/10 J
  Baywatch   17:15 D   12/10 J
  Alive and Kicking   17:30 E/d/f   12/10 J
  Churchill   19:00 E/d  
  Alien: Covenant   19:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:45 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   21:15 22:30 D   12/10 J
  Get Out   22:00 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   The Lost City of Z – L...   20:30 vf   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Braquage à l'ancienne   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 22:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   Marie-Francine   15:45 20:15 vf   6/4 J
  Rodin   17:45 vf   12/10 J
  Get Out   22:30 vf   16/14 J
Cinemont 3   Et les mistrals gagnants   15:30 vf   6/4 J
  L'amant double   17:30 20:00 vf   16/14 J
  Alien: Covenant   22:30 vf   16/14 J
Cinemont 4   Rodin   15:00 vf   12/10 J
  Marie-Francine   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   22:45 vf   12/10 J
La Grange   Le vilain   20:30 vf  
Dietikon
Capitol   Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 19:45 D   14/12 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 22:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   12:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:00 17:45 20:30 23:20 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Infolge Umbau geschlossen      
Pathé Dietlikon 4   King Arthur: Legend of...   12:45 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   15:30 17:45 D   6/10 J
  Baywatch   20:00 D   12/12 J
  Get Out   22:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Baywatch   13:15 15:45 18:20 21:00 23:40 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Going in Style – Abgan...   13:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   15:15 18:00 20:45 23:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Conni & Co 2   12:50 D   6/8 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:20 20:15 23:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   The Boss Baby   12:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:00 17:50 20:40 23:40 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Going in Style – Abgan...   13:30 D   6/10 J
  Alien: Covenant   15:40 18:20 21:00 23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Die Schöne und das Biest   12:40 D   18 J
  Conni & Co 2   15:20 D   18 J
  Get Out   18:00 D   18 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 E/d/f   18 J
  Lommbock   23:55 D   18 J
Dübendorf
Orion   Through the Wall   18:00 Ov/d   10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Pirates of the Caribbe...   17:15 22:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Churchill   17:30 D  
  Baywatch   20:15 22:45 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 23:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 23:30 D   12/10 J
Maxx 3   Baywatch   14:30 17:30 20:45 23:45 D   12/10 J
Maxx 4   Fast & Furious 8   14:15 20:00 23:15 D   14/12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
Maxx 5   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:15 23:15 D   16/14 J
Maxx 6   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 23:15 D   12/10 J
Maxx 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 D   12/10 J
  Get Out   20:45 23:45 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Fast & Furious 8   17:30 D   14/12 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Through the Wall   20:00 Hebr/d   10/8 J
Luna 2   20th Century Women   19:30 E/d   8/6 J
Schlosskino   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  20th Century Women   21:15 E/d   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pirates des Caraïbes: ...   17:20 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Sous le même toit   18:00 vf   12/10 J
  Get Out   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Jour J   18:00 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Fast & Furious 8   17:00 20:20 vf   14/12 J
Arena Cinémas 5   Pirates of the Caribbe...   20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Pirates of the Caribbe...   17:30 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Marie-Francine   17:30 20:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Les gardiens de la gal...   17:00 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   The Lost City of Z   17:10 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:00 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   L'amant double   18:15 20:50 vf   16/14 J
Les Rex 2   Et les mistrals gagnants   18:25 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   20:30 vf   12/10 J
Les Rex 3   Rodin   18:00 20:40 vf   12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:40 4DX 17:40 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Pirates des Caraïbes: ...   17:00 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Marie-Francine   14:30 18:10 20:35 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   L'amant double   16:00 20:55 vf   16/14 J
  Lion   18:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Braquage à l'ancienne   14:45 18:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Pirates of the Caribbe...   17:50 20:50 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Marie-Francine   15:50 vf   6/4 J
  The Boss Baby   18:10 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Rodin   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Sapinhaut, une bouffée...   16:00 Salle vidéo 19:00 Salle vidéo vf   16/14 J
  Trading Paradise   17:15 Salle vidéo vo   6/4 J
  A German Life   20:30 Salle vidéo vo   12/10 J
Ciné 17   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 7.1 16:15 7.1 20:30 7.1 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:30 5.1 vo   16/14 J
  Gold   22:45 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Je ne suis pas votre n...   18:50 vo   16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:40 vf   12/10 J
Cinerama Empire   The Lost City of Z – L...   14:15 4K/5.1 18:45 4K/5.1 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   16:45 7.1 21:15 7.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vf  
Le City   L'amant double   16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Je danserai si je veux   17:15 21:15 vo   16/14 J
  Centaur   19:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La plus belle soirée de ma vie   14:00 vo  
  Je ne suis pas votre n...   17:00 vo   16/14 J
  Je danserai si je veux   19:00 vo   16/14 J
  Centaur   21:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   Les fantômes d'Ismael   14:20 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Marie-Francine   16:50 19:00 21:05 vf   6/4 J
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:00 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:55 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 3   Marie-Francine   14:30 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   16:45 vf   6/4 J
  Corporate   18:40 vf   16/14 J
  Le procès du siècle   20:45 vo   12/10 J
Nord-Sud   L'Opéra de Paris   18:30 vf   6/4 J
  Django   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Alien: Covenant   10:30 vo 13:05 15:45 18:20 vf 20:55 vo   16/14 J
  A bras ouverts   13:00 17:50 20:55 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:05 15:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 2   Braquage à l'ancienne   10:15 12:30 14:40 16:50 19:00 21:10 23:20 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:25 23:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Marie-Francine   10:15 12:15 14:20 16:30 18:40 20:50 23:00 vf   6/4 J
  Mes vies de chien   13:15 vo   0/0 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:15 vo 15:40 18:20 21:00 vf 23:05 vo 23:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 vo 15:10 17:25 vf 20:15 vo 23:05 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   13:00 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   15:30 18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Pirates des Caraïbes: ...   10:15 15:05 20:00 22:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   11:30 17:30 23:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   L'amant double   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
  La belle et la bête   12:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   Get Out   11:10 13:30 15:50 18:15 vf 20:40 vo 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:15 13:45 15:25 19:30 20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 10   The Lost City of Z – L...   10:15 vf 18:00 22:55 vo   12/10 J
Pathé Rex 1   Alien: Covenant   10:15 12:50 15:25 18:00 20:40 vo   16/14 J
Pathé Rex 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:15 20:55 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   12:55 15:35 18:15 vo   12/10 J
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:15 15:40 21:10 vo   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   13:00 18:25 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Baywatch   20:30 23:00 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Baywatch   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   White Sun   20:15 Ov/d   8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   Der Hunderteinjährige,...   20:15 D   12/10 J
Cinetreff 2   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   20th Century Women   20:15 E/d   8/6 J
Ins
Inskino   Vincent   20:00 Ov/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Churchill   20:00 D  
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pas comme des loups   19:15 vf   16/14 J
  Centaur   20:45 vo   16/14 J
Eden   Rodin   17:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
Scala 1   Marie-Francine   15:00 17:30 20:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   22:30 vf   12/10 J
Scala 2   Les fantômes d'Ismael   15:15 17:45 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 22:45 vf   16/14 J
Scala 3   Rodin   15:30 vf   12/10 J
  L'amant double   18:00 20:30 vf   16/14 J
  Get Out   23:00 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Alien: Covenant   20:30 vo   16/14 J
La Sarraz
Casino   Pirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause      
Scala   Bauer Unser   18:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause      
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   La mort de Louis XIV   20:30 vf   16/14 J
Capitole   L'Opéra de Paris   16:20 20:40 vf   6/4 J
  Lion   18:25 vo   12/10 J
Cinéma Oblò   Les Chebabs de Yarmouk   20:15 Cycle Palestine vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   The Hidden Fortress   15:00 vo   16/14 J
  Midnight Express   18:30 vo   16/18 J
  Kagemusha   21:00 vo   7/12 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:15 11:30 14:30 15:45 17:30 20:30 23:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:20 vo 13:00 18:20 21:00 23:40 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   15:40 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Marie-Francine   10:00 12:15 14:20 16:30 18:40 21:00 00:00 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   20:50 vf   16/14 J
  Fast & Furious 8   23:20 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:00 17:45 vo 20:30 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   12:45 15:15 23:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 6   Pirates des Caraïbes: ...   13:00 18:30 21:15 23:10 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Alien: Covenant   18:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Rodin   10:00 12:40 15:15 17:45 20:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   22:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Braquage à l'ancienne   10:10 12:20 14:30 16:40 16:45 vf 20:50 vo 23:00 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   15:00 19:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Les fantômes d'Ismael   10:50 13:10 15:40 18:00 20:20 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   22:40 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Get Out   10:30 16:45 21:00 23:15 vf   16/14 J
  A bras ouverts   12:45 14:45 19:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   12:40 15:20 20:45 vo   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   18:00 23:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   L'amant double   11:30 13:45 16:00 18:20 20:40 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   23:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Django   10:45 18:00 vf   12/10 J
  Centaur   13:10 vo   16/14 J
  The Lost City of Z – L...   15:10 vf 20:30 vo   12/10 J
  L'amant double   23:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Je danserai si je veux   10:15 14:20 18:30 20:45 vo   16/14 J
  Alien: Covenant   23:00 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   A German Life   16:00 vo   12/10 J
  Moonlight   18:00 vo   14/12 J
  Court   20:00 vo   16/14 J
  Parents   22:00 vo   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Soleil Blanc   16:00 vo   8/6 J
  Sapinhaut, une bouffée...   18:00 vf   16/14 J
  Centaur   20:00 vo   16/14 J
  La cigale, le corbeau et les poulets   22:00 vf   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   C'est beau la vie quan...   16:15 vf   8/6 J
  Pirates des Caraïbes: ...   18:15 vo 20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Braquage à l'ancienne   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:30 D   6/4 J
  Baywatch   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Churchill   20:00 D  
Urban   Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Pirates des Caraïbes: ...   20:00 vo   12/10 J
Liestal
Kinooris   Churchill   16:45 D  
  Pirates of the Caribbe...   19:30 22:30 D   12/10 J
Sputnik   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Der Hunderteinjährige,...   20:15 Ov/d   12/10 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
Palazzo del Cinema 1   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 2   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 3   Apertura nel mese di O...      
Rialto 1   Einfach Leben   18:25 tedesco sottotitoli in italiano  
  Baywatch   20:40 23:00 I  
Rialto 2   The Circle   18:30 I   10 J
  Scappa – Get Out   20:30 23:00 I   17 J
Rialto 3   Pirati dei Caraibi: La...   18:00 inglese sottotitoli in italiano 22:50 I   12 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:20 I   12 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Classe Z   20:45 I   12 J
CineStar 1   Wonder Woman   20:00 I   12 J
CineStar 2   Baywatch   18:00 20:45 I   12 J
CineStar 3   Pirati dei Caraibi: La...   20:20 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   17:45 4DX 20:40 4DX I   12 J
CineStar 5   Pirati dei Caraibi: La...   18:00 I   12 J
  Wonder Woman   20:55 inglese sottotitoli in italiano   12 J
CineStar 6   Famiglia all'improvvis...   18:00 20:50 I   10 J
CineStar 7   Alien: Covenant   20:30 I   16 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   16:20 Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   18:40 Ov/d   16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:50 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   16:10 Ov/d   16/14 J
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
  Get Out   22:40 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Monsieur & Madame Adelman   18:20 F/d   12/10 J
  20th Century Women   20:50 E/d   8/6 J
  Gimme Danger   23:10 E/d   0/0 J
Bourbaki 4   Through the Wall   18:20 Hebr/d   10/8 J
  Song to Song   20:50 E/d   0/0 J
  Stille Reserven – Hidd...   23:30 D   16/14 J
Capitol 1   Baywatch   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Lommbock   17:00 D   12/10 J
Capitol 5   Churchill   14:15 17:15 20:15 E/d   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   Une vie ailleurs   18:30 F/d   10/8 J
  White Sun   20:30 Nepali/d/f   8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Rodin   17:45 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:45 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   L’esercito più piccolo del mondo   18:00 I  
  Enclave   20:30 18.00 – Mostra Fotografica «10 anni di Kustendorf» serbo sottotitoli in italiano  
Meiringen
Cinema Meiringen   Moonlight   20:15 E/d/f   14/12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Insospettabili sospetti   18:00 I   8 J
  Wonder Woman   20:30 I  
  Scappa – Get Out   23:00 I   17 J
Multisala Teatro Mignon   vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   18:00 I   12 J
  Baywatch   20:30 22:50 I  
Multisala Teatro Teatro   Pirati dei Caraibi: La...   18:00 20:30 23:00 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   21:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Pirates des Caraïbes: ...   18:10 21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   L'amant double   18:10 vf   16/14 J
  Alien: Covenant   21:00 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   A German Life   16:00 vo   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   16:15 vf   6/4 J
  Marie-Francine   18:15 vf   6/4 J
  Rodin   18:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
  L'amant double   21:00 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   King Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Denial   20:15 E/d/f   12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Fermé pour travaux      
Apollo 3   Fermé pour travaux      
Arcades   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 22:45 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
Bio   L'Opéra de Paris   15:00 vf   6/4 J
  L'amant double   18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinéma Minimum   Pas comme des loups   18:00 vf   16/14 J
  Soleil Blanc   20:00 vo   8/6 J
Rex   Les fantômes d'Ismael   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
  King Arthur: Legend of...   23:00 vf   12/10 J
Studio   Marie-Francine   15:30 20:30 vf   6/4 J
  Rodin   18:00 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Les fantômes d'Ismael   15:45 vf   12/10 J
  Marie-Francine   15:45 20:45 vf   6/4 J
  Rodin   18:00 vf   12/10 J
  L'amant double   18:15 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Oensingen
Onik   Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Baywatch   17:10 19:50 22:30 D   12/10 J
youcinema 2   Lommbock   17:40 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:00 22:50 D   12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:20 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:20 23:10 D   16/14 J
youcinema 5   Pirates of the Caribbe...   17:10 20:10 23:10 D   12/10 J
youcinemaHall   Hanni & Nanni – Mehr a...   17:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   19:50 22:50 D   14/12 J
Olten
Capitol   Churchill   20:00 E/d  
Lichtspiele   Une vie ailleurs   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Palace   Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
youcinema 1   Baywatch   17:40 20:20 23:00 D   12/10 J
youcinema 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:10 23:00 D   16/14 J
youcinema 3   Lommbock   17:30 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   19:50 22:50 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 22:50 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Rodin   20:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'amant double   20:00 vf   16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Et les mistrals gagnants   20:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Marie-Francine   18:10 20:45 vf   6/4 J
Les Apollo 3   Rodin   18:20 vf   12/10 J
  L'amant double   21:00 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Conni & Co 2   19:07 D   10/6 J
Pontresina
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:30 D   6/4 J
  Baywatch   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:45 20:30 23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 18:15 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   16:45 22:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   19:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Rodin   16:30 vf   12/10 J
  L'amant double   19:00 21:15 23:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Marie-Francine   16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   22:30 vf   14/12 J
Cinétoile 6   The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   18:00 20:30 23:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Alan Roura, l'aventure...   19:00 En présence d'équipe du film et Alan Roura 21:00 En présence d'équipe du film et Alan Roura vf   6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hanni & Nanni – Mehr a...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 22:30 D   12/10 J
Schlosskino   Baywatch   20:00 22:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Pirates of the Caribbe...   20:15 20:15 D   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Get Out   20:15 D   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   20th Century Women   17:45 E/d   8/6 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Song to Song   18:00 E/d  
  Churchill   20:30 E/d  
Schaffhausen
Kinepolis 1   Alien: Covenant   16:45 19:45 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:45 19:45 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Baywatch   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 19:45 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D   0/0 J
  Lommbock   20:00 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 7   Fast & Furious 8   16:45 D   14/12 J
  Churchill   19:45 22:30 D  
Kinepolis 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   19:45 D   14/12 J
  Get Out   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
  Song to Song   20:00 E/d  
Kiwi Scala 2   Beuys   17:45 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  Lommbock   15:45 D   12/10 J
  Baywatch   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 D   12/10 J
Cinema8 2   Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   23:15 Atmos D   12/10 J
Cinema8 3   Ma vie de courgette   10:00 Schulmagie F/d   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
  Baywatch   23:00 D   12/10 J
Cinema8 4   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
  Get Out   23:00 D   16/14 J
Cinema8 5   Baywatch   20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   23:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Signau
Roxy   Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Baywatch   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Churchill   17:30 D  
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pirates des Caraïbes: ...   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Rodin   18:00 vf   12/10 J
  L'amant double   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Les fantômes d'Ismael   17:30 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Et les mistrals gagnants   18:00 vf   6/4 J
  Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Sissach
Palace   Churchill   18:00 E/d  
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Casablanca   Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Palace   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Lommbock   18:15 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Beuys   17:00 Ov/d   0/0 J
  Song to Song   19:10 E/d  
  Stille Reserven – Hidd...   21:30 D   16/14 J
Rex Studio 1   Churchill   14:30 17:30 20:30 E/d   6/4 J
Rex Studio 2   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 3   Lommbock   14:30 20:30 D   12/10 J
  20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
Scala 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Baywatch   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 20:45 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Die göttliche Ordnung   14:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Alien: Covenant   17:30 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'amant double   20:30 vf   16/14 J
  Get Out   22:30 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Denial   20:00 E/d   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:15 in Atmos D   12/10 J
  Alien: Covenant   23:30 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   23:15 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  Baywatch   15:15 23:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pirates of the Caribbe...   13:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Baywatch   18:15 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:45 D   16/14 J
  Lommbock   23:30 D   12/10 J
Rex 5   Going in Style – Abgan...   13:45 19:15 MovieBites D   12/10 J
  The Last Word   16:15 D   10/8 J
  King Arthur: Legend of...   22:00 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Rodin   18:00 vf  
  Marie-Francine   20:30 vf   6/4 J
Uznach
Rex   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Vaxxed: Die schockiere...   18:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
City 2   Lommbock   18:15 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections     vf  
Versoix
CinéVersoix   The Lost City of Z – L...   20:30 vo   12/10 J
Vevey
Astor   Rodin   18:00 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:45 vf   6/4 J
Rex 1   Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:40 vf   12/10 J
Rex 2   Les gardiens de la gal...   17:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:40 vf   12/10 J
Rex 3   Marie-Francine   18:10 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
Rex 4   Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Marie-Francine   20:50 vf   6/4 J
Visp
Astoria   Baywatch   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:15 14:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Dancing Beethoven   17:30 E/F/d/f   6/4 J
  The Last Word   20:15 D   10/8 J
Passerelle 2   Der junge Karl Marx   17:30 D/F/E/d   6/4 J
  The Handmaiden   20:15 Ov/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Baywatch   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 22:45 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Baywatch   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Lommbock   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Baywatch   20:15 D   12/10 J
Elite 2   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   Lommbock   20:30 D   12/10 J
Orient   Beuys   20:30 D   0/0 J
Wetzikon
Palace 1   Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Palace 2   Baywatch   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Baywatch   14:30 17:30 20:30 23:00 D   12/10 J
Cine 2   Pirates of the Caribbe...   14:00 in Atmos 17:00 in Atmos 20:00 in Atmos 22:45 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 23:00 D   12/10 J
Cine 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:15 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   15:15 D   12/10 J
  Alien: Covenant   17:45 22:45 D   16/14 J
Cine 4   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Churchill   18:00 D 20:15 E/d/f  
Willisau
cinebar   Der Hunderteinjährige,...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Mister Universo   12:15 Lunchkino Ov/d   16/14 J
  Das Boot   17:30 D  
  Menace II Society   20:30 Einführung der Rap-History-DJs Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   The Boss Baby   14:30 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 D   10/6 J
  Lommbock   20:45 D   12 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  CHiPs   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 6   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Get Out   17:30 D   16 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   Pirates of the Caribbe...   14:00 D   12 J
  Alien: Covenant   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   14/12 J
  Get Out   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   Baywatch   14:15 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   17:15 D   12 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Churchill   14:15 20:00 E/d   14/12 J
  20th Century Women   17:15 E/d   12 J
Kiwi Loge 2   Afro-Pfingsten Filmfestival 31. Mai bis 5. Juni 2017      
  Der junge Karl Marx   14:30 D   12 J
  The Eagle Huntress   17:30 Ov/d   16 J
  The Train of Salt and ...   20:30 Ov/d/f   16 J
Kiwi Loge 3   The Last Word   14:45 E/d   10/6 J
  Beuys   17:45 D   12 J
  Song to Song   20:15 E/d   14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 D   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Maxx 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   Pirates of the Caribbe...   14:00 20:00 D   12 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 D   14/12 J
Maxx 5   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   Alien: Covenant   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Wohlen
Rex   Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
  Get Out   22:45 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Through the Wall   20:00 Ov/d   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Rodin   15:30 vf   12/10 J
  Marie-Francine   18:15 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Die Schlümpfe – Das ve...   17:30 D   0/0 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 F/d   12/10 J
Canva Blue   Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Churchill   20:15 E/d   14 J
Seehof 1   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12 J
  Beuys   18:00 D   14 J
  Baywatch   20:15 D   12 J
Seehof 2   Churchill   15:00 E/d   14 J
  Dancing Beethoven   18:00 Ov/d/f   14 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Baywatch   14:15 17:15 20:15 23:15 D   12 J
Abaton 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 20:15 23:15 E/d/f   12 J
Abaton 3   Baywatch   14:45 17:45 20:45 23:45 E/d/f   12 J
Abaton 4   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 23:30 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Alien: Covenant   17:15 20:30 23:30 E/d/f   16 J
Abaton 6   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   6 J
  Lommbock   17:15 D   12 J
  Get Out   20:30 23:45 D   16 J
Abaton 7   Die Hütte – Ein Wochen...   14:15 20:00 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 23:45 D   10/6 J
Abaton 8   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 23:15 D   14/12 J
Abaton 9   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 23:30 E/d/f   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 D 17:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 23:15 D   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12 J
Abaton b   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12 J
Arena Cinemas 1   Going in Style – Abgan...   18:20 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 2   The Boss Baby   14:00 18:00 D   6/8 J
  Alien: Covenant   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 3   Baywatch   14:10 17:00 20:00 22:55 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:10 20:15 23:25 D   12 J
Arena Cinemas 5   Guardians of the Galax...   14:00 17:10 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 6   Baywatch   14:30 17:30 20:30 23:25 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Baywatch   21:00 D   12 J
Arena Cinemas 8   Mein Blind Date mit de...   18:00 D   6/8 J
  Pirates of the Caribbe...   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 9   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:35 20:40 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:55 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   King Arthur: Legend of...   17:25 20:25 23:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Die Schöne und das Biest   13:50 17:00 D   6/10 J
  Alien: Covenant   20:00 E/d/f   16 J
  Pirates of the Caribbe...   23:00 D   12 J
Arena Cinemas 14   The Boss Baby   16:00 18:25 E/d/f   6/8 J
  Churchill   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
  Get Out   22:50 D   16 J
Arena Cinemas 16   Die göttliche Ordnung   13:30 18:20 Dialekt   12 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  CHiPs   20:50 23:25 D   16 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:10 20:10 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:00 22:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 18   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:55 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:00 D   6/10 J
  Alien: Covenant   22:55 D   16 J
Arthouse Alba   Song to Song   15:00 20:15 E/d   14/12 J
  The Last Word   17:45 E/d   10/6 J
Arthouse Le Paris   L'Opéra de Paris   12:15 F/d   10/6 J
  20th Century Women   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Arthouse Movie 1   Alive and Kicking   15:45 18:30 20:30 E/d   12 J
Arthouse Movie 2   Beuys   15:15 18:00 D/E/d   12 J
  The Other Side of Hope   20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Without Gorky   12:15 E   16 J
  Dancing Beethoven   14:30 18:45 E/F/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 20:45 Dialekt/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Une vie ailleurs   15:00 20:15 F/d   10/6 J
  Through the Wall   18:00 Ov/d   10/6 J
Arthouse Uto   I Am Not Your Negro   15:45 E/d   16 J
  Clash   18:00 Ov/d   14/12 J
  The Handmaiden   20:15 Ov/d   16 J
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  Get Out   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 5   King Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Baywatch   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 1   Churchill   14:30 17:30 20:30 E/d   14/12 J
Corso 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 3   Alien: Covenant   15:00 21:00 E/d/f   16 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 E/d/f   14/12 J
Corso 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Filmpodium   Bäckerei Zürrer   15:00 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1957 Dialekt/d, wahlweise mit Audiodeskription  
  Les demoiselles de Rochefort   18:15 F/e   14/12 J
  Gilberte de Courgenay (1941)   21:00 Dialekt/F/d, wahlweise mit Audiodeskription   12 J
Frosch Studio 1   Hidden Figures   14:15 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Gold   14:45 E/d/f   12 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
  Lommbock   20:45 D   12 J
Houdini 1   3. Iranian Film Festival Zurich 1. bis 7. Juni 2017      
  Through the Wall   12:00 Hebr/d   10/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  Denial   16:10 E/d   12 J
  Being Born   18:30 Farsi/e   16 J
  A Long Day   20:50 Farsi/e   16 J
Houdini 2   Song to Song   12:20 15:20 20:40 E/d   14/12 J
  Through the Wall   18:20 Hebr/d   10/6 J
Houdini 3   3. Iranian Film Festival Zurich 1. bis 7. Juni 2017      
  Bauer Unser   12:00 16:20 D   12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  Love Marriage in Kabul   18:40 Farsi/E/e   16 J
  Undocument   21:00 Farsi/e   16 J
Houdini 4   Rue de Blamage   11:50 Ov/d   16 J
  Denial   13:40 E/d   12 J
  Through the Wall   16:00 21:20 Hebr/d   10/6 J
  Song to Song   18:20 E/d   14/12 J
Houdini 5   3. Iranian Film Festival Zurich 1. bis 7. Juni 2017      
  Through the Wall   13:00 Hebr/d   10/6 J
  Manchester by the Sea   15:20 E/d/f   14/12 J
  The Descendants (2015)   18:50 Farsi/e   16 J
  Inversion   21:10 Farsi/d   10/8 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   Baywatch   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  Alien: Covenant   17:30 E/d/f   16 J
Riffraff 1   Monsieur & Madame Adelman   15:30 18:00 20:40 F/d   14/12 J
  Gimme Danger   23:00 E/d   16 J
Riffraff 2   Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt/e   12 J
  Stille Reserven – Hidd...   18:40 23:00 D   16 J
  Der junge Karl Marx   20:40 Ov/d/f   12 J
Riffraff 3   Der junge Karl Marx   16:10 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt/e   12 J
  Get Out   21:10 23:20 E/d/f   16 J
Riffraff 4   Gimme Danger   16:00 E/d   16 J
  20th Century Women   18:20 21:00 E/d   12 J
  Free Fire   23:20 E/d   16 J
Stüssihof 1   Die Schicksalsgesetze – Die Suche nach dem Masterplan   12:00 D   16 J
  Überflieger – Kleine V...   13:45 D   6 J
  Hidden Figures   15:45 E/d/f   10/6 J
  Ghost in the Shell   18:30 E/d/f   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 2   Mein Leben als Zucchini   13:30 D   8/6 J
  La La Land   15:00 E/d   10 J
Xenix   Nordrand   18:00 D  
  Dead Poet’s Society   20:00 E/d/f  
  Cry-Baby   22:30 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.