backupplan
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 01.04.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Moonlight   17:30 E/d   14/12 J
  The Other Side of Hope   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:30 D   14/12 J
Ideal 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   19:30 D   14/12 J
  The Lost City of Z – D...   22:15 D   12/10 J
Ideal 3   Die göttliche Ordnung   14:15 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   16:45 D   12/10 J
  The Lost City of Z – D...   19:45 D   12/10 J
  Kong: Skull Island   23:00 D   12/10 J
Ideal 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Moonlight   17:15 E/d   14/12 J
  A United Kingdom   20:00 E/d   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   22:45 D   6/4 J
Schloss 1   Lion – Der lange Weg n...   15:45 D   12/10 J
  Made in Aargau   19:00 Ov  
  Swiss Shorts   20:00 Ov  
  Family Ties   21:30 Ov  
  C’est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   22:45 Ov  
  This Girl Is on Fire   00:00 Ov  
Schloss 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 19:30 D   6/4 J
  Life   22:45 D   16/14 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Royal   Bibi & Tina – Tohuwabo...   18:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Kong: Skull Island   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 23:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 4   The Lost City of Z   14:00 20:00 23:15 D   12/10 J
  Life   17:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   14:45 20:45 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   17:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   23:30 D   16/16 J
Cinedome 6   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  John Wick: Chapter Two   17:00 D   16/16 J
  Logan – The Wolverine   20:00 23:15 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 20:30 23:00 D   6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:45 20:45 23:45 D   14/12 J
Acquarossa
Blenio   Lego Batman – Il Film   17:00 I  
  Manchester by the Sea   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   The Boss Baby   17:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   18:15 20:50 vf   6/4 J
  Split   23:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Gangsterdam   13:30 21:00 vf   14/12 J
  Lion   15:45 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:15 vf   10/8 J
  La belle et la bête   23:10 vf   6/4 J
Cosmopolis 3   Tous en scène   13:40 vf   0/0 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Patients   18:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:45 vf   14/12 J
  Logan   23:10 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   Quand on a 17 ans   20:30 I   16 J
Altdorf
Leuzinger   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 22:15 D   14/12 J
Ascona
Otello   Lego Batman – Il Film   13:50 I  
  Kong: Skull Island   15:50 I   12 J
  Il diritto di contare   18:05 I  
  Classe Z   20:30 I  
  La cura dal benessere   22:20 I   15 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:30 vf   6/4 J
  Moonlight   17:30 vo   14/12 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Mein Blind Date mit de...   15:00 D   4 J
  Moka   17:45 F/d   10/8 J
  A United Kingdom   20:15 E/d   8/6 J
Sterk 2   Der Frosch   15:15 Dialekt   10/8 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Moonlight   20:30 E/d   16/14 J
Trafo 1   The Boss Baby   15:15 D   6/4 J
  Ghost in the Shell   18:00 D 20:45 E/d/f 23:15 D   14/12 J
Trafo 2   vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 23:15 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   20:15 Dolby Atmos E/d/f   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:15 D   12/10 J
  The Lost City of Z   20:00 E/d/f 23:00 D   12/10 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:30 D   6/4 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
  Logan – The Wolverine   23:30 D   16/14 J
Trafo 5   Die göttliche Ordnung   15:30 18:15 21:00 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   23:30 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  The Lost City of Z   20:30 E/d/f   12/10 J
Basel
B–Movie   The Night Watchmen   20:30 E/d   18 J
Capitol 1   Ghost in the Shell   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Hidden Figures   15:00 E/d/f   10/8 J
  The Boss Baby   18:00 E/d/f   6/4 J
  Life   21:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Le ciel attendra   12:15 F/d/e   10/8 J
  Der Frosch   14:10 Dialekt   10/8 J
  The Other Side of Hope   16:00 18:10 Finn/d/f   10/8 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   La Troisième Langue   12:10 Ov/d  
  Die göttliche Ordnung   13:45 Dialekt/f   12/10 J
  Lion   15:45 18:15 E/d/f   12/10 J
  The Other Side of Hope   20:50 Finn/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 3   Neruda   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Moka   15:00 21:00 F/d/e   10/8 J
  After the Storm   17:00 Jap/d/f   8/6 J
  Der Frosch   19:15 Dialekt   10/8 J
kult.kino atelier 4   Alptraum   12:10 Dialekt   12/10 J
  The Other Side of Hope   14:15 Finn/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 18:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   12:00 Dialekt/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   13:45 D 17:30 F/d   6/4 J
  Moonlight   15:15 19:00 21:15 E/d   14/12 J
kult.kino camera 1   A United Kingdom   14:45 E/d   8/6 J
  The Train of Salt and ...   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  Parents   19:00 Ov/d   14/12 J
  Wilde Maus   20:45 D/d   12/10 J
kult.kino camera 2   Parents   14:15 Ov/d   14/12 J
  Wilde Maus   16:00 D/d   12/10 J
  A United Kingdom   18:15 20:30 E/d   8/6 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:05 E/d/f 12:45 15:25 D 18:05 E/d/f 20:45 Ciné Deluxe D 23:25 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 2   A United Kingdom   11:10 15:40 E/d 18:00 D 20:20 E/d   8/6 J
  Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   0/0 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Ballerina   11:10 D   6/4 J
  The Boss Baby   13:10 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:20 D   6/4 J
  Life   18:00 E/d/f 20:15 D 22:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   11:00 15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   13:20 Dialekt   12/10 J
  La La Land   17:50 E/d/f   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:30 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   22:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:40 13:50 18:10 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:20 22:40 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 6   The Boss Baby   10:35 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   12:45 15:20 17:55 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   11:00 13:15 15:30 D 17:45 E/d/f 20:00 22:15 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:00 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   12:15 D 17:30 E/d/f 20:20 23:05 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:00 D   12/10 J
Pathé Plaza   The Lost City of Z   11:55 D 14:50 E/d/f 17:40 D 20:30 E/d/f 23:20 D   12/10 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Rex 2   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  The Lost City of Z   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Tokyo Story   15:00 Ov/d/f   12/10 J
  Nocturnal Animals   17:30 E/d   16/14 J
  Late Spring   20:00 Ov/d/f   12/10 J
  Shotgun Stories   22:15 E/d/f   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   La bella e la bestia   14:15 20:15 I   8/6 J
  Manchester by the Sea   18:00 I   12 J
  La cura dal benessere   22:45 I   15 J
Forum 2   Ballerina   13:45 I  
  Lego Batman – Il Film   15:45 I  
  Finsteres Glück   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona svizzero tedesco sottotitoli in francese  
  Ghost in the Shell   20:15 I   11 J
  Rings   22:45 I   15 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Moonlight   18:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:45 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 20:30 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:45 17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:45 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   The Boss Baby   14:45 17:15 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f   0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt/f   12/10 J
  T2 Trainspotting   22:15 E/d/f   16/14 J
CineCamera   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/4 J
  Lion   18:00 20:45 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/4 J
  A United Kingdom   17:45 20:30 E/d   8/6 J
Cinématte   Original Copy – Verrückt nach Kino   19:00 Ov/d  
  Le Havre   21:00 Ov/d/f  
CineMovie 1   Le ciel attendra   12:00 F/d   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:30 F/d 16:15 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 20:30 E/f   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   17:45 20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f   14/12 J
  A United Kingdom   14:45 E/d   8/6 J
  Der Frosch   17:00 Dialekt/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   6/4 J
  Wilde Maus   20:45 D   12/10 J
City 1   The Lost City of Z   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
City 2   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  Hidden Figures   17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
City 3   Bailey – Ein Freund fü...   14:45 D   4/4 J
  La La Land   17:45 E/d/f   4/4 J
  Life   20:45 E/d/f   16/14 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:45 20:45 D   14/12 J
Jura 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 20:30 D   6/4 J
Kellerkino   The Salesman   16:00 Farsi/d/f   12/10 J
  Tour de France   18:30 F/d   12/10 J
  The Train of Salt and ...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   No More Smoke Signals   21:00 Ov/d  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:30 15:15 18:00 21:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   00:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   The Lost City of Z   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
  Boston   23:00 D   14/12 J
Pathé Westside 3   The Lego Batman Movie   10:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   12:45 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   15:00 20:30 23:30 D   16/14 J
  Plötzlich Papa!   18:00 D   8/6 J
Pathé Westside 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:45 13:10 15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Saban's Power Rangers   10:30 13:10 15:45 18:20 23:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Bailey – Ein Freund fü...   10:00 12:15 14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 D   6/4 J
  Life   19:00 D   16/14 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:15 23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Ballerina   11:00 13:00 D   6/4 J
  A United Kingdom   15:00 17:45 20:15 D   8/6 J
  Why Him?   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   10:15 13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:45 18:20 21:00 23:45 D   12/10 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   10:15 12:45 15:15 D   14/12 J
  Die Schöne und das Biest   17:45 D   6/4 J
  Life   20:30 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:30 21:10 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   23:45 D   6/4 J
Pathé Westside 11   Life   10:30 D   16/14 J
  The Boss Baby   12:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 20:00 D   6/4 J
  A Cure for Wellness   22:30 D   16/14 J
Rex 1+2   Unerhört jenisch   11:45 18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Marija   12:00 Ov/d/f   10/8 J
  Graduation   13:45 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Im Bann des Föhns   14:15 Dialekt/d/f   0/0 J
  Parents   16:00 20:30 22:15 Dän/d   14/12 J
  Ein Schweinchen namens Babe   16:00 D  
  Where Is Rocky II?   18:30 E/f  
  Certain Women   20:15 E/d   16/14 J
  Dracula (1931)   22:30 E/d  
Splendid 1   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   20:00 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:30 vf   6/4 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   The Boss Baby   13:30 F   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 F   6/4 J
  Moka   18:00 F/d   10/8 J
  The Lost City of Z   20:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   23:00 F   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 18:15 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Life   20:30 E/d/f 23:00 D   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   The Boss Baby   14:00 F   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  The Lost City of Z   20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   14:15 F   6/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 D   16/14 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 F   14/12 J
Filmpodium   The Idol   18:00 20:30 Ov/d/f   8/6 J
Lido 1   Ma vie de courgette   14:00 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 F   6/4 J
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 E/d/f 23:00 D   14/12 J
Lido 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
  Logan   22:45 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Radin!   12:15 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   14:30 D 20:15 E/d/f   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f   10/8 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Bienne
Apollo   The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 vf   6/4 J
  Moka   18:00 vf   10/8 J
  La Cité perdue de Z   20:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   23:00 vf   14/12 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 18:15 allem.   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 allem.   6/4 J
  Life – Origine inconnue   20:30 vo 23:00 allem.   16/14 J
Filmpodium   The Idol   18:00 20:30 vo   8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 17:00 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 3   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 allem.   12/10 J
  La Cité perdue de Z   20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 4   La belle et la bête   14:15 vf   6/4 J
  Logan   17:15 allem.   16/14 J
  Life – Origine inconnue   20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 vf   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   La La Land   20:30 D   0/0 J
Brig
Capitol   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Brugg
Odeon   Marie Curie   11:00 F/d   6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   13:00 F/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   18:00 E/d/f   14/12 J
  Wilde Maus   23:00 D   12/10 J
Youcinema   The Boss Baby   15:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
Les Prado 2   Lion   14:15 20:45 vf   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   The Boss Baby   13:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:10 vf   6/4 J
  Patients   18:30 vf   10/8 J
  Gangsterdam   21:00 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   14:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Unerhört jenisch   17:00 Dialekt   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 D   6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Miss Sloane   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 18:00 D   6 J
  The Boss Baby   15:45 D   6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 22:45 D   14/12 J
Bambi   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 20:30 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La part des anges   19:30 vo  
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sully   20:30 vo   12/10 J
Chur
Apollo   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 20:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:30 D   14/12 J
Kinocenter   The Lego Batman Movie   13:00 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   13:15 D   0/0 J
  Die Schöne und das Biest   13:45 19:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   15:15 D   12/10 J
  Ghost in the Shell   15:30 20:00 D   14/12 J
  Logan – The Wolverine   16:30 D   16/14 J
  Ma vie de courgette   17:45 F/d   6/4 J
  Unerhört jenisch   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Lost City of Z – D...   19:45 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   22:15 D   16/14 J
  Life   22:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:30 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   De plus belle   20:30 vf   10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Moonlight   17:00 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Moonlight   18:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Sage femme   17:30 vf   10/8 J
  Kong: Skull Island   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 vf   6/4 J
  Sage femme   18:30 vf   10/8 J
  Telle mère, telle fille   21:00 vf   8/6 J
Davos
Kino Arkaden   The Boss Baby   16:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   20:00 D   6/4 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 20:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:30 vf   14/12 J
Cinemont 2   La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Alibi.com   16:00 vf   12/10 J
  Moonlight   18:00 vo   14/12 J
  Gangsterdam   20:30 vf   14/12 J
  Kong: Skull Island   22:45 vf   12/10 J
Cinemont 3   Ma vie de courgette   13:45 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   15:15 20:00 vf   8/6 J
  Sage femme   17:30 vf   10/8 J
  Split   22:15 vf   16/14 J
Cinemont 4   The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 vf   6/4 J
  Patients   17:45 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 vf   14/12 J
  Alibi.com   22:45 vf   12/10 J
La Grange   Félicité   18:00 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   20:45 vo   16/14 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   15:30 Dialekt   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   10:25 12:45 15:15 D   14/12 J
  Life   17:45 20:15 22:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:30 15:15 18:00 20:45 23:40 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 16:20 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:45 21:15 23:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   The Lost City of Z   11:00 14:00 17:00 20:00 23:05 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:05 D   6/10 J
  Die Schöne und das Biest   12:30 18:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:20 20:45 23:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   The Boss Baby   11:15 13:30 15:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:05 20:30 D   6/8 J
  A Cure for Wellness   23:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:15 12:45 15:15 D   6/10 J
  Logan – The Wolverine   18:00 21:00 D   16/16 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:55 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Ballerina   10:00 12:10 D   6/8 J
  Bailey – Ein Freund fü...   14:15 18:50 D   6/10 J
  Life   16:30 D   16/16 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:10 D   16/16 J
  Logan – The Wolverine   23:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Saban's Power Rangers   10:00 12:45 15:25 18:05 D   14/12 J
  John Wick: Chapter Two   20:45 23:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dSing – 3D   11:40 D   18 J
  A United Kingdom   14:05 17:00 20:00 E/d   18 J
  Fifty Shades of Grey –...   23:00 D   18 J
Dübendorf
Orion   Zauberlaterne   10:15 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED D   6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   17:00 D   6 J
  Moonlight   20:15 E/d   16 J
Echallens
Cinéma Echallens   Exploration du Monde: Iles de Bretagne   16:30 vf  
  Sage femme   20:30 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   22:45 D   12/10 J
Cineboxx 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  A United Kingdom   20:15 D   8/6 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:30 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   6/4 J
  Why Him?   17:30 D   14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 23:30 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 23:30 D   6/4 J
Maxx 3   Kong: Skull Island   14:00 20:00 23:00 D   12/10 J
  Life   17:00 D   16/14 J
Maxx 4   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  The Lost City of Z   17:00 20:00 23:15 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:45 23:45 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 18:00 21:00 23:45 D   6/4 J
Maxx 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   20:00 23:15 D   16/14 J
Maxx 8   The Boss Baby   14:15 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:45 D   4/4 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 23:15 D   16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Boss Baby   16:00 D   6/4 J
  The Lost City of Z – D...   18:00 D  
  Ghost in the Shell   20:30 D   14/12 J
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Manchester by the Sea   20:00 E/d   12/10 J
Luna 2   Wilde Maus   17:30 D   12/10 J
  After the Storm   19:30 Jap/d   8/6 J
Schlosskino   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Der Frosch   18:00 Dialekt   14/12 J
  Mein Blind Date mit de...   21:00 D   8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Obscure   12:00 vo  
  The Student   14:15 vo  
  Kati Kati   16:45 vo  
  Double peine   19:00 vo   16/14 J
  Film surprise   22:00 vo  
Arena Cinémas 2   Alibi.com   13:30 vf   12/10 J
  Raid dingue   15:50 vf   10/8 J
  The Boss Baby   18:25 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Habib al omr   13:00 vo  
  The Apartment (1960)   15:45 vo  
  The Searchers   18:45 vo  
  Sweet Smell of Success   21:30 vo  
Arena Cinémas 4   Ballerina   13:30 vf   6/4 J
  Gangsterdam   15:50 18:20 vf   14/12 J
  Split   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  The Ghost and Mrs. Muir   12:15 vo  
  Courts métrages   15:00 Programme 1 17:30 programme 2 20:15 programme 3 vo  
  White Lily   22:30 vo  
Arena Cinémas 6   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  A Flickering Truth   12:45 vo  
  Le concours   15:15 vo  
  Gentleman Rissient   18:15 +La Séance de 15h, Moi, Thomas, 12 ans, cinéfou vo  
  Voyage à travers le ci...   20:45 vo   10/8 J
Arena Cinémas 7   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Les démons   14:00 vo   16/16 J
  A Dragon Arrives!   18:00 vo   16/14 J
  Empire of Passion   21:00 vo  
Arena Cinémas 8   The Boss Baby   14:00 vf   6/4 J
  Connaissance du monde: Viva Argentina   17:00  
  Ghost in the Shell   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   La belle et la bête   13:45 17:00 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 10   La belle et la bête   13:30 4DX 16:20 4DX 19:10 4DX vf   6/4 J
  Train to Busan   22:00 4DX vo  
Les Rex 1   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  The Cinema Travellers   12:00 vo  
  Dearest Sister   15:00 vo  
  The Truth Beneath   17:45 vo  
  January   20:45 vo  
Les Rex 2   Monsieur & Madame Adelman   15:40 vf   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:20 vo   10/8 J
  Lion   20:40 vo   12/10 J
Les Rex 3   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  Kumari   12:30 vo  
  Sindoor   15:15 vo  
  Basudev   18:00 vo  
  Mukundo   21:15 vo  
Frick
Monti   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 4DX 18:00 4DX 20:55 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La belle et la bête   14:50 17:50 20:55 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  Gangsterdam   16:20 18:40 vf   14/12 J
  Split   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   The Boss Baby   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Ghost in the Shell   18:30 21:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Alibi.com   13:40 18:15 vf   12/10 J
  Raid dingue   15:50 vf   10/8 J
  Lion   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Ballerina   13:45 vf   6/4 J
  La belle et la bête   16:00 vf   6/4 J
  The Boss Baby   18:50 vf   6/4 J
  Ghost in the Shell   21:10 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   14:40 17:35 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tous en scène   13:35 vf   3/3 J
  The Boss Baby   16:10 vo   6/4 J
  Kong: Skull Island   18:30 21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   15:10 18:00 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:40 vf   10/8 J
Bio   Chouette un nouvel ami   10:30 Ciné Enfants vf   4/4 J
  Sage femme   15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Trading Paradise   16:00 Salle vidéo 19:20 Salle vidéo vo   6/4 J
  Révolution silencieuse   17:40 Salle vidéo vf   6/4 J
  Mapplethorpe: Look at ...   21:00 Salle vidéo vo   16/14 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   11:00 7.1 vo   6/4 J
  A United Kingdom   13:00 5.1 17:15 5.1 21:30 5.1 vo   8/6 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 7.1 19:15 7.1 vo   6/4 J
Cinélux   Cahier Africain   15:00 vo   16/14 J
  Barakah Meets Barakah   17:15 vo   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   19:00 vo   16/14 J
  Rock'n Roll   20:50 vf   14/12 J
Cinerama Empire   Festival international du film juif de Genève      
  Lion   13:00 5.1 18:45 5.1 vo   12/10 J
  Moonlight   15:00 5.1 vo   14/12 J
  War on Everyone   17:00 5.1 vo   16/14 J
  De douces paroles   21:00 En présence de l'actrice principale vo  
Le City   Ma vie de courgette   13:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Häxan   09:30 vo   12/14 J
  Festival Histoire et Cité      
  La Voie lactée   12:30 vf   12/14 J
  La désintégration   15:15 vo   14/16 J
  Close up   18:00 vo   12/16 J
  Witchfinder General   20:30 vo   14/16 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   No   10:30 vo   14/12 J
  Festival Histoire et Cité      
  Opération Lune   14:00 vf   10/10 J
  Under the Sun   17:00 vo   10/14 J
  La controverse de Valladolid   21:00 vf   12/14 J
Le Spoutnik   Film poisson d'avril   21:00 vo  
Les Scala 1   Sette Giorni   13:50 vo   16/14 J
  Lion   15:55 18:25 20:55 vo   12/10 J
Les Scala 2   Citoyen d'honneur   13:55 18:30 vo   16/14 J
  Une vie ailleurs   16:25 21:05 vo   10/8 J
Les Scala 3   A United Kingdom   14:00 20:45 vo   8/6 J
  L'autre côté de l'espoir   16:20 18:35 vo   10/8 J
Nord-Sud   L'empereur   14:15 vf   0/0 J
  Patients   16:00 vf   10/8 J
  Manchester by the Sea   18:10 vo   12/10 J
  La La Land   20:50 vo   0/0 J
Pathé Balexert 1   A United Kingdom   10:55 15:40 18:10 vf 20:40 vo   8/6 J
  Raid dingue   13:20 vf   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   23:10 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Gangsterdam   10:15 12:25 14:35 19:00 21:15 23:30 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:45 vo   6/4 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   11:15 15:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:00 vo 20:45 vf 23:30 vo   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   10:55 vf 13:15 vo 15:40 vf 18:05 vo 20:30 vf 22:55 vo   14/12 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   10:40 12:50 vo 20:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:10 vf   12/10 J
  The Boss Baby   17:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   22:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 6   Tous en scène   10:50 vf   0/0 J
  Sage femme   13:15 18:25 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:50 vf   12/10 J
  Split   21:00 23:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:20 13:05 15:50 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:35 21:00 23:25 vf   14/12 J
Pathé Balexert 8   Ballerina   11:00 13:00 vf   6/4 J
  La La Land   15:05 vo   0/0 J
  Logan   17:50 vo 20:45 vf   16/14 J
  Alibi.com   23:35 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Lego Batman – Le Film   10:50 vf   6/4 J
  Logan   13:10 vf   16/14 J
  Telle mère, telle fille   16:00 18:15 20:30 22:45 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   The Boss Baby   10:45 15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 22:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Patients   10:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   12:45 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   15:00 19:10 vf   10/8 J
  Alibi.com   17:05 21:15 vf   12/10 J
  Logan   23:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   11:25 vo 13:45 16:05 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:25 vo 21:00 23:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   11:00 vf   0/0 J
  La belle et la bête   12:35 15:20 vf   6/4 J
  Les figures de l'ombre   18:05 vo 20:50 vf   10/8 J
  John Wick: Chapter Two   23:35 vf   16/14 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   16:00 20:50 vo   14/12 J
  Ghost in the Shell   18:30 vo   14/12 J
Pathé Rex 2   La belle et la bête   10:10 vo 12:50 vf 15:30 18:15 vo   6/4 J
  Les figures de l'ombre   21:00 vo   10/8 J
Pathé Rex 3   The Boss Baby   10:45 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:15 15:45 vo   6/4 J
  La belle et la bête   20:20 vo   6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Anschl. Podiumsdiskussion & Apéro Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Boss Baby   14:30 D 17:30 E/d/f   6/4 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 20:30 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Mein Leben als Zucchini   17:15 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Lion – Der lange Weg n...   17:00 20:00 D   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Silence   20:15 Ov/d   16/14 J
Ins
Inskino   Manchester by the Sea   20:00 E/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Rex Piccolo   Die Schöne und das Biest   14:30 20:15 D   6/4 J
  Im Bann des Föhns   17:00 Dialekt   0/0 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   19:30 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Félicité   16:00 vo   16/14 J
  Loving   18:15 vo   10/8 J
  Je ne suis pas votre n...   20:45 vo   16/14 J
Eden   The Boss Baby   15:00 vf   6/4 J
  Sage femme   17:30 vf   10/8 J
  Gangsterdam   20:00 vf   14/12 J
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Scala 1   En équilibre sur l'océan   11:00 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 22:45 vf   14/12 J
Scala 2   Monsieur & Madame Adelman   10:30 vf   12/10 J
  La belle et la bête   14:00 vf   6/4 J
  Ma vie de courgette   16:45 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   18:15 20:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:45 vf   12/10 J
Scala 3   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   10:45 vf   0/0 J
  Tous en scène   13:30 vf   0/0 J
  Raid dingue   15:45 vf   10/8 J
  Citoyen d'honneur   18:00 vo   16/14 J
  Moonlight   20:30 vo   14/12 J
  Gangsterdam   23:00 vf   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les figures de l'ombre   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 vf   6/4 J
  Révolution silencieuse   18:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   20:30 vf   6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 20:15 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   17:45 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   6/4 J
  Moonlight   20:15 Ov/d   14/12 J
Lausanne
Bellevaux   Paranoia agent   18:00 vo   16/16 J
Capitole   Ma vie de courgette   13:05 vf   6/4 J
  Patients   14:25 vf   10/8 J
  Manchester by the Sea   16:30 vo   12/10 J
  Voyage à travers le ci...   19:00 vf   10/8 J
Cinéma Oblò   The Revolution Won’t Be Televised   20:30 vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   Raining Stones   15:00 vo   14/12 J
  Ae Fond Kiss …   18:30 vo   10/8 J
  Le dernier tango à Paris   21:00 vo  
Pathé Flon 1   La belle et la bête   12:45 18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 21:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   23:45 vf   14/12 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:00 vf 15:15 17:50 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   12:45 20:30 23:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   11:15 vo 13:45 16:10 vf 18:30 vo 20:45 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   23:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   Ghost in the Shell   10:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   12:15 vf   6/4 J
  Gangsterdam   14:30 16:45 19:00 vf   14/12 J
  Split   21:15 vf   16/14 J
  Alibi.com   23:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   10:00 vo 12:45 vf 17:30 vo 20:15 vf   10/8 J
  Alibi.com   15:30 vf   12/10 J
  Split   23:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   The Boss Baby   10:00 16:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:10 14:20 18:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:45 vo   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   23:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   11:00 vf   0/0 J
  Alibi.com   13:00 vf   12/10 J
  La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Logan   17:45 vo 20:30 23:15 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Ballerina   11:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 vo   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   10:20 15:20 17:50 vf   10/8 J
  Tous en scène   12:50 vf   0/0 J
  The Boss Baby   20:15 vf   6/4 J
  A Cure for Life   22:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Moonlight   10:30 15:40 18:00 20:20 vo   14/12 J
  Miss Sloane   12:50 vo   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   22:45 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Raid dingue   10:15 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   12:30 19:00 vo   10/8 J
  Telle mère, telle fille   14:45 16:50 21:10 23:20 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Lion   10:20 vo 15:30 vf 18:00 20:30 vo   12/10 J
  La La Land   12:50 vo   0/0 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   23:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   A United Kingdom   10:50 vo 15:30 vf 17:50 vo 20:10 vf   8/6 J
  L'empereur   13:15 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   22:30 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Citoyen d'honneur   10:45 15:45 20:50 vo   16/14 J
  Félicité   13:15 18:15 vo   16/14 J
  Rock'n Roll   23:20 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Trading Paradise   10:45 vf   6/4 J
  Une vie ailleurs   12:40 16:50 21:00 vf   10/8 J
  L'embarras du choix   14:45 19:00 vf   10/8 J
  Traque à Boston   23:10 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Trading Paradise   16:00 vo   6/4 J
  Cahier Africain   18:00 vo   16/14 J
  Je ne suis pas votre n...   20:00 vo   16/14 J
  Moonlight   22:00 vo   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Barakah Meets Barakah   16:00 vo   16/14 J
  La bataille du Gripen   18:00 vf   8/6 J
  Mapplethorpe: Look at ...   20:00 vo   16/14 J
  Tadmor   22:00 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Sage femme   20:45 vf   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   L'autre côté de l'espoir   18:00 vo   10/8 J
  Les figures de l'ombre   20:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ghost in the Shell   20:30 D   14/12 J
Lenzburg
Löwen   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   The Boss Baby   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Révolution silencieuse   17:00 vf   6/4 J
  Patients   20:30 vf   10/8 J
Leysin
Le Régency   Révolution silencieuse   17:00 vf   6/4 J
  Patients   20:00 vf   10/8 J
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   14:00 18:00 Dialekt   12/10 J
  Ma vie de courgette   16:00 F/d   6/4 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
Rialto 1   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   13:30 I   8/6 J
  vorstellung in 3dSing – 3D   16:10 I  
  Moka   18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese  
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:35 I   11 J
  Ghost in the Shell   23:00 I   11 J
Rialto 2   La bella e la bestia   13:40 16:00 20:20 I   8/6 J
  L'altra metà del cielo   18:40 versione originale sottotitoli in italiano  
  John Wick: Chapter Two   23:05 I   16 J
Rialto 3   Ballerina   14:00 16:20 I  
  Lion   18:20 I   12/10 J
  Rings   20:50 23:00 I   15 J
Lugano
Cinema Iride   Lion   16:30 I   12/10 J
  La La Land   20:45 I  
CineStar 1   Ballerina   15:00 I   3 J
  Classe Z   18:00 20:30 I   6 J
  John Wick: Chapter Two   23:00 I   16 J
CineStar 2   Ghost in the Shell   15:20 18:10 I   11 J
  La bella e la bestia   20:50 I   8/6 J
CineStar 3   La bella e la bestia   14:45 17:50 I   8/6 J
  Ghost in the Shell   20:55 23:40 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   15:20 18:10 I   8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 23:40 I   11 J
CineStar 5   Oceania   15:30 I   3 J
  Life – Non oltrepassar...   18:25 I   15 J
  Rings   21:00 23:40 I   15 J
CineStar 6   La bella e la bestia   15:00 18:00 inglese sottotitoli in italiano   8/6 J
  Kong: Skull Island   21:00 23:55 I   12 J
CineStar 7   Classe Z   15:10 I   6 J
  Il diritto di contare   17:45 20:35 I   3 J
  Life – Non oltrepassar...   23:40 I   15 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   13:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 16:00 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Biser bojane   23:00 Serbisch/d   16 J
Bourbaki 2   Moonlight   13:20 18:30 E/d   14/12 J
  The Lost City of Z   15:40 E/d/f   12/10 J
  Lion   20:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Lion   13:30 E/d/f   12/10 J
  Der Frosch   16:10 Dialekt   10/8 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  The Lost City of Z   20:10 E/d/f   12/10 J
  Moonlight   23:00 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   13:30 D   6/4 J
  Moka   15:00 19:00 F/d/e   10/8 J
  Wilde Maus   16:50 23:20 D   12/10 J
  The Other Side of Hope   21:00 23:00 Ov/d/f   10/8 J
Capitol 1   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   La La Land   14:15 20:15 D   4/4 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12/10 J
Capitol 3   A United Kingdom   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Capitol 4   The Lost City of Z   14:00 20:15 D   12/10 J
  Life   17:15 D   16/14 J
Capitol 5   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Cinédîner   Himmel auf Erden   18:15 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
stattkino   Parents   18:00 Dän/d/f   14/12 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:00 Jap/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 D   14/12 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   16:00 vf   6/4 J
  En équilibre sur l'océan   19:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:45 vf   14/12 J
Corso   Sage femme   14:45 vf   10/8 J
  Moonlight   17:45 vo   14/12 J
  La belle et la bête   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Metropolitan Opera: Tr...   16:00 versione originale  
Meiringen
Cinema Meiringen   Guide a tout Prix   17:00 F/e  
  Unerhört jenisch   20:15 Dialekt   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Qua la zampa!   16:00 I  
  Lion   17:40 I   12/10 J
  Classe Z   20:30 I  
  La cura dal benessere   22:20 I   15 J
Multisala Teatro Mignon   Ballerina   15:45 I  
  Il cliente   17:40 I  
  Il diritto di contare   20:30 I  
  Life – Non oltrepassar...   23:00 I   15 J
Multisala Teatro Teatro   La bella e la bestia   15:30 17:45 20:15 I   8/6 J
  Ghost in the Shell   22:25 I   11 J
Plaza   Giornata Mondiale dell’autismo   14:00 versione originale  
  Ghost in the Shell   20:30 I   11 J
Monthey
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Id...   17:55 vo  
  Patients   18:00 vf   10/8 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   La belle et la bête   15:20 vf   6/4 J
  Moonlight   18:25 vo   14/12 J
  Ghost in the Shell   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   The Boss Baby   15:45 vo   6/4 J
  La belle et la bête   18:00 vf 20:50 vo   6/4 J
Morges
Odéon 1+2   The Boss Baby   13:15 18:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   13:30 15:15 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:15 vf   6/4 J
  Sage femme   18:30 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Au bout du tunnel, la transjurane   17:30 vf   0/6 J
  Ghost in the Shell   20:30 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Silence   20:00 D   16/14 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   20:30 D   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Wilde Maus   16:45 D   14/12 J
  Silence   19:45 Ov/d/f   16 J
Neuchâtel
Apollo 1   La belle et la bête   10:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 22:45 vf   14/12 J
Apollo 2   Manchester by the Sea   10:30 vo   12/10 J
  Ma vie de courgette   13:45 vf   6/4 J
  The Boss Baby   15:15 vf   6/4 J
  Lion   17:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 vf   12/10 J
  Logan   23:00 vf   16/18 J
Apollo 3   Sage femme   10:45 vf   10/8 J
  Tous en scène   13:30 vf   0/0 J
  Raid dingue   15:45 vf   10/8 J
  Moonlight   18:00 20:15 vo   14/12 J
  Split   22:45 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Bio   Patients   15:00 vf   10/8 J
  Citoyen d'honneur   18:00 vo   16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   La bataille du Gripen   14:00 vf   16/16 J
  Cahier Africain   16:00 vo   16/14 J
  Trading Paradise   18:00 vo   6/4 J
  Barakah Meets Barakah   20:00 vo   16/14 J
Rex   La belle et la bête   14:00 vf   6/4 J
  La jeune fille et son ...   17:00 vo   6/4 J
  Gangsterdam   20:15 22:45 vf   14/12 J
Studio   Ballerina   13:30 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Sage femme   17:45 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   La belle et la bête   13:15 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 vf   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 vf   6/4 J
  Moonlight   18:15 vo   14/12 J
  Lion   18:15 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:45 vf   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Lion   20:00 D   12/10 J
Oensingen
Onik   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 23:00 D   6/4 J
youcinema 2   The Lego Batman Movie   14:50 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
  Life   23:20 D   16/14 J
youcinema 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:10 17:40 20:20 22:50 D   14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:50 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:10 23:00 D   12/10 J
youcinema 5   The Boss Baby   14:40 17:20 19:50 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   22:20 D   16/14 J
youcinemaHall   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
  The Lost City of Z – D...   16:30 22:40 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   19:40 D   12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   18:00 20:10 Dialekt   12/10 J
Lichtspiele   Aquí no ha pasado nada...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
youcinema 2   Saban's Power Rangers   14:10 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:10 D   16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   17:10 D   12/10 J
  A United Kingdom   20:00 D   8/6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:10 17:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:20 D   14/12 J
Orbe
Urba I   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 20:30 vf   6/4 J
Urba II   Sage femme   15:15 20:45 vf   10/8 J
  Moonlight   18:00 vo   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sage femme   17:00 vf   10/8 J
  Citoyen d'honneur   20:00 vo   16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'empereur   17:00 vf   0/0 J
  Tadmor   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   The Boss Baby   13:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:10 vf   6/4 J
  Patients   18:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 vf   14/12 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
Les Apollo 3   Ghost in the Shell   14:15 vf   14/12 J
  Lion   17:50 vf   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:45 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  The Other Side of Hope   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ghost in the Shell   20:30 D   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:00 16:15 18:30 20:45 23:00 vf   14/12 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:30 21:00 23:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   The Boss Baby   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 18:00 20:45 vf   6/4 J
Cinétoile 4   Raid dingue   13:30 vf   10/8 J
  Sage femme   15:45 vf   10/8 J
  Logan   18:15 vf   16/14 J
  Split   21:00 23:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Tous en scène   13:15 vf   0/0 J
  Lion   15:30 vf   12/10 J
  The Boss Baby   18:00 20:15 vf   6/4 J
  La belle et la bête   22:15 vf   6/4 J
Cinétoile 6   La belle et la bête   13:15 16:00 vf   6/4 J
  Raid dingue   18:45 vf   10/8 J
  Lion   21:00 vf   12/10 J
  Cinquante nuances plus...   23:30 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Une vie de chat   10:00 Au ciné comme les grands vf   7/7 J
  La jeune fille sans mains   16:30 vf   10/8 J
  The Idol   18:30 vo   16/16 J
  Impasse   20:30 vf   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Lounge-Kino   Logan   18:30 D  
Schlosskino   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  A United Kingdom   20:00 D   8/6 J
  Ghost in the Shell   22:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   Lion – Der lange Weg n...   17:30 17:30 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   The Boss Baby   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Ghost in the Shell   20:00 22:30 D   14/12 J
Kiwi Castels 2   Die Schöne und das Biest   14:15 D   6/4 J
  Florence Foster Jenkins   17:00 E/d/f   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:15 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Moonlight   18:30 E/d/f   14/12 J
  The Other Side of Hope   20:30 Ov/d   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:45 D   16/14 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   13:45 16:45 19:45 22:30 D   14/12 J
Kinepolis 3   Life   14:00 17:00 20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:45 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   19:45 22:30 D   6/4 J
Kinepolis 6   The Lego Batman Movie   13:45 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   16:45 19:45 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:30 D   16/14 J
Kinepolis 7   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
  Plötzlich Papa!   17:00 D   8/6 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:00 D   16/14 J
  Saban's Power Rangers   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:45 20:15 Dialekt/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Lion   14:30 E/d/f   12/10 J
  Jackie   17:00 E/d/f   14/12 J
  The Lost City of Z   20:00 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 in Atmos 22:45 in Atmos D   14/12 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 in Atmos 19:30 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 in Atmos D   6/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:45 D   16/14 J
Cinema8 3   The Boss Baby   13:30 in Atmos D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   18:30 in Atmos D   12/10 J
  Life   21:30 D   16/14 J
Cinema8 4   Wendy – Der Film   13:30 D   0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:00 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   21:30 D   16/14 J
Cinema8 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Ghost in the Shell   16:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   19:30 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:00 in Atmos D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:00 20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Gangsterdam   15:30 vf   14/12 J
  The Boss Baby   18:00 vf   6/4 J
  Telle mère, telle fille   20:30 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   14:00 20:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt   12/10 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   18:00 D   12/10 J
  Ghost in the Shell   20:15 D   14/12 J
  Logan – The Wolverine   22:30 D   16/14 J
Cinepol 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
  A Cure for Wellness   22:30 D   16/14 J
Cinepol 3   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   15:40 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:50 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
  Sleepless   22:40 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Gangsterdam   15:30 20:30 vf   14/12 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Raid dingue   15:00 vf   10/8 J
  Logan   17:30 vf   16/14 J
  The Boss Baby   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   La belle et la bête   15:30 vf   6/4 J
  Lion   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D   6/4 J
  La La Land   18:00 E/d/f   0/0 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:00 20:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   16:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Life   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Paula   12:45 D   12/10 J
  The Train of Salt and ...   15:10 Ov/d/f   16/14 J
  Der Frosch   17:10 Dialekt   10/8 J
  The Other Side of Hope   19:00 Ov/d/f   10/8 J
  Moka   21:15 F/d   10/8 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   A United Kingdom   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Rex Studio 3   Moonlight   14:00 20:00 E/d   16/14 J
  La La Land   17:00 E/d/f   4/4 J
Scala 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:30 20:30 D   14/12 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Life   17:00 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   The Lost City of Z   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Sage femme   17:00 vf   10/8 J
  Dada String Quartet   20:30 Ciné-concert vo  
Stein am Rhein
Schwanen   Neruda   20:00 Sp/d   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Sage femme   17:00 vf   10/8 J
  Gangsterdam   21:00 vf   14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dSing – 3D   15:00 D   0/0 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   13:00 in Atmos 18:00 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   23:45 in Atmos D   14/12 J
Rex 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:45 D   16/14 J
Rex 3   The Boss Baby   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:30 D   12/10 J
Rex 4   Bailey – Ein Freund fü...   13:00 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   15:15 D   12/10 J
  Ghost in the Shell   18:00 D   14/12 J
  The Lost City of Z – D...   20:30 D   12/10 J
  Life   23:45 D   16/14 J
Rex 5   Plötzlich Papa!   13:30 D   8/6 J
  La La Land   16:15 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   19:15 MovieBites D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   22:15 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Hidden Figures   19:00 D   10/8 J
  Loving   21:30 E/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 vf   14/12 J
Uznach
Rex   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   21:00 D   14/12 J
Uzwil
City 1   The Boss Baby   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:30 D   14/12 J
City 2   The Lego Batman Movie   13:15 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   L'empereur   16:30 vf   0/0 J
  Kong: Skull Island   18:30 21:00 vo   12/10 J
Vevey
Astor   La belle et la bête   15:00 20:45 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 15:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:50 vf   14/12 J
  Ghost in the Shell   23:30 vf   16/14 J
Rex 2   Lego Batman – Le Film   13:00 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   15:25 23:30 vf   12/10 J
  Lion   18:10 vo 20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Patients   13:15 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 vf   14/12 J
  Sage femme   18:15 vf   10/8 J
  Une vie ailleurs   20:50 vf   10/8 J
  Logan   23:10 vf   16/14 J
Rex 4   Telle mère, telle fille   13:00 20:45 vf   8/6 J
  Lion   15:15 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vf   10/8 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   12:15 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  The Other Side of Hope   20:15 Ov/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 20:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Die Schöne und das Biest   14:00 20:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:45 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
  Kong: Skull Island   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Hidden Figures   20:30 E/d/f   10/8 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 22:30 D   14/12 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 20:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:45 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   14:30 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Fifty Shades Darker   22:15 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  A Monster Calls   17:00 E/d/f   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:00 22:30 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Saban's Power Rangers   17:30 20:15 D   12/10 J
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   17:45 D   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Elite 3   Mein Leben als Zucchini   18:00 F/d   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Orient   Im Bann des Föhns   20:30 Dialekt/d   0/0 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 D   10/6 J
  Moonlight   17:30 D   16 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   10/6 J
Wil
Cine 1   Die Schöne und das Biest   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
  Wenn der Vorhang fällt   19:30 Mit anschl. Afterparty im Gare de Lion Ov  
  Logan – The Wolverine   23:00 D   16/14 J
Cine 2   The Boss Baby   13:00 in Atmos 17:15 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:30 D   6/4 J
  Ghost in the Shell   15:00 in Atmos 21:00 in Atmos 23:15 in Atmos D   14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   22:45 D   14/12 J
Cine 3   Die göttliche Ordnung   15:30 17:45 20:00 Dialekt   12/10 J
Cine 4   Saban's Power Rangers   13:00 D   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:15 D   6/4 J
  The Lost City of Z – D...   17:30 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:30 E/d   12/10 J
  Kong: Skull Island   22:45 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   16:30 Dialekt   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   The Train of Salt and ...   18:00 Ov/d   16/14 J
  Parents   20:15 Ov/d   14/12 J
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 22:30 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Ballerina   15:00 D   8/6 J
  Plötzlich Papa!   17:45 D   10/6 J
  The Boss Baby   20:15 D   8/6 J
  Fifty Shades Darker   22:45 D   16 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:00 20:00 23:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   The Lego Batman Movie   14:45 D   10/6 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:15 D   10/6 J
  The Lost City of Z – D...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 7   Die Schöne und das Biest   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Mein Blind Date mit de...   15:00 17:45 20:30 23:00 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Kong: Skull Island   14:15 D   14/12 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12 J
  Logan – The Wolverine   20:00 23:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:30 20:15 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein   14:00 D   8/6 J
  Verborgene Schönheit –...   18:00 D   12 J
  Life   20:30 23:00 D   16 J
Kiwi Loge 1   The Other Side of Hope   14:45 20:15 Ov/d/f   12 J
  Moonlight   17:45 E/d   16 J
Kiwi Loge 2   A United Kingdom   14:30 20:00 E/d   12 J
  Wilde Maus   17:15 D   14/12 J
Kiwi Loge 3   Der Frosch   15:00 Dialekt   14/12 J
  The Lost City of Z   17:30 E/d/f   12 J
  Moka   20:30 F/d   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   14/12 J
Maxx 3   The Lost City of Z   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 5   Logan – The Wolverine   14:30 20:30 D   16 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:15 D   14/12 J
  Ghost in the Shell   22:30 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   6/4 J
  Unerhört jenisch   17:30 Dialekt   6/4 J
  Moonlight   20:00 E/d   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:30 D   10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   8/6 J
  The Boss Baby   15:15 D   8/6 J
  Lion   17:00 E/d   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt   12 J
  A United Kingdom   20:45 E/d   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:15 vf   6/4 J
  The Boss Baby   18:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Beauty and the Beast   16:30 E/d/f   6/4 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Zuchwil
Canva   Ghost in the Shell   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 D   14/12 J
Canva Club   The Other Side of Hope   16:30 Finn/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Kong: Skull Island   17:15 D   12/10 J
  Life   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   14:30 20:15 Dialekt   12 J
  The Other Side of Hope   17:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   Die Schöne und das Biest   14:30 20:15 D   6 J
  Moonlight   17:30 E/d   14 J
Seehof 2   The Boss Baby   14:30 D   6 J
  Lion   17:30 E/d/f   12 J
  A United Kingdom   20:30 E/d   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Kong: Skull Island   14:15 17:15 20:15 23:15 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:15 20:15 23:15 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   17:15 D   8/6 J
Abaton 3   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:00 18:00 21:00 23:45 D   14/12 J
Abaton 4   Die Schöne und das Biest   14:00 D   10/6 J
  The Lost City of Z   17:00 20:15 23:30 E/d/f   12 J
Abaton 5   Life   14:15 17:15 20:15 23:15 D   16 J
Abaton 6   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Saban's Power Rangers   17:15 20:15 D   14/12 J
  John Wick: Chapter Two   23:15 D   16 J
Abaton 7   The Boss Baby   15:00 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 D   16 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 23:30 D   16 J
Abaton 8   Saban's Power Rangers   14:00 D   14/12 J
  Logan – The Wolverine   17:00 20:15 23:30 E/d/f   16 J
Abaton 9   Life   14:15 17:15 20:15 23:00 E/d/f   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   21:00 23:45 E/d/f   8/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 23:30 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 23:15 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 20:50 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 2   Die Schöne und das Biest   10:45 D   6/10 J
  The Lego Batman Movie   14:20 D   6/10 J
  Logan – The Wolverine   17:10 20:40 D   16 J
Arena Cinemas 3   Beauty and the Beast   10:45 14:10 17:20 20:25 E/d/f   6/10 J
  Kong: Skull Island   23:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   The Boss Baby   13:20 15:50 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   18:20 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Wendy – Der Film   13:30 D   6 J
  Ghost in the Shell   15:50 E/d/f   12/14 J
  The Boss Baby   18:30 D   6/8 J
  Kong: Skull Island   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Vaiana   10:45 13:50 D   6/8 J
  The Lost City of Z – D...   17:00 20:10 23:25 D   12 J
Arena Cinemas 7   Die Schöne und das Biest   13:45 17:00 20:10 D   6/10 J
  Ghost in the Shell   23:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   10:45 D   6/8 J
  Ghost in the Shell   14:20 D 23:10 E/d/f   12/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:10 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 9   The Boss Baby   10:45 13:20 15:50 E/d/f   6/8 J
  Ghost in the Shell   18:20 21:00 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:50 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX 22:55 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 11   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:50 13:30 16:00 D   6/10 J
  The Boss Baby   18:30 E/d/f   6/8 J
  Life   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   12/14 J
  John Wick: Chapter Two   20:30 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 14   The Lego Batman Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:10 D   6/10 J
  Logan   20:10 23:30 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 17:30 20:20 D   12/14 J
  Logan – The Wolverine   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 16   Kong: Skull Island   14:30 17:30 D   12/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:40 23:35 D   16 J
Arena Cinemas 17   Ballerina   10:50 13:30 15:50 D   6 J
  Mein Blind Date mit de...   18:10 D   6/8 J
  Split   20:50 23:40 D   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 16:00 D   6/10 J
  Life   18:30 E/d/f   16 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   14:25 Dialekt   12 J
  Plötzlich Papa!   17:00 20:00 D   6/10 J
  Rings   22:55 D   16 J
Arthouse Alba   A United Kingdom   15:15 17:45 20:15 E/d   12 J
Arthouse Le Paris   Staatenlos – Klaus Róz...   12:15 D/Dialekt/d   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Moka   14:00 18:15 20:15 F/d   14/12 J
  Neruda   16:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Movie 2   Lion   14:45 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   The Other Side of Hope   14:00 16:15 18:30 20:45 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   13:45 15:15 16:45 F/d   8/6 J
  Jackie   18:15 E/d/f   14/12 J
  Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Elle   15:15 F/d   16 J
  After the Storm   18:00 Ov/d/f   12 J
  T2 Trainspotting   20:30 E/d/f   16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12 J
Capitol 2   Life   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16 J
Capitol 3   The Boss Baby   14:45 20:45 D   8/6 J
Capitol 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:15 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 D   10/6 J
  Moonlight   18:00 21:00 E/d   16 J
Corso 3   Moonlight   14:00 E/d   16 J
  The Lost City of Z   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:00 E/d/f   10/6 J
  Hidden Figures   18:00 21:00 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Bekas – Das Abenteuer von zwei Superhelden   15:30 D   6/10 J
  My Beautiful Laundrette   18:15 Einführung: Rohit Jain E/d/f  
  Furyo – Merry Christmas, Mr. Lawrence   20:45 Ov/f  
Frosch Studio 1   La La Land   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Mein Blind Date mit de...   17:00 D   8/6 J
  Silence   20:00 E/d/f   16 J
Houdini 1   Das Mädchen vom Änziloch   11:40 Dialekt   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:40 Atmos D   8/6 J
  Manchester by the Sea   16:00 18:40 21:20 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Im Bann des Föhns   12:10 Dialekt   6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Parents   16:30 Dän/d   12 J
  The Lost City of Z   18:20 21:10 E/d/f   12 J
Houdini 3   Parents   14:10 18:50 20:50 Dän/d   12 J
  The Lost City of Z   16:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   Mein Leben als Zucchini   11:50 16:10 D   8/6 J
  Lion   13:30 18:00 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   20:40 E/d   14/12 J
Houdini 5   Moonlight   12:00 14:20 16:40 19:00 21:20 E/d   14/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Saban's Power Rangers   14:00 20:00 E/d   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   14:40 16:50 19:00 21:10 23:20 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   14:00 19:30 F/d   8/6 J
  Unerhört jenisch   15:40 Ov/d/f   10/6 J
  Der Frosch   17:40 21:10 Dialekt   14/12 J
  Arrival   23:10 E/d   12 J
Riffraff 3   Biser bojane   11:30 23:00 Serbisch/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e 20:40 Dialekt   12 J
Riffraff 4   Paterson   11:30 E/d/f   10/6 J
  Wilde Maus   13:50 16:10 18:20 20:30 22:40 D   14/12 J
Stüssihof 1   Einfach Leben   12:00 Dialekt   8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Welcome to Norway   16:15 Norw/d   6/14 J
  The Train of Salt and ...   18:15 Port/d/f   16 J
  Hell or High Water   20:30 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Kubo and the Two Strings   13:45 D   8 J
  I, Daniel Blake   16:00 E/d/f   12 J
  Tour de France   18:15 F/d   10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:15 Ov/d   14 J
Xenix   The Duellists   16:30 E/d/f  
  Who's That Knocking at My Door?   18:30 E/d  
  Mean Streets   20:30 E/d  
  Reservoir Dogs   22:45 E/d  
ZH Lounge-Kino   Logan   18:30 D  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko