bigeyes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 05.04.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   The Train of Salt and ...   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Moka   20:30 F/d   10/8 J
Acquarossa
Blenio   Moka   20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese   10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Wolf and Sheep   20:30 vo   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Ghost in the Shell   20:15 D   14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   A United Kingdom   20:30 E/d   8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Ins
Inskino   Manchester by the Sea   20:00 E/d/f   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Moonlight   20:00 E/d   14/12 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Le Locle
Ciné Casino   La belle et la bête   14:30 20:30 vf   6/4 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Massagno
Lux Art House   L'altra metà del cielo   20:30 I  
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   20:30 D   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Wilde Maus   20:15 D   14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Loving   20:15 E/d/f   14/12 J
Pontresina
Rex   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Reinach
Atelier   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:15 E/d/f   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Im Bann des Föhns   20:15 Dialekt   0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sissach
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
  La La Land   20:30 E/d/f   0/0 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Zauberlaterne   14:45 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED D   6 J
  Wilde Maus   20:15 D/d   12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:30 D   12/10 J
Wettingen
Orient   Marija   20:30 D/d   10/8 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   An – Von Kirschblüten ...   15:00 Ov/d   6/4 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arthouse Le Paris   White Sun   12:15 in Anwesenheit von Regisseur Deepak Rauniyar. Ov/d/f   16 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 Dialekt/d   12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   20:30 KK-Vorpremiere in Anwesenheit von Erich Schmid und Klaus Rózsa mit Diskussion D/Dialekt/d   12 J
Filmpodium   Odd Man Out (1947)   15:00 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/f  
  Charles mort ou vif   18:15 Einführung: Carlo Chatrian F/d/i   14/12 J
  Berlin – Alexanderplatz   20:45 D   12 J
Xenix   Ein toller Käfer   14:30 D  
  Taxi Driver   18:00 E/d  
  Fingers   20:15 E/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.