tangolibre
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.03.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   After the Storm   17:30 Jap/d/f   8/6 J
  Wilde Maus   20:30 D   12/10 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 19:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:45 D   12/10 J
Ideal 2   Die göttliche Ordnung   14:30 20:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   17:00 22:30 D   6/4 J
Ideal 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   6/4 J
  Moonlight   17:00 19:45 E/d   14/12 J
  John Wick: Chapter Two   22:30 D   16/14 J
Ideal 4   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   16:30 19:30 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:45 D   16/14 J
Schloss 1   Life   16:45 D   16/14 J
  Saban's Power Rangers   19:30 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:30 D   16/14 J
Schloss 2   Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  Life   20:00 22:45 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Royal   Bibi & Tina – Tohuwabo...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 23:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   14:45 D   6/4 J
  Life   17:45 20:45 23:45 D   16/14 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:15 23:00 D   16/14 J
Cinedome 6   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:15 23:30 D   16/14 J
Cinedome 7   Why Him?   14:30 17:30 D   14/12 J
  John Wick: Chapter Two   20:30 23:45 D   16/16 J
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Bailey – Ein Freund fü...   17:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Alibi.com   13:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 20:50 vf   6/4 J
  La belle et la bête   18:15 23:30 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   Raid dingue   13:40 vf   10/8 J
  Kong: Skull Island   16:00 23:30 vf   12/10 J
  Lion   18:30 vf   12/10 J
  Split   21:00 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Lego Batman – Le Film   13:45 vf   6/4 J
  Tous en scène   15:45 vf   0/0 J
  Patients   18:10 vf   10/8 J
  Logan   20:30 23:20 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   La ragazza del treno   20:30 I   16 J
Altdorf
Leuzinger   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Im Bann des Föhns   16:00 Dialekt   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Lego Batman – Il Film   13:45 I  
  Kong: Skull Island   15:45 I   12 J
  Il diritto di contare   18:00 I  
  La cura dal benessere   20:30 I  
Aubonne
Rex   Les figures de l'ombre   17:30 vf   10/8 J
  La belle et la bête   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 D   6 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Der Hexer   12:30 Kostenloser Eintritt Keine Reservation Anschliessend Q & A mit kleinem Apéro Dialekt  
  Moonlight   14:45 17:30 20:15 E/d   16/14 J
Sterk 2   Mein Blind Date mit de...   14:30 D   4 J
  La La Land   17:15 E/d/f   4 J
  Der Frosch   20:30 Dialekt   10/8 J
Trafo 1   Beauty and the Beast   14:30 Dolby Atmos D 20:00 Dolby Atmos E/d/f 23:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Die göttliche Ordnung   15:30 21:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  Life   23:30 D   16/14 J
Trafo 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 D 20:45 E/d/f 23:30 D   12/10 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Lion   17:15 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Logan   23:15 D   16/14 J
Trafo 5   Saban's Power Rangers   15:00 17:45 D 20:30 E/d 23:15 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Beauty and the Beast   16:00 D 20:30 E/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
Basel
B–Movie   Contratiempo   20:30 Sp/d   16 J
Capitol 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:00 21:00 E/d   12/10 J
Capitol 2   Life   15:00 21:00 E/d/f   16/14 J
  Logan – The Wolverine   18:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   13:45 21:00 Dialekt/f   12/10 J
  Lion   15:45 18:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   The Other Side of Hope   12:15 Finn/d/f   10/8 J
  Der Frosch   14:15 18:30 Dialekt   10/8 J
  Bacalaureat   16:00 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Tour de France   12:10 F/d   12/10 J
  Elle   14:00 F/d   16/14 J
  Neruda   16:30 Ov/d/f   16/14 J
  Loving   18:45 E/d/f   10/8 J
  Der Frosch   21:15 Dialekt   10/8 J
kult.kino atelier 4   Lion   14:00 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 18:30 20:30 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   12:00 Dialekt/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   13:45 D 17:30 F/d   6/4 J
  Moonlight   15:15 19:00 21:15 E/d   14/12 J
kult.kino camera 1   The Train of Salt and ...   16:15 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  After the Storm   18:15 Jap/d/f   8/6 J
kult.kino camera 2   Wilde Maus   16:00 20:45 D/d   12/10 J
  Manchester by the Sea   18:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:55 D 14:50 E/d/f 22:50 D   6/4 J
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 Ov/d   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Bailey – Ein Freund fü...   11:25 16:15 D   0/0 J
  La La Land   13:35 20:40 E/d/f   0/0 J
  Life   18:25 E/d/f   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   23:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Life   10:45 E/d/f 13:00 15:15 D 22:45 E/d/f   16/14 J
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 Ov/d   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   11:20 13:40 16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   20:50 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   23:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   The Lego Batman Movie   11:55 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   14:20 D 17:10 22:15 E/d/f   16/14 J
  Life   20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   10:15 12:50 15:25 18:00 20:35 23:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:20 E/d/f 15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   6/4 J
  Sing   13:00 D   0/0 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   11:00 13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 18:00 20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Plaza   Ballerina   11:55 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   14:40 17:20 22:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 E/d/f   6/4 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Hidden Figures   17:00 20:00 E/d/f   10/8 J
Stadtkino   Perfect Sense   15:15 E/d   12/10 J
  Chinatown   17:30 E/d/f   16/14 J
  Bonnie and Clyde (1967)   20:00 E/d   16/14 J
  Starred Up   22:15 E/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Aiuto, sono un ragazzo   10:30 Cinema Ragazzi I  
  La bella e la bestia   14:15 20:15 I   8/6 J
  Viaggio in Italia   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotit. in italiano/francese  
  Logan   22:45 I   17 J
Forum 2   Ballerina   13:45 I  
  Lego Batman – Il Film   15:45 I  
  Il diritto di contare   18:00 I  
  La cura dal benessere   20:15 I  
  Rings   22:45 I   15 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:15 20:30 D   6/4 J
  Unerhört jenisch   16:00 Dialekt   6/4 J
  Moonlight   18:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:30 20:45 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 20:15 D   16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f   0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt/f   12/10 J
  T2 Trainspotting   22:15 E/d/f   16/14 J
CineCamera   Lion   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D 17:45 20:30 E/d/f   6/4 J
Cinématte   Half-life in Fukushima   19:00 Ov/d   16/14 J
  La pazza gioia   20:30 I/d   16/14 J
CineMovie 1   The Other Side of Hope   12:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:20 F/d 16:00 D   6/4 J
  Moonlight   17:45 20:15 E/f   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:00 D   6/4 J
  Wilde Maus   17:30 20:00 D   12/10 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f   14/12 J
  After the Storm   14:30 Jap/d/f   8/6 J
  Der Frosch   17:00 20:30 Dialekt/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   6/4 J
City 1   Life   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
City 2   Plötzlich Papa!   14:30 D   8/6 J
  Hidden Figures   17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
City 3   Mein Leben als Zucchini   14:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  La La Land   20:15 E/d/f   4/4 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:45 D   12/10 J
Jura 2   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Jura 3   Logan – The Wolverine   14:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Plötzlich Papa!   17:30 D   8/6 J
Kellerkino   The Salesman   15:30 Farsi/d/f   12/10 J
  Paterson   18:15 E/d/f   10/8 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Kino in der Reitschule   Girl Power   19:30 Tschech/e  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:00 14:00 23:15 D   6/4 J
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 Ov/d   16/14 J
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   11:00 13:15 15:30 17:45 D   0/0 J
  A Cure for Wellness   20:00 D   16/14 J
  Why Him?   23:00 D   14/12 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:45 15:15 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   13:00 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:30 20:00 22:45 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Ballerina   10:00 12:00 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 16:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:50 Dialekt   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   21:00 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dSing – 3D   09:45 12:00 D   0/0 J
  Why Him?   14:20 D   14/12 J
  Sleepless – Eine tödli...   16:45 19:00 00:00 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   21:10 D   16/14 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   10:00 12:30 15:00 17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
  Boston   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   10:15 13:00 15:45 D   6/4 J
  Life   18:30 21:00 D   16/14 J
  A Cure for Wellness   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Life   10:15 12:45 15:15 23:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:45 20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   11:00 14:00 23:00 D   16/14 J
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 Ov/d   16/14 J
Rex 1+2   Chamissos Schatten 4: Kamtschatka und die Beringinsel   10:30 Ov/d  
  Im Bann des Föhns   10:45 Dialekt/d/f   0/0 J
  Eva Hesse   12:00 Ov/d  
  Unerhört jenisch   14:00 18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Sieranevada   14:30 Rumänisch/d/f   16/14 J
  Rennschwein Rudi Rüssel   16:00 D  
  Graduation   18:00 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Certain Women   20:15 E/d   16/14 J
  The Train of Salt and ...   20:30 Port/d/f   16/14 J
  The Great Rock’n’Roll Swindle   22:30 E/d  
Splendid 1   Saban's Power Rangers   15:00 18:00 21:00 E/d   12/10 J
Splendid 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Les figures de l'ombre   17:00 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Biel
Apollo   Saban's Power Rangers   15:00 20:00 22:45 D   12/10 J
  Der Frosch   17:45 Dialekt/f   10/8 J
Beluga   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Metropolitan Opera: Id...   18:00 Ov/f  
  Life   23:00 D   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:15 D   16/14 J
Cinedome 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Filmpodium   I Am Not Your Negro   18:00 20:30 E/f   16/14 J
Lido 1   Ballerina   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 F   6/4 J
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  Life   20:30 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:00 D   12/10 J
Lido 2   La belle et la bête   13:30 F   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
  Logan   22:45 E/d/f   16/14 J
Rex 1   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   10/8 J
  Beauty and the Beast   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f   10/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 20:30 E/d   14/12 J
Bienne
Apollo   Saban's Power Rangers   15:00 20:00 22:45 allem.   12/10 J
  Der Frosch   17:45 vo   10/8 J
Beluga   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 allem.   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Id...   18:00 vo  
  Life – Origine inconnue   23:00 allem.   16/14 J
Filmpodium   Je ne suis pas votre n...   18:00 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 17:00 20:00 vo   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 vo   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   17:15 vo   16/14 J
  Logan   20:15 vo   16/14 J
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   14:30 17:30 20:30 vo  
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 vo   12/10 J
Brig
Capitol   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Wilde Maus   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
  Lion   23:00 E/d/f   12/10 J
Youcinema   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
Les Prado 2   Raid dingue   13:45 vf   10/8 J
  Alibi.com   16:15 vf   12/10 J
  Patients   18:25 vf   10/8 J
  Sage femme   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 3   Lion   14:15 20:45 vf   12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Zauberlaterne   10:30 D   6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 20:30 Dialekt   12/10 J
  Unerhört jenisch   18:15 Dialekt   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 20:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Si j'étais un homme   17:00 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:30 vf   10/8 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 20:00 D   10/6 J
  Die Schöne und das Biest   17:15 D   10/6 J
Bambi   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Jura: Enracinés a leur terre   17:00 vf   0/0 J
  Rock'n Roll   20:30 vf   14/12 J
Chur
Apollo   Die Schöne und das Biest   14:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   19:45 22:30 D   12/10 J
Kinocenter   Bailey – Ein Freund fü...   13:00 D   0/0 J
  Mein Leben als Zucchini   13:00 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   13:00 17:45 D   6/4 J
  Lion   15:00 D   12/10 J
  Moonlight   15:15 E/d   14/12 J
  Kong: Skull Island   15:15 20:00 D   12/10 J
  Unerhört jenisch   17:45 Dialekt   6/4 J
  Der Frosch   18:00 Dialekt   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
  Life   20:00 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   22:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:30 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:30 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   A Cure for Life   20:30 vf   16/14 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Les figures de l'ombre   17:00 vo   10/8 J
  Split   20:30 vf   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Lion   18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   L'empereur   17:30 vf   0/0 J
Crans-Montana
Cinécran   Sage femme   18:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   21:00 vo   6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Die Schöne und das Biest   15:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 20:00 vf   6/4 J
  Patients   17:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   La belle et la bête   13:30 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   16:00 vf   10/8 J
  Metropolitan Opéra: Id...   18:00 vo  
  Split   22:45 vf   16/14 J
Cinemont 3   Ballerina   13:30 vf   6/4 J
  Sage femme   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Alibi.com   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   Tous en scène   15:00 vf   0/0 J
  Lion   17:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 vf   12/10 J
  Logan   22:45 vf   16/18 J
La Grange   La lanterne magique   09:00 11:00 14:00 vf   6 J
  Trading Paradise   16:00 vf   6/4 J
  Sette Giorni   18:00 vo   16/14 J
  Manchester by the Sea   20:30 vo   12/10 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:00 21:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   19:00 D   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Saban's Power Rangers   10:10 23:20 D   12/12 J
  Life   13:00 15:20 18:25 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Life   09:45 D   16/16 J
  Saban's Power Rangers   12:05 14:45 D   12/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 20:15 D   6/8 J
  Boston   23:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   11:20 14:30 23:05 D   6/8 J
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 Ov/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Ballerina   09:45 D   6/8 J
  Die Schöne und das Biest   11:50 D   6/8 J
  Logan – The Wolverine   14:50 23:15 D   16/16 J
  Saban's Power Rangers   17:45 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:00 12:20 D   6/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:40 17:20 20:00 22:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dSing – 3D   10:05 D   6/8 J
  Die Schöne und das Biest   12:30 15:15 20:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 E/d/f   6/8 J
  Life   23:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Bailey – Ein Freund fü...   11:10 16:00 18:15 D   6/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   13:25 20:30 23:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   10:30 E/d/f   6/8 J
  Ballerina   13:15 D   6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   15:30 18:30 23:45 D   16/16 J
  Logan – The Wolverine   20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:15 15:20 D   6/10 J
  Plötzlich Papa!   12:40 D   6/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/12 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 23:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Life   12:10 E/d/f 17:30 D   18 J
  vorstellung in 3dSing – 3D   14:30 D   18 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:20 D   18 J
  A Cure for Wellness   23:00 D   18 J
Dübendorf
Orion   Mein Leben als Zucchini   17:00 D   6/8 J
  Wilde Maus   20:15 D/d   14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Les figures de l'ombre   17:00 vf   10/8 J
  Patients   20:30 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Schöne und das Biest   15:15 20:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   22:45 D   12/10 J
Cineboxx 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:30 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   6/4 J
  A Cure for Wellness   17:30 D   16/14 J
  Why Him?   20:45 23:45 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 23:30 D   6/4 J
Maxx 3   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Maxx 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   6/4 J
  Life   17:15 20:00 23:00 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Maxx 6   Sleepless – Eine tödli...   14:15 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   16:45 20:00 23:15 D   16/14 J
Maxx 7   Die Schöne und das Biest   14:30 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:30 20:30 23:30 D   16/14 J
Maxx 8   Bailey – Ein Freund fü...   15:00 D   4/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:45 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 23:15 D   16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   Im Bann des Föhns   16:00 Dialekt   0/0 J
  Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Wilde Maus   20:00 D   12/10 J
Luna 2   Moonlight   17:00 19:30 E/d   14/12 J
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   17:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   19:45 22:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12 J
  Der Frosch   21:00 Dialekt   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La belle et la bête   13:50 17:00 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Ballerina   13:30 vf   6/4 J
  Alibi.com   15:50 vf   12/10 J
  Moonlight   18:10 vo   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Vaiana – La légende du...   14:20 vf   6/4 J
  Demain tout commence   17:10 vf   8/6 J
  Logan   20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Sage femme   14:10 17:15 20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   La belle et la bête   14:00 17:10 20:30 vo   6/4 J
Arena Cinémas 6   L'empereur   13:40 vf   3/3 J
  Raid dingue   15:55 20:50 vf   10/8 J
  Alibi.com   18:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Tous en scène   14:00 vf   3/3 J
  Les figures de l'ombre   17:10 vo 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 8   Kong: Skull Island   14:30 17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Lego Batman – Le Film   13:30 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   16:00 18:25 vf   12/10 J
  Split   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:20 17:25 4DX 20:40 4DX vf   6/4 J
Les Rex 1   Lion   14:20 vf 20:30 vo   12/10 J
  Patients   18:00 vf   10/8 J
Les Rex 2   L'autre côté de l'espoir   14:00 20:50 vo   10/8 J
  L'âme du tigre   16:15 vf   10/8 J
  Sette Giorni   18:25 vo   16/14 J
Les Rex 3   Ma vie de courgette   14:00 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:50 20:40 vf   12/10 J
  Trading Paradise   18:35 vo   6/4 J
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 4DX 18:00 4DX 20:55 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Ballerina   13:45 vf   6/4 J
  La belle et la bête   16:00 21:10 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   18:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Lego Batman – Le Film   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Alibi.com   18:30 vf   12/10 J
  Logan   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 17:50 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raid dingue   13:30 16:00 vf   10/8 J
  Demain tout commence   18:30 vf   8/6 J
  Alibi.com   21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tous en scène   13:30 16:00 vf   3/3 J
  Raid dingue   18:30 vf   10/8 J
  Split   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   14:40 17:40 20:40 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Vaiana – La légende du...   13:40 vf   6/4 J
  Alibi.com   16:15 vf   12/10 J
  Kong: Skull Island   18:30 21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   15:10 18:00 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:40 vf   10/8 J
Bio   Mapplethorpe: Look at ...   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Sage femme   15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Jura: Enracinés a leur terre   17:40 Salle vidéo vf   0/0 J
  Révolution silencieuse   19:15 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   10:30 7.1 vo   6/4 J
  Moonlight   12:15 5.1 18:30 5.1 22:30 5.1 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 7.1 20:30 7.1 vo   6/4 J
  Lion   16:30 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   La vallée des loups   13:10 vf   6/4 J
  Paterson   14:50 vo   10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   17:00 vo   12/10 J
  Barakah Meets Barakah   19:00 vo   16/14 J
  Rock'n Roll   20:45 vo   14/12 J
Cinerama Empire   L'empereur   13:00 4K 5.1 vf   0/0 J
  La La Land   14:30 7.1 vo   0/0 J
  Moonlight   16:45 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Lion   18:45 5.1 vo   12/10 J
Le City   Ma vie de courgette   13:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Idol   15:15 17:15 vo   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   19:15 21:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Semaine des nominés      
  Film primé   15:00 17:00 19:00 21:00 vo  
Le Spoutnik   Microcosmos: Le peuple...   16:00 vf   6 J
  Voici venu le temps   18:30 vf   16/16 J
  Pas de repos pour les braves   20:30 vf   16/16 J
Les Scala 1   L'âme du tigre   13:50 vo   10/8 J
  Lion   15:55 18:25 20:55 vo   12/10 J
Les Scala 2   Chez nous   14:00 vf   14/12 J
  Trading Paradise   16:40 21:05 vo   6/4 J
  La La Land   18:30 vo   0/0 J
Les Scala 3   Sette Giorni   14:10 20:45 vo   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   16:20 18:35 vf   10/8 J
Nord-Sud   L'empereur   14:15 vf   0/0 J
  Manchester by the Sea   16:00 20:50 vo   12/10 J
  Patients   18:40 vf   10/8 J
Pathé Balexert 1   Alibi.com   10:15 12:15 14:15 16:20 20:45 vf   12/10 J
  Raid dingue   18:25 vf   10/8 J
  Split   22:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Tous en scène   10:15 12:35 vf   0/12 J
  Split   15:00 vf   16/14 J
  Metropolitan Opéra: Id...   17:55 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   23:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 3   Logan   11:30 14:30 23:00 vf   16/14 J
  Metropolitan Opéra: Id...   17:55 vo   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf 23:00 vo   6/4 J
Pathé Balexert 5   L'embarras du choix   10:45 15:55 20:45 vf   10/8 J
  Miss Sloane   13:00 vf   12/10 J
  Split   18:10 vf   16/14 J
  Rock'n Roll   23:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   La La Land   10:15 15:30 vo   0/12 J
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   13:05 vf   6/4 J
  Logan   18:10 vo 21:00 vf   16/14 J
  Traque à Boston   23:50 vf   14/12 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   12:45 vf 15:30 vo 18:15 vf 21:00 vo   6/4 J
  Alibi.com   23:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   10:15 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
  Ballerina   13:15 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter Two   23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   Sage femme   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
  Lego Batman – Le Film   13:00 vf   6/4 J
  Miss Sloane   23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Raid dingue   10:15 vf   10/8 J
  La belle et la bête   12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Cinquante nuances plus...   10:30 15:30 23:10 vf   16/14 J
  Patients   13:00 18:00 vf   10/8 J
  La La Land   20:25 vo   0/12 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:15 vo   6/4 J
  Kong: Skull Island   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 vf 18:00 vo 20:35 vf 23:10 vo   12/10 J
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   10:15 12:55 15:35 vf 18:15 vo 20:55 23:35 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   La belle et la bête   11:40 vf 14:30 vo   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Id...   17:55 vo   16/14 J
Pathé Rex 2   Miss Sloane   11:30 17:30 vo   12/10 J
  Logan   14:30 vo   16/14 J
  La belle et la bête   20:30 vo   6/4 J
Pathé Rex 3   Les figures de l'ombre   10:30 13:10 15:50 21:15 vo   10/8 J
  La belle et la bête   18:30 vf   6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Cadillac Records   20:30 Ov/d  
Grenchen
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   16:00 20:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   13:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Beauty and the Beast   17:30 D 20:30 E/d/f   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Schöne und das Biest   13:30 20:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 18:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   17:15 Dialekt   12/10 J
  La La Land   20:15 D   0/0 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Alptraum   17:00 Dialekt   12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   20:00 Dialekt   12/10 J
Ins
Inskino   Mein Leben als Zucchini   17:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   14:30 20:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
Rex Piccolo   Bailey – Ein Freund fü...   14:30 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 18:00 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le Festival du Sud      
  The Idol   14:00 vo   8/6 J
  Mountain   16:00 vo  
  Félicité   18:15 vo   16/14 J
  Le ruisseau, le pré vert et le doux visage   20:45 vo  
Eden   Lego Batman – Le Film   15:00 vf   6/4 J
  L'autre côté de l'espoir   17:30 vo   10/8 J
  Logan   20:00 vf   16/14 J
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Scala 1   En équilibre sur l'océan   11:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 vf   12/10 J
  Logan   22:45 vf   16/18 J
Scala 2   La belle et la bête   10:30 vf   6/4 J
  Ma vie de courgette   14:00 vf   6/4 J
  Tous en scène   15:30 vf   0/0 J
  Sage femme   17:45 20:15 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:45 vf   12/10 J
Scala 3   Lion   10:45 vf   12/10 J
  L'empereur   14:00 vf   0/0 J
  En équilibre sur l'océan   16:00 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Id...   18:00 vo  
  Split   22:45 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Sage femme   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   Révolution silencieuse   15:45 18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala   Bibi & Tina – Tohuwabo...   12:45 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  Alptraum   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   23:00 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Alptraum   20:15 Dialekt   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Starless Dreams – Roya...   19:00 vo   16/16 J
  Zoology – Zoologiya   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Silence   13:50 vo   16/14 J
  Loving   16:45 vo   10/8 J
  Voyage à travers le ci...   19:00 vf   10/8 J
Cinémathèque suisse   Night and the City (1950)   13:30 vo   12/10 J
  Cría cuervos   15:30 vo   14/12 J
  La collectionneuse   18:00 vf   12/10 J
  Torneranno i prati   21:00 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:30 22:45 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Id...   17:55 vo  
Pathé Flon 2   La belle et la bête   10:20 vf   6/4 J
  L'empereur   13:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 20:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:10 vf   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   23:10 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:00 21:00 vf   6/4 J
  Alibi.com   13:00 15:00 19:00 vf   12/10 J
  L'embarras du choix   17:00 vf   10/8 J
  John Wick: Chapter Two   23:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:30 vf   12/10 J
  Lego Batman – Le Film   13:20 vf   6/4 J
  Split   15:30 18:00 22:30 vf   16/14 J
  L'embarras du choix   20:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   10:00 12:30 vf 17:40 vo 20:15 vf   10/8 J
  Raid dingue   15:20 vf   10/8 J
  Traque à Boston   22:50 vf   14/12 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   10:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   12:10 14:45 20:00 vf   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   17:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Logan   10:30 vo 15:15 vf 18:00 vo 20:45 23:30 vf   16/18 J
  L'embarras du choix   13:15 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Monsieur & Madame Adelman   10:20 15:20 17:50 20:20 vf   12/10 J
  Rock'n Roll   12:50 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   11:00 15:50 18:15 20:40 vf   10/8 J
  Tous en scène   13:30 vf   0/0 J
  Les figures de l'ombre   23:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Ballerina   10:45 vf   6/4 J
  Lion   12:45 vo 15:15 vf 17:45 vo 22:45 vf   12/10 J
  Trading Paradise   20:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Patients   10:00 15:00 vf   10/8 J
  La La Land   12:20 17:20 vo   0/0 J
  Lion   20:00 vo   12/10 J
  Logan   22:40 vo   16/18 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:30 15:20 18:00 20:45 23:30 vo   6/4 J
  De plus belle   13:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Moonlight   10:30 15:45 18:00 20:30 23:00 vo   14/12 J
  Manchester by the Sea   12:55 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Trading Paradise   10:00 14:30 19:00 vf   6/4 J
  Miss Sloane   11:45 20:50 vo   12/10 J
  Chez nous   16:30 vf   14/12 J
  T2 Trainspotting   23:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Ma vie de courgette   11:00 vf   6/4 J
  Sette Giorni   12:40 vo   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   14:45 18:50 vo   10/8 J
  L'âme du tigre   16:50 vf   10/8 J
  Patients   21:00 vf   10/8 J
  A Cure for Life   23:15 vf   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Cahier Africain   16:00 vo   16/14 J
  Brooklyn Village   18:00 vo   14/12 J
  Moonlight   20:00 vo   16/16 J
  Mapplethorpe: Look at ...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Tadmor   16:00 vo   16/14 J
  Barakah Meets Barakah   18:00 20:00 vo   16/14 J
  La bataille du Gripen   22:00 vf   8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Chez nous   11:00 vf   14/12 J
  La belle et la bête   14:30 20:30 vf   6/4 J
  Manchester by the Sea   17:30 vo   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Lion   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Patients   18:00 vf   10/8 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:30 D   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Manchester by the Sea   17:00 vo   12/10 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Leysin
Le Régency   La vallée des loups   17:00 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Sputnik   Unerhört jenisch   13:30 Dialekt   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   15:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Lion   17:45 E/d/f   12/10 J
Locarno
Rialto 1   La bella e la bestia   13:30 15:55 20:35 I   8/6 J
  Il cliente   18:10 I  
  Cinquanta sfumature di...   23:15 I   17 J
Rialto 2   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   13:20 I   8/6 J
  Sing   16:10 I  
  Lion   18:20 I   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   20:40 23:00 I   16 J
Rialto 3   Ballerina   14:00 16:00 I  
  Tadmor   18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese   12 J
  Rings   20:50 23:05 I   15 J
Lugano
Cinema Iride   Lion   17:45 I   12/10 J
  Sully   20:45 I   10 J
CineStar 1   Ballerina   15:10 I   3 J
  Life – Non oltrepassar...   18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco   14 J
  Rings   21:00 23:40 I   15 J
CineStar 2   Life – Non oltrepassar...   15:20 18:10 20:45 23:25 I   14 J
CineStar 3   La bella e la bestia   14:45 17:50 20:55 I   8/6 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   15:10 4DX 18:00 4DX 20:50 4DX 23:40 4DX I   8/6 J
CineStar 5   Oceania   14:55 I   3 J
  La La Land   17:45 I   3 J
  La cura dal benessere   20:45 I   16 J
CineStar 6   La bella e la bestia   15:00 18:00 inglese sottotitoli in italiano   8/6 J
  Kong: Skull Island   21:00 23:55 I   12 J
CineStar 7   Il GGG – Il grande gig...   14:50 I   3 J
  Il diritto di contare   17:45 20:35 I   3 J
  John Wick: Chapter Two   23:40 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   13:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 15:50 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Der Frosch   13:30 Dialekt   10/8 J
  Lion   15:20 20:20 E/d/f   12/10 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
Bourbaki 3   Ma vie de courgette   13:40 D 17:20 F/d   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   15:30 Dialekt   8/6 J
  Der Frosch   19:00 Dialekt   10/8 J
  Moonlight   20:50 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Unerhört jenisch   14:30 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   0/0 J
  La La Land   18:20 E/d/f   0/0 J
  Wilde Maus   20:50 D   12/10 J
Capitol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   14:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Life   17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 4   La La Land   14:00 20:00 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
Capitol 5   Logan – The Wolverine   14:15 17:15 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:30 20:30 D   6/4 J
Cinédîner   An – Von Kirschblüten ...   18:15 D   6/4 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
stattkino   Prämierung: Kurzfilme der Kanti-Alpenquai   14:00 Ov  
  Tomorrow – Demain   16:00 F/d   8/6 J
  Half-life in Fukushima   18:30 Jap/d/f   16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:00 Jap/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Rocky Mountain Express   11:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   16:00 D/f/i/e  
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 Ov  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 20:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   La belle et la bête   14:15 vf   6/4 J
  Lion   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Corso   Logan   15:00 vf   16/14 J
  Moonlight   18:00 vo   14/12 J
  Sage femme   20:45 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Il cliente   15:30 I  
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 versione originale  
Meiringen
Cinema Meiringen   Stei-Wild   17:00 D  
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Ballerina   13:45 I  
  Qua la zampa!   15:35 I  
  Vi presento Toni Erdmann   17:20 versione originale   15 J
  La cura dal benessere   20:15 I  
  La bella e la bestia   23:00 I   8/6 J
Multisala Teatro Mignon   Lego Batman – Il Film   13:45 I  
  Kong: Skull Island   15:50 I   12 J
  Il cliente   18:10 I  
  Il diritto di contare   20:35 I  
  Life – Non oltrepassar...   23:10 I  
Multisala Teatro Teatro   La bella e la bestia   14:00 16:15 I   8/6 J
  Lion   18:30 I   12/10 J
  Life – Non oltrepassar...   20:45 I  
  La cura dal benessere   22:50 I  
Plaza   La bella e la bestia   18:15 20:30 I   8/6 J
Monthey
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   18:00 vf   12/10 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   La belle et la bête   15:30 vf   6/4 J
  Moonlight   18:20 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:50 vo   6/4 J
Hollywood 2   Lion   15:45 vf   12/10 J
  Kong: Skull Island   18:20 vo   12/10 J
  Logan   20:50 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   13:00 vf   12/10 J
  L'empereur   13:15 vf   0/0 J
  La belle et la bête   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Lion   15:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   17:45 vf   6/4 J
  Sage femme   18:15 vf   10/8 J
  Les figures de l'ombre   20:45 vf   10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Patients   17:30 vf   10/8 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Logan   20:00 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Unerhört jenisch   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Manchester by the Sea   10:30 vo   12/10 J
  La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Raid dingue   17:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 vf   12/10 J
  Logan   22:45 vf   16/18 J
Apollo 2   En équilibre sur l'océan   11:00 vf   6/4 J
  Lego Batman – Le Film   13:30 vf   6/4 J
  Ballerina   15:45 vf   6/4 J
  Lion   17:45 vf   12/10 J
  Split   20:15 23:00 vf   16/14 J
Apollo 3   Les figures de l'ombre   10:45 vf   10/8 J
  Tous en scène   13:30 vf   0/0 J
  L'embarras du choix   15:45 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:15 vo   10/8 J
  Sage femme   20:30 vf   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   22:45 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Bio   Ma vie de courgette   14:00 vf   6/4 J
  Patients   15:30 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Festival du Film vert      
  Tadmor   14:00 vo   16/14 J
  Brooklyn Village   16:00 vo   14/12 J
Rex   Das Fräulein   10:30 vo  
  Le Festival du Sud      
  Worlds Apart – Enas Al...   13:00 vo   12/10 J
  Félicité   15:15 vo   16/14 J
  Metropolitan Opéra: Id...   18:00 vo  
Studio   Sage femme   15:30 18:00 vf   10/8 J
  A Good Wife   20:30 vo  
  Moonlight   23:00 vo   14/12 J
Nyon
Capitole 1 + 2   La belle et la bête   13:00 vf   6/4 J
  Lego Batman – Le Film   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 20:30 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   15:45 vf   12/10 J
  Lion   18:00 vo   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:15 vf   10/8 J
  Moonlight   20:45 vo   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Lion   20:00 D   12/10 J
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 23:00 D   6/4 J
youcinema 2   The Lego Batman Movie   14:10 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   16:40 19:30 D   16/14 J
  Life   22:20 D   16/14 J
youcinema 3   Saban's Power Rangers   14:20 17:20 20:10 23:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:40 20:30 23:20 D   12/10 J
youcinema 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:50 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:50 23:00 D   16/14 J
youcinemaHall   Bailey – Ein Freund fü...   14:40 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:20 20:20 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:20 D   16/14 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   18:00 20:10 Dialekt   12/10 J
Lichtspiele   A Dragon Arrives!   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Logan – The Wolverine   20:20 D   16/14 J
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   14:10 17:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:20 D   6/4 J
youcinema 2   Saban's Power Rangers   14:30 20:10 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:20 D   16/14 J
youcinema 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:20 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   The Lego Batman Movie   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:40 20:30 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Kong: Skull Island   15:00 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   17:45 vf   10/8 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Urba II   Patients   15:15 18:00 vf   10/8 J
  Miss Sloane   20:45 vo   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'empereur   17:00 vf   0/0 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Tadmor   17:00 vo   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   20:00 vo   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:15 vf   12/10 J
  Lion   17:50 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   Raid dingue   13:45 vf   10/8 J
  Alibi.com   16:15 vf   12/10 J
  Patients   18:25 vf   10/8 J
  Sage femme   21:00 vf   10/8 J
Pontresina
Rex   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:30 D   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Tous en scène   13:15 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 vf   12/10 J
  Split   18:00 vf   16/14 J
  Lion   20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   23:00 vf   6/4 J
Cinétoile 2   Raid dingue   13:45 vf   10/8 J
  Lion   16:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:30 21:00 23:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   L'embarras du choix   13:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 20:30 vf   6/4 J
  Logan   23:15 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Ballerina   13:30 vf   6/4 J
  Logan   15:30 vf   16/14 J
  Cinquante nuances plus...   18:15 vf   16/14 J
  Split   20:45 23:15 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Vaiana – La légende du...   13:15 vf   6/4 J
  Sage femme   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   23:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   La belle et la bête   13:15 16:00 vf   6/4 J
  La La Land   18:30 vf   0/0 J
  Logan   21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Il Nido   16:30 vo   16/16 J
  Je ne suis pas votre n...   18:30 vo   16/14 J
  Brüder der Nacht   20:30 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:15 20:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
Lounge-Kino   Logan   18:30 D  
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   16:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   22:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Die göttliche Ordnung   17:30 17:30 Dialekt   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Mein Blind Date mit de...   17:30 D   0/0 J
  Loving   20:15 D   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Snowden   20:00 vo   12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   14:15 17:00 20:00 D   6/4 J
  Fifty Shades Darker   22:45 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Usgrächnet Gähwilers   17:00 Dialekt   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
  Logan   22:15 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   15:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Wilde Maus   18:30 D   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d/f   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:45 D   16/14 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:45 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Life   14:00 17:00 20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   13:45 D   12/10 J
  Metropolitan Opera: Id...   17:55 Ov  
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   22:45 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   13:45 D   6/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
  Why Him?   22:45 D   14/12 J
Kinepolis 6   Logan – The Wolverine   13:45 22:30 D   16/14 J
  La La Land   16:45 D   0/0 J
  Sleepless – Eine tödli...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 D   0/0 J
  Plötzlich Papa!   17:00 D   8/6 J
  Saban's Power Rangers   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 16:45 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   19:45 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   22:30 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Wilde Maus   17:30 D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Lion   14:30 20:00 E/d/f   12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   17:00 E/d/f   12/10 J
Kulturzentrum Kammgarn   21. Filmfestival Schaffhausen 22. bis 26. März 2017      
  A Dragon Arrives!   13:00 Ov/d   16/14 J
  Safari   15:30 Ov/d   12/10 J
  Jugendkurzfilmwettbewerb   17:30 In Anwesenheit der Regisseure und Jurymitglieder Ov  
  Journey to Jah   20:00 Ov/d   12/10 J
  La La Land   20:00 Ov/d   0/0 J
  El Clan   23:00 Ov/d   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schöne und das Biest   13:30 20:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   15:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:15 in Atmos 19:30 in Atmos D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   22:45 D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 in Atmos D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
  Life   23:00 D   16/14 J
Cinema8 3   Saban's Power Rangers   13:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 19:00 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   21:30 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   Wendy – Der Film   14:00 D   0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   19:30 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:30 D   16/14 J
Cinema8 5   Die Schöne und das Biest   14:15 in Atmos D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:15 D   12/10 J
  Life   20:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:00 in Atmos D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:30 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 vf   12/10 J
Le Bourg   Sage femme   14:00 vf   10/8 J
  Metropolitan Opéra: Id...   17:55 En direct vo  
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   14:00 20:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:40 D   16/14 J
Cinepol 2   Die Schöne und das Biest   13:30 D   6/4 J
  The Lego Batman Movie   15:45 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
  A Cure for Wellness   22:30 D   16/14 J
Cinepol 3   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   6/4 J
  Ballerina   15:45 D   6/4 J
  Moonlight   17:45 D   14/12 J
  Die Schöne und das Biest   20:00 D   6/4 J
  Sleepless   22:30 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:00 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Tous en scène   15:00 vf   0/0 J
  L'autre côté de l'espoir   17:30 vo   10/8 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Raid dingue   15:30 vf   10/8 J
  L'embarras du choix   18:00 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Lego Batman – Le Film   15:30 vf   6/4 J
  Lion   18:00 vf   12/10 J
  Logan   20:30 vf   16/18 J
Sissach
Palace   Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   6/4 J
  Hidden Figures – Unerk...   18:00 D   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Saban's Power Rangers   14:00 20:00 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
Casablanca   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Palace   Prinzessin Lillifee   10:00 Ov  
  Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:30 20:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   15:45 D   16/14 J
  Saban's Power Rangers   16:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  Life   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Sieranevada   13:15 Ov/d/f   16/14 J
  After the Storm   16:45 Ov/d/f   8/6 J
  Der Frosch   19:15 Dialekt   10/8 J
  Wilde Maus   21:15 D   12/10 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Moonlight   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
Rex Studio 3   La La Land   14:15 17:15 20:15 E/d/f   4/4 J
Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Saban's Power Rangers   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 20:00 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:00 D   12/10 J
Scala 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  Logan   20:30 E/d/f   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Révolution silencieuse   16:00 vf   6/4 J
  Barakah Meets Barakah   18:00 + à 19h30 Repas oriental vo   16/14 J
  Le ruisseau, le pré vert et le doux visage   20:30 Ciné Brunch vo  
Stein am Rhein
Schwanen   Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   De plus belle   17:00 vf   10/8 J
  Miss Sloane   21:00 vf   12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dSing – 3D   14:45 D   0/0 J
  Logan – The Wolverine   17:15 D   16/14 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   13:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:45 D   6/4 J
  Life   18:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Saban's Power Rangers   13:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:45 D   16/14 J
Rex 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   21:00 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:45 D   16/14 J
Rex 4   Ballerina   13:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   15:00 20:30 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   17:45 D   6/4 J
  Life   23:30 D   16/14 J
Rex 5   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   0/0 J
  La La Land   16:15 D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   19:15 MovieBites 22:00 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Moonlight   19:00 E/d   14/12 J
  Worlds Apart – Enas Al...   21:15 Ov/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   La belle et la bête   15:00 21:00 vf   6/4 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
Uznach
Rex   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 D   6/4 J
Uzwil
City 1   The Lego Batman Movie   13:15 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
City 2   Vaiana   13:15 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   L'empereur   16:30 vf   0/0 J
  Patients   18:30 21:00 vf   10/8 J
Vevey
Astor   Sage femme   14:00 vf   10/8 J
  Metropolitan Opéra: Id...   18:00 vo   0/0 J
Rex 1   Ballerina   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:10 20:55 vf   6/4 J
  La belle et la bête   18:05 vf   6/4 J
  Split   23:45 vf   16/14 J
Rex 2   La La Land   13:00 vo   0/0 J
  Patients   15:55 vf   10/8 J
  Trading Paradise   18:30 vo   6/4 J
  Lion   20:45 vf   12/10 J
  La belle et la bête   23:30 vf   6/4 J
Rex 3   Raid dingue   13:30 vf   10/8 J
  Lego Batman – Le Film   16:00 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   18:30 vf   10/8 J
  Sage femme   20:45 vf   10/8 J
  Logan   23:30 vf   16/14 J
Rex 4   Lion   15:15 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:00 vf   10/8 J
  Kong: Skull Island   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Manchester by the Sea   17:00 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Neruda   17:30 Ov/d   16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:15 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:00 20:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   The Lego Batman Movie   14:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:00 20:00 D   6/4 J
  Fifty Shades Darker   22:45 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   Saban's Power Rangers   14:30 20:00 22:45 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Logan   22:15 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   The Lego Batman Movie   14:30 D   6/4 J
  Jackie   17:00 E/d/f   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:00 22:30 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Bailey – Ein Freund fü...   17:30 D   4 J
  Logan   20:00 D   16/14 J
Elite 2   Logan   17:45 D   16/14 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Elite 3   Mein Leben als Zucchini   18:00 D   6/4 J
  Hidden Figures   20:15 D   10/8 J
Orient   The Train of Salt and ...   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 D   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   10/6 J
Palace 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Die göttliche Ordnung   13:30 Mit Kaffee und Kuchen 16:00 19:00 Dialekt   12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   18:00 23:15 D   16/14 J
  Kong: Skull Island   21:00 23:00 D   12/10 J
Cine 2   Die Schöne und das Biest   13:30 17:00 20:30 D   6/4 J
Cine 3   Saban's Power Rangers   13:15 16:15 20:45 23:00 D   12/10 J
Cine 4   The Lego Batman Movie   16:00 D   6/4 J
  Alptraum   18:00 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:15 D   14/12 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Die Hard   18:00 Ov/d  
  Juste la fin du monde   20:30 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 22:30 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:30 20:15 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Ballerina   15:00 D   8/6 J
  Plötzlich Papa!   17:45 D   10/6 J
  Fifty Shades Darker   20:15 23:00 D   16 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:00 20:00 23:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   The Lego Batman Movie   14:45 D   10/6 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:15 D   10/6 J
  Life   20:30 23:00 D   16 J
Kiwi Center 7   Saban's Power Rangers   14:00 17:15 20:15 23:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Kong: Skull Island   14:15 D   14/12 J
  Logan   17:00 20:00 23:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein   14:00 D   8/6 J
  Verborgene Schönheit –...   18:00 D   12 J
  Mein Blind Date mit de...   20:30 D   8/6 J
  John Wick: Chapter Two   23:00 D   16 J
Kiwi Loge 1   Moonlight   14:30 18:00 20:30 E/d   16 J
Kiwi Loge 2   Der Frosch   15:00 20:00 Dialekt   14/12 J
  Lion   17:00 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Wilde Maus   14:45 20:15 D   14/12 J
  After the Storm   17:45 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Maxx 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Logan – The Wolverine   17:00 20:00 D   16 J
Maxx 3   Life   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:00 D   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   15:15 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:55 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die Schöne und das Biest   13:00 D   10/6 J
  Lion   15:15 E/d   12/10 J
  Moonlight   17:15 E/d   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   19:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   21:00 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Ma vie de courgette   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 vf   6/4 J
  Lion   18:00 vf   12/10 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Zuchwil
Canva   Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  Life   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   14:30 20:15 Dialekt   12 J
  Hidden Figures   17:00 E/d/f   12 J
Seehof 1   Die Schöne und das Biest   14:30 20:15 D   6 J
  Lion   17:30 E/d/f   12 J
Seehof 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:30 D   6 J
  Moonlight   17:30 E/d   14 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 E/d/f   6 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Saban's Power Rangers   14:45 17:45 20:45 23:45 D   14/12 J
Abaton 2   Life   14:45 17:45 20:45 23:45 D   16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:15 17:15 20:15 23:15 D   14/12 J
Abaton 4   Die Schöne und das Biest   15:00 D   10/6 J
  Life   18:00 21:00 23:45 E/d/f   16 J
Abaton 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Logan – The Wolverine   17:00 20:15 23:30 E/d/f   16 J
Abaton 6   Vaiana   14:00 D   8/6 J
  Logan – The Wolverine   17:00 20:15 23:30 D   16 J
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   14:45 20:45 23:45 D   16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   17:45 D   10/6 J
Abaton 8   Sleepless – Eine tödli...   15:00 21:00 23:30 D   16 J
  La La Land   18:00 D   10/6 J
Abaton 9   Ballerina   14:15 D   8/6 J
  T2 Trainspotting   17:15 E/d/f   16 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 23:15 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:45 20:45 23:45 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 23:00 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 23:30 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   13:30 15:55 D   6/8 J
  Die göttliche Ordnung   18:20 20:50 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 2   The Lego Batman Movie   10:45 14:20 D   6/10 J
  Logan   17:20 20:40 D   16 J
Arena Cinemas 3   Beauty and the Beast   14:20 E/d/f   6/10 J
  Kong: Skull Island   17:30 20:30 23:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Schöne und das Biest   13:45 D   6/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:10 23:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Kong: Skull Island   14:30 D   12/14 J
  Life   17:50 20:30 23:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 6   Sing   10:45 13:50 D   6 J
  Beauty and the Beast   17:00 20:10 23:15 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   10:45 13:30 16:00 D   6/10 J
  Life   18:30 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 8   Saban's Power Rangers   14:15 D   12/14 J
  Lion   17:10 20:10 D   6/10 J
  Life   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 9   Die Schöne und das Biest   10:45 15:00 D   6/10 J
  Saban's Power Rangers   18:00 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:50 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX 22:55 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 11   Ballerina   10:50 13:20 15:40 D   6 J
  Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Vaiana   10:50 13:50 D   6/8 J
  Moonlight   17:40 D   16 J
  John Wick: Chapter Two   20:30 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 14   Wendy – Der Film   10:50 13:20 D   6 J
  Mein Blind Date mit de...   15:40 18:20 D   6/8 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 20:20 D   12/14 J
  Verborgene Schönheit –...   17:45 D   12/14 J
  Logan   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 16   Lion   14:10 D   6/10 J
  La La Land   17:10 20:10 D   12 J
  Fifty Shades of Grey –...   23:20 D   16 J
Arena Cinemas 17   The Lego Batman Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:10 D   6/10 J
  Logan   20:10 E/d/f   16 J
  Saban's Power Rangers   23:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 16:00 18:30 D   6/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   14:25 Dialekt   12 J
  Plötzlich Papa!   17:00 20:00 D   6/10 J
  Rings   22:55 D   16 J
Arthouse Alba   After the Storm   15:15 17:45 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Graduation   15:00 Ov/d/f   12 J
  Neruda   17:45 Sp/d/f   16 J
  Elle   20:15 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   15:15 18:15 D/Ov/d   16 J
  Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Lion   14:45 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   14:15 15:45 17:15 F/d   8/6 J
  Alptraum   18:45 Dialekt   16 J
  Jackie   20:45 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Harmonium – Fuchi ni t...   15:00 Ov/d   16 J
  Dancer   17:30 Ov/d/f   10/6 J
  One week and a day   20:30 anschl. Gespräch mit Asaph Polonsky. Moderation (Englisch): Marcy Goldberg Hebr/d   16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 E/d   10/6 J
  Istanbul Kirmizisi   17:00 20:00 Türk/d   16 J
Capitol 3   Tatlim Tatlim   14:00 17:00 20:00 Türk/d   16 J
Capitol 4   Manchester by the Sea   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:45 20:45 E/d   16 J
Corso 3   Moonlight   14:00 E/d   16 J
  La La Land   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   8/6 J
  Hidden Figures   17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Schweizer Filmpreis: Preisträgerfilme      
  Vitus   16:00 ganzer Tag - freier Eintritt Dialekt  
Frosch Studio 1   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   8/6 J
  Silence   17:00 20:30 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Mein Blind Date mit de...   15:00 21:00 D   8/6 J
  T2 Trainspotting   18:00 E/d/f   16 J
Houdini 1   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt   6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 16:00 18:00 D   8/6 J
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   20:00 Ov/d   16 J
  Through the Wall (2016)   22:00 Hebr/d   16 J
Houdini 2   Mein Leben als Zucchini   12:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   13:50 18:10 20:50 E/d/f   14/12 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   6 J
Houdini 3   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Das Mädchen vom Änziloch   11:50 16:30 Dialekt   10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Lion   18:20 E/d/f   10/6 J
  Beyond the Mountains and the Hills   21:00 Hebr/e   16 J
Houdini 4   Moonlight   12:00 14:20 16:40 19:00 21:20 E/d   16 J
Houdini 5   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Manchester by the Sea   12:10 E/d/f   14/12 J
  Lion   14:50 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:30 E/d   16 J
  The Pickle Recipe   19:50 E/e   16 J
  Aka Nadia   21:50 Ov/e   16 J
Metropol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 20:45 E/d   14/12 J
Metropol 2   Logan – The Wolverine   14:00 17:15 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Der Frosch   15:00 17:00 19:00 21:00 Dialekt   14/12 J
  Katamarayudu   22:50 Telugu/e   16 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   15:40 19:30 21:10 F/d   8/6 J
  Unerhört jenisch   17:30 Ov/d/f   10/6 J
  Der Frosch   22:50 Dialekt   14/12 J
Riffraff 3   Paterson   11:20 E/d/f   10/6 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e 20:40 Dialekt   12 J
  Wilde Maus   23:10 D   14/12 J
Riffraff 4   Katamarayudu   11:00 Telugu/e   16 J
  Wilde Maus   14:00 16:10 18:20 20:30 D   14/12 J
  Arrival   22:40 E/d   12 J
Stüssihof 1   Arlette – Mut ist ein ...   12:00 F/d   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D   8/6 J
  Hell or High Water   16:00 E/d/f   16 J
  The Train of Salt and ...   18:15 20:15 Port/d/f   16 J
Stüssihof 2   Kubo and the Two Strings   14:00 D   8 J
  Tadmor   16:15 D   16 J
  Tour de France   18:00 D   10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:00 Ov/d   14 J
Xenix   Barcelona   16:30 E/e  
  Tuesday after Christmas   18:30 Ov/d  
  Love & Friendship   20:30 E/d  
  Damsels in Distress   22:30 E/d  
ZH Lounge-Kino   Logan   18:30 D  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


x

Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.