mrnobody
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 30.04.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Gimme Danger   20:30 E/d/f   0/0 J
Ideal 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 3   Die Schöne und das Biest   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  CHiPs   20:30 D   14/12 J
Ideal 4   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Mal de pierres   17:30 F/d   14/12 J
  The Founder   20:30 D   8/6 J
Schloss 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   0/0 J
  Guardians of the Galax...   17:15 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Fast & Furious 8   14:30 20:00 D   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   18:00 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   16:30 D   6/4 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
Cinedome 5   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Guardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   La marcia dei pinguini...   17:00 I  
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....      
Aigle
Cosmopolis 1   Mes vies de chien   11:00 vf   0/0 J
  Boule & Bill 2   13:20 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   15:10 18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:50 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   L'Opéra de Paris   11:00 18:30 vf   6/4 J
  Mes vies de chien   13:30 vf   0/0 J
  La belle et la bête   15:45 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Les gardiens de la gal...   11:00 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:45 vf   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   18:00 20:45 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   Truman   20:30 I   12 J
Altdorf
Leuzinger   Im Bann des Föhns   11:00 Dialekt   0/0 J
  The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Ascona
Otello   The Boss Baby   16:20 20:30 I  
  Paterson   18:15 I  
Aubonne
Rex   L'Opéra de Paris   10:30 vf   6/4 J
  Boule & Bill 2   14:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  Corporate   20:30 vf   16/14 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   14:45 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   The Distinguished Citizen   14:30 Sp/d/f   16/14 J
  Die Blumen von gestern   17:15 D   12/10 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   The Boss Baby   14:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 Dolby Atmos D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 Dolby Atmos D   12/10 J
  Fast & Furious 8   19:45 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Trafo 4   Fast & Furious 8   14:45 D   14/12 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
  Beauty and the Beast   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   Guardians of the Galax...   15:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   18:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  The Birth of a Nation   18:00 E/d/f   16/14 J
  The Founder   20:30 E   8/6 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Ma vie de courgette   12:30 F/d   6/4 J
  The Other Side of Hope   14:00 16:00 18:15 20:20 Finn/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   12:10 F/d/e   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:00 D   6/4 J
  Lion   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Lion   11:45 E/d/f   12/10 J
  Gimme Danger   14:15 21:00 E/d   0/0 J
  El ciudadano ilustre   16:15 18:40 Sp/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Die göttliche Ordnung   12:20 Dialekt/f   12/10 J
  Mal de pierres   14:15 20:10 F/d   14/12 J
  Ma vie de courgette   16:30 F/d   6/4 J
  Le ciel attendra   18:00 F/d/e   10/8 J
kult.kino camera 1   White Sun   12:30 Ov/d/f   8/6 J
  Moonlight   14:15 21:00 E/d   14/12 J
  Wilde Maus   16:30 D/d   12/10 J
  Die Blumen von gestern   18:40 D/f   12/10 J
kult.kino camera 2   A United Kingdom   12:15 E/d   8/6 J
  Die Blumen von gestern   14:30 20:45 D/f   12/10 J
  White Sun   16:45 Ov/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:30 E/d   14/12 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:00 E/d/f 12:40 18:00 D 20:40 E/d/f   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:20 D   6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   23:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:05 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   12:30 20:15 23:00 D   12/10 J
  The Founder   15:15 D 17:45 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   09:30 12:20 15:10 18:00 D 20:50 E/d/f 23:40 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   The Birth of a Nation   10:40 15:25 18:00 20:35 E/d   16/14 J
  Conni & Co 2   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 20:00 22:50 E/d/f   12/10 J
  Guardians of the Galax...   14:20 17:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Boss Baby   10:00 14:20 18:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:10 16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 23:10 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:55 15:00 17:50 20:40 23:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Die Schlümpfe – Das ve...   10:30 14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:30 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   16:30 18:40 D 20:50 E/d/f 23:00 D   12/10 J
Pathé Plaza   Conni & Co 2   11:35 16:00 D   6/4 J
  CHiPs   13:45 18:15 D 20:30 E/d 22:45 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 E/d/f   6/4 J
  Ghost in the Shell   21:00 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Equinox Flower   13:00 Ov/e  
  Nocturnal Animals   15:15 E/d   16/14 J
  An Autumn Afternoon   17:30 Ov/e   0/0 J
  99 Homes   20:00 E/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:00 22:45 I   11 J
  La bella e la bestia   17:00 I   8/6 J
  Guardiani della Galass...   20:15 I   11 J
Forum 2   The Boss Baby   13:45 I  
  I Puffi – Viaggio nell...   15:40 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:00 23:00 I   10 J
  Fast & Furious 8   20:15 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:30 20:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
  Le ciel attendra   16:00 F/d   10/8 J
  Mal de pierres   18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Lion   17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 20:00 Dialekt/f   12/10 J
Cinématte   Swiss Army Man   19:00 E/d   16/14 J
CineMovie 1   Denial   12:00 E/d/f   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:15 F/d 16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Birth of a Nation   15:00 20:45 E/d   16/14 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/d   14/12 J
  Die Blumen von gestern   14:45 20:30 D/f   12/10 J
  The Distinguished Citizen   18:00 Sp/d/f   16/14 J
City 1   Fast & Furious 8   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
City 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 20:30 D   12/10 J
City 3   The Founder   14:45 20:45 E/d/f   8/6 J
  Gold   17:45 E/d/f   12/10 J
gotthard   Guardians of the Galax...   13:45 16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Kellerkino   The Train of Salt and ...   11:30 Ov/d/f   16/14 J
  The Salesman   13:30 Farsi/d/f   12/10 J
  After the Storm   16:00 Jap/d/f   8/6 J
  Moka   18:15 F/d   10/8 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   Bailey – Ein Freund fü...   09:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   12:00 15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:15 12:40 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 12:15 14:15 16:15 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Ballerina   10:00 D   6/4 J
  CHiPs   12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   09:45 15:15 18:00 20:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   12:30 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Conni & Co 2   10:15 12:30 14:40 16:50 D   6/4 J
  Radin! Nichts zu versc...   19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:40 14:50 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:50 17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:10 D   14/12 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   10:30 16:30 19:30 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   13:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   The Boss Baby   11:00 13:15 15:30 17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Going in Style – Abgan...   10:20 12:30 14:40 16:50 19:00 21:10 D   12/10 J
Rex 1+2   Staatenlos – Klaus Róz...   10:30 Ov/d   10/8 J
  Spira Mirabilis   10:30 Ov/d   12/10 J
  Brute Force   12:30 E/d  
  Unerhört jenisch   13:00 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   14:30 Dialekt/d/f   0/0 J
  I Am Not Your Negro   15:00 E/d   16/14 J
  Gimme Danger   16:15 20:30 E/d/f   0/0 J
  White Sun   18:30 Nepali/d/f   8/6 J
Splendid 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Les gardiens de la gal...   17:00 vf   12/10 J
  L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Biel
Apollo   Fast & Furious 8   14:45 D 20:15 E/d/f   14/12 J
  Mal de pierres   17:30 F/d   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:00 20:15 F   12/10 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   16:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 F   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 F   14/12 J
  CHiPs   17:00 D   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Nocturnal Animals   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Lido 1   Jura: Enracinés a leur terre   10:30 F/d   0/0 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:30 F   0/0 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Jour J   17:45 20:00 F/d   12/10 J
Lido 2   Moonlight   11:00 E/d   14/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   Victoria   12:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  The Founder   17:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Blumen von gestern   12:30 17:30 D/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  Going in Style   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Fast & Furious 8   14:45 allem. 20:15 vo   14/12 J
  Mal de pierres   17:30 vf   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 20:15 vf   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:00 vo   10/8 J
Filmpodium   Nocturnal Animals   17:30 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 17:30 20:45 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:30 allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 vf   14/12 J
  CHiPs   17:00 allem.   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:15 20:30 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   La La Land   20:30 D   0/0 J
Brig
Capitol   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Gimme Danger   11:00 E/d/f   0/0 J
  Mein Leben als Zucchini   13:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Radin!   18:00 F/d   6/4 J
  White Sun   20:15 Ov/d/f   8/6 J
Youcinema   Conni & Co 2   14:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 20:00 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   C'est beau la vie quan...   11:20 vf   8/6 J
  Boule & Bill 2   13:40 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:50 vf   6/4 J
  A bras ouverts   18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Lion   11:10 vf   12/10 J
  La belle et la bête   14:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:50 vf   14/12 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   L'Opéra de Paris   11:00 18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:00 vf  
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Split   20:00 vf   16/14 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 19:45 22:45 D   12 J
  Guardians of the Galax...   16:45 D   12 J
Bambi   The Boss Baby   13:30 D   6 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 D   14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Unerhört jenisch   10:30 Dialekt   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt   12/10 J
  Guardians of the Galax...   14:30 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
Kinocenter   Ballerina   10:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:30 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   11:15 14:30 D   0/0 J
  Wendy – Der Film   12:30 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   13:00 D   12/10 J
  The Boss Baby   13:15 16:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:45 20:45 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Gimme Danger   18:45 E/d   0/0 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
  Mal de pierres   21:00 F/d   14/12 J
Château-d'Oex
Eden   La bataille du Gripen   17:00 vf   8/6 J
Châtel-St-Denis
Sirius   C'est beau la vie quan...   17:00 vf   8/6 J
  Corporate   20:00 vf   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   15:00 vf   0/0 J
  La jeune fille et son ...   18:00 vf   6/4 J
  A United Kingdom   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Les Schtroumpfs et le ...   15:00 vf   0/0 J
  A bras ouverts   17:30 vf   6/4 J
  Guardians of the Galax...   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   18:00 vo   12/10 J
  Gold   21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   The Boss Baby   10:00 15:00 vf   6/4 J
  Au bout du tunnel, la ...   13:15 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   22:45 vf   14/12 J
Cinemont 2   Lion   10:30 vf   12/10 J
  La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   22:45 vf   16/14 J
Cinemont 3   Le ruisseau, le pré ve...   10:30 vf   10/8 J
  La jeune fille et son ...   13:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   15:45 vf   12/10 J
  Un jour avec, un jour sans   18:00 vo   14/14 J
  The Birth of a Nation   20:30 vo   16/14 J
  Split   23:00 vf   16/14 J
Cinemont 4   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   09:30 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   11:00 vf   6/4 J
  Paris pieds nus   13:30 vf   8/6 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   6/6 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   23:00 vf   12/10 J
La Grange   Mes vies de chien   11:00 vf   0/0 J
  Double peine   14:00 Dans le cadre du Festival du Sud vf   16/14 J
  Soleil Blanc   16:00 Dans le cadre du Festival du Sud vo   8/6 J
  Patients   20:30 vf   10/8 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   18:15 21:15 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   The Boss Baby   10:20 14:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:30 17:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   19:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Fast & Furious 8   11:00 14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   10:40 12:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 8   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   10:25 E/d/f   12/12 J
  Guardians of the Galax...   13:15 18:20 21:15 D   12/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   16:10 D   6/6 J
Pathé Dietlikon 6   Conni & Co 2   10:00 12:15 14:30 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   16:45 19:00 21:20 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   CHiPs   11:20 15:45 20:45 D   16/16 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6/6 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   Die Schöne und das Biest   10:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 16:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   19:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:20 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Gold – Gier hat eine n...   10:20 18:20 D   12/12 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:30 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Going in Style – Abgan...   10:30 D   18 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   12:40 15:00 17:45 20:30 D   18 J
Dübendorf
Orion   Le ciel attendra   11:30 F/d/e   14 J
  The Boss Baby   15:00 D   6 J
  Mal de pierres   18:00 F/d   16 J
Echallens
Cinéma Echallens   Boule & Bill 2   14:30 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   17:00 vf   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der Traum vom grossen blauen Wasser   11:00 Dialekt  
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4/4 J
  Gold   17:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 21:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:30 D   14/12 J
Maxx 6   Guardians of the Galax...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
Maxx 8   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die göttliche Ordnung   11:00 Dialekt   12/10 J
  Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  The Founder   16:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   18:30 D   12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Falten   17:00 Dialekt   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   White Sun   11:00 Nepali/d   8/6 J
  Radin!   17:30 F/d   6/4 J
  I Am Not Your Negro   20:00 E/d   16/14 J
Luna 2   I Am Not Your Negro   11:00 E/d   16/14 J
  Le ciel attendra   17:00 F/d   10/8 J
  Tiger Girl   19:30 D   16/14 J
Schlosskino   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 23:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12 J
  El ciudadano ilustre   20:00 Sp/d   16 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les gardiens de la gal...   13:55 17:10 20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Sous le même toit   14:15 20:40 vf   12/10 J
  Félicité   17:20 vo   16/14 J
Arena Cinémas 3   La belle et la bête   14:10 17:15 vf   6/4 J
  Split   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   14:20 vf   3/3 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   The Boss Baby   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:50 vf   4/4 J
  C'est beau la vie quan...   18:10 vf   8/6 J
  Les gardiens de la gal...   20:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  A bras ouverts   16:00 18:25 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Jour J   13:30 15:55 18:20 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:10 4DX 17:20 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   Soy Nero   11:10 Cycle Autour du monde vo   16/14 J
  Django   14:15 20:40 vf   12/10 J
  La vie passionnée de Vincent Van Gogh   18:00 CinéPlus – Classique vo   12/10 J
Les Rex 2   Corporate   11:20 vf   16/14 J
  Le procès du siècle   15:30 20:50 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
Les Rex 3   Lion   11:00 vf 20:30 vo   12/10 J
  La jeune fille et son ...   14:00 vo   6/4 J
  Noces   16:10 vo   12/10 J
  Barakah Meets Barakah   18:25 vo   16/14 J
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   10:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:30 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 4DX 18:00 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:10 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les gardiens de la gal...   14:00 17:00 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Jour J   13:40 16:00 18:20 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   The Boss Baby   13:35 16:00 18:25 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   13:40 vf   3/3 J
  Sous le même toit   16:00 18:25 vf   12/10 J
  Lion   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:40 vf   4/4 J
  A bras ouverts   17:50 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les gardiens de la gal...   14:50 17:50 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Boule & Bill 2   13:30 15:35 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:40 20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:40 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:35 vf   14/12 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Bio   Trading Paradise   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
  Django   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Double peine   17:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Quand les bulles éclatent   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   11:00 7.1 vo   6/4 J
  Gold   13:15 5.1 17:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:15 7.1 vo   6/4 J
  Certaines femmes   19:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Ma vie de courgette   14:00 vf   6/4 J
  Patients   15:20 vf   10/8 J
  Barakah Meets Barakah   17:30 vo   16/14 J
  Paris pieds nus   19:10 vf   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Fences   10:30 7.1 vo   16/16 J
  Moonlight   13:00 5.1 vo   14/12 J
  The Birth of a Nation   15:00 5.1 19:00 5.1 vo   16/14 J
  Life – Origine inconnue   17:00 5.1 21:15 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vf  
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 18:15 20:45 vf   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Landru   14:45 vf  
  Le lieu du crime   17:00 vf  
  Huit femmes   19:00 vf  
  United States of Love ...   21:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Félicité   14:30 vo   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   16:45 vo   16/14 J
  Le ruisseau, le pré ve...   18:45 21:00 vo   10/8 J
Le Spoutnik   La mort se mérite   20:30 vf   16/16 J
Les Scala 1   Le procès du siècle   14:00 16:20 18:40 21:00 vo   12/10 J
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:15 vf 18:50 vo   6/4 J
  Lion   16:15 20:50 vo   12/10 J
Les Scala 3   A Good Wife   14:05 vo   14/12 J
  Noces   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Corporate   20:40 vf   16/14 J
Nord-Sud   A United Kingdom   14:20 vo   8/6 J
  Sage femme   16:30 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Django   10:30 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
  C'est beau la vie quan...   13:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:00 13:15 vo   6/4 J
  Life – Origine inconnue   15:30 18:00 vf 20:25 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   11:05 13:20 17:45 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:35 vf   0/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:15 vf 14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Mes vies de chien   11:40 13:55 16:10 18:25 vf   0/10 J
  Gold   20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:15 vo 12:55 18:15 vf 21:00 vo   6/4 J
  La belle et la bête   15:35 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   Les gardiens de la gal...   10:45 16:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   13:45 19:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   A bras ouverts   10:15 14:30 18:50 vf   6/4 J
  Sous le même toit   12:20 16:40 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Boule & Bill 2   10:20 14:35 vf   6/4 J
  Jour J   12:25 16:45 18:55 21:05 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Split   11:10 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   13:45 vf   0/10 J
  The Boss Baby   15:55 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:15 20:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:45 vf   0/10 J
  Saban's Power Rangers   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 20:50 vf   14/12 J
  Gold   18:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 15:05 18:00 20:55 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/10 J
Pathé Balexert 13   Fast & Furious 8   11:45 14:45 17:45 20:45 vf   14/12 J
Pathé Rex 1   Les gardiens de la gal...   11:30 17:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   La belle et la bête   12:00 15:00 vo   6/4 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vo   10/8 J
  Fast & Furious 8   20:45 vo   14/12 J
Pathé Rex 3   Le procès du siècle   11:00 16:00 18:30 21:00 vo   12/10 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections     vf  
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   15:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   15:15 20:30 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/4 J
  Unerhört jenisch   19:15 Zu Gast: Musiker Urs Klauser Dialekt   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 D   12/10 J
Ins
Inskino   Moonlight   20:00 E/d   14/12 J
Interlaken
Rex   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:00 20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   Baahubali 2: The Concl...   10:30 Telugu/e/d 13:35 16:45 Tamil/e/d 20:00 Hindi/e/d 23:10 Tamil/e/d   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Courts métrages: Autour de 67   11:00 Dans le cadre de BiBi vf   14/14 J
  Robert Hainard, l'art, la nature, la pensee   13:45 5Dans le cadre de BiBi vf   14/14 J
  Courts métrages: Nature ici ou ailleurs   16:00 Dans le cadre de BiBi vf  
  Migraine de folie   18:30 + Philosophie de vie asiatique, Dans le cadre de BiBi vf   8/6 J
  Tim & Leon   20:45 Dans le cadre de BiBi vf   14/14 J
Eden   La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Sous le même toit   17:45 vf   12/10 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   L'Opéra de Paris   10:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Jour J   15:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   23:00 vf   12/10 J
Scala 2   Le procès du siècle   11:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   13:45 vf   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   23:00 vf   14/12 J
Scala 3   Paris pieds nus   10:30 vf   8/6 J
  Mes vies de chien   13:30 vf   0/0 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:15 22:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  La jeune fille et son ...   17:30 vo   6/4 J
  Gold   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Unerhört jenisch   10:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:10 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Fast & Furious 8   19:30 D   14/12 J
Lausanne
Bellevaux   Your Name   14:30 18:30 vo   8/6 J
  La mort de Louis XIV   16:30 20:30 vf   16/14 J
Capitole   Ma vie de courgette   15:10 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   16:30 vf   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  A United Kingdom   20:45 vo   8/6 J
Cinéma Oblò   Sélection de courts métrages   20:30 Dans le cadre du festival de Courgemétrage vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   2001: A Space Odyssey   15:00 vo   10/14 J
  Raining Stones   18:30 vo   14/12 J
  Darling Lili   21:00 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 3   Life – Origine inconnue   10:00 vf 18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   14:20 16:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:30 vf   0/10 J
  Jour J   12:30 16:45 21:00 vf   12/10 J
  Sous le même toit   14:40 18:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Mes vies de chien   10:10 14:30 19:00 vf   0/10 J
  A bras ouverts   12:20 16:50 21:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 6   The Boss Baby   11:15 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   13:30 19:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   16:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 8   10:15 15:15 18:00 20:50 vf   14/12 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:15 vf   0/10 J
Pathé Les Galeries 1   Sage femme   10:30 vf   10/8 J
  La belle et la bête   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:40 vf 18:15 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Moonlight   11:15 vo   14/12 J
  Lion   13:30 18:20 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 vf   6/4 J
  Gold   20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   C'est beau la vie quan...   10:00 12:00 16:00 vf   8/6 J
  Boule & Bill 2   14:00 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   18:00 20:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   11:00 15:50 18:10 20:30 vo   12/10 J
  Gold   13:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:45 vo   6/4 J
  L'Opéra de Paris   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:15 18:00 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:30 vo   12/10 J
  Django   13:15 15:40 18:00 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Paris pieds nus   11:20 19:10 vf   8/6 J
  La jeune fille et son ...   13:15 vf 17:15 vo   6/4 J
  Noces   15:10 21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   A Good Wife   10:10 vo   14/12 J
  Corporate   12:10 14:10 vf   16/14 J
  The Birth of a Nation   16:10 18:40 21:10 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Je ne suis pas votre n...   11:00 13:00 22:00 vo   16/14 J
  Moonlight   16:00 vo   14/12 J
  Félicité   18:00 vo   16/14 J
  La prunelle de mes yeux   20:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Trading Paradise   11:00 13:00 16:00 22:00 vo   6/4 J
  Double peine   18:00 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   20:00 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Boule & Bill 2   16:00 vf   6/4 J
  C'est beau la vie quan...   20:30 vf   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   17:00 vf   0/0 J
  Moonlight   19:00 vo   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   The Founder   18:00 D   8/6 J
  Radin!   20:30 D   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:00 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Urban   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Guardians of the Galax...   17:00 20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Sage femme   17:00 20:00 vf   10/8 J
Liestal
Sputnik   Lion   11:00 E/d/f   12/10 J
  Radin!   13:30 F/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   18:00 E/d/f   14/12 J
  The Other Side of Hope   20:15 Finn/d/f   10/8 J
Locarno
Rialto 1   Guardiani della Galass...   13:30 15:30 22:55 I   11 J
  L'altra metà del cielo   18:20 versione originale sottotitoli in italiano  
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   21:00 I   11 J
Rialto 2   La bella e la bestia   13:20 I   8/6 J
  Fast & Furious 8   15:40 18:10 20:30 23:00 I   12 J
Rialto 3   I Puffi – Viaggio nell...   13:40 16:15 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:30 20:30 I   10 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Manchester by the Sea   14:30 I   12 J
  Fai bei sogni   17:00 20:45 I   12 J
CineStar 1   I Puffi – Viaggio nell...   15:10 I   3 J
  The Boss Baby   17:40 I   3 J
  Famiglia all'improvvis...   20:10 I   10 J
CineStar 2   Guardiani della Galass...   14:40 I   11 J
  Fast & Furious 8   17:45 20:50 I   12 J
CineStar 3   The Boss Baby   14:45 I   3 J
  Guardiani della Galass...   17:40 20:50 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:30 4DX 17:30 4DX 20:30 4DX I   11 J
CineStar 5   Famiglia all'improvvis...   15:10 18:00 I   10 J
  The Boss Baby   20:55 I   3 J
CineStar 6   The Boss Baby   16:00 I   3 J
  Guardiani della Galass...   18:45 I   11 J
CineStar 7   La bella e la bestia   14:30 I   8/6 J
  Il diritto di contare   17:40 I   3 J
  Guardians of the Galax...   20:40 inglese sottotitoli in italiano   11 J
Luzern
Bourbaki 1   Das Mädchen vom Änziloch   10:50 Dialekt   8/6 J
  Rue de Blamage   12:40 16:50 18:40 Ov/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   14:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Unerhört jenisch   11:30 Ov/d/f   6/4 J
  Rue de Blamage   13:50 Ov/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   15:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Lion   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Gold   11:00 E/d/f   12/10 J
  Die Blumen von gestern   13:30 20:50 D   12/10 J
  The Founder   16:00 E/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:20 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Im Bann des Föhns   10:40 Dialekt   0/0 J
  I Am Not Your Negro   12:10 E/d   16/14 J
  Mein Leben als Zucchini   14:10 D   6/4 J
  Gimme Danger   16:00 E/d   0/0 J
  The Other Side of Hope   18:20 Ov/d/f   10/8 J
  The Founder   20:50 E/d/f   8/6 J
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  The Founder   17:15 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Capitol 3   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 20:45 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   Sur   15:30 Sp/d/f  
  After the Storm   18:00 Jap/d/f   8/6 J
  Double peine   20:30 Ov/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:00 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   0/0 J
  C'est beau la vie quan...   18:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Massagno
Lux Art House   The Other Side of Hope   15:30 Finlandese sottotitoli in francese/tedesco  
  Félicité   18:00 francese sottotitoli in francese/tedesco  
  Worlds Apart – Enas Al...   20:30 greco sottotitoli in francese/tedesco   12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Tadmor   19:00 Ov/d/f   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Puffi – Viaggio nell...   15:45 I  
  Paterson   17:50 versione originale sottotitoli in italiano  
  Famiglia all'improvvis...   20:35 23:00 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Guardiani della Galass...   15:45 23:00 I   11 J
  Classe Z   18:25 I   12 J
  Fast & Furious 8   20:20 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   The Boss Baby   16:00 I  
  La bella e la bestia   18:05 I   8/6 J
  Guardiani della Galass...   20:15 I   11 J
  Fast & Furious 8   22:50 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:45 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   18:00 vf   14/12 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:15 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:15 vo   16/14 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   La belle et la bête   13:00 vo   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:50 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:00 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   Royal Opera House Lond...   10:30 vo  
  L'Opéra de Paris   11:15 18:30 vf   6/4 J
  Boule & Bill 2   13:30 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   15:15 vf   12/10 J
  The Boss Baby   16:15 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Staatenlos – Klaus Róz...   11:00 Special mit Regisseur Dialekt/D/Ung   10/8 J
  The Founder   16:00 E/d/f   8/6 J
  Going in Style   19:15 E/d/f   10/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Gold   10:45 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Paris pieds nus   18:15 vf   8/6 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
  Fast & Furious 8   22:45 vf   14/12 J
Apollo 3   L'Opéra de Paris   10:30 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:45 vf   6/4 J
  Une vie ailleurs   18:15 vf   10/8 J
  Sous le même toit   20:30 vf   12/10 J
  Split   22:30 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:30 23:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Bio   La jeune fille et son ...   13:30 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   15:30 17:45 vf   6/4 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Moonlight   14:00 vo   14/12 J
  La mort de Louis XIV   16:00 vf   16/14 J
  Trading Paradise   18:00 vo   6/4 J
  Ekko Arktik   20:00 En présence de la réalisatrice vf   16/16 J
Rex   Fast & Furious 8   15:00 20:30 vf   14/12 J
  Noces   18:15 vo   12/10 J
Studio   Mes vies de chien   13:45 vf   0/0 J
  Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:15 vo   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 vf   0/0 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Gold   18:15 vf   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Oensingen
Onik   Die Hütte – Ein Wochen...   11:00 D   12/10 J
  The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:45 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:50 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:10 D   14/12 J
youcinema 3   The Boss Baby   14:40 17:10 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   19:40 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 8   15:00 D   14/12 J
  CHiPs   18:00 20:30 D   14/12 J
youcinema 5   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:50 19:50 D   14/12 J
youcinemaHall   Die Hütte – Ein Wochen...   14:50 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   17:50 20:20 D   12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Founder   20:10 E/d   8/6 J
Palace   CHiPs   17:30 20:00 D   14/12 J
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Conni & Co 2   15:10 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:40 20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:40 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   The Boss Baby   14:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:20 20:20 D   14/12 J
Orbe
Urba I   The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  Gold   17:45 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:30 vf   16/14 J
Urba II   L'Opéra de Paris   10:45 18:15 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:45 vf   0/0 J
  Gold   20:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   The Boss Baby   17:00 vf   6/4 J
  Django   20:00 vf   12/10 J
  L'Opéra de Paris   20:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La jeune fille et son ...   17:00 vf   6/4 J
  A bras ouverts   20:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   C'est beau la vie quan...   11:20 vf   8/6 J
  Boule & Bill 2   13:40 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:50 vf   6/4 J
  A bras ouverts   18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   L'Opéra de Paris   11:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:50 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:10 vf  
  Jour J   18:25 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   La belle et la bête   11:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   14:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   18:00 vf   14/12 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   The Founder   18:00 D   8/6 J
  Radin! Nichts zu versc...   20:30 D   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   11:00 13:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 vf   6/4 J
  Lion   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   The Boss Baby   11:00 13:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:30 18:15 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:00 14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Mes vies de chien   11:30 14:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 5   La belle et la bête   11:00 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   14:00 16:00 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   L'Opéra de Paris   11:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   14:00 vf   14/12 J
  Jour J   16:45 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:45 21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   La jeune fille sans mains   16:30 vf   10/8 J
  Impasse   18:30 vf   16/14 J
  The Idol   20:30 vo   8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:15 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Conni & Co 2   13:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   Gyrischachen – Von Sün...   11:00 Anschliessend Podiumsdiskussion 11:00 Anschliessend Podiumsdiskussion Dialekt   12/10 J
  A United Kingdom   17:30 17:30 E/d/f   8/6 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 20:15 D   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Guardians of the Galax...   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Loving   17:00 E/d/f   10/8 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Die Blumen von gestern   18:30 D   12/10 J
  Mal de pierres   20:30 F/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Conni & Co 2   14:00 17:00 D   6/4 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
  Fast & Furious 8   22:30 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
  CHiPs   22:45 D   14/12 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 19:45 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:45 D   14/12 J
Kinepolis 6   Going in Style – Abgan...   14:00 D   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Die Schöne und das Biest   13:45 19:45 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   13:45 16:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   The Founder   14:30 E/d/f   8/6 J
  El Dorado   17:30 E/d   16 J
  Die Blumen von gestern   20:15 D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Radin!   14:30 F/d   10/6 J
  The Salesman   17:00 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   The Boss Baby   11:00 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 in Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:30 in Atmos D   14/12 J
Cinema8 3   Sully   11:00 in Atmos D   12/10 J
  Fast & Furious 8   14:00 in Atmos 17:15 in Atmos D   14/12 J
  CHiPs   20:30 D   14/12 J
Cinema8 4   Die göttliche Ordnung   11:15 Dialekt   12/10 J
  Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   17:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   Going in Style – Abgan...   11:15 20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:15 in Atmos D   6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   La lumière de l'espoir   15:30 vf  
  Fast & Furious 8   17:30 vf   14/12 J
  Django   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   16:00 20:15 D   14/12 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:45 20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   17:45 D   12/10 J
  The Founder   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   The Boss Baby   14:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:00 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Boule & Bill 2   15:30 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   17:30 vf   6/4 J
  Django   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  A bras ouverts   18:00 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   0/0 J
  Lion   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   La La Land   10:30 E/d/f   0/0 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:00 D   12/10 J
Casablanca   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/16 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  White Sun   18:00 Nepali/d   8/6 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Spiez
Movieworld   The Other Side of Hope   11:00 Ov/d   10/8 J
  White Sun   11:00 Ov/d   8/6 J
  Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Double peine   10:30 Ov/d/f   16/14 J
  The Distinguished Citizen   12:40 Sp/d/f   16/14 J
  Adios Carmen   15:00 Arab/e  
  Nawara   17:10 Arab/d  
  Moka   19:30 F/d   10/8 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Founder   14:30 17:15 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   14:15 20:00 E/d   8/6 J
  Gold   17:00 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Scala 4   Going in Style – Abgan...   14:15 17:15 20:45 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   17:30 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Qu'est-ce qu'on attend?   11:00 vf   8/6 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:00 vf   0/0 J
  Un Juif pour l'exemple   17:30 vf   14/12 J
  Impasse   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Boule & Bill 2   14:00 vf   6/4 J
  Gold   17:00 vf   12/10 J
  Noces   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   The Boss Baby   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:00 D   12/10 J
  CHiPs   20:30 D   14/12 J
Rex 1   Going in Style – Abgan...   11:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die Hütte – Ein Wochen...   11:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:30 20:45 D   12/10 J
Rex 4   Rembrandt – Kunst im Kino   11:00 E/d  
  Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   Die göttliche Ordnung   11:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   13:15 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   16:15 D   12/10 J
  The Founder   20:00 D   8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Mal de pierres   20:15 F/d   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   La jeune fille et son ...   14:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Die Blumen von gestern   18:00 20:30 D   12/10 J
Uznach
Rex   Die Hütte – Ein Wochen...   10:30 20:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   13:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:30 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Die göttliche Ordnung   11:00 Dialekt   12/10 J
  Conni & Co 2   13:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   14:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
City 2   Die Hütte – Ein Wochen...   11:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Un sac de billes   18:30 vf   12/10 J
Vevey
Astor   Fast & Furious 8   15:00 20:45 vf   14/12 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
Rex 1   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   15:20 vf   12/10 J
  A bras ouverts   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:35 vf   12/10 J
Rex 2   Noces   10:45 18:05 vo   12/10 J
  Boule & Bill 2   13:00 vf   6/4 J
  Mes vies de chien   15:30 vf   0/0 J
  Gold   20:45 vo   12/10 J
Rex 3   Jour J   10:50 vf   12/10 J
  L'Opéra de Paris   13:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:25 vf   6/4 J
  C'est beau la vie quan...   18:30 vf   8/6 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   La jeune fille et son ...   13:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Radin! Nichts zu versc...   20:15 D   6/4 J
Passerelle 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  White Sun   17:30 Ov/d/f   8/6 J
  Mal de pierres   20:15 F/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   19:45 22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   19:45 22:45 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   19:45 D   12/10 J
  CHiPs   22:45 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Alptraum   17:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Gold – Gier hat eine n...   14:45 17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Elite 2   Ghost in the Shell   14:30 17:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   CHiPs   15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
Orient   The Birth of a Nation   19:00 E/d   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Palace 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:00 D   14/12 J
Cine 2   Guardians of the Galax...   14:00 in Atmos 20:30 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Cine 3   Die Hütte – Ein Wochen...   10:15 17:15 20:00 D   12/10 J
  Neruda   11:00 Sp/d   16/14 J
  vorstellung in 3dHalali   11:00 D  
  The Boss Baby   13:00 15:15 D   6/4 J
Cine 4   Hidden Figures – Unerk...   11:00 D   10/8 J
  Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  The Salesman   18:00 Ov/d   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Willisau
cinebar   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   19:30 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Le ciel attendra   11:00 Ov/d   10/8 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  The Distinguished Citizen   17:15 20:00 Ov/d/f   16 J
Kiwi Center 6   Fast & Furious 8   14:15 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 7   Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  CHiPs   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 9   The Founder   14:45 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Going in Style – Abgan...   15:00 D   10/6 J
  Kong: Skull Island   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   The Founder   14:15 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Kiwi Loge 2   Die Blumen von gestern   14:30 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 3   Radin!   15:00 F/d   10/6 J
  The Other Side of Hope   17:30 Ov/d/f   12 J
  Mal de pierres   20:00 F/d   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 D   8/6 J
  Gold   20:30 D   12 J
Maxx 3   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:15 D   16 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Going in Style – Abgan...   14:30 17:15 20:30 D   10/6 J
Maxx 5   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Nische   Happy-Go-Lucky   19:30 E/d  
Wohlen
Rex   Gleich und anders   11:00 D   16/14 J
  Conni & Co 2   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:30 D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   The Birth of a Nation   20:00 E/d   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die göttliche Ordnung   11:00 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   6 J
  Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   15:15 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 vf   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   14:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Gimme Danger   16:30 E/d/f   0/0 J
  The Other Side of Hope   18:30 Finn/d/f   10/8 J
Canva Blue   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Moonlight   14:30 E/d   14 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 Dialekt   12 J
  Die Blumen von gestern   20:15 D   14 J
Seehof 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   12 J
Seehof 2   Lion   11:30 E/d/f   12 J
  Conni & Co 2   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 E/d/f   12 J
  Guardians of the Galax...   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 3   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Abaton 4   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 21:00 D   8/6 J
Abaton 6   The Boss Baby   14:45 D   8/6 J
  The Founder   17:45 20:45 D   8/6 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Gold   18:00 D   12 J
  CHiPs   21:00 D   16 J
Abaton 8   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 D   10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:20 15:45 D   6/8 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:10 D   12 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 2   Guardians of the Galax...   14:00 17:15 20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 3   Guardians of the Galax...   10:45 14:25 17:40 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 23:30 D   12 J
Arena Cinemas 5   Die Schöne und das Biest   13:35 16:50 20:00 D   6/10 J
  Guardians of the Galax...   23:10 D   12 J
Arena Cinemas 6   Fast & Furious 8   14:00 17:30 D   12/14 J
  Going in Style – Abgan...   20:40 D   6/10 J
  Guardians of the Galax...   23:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   13:25 15:55 18:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   10:45 14:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:10 23:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   Die Schlümpfe – Das ve...   10:45 13:30 15:50 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:10 D   6/10 J
  Fast & Furious 8   20:35 23:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX 23:25 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Boss Baby   10:50 13:30 15:55 18:25 E/d/f   6/8 J
  Ghost in the Shell   20:50 23:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Beauty and the Beast   14:10 E/d/f   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:00 D   6/10 J
  Fast & Furious 8   22:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   14:30 20:20 Dialekt   12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/14 J
  Guardians of the Galax...   22:55 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  The Founder   17:20 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:15 D   16 J
  Rings   22:45 D   16 J
Arena Cinemas 16   Saban's Power Rangers   14:00 D   12/14 J
  Beauty and the Beast   17:00 20:00 E/d/f   6/10 J
  Logan – The Wolverine   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:00 17:40 D   6/8 J
  CHiPs   20:20 23:00 D   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:25 D   6/10 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 19   Conni & Co 2   13:30 D   6/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:55 D   6/10 J
  Going in Style   18:30 E/d/f   6/10 J
  The Founder   21:00 D   6/8 J
Arthouse Alba   Moka   11:30 F/d   14/12 J
  Mal de pierres   13:30 18:30 F/d   16 J
  El ciudadano ilustre   16:00 21:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Der Hunderteinjährige,...   12:15 E/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Small Talk   12:15 Taiwan/e/d   16 J
  In Between   14:30 Arab/Hebr/d   16 J
  A Date for Mad Mary   17:00 E/d   16 J
  Suicide Kale   19:15 E/d   16 J
  A trois, on y va!   21:15 F/d   16/14 J
  Retake   23:30 E   16 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Lazy Eye   12:00 E/d   16 J
  Way(s) of Gay Communication   14:00 Ov/e   16 J
  Ein Weg   16:15 D/e   16 J
  A Holy Mess   18:45 Schwed/d   16 J
  Kapgang   21:00 Dän/d   16 J
  Sex and Revenge   23:15 Ov   16 J
Arthouse Piccadilly 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  The Handmaiden   12:00 Kor/Jap/d   16 J
  The Other Side of Hope   15:30 18:00 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  The Book of Gabrielle   11:00 E/d   16 J
  Garten der Sterne   13:30 D/e   16 J
  Ma vie de courgette   15:00 F/d   8/6 J
  White Sun   16:30 Ov/d/f   12 J
  Lion   18:30 E/d/f   10/6 J
  I Am Not Your Negro   21:00 E/d   16 J
Arthouse Uto   Dancer   13:30 Ov/d/f   10/6 J
  Le ciel attendra   15:30 F/d   12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   18:00 D/Dialekt/d   12 J
  Radin!   20:15 F/d   10/6 J
Capitol 1   Going in Style – Abgan...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  La La Land   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   The Boss Baby   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:30 E/d   16 J
  Kolonya Cumhuriyeti   20:30 Türk/d   10/6 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  The Founder   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Schöne und das Biest   14:15 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:15 20:00 E/d   16 J
Corso 4   Hidden Figures   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  The Deer Hunter   15:00 E/d  
  The Times of Harvey Milk   19:00 anschl. Gespräch mit dem Regisseur E/d   16 J
  The Woman in the Septi...   21:00 Ov/d/f  
Frosch Studio 1   Gold   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:00 D 20:15 E/d   14/12 J
Houdini 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017      
  Rue de Blamage   12:00 Ov/d   16 J
  Tama Gra Kodomo-Anime   14:30 ohne Dialog   8/6 J
  Yakuza and Constitution   16:40 Jap/e   16 J
  Tama Gra Otona–Anime   19:00 Jap/e   16 J
  At the Terrace   21:10 Jap/e   16 J
Houdini 2   Moonlight   11:30 14:10 19:00 E/d   14/12 J
  The Founder   16:30 21:20 E/d/f   8/6 J
Houdini 3   The Founder   11:30 E/d/f   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  The Birth of a Nation   15:50 18:20 20:50 E/d   16 J
Houdini 4   Double peine   11:40 Ov/d/f   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:50 D   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   16:20 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   18:30 E/d/f   14/12 J
  Moonlight   21:20 E/d   14/12 J
Houdini 5   The Birth of a Nation   11:30 E/d   16 J
  An Eden for Two   14:20 Jap/e   16 J
  Dryads in a Snow Valley   16:30 Jap/e   16 J
  The Projects   18:50 mit Protagonist Hiroaki Ogasawara Jap/e   16 J
  Over the Fence   21:20 Jap/e   16 J
Kosmos 1   Eröffnung September 2017      
Metropol 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017      
  Die Blumen von gestern   11:50 14:20 18:30 D   16 J
  Ma vie de courgette   16:50 F/d   8/6 J
  Gimme Danger   21:00 E/d   16 J
Riffraff 2   Wilde Maus   11:50 16:20 21:10 D   14/12 J
  Gimme Danger   14:00 E/d   16 J
  Gold   18:40 E/d/f   12 J
Riffraff 3   Unerhört jenisch   11:40 Ov/d/f   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e   12 J
  Die Blumen von gestern   20:40 D   16 J
Riffraff 4   Gimme Danger   11:30 16:20 E/d   16 J
  Gold   13:50 E/d/f   12 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt   12 J
Stüssihof 1   La buena vida   12:00 Sp/d   12 J
  Ballerina   13:55 D   8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   8/6 J
  Hidden Figures   18:15 E/d/f   10 J
  John Wick: Chapter Two   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Sing   13:30 D   6 J
  Café Odeon   16:00 Dialekt   12 J
  Mehr als Liebe   18:30 D   16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:15 Ov/d/f   14 J
Xenix   Dil Leyla   12:00 Ov/d  
  Mon oncle   14:00 D  
  Master of the Universe   16:30 D  
  Alphaville – Une étrange aventure de Lemmy Caution   18:15 F/d  
  Matrix   20:15 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.