shaunthesheep
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 30.03.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Royal Opera House Lond...   20:00 I/d  
Abtwil
Cinedome 1   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 3   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 8   Royal Opera House Lond...   20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov  
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Giovanni Segantini – M...   20:15 D   8/6 J
Aubonne
Rex   Moonlight   20:30 vo   14/12 J
Basel
Neues Kino   Kader – Destiny   21:00 Ov/e  
Rex 1   Royal Opera House Lond...   20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov  
Stadtkino   Scottish Shorts by David Mackenzie   18:30 Ov  
  Un barrage contre le P...   21:00 F/Khmer/d/f   12/10 J
Bern
gotthard   Royal Opera House Lond...   20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov  
Bex
Grain d'Sel   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Biel
Cinedome 5   Royal Opera House Lond...   20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov  
Brienz
Kino Brienz   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Moonlight   20:00 vo   14/12 J
Cossonay
Cinéma Casino   Les figures de l'ombre   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Lion   20:30 vo   12/10 J
Dübendorf
Orion   Wilde Maus   18:00 D/d   14 J
  After the Storm   20:15 Ov/d/f   12 J
Emmenbrücke
Maxx 5   Royal Opera House Lond...   20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov  
Engelberg
Kino Engelberg   The Boss Baby   16:00 D  
  The Lost City of Z – D...   18:00 D  
  Ghost in the Shell   20:30 D  
Freienstein
Neues Kino   Lion   20:00 E/d/f   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Alptraum   17:30 Dialekt   12/10 J
  Royal Opera House Lond...   20:00 Ov/d   10/8 J
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   20:15 Zusatzvorstellung Dialekt   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Rabin, the Last Day   20:15 Ov/d   16/14 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Carla’s Song   15:00 vo   12/10 J
  Bread and Roses   18:30 vo  
  La donation   21:00 vf   16/16 J
Le Sentier
La Bobine   Révolution silencieuse   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Lion   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Royal Opera House Lond...   20:15 En direct vo   12/12 J
Luzern
Cinédîner   Lolo – Drei ist einer ...   18:15 D   12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Jackie   20:15 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  Schwerelos   20:30 Dialekt  
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bailey – Ein Freund fü...   20:30 D   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Silence   19:45 Ov/d/f   16 J
Olten
Lichtspiele   Der Frosch   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Pontresina
Rex   Lion   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Sissach
Palace   La La Land   18:00 E/d/f   0/0 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Solothurn
Capitol   Royal Opera House Lond...   20:00 Ov  
St. Gallen
Kinok   Der Frosch   16:15 Dialekt   10/8 J
  Rabin, the Last Day   18:00 Ov/d   16/14 J
  Wilde Maus   21:00 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Gangsterdam   20:00 vf   14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Looking Like My Mother   18:30 Anschliessend Diskussion mit der Filmregisseurin Dominique Margot. Ov/d   14/12 J
Thusis
Kino Rätia   La femme et le TGV   19:00 20:00 21:00 22:00 F/d   10/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Les figures de l'ombre   18:00 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:15 vf   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   A Cure for Life   18:30 21:00 vo   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/E/F  
  Den Sternen so nah   20:30 D   10/8 J
Zürich
Arthouse Le Paris   Staatenlos – Klaus Róz...   12:15 D/Dialekt/d   16 J
Corso 1   Royal Opera House Lond...   20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov  
Filmpodium   North by Northwest   15:00 E/d  
  Charade   18:15 E/d  
  The Ghost Train   20:45 Stummfilm m. Live-Begleitung: Marena Whitcher's Shady Midnight Orchestra franz. Zw'titel   14 J
Xenix   Who's That Knocking at My Door?   18:00 E/d  
  Mean Streets   20:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.