reddog
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.05.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Denial   20:30 E/d/f   12/10 J
Ideal 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:15 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   The Boss Baby   14:45 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   17:30 D   0/0 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
Schloss 1   Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Pirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   Hanni & Nanni – Mehr a...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Royal   Conni & Co 2   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:00 D   16/14 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 4   Get Out   15:00 21:00 D   16/14 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
Cinedome 5   Lommbock   15:00 21:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   I Puffi – Viaggio nell...   17:00 I  
Adelboden
Rex   Fast & Furious 8   17:30 D   14/12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:10 20:40 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   17:40 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  The Lost City of Z – L...   17:45 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:45 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   Lion   20:30 I   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   The Boss Baby   16:40 I  
  La verità negata   18:35 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Alien: Covenant   20:30 I   16 J
Aubonne
Rex   L'Opéra de Paris   10:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   The Boss Baby   14:30 D   6 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:45 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   20th Century Women   14:45 17:30 E/d   8/6 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Pirates of the Caribbe...   14:15 17:15 D 20:15 E/d/f  
Trafo 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Die Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Lommbock   21:00 D   12/10 J
Trafo 5   The Boss Baby   15:15 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:45 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   The Last Word   18:30 E/d   10/8 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Seoul Station   20:30 Ov/d   16/14 J
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   The Borneo Case   12:30 E/d/f   6/4 J
  Une vie ailleurs   14:00 F/d   10/8 J
  20th Century Women   16:00 20:45 E/d   8/6 J
  Denial   18:20 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Alive and Kicking   12:20 E/d   12/10 J
  Dancing Beethoven   14:00 F/d/f   6/4 J
  Lion   15:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Une vie ailleurs   18:10 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 3   Vincent   12:00 F/d   12/10 J
  Ma vie de courgette   15:00 F/d   6/4 J
  Song to Song   16:45 E/d  
  Dancing Beethoven   19:15 F/d/f   6/4 J
  Der junge Karl Marx   21:00 D/F/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 4   Clash   12:00 Arab/d   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Victoria   12:10 F/d   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Der junge Karl Marx   15:45 D/F/d/f   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:15 Finn/d/f   10/8 J
  Song to Song   20:15 E/d  
kult.kino camera 1   Stille Reserven – Hidd...   13:30 D  
  Through the Wall   15:45 Hebr/d   10/8 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
  The Handmaiden   20:15 Jap/d   16/14 J
kult.kino camera 2   The Last Word   13:15 E/d   10/8 J
  The Handmaiden   15:30 Jap/d   16/14 J
  Stille Reserven – Hidd...   18:30 D  
  Through the Wall   20:30 Hebr/d   10/8 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:20 E/d/f 15:40 D 18:20 E/d/f 21:00 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   13:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Conni & Co 2   11:50 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   14:00 16:10 18:20 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Die Schlümpfe – Das ve...   11:45 13:45 D   0/0 J
  Alien: Covenant   15:50 18:25 D 21:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 4   The Boss Baby   10:20 12:30 14:40 16:50 D   6/4 J
  Get Out   19:00 21:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:15 15:40 18:20 21:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   13:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:15 13:30 15:40 17:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:00 15:20 18:00 20:40 E/d/f   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   12:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Überflieger – Kleine V...   11:20 D   6/4 J
  Lommbock   13:20 15:40 18:00 20:20 D   12/10 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:40 14:30 D 17:20 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   18:00 21:00 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Man’s Favorite Sport   13:00 E/d   12/10 J
  Charlie's Country   15:15 Ov/e  
  The Big Sleep   17:30 E/d   16/14 J
  The Daughter   20:00 E/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Pirati dei Caraibi: La...   14:00 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:15 I  
Forum 2   The Boss Baby   13:45 I  
  I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Alien: Covenant   18:00 I   16 J
  Scappa – Get Out   20:15 I   17 J
Belp
Um die Ecke 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:30 20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Bauer Unser   14:30 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Denial   16:00 E/d/f   12/10 J
  The Last Word   18:30 E/d   10/8 J
  Moonlight   20:45 E/d   14/12 J
CineBubenberg   Pirates of the Caribbe...   15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   16:15 18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 Dialekt/f   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Como agua para chocolate   19:00 Sp/d  
CineMovie 1   Monsieur & Madame Adelman   12:00 F/d   12/10 J
  Through the Wall   14:30 Hebr/d   10/8 J
  Song to Song   17:00 20:00 E/d  
CineMovie 2   20th Century Women   12:30 17:45 E/d   8/6 J
  The Other Side of Hope   15:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 3   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   16:30 D   6/4 J
  Through the Wall   18:10 Hebr/d   10/8 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
City 1   Lommbock   14:45 17:45 21:00 D   12/10 J
City 2   Guardians of the Galax...   14:30 20:45 E/d/f   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
City 3   Die Hütte – Ein Wochen...   14:45 17:45 21:00 D   12/10 J
gotthard   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Jura 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Jura 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Vincent   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Handmaiden   20:30 Kor/d/f   16/14 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Conni & Co 2   10:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   12:30 14:40 19:00 21:10 D   12/10 J
  The Boss Baby   16:50 D   6/4 J
Pathé Westside 3   Alien: Covenant   10:15 12:45 15:15 17:45 D 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 4   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 12:15 14:15 16:15 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:15 D   12/10 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:00 18:15 D   6/4 J
  Get Out   13:45 16:00 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Überflieger – Kleine V...   11:00 13:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 7   King Arthur: Legend of...   09:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   12:20 15:00 17:40 20:20 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Lommbock   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:30 13:45 16:00 18:15 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Pirates of the Caribbe...   10:45 16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:45 19:45 D  
Pathé Westside 11   The Boss Baby   11:15 13:20 15:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:45 20:30 D   14/12 J
Rex 1+2   Bauer Unser   10:30 Ov/d   0/0 J
  1917 – Der wahre Oktober   10:30 D/e   16/14 J
  Unerhört jenisch   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  I Am Not Your Negro   12:30 E/d   16/14 J
  Une vie ailleurs   14:00 20:30 Ov/d   10/8 J
  Clash   14:15 20:00 Arab/d   14/12 J
  La mort de Louis XIV   16:00 F/d   16/14 J
  Gimme Danger   16:15 E/d/f   0/0 J
  The Borneo Case   18:15 E/d/f   6/4 J
  Stille Reserven – Hidd...   18:30 D  
Splendid 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 D   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   17:00 D   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Pirates des Caraïbes: ...   17:00 vf   12/10 J
  The Lost City of Z – L...   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 20:15 F   12/10 J
  Going in Style   18:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Die Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   0/0 J
  Through the Wall   17:45 Hebr/d   10/8 J
  Alien: Covenant   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   The Boss Baby   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 F   12/10 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
Filmpodium   Mustang   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Safari   20:30 D/f   12/10 J
Lido 1   Bauer Unser   10:45 D   0/0 J
  Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Jura: Enracinés a leur terre   11:00 F/d   0/0 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:45 F   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt/f   12/10 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Monsieur & Madame Adelman   12:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
Rex 2   Dancing Beethoven   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  20th Century Women   17:45 E/d   8/6 J
  Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 20:15 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   18:15 vo   12/10 J
Beluga   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 allem.   0/0 J
  Through the Wall   17:45 vo   10/8 J
  Alien: Covenant   20:15 vo   16/14 J
Filmpodium   Mustang   18:00 vo   12/10 J
  Safari   20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 17:30 20:30 allem.  
Cinedome 2   The Boss Baby   14:45 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:45 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:45 17:45 20:45 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 vo   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 20:15 vo  
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:00 allem.   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Der Hunderteinjährige,...   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:30 20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Mein Leben als Zucchini   13:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Offene Leinwand 2017   17:00 Ov  
  Bauer Unser   20:15 D   0/0 J
Youcinema   Hanni & Nanni – Mehr a...   12:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Pirates des Caraïbes: ...   11:00 17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Rodin   11:10 21:00 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   14:30 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:20 vf   12/10 J
Les Prado 3   Et les mistrals gagnants   11:20 18:35 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   16:20 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:45 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:30 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   16:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D  
Bambi   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   8/6 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16 J
Chiasso
Cinema Teatro   Nessuna proiezione      
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Unerhört jenisch   10:45 Dialekt   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   12:45 18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:30 D 21:00 E/d/f   12/10 J
Kinocenter   Die göttliche Ordnung   10:30 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   10:30 D   12/10 J
  The Boss Baby   10:45 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   12:30 13:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   13:15 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   15:15 D   14/12 J
  Lommbock   16:00 21:00 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   16:45 D   12/10 J
  20th Century Women   18:00 E/d   8/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   18:15 D   12/10 J
  The Borneo Case   19:00 Ov/d/f   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Et les mistrals gagnants   17:00 vf   6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Alien: Covenant   17:00 vf   16/14 J
  Les fantômes d'Ismael   20:00 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections     vf  
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 vf   12/10 J
  Mes vies de chien   18:00 vf   0/0 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Pirates des Caraïbes: ...   17:00 20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   16:00 vf 21:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   18:30 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   Pirates des Caraïbes: ...   10:30 17:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Lion   10:45 vf   12/10 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  Un profil pour deux   15:45 vf   10/8 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 3   Django   10:30 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:30 vf   6/6 J
  Rodin   17:45 20:15 vf   12/16 J
Cinemont 4   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   09:45 vf   0/0 J
  Et les mistrals gagnants   11:15 18:00 vf   6/4 J
  Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   19:45 vf   12/10 J
La Grange   L'Opéra de Paris   17:30 vf   6/4 J
  Alpzyt   20:00 vo   8/6 J
Dietikon
Capitol   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:15 19:15 D   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   11:00 16:30 19:15 D  
  Pirates of the Caribbe...   13:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   09:30 12:15 15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:20 15:15 20:45 D   14/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:10 D   6/6 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Überflieger – Kleine V...   09:30 11:30 13:30 D   6/8 J
  Lommbock   15:30 17:50 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:45 13:00 15:20 17:40 D   6/8 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Conni & Co 2   09:30 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   11:45 14:00 18:30 D   6/10 J
  The Boss Baby   16:15 D   6/8 J
  Get Out   20:50 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   The Boss Baby   10:00 12:15 14:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 19:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Alien: Covenant   09:45 12:30 15:15 18:00 D   16/16 J
  Fast & Furious 8   20:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:45 16:45 20:00 E/d/f   18 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 D   18 J
Dübendorf
Orion   Bauer Unser   11:30 D/d   6 J
  Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6 J
  Une vie ailleurs   18:00 Ov/d/f   10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Un profil pour deux   17:00 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Überflieger – Kleine V...   15:30 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:00 D   0/0 J
  Lommbock   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:15 16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Lommbock   17:45 21:00 D   12/10 J
Maxx 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 D   6/4 J
  Get Out   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 8   Going in Style – Abgan...   14:30 21:00 D   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   16:00 D   12/10 J
  Lommbock   19:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Bauer Unser   11:00 D   0/0 J
  20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
  Victoria   20:00 F/d   12/10 J
Luna 2   Der junge Karl Marx   11:00 D   6/4 J
  Victoria   17:00 F/d   12/10 J
  Denial   19:30 E/d   12/10 J
Schlosskino   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pirates des Caraïbes: ...   14:00 17:20 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Boule & Bill 2   14:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   18:00 vf   12/10 J
  Get Out   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Jour J   14:30 18:00 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   14:20 vf   3/3 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:20 vf   14/12 J
Arena Cinémas 5   Pirates des Caraïbes: ...   16:00 vf 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   La belle et la bête   14:15 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Pirates des Caraïbes: ...   15:50 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Les Schtroumpfs et le ...   14:10 vf   4/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:00 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   The Boss Baby   14:30 vf   6/4 J
  The Lost City of Z – L...   17:10 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:10 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Django   11:00 vf   12/10 J
  Rodin   15:10 20:40 vf   12/10 J
  La danse de la réalité   18:00 CinéPlus vo   16/14 J
Les Rex 2   La mémoire de l'eau   11:10 vo   16/14 J
  Lion   15:20 vo   12/10 J
  Marie Curie   18:10 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   20:30 vo   12/10 J
Les Rex 3   White Sun   14:10 vo   8/6 J
  Et les mistrals gagnants   16:30 20:50 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:20 vo   12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:40 4DX 17:40 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Pirates des Caraïbes: ...   14:00 17:00 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   The Boss Baby   13:30 15:50 18:10 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   13:40 16:00 vf   3/3 J
  Lion   18:20 vf   12/10 J
  Get Out   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Boule & Bill 2   13:50 16:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   18:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:40 vf   3/3 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:50 20:50 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Pirates des Caraïbes: ...   14:30 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   17:30 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:40 vf   14/12 J
Bio   Rodin   15:45 18:15 20:45 vf  
  Sapinhaut, une bouffée...   16:00 Salle vidéo 19:00 Salle vidéo 20:30 Salle vidéo vf   16/14 J
  Trading Paradise   17:15 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:45 7.1 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 7.1 16:15 7.1 20:30 7.1 vo   12/10 J
  Gold   18:30 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Ma vie de courgette   15:20 vf   6/4 J
  Court   16:40 vo   16/14 J
  Noces   18:50 vf   12/10 J
  Je ne suis pas votre n...   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Moonlight   12:15 5.1 vo   14/12 J
  The Lost City of Z – L...   14:15 4K/5.1 18:45 4K/5.1 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   16:45 7.1 21:15 7.1 vo   16/14 J
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 18:15 20:45 vf   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Soleil Blanc   14:45 vo   8/6 J
  Sanjuro   16:45 vo   16/14 J
  7 Minuti   19:15 vo   16/14 J
  Chien enragé   21:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Je danserai si je veux   15:00 21:00 vo   16/14 J
  Centaur   17:00 19:00 vo   16/14 J
Le Spoutnik   The target is your brain   18:00 En présence d'invités vo   16/16 J
Les Scala 1   La jeune fille et son ...   14:00 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:55 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 2   Les fantômes d'Ismael   14:15 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  A German Life   16:55 vo   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   19:20 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   21:10 vo   12/10 J
Les Scala 3   Et les mistrals gagnants   14:30 16:30 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   18:25 vo   12/10 J
  Corporate   20:45 vf   16/14 J
Nord-Sud   Monsieur & Madame Adelman   16:15 vf   12/10 J
  Lion   18:30 vo   12/10 J
  Django   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Les Schtroumpfs et le ...   11:00 13:00 vf   0/0 J
  Boule & Bill 2   15:00 vf   6/4 J
  The Lost City of Z – L...   17:00 vo 20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 vo 17:30 vf 20:25 vo   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   14:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Pirates des Caraïbes: ...   11:30 17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:15 vo 12:45 vf 15:25 vo 18:05 vf 20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Get Out   11:45 vo 16:15 18:30 vf 20:45 vo   16/14 J
  Mes vies de chien   14:00 vf   0/0 J
Pathé Balexert 6   King Arthur: Legend of...   10:15 vf   12/10 J
  Jour J   13:10 vf   12/10 J
  La belle et la bête   15:25 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:05 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:45 vo 13:45 vf 16:45 vo 19:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Braquage à l'ancienne   10:15 12:25 14:35 16:40 18:50 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Les fantômes d'Ismael   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Un profil pour deux   13:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   12:50 18:10 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   15:30 20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   A bras ouverts   10:30 12:35 14:40 19:05 21:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   16:50 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   The Boss Baby   11:10 13:25 15:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:55 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   20:35 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Alien: Covenant   10:45 vo 13:20 18:30 21:05 vf   16/14 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:15 vf   0/0 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:15 15:40 21:10 vo   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   13:00 18:25 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   Alien: Covenant   10:15 15:10 20:35 vo   16/14 J
  The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:45 vo   12/10 J
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:15 20:55 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   12:55 15:35 18:15 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   18:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 20:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   19:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Der Hunderteinjährige,...   14:15 D   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   17:15 D   6/4 J
Cinetreff 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
Ins
Inskino   Bauer Unser   17:00 D/f   0/0 J
  Radin!   20:00 F/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Pirates of the Caribbe...   14:30 20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D  
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die Hütte – Ein Wochen...   19:00 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Soleil Blanc   11:00 vo   8/6 J
  Court   18:15 vo   16/14 J
  Pas comme des loups   20:45 vf   16/14 J
Eden   Fast & Furious 8   15:00 vf   14/12 J
  Et les mistrals gagnants   17:45 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
Scala 1   A German Life   11:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   L'Opéra de Paris   11:00 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:15 vf   0/0 J
  Les fantômes d'Ismael   17:45 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 vf   16/14 J
Scala 3   Et les mistrals gagnants   11:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:15 vf   6/4 J
  Rodin   17:30 20:00 vf  
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Et les mistrals gagnants   14:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:30 vf   12/10 J
  Un profil pour deux   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:45 20:45 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:45 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Die göttliche Ordnung   10:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:10 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   19:30 D   12/10 J
Lausanne
Capitole   Lion   14:00 18:25 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:20 20:40 vf   6/4 J
Cinémathèque suisse   Ran   15:00 vo   12/12 J
  The Elephant Man   18:30 vo   16/16 J
  Les faucons   21:00 vo   12/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   The Boss Baby   10:00 12:15 14:30 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   16:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   19:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Pirates des Caraïbes: ...   10:00 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   12:50 15:30 18:15 vf 20:50 vo   16/14 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:00 vo 15:10 20:50 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   18:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:00 vo 12:45 vf 18:15 vo 21:00 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   15:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Rodin   10:45 16:00 18:30 21:00 vf  
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   13:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Et les mistrals gagnants   11:00 15:00 19:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   12:50 16:50 20:50 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Marie Curie   10:15 vf   6/4 J
  Jour J   13:00 vf   12/10 J
  The Lost City of Z – L...   15:00 vf 18:00 vo 21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   10:30 vo   12/10 J
  Mes vies de chien   13:15 vf   0/0 J
  Get Out   15:30 17:45 vf 20:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Pirates des Caraïbes: ...   10:00 18:00 vo   12/10 J
  Un profil pour deux   13:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:15 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Les fantômes d'Ismael   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Boule & Bill 2   13:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Soleil Blanc   10:00 vo   8/6 J
  Django   12:00 18:30 vf   12/10 J
  A bras ouverts   14:30 16:30 21:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Je danserai si je veux   10:15 12:30 16:45 21:00 vo   16/14 J
  Centaur   14:45 19:00 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Soleil Blanc   11:00 13:00 vo   8/6 J
  Moonlight   16:00 vo   14/12 J
  A German Life   18:00 vo   12/10 J
  Parents   20:00 vo   14/12 J
  Je ne suis pas votre n...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Sapinhaut, une bouffée...   11:00 13:00 16:00 22:00 vf   16/14 J
  Soleil Blanc   18:00 vf   8/6 J
  La cigale, le corbeau et les poulets   20:00 vf   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Pirates des Caraïbes: ...   14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Pirates des Caraïbes: ...   16:00 20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Boule & Bill 2   17:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   19:00 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Publikumssiegerfilm   16:00 Sp/d/f  
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Urban   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
Leysin
Le Régency   Les Schtroumpfs et le ...   17:00 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:00 14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   16:30 19:30 D   12/10 J
Sputnik   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Der junge Karl Marx   18:00 D   6/4 J
  The Borneo Case   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
Palazzo del Cinema 1   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 2   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 3   Apertura nel mese di O...      
Rialto 1   Fast & Furious 8   15:40 20:30 I   12 J
  I Puffi – Viaggio nell...   16:00 I  
  The Circle   18:30 I   10 J
Rialto 2   Einfach Leben   18:35 tedesco sottotitoli in italiano  
  Scappa – Get Out   20:40 I   17 J
Rialto 3   Pirati dei Caraibi: La...   15:50 I 18:00 inglese  
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:40 I  
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Il diritto di contare   14:30 17:00 20:45 I  
CineStar 1   The Boss Baby   14:45 17:15 I   3 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
CineStar 2   Pirati dei Caraibi: La...   15:00 18:00 I   12 J
  Scappa – Get Out   21:00 I   17 J
CineStar 3   Pirati dei Caraibi: La...   14:00 17:10 20:20 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   14:50 4DX 17:45 4DX 20:40 4DX I   12 J
CineStar 5   King Arthur: Legend of...   15:00 18:00 I   15 J
  Insospettabili sospetti   20:55 I   8 J
CineStar 6   I Puffi – Viaggio nell...   14:55 I   3 J
  Pirates of the Caribbe...   17:20 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Alien: Covenant   20:30 I   16 J
CineStar 7   Famiglia all'improvvis...   15:00 18:00 20:50 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   The Other Side of Hope   12:20 Ov/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   14:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   16:50 18:40 Ov/d   16 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   11:50 13:40 Ov/d   16 J
  Song to Song   15:30 E/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt/d 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   Bauer Unser   11:20 D   0/0 J
  Mein Leben als Zucchini   13:20 D   6/4 J
  20th Century Women   15:20 E/d   8/6 J
  Through the Wall   17:50 Hebr/d   10/8 J
  Song to Song   20:10 E/d   0/0 J
Bourbaki 4   Das Mädchen vom Änziloch   11:20 Dialekt   8/6 J
  20th Century Women   13:10 E/d   8/6 J
  Der junge Karl Marx   15:40 Ov/d/f   6/4 J
  Lion   18:10 E/d/f   12/10 J
  Denial   20:50 E/d   12/10 J
Capitol 1   Alien: Covenant   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Lommbock   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Die Hütte – Ein Wochen...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   Dancing Beethoven   14:00 Ov/d/f   6/4 J
  La mort de Louis XIV   16:00 F/d   16/14 J
  White Sun   18:30 Nepali/d/f   8/6 J
  Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Et les mistrals gagnants   15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Rodin   15:00 vf   12/12 J
  Les fantômes d'Ismael   17:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:45 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Einfach Leben   15:30 tedesco sottotitoli in italiano  
  Miséricorde   18:00 francese sottotitoli in italiano   14 J
  La verità negata   20:30 inglese sottotitoli in italiano   10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Moka   19:00 F/d   10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Einfach Leben   17:45 versione originale sottotitoli in italiano  
  Scappa – Get Out   20:30 I   17 J
Multisala Teatro Mignon   The Boss Baby   15:50 I  
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   18:00 I  
  Famiglia all'improvvis...   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   Pirati dei Caraibi: La...   15:20 18:00 20:30 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Pirates des Caraïbes: ...   15:00 20:45 vf   12/10 J
  Alan Roura, l'aventure...   18:30 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   15:00 vf 18:10 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   Pirates des Caraïbes: ...   13:00 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  King Arthur: Legend of...   18:10 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   16:15 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vo 20:30 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:30 vf   12/10 J
  Rodin   20:45 vf  
Moutier
Le Cinoche   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   16:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Denial   20:00 D   12/10 J
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Gleich und Anders: Wenn die Psyche uns fordert   11:00 Gratisevent Dialekt/f  
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Bauer Unser   11:00 D   0/0 J
  The Last Word   16:00 E/d/f   10/6 J
  Der junge Karl Marx   19:15 D   6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Alan Roura, l'aventure...   11:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Un profil pour deux   18:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Apollo 3   Django   11:00 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:30 vf   0/0 J
  The Lost City of Z – L...   17:30 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:15 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
Bio   L'Opéra de Paris   15:45 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   The Birth of a Nation   14:00 vo   16/14 J
  Eclipse de bonheur   16:00 vo   12/10 J
  Pas comme des loups   18:00 vf   16/14 J
  Je danserai si je veux   20:00 vo   16/14 J
Rex   Alien: Covenant   15:30 20:30 vf   16/14 J
  Et les mistrals gagnants   18:00 vf   6/4 J
Studio   Les gardiens de la gal...   15:15 vf   12/10 J
  Rodin   18:00 20:30 vf  
Nyon
Capitole 1 + 2   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   15:30 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:15 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
  Rodin   20:30 vf  
Oensingen
Onik   Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:10 17:10 20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   17:00 D   14/12 J
  Fast & Furious 8   19:40 D   14/12 J
youcinema 3   Pirates of the Caribbe...   14:20 17:20 20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
youcinema 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 17:40 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:10 D   12/10 J
youcinemaHall   The Boss Baby   15:10 D   6/4 J
  Lommbock   18:10 20:30 D   12/10 J
Olten
Palace   Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
youcinema 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
youcinema 2   The Boss Baby   14:50 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:20 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   15:10 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:20 17:40 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:10 D   16/14 J
Orbe
Urba I   Mes vies de chien   15:15 vf   0/0 J
  The Lost City of Z – L...   17:30 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Les Schtroumpfs et le ...   15:45 vf   0/0 J
  Et les mistrals gagnants   18:30 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   20:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les Schtroumpfs et le ...   17:00 vf   0/0 J
  Les fantômes d'Ismael   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La jeune fille et son ...   17:00 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   20:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Pirates des Caraïbes: ...   11:00 17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Et les mistrals gagnants   11:10 16:10 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  Les fantômes d'Ismael   18:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Rodin   11:20 18:20 vf   12/10 J
  The Boss Baby   14:30 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   21:00 vf   16/14 J
Pontresina
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Publikumssiegerfilm   16:00 Sp/d/f  
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Lion   11:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:30 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:00 13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 18:30 vf 21:15 vo   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   11:00 14:00 17:00 20:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Les Schtroumpfs et le ...   11:00 13:00 vf   0/0 J
  Rodin   15:00 20:00 vf   12/16 J
  Les fantômes d'Ismael   17:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Mes vies de chien   11:00 13:15 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   15:30 20:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Rodin   11:15 vf   12/16 J
  Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   18:00 20:30 vf   16/14 J
Pully
CityClub   7 Minuti   16:30 20:30 vo   16/14 J
  Court   18:30 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:15 20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Die Hütte – Ein Wochen...   15:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Bauer Unser   11:00 11:00 D   0/0 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 14:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 17:30 Dialekt   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 20:15 D   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Song to Song   18:00 E/d  
  20th Century Women   20:30 E/d/f   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Lion – Der lange Weg n...   14:00 D   12/10 J
  Lommbock   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Alien: Covenant   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 17:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 7   The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Get Out   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  20th Century Women   17:30 E/d   8/6 J
  Song to Song   20:00 E/d  
Kiwi Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  The Last Word   17:45 E/d   10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   15:30 D   12/10 J
  Lommbock   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   11:00 in Atmos 14:15 in Atmos 17:15 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 2   Pirates of the Caribbe...   11:00 in Atmos 17:00 in Atmos 20:00 in Atmos D   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
Cinema8 3   Die göttliche Ordnung   11:15 Dialekt   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:00 in Atmos D   14/12 J
  Alien: Covenant   20:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   Die Hütte – Ein Wochen...   11:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   6/4 J
  Lommbock   17:15 20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   Überflieger – Kleine V...   11:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   14:00 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   18:00 vf   12/10 J
Le Bourg   Sapinhaut, une bouffée...   15:30 vf   16/14 J
  De douces paroles   17:30 Rencontres Orient Occident vf  
  Rodin   20:30 vf   12/12 J
Signau
Roxy   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   16:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Der Hunderteinjährige,...   18:00 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  The Last Word   17:45 D   10/8 J
  Get Out   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pirates des Caraïbes: ...   16:30 20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Rodin   20:30 vf  
Cinesion Les Cèdres   La jeune fille et son ...   15:30 vf   6/4 J
  A German Life   17:30 vo   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Et les mistrals gagnants   18:00 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Bauer Unser   10:30 D   0/0 J
  The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Borneo Case   20:30 E/d/f   6/4 J
Solothurn
Capitol   Die Hütte – Ein Wochen...   11:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Palace   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Spiez
Movieworld   Dancing Beethoven   11:00 Ov/d   6/4 J
  Bauer Unser   11:00 Ov/d   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:30 20:30 D   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   15:30 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   16:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Lommbock   18:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   The Borneo Case   11:00 Ov/d   6/4 J
  Der junge Karl Marx   12:50 Ov/d/f   6/4 J
  Vincent   15:15 Ov/d   12/10 J
  The Last Word   17:40 E/d   10/8 J
  Gimme Danger   19:45 E/d   0/0 J
Rex Studio 1   Lommbock   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Rex Studio 2   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 3   20th Century Women   14:30 17:30 20:30 E/d   8/6 J
Scala 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 4   Going in Style – Abgan...   14:45 20:45 D   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:45 D   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Alien: Covenant   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'éveil de la permaculture   11:00 Mouvement Transition + à 12h30 Brunch participatif vf  
  Boule & Bill 2   15:00 vf   6/4 J
  Django   17:30 vf   12/10 J
  Noces   20:30 vo   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6/4 J
  A United Kingdom   20:00 E/d   8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Jour J   17:00 vf   12/10 J
  L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:45 D   16/14 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  Lommbock   15:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pirates of the Caribbe...   13:30 D   12/10 J
  The Boss Baby   16:15 D   6/4 J
  The Last Word   18:30 D   10/8 J
  Lommbock   21:00 D   12/10 J
Rex 5   Going in Style – Abgan...   13:45 18:15 20:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   The Bugattis – A Familiy Affair and a One-Man Show   20:15 Ov/d   10 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:00 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   20:00 vf   6/4 J
Uster
Qtopia   El ciudadano ilustre   18:00 20:30 Sp/d/f   16/14 J
Uznach
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Die göttliche Ordnung   11:00 Dialekt   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:45 20:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
City 2   Bauer Unser   11:30 D   0/0 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  The Last Word   18:00 D   10/8 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections     vf  
Vevey
Astor   The Boss Baby   15:15 vf   6/4 J
  Rodin   18:00 20:45 vf   16/16 J
Rex 1   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:10 20:35 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:05 vf   12/10 J
Rex 2   Pirates des Caraïbes: ...   10:50 vf   12/10 J
  La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   16:20 vf   6/4 J
  Django   18:00 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Rodin   10:50 vf  
  Pirates des Caraïbes: ...   13:15 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   16:10 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   18:35 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:40 vf   12/10 J
Rex 4   Les gardiens de la gal...   15:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 vf   16/14 J
Visp
Astoria   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:15 14:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  The Last Word   18:00 D   10/8 J
Passerelle 2   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:00 D   0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  The Last Word   17:30 D   10/8 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Lommbock   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   Get Out   20:30 D   16/14 J
Orient   The Black Hen   19:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   11:15 13:30 15:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Cine 2   Pirates of the Caribbe...   11:00 in Atmos 14:00 in Atmos 17:00 in Atmos 20:00 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:45 D   12/10 J
Cine 3   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Dancing Beethoven   18:15 E/d   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
Cine 4   Die Hütte – Ein Wochen...   10:30 D   12/10 J
  20th Century Women   11:00 17:45 E/d   8/6 J
  The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   15:30 20:00 D   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   15:45 D   6/4 J
Willisau
cinebar   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   16:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   19:30 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Gimme Danger   11:00 Ov/d   0/0 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:15 20:15 D  
Kiwi Center 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  CHiPs   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 6   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Get Out   17:30 D   16 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   Pirates of the Caribbe...   14:00 D   12 J
  Alien: Covenant   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Lommbock   15:00 D   12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   14/12 J
  Get Out   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Lommbock   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   17:15 D   12 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Song to Song   14:45 20:15 E/d   14/12 J
  Victoria   17:30 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   20th Century Women   14:30 20:30 E/d   12 J
  Der junge Karl Marx   17:45 D   12 J
Kiwi Loge 3   Bauer Unser   15:00 D   12 J
  The Last Word   17:15 20:00 E/d   10/6 J
Maxx 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:45 D  
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f  
Maxx 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D  
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   10/6 J
Maxx 4   Lommbock   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 5   Alien: Covenant   14:15 17:15 20:30 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Nische   Gnade   19:30 D  
Wohlen
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Une vie ailleurs   20:00 F/d   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   16:15 D   12 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:15 vf   12/10 J
  Rodin   18:00 vf   12/16 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Zuchwil
Canva   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   20th Century Women   16:00 E/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  Lommbock   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Going in Style – Abgan...   17:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   14:30 Dialekt   12 J
  20th Century Women   17:15 E/d   14 J
  Alien: Covenant   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 1   Pirates of the Caribbe...   11:30 20:15 E/d/f   12 J
  Dancing Beethoven   11:45 Ov/d/f   14 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:00 E/d/f   12 J
Seehof 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 E/d/f   12 J
  Lommbock   20:30 D   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Alien: Covenant   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   8/6 J
  Alien: Covenant   17:45 20:45 E/d/f   16 J
Abaton 4   Lommbock   14:15 17:00 20:00 D   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 20:00 D   12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   8/6 J
Abaton 6   Get Out   14:45 20:45 D   16 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   14/12 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:15 E/d/f   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   10/6 J
Abaton 8   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:15 20:15 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 D  
Abaton b   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f  
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Split   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   The Boss Baby   13:20 15:50 18:20 D   6/8 J
  Alien: Covenant   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 3   Pirates of the Caribbe...   13:50 17:00 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:20 17:30 20:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   The Boss Baby   10:45 D   6/8 J
  Guardians of the Galax...   14:00 17:10 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 6   Conni & Co 2   10:45 13:30 15:55 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   18:20 20:45 D   6/10 J
Arena Cinemas 7   Die Schlümpfe – Das ve...   10:45 13:20 15:40 D   6 J
  Pirates of the Caribbe...   18:00 21:00 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:25 15:50 18:15 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   Pirates of the Caribbe...   10:45 D   12 J
  King Arthur: Legend of...   14:30 17:40 20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   13:55 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Hanni & Nanni – Mehr a...   10:50 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   14:00 17:10 D   12/14 J
  Alien: Covenant   20:20 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 12   Die Schöne und das Biest   13:50 17:00 D   6/10 J
  Lommbock   20:10 D   12 J
Arena Cinemas 14   The Boss Baby   10:50 16:00 18:25 E/d/f   6/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/10 J
  Get Out   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 16   Die göttliche Ordnung   13:30 Dialekt   12 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  Lommbock   18:20 D   12 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:15 17:10 20:00 D   6/8 J
Arena Cinemas 18   Überflieger – Kleine V...   10:50 13:25 15:40 D   6 J
  Alien: Covenant   17:55 D   16 J
  CHiPs   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 19   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:00 D   6/10 J
Arthouse Alba   Royal Shakespeare Comp...   11:00 Theater-Aufz. E/e   16 J
  Song to Song   15:00 17:45 20:30 E/d   14/12 J
Arthouse Le Paris   Sage femme   12:15 F/d   16 J
  20th Century Women   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Arthouse Movie 1   Victoria   12:15 F/d   14/12 J
  Une vie ailleurs   14:30 18:30 F/d   10/6 J
  Clash   16:30 20:30 Ov/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   The Distinguished Citizen   12:30 Sp/d/f   16 J
  The Other Side of Hope   15:00 20:45 Ov/d/f   12 J
  Through the Wall   18:00 Ov/d   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Denial   12:15 E/d/f   12 J
  Dancing Beethoven   14:30 18:45 E/F/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 20:45 Dialekt/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Lion   12:00 E/d/f   10/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   15:00 Ov/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt/d   12 J
  The Last Word   20:15 E/d   10/6 J
Arthouse Uto   Staatenlos – Klaus Róz...   12:15 In Anwesenheit von Regisseur & K. Rózsa D/Dialekt/d   12 J
  The Handmaiden   15:00 Ov/d   16 J
  I Am Not Your Negro   18:00 E/d   16 J
  Screening of the MoMo ’17 Semi Finalists   20:00 Gäste: Filmmakers, Filmlovers and the MoMo-Team Ov  
Capitol 1   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   Die Schöne und das Biest   14:30 E/d/f   10/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 17:00 D   8/6 J
  Get Out   20:00 E/d/f   16 J
Capitol 5   King Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Lommbock   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 2   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Corso 3   King Arthur: Legend of...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   14/12 J
Corso 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Filmpodium   Peau d'âne   15:00 F/e   14 J
  Dilemma (1940)   18:15 Dialekt/D/E/d  
  Repulsion   20:45 E/d  
Frosch Studio 1   Gold   14:15 20:00 E/d/f   12 J
  Moonlight   17:15 E/d   16 J
Frosch Studio 2   Hidden Figures   14:45 20:30 E/d/f   10/6 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
Houdini 1   Rue de Blamage   11:50 Ov/d   16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:40 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   16:00 E/d/f   14/12 J
  Denial   18:50 21:10 E/d   12 J
Houdini 2   Bauer Unser   11:40 D   12 J
  Through the Wall   13:30 Hebr/d   10/6 J
  Denial   15:50 E/d   12 J
  Moonlight   18:20 E/d   14/12 J
  Manchester by the Sea   20:50 E/d/f   14/12 J
Houdini 3   Song to Song   11:30 20:40 E/d   14/12 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  The Founder   16:10 E/d/f   8/6 J
  Bauer Unser   18:30 D   12 J
Houdini 4   Denial   11:30 E/d   12 J
  Bauer Unser   13:40 D   12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:40 D   8/6 J
  Song to Song   18:10 E/d   14/12 J
  Moonlight   21:20 E/d   14/12 J
Houdini 5   Through the Wall   11:40 16:20 18:40 21:00 Hebr/d   10/6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   8/6 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 17:15 20:15 E/d/f  
Metropol 2   Alien: Covenant   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16 J
Riffraff 1   The Borneo Case   11:50 E/d/f   10/6 J
  Stille Reserven – Hidd...   13:30 D   16 J
  20th Century Women   13:50 15:30 18:00 20:30 E/d   12 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   11:50 13:30 F/d   8/6 J
  Get Out   15:40 E/d/f   16 J
  Stille Reserven – Hidd...   18:10 D   16 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Vorfilm: LE FIL D'ARIANE Dialekt   12 J
Riffraff 3   Kozje usi – Out of the...   11:40 Serbisch/d   16 J
  Der junge Karl Marx   16:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  Get Out   21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 4   Unerhört jenisch   11:40 Ov/d/f   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   13:50 Vorfilm: LE FIL D'ARIANE Dialekt 18:30 Vorfilm: LE FIL D'ARIANE Dialekt/e   12 J
  Gimme Danger   16:10 E/d   16 J
  Der junge Karl Marx   20:50 Ov/d/f   12 J
Stüssihof 1   Mehr als Liebe   12:00 D   16 J
  Überflieger – Kleine V...   13:45 D   6 J
  Hidden Figures   15:45 E/d/f   10 J
  Ghost in the Shell   18:30 E/d/f   14 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 2   Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  1917 – Der wahre Oktober   16:00 D   12 J
  Gimme Danger   18:00 E/d   14/12 J
  White Sun   20:15 Ov/d/f   12 J
Xenix   Dil Leyla   12:00 Ov/d  
  Mon oncle   14:00 D  
  Mister Universo   16:30 I/d  
  Welt am Draht   18:30 D  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.