search
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.03.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:45 D   12/10 J
Ideal 2   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Rammstein: Paris   20:00 22:45 Ov   16/14 J
Ideal 3   Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   22:30 D   16/14 J
Ideal 4   Moonlight   17:30 19:45 E/d   14/12 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:45 D   16/14 J
Schloss 1   Saban's Power Rangers   19:30 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:30 D   16/14 J
Schloss 2   Life   20:00 22:45 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 23:15 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:45 17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   14:45 D   6/4 J
  Life   17:45 20:45 23:45 D   16/14 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:15 D   16/14 J
  Rammstein: Paris   23:00 Ov   16/14 J
Cinedome 6   Logan – The Wolverine   14:15 20:15 23:30 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
Cinedome 7   Why Him?   14:30 17:30 D   14/12 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   23:45 D   16/16 J
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 23:30 D   12/10 J
  Rammstein: Paris   21:00 Ov   16/14 J
Adelboden
Rex   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   La belle et la bête   18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   Lion   18:30 vf   12/10 J
  Split   21:00 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Patients   18:10 vf   10/8 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Das grosse Museum   20:30 D   6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Il diritto di contare   18:00 I  
  La cura dal benessere   20:30 I  
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   Kong: Skull Island   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Moonlight   17:30 20:15 E/d   16/14 J
Sterk 2   La La Land   17:15 E/d/f   4 J
  Der Frosch   20:30 Dialekt   10/8 J
Trafo 1   Beauty and the Beast   14:30 Dolby Atmos D 20:00 Dolby Atmos E/d/f   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Die göttliche Ordnung   15:30 21:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 D 20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Lion   17:15 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Saban's Power Rangers   15:00 17:45 D 20:30 E/d   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Beauty and the Beast   18:15 E/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Basel
Capitol 1   Saban's Power Rangers   15:00 18:00 E/d   12/10 J
  Rammstein: Paris   21:00 Ov   16/14 J
Capitol 2   Life   15:00 21:00 E/d/f   16/14 J
  Logan – The Wolverine   18:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   13:45 21:00 Dialekt/f   12/10 J
  Lion   15:45 18:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   The Other Side of Hope   12:15 Finn/d/f   10/8 J
  Der Frosch   14:15 18:30 Dialekt   10/8 J
  Bacalaureat   16:00 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Tour de France   12:10 F/d   12/10 J
  Elle   14:00 F/d   16/14 J
  Neruda   16:30 Ov/d/f   16/14 J
  Loving   18:45 E/d/f   10/8 J
  Der Frosch   21:15 Dialekt   10/8 J
kult.kino atelier 4   Lion   14:00 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 18:30 20:30 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   12:00 Dialekt/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   13:45 D 17:30 F/d   6/4 J
  Moonlight   15:15 19:00 21:15 E/d   14/12 J
kult.kino camera 1   The Train of Salt and ...   16:15 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  After the Storm   18:15 Jap/d/f   8/6 J
kult.kino camera 2   Wilde Maus   16:00 20:45 D/d   12/10 J
  Manchester by the Sea   18:00 E/d/f   12/10 J
Neues Kino   Kader – Destiny   21:00 Ov/e  
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:10 14:50 D 17:30 E/d/f 20:10 Ciné Deluxe D 22:50 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 2   La La Land   13:35 20:40 E/d/f   0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:15 D   0/0 J
  Sleepless – Eine tödli...   18:25 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   23:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Plötzlich Papa!   13:20 D   8/6 J
  Life   15:50 18:05 D 20:20 E/d/f 22:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Fifty Shades of Grey –...   13:30 20:50 23:20 D   16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Logan – The Wolverine   14:20 17:10 D 20:00 E/d/f 22:50 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   12:50 15:25 18:00 20:35 23:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Sing   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:20 E/d/f 18:00 D 20:40 E/d/f   6/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Plaza   Die Schöne und das Biest   14:40 17:20 20:00 22:40 D   6/4 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Hidden Figures   17:00 E/d/f   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 E/d   12/10 J
Stadtkino   Arizona Dream   16:00 E/d/f   12/10 J
  Un barrage contre le P...   18:45 F/Khmer/d/f   12/10 J
  The Thomas Crown Affair   21:00 E/d   0/0 J
Bellinzona
Forum 1   Rammstein: Paris   18:00 versione originale  
  La bella e la bestia   20:15 I   8/6 J
  Logan   22:45 I   17 J
Forum 2   Il diritto di contare   18:00 I  
  La cura dal benessere   20:15 I  
  John Wick: Chapter Two   22:45 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 20:15 D   16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f   0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 Dialekt/f   12/10 J
  In a Nutshell   20:00 Exklusive Vorpremiere mit Gästen Dialekt  
  Swiss Shorts   20:01 Ov/d   16 J
  Family Ties   22:00 Ov/d   16 J
  C’est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   23:15 Ov/d   16 J
  This Girl Is on Fire   00:30 Ov/d   16 J
CineCamera   Lion   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Cinématte   In a Nutshell   19:00 Lokalpremiere. In Anwesenheit des Regisseurs und Crew-Mitgliedern findet im Anschluss an die Vorführung ein kurzes Filmgespräch statt. Dialekt  
  Swiss Shorts   19:01 Ov  
  Family Ties   21:00 Ov  
  C’est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   22:30 Ov  
  This Girl Is on Fire   23:45 Ov  
CineMovie 1   The Other Side of Hope   12:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:20 F/d 16:00 D   6/4 J
  Moonlight   17:45 20:15 E/f   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Wilde Maus   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f   14/12 J
  After the Storm   14:30 Jap/d/f   8/6 J
  Der Frosch   17:00 20:30 Dialekt/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   6/4 J
City 1   Life   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
City 2   Plötzlich Papa!   14:30 D   8/6 J
  Hidden Figures   17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
City 3   Mein Leben als Zucchini   14:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  La La Land   20:15 E/d/f   4/4 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:45 D   12/10 J
Jura 2   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Jura 3   Logan – The Wolverine   14:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Plötzlich Papa!   17:30 D   8/6 J
Kellerkino   Paterson   18:15 E/d/f   10/8 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Lichtspiel   A Hard Day's Night   20:00 E/d/f  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   09:45 12:30 15:15 18:00 21:00 00:00 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   11:00 13:15 15:30 17:45 D   0/0 J
  Boston   20:00 D   14/12 J
  Why Him?   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Fifty Shades of Grey –...   10:30 15:15 17:45 20:15 22:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   13:00 D   6/4 J
Pathé Westside 4   Die göttliche Ordnung   10:10 12:20 14:30 16:40 18:50 Dialekt   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   21:00 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Sleepless – Eine tödli...   09:45 12:00 16:40 18:50 21:00 23:15 D   16/14 J
  Why Him?   14:10 D   14/12 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   10:00 12:30 15:00 17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
  Boston   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   10:00 12:45 15:30 18:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   21:00 23:45 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   09:45 12:30 15:15 18:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:45 D   6/4 J
  A Cure for Wellness   23:40 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Life   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   11:00 14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Rex 1+2   Unerhört jenisch   14:00 18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   14:15 Dialekt/d/f   0/0 J
  Certain Women   16:00 20:15 E/d   16/14 J
  Skizzen von Lou   16:15 Dialekt/d/f   12/10 J
  The Train of Salt and ...   18:30 Port/d/f   16/14 J
  Graduation   20:30 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Frank Zappa – Eat that Question   22:30 Ov/d  
Splendid 1   Saban's Power Rangers   15:00 18:00 E/d   12/10 J
  Rammstein: Paris   21:00 Ov   16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:00 E/d   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Biel
Apollo   Der Frosch   17:45 Dialekt/f   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 E/d/f 22:45 D   12/10 J
Beluga   Life   17:30 E/d/f 23:00 D   16/14 J
  Rammstein: Paris   20:30 D   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Logan – The Wolverine   14:15 20:15 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
Cinedome 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Filmpodium   I Am Not Your Negro   20:30 ab 20.15 Eröffnung mit Vertreterinnen des Festivals E/f   16/14 J
Lido 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 F   6/4 J
  Lion   18:00 E/d/f   12/10 J
  Life   20:30 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:00 D   12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
  Logan   22:45 E/d/f   16/14 J
Rex 1   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   10/8 J
  Beauty and the Beast   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f   10/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 E/f 20:30 E/d   14/12 J
Bienne
Apollo   Der Frosch   17:45 vo   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 vo 22:45 allem.   12/10 J
Beluga   Life – Origine inconnue   17:30 vo 23:00 allem.   16/14 J
  Rammstein: Paris   20:30 allem.   16/14 J
Filmpodium   Je ne suis pas votre n...   20:30 à 20.15 Ouverture du Festival FIFDH vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 17:00 20:00 vo   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   Logan   14:15 20:15 vo   16/14 J
  Cinquante nuances plus...   17:15 vo   16/14 J
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   14:30 17:30 20:30 vo  
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Logan – The Wolverine   20:30 Dialekt   16/14 J
Brig
Capitol   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Moonlight   18:00 E/d/f   14/12 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
  Gainsbourg Forever   20:15 Ov  
Youcinema   Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Les Prado 2   Patients   18:25 vf   10/8 J
  Sage femme   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 3   Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
  Lion   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Saban's Power Rangers   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Rammstein: Paris   20:30 vo   16/14 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   10/6 J
Bambi   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Rock'n Roll   20:30 vf   14/12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Les pépites   20:30 vf   10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Giovanni Segantini – L...   20:30 I   8/6 J
Chur
Apollo   Die Schöne und das Biest   14:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   19:45 22:30 D   12/10 J
Kinocenter   Life   17:15 20:00 D   16/14 J
  Moonlight   17:30 E/d   14/12 J
  Der Frosch   17:45 Dialekt   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   19:45 22:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   22:15 D   16/14 J
  Rammstein: Paris   22:30 Ov   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Lion   20:30 vf   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Split   20:30 vf   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Alibi.com   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:30 vo   6/4 J
  Moonlight   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  Logan – The Wolverine   20:30 D   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 vf   6/4 J
  Patients   17:30 vf   10/8 J
  La belle et la bête   20:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   L'embarras du choix   16:00 vf   10/8 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
  Moonlight   20:30 vo   14/12 J
  Split   22:45 vf   16/14 J
Cinemont 3   Sage femme   15:00 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:30 vf   12/10 J
  En équilibre sur l'océan   20:00 vf   6/4 J
  Moonlight   22:30 vo   14/12 J
Cinemont 4   L'autre côté de l'espoir   15:00 vo   10/8 J
  Lion   17:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 vf   12/10 J
  Logan   22:45 vf   16/18 J
La Grange   Chez nous   18:00 vf   14/12 J
  Sette Giorni   20:30 vo   16/14 J
Dietikon
Capitol   Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   21:00 D   6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:15 D   6/8 J
  Life   15:20 D   16/16 J
  Saban's Power Rangers   17:45 20:30 23:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Saban's Power Rangers   13:00 15:45 D   12/12 J
  Life   18:25 20:45 D   16/16 J
  Boston   23:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Life   12:25 D   16/16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:30 20:15 D   6/8 J
  Logan – The Wolverine   23:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   12:15 D   14/12 J
  Logan – The Wolverine   14:50 17:45 20:45 D   16/16 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Bailey – Ein Freund fü...   12:20 D   6/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:40 17:20 20:00 22:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   Die Schöne und das Biest   12:30 15:15 18:00 20:45 D   6/8 J
  Life   23:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Fifty Shades of Grey –...   12:50 17:50 20:30 23:15 D   16/16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   15:30 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Sleepless – Eine tödli...   13:00 15:30 20:45 D   16/16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:45 E/d/f 23:10 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 9   John Wick: Chapter Two   12:40 15:20 20:15 23:00 D   16/16 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Life   14:30 D 17:30 E/d/f 20:20 D   18 J
  A Cure for Wellness   23:00 D   18 J
Dübendorf
Orion   Unerhört jenisch   18:00 Dialekt/d/f   10 J
  Loving   20:15 E/d/f   14 J
Echallens
Cinéma Echallens   L'étudiante et Monsieu...   14:30 vf   6/4 J
  Les figures de l'ombre   20:30 vo   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   22:45 D   12/10 J
Cineboxx 2   Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:30 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   6/4 J
  A Cure for Wellness   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:45 D   12/10 J
  Why Him?   23:45 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 23:30 D   6/4 J
Maxx 3   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Maxx 4   Life   14:15 17:15 20:00 23:00 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:45 23:45 D   12/10 J
  Rammstein: Paris   21:00 Ov   16/14 J
Maxx 6   Sleepless – Eine tödli...   14:15 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   16:45 20:00 23:15 D   16/14 J
Maxx 7   Die Schöne und das Biest   14:30 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:30 20:30 D   16/14 J
  Rammstein: Paris   23:30 Ov   16/14 J
Maxx 8   Bailey – Ein Freund fü...   15:00 D   4/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:45 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 23:15 D   16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Wilde Maus   20:00 D   12/10 J
Luna 2   Moonlight   17:00 19:30 E/d   14/12 J
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   19:45 22:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Der Frosch   21:15 Dialekt   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La belle et la bête   17:00 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Moonlight   18:10 vo   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Demain tout commence   17:10 vf   8/6 J
  Logan   20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Sage femme   17:15 20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   La belle et la bête   17:10 20:30 vo   6/4 J
Arena Cinémas 6   Alibi.com   18:30 vf   12/10 J
  Raid dingue   20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas 7   Les figures de l'ombre   17:10 vo 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 8   Kong: Skull Island   17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   L'embarras du choix   18:25 vf   12/10 J
  Split   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   17:25 4DX 20:40 4DX vf   6/4 J
Les Rex 1   Patients   18:00 vf   10/8 J
  Lion   20:30 vo   12/10 J
Les Rex 2   Sette Giorni   18:25 vo   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   20:50 vo   10/8 J
Les Rex 3   Trading Paradise   18:35 vo   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:40 vf   12/10 J
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 4DX 18:00 4DX 20:55 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La belle et la bête   16:00 21:10 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   18:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Logan   14:30 20:50 vf   16/14 J
  Alibi.com   18:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 17:50 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raid dingue   16:00 vf   10/8 J
  Demain tout commence   18:30 vf   8/6 J
  Alibi.com   21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   L'embarras du choix   14:50 vf   12/10 J
  Raid dingue   18:30 vf   10/8 J
  Split   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   14:40 17:40 20:40 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Alibi.com   16:15 vf   12/10 J
  Kong: Skull Island   18:30 21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   15:10 18:00 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:40 vf   10/8 J
Bio   Mapplethorpe: Look at ...   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Sage femme   15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Jura: Enracinés a leur terre   17:40 Salle vidéo vf   0/0 J
  Révolution silencieuse   19:15 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   Moonlight   12:15 5.1 18:30 5.1 22:30 5.1 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 7.1 20:30 7.1 vo   6/4 J
  Lion   16:30 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Worlds Apart – Enas Al...   17:00 vo   12/10 J
  Barakah Meets Barakah   19:00 vo   16/14 J
  Rock'n Roll   20:45 vo   14/12 J
Cinerama Empire   L'empereur   13:00 4K 5.1 vf   0/0 J
  La La Land   14:30 7.1 vo   0/0 J
  Moonlight   16:45 5.1 vo   14/12 J
  Lion   18:45 5.1 vo   12/10 J
  Rammstein: Paris   21:00 7.1 vo   16/14 J
Le City   Monsieur & Madame Adelman   15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Skizzen von Lou   15:00 vo   12/10 J
  The Idol   17:15 vo   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   19:15 21:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Semaine des nominés      
  Jean Ziegler – l'optim...   17:00 vo   8/6 J
  Courts métrages nominés   19:00 Programme 1 21:00 Programme 2 vo  
Le Spoutnik   Rétrospective Alain Guiraudie   19:00 vo  
Les Scala 1   La table tournante   09:45 Ciné Prim's vf  
  L'âme du tigre   13:50 vo   10/8 J
  Lion   15:55 18:25 20:55 vo   12/10 J
Les Scala 2   Chez nous   14:00 vf   14/12 J
  Trading Paradise   16:40 21:05 vo   6/4 J
  La La Land   18:30 vo   0/0 J
Les Scala 3   Sette Giorni   14:10 20:45 vo   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   16:20 18:35 vf   10/8 J
Nord-Sud   Manchester by the Sea   16:00 20:50 vo   12/10 J
  Patients   18:40 vf   10/8 J
Pathé Balexert 1   Alibi.com   10:15 12:15 14:15 18:40 20:45 vf   12/10 J
  Raid dingue   16:20 vf   10/8 J
  Split   22:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Split   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   23:15 vo   6/4 J
Pathé Balexert 3   Logan   11:30 vo 14:30 17:30 vf 20:30 vo 23:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   11:15 vf 14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo 23:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   L'embarras du choix   11:15 16:15 18:25 20:45 vf   10/8 J
  Miss Sloane   13:25 vf   12/10 J
  Rock'n Roll   23:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   La La Land   10:15 12:50 15:30 18:10 20:50 vo   0/12 J
  Traque à Boston   23:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:15 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   12:45 vo 15:30 vf 18:15 vo 21:00 vf   6/4 J
  Alibi.com   23:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   10:15 12:50 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   Sage femme   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
  Miss Sloane   23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Raid dingue   10:15 vf   10/8 J
  La belle et la bête   12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Cinquante nuances plus...   10:30 15:30 20:25 23:00 vf   16/14 J
  Patients   13:00 18:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:15 vf   6/4 J
  Kong: Skull Island   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 18:00 vf 20:35 vo 23:10 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   10:15 vo 12:55 15:35 18:15 20:55 23:35 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   La belle et la bête   10:15 vf 12:55 vo 15:35 vf 18:15 vo 21:00 vf   6/4 J
Pathé Rex 2   Logan   11:30 17:30 vo   16/14 J
  Miss Sloane   14:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Rex 3   Les figures de l'ombre   10:30 13:10 15:50 18:35 21:15 vo   10/8 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   18:30 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
Rex   Moonlight   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt/f   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Moonlight   20:15 Ov/d   14/12 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Ins
Inskino   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Worlds Apart – Enas Al...   20:30 E/Ov/d/f   12/10 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 D   10/6 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le Festival du Sud      
  Worlds Apart – Enas Al...   12:15 vo   12/10 J
  Cahier Africain   16:00 vo   16/14 J
  United States of Love ...   18:15 vo   16/14 J
  A Good Wife   20:45 vo   14/12 J
Eden   L'autre côté de l'espoir   17:30 vo   10/8 J
  Logan   20:00 vf   16/14 J
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Scala 1   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 vf   12/10 J
  Rammstein: Paris   22:30 vo   16/14 J
Scala 2   Sage femme   15:00 17:45 20:15 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:45 vf   12/10 J
Scala 3   En équilibre sur l'océan   16:00 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   18:00 20:30 vf   10/8 J
  Split   22:45 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Sage femme   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   23:00 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Alptraum   20:15 Dialekt   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Starless Dreams – Roya...   19:00 vo   16/16 J
  Zoology – Zoologiya   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Silence   14:05 vo   16/14 J
  Voyage à travers le ci...   17:00 vf   10/8 J
  Loving   20:30 vo   10/8 J
Cinéma Oblò   Pôle Emploi, ne quittez pas!   20:00 vo   16/14 J
Cinémathèque suisse   Cathy Come Home   15:00 vo   10/8 J
  Family Life   18:30 vo   16/14 J
  Land of Freedom   21:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 1   La belle et la bête   10:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   12:45 15:30 18:10 20:45 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter Two   23:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:20 vf   6/4 J
  Alibi.com   13:00 15:00 19:00 vf   12/10 J
  L'embarras du choix   17:00 21:00 vf   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   23:10 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Split   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   10:00 vo 12:30 15:00 17:40 vf 20:15 vo   10/8 J
  Traque à Boston   22:50 vf   14/12 J
Pathé Flon 6   L'embarras du choix   10:00 vf   10/8 J
  La belle et la bête   12:10 14:45 17:20 20:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   22:45 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Logan   10:30 vo 15:15 vf 18:00 vo 20:45 23:30 vf   16/18 J
  L'embarras du choix   13:15 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Monsieur & Madame Adelman   10:20 15:20 17:50 20:20 vf   12/10 J
  Rock'n Roll   12:50 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   22:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   11:00 13:30 15:50 18:15 20:40 vf   10/8 J
  Les figures de l'ombre   23:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Lion   10:15 12:45 15:15 vo 17:45 vf 20:15 vo 22:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   La La Land   10:10 15:10 20:00 vo   0/0 J
  Patients   12:50 17:40 vf   10/8 J
  Logan   22:40 vo   16/18 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:30 15:20 18:00 20:45 23:30 vo   6/4 J
  De plus belle   13:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Moonlight   10:30 15:45 18:00 20:30 23:00 vo   14/12 J
  Manchester by the Sea   12:55 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Trading Paradise   10:00 14:30 19:00 vf   6/4 J
  Miss Sloane   11:45 20:50 vo   12/10 J
  Chez nous   16:30 vf   14/12 J
  T2 Trainspotting   23:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   L'autre côté de l'espoir   10:40 14:45 18:50 21:00 vo   10/8 J
  L'âme du tigre   12:45 vf   10/8 J
  Sette Giorni   16:50 vo   16/14 J
  A Cure for Life   23:15 vf   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Cahier Africain   16:00 vo   16/14 J
  Brooklyn Village   18:00 vo   14/12 J
  Moonlight   20:00 vo   16/16 J
  Mapplethorpe: Look at ...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Tadmor   16:00 vo   16/14 J
  Barakah Meets Barakah   18:00 20:00 vo   16/14 J
  La bataille du Gripen   22:00 vf   8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Ama-San   14:30 vo   14/12 J
  La belle et la bête   18:00 20:30 vf   6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Lion   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Logan   20:30 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Die Schöne und das Biest   20:00 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Jura: Enracinés a leur terre   14:00 Séance spéciale à l'attention des aînés + goûter vf   0/0 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Leysin
Le Régency   Kong: Skull Island   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Sputnik   Lion   17:45 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
Cinema Morettina   Peripherie   20:30 Circolo del cinema di Locarno svizzero tedesco/spagnolo sottotitoli in francese  
Rialto 1   Il cliente   18:10 I  
  La bella e la bestia   20:35 I   8/6 J
  Cinquanta sfumature di...   23:15 I   17 J
Rialto 2   Lion   18:20 I   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   20:40 23:00 I   16 J
Rialto 3   Vi presento Toni Erdmann   17:30 I   15 J
  Rings   20:50 23:05 I   15 J
Lugano
Cinema Iride   Sully   20:45 I   10 J
CineStar 1   Life – Non oltrepassar...   18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco   14 J
  Rings   21:00 I   15 J
CineStar 2   Life – Non oltrepassar...   18:10 20:45 I   14 J
CineStar 3   La bella e la bestia   17:50 20:55 I   8/6 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   18:00 4DX 20:50 4DX I   8/6 J
CineStar 5   La La Land   17:45 I   3 J
  La cura dal benessere   20:45 I   16 J
CineStar 6   La bella e la bestia   18:00 inglese sottotitoli in italiano   8/6 J
  Kong: Skull Island   21:00 I   12 J
CineStar 7   Il diritto di contare   17:45 20:35 I   3 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   13:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 15:50 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
  Alptraum   22:50 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Der Frosch   13:30 23:00 Dialekt   10/8 J
  Lion   15:20 20:20 E/d/f   12/10 J
  Moonlight   18:00 23:00 E/d   14/12 J
Bourbaki 3   Ma vie de courgette   13:40 D 17:20 F/d   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   15:30 Dialekt   8/6 J
  Der Frosch   19:00 Dialekt   10/8 J
  Moonlight   20:50 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Unerhört jenisch   14:30 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   0/0 J
  La La Land   18:20 E/d/f   0/0 J
  Wilde Maus   20:50 23:10 D   12/10 J
Capitol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   14:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 4   La La Land   14:00 20:00 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
Capitol 5   Logan – The Wolverine   14:15 17:15 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:30 20:30 D   6/4 J
Cinédîner   A Hologram for the King   18:15 D   14/12 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
stattkino   Half-life in Fukushima   18:30 Jap/d/f   16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:00 Jap/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   12:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Corso   Sage femme   18:00 vf   10/8 J
  L'embarras du choix   20:45 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   The Dressmaker   18:15 English Film Club inglese   15 J
  Stado   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Lion   18:00 I   12/10 J
  La cura dal benessere   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Il cliente   18:00 I  
  Il diritto di contare   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   La bella e la bestia   18:00 I   8/6 J
  Life – Non oltrepassar...   20:30 I  
Plaza   La bella e la bestia   20:30 I   8/6 J
Monthey
Plaza   Kong: Skull Island   18:00 vf   12/10 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Moonlight   18:20 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:50 vo   6/4 J
Hollywood 2   Kong: Skull Island   18:20 vo   12/10 J
  Logan   20:50 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Lion   15:45 vf   12/10 J
  L'autre côté de l'espoir   18:00 vo   10/8 J
  Sage femme   18:15 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
  Les figures de l'ombre   20:45 vf   10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Moonlight   18:00 vo   14/12 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Die göttliche Ordnung   13:45 Kino Kaffee Kuchen 20:15 Dialekt   12 J
Neuchâtel
Apollo 1   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Raid dingue   17:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 vf   12/10 J
  Logan   22:45 vf   16/18 J
Apollo 2   Lion   15:00 vf 17:45 vo   12/10 J
  Split   20:15 23:00 vf   16/14 J
Apollo 3   L'embarras du choix   15:45 20:30 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:15 vo   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   22:45 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Bio   Patients   15:30 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Festival du Film vert      
Rex   Le Festival du Sud      
  United States of Love ...   12:15 vo   16/14 J
  Citoyen d'honneur   15:00 vo   16/14 J
  Cahier Africain   18:00 vf   16/14 J
  Le ruisseau, le pré vert et le doux visage   20:30 vo  
Studio   Sage femme   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Sage femme   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Lion   15:45 vo   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:15 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
  Moonlight   20:45 vo   14/12 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   La famille Bélier   20:00 F/d   8/6 J
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:00 23:00 D   6/4 J
youcinema 2   Fifty Shades of Grey –...   16:40 19:30 D   16/14 J
  Life   22:20 D   16/14 J
youcinema 3   Saban's Power Rangers   17:20 20:10 23:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:40 20:30 23:20 D   12/10 J
youcinema 5   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:50 D   16/14 J
  Rammstein: Paris   23:00 E   16/14 J
youcinemaHall   Lion – Der lange Weg n...   17:20 20:20 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:20 D   16/14 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   18:00 20:10 Dialekt   12/10 J
Lichtspiele   Sieranevada   18:00 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
  Rammstein: Paris   23:00 E   16/14 J
youcinema 1   Die Schöne und das Biest   17:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:20 D   6/4 J
youcinema 2   Fifty Shades of Grey –...   17:20 D   16/14 J
  Saban's Power Rangers   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Lion – Der lange Weg n...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:40 20:30 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Logan   20:30 vf   16/14 J
Urba II   Miss Sloane   20:45 vo   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Lion   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La bataille du Gripen   20:00 vf   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Lion   17:50 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   Patients   18:25 vf   10/8 J
  Sage femme   21:00 vf   10/8 J
Pontresina
Rex   Blanka   10:15 14:00 Ov   12/10 J
  Sonita   15:40 Ov   8/6 J
  Trading Paradise   18:00 Ov   6/4 J
  Doctor Jack   20:30 19.30 Uhr Apéro Ov   8/6 J
  Barakah Meets Barakah   22:00 Ov   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:15 vf   6/4 J
  Lion   21:00 vf   12/10 J
  Split   23:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Lion   16:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:30 21:00 23:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 20:30 vf   6/4 J
  Logan   23:15 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Logan   15:30 vf   16/14 J
  Cinquante nuances plus...   18:15 23:15 vf   16/14 J
  Split   20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Tous en scène   15:45 vf   0/0 J
  Sage femme   18:00 20:30 vf   10/8 J
  La belle et la bête   23:00 vf   6/4 J
Cinétoile 6   La belle et la bête   16:00 vf   6/4 J
  La La Land   18:30 vf   0/0 J
  Logan   21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Free To Run   19:00 + à 21.00 Spectacle musical vf   6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  Rammstein: Paris   20:15 Ov   16/14 J
Lounge-Kino   Logan   18:30 D  
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   22:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Die göttliche Ordnung   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   Bal a l'üna – Paula Ro...   17:30 Dialekt   12 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Snowden   20:00 vo   12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   20:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Boychoir   14:30 E/d/f   10/8 J
  Wilde Maus   18:30 D   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d/f   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:45 D   16/14 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Life   17:00 20:00 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 22:45 D   6/4 J
Kinepolis 5   Sleepless – Eine tödli...   17:00 20:00 D   16/14 J
  Why Him?   22:30 D   14/12 J
Kinepolis 6   La La Land   16:45 D   0/0 J
  John Wick: Chapter Two   19:45 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   22:30 D   16/14 J
Kinepolis 7   Plötzlich Papa!   17:00 D   8/6 J
  Rammstein: Paris   20:00 Ov   16/14 J
  Saban's Power Rangers   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   19:45 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   22:30 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Wilde Maus   17:30 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Worlds Apart – Enas Al...   17:00 E/d/f   12/10 J
  Lion   20:00 E/d/f   12/10 J
Kulturzentrum Kammgarn   21. Filmfestival Schaffhausen 22. bis 26. März 2017      
  Nocturnal Animals   17:30 Ov/d   16/14 J
  Das grosse Film-Quiz der Populärkultur   20:00 Ov  
  The Nice Guys   23:00 Ov/d   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz   Im Bann des Föhns   14:15 Dialekt   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 in Atmos 20:00 in Atmos D   6/4 J
  Life   23:00 D   16/14 J
Cinema8 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   17:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   19:45 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:45 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 3   Bailey – Ein Freund fü...   16:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   19:30 Dialekt   12/10 J
  Rammstein: Paris   22:00 in Atmos Ov   16/14 J
Cinema8 4   Die göttliche Ordnung   17:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   19:30 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   22:30 D   16/14 J
Cinema8 5   Die Schöne und das Biest   17:00 in Atmos D   6/4 J
  Life   20:00 D   16/14 J
  Saban's Power Rangers   22:45 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Sage femme   18:00 vf   10/8 J
  Tout s'accélère   20:30 + discussion vf   6/6 J
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Mein Blind Date mit de...   17:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 3   Im Bann des Föhns   17:45 Dialekt   6/4 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   La belle et la bête   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   L'autre côté de l'espoir   17:30 vo   10/8 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
  L'embarras du choix   20:30 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Lion   18:00 vf   12/10 J
  Split   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Hidden Figures – Unerk...   18:00 D   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Neruda   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  The Train of Salt and ...   19:15 Ov/d/f   16/14 J
  Adopte un veuf   21:15 F/d   6/4 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Moonlight   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
Rex Studio 3   La La Land   14:15 17:15 20:15 E/d/f   4/4 J
Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Saban's Power Rangers   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 20:00 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:00 D   12/10 J
Scala 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Logan – The Wolverine   14:00 20:00 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Sleepless   20:30 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Manchester by the Sea   20:30 vo   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Mein Blind Date mit de...   20:00 D   0/0 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Miss Sloane   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   13:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:45 D   6/4 J
  Life   18:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   23:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Saban's Power Rangers   13:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:45 D   16/14 J
Rex 3   Bailey – Ein Freund fü...   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   21:00 D   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   23:45 D   16/14 J
Rex 4   Ballerina   13:00 D   6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   15:00 20:30 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   17:45 D   6/4 J
  Life   23:30 D   16/14 J
Rex 5   Plötzlich Papa!   13:30 D   8/6 J
  La La Land   16:15 E/d/f   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   19:15 MovieBites 22:00 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Worlds Apart – Enas Al...   19:00 Ov/d   12/10 J
  Moonlight   21:15 E/d   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   La belle et la bête   17:00 vf   6/4 J
  Rammstein: Paris   20:00 vo   16/14 J
  Kong: Skull Island   22:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Die göttliche Ordnung   18:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 D   6/4 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
City 2   Die göttliche Ordnung   18:15 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Versoix
CinéVersoix   La table tournante   16:30 Ciné Prim's vf   4/4 J
  Bread and Roses   19:15 vo  
Vevey
Astor   Lion   18:00 vo   12/10 J
  Sage femme   20:45 vf   10/8 J
Rex 1   La belle et la bête   18:05 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:55 vf   6/4 J
Rex 2   Trading Paradise   18:30 vo   6/4 J
  Lion   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   L'embarras du choix   18:30 vf   10/8 J
  Logan   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Les figures de l'ombre   18:00 vf   10/8 J
  Kong: Skull Island   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/4 J
  Rammstein: Paris   20:30 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Mein Blind Date mit de...   17:30 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Im Bann des Föhns   17:00 Dialekt   0/0 J
  Moonlight   20:15 E/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Saban's Power Rangers   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Jackie   20:30 E/d/f   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 2   Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 4   Kong: Skull Island   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Logan   20:00 D   16/14 J
Elite 2   Life   20:30 D   16/14 J
Elite 3   Hidden Figures   20:15 D   10/8 J
Orient   The Train of Salt and ...   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   10/6 J
Palace 2   Saban's Power Rangers   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 19:00 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   18:00 23:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   21:00 23:15 D   16/14 J
Cine 2   Die Schöne und das Biest   13:30 17:00 20:30 D   6/4 J
Cine 3   Saban's Power Rangers   13:15 16:15 20:45 23:00 D   12/10 J
Cine 4   The Lego Batman Movie   13:45 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:00 D   0/0 J
  Moonlight   18:00 D   14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:30 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   The Train of Salt and ...   12:15 Lunchkino Ov/d   16/14 J
  Playtime (1967)   17:30 Ov/e  
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:15 Ov/d   16/14 J
  Sliver   22:30 Ov/d  
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 22:30 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:30 20:15 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Ballerina   15:00 D   8/6 J
  Plötzlich Papa!   17:45 D   10/6 J
  Fifty Shades Darker   20:15 23:00 D   16 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:00 20:00 23:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   The Lego Batman Movie   14:45 D   10/6 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:15 D   10/6 J
  Life   20:30 23:00 D   16 J
Kiwi Center 7   Saban's Power Rangers   14:00 17:15 20:15 23:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Kong: Skull Island   14:15 D   14/12 J
  Logan   17:00 20:00 23:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein   14:00 D   8/6 J
  Verborgene Schönheit –...   18:00 D   12 J
  Mein Blind Date mit de...   20:30 D   8/6 J
  John Wick: Chapter Two   23:00 D   16 J
Kiwi Loge 1   Moonlight   14:30 18:00 20:30 E/d   16 J
Kiwi Loge 2   Der Frosch   15:00 20:00 Dialekt   14/12 J
  Lion   17:00 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Wilde Maus   14:45 20:15 D   14/12 J
  After the Storm   17:45 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Maxx 2   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Maxx 3   Life   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   14/12 J
  Rammstein: Paris   21:00 Ov   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:30 D   14/12 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Rammstein: Paris   20:15 D   16/14 J
  Kong: Skull Island   22:55 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Hidden Figures   18:00 E/d   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La belle et la bête   15:00 vf   6/4 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:45 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Beauty and the Beast   16:30 E/d/f   6/4 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Life   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12 J
Seehof 1   Die Schöne und das Biest   15:00 20:15 D   6 J
  La La Land   17:30 E/d/f   12 J
Seehof 2   Ma vie de courgette   15:00 F/d   6 J
  Moonlight   18:00 E/d   14 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 E/d/f   6 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Saban's Power Rangers   14:45 17:45 20:45 23:45 D   14/12 J
Abaton 2   Life   14:45 17:45 20:45 23:45 D   16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:15 17:15 20:15 23:15 D   14/12 J
Abaton 4   Die Schöne und das Biest   15:00 D   10/6 J
  Life   18:00 21:00 23:45 E/d/f   16 J
Abaton 5   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:15 23:30 E/d/f   16 J
Abaton 6   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:15 23:30 D   16 J
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   14:45 20:45 23:45 D   16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   17:45 D   10/6 J
Abaton 8   Sleepless – Eine tödli...   15:00 21:00 23:30 D   16 J
  La La Land   18:00 D   10/6 J
Abaton 9   T2 Trainspotting   14:15 17:15 E/d/f   16 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 23:15 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:45 17:45 20:45 23:45 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 23:00 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 E/d/f   10/6 J
  Rammstein: Paris   21:00 23:30 Ov   16 J
Arena Cinemas 1   Die göttliche Ordnung   18:20 20:50 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 2   The Lego Batman Movie   14:20 D   6/10 J
  Logan   17:20 20:40 D   16 J
Arena Cinemas 3   Beauty and the Beast   14:20 E/d/f   6/10 J
  Kong: Skull Island   17:30 20:30 23:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Schöne und das Biest   13:45 D   6/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:10 23:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Kong: Skull Island   14:30 D   12/14 J
  Life   17:50 20:30 23:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 6   Sing   13:50 D   6 J
  Beauty and the Beast   17:00 20:10 23:15 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 16:00 D   6/10 J
  Life   18:30 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 8   Saban's Power Rangers   14:15 D   12/14 J
  Lion   17:10 20:10 D   6/10 J
  Life   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 9   Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/10 J
  Saban's Power Rangers   18:00 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:50 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX 22:55 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 11   Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Vaiana   13:50 D   6/8 J
  Moonlight   17:40 D   16 J
  John Wick: Chapter Two   20:30 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 14   Mein Blind Date mit de...   15:40 18:20 D   6/8 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 20:20 D   12/14 J
  Verborgene Schönheit –...   17:45 D   12/14 J
  Logan   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 16   Lion   14:10 D   6/10 J
  La La Land   17:10 20:10 D   12 J
  Fifty Shades of Grey –...   23:20 D   16 J
Arena Cinemas 17   The Lego Batman Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:10 D   6/10 J
  Logan   20:10 E/d/f   16 J
  Saban's Power Rangers   23:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 18:30 D   6/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   14:25 Dialekt   12 J
  Plötzlich Papa!   17:00 20:00 D   6/10 J
  Rings   22:55 D   16 J
Arthouse Alba   After the Storm   15:15 17:45 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Graduation   15:00 Ov/d/f   12 J
  Neruda   17:45 Sp/d/f   16 J
  Elle   20:15 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   15:15 18:15 D/Ov/d   16 J
  Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Lion   14:45 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   14:15 15:45 17:15 F/d   8/6 J
  Alptraum   18:45 Dialekt   16 J
  Jackie   20:45 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Denial   12:00 anschl. Gespräch mit Deborah Lipstadt. Moderation (Englisch): Marcy Goldberg E/d   16 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   15:00 Ov/d   16 J
  Dancer   17:30 Ov/d/f   10/6 J
  T2 Trainspotting   20:15 E/d/f   16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 E/d   10/6 J
  Istanbul Kirmizisi   17:00 20:00 Türk/d   16 J
Capitol 3   Tatlim Tatlim   14:00 17:00 20:00 Türk/d   12 J
Capitol 4   Manchester by the Sea   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:45 20:45 E/d   16 J
Corso 3   Moonlight   14:00 E/d   16 J
  La La Land   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Hidden Figures   14:45 17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Der Frosch   14:00 Dialekt/f  
  Cahier Africain   16:00 Ov/d  
  Beste Abschluss-, Animations- & Kurzfilme 1   18:30  
  Beste Abschluss-, Animations- & Kurzfilme 2   21:00  
Frosch Studio 1   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   8/6 J
  Silence   17:00 20:30 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Mein Blind Date mit de...   15:00 21:00 D   8/6 J
  T2 Trainspotting   18:00 E/d/f   16 J
Houdini 1   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt   6 J
  Personal Affairs – Omo...   14:20 Arab/e   16 J
  Jeder stirbt für sich allein   16:30 D   16 J
  Manchester by the Sea   18:50 21:30 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Mein Leben als Zucchini   12:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   13:50 18:10 20:50 E/d/f   14/12 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   6 J
Houdini 3   Das Mädchen vom Änziloch   11:50 16:30 Dialekt   10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Lion   18:20 21:10 E/d/f   10/6 J
Houdini 4   Moonlight   12:00 14:20 16:40 19:00 21:20 E/d   16 J
Houdini 5   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Aka Nadia   12:10 Ov/e   16 J
  Mr. Predictable   14:30 Hebr/e   16 J
  Our Father   16:40 Hebr/d   16 J
  Moonlight   18:50 21:10 E/d   16 J
Metropol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 20:45 E/d   14/12 J
Metropol 2   Logan – The Wolverine   14:00 17:15 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Der Frosch   15:00 17:00 19:00 21:00 Dialekt   14/12 J
  Katamarayudu   22:50 Telugu/e   16 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   15:40 19:30 21:10 F/d   8/6 J
  Unerhört jenisch   17:30 Ov/d/f   10/6 J
  Der Frosch   22:50 Dialekt   14/12 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e 20:40 Dialekt   12 J
  Wilde Maus   23:10 D   14/12 J
Riffraff 4   Wilde Maus   14:00 16:10 18:20 20:30 D   14/12 J
  Arrival   22:40 E/d   12 J
Stüssihof 1   Arlette – Mut ist ein ...   12:00 F/d   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D   8/6 J
  Hell or High Water   16:00 E/d/f   16 J
  The Train of Salt and ...   18:15 20:15 Port/d/f   16 J
Stüssihof 2   Kubo and the Two Strings   14:00 D   8 J
  Tadmor   16:15 D   16 J
  Tour de France   18:00 D   10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:00 Ov/d   14 J
Xenix   Child's Pose   18:00 Ov/d  
  Love & Friendship   20:30 E/d  
  Damsels in Distress   22:30 E/d  
ZH Lounge-Kino   Logan   18:30 D  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.