toromewithlove
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.05.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Bauer Unser   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Ideal 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 NAB Moviecard Night D   12/10 J
Ideal 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  The Last Word   17:00 D   10/8 J
  Pirates of the Caribbe...   19:45 E/d/f 22:45 D   12/10 J
Ideal 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   17:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   19:30 D   16/14 J
  King Arthur: Legend of...   22:30 D   12/10 J
Ideal 4   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  20th Century Women   16:45 19:45 E/d/f   8/6 J
  Guardians of the Galax...   22:45 D   12/10 J
Schloss 1   Get Out   20:00 22:45 D   16/14 J
Schloss 2   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:30 22:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Royal   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Alien: Covenant   13:45 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 4   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 5   Fast & Furious 8   15:00 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   21:00 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  Guardians of the Galax...   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Get Out   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Il fiume ha sempre ragione   20:30 I  
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....      
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:10 20:40 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   17:40 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:45 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   Bacalaureat   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  The Borneo Case   18:00 E/d   6/4 J
  Welcome to Norway   20:15 Norw/d/f   6/4 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   The Boss Baby   16:10 I  
  King Arthur: Legend of...   18:05 I   15 J
  Alien: Covenant   20:50 I   16 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Alien: Covenant   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   17:45 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   Der junge Karl Marx   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  20th Century Women   20:15 E/d   8/6 J
Trafo 1   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:30 D   16/14 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 NAB Moviecard Night E/d/f  
Trafo 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 D   12/10 J
  The Last Word   17:45 E/d   10/8 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Überflieger – Kleine V...   15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Get Out   21:00 D   16/14 J
Trafo 5   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Dancing Beethoven   18:30 Ov/d   6/4 J
  The Last Word   20:30 E/d   10/8 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Alien: Covenant   15:00 18:00 21:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Die Schöne und das Biest   15:00 E/d/f   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 21:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Alive and Kicking   12:15 E/d   12/10 J
  Une vie ailleurs   14:15 F/d   10/8 J
  20th Century Women   16:15 20:50 E/d   8/6 J
  Denial   18:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Ma vie de courgette   12:30 F/d   6/4 J
  Dancing Beethoven   14:00 F/d/f   6/4 J
  Lion   15:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Vincent   18:00 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   Denial   13:30 E/d/f   12/10 J
  The Borneo Case   15:30 E/d/f   6/4 J
  Victoria   17:15 F/d   12/10 J
  Dancing Beethoven   19:15 F/d/f   6/4 J
  Der junge Karl Marx   21:00 D/F/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Bauer Unser   12:15 D/d   0/0 J
  Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Der junge Karl Marx   15:45 D/F/d/f   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:15 Finn/d/f   10/8 J
  Une vie ailleurs   20:15 F/d   10/8 J
kult.kino camera 1   Through the Wall   15:45 Hebr/d   10/8 J
  The Last Word   18:00 E/d   10/8 J
  The Handmaiden   20:15 Jap/d   16/14 J
kult.kino camera 2   The Handmaiden   15:15 Jap/d   16/14 J
  Moonlight   18:15 E/d   14/12 J
  Through the Wall   20:30 Hebr/d   10/8 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:10 12:50 15:30 18:10 20:50 23:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Conni & Co 2   10:10 12:20 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   14:30 16:40 18:50 D   12/10 J
  Get Out   21:00 23:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   10:10 17:10 23:50 D   14/12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   12:55 15:00 D   6/4 J
  Royal Shakespeare Comp...   20:00 E   16/14 J
Pathé Küchlin 4   The Boss Baby   10:40 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:10 20:00 E/d/f   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   22:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Die Schlümpfe – Das ve...   11:10 13:10 D   0/0 J
  Alien: Covenant   15:10 17:45 20:20 22:55 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:20 13:00 15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   18:20 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   21:00 23:40 E/d/f  
Pathé Küchlin 7   Alien: Covenant   10:20 12:55 15:30 18:05 20:40 23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   Überflieger – Kleine V...   11:55 16:05 D   6/4 J
  Get Out   13:50 18:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 22:55 D  
Pathé Plaza   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:40 17:30 20:20 23:10 D   12/10 J
Rex 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   To Have and Have Not   18:30 E/d   12/10 J
  Mad Max   21:00 E/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Pirati dei Caraibi: La...   14:00 I  
  King Arthur: Legend of...   18:00 I   15 J
  The Circle   18:00 I   10 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:15 I  
Forum 2   The Boss Baby   13:45 I  
  I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Vivere in semplicità   18:00 tedesco sottotitoli in italiano  
  Scappa – Get Out   20:15 I   17 J
Belp
Um die Ecke 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Get Out   17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
CineABC   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  The Distinguished Citizen   16:00 Sp/d/f   16/14 J
  The Last Word   18:30 E/d   10/8 J
  Moonlight   20:45 E/d   14/12 J
CineBubenberg   Alien: Covenant   14:45 17:30 E/d   16/14 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   23:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   16:15 18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 Dialekt/f   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 23:00 E/d   16/14 J
CineMovie 1   Through the Wall   12:00 Hebr/d   10/8 J
  20th Century Women   15:00 17:30 20:00 E/d   8/6 J
CineMovie 2   Der junge Karl Marx   12:30 Ov/d/f   6/4 J
  The Other Side of Hope   15:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
  Denial   17:45 E/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   16:30 D   6/4 J
  Der junge Karl Marx   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:45 E/d/f   12/10 J
City 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
City 2   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
City 3   Die Hütte – Ein Wochen...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
gotthard   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Jura 1   Alien: Covenant   14:15 17:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Jura 3   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Vincent   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  Gimme Danger   20:45 E/d/f   0/0 J
Kino in der Reitschule   Es ist schwer, ein Gott zu sein   20:30 Russ/d  
Pathé Westside 1   Alien: Covenant   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Get Out   10:15 15:15 D   16/14 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   12:30 D 17:30 20:15 E/d 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Die Schlümpfe – Das ve...   10:00 12:00 16:15 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Get Out   18:15 E/d/f   16/14 J
  Alien: Covenant   20:30 E/d/f   16/14 J
  Der Hunderteinjährige,...   23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:00 12:20 D   6/4 J
  CHiPs   14:40 16:50 19:00 00:00 D   14/12 J
  Fast & Furious 8   21:15 D   14/12 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:15 17:20 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   13:00 D   12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 23:00 D   14/12 J
Pathé Westside 6   Going in Style – Abgan...   09:50 14:45 16:50 D 19:00 E/d/f 21:10 23:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   12:00 D   12/10 J
Pathé Westside 7   King Arthur: Legend of...   09:45 D   12/10 J
  Conni & Co 2   12:20 14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:40 18:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   21:00 23:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   10:00 15:00 18:00 20:50 23:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:50 D   0/0 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:45 17:30 D   12/10 J
  Überflieger – Kleine V...   13:30 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 23:00 D  
Pathé Westside 10   Fast & Furious 8   09:45 15:00 18:00 D   14/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   12:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   21:00 00:00 D  
Pathé Westside 11   The Boss Baby   10:00 12:10 14:20 16:30 D   6/4 J
  Get Out   18:40 21:00 23:15 D   16/14 J
Rex 1+2   Mullewapp (2009)   14:00 D  
  Bauer Unser   14:15 Ov/d   0/0 J
  The Borneo Case   16:00 E/d/f   6/4 J
  I Am Not Your Negro   16:15 E/d   16/14 J
  Mister Universo   18:15 Ov/d   16/14 J
  Brüder der Nacht   18:30 Bulgarisch/d  
  The Handmaiden   20:15 Koreanisch/d   16/14 J
  Une vie ailleurs   20:30 Ov/d   10/8 J
Splendid 1   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 20:45 D   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Pirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Die Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   0/0 J
  Bauer Unser   18:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Alien: Covenant   15:00 F   16/14 J
  The Other Side of Hope   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Alien: Covenant   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos D   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   The Boss Baby   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:15 F   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:15 E/d/f 17:15 F 20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  Get Out   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f   12/10 J
Lido 1   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   16:00 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   23:00 D   12/10 J
Lido 2   Les Schtroumpfs et le ...   13:45 F   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt/f   12/10 J
  Going in Style   20:30 E/d/f   12/10 J
  Alien: Covenant   22:45 D   16/14 J
Rex 1   Une vie ailleurs   12:15 F/d   10/8 J
  Alien: Covenant   14:45 D 20:00 E/d/f   16/14 J
  The Last Word   17:45 E/d   10/8 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   22:30 D   12/10 J
Rex 2   Dancing Beethoven   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  20th Century Women   17:45 20:15 E/d   8/6 J
  Alien: Covenant   22:45 F   16/14 J
Bienne
Apollo   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 allem.   0/0 J
  Bauer Unser   18:00 vo   0/6 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Alien: Covenant   15:00 vf   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   17:45 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:15 vo   12/10 J
Cinedome 1   Alien: Covenant   14:30 17:30 allem.   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 allem.  
Cinedome 2   The Boss Baby   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:15 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 3   Alien: Covenant   14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo   16/14 J
Cinedome 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 vo   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 allem.   14/12 J
  Get Out   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:00 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:00 vo  
Brig
Capitol   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Denial   18:00 E/d/f   12/10 J
  20th Century Women   20:15 E/d/f   8/6 J
Youcinema   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
  Alien: Covenant   23:00 D   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 20:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   King Arthur: Legend of...   14:30 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:20 vf   12/10 J
  Rodin   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   16:20 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   18:35 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   20:45 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   16:15 D   6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 22:45 D  
Bambi   Alien: Covenant   20:00 D   16 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Paterson   20:30 vo   10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Unerhört jenisch   17:30 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:30 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   22:15 D   12/10 J
Kinocenter   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:30 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   13:45 D   6/4 J
  The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   16:15 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   16:15 D   0/0 J
  Rue de Blamage   16:30 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren Dialekt   16/14 J
  King Arthur: Legend of...   18:15 D   12/10 J
  Der junge Karl Marx   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Get Out   18:30 D   16/14 J
  Pirates of the Caribbe...   20:45 E/d/f   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   21:00 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections     vf  
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Pirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   18:00 vf 21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 22:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  Un profil pour deux   15:45 vf   10/8 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:30 vf   12/10 J
  Get Out   22:45 vf   16/14 J
Cinemont 3   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:30 vf   6/6 J
  Rodin   17:45 20:15 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   22:45 vf   16/14 J
Cinemont 4   Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  Et les mistrals gagnants   18:00 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   22:45 vf   12/10 J
La Grange   Eclipse de bonheur   20:30 vo   12/10 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D  
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Fast & Furious 8   14:10 17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 23:00 D  
Pathé Dietlikon 2   Alien: Covenant   12:40 15:20 18:00 20:45 23:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Infolge Umbau geschlossen      
Pathé Dietlikon 4   The Boss Baby   13:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/8 J
  Get Out   18:00 E/d/f   16/16 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 23:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Die Schlümpfe – Das ve...   13:20 D   6/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   15:30 D 18:15 E/d/f   14/12 J
  Get Out   21:00 23:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Überflieger – Kleine V...   12:25 D   6/8 J
  Guardians of the Galax...   14:25 D   12/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:20 20:15 23:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Überflieger – Kleine V...   12:30 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   14:40 16:50 D 19:00 E/d/f 21:15 D   6/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   23:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Die Schöne und das Biest   12:50 D   6/8 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:40 D   6/6 J
  The Boss Baby   17:45 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   20:00 23:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:15 15:30 D   6/8 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/8 J
  Alien: Covenant   20:50 E/d/f   16/16 J
  CHiPs   23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Get Out   14:00 D   18 J
  Alien: Covenant   16:45 E/d/f   18 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:10 23:20 E/d/f   18 J
Dübendorf
Orion   20th Century Women   20:15 E/d   10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Un profil pour deux   20:30 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Überflieger – Kleine V...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:15 17:15 D   4/4 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 4   The Boss Baby   14:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 20:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:30 D   14/12 J
Maxx 6   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 D   6/4 J
  Get Out   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 8   Fast & Furious 8   14:00 D   14/12 J
  King Arthur: Legend of...   17:15 20:15 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Überflieger – Kleine V...   16:00 D   6/4 J
  Bauer Unser   20:15 D   0/0 J
Frauenfeld
Luna 1   Der junge Karl Marx   20:00 D   6/4 J
Luna 2   Gimme Danger   19:30 E/d   0/0 J
Schlosskino   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:45 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   22:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 E/d/f   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pirates des Caraïbes: ...   14:00 17:20 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Boule & Bill 2   14:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   18:00 vf   12/10 J
  Get Out   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Jour J   14:30 18:00 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   14:20 vf   3/3 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:20 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   La belle et la bête   14:15 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Pirates des Caraïbes: ...   15:50 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 8   Les Schtroumpfs et le ...   14:10 vf   4/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:00 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   The Boss Baby   14:30 vf   6/4 J
  The Lost City of Z – L...   17:10 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:10 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Rodin   15:10 18:00 20:40 vf   12/10 J
Les Rex 2   Marie Curie   15:20 18:10 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   20:30 vf   12/10 J
Les Rex 3   Et les mistrals gagnants   15:30 20:50 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:20 vf   12/10 J
Frick
Monti   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 NAB Moviecard Night D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:40 4DX 17:40 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Pirates des Caraïbes: ...   14:00 17:00 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   The Boss Baby   13:30 15:50 18:10 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   13:40 16:00 vf   3/3 J
  Lion   18:20 vf   12/10 J
  Get Out   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Boule & Bill 2   13:50 16:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   18:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:40 vf   3/3 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:50 20:50 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Pirates des Caraïbes: ...   14:30 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   17:30 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:40 vf   14/12 J
Bio   Rodin   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Sapinhaut, une bouffée...   16:00 Salle vidéo 19:00 Salle vidéo 20:30 Salle vidéo vf   16/14 J
  Trading Paradise   17:15 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 7.1 16:15 7.1 20:30 7.1 vo   12/10 J
  Gold   18:30 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Noces   18:50 vf   12/10 J
  Je ne suis pas votre n...   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Moonlight   12:15 5.1 vo   14/12 J
  The Lost City of Z – L...   14:15 4K/5.1 18:45 4K/5.1 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   16:45 7.1 21:15 7.1 vo   16/14 J
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 18:15 20:45 vf   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   7 Minuti   17:00 vo   16/14 J
  Akahige   19:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Je danserai si je veux   16:30 vo   16/14 J
  Soleil Blanc   18:30 vo   8/6 J
  Centaur   20:30 vo   16/14 J
Les Scala 1   La jeune fille et son ...   14:00 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:55 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 2   Les fantômes d'Ismael   14:15 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  A German Life   16:55 vo   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   19:20 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   21:10 vo   12/10 J
Les Scala 3   Et les mistrals gagnants   14:30 16:30 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   18:25 vo   12/10 J
  Corporate   20:45 vf   16/14 J
Nord-Sud   Monsieur & Madame Adelman   16:15 vf   12/10 J
  Lion   18:30 vo   12/10 J
  Django   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Les Schtroumpfs et le ...   11:00 13:00 vf   0/0 J
  Boule & Bill 2   15:00 vf   6/4 J
  The Lost City of Z – L...   17:00 vo 20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 vo 17:30 vf 20:25 vo   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   14:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Pirates des Caraïbes: ...   11:30 17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:15 vo 12:45 vf 15:25 vo 18:05 vf 20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Get Out   11:45 vo 16:15 18:30 vf   16/14 J
  Mes vies de chien   14:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   King Arthur: Legend of...   10:15 15:25 vf   12/10 J
  La belle et la bête   12:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:05 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:45 vo 13:45 vf 16:45 vo 19:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Braquage à l'ancienne   10:15 14:30 16:40 18:50 21:00 vf   12/10 J
  Jour J   12:25 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Les fantômes d'Ismael   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Un profil pour deux   13:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 10   Royal Shakespeare Comp...   20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   A bras ouverts   10:30 12:35 14:40 19:05 vf   6/4 J
  The Boss Baby   16:50 vf   6/4 J
  Get Out   21:15 vo   16/14 J
Pathé Balexert 12   The Boss Baby   11:10 13:25 15:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:55 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   20:35 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Alien: Covenant   10:45 vo 13:20 18:30 21:05 vf   16/14 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:15 vf   0/0 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   10:15 15:40 21:10 vo   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   13:00 18:25 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   Alien: Covenant   10:15 15:10 20:35 vo   16/14 J
  The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:45 vo   12/10 J
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:15 20:55 vo   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   12:55 15:35 18:15 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Pirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Der Hunderteinjährige,...   14:15 20:15 D   12/10 J
Cinetreff 2   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Above and Below   20:15 In Anwesenheit des Regisseurs E/d   12/10 J
Ins
Inskino   White Sun   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D  
La Chaux-de-Fonds
ABC   Court   18:15 vo   16/14 J
  Pas comme des loups   20:45 vf   16/14 J
Eden   Et les mistrals gagnants   17:45 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   22:30 vf   12/10 J
Scala 2   Les Schtroumpfs et le ...   15:15 vf   0/0 J
  Les fantômes d'Ismael   17:45 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   22:45 vf   12/10 J
Scala 3   The Boss Baby   15:15 vf   6/4 J
  Rodin   17:30 20:00 vf   12/10 J
  Get Out   22:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Un profil pour deux   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Lausanne
Capitole   Lion   14:00 18:25 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:20 20:40 vf   6/4 J
Cinémathèque suisse   Tiens ton foulard, Tatiana   18:30 vo   12/14 J
  Vivre - Ikiru   21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   11:30 14:30 17:30 20:30 23:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   The Boss Baby   10:00 12:15 14:30 vf   6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   16:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   19:30 22:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Pirates des Caraïbes: ...   10:00 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   12:45 15:30 vf 18:15 vo 20:50 vf   16/14 J
  Fast & Furious 8   23:30 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:00 vo 15:10 18:00 20:50 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  Alien: Covenant   23:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   10:00 vo 12:45 vf 18:15 vo 21:00 23:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   15:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Fermé pour travaux      
Pathé Les Galeries 1   Rodin   10:45 16:00 18:30 21:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   13:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Et les mistrals gagnants   11:00 15:00 19:00 vf   6/4 J
  Braquage à l'ancienne   12:50 16:50 20:50 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   The Lost City of Z – L...   10:00 vo 15:00 vf 18:00 vo 21:00 vf   12/10 J
  Jour J   13:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   10:30 vo   12/10 J
  Mes vies de chien   13:15 vf   0/0 J
  Get Out   15:30 17:45 20:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Pirates des Caraïbes: ...   10:00 18:00 vo   12/10 J
  Un profil pour deux   13:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:15 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Les fantômes d'Ismael   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Boule & Bill 2   13:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Soleil Blanc   10:00 vo   8/6 J
  Django   12:00 18:30 vf   12/10 J
  A bras ouverts   14:30 16:30 21:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Je danserai si je veux   10:15 12:30 16:45 21:00 vo   16/14 J
  Centaur   14:45 19:00 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   16:00 vo   14/12 J
  A German Life   18:00 vo   12/10 J
  Parents   20:00 vo   14/12 J
  Je ne suis pas votre n...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Sapinhaut, une bouffée...   16:00 22:00 vf   16/14 J
  Soleil Blanc   18:00 vf   8/6 J
  La cigale, le corbeau et les poulets   20:00 vf   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Pirates des Caraïbes: ...   15:30 vf 18:00 vo 20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Monde animal   19:30 En présence du réalisateur vf  
Lenk
Cinema Lenk   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Urban   Hanni & Nanni – Mehr a...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Alien: Covenant   20:00 vf   16/14 J
Liestal
Kinooris   Neueröffnung 25. Mai 2017      
Sputnik   20th Century Women   18:00 E/d/f   8/6 J
  Der junge Karl Marx   20:15 D   6/4 J
Locarno
Palazzo del Cinema 1   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 2   Apertura nel mese di O...      
Palazzo del Cinema 3   Apertura nel mese di O...      
Rialto 1   Fast & Furious 8   15:40 20:30 I   12 J
  Einfach Leben   18:35 tedesco sottotitoli in italiano  
Rialto 2   I Puffi – Viaggio nell...   16:00 I  
  The Circle   18:30 I   10 J
  Scappa – Get Out   20:40 23:00 I   17 J
Rialto 3   Pirati dei Caraibi: La...   15:50 22:50 I  
  Miséricorde   18:20 francese sottotitoli in italiano   14 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:50 I  
  Guardiani della Galass...   21:00 I   11 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Gold – La grande truffa   14:30 I   10 J
  Il diritto di contare   17:00 20:45 I  
CineStar 1   Scappa – Get Out   15:00 I   17 J
  The Circle   18:00 I   10 J
  Famiglia all'improvvis...   20:40 I   10 J
CineStar 2   The Boss Baby   14:30 I   3 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 I   15 J
  Alien: Covenant   20:45 I   16 J
CineStar 3   Alien: Covenant   15:00 18:00 I   16 J
  Pirati dei Caraibi: La...   20:40 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:30 4DX 17:30 4DX I   11 J
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:30 4DX I   12 J
CineStar 5   The Circle   14:55 I   10 J
  The Boss Baby   18:00 I   3 J
  Alien: Covenant   20:20 inglese sottotitoli in italiano   16 J
CineStar 6   I Puffi – Viaggio nell...   14:50 I   3 J
  Scappa – Get Out   18:10 20:40 I   17 J
CineStar 7   Famiglia all'improvvis...   15:00 18:00 I   10 J
  Pirati dei Caraibi: La...   20:50 inglese sottotitoli in italiano   12 J
Luzern
Bourbaki 1   20th Century Women   14:20 20:30 E/d   8/6 J
  Rue de Blamage   16:50 18:40 Ov/d   16 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   13:40 Ov/d   16 J
  Through the Wall   15:30 Hebr/d   10/8 J
  20th Century Women   17:50 E/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   Die göttliche Ordnung   13:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Moonlight   15:50 E/d   14/12 J
  Lion   18:10 E/d/f   12/10 J
  Through the Wall   20:50 Hebr/d   10/8 J
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   14:00 D   6/4 J
  Der junge Karl Marx   15:50 Ov/d/f   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt/d   12/10 J
  Denial   20:50 E/d   12/10 J
Capitol 1   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 2   Guardians of the Galax...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Going in Style – Abgan...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:15 D   14/12 J
Capitol 4   Die Hütte – Ein Wochen...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:30 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f   12/10 J
Moderne   Alien: Covenant   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
stattkino   Dancing Beethoven   19:15 Ov/d/f   6/4 J
  Mal de pierres   21:00 F/d   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Les fantômes d'Ismael   17:45 vf   12/10 J
  Rodin   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   La verità negata   20:30 inglese sottotitoli in italiano   10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Wendy – Der Film   14:00 D   0/0 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Puffi – Viaggio nell...   16:15 I  
  La verità negata   18:20 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Scappa – Get Out   20:30 I   17 J
  King Arthur: Legend of...   22:35 I   15 J
Multisala Teatro Mignon   The Boss Baby   16:00 I  
  Vivere in semplicità   18:05 versione originale sottotitoli in italiano  
  vorstellung in 3dPirati dei Caraibi: La...   20:30 I  
  Alien: Covenant   23:00 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Pirati dei Caraibi: La...   15:20 18:00 23:00 I  
  Alien: Covenant   20:30 I   16 J
Plaza   Pirati dei Caraibi: La...   20:30 I  
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Pirates des Caraïbes: ...   15:00 21:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Pirates des Caraïbes: ...   15:00 vf 18:10 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   King Arthur: Legend of...   18:10 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   16:15 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   17:30 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
  Rodin   20:45 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:00 vf   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Vincent   20:30 Ov/F/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Victoria   20:15 F/d   12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   23:15 vf   12/10 J
Apollo 3   Braquage à l'ancienne   20:15 vf   12/10 J
  Get Out   22:30 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:30 20:00 22:45 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:15 vf   12/10 J
Bio   L'Opéra de Paris   15:45 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Eclipse de bonheur   18:00 vo   12/10 J
  Soleil Blanc   20:00 vo   8/6 J
Rex   Alien: Covenant   15:30 20:30 23:00 vf   16/14 J
  Et les mistrals gagnants   18:00 vf   6/4 J
Studio   Rodin   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  Mes vies de chien   13:15 vf   0/0 J
  Pirates des Caraïbes: ...   15:00 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:45 vo 20:30 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:15 vf   12/10 J
  Rodin   20:30 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Oensingen
Onik   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Alien: Covenant   14:20 17:10 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 23:00 D   12/10 J
youcinema 2   Conni & Co 2   15:20 D   6/4 J
  CHiPs   17:40 D   14/12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:10 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   23:10 D   14/12 J
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:50 19:50 22:50 D   12/10 J
youcinema 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   17:20 20:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   23:10 D   12/10 J
youcinema 5   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  Alien: Covenant   20:10 22:55 D   16/14 J
youcinemaHall   Überflieger – Kleine V...   15:10 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 D   12/10 J
  CHiPs   20:00 22:30 D   14/12 J
Olten
Capitol   20th Century Women   20:00 E/d   8/6 J
Lichtspiele   Double peine   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   King Arthur: Legend of...   20:00 D   12/10 J
youcinema 1   Alien: Covenant   14:40 D   16/14 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
youcinema 2   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   17:30 20:20 D   16/14 J
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:40 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:10 20:10 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les fantômes d'Ismael   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Eclipse de bonheur   20:00 vo   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:15 20:30 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  Et les mistrals gagnants   16:10 vf   6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   18:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 3   The Boss Baby   14:30 vf   6/4 J
  Rodin   18:20 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 vf   16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   After the Storm   20:15 Ov/d   12 J
Pontresina
Rex   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:30 20:30 23:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 18:30 vf 21:15 vo   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   14:00 17:00 20:00 22:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  Rodin   15:00 20:00 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   17:30 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   22:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Mes vies de chien   13:15 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   15:30 20:45 vf   12/10 J
  King Arthur: Legend of...   18:15 vf   12/10 J
  Get Out   23:30 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Alien: Covenant   18:00 20:30 vf   16/14 J
  Fast & Furious 8   23:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Court   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 Movie BBQ. Ab 18.00 Uhr Grill. D   12/10 J
Schlosskino   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Welcome to Norway   20:15 Norw/d/f   6/4 J
Reinach
Atelier   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 14:30 D   0/0 J
  Gimme Danger   20:15 20:15 E/d   0/0 J
Romanshorn
Roxy   Rue de Blamage   20:15 Dial/D   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:00 Dialekt   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Fast & Furious 8   13:45 D   14/12 J
  Get Out   17:00 22:45 D   16/14 J
  Guardians of the Galax...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 16:45 22:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Alien: Covenant   13:45 16:45 19:45 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 22:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:30 D   14/12 J
Kinepolis 6   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   16:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   19:45 D   14/12 J
  CHiPs   22:45 D   14/12 J
Kinepolis 7   Die Schöne und das Biest   13:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 22:30 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Conni & Co 2   14:00 17:00 D   6/4 J
  Get Out   20:00 D   16/14 J
  Going in Style – Abgan...   22:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Last Word   17:30 E/d   10/8 J
  20th Century Women   20:00 E/d/f   8/6 J
Kiwi Scala 2   Der junge Karl Marx   17:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Überflieger – Kleine V...   13:45 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Alptraum   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   19:45 23:00 D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 Atmos 17:30 Atmos D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   23:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   19:30 Atmos D   12/10 J
  Alien: Covenant   22:45 D   16/14 J
Cinema8 4   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:15 D   12/10 J
  Get Out   23:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   21:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Rodin   20:30 vf   12/12 J
Signau
Roxy   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:45 D   6/4 J
  Bauer Unser   18:00 Dialekt   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:30 D   6/4 J
  The Last Word   18:00 D   10/8 J
  Get Out   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   17:00 20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Les fantômes d'Ismael   18:00 vf   12/10 J
  Rodin   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   A German Life   17:30 vo   12/10 J
  Alien: Covenant   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Et les mistrals gagnants   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Denial   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:00 E/d/f   12/10 J
Casablanca   Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Palace   Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Une vie ailleurs   18:15 F/d   10/8 J
  The Birth of a Nation   20:30 E/d   16/14 J
Spiez
Movieworld   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  Dancing Beethoven   18:30 Ov/d   6/4 J
  vorstellung in 3dAlien: Covenant – 3D   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Unerhört jenisch   14:00 Ov/d/f   6/4 J
  Mal de pierres   15:50 F/d   14/12 J
  The Last Word   18:20 E/d   10/8 J
  Der junge Karl Marx   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Rex Studio 1   20th Century Women   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Rex Studio 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   14:15 17:00 20:00 E/d   8/6 J
Scala 1   Alien: Covenant   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Alien: Covenant   14:15 17:15 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 E/d/f   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Scala 6   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le songe du Luthier   20:00 En présence du réalisateur vf   6/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Le songe du Luthier   20:00 vf   14/16 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 in Atmos D   12/10 J
  Alien: Covenant   17:30 in Atmos D   16/14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Rex 2   Überflieger – Kleine V...   13:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   15:00 20:45 D   16/14 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   0/0 J
  20th Century Women   17:45 E/d   8/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  The Last Word   18:00 D   10/8 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Rex 5   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Pirates des Caraïbes: ...   17:00 20:30 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 16:00 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   16:00 D   0/0 J
  King Arthur: Legend of...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/10 J
City 2   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections     vf  
Vevey
Astor   Rodin   18:00 20:45 vf   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:10 20:35 vf   12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   18:05 vf   12/10 J
Rex 2   Et les mistrals gagnants   16:20 vf   6/4 J
  Je danserai si je veux   18:15 vo   16/14 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Braquage à l'ancienne   16:10 vf   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   18:35 vf   6/4 J
  King Arthur: Legend of...   20:40 vf   12/10 J
Rex 4   Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf   12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 vf   16/14 J
Visp
Astoria   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:30 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  The Last Word   20:15 D   10/8 J
Passerelle 2   Überflieger – Kleine V...   15:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   16:45 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 D   14/12 J
  The Last Word   19:45 D   10/8 J
  Pirates of the Caribbe...   22:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:50 D   0/0 J
  Bauer Unser   17:45 D   0/0 J
  Alien: Covenant   19:45 22:45 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Überflieger – Kleine V...   14:30 D   6/4 J
  Alien: Covenant   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Elite 2   Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Elite 3   Denial   20:15 E/d/f   12/10 J
Orient   Une vie ailleurs   20:30 F/d   10/8 J
Wetzikon
Palace 1   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D   6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
Wil
Cine 1   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 D   0/0 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   15:15 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 20:15 D   12/10 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   22:45 D   12/10 J
  Alien: Covenant   23:00 D   16/14 J
Cine 2   The Boss Baby   13:15 in Atmos D   6/4 J
  Alien: Covenant   15:30 in Atmos 18:00 in Atmos 20:30 in Atmos 23:00 in Atmos D   16/14 J
Cine 3   Überflieger – Kleine V...   13:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:15 D   14/12 J
  Dancing Beethoven   18:15 E/d   6/4 J
Cine 4   Conni & Co 2   13:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:00 D   12/10 J
  20th Century Women   17:45 E/d   8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   20:15 D   12/10 J
  Get Out   22:30 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 D  
Kiwi Center 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 D   12 J
  Alien: Covenant   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Lion   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  The Distinguished Citizen   17:15 Ov/d/f   16 J
  CHiPs   20:30 D   16 J
Kiwi Center 6   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Get Out   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  Lommbock   20:15 Männerabend D   16 J
Kiwi Center 11   Der Hunderteinjährige,...   14:00 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   20th Century Women   14:30 17:30 20:15 E/d   12 J
Kiwi Loge 2   The Last Word   14:45 20:30 E/d   10/6 J
  Der junge Karl Marx   17:45 D   12 J
Kiwi Loge 3   Victoria   15:00 20:00 F/d   14/12 J
  Bauer Unser   17:30 D   12 J
Maxx 1   Alien: Covenant   14:30 17:30 D   16 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 D  
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f  
Maxx 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D  
  Going in Style – Abgan...   17:00 D   10/6 J
  Alien: Covenant   20:15 D   16 J
Maxx 4   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 5   Alien: Covenant   14:15 20:30 E/d/f   16 J
  Guardians of the Galax...   17:15 E/d/f   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:15 D   6/4 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 Men’s Night D   12/10 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   22:45 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:15 D   6 J
  Überflieger – Kleine V...   17:00 D   8/6 J
  Bauer Unser   18:30 D   8 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:15 vf   12/10 J
  Rodin   18:00 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Die Schlümpfe – Das ve...   17:30 D   0/0 J
  The Shack   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  20th Century Women   20:30 E/d   8/6 J
Canva Blue   Get Out   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Pirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 1   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Alien: Covenant   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:00 D   6 J
  Guardians of the Galax...   17:15 D   12 J
  King Arthur: Legend of...   17:30 D   14 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Alien: Covenant   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16 J
Abaton 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:45 D  
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 3   Guardians of the Galax...   14:15 17:15 E/d/f   12 J
  Alien: Covenant   21:00 D   16 J
Abaton 4   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 6   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton 8   Der Hunderteinjährige,...   14:15 D   12 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 9   Get Out   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f  
Abaton b   Alien: Covenant   15:00 18:00 D   16 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:45 D  
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Split   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:15 15:45 D   6/8 J
Arena Cinemas 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  Get Out   18:10 D   16 J
  Pirates of the Caribbe...   20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Alien: Covenant   14:30 17:30 D   16 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Guardians of the Galax...   13:55 D   12 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   12/14 J
  Alien: Covenant   20:45 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 6   Conni & Co 2   13:30 15:55 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   18:20 D   6/10 J
  King Arthur: Legend of...   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   14:00 D   6/8 J
  Guardians of the Galax...   17:10 D   12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:25 D   6/8 J
  Guardians of the Galax...   17:05 E/d/f 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 9   King Arthur: Legend of...   14:30 17:40 D   12/14 J
  Alien: Covenant   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Die Schöne und das Biest   13:40 16:50 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 12   Guardians of the Galax...   14:00 E/d/f   12 J
  Alien: Covenant   17:10 E/d/f   16 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/10 J
  The Boss Baby   16:00 18:25 E/d/f   6/8 J
  CHiPs   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 16   Die göttliche Ordnung   13:35 Dialekt   12 J
  Going in Style – Abgan...   16:00 20:50 D   6/10 J
  Going in Style   18:25 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:15 17:10 D   6/8 J
  Get Out   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 18   Überflieger – Kleine V...   13:15 15:30 D   6 J
  Guardians of the Galax...   17:45 D   12 J
  Fast & Furious 8   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   6/10 J
  The Founder   17:00 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:50 D   16 J
Arthouse Alba   The Other Side of Hope   15:00 20:30 Ov/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Alive and Kicking   12:15 E/d   12 J
  20th Century Women   15:00 17:45 20:30 E/d   12 J
Arthouse Movie 1   Une vie ailleurs   14:00 20:45 F/d   10/6 J
  The Distinguished Citizen   16:15 Sp/d/f   16 J
  Victoria   18:45 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   Through the Wall   15:00 20:15 Ov/d   10/6 J
  Denial   17:45 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Dancing Beethoven   14:30 18:45 E/F/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 20:45 Dialekt/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Lion   15:00 E/d/f   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt/d   12 J
  Der Hunderteinjährige,...   20:15 Ov/d   12 J
Arthouse Uto   Staatenlos – Klaus Róz...   13:30 D/Dialekt/d   12 J
  The Handmaiden   15:30 20:30 Ov/d   16 J
  I Am Not Your Negro   18:30 E/d   16 J
Capitol 1   King Arthur: Legend of...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Die göttliche Ordnung   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Capitol 5   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Get Out   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Corso 1   Alien: Covenant   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Corso 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:15 E/d/f  
Corso 3   Die Schöne und das Biest   15:00 E/d/f   10/6 J
  The Founder   18:00 E/d/f   8/6 J
  Moonlight   21:00 E/d   16 J
Corso 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   Die missbrauchten Liebesbriefe   15:00 Dialekt/d   12 J
  La chasse à l'homme   18:15 Vorfilm: 4xD F/d  
  Wilde Erdbeeren   20:45 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1957 Schwed/d/f  
Frosch Studio 1   Gold   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 E/d   14/12 J
  La La Land   17:00 E/d/f   10/6 J
  Hidden Figures   20:00 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   Rue de Blamage   11:50 Ov/d   16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:40 D   8/6 J
  Denial   16:00 18:20 20:40 E/d   12 J
Houdini 2   Bauer Unser   11:30 13:40 18:40 D   12 J
  Manchester by the Sea   15:50 20:50 E/d/f   14/12 J
Houdini 3   Denial   12:00 E/d   12 J
  Mein Leben als Zucchini   14:30 D   8/6 J
  The Founder   16:20 E/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:50 21:10 E/d   14/12 J
Houdini 4   Double peine   11:30 Ov/d/f   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:40 D   8/6 J
  Moonlight   16:10 E/d   14/12 J
  Vincent   18:30 Ov/d/f   14/12 J
  The Founder   21:10 E/d/f   8/6 J
Houdini 5   Through the Wall   11:30 13:50 16:10 18:30 21:00 Hebr/d   10/6 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   Alien: Covenant   14:30 17:30 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   20:30 E/d/f  
Metropol 2   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   14:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 E/d/f   12 J
  Alien: Covenant   21:00 E/d/f   16 J
Open-Air Kino Hönggerberg   A Beautiful Mind   21:15 E/d  
Riffraff 1   20th Century Women   15:30 18:00 E/d   12 J
  Stille Reserven – Hidd...   20:40 mit Regisseur D   16 J
Riffraff 2   Get Out   15:40 18:10 E/d/f   16 J
  20th Century Women   20:30 E/d   12 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Vorfilm: LE FIL D'ARIANE Dialekt   12 J
  Der junge Karl Marx   16:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  Get Out   21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 4   Die Blumen von gestern   13:40 D   16 J
  Gimme Danger   16:10 E/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Vorfilm: LE FIL D'ARIANE Dialekt/e   12 J
  Der junge Karl Marx   20:50 Ov/d/f   12 J
Stüssihof 1   Half-life in Fukushima   12:00 Jap/d   16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   8/6 J
  Hidden Figures   15:45 E/d/f   10 J
  Ghost in the Shell   18:20 E/d/f   14 J
  Logan   20:30 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6 J
  1917 – Der wahre Oktober   16:00 D   12 J
  White Sun   20:00 Ov/d/f   12 J
Xenix   Mon oncle   14:30 D  
  Mister Universo   18:00 I/d  
  Metropolis (1927)   20:00 stumm, mit dt. Zwischentiteln  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.