idesofmarch
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.04.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Die Blumen von gestern   20:30 D   12/10 J
Ideal 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 3   The Founder   18:00 E/d/f   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   Mal de pierres   18:00 F/d   14/12 J
  The Founder   20:30 D   8/6 J
Schloss 1   Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Royal   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   16:30 D   6/4 J
  CHiPs   20:45 D   14/12 J
Cinedome 5   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Guardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....      
Aigle
Cosmopolis 1   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:50 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   L'Opéra de Paris   18:30 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Fast & Furious 8   18:00 20:45 vf   14/12 J
Altdorf
Leuzinger   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Ascona
Otello   Yo   18:30 Cineclub Spagnolo Ascona versione originale  
  Paterson   20:30 I  
Aubonne
Rex   Corporate   20:30 vf   16/14 J
Baar
Lux   The Boss Baby   14:30 D   6 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   Die Blumen von gestern   17:15 D   12/10 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   The Boss Baby   14:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 Dolby Atmos D   14/12 J
  Guardians of the Galax...   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   16:45 Dolby Atmos D   12/10 J
  Fast & Furious 8   19:45 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Trafo 4   Fast & Furious 8   14:45 D   14/12 J
  The Founder   17:45 E/d/f   8/6 J
  Beauty and the Beast   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   Guardians of the Galax...   15:15 D   12/10 J
  The Boss Baby   18:15 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Radin!   18:30 F/d   6/4 J
  The Birth of a Nation   20:30 E/d/f   16/14 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Ma vie de courgette   12:30 F/d   6/4 J
  The Other Side of Hope   14:00 16:00 18:15 Finn/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   12:10 F/d/e   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:00 D   6/4 J
  Lion   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Denial   12:15 E/d/f   12/10 J
  Gimme Danger   14:15 21:00 E/d   0/0 J
  El ciudadano ilustre   16:15 18:40 Sp/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Die göttliche Ordnung   12:20 Dialekt/f   12/10 J
  Mal de pierres   14:15 20:10 F/d   14/12 J
  Ma vie de courgette   16:30 F/d   6/4 J
  Le ciel attendra   18:00 F/d/e   10/8 J
kult.kino camera 1   Moonlight   14:15 21:00 E/d   14/12 J
  Wilde Maus   16:30 D/d   12/10 J
  Die Blumen von gestern   18:40 D/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Die Blumen von gestern   14:30 20:45 D/f   12/10 J
  White Sun   16:45 Ov/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:30 E/d   14/12 J
Neues Kino   Tout un hiver sans feu   21:00 F/Albanisch/d  
Pathé Küchlin 1   Die Schöne und das Biest   12:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Die Hütte – Ein Wochen...   12:30 20:15 D   12/10 J
  The Founder   15:15 D 17:45 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   12:20 15:10 18:00 20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   The Birth of a Nation   12:50 15:25 18:00 20:35 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Guardians of the Galax...   12:00 14:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:40 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Boss Baby   12:10 16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:20 18:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   12:10 15:00 17:50 20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Going in Style – Abgan...   12:10 14:20 16:30 D 18:40 E/d/f 20:50 D   12/10 J
Pathé Plaza   CHiPs   13:45 16:00 18:15 D 20:30 E/d   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 E/d/f   6/4 J
  Ghost in the Shell   21:00 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Rabbi Wolff   18:30 Ov/d/f  
  An Autumn Afternoon   21:00 Ov/e   0/0 J
Bellinzona
Forum 1   Fast & Furious 8   18:00 I   12 J
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   20:15 I  
Forum 2   Il diritto di contare   18:00 I  
  Famiglia all'improvvis...   20:15 I   10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Le ciel attendra   16:00 F/d   10/8 J
  Mal de pierres   18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Lion   15:00 17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 20:00 Dialekt/f   12/10 J
Cinématte   Blue Velvet   19:30 Ab 22.00 Uhr Livekonzert BAR (D) E/d  
CineMovie 1   Denial   12:00 E/d/f   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:15 F/d 16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Birth of a Nation   15:00 20:45 E/d   16/14 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/d   14/12 J
  Die Blumen von gestern   14:45 20:30 D/f   12/10 J
  The Distinguished Citizen   18:00 Sp/d/f   16/14 J
City 1   Fast & Furious 8   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
City 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 20:30 D   12/10 J
City 3   The Founder   14:45 20:45 E/d/f   8/6 J
  Gold   17:45 E/d/f   12/10 J
gotthard   Guardians of the Galax...   13:45 16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Kellerkino   Moka   18:15 F/d   10/8 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Lichtspiel   L'amant   20:00 Einführung: Maria Luisa Politta Loderer, Psychoanalytisches Seminar, Bern E/d/f  
Pathé Westside 1   Bailey – Ein Freund fü...   09:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   12:00 15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   12:15 15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Gold – Gier hat eine n...   10:30 13:00 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 18:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   CHiPs   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Die Schöne und das Biest   09:45 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:30 18:00 20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Radin! Nichts zu versc...   10:15 15:00 17:00 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   12:15 21:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   10:40 14:50 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:40 16:50 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:10 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Guardians of the Galax...   10:30 16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:30 19:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   The Boss Baby   11:00 13:15 15:30 17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Going in Style – Abgan...   10:20 12:30 14:40 16:50 19:00 21:10 D   12/10 J
Rex 1+2   I Am Not Your Negro   14:00 20:15 E/d   16/14 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   14:15 Ov/d   10/8 J
  Gimme Danger   16:00 20:30 E/d/f   0/0 J
  Parents   16:15 Dän/d   14/12 J
  White Sun   18:00 Nepali/d/f   8/6 J
  Thieves’ Highway   18:30 E/i/f  
Splendid 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   L'Opéra de Paris   20:00 En présence du réalisateur vf   6/4 J
Biel
Apollo   Mal de pierres   17:30 F/d   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:15 E/d/f   14/12 J
Beluga   The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   16:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 F   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 F   14/12 J
  CHiPs   17:00 D   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 1   Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Jour J   17:45 20:00 F/d   12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 20:15 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   Victoria   12:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  The Founder   17:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Blumen von gestern   12:30 17:30 D/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  Going in Style   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Mal de pierres   17:30 vf   14/12 J
  Fast & Furious 8   20:15 vo   14/12 J
Beluga   L'autre côté de l'espoir   18:00 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 17:30 20:45 allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:30 allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinedome 3   Fast & Furious 8   14:00 20:00 vf   14/12 J
  CHiPs   17:00 allem.   14/12 J
Cinedome 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:15 20:30 vo  
Brienz
Kino Brienz   La La Land   20:30 D   0/0 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Thilo Krause und Walle Sayer   19:00 Ov  
  El ciudadano ilustre   20:15 Sp/d/f   16/14 J
Youcinema   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   A bras ouverts   18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Jour J   18:30 21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Bülach
ABC   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  Conni & Co 2   16:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   19:45 D   12 J
Bambi   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Conni & Co 2   13:30 18:45 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   15:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Die Hütte – Ein Wochen...   11:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   11:45 E/d/f   12/10 J
  Double peine   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  The Boss Baby   14:00 16:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   14:15 18:15 21:00 D   14/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 16:15 D   0/0 J
  Unerhört jenisch   17:00 Dialekt   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:45 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt   12/10 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
  Mal de pierres   21:00 F/d   14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Corporate   20:00 vf   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   A United Kingdom   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Guardians of the Galax...   20:00 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Fast & Furious 8   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
Cinemont 3   Gold   17:45 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 4   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   6/6 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
La Grange   Courts métrages   18:00 Dans le cadre de la Semaine sans télévision vf  
  Sage femme   20:30 vf   10/8 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:30 16:30 19:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 8   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Die Schlümpfe – Das ve...   13:25 D   6/6 J
  Guardians of the Galax...   15:30 18:20 D   12/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Going in Style – Abgan...   14:30 16:45 19:00 21:20 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   CHiPs   13:20 15:45 20:45 D   16/16 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 D   6/8 J
  Die Schöne und das Biest   16:15 D   6/8 J
  The Boss Baby   19:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   21:20 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Gold – Gier hat eine n...   13:00 18:20 D   12/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:30 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Going in Style – Abgan...   12:45 D   18 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:00 17:45 D   18 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   18 J
Dübendorf
Orion   Le ciel attendra   18:00 F/d/e   14 J
  A United Kingdom   20:15 Ov/d   12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4/4 J
  Gold   17:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 21:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:30 D   14/12 J
Maxx 6   Guardians of the Galax...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   6/4 J
Maxx 8   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Founder   18:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Frau Müller muss weg   18:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   I Am Not Your Negro   20:00 E/d   16/14 J
Luna 2   Tiger Girl   19:30 D   16/14 J
Schlosskino   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   El ciudadano ilustre   20:00 Sp/d   16 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les gardiens de la gal...   17:10 20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Félicité   17:20 vo   16/14 J
  Sous le même toit   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   La belle et la bête   17:15 vf   6/4 J
  Split   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Les gardiens de la gal...   17:30 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   The Boss Baby   18:20 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   C'est beau la vie quan...   18:10 vf   8/6 J
  Les gardiens de la gal...   20:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   A bras ouverts   18:25 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Fast & Furious 8   17:00 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Jour J   18:20 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:20 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   Being There   17:30 Séance spéciale Palliative Fribourg. En présence du réalisateur vo   10/8 J
  Et les mistrals gagnants   20:30 vf   6/4 J
Les Rex 2   L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   20:50 vo   12/10 J
Les Rex 3   Barakah Meets Barakah   18:25 vo   16/14 J
  Django   20:40 vf   12/10 J
Frick
Monti   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Other Side of Hope   20:15 Finn/d/f   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 4DX 18:00 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:10 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les gardiens de la gal...   15:00 vo 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Jour J   16:00 18:20 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 21:00 vf   12/10 J
  The Boss Baby   18:25 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Sous le même toit   16:00 18:25 vf   12/10 J
  Lion   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   A bras ouverts   14:45 17:50 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les gardiens de la gal...   14:50 17:50 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Lion   14:30 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:40 20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:40 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:35 vf   14/12 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Bio   Trading Paradise   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
  Django   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Double peine   17:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Quand les bulles éclatent   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
Ciné 17   Gold   13:15 5.1 17:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  A United Kingdom   15:15 5.1 vo   8/6 J
  Certaines femmes   19:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Rhythm is it!   14:00 vo   12/14 J
  Paris pieds nus   16:50 vf   8/6 J
  Le peuple interdit   18:30 + discussion en présence du réalisateur vo   16/16 J
  Je ne suis pas votre n...   21:10 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Moonlight   13:00 5.1 vo   14/12 J
  The Birth of a Nation   15:00 5.1 19:00 5.1 vo   16/14 J
  Life – Origine inconnue   17:00 5.1 21:15 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vf  
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 18:15 20:45 vf   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Battement de cœur   17:15 vf  
  Occupe-toi d'Amélie   20:15 vf  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Félicité   16:45 vo   16/14 J
  Le bouton de nacre   19:00 vo   16/14 J
  Brooks, Meadows and Lovely Faces   21:00 vo  
Le Spoutnik   La mort se mérite   20:30 vf  
Les Scala 1   Le procès du siècle   14:00 16:20 18:40 21:00 vo   12/10 J
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:15 vf 18:50 vo   6/4 J
  Lion   16:15 20:50 vo   12/10 J
Les Scala 3   A Good Wife   14:05 vo   14/12 J
  Noces   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Corporate   20:40 vf   16/14 J
Nord-Sud   Sage femme   16:30 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Django   10:30 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
  C'est beau la vie quan...   13:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Life – Origine inconnue   13:00 15:30 vf 18:00 vo 20:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   11:05 13:20 17:45 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:35 vf   0/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Mes vies de chien   11:40 13:55 16:10 18:25 vf   0/10 J
  Gold   20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   La belle et la bête   12:55 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:35 vf 18:15 vo 21:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:45 13:45 16:45 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   19:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Sous le même toit   10:15 14:30 18:50 vf   12/10 J
  A bras ouverts   12:20 16:40 21:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 9   Jour J   10:20 12:25 14:35 16:45 18:55 21:05 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Split   10:15 13:00 15:35 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   20:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:45 vf   0/10 J
  Saban's Power Rangers   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 20:50 vf   14/12 J
  Gold   18:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 15:05 18:00 20:55 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/10 J
Pathé Balexert 13   Fast & Furious 8   11:45 14:45 17:45 20:45 vf   14/12 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 17:30 vo   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   14:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   La belle et la bête   12:00 vo   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:00 20:45 vo   14/12 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vo   10/8 J
Pathé Rex 3   Le procès du siècle   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections     vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Festival Visions du Réel     vo  
  Bobbi Jene   18:00 vo  
  Ouaga Girls   20:30 vo  
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Rex   Vier gegen die Bank   14:30 CinéTreff D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Guardians of the Galax...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Magma – Eine audio-visuelle Live-Installation von Strøm   20:15 Ov  
Ins
Inskino   Opera – La bohème   19:30 IndOpernKino I/d  
Interlaken
Rex   Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  Baahubali 2: The Concl...   20:30 Telugu/e/d 23:35 Tamil/e/d   16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Une vie ailleurs   18:15 vf   10/8 J
  Au bout du tunnel, la ...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Sous le même toit   17:45 vf   12/10 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   Jour J   15:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
Scala 2   The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Scala 3   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Your Name   18:30 vo   8/6 J
  La mort de Louis XIV   20:30 vf   16/14 J
Capitole   A United Kingdom   16:40 vo   8/6 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Cinéma Oblò   Goldfish Memory   20:00 vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   Up the junction   15:00 vo   12/10 J
  Route Irish   18:30 vo   16/14 J
  Jimmy's Hall   21:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 3   Life – Origine inconnue   10:00 vo 12:10 14:20 vf 18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
  The Boss Baby   16:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   Jour J   10:30 12:30 16:45 21:00 vf   12/10 J
  Sous le même toit   14:40 18:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   A bras ouverts   10:10 12:20 16:50 21:15 vf   6/4 J
  Mes vies de chien   14:30 19:00 vf   0/10 J
Pathé Flon 6   Les gardiens de la gal...   10:30 16:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   13:30 19:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 8   10:15 15:15 18:00 20:50 vf   14/12 J
  Sous le même toit   13:10 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Sage femme   10:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   13:00 18:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Moonlight   11:15 vo   14/12 J
  Lion   13:30 18:20 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 vf   6/4 J
  Gold   20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   C'est beau la vie quan...   10:00 12:00 14:00 16:00 vf   8/6 J
  L'Opéra de Paris   18:00 20:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   11:00 15:50 18:10 20:30 vo   12/10 J
  Gold   13:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   L'Opéra de Paris   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:15 18:00 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:30 vo   12/10 J
  Django   13:15 15:40 18:00 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   La jeune fille et son ...   13:15 vf 19:00 vo   6/4 J
  Noces   15:10 21:00 vf   12/10 J
  Paris pieds nus   17:10 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Corporate   14:10 vf   16/14 J
  The Birth of a Nation   16:10 18:40 21:10 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   16:00 vo   14/12 J
  Félicité   18:00 vo   16/14 J
  La prunelle de mes yeux   20:00 vf   16/14 J
  La mort se mérite   20:00 En présence du réalisateur, Hall vf  
  Je ne suis pas votre n...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Trading Paradise   16:00 22:00 vo   6/4 J
  Double peine   18:00 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   20:00 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   C'est beau la vie quan...   20:30 vf   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 vf   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Other Side of Hope   20:15 Finn/d/f   10/8 J
Locarno
Rialto 1   Europe, She Loves   18:20 versione originale sottotitoli in italiano   15 J
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   21:00 I  
Rialto 2   Fast & Furious 8   18:10 20:20 I   12 J
Rialto 3   Famiglia all'improvvis...   18:30 20:30 I   10 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   The Boss Baby   17:40 I   3 J
  Famiglia all'improvvis...   20:10 I   10 J
CineStar 2   Fast & Furious 8   17:45 20:50 I   12 J
CineStar 3   Guardiani della Galass...   17:40 20:50 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   17:30 4DX 20:30 4DX I   12 J
CineStar 5   Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  The Boss Baby   20:55 I   3 J
CineStar 6   Guardiani della Galass...   18:45 I   12 J
CineStar 7   Il diritto di contare   17:40 I   3 J
  Guardians of the Galax...   20:40 inglese sottotitoli in italiano   12 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   14:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   16:50 18:40 Ov/d   16 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   13:50 Ov/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   15:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Lion   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Die Blumen von gestern   13:30 20:50 D   12/10 J
  The Founder   16:00 E/d/f   8/6 J
  Moonlight   18:20 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   14:10 D   6/4 J
  Gimme Danger   16:00 E/d   0/0 J
  The Other Side of Hope   18:20 Ov/d/f   10/8 J
  The Founder   20:50 E/d/f   8/6 J
Capitol 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:15 D   4/4 J
  The Founder   17:15 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Capitol 3   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 20:45 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   After the Storm   18:00 Jap/d/f   8/6 J
  Double peine   20:30 Ov/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   11:00 16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Viaggio in Italia   18:00 vo  
  Les gardiens de la gal...   20:45 vf   12/10 J
Corso   Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Massagno
Lux Art House   Worlds Apart – Enas Al...   20:30 greco sottotitoli in francese/tedesco  
Meiringen
Cinema Meiringen   Tadmor   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Famiglia all'improvvis...   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Fast & Furious 8   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Guardiani della Galass...   20:30 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Fast & Furious 8   18:00 vf   14/12 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Life – Origine inconnue   18:15 vo   16/14 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:00 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   Le procès du siècle   15:30 18:00 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 18:30 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Other Side of Hope   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   The Founder   20:15 E/d/f   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Life – Origine inconnue   20:15 vo   16/14 J
Apollo 3   Une vie ailleurs   20:30 vf   10/8 J
Arcades   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:30 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Bio   L'Opéra de Paris   15:30 17:45 vf   6/4 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Félicité   18:00 vo   16/14 J
  Impasse   18:00 vf   16/14 J
  La mort de Louis XIV   20:00 vf   16/14 J
Rex   Fast & Furious 8   15:00 20:30 vf   14/12 J
  Et les mistrals gagnants   18:15 vf   6/4 J
Studio   Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:15 vo   12/10 J
Nyon
Capitole Leone   On an Unknown Beach   10:00 vo  
  Festival Visions du Réel      
  All That Passes By Through a Window That Doesn't Open   12:30 vo  
  Taming the Horse – Xun Ma   14:15 vo  
  Tierra sola   17:30 vo  
  Los ojos del mar   20:15 vo  
Capitole Fellini   Festival Visions du Réel      
  Gondwana + Diana   14:00 vo  
  In the Eye of the Storm + One of the Roughs, a Kosmos   16:00 vo  
  Beauty + Lampoko   18:00 + Scrap de Chris Filippone vo  
  Per chi vuole sparare + Kappa Crucis   20:30 + A River Twice de Audrey Lam vo  
Oensingen
Onik   Guardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:30 20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:10 D   14/12 J
youcinema 3   The Boss Baby   17:10 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   19:40 D   12/10 J
youcinema 4   CHiPs   18:00 20:30 D   14/12 J
youcinema 5   Fast & Furious 8   19:50 D   14/12 J
youcinemaHall   Going in Style – Abgan...   17:50 20:20 D   12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Palace   CHiPs   20:00 D   14/12 J
youcinema 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Going in Style – Abgan...   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 8   20:20 D   14/12 J
Orbe
Urba II   Gold   19:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Django   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Lion   20:00 vf   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   A bras ouverts   18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Jour J   18:25 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 vf   6/4 J
  Lion   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Fast & Furious 8   15:30 18:15 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:45 18:30 21:15 vf   12/10 J
Cinétoile 4   The Boss Baby   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Jour J   16:45 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:45 21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   La jeune fille sans mains   20:00 vf   10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 Pizza-Kino D   12/10 J
Schlosskino   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   Going in Style – Abgan...   20:15 20:15 D   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  A United Kingdom   17:45 D   8/6 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   White Sun   18:30 Ov/d/e   8/6 J
  Die Blumen von gestern   20:30 D   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Conni & Co 2   14:00 17:00 D   6/4 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Going in Style – Abgan...   14:00 D   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Die Schöne und das Biest   13:45 19:45 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   13:45 16:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Founder   17:15 E/d/f   8/6 J
  Die Blumen von gestern   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 2   The Salesman   17:00 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Hütte – Ein Wochen...   13:30 D   12/10 J
  The Founder   16:00 D   8/6 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:15 D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   17:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 in Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 in Atmos D   14/12 J
Cinema8 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   17:45 D   6/4 J
  CHiPs   20:30 D   14/12 J
Cinema8 4   Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   Conni & Co 2   17:45 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   La lumière de l'espoir   20:30 En présence de Noémie Schmidt vf  
Signau
Roxy   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Conni & Co 2   17:45 D   6/4 J
  The Founder   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   L'Opéra de Paris   17:30 vf   6/4 J
  Django   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Life – Origine inconnue   18:00 vf   16/14 J
  A bras ouverts   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Django   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Fast & Furious 8   20:00 D   14/16 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Look & Roll: Kurzfilme, Teil 1   17:30 In Anwesenheit des Regisseurs Michael Achtman und der Protagonistin Margo Cargill. Das Gespräch führt der Filmjournalist Alex Oberholzer. Übersetzung: Rudi Maier. Ov  
  Look & Roll: Kurzfilme, Teil 2   20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Michael Achtman und der Protagonistin Margo Cargill. Das Gespräch führt der Filmjournalist Alex Oberholzer. Übersetzung: Rudi Maier. Ov  
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   The Founder   14:30 17:15 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   14:15 20:00 E/d   8/6 J
  Gold   17:00 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Scala 4   Going in Style – Abgan...   14:15 17:15 20:45 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   17:30 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Quand revit l’époque dorée + Boîtes à musique et automates: Voyage au pays des merveilles   20:00 vf  
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Gold   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   The Boss Baby   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 in Atmos 20:15 in Atmos D   12/10 J
  Guardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Rex 2   Fast & Furious 8   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:30 20:45 D   12/10 J
Rex 4   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   Die Hütte – Ein Wochen...   13:15 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   16:15 D   12/10 J
  The Founder   20:00 D   8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Bacalaureat   20:15 Ov/d   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
City 2   Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Vevey
Astor   L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Rex 1   A bras ouverts   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:35 vf   12/10 J
Rex 2   Noces   18:05 vo   12/10 J
  Gold   20:45 vo   12/10 J
Rex 3   Sous le même toit   18:30 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   El ciudadano ilustre   20:15 Sp/d   16/14 J
Passerelle 2   Mal de pierres   20:15 F/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Conni & Co 2   17:00 D   6/4 J
  Guardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Elite 2   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Elite 3   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Orient   Lamb   20:00 Film & Gespräch mit dem Verein treff.punkt Ov/d/f   10/8 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Palace 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D  
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Die Schlümpfe – Das ve...   13:15 15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:00 D   14/12 J
Cine 2   Guardians of the Galax...   14:00 in Atmos 20:30 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 in Atmos D   12/10 J
Cine 3   The Boss Baby   13:00 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dHalali   20:00 D  
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Cine 4   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 D   12/10 J
  The Founder   18:00 D   8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Parents   18:00 Ov/d   14/12 J
  White Sun   20:15 Ov/d   8/6 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  The Distinguished Citizen   17:15 20:00 Ov/d/f   16 J
Kiwi Center 6   Fast & Furious 8   14:15 D   14/12 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   10/6 J
Kiwi Center 7   Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  Guardians of the Galax...   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  CHiPs   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 9   The Founder   14:45 D   8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Going in Style – Abgan...   15:00 D   10/6 J
  Kong: Skull Island   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   The Founder   14:15 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Kiwi Loge 2   Die Blumen von gestern   14:30 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 3   Radin!   15:00 F/d   10/6 J
  The Other Side of Hope   17:30 Ov/d/f   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 D   8/6 J
  Gold   20:30 D   12 J
Maxx 3   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:15 D   16 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Going in Style – Abgan...   14:30 17:15 20:30 D   10/6 J
Maxx 5   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Wohlen
Rex   A United Kingdom   18:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Carnets de voyage: Afrique du Sud   14:00 18:30 vf  
  L'Opéra de Paris   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/E/F  
  The Shack   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   The Other Side of Hope   18:30 Finn/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Die Blumen von gestern   20:15 D   14 J
Seehof 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   12 J
Seehof 2   Conni & Co 2   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   17:00 E/d/f   12 J
  Guardians of the Galax...   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Guardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 3   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Abaton 4   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 21:00 D   8/6 J
Abaton 6   The Boss Baby   14:45 D   8/6 J
  The Founder   17:45 20:45 D   8/6 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Gold   18:00 D   12 J
  CHiPs   21:00 D   16 J
Abaton 8   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 D   10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:20 15:45 D   6/8 J
  Gold – Gier hat eine n...   18:10 D   12 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 2   Guardians of the Galax...   14:00 17:15 20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 3   Guardians of the Galax...   14:25 17:40 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   13:45 17:00 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 5   Die Schöne und das Biest   13:35 16:50 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Fast & Furious 8   14:00 17:30 D   12/14 J
  Going in Style – Abgan...   20:40 D   6/10 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   18:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   14:30 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 15:50 D   6 J
  Going in Style – Abgan...   18:10 D   6/10 J
  Fast & Furious 8   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Boss Baby   13:30 15:55 18:25 E/d/f   6/8 J
  Ghost in the Shell   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Beauty and the Beast   14:10 E/d/f   6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   14:30 20:20 Dialekt   12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 D   12/14 J
  The Founder   17:20 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:15 D   16 J
Arena Cinemas 16   Saban's Power Rangers   14:00 D   12/14 J
  Beauty and the Beast   17:00 20:00 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   14:00 17:40 D   6/8 J
  CHiPs   20:20 D   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:25 D   6/10 J
  Going in Style – Abgan...   15:55 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Fast & Furious 8   20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 19   Conni & Co 2   13:30 D   6/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:55 D   6/10 J
  Going in Style   18:30 E/d/f   6/10 J
  The Founder   21:00 D   6/8 J
Arthouse Alba   Mal de pierres   13:30 18:30 F/d   16 J
  El ciudadano ilustre   16:00 21:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Der Hunderteinjährige,...   12:15 E/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Uio: sácame a pasear   16:45 Sp/d   16 J
  Family Affairs   18:45 Ov/d   16 J
  Love (2015)   21:00 Vietnam/e/d   16 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Strike a Pose   17:00 E/Niederländisch/d   16 J
  Esteros   19:15 Sp/d   16 J
  Retake   21:15 E   16 J
Arthouse Piccadilly 1   The Other Side of Hope   15:30 18:00 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   15:00 F/d   8/6 J
  White Sun   16:30 Ov/d/f   12 J
  Lion   18:30 E/d/f   10/6 J
  I Am Not Your Negro   21:00 E/d   16 J
Arthouse Uto   Le ciel attendra   15:30 F/d   12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   18:00 D/Dialekt/d   12 J
  Radin!   20:15 F/d   10/6 J
Capitol 1   Going in Style – Abgan...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Conni & Co 2   14:30 D   8/6 J
  La La Land   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   The Boss Baby   14:30 D   8/6 J
  CHiPs   17:30 E/d   16 J
  Kolonya Cumhuriyeti   20:30 Türk/d   16 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  The Founder   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Schöne und das Biest   14:15 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:15 20:00 E/d   16 J
Corso 4   Hidden Figures   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  The Woman in the Septi...   15:00 Ov/d/f  
  Common Threads: Stories from the Quilt   18:00 anschl. Gespräch mit den Regisseuren E/d  
  The Deer Hunter   20:00 Einführung: Martin Walder E/d  
Frosch Studio 1   Gold   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:00 D 20:15 E/d   14/12 J
Houdini 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017      
  Rue de Blamage   12:00 Ov/d   16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:50 D   8/6 J
  Moonlight   16:10 E/d   14/12 J
  Manchester by the Sea   18:30 21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Moonlight   11:30 E/d   14/12 J
  Parents   13:50 Dän/d   12 J
  Manchester by the Sea   15:50 E/d/f   14/12 J
  The Founder   18:30 21:00 E/d/f   8/6 J
Houdini 3   The Founder   11:30 E/d/f   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  The Birth of a Nation   15:50 18:20 20:50 E/d   16 J
Houdini 4   Double peine   11:40 Ov/d/f   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:50 D   8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   16:20 D   8/6 J
  Lion   18:10 E/d/f   10/6 J
  The Lost City of Z   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 5   The Birth of a Nation   11:30 E/d   16 J
  Moonlight   14:10 19:00 21:20 E/d   14/12 J
  The Founder   16:30 E/d/f   8/6 J
Kosmos 1   Eröffnung September 2017      
Metropol 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017      
  Die Blumen von gestern   14:20 D   16 J
  Close-Knit   18:15 mit Regisseurin Naoko Ogigami Jap/e   16 J
  Gimme Danger   21:00 E/d   16 J
Riffraff 2   Gimme Danger   14:00 E/d   16 J
  Wilde Maus   16:20 21:10 D   14/12 J
  Die Blumen von gestern   18:30 D   16 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e   12 J
  Die Blumen von gestern   20:40 D   16 J
Riffraff 4   Gold   13:50 E/d/f   12 J
  Gimme Danger   16:20 E/d   16 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:40 Dialekt   12 J
Stüssihof 1   La buena vida   12:00 Sp/d   12 J
  Ballerina   13:55 D   8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   8/6 J
  Hidden Figures   18:15 E/d/f   10 J
  John Wick: Chapter Two   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Sing   13:30 D   6 J
  Die plötzliche Einsamkeit des Konrad Steiner   16:00 D   12 J
  Mehr als Liebe   18:30 D   16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:15 Ov/d/f   14 J
Xenix   Citizenfour   18:00 E/d  
  The Trial   20:15 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.