gemmabovery
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 31.05.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Dancing Beethoven   18:00 E/d   6/4 J
  Clash   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Ideal 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 20:15 D   12/10 J
Ideal 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6/4 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
Schloss 1   Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Pirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:00 D   16/14 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 4   Get Out   15:00 21:00 D   16/14 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
Cinedome 5   Lommbock   15:00 21:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 D   12/10 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D  
Acquarossa
Blenio   Moonlight   20:30 inglese sottotitoli in francese  
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   La lanterna magica   14:00 I  
  Je vous souhaite d'êtr...   20:30 francese  
Altdorf
Leuzinger   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   18:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   The Boss Baby   16:40 I  
  La verità negata   18:35 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Alien: Covenant   20:30 I   16 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   17:45 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Pirates of the Caribbe...   14:15 17:15 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Die Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Lommbock   21:00 D   12/10 J
Trafo 5   The Boss Baby   15:15 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:45 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   The Borneo Case   12:30 E/d/f   6/4 J
  Une vie ailleurs   14:00 F/d   10/8 J
  20th Century Women   16:00 20:45 E/d   8/6 J
  Denial   18:20 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Alive and Kicking   12:20 E/d   12/10 J
  Dancing Beethoven   14:00 F/d/f   6/4 J
  Lion   15:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Une vie ailleurs   18:10 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 3   Beuys   12:15 D/d   0/0 J
  Ma vie de courgette   15:00 F/d   6/4 J
  Song to Song   16:45 E/d  
  Dancing Beethoven   19:15 F/d/f   6/4 J
  Der junge Karl Marx   21:00 D/F/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Victoria   12:10 F/d   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Der junge Karl Marx   15:45 D/F/d/f   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:15 Finn/d/f   10/8 J
  Song to Song   20:15 E/d  
kult.kino camera 1   Through the Wall   15:45 Hebr/d   10/8 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
  The Handmaiden   20:15 Jap/d   16/14 J
kult.kino camera 2   The Handmaiden   15:30 Jap/d   16/14 J
  Stille Reserven – Hidd...   18:30 D  
  Through the Wall   20:30 Hebr/d   10/8 J
Pathé Küchlin 1   King Arthur: Legend of...   10:20 15:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   13:00 18:20 D 21:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Conni & Co 2   11:50 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   14:00 16:10 18:20 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Die Schlümpfe – Das ve...   11:45 13:45 D   0/0 J
  Alien: Covenant   15:50 D 18:25 E/d/f 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   The Boss Baby   10:20 12:30 14:40 16:50 D   6/4 J
  Get Out   19:00 21:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Pirates of the Caribbe...   10:15 15:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:00 18:20 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:15 13:30 15:40 17:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:00 15:20 18:00 20:40 E/d/f   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   12:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Überflieger – Kleine V...   11:20 D   6/4 J
  Lommbock   13:20 15:40 18:00 20:20 D   12/10 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:20 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f  
Stadtkino   Monkey Business (1952)   18:30 E/d/f   12/10 J
  Wake in Fright   21:00 E/e   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Pirati dei Caraibi: La...   14:00 I   12 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 I   15 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:15 I   12 J
Forum 2   The Boss Baby   13:45 I  
  I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  Scappa – Get Out   20:15 I   17 J
Belp
Um die Ecke 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Bauer Unser   14:30 D   0/0 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f  
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Denial   16:00 E/d/f   12/10 J
  The Last Word   18:30 E/d   10/8 J
  Moonlight   20:45 E/d   14/12 J
CineBubenberg   Pirates of the Caribbe...   15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   16:15 18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 Dialekt/f   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 E/d/f   16/14 J
CineMovie 1   Monsieur & Madame Adelman   12:00 F/d   12/10 J
  Through the Wall   14:30 Hebr/d   10/8 J
  Song to Song   17:00 20:00 E/d  
CineMovie 2   20th Century Women   12:30 17:45 E/d   8/6 J
  The Other Side of Hope   15:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 3   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   16:30 D   6/4 J
  Through the Wall   18:10 Hebr/d   10/8 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
City 1   Lommbock   14:45 17:45 21:00 D   12/10 J
City 2   Guardians of the Galax...   14:30 20:45 E/d/f   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
City 3   Die Hütte – Ein Wochen...   14:45 17:45 21:00 D   12/10 J
gotthard   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Jura 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Jura 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Vincent   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Handmaiden   20:30 Kor/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   Relatos salvajes   20:30 Sp/d   14/12 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Conni & Co 2   10:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   12:30 14:40 19:00 D 21:10 E/d/f   12/10 J
  The Boss Baby   16:50 D   6/4 J
Pathé Westside 3   Alien: Covenant   10:15 12:45 15:15 D 17:45 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 4   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 12:15 14:15 16:15 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:15 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:00 16:00 D   6/4 J
  Get Out   13:45 18:45 D 21:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 6   Überflieger – Kleine V...   11:00 13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   09:45 12:20 17:40 D 20:20 E/d/f   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   15:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Lommbock   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:30 13:45 16:00 18:15 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Pirates of the Caribbe...   10:45 13:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:45 19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   The Boss Baby   11:15 13:20 15:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:45 20:30 D   14/12 J
Rex 1+2   Mullewapp (2009)   14:00 D  
  Clash   14:15 20:00 Arab/d   14/12 J
  Bauer Unser   16:00 Ov/d   0/0 J
  Gimme Danger   16:15 E/d/f   0/0 J
  The Borneo Case   18:15 E/d/f   6/4 J
  Germania, anno zero   18:30 Einführung: Carlo Chatrian, künstlerischer Direktor Filmfestival Locarno D/f  
  Une vie ailleurs   20:30 Ov/d   10/8 J
Splendid 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 D   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   17:00 D   16/14 J
Biel
Apollo   Zauberlaterne   13:30 F 15:30 D   6 J
  Going in Style   18:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:15 D   12/10 J
Beluga   Die Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   0/0 J
  Through the Wall   17:45 Hebr/d   10/8 J
  Alien: Covenant   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   The Boss Baby   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 F   12/10 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 D   12/10 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f  
Lido 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 2   The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt/f   12/10 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Monsieur & Madame Adelman   12:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
Rex 2   Dancing Beethoven   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  20th Century Women   17:45 E/d   8/6 J
  Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   La lanterne magique   13:30 vf 15:30 allem.   6 J
  Braquage à l'ancienne   18:15 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:15 allem.   12/10 J
Beluga   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 allem.   0/0 J
  Through the Wall   17:45 vo   10/8 J
  Alien: Covenant   20:15 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 2   The Boss Baby   14:45 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:45 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:45 17:45 20:45 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 vo   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   13:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   16:45 allem.   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend vo  
Brienz
Kino Brienz   Il buono, il brutto, il cattivo – Zwei glorreiche Halunken   20:30 D   16 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Yo Tambien   18:00 Sp/d/f  
  The Borneo Case   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Youcinema   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Django   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Bambi   Alien: Covenant   20:15 D   16 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Neruda   20:30 vo   16/14 J
Chiasso
Cinema Teatro   Nessuna proiezione      
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Pirates of the Caribbe...   15:30 18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 18:45 D   6/4 J
  The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:45 D   12/10 J
  Lommbock   16:00 20:45 D   12/10 J
  Dancing Beethoven   16:15 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren Ov/d/f   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 D   12/10 J
  The Borneo Case   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
  Alien: Covenant   21:00 D   16/14 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Dietikon
Capitol   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:15 19:15 D   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:45 D 19:15 E/d/f   14/12 J
  Pirates of the Caribbe...   16:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   12:15 15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Die Schlümpfe – Das ve...   13:10 D   6/6 J
  King Arthur: Legend of...   15:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   18:00 D 20:45 E/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Going in Style – Abgan...   13:15 D   6/10 J
  Lommbock   15:30 17:50 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:00 15:20 17:40 D   6/8 J
  Alien: Covenant   20:00 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Überflieger – Kleine V...   12:15 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   14:10 21:00 D   6/10 J
  The Boss Baby   16:25 D   6/8 J
  Get Out   18:40 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   The Boss Baby   12:15 14:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:20 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Alien: Covenant   12:30 15:15 18:00 D   16/16 J
  Fast & Furious 8   20:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 D   18 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:45 E/d/f   18 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   18 J
Dübendorf
Orion   Sage femme   20:15 Ladies Night. Willkommens-Drink und feine Apéro-Häppchen ab 19.00 Uhr F/d   12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Überflieger – Kleine V...   15:30 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:00 D   0/0 J
  Lommbock   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:15 16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Lommbock   17:45 21:00 D   12/10 J
Maxx 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 D   12/10 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D  
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 D   6/4 J
  Get Out   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 8   Going in Style – Abgan...   14:30 21:00 D   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Victoria   20:00 F/d   12/10 J
Luna 2   Bauer Unser   19:30 D   0/0 J
Schlosskino   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Frick
Monti   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Überflieger – Kleine V...   14:15 D   6/4 J
Cinetreff 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
Ins
Inskino   Radin!   20:00 F/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Pirates of the Caribbe...   14:30 20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   8/6 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Hamlet Goes Business   18:30 vo   12/12 J
  L'homme sans passé   21:00 vo   10/16 J
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   16:00 vf   6 J
Lenzburg
Löwen   Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Urban   Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Sputnik   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  20th Century Women   20:15 E/d/f   8/6 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
Palazzo del Cinema 1   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 2   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 3   Apertura nel mese di O...      
Rialto 1   Fast & Furious 8   15:40 20:30 I   12 J
  I Puffi – Viaggio nell...   16:00 I  
  The Circle   18:30 I   10 J
Rialto 2   Einfach Leben   18:35 tedesco sottotitoli in italiano  
  Scappa – Get Out   20:40 I   17 J
Rialto 3   Pirati dei Caraibi: La...   15:50 I 18:00 inglese   12 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:40 I   12 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   The Boss Baby   14:45 I   3 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
CineStar 2   Pirati dei Caraibi: La...   15:00 18:00 I   12 J
  Scappa – Get Out   20:50 I   17 J
CineStar 3   Pirati dei Caraibi: La...   20:20 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   14:50 4DX 17:45 4DX 20:40 4DX I   12 J
CineStar 5   King Arthur: Legend of...   18:00 I   15 J
  Insospettabili sospetti   20:55 I   8 J
CineStar 6   I Puffi – Viaggio nell...   14:55 I   3 J
  Pirates of the Caribbe...   17:20 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Alien: Covenant   20:30 I   16 J
CineStar 7   Famiglia all'improvvis...   15:00 18:00 20:50 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Rue de Blamage   16:50 18:40 Ov/d   16/14 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
Bourbaki 2   Song to Song   15:30 E/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt/d 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   20th Century Women   15:20 E/d   8/6 J
  Through the Wall   17:50 Hebr/d   10/8 J
  Song to Song   20:10 E/d   0/0 J
Bourbaki 4   Der junge Karl Marx   15:40 Ov/d/f   6/4 J
  Lion   18:10 E/d/f   12/10 J
  Denial   20:50 E/d   12/10 J
Capitol 1   Alien: Covenant   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Lommbock   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Die Hütte – Ein Wochen...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   45 Years   18:30 E/d   16/14 J
  Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Zauberlaterne   14:00 D   6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Einfach Leben   20:30 tedesco sottotitoli in italiano  
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Einfach Leben   17:45 versione originale sottotitoli in italiano  
  Scappa – Get Out   20:30 I   17 J
Multisala Teatro Mignon   The Boss Baby   15:50 I  
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   18:00 I   12 J
  Insospettabili sospetti   20:30 I   8 J
Multisala Teatro Teatro   Pirati dei Caraibi: La...   15:20 20:30 I   12 J
  Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Der junge Karl Marx   20:15 D   6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Fermé pour travaux      
Näfels
Kino Näfels   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
Oensingen
Onik   Überflieger – Kleine V...   15:45 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Pirates of the Caribbe...   14:10 17:10 20:10 D   12/10 J
youcinema 2   The Boss Baby   15:10 D   6/4 J
  Lommbock   18:10 20:30 D   12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:20 17:20 20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  Baywatch   20:00 D  
youcinema 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 17:40 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:10 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Une vie ailleurs   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Palace   Baywatch   20:30 D  
youcinema 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
youcinema 2   The Boss Baby   14:50 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:20 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   15:10 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:20 17:40 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:10 D   16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Vincent   20:15 Ov/d   14/12 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  The Last Word   19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro Zutritt nur für Frauen D   10/8 J
Schlosskino   Pirates of the Caribbe...   17:30 20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 14:30 D   0/0 J
  Une vie ailleurs   20:15 20:15 F/d   10/8 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Dancing Beethoven   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Sargans
Kiwi Castels 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Zauberlaterne   13:30 DER KLEINE NICK D   6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  Der Hunderteinjährige,...   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Zauberlaterne   14:30 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED D   6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Lion – Der lange Weg n...   14:00 D   12/10 J
  Lommbock   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Alien: Covenant   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 17:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 7   The Boss Baby   17:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Get Out   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
  Song to Song   20:00 E/d  
Kiwi Scala 2   The Last Word   17:45 E/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Überflieger – Kleine V...   13:45 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  Lommbock   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 in Atmos D   12/10 J
  Baywatch   20:15 D  
Cinema8 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 in Atmos D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 in Atmos D 20:00 in Atmos E/d   12/10 J
Cinema8 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   0/0 J
  Conni & Co 2   17:30 D   6/4 J
  Lommbock   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 in Atmos D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Signau
Roxy   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:00 Dialekt   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Der Hunderteinjährige,...   18:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  The Last Word   20:15 D   10/8 J
Sissach
Palace   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  The Borneo Case   18:00 E/d/f   6/4 J
  Bauer Unser   20:30 D   0/0 J
Solothurn
Capitol   Hidden Figures – Unerk...   20:15 Ladies Night. Reservation erforderlich! D   10/8 J
Casablanca   Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Palace   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   The Birth of a Nation   18:15 E/d   16/14 J
  Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Spiez
Movieworld   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:30 20:30 D   12/10 J
  Lommbock   18:30 D   12/10 J
  Dancing Beethoven   18:30 Ov/d   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   The Last Word   13:45 E/d   10/8 J
  Une vie ailleurs   16:00 Ov/d   10/8 J
  Die Blumen von gestern   18:00 Ov/d   12/10 J
  Vincent   20:30 Ov/d   12/10 J
Rex Studio 1   Lommbock   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Rex Studio 2   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 3   20th Century Women   14:30 17:30 20:30 E/d   8/6 J
Scala 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 4   Going in Style – Abgan...   14:45 20:45 D   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:45 D   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Alien: Covenant   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:45 D   16/14 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  Lommbock   15:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pirates of the Caribbe...   13:30 D   12/10 J
  The Boss Baby   16:15 D   6/4 J
  The Last Word   18:30 D   10/8 J
  Lommbock   21:00 D   12/10 J
Rex 5   20th Century Women   17:45 E/d   8/6 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Going in Style   20:15 E/d/f   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Marie-Francine   20:00 vf   6/4 J
Uznach
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:15 20:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:45 D   12/10 J
City 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:30 D   0/0 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Visp
Astoria   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:15 14:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  The Last Word   20:15 D   10/8 J
Passerelle 2   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6/4 J
  The Borneo Case   20:15 E/d/f   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:00 D   6/4 J
  Baywatch   20:00 D  
Liberty Cinema 3   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Lommbock   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   Get Out   20:30 D   16/14 J
Orient   Victoria   20:30 F/d   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 15:30 D   6/4 J
Cine 2   Pirates of the Caribbe...   14:00 in Atmos 17:00 in Atmos 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 D   12/10 J
  Baywatch   20:30 Ab 19.00 Uhr Rohner‘s Stayling Lounge, coole Drinks und heisse Musik Ov  
Cine 3   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Dancing Beethoven   18:15 E/d   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Cine 4   The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   15:30 D   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   15:45 D   6/4 J
  Der Hunderteinjährige,...   18:00 D   12/10 J
  20th Century Women   20:15 E/d   8/6 J
Willisau
cinebar   Rue de Blamage   20:15 Dialekt   16/14 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  CHiPs   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 6   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Get Out   17:30 D   16 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   Pirates of the Caribbe...   14:00 D   12 J
  Alien: Covenant   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Lommbock   15:00 D   12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   14/12 J
  Get Out   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Lommbock   18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 11   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   17:15 D   12 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Song to Song   14:45 20:15 E/d   14/12 J
  Victoria   17:30 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   20th Century Women   14:30 E/d   12 J
  Der junge Karl Marx   17:45 D   12 J
  Human   20:00 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 3   Bauer Unser   15:00 D   12 J
  The Last Word   17:15 20:00 E/d   10/6 J
Maxx 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:45 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f  
Maxx 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   8/6 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   10/6 J
Maxx 4   Lommbock   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 5   Alien: Covenant   14:15 17:15 20:30 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 D   14/12 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D  
Wohlen
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   The Idol   20:00 Ov/d   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   16:45 D   8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   18:15 Schwed/d   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Zermatt
Vernissage   Die Schlümpfe – Das ve...   17:30 D   0/0 J
  Guardians of the Galax...   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   20th Century Women   20:15 E/d   14 J
Seehof 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D 20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Guardians of the Galax...   17:15 D   12 J
  Lommbock   20:30 D   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Alien: Covenant   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   8/6 J
  Alien: Covenant   17:45 20:45 E/d/f   16 J
Abaton 4   Lommbock   14:15 17:00 20:00 D   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 20:00 D   12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   8/6 J
Abaton 6   Get Out   14:45 20:45 D   16 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   14/12 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:15 E/d/f   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   10/6 J
Abaton 8   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:15 20:15 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Split   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   The Boss Baby   13:20 15:50 18:20 D   6/8 J
  Alien: Covenant   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 3   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:40 20:40 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:20 17:30 20:40 D   12 J
Arena Cinemas 5   Guardians of the Galax...   14:00 17:10 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 6   Conni & Co 2   13:30 15:55 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   18:20 20:45 D   6/10 J
Arena Cinemas 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   6/8 J
  Baywatch   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   King Arthur: Legend of...   14:30 17:40 D   12/14 J
  Baywatch   20:40 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:55 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Fast & Furious 8   14:00 17:10 D   12/14 J
  Alien: Covenant   20:20 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 12   Die Schöne und das Biest   13:50 17:00 D   6/10 J
  Lommbock   20:10 D   12 J
Arena Cinemas 14   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/10 J
  The Boss Baby   16:00 18:25 E/d/f   6/8 J
  Get Out   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 16   Die göttliche Ordnung   13:30 Dialekt   12 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  Lommbock   18:20 D   12 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:15 17:10 20:00 D   6/8 J
Arena Cinemas 18   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6 J
  Alien: Covenant   17:55 D   16 J
  CHiPs   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 19   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:00 D   6/10 J
Arthouse Alba   Song to Song   15:00 17:45 20:30 E/d   14/12 J
Arthouse Le Paris   Sage femme   12:15 F/d   16 J
  20th Century Women   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Arthouse Movie 1   Une vie ailleurs   14:30 18:30 F/d   10/6 J
  Clash   16:30 20:30 Ov/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   The Other Side of Hope   15:00 20:45 Ov/d/f   12 J
  Through the Wall   18:00 Ov/d   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Dancing Beethoven   14:30 18:45 E/F/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 20:45 Dialekt/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Der Hunderteinjährige,...   15:00 Ov/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt/d   12 J
  The Last Word   20:15 E/d   10/6 J
Arthouse Uto   Staatenlos – Klaus Róz...   15:30 D/Dialekt/d   12 J
  I Am Not Your Negro   18:00 E/d   16 J
  The Handmaiden   20:15 Ov/d   16 J
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   Die Schöne und das Biest   14:30 E/d/f   10/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   8/6 J
  Get Out   20:00 E/d/f   16 J
Capitol 5   King Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Lommbock   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 2   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Corso 3   King Arthur: Legend of...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   14/12 J
Corso 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Filmpodium   Die letzte Chance: Das Schweizer Filmerbe und seine Rettung   18:15  
  Bäckerei Zürrer   20:45 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1957 Dialekt/d, wahlweise mit Audiodeskription  
Frosch Studio 1   Gold   14:15 20:00 E/d/f   12 J
  Moonlight   17:15 E/d   16 J
Frosch Studio 2   Hidden Figures   14:45 20:30 E/d/f   10/6 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
Houdini 1   Rue de Blamage   11:50 Ov/d   16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:40 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   16:00 E/d/f   14/12 J
  Denial   18:50 21:10 E/d   12 J
Houdini 2   Bauer Unser   11:40 D   12 J
  Through the Wall   13:30 Hebr/d   10/6 J
  Denial   15:50 E/d   12 J
  Moonlight   18:20 E/d   14/12 J
  Manchester by the Sea   20:50 E/d/f   14/12 J
Houdini 3   Song to Song   11:30 20:40 E/d   14/12 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  The Founder   16:10 E/d/f   8/6 J
  Bauer Unser   18:30 D   12 J
Houdini 4   Denial   11:30 E/d   12 J
  Bauer Unser   13:40 D   12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:40 D   8/6 J
  Song to Song   18:10 E/d   14/12 J
  Moonlight   21:20 E/d   14/12 J
Houdini 5   Through the Wall   11:40 16:20 18:40 21:00 Hebr/d   10/6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 E/d/f   12 J
  Baywatch   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f  
Metropol 2   Alien: Covenant   14:45 17:45 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 E/d/f   12 J
Riffraff 1   20th Century Women   15:30 18:00 20:30 E/d   12 J
Riffraff 2   Get Out   15:40 E/d/f   16 J
  Stille Reserven – Hidd...   18:10 D   16 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Vorfilm: LE FIL D'ARIANE Dialekt   12 J
Riffraff 3   Der junge Karl Marx   16:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  Get Out   21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 4   Gimme Danger   16:10 E/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Vorfilm: LE FIL D'ARIANE Dialekt/e   12 J
  Der junge Karl Marx   20:50 Ov/d/f   12 J
Stüssihof 1   Mehr als Liebe   12:00 D   16 J
  Überflieger – Kleine V...   13:45 D   6 J
  Hidden Figures   15:45 E/d/f   10/6 J
  Ghost in the Shell   18:30 E/d/f   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 2   Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  1917 – Der wahre Oktober   16:00 D   12 J
  Gimme Danger   18:00 E/d   14/12 J
  White Sun   20:15 Ov/d/f   12 J
Xenix   Mon oncle   14:30 D  
  Code 46   18:00 E/d  
  The Lobster   20:00 E/F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.