asterixobelixledomainedesdieux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 03.05.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Gimme Danger   18:00 E/d/f   0/0 J
  The Other Side of Hope   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Ideal 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 3   Die Schöne und das Biest   14:45 D   6/4 J
  The Boss Baby   17:45 D   6/4 J
  CHiPs   20:30 D   14/12 J
Ideal 4   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Mal de pierres   17:30 F/d   14/12 J
  The Founder   20:30 D   8/6 J
Schloss 1   Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Royal   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   16:30 D   6/4 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
Cinedome 5   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Guardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Il Nido   20:30 I   8 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Tomorrow – Demain   20:15 E/F/d(f)   8/6 J
Airolo
Leventina   Le client   20:30 versione originale sottotitoli in francese  
Altdorf
Leuzinger   The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  The Idol   20:15 Arab/d/f   8/6 J
Ascona
Otello   The Boss Baby   18:30 I  
  Paterson   20:30 I  
Baar
Lux   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   Die Blumen von gestern   17:15 D   12/10 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   The Boss Baby   14:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 Dolby Atmos D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 Dolby Atmos D   12/10 J
  Fast & Furious 8   19:45 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Trafo 4   Fast & Furious 8   14:45 D   14/12 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
  Beauty and the Beast   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   Guardians of the Galax...   15:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   18:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Ma vie de courgette   12:30 F/d   6/4 J
  The Other Side of Hope   14:00 16:00 18:15 20:20 Finn/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   12:10 F/d/e   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:00 D   6/4 J
  Lion   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Denial   12:15 E/d/f   12/10 J
  Gimme Danger   14:15 21:00 E/d   0/0 J
  El ciudadano ilustre   16:15 18:40 Sp/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Die göttliche Ordnung   12:20 Dialekt/f   12/10 J
  Mal de pierres   14:15 20:10 F/d   14/12 J
  Ma vie de courgette   16:30 F/d   6/4 J
  Le ciel attendra   18:00 F/d/e   10/8 J
kult.kino camera 1   Moonlight   14:15 21:00 E/d   14/12 J
  Wilde Maus   16:30 D/d   12/10 J
  Die Blumen von gestern   18:40 D/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Die Blumen von gestern   14:30 20:45 D/f   12/10 J
  White Sun   16:45 Ov/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:30 E/d   14/12 J
Pathé Küchlin 1   Die Schöne und das Biest   12:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Die Hütte – Ein Wochen...   12:30 20:15 D   12/10 J
  The Founder   15:15 D 17:45 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   12:20 15:10 18:00 D 20:50 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Conni & Co 2   13:15 D   6/4 J
  The Birth of a Nation   15:25 18:00 20:35 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Guardians of the Galax...   12:00 14:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:40 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Boss Baby   12:10 16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:20 18:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   12:10 15:00 17:50 20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Die Schlümpfe – Das ve...   12:10 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:10 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   16:10 D 18:20 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Plaza   CHiPs   13:45 18:15 20:30 D   14/12 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 E/d/f   6/4 J
  Ghost in the Shell   21:00 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   His Girl Friday   18:15 E/d   0/0 J
  Fluchtlinien: Kino lernen mit Howard Hawks   20:00 Vortrag von Johannes Binotto Ov  
  Ball of Fire   21:00 E/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:00 I   11 J
  La bella e la bestia   17:00 I   8/6 J
  Guardiani della Galass...   20:15 I   11 J
Forum 2   The Boss Baby   13:45 I  
  I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  Fast & Furious 8   20:15 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Le ciel attendra   16:00 F/d   10/8 J
  Mal de pierres   18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Lion   17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 20:00 Dialekt/f   12/10 J
CineMovie 1   Denial   12:00 E/d/f   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:15 F/d 16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Birth of a Nation   15:00 20:45 E/d   16/14 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/d   14/12 J
  Die Blumen von gestern   14:45 20:30 D/f   12/10 J
  The Distinguished Citizen   18:00 Sp/d/f   16/14 J
City 1   Fast & Furious 8   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
City 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 20:30 D   12/10 J
City 3   The Founder   14:45 20:45 E/d/f   8/6 J
  Gold   17:45 E/d/f   12/10 J
gotthard   Guardians of the Galax...   13:45 16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Kellerkino   Moka   18:15 F/d   10/8 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Lichtspiel   Kurzfilme und Degustation   20:00 Im Anschluss: Insekten Häppli Degustation Ov  
Pathé Westside 1   Bailey – Ein Freund fü...   09:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   12:00 15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:15 12:40 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:00 D 17:45 20:30 E/d   12/10 J
Pathé Westside 3   Die Schlümpfe – Das ve...   10:00 12:00 14:00 16:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 D   12/10 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Ballerina   10:00 D   6/4 J
  CHiPs   12:00 14:15 16:30 D 18:45 21:00 E/d   14/12 J
Pathé Westside 5   Die Schöne und das Biest   09:45 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:30 18:00 20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Conni & Co 2   10:00 12:15 14:30 16:40 D   6/4 J
  Radin! Nichts zu versc...   18:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   10:40 14:50 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:40 16:50 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:10 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Guardians of the Galax...   10:30 16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:30 19:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   The Boss Baby   11:00 13:15 15:30 17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Going in Style – Abgan...   10:20 12:30 14:40 16:50 D 19:00 21:10 E/d/f   12/10 J
Rex 1+2   I Am Not Your Negro   14:00 20:15 E/d   16/14 J
  Oh, wie schön ist Panama   14:00 D  
  Gimme Danger   16:15 20:30 E/d/f   0/0 J
  White Sun   18:30 Nepali/d/f   8/6 J
Splendid 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Biel
Apollo   Fast & Furious 8   14:45 D 20:15 E/d/f   14/12 J
  Mal de pierres   17:30 F/d   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:00 F 20:15 D   12/10 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   16:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 F   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 F   14/12 J
  CHiPs   17:00 D   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 1   Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Jour J   17:45 20:00 F/d   12/10 J
Lido 2   The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   Victoria   12:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  The Founder   17:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Blumen von gestern   12:30 17:30 D/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  Going in Style   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Fast & Furious 8   14:45 allem. 20:15 vo   14/12 J
  Mal de pierres   17:30 vf   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 vf 20:15 allem.   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:00 vo   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 17:30 20:45 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:30 allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 vf   14/12 J
  CHiPs   17:00 allem.   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:15 20:30 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Lion   20:30 E   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Radin!   18:00 F/d   6/4 J
  The Other Side of Hope   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Youcinema   Conni & Co 2   14:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 20:30 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   Fast & Furious 8   20:00 E/d/f   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 E/d/f   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bülach
ABC   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   16:15 D   6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   19:45 D   12 J
Bambi   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Après la tempête   20:30 vo   8/6 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Conni & Co 2   13:30 18:45 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   15:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Die Schöne und das Biest   13:45 D   6/4 J
  The Boss Baby   13:45 16:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:30 20:45 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   16:00 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren D   12/10 J
  Conni & Co 2   18:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:45 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt   12/10 J
  Gimme Danger   20:45 E/d   0/0 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   The Boss Baby   12:30 17:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   19:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 8   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Guardians of the Galax...   13:15 18:20 D   12/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   16:10 D   6/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Conni & Co 2   14:30 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   16:45 D 19:00 21:20 E/d/f   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6/6 J
  CHiPs   15:45 D 20:45 E/d   16/16 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 D   6/8 J
  Die Schöne und das Biest   16:15 D   6/8 J
  The Boss Baby   19:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:20 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:30 21:00 D   14/12 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Conni & Co 2   12:45 D   18 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:00 17:45 D   18 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   18 J
Dübendorf
Orion   The Founder   20:15 E/d/f   8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4/4 J
  Gold   17:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 D   12/10 J
Maxx 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 21:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:30 D   12/10 J
Maxx 6   Guardians of the Galax...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
Maxx 8   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Frühstück bei Monsieur...   18:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Le ciel attendra   20:00 F/d   10/8 J
Luna 2   White Sun   19:30 Nepali/d   8/6 J
Schlosskino   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   El ciudadano ilustre   20:00 Sp/d   16 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Les Scala 1   Les saisons   09:45 Cinéprim's vf   6/4 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:45 20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   Toni Erdmann   19:30 D   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Gimme Danger   20:15 Ov/d   0/0 J
Ins
Inskino   Moonlight   20:00 E/d   14/12 J
Interlaken
Rex   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  Baahubali 2: The Concl...   17:00 20:05 Tamil/e/d   16 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Life – Origine inconnue   20:30 vf   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Films de Wapikoni Mobile   18:30 En présence de Manon Barbeau vo   10/12 J
  Shadows in Paradise   21:00 vo   14/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Les Schtroumpfs et le ...   16:15 vf   0/0 J
  Lion   18:30 vf   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:45 vf   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
  Radin!   18:00 F/d   6/4 J
  The Other Side of Hope   20:15 Finn/d/f   10/8 J
Locarno
Rialto 1   Guardiani della Galass...   15:30 I   11 J
  Europe, She Loves   18:20 versione originale sottotitoli in italiano   15 J
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   21:00 I   11 J
Rialto 2   Fast & Furious 8   15:40 18:10 20:30 I   12 J
Rialto 3   I Puffi – Viaggio nell...   16:15 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:30 20:30 I   10 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   I Puffi – Viaggio nell...   15:10 I   3 J
  The Boss Baby   17:40 I   3 J
  Famiglia all'improvvis...   20:10 I   10 J
CineStar 2   Guardiani della Galass...   14:40 I   11 J
  Fast & Furious 8   17:45 20:50 I   12 J
CineStar 3   The Boss Baby   14:45 I   3 J
  Guardiani della Galass...   17:40 20:50 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:30 4DX 17:30 4DX 20:30 4DX I   11 J
CineStar 5   Famiglia all'improvvis...   15:10 18:00 I   10 J
  The Boss Baby   20:55 I   3 J
CineStar 6   The Boss Baby   16:00 I   3 J
  Guardiani della Galass...   18:45 I   11 J
CineStar 7   La bella e la bestia   14:30 I   8/6 J
  Il diritto di contare   17:40 I   3 J
  Guardians of the Galax...   20:40 inglese sottotitoli in italiano   11 J
Corso   Our Little Sister – Um...   18:00 Cinema in Tasca 20:30 Cinema in Tasca I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   14:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   16:50 18:40 Ov/d   16 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   13:50 Ov/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   15:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Lion   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Die Blumen von gestern   13:30 20:50 D   12/10 J
  The Founder   16:00 E/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:20 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   14:10 D   6/4 J
  Gimme Danger   16:00 E/d   0/0 J
  The Other Side of Hope   18:20 Ov/d/f   10/8 J
  The Founder   20:50 E/d/f   8/6 J
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  The Founder   17:15 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Capitol 3   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 20:45 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   Tangos – El exilio de Gardel   18:00 Sp/F/d/f  
  Double peine   20:30 Ov/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 E/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Puffi – Viaggio nell...   16:00 I  
  Paterson   18:05 versione originale sottotitoli in italiano  
  Cineclub del Mendrisiotto   20:30 versione originale  
Multisala Teatro Mignon   Guardiani della Galass...   16:00 I   11 J
  Classe Z   18:40 I   12 J
  Famiglia all'improvvis...   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   The Boss Baby   16:15 I  
  La mia vita da zucchina   18:20 I   10/8 J
  Guardiani della Galass...   20:30 I   11 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  The Other Side of Hope   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Zauberlaterne   13:30 zeigt: PÜNKTCHEN UND ANTON 15:30 zeigt: PÜNKTCHEN UND ANTON D   6 J
  Going in Style   20:15 E/d/f   10/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Näfels
Kino Näfels   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Oensingen
Onik   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:50 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:10 D   14/12 J
youcinema 3   The Boss Baby   14:40 17:10 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   19:40 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 8   15:00 D   14/12 J
  CHiPs   18:00 20:30 D   14/12 J
youcinema 5   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:50 19:50 D   14/12 J
youcinemaHall   Die Hütte – Ein Wochen...   14:50 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   17:50 20:20 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Die Blumen von gestern   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   Going in Style – Abgan...   14:00 D   12/10 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Conni & Co 2   15:10 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:40 20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:40 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   The Boss Baby   14:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:20 20:20 D   14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   14/12 J
Pully
CityClub   Court   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:15 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Conni & Co 2   13:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Life in Progress   20:15 E/d/f   12/10 J
Reinach
Atelier   The Boss Baby   14:30 14:30 D   6/4 J
  A United Kingdom   20:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Le ciel attendra   20:15 Ov/d   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Guardians of the Galax...   14:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Loving   20:00 E/d/f   10/8 J
Sarnen
Seefeld   Pippi in Taka-Tuka-Land   13:30 D  
  Die Schlümpfe – Das ve...   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Zauberlaterne   14:30 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED D   6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Conni & Co 2   17:00 D   6/4 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 D 20:00 Movie Night E   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 8   16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   16:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Founder   17:15 E/d/f   8/6 J
  Die Blumen von gestern   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Radin!   17:30 F/d   10/6 J
  The Salesman   20:00 Ov/d/f   12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 in Atmos D   6/4 J
  Conni & Co 2   17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 in Atmos D   14/12 J
Cinema8 3   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  CHiPs   20:30 D   14/12 J
Cinema8 4   Conni & Co 2   13:45 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 in Atmos D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 20:15 D   12/10 J
Signau
Roxy   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:35 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  The Founder   20:15 D   8/6 J
Sissach
Palace   Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/16 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   White Sun   18:15 Nepali/d   8/6 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Spiez
Movieworld   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d   10/8 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Die Blumen von gestern   14:00 Ov/d   12/10 J
  The Birth of a Nation   16:20 Ov/d   16/14 J
  Tiger Girl   18:40 D   16/14 J
  Il conformista   20:30 Ov/e  
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Founder   14:30 17:15 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   14:15 20:00 E/d   8/6 J
  Gold   17:00 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Scala 4   Going in Style – Abgan...   14:15 17:15 20:45 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   17:30 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Rex 2   Fast & Furious 8   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:30 20:45 D   12/10 J
Rex 4   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   Die Hütte – Ein Wochen...   13:15 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   16:15 D   12/10 J
  The Founder   20:00 E/d/f   8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Unerhört jenisch   20:15 Dialekt   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Django   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   15:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
City 2   The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  White Sun   17:30 Ov/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   17:00 D/Dialekt/d   10/8 J
  El ciudadano ilustre   20:15 Sp/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   16:45 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Alptraum   20:00 Dialekt   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Elite 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Orient   The Birth of a Nation   20:30 E/d   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Palace 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:00 D   14/12 J
Cine 2   Guardians of the Galax...   14:00 in Atmos 20:30 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Cine 3   The Boss Baby   13:00 15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 20:00 D   12/10 J
Cine 4   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  The Distinguished Citizen   17:15 20:00 Ov/d/f   16 J
Kiwi Center 6   Fast & Furious 8   14:15 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 7   Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  CHiPs   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 9   The Founder   14:45 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Going in Style – Abgan...   15:00 D   10/6 J
  Kong: Skull Island   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   The Founder   14:15 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Kiwi Loge 2   Die Blumen von gestern   14:30 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 3   Radin!   15:00 F/d   10/6 J
  The Other Side of Hope   17:30 Ov/d/f   12 J
  Mal de pierres   20:00 F/d   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 D   8/6 J
  Gold   20:30 D   12 J
Maxx 3   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:15 D   16 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Going in Style – Abgan...   14:30 17:15 20:30 D   10/6 J
Maxx 5   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Wohlen
Rex   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:15 D   6/4 J
  Blow Up   18:15 20:30 Ov/d  
Worb
chinoworb   Mamma Mia! – The Movie   15:00 E/d  
Wädenswil
Schloss Cinéma   Conni & Co 2   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   6 J
  Mein Leben als Zucchini   17:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Zermatt
Vernissage   The Boss Baby   17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:30 E/d/f   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Die Blumen von gestern   20:15 D   14 J
Seehof 1   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:00 D 20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   The Boss Baby   15:00 D   6 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D 20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 3   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Abaton 4   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 21:00 D   8/6 J
Abaton 6   The Boss Baby   14:45 D   8/6 J
  The Founder   17:45 20:45 D   8/6 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Gold   18:00 D   12 J
  CHiPs   21:00 D   16 J
Abaton 8   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 D   10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:20 15:45 D   6/8 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:10 D   12 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 2   Guardians of the Galax...   20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 3   Guardians of the Galax...   14:00 17:15 E/d/f 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 5   Die Schöne und das Biest   13:35 16:50 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Fast & Furious 8   14:00 17:30 D   12/14 J
  Going in Style – Abgan...   20:40 D   6/10 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   13:25 15:55 18:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   14:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 15:50 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:10 D   6/10 J
  Fast & Furious 8   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Boss Baby   13:30 15:55 18:25 E/d/f   6/8 J
  Ghost in the Shell   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   20:20 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  The Founder   17:20 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:15 D   16 J
Arena Cinemas 16   Beauty and the Beast   20:00 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:00 17:40 D   6/8 J
  CHiPs   20:20 D   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:25 D   6/10 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 19   Conni & Co 2   13:30 D   6/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:55 D   6/10 J
  Going in Style   18:30 E/d/f   6/10 J
  The Founder   21:00 D   6/8 J
Arthouse Alba   Mal de pierres   13:30 18:30 F/d   16 J
  El ciudadano ilustre   16:00 21:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Der Hunderteinjährige,...   12:15 E/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Awol   17:00 E/d   16 J
  Love (2015)   19:15 Vietnam/e/d   16 J
  El color de un invierno   21:30 Sp/d   16 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Ich kenn keinen – alle...   16:45 D   16 J
  Between Us   19:00 Ov/e   16 J
  Die Mitte der Welt   21:15 D   16 J
Arthouse Piccadilly 1   The Other Side of Hope   15:30 18:00 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   15:00 F/d   8/6 J
  White Sun   16:30 Ov/d/f   12 J
  Lion   18:30 E/d/f   10/6 J
  I Am Not Your Negro   21:00 E/d   16 J
Arthouse Uto   Le ciel attendra   15:00 F/d   12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   17:30 D/Dialekt/d   12 J
  Uto-Kult   19:30  
Capitol 1   Going in Style – Abgan...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  La La Land   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   The Boss Baby   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:30 E/d   16 J
  Kolonya Cumhuriyeti   20:30 Türk/d   10/6 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  The Founder   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Schöne und das Biest   14:15 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:15 20:00 E/d   16 J
Corso 4   Hidden Figures   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Nerven   18:15 mit Joachim Bärenz am Flügel Stumm mit dt. Zwischentiteln  
  What's the Time in You...   20:45 Farsi/F/e  
Frosch Studio 1   Gold   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:00 D 20:15 E/d   14/12 J
Houdini 1   Rue de Blamage   12:00 Ov/d   16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:50 D   8/6 J
  Moonlight   16:10 E/d   14/12 J
  Manchester by the Sea   18:30 21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Moonlight   11:30 E/d   14/12 J
  Parents   13:50 Dän/d   12 J
  Manchester by the Sea   15:50 E/d/f   14/12 J
  The Founder   18:30 21:00 E/d/f   8/6 J
Houdini 3   The Founder   11:30 E/d/f   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  The Birth of a Nation   15:50 18:20 20:50 E/d   16 J
Houdini 4   Double peine   11:40 Ov/d/f   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:50 D   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   16:20 D   8/6 J
  Lion   18:10 E/d/f   10/6 J
  The Lost City of Z   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 5   The Birth of a Nation   11:30 E/d   16 J
  Moonlight   14:10 19:00 21:20 E/d   14/12 J
  The Founder   16:30 E/d/f   8/6 J
Kosmos 1   Eröffnung September 2017      
Metropol 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Die Blumen von gestern   14:20 18:30 D   16 J
  Ma vie de courgette   16:50 F/d   8/6 J
  Gimme Danger   21:00 E/d   16 J
Riffraff 2   Gimme Danger   14:00 E/d   16 J
  Wilde Maus   16:20 21:10 D   14/12 J
  Gold   18:40 E/d/f   12 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e   12 J
  Die Blumen von gestern   20:40 D   16 J
Riffraff 4   Gold   13:50 E/d/f   12 J
  Gimme Danger   16:20 E/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt   12 J
Stüssihof 1   La buena vida   12:00 Sp/d   12 J
  Ballerina   13:55 D   8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   8/6 J
  Hidden Figures   18:15 E/d/f   10 J
  John Wick: Chapter Two   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Sing   13:30 D   6 J
  Polizischt Wäckerli (1...   16:00 D   12 J
  Mehr als Liebe   18:30 D   16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:15 Ov/d/f   14 J
Xenix   Mon oncle   14:30 D  
  Alphaville – Une étrange aventure de Lemmy Caution   18:00 F/d  
  Matrix   20:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.