infidel
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 02.05.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Die Blumen von gestern   20:30 D   12/10 J
Ideal 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 3   The Founder   18:00 E/d/f   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   Mal de pierres   18:00 F/d   14/12 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:30 D   12/10 J
Schloss 1   Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   16:30 D   6/4 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
Cinedome 5   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Guardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....      
Aigle
Cosmopolis 1   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:50 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   L'Opéra de Paris   18:30 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Fast & Furious 8   18:00 20:45 vf   14/12 J
Altdorf
Leuzinger   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Ascona
Otello   Paterson   20:30 I  
Aubonne
Rex   L'Opéra de Paris   20:30 En présence du réalisateur vf   6/4 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   Die Blumen von gestern   17:15 D   12/10 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   The Boss Baby   14:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 Dolby Atmos D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 Dolby Atmos D   12/10 J
  Fast & Furious 8   19:45 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Trafo 4   Fast & Furious 8   14:45 D   14/12 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
  Beauty and the Beast   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   Guardians of the Galax...   15:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   18:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Founder   20:30 E   8/6 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Ma vie de courgette   12:30 F/d   6/4 J
  The Other Side of Hope   14:00 16:00 18:15 20:20 Finn/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   12:10 F/d/e   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:00 D   6/4 J
  Lion   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Denial   12:15 E/d/f   12/10 J
  El ciudadano ilustre   15:15 Sp/d/f   16/14 J
  Gimme Danger   20:15 E/d   0/0 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Die göttliche Ordnung   12:20 Dialekt/f   12/10 J
  Mal de pierres   14:15 20:10 F/d   14/12 J
  Ma vie de courgette   16:30 F/d   6/4 J
  Le ciel attendra   18:00 F/d/e   10/8 J
kult.kino camera 1   Moonlight   14:15 21:00 E/d   14/12 J
  Wilde Maus   16:30 D/d   12/10 J
  Die Blumen von gestern   18:40 D/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Die Blumen von gestern   14:30 20:45 D/f   12/10 J
  White Sun   16:45 Ov/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:30 E/d   14/12 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:40 18:00 D 20:40 E/d/f   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:20 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Die Hütte – Ein Wochen...   12:30 20:15 D   12/10 J
  The Founder   15:15 D 17:45 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   12:20 15:10 18:00 20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   The Birth of a Nation   12:50 15:25 18:00 20:35 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Guardians of the Galax...   12:00 14:50 17:40 D   12/10 J
  Radin! Nichts zu versc...   20:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:10 16:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   14:20 18:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   12:10 15:00 17:50 20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Going in Style – Abgan...   12:10 14:20 16:30 18:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:50 E/d/f   12/10 J
Pathé Plaza   CHiPs   13:45 16:00 D 18:15 E/d 20:30 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 E/d/f   6/4 J
  Ghost in the Shell   21:00 E/d/f   14/12 J
Bellinzona
Forum 1   Fast & Furious 8   18:00 I   12 J
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   20:15 I   11 J
Forum 2   Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  La forza della mente   20:30 Circolo del Cinema Bellinzona I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Le ciel attendra   16:00 F/d   10/8 J
  Mal de pierres   18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Lion   15:00 17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 20:00 Dialekt/f   12/10 J
Cinématte   The Sting   20:00 E/d  
CineMovie 1   Denial   12:00 E/d/f   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:15 F/d 16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Birth of a Nation   15:00 20:45 E/d   16/14 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/d   14/12 J
  Die Blumen von gestern   14:45 20:30 D/f   12/10 J
  The Distinguished Citizen   18:00 Sp/d/f   16/14 J
City 1   Fast & Furious 8   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
City 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 20:30 D   12/10 J
City 3   The Founder   14:45 20:45 E/d/f   8/6 J
  Gold   17:45 E/d/f   12/10 J
gotthard   Guardians of the Galax...   13:45 16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Kellerkino   Moka   18:15 F/d   10/8 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Lichtspiel   Roma città aperta   20:00 In Zusammenarbeit mit der italienischen Botschaft I/D/d  
Pathé Westside 1   Bailey – Ein Freund fü...   09:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   12:00 15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   12:15 15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Gold – Gier hat eine n...   10:30 13:00 18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   CHiPs   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   09:45 15:15 18:00 20:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   12:30 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Radin! Nichts zu versc...   10:15 15:00 17:00 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   12:15 E/d/f 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:40 14:50 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:50 17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:10 D   14/12 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 17:30 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   14:30 D   12/10 J
  Radin! Nichts zu versc...   20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 9   The Boss Baby   11:00 13:15 15:30 17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Going in Style – Abgan...   10:20 12:30 14:40 16:50 19:00 21:10 D   12/10 J
Rex 1+2   I Am Not Your Negro   14:00 20:15 E/d   16/14 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   14:15 Ov/d   10/8 J
  Parents   16:00 Dän/d   14/12 J
  Gimme Danger   16:15 20:30 E/d/f   0/0 J
  White Sun   18:30 Nepali/d/f   8/6 J
Splendid 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Biel
Apollo   Buoni a nulla   14:15 I/d/f   16/14 J
  Mal de pierres   17:30 F/d   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:15 E/d/f   14/12 J
Beluga   The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 F   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   16:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 F   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 F   14/12 J
  CHiPs   17:00 D   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   O Ornitólogo   17:30 20:30 Ov/f   16/14 J
Lido 1   Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Jour J   17:45 20:00 F/d   12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 20:15 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   Victoria   12:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  The Founder   17:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Blumen von gestern   12:30 17:30 D/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  Going in Style   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Bons à rien   14:15 vo   16/14 J
  Mal de pierres   17:30 vf   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:15 vo   14/12 J
Beluga   L'autre côté de l'espoir   18:00 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:15 vf   12/10 J
Filmpodium   O Ornitólogo   17:30 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 17:30 20:45 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:30 allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 vf   14/12 J
  CHiPs   17:00 allem.   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:15 20:30 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Lion   20:30 E   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Other Side of Hope   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Youcinema   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Jour J   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Fast & Furious 8   20:00 E/d/f   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 E/d/f   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bülach
ABC   Guardians of the Galax...   19:45 D   12 J
Bambi   Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Après la tempête   20:30 vo   8/6 J
Chiasso
Cinema Teatro   La ballata di Stoszek   20:30 I  
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Guardians of the Galax...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Fast & Furious 8   18:15 20:45 D   14/12 J
  Conni & Co 2   18:30 D   6/4 J
  The Founder   18:30 E/d/f   8/6 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   21:00 Dialekt   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Guibord s'en va-t-en g...   20:00 vo   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Fast & Furious 8   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
Cinemont 3   Les quatre saisons du petit train rouge   15:00 vf   10/10 J
  Gold   17:45 vf   12/10 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 4   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   6/6 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
La Grange   Mes vies de chien   18:00 vf   0/0 J
  Sage femme   20:30 vf   10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:30 16:30 D   12/12 J
  Radin! Nichts zu versc...   20:30 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 2   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 8   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Die Schlümpfe – Das ve...   13:25 D   6/6 J
  Guardians of the Galax...   15:30 18:20 21:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Going in Style – Abgan...   14:30 16:45 19:00 21:20 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   CHiPs   13:20 15:45 20:45 D   16/16 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   19:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:20 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Gold – Gier hat eine n...   13:00 18:20 D   12/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:30 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Going in Style – Abgan...   12:45 D   18 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:00 17:45 20:30 D   18 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der Hunderteinjährige,...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4/4 J
  Gold   17:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 21:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:30 D   14/12 J
Maxx 6   Guardians of the Galax...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
Maxx 8   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Founder   20:15 D   8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Le ciel attendra   20:00 F/d   10/8 J
Luna 2   White Sun   19:30 Nepali/d   8/6 J
Schlosskino   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Wilde Maus   20:00 D   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les gardiens de la gal...   17:10 20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Félicité   17:20 vo   16/14 J
  Sous le même toit   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   La belle et la bête   17:15 vf   6/4 J
  Split   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Les gardiens de la gal...   17:30 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   The Boss Baby   18:20 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   C'est beau la vie quan...   18:10 vf   8/6 J
  Les gardiens de la gal...   20:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   A bras ouverts   18:25 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Fast & Furious 8   17:00 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Jour J   18:20 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:20 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   Django   18:00 20:40 vf   12/10 J
Les Rex 2   Le procès du siècle   15:30 20:50 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
Les Rex 3   Noces   15:20 vo   12/10 J
  Soy Nero   17:50 vo   16/14 J
  Lion   20:30 vo   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 4DX 18:00 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:10 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les gardiens de la gal...   15:00 vo 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Jour J   16:00 18:20 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 21:00 vf   12/10 J
  The Boss Baby   18:25 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Sous le même toit   16:00 18:25 vf   12/10 J
  Lion   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   A bras ouverts   14:45 17:50 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les gardiens de la gal...   14:50 17:50 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Lion   14:30 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:40 20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:40 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:35 vf   14/12 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Bio   Trading Paradise   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
  Django   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Double peine   17:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Quand les bulles éclatent   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
Ciné 17   Gold   13:15 5.1 17:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  A United Kingdom   15:15 5.1 vo   8/6 J
  Certaines femmes   19:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Barakah Meets Barakah   17:30 vo   16/14 J
  Paris pieds nus   19:10 vf   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Moonlight   13:00 5.1 vo   14/12 J
  The Birth of a Nation   15:00 5.1 vo   16/14 J
  Life – Origine inconnue   17:00 5.1 21:15 5.1 vo   16/14 J
  The Lost City of Z – L...   18:45 4K/5.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vf  
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 18:15 20:45 vf   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   United States of Love ...   16:45 vo   16/14 J
  Abus de confiance   19:00 vf  
  Brooks, Meadows and Lovely Faces   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Félicité   20:45 vo   16/14 J
Les Scala 1   Le procès du siècle   14:00 21:00 vo   12/10 J
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:15 vf 18:50 vo   6/4 J
  Le procès du siècle   16:20 vo   12/10 J
  Lion   20:50 vo   12/10 J
Les Scala 3   A Good Wife   14:05 vo   14/12 J
  Noces   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Corporate   20:40 vf   16/14 J
Nord-Sud   Sage femme   16:30 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Django   10:30 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
  C'est beau la vie quan...   13:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Life – Origine inconnue   10:40 vo 13:00 15:30 18:00 vf 20:25 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   11:05 13:20 17:45 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:35 vf   0/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:15 vf 14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Mes vies de chien   11:40 13:55 16:10 18:25 vf   0/10 J
  Gold   20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:15 vo 12:55 18:15 vf 21:00 vo   6/4 J
  La belle et la bête   15:35 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   Les gardiens de la gal...   10:45 16:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   13:45 19:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   A bras ouverts   10:15 14:30 18:50 vf   6/4 J
  Sous le même toit   12:20 16:40 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Jour J   10:15 12:25 14:35 16:45 18:55 21:05 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Split   10:15 12:45 15:15 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:45 vf   0/10 J
  Saban's Power Rangers   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 20:50 vf   14/12 J
  Gold   18:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 15:05 18:00 20:55 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/10 J
Pathé Balexert 13   Fast & Furious 8   11:45 14:45 17:45 20:45 vf   14/12 J
Pathé Rex 1   Les gardiens de la gal...   11:30 17:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   La belle et la bête   12:00 vo   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:00 20:45 vo   14/12 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vo   10/8 J
Pathé Rex 3   Le procès du siècle   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections     vf  
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Going in Style   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Unerhört jenisch   20:15 Dialekt   6/4 J
Interlaken
Rex   Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  Baahubali 2: The Concl...   17:00 20:05 Tamil/e/d   16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Une vie ailleurs   20:45 vf   10/8 J
Eden   Sous le même toit   17:45 vf   12/10 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   Jour J   15:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
Scala 2   The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Scala 3   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Noces   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   White Sun   19:00 Ov/d   8/6 J
Lausanne
Capitole   Monsieur & Madame Adelman   16:30 vf   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  A United Kingdom   20:45 vo   8/6 J
Cinémathèque suisse   L'Ange ivre   15:00 vo   12/16 J
  Stromboli, terra di Dio   18:30 vo   14/14 J
  Calamari Union   21:00 vo   14/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   14:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 3   Life – Origine inconnue   10:00 12:15 vf 16:45 vo   16/14 J
  The Boss Baby   14:30 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   20:45 vo   12/10 J
Pathé Flon 4   Jour J   10:30 12:30 16:45 21:00 vf   12/10 J
  Sous le même toit   14:40 18:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   A bras ouverts   10:10 12:20 16:50 21:15 vf   6/4 J
  Mes vies de chien   14:30 19:00 vf   0/10 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 8   10:15 15:15 18:00 20:50 vf   14/12 J
  Sous le même toit   13:10 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   La belle et la bête   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:40 vf 18:15 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Lion   13:30 18:20 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 vf   6/4 J
  Gold   20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   C'est beau la vie quan...   14:00 16:00 vf   8/6 J
  L'Opéra de Paris   18:00 20:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Gold   13:20 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   15:50 18:10 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   L'Opéra de Paris   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:15 18:00 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Django   13:15 15:40 18:00 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   La jeune fille et son ...   13:15 vf 17:15 vo   6/4 J
  Noces   15:10 21:00 vf   12/10 J
  Paris pieds nus   19:10 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   A Good Wife   12:10 vo   14/12 J
  Corporate   14:10 vf   16/14 J
  The Birth of a Nation   16:10 18:40 21:10 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   16:00 vo   14/12 J
  Félicité   18:00 vo   16/14 J
  La prunelle de mes yeux   20:00 vf   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Trading Paradise   16:00 22:00 vo   6/4 J
  Double peine   18:00 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   20:00 vo   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Sputnik   Moonlight   18:00 E/d/f   14/12 J
  The Other Side of Hope   20:15 Finn/d/f   10/8 J
Locarno
Rialto 1   L'altra metà del cielo   18:20 versione originale sottotitoli in italiano  
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   21:00 I   11 J
Rialto 2   Fast & Furious 8   18:10 20:20 I   12 J
Rialto 3   Famiglia all'improvvis...   18:30 20:30 I   10 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   The Boss Baby   17:40 I   3 J
  Famiglia all'improvvis...   20:10 I   10 J
CineStar 2   Fast & Furious 8   17:45 20:50 I   12 J
CineStar 3   Guardiani della Galass...   17:40 20:50 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   17:30 4DX 20:30 4DX I   11 J
CineStar 5   Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  The Boss Baby   20:55 I   3 J
CineStar 6   Guardiani della Galass...   18:45 I   11 J
CineStar 7   Il diritto di contare   17:40 I   3 J
  Guardians of the Galax...   20:40 inglese sottotitoli in italiano   11 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   14:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   16:50 18:40 Ov/d   16 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   13:50 Ov/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   15:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Lion   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Die Blumen von gestern   13:30 20:50 D   12/10 J
  The Founder   16:00 E/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:20 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   14:10 D   6/4 J
  Gimme Danger   16:00 E/d   0/0 J
  The Other Side of Hope   18:20 Ov/d/f   10/8 J
  The Founder   20:50 E/d/f   8/6 J
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  The Founder   17:15 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Capitol 3   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 20:45 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   After the Storm   18:00 Jap/d/f   8/6 J
  Double peine   20:30 Ov/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 E/d/f   12/10 J
Martigny
Casino   Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Famiglia all'improvvis...   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Fast & Furious 8   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Guardiani della Galass...   20:30 I   11 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Fast & Furious 8   18:00 vf   14/12 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Demain tout commence   14:15 vf   8/6 J
  Life – Origine inconnue   18:15 vo   16/14 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:00 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   Le procès du siècle   15:30 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 18:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Other Side of Hope   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   Une vie ailleurs   20:30 vf   10/8 J
Arcades   Les quatre saisons du petit train rouge   14:00 vf   10/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vo   12/10 J
Bio   L'Opéra de Paris   15:30 17:45 vf   6/4 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Trading Paradise   18:00 vo   6/4 J
  Félicité   20:00 vo   16/14 J
  Impasse   20:00 vf   16/14 J
Rex   Fast & Furious 8   15:00 20:30 vf   14/12 J
  Noces   18:15 vo   12/10 J
Studio   Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:15 vo   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Gold   15:30 vf 18:15 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   15:30 18:15 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Oensingen
Onik   Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Fast & Furious 8   20:10 D   14/12 J
youcinema 3   Guardians of the Galax...   19:40 D   12/10 J
youcinema 4   CHiPs   20:30 D   14/12 J
youcinema 5   Fast & Furious 8   19:50 D   14/12 J
youcinemaHall   Going in Style – Abgan...   20:20 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Die Blumen von gestern   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  El viaje   20:30 Restaurierte Fassung Ov/d/f  
Palace   CHiPs   20:00 D   14/12 J
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Going in Style – Abgan...   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 8   20:20 D   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Noces   20:00 vo   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Jour J   21:00 vf   12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Aquarius   19:00 vo   16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 vf   6/4 J
  Lion   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Fast & Furious 8   15:30 18:15 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:45 18:30 21:15 vf   12/10 J
Cinétoile 4   The Boss Baby   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Jour J   16:45 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:45 21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   7 Minuti   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   La vache – Unterwegs m...   15:00 NachMittagsKino (Kaffee & Kuchen ab 14.00 Uhr) D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   A United Kingdom   20:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   A United Kingdom   14:30 Ein KKK-Nachmittag mit Kaffee und Kuchen D   8/6 J
  Double peine   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   A United Kingdom   18:00 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   White Sun   18:30 Ov/d/e   8/6 J
  Die Blumen von gestern   20:30 D   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Conni & Co 2   17:00 D   6/4 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 8   16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   16:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Founder   17:15 E/d/f   8/6 J
  Die Blumen von gestern   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Radin!   17:30 F/d   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 2   Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 in Atmos D   14/12 J
Cinema8 3   Conni & Co 2   17:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Die Schlümpfe – Das ve...   17:30 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   CHiPs   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 in Atmos D   6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Fast & Furious 8   17:30 vf   14/12 J
  Django   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  The Founder   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   L'Opéra de Paris   17:30 vf   6/4 J
  Django   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   A bras ouverts   18:00 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Django   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Fast & Furious 8   20:00 D   14/16 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  White Sun   18:00 Ov/d   8/6 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   The Other Side of Hope   16:15 Ov/d/f   10/8 J
  The Birth of a Nation   18:10 Ov/d   16/14 J
  Gimme Danger   20:30 E/d   0/0 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Founder   14:30 17:15 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   14:15 20:00 E/d   8/6 J
  Gold   17:00 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Scala 4   Going in Style – Abgan...   14:15 17:15 20:45 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   17:30 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Noces   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   L'Hermine   20:00 F/d  
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Rex 1   Guardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Rex 2   Fast & Furious 8   17:15 20:30 D   14/12 J
Rex 3   Going in Style – Abgan...   18:30 20:45 D   12/10 J
Rex 4   Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 E/d   12/10 J
Rex 5   The Founder   20:00 D   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Uster
Qtopia   Melody of Noise   20:30 Dialekt   10/8 J
Uznach
Rex   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
City 2   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Rex 1   A bras ouverts   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:35 vf   12/10 J
Rex 2   Gold   18:05 20:45 vo   12/10 J
Rex 3   C'est beau la vie quan...   18:30 vf   8/6 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Radin! Nichts zu versc...   20:15 D   6/4 J
Passerelle 2   Moka   20:15 F/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Conni & Co 2   17:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Elite 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Orient   Das Fräulein   20:30 Ov/d/f   12 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Guardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Palace 2   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:00 D   14/12 J
Cine 2   Guardians of the Galax...   14:00 in Atmos 20:30 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Cine 3   The Boss Baby   13:00 15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cine 4   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 D   12/10 J
  The Founder   18:00 E/d/f 20:15 D   8/6 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Cyclique   20:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  The Distinguished Citizen   17:15 20:00 Ov/d/f   16 J
Kiwi Center 6   Fast & Furious 8   14:15 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 7   Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  CHiPs   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 9   The Founder   14:45 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Going in Style – Abgan...   15:00 D   10/6 J
  Kong: Skull Island   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   The Founder   14:15 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Kiwi Loge 2   Die Blumen von gestern   14:30 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 3   Radin!   15:00 F/d   10/6 J
  The Other Side of Hope   17:30 Ov/d/f   12 J
  Mal de pierres   20:00 F/d   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 D   8/6 J
  Gold   20:30 D   12 J
Maxx 3   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:15 D   16 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Going in Style – Abgan...   14:30 17:15 20:30 D   10/6 J
Maxx 5   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Wohlen
Rex   A United Kingdom   18:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die Hütte – Ein Wochen...   18:15 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   C'est beau la vie quan...   16:15 vf   8/6 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/E  
  Life   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Die Blumen von gestern   20:15 D   14 J
Seehof 1   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   12 J
Seehof 2   Going in Style   15:00 E/d/f   12 J
  The Founder   15:00 E/d/f   12 J
  A United Kingdom   18:00 E/d   12 J
  Guardians of the Galax...   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 3   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Abaton 4   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 21:00 D   8/6 J
Abaton 6   The Boss Baby   14:45 D   8/6 J
  The Founder   17:45 20:45 D   8/6 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Gold   18:00 D   12 J
  CHiPs   21:00 D   16 J
Abaton 8   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 D   10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 1   Gold – Gier hat eine n...   18:10 D   12 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 2   Guardians of the Galax...   14:00 17:15 20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 3   Guardians of the Galax...   14:25 17:40 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 5   Die Schöne und das Biest   13:35 16:50 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Fast & Furious 8   14:00 17:30 D   12/14 J
  Going in Style – Abgan...   20:40 D   6/10 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   18:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   14:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 15:50 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:10 D   6/10 J
  Fast & Furious 8   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Boss Baby   13:30 15:55 18:25 E/d/f   6/8 J
  Ghost in the Shell   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   20:20 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  The Founder   17:20 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:15 D   16 J
Arena Cinemas 16   Beauty and the Beast   20:00 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:00 17:40 D   6/8 J
  CHiPs   20:20 D   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:25 D   6/10 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 19   Conni & Co 2   13:30 D   6/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:55 D   6/10 J
  Going in Style   18:30 E/d/f   6/10 J
  The Founder   21:00 D   6/8 J
Arthouse Alba   Mal de pierres   13:30 18:30 F/d   16 J
  El ciudadano ilustre   16:00 21:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Der Hunderteinjährige,...   12:15 E/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Crushes   19:00 Ov/d   16 J
  Awol   21:00 E/d   16 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Jesús   16:45 Sp/d   16 J
  Mein Wunderbares West-Berlin   18:45 D   16 J
  King Cobra   21:15 E/d   16 J
Arthouse Piccadilly 1   The Other Side of Hope   15:30 18:00 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   15:00 F/d   8/6 J
  White Sun   16:30 Ov/d/f   12 J
  Lion   18:30 E/d/f   10/6 J
  I Am Not Your Negro   21:00 E/d   16 J
Arthouse Uto   Le ciel attendra   15:30 F/d   12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   18:00 D/Dialekt/d   12 J
  Radin!   20:15 F/d   10/6 J
Capitol 1   Going in Style – Abgan...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  La La Land   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   The Boss Baby   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:30 E/d   16 J
  Kolonya Cumhuriyeti   20:30 Türk/d   10/6 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  The Founder   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Schöne und das Biest   14:15 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:15 20:00 E/d   16 J
Corso 4   Hidden Figures   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Iluminacja   18:15 in Anwesenheit des Regisseurs Poln/e  
  Paragraph 175   20:45 Ov/d  
Filmstelle VSETH   Tabu   19:30 Vorfilm: GYPAETUS HELVETICUS Port/d/f   14/12 J
Frosch Studio 1   Gold   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:00 D 20:15 E/d   14/12 J
Houdini 1   Rue de Blamage   12:00 Ov/d   16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:50 D   8/6 J
  Moonlight   16:10 E/d   14/12 J
  Manchester by the Sea   18:30 21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Moonlight   11:30 E/d   14/12 J
  Parents   13:50 Dän/d   12 J
  Manchester by the Sea   15:50 E/d/f   14/12 J
  The Founder   18:30 21:00 E/d/f   8/6 J
Houdini 3   The Founder   11:30 E/d/f   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  The Birth of a Nation   15:50 18:20 20:50 E/d   16 J
Houdini 4   Double peine   11:40 Ov/d/f   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:50 D   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   16:20 D   8/6 J
  Lion   18:10 E/d/f   10/6 J
  The Lost City of Z   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 5   The Birth of a Nation   11:30 E/d   16 J
  Moonlight   14:10 19:00 21:20 E/d   14/12 J
  The Founder   16:30 E/d/f   8/6 J
Kosmos 1   Eröffnung September 2017      
Metropol 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Die Blumen von gestern   14:20 18:30 D   16 J
  Ma vie de courgette   16:50 F/d   8/6 J
  Gimme Danger   21:00 E/d   16 J
Riffraff 2   Gimme Danger   14:00 E/d   16 J
  Wilde Maus   16:20 21:10 D   14/12 J
  Gold   18:40 E/d/f   12 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e   12 J
  Die Blumen von gestern   20:40 D   16 J
Riffraff 4   Gold   13:50 E/d/f   12 J
  Gimme Danger   16:20 E/d   16 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt   12 J
Stüssihof 1   La buena vida   12:00 Sp/d   12 J
  Ballerina   13:55 D   8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   8/6 J
  Hidden Figures   18:15 E/d/f   10 J
  John Wick: Chapter Two   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Sing   13:30 D   6 J
  Der 42. Himmel   16:00 Dialekt   12 J
  Mehr als Liebe   18:30 D   16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:15 Ov/d/f   14 J
Xenix   Alphaville – Une étrange aventure de Lemmy Caution   18:00 F/d  
  Matrix   20:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.