malavita
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.04.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Double peine   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Le ciel attendra   20:30 F/d   10/8 J
Ideal 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/12 J
Ideal 2   Fast & Furious 8   14:30 D   14/12 J
  The Founder   17:30 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Ideal 3   Conni & Co 2   14:45 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   0/0 J
  Mal de pierres   17:15 F/d   14/12 J
  The Founder   20:15 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 E/d   12/10 J
Schloss 2   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Royal   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Fast & Furious 8   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 D   14/12 J
  CHiPs   20:15 D   14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 20:45 D   6/4 J
Cinedome 4   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Gold   17:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 6   Going in Style – Abgan...   14:45 20:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  The Boss Baby   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Cinedome 8   CHiPs   14:15 17:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Docteur Jack   20:30 francese/inglese/bengalese sottotitoli francese   8/6 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Les gardiens de la gal...   15:10 18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:50 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   La belle et la bête   15:45 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   18:30 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Monster Cars   14:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   18:00 20:45 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   La lanterna magica   14:00 I  
  Soy Nero   20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Unerhört jenisch   20:15 Dialekt   6/4 J
Ascona
Otello   The Boss Baby   16:40 I  
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:35 I  
  Paterson   20:30 I  
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   The Boss Baby   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Mal de pierres   17:45 F/d   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   The Distinguished Citizen   17:30 Sp/d/f   16/14 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4 J
  Fast & Furious 8   17:00 Dolby Atmos D 20:00 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 2   The Boss Baby   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  CHiPs   20:45 E/d   14/12 J
Trafo 3   Beauty and the Beast   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  The Founder   20:30 E/d/f   8/6 J
Trafo 4   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Gold   17:30 E/d/f   12/10 J
  Beauty and the Beast   20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   Fast & Furious 8   15:15 D   14/12 J
  CHiPs   18:15 D   14/12 J
  Going in Style   21:00 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 E/d/f   6/4 J
  Ghost in the Shell   17:00 E/d/f   14/12 J
  Gold   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Moka   12:10 F/d/e   10/8 J
  The Other Side of Hope   14:00 16:00 21:00 Finn/d/f   10/8 J
  Vincent   18:15 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   12:10 F/d/e   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:00 D   6/4 J
  Lion   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Die Blumen von gestern   12:15 D/f   12/10 J
  Double peine   14:30 F/d   16/14 J
  El ciudadano ilustre   16:45 21:00 Sp/d/f   16/14 J
  Le ciel attendra   19:00 F/d/e   10/8 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Tiger Girl   12:20 D   16/14 J
  Mal de pierres   14:15 18:00 20:30 F/d   14/12 J
  Ma vie de courgette   16:30 F/d   6/4 J
kult.kino camera 1   White Sun   14:15 18:30 Ov/d/f   8/6 J
  A United Kingdom   16:15 E/d   8/6 J
  Wilde Maus   20:45 D/d   12/10 J
kult.kino camera 2   Zauberlaterne   14:00 BRICOLOS VERRÜCKTE ERFINDUNG 16:00 BRICOLOS VERRÜCKTE ERFINDUNG D   6 J
  Moonlight   18:45 21:00 E/d   14/12 J
Pathé Küchlin 1   Die Schöne und das Biest   12:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:15 D 18:00 E/d/f 20:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   12:40 D   6/4 J
  The Founder   15:10 E/d/f 17:45 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   13:40 16:30 D   14/12 J
  Royal Shakespeare Comp...   20:00 E   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Going in Style – Abgan...   13:50 16:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:10 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 5   Gold – Gier hat eine n...   13:20 D   12/10 J
  CHiPs   16:00 D 18:15 E/d 20:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 6   Conni & Co 2   12:10 14:20 16:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:40 E/d/f 20:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Die Schlümpfe – Das ve...   13:20 15:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:40 20:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:20 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:30 D   6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   17:50 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:10 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   15:15 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 D   12/10 J
Rex 1   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:45 D   14/12 J
Rex 2   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:00 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   12/10 J
Stadtkino   99 Homes   18:30 E/d   16/14 J
  Rabbi Wolff   21:00 Ov/d/f  
Bellinzona
Forum 1   Guardiani della Galass...   14:15 I   11 J
  Famiglia all'improvvis...   18:00 I   10 J
  Fast & Furious 8   20:15 I   12 J
Forum 2   The Boss Baby   13:45 I  
  I Puffi – Viaggio nell...   15:30 I  
  Il diritto di contare   18:00 I  
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   20:15 I   11 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Bern
Alhambra   Fast & Furious 8   13:45 16:45 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineABC   Die Schöne und das Biest   16:00 D   6/4 J
  Moka   18:45 F/d   10/8 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
CineBubenberg   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Lion   15:00 17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
CineMovie 1   Die Blumen von gestern   12:00 D/f   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:30 F/d 16:15 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Moonlight   15:00 20:15 E/d   14/12 J
  The Distinguished Citizen   17:45 Sp/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Double peine   12:30 F/d/f   16/14 J
  Mal de pierres   14:45 20:00 Ov/d/f   14/12 J
  Le ciel attendra   17:45 F/d   10/8 J
City 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
City 2   Conni & Co 2   14:15 D   6/4 J
  Gold   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
City 3   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 20:15 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   17:00 E/d/f   16/14 J
gotthard   The Founder   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Jura 1   CHiPs   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Jura 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 D 17:30 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:30 E/d/f   14/12 J
Jura 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   Staatenlos – Klaus Róz...   18:15 Ov/d   10/8 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Kino in der Reitschule   Delicatessen   20:30 Ov/d  
Lichtspiel   Do The Right Thing   20:00 Einführung: Brigitte Paulowitz, Leiterin Filmsammlungen, Lichtspiel E/d  
Pathé Westside 1   Die Schlümpfe – Das ve...   09:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   12:00 15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:20 15:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   12:45 D 17:50 20:30 E/d   12/10 J
Pathé Westside 3   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 18:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:15 16:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 4   Ballerina   10:00 12:00 14:00 D   6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   16:00 D 18:30 21:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 5   Radin! Nichts zu versc...   10:10 14:30 16:30 21:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   12:10 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:30 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Conni & Co 2   11:15 13:20 15:30 17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:00 D   6/4 J
Pathé Westside 7   Die Schöne und das Biest   10:00 15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:40 18:00 20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 8   CHiPs   10:30 12:50 15:15 D 17:40 20:00 E/d   14/12 J
Pathé Westside 9   The Boss Baby   11:30 16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:45 18:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Fast & Furious 8   10:00 13:00 16:00 19:00 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Bailey – Ein Freund fü...   11:00 13:15 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   15:30 D 17:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1+2   Oh, wie schön ist Panama   14:00 D  
  White Sun   14:00 18:15 Nepali/d/f   8/6 J
  I Am Not Your Negro   16:00 20:15 E/d   16/14 J
  Certain Women   16:15 E/d   16/14 J
  Below Her Mouth   18:30 E/d  
  Parents   20:30 Dän/d   14/12 J
Splendid 1   CHiPs   21:00 E/d   14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:45 D   4/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:45 21:00 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Zauberlaterne   13:30 F 15:30 D  
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Beluga   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  The Shack   17:30 E/d   12/10 J
  Going in Style   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Fast & Furious 8   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Cinedome 3   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   17:30 20:30 D   14/12 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:00 F   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 F   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   12/10 J
Lido 1   Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  CHiPs   20:15 D   14/12 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   15:30 18:00 20:30 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   Mal de pierres   12:15 F/d   14/12 J
  Fast & Furious 8   14:30 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Going in Style   12:30 E/d/f   12/10 J
  The Boss Baby   15:00 F   6/4 J
  The Founder   17:30 20:15 E/d/f   8/6 J
Bienne
Apollo   La lanterne magique   13:30 vf 15:30 allem.   6 J
  Fast & Furious 8   20:00 allem.   14/12 J
Beluga   The Boss Baby   15:00 allem.   6/4 J
  La Cabane: là où la tr...   17:30 vo   12/10 J
  Braquage à l'ancienne   20:15 vo   12/10 J
Cinedome 1   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 allem.   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:30 vo   14/12 J
Cinedome 3   Conni & Co 2   14:30 vo   6/4 J
  CHiPs   17:30 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 vf   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   14:00 allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   17:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 Kitag Cinemas Movie Night vo  
Brig
Capitol   Pünktchen und Anton   14:00 D  
  The Boss Baby   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Gleich und anders   18:00 D   16/14 J
  Radin!   20:15 F/d   6/4 J
Youcinema   Conni & Co 2   15:00 17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   La lanterne magique   12:15 14:15 16:15 vf   6/4 J
  A bras ouverts   18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Boule & Bill 2   13:40 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:50 vf   6/4 J
  Jour J   18:30 21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   14:30 vf  
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex   Fast & Furious 8   20:00 E/d/f   14/12 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Bülach
ABC   The Boss Baby   14:00 D   6 J
  Conni & Co 2   16:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Bambi   The Founder   20:00 D   6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La bataille du Gripen   20:30 En présence du réalisateur vf   8/6 J
Chiasso
Cinema Teatro   La promessa dell’assas...   20:30 I  
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Conni & Co 2   12:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Kinocenter   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   14:15 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   16:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   16:15 21:00 D   12/10 J
  Life   16:30 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren D   16/14 J
  Mal de pierres   18:30 F/d   14/12 J
  Conni & Co 2   18:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:45 D   16/14 J
  CHiPs   21:00 D   14/12 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Couvet
Colisée   Guardians of the Galax...   20:00 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....      
Delémont
Cinemont 1   Au bout du tunnel, la ...   13:15 vf   16/14 J
  The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
Cinemont 3   Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  Sous le même toit   15:45 vf   12/10 J
  Gold   17:45 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 4   Paris pieds nus   13:30 vf   8/6 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   6/6 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
La Grange   Mes vies de chien   15:30 vf   0/0 J
  Corporate   18:00 vf   16/14 J
  Patients   20:30 vf   10/8 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   20:45 D   14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   The Boss Baby   12:30 17:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:50 D   6/8 J
  Fast & Furious 8   19:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   12:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 8   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Conni & Co 2   13:30 15:45 18:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   13:30 D   14/12 J
  CHiPs   16:00 D 18:30 20:50 E/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/10 J
  Going in Style – Abgan...   15:30 D 18:00 20:30 E/d/f   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Gold – Gier hat eine n...   13:00 D 18:00 20:45 E/d/f   12/12 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   6/6 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:45 18:15 D   6/8 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   21:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 9   Going in Style – Abgan...   12:30 D   6/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   14:45 17:40 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:15 D   18 J
  Fast & Furious 8   17:00 E/d/f   18 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   18 J
Dübendorf
Orion   Mal de pierres   20:15 Ladies Night. Apéro ab 19.00 Uhr F/d   16 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   18:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   21:00 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 3   Fast & Furious 8   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:45 D   12/10 J
Maxx 5   Fast & Furious 8   13:45 17:00 D   14/12 J
  CHiPs   20:15 D   14/12 J
Maxx 6   CHiPs   14:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 KITAG CINEMA Movie Night D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 D   6/4 J
Maxx 8   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  Gold   20:45 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:15 D   12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Elvis & Nixon   18:15 D   8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Radin!   20:00 F/d   6/4 J
Luna 2   Double peine   19:30 Ov/d   16/14 J
Schlosskino   Die Schlümpfe – Das ve...   13:00 D   0/0 J
  The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:00 D   14/12 J
Freienstein
Neues Kino   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   6 J
  Going in Style   20:00 E/d/f   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les gardiens de la gal...   13:55 17:10 20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Sous le même toit   14:15 20:40 vf   12/10 J
  Félicité   17:20 vo   16/14 J
Arena Cinémas 3   La belle et la bête   14:10 17:15 vf   6/4 J
  Split   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   14:20 vf   3/3 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   The Boss Baby   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:50 vf   4/4 J
  C'est beau la vie quan...   18:10 vf   8/6 J
  Les gardiens de la gal...   20:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   Boule & Bill 2   13:45 vf   6/4 J
  A bras ouverts   16:00 18:25 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Fast & Furious 8   13:45 17:00 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Jour J   13:30 15:55 18:20 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:10 4DX 17:20 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   La lanterne magique   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Barakah Meets Barakah   18:25 vo   16/14 J
  Marie Curie   20:30 Séance spéciale Ciné ZONTA vf   6/4 J
Les Rex 2   Le procès du siècle   15:30 20:50 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
Les Rex 3   La jeune fille et son ...   15:15 vo   6/4 J
  Django   18:00 20:40 vf   12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 4DX 18:00 4DX vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:10 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les gardiens de la gal...   15:00 vo 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Jour J   13:40 16:00 18:20 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   The Boss Baby   13:35 16:00 18:25 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   13:40 vf   3/3 J
  Sous le même toit   16:00 18:25 vf   12/10 J
  Lion   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les Schtroumpfs et le ...   13:30 15:40 vf   4/4 J
  A bras ouverts   17:50 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les gardiens de la gal...   14:10 17:50 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Boule & Bill 2   13:30 15:35 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   17:40 20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:40 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:35 vf   14/12 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Bio   Trading Paradise   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
  Django   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Double peine   17:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Quand les bulles éclatent   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
Ciné 17   Gold   13:15 5.1 17:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  A United Kingdom   15:15 5.1 vo   8/6 J
  Certaines femmes   19:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Barakah Meets Barakah   17:30 vo   16/14 J
  Paris pieds nus   19:10 vf   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Moonlight   13:00 5.1 vo   14/12 J
  The Birth of a Nation   15:00 5.1 19:00 5.1 vo   16/14 J
  Life – Origine inconnue   17:00 5.1 21:15 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vf  
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 18:15 20:45 vf   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La tortue rouge   15:00 Cinéprim's sans paroles   8/6 J
  Mauvaise graine (1934)   17:00 vf  
  Le fils de Saul   19:15 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La tortue rouge   15:00 vo   8/6 J
  Félicité   16:45 21:15 vo   16/14 J
  Brooks, Meadows and Lovely Faces   19:00 vo  
Le Spoutnik   La jeune fille sans mains   14:30 vf   10/8 J
  La mort se mérite   20:30 vf   16/16 J
Les Scala 1   Le procès du siècle   16:20 21:00 vo   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   18:45 En présence de la réalisatrice vf   6/4 J
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:15 vf 18:50 vo   6/4 J
  Lion   16:15 20:50 vo   12/10 J
Les Scala 3   Le procès du siècle   14:00 vo   12/10 J
  Noces   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Corporate   20:40 vf   16/14 J
Nord-Sud   A United Kingdom   14:20 vo   8/6 J
  Sage femme   16:30 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Django   10:30 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
  C'est beau la vie quan...   13:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:00 13:15 vo   6/4 J
  Life – Origine inconnue   15:30 18:00 vf 20:25 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   11:05 13:20 17:45 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   15:35 vf   0/10 J
  Fast & Furious 8   20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:15 vf 14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Mes vies de chien   11:40 13:55 16:10 18:25 vf   0/10 J
  Gold   20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:15 vo 12:55 18:15 vf 21:00 vo   6/4 J
  La belle et la bête   15:35 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   Les gardiens de la gal...   10:45 16:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   13:45 19:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   A bras ouverts   10:15 14:30 18:50 vf   6/4 J
  Sous le même toit   12:20 16:40 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Boule & Bill 2   10:20 14:35 vf   6/4 J
  Jour J   12:25 16:45 18:55 21:05 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Split   10:15 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   12:45 vf   0/10 J
  The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:20 vf   6/4 J
  Royal Shakespeare Comp...   20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:45 vf   0/10 J
  Saban's Power Rangers   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 20:50 vf   14/12 J
  Gold   18:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 15:05 18:00 20:55 vo   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/10 J
Pathé Balexert 13   Fast & Furious 8   11:45 14:45 17:45 20:45 vf   14/12 J
Pathé Rex 1   Les gardiens de la gal...   11:30 17:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   La belle et la bête   12:00 vo   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:00 20:45 vo   14/12 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vo   10/8 J
Pathé Rex 3   Le procès du siècle   11:00 16:00 18:30 21:00 vo   12/10 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections     vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Festival Visions du Réel     vo  
  China’s Van Goghs   18:00 vo  
  Les gardiens des Monts de la Lune   20:30 vo  
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   15:40 20:30 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   18:00 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Die Gabe zu Heilen   18:00 Ov  
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Heiden
Rosental   Like Father, Like Son   20:15 Ov   16/16 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   14:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Lisa va   20:15 Ov/d  
Ins
Inskino   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Parents   20:00 Dän/d   14/12 J
Interlaken
Rex   Zauberlaterne   14:00 Ov  
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Rex Piccolo   Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...      
Kloten
Claudia   Conni & Co 2   14:00 D   8/6 J
  The Boss Baby   16:15 D   6 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Une vie ailleurs   18:15 vf   10/8 J
  Au bout du tunnel, la ...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Sous le même toit   17:45 vf   12/10 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 20:15 vf   12/10 J
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Jour J   15:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   17:30 20:15 vf   14/12 J
Scala 2   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   13:45 vf   0/0 J
  The Boss Baby   15:45 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   20:30 vf   12/10 J
Scala 3   Mes vies de chien   13:30 vf   0/0 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Gold   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Tous en scène   14:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Laupen
Kino Laupen   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  Going in Style   20:15 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Your Name   14:30 18:30 vo   8/6 J
  La mort de Louis XIV   20:30 vf   16/14 J
Capitole   Ma vie de courgette   15:10 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   16:30 vf   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo   10/8 J
  A United Kingdom   20:45 vo   8/6 J
Cinémathèque suisse   It's a Free World   18:30 vo   12/10 J
  Plans-Fixes: Jean Zermatten   18:30 Au service de la protection de l'enfant vf   6/10 J
  The Trial   21:00 vo  
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Fermé pour travaux      
Pathé Flon 3   Life – Origine inconnue   10:00 18:45 vf 21:00 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   14:20 16:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:30 vf   0/10 J
  Jour J   12:30 16:45 21:00 vf   12/10 J
  Sous le même toit   14:40 18:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Mes vies de chien   10:10 14:30 19:00 vf   0/10 J
  A bras ouverts   12:20 16:50 21:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 6   The Boss Baby   11:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   13:30 19:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   16:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 8   10:15 15:15 18:00 20:50 vf   14/12 J
  Les Schtroumpfs et le ...   13:10 vf   0/10 J
Pathé Les Galeries 1   Sage femme   10:30 vf   10/8 J
  La belle et la bête   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:15 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Moonlight   11:15 vo   14/12 J
  Lion   13:30 18:20 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   16:00 vf   6/4 J
  Gold   20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   C'est beau la vie quan...   10:00 12:00 16:00 vf   8/6 J
  Boule & Bill 2   14:00 vf   6/4 J
  L'Opéra de Paris   18:00 20:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   11:00 15:50 18:10 20:30 vo   12/10 J
  Gold   13:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   L'Opéra de Paris   12:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:45 17:30 vo   12/10 J
  Et les mistrals gagnants   20:45 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:30 vo   12/10 J
  Django   13:15 15:40 18:00 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Paris pieds nus   11:20 19:10 vf   8/6 J
  La jeune fille et son ...   13:15 vf 17:15 vo   6/4 J
  Noces   15:10 21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   A Good Wife   10:10 vo   14/12 J
  Corporate   12:10 14:10 vf   16/14 J
  The Birth of a Nation   16:10 18:40 21:10 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   16:00 vo   14/12 J
  Félicité   18:00 vo   16/14 J
  La prunelle de mes yeux   20:00 vf   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Trading Paradise   16:00 22:00 vo   6/4 J
  Double peine   18:00 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   20:00 vo   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Urban   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
  Double peine   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
Rialto 1   Fast & Furious 8   15:40 18:15 20:40 I   12 J
Rialto 2   Guardiani della Galass...   15:40 I   11 J
  Europe, She Loves   18:20 versione originale sottotitoli in italiano   15 J
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   21:00 I   11 J
Rialto 3   I Puffi – Viaggio nell...   16:15 I  
  Famiglia all'improvvis...   18:30 20:20 I   10 J
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   Fast & Furious 8   14:30 I   12 J
  Guardiani della Galass...   17:30 20:30 I   11 J
CineStar 2   I Puffi – Viaggio nell...   14:40 I   3 J
  Famiglia all'improvvis...   17:20 I   10 J
  The Boss Baby   20:00 I   3 J
CineStar 3   The Boss Baby   15:00 I   3 J
  Fast & Furious 8   17:40 20:50 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   14:30 4DX 20:45 4DX I   11 J
  Fast & Furious 8   17:30 4DX I   12 J
CineStar 5   La bella e la bestia   14:40 17:40 20:40 I   8/6 J
CineStar 6   Famiglia all'improvvis...   15:30 20:10 I   10 J
CineStar 7   Guardiani della Galass...   15:00 I   11 J
  Il diritto di contare   18:00 I   3 J
  Kong: Skull Island   21:00 I   12 J
Luzern
Bourbaki 1   Rue de Blamage   14:30 18:40 Ov/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   16:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Die göttliche Ordnung   13:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Rue de Blamage   15:50 Ov/d   16 J
  Lion   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Moonlight   13:50 18:30 E/d   14/12 J
  The Founder   16:10 20:50 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   14:20 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   16:10 20:50 Ov/d/f   10/8 J
  Gold   18:20 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Fast & Furious 8   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Capitol 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Gold   17:00 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:45 D   12/10 J
Capitol 3   CHiPs   14:30 17:30 20:45 D   14/12 J
Capitol 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   4/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 20:45 D   12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Moderne   The Founder   14:15 17:15 20:30 D   8/6 J
stattkino   Tangos – El exilio de Gardel   18:00 Sp/F/d/f  
  The Distinguished Citizen   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Zauberlaterne   14:00 D   6 J
  Fast & Furious 8   20:00 E/d/f   14/12 J
Martigny
Casino   The Boss Baby   17:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Massagno
Lux Art House   White Sun   20:30 nepalese sottotitoli in italiano  
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Guardiani della Galass...   15:45 I   11 J
  Paterson   18:25 versione originale sottotitoli in italiano  
  Mirr – das Feld   20:30 Cineclub del Mendrisiotto versione originale sottotitoli in francese/tedesco  
Multisala Teatro Mignon   I Puffi – Viaggio nell...   16:00 I  
  La mia vita da zucchina   18:05 I   10/8 J
  Famiglia all'improvvis...   20:35 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   The Boss Baby   15:45 I  
  Fast & Furious 8   17:50 I   12 J
  Guardiani della Galass...   20:30 I   11 J
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Fast & Furious 8   18:00 vf   14/12 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:15 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:15 vo   16/14 J
  Les gardiens de la gal...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   21:00 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   Boule & Bill 2   13:30 vf   6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   14:00 vf   0/0 J
  Les gardiens de la gal...   15:15 20:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   16:15 vf   6/4 J
  Le procès du siècle   18:00 vo   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Moka   20:30 F/d   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   The Other Side of Hope   20:15 Ov/d/f   12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Life – Origine inconnue   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   Une vie ailleurs   20:30 vf   10/8 J
Arcades   Les gardiens de la gal...   17:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Bio   L'Opéra de Paris   15:30 17:45 vf   6/4 J
  Django   20:15 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   La mort se mérite   18:00 En présence du réalisateur vf   16/16 J
  Virgin Tales   20:00 Cycle Genre et Cinéma + discussion vf   14/12 J
Rex   Fast & Furious 8   15:00 20:30 vf   14/12 J
  Noces   18:15 vo   12/10 J
Studio   Jour J   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Le procès du siècle   18:15 vo   12/10 J
Nyon
Capitole Leone   194. US, Children of the Camp   10:00 vo  
  Festival Visions du Réel      
  Les éternels   12:00 vo  
  All That Passes By Through a Window That Doesn't Open   14:00 vo  
  Oyate   16:30 vo  
  On an Unknown Beach   18:45 vo  
  Childhood   21:30 vo  
Capitole Fellini   In Time to Come   10:30 vo  
  Festival Visions du Réel      
  Talking Money   12:00 vo  
  Vivre riche   14:30 + Stars of Gaomeigu de Marko Grba Singh vo  
  All Roads Lead to Afrin + La Pesca   16:15 vo  
  Chahine + Love + On the Road   18:00 vo  
  Noelí en los países   20:30 + Riña de gatos de Jairo Boisier vo  
Näfels
Kino Näfels   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Oensingen
Onik   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   15:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Oftringen
youcinema 1   Fast & Furious 8   13:50 16:50 20:00 D   14/12 J
youcinema 2   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   17:00 D   12/10 J
  The Boss Baby   19:30 D   6/4 J
youcinema 3   The Boss Baby   15:10 17:50 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   CHiPs   15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
youcinema 5   Conni & Co 2   14:50 17:20 D   6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 D   12/10 J
youcinemaHall   Die Schlümpfe – Das ve...   14:40 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:10 20:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   The Founder   20:00 E/d   8/6 J
Lichtspiele   Staatenlos – Klaus Róz...   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Palace   Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
youcinema 1   Fast & Furious 8   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
youcinema 2   Conni & Co 2   15:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   17:20 19:50 D   6/4 J
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:40 D   0/0 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   CHiPs   15:10 17:40 20:10 D   14/12 J
Orbe
Urba I   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Django   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Noces   20:00 vo   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   Boule & Bill 2   13:40 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:50 vf   6/4 J
  A bras ouverts   18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:50 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   16:10 vf  
  Jour J   18:25 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Les gardiens de la gal...   14:00 vf   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Mal de pierres   20:15 F/d   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 vf   6/4 J
  Lion   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   The Boss Baby   13:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:30 18:15 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   13:00 15:45 18:30 21:15 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Mes vies de chien   14:00 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Sous le même toit   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Jour J   14:00 20:30 vf   12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  L'Opéra de Paris   18:00 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Fast & Furious 8   14:00 vf   14/12 J
  Jour J   16:45 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   18:45 21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   The Idol   20:00 vo   8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Radin! Nichts zu versc...   19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro. Zutritt nur für Frauen D   6/4 J
Schlosskino   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
  The Idol   20:15 Arab/d/f   8/6 J
Reinach
Atelier   The Boss Baby   14:30 14:30 D   6/4 J
  Manchester by the Sea   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Moka   20:15 Ov/d/e   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Kiwi Castels 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Im Bann des Föhns   20:00 Dialekt   0/0 J
Sarnen
Seefeld   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   CHiPs   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 8   13:45 16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 4   Conni & Co 2   13:45 16:45 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 6   Going in Style – Abgan...   14:00 D   12/10 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D   0/0 J
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Die Schöne und das Biest   13:45 19:45 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   13:45 16:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Founder   17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Kiwi Scala 2   Radin!   17:30 F/d   6/4 J
  Moonlight   20:00 E/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Schöftland
Cinema8 2   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 in Atmos D   6/4 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Cinema8 3   Usgrächnet Gähwilers   14:45 Dialekt   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Radin! Nichts zu versc...   17:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 in Atmos 17:45 in Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 in Atmos D   14/12 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Fast & Furious 8   17:30 vf   14/12 J
  Django   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Sins
Cinepol 1   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Radin! Nichts zu versc...   18:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   L'Opéra de Paris   17:30 vf   6/4 J
  Django   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   A bras ouverts   18:00 vf   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf   0/0 J
  Django   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/16 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   White Sun   20:30 Nepali/d   8/6 J
Spiez
Movieworld   Conni & Co 2   13:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   15:30 20:30 D   14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Paula   14:15 D   12/10 J
  Unerhört jenisch   16:50 Ov/d/f   6/4 J
  Alpi   19:00 Ov/d  
  Double peine   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Rex Studio 1   The Founder   14:15 17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 20:00 E/d/f   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   14:45 17:30 E/d   8/6 J
  Gold   20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 3   Going in Style – Abgan...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 4   Conni & Co 2   14:15 D   6/4 J
  The Founder   17:00 20:00 D   8/6 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Scala 6   CHiPs   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 14....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Un Juif pour l'exemple   20:00 vf   14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Boule & Bill 2   16:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Wild Plants   20:15 D   12/10 J
Thun
Lauitor   CHiPs   20:30 D   14/12 J
Rex 1   Fast & Furious 8   13:45 in Atmos 17:00 in Atmos 20:15 in Atmos D   14/12 J
Rex 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   0/0 J
  Conni & Co 2   16:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:45 D   14/12 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 18:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:45 D   12/10 J
Rex 4   Die Schöne und das Biest   13:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   Die Hütte – Ein Wochen...   13:15 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   16:15 D   12/10 J
  The Founder   20:00 E/d/f   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Les gardiens de la gal...   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Conni & Co 2   16:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Uzwil
City 1   The Boss Baby   13:45 D   6/4 J
  Conni & Co 2   15:45 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:45 D   12/10 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
City 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Going in Style – Abgan...   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 8   20:45 vf   14/12 J
Rex 1   Les gardiens de la gal...   15:20 vf   12/10 J
  A bras ouverts   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:35 vf   12/10 J
Rex 2   Mes vies de chien   15:30 vf   0/0 J
  Noces   18:05 vo   12/10 J
  Gold   20:45 vo   12/10 J
Rex 3   La belle et la bête   15:25 vf   6/4 J
  Sous le même toit   18:30 vf   12/10 J
  Life – Origine inconnue   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   18:00 vf   12/10 J
  Jour J   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Die Schlümpfe – Das ve...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  White Sun   17:00 Ov/d/f   8/6 J
  Kurzfilmnacht Soirée 2017   20:00 Ov  
Passerelle 2   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   17:00 D/Dialekt/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 8   16:45 20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 2   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   17:15 D   12/10 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Jun...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Fast & Furious 8   14:30 20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 2   Conni & Co 2   14:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Moonlight   20:00 E/d   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Elite 2   Ghost in the Shell   20:30 D   14/12 J
Elite 3   Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
Orient   Warum Bodhi-Dharma in den Orient aufbrach?   20:30 Ov/d/f   12 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Palace 2   Die Schlümpfe – Das ve...   14:45 D  
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  CHiPs   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Conni & Co 2   13:15 15:30 D   6/4 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 D   12/10 J
Cine 2   Die Schlümpfe – Das ve...   13:30 15:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   17:00 Atmos 20:15 Atmos D   14/12 J
Cine 3   The Boss Baby   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  CHiPs   20:00 D   14/12 J
Cine 4   Die Schöne und das Biest   13:00 D   6/4 J
  The Lost City of Z – D...   17:30 D   12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:15 D   12/10 J
  Neruda   20:15 Sp/d   16/14 J
Willisau
cinebar   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  The Boss Baby   17:45 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  The Distinguished Citizen   17:15 20:00 Ov/d/f   16 J
Kiwi Center 6   Die Schöne und das Biest   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 7   Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  CHiPs   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  Lion   17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 9   CHiPs   14:00 D   16 J
  Mein Blind Date mit de...   17:45 D   8/6 J
  Ghost in the Shell   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Going in Style – Abgan...   18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Going in Style – Abgan...   15:00 D   10/6 J
  Kong: Skull Island   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   The Founder   14:15 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Kiwi Loge 2   Radin!   15:00 17:45 F/d   10/6 J
  Mal de pierres   20:00 F/d   16 J
Kiwi Loge 3   The Other Side of Hope   14:30 20:30 Ov/d/f   12 J
  Gold   17:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   Fast & Furious 8   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  Gold   17:30 D   12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:45 D   14/12 J
Maxx 3   CHiPs   14:30 17:30 20:45 D   16 J
Maxx 4   Going in Style – Abgan...   14:30 17:30 20:45 D   10/6 J
Maxx 5   Conni & Co 2   14:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D   12 J
Wohlen
Rex   Conni & Co 2   14:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  A United Kingdom   20:15 Ladies Night D   8/6 J
Worb
chinoworb   Looking Like My Mother   20:00 D   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   13:30 D   6 J
  Conni & Co 2   15:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:30 D   8/6 J
  Radin!   18:30 F/d   8 J
  Fast & Furious 8   20:15 D   14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:30 vf   12/10 J
  L'Opéra de Paris   18:15 vf   6/4 J
  Les gardiens de la gal...   20:30 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   The Boss Baby   17:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 8   20:00 D   14/12 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Die Schlümpfe – Das ve...   15:00 D   0/0 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   El ciudadano ilustre   20:15 Sp/d/f   14 J
Seehof 1   Die Schlümpfe – Das ve...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 8   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Conni & Co 2   14:30 D   6 J
  Die Schöne und das Biest   17:00 D   6 J
  A United Kingdom   17:30 E/d   12 J
  The Founder   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Conni & Co 2   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 8   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Abaton 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  CHiPs   18:00 21:00 D   16 J
Abaton 4   Going in Style – Abgan...   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Abaton 5   The Founder   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Abaton 6   The Boss Baby   14:45 D   8/6 J
  Gold   17:45 20:45 D   12 J
Abaton 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Life   17:15 E/d/f   16 J
  Logan – The Wolverine   20:15 E/d/f   16 J
Abaton 8   Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D   6 J
  Kong: Skull Island   17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 9   Die Hütte – Ein Wochen...   14:30 20:30 D   14/12 J
  Life   17:30 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 D 20:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 E/d/f   8/6 J
Abaton a   Fast & Furious 8   14:00 17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   12 J
Abaton b   Fast & Furious 8   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Radin! Nichts zu versc...   18:20 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:45 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 2   Conni & Co 2   13:30 D   6/8 J
  CHiPs   16:00 18:30 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 3   Conni & Co 2   15:00 D   6/8 J
  The Boss Baby   17:40 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   20:15 D   6/10 J
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 8   13:45 17:00 D   12/14 J
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   20:15 D   12 J
Arena Cinemas 5   Kong: Skull Island   14:20 D   12/14 J
  Conni & Co 2   17:20 D   6/8 J
  Beauty and the Beast   20:10 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 6   Beauty and the Beast   14:10 E/d/f   6/10 J
  Fast & Furious 8   17:25 20:40 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   13:25 15:55 D   6/8 J
  Going in Style – Abgan...   18:25 D   6/10 J
  Fast & Furious 8   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Die Schöne und das Biest   13:55 17:00 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 9   Die Schlümpfe – Das ve...   13:25 15:50 D   6 J
  The Founder   18:10 20:55 D   6/8 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Boss Baby   13:25 15:55 18:25 E/d/f 20:55 D   6/8 J
Arena Cinemas 12   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 16:00 D   6/10 J
  Going in Style   18:30 E/d/f   6/10 J
  Ghost in the Shell   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   14:35 Dialekt   12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:15 D   12/14 J
  Logan – The Wolverine   20:20 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 17:20 D   12/14 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:15 D   16 J
Arena Cinemas 16   Going in Style – Abgan...   14:20 D   6/10 J
  Gold – Gier hat eine n...   17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 17   Saban's Power Rangers   14:10 D   12/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   Ballerina   13:30 D   6 J
  Bailey – Ein Freund fü...   15:50 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 Dialekt   12 J
  Kong: Skull Island   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Mein Blind Date mit de...   14:00 17:45 D   6/8 J
  Split   20:30 D   16 J
Arthouse Alba   El ciudadano ilustre   15:30 18:00 20:30 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Denial   12:15 E/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 Dialekt/d   12 J
  In Between   20:15 Mit einem Grusswort von Stadtpräsidentin Corine Mauch Arab/Hebr/d   16 J
Arthouse Movie 1   I Am Not Your Negro   14:30 18:30 E/d   16 J
  Radin!   16:30 20:30 F/d   10/6 J
Arthouse Movie 2   Mal de pierres   15:00 17:30 20:00 F/d   16 J
Arthouse Piccadilly 1   The Other Side of Hope   14:00 18:00 20:15 Ov/d/f   12 J
  Ma vie de courgette   16:15 F/d   8/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Lion   14:00 18:30 E/d/f   10/6 J
  White Sun   16:30 Ov/d/f   12 J
  A United Kingdom   21:00 E/d   12 J
Arthouse Uto   Le ciel attendra   15:30 F/d   12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   18:00 D/Dialekt/d   12 J
  T2 Trainspotting   20:15 E/d/f   16 J
Capitol 1   Going in Style – Abgan...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Die Schöne und das Biest   14:15 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Kolonya Cumhuriyeti   14:15 20:15 Türk/d   16 J
  Life   17:15 E/d/f   16 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   14:45 20:45 E/d/f   10/6 J
  La La Land   17:45 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Conni & Co 2   14:45 D   8/6 J
  CHiPs   17:45 20:45 E/d   16 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12 J
Corso 1   The Founder   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  Gold   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 3   Die Schöne und das Biest   14:15 D   10/6 J
  Moonlight   17:15 20:15 E/d   16 J
Corso 4   Hidden Figures   14:00 20:00 E/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017      
  Stupeur et tremblements   15:00 Jap/F/d/f  
  Paragraph 175   18:15 anschl. Gespräch mit den Regisseuren Ov/d  
  Lohnbuchhalter Kremke   20:45 Stummfilm mit Alexander Schiwow am Flügel; Vorfilm: Ins Blaue hinein dt. Zw'titel  
Frosch Studio 1   Die Hütte – Ein Wochen...   14:00 17:30 20:45 E/d   14/12 J
Frosch Studio 2   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   8/6 J
  The Lost City of Z   17:00 E/d/f   12 J
  La La Land   20:15 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   The Lost City of Z   11:30 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:20 D   8/6 J
  Moonlight   16:40 19:00 21:20 E/d   14/12 J
Houdini 2   Moonlight   12:00 E/d   14/12 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 16:10 D   8/6 J
  Lion   18:00 E/d/f   10/6 J
  The Lost City of Z   20:40 E/d/f   12 J
Houdini 3   The Founder   11:40 16:10 E/d/f   8/6 J
  Rue de Blamage   11:50 Ov/d/f   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:40 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   18:30 21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   Moonlight   14:10 20:50 E/d   14/12 J
  Parents   16:30 Dän/d   12 J
  Double peine   18:30 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Double peine   11:30 Ov/d/f   16 J
  The Founder   13:40 18:40 21:00 E/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   16:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   Eröffnung September 2017      
Metropol 1   Fast & Furious 8   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Gold   14:20 16:50 21:00 E/d/f   12 J
  Ma vie de courgette   19:20 F/d   8/6 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   15:20 F/d   8/6 J
  Tiger Girl   17:00 19:00 D   16 J
  Die göttliche Ordnung   21:00 Dialekt   12 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e   12 J
  Vincent   20:40 mit Regisseur Ov/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Wilde Maus   14:00 18:20 20:30 D   14/12 J
  Der Frosch   16:30 Dialekt   14/12 J
Stüssihof 1   Die Demokratie ist los!   12:00 Dialekt   8/6 J
  Ballerina   13:45 D   8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   8/6 J
  Hidden Figures   18:15 E/d/f   10 J
  John Wick: Chapter Two   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Trolls   14:00 D   8 J
  Mehr als Liebe   16:15 D   16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   18:00 Ov/d/f   14 J
  The Train of Salt and ...   20:15 Port/d/f   16 J
Xenix   Ein toller Käfer   14:30 D  
  The Congress   18:00 E/d  
  Holy Smoke   20:15 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.