balconsurlamer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 29.03.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Wilde Maus   18:00 D   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 D   6/4 J
  A United Kingdom   20:00 NAB Ladies Night D   8/6 J
Ideal 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 17:45 D  
  Rammstein: Paris   20:30 Ov   16/14 J
Ideal 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 4   The Lego Batman Movie   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 Dialekt   12/10 J
Schloss 1   Die Schöne und das Biest   20:00 D   6/4 J
Schloss 2   Life   20:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Royal   Bibi & Tina – Tohuwabo...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D  
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   14:45 D   6/4 J
  Life   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   6/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:15 D   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinedome 6   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:15 D   16/14 J
Cinedome 7   Why Him?   14:30 D   14/12 J
  Saban's Power Rangers   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   14:30 D   12/10 J
  Rammstein: Paris   17:30 Ov   16/14 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D  
Acquarossa
Blenio   Paterson   20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco   10 J
Adelboden
Rex   Mein Leben als Zucchini   17:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Airolo
Leventina   La lanterna magica   14:00 I  
  Il Clan   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Im Bann des Föhns   18:00 Dialekt   0/0 J
  Das Erbe von Willy Amrhein – Auf den Spuren des Künstlers in Engelberg und anderswo   20:15 Dialekt   8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Lego Batman – Il Film   14:00 I  
  Kong: Skull Island   16:00 I   12 J
  Il diritto di contare   18:15 I  
  La cura dal benessere   20:45 I   15 J
Aubonne
Rex   Monsieur & Madame Adelman   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Saban's Power Rangers   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Moonlight   17:30 20:15 E/d   16/14 J
Sterk 2   La La Land   17:15 E/d/f   4 J
  Der Frosch   20:30 Dialekt   10/8 J
Trafo 1   Beauty and the Beast   14:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  A United Kingdom   20:30 NAB Ladies Night E/d   8/6 J
Trafo 2   Die göttliche Ordnung   15:30 21:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 D   12/10 J
  Beauty and the Beast   20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Lion   17:15 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Saban's Power Rangers   15:00 17:45 D 20:30 E/d   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Beauty and the Beast   18:15 E/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Basel
Capitol 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Rammstein: Paris   18:00 Ov   16/14 J
  Saban's Power Rangers   21:00 E/d   12/10 J
Capitol 2   Life   15:00 21:00 E/d/f   16/14 J
  Logan – The Wolverine   18:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   13:45 21:00 Dialekt/f   12/10 J
  Lion   15:45 18:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   The Other Side of Hope   12:15 Finn/d/f   10/8 J
  Der Frosch   14:15 18:30 Dialekt   10/8 J
  Bacalaureat   16:00 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Tour de France   12:10 F/d   12/10 J
  Elle   14:00 F/d   16/14 J
  Neruda   16:30 Ov/d/f   16/14 J
  Loving   18:45 E/d/f   10/8 J
  Der Frosch   21:15 Dialekt   10/8 J
kult.kino atelier 4   Alptraum   12:10 Dialekt   12/10 J
  Lion   14:00 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 18:30 20:30 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   12:00 Dialekt/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   13:45 D 17:30 F/d   6/4 J
  Moonlight   15:15 19:00 21:15 E/d   14/12 J
kult.kino camera 1   The Train of Salt and ...   16:15 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  After the Storm   18:15 Jap/d/f   8/6 J
kult.kino camera 2   Wilde Maus   16:00 20:45 D/d   12/10 J
  Manchester by the Sea   18:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:10 D 14:50 E/d/f 17:30 D 20:10 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 2   La La Land   13:35 E/d/f   0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:15 D   0/0 J
  Sleepless – Eine tödli...   18:25 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Plötzlich Papa!   13:20 D   8/6 J
  Life   15:50 D 18:05 E/d/f 20:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:40 16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:50 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:50 16:00 18:10 20:20 D  
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   12:50 15:25 18:00 20:35 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Sing   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Plaza   Die Schöne und das Biest   14:40 17:20 20:00 D   6/4 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 E/d   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Stadtkino   Les artistes du théâtr...   18:30 E/f   14/12 J
  Certain Women   21:00 E/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   La bella e la bestia   14:15 I   8/6 J
  Lion   18:00 I   12/10 J
  vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   20:15 I   8/6 J
Forum 2   Ballerina   13:45 I  
  Lego Batman – Il Film   15:45 I  
  Rammstein: Paris   18:00 versione originale  
  La cura dal benessere   20:15 I   15 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 20:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 20:15 D   16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f   0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt/f   12/10 J
CineCamera   Lion   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D 17:45 20:30 E/d/f   6/4 J
CineMovie 1   The Other Side of Hope   12:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:20 F/d 16:00 D   6/4 J
  Moonlight   17:45 20:15 E/f   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Wilde Maus   17:30 20:00 D   12/10 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f   14/12 J
  After the Storm   14:30 Jap/d/f   8/6 J
  Der Frosch   17:00 20:30 Dialekt/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   6/4 J
City 1   Life   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
City 2   Plötzlich Papa!   14:30 D   8/6 J
  Hidden Figures   17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
City 3   Mein Leben als Zucchini   14:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  La La Land   20:15 E/d/f   4/4 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:45 D   12/10 J
Jura 2   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D  
  Plötzlich Papa!   17:30 D   8/6 J
  Logan – The Wolverine   20:30 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Paterson   18:15 E/d/f   10/8 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Lichtspiel   Das Boot ist voll   20:00 Einführung: Andreas Berger, Filmemacher und Filmkritiker, Bern D/f  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   09:45 12:30 15:15 18:00 21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   11:00 13:15 15:30 17:45 D   0/0 J
  A Cure for Wellness   20:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   11:00 15:30 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   13:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:45 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 4   Ballerina   10:00 12:00 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 16:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:50 Dialekt   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dSing – 3D   09:45 12:00 D   0/0 J
  Why Him?   14:20 D   14/12 J
  Sleepless – Eine tödli...   16:45 19:00 21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   10:15 12:45 D   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 20:15 D  
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   10:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:40 16:00 D  
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:20 E/d/f   6/4 J
  Saban's Power Rangers   21:15 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   09:45 12:30 15:15 D 18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 E/d/f   6/4 J
Pathé Westside 10   Life   10:30 13:00 15:30 18:00 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   11:00 14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   16/14 J
Rex 1+2   Rennschwein Rudi Rüssel   14:00 D  
  Im Bann des Föhns   14:15 Dialekt/d/f   0/0 J
  Certain Women   16:00 20:15 E/d   16/14 J
  Marija   16:15 Ov/d/f   10/8 J
  Unerhört jenisch   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  The Book of Gabrielle   18:30 E/d  
  Graduation   20:30 Rumänisch/d/f   14/12 J
Splendid 1   Saban's Power Rangers   15:00 21:00 E/d   12/10 J
  Rammstein: Paris   18:00 Ov   16/14 J
Splendid 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 E/d   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Monsieur & Madame Adelman   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Zauberlaterne   13:30 F 15:30 D  
  Der Frosch   17:45 Dialekt/f   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 E/d/f   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D  
  Life   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 F 20:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:15 D   16/14 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:30 D  
  Life   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Lido 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 F   6/4 J
  Lion   18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   10/8 J
  Beauty and the Beast   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f   10/8 J
  The Boss Baby   15:30 F  
  Moonlight   18:00 E/d 20:30 E/f   14/12 J
Bienne
Apollo   La lanterne magique   13:30 vf 15:30 allem.   6 J
  Der Frosch   17:45 vo   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 vo   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 allem.  
  Life – Origine inconnue   17:30 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 17:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 vo  
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 vf 20:15 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 vo   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   17:15 vo   16/14 J
  Logan   20:15 vo   16/14 J
Cinedome 4   The Boss Baby   14:30 vo  
  Life – Origine inconnue   17:30 20:30 vo  
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 vo   12/10 J
Brig
Capitol   Star   19:00 Plus 2 Kurzfilme: IVAN‘S NEED / IMMERSION Russ/d/f   16/14 J
Brugg
Odeon   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   6/4 J
  Imagine Waking Up Tomo...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D  
  Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D 20:00 E/d/f   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 20:00 D  
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 D   10/6 J
Bambi   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sully   20:30 vo   12/10 J
Chur
Apollo   The Boss Baby   13:45 D  
  Die Schöne und das Biest   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:45 D  
  Saban's Power Rangers   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Saban's Power Rangers   13:00 D   12/10 J
  Kong: Skull Island   13:45 21:00 D   12/10 J
  Plötzlich Papa!   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:45 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:15 D   0/0 J
  Der Frosch   16:15 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren Dialekt   10/8 J
  Patriots Day   18:15 E/d/f   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  Rammstein: Paris   18:30 Ov   16/14 J
  Life   20:45 D   16/14 J
  Die Schöne und das Biest   20:45 D   6/4 J
Couvet
Colisée   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Davos
Kino Arkaden   Die Schöne und das Biest   16:30 D   6/4 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 16:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   19:45 Dialekt   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:15 D   6/8 J
  Life   15:20 D   16/16 J
  Saban's Power Rangers   17:45 E/d/f 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Saban's Power Rangers   13:00 15:45 D   12/12 J
  Life   18:25 E/d/f 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Life   12:25 D   16/16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:30 20:15 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   12:15 14:50 D   14/12 J
  Logan – The Wolverine   17:45 D 20:45 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 16:30 19:00 D  
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   21:15 E/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   Die Schöne und das Biest   12:30 15:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 E/d/f   6/8 J
  Saban's Power Rangers   20:45 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Fifty Shades of Grey –...   12:50 17:50 D   16/16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   15:30 D   6/10 J
  Life   20:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Ballerina   13:00 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   15:30 18:30 D   16/16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 E/d/f   6/8 J
Pathé Dietlikon 9   Plötzlich Papa!   12:40 D   6/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:20 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/12 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dSing – 3D   14:30 D   18 J
  Life   17:30 D   18 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:20 D   18 J
Dübendorf
Orion   Der Frosch   20:15 Ladies Night. Apéro ab 19.00 Uhr Dialekt   12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Schöne und das Biest   15:15 20:15 D   6/4 J
  Im Bann des Föhns   18:15 Dialekt   0/0 J
Cineboxx 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:00 D  
  Saban's Power Rangers   17:45 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   6/4 J
  A Cure for Wellness   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:45 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 3   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   6/4 J
  Life   17:15 20:00 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 D   12/10 J
  Rammstein: Paris   17:30 Ov   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:15 D   16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D  
  Logan – The Wolverine   16:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D  
Maxx 7   Die Schöne und das Biest   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:30 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Maxx 8   Bailey – Ein Freund fü...   15:00 D   4/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:45 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 D   16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Schöne und das Biest   16:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Rammstein: Paris   20:00 D   16/14 J
Luna 2   Baccalauréat   19:30 Rumänisch/d   14/12 J
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  The Boss Baby   17:00 D  
  Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12 J
  Der Frosch   20:00 Dialekt   14/12 J
Genève
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La table tournante   15:00 Cinéprim's vf   4/4 J
Le Spoutnik   Microcosmos: Le peuple...   14:30 vf   6 J
Grenchen
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   16:00 20:15 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D  
  Die Schöne und das Biest   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Alptraum   17:30 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Schöne und das Biest   17:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   The Lego Batman Movie   14:15 D   6/4 J
Cinetreff 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Timm Thaler   14:00 D   10/8 J
  Rabin, the Last Day   20:15 Ov/d   16/14 J
Ins
Inskino   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Zauberlaterne   14:00 Ov  
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 20:00 D  
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 D   10/6 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:10 20:15 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Ma vie de courgette   20:15 Ov/d   6/4 J
  La femme et le TGV   20:16 Zu Gast: Sonja Schmid («Madame TGV») Ov/d   10/10 J
Lausanne
Capitole   La mort de Louis XIV   20:30 vf   16/14 J
Cinéma Oblò   Return of the River   20:30 vf   16/16 J
Cinémathèque suisse   Le cinéma français des années 1930-1940   14:00 vf  
  Up the junction   18:30 vo   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   16:00 vf   6 J
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   20:00 vf  
Lenk
Cinema Lenk   Hidden Figures   18:00 E/d/f   10/8 J
  La La Land   20:30 E/d/f   0/0 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   15:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Lion   17:45 E/d/f   12/10 J
Locarno
Rialto 1   La bella e la bestia   15:55 20:35 I   8/6 J
  Il cliente   18:10 I  
Rialto 2   Sing   16:10 I  
  Lion   18:20 I   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   20:40 I   16 J
Rialto 3   Ballerina   16:00 I  
  Tadmor   18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese   12 J
  Rings   20:50 I   15 J
Lugano
CineStar 1   Ballerina   15:10 I   3 J
  Life – Non oltrepassar...   18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco   15 J
  Rings   21:00 I   15 J
CineStar 2   La bella e la bestia   14:45 I   8/6 J
  Life – Non oltrepassar...   18:10 20:45 I   15 J
CineStar 3   La bella e la bestia   17:50 20:55 I   8/6 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   18:00 4DX 20:50 4DX I   8/6 J
CineStar 5   Oceania   14:55 I   3 J
  La La Land   17:45 I   3 J
  La cura dal benessere   20:45 I   15 J
CineStar 6   La bella e la bestia   15:00 18:00 inglese sottotitoli in italiano   8/6 J
  Kong: Skull Island   21:00 I   12 J
CineStar 7   Il GGG – Il grande gig...   14:50 I   3 J
  Il diritto di contare   17:45 20:35 I   3 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   13:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 15:50 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Der Frosch   13:30 Dialekt   10/8 J
  Lion   15:20 20:20 E/d/f   12/10 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
Bourbaki 3   Ma vie de courgette   13:40 D 17:20 F/d   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   15:30 Dialekt   8/6 J
  Der Frosch   19:00 Dialekt   10/8 J
  Moonlight   20:50 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Unerhört jenisch   14:30 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   0/0 J
  La La Land   18:20 E/d/f   0/0 J
  Wilde Maus   20:50 D   12/10 J
Capitol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 21:00 D   12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   14:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Life   17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 4   La La Land   14:00 20:00 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
Capitol 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D  
  Logan – The Wolverine   17:30 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:45 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:30 20:45 D   6/4 J
Cinédîner   Der grosse Sommer   18:15 D   6/4 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
stattkino   Half-life in Fukushima   18:30 Jap/d/f   16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:00 Jap/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D 20:00 E/d/f   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Vi presento Toni Erdmann   20:30 I   15 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Lego Batman – Il Film   14:15 I  
  Qua la zampa!   16:20 I  
  Manchester by the Sea   18:05 I   12 J
  Cineclub del Mendrisiotto   20:40 versione originale  
Multisala Teatro Mignon   Ballerina   14:30 I  
  La marcia dei pinguini...   16:25 I  
  Il diritto di contare   18:10 I  
  Life – Non oltrepassar...   20:40 I   15 J
Multisala Teatro Teatro   La bella e la bestia   14:30 16:45 20:30 I   8/6 J
  La mia vita da zucchina   18:55 I   10/8 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Zauberlaterne   13:30 zeigt: ANTBOY 15:30 zeigt: ANTBOY D   6 J
  Unerhört jenisch   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Hinter den Wolken   20:00 Ov/d   12/10 J
Oensingen
Onik   The Boss Baby   13:30 D  
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:20 20:20 D   6/4 J
youcinema 2   The Lego Batman Movie   15:10 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:40 D   16/14 J
  Life   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Saban's Power Rangers   14:30 17:20 20:10 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D  
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:40 20:30 D   12/10 J
youcinema 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:50 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:50 D   16/14 J
youcinemaHall   Bailey – Ein Freund fü...   14:40 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:20 20:20 D   12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   20:10 Dialekt   12/10 J
Lichtspiele   Der Frosch   20:30 Ov/d/f   10/8 J
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:10 17:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:20 D   6/4 J
youcinema 2   Saban's Power Rangers   14:30 20:10 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:20 D   16/14 J
youcinema 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:20 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:00 D  
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:40 20:30 D   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Ma vie de courgette   20:15 F/d   8/6 J
Pontresina
Rex   Hidden Figures   18:00 E/d/f   10/8 J
  La La Land   20:30 E/d/f   0/0 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 D   6/4 J
  A United Kingdom   19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro. D   8/6 J
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   16:00 D  
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Salesman   20:15 Farsi/d/f   12/10 J
Reinach
Atelier   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 14:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Bacalaureat   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   14:30 20:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Usgrächnet Gähwilers   20:00 Dialekt   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   15:45 D   6/4 J
  Alptraum   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Bauer Unser   19:30 Die Veranstaltung ist eine Kooperation mit der CIPRA International. Vorfilm: Kurzfilm, welcher im Rahmen des Projektes "100max" entstanden ist. Um 19 Uhr wird ein Apéro offeriert. D  
Schaffhausen
Kinepolis 1   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:45 17:00 D  
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   13:45 16:45 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 6   The Lego Batman Movie   13:45 D   6/4 J
  La La Land   16:45 D   0/0 J
  John Wick: Chapter Two   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
  Plötzlich Papa!   17:00 D   8/6 J
  Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 16:45 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Wilde Maus   17:30 D   12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:00 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schöne und das Biest   13:30 20:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   15:45 D   12/10 J
  The Boss Baby   18:15 D  
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D  
  Rammstein: Paris   20:30 Ov   16/14 J
Cinema8 2   Die Schöne und das Biest   14:15 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:15 in Atmos D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  Life   20:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Wendy – Der Film   14:30 D   0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D  
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 in Atmos D   6/4 J
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Die Schöne und das Biest   13:30 20:15 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   15:45 D   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   18:00 Dialekt   8/6 J
Cinepol 3   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   6/4 J
  Ballerina   15:45 D   6/4 J
  Alptraum   18:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:15 D   12/10 J
Sissach
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   6/4 J
  Hidden Figures – Unerk...   18:00 D   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Saban's Power Rangers   14:00 20:00 D   12/10 J
Casablanca   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Palace   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Jean Ziegler – Der Opt...   18:15 Ov/d   8/6 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Spiez
Movieworld   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 20:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  Unerhört jenisch   18:00 Dialekt   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Paula   13:00 D   12/10 J
  After the Storm   15:30 Ov/d/f   8/6 J
  Spur der Steine   17:45 D  
  Neruda   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Moonlight   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
Rex Studio 3   La La Land   14:15 17:15 20:15 E/d/f   4/4 J
Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Saban's Power Rangers   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:00 D  
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Gangsterdam   20:00 vf   14/12 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   18:00 D  
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Rex 2   Saban's Power Rangers   13:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   13:00 D  
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:15 20:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:15 D   12/10 J
Rex 4   Ballerina   13:00 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Rex 5   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   0/0 J
  Moonlight   18:15 E/d   14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:45 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Hidden Figures   20:15 E/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Ghost in the Shell   20:00 vf  
Uznach
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   15:30 D  
  Die göttliche Ordnung   17:45 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   The Lego Batman Movie   13:15 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
City 2   Vaiana   13:15 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   18:15 Dialekt   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   L'empereur   16:30 vf   0/0 J
  A Cure for Life   18:30 21:00 vo   16/14 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Alptraum   17:00 Dialekt   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  Moonlight   20:15 E/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   17:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   The Boss Baby   14:00 D  
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 2   Saban's Power Rangers   14:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 4   The Lego Batman Movie   14:30 D   6/4 J
  Jackie   20:00 E/d/f   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Logan   20:00 D   16/14 J
Elite 2   Life   20:30 D   16/14 J
Elite 3   Hidden Figures   20:15 D   10/8 J
Orient   Charles mort ou vif   20:00 F/d   16 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   10/6 J
Palace 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   18:00 D   16/14 J
  Rewind   20:30 D   16/14 J
Cine 2   Die Schöne und das Biest   13:30 20:30 D   6/4 J
  The Boss Baby   14:00 18:15 D  
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   16:15 D  
Cine 3   Saban's Power Rangers   13:15 16:15 20:45 D   12/10 J
Cine 4   The Lego Batman Movie   16:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Moonlight   20:15 D   14/12 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Ballerina   15:00 D   8/6 J
  Plötzlich Papa!   17:45 D   10/6 J
  Fifty Shades Darker   20:15 D   16 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   The Lego Batman Movie   14:45 D   10/6 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:15 D   10/6 J
  Life   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Saban's Power Rangers   14:00 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Kong: Skull Island   14:15 D   14/12 J
  Logan   17:00 20:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 17:00 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein   14:00 D   8/6 J
  Verborgene Schönheit –...   18:00 D   12 J
  Mein Blind Date mit de...   20:30 D   8/6 J
Kiwi Loge 1   Moonlight   14:30 18:00 20:30 E/d   16 J
Kiwi Loge 2   Der Frosch   15:00 20:00 Dialekt   14/12 J
  Lion   17:00 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Wilde Maus   14:45 20:15 D   14/12 J
  After the Storm   17:45 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:30 D   10/6 J
Maxx 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Logan – The Wolverine   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 3   Life   14:00 17:00 20:15 D   16 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   14:00 20:15 Dialekt   12 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   14/12 J
Maxx 5   Saban's Power Rangers   14:30 20:00 D   14/12 J
  Rammstein: Paris   17:30 Ov   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D  
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D  
Wohlen
Rex   The Boss Baby   13:15 D  
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Worb
chinoworb   Dobra zena – A Good Wife   20:00 Ov/d   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:30 D  
  Die Schöne und das Biest   16:15 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12 J
  Alptraum   20:15 Dialekt   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Beauty and the Beast   16:30 E/d/f   6/4 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Life   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12 J
Seehof 1   A United Kingdom   12:15 E/d   8/6 J
  Die Schöne und das Biest   15:00 20:15 D   6 J
Seehof 2   Ma vie de courgette   13:00 D 18:00 F/d   6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6 J
  Loving   17:30 E/d/f   14 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Saban's Power Rangers   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 2   Life   14:45 17:45 20:45 D   16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:15 D  
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 4   Life   18:00 21:00 E/d/f   16 J
Abaton 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Logan – The Wolverine   17:00 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   10/6 J
Abaton 6   Vaiana   14:00 D   8/6 J
  Logan – The Wolverine   17:00 20:15 D   16 J
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   14:45 20:45 D   16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   17:45 D   10/6 J
Abaton 8   Die Schöne und das Biest   15:00 D   10/6 J
  La La Land   18:00 D   10/6 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 D   16 J
Abaton 9   Ballerina   14:15 D   8/6 J
  T2 Trainspotting   17:15 E/d/f   16 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:45 20:45 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Abaton b   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 20:30 E/d/f   10/6 J
  Rammstein: Paris   17:30 Ov   16 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 20:50 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 2   The Lego Batman Movie   14:20 D   6/10 J
  The Boss Baby   17:00 D   6 J
  Logan   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 3   Beauty and the Beast   14:20 E/d/f   6/10 J
  Kong: Skull Island   17:30 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Schöne und das Biest   13:45 D   6/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Kong: Skull Island   14:30 D   12/14 J
  Life   17:50 20:30 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 6   The Boss Baby   13:45 D   6 J
  Beauty and the Beast   17:00 20:10 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 16:00 D   6/10 J
  Life   18:30 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 8   Saban's Power Rangers   14:15 D   12/14 J
  Lion   17:10 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 9   Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/10 J
  Saban's Power Rangers   18:00 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:50 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 11   Ballerina   13:45 D   6 J
  The Boss Baby   18:20 D   6 J
  Fifty Shades of Grey –...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Vaiana   13:50 D   6/8 J
  Moonlight   17:40 D   16 J
  The Boss Baby   20:30 D   6 J
Arena Cinemas 14   Wendy – Der Film   13:20 D   6 J
  Mein Blind Date mit de...   15:40 18:20 D   6/8 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 20:20 D   12/14 J
  Verborgene Schönheit –...   17:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Lion   14:10 D   6/10 J
  La La Land   17:10 20:10 D   12 J
Arena Cinemas 17   The Lego Batman Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:10 D   6/10 J
  Logan   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 16:00 18:30 D   6/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   14:25 Dialekt   12 J
  Plötzlich Papa!   17:00 20:00 D   6/10 J
Arthouse Alba   After the Storm   15:00 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Graduation   15:00 Ov/d/f   12 J
  Neruda   17:45 Sp/d/f   16 J
  Elle   20:15 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   15:15 18:15 D/Ov/d   16 J
  Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Lion   14:45 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   14:15 15:45 17:15 F/d   8/6 J
  Alptraum   18:45 Dialekt   16 J
  Jackie   20:45 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Harmonium – Fuchi ni t...   15:00 Ov/d   16 J
  Dancer   17:30 Ov/d/f   10/6 J
  Who’s Gonna Love Me Now   20:30 anschl. Gespräch mit Tomer Heyman. Moderation (Englisch): Marcy Goldberg Hebr/d   16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 E/d   10/6 J
  Istanbul Kirmizisi   17:00 20:00 Türk/d   16 J
Capitol 3   Tatlim Tatlim   14:00 17:00 20:00 Türk/d   12 J
Capitol 4   Manchester by the Sea   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 E/d/f   10/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 E/d/f   10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:45 20:45 E/d   16 J
Corso 3   Moonlight   14:00 E/d   16 J
  La La Land   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   14:45 D  
  Hidden Figures   17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Sanjuro   20:45 Einführung: Martin Girod Jap/d   12 J
Frosch Studio 1   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   8/6 J
  Silence   17:00 20:30 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Mein Blind Date mit de...   15:00 21:00 D   8/6 J
  T2 Trainspotting   18:00 E/d/f   16 J
Houdini 1   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt   6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 16:00 D   8/6 J
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   19:00 Ov/d   16 J
  Personal Affairs – Omo...   21:10 Arab/e   16 J
Houdini 2   Mein Leben als Zucchini   12:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   13:50 18:10 20:50 E/d/f   14/12 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   6 J
Houdini 3   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Das Mädchen vom Änziloch   11:50 16:30 Dialekt   10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Lion   18:20 E/d/f   10/6 J
  Moon in the 12th House   21:00 Hebr/e   16 J
Houdini 4   Moonlight   12:00 14:20 16:40 19:00 21:20 E/d   16 J
Houdini 5   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  El rey del Once   12:10 Sp/e   16 J
  Das grosse Geheimnis   14:00 D   16 J
  Ein deutsches Leben   16:10 D/d   16 J
  The Pickle Recipe   18:40 E/e   16 J
  Beyond the Mountains and the Hills   20:50 Hebr/e   16 J
Metropol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 20:45 E/d   14/12 J
Metropol 2   Logan – The Wolverine   14:00 17:15 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Der Frosch   14:30 16:30 21:00 Dialekt   14/12 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   15:40 19:30 21:10 F/d   8/6 J
  Unerhört jenisch   17:30 Ov/d/f   10/6 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e 20:40 Dialekt   12 J
Riffraff 4   Wilde Maus   14:00 16:10 18:20 20:30 D   14/12 J
Stüssihof 1   Arlette – Mut ist ein ...   12:00 F/d   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D   8/6 J
  Hell or High Water   16:00 E/d/f   16 J
  The Train of Salt and ...   18:15 20:15 Port/d/f   16 J
Stüssihof 2   Kubo and the Two Strings   14:00 D   8 J
  Tadmor   16:15 D   16 J
  Tour de France   18:00 D   10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:00 Ov/d   14 J
Xenix   Anna – annA   14:30 D  
  Swagger   18:00 F/d  
  Beyond the Hills   21:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.