ironlady
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 01.05.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   The Birth of a Nation   20:30 E/d   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 3   The Founder   18:00 E/d/f   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   Mal de pierres   18:00 F/d   14/12 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:30 D   12/10 J
Schloss 1   Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Royal   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   16:30 D   6/4 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
Cinedome 5   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Guardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   La marcia dei pinguini...   17:00 I  
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....      
Aigle
Cosmopolis 1   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:50 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   L'Opéra de Paris   18:30 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Fast & Furious 8   18:00 20:45 vf   14/12 J
Altdorf
Leuzinger   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Ascona
Otello   The Boss Baby   16:40 18:35 I  
  Paterson   20:30 I  
Aubonne
Rex   A United Kingdom   20:30 vo   8/6 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   Die Blumen von gestern   17:15 D   12/10 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   The Boss Baby   14:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 Dolby Atmos D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 Dolby Atmos D   12/10 J
  Fast & Furious 8   19:45 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Trafo 4   Fast & Furious 8   14:45 D   14/12 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
  Beauty and the Beast   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   Guardians of the Galax...   15:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   18:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  The Birth of a Nation   20:30 E/d/f   16/14 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Ma vie de courgette   12:30 F/d   6/4 J
  The Other Side of Hope   14:00 16:00 18:15 20:20 Finn/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   12:10 F/d/e   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:00 D   6/4 J
  Lion   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Denial   12:15 E/d/f   12/10 J
  Gimme Danger   14:15 21:00 E/d   0/0 J
  El ciudadano ilustre   16:15 18:40 Sp/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Die göttliche Ordnung   12:20 Dialekt/f   12/10 J
  Mal de pierres   14:15 20:10 F/d   14/12 J
  Ma vie de courgette   16:30 F/d   6/4 J
  Le ciel attendra   18:00 F/d/e   10/8 J
kult.kino camera 1   Moonlight   14:15 21:00 E/d   14/12 J
  Wilde Maus   16:30 D/d   12/10 J
  Die Blumen von gestern   18:40 D/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Die Blumen von gestern   14:30 20:45 D/f   12/10 J
  White Sun   16:45 Ov/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:30 E/d   14/12 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:00 E/d/f 15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   12:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:05 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   12:30 20:15 D   12/10 J
  The Founder   15:15 D 17:45 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   09:30 12:20 15:10 18:00 20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   The Birth of a Nation   10:40 15:25 18:00 20:35 E/d   16/14 J
  Conni & Co 2   13:15 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 17:10 20:00 E/d/f   12/10 J
  Guardians of the Galax...   14:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:00 14:20 18:40 D   6/4 J
  The Boss Baby   12:10 16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:55 15:00 17:50 20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Die Schlümpfe – Das ve...   10:30 14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:30 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   16:30 D 18:40 E/d/f 20:50 D   12/10 J
Pathé Plaza   Conni & Co 2   11:35 16:00 D   6/4 J
  CHiPs   13:45 18:15 20:30 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 E/d/f   6/4 J
  Ghost in the Shell   21:00 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Walkabout   18:30 Ov/d   0/0 J
  I Was a Male War Bride   21:00 E/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:00 I  
  La bella e la bestia   17:00 I   8/6 J
  Guardiani della Galass...   20:15 I  
Forum 2   The Boss Baby   13:45 I  
  I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  Fast & Furious 8   20:15 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   The Founder   17:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Le ciel attendra   16:00 F/d   10/8 J
  Mal de pierres   18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Lion   15:00 17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 20:00 Dialekt/f   12/10 J
Cinématte   Rubber   20:30 E/d  
CineMovie 1   Denial   12:00 E/d/f   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:15 F/d 16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Birth of a Nation   15:00 20:45 E/d   16/14 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/d   14/12 J
  Die Blumen von gestern   14:45 20:30 D/f   12/10 J
  The Distinguished Citizen   18:00 Sp/d/f   16/14 J
City 1   Fast & Furious 8   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
City 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 20:30 D   12/10 J
City 3   The Founder   14:45 20:45 E/d/f   8/6 J
  Gold   17:45 E/d/f   12/10 J
gotthard   Guardians of the Galax...   13:45 16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Kellerkino   Moka   18:15 F/d   10/8 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 1   Bailey – Ein Freund fü...   09:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   12:00 15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:15 12:40 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Gold – Gier hat eine n...   10:30 13:00 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 18:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Ballerina   10:00 D   6/4 J
  CHiPs   12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Die Schöne und das Biest   09:45 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:30 18:00 20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Radin! Nichts zu versc...   10:00 14:45 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   12:00 21:00 E/d/f   12/10 J
  Conni & Co 2   16:45 D   6/4 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   10:40 14:50 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:40 16:50 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:10 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Guardians of the Galax...   10:30 16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:30 19:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   The Boss Baby   11:00 13:15 15:30 17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Going in Style – Abgan...   10:20 12:30 14:40 16:50 19:00 21:10 D   12/10 J
Rex 1+2   I Am Not Your Negro   14:00 20:15 E/d   16/14 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   14:15 Ov/d   10/8 J
  Parents   16:00 Dän/d   14/12 J
  Gimme Danger   16:15 20:30 E/d/f   0/0 J
  Spira Mirabilis   18:15 Ov/d   12/10 J
Splendid 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Biel
Apollo   Fast & Furious 8   14:45 D 20:15 E/d/f   14/12 J
  Mal de pierres   17:30 F/d   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:00 F 20:15 D   12/10 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   16:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 F   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 F   14/12 J
  CHiPs   17:00 D   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   O Ornitólogo   17:30 20:30 Ov/f   16/14 J
Lido 1   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 F   0/0 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Jour J   17:45 20:00 F/d   12/10 J
Lido 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   Victoria   12:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  The Founder   17:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Blumen von gestern   12:30 17:30 D/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  Going in Style   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Fast & Furious 8   14:45 allem. 20:15 vo   14/12 J
  Mal de pierres   17:30 vf   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 vf 20:15 allem.   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:00 vo   10/8 J
Filmpodium   O Ornitólogo   17:30 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 17:30 20:45 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:30 allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 vf   14/12 J
  CHiPs   17:00 allem.   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:15 20:30 vo  
Brienz
Kino Brienz   Lion   20:30 E   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Der Junge Karl Marx   18:00 D   6/4 J
  El ciudadano ilustre   20:15 Sp/d/f   16/14 J
Youcinema   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Jour J   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bülach
ABC   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 19:45 D   12 J
  Guardians of the Galax...   16:45 D   12 J
Bambi   The Boss Baby   13:30 D   6 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 D   14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Guardians of the Galax...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Fast & Furious 8   18:15 20:45 D   14/12 J
  Conni & Co 2   18:30 D   6/4 J
  The Founder   18:30 E/d/f   8/6 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   21:00 Dialekt   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Couvet
Colisée   Guardians of the Galax...   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   The Boss Baby   10:00 15:00 vf   6/4 J
  Au bout du tunnel, la ...   13:15 vf   16/14 J
  Les gardiens de la gal...   17:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Lion   10:30 vf   12/10 J
  La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
Cinemont 3   Gold   10:15 17:45 vf   12/10 J
  Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  Sous le même toit   15:45 vf   12/10 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 4   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   09:30 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   11:00 vf   6/4 J
  Paris pieds nus   13:30 vf   8/6 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   6/6 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
La Grange   Mes vies de chien   15:30 vf   0/0 J
  Patients   18:00 vf   10/8 J
  Sage femme   20:30 vf   10/8 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   19:15 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:30 17:15 D   6/8 J
  The Boss Baby   14:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   19:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 8   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Die Schlümpfe – Das ve...   13:25 D   6/6 J
  Guardians of the Galax...   15:30 18:20 D   12/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Conni & Co 2   14:30 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   16:45 19:00 21:20 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6/6 J
  CHiPs   15:45 20:45 D   16/16 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 D   6/8 J
  Die Schöne und das Biest   16:15 D   6/8 J
  The Boss Baby   19:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:20 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:30 21:00 D   14/12 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Going in Style – Abgan...   12:45 D   18 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:00 17:45 D   18 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   18 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4/4 J
  Gold   17:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 21:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:30 D   14/12 J
Maxx 6   Guardians of the Galax...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
Maxx 8   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Le ciel attendra   20:00 F/d   10/8 J
Luna 2   White Sun   19:30 Nepali/d   8/6 J
Schlosskino   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Wilde Maus   17:00 D   14/12 J
  El ciudadano ilustre   20:00 Sp/d   16 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les gardiens de la gal...   13:55 17:10 20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Sous le même toit   14:15 20:40 vf   12/10 J
  Félicité   17:20 vo   16/14 J
Arena Cinémas 3   La belle et la bête   14:10 17:15 vf   6/4 J
  Split   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   14:20 vf   3/3 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   The Boss Baby   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:50 vf   4/4 J
  C'est beau la vie quan...   18:10 vf   8/6 J
  Les gardiens de la gal...   20:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  A bras ouverts   16:00 18:25 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Jour J   13:30 15:55 18:20 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:10 4DX 17:20 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   Soy Nero   15:20 Cycle Autour vo   16/14 J
  Django   18:00 20:40 vf   12/10 J
Les Rex 2   Le procès du siècle   15:30 20:50 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
Les Rex 3   Noces   15:20 vo   12/10 J
  Barakah Meets Barakah   18:25 vo   16/14 J
  Lion   20:30 vo   12/10 J
Frick
Monti   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Moonlight   20:15 E/d/f   14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 4DX 18:00 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:10 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les gardiens de la gal...   15:00 vo 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Jour J   13:40 16:00 18:20 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   The Boss Baby   13:35 16:00 18:25 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   13:40 vf   3/3 J
  Sous le même toit   16:00 18:25 vf   12/10 J
  Lion   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:40 vf   4/4 J
  A bras ouverts   17:50 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les gardiens de la gal...   14:10 17:50 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Boule & Bill 2   13:30 15:35 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:40 20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:40 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:35 vf   14/12 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Bio   Trading Paradise   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
  Django   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Double peine   17:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Quand les bulles éclatent   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
Ciné 17   Gold   13:15 5.1 17:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  A United Kingdom   15:15 5.1 vo   8/6 J
  Certaines femmes   19:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Paris pieds nus   16:50 vf   8/6 J
  Io sto con la sposa   18:30 + discussion vo  
  Je ne suis pas votre n...   21:10 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Moonlight   13:00 5.1 vo   14/12 J
  The Birth of a Nation   15:00 5.1 19:00 5.1 vo   16/14 J
  Life – Origine inconnue   17:00 5.1 21:15 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vf  
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 18:15 20:45 vf   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Je ne suis pas votre n...   17:15 vo   16/14 J
  Le désordre et la nuit   19:15 vf  
  United States of Love ...   21:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Brooks, Meadows and Lovely Faces   16:30 18:45 vo  
  Félicité   21:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   Le procès du siècle   14:00 16:20 18:40 21:00 vo   12/10 J
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:15 vf 18:50 vo   6/4 J
  Lion   16:15 20:50 vo   12/10 J
Les Scala 3   A Good Wife   14:05 vo   14/12 J
  Noces   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Corporate   20:40 vf   16/14 J
Nord-Sud   Sage femme   16:30 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Django   10:30 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
  C'est beau la vie quan...   13:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Life – Origine inconnue   10:40 vo 13:00 15:30 vf 18:00 vo 20:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   11:05 13:20 17:45 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:35 vf   0/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Mes vies de chien   11:40 13:55 16:10 18:25 vf   0/10 J
  Gold   20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:15 15:35 vf 18:15 vo 21:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   12:55 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:45 13:45 16:45 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   19:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Sous le même toit   10:15 14:30 18:50 vf   12/10 J
  A bras ouverts   12:20 16:40 21:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 9   Jour J   10:20 12:25 14:35 16:45 18:55 21:05 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Split   10:15 13:00 15:35 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   20:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:45 vf   0/10 J
  Saban's Power Rangers   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 20:50 vf   14/12 J
  Gold   18:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 15:05 18:00 20:55 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/10 J
Pathé Balexert 13   Fast & Furious 8   11:45 14:45 17:45 20:45 vf   14/12 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 17:30 vo   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   14:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   La belle et la bête   12:00 vo   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:00 20:45 vo   14/12 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vo   10/8 J
Pathé Rex 3   Le procès du siècle   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections     vf  
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   15:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:15 20:30 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Going in Style   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Gabe zu Heilen   18:00 Ov  
  Wilde Maus   20:15 Ov   12/10 J
Interlaken
Rex   Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   Baahubali 2: The Concl...   10:30 13:30 16:45 20:00 Tamil/e/d   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Au bout du tunnel, la ...   16:00 vo   16/14 J
  7 Minuti   18:15 vo   16/14 J
Eden   La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Sous le même toit   17:45 vf   12/10 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   Fast & Furious 8   10:30 17:30 20:15 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Jour J   15:30 vf   12/10 J
Scala 2   L'Opéra de Paris   10:45 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   13:45 vf   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Scala 3   The Boss Baby   10:45 vf   6/4 J
  Mes vies de chien   13:30 vf   0/0 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   White Sun   20:00 Ov/d   8/6 J
Lausanne
Capitole   A United Kingdom   16:40 vo   8/6 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Cinémathèque suisse   Darling Lili   15:00 vo   12/14 J
  Crime et châtiment   18:30 vo   14/16 J
  Je ne regrette rien de ma jeunesse   21:00 vo   12/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 14:30 20:30 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 3   Life – Origine inconnue   10:00 vo 18:45 vf 21:00 vo   16/14 J
  The Boss Baby   12:15 16:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:20 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   Jour J   10:30 12:30 16:45 21:00 vf   12/10 J
  Sous le même toit   14:40 18:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   A bras ouverts   10:10 12:20 16:50 21:15 vf   6/4 J
  Mes vies de chien   14:30 19:00 vf   0/10 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 8   10:30 15:15 18:00 20:50 vf   14/12 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:15 vf   0/10 J
Pathé Les Galeries 1   Sage femme   10:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   13:00 18:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Moonlight   11:15 vo   14/12 J
  Lion   13:30 18:20 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 vf   6/4 J
  Gold   20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   C'est beau la vie quan...   10:00 12:00 14:00 16:00 vf   8/6 J
  L'Opéra de Paris   18:00 20:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   11:00 15:50 18:10 20:30 vo   12/10 J
  Gold   13:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   L'Opéra de Paris   10:45 13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:15 18:00 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:30 vo   12/10 J
  Django   13:15 15:40 18:00 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Paris pieds nus   11:20 17:10 vf   8/6 J
  La jeune fille et son ...   13:15 vf 19:00 vo   6/4 J
  Noces   15:10 21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   A Good Wife   10:10 vo   14/12 J
  Corporate   12:10 14:10 vf   16/14 J
  The Birth of a Nation   16:10 18:40 21:10 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   16:00 vo   14/12 J
  Félicité   18:00 vo   16/14 J
  La prunelle de mes yeux   20:00 vf   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Trading Paradise   16:00 22:00 vo   6/4 J
  Double peine   18:00 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   20:00 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'Opéra de Paris   17:00 vf   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La belle et la bête   16:00 vf   6/4 J
  Au bout du tunnel, la ...   20:00 vf   16/14 J
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   18:00 E/d/f   14/12 J
  The Other Side of Hope   20:15 Finn/d/f   10/8 J
Locarno
Rialto 1   Guardiani della Galass...   15:30 I  
  Europe, She Loves   18:20 versione originale sottotitoli in italiano   15 J
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   21:00 I  
Rialto 2   Fast & Furious 8   15:40 18:10 20:20 I   12 J
Rialto 3   I Puffi – Viaggio nell...   16:15 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:30 20:30 I   10 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Manchester by the Sea   14:30 I   12 J
  Fai bei sogni   17:00 20:45 I   12 J
CineStar 1   I Puffi – Viaggio nell...   15:10 I   3 J
  The Boss Baby   17:40 I   3 J
  Famiglia all'improvvis...   20:10 I   10 J
CineStar 2   Guardiani della Galass...   14:40 I   12 J
  Fast & Furious 8   17:45 20:50 I   12 J
CineStar 3   The Boss Baby   14:45 I   3 J
  Guardiani della Galass...   17:40 20:50 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:30 4DX 17:30 4DX 20:30 4DX I   12 J
CineStar 5   Famiglia all'improvvis...   15:10 18:00 I   10 J
  The Boss Baby   20:55 I   3 J
CineStar 6   The Boss Baby   16:00 I   3 J
  Guardiani della Galass...   18:45 I   12 J
CineStar 7   La bella e la bestia   14:30 I   8/6 J
  Il diritto di contare   17:40 I   3 J
  Guardians of the Galax...   20:40 inglese sottotitoli in italiano   12 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   14:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   16:50 18:40 Ov/d   16 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   13:50 Ov/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   15:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Lion   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Die Blumen von gestern   13:30 20:50 D   12/10 J
  The Founder   16:00 E/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:20 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   14:10 D   6/4 J
  Gimme Danger   16:00 E/d   0/0 J
  The Other Side of Hope   18:20 Ov/d/f   10/8 J
  The Founder   20:50 E/d/f   8/6 J
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  The Founder   17:15 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Capitol 3   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 20:45 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   Shanghai Film Lab   18:00 Im Anschluss: Gespräch mit Antonia Meile, Simon Weber, Luzius Wespe, Lukas Gut Ov/d  
  Double peine   21:00 Ov/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Massagno
Lux Art House   Worlds Apart – Enas Al...   18:00 greco sottotitoli in francese/tedesco  
  Félicité   20:30 francese sottotitoli in francese/tedesco  
Meiringen
Cinema Meiringen   Tadmor   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Puffi – Viaggio nell...   15:45 I  
  Lion   17:50 I   12/10 J
  Famiglia all'improvvis...   20:35 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Guardiani della Galass...   15:45 I  
  Classe Z   18:25 I   12 J
  Fast & Furious 8   20:20 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   The Boss Baby   16:00 I  
  La bella e la bestia   18:05 I   8/6 J
  Guardiani della Galass...   20:15 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Fast & Furious 8   18:00 vf   14/12 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Life – Origine inconnue   18:15 vo   16/14 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:00 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   Le procès du siècle   15:30 18:00 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 18:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Gold   10:45 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Paris pieds nus   18:15 vf   8/6 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   L'Opéra de Paris   10:30 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:45 vf   6/4 J
  Une vie ailleurs   18:15 vf   10/8 J
  Sous le même toit   20:30 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:30 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Bio   La jeune fille et son ...   13:30 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   15:30 17:45 vf   6/4 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   A Good Wife   18:00 vo   14/12 J
  Au bout du tunnel, la ...   20:00 vf   16/14 J
Rex   Fast & Furious 8   15:00 20:30 vf   14/12 J
  Noces   18:15 vo   12/10 J
Studio   Mes vies de chien   13:45 vf   0/0 J
  Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:15 vo   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Gold   15:30 vf 20:30 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   15:30 18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:45 vf 20:30 vo   12/10 J
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Fast & Furious 8   20:10 D   14/12 J
youcinema 3   Guardians of the Galax...   19:40 D   12/10 J
youcinema 4   CHiPs   20:30 D   14/12 J
youcinema 5   Fast & Furious 8   19:50 D   14/12 J
youcinemaHall   Going in Style – Abgan...   20:20 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Wir Bergler in den Bergen sind eigentlich nicht schuld, dass wir da sind   20:30 Restaurierte Fassung Ov/d/f  
Palace   CHiPs   20:00 D   14/12 J
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Going in Style – Abgan...   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 8   20:20 D   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Lion   20:00 vf   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Jour J   21:00 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Going in Style – Abgan...   14:00 20:15 D   10/6 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 vf   6/4 J
  Lion   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Fast & Furious 8   15:30 18:15 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:45 18:30 21:15 vf   12/10 J
Cinétoile 4   The Boss Baby   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Jour J   16:45 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:45 21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Planétarium   20:00 vo  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   Going in Style – Abgan...   20:15 20:15 D   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  A United Kingdom   20:15 D   8/6 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Mal de pierres   18:30 F/d   14/12 J
  Juste la fin du monde   20:30 F/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Conni & Co 2   14:00 17:00 D   6/4 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Going in Style – Abgan...   14:00 D   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Die Schöne und das Biest   13:45 19:45 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   13:45 16:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Founder   17:15 E/d/f   8/6 J
  Die Blumen von gestern   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Radin!   17:30 F/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  The Founder   18:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:15 in Atmos 17:45 in Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 in Atmos D   14/12 J
Cinema8 3   Conni & Co 2   15:15 17:45 D   6/4 J
  CHiPs   20:15 D   14/12 J
Cinema8 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 in Atmos D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Django   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 vf   14/12 J
Signau
Roxy   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   L'Opéra de Paris   17:30 vf   6/4 J
  Django   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Life – Origine inconnue   18:00 vf   16/14 J
  A bras ouverts   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Django   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Fast & Furious 8   20:00 D   14/16 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   White Sun   18:15 Nepali/d   8/6 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Spiez
Movieworld   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  White Sun   18:00 Ov/d   8/6 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Unerhört jenisch   16:15 Ov/d/f   6/4 J
  Die Blumen von gestern   18:05 Ov/d   12/10 J
  Tiger Girl   20:30 D   16/14 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Founder   14:30 17:15 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   14:15 20:00 E/d   8/6 J
  Gold   17:00 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Scala 4   Going in Style – Abgan...   14:15 17:15 20:45 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   17:30 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Rex 1   Guardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Rex 2   Fast & Furious 8   17:15 20:30 D   14/12 J
Rex 3   Going in Style – Abgan...   18:30 20:45 D   12/10 J
Rex 4   Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   The Founder   20:00 E/d/f   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   La jeune fille et son ...   17:00 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Blumen von gestern   20:30 D   12/10 J
Uznach
Rex   Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
City 2   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Vevey
Astor   L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Rex 1   A bras ouverts   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:35 vf   12/10 J
Rex 2   Gold   18:05 20:45 vo   12/10 J
Rex 3   C'est beau la vie quan...   18:30 vf   8/6 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Le ciel attendra   20:15 F/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Elite 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Orient   The Birth of a Nation   20:30 E/d   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Palace 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D  
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:00 D   14/12 J
Cine 2   Guardians of the Galax...   14:00 in Atmos 20:30 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Cine 3   The Boss Baby   13:00 15:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cine 4   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 20:15 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Breaking Away   20:15 Ov/e  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  The Distinguished Citizen   17:15 20:00 Ov/d/f   16 J
Kiwi Center 6   Fast & Furious 8   14:15 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 7   Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  CHiPs   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 9   The Founder   14:45 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Going in Style – Abgan...   15:00 D   10/6 J
  Kong: Skull Island   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   The Founder   14:15 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Kiwi Loge 2   Die Blumen von gestern   14:30 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 3   Radin!   15:00 F/d   10/6 J
  The Other Side of Hope   17:30 Ov/d/f   12 J
  Mal de pierres   20:00 F/d   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 D   8/6 J
  Gold   20:30 D   12 J
Maxx 3   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:15 D   16 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Going in Style – Abgan...   14:30 17:15 20:30 D   10/6 J
Maxx 5   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Wohlen
Rex   A United Kingdom   18:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   The Birth of a Nation   20:00 E/d   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12 J
  Radin!   20:15 F/d   8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   C'est beau la vie quan...   16:15 vf   8/6 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   El ciudadano ilustre   20:15 Sp/d/f   14 J
Seehof 1   Die Schöne und das Biest   15:00 D   6 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   12 J
Seehof 2   Going in Style   15:00 E/d/f   12 J
  The Founder   18:00 E/d/f   12 J
  Guardians of the Galax...   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 3   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Abaton 4   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 21:00 D   8/6 J
Abaton 6   The Boss Baby   14:45 D   8/6 J
  The Founder   17:45 20:45 D   8/6 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Gold   18:00 D   12 J
  CHiPs   21:00 D   16 J
Abaton 8   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 D   10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:20 15:45 D   6/8 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:10 D   12 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 2   Guardians of the Galax...   14:00 17:15 20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 3   Guardians of the Galax...   14:25 17:40 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 5   Die Schöne und das Biest   13:35 16:50 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Fast & Furious 8   14:00 17:30 D   12/14 J
  Going in Style – Abgan...   20:40 D   6/10 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   13:25 15:55 18:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   14:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 15:50 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:10 D   6/10 J
  Fast & Furious 8   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Boss Baby   13:30 15:55 18:25 E/d/f   6/8 J
  Ghost in the Shell   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Beauty and the Beast   14:10 E/d/f   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   14:30 20:20 Dialekt   12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  The Founder   17:20 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:15 D   16 J
Arena Cinemas 16   Saban's Power Rangers   14:00 D   12/14 J
  Beauty and the Beast   17:00 20:00 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:00 17:40 D   6/8 J
  CHiPs   20:20 D   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:25 D   6/10 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 19   Conni & Co 2   13:30 D   6/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:55 D   6/10 J
  Going in Style   18:30 E/d/f   6/10 J
  The Founder   21:00 D   6/8 J
Arthouse Alba   Mal de pierres   13:30 18:30 F/d   16 J
  El ciudadano ilustre   16:00 21:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Der Hunderteinjährige,...   12:15 E/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Elle pour Elle – Eine Liebesgeschichte   12:30 Vorfilm: BAR JEDER FRAU Dialekt   16 J
  Small Talk   14:45 Taiwan/e/d   16 J
  A Date for Mad Mary   17:00 E/d   16 J
  El color de un invierno   17:00 Sp/d   16 J
  L-World   19:00 Ov/d   10/10 J
  Uio: sácame a pasear   21:15 Sp/d   16 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Due volte genitori   12:15 I/d   16 J
  Handsome Devil   14:30 E/d   16 J
  Chemsex   16:45 E/d   16 J
  Downriver   18:45 E/d   16 J
  Lazy Eye   21:00 E/d   16 J
Arthouse Piccadilly 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  The Salesman   11:00 Ov/d/f   16 J
  Jesús   13:30 Sp/d   16 J
  The Other Side of Hope   15:30 18:00 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Desperately Seeking Susan   11:00 E/d   16 J
  Outfitumentary   13:15 ohne Dialog   16 J
  Ma vie de courgette   15:00 F/d   8/6 J
  White Sun   16:30 Ov/d/f   12 J
  Lion   18:30 E/d/f   10/6 J
  I Am Not Your Negro   21:00 E/d   16 J
Arthouse Uto   Le ciel attendra   15:30 F/d   12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   18:00 D/Dialekt/d   12 J
  Radin!   20:15 F/d   10/6 J
Capitol 1   Going in Style – Abgan...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  La La Land   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   The Boss Baby   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:30 E/d   16 J
  Kolonya Cumhuriyeti   20:30 Türk/d   16 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  The Founder   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Schöne und das Biest   14:15 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:15 20:00 E/d   16 J
Corso 4   Hidden Figures   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Monsieur Verdoux   18:15 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/d/f   12 J
  We went to Wonderland   20:45 Chin/E/e  
Frosch Studio 1   Gold   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:00 D 20:15 E/d   14/12 J
Houdini 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017      
  Rue de Blamage   12:00 Ov/d   16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:50 D   8/6 J
  Moonlight   16:10 E/d   14/12 J
  Manchester by the Sea   18:30 21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Moonlight   11:30 E/d   14/12 J
  Parents   13:50 Dän/d   12 J
  Manchester by the Sea   15:50 E/d/f   14/12 J
  The Founder   18:30 21:00 E/d/f   8/6 J
Houdini 3   The Founder   11:30 E/d/f   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  The Birth of a Nation   15:50 18:20 20:50 E/d   16 J
Houdini 4   Double peine   11:40 Ov/d/f   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:50 D   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   16:20 D   8/6 J
  Lion   18:10 E/d/f   10/6 J
  The Lost City of Z   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 5   The Birth of a Nation   11:30 E/d   16 J
  Moonlight   14:10 19:00 21:20 E/d   14/12 J
  The Founder   16:30 E/d/f   8/6 J
Kosmos 1   Eröffnung September 2017      
Metropol 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017      
  Die Blumen von gestern   11:50 14:20 D   16 J
  A Bride for Rip Van Winkle   17:00 Jap/e   16 J
  Gimme Danger   21:00 E/d   16 J
Riffraff 2   Wilde Maus   11:50 16:20 21:10 D   14/12 J
  Gimme Danger   14:00 E/d   16 J
  Die Blumen von gestern   18:30 D   16 J
Riffraff 3   Unerhört jenisch   11:40 Ov/d/f   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e   12 J
  Die Blumen von gestern   20:40 D   16 J
Riffraff 4   Gimme Danger   11:30 16:20 E/d   16 J
  Gold   13:50 E/d/f   12 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt   12 J
Stüssihof 1   La buena vida   12:00 Sp/d   12 J
  Ballerina   13:55 D   8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   8/6 J
  Hidden Figures   18:15 E/d/f   10 J
  John Wick: Chapter Two   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Sing   13:30 D   6 J
  Es Dach überem Chopf   16:00 Dialekt   12 J
  Mehr als Liebe   18:30 D   16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:15 Ov/d/f   14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.