kiriku3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 02.04.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Moka   20:30 F/d   10/8 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Ideal 3   The Lego Batman Movie   14:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12/10 J
  The Lost City of Z – D...   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Moonlight   17:30 E/d   14/12 J
  A United Kingdom   20:15 D   8/6 J
Schloss 1   Bailey – Ein Freund fü...   14:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Royal   Bibi & Tina – Tohuwabo...   18:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Kong: Skull Island   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 4   The Lost City of Z   14:00 20:00 D   12/10 J
  Life   17:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   14:45 20:45 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   17:45 D   12/10 J
Cinedome 6   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  John Wick: Chapter Two   17:00 D   16/16 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 20:30 D   6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:45 20:45 D   14/12 J
Acquarossa
Blenio   Lego Batman – Il Film   17:00 I  
Adelboden
Rex   The Boss Baby   17:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   The Boss Baby   11:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   18:15 20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   En équilibre sur l'océan   11:00 vf   6/4 J
  Gangsterdam   13:30 21:00 vf   14/12 J
  Lion   15:45 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:15 vf   10/8 J
Cosmopolis 3   La belle et la bête   11:00 vf   6/4 J
  Tous en scène   13:40 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Patients   18:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:45 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   Quand on a 17 ans   20:30 I   16 J
Altdorf
Leuzinger   Im Bann des Föhns   11:00 16:00 Dialekt   0/0 J
  The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
Ascona
Otello   Lego Batman – Il Film   13:50 I  
  Kong: Skull Island   15:50 I   12 J
  Il diritto di contare   18:05 I  
  Classe Z   20:30 I  
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:30 vf   12/10 J
  Moonlight   20:30 vo   14/12 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 Dialekt   12 J
  Ghost in the Shell   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Mein Blind Date mit de...   15:00 D   4 J
  Moka   17:45 F/d   10/8 J
  A United Kingdom   20:15 E/d   8/6 J
Sterk 2   Der Frosch   15:15 Dialekt   10/8 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Moonlight   20:30 E/d   16/14 J
Trafo 1   The Boss Baby   15:15 D   6/4 J
  Ghost in the Shell   18:00 D 20:45 E/d/f   14/12 J
Trafo 2   vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   20:15 Dolby Atmos E/d/f   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:15 D   12/10 J
  The Lost City of Z   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:30 D   6/4 J
  Lion   20:30 D   12/10 J
Trafo 5   Die göttliche Ordnung   15:30 18:15 21:00 Dialekt   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  The Lost City of Z   20:30 E/d/f   12/10 J
Basel
B–Movie   The Night Watchmen   20:30 E/d   18 J
Capitol 1   Ghost in the Shell   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Hidden Figures   15:00 E/d/f   10/8 J
  The Boss Baby   18:00 E/d/f   6/4 J
  Life   21:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   La Troisième Langue   11:00 Ov/d  
  Der Frosch   14:10 Dialekt   10/8 J
  The Other Side of Hope   16:00 18:10 Finn/d/f   10/8 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Elle   11:15 F/d   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   13:45 Dialekt/f   12/10 J
  Lion   15:45 18:15 E/d/f   12/10 J
  The Other Side of Hope   20:50 Finn/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 3   Neruda   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Moka   15:00 21:00 F/d/e   10/8 J
  After the Storm   17:00 Jap/d/f   8/6 J
  Der Frosch   19:15 Dialekt   10/8 J
kult.kino atelier 4   Loving   11:30 E/d/f   10/8 J
  The Other Side of Hope   14:15 Finn/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   12:00 Dialekt/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   13:45 D 17:30 F/d   6/4 J
  Moonlight   15:15 19:00 21:15 E/d   14/12 J
kult.kino camera 1   Manchester by the Sea   12:15 E/d/f   12/10 J
  A United Kingdom   14:45 E/d   8/6 J
  The Train of Salt and ...   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  Parents   19:00 Ov/d   14/12 J
  Wilde Maus   20:45 D/d   12/10 J
kult.kino camera 2   Cahier Africain   12:00 D/d   16/14 J
  Parents   14:15 Ov/d   14/12 J
  Wilde Maus   16:00 D/d   12/10 J
  A United Kingdom   18:15 20:30 E/d   8/6 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:05 E/d/f 12:45 15:25 18:05 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 2   A United Kingdom   11:10 E/d 15:40 D 18:00 E/d 20:20 D   8/6 J
  Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   0/0 J
Pathé Küchlin 3   Ballerina   11:10 D   6/4 J
  The Boss Baby   13:10 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:20 D   6/4 J
  Life   18:00 D 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   11:00 15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   13:20 Dialekt   12/10 J
  La La Land   17:50 E/d/f   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:40 13:50 16:00 D 18:10 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:20 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   11:00 D  
  Saban's Power Rangers   13:00 15:35 18:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   11:00 13:15 D 15:30 E/d/f 17:45 20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:00 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   12:15 15:00 D 20:20 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:50 D   12/10 J
Pathé Plaza   The Lost City of Z   11:55 E/d/f 14:50 D 17:40 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Rex 2   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  The Lost City of Z   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Early Summer – Bakushu   13:00 Ov/e   0/0 J
  Take Shelter   15:30 E/d/f   16/14 J
  There was a Father   18:00 Ov/e   0/0 J
  Revolutionary Road   20:00 E/d/f   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   La bella e la bestia   14:15 I   8/6 J
  Manchester by the Sea   18:00 I   12 J
  vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   20:15 I   8/6 J
Forum 2   Ballerina   13:45 I  
  Lego Batman – Il Film   15:45 I  
  Lion   18:00 I   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 I   11 J
Belp
Um die Ecke 1   Die Fledermaus – Opere...   10:30 Wiener Staatsoper 2011 Ov   12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 20:30 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:45 17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:45 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:45 17:15 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f   0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt/f   12/10 J
CineCamera   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/4 J
  Lion   18:00 20:45 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/4 J
  A United Kingdom   17:45 20:30 E/d   8/6 J
Cinématte   La pazza gioia   16:30 I/d   16/14 J
  Original Copy – Verrückt nach Kino   19:00 Ov/d  
CineMovie 1   Le ciel attendra   12:00 F/d   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:30 F/d 16:15 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 20:30 E/f   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f   14/12 J
  A United Kingdom   14:45 E/d   8/6 J
  Der Frosch   17:00 Dialekt/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   6/4 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
City 1   The Lost City of Z   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
City 2   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  Hidden Figures   17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
City 3   Bailey – Ein Freund fü...   14:45 D   4/4 J
  La La Land   17:45 E/d/f   4/4 J
  Life   20:45 E/d/f   16/14 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:45 20:45 D   14/12 J
Jura 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 20:30 D   6/4 J
Kellerkino   Cahier Africain   11:00 Ov/d/f   16/14 J
  Paterson   13:30 E/d/f   10/8 J
  The Salesman   16:00 Farsi/d/f   12/10 J
  Tour de France   18:30 F/d   12/10 J
  The Train of Salt and ...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   09:45 12:30 15:20 18:15 21:15 D   6/4 J
Pathé Westside 2   The Lost City of Z   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 3   The Lego Batman Movie   10:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   12:45 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   15:00 20:30 D   16/14 J
  Plötzlich Papa!   18:00 D   8/6 J
Pathé Westside 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:45 13:10 15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Saban's Power Rangers   10:30 13:10 15:45 18:20 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Bailey – Ein Freund fü...   10:00 12:15 14:30 D   0/0 J
  The Boss Baby   16:45 D   6/4 J
  Life   19:00 D   16/14 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Ballerina   11:00 13:00 D   6/4 J
  A United Kingdom   15:00 17:45 20:15 D   8/6 J
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   10:15 13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:45 18:20 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   10:15 12:45 15:15 D   14/12 J
  Die Schöne und das Biest   17:45 D   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:15 12:45 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   11:00 D  
  The Boss Baby   13:30 18:20 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:30 D   6/4 J
Rex 1+2   Eva Hesse   10:30 Ov/d  
  Im Bann des Föhns   11:00 Dialekt/d/f   0/0 J
  Du rififi chez les hommes   12:30 F/e  
  Sieranevada   12:45 Rumänisch/d/f   16/14 J
  Parents   14:45 20:30 Dän/d   14/12 J
  Certain Women   16:00 E/d   16/14 J
  Graduation   16:30 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Unerhört jenisch   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  The Mummy (1932)   18:45 E/d  
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:15 Jap/d   16/14 J
Splendid 1   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:00 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:00 vf   12/10 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Biel
Apollo   The Boss Baby   13:30 F   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 F   6/4 J
  Moka   18:00 F/d   10/8 J
  The Lost City of Z   20:00 E/d/f   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 18:15 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Life   20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   The Boss Baby   14:00 F   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  The Lost City of Z   20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   14:15 F   6/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 D   16/14 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 F   14/12 J
Filmpodium   The Idol   10:30 Ov/d/f   8/6 J
  Tadmor   18:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lido 1   Manchester by the Sea   10:45 E/d/f   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:00 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 F   6/4 J
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Lido 2   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   10:00 F   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   11:15 16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
Rex 1   Radin!   12:15 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   14:30 D 20:15 E/d/f   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f   10/8 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Moonlight   20:30 E/f   14/12 J
Bienne
Apollo   The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 vf   6/4 J
  Moka   18:00 vf   10/8 J
  La Cité perdue de Z   20:00 vo   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 18:15 allem.   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 allem.   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:30 vo   16/14 J
Filmpodium   The Idol   10:30 vo   8/6 J
  Tadmor   18:00 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 17:00 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 3   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 allem.   12/10 J
  La Cité perdue de Z   20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 4   La belle et la bête   14:15 vf   6/4 J
  Logan   17:15 allem.   16/14 J
  Life – Origine inconnue   20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 vf   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Brig
Capitol   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Brugg
Odeon   Verliebte Feinde   11:00 Dialekt   14/12 J
  Unerhört jenisch   13:00 Dialekt   6/4 J
  Marie Curie   15:00 F/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Youcinema   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   La belle et la bête   11:00 17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 20:30 vf   6/4 J
Les Prado 2   Sage femme   11:20 vf   10/8 J
  Lion   14:15 20:45 vf   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Raid dingue   11:10 vf   10/8 J
  The Boss Baby   13:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:10 vf   6/4 J
  Patients   18:30 vf   10/8 J
  Gangsterdam   21:00 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   14:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Unerhört jenisch   17:00 Dialekt   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 D   6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   16:00 20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 18:00 D   6 J
  The Boss Baby   15:45 D   6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Bambi   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 20:00 Dialekt   12 J
Chur
Apollo   Unerhört jenisch   10:15 Dialekt   6/4 J
  The Boss Baby   12:15 19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 21:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:45 Dialekt   12/10 J
Kinocenter   Wendy – Der Film   10:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   11:00 Dialekt   12/10 J
  Vaiana   11:00 D   6/4 J
  Lion   12:30 E/d/f   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   13:15 D 20:45 E/d/f   6/4 J
  Ballerina   13:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   15:30 D   12/10 J
  La femme et le TGV   15:30 In Anwesenheit des Regisseurs Timo von Gunten und des Produzenten Giacun Caduff F/d   10/10 J
  Le voyageur   15:31 Ov/d/f   16/14 J
  Ghost in the Shell   16:00 18:30 D   14/12 J
  Life   18:00 D   16/14 J
  Moonlight   18:15 E/d   14/12 J
  The Lost City of Z – D...   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 D   14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Moonlight   17:00 vo   14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   La belle et la bête   17:00 vf   6/4 J
  Moonlight   20:00 vo   14/12 J
Cossonay
Cinéma Casino   Moonlight   18:00 vf   14/12 J
  Les figures de l'ombre   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Sage femme   15:00 vf   10/8 J
  Lion   17:30 vo   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   18:30 vf   8/6 J
  Sage femme   21:00 vf   10/8 J
Davos
Kino Arkaden   Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   La belle et la bête   10:00 17:30 20:00 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   12:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 vf   6/4 J
Cinemont 2   Ballerina   09:30 vf   6/4 J
  The Boss Baby   11:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Alibi.com   16:00 vf   12/10 J
  En équilibre sur l'océan   18:00 vf   6/4 J
  Gangsterdam   20:30 vf   14/12 J
Cinemont 3   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   09:30 vf   0/0 J
  Lion   11:00 vf   12/10 J
  Ma vie de courgette   13:45 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   15:15 20:00 vf   8/6 J
  Sage femme   17:30 vf   10/8 J
Cinemont 4   Le goût des merveilles   10:30 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 vf   6/4 J
  Patients   17:45 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 vf   14/12 J
La Grange   Manchester by the Sea   17:00 vo   12/10 J
  Citoyen d'honneur   20:30 vo   16/14 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:30 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   19:15 Dialekt   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   10:25 12:45 15:15 D   14/12 J
  Life   17:45 20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:30 15:15 18:00 20:45 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 16:20 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:45 21:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   11:00 D  
  The Lost City of Z   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:05 D   6/10 J
  Die Schöne und das Biest   12:30 18:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:20 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   The Boss Baby   11:15 13:30 15:45 18:05 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:20 12:45 15:15 D   6/10 J
  Logan – The Wolverine   18:00 D   16/16 J
  The Boss Baby   21:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   Ballerina   10:00 12:10 D   6/8 J
  Bailey – Ein Freund fü...   14:15 18:50 D   6/10 J
  Life   16:30 D   16/16 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Saban's Power Rangers   10:00 12:45 15:25 18:05 D   14/12 J
  Logan – The Wolverine   20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dSing – 3D   11:40 D   18 J
  A United Kingdom   14:05 17:00 20:00 E/d   18 J
Dübendorf
Orion   Der Frosch   11:30 Dialekt   12 J
  Die Schöne und das Biest   15:00 D   8 J
  Moka   18:00 F/d/e   12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Révolution silencieuse   14:30 vf   6/4 J
  Sage femme   17:00 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Boss Baby   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:45 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   15:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  A United Kingdom   20:15 D   8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   6/4 J
  Why Him?   17:30 D   14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 3   Kong: Skull Island   14:00 20:00 D   12/10 J
  Life   17:00 D   16/14 J
Maxx 4   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  The Lost City of Z   17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 18:00 21:00 D   6/4 J
Maxx 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Maxx 8   The Boss Baby   14:15 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:45 D   4/4 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 D   16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Ghost in the Shell   18:00 D   14/12 J
  The Lost City of Z – D...   20:15 D  
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Falten   17:00 Dialekt   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Mein Name ist Eugen   11:00 Dialekt  
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Manchester by the Sea   20:00 E/d   12/10 J
Luna 2   Moonlight   11:00 E/d   14/12 J
  Wilde Maus   17:30 D   12/10 J
  After the Storm   19:30 Jap/d   8/6 J
Schlosskino   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Mein Blind Date mit de...   20:00 D   8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Singing in Graveyards   12:00 vo  
  The Eagle Huntress   15:15 vo   6/4 J
  L'ascension   17:30 vo  
  Dearest Sister   20:00 vo  
  Attack of the Lederhosen Zombies   22:30 vo  
Arena Cinémas 2   Alibi.com   13:30 vf   12/10 J
  Raid dingue   15:50 vf   10/8 J
  The Boss Baby   18:25 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Numafung   12:30 vo  
  The Haunting   15:15 vo  
  Dahab   17:45 vo  
  Paths of Glory   20:45 vo   14/14 J
Arena Cinémas 4   Ballerina   13:30 vf   6/4 J
  Gangsterdam   15:50 18:20 vf   14/12 J
  Split   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  A Chinese Ghost Story   12:15 vo  
  Courts métrages   15:00 programme 3 18:00 programme 2 21:00 Programme 1 vo  
Arena Cinémas 6   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  De Palma   12:30 vo  
  Mifune: The Last Samurai   15:00 vo  
  The Innocents   18:15 vo  
  The Chosen: Forbidden Cave   20:30 vo  
Arena Cinémas 7   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  The Big Heat (1953)   12:00 vo  
  Hearts of Darkness: A Filmmaker’s Apocalypse   20:15 vo  
Arena Cinémas 8   The Boss Baby   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   18:25 vf   8/6 J
  Ghost in the Shell   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   La belle et la bête   13:45 17:00 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 10   La belle et la bête   14:20 4DX 17:25 4DX 20:40 4DX vf   6/4 J
Les Rex 1   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Trading Paradise   11:00 vo   6/4 J
  Honeygiver Among the Dogs   13:00 vo  
  The Night Guard   16:00 vo  
  White Sun   18:00 vo   8/6 J
  Apprentice   20:30 vo  
Les Rex 2   Lion   11:20 vf 20:40 vo   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:40 vf   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:20 vo   10/8 J
Les Rex 3   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Patients   11:10 vf   10/8 J
  Ma vie de courgette   13:45 vf   6/4 J
  Kagbeni   15:30 vo  
  Highway   18:30 vo  
  Soongava – Dance of the Orchids   20:45 vo  
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   10:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 D   6/4 J
  I, Daniel Blake   17:30 E/d/f   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 4DX 18:00 4DX 20:55 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La belle et la bête   14:50 17:50 20:55 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Gangsterdam   16:20 18:40 vf   14/12 J
  Split   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   The Boss Baby   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Ghost in the Shell   18:30 21:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Alibi.com   13:40 18:15 vf   12/10 J
  Raid dingue   15:50 vf   10/8 J
  Lion   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Ballerina   13:45 vf   6/4 J
  La belle et la bête   16:00 vf   6/4 J
  The Boss Baby   18:50 vf   6/4 J
  Ghost in the Shell   21:10 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   14:40 17:35 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tous en scène   13:35 vf   3/3 J
  The Boss Baby   16:10 vo   6/4 J
  Kong: Skull Island   18:30 21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   15:10 18:00 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:40 vf   10/8 J
Bio   Théâtre royal de Turin...   10:00 Ciné Opéras vf  
  Sage femme   15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Trading Paradise   16:00 Salle vidéo 19:20 Salle vidéo vo   6/4 J
  Révolution silencieuse   17:40 Salle vidéo vf   6/4 J
  Mapplethorpe: Look at ...   21:00 Salle vidéo vo   16/14 J
Ciné 17   Festival international du film juif de Genève      
  La recette de cornichon   11:00 vo  
  Keep Quiet   13:00 vo  
  Photo Farag   15:00 En présence du réalisateur vo  
  L’Origine de la violence   17:30 vf  
  Indignation   20:30 vo  
Cinélux   Worlds Apart – Enas Al...   11:00 vo   12/10 J
  Cahier Africain   15:00 vo   16/14 J
  Barakah Meets Barakah   17:15 vo   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   19:00 vo   16/14 J
  Rock'n Roll   20:50 vf   14/12 J
Cinerama Empire   La La Land   10:45 7.1 vo   0/0 J
  Lion   13:00 5.1 18:45 5.1 vo   12/10 J
  Moonlight   15:00 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  War on Everyone   17:00 5.1 vo   16/14 J
Le City   Ma vie de courgette   13:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Idol   15:15 19:15 vo   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   17:00 21:00 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Félicité   14:30 16:45 19:00 21:15 vo   16/14 J
Le Spoutnik   Primer   19:00 vo  
Les Scala 1   Sette Giorni   13:50 vo   16/14 J
  Lion   15:55 18:25 20:55 vo   12/10 J
Les Scala 2   Citoyen d'honneur   13:55 18:30 vo   16/14 J
  Une vie ailleurs   16:25 21:05 vo   10/8 J
Les Scala 3   A United Kingdom   14:00 20:45 vo   8/6 J
  L'autre côté de l'espoir   16:20 18:35 vo   10/8 J
Nord-Sud   L'empereur   14:15 vf   0/0 J
  Patients   16:00 vf   10/8 J
  Manchester by the Sea   18:10 vo   12/10 J
  La La Land   20:50 vo   0/0 J
Pathé Balexert 1   A United Kingdom   10:55 vo 15:40 vf 18:10 vo 20:40 vf   8/6 J
  Raid dingue   13:20 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Gangsterdam   10:15 12:25 14:35 19:00 21:15 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 vo   6/4 J
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   11:15 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:00 vf 20:45 vo   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   10:55 vo 13:15 vf 15:40 vo 18:05 vf 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:40 15:30 vo 17:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   12:55 vf   12/10 J
  The Boss Baby   20:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 6   Tous en scène   10:50 vf   0/0 J
  Monsieur & Madame Adelman   13:15 18:25 vf   12/10 J
  Sage femme   15:50 vf   10/8 J
  Split   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   13:05 15:50 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:35 21:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 8   Ballerina   11:00 13:00 vf   6/4 J
  La La Land   15:05 vo   0/0 J
  Logan   17:50 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Lego Batman – Le Film   10:50 vf   6/4 J
  Logan   13:10 vf   16/14 J
  Telle mère, telle fille   16:00 18:15 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:45 15:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:40 vo   14/12 J
  La belle et la bête   20:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Patients   10:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   12:45 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   15:00 19:10 vf   10/8 J
  Alibi.com   17:05 21:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   11:25 vf 13:45 vo 16:05 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:25 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   11:00 vf   0/0 J
  La belle et la bête   12:35 15:20 vf   6/4 J
  Les figures de l'ombre   18:05 vf 20:50 vo   10/8 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   11:25 18:30 vo   14/12 J
  The Boss Baby   13:45 vf   6/4 J
  Ghost in the Shell   16:00 20:50 vo   14/12 J
Pathé Rex 2   La belle et la bête   10:10 vf 12:50 vo 15:30 vf 18:15 vo   6/4 J
  Les figures de l'ombre   21:00 vo   10/8 J
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:45 13:15 vo   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 18:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   20:20 vf   6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   16:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:45 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Boss Baby   14:30 D 17:30 E/d/f   6/4 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   11:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   6/4 J
  Mein Blind Date mit de...   19:15 D   0/0 J
Herisau
Cinetreff 1   The Lego Batman Movie   14:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
Ins
Inskino   Manchester by the Sea   20:00 E/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Rex Piccolo   Die Schöne und das Biest   14:30 20:15 D   6/4 J
  Im Bann des Föhns   17:00 Dialekt   0/0 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Félicité   16:00 vo   16/14 J
  Trading Paradise   18:15 vo   6/4 J
  Je ne suis pas votre n...   20:45 vo   16/14 J
Eden   The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  Sage femme   17:30 vf   10/8 J
  Gangsterdam   20:00 vf   14/12 J
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Scala 1   En équilibre sur l'océan   11:00 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 vf   14/12 J
Scala 2   Monsieur & Madame Adelman   10:30 vf   12/10 J
  La belle et la bête   14:00 vf   6/4 J
  Ma vie de courgette   16:45 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   18:15 20:30 vf   8/6 J
Scala 3   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   10:45 vf   0/0 J
  Tous en scène   13:30 vf   0/0 J
  Raid dingue   15:45 vf   10/8 J
  Citoyen d'honneur   18:00 vo   16/14 J
  Moonlight   20:30 vo   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les figures de l'ombre   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 vf   6/4 J
  Révolution silencieuse   18:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   20:30 vf   6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Alptraum   10:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 20:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Moonlight   19:30 Ov/d   14/12 J
Lausanne
Bellevaux   Zoology – Zoologiya   16:00 19:00 vo   16/16 J
  Starless Dreams – Roya...   17:30 20:30 vo   16/16 J
Capitole   Ma vie de courgette   13:35 vf   6/4 J
  Voyage à travers le ci...   14:55 vf   10/8 J
  Patients   18:25 vf   10/8 J
  Manchester by the Sea   20:30 vo   12/10 J
Cinéma Oblò   Le feu dans la vallée   15:15 vo   16/16 J
  Les femmes du bus 678   19:30 vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   My Name is Joe   15:00 vo   12/10 J
  It's a Free World   18:30 vo   12/10 J
  L'aveu   21:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:00 12:45 15:30 18:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   21:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:00 15:15 17:50 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   12:45 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   11:15 vo 13:45 16:10 vf 18:30 vo 20:45 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   Ghost in the Shell   10:00 vf   14/12 J
  Lego Batman – Le Film   12:15 vf   6/4 J
  Gangsterdam   14:30 16:45 19:00 vf   14/12 J
  Split   21:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   10:00 vf 12:45 vo 17:30 vf 20:15 vo   10/8 J
  Alibi.com   15:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 6   The Boss Baby   10:00 14:20 18:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:10 16:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:45 vo   6/4 J
Pathé Flon 7   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   11:00 vf   0/0 J
  Alibi.com   13:00 vf   12/10 J
  La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Logan   17:45 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Ballerina   11:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 vo   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   10:20 15:20 17:50 20:15 vf   10/8 J
  Tous en scène   12:50 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 3   Moonlight   10:30 15:40 18:00 20:20 vo   14/12 J
  Miss Sloane   12:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Raid dingue   10:15 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   12:30 19:00 vo   10/8 J
  Telle mère, telle fille   14:45 16:50 21:10 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   La jeune fille et son ...   10:30 vf   6/4 J
  La La Land   12:50 18:00 vo   0/0 J
  Lion   15:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   A United Kingdom   10:50 vf 15:30 vo 17:50 vf 20:10 vo   8/6 J
  L'empereur   13:15 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 7   Félicité   10:45 15:45 20:50 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   13:15 18:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Trading Paradise   10:45 vf   6/4 J
  Une vie ailleurs   12:40 16:50 21:00 vf   10/8 J
  L'embarras du choix   14:45 19:00 vf   10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   Brooklyn Village   11:00 13:00 vo   14/12 J
  Trading Paradise   16:00 vo   6/4 J
  Cahier Africain   18:00 vo   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   20:00 vo   16/14 J
  Moonlight   22:00 vo   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Jura: Enracinés a leur terre   11:00 13:00 vf   6/12 J
  Barakah Meets Barakah   16:00 vo   16/14 J
  La bataille du Gripen   18:00 vf   8/6 J
  Mapplethorpe: Look at ...   20:00 vo   16/14 J
  Tadmor   22:00 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Lion   17:00 vf   12/10 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   L'empereur   17:00 vf   0/0 J
  L'autre côté de l'espoir   19:00 vo   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ghost in the Shell   20:30 D   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:15 D   12/10 J
  Ghost in the Shell   20:00 D   14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   L'empereur   16:00 vf   0/0 J
  Patients   20:00 vf   10/8 J
Leysin
Le Régency   Patients   17:00 vf   10/8 J
  Révolution silencieuse   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   11:00 18:00 Dialekt   12/10 J
  Ma vie de courgette   14:00 D 16:00 F/d   6/4 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
Rialto 1   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   13:30 I   8/6 J
  vorstellung in 3dSing – 3D   16:10 I  
  Moka   18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese  
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:35 I   11 J
Rialto 2   La bella e la bestia   13:40 16:00 20:20 I   8/6 J
  L'altra metà del cielo   18:40 versione originale sottotitoli in italiano  
Rialto 3   Ballerina   14:00 16:20 I  
  Lion   18:20 I   12/10 J
  Rings   20:50 I   15 J
Lugano
Cinema Iride   La La Land   14:30 20:45 I  
  Lion   17:00 I   12/10 J
CineStar 1   Ballerina   15:00 I   3 J
  Classe Z   18:00 20:30 I   6 J
CineStar 2   Ghost in the Shell   15:20 18:10 I   11 J
  La bella e la bestia   20:50 I   8/6 J
CineStar 3   La bella e la bestia   14:45 17:50 I   8/6 J
  Ghost in the Shell   20:55 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   15:20 18:10 I   8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 I   11 J
CineStar 5   Oceania   15:30 I   3 J
  Life – Non oltrepassar...   18:25 I   15 J
  Rings   21:00 I   15 J
CineStar 6   La bella e la bestia   15:00 18:00 inglese sottotitoli in italiano   8/6 J
  Kong: Skull Island   21:00 I   12 J
CineStar 7   Classe Z   15:10 I   6 J
  Il diritto di contare   17:45 20:35 I   3 J
Luzern
Bourbaki 1   Rue de Blamage   11:30 In Anwesenheit des Regisseurs und zahlreicher ProtaginstInnen – Grusswort von Beat Züsli, Stadtpräsident von Luzern Ov/d   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 16:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Biser bojane   11:00 Serbisch/d   16 J
  Moonlight   13:20 18:30 E/d   14/12 J
  The Lost City of Z   15:40 E/d/f   12/10 J
  Lion   20:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Das Mädchen vom Änziloch   10:30 Dialekt   8/6 J
  Im Bann des Föhns   12:10 Dialekt   0/0 J
  Lion   13:30 E/d/f   12/10 J
  Der Frosch   16:10 Dialekt   10/8 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  The Lost City of Z   20:10 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Unerhört jenisch   11:20 Ov/d/f   6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   13:30 D   6/4 J
  Moka   15:00 19:00 F/d/e   10/8 J
  Wilde Maus   16:50 D   12/10 J
  The Other Side of Hope   21:00 Ov/d/f   10/8 J
Capitol 1   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   La La Land   14:15 20:15 D   4/4 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12/10 J
Capitol 3   A United Kingdom   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Capitol 4   The Lost City of Z   14:00 20:15 D   12/10 J
  Life   17:15 D   16/14 J
Capitol 5   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
stattkino   Parents   16:00 Dän/d/f   14/12 J
  Vivir es fácil con los ojos cerrados   18:00 Sp  
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:00 Jap/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 D   14/12 J
Martigny
Casino   Lion   11:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   17:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 vf   14/12 J
Corso   Ghost in the Shell   14:45 vf   14/12 J
  Sage femme   17:30 vf   10/8 J
  La belle et la bête   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Vi presento Toni Erdmann   18:00 I   15 J
  L'altra metà del cielo   20:45 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Unerhört jenisch   09:45 Film + Musik: pozbliz. Schwyzerörgeliquartett mit Kontrabass Dialekt   6/4 J
  Jackie   19:00 E/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Sing   14:15 I  
  Classe Z   16:20 20:30 I  
  Lion   18:10 I   12/10 J
Multisala Teatro Mignon   Ballerina   14:00 I  
  Il diritto di contare   15:55 I  
  Il cliente   18:25 I  
  Life – Non oltrepassar...   18:25 I   15 J
  La cura dal benessere   20:30 I   15 J
Multisala Teatro Teatro   La bella e la bestia   14:00 16:15 20:35 I   8/6 J
Plaza   Ghost in the Shell   15:45 20:30 I   11 J
  La bella e la bestia   18:10 I   8/6 J
Monthey
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 vf   6/4 J
  Patients   18:00 vf   10/8 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:20 vf   6/4 J
  Moonlight   18:25 vo   14/12 J
  Ghost in the Shell   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   La belle et la bête   13:00 vo 18:00 vf 20:50 vo   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 vo   6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Monsieur & Madame Adelman   11:00 20:45 vf   12/10 J
  En équilibre sur l'océan   11:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:15 18:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   13:30 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:15 vf   6/4 J
  Sage femme   18:30 vf   10/8 J
Moutier
Le Cinoche   L'autre côté de l'espoir   16:00 vo   10/8 J
  Ghost in the Shell   20:00 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Silence   20:00 D   16/14 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Unerhört jenisch   10:30 Dialekt/d/f   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   17:30 D   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Silence   16:00 Ov/d/f   16 J
  Wilde Maus   19:15 D   14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   La belle et la bête   10:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 vf   14/12 J
Apollo 2   Manchester by the Sea   10:30 vo   12/10 J
  Ma vie de courgette   13:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:15 vf   6/4 J
  Lion   17:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 vf   12/10 J
Apollo 3   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   10:30 vf   0/0 J
  Tous en scène   13:30 vf   0/0 J
  Raid dingue   15:45 vf   10/8 J
  Moonlight   18:00 20:15 vo   14/12 J
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Bio   Patients   15:00 vf   10/8 J
  Citoyen d'honneur   18:00 vo   16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Cahier Africain   14:00 vo   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   16:00 vo   16/14 J
  Barakah Meets Barakah   18:00 vo   16/14 J
  Trading Paradise   20:00 vo   6/4 J
Rex   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Félicité   17:30 vo   16/14 J
  Gangsterdam   20:15 vf   14/12 J
Studio   Ballerina   13:30 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Sage femme   17:45 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   La belle et la bête   10:30 Ciné Matin 13:15 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 vf   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Moonlight   18:15 vo   14/12 J
  Sage femme   18:15 vf   10/8 J
  Ghost in the Shell   20:45 vf   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Manchester by the Sea   20:00 E/d   12/10 J
Oensingen
Onik   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
youcinema 2   The Lego Batman Movie   14:50 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   12/10 J
  Life   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:10 17:40 20:20 D   14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:50 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   The Boss Baby   14:40 17:20 19:50 D   6/4 J
youcinemaHall   Bailey – Ein Freund fü...   14:10 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   16:40 19:40 D   12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   15:40 18:00 20:10 Dialekt   12/10 J
Palace   Logan – The Wolverine   20:20 D   16/14 J
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
youcinema 2   Saban's Power Rangers   14:10 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:10 D   16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   17:10 D   12/10 J
  A United Kingdom   20:00 D   8/6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:10 17:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:20 D   14/12 J
Orbe
Urba I   La passion d'Augustine   10:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 20:30 vf   6/4 J
Urba II   Sage femme   10:45 15:15 20:45 vf   10/8 J
  Moonlight   18:00 vo   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Lion   17:00 vf   12/10 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'empereur   17:00 vf   0/0 J
  Barakah Meets Barakah   20:00 + dans le cadre du cycle de films Trigon vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Sage femme   11:00 vf   10/8 J
  The Boss Baby   13:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:10 vf   6/4 J
  Patients   18:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 vf   14/12 J
Les Apollo 2   La belle et la bête   11:00 17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 20:30 vf   6/4 J
Les Apollo 3   Les figures de l'ombre   11:15 vf   10/8 J
  Ghost in the Shell   14:15 vf   14/12 J
  Lion   17:50 vf   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ghost in the Shell   20:30 D   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   11:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:30 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Ballerina   11:00 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 18:00 20:45 vf   6/4 J
Cinétoile 4   Lion   11:00 vf   12/10 J
  Raid dingue   13:30 vf   10/8 J
  Sage femme   15:45 vf   10/8 J
  Logan   18:15 vf   16/14 J
  Split   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   The Boss Baby   11:00 18:00 20:15 vf   6/4 J
  Tous en scène   13:15 vf   0/0 J
  Lion   15:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Tous en scène   11:00 vf   0/0 J
  La belle et la bête   13:15 16:00 vf   6/4 J
  Raid dingue   18:45 vf   10/8 J
  Lion   21:00 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Ernest & Célestine   15:00 Séance Les petits cinéphiles vf   0/6 J
  The Idol   16:30 vo   16/16 J
  La jeune fille sans mains   18:30 vf   10/8 J
  Diamond Island   20:30 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Lounge-Kino   Hinter den Wolken   13:30 D   12/10 J
  Sleepless   16:30 D   16/14 J
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   11:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   15:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  A United Kingdom   20:00 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Im Bann des Föhns   11:00 11:00 Dialekt   0/0 J
  Mein Leben als Zucchini   14:30 14:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 17:30 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   I, Daniel Blake   17:00 20:00 vo   10/8 J
Sargans
Kiwi Castels 1   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Ghost in the Shell   20:00 D   14/12 J
Kiwi Castels 2   Die Schöne und das Biest   14:15 D   6/4 J
  Florence Foster Jenkins   17:00 E/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Im Bann des Föhns   11:00 Dialekt   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Lion   18:30 E/d/f   12/10 J
  The Other Side of Hope   20:30 Ov/d   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   13:45 16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 3   Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:45 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 D 17:00 E   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 6   The Lego Batman Movie   13:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   16:45 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
  Plötzlich Papa!   17:00 D   8/6 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:45 20:15 Dialekt/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Lion   14:30 E/d/f   12/10 J
  Jackie   17:00 E/d/f   14/12 J
  The Lost City of Z   20:00 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Schöftland
Cinema8 1   Ein ganzes halbes Jahr...   11:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:15 in Atmos 20:00 in Atmos D   14/12 J
Cinema8 2   Die göttliche Ordnung   11:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 in Atmos 17:45 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 in Atmos D   6/4 J
Cinema8 3   The Boss Baby   11:00 in Atmos D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   14:30 in Atmos D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   20:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   Wendy – Der Film   11:30 D   0/0 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 D   12/10 J
  Life   20:00 D   16/14 J
Cinema8 5   Lion – Der lange Weg n...   11:15 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   14:15 in Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:15 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:15 in Atmos D   6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 vf   6/4 J
Le Bourg   The Boss Baby   15:30 vf   6/4 J
  Gangsterdam   18:00 vf   14/12 J
  Telle mère, telle fille   20:30 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Alptraum   10:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Das Mädchen vom Änziloch   11:00 Dialekt   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   18:00 D   12/10 J
  Ghost in the Shell   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Die göttliche Ordnung   11:00 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
Cinepol 3   Alptraum   11:00 Dialekt   12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   15:40 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:50 D   12/10 J
  Sleepless   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Gangsterdam   15:30 20:30 vf   14/12 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Raid dingue   15:00 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 vf   6/4 J
  Lion   18:00 vf   12/10 J
  Ghost in the Shell   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   La La Land   10:30 18:00 E/d/f   0/0 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 20:00 D   12/10 J
Casablanca   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Palace   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  The Train of Salt and ...   18:00 Port/d   16/14 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Spiez
Movieworld   Marie Curie   11:00 F/d   6/4 J
  Wilde Maus   11:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:00 20:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   16:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Life   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Dancer   11:00 Ov/d/f   8/6 J
  Unerhört jenisch   12:50 Ov/d/f   6/4 J
  Neruda   14:50 Ov/d/f   16/14 J
  After the Storm   17:00 Ov/d/f   8/6 J
  Wilde Maus   19:30 D   12/10 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   A United Kingdom   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Rex Studio 3   Moonlight   14:00 20:00 E/d   16/14 J
  La La Land   17:00 E/d/f   4/4 J
Scala 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:30 20:30 D   14/12 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Life   17:00 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   The Lost City of Z   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Ste-Croix
Cinéma Royal   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:00 vf   12/10 J
  Mountain   17:30 En présence de la réalisatrice vo  
  L'autre côté de l'espoir   20:30 vo   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Mein Blind Date mit de...   20:00 D   0/0 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Gangsterdam   17:00 vf   14/12 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dSing – 3D   15:00 D   0/0 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   13:00 in Atmos 18:00 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 in Atmos D   6/4 J
Rex 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Rex 3   The Boss Baby   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 D   14/12 J
Rex 4   Bailey – Ein Freund fü...   13:00 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   15:15 D   12/10 J
  Ghost in the Shell   18:00 D   14/12 J
  The Lost City of Z – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   Die göttliche Ordnung   13:30 Dialekt   12/10 J
  Plötzlich Papa!   15:45 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:15 D   16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:45 E/d/f   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Loving   20:15 E/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   La belle et la bête   10:00 vf   6/4 J
  Lion   14:00 vo + vf   12/10 J
  Ghost in the Shell   17:00 vf   14/12 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Die kleinen Strolche   15:00 D   6 J
  The Other Side of Hope   18:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
Uznach
Rex   Die göttliche Ordnung   10:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:45 D   14/12 J
  Ghost in the Shell   20:15 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Die göttliche Ordnung   11:30 Dialekt   12/10 J
  The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
City 2   Das Mädchen vom Änziloch   11:15 Dialekt   8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 20:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   L'empereur   16:30 vf   0/0 J
  Kong: Skull Island   18:30 21:00 vo   12/10 J
Vevey
Astor   La belle et la bête   15:00 20:45 vf   6/4 J
  Moonlight   18:00 vo   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 15:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 vf   14/12 J
Rex 2   En équilibre sur l'océan   11:00 vf   6/4 J
  Lego Batman – Le Film   13:00 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   15:25 vf   12/10 J
  Lion   18:10 vo 20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Miss Sloane   10:40 vo   12/10 J
  Patients   13:15 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 vf   14/12 J
  Sage femme   18:15 vf   10/8 J
  Une vie ailleurs   20:50 vf   10/8 J
Rex 4   Telle mère, telle fille   13:00 20:45 vf   8/6 J
  Lion   15:15 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vf   10/8 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 E/d/f   6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Passerelle 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:30 D   0/0 J
  Im Bann des Föhns   17:30 Dialekt   0/0 J
  Wilde Maus   20:15 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Boss Baby   10:30 D   6/4 J
  Die Schlümpfe – Das ve...   14:00 D  
  Die göttliche Ordnung   17:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Die Schöne und das Biest   10:30 14:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:30 14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   16:30 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 20:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   14:30 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  A Monster Calls   17:00 E/d/f   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Bailey – Ein Freund fü...   15:00 D   4 J
  Saban's Power Rangers   17:30 20:15 D   12/10 J
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   15:15 17:45 D   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Elite 3   Mein Leben als Zucchini   15:30 D 18:00 F/d   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Orient   White Sun   19:00 Film & Gespräch mit dem nepalesischen Filmemacher Deepak Rauniyar. Ov/d/f   8/6 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 D   10/6 J
  Moonlight   17:30 D   16 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   10/6 J
Wil
Cine 1   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cine 2   The Boss Baby   10:45 in Atmos 13:45 in Atmos 18:15 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Ghost in the Shell   16:00 in Atmos D 20:15 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 in Atmos D   14/12 J
Cine 3   Die göttliche Ordnung   11:15 15:30 17:45 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:00 E/d/f   14/12 J
Cine 4   Moka   11:00 F/d   10/8 J
  The Salesman   11:00 Ov/d   12/10 J
  Saban's Power Rangers   13:00 D   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:15 D   6/4 J
  Manchester by the Sea   17:30 E/d   12/10 J
Willisau
cinebar   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   16:30 Dialekt   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   19:30 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Der Krieg der Knöpfe   11:00 D  
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Ballerina   15:00 D   8/6 J
  Plötzlich Papa!   17:45 D   10/6 J
  The Boss Baby   20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   The Lego Batman Movie   14:45 D   10/6 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:15 D   10/6 J
  The Lost City of Z – D...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 7   Die Schöne und das Biest   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Mein Blind Date mit de...   15:00 17:45 20:30 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Kong: Skull Island   14:15 D   14/12 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein   14:00 D   8/6 J
  Verborgene Schönheit –...   18:00 D   12 J
  Life   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   The Other Side of Hope   14:45 20:15 Ov/d/f   12 J
  Moonlight   17:45 E/d   16 J
Kiwi Loge 2   A United Kingdom   14:30 20:00 E/d   12 J
  Wilde Maus   17:15 D   14/12 J
Kiwi Loge 3   Der Frosch   15:00 Dialekt   14/12 J
  The Lost City of Z   17:30 E/d/f   12 J
  Moka   20:30 F/d   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   14/12 J
Maxx 3   The Lost City of Z   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 5   Logan – The Wolverine   14:30 20:30 D   16 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Nische   Le tout nouveau testament   19:30 F/d   8/6 J
Wohlen
Rex   Lion – Der lange Weg n...   11:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Ghost in the Shell   20:30 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Moonlight   20:00 E/d   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   After the Storm   11:00 Ov/d   12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   14:45 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:45 Dialekt   12 J
  A United Kingdom   18:30 E/d   12 J
  Moonlight   20:30 E/d   16 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Sage femme   11:00 vf   10/8 J
  The Boss Baby   13:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   15:30 20:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:30 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Beauty and the Beast   16:30 D   6/4 J
  Logan   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   Ghost in the Shell   14:00 D   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   11:30 14:30 18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  The Other Side of Hope   16:30 Finn/d/f   10/8 J
Canva Blue   Kong: Skull Island   14:15 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  Life   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   14:30 20:15 Dialekt   12 J
  Manchester by the Sea   17:00 E/d/f   14 J
Seehof 1   Gleich und anders   11:00 Mit Podiumsdiskussion Dialekt/d/f   14 J
  Die Schöne und das Biest   14:30 D   6 J
  Moonlight   17:30 E/d   14 J
  Ghost in the Shell   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   The Boss Baby   12:30 E/d/f   6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6 J
  Lion   17:30 E/d/f   12 J
  A United Kingdom   20:30 E/d   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Kong: Skull Island   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:15 20:15 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   8/6 J
Abaton 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
Abaton 4   Die Schöne und das Biest   14:00 D   10/6 J
  The Lost City of Z   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 5   Life   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 6   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Saban's Power Rangers   17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 7   The Boss Baby   15:00 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 D   16 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 D   16 J
Abaton 8   Saban's Power Rangers   14:00 D   14/12 J
  Logan – The Wolverine   17:00 20:15 E/d/f   16 J
Abaton 9   Life   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   21:00 E/d/f   8/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 20:50 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 2   Die Schöne und das Biest   10:45 D   6/10 J
  The Lego Batman Movie   14:20 D   6/10 J
  Logan – The Wolverine   17:10 20:40 D   16 J
Arena Cinemas 3   Beauty and the Beast   10:45 14:10 17:20 20:25 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 4   The Boss Baby   13:20 15:50 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:20 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Wendy – Der Film   13:30 D   6 J
  Ghost in the Shell   15:50 E/d/f   12/14 J
  The Boss Baby   18:30 D   6/8 J
  Kong: Skull Island   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Vaiana   10:45 13:50 D   6/8 J
  The Lost City of Z – D...   17:00 20:10 D   12 J
Arena Cinemas 7   Die Schöne und das Biest   13:45 17:00 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   10:45 D   6/8 J
  Ghost in the Shell   14:20 D   12/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 9   The Boss Baby   10:45 13:20 15:50 E/d/f   6/8 J
  Ghost in the Shell   18:20 21:00 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:50 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 11   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:50 13:30 16:00 D   6/10 J
  The Boss Baby   18:30 E/d/f   6/8 J
  Life   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   The Lego Batman Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:10 D   6/10 J
  Logan   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 17:30 20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Kong: Skull Island   14:30 17:30 D   12/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 17   Ballerina   10:50 13:30 15:50 D   6 J
  Mein Blind Date mit de...   18:10 D   6/8 J
  Split   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 16:00 D   6/10 J
  Life   18:30 E/d/f   16 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   14:25 Dialekt   12 J
  Plötzlich Papa!   17:00 20:00 D   6/10 J
Arthouse Alba   Loving   12:45 E/d/f   10/6 J
  A United Kingdom   15:15 17:45 20:15 E/d   12 J
Arthouse Le Paris   Staatenlos – Klaus Róz...   12:15 D/Dialekt/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Marie Curie   12:00 F/d   10/6 J
  Moka   14:00 18:15 20:15 F/d   14/12 J
  Neruda   16:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   12:30 D/Ov/d   16 J
  Lion   14:45 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   The Salesman   11:30 Ov/d/f   16 J
  The Other Side of Hope   14:00 16:15 18:30 20:45 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Alptraum   11:45 Dialekt   16 J
  Ma vie de courgette   13:45 15:15 16:45 F/d   8/6 J
  Jackie   18:15 E/d/f   14/12 J
  Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Dancer   13:15 Ov/d/f   10/6 J
  Elle   15:15 F/d   16 J
  After the Storm   18:00 Ov/d/f   12 J
  T2 Trainspotting   20:30 E/d/f   16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12 J
Capitol 2   Life   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16 J
Capitol 3   The Boss Baby   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Capitol 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:15 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  Moonlight   18:00 21:00 E/d   16 J
Corso 3   Moonlight   14:00 E/d   16 J
  The Lost City of Z   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 E/d/f   10/6 J
  Hidden Figures   18:00 21:00 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   What Time Is It There?   15:00 Ov/d/f  
  Black Narcissus   18:15 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/d/f  
  Sans soleil   20:45 D  
Frosch Studio 1   La La Land   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Mein Blind Date mit de...   17:00 D   8/6 J
  Silence   20:00 E/d/f   16 J
Houdini 1   Das Mädchen vom Änziloch   11:40 Dialekt   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:40 Atmos D   8/6 J
  Manchester by the Sea   16:00 18:40 21:20 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Im Bann des Föhns   12:10 Dialekt   6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Parents   16:30 Dän/d   12 J
  The Lost City of Z   18:20 21:10 E/d/f   12 J
Houdini 3   The Boss Baby   12:00 E/d/f   8/6 J
  Parents   14:10 18:50 20:50 Dän/d   12 J
  The Lost City of Z   16:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   Mein Leben als Zucchini   11:50 16:10 D   8/6 J
  Lion   13:30 18:00 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   20:40 E/d   14/12 J
Houdini 5   Moonlight   12:00 14:20 16:40 19:00 21:20 E/d   14/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Saban's Power Rangers   14:00 20:00 E/d   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Unerhört jenisch   12:30 Ov/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:40 16:50 19:00 21:10 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Der Frosch   12:10 17:40 21:10 Dialekt   14/12 J
  Ma vie de courgette   14:00 19:30 F/d   8/6 J
  Unerhört jenisch   15:40 Ov/d/f   10/6 J
Riffraff 3   Biser bojane   11:30 Serbisch/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e 20:40 Dialekt   12 J
Riffraff 4   Paterson   11:30 E/d/f   10/6 J
  Wilde Maus   13:50 16:10 18:20 20:30 D   14/12 J
Stüssihof 1   Einfach Leben   12:00 Dialekt   8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Welcome to Norway   16:15 Norw/d   6/14 J
  The Train of Salt and ...   18:15 Port/d/f   16 J
  Hell or High Water   20:30 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Kubo and the Two Strings   13:45 D   8 J
  I, Daniel Blake   16:00 E/d/f   12 J
  Tour de France   18:15 F/d   10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:15 Ov/d   14 J
Xenix   Where To, Miss?   12:00 Ov/d  
  Ein toller Käfer   14:15 D  
  The Duellists   16:30 E/d/f  
  Mean Streets   18:30 E/d  
  Who's That Knocking at My Door?   20:45 E/d  
ZH Lounge-Kino   Hinter den Wolken   12:30 D   12/10 J
  Sleepless   16:30 D   16 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.