stoker
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 04.04.2017

sortiert nach kinos

Biel
Filmpodium   The War Show   18:00 20:30 Ov/f  
Bienne
Filmpodium   The War Show   18:00 20:30 vo  
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Wolf and Sheep   20:30 vo   10/8 J
Chiasso
Cinema Teatro   The Bourne Identity   20:30 I  
Engelberg
Kino Engelberg   The Lost City of Z – D...   20:15 D  
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Polytechnique   15:00 vf  
  I soliti ignoti   18:30 vo   12/10 J
  J'ai tué ma mère   21:00 vf   14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Barakah Meets Barakah   20:00 Cycle Films du Sud vo   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Hidden Figures   18:00 E/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Guide a tout Prix   19:00 F/e  
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Ma vie de courgette   16:45 Ciné Prim's vf   6/4 J
  Chez nous   19:00 vf   14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Loving   20:15 E/d/f   14/12 J
Pontresina
Rex   Hidden Figures   18:00 E/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Die göttliche Ordnung   14:30 Ein KKK-Nachmittag mit Kaffee und Kuchen Dialekt   12/10 J
  The Train of Salt and ...   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Sissach
Palace   Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
  La La Land   20:30 E/d/f   0/0 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Gisula Tscharner – la terra pli datiers ch’il tschiel   20:00 Ov/d  
Tramelan
Le cinématographe   Connaissance du monde : Viva Argentina   20:00 vf  
Wettingen
Orient   Wilaya   20:30 Ov/d/f   16 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arthouse Le Paris   Staatenlos – Klaus Róz...   12:15 in Anwesenheit von Regisseur Erich Schmid und Fotograf Klaus Rózsa. D/Dialekt/d   16 J
Filmpodium   Au sud des nuages   18:15 F/d  
  Von Caligari zu Hitler   20:00 Einführung durch den Regisseur; anschl. Gespräch mit Elisabeth Bronfen und Samir D  
Xenix   Fingers   18:00 E/e  
  Taxi Driver   20:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.