hotelnormandy
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.09. bis 15.03.2019

der Alterskategorie ab 18 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Styx   Fr/Di 20:30 Ov
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa/Mo 20:30 Ov
  6/4 J
  Gundermann   So 19:30 D
  6/4 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Utøya 22. Juli   Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Ideal 1   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:15 Sa/So 17:15 Di 14:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 19:45 So 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Mi 14:30 D
  10/8 J
Ideal 3   Blackkklansman   Fr 19:30 Sa 17:00 Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 14:30 So/Mi 15:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 20:00 So/Mo 20:15 D
  10/8 J
  The Children Act   So 17:30 Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Ideal 4   The Children Act   Fr/Sa 20:00 Mo/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The First Purge   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  The Man Who Killed Don...   Sa 17:00 So 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   So 17:15 Ov/d/f
  6/4 J
Schloss 1   The Nun   Fr/Sa 19:30 So/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Bad Spies   Fr/Sa 22:15 D
  14/12 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 16:45 So 14:30 / 17:15 Mo/Di 20:00 D
  10/8 J
Schloss 2   Searching   Fr/Sa 20:00 / 22:45 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 17:15 So 15:00 D
  8/6 J
  Bad Spies   So 17:45 D
  14/12 J
Aarberg
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Royal   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr-Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
  The Nun   Fr-Mi 17:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 3   Searching   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 4   Catch Me!   Fr-Mi 14:30 / 17:15 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr-Mo/Mi 20:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Book Club   Di 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa/Mo-Mi 14:00 Fr-Mi 17:30 / 20:30 Sa 23:15 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 17:00 D
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Book Club   Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 7   Christopher Robin   Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr-Mi 17:45 D
  16/14 J
  Mile 22   Fr-Mi 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 8   Book Club   Fr-Mi 14:15 / 17:15 Fr-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 D
  8/6 J
Adelboden
Rex   Liebe bringt alles ins...   Fr/So 20:30 D
  10/8 J
  Christopher Robin   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa 20:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 20:30 D
  8/6 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Dene wos guet geit   Do 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Tranquillo   Fr, 28. Sep 20:15 In Anwesenheit des Produzenten Noah Bohnert und des Kameramanns Tobias Kubli, die beide in Affoltern am Albis aufgewachsen sind Dialekt
  14/12 J
  The Florida Project   Fr, 26. Okt 20:15 E/d
  14/12 J
  Loving Vincent   Mi, 14. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  On Body and Soul   Fr, 30. Nov 20:15 Ungar/d
  12/10 J
  The Square   Do, 06. Dez 20:15 Schwed+E/d
Fr, 07. Dez 20:15 Schwed+E/d
  14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Searching – Portée dis...   Fr/Sa 18:40 vf
  12/10 J
  La nonne   Fr-Di 20:50 Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So-Di 18:40 vf
  8/6 J
Cosmopolis 2   À l'école des philosop...   Fr-Di 18:30 vf
  6/4 J
  Peppermint   Fr/Sa/Mo/Di 20:50 Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 16:15 vf
  6/4 J
  Kin – Le commencement   So 20:50 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   Fr-Di 18:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 20:40 Sa 23:15 vf
  16/14 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   China's Van Goghs   Do 20:15 Ov/d
  10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 19:45 So-Di 20:15 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   Sa/So/Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
Arbon
Kulturcinema   Porto   Fr, 28. Sep 20:30 Ov/d
  16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Gabriel and the Mountain   Fr, 05. Okt 19:00 Ov/d
Sa, 13. Okt 20:15 Ov/d
  14/12 J
Ascona
Otello   Resta con me   Fr/So 18:40 Sa 16:45 Mo 18:35 Di 20:30 I
  10 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mo/Mi 20:30 So 16:00 I
  12 J
  Dogman   Sa/Mi 18:35 I
  16 J
Aubonne
Rex   Le vent tourne   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Sa 17:30 So 20:30 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Sa 20:30 So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Le huitième jour – Der achte Tag   Di 20:30 vf
  12/12 J
Baar
Lux   Searching   Fr/Mo-Mi 20:15 Sa/So 17:15 D
  12 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 14:30 D
  12 J
  The Nun   Sa/So 20:15 D
  16 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   Fr-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/So 14:30 E/d/f
  10/8 J
Sterk 2   Tout le monde debout   Fr-So/Mi 17:45 F/d
  10/8 J
  The Children Act   Fr-So/Mi 20:30 Mo/Di 20:35 E/d/f
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Sa/So 14:45 Mo/Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 1   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 15:00 / 17:30 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Book Club   Fr-Mi 18:00 D Fr-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 3   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Alpha   Sa-Mi 14:45 D
  10/8 J
  Crazy Rich Asians   Sa-Mi 17:15 D
  8/6 J
  The Predator   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 4   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 15:45 / 18:15 D
  12/10 J
  The Nun   Fr-Mi 21:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
Trafo 5   Käpt’n Sharky   Fr-Mi 15:15 D
  4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mo/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Searching   Fr-Mi 20:45 E/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Man Who Killed Don...   Fr/So 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Tout le monde debout   Sa 18:15 F/d
  10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa/Mo/Di 20:30 So 18:30 D
  6/4 J
Basel
B–Movie   Revenge (2017)   Fr-Mo 20:30 F/E/d
  18 J
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   Out of Paradise   Fr/Sa/Mo-Mi 12:15 Mongol/d/f
  12/10 J
  Blackkklansman   Fr-Mi 14:10 E/d/f
  12/10 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Fr-Mi 16:45 Jap/d
  16/14 J
  Styx   Fr-Mi 18:45 D/f
  16/14 J
  The Guernsey Literary ...   Fr-Mi 20:45 E/d/f
  10/8 J
  Die grüne Lüge   So 12:15 D
  10/8 J
kult.kino atelier 2   The Children Act   So-Mi 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Normandie nue   Mo-Mi 12:20 F/d/f
  10/8 J
  Gundermann   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die grüne Lüge   Mo-Mi 17:00 D
  10/8 J
  Place publique   Mo-Mi 19:00 F/d
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Grüner wird's nicht, s...   Fr/Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Fr-Mi 16:20 Ov/d
  6/4 J
  Chris the Swiss   Fr-Mi 18:30 D/Ov/d
  16/14 J
  Gundermann   Fr-Mi 20:20 D
  6/4 J
  Momo   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Place publique   Fr/Sa 12:00 F/d
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Fr-Mi 14:00 D
  10/8 J
  The Children Act   Fr-Mi 16:00 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Chris the Swiss   Fr-Mi 12:10 D/Ov/d
  16/14 J
  Styx   Fr-Mi 13:50 D/f
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr-Mi 15:50 / 20:50 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr-Mi 18:10 E/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 1   Utøya 22. Juli   Fr-Mi 16:00 Norw/d/f
  14/12 J
  The Man Who Killed Don...   Fr-Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Swimming with Men   Fr-Mi 20:45 So 14:00 E/d
  6/4 J
kult.kino camera 2   Champions   Fr-Mi 16:00 Fr-Di 20:30 Sp/d
  8/6 J
  Amoureux de ma femme   Fr-Mi 18:30 F/d
  8/6 J
  McQueen   So 13:45 E/d/f
  8/6 J
Neues Kino   Queer Shorts   Do 20:00 Ov
  18 J
  L'ornithologue   Do 22:00 Port/Chin/E/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   Book Club   Fr-Mi 13:15 Fr/So/Di 15:30 Fr/So/Di 20:00 Sa 11:00 Sa/Mo/Mi 17:45 D Fr/So/Di 17:45 Sa/Mo/Mi 15:30 Sa/Mo/Mi 20:00 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bad Spies   Fr/Mo/Di 13:00 Fr-Mi 18:00 D
  14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 15:30 Sa/Mo/Mi 20:30 D Fr/So/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:15 Sa/So/Mi 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Searching   Fr/Mo/Di 14:00 Fr-Mi 16:15 Fr/So/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 Sa/Mo/Mi 20:45 D Fr/So/Di 20:45 Sa/Mo/Mi 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 11:20 Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Liebe bringt alles ins...   Fr/So/Di 13:00 / 17:40 Sa 10:40 Sa/Mo/Mi 15:20 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr/So/Di 15:20 Sa/Mo/Mi 13:00 Sa/Mi 17:40 So 10:40 Mo 17:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   Fr-Mi 13:30 Sa/So 11:00 D
  16/14 J
  Mile 22   Fr/Mo/Di 15:50 Fr 20:20 Sa/Mo/Mi 18:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 18:00 Sa 20:10 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 22:30 So-Mi 20:20 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   Fr/Mo/Di 14:15 Fr-Mi 16:30 / 18:45 Fr/Sa/Mo/Mi 21:00 Fr/Sa 23:30 D So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Mo/Di 13:00 Fr-Mi 15:40 / 18:20 Fr/Sa 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/Sa 23:45 Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 11:20 Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mile 22   So/Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   Fr/Mo-Mi 13:30 Fr-Mi 16:00 / 18:20 / 20:40 Sa/So 13:40 So 11:00 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  8/6 J
Rex 1   Book Club   Fr-Mi 14:00 Fr-Mo/Mi 17:15 / 20:30 Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Mission: Impossible – ...   Fr-Mo/Mi 14:00 / 20:00 Di 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Book Club   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stadtkino   Das siebente Siegel   Fr 21:00 Schwed/d
  16 J
  Apocalypse Now Redux   Sa 14:15 E/d
  16 J
  Abend der Gaukler   Sa 18:15 Schwed/e
  16 J
  Jauja   Sa 22:15 Sp/F/Dän/e
  14 J
  Die Zauberflöte   So 13:00 Mi 21:00 Schwed/d
  16 J
  White Material   So 15:30 F/e
  16 J
  Schande   So 17:45 Schwed/d
  16 J
  El abrazo de la serpiente   So 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Wie in einem Spiegel (1960)   Mo 18:30 Schwed/d
  12 J
  Khook – The Pig   Mo 20:30 Farsi/d/f
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:40 I
  12 J
  Resta con me   So/Mi 18:00 I
  10 J
Forum 2   The Equalizer 2: Senza...   Fr/Sa 22:40 I
  16 J
Belp
Um die Ecke 1   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 19:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Amoureux de ma femme   Fr-Mi 16:15 F/d
  8/6 J
  Figlia mia   Fr-Mi 18:15 I/d/f
  16/14 J
  The Guernsey Literary ...   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
CineBubenberg   Blackkklansman   Fr-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineCamera   Searching   Fr-Mi 16:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Tout le monde debout   Fr-Mi 18:15 F/d
  10/8 J
CineClub   The Children Act   Fr-Mi 15:00 / 17:30 Sa-Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinématte   Don't Worry, he won't ...   Fr 21:00 E/d/f
  16/14 J
  C'est la vie – Das Leb...   So 13:30 F/d
  10/8 J
  Taxi Teheran   So 16:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Three Billboards Outsi...   So 18:30 E/d
  14/12 J
  Wajib   Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Glückspilze   Di 20:00 Ov/d
  10/8 J
CineMovie 1   Out of Paradise   Fr-Mi 12:00 Mongol/d
  12/10 J
  Place publique   Fr-Mi 14:30 Mo/Mi 20:15 Di 20:30 F/d
  12/10 J
  McQueen   Fr-Mo/Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Grüner wird's nicht, s...   Fr-Mi 13:45 / 20:30 D
  6/4 J
  Utøya 22. Juli   Fr-Mi 18:30 Norw/d/f
  14/12 J
  Swimming with Men   Sa/Mi 16:15 E/d
  6/4 J
  Searching   Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Chris the Swiss   Fr-Mi 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Fr-Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
  The Man Who Killed Don...   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hereditary – Das Vermä...   Sa 22:45 E/d/f
  16/14 J
gotthard   Book Club   Fr-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Jura 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Jura 3   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Kellerkino   Au poste!   Fr/Sa/Mo-Mi 20:30 So 14:30 F/d
  16/14 J
  Khook – The Pig   Sa/So 16:00 Farsi/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/So-Mi 10:00 Fr-Mi 15:15 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr-Mi 13:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 2   The Children Act – Kin...   Fr-Mi 11:15 D
  8/6 J
  Catch Me!   Fr-Mi 13:30 Fr/Sa 23:15 Sa/Mo/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 15:45 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 18:15 Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Searching   Fr-Mi 11:30 / 16:30 Fr-Di 21:00 Fr/Sa 23:30 Sa/So/Di/Mi 18:45 D Fr/Mo 18:45 Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 13:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   Fr-Mi 10:45 Fr/So/Di 13:15 Fr-Mi 20:30 Sa/Mo/Mi 15:30 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr/So/Di 15:45 Sa/Mo/Mi 13:15 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 18:00 D
  8/6 J
  The First Purge   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Mile 22   Fr 11:45 / 16:30 Fr-Mi 21:00 Fr/Sa 23:30 Sa 10:45 Sa-Mi 16:15 So-Mi 10:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr 14:00 Fr-Mi 18:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr-Mi 11:00 / 15:45 Fr/So 20:30 Fr/Sa 23:00 Sa/Mo/Mi 18:15 Di 20:45 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 13:15 Fr/So/Di 18:15 Sa/Mo/Mi 20:30 D
  10/8 J
Pathé Westside 7   Alpha   Fr 11:15 / 13:30 Fr/So/Di 15:45 D
  6/4 J
  Catch Me!   Fr-Mi 18:00 D
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr/Sa 23:15 Sa/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa-Mi 10:45 / 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Book Club   Fr-Mi 11:30 / 13:45 / 16:00 Fr/So-Mi 18:15 Fr/Sa/Mo/Di 20:30 D Sa 18:15 So/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   The Nun   Fr 10:00 / 12:15 / 14:30 Fr-Mi 16:45 / 19:00 / 21:15 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Mi 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 23:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 11   The Nun   Fr/Mo/Di 11:00 Fr/So/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 Sa/So 16:00 Sa/Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 13:30 Fr/Mo-Mi 16:00 Sa/So/Mi 11:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 21:00 Sa/Mo/Mi 18:30 D
  16/14 J
Rex 1+2   Gundermann   Fr-Di 14:00 Fr-Mo/Mi 20:15 D/f
  6/4 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Fr/Sa/Mo-Mi 14:15 Fr/So-Di 18:15 Sa 18:30 So 12:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Styx   Fr/Mo-Mi 16:15 Fr/Sa/Mo/Mi 20:30 Sa/So 16:30 So/Di 18:30 E/D/d/f
  16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   Sa 12:00 So 10:15 Mo-Mi 16:30 Dial/d
  6/4 J
  Ente gut! Mädchen allein zu Haus   Sa 16:15 Mi 14:00 D
  6/8 J
  The King – Mit Elvis d...   Sa 22:30 E/d
  10/8 J
  Nico, 1988   Sa 22:45 Ov/d
  16/14 J
  L'île sans rivages   So 10:30 F/d
  16/14 J
  Searching for Ingmar B...   So 16:15 E/d
  12/10 J
Splendid 1   Christopher Robin   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 14:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Nun   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   À l'école des philosop...   Fr 18:00 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Le vent tourne   Sa 18:00 So 20:00 vf
  10/8 J
  Premiere année   Mi 20:00 vf
Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Do 18:00 vo
Fr, 28. Sep 18:00 vo
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do 20:00 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
So, 30. Sep 20:00 vo
  16/14 J
Biel
Apollo   Where are you, João Gi...   Fr/Mo-Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Mi 15:15 F
  6/4 J
  Crazy Rich Asians   Sa/So 17:45 D
  8/6 J
Beluga   The Man Who Killed Don...   Fr/Mo-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Book Club   Fr-Mi 20:30 Sa-Mi 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 Fr-Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 2   Book Club   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Searching   Fr-Mi 14:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
  The Nun   Fr-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 14:15 / 17:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Fr-Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  12/10 J
Filmpodium   Figlia mia   Fr 20:00 I/d/f
Sa 18:00 I/d/f
So 20:30 I/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 15. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Una questione privata   Sa 20:30 I/d/f
Mo 18:00 I/d/f
So, 14. Okt 10:30 I/d/f
Mo, 22. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Il colore nascosto del...   Mo 20:30 I/d/f
Di 18:00 I/d/f
Fr, 19. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 20. Okt 20:30 I/d/f
So, 21. Okt 18:00 I/d/f
  14/12 J
  Chiamami col tuo nome   Do, 11. Okt 20:30 Coming Out Day I/d/f
So, 14. Okt 20:30 I/d/f
Di, 16. Okt 17:30 I/d/f
Di, 23. Okt 20:30 I/d/f
  12/10 J
  Lazzaro Felice   Fr, 12. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 13. Okt 17:30 I/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 20. Okt 17:30 I/d/f
So, 21. Okt 20:30 I/d/f
  16/14 J
  L'intrusa   So, 14. Okt 18:00 I/d/f
Di, 16. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 22. Okt 20:30 I/d/f
Di, 23. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
Lido 1   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 16:00 / 18:15 D
  10/8 J
  Searching   Fr-Mi 20:30 E/d/f Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Alpha   Sa-Mi 13:45 F
  6/4 J
Lido 2   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 15:45 D
  12/10 J
  Chris the Swiss   Fr-Mi 18:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Nun   Fr/So/Di 20:15 F Fr/Sa 22:45 D Sa/Mo/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Alpha   Sa-Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Guernsey Literary ...   So 10:45 E/d/f
  10/8 J
Rex 1   Hotel Transsilvanien 3...   Fr 15:45 Sa-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 23:15 F
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa-Mi 12:15 D
  6/4 J
Rex 2   Grüner wird's nicht, s...   Fr 12:15 D
  6/4 J
  Tout le monde debout   Fr/Sa/Mo-Mi 15:15 Fr-Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  Place publique   Fr-Mi 17:45 F/d
  12/10 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Sa-Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
Bienne
Apollo   Where are you, João Gi...   Fr/Mo-Mi 17:45 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:15 vo
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Mi 15:15 vf
  6/4 J
  Crazy Rich Asians   Sa/So 17:45 allem.
  8/6 J
Beluga   L'homme qui tua Don Qu...   Fr/Mo-Mi 17:30 vo
  12/10 J
  Le Book Club   Fr-Mi 20:30 Sa-Mi 15:00 vo
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:30 vo
  8/6 J
Filmpodium   Figlia mia   Fr 20:00 vo
Sa 18:00 vo
So 20:30 vo
Sa, 13. Okt 20:30 vo
Mo, 15. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  Una questione privata   Sa 20:30 vo
Mo 18:00 vo
So, 14. Okt 10:30 vo
Mo, 22. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  Il colore nascosto del...   Mo 20:30 vo
Di 18:00 vo
Fr, 19. Okt 20:30 vo
Sa, 20. Okt 20:30 vo
So, 21. Okt 18:00 vo
  14/12 J
  Chiamami col tuo nome   Do, 11. Okt 20:30 vo
So, 14. Okt 20:30 vo
Di, 16. Okt 17:30 vo
Di, 23. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Lazzaro Felice   Fr, 12. Okt 20:30 vo
Sa, 13. Okt 17:30 vo
Mo, 15. Okt 20:30 vo
Sa, 20. Okt 17:30 vo
So, 21. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  L'intrusa   So, 14. Okt 18:00 vo
Di, 16. Okt 20:30 vo
Mo, 22. Okt 20:30 vo
Di, 23. Okt 18:00 vo
  16/14 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 20:00 vo
  8/6 J
Cinedome 2   Le Book Club   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 3   Searching – Portée dis...   Fr-Mi 14:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
  22 Miles   Fr-Mi 17:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Fr-Mi 14:15 allem.
  6/4 J
  La nonne   Fr-Mi 17:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   La prophétie de l'horloge   Fr-Mi 14:15 / 17:15 allem.
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Fr-Mo/Mi 20:15 allem.
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   The Equalizer 2   Fr-So 20:30 D
  16/14 J
  Submergence   Do 20:30 D
Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
  14/12 J
  The Children Act   Mo, 01. Okt 20:30 E
Di, 02. Okt 20:30 E
Mi, 03. Okt 20:30 E
  8/6 J
  Predator: Upgrade   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 20:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 20:30 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Do, 11. Okt 20:30 D
Fr, 12. Okt 20:30 D
Sa, 13. Okt 20:30 D
So, 14. Okt 20:30 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 17. Okt 14:00 D
Sa, 20. Okt 14:00 D
So, 21. Okt 10:00 D
  8/6 J
  Der Läufer   Do, 18. Okt 20:30 D
Fr, 19. Okt 20:30 D
Sa, 20. Okt 20:30 D
So, 21. Okt 20:30 D
  14/12 J
  The Guilty   Do, 01. Nov 20:30 D
So, 04. Nov 20:30 D
  12/10 J
  What will People say   Mo, 05. Nov 20:30 Norw
Di, 06. Nov 20:30 Norw
Mi, 07. Nov 20:30 Norw
  14/12 J
Brig
Capitol   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 18:00 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Grüner wird's nicht, s...   Sa 18:00 Mo 20:15 D
  6/4 J
  Book Club   Sa/Di/Mi 20:15 Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Tout le monde debout   So 20:15 F/d
  10/8 J
  Ende Herbst   Di 18:00 D
  10 J
  The Guernsey Literary ...   Mi 15:00 E/d/f
  10/8 J
  Machines   Mi 18:00 Ov/d
  8/6 J
Youcinema   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-So/Mi 17:20 Fr-Mi 20:20 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   À l'école des philosop...   Fr-So 18:20 So 11:10 Mo 20:15 Di 21:00 vf
  6/4 J
  La nonne   Fr-So 20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Les vieux fourneaux   Fr-So 18:30 vf
  8/6 J
  Peppermint   Fr-So 21:00 vf
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Sa/So 16:05 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   So 11:00 vf
  12/10 J
  La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Prado 3   Photo de famille   Fr-So 18:10 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr-So 20:30 Sa/So 15:20 vf So 11:20 Mo/Di 20:30 vo
  16/14 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
Rex   Mile 22   Fr-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Bévilard
Cinéma Palace   Blackkklansman – J'ai ...   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  12/10 J
  Ant-Man et la Guêpe   Sa 17:00 vf
  10/8 J
Bülach
ABC   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Di/Mi 20:00 Sa/So 16:15 So/Mo 18:30 D
  12 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:15 D
  16 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Bambi   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:15 So 15:45 D
  14/12 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 18:30 D
  12 J
  Mile 22   So 18:15 D
  16 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les vieux fourneaux   Fr/Sa 20:30 vf
  8/6 J
  La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Fr, 12. Okt 20:30 vf
Sa, 13. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  Les Dames   Mi, 17. Okt 20:00 vf
Sa, 20. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Fr, 19. Okt 20:30 vf
Sa, 20. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Phantom Thread   Fr/Sa 20:30 vo
  10/8 J
  Pierre Lapin   Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Jusqu'à la garde   Di/Mi 20:30 vf
  12/10 J
  Une dernière touche   Fr, 28. Sep 20:30 vo
Sa, 29. Sep 20:30 vo
  6/4 J
  The Rider   Di, 02. Okt 20:30 vo
Mi, 03. Okt 20:30 vo
Fr, 05. Okt 20:30 vo
Sa, 06. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Une année polaire   Di, 09. Okt 20:30 vf
Mi, 10. Okt 20:30 vo
Fr, 12. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Fortuna   Di, 16. Okt 20:30 vo
Mi, 17. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Everybody knows   Fr, 19. Okt 20:30 vo
Sa, 20. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Machines   Di, 23. Okt 20:30 vo
Mi, 24. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Call Me by Your Name   Fr, 26. Okt 20:30 vo
Sa, 27. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Eldorado   Di, 30. Okt 20:30 vo
Mi, 31. Okt 20:30 vo
Fr, 02. Nov 20:30 vo
  8/6 J
  Foxtrot   Di, 06. Nov 20:30 vo
Mi, 07. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Comme nos parents   Fr, 09. Nov 20:30 vo
Sa, 10. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  La révolution silencieuse   Di, 13. Nov 20:30 vo
Mi, 14. Nov 20:30 vo
Fr, 16. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Kokoschka, oeuvre-vie   Di, 20. Nov 20:30 vf
Mi, 21. Nov 20:30 vf
  16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Alexandra   Fr 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  14 J
  L'ora più buia   Fr, 12. Okt 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
Fr, 15. Mrz 20:30 I
  15 J
  17 anni   Fr, 26. Okt 20:30 I
  12 J
  La forma dell'acqua   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Florida Project   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Big Sick   Fr, 23. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Sole cuore amore   Fr, 30. Nov 20:30 I
  12 J
  Vittoria e Abdul   Fr, 07. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gli invisibili   Fr, 07. Dez 20:30 I
  12 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Arrival   Fr, 11. Jan 20:30 I
  10 J
  Darkest Hour   Fr, 18. Jan 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Miss Sloane   Fr, 18. Jan 20:30 I
  12 J
  La signora dello zoo di Varsavia   Fr, 25. Jan 20:30 I
  12 J
  Ella & John   Fr, 01. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gattaca   Fr, 08. Feb 20:30 I
  12 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 15. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Post   Fr, 22. Feb 20:30 I
  12 J
  Woman in Gold   Fr, 01. Mrz 20:30 I
  12 J
  I, Daniel Blake   Fr, 15. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Apollo   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 17:30 So-Mi 18:30 D
  12/10 J
  Searching   Fr/Sa 20:00 So/Mi 16:15 Mo-Mi 21:00 D So 21:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 15:15 So 11:45 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 13:45 D
  8/6 J
Kinocenter Quader   Blackkklansman   Fr 17:30 So 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Chris the Swiss   Fr 17:30 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 17:45 Sa 18:00 So 16:30 Mo-Mi 18:30 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 19:30 Sa 19:45 / 22:15 So 13:45 So-Mi 20:30 Mi 13:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr 20:00 Sa 20:15 So-Di 20:45 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr 20:15 Sa 15:30 So 18:30 Mo/Di 21:00 Mi 16:00 D Sa 20:00 Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  The Nun   Fr 22:00 Sa 22:15 So 20:45 Mi 18:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr 22:15 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 22:30 So 18:45 Mo/Di 18:30 Mi 18:15 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa 13:15 So 16:15 Mi 13:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 13:15 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 13:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Meg   Sa 15:30 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Benedetta Follia   Sa 17:45 I
  12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
  Catch Me!   So 15:30 D
  12/10 J
  Champions   Mo/Di 18:45 Sp/d
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mi 20:45 D
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Papillon   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Premiere année   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   So 20:30 vf
  10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr, 28. Sep 20:30 vo
  12/10 J
  Climax   Sa, 29. Sep 20:30 vf
  16/14 J
  À l'école des philosop...   So, 30. Sep 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Searching – Portée dis...   Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa 18:00 So 20:00 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do 20:00 vo
  16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Ni juge, ni soumise   Mo, 08. Okt 14:00 vf
Mo, 08. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  La finale   Mo, 15. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Objectif sauvage   Mo, 29. Okt 14:00 vf
Mo, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Mo, 05. Nov 14:00 vf
Mo, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Une part d'ombre   Mo, 12. Nov 14:00 vf
Mo, 12. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Je vais mieux   Mo, 19. Nov 14:00 vf
Mo, 19. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  La promesse de l'aube   Mo, 26. Nov 14:00 vf
Mo, 26. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  A la dérive   So, 02. Dez 14:00 vf
So, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mo, 10. Dez 14:00 vf
Mo, 10. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Mo, 17. Dez 14:00 vf
Mo, 17. Dez 20:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Photo de famille   Fr/Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Di, 02. Okt 14:30 Ciné-seniors vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So 20:30 vf
  6/4 J
  Premiere année   Do 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
Sa, 06. Okt 18:00 vo
So, 07. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  Les Dames   Di, 02. Okt 20:30 En présence des réalisatrices vf
Do, 04. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  La finale   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Tout le monde debout   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 J
Couvet
Colisée   Tully   Fr 20:30 So 17:30 vf
  12/10 J
  Under the Silver Lake   Sa/So 20:30 vf
  14/12 J
  Le poirier sauvage   Do 20:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Photo de famille   Fr/Sa/Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa/Mo 21:00 So 18:30 vo
  16/14 J
  Peppermint   So/Di 21:00 vo
  16/14 J
Delémont
Cinemont 1   À l'école des philosop...   Fr/Di 15:30 Mo 15:15 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-So/Di 17:45 vf
  12/10 J
  La nonne   Fr-Di 20:30 Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   So 11:00 vf
  10/8 J
Cinemont 2   Photo de famille   Fr-Di 16:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Fr-Di 18:15 So 10:15 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Fr-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Peppermint   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Le vent tourne   Fr-Di 16:00 / 20:00 vf
  10/8 J
  Chris the Swiss   Fr-Di 18:00 vo
  16/14 J
  En eaux troubles   Fr/Sa 22:00 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   So 11:00 vf
  10/10 J
Cinemont 4   Les vieux fourneaux   Fr/Mo/Di 16:15 So 10:30 vf
  8/6 J
  Premiere année   Fr-Di 18:15 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 20:15 vf
  16/14 J
  La nonne   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Ma reum   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
La Grange   Climax   Fr 20:30 Sa 18:00 So 20:00 vf
  16/14 J
  Une valse dans les allées   Sa 20:30 So 17:00 vo
  12/10 J
  El abrazo de la serpiente   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Faute d'amour   Di 18:00 vo
  14/12 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   Fr 18:00 / 21:00 Sa/So/Mi 16:30 / 20:15 Do 17:30 D
  10/6 J
  Christopher Robin   So/Mi 13:45 D
  10/6 J
  Dene wos guet geit   Di 20:15 Dialekt
  16 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 20:30 D
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 Fr-Mi 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:45 D
  16/16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   Fr/Mo-Mi 12:40 Fr/Di/Mi 14:45 / 16:50 Fr-So/Di/Mi 19:00 / 21:15 Sa/So 14:30 / 16:45 So 10:00 / 12:15 Mo 15:00 D
  16/16 J
  Searching   Fr/Sa 23:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Mo/Di 12:45 Fr-Mi 15:30 / 18:15 / 21:00 Sa/So 10:10 D
  12/14 J
  The Nun   Fr/Sa 23:45 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So/Mi 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Searching   Fr-Mi 13:45 / 16:10 Fr-Di 20:50 Sa/So/Di/Mi 18:30 So 11:00 D Fr/Mo 18:30 Mi 20:50 E/d/f
  16/16 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 23:10 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 12:40 / 15:10 / 17:40 / 20:00 Sa/So 10:20 D
  6/10 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 22:20 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   Mile 22   Fr/Mo/Di 13:45 Fr-Di 16:00 / 20:40 Fr/Sa 22:50 Mi 12:40 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr-Di 18:10 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   Fr-Mi 13:00 / 15:20 Fr/So-Mi 17:50 Fr/Sa/Mo/Di 20:10 D Sa/So 10:40 Sa 17:50 So/Mi 20:10 E/d/f
  12/12 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Das schönste Mädchen d...   Fr/Di 12:50 / 17:40 Sa 15:00 So 12:30 / 17:15 Mo 16:30 Mi 15:10 D
  12/12 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/Di 15:15 Sa 12:30 / 17:20 So 14:50 Mo 14:00 / 18:50 Mi 12:45 / 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr-So/Di/Mi 20:00 D
  12/12 J
  Bad Spies   Fr/Sa 23:00 D
  16/16 J
  The Children Act – Kin...   Sa/So 10:10 D
  12/12 J
  The Nun   Mo 21:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   Fr/Mo/Di 13:15 Fr-Mi 15:30 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:00 Sa/Mo 20:20 Sa 22:40 D
  12/12 J
  The Equalizer 2   Fr/So/Di 20:20 Sa/Mo/Mi 17:45 D
  16/16 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 10:00 / 11:50 Sa/So/Mi 13:40 D
  6/6 J
  Mile 22   Mi 20:40 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Bad Spies   Fr/Mo/Di 12:40 Fr-Di 17:30 Fr-Mi 20:10 Sa/So 10:20 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr-Mi 15:15 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:45 D
  12/12 J
  Christopher Robin   Sa/So 12:50 Mi 12:40 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 17:30 D
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Grüner wird's nicht, s...   Fr 18:00 Do 20:15 D
  10/6 J
  Normandie nue   Fr 20:15 F/d
  12 J
  Zauberlaterne   Sa 10:15 D
  6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 D
  12 J
  Champions   Sa 20:15 Sp/d
  10/8 J
  The Man Who Killed Don...   So 11:30 E/d/f
  12 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  10 J
  McQueen   So 18:00 E/d/f
  12 J
  Out of Paradise   Mi 20:15 Ov/d
  12 J
  Tout le monde debout   Do 18:00 F/d
  10/8 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr-Mi 12:45 / 15:15 Fr/So/Di 17:45 Fr 22:45 Sa 10:15 Sa/Mo 20:00 Mi 20:20 D
  16/14 J
  The Nun   Fr/So/Di 20:20 Sa/Mo/Mi 17:45 Sa 22:40 So 10:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Liebe bringt alles ins...   Fr/Mo/Di 13:40 Fr/Mo-Mi 16:00 Sa/So 10:30 D
  10/8 J
  The Nun   Fr-Mi 18:20 / 20:30 Fr/Sa 22:40 Sa/So 16:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Predator: Upgrade   Fr 14:10 D
  16/14 J
  Mile 22   Fr-Mi 16:30 Fr-Di 21:00 Fr/Sa 23:10 Mo/Di 12:40 / 14:30 D Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 18:40 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 10:00 / 12:10 / 14:20 Mi 14:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Das schönste Mädchen d...   Fr/So-Mi 12:45 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 15:00 Fr-So/Di/Mi 17:40 / 20:20 Fr/Sa 23:10 So 10:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Predator: Upgrade   Sa 10:30 Sa/Mo/Mi 15:30 So/Di 13:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/Mo/Mi 13:00 Sa-Mi 18:00 / 20:30 Sa 23:00 So 10:30 So/Di 15:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 13:30 / 15:45 Fr/So/Di 20:15 Sa/Mo/Mi 18:00 So 11:15 D Fr/So/Di 18:00 Sa 11:15 Sa/Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 22:30 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 13:00 D
  12/10 J
  Searching   Fr-Mi 15:45 Fr/Sa/Mo-Mi 18:00 Fr-Di 20:20 Fr/Sa 22:40 Sa/So 10:45 D So 18:00 Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Alpha   Fr/So 12:40 Sa/So 10:30 Sa/Mo 17:50 Di 12:45 Mi 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr 14:50 Sa/Mo/Mi 20:00 So/Di 14:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr 17:50 Sa/Mo/Mi 12:40 So/Di 17:45 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/So/Di 20:00 Fr/Sa 23:00 Sa/Mo 14:50 Mi 14:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 13:30 / 16:00 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 18:20 Fr 23:10 Sa/Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   Fr/So/Di 20:45 Sa/Mi 18:30 Sa 23:10 Mo 18:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   Fr 12:40 / 15:00 Fr-Mi 17:30 / 19:45 Sa/So 10:45 Sa-Mi 13:00 / 15:15 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr/Mo/Di 12:40 Sa-Mi 17:30 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 15:00 Sa/So 10:15 Sa/So/Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr 17:30 / 20:00 / 22:30 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 12:40 D
  6/4 J
  Catch Me!   Sa 22:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Bad Spies   Fr/So/Di 13:15 / 18:00 Fr 22:45 Sa 11:00 Sa/Mi 15:45 Sa/Mo/Mi 20:30 Sa 23:00 Mo 15:30 D
  14/12 J
  Catch Me!   Fr/So/Di 15:45 / 20:30 Sa/Mi 13:30 / 18:15 So 11:00 Mo 13:15 / 18:00 D
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Blackkklansman   Fr 20:30 vo Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Alpha   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Fr, 28. Sep 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Sa, 29. Sep 17:00 vf
So, 30. Sep 14:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 26. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   Fr, 30. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Comme des garçons   Fr, 25. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Three Billboards Outsi...   Fr, 05. Okt 20:15 D
  14/12 J
  Papa Moll   Do, 11. Okt 17:30 Dialekt
Do, 11. Okt 20:25 Dialekt
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Do, 01. Nov 20:15 F/E/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 15. Nov 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr, 07. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Mo/Mi 20:15 So 18:00 Di 18:30 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:35 So 20:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 15:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/Mi 17:45 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Meg   Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Di 18:30 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr-Mi 20:30 Sa 23:30 D
  16/14 J
Maxx 2   The Nun   Fr-Mi 15:00 / 18:00 / 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Maxx 3   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:15 D
  12/10 J
Maxx 4   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 Sa 23:30 D
  10/8 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Searching   Fr-Mi 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Maxx 6   Book Club   Fr-Mi 14:00 / 17:00 Fr-Mo/Mi 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
  8/6 J
Maxx 7   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 14:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Fr-Mi 17:15 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Catch Me!   Fr-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Book Club   Di 20:15 D
  12/10 J
Maxx 8   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 14:00 D
  12/10 J
  Bad Spies   Fr-Mi 16:30 D
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 19:30 Sa 23:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Searching   Fr 18:00 Sa 20:30 So 17:45 Di 20:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 20:30 Sa 17:45 So/Mo 20:15 Mi 16:00 D
  10/8 J
  Christopher Robin   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Ella & John – Das Leuc...   Mi 19:00 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Do 18:00 D
Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 29. Sep 15:45 D
So, 30. Sep 17:45 D
Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:15 D
Mo, 01. Okt 20:15 D
Mi, 03. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Out of Paradise   Fr, 28. Sep 18:00 Mongol/d
Sa, 29. Sep 18:00 Mongol/d
So, 30. Sep 11:00 Mongol/d
Di, 02. Okt 20:15 Mongol/d
  12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   So, 21. Okt 16:00 Dialekt
So, 28. Okt 16:00 Dialekt
So, 11. Nov 16:00 Dialekt
So, 18. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 21. Nov 14:30 Dialekt
So, 25. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 28. Nov 14:30 Dialekt
So, 02. Dez 16:00 Dialekt
Mi, 05. Dez 14:30 Dialekt
So, 09. Dez 16:00 Dialekt
So, 16. Dez 16:00 Dialekt
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Die grüne Lüge   Fr-So 17:30 D
  10/8 J
  Book Club   Fr-Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Luna 2   Gaspard va au mariage   Fr-So 17:00 F/d
  10/8 J
  The Man Who Killed Don...   Fr-Mi 19:30 E/d
  12/10 J
  Die grüne Lüge   So 11:00 D
  10/8 J
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 14:00 So 15:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 17:00 So 18:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 21:15 So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   Fr-Di 17:00 / 20:00 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Les vieux fourneaux   Fr-Di 18:35 Sa/So 16:15 vf
  8/6 J
  Carnage chez les puppets   Fr-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 3   Papillon   Fr-Di 17:30 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Di 20:20 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 14:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 4   Alpha   Fr-Di 18:25 Sa/So 13:35 / 16:00 vf
  6/4 J
  Les Déguns   Fr-Di 20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 5   En eaux troubles   Fr-Di 17:20 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   La nonne   Fr-Di 18:25 / 20:55 Sa/So 15:55 vf
  16/14 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   Fr-Di 18:00 vo
  8/6 J
  Peppermint   Fr-Di 20:50 vf
  16/14 J
  Ma reum   Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 8   Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Di 17:20 vo
  12/10 J
  Searching – Portée dis...   Fr-Di 20:30 Sa/So 14:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Climax   Fr-Di 18:10 vf
  16/14 J
  Equalizer 2   Fr-Di 20:40 vf
  16/14 J
  Les Déguns   Sa/So 13:30 / 15:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 10   La nonne   Fr-Di 18:20 / 20:40 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Les Rex 1   À l'école des philosop...   Fr/Sa/Mo/Di 18:10 vf
  6/4 J
  L'arbre de l'enfance   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Sa-Di 15:15 / 20:30 vo
  16/14 J
  Burning   So 11:00 vo
  16/14 J
  Taste of Cement   So 18:00 vo
  12/10 J
Les Rex 2   Premiere année   Fr-Di 18:25 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Chris the Swiss   Sa/So 16:20 Mo/Di 15:35 vo
  16/14 J
  Photo de famille   Sa-Di 20:40 vf
  8/6 J
  McQueen   So 11:20 vo
  8/6 J
Les Rex 3   Photo de famille   Fr 18:20 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Fr-Di 20:50 Sa/So 16:10 Mo/Di 15:25 vf
  10/8 J
  Vox humana   Sa/So 14:10 vo
  6/4 J
  Woman at War   Sa/Mo/Di 18:20 So 11:10 vo
  10/8 J
  À l'école des philosop...   So 18:20 vf
  6/4 J
Frick
Monti   Book Club – Das Beste ...   Fr-So/Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   So 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   So 18:00 D
  10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 20:15 D
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Sing Street   Fr 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Eldorado   Fr, 09. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 23. Nov 20:15 E/d
  14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Tout le monde debout   Mo 20:15 F/d
  10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do 20:15 D
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Fr-Di 16:00 Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
  La nonne   Fr-Di 18:30 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   Fr-Di 16:00 Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
  Les Déguns   Fr-Di 18:20 vf
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Déguns   Fr/Sa/Mo/Di 15:55 Sa 13:30 So 16:15 vf
  14/12 J
  Searching – Portée dis...   Fr-Di 18:25 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   Fr-Di 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   Fr-Di 16:00 / 18:10 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Di 20:40 vf
  12/10 J
  Ma reum   Sa/So 13:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   Fr-Di 16:30 / 18:50 / 21:15 vf
  16/14 J
  En eaux troubles   Sa/So 13:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   Fr-Di 18:50 Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
  Peppermint   Fr-Di 21:10 vf
  16/14 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   Fr-Di 15:45 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Di 18:10 vf
  8/6 J
  Equalizer 2   Fr-Di 20:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   Fr-Di 15:35 / 18:15 / 21:00 vo
  8/6 J
Bio   Premiere année   Fr-Di 14:00 / 16:15 / 20:45 vf
  8/6 J
  De chaque instant   Fr-Di 14:30 vf
  16/14 J
  Woman at War   Fr-Di 18:30 vo
  10/8 J
  Vox humana   Fr-Di 19:00 vo
  6/4 J
  Demain Genève   Fr-Di 21:00 vf
  8/6 J
  Les proies   Sa 11:00 vo
  14/12 J
Ciné 17   Crazy Rich Asians   Fr/Sa/Mo/Di 11:00 Fr-Di 19:15 Fr/Sa 23:15 vo
  8/6 J
  McQueen   Fr-Di 13:15 / 17:15 / 21:15 vo
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr/Sa/Mo/Di 15:15 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   So 11:00 vo
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
Cinélux   Boquéron   Fr 18:30 vo
  16/16 J
  Fleuve noir   Fr 21:00 Sa 18:15 So-Di 20:30 vo
  16/14 J
  Mon voisin Totoro   So 15:15 vf
  0/6 J
  Le cerveau des enfants   So 16:50 vo
  16/16 J
  Sur la plage de Chesil   So-Di 18:30 vo
  10/8 J
  Ouaga Girls   Do 18:30 vo
  16/16 J
Cinéma C.D.D.   Das Erste und das Letzte   Fr/So 18:00 vf
  14/12 J
  De chaque instant   Fr 20:00 Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Best of Fantoche 2018   Sa 18:00 Di 20:00 vo
  16/16 J
  Looking for Oum Kulthum   Sa/Mo 20:00 vo
  16/16 J
  Nul homme n'est une Île   So 20:00 Di 18:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Les frères Sisters   Fr-Di 14:00 / 18:00 / 20:15 vo
  16/14 J
  Climax   Fr-Di 16:15 / 22:30 Mo/Di 12:15 vf
  16/18 J
  Le cercle littéraire d...   Sa 11:45 vo
  10/8 J
  The Cleaners   So 11:00 vo
  16/16 J
Le City   Photo de famille   Fr-Di 14:00 / 16:10 / 18:30 / 20:50 vf
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Une valse dans les allées   Fr 15:45 Sa 18:30 Mo 16:45 Di 19:15 vo
  12/10 J
  Figlia mia   Fr 18:15 So 18:30 Mo 19:15 / 21:15 Di 17:15 vo
  16/14 J
  Searching for Ingmar B...   Sa 14:45 vo
  12/10 J
  Chris the Swiss   Sa 16:45 / 21:15 vo
  16/14 J
  Under the Silver Lake   So 15:00 vo
  16/16 J
  Burning   So 20:30 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Chris the Swiss   Fr 16:15 / 18:00 Sa 19:15 So 15:15 / 19:30 Mo 17:15 / 19:00 Di 17:00 / 18:45 vo
  16/14 J
  Under the Silver Lake   Sa 14:30 vo
  14/12 J
  Figlia mia   Sa 17:15 So 21:15 vo
  16/14 J
  Une valse dans les allées   Sa/Mo 21:00 So 17:00 vo
  12/10 J
  Burning   Di 20:30 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Le vent tourne   Fr-Di 14:30 Fr-So/Di 16:45 / 18:50 vf
  10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Di 20:50 vo
  12/10 J
Les Scala 2   À l'école des philosop...   Fr-Di 13:45 vf
  6/4 J
  My Lady – The Children...   Fr-Di 15:45 vo
  8/6 J
  Burning   Fr-Di 18:00 vo
  16/14 J
  Le vent tourne   Fr-Di 21:00 vf
  10/8 J
Les Scala 3   Les vieux fourneaux   Fr-Di 13:50 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-So/Di 15:55 vo
  12/10 J
  À l'école des philosop...   Fr-So/Di 18:40 vf
  6/4 J
  Climax   Fr-Di 20:40 vf
  16/14 J
  Le vent tourne   Mo 16:45 / 18:50 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 1   Les vieux fourneaux   Fr/So/Di 12:30 / 16:30 / 20:30 Sa/Mo 14:30 / 18:30 vf
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 10:30 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 2   Searching – Portée dis...   Fr/So/Di 11:30 Fr/So/Di 18:30 Sa/Mo 20:45 vo Fr/Mo/Di 13:45 Fr-Di 16:15 Fr/So/Di 20:45 Sa/Mo 11:30 / 18:30 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr/Sa 23:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   L'envol de Ploé   Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 5   Peppermint   Fr/So/Di 10:45 Fr/So/Di 20:45 Sa/Mo 18:15 vo Fr/Mo/Di 13:15 Fr-Di 15:45 Fr/So/Di 18:15 Fr/Sa 23:00 Sa/Mo 10:45 Sa/Mo 20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 6   My Lady – The Children...   Fr-Di 10:30 vo
  8/6 J
  Ma reum   Fr/So/Di 13:00 Sa/Mo 15:30 vf
  12/10 J
  Kin – Le commencement   Fr/So/Di 15:00 Sa/Mo 13:00 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/So/Di 17:30 Sa/Mo 20:30 vo Fr/So/Di 20:30 Sa/Mo 17:30 vf
  12/10 J
  American Nightmare 4: ...   Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 Fr-Di 18:30 / 21:00 Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 10:15 / 13:00 / 15:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 8   Premiere année   Fr-Di 10:10 / 14:35 Fr/So/Di 18:55 Fr-Di 21:00 vf
  8/6 J
  Photo de famille   Fr-Di 12:15 / 16:40 Sa/Mo 18:50 vf
  8/6 J
  22 Miles   Fr/Sa 23:05 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   Blackkklansman – J'ai ...   Fr/Mo/Di 11:45 / 14:50 Fr-Di 17:40 / 20:30 vo
  12/10 J
  Searching – Portée dis...   Fr/Sa 23:20 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mo 10:30 Fr/So/Di 20:35 Sa/Mo 18:00 vo Fr/Mo 13:00 Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 15:35 vf
  8/6 J
  Equalizer 2   Fr/So/Di 18:00 Fr/Sa 23:10 Sa/So 13:00 Sa/Mo 20:35 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
  Alpha   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Spoutnik   Le fou   Mo 19:00 vf
  12/14 J
  La salamandre   Mi 19:00 vf
  12/14 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   Di, 16. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  La promesse de l'aube   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  La mélodie   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'Etoile de Noël   Mi, 05. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di, 08. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Knock   Di, 05. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Braquage à l'ancienne   Di, 26. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
Glarus
Wortreich–Kino   Mario   Sa 20:30 Dialekt
  10/8 J
  Pio   Sa, 27. Okt 20:30 I/d
  16/14 J
  Lucky   Mo, 12. Nov 14:30 E/d
  8/6 J
  Wajib   Sa, 15. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Aurore   Mo, 17. Dez 14:30 F/d
  10/8 J
Grenchen
Palace   Liebe bringt alles ins...   Fr-So 18:00 D
  10/8 J
  The Nun   Fr-So 20:30 Fr/Sa 22:20 Sa/So 16:00 Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex   Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 18:45 Sa/So/Mi 14:00 So 18:00 Mo/Mi 20:15 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 20:45 So/Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 16:00 D
  16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Book Club   Fr 20:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
So, 30. Sep 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 17:30 E/d/f
So, 30. Sep 17:30 E/d/f
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Mi/Do 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   So 17:15 Di 17:45 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Mo 18:00 Ov
  10/8 J
  Don't Worry, he won't ...   Mo 20:15 Ov
  16/14 J
Heiden
Rosental   Blackkklansman   Fr 20:15 E/d
Sa, 29. Sep 20:15 E/d
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 17:15 D
Do 19:30 D
So, 30. Sep 19:30 D
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   Sa 20:15 Di 19:30 D
  8/6 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
  303   So 19:30 D
Sa, 29. Sep 17:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr, 28. Sep 20:15 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   So, 30. Sep 15:00 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Di, 02. Okt 14:15 D
Sa, 06. Okt 17:15 D
Do, 11. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Candelaria   Di, 02. Okt 19:30 Sp/d
Fr, 12. Okt 20:15 Sp/d
Sa, 20. Okt 17:15 Sp/d
  6/4 J
  Ammore e malavita – Love and Bullets   Do, 04. Okt 19:30 I/d
  14/12 J
  Deine Juliet – The Gue...   Fr, 05. Okt 20:15 D
Sa, 13. Okt 20:15 D
Do, 18. Okt 19:30 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa, 06. Okt 20:15 D
Di, 09. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Crazy Rich   So, 07. Okt 19:30 D
Di, 16. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa, 13. Okt 17:15 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So, 14. Okt 15:00 D
So, 21. Okt 15:00 D
  8/6 J
  Durs Appenzellerland   So, 14. Okt 19:30 mit Regisseur und Produzent Dialekt
Sa, 27. Okt 17:15 Dialekt
  12/10 J
  A Star Is Born   Fr, 19. Okt 20:15 E/d
Di, 23. Okt 19:30 E/d
Sa, 27. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So, 21. Okt 19:30 D
Di, 30. Okt 19:30 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 24. Okt 20:15 Schwed/d
  10/8 J
  L'equilibrio   Do, 25. Okt 19:30 I/d
  14/12 J
  Ploey   So, 28. Okt 15:00 D
  6/4 J
  Die Stille Revolution   So, 28. Okt 19:30 als Gast Richard Butz D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Book Club – Das Beste ...   Fr 20:15 Sa 17:15 D
  12 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 20:15 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   So/Mi 14:15 D
  6 J
Cinetreff 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr 20:00 D
  12 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 17:00 D
  12 J
  The Children Act – Kin...   Sa 20:00 D
  12 J
  Footprints – El Camino...   So 14:00 D
  12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Papst Franziskus – Ein...   Fr 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Rider   Mi 20:15 E/d
Fr, 28. Sep 20:15 E/d
  10/8 J
  Papa Moll   Do 13:45 / 16:15 Dialekt
  6/4 J
  Chris the Swiss   Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Visages villages   Sa, 29. Sep 20:15 F/d
  6/4 J
Ins
Inskino   The Children Act   Fr-So/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 28. Sep 20:00 D
Sa, 29. Sep 20:00 D
So, 30. Sep 20:00 D
Mi, 03. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
Sa, 06. Okt 20:00 E/d
So, 07. Okt 20:00 E/d
Mi, 10. Okt 20:00 E/d
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr, 12. Okt 20:00 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:00 E/d/f
Mi, 17. Okt 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Der Läufer   Fr, 19. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 20. Okt 20:00 Dialekt
So, 21. Okt 20:00 Dialekt
Mi, 24. Okt 20:00 Dialekt
  14/12 J
Interlaken
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:30 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Rex Piccolo   Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 20:15 Sa/So 14:30 D
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   Blackkklansman   Fr 20:30 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Don't Worry, he won't ...   Do 20:00 E/d/f
  16/14 J
  What will People say   Mi, 03. Okt 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Normandie nue   Fr, 05. Okt 20:30 F/d
Mi, 24. Okt 20:00 F/d
  10/8 J
  Out of Paradise   Mi, 10. Okt 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Warda – unter einer anderen Sonne geboren   Fr, 12. Okt 16:30 Dialekt
  8 J
  Watermarks – Three Let...   Fr, 12. Okt 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Nice People   Fr, 12. Okt 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Sa, 13. Okt 16:00 Ov/d/f
  8/6 J
  McQueen   Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Styx   Mi, 17. Okt 20:00 E/D/d/f
Fr, 26. Okt 20:30 E/D/d/f
  16/14 J
Kloten
Claudia   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Di/Mi 20:00 So/Mo 18:30 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 16:15 D
  12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa 20:00 So/Mo 19:00 D
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vox humana   Fr-So 18:15 vo
  6/4 J
  Une valse dans les allées   Fr-So 20:45 vo
  12/10 J
  Climax   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Eden   À l'école des philosop...   Fr-Di 17:30 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Di 20:00 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Plaza   La nonne   Fr-Di 20:30 Sa/So 16:00 vf
  16/14 J
  Premiere année   Sa/So 18:15 vf
  8/6 J
Scala 1   Les vieux fourneaux   Fr/Mo/Di 16:00 Fr-Di 18:00 Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 20:00 Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  La nonne   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Le vent tourne   Fr-Di 16:00 Fr-Mo 18:00 Fr-Di 20:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So 10:45 vf
  6/4 J
  Chris the Swiss   Di 18:15 vf
  16/14 J
Scala 3   Photo de famille   Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 14:00 vf
  8/6 J
  Chris the Swiss   Fr-Mo 18:15 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Fr-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Peppermint   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  McQueen   So 11:00 vo
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le sens de la fête   Fr 20:00 vf
  18/18 J
  Les frères Sisters   Sa/So 20:30 vf
  16/14 J
  À l'école des philosop...   So 17:30 vf
  6/4 J
  Woman at War   Di 20:30 vo
  10/8 J
  Un peuple et son Roi   Mi 20:30 vf
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Peppermint   Fr-So 20:45 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Sa/So 18:30 vf
  8/6 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Transit   Mo, 15. Okt 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Visages villages   Mo, 22. Okt 20:15 Ov/d
  6/4 J
  I Am Not Your Negro   Mo, 05. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Foxtrot   Mo, 12. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  In den Gängen   Mo, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   Mo, 26. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Loveless   Mo, 03. Dez 20:15 Ov/d
  14/12 J
  La tortue rouge   Mo, 10. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Jugend ohne Gott   Mo, 17. Dez 20:15 D
  14/12 J
  O Ornitólogo   Mo, 07. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Lucky   Mo, 14. Jan 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Le fidèle   Mo, 21. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Scala 2   Liebe bringt alles ins...   Fr/So-Di 17:40 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:20 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 17:40 D
  8/6 J
  Swimming with Men   So 10:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   The Children Act   Mo, 15. Okt 20:00 Ov/d
Di, 16. Okt 19:00 Ov/d
  12 J
  A Star Is Born   Mo, 22. Okt 20:00 Ov/d
Di, 23. Okt 19:00 Ov/d
  14 J
  Wolkenbruchs wunderlic...   Mo, 29. Okt 20:00 D
Di, 30. Okt 19:00 D
  12 J
  Der Vorname   Mo, 05. Nov 20:00 D
Di, 06. Nov 19:00 D
  14 J
  Woman at War   Mo, 12. Nov 20:00 Ov/d
Di, 13. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
  Bohemian Rhapsody   Mo, 19. Nov 20:00 Ov/d
Di, 20. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
Laupen
Kino Laupen   Bad Spies   Fr/Sa/Mo/Mi 20:15 So 19:30 D
  14/12 J
  Tout le monde debout   Fr, 28. Sep 20:15 Ov/d
Sa, 29. Sep 20:15 Ov/d
So, 30. Sep 19:30 Ov/d
Mo, 01. Okt 20:15 Ov/d
Mi, 03. Okt 20:15 Ov/d
  10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Searching for Ingmar B...   Fr/Di 18:15 vo
  12/10 J
  Pororoca   Fr-Di 20:00 vo
  16/16 J
  Au poste!   Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Sa/So 16:45 vo
  16/14 J
  Under the Tree   Mo 18:30 vo
  16/14 J
Capitole   Woman at War   Fr/So/Di 16:30 Fr/So 20:30 Sa 14:30 Sa/Mo 18:30 vo
  10/8 J
  My Lady – The Children...   Fr/So 18:30 Sa/Mo 16:30 / 20:30 So 14:30 vo
  8/6 J
  Les Dames   Di 20:00 vf
  6/4 J
Cinémathèque suisse   Amadeus (1984)   Fr 15:00 vo
Mi, 03. Okt 18:30 vo
  10/10 J
  Les nuits fauves   Fr 18:30 vf
Do, 04. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  Twin Peaks: Fire Walk with Me   Fr 21:00 vo
So, 30. Sep 15:00 vo
  16/18 J
  Courts métrages: NAF – Neuchâtel Arts Festival   Sa 14:00 / 15:30 / 17:00 / 20:00 / 21:30 vf
  6/12 J
  Geschichte der Nacht   Sa 18:30 sans paroles
  12/14 J
  Gilda   So 15:00 vo
Sa, 29. Sep 21:00 vo
  12/14 J
  Dune   So 18:30 vo
  14/14 J
  Agit   So 21:00 Mo 15:00 vo
  14/16 J
  Ragtime   Mo 18:00 vo
  14/14 J
  Eraserhead   Di 15:00 vo
  16/14 J
  Konkurs   Di 18:30 vo
  12/14 J
  Juste la fin du monde   Mi 18:30 vf
  16/14 J
  Lost Highway   Mi 21:00 vo
Sa, 06. Okt 21:00 vo
  16/18 J
  La passione e l'utopia   Do 18:30 vo
  16/14 J
  Cesare deve morire   Do 21:00 vo
  12/10 J
  Inland Empire   Fr, 28. Sep 15:00 vo
  16/16 J
  Valmont   Fr, 28. Sep 18:30 vo
  14/14 J
  Twin Peaks: The Missing Pieces   Fr, 28. Sep 21:00 vo
  16/16 J
  Goya's Geister   Sa, 29. Sep 15:00 vo
  12/14 J
  Lola (1961)   Sa, 29. Sep 18:30 vf
  16/16 J
  Man on the Moon   So, 30. Sep 18:30 vo
  16/16 J
  King, Queen, Knave   So, 30. Sep 21:00 vo
Mo, 01. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  The People vs. Larry Flynt   Mo, 01. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Une histoire vraie   Mo, 01. Okt 21:00 vo
So, 07. Okt 18:30 vo
  7/12 J
  Serge Daney: le cinéma et le monde   Di, 02. Okt 15:00 vf
  12/16 J
  The Lusty Men   Di, 02. Okt 18:30 vo
  12/14 J
  The Elephant Man   Di, 02. Okt 21:00 vo
  16/16 J
  Fahrenheit 451   Do, 04. Okt 18:30 vo
  12/16 J
  Les bien-aimés   Fr, 05. Okt 15:00 vf
Mo, 08. Okt 21:00 vf
  14/16 J
  David Lynch: The Art Life   Fr, 05. Okt 18:30 vo
  12/10 J
  L'as de pique   Sa, 06. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Les amours d'une blonde   Sa, 06. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Tenue de soirée   So, 07. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  The Candidate   So, 07. Okt 21:00 vo
Mo, 08. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Ruggles of Red Gap   Mo, 08. Okt 18:30 vo
  6/8 J
  The Awful Truth   Di, 09. Okt 15:00 vo
  10/14 J
  Jä-soo!   Di, 09. Okt 18:30 vo
  10/14 J
Pathé Flon 1   La nonne   Fr/So/Di 11:45 Fr-Di 14:00 / 16:15 Fr-So/Di 20:45 Fr/Sa 23:00 Sa-Mo 18:30 vf Fr/Di 18:30 Sa/Mo 11:45 Mo 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   Fr/So/Di 11:00 Mo 20:30 vo Fr-Di 13:15 / 15:30 Fr-So/Di 20:30 Fr/Sa 22:50 Sa/Mo 11:00 vf
  12/10 J
  Equalizer 2   Fr-Di 17:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   En eaux troubles   Fr/Mo/Di 11:00 / 16:00 Fr/So/Di 21:00 Fr/Sa 23:30 Sa/Mo 18:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Mo/Di 13:30 Fr/So/Di 18:30 Sa/Mo 21:00 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 10:30 Sa/So 13:30 vf
  0/6 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 15:45 So 10:45 vf
  8/6 J
Pathé Flon 4   La nonne   Fr-So 10:45 Fr/Mo/Di 13:15 Fr-Di 18:00 / 20:15 Fr/Sa 22:45 Sa/So 15:30 Mo/Di 11:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 13:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Carnage chez les puppets   Fr/Di 10:45 Sa/Mo 19:05 So/Di 21:10 vo Fr/Mo/Di 12:50 / 14:55 Fr-Di 17:00 Fr/So/Di 19:05 Fr/Sa/Mo 21:10 Mo 10:45 vf
  16/14 J
  Equalizer 2   Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   Fr/So/Di 10:30 Fr/Sa/Mo/Di 15:20 Fr/So/Di 18:00 Sa-Mo 20:35 vo Fr/Di 20:35 Fr/Sa 23:10 Sa/Mo 10:30 / 18:00 So 15:20 vf
  16/14 J
  Alpha   Fr-Di 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   Fr/So/Di 11:45 Fr/Mo/Di 14:00 Fr-Di 16:15 Fr-Di 20:45 Fr/Sa 23:00 Sa-Mo 18:30 vf Fr/Di 18:30 Sa/Mo 11:45 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   Fr-Mo 10:00 Fr-Di 12:10 Fr/Mo/Di 14:15 Fr-Di 16:20 / 18:30 / 20:40 Di 10:05 vf
  8/6 J
  L'espion qui m'a larguée   Fr/Sa 22:50 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Burning   Fr-Di 10:00 / 15:00 / 18:00 vo
  16/14 J
  Ma reum   Fr-Di 13:00 vf
  12/10 J
  Premiere année   Fr-Di 21:00 vf
  8/6 J
  American Nightmare 4: ...   Fr/Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Di 14:00 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Blackkklansman – J'ai ...   Fr 15:00 Sa-Mo 10:15 Sa/Di 17:45 So 20:30 vf Fr/So/Mo 17:45 Fr/Sa/Mo/Di 20:30 Fr/Sa 23:15 Sa-Di 15:00 vo
  12/10 J
  Les vieux fourneaux   Sa-Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   Fr-Di 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 / 18:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Blackkklansman – J'ai ...   Fr/So/Di 10:40 Sa/Mo 10:25 vo
  12/10 J
  Figlia mia   Fr/So/Di 13:30 / 18:15 Sa/Mo 15:40 / 20:40 vo
  16/14 J
  McQueen   Fr/So/Di 15:45 / 20:30 Sa/Mo 13:10 / 18:10 vo
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Fr 22:50 Sa 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   Fr-Mo 10:20 / 12:30 / 14:40 / 18:50 Di 10:35 / 19:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Fr-Mo 16:50 / 21:00 Di 17:00 / 21:10 vf
  8/6 J
  Peppermint   Fr/Sa 23:00 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   De chaque instant   Fr-Di 18:00 vf
  16/14 J
  Under the Silver Lake   Fr-Di 20:00 vo
  14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   Fr-Di 18:00 vf
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018   Fr-Di 20:00 vo
  16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Mi 16:00 vf
Do 16:00 vf
Sa, 29. Sep 14:00 vf
  8/6 J
  Fleuve noir   Mi 18:15 vf
Sa, 29. Sep 20:45 vf
So, 30. Sep 20:45 vf
Di, 02. Okt 18:15 vf
  16/14 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr, 28. Sep 20:45 vf
Sa, 29. Sep 18:30 vf
So, 30. Sep 16:15 vf
Mo, 01. Okt 18:30 vf
Di, 02. Okt 20:45 vf
  10/8 J
  Dogman   Do 18:30 vo
Fr, 28. Sep 18:30 vo
So, 30. Sep 18:30 vo
Mo, 01. Okt 20:45 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Fr, 28. Sep 16:15 vf
Sa, 29. Sep 16:15 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi, 10. Okt 16:15 vf
Do, 11. Okt 16:15 vf
Fr, 12. Okt 16:30 vf
Sa, 13. Okt 14:00 vf
So, 14. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 16:00 vf
Di, 16. Okt 18:45 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Mi, 10. Okt 18:15 vf
Do, 11. Okt 18:15 vo
Sa, 13. Okt 18:15 vf
So, 14. Okt 18:15 vf
Mo, 15. Okt 20:45 vo
  16/14 J
  Les Dames   Fr, 12. Okt 18:30 vf
So, 14. Okt 11:00 vf
Di, 16. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 13. Okt 11:00 vf
Mo, 15. Okt 14:00 vf
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa, 13. Okt 15:45 vf
So, 14. Okt 15:45 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Les vieux fourneaux   Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So 20:00 vf
Fr, 28. Sep 20:30 vf
  8/6 J
  Woman at War   So 17:00 vf
Do 20:30 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  10/8 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 29. Sep 16:00 en présence du réalisateur vf
Mo, 01. Okt 20:30 en présence du réalisateur vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Every Day   Fr/Sa 20:30 So 19:00 vf
  10/8 J
  Champions   Sa 18:00 vo
  8/6 J
  Burning   Do 20:30 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Fr, 28. Sep 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 19:00 vf
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Gundermann   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 01. Okt 18:30 D
  12/10 J
  Place publique   Sa/Mi 18:00 F/d
  12/10 J
  Blackkklansman   Sa 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Do 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  Book Club   Do 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 18:00 E/d/f
So, 30. Sep 18:00 E/d/f
Di, 02. Okt 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Sa, 06. Okt 14:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Der Läufer   Fr, 05. Okt 20:30 Dialekt
So, 07. Okt 20:30 Dialekt
Di, 09. Okt 20:30 Dialekt
Fr, 12. Okt 20:30 Dialekt
So, 14. Okt 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Der Klang der Stimme   Di, 09. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 10. Okt 20:45 Dialekt
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Lenzburg
Löwen   Book Club   Fr/Sa/Mo/Mi 20:00 So 17:00 D Sa 17:15 So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Urban   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 20:00 Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Ant-Man et la Guêpe   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Les indestructibles 2   So 17:00 vf
  8/6 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Le vent tourne   Sa, 29. Sep 20:30 vf
  10/8 J
  Chronique jurassiennes...   So, 30. Sep 16:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 17:00 vf
So, 07. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 16:00 vf
  6/4 J
  Le Pape François – Un ...   Do, 04. Okt 19:30 vo
  6/4 J
  The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
  The Nun   Fr, 05. Okt 20:01 Soirée 2 pour 1 vf
  16/14 J
  Blackkklansman   Sa, 06. Okt 20:30 vo
So, 14. Okt 20:00 vo
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr, 12. Okt 20:30 vo
Sa, 13. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Leysin
Le Régency   Alpha   Fr 20:00 So 17:00 vf
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So 20:00 vo
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mi 14:30 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Fr, 28. Sep 20:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa, 29. Sep 17:00 vf
Sa, 29. Sep 20:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
Mi, 31. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Les Dames   Fr, 05. Okt 20:00 vf
So, 07. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  La mélodie   Mi, 28. Nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 Sa/So 18:00 So 15:30 Di 14:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 Sa 15:30 So 20:15 Mi 18:00 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:00 Sa/So/Mi 13:15 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 15:30 D
  8/6 J
Sputnik   Die grüne Lüge   Fr 18:00 So 15:30 D
  10/8 J
  The Man Who Killed Don...   Fr-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Tout le monde debout   Sa-Mo 18:00 F/d
  10/8 J
  The Children Act   Di/Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   The Nun – la vocazione...   Fr-Mi 21:10 I
  15 J
PalaCinema 3   The Equalizer 2: Senza...   Fr/Mo-Mi 18:00 I
  16 J
Lugano
Cinema Iride   Papa Francesco – un uo...   Fr-Mo 20:45 So 16:30 versione originale sottotitoli in italiano
  6/4 J
CineStar 3   The Nun – la vocazione...   Fr-Mi 21:00 I
  15 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   Fr-Mi 20:50 I
  15 J
CineStar 5   The Nun – la vocazione...   Fr/Mo-Mi 18:30 Sa/So 18:00 I
  15 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:30 I
  12 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   Fr/Mo-Mi 18:00 Fr-Mi 20:50 I
  16 J
Luzern
Bourbaki 1   Intelligente Bäume   Fr/So-Mi 16:20 Ov/d
  16/14 J
  The Children Act   Fr/So-Mi 17:50 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr/So-Mi 20:30 So/Mi 13:30 E/d/f
  12/10 J
  Asphaltgorillas   Fr 23:10 D
  16/14 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   Sa 14:20 ohne Dialog
  8/6 J
Bourbaki 2   Grüner wird's nicht, s...   Fr/So-Mi 15:20 / 20:40 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr/So-Mi 17:50 Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Sa 13:10 E/d/f
  8/6 J
  Pope Francis – A Man o...   So 11:10 Ov/d
  6/4 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   So 13:30 ohne Dialog
  8/6 J
  Ceux qui travaillent   Mi 12:15 F/d
  16/14 J
Bourbaki 3   The Guernsey Literary ...   Fr/So-Mi 15:40 E/d/f
  10/8 J
  Chris the Swiss   Fr/So-Mi 18:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Gundermann   Fr/So-Mi 20:10 Sa/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Saamy 2   Fr/Sa 23:00 Tamil/e
  16/14 J
  Intelligente Bäume   Sa 16:20 Ov/d
  16/14 J
  The Children Act   Sa 17:50 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  McQueen   So 10:50 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Ryuichi Sakamoto: Coda   Fr/Mo-Mi 16:00 So 10:50 Jap/d/f
  16/14 J
  Utøya 22. Juli   Fr/Mo-Mi 18:10 Norw/d/f
  14/12 J
  The Man Who Killed Don...   Fr/Mo-Mi 20:10 E/d/f
  12/10 J
  Seema Raja   Fr/Sa 22:50 Tamil/e
  16/14 J
  Chris the Swiss   Sa 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Babylon Berlin   Sa 15:00 So 13:00 D
  16 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   Mi 14:20 ohne Dialog
  8/6 J
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Capitol 2   Käpt’n Sharky   Fr-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Bad Spies   Fr-Mi 17:00 D
  14/12 J
  The Predator   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3   Christopher Robin   Fr-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 16:45 E/d/f
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
Capitol 4   Alpha   Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
Capitol 5   Book Club   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Capitol 6   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
Moderne   Book Club   Fr-Mi 14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
stattkino   Searching for Ingmar B...   Fr/Sa 15:30 E/d
  12/10 J
  Styx   Fr-Mi 18:00 E/D/Kisuaheli/d
  16/14 J
  1999 – Wish You Were H...   Fr/So/Di 20:00 E/F/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   Fr-Mi 13:00 D/f/i/e
  6 J
  Planetarium Live   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
  Planeten   Sa/So/Mi 14:00 D/f/i/e
  10 J
Lyss
Apollo   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Martigny
Casino   À l'école des philosop...   Fr/Sa 18:00 So 15:00 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Fr-Mo 20:30 vf Di 20:45 vo
  16/14 J
  Peppermint   So 17:30 vf
  16/14 J
  Une année polaire   Di 18:30 vo
  8/6 J
Corso   La nonne   Fr-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Premiere année   Sa 18:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   So 14:30 vf
  8/6 J
Massagno
Lux Art House   Dogman   Fr 18:00 Mo/Di 20:30 I
  16 J
  Dopo la guerra   So 20:00 Mo/Di 18:30 francese sottotitoli in italiano
  16 J
  The Post   Fr, 05. Okt 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Florida Project   Fr, 12. Okt 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Big Sick   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Victoria and Abdul   Fr, 30. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Darkest Hour   Fr, 11. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Ella & John   Fr, 25. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 08. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  I, Daniel Blake   Fr, 22. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 20:00 E/d
  12/10 J
  Chris the Swiss   So 19:00 Mo 20:00 D
  16/14 J
  Swimming with Men   Do 20:00 E/d
Fr, 28. Sep 20:00 E/d
  6/4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa, 29. Sep 17:00 D
  6/4 J
  Out of Paradise   Sa, 29. Sep 20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Mongol/d
So, 30. Sep 19:00 Mongol/d
Mo, 01. Okt 20:00 Mongol/d
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   The Equalizer 2: Senza...   Fr/So/Di 18:00 I
  16 J
  Mission: Impossible – ...   Mo 20:30 I
  12 J
Multisala Teatro Teatro   The Equalizer 2: Senza...   Fr 22:50 Sa 22:45 I
  16 J
Monthey
Le Kremlin   Ni juge, ni soumise   Do, 04. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  You Were Never Really Here   Do, 18. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Plaza   À l'école des philosop...   Fr-Di 18:30 vf
  6/4 J
  La nonne   Fr-Di 21:00 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Blackkklansman – J'ai ...   Fr-So 18:00 vo
  12/10 J
  La nonne   Fr-Di 20:50 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 18:15 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Peppermint   Fr-Di 18:15 vo
  16/14 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 20:45 vo
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   À l'école des philosop...   Fr-Di 17:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Fr-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Fr-Di 19:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Fr/Mo 20:30 vf Sa/So/Di 20:30 vo
  16/14 J
  Photo de famille   Fr-Di 21:00 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:45 vf
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  Le cercle littéraire d...   Di 14:30 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Le vent tourne   Fr 18:00 So 17:00 Mo 20:00 vf
  10/8 J
  La nonne   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   The Nun   Fr-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 3   Searching   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 Fr-Mo/Mi 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 5   Book Club   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr-Mi 14:45 / 17:45 D
  6/4 J
  Mile 22   Fr-Mi 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr-Mi 17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr-Mi 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 8   Christopher Robin   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:30 D
  16/14 J
  The Nun   Fr-Mi 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 10   Käpt’n Sharky   Fr-Mi 14:15 D
  4/4 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 17:00 D
  16/14 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 23:45 D
  10/8 J
Muri
Mansarde   Don't Worry, he won't ...   Do 18:00 E/d/f
Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
  McQueen   Do 20:30 E/d/f
  8/6 J
  303   Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  The Children Act   Do, 18. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 19. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Normandie nue   Do, 18. Okt 20:30 F/d
Fr, 19. Okt 18:00 F/d
  10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   Do, 01. Nov 18:00 D
Fr, 02. Nov 20:30 D
  10/8 J
  Der Läufer   Do, 01. Nov 20:30 Dialekt
Fr, 02. Nov 18:00 Dialekt
  14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Children Act   Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Christopher Robin   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/Mi 20:30 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Blackkklansman   Fr/Sa 19:45 So 16:00 E/d/f
  14/12 J
  Abracadabra   Sa 16:45 So 19:15 Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Je vais mieux   Do 20:15 F/d
Fr, 28. Sep 20:15 F/d
Sa, 29. Sep 20:15 F/d
  12 J
  303   Sa, 29. Sep 16:45 D
So, 30. Sep 19:15 D
  12/10 J
  The Children Act   So, 30. Sep 16:00 E/d/f
  8/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Dogman   Fr/Mo/Di 12:15 vo
  16/14 J
  Figlia mia   Fr/Mo/Di 15:30 vo
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Fr-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Fr-Mo 20:15 Sa/So 15:30 vf Di 20:15 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  My Lady – The Children...   So 10:45 vo
  8/6 J
Apollo 2   À l'école des philosop...   Fr/Mo/Di 12:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Fr-Di 16:00 / 18:00 / 20:15 vf
  10/8 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:15 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Apollo 3   Les vieux fourneaux   Fr/Mo/Di 12:30 vf
  8/6 J
  Searching for Ingmar B...   Fr/Mo/Di 15:45 vo
  12/10 J
  Peppermint   Fr 18:15 Sa-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Chris the Swiss   Fr 20:15 Sa-Di 18:15 vo
  16/14 J
  Climax   Fr 22:45 vo
  16/14 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
Arcades   La nonne   Fr-Di 18:00 Fr-So 20:30 Fr/Sa 22:45 Sa/So 15:30 Di 20:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Bio   Les vieux fourneaux   Fr-Di 18:30 Sa/So 16:30 vf
  8/6 J
  Climax   Fr-Di 20:30 vo
  16/14 J
  Dogman   Sa/So 12:15 vo
  16/14 J
  Figlia mia   Sa/So 14:30 vo
  16/14 J
Cinéma Minimum   Under the Tree   Fr 18:00 vo
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Vox humana   Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Une valse dans les allées   Sa 20:00 Mo 18:00 vo
  12/14 J
  Best of Fantoche 2018   So 18:00 Di 20:00 vo
  16/16 J
  Burning   So 20:00 vo
  16/14 J
  Das Erste und das Letzte   Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Sweet Country   Di 18:00 vo
  16/14 J
Rex   Premiere année   Fr-Di 18:15 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Fr-Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Studio   Photo de famille   Fr-Di 18:00 Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   Fr/Mo/Di 15:00 Fr-Di 19:00 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Fr/Di 15:30 Sa/Mo 17:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Fr/So/Di 17:00 Mo 15:30 vf
  8/6 J
  Premiere année   Fr/Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr-Mo 20:45 vo Di 20:45 vf
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr/Di 21:00 vo
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Sa/So 14:45 / 21:00 vf Mo 21:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa/So 18:30 vf
  8/6 J
Näfels
Kino Näfels   Book Club – Das Beste ...   Fr 15:00 Sa-Mo 20:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 20:00 D
  10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bad Spies   Fr 20:00 E/d/f
  14/12 J
  The Children Act   Sa 20:00 E/d/f
  8/6 J
Oensingen
Onik   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Di/Mi 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 18:00 So 15:45 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 20:15 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo 20:15 Mi 18:00 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   The Nun   Fr-Mi 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 17:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Alpha   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 3   Mile 22   Fr-Mi 17:50 / 20:20 Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa 15:10 D
  12/10 J
youcinema 4   Predator: Upgrade   Fr-Mi 17:20 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Searching   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 5   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 17:10 D
  12/10 J
  Searching   Fr-Mi 20:10 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So/Mi 14:40 D
  10/8 J
youcinema 6   Das Haus der geheimnis...   Fr 17:20 Sa/Mo-Mi 19:50 So 17:00 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 19:50 D
  16/14 J
  Bad Spies   Fr/Sa 22:30 Mo-Mi 17:10 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 14:10 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   So/Mi 14:30 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:10 Sa/So 17:40 E/d
  12/10 J
Lichtspiele   Styx   Fr/Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Gundermann   Sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  McQueen   Mo 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Figlia mia   Do 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Palace   The Nun   Fr 20:20 D
  16/14 J
youcinema 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-So/Mi 17:10 Fr-Mi 20:10 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   Fr-So/Mi 17:30 Fr-Mi 20:00 Sa/So/Mi 15:00 D
  12/10 J
youcinema 3   Liebe bringt alles ins...   Fr-So/Mi 17:40 Fr-Mi 20:20 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:10 D
  12/10 J
youcinema 4   Searching   Fr-So/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/So-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Alpha   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  The Nun   Sa 20:30 D
  16/14 J
Orbe
Urba I   Peppermint   Fr-So 20:30 vf
  16/14 J
  Premiere année   Sa/So 18:00 vf
  8/6 J
Urba II   À l'école des philosop...   Fr-So 20:45 Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  Burning   Sa/So 17:30 vo
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Nul homme n'est une Île   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Sa 18:00 Di 20:00 vf
  12/10 J
  À l'école des philosop...   Sa/Mo 20:00 So 18:00 vf
  6/4 J
  Une valse dans les allées   So 20:00 vo
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Figlia mia   Fr 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Vox humana   Sa/Di 20:00 vf
  6/4 J
  Burning   So 20:00 vo
  16/14 J
  Climax   Mo 20:00 vf
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   À l'école des philosop...   Fr-So 18:20 So 11:10 vf
  6/4 J
  La nonne   Fr-Di 20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   La nonne   Fr-So 18:10 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 20:30 Sa/So 15:20 vf
  16/14 J
  Photo de famille   So 11:20 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Les vieux fourneaux   Fr-So 18:30 vf
  8/6 J
  Peppermint   Fr-So 21:00 vf
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Sa/So 16:05 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   So 11:00 vf
  12/10 J
  À l'école des philosop...   Mo/Di 21:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le dirigeable volé   Di 16:45 vf
  4 J
  En guerre   Do 19:00 vf
  12/10 J
  The Rider   Do, 04. Okt 19:00 vo
  10/8 J
  Parvana   Di, 09. Okt 16:45 vf
  6 J
  Demain Genève   Do, 11. Okt 19:00 vf
  8/6 J
  Le peuple interdit   Do, 18. Okt 19:00 vo
  10/12 J
  Trois visages   Do, 01. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  La révolution silencieuse   Do, 08. Nov 16:45 vo
Do, 08. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  Candelaria   Sa, 17. Nov 19:30 vo
  6/4 J
  Au boulot!   Di, 20. Nov 16:45 vf
  4 J
  Matar a Jesús – Killin...   Do, 22. Nov 19:00 vo
  16/14 J
  Jerico, the Infinite Flight of Days   Sa, 24. Nov 19:30 vo
  8/10 J
  Mala junta   Do, 29. Nov 16:45 vo
  12/14 J
  Petits contes sous la neige   Di, 04. Dez 16:45 vf
  4 J
  Une année polaire   Do, 06. Dez 19:00 vo
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   303   Di/Mi 20:15 D
  12 J
Pontresina
Rex   Gundermann   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 01. Okt 18:30 D
  12/10 J
  Place publique   Sa/Mi 18:00 F/d
  12/10 J
  Blackkklansman   Sa 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Do 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  Book Club   Do 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 18:00 E/d/f
So, 30. Sep 18:00 E/d/f
Di, 02. Okt 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 17:00 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Der Läufer   Fr, 05. Okt 20:30 Dialekt
So, 07. Okt 20:30 Dialekt
Di, 09. Okt 20:30 Dialekt
Fr, 12. Okt 20:30 Dialekt
So, 14. Okt 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Der Klang der Stimme   Di, 09. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 10. Okt 20:45 Dialekt
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Chronique jurassiennes...   Sa, 29. Sep 20:30 en présence de Claude Schauli vf
So, 30. Sep 17:00 en présence de Claude Schauli vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Fr-Di 13:30 / 15:45 So 11:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   Fr-Di 18:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Cinétoile 2   La nonne   Fr-Di 14:00 / 18:30 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 16:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr-Di 20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Les frères Sisters   Fr-Di 14:00 vf Fr-Di 18:30 So 11:00 vo
  16/14 J
  La nonne   Fr-Di 16:30 / 21:00 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Le vent tourne   Fr-Di 15:00 Fr-Mo 21:00 Di 17:00 / 19:00 vf
  10/8 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Fr-Mo 17:00 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   Fr-Mo 19:00 Fr/Sa 23:00 Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   Fr-Mo 14:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Fr-Di 16:15 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Fr-Di 18:30 / 20:45 Fr/Sa 23:00 Di 14:00 vf
  12/10 J
  Le vent tourne   So 11:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   Fr-Di 13:30 / 16:00 So 11:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Fr-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Peppermint   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pully
CityClub   The Trial: The State of Russia vs Oleg Sentsov   Fr 19:00 So 20:30 Di 20:00 vo
  16/16 J
  Retour à Bollène   Fr 20:30 Sa 16:30 vf
  16/16 J
  Chris the Swiss   Sa/So 18:30 Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Contes de juillet   Sa 20:30 vf
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Out of Paradise   Fr 19:30 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:45 So 18:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Sa-Mo 20:00 Di 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Sa 17:45 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa-Di 20:00 So 18:00 D
  12/10 J
  The Nun   Sa 22:30 So 22:00 D
  16/14 J
Reinach
Atelier   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Swimming with Men   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Die grüne Lüge   So 11:00 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Alpha   So/Mo 20:15 D
  6/4 J
  The Children Act   Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   Normandie nue   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 29. Sep 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:30 D
  12/10 J
  Blackkklansman   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   So 14:30 D
  6/4 J
  McQueen   So 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Gundermann   Di 19:30 D
Mi, 03. Okt 19:30 D
  6/4 J
  The Children Act   Mi 19:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Transformance   Do 17:30 D
  6/4 J
  Jane   Do 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Crazy Rich   Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 06. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So, 30. Sep 17:30 D
  8/6 J
  Deine Juliet – The Gue...   Di, 02. Okt 14:30 D
  10/8 J
  Chris the Swiss   Di, 02. Okt 19:30 D
Mi, 10. Okt 19:30 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 03. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  8/6 J
  Pope Francis – A Man o...   Do, 04. Okt 19:30 mit einer Einführung von Gaby Zimmermann Ov/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 20:15 D
Sa, 13. Okt 20:15 D
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Papst Franziskus – Ein...   Do, 18. Okt 14:00 D
So, 21. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Luis und die Aliens   Fr, 19. Okt 17:00 D
Sa, 20. Okt 17:00 D
So, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Eldorado   Fr, 19. Okt 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr, 19. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:00 D
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Das Haus der geheimnis...   Fr-So/Mi 17:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Das schönste Mädchen d...   Fr 17:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So/Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 17:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:45 So 15:15 D
  12/10 J
  Bad Spies   Sa 17:45 So 19:45 D
  14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Deine Juliet – The Gue...   Mo 18:00 D
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   Di 18:00 D
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 D
  6 J
  Die grüne Lüge   Mi 18:00 D
  10/8 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Children Act   Fr 18:15 E
  8/6 J
  Searching   Fr/So/Mo 20:30 E
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/Mo 18:15 E/d
  10/8 J
  Champions   Sa/Di 20:30 So 18:30 Sp/d/f
  8/6 J
  Utøya 22. Juli   Di 18:30 Ov/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 14:00 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 10:15 D
  8/6 J
Kinepolis 3   Searching   Fr-Mi 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 17:00 D
  6/4 J
  The Nun   Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr-Mi 20:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   Fr-Mi 17:00 D
  16/14 J
  Mile 22   Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Crazy Rich   Sa/So/Mi 13:45 D
  8/6 J
Kinepolis 7   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So/Mi 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 16:45 D
  10/8 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Catch Me!   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   The Guernsey Literary ...   Fr-Mo/Mi 17:30 E/d/f
  10/8 J
  Blackkklansman   Fr-Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa/So 14:30 Ov/d/f
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Grüner wird's nicht, s...   Fr-Mi 17:30 Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Papst Franziskus – Ein...   Fr 15:45 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Fr 17:45 So 20:15 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:30 Sa 18:00 D
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Mo 15:45 D
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Di 15:45 D
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr 17:15 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 20:00 Sa 16:30 / 19:30 So 11:00 / 17:15 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Searching   Fr 23:00 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   So 14:30 Mi 15:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 2   Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa 17:15 D
  10/8 J
  Mile 22   Fr 20:00 D
  16/14 J
  The Nun   Fr 22:30 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 14:30 D
  10/8 J
  Searching   Sa 20:00 / 22:45 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   So 11:00 Mi 17:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Das Haus der geheimnis...   Fr 18:30 Sa 18:00 So 17:45 D
  10/8 J
  The Predator   Fr 21:15 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa 15:15 D
  6/4 J
  The Nun   Sa 20:45 / 23:15 So 20:30 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   So 11:00 Mi 17:45 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So 14:45 D
  12/10 J
  Mile 22   Mo/Di 20:15 Mi 20:30 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 14:45 D
  8/6 J
Cinema8 4   Book Club – Das Beste ...   Fr 20:00 Sa 18:30 So 17:30 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr 22:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:45 Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa 21:15 So 20:15 D
  16/14 J
  Christopher Robin   So 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   Das schönste Mädchen d...   Fr 17:30 D
  12/10 J
  Searching   Fr 20:15 So 17:15 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr 23:00 Sa 19:45 So 20:00 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa 17:15 So 11:15 D
  6/4 J
  Catch Me!   Sa 22:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So 14:30 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo/Di 20:00 Mi 17:15 D
  10/8 J
  Christopher Robin   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Mi 20:00 D
  16/14 J
Sierre
Casino   Peppermint   Fr-So 18:00 vf
  16/14 J
  La nonne   Fr-Di 23:00 vf
  16/14 J
Le Bourg   Le vent tourne   Fr-Di 18:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Fr-Di 20:30 vf
  16/14 J
Signau
Roxy   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   So/Mi 14:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Mo 20:15 D
  10/8 J
Sins
Cinepol 1   Liebe bringt alles ins...   Fr-So 18:00 Mo-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-So 20:15 Sa/So/Mi 15:45 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Mi 18:00 D
  10/8 J
Cinepol 2   Grüner wird's nicht, s...   Fr/Mo-Mi 18:00 Sa/So 17:45 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:30 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   The Children Act – Kin...   Fr/Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
  Champions   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 15:40 D
  8/6 J
  Liliane Susewind – Ein...   Sa/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/Mi 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
  Bad Spies   Sa/So 18:00 D
  14/12 J
  Hotel Artemis   Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   Fr-Mo 18:00 Fr-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   À l'école des philosop...   Fr-Di 17:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Fr-Di 20:00 vf
  10/8 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Premiere année   Fr/Di 18:00 So 16:00 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa 16:00 Mo 18:00 vf
  8/6 J
  Peppermint   Sa/So 18:00 vf
  16/14 J
Cinesion Lux   Les frères Sisters   Fr/Sa/Mo 17:30 So/Di 20:00 vo Fr/Sa/Mo 20:00 So/Di 17:30 vf
  16/14 J
Sissach
Palace   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 18:00 D
  8/6 J
  Place publique   Fr-Mi 20:30 F/d
  12/10 J
  Gundermann   So 10:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Do 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
Sa, 29. Sep 18:00 D
So, 30. Sep 10:30 D
So, 30. Sep 18:00 D
Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
So, 07. Okt 10:30 D
So, 14. Okt 10:30 D
  10/8 J
  Book Club   Do 20:30 E/d/f
Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
So, 30. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 03. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
Do, 04. Okt 16:00 D
Fr, 05. Okt 16:00 D
Sa, 06. Okt 16:00 D
So, 07. Okt 16:00 D
Mo, 08. Okt 16:00 D
Di, 09. Okt 16:00 D
Mi, 10. Okt 16:00 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Der Läufer   Do, 04. Okt 18:00 Dialekt
Fr, 05. Okt 18:00 Dialekt
Sa, 06. Okt 18:00 Dialekt
So, 07. Okt 18:00 Dialekt
Mo, 08. Okt 18:00 Dialekt
Di, 09. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 10. Okt 18:00 Dialekt
Do, 11. Okt 18:30 Dialekt
Fr, 12. Okt 18:30 Dialekt
Sa, 13. Okt 18:30 Dialekt
So, 14. Okt 18:30 Dialekt
Mo, 15. Okt 18:30 Dialekt
Di, 16. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 17. Okt 18:30 Dialekt
  14/12 J
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 20:00 Sa/So/Mi 14:30 So 17:00 D
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   Sa 17:00 D
  8/6 J
  Köhlernächte   Do 14:30 Dialekt
  14/12 J
Casablanca   Mile 22   Fr-Mi 20:15 Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Meg   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 Mi 14:30 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   Erbarme Dich: Matthäus...   So/Mi 14:30 Ov/d
  10/8 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   So 18:00 Mo-Mi 18:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Summer 1993   So-Mi 20:30 Kat/d/f
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
Movieworld Paradiso   Book Club – Das Beste ...   Fr-So 18:00 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 20:30 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Jusqu'à la garde   Fr 17:00 So 15:15 F/d
  12/10 J
  Swimming with Men   Fr 19:00 Di 18:50 E/d
  6/4 J
  303   Fr 21:00 D/Ov/d
  12/10 J
  Candelaria   Sa 11:15 Mo 16:45 Ov/d
  6/4 J
  Amoureux de ma femme   Sa 13:00 F/d
  8/6 J
  Gundermann   Sa 14:40 D
  6/4 J
  Styx   Sa 17:10 Mo 20:45 D/E/d/f
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa 19:00 Mo 18:30 D
  6/4 J
  Normandie nue   Sa 21:15 Di 16:45 F/d
  10/8 J
  Don't Worry, he won't ...   So 11:00 E/d/f
  16/14 J
  Place publique   So 13:15 Do 19:10 F/d
  12/10 J
  The Man Who Killed Don...   So 17:15 Mi 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   So 19:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Jane   Mi 13:00 E/d
  6/4 J
  On Body and Soul   Mi 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Chris the Swiss   Do 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
Scala 1   Book Club   Fr-Mi 14:15 / 17:15 D Fr-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 3   Blackkklansman   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 17:15 D
  12/10 J
  Bad Spies   Fr-Mi 20:00 D
  14/12 J
Scala 5   The Children Act – Kin...   Fr-Mi 14:30 / 20:30 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 17:30 D
  10/8 J
Scala 6   Christopher Robin   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
Stans
afm cinema 1   Die grüne Lüge   Fr 15:30 D
  10/8 J
  Champions   Fr 17:45 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/Mi 13:30 So 15:30 Mo/Di 17:45 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/Mi 18:00 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So 17:45 D
  6/4 J
  Normandie nue   Mo/Di 15:30 F/d
  10/8 J
afm cinema 2   The Children Act – Kin...   Fr/Di 15:30 Mi 17:45 D
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr 17:45 Mo 15:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-So 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Alpha   Sa/Mi 15:40 D
  6/4 J
  Champions   Sa 17:45 So 15:45 Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   So-Di 18:00 D
  10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Blackkklansman   Fr 20:30 So 18:00 vo
  12/10 J
  Amori che non sanno st...   Sa 16:00 vo
  16/14 J
  Chris the Swiss   Sa 18:00 So 20:30 vo
  16/14 J
  Every Day   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Sweet Country   Mi 20:00 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Do 20:00 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
  12/10 J
  Fleuve noir   Fr, 28. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 18:00 vf
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Sa, 29. Sep 14:00 vo
So, 30. Sep 20:00 vo
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Swimming with Men   Fr 20:00 D
  6/4 J
  Champions   Sa 20:00 Sp/d
So, 30. Sep 20:00 Sp/d
  8/6 J
  Asphaltgorillas   So 20:00 D
Sa, 29. Sep 20:00 D
  16/14 J
  Die Farbe des Horizonts   Fr, 28. Sep 20:00 D
So, 07. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Transit   Mo, 01. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Hereditary   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
So, 14. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  What will People say   Sa, 06. Okt 20:00 D
Sa, 13. Okt 20:00 D
  14/12 J
  303   Fr, 12. Okt 20:00 D
So, 21. Okt 20:00 D
  12/10 J
  The Death of Stalin   Sa, 20. Okt 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 21. Okt 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Pop Aye   Fr, 26. Okt 20:00 Thai/d
  8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Of Horses and Men   Fr, 05. Okt 20:30 Isl/d
  16/14 J
Tavannes
Cinéma Royal   Searching – Portée dis...   Fr 20:00 Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   So/Di 20:00 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do 20:00 vf
Fr, 28. Sep 20:00 vf
Sa, 29. Sep 21:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  16/14 J
  Le vent tourne   So, 30. Sep 20:00 vf
Di, 02. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Three Billboards Outsi...   Di, 23. Okt 20:00 E/d
  14/12 J
  Tiere   Di, 06. Nov 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Leaning into the Wind   Di, 13. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  An – Sweet Red Bean Pa...   Di, 11. Dez 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 08. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Das schweigende Klasse...   Di, 22. Jan 20:00 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Di, 05. Feb 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Julieta   Di, 26. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  On Body and Soul   Di, 12. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
Kulturraum Thalwil   Köhlernächte   Fr, 26. Okt 20:15 Dialekt
  14/12 J
Thun
Lauitor   Das Haus der geheimnis...   Fr/So/Di 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 18:00 D
  16/14 J
  Searching   Sa/Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 15:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 17:45 D
  12/10 J
  The Nun   Sa 23:15 D
  16/14 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 13:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 15:15 D
  10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-So/Di 17:45 D Mo/Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 3   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 13:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 18:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   Sa/Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
  Mile 22   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 4   Catch Me!   Fr/Sa/Mo/Mi 13:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Fr-Mi 15:45 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Fr/So 18:15 D Di 13:30 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Mile 22   Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mo/Mi 18:15 D
  12/10 J
  Bad Spies   Sa/Mo/Mi 20:45 D
  14/12 J
  Searching   Sa 23:15 D
  12/10 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mo 13:00 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-Mo 15:30 Fr-So/Di 20:15 D Mo/Mi 20:15 Di 14:00 F/d
  10/8 J
  Alpha   Fr-Mo 18:00 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 22:45 D
  12/10 J
  The Man Who Killed Don...   Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Blackkklansman   Fr 19:00 Sa 21:15 So 20:15 E/d
  12/10 J
  Bibi Blocksberg   Sa 16:30 D
  6 J
  Tully   Do 20:15 E/d/f
Fr, 28. Sep 19:00 E/d/f
Sa, 29. Sep 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Ocean’s 8   Fr, 28. Sep 21:15 E/d/f
Sa, 29. Sep 19:00 D
So, 30. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Dans le lit du Rhône   So, 30. Sep 10:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Figlia mia   Do, 04. Okt 20:15 I/d/f
Fr, 05. Okt 21:30 I/d/f
Sa, 06. Okt 19:00 I/d/f
  16/14 J
  McQueen   Do, 04. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 05. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 21:15 D
Sa, 06. Okt 19:00 D
So, 07. Okt 20:15 D
  6/4 J
  The Third Murder   Fr, 12. Okt 19:00 Jap/d
Sa, 13. Okt 21:15 Jap/d
So, 14. Okt 20:15 Jap/d
  12/10 J
  Don't Worry, he won't ...   Do, 18. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 19. Okt 21:15 E/d/f
Sa, 20. Okt 19:00 D
  16/14 J
  Isle of Dogs   Fr, 19. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 20. Okt 21:15 E/d/f
  10/8 J
  The Children Act   Do, 25. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 26. Okt 19:00 D
Sa, 27. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
  Lazzaro Felice   Fr, 26. Okt 21:15 I/d/f
Sa, 27. Okt 19:00 I/d/f
So, 28. Okt 20:15 I/d/f
  16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Les frères Sisters   Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 Mo 20:00 vf So 20:00 vo
  16/14 J
  Le vent tourne   Sa 18:00 So 14:00 vf
  10/8 J
  Un peuple et son Roi   Mi 18:00 vf
Fr, 28. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
Mo, 01. Okt 20:00 vf
  10/8 J
  I Feel Good   Mi 20:15 vf
Fr, 28. Sep 18:00 vf
Sa, 29. Sep 21:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  12/10 J
  Les Dames   Do 20:00 vf
Sa, 29. Sep 18:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   Di, 02. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Best of Fantoche 2018 – Kids   So 15:00 Ov
  8 J
  Le brio   So, 30. Sep 18:00 F/d
So, 30. Sep 20:30 F/d
Mo, 01. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Gundermann   Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 20:30 D
  6/4 J
  McQueen   So, 07. Okt 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 08. Okt 18:00 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   So, 07. Okt 18:00 E/d/f
So, 07. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   So, 14. Okt 18:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Visages villages   Mo, 15. Okt 14:30 Cinedolcevita F/d
Mo, 15. Okt 18:00 F/d
Di, 16. Okt 20:30 F/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So, 21. Okt 18:00 D
So, 21. Okt 20:30 D
Mo, 22. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Styx   Mo, 22. Okt 18:00 Ov/d/f
Di, 23. Okt 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Wolkenbruchs wunderlic...   So, 28. Okt 18:00 D
So, 28. Okt 20:30 D
Mo, 29. Okt 14:30 Cinedolcevita D
Mo, 29. Okt 20:30 D
  6/4 J
Uznach
Rex   Book Club – Das Beste ...   Fr/Di/Mi 18:30 Sa 19:00 So 17:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 21:00 So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:15 D
  12/10 J
  Bounty   Mo 18:30 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   Footprints – El Camino...   Fr/Mo 18:30 D
  10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 14:00 D
  6 J
  Alpha   Sa/Mi 16:00 D
  12 J
  Deine Juliet – The Gue...   Sa/So/Di 18:00 D
  10 J
  Die grüne Lüge   So 12:00 D
  10 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 18:15 D
  10 J
City 2   Die grüne Lüge   Fr/Mo/Mi 18:30 D
  10 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 16:00 D
  12 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 18:15 D
  10 J
  Footprints – El Camino...   So 12:15 Di 18:30 D
  10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
  Alpha   So 16:00 D
  12 J
Versoix
CinéVersoix   Trois visages   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  3 jours à Quiberon   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Une année polaire   So 18:30 vo
  8/6 J
  Le dirigeable volé   Fr, 28. Sep 16:30 vf
  4/4 J
  Candelaria   Fr, 28. Sep 20:30 vo
  6/4 J
  Burning   Fr, 05. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Vevey
Astor   Les vieux fourneaux   Fr-Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr-Mo 20:45 Di 21:00 vf
  16/14 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 1   Searching – Portée dis...   Fr-Di 18:15 vf
  12/10 J
  La nonne   Fr-Di 20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Rex 2   Premiere année   Fr/Sa 18:15 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   Fr-Di 20:45 vf
  12/10 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 14:45 vf
  0/6 J
  Photo de famille   So-Di 18:15 vf
  8/6 J
Rex 3   Blackkklansman – J'ai ...   Fr-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Climax   Fr-Di 20:45 vf
  16/14 J
  Photo de famille   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 4   À l'école des philosop...   Fr-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   Fr-Di 20:45 vf
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa/Mi 20:30 So 17:00 D
  10/8 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa 17:00 Di 20:30 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   So 20:30 D
  16/14 J
  The Guernsey Literary ...   Mo 20:30 E/d
  10/8 J
  Blackkklansman   Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Mo, 15. Okt 20:30 D
  8/6 J
  Swimming with Men   Mo, 22. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Styx   Mo, 29. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Utøya 22. Juli   Mo, 05. Nov 20:30 Norw/d/f
  14/12 J
  Die grüne Lüge   Mo, 12. Nov 20:30 D
  10/8 J
  Champions   Mo, 19. Nov 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
  A Woman at War   Mo, 26. Nov 20:30 Isl/d/f
  10/8 J
Volketswil
Kindercity   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 10:15 / 14:15 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   Fr-Mi 12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   The Guernsey Literary ...   Fr 17:00 E/d/f
  10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr 20:00 So 19:30 D
  10/8 J
  Swimming with Men   Sa 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa/Di 20:00 So 16:30 D
  6/4 J
  Normandie nue   Mo 20:00 F/d
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Passerelle 2   Die grüne Lüge   Fr 17:00 D
  10/8 J
  Normandie nue   Fr 20:00 F/d
  10/8 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:00 Mo 20:00 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa 20:00 So 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   So 16:30 D
  12/10 J
  The Children Act   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Das schönste Mädchen d...   Fr/Mo/Di 17:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:00 Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   The Children Act – Kin...   Fr/Di 17:00 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Mo 17:00 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Grüner wird's nicht, s...   Fr/Mo-Mi 17:00 So 18:00 D
  6/4 J
  Mile 22   Fr/Mo/Di 20:00 Sa/So 20:30 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 18:00 D
  10/8 J
  The Nun   Mi 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So/Mi 14:30 Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Searching   Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   Fr-Di 20:00 D
  10/8 J
  Bad Spies   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 14:30 D
  4 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Wettingen
Elite 1   Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Nun   Sa/So 17:45 So 15:30 D
  16/14 J
Elite 2   The Predator   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
  The Spy Who Dumped Me   Sa/So 17:30 D
  14/12 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
Elite 3   Mile 22   Fr-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 18:00 So 15:15 D
  8/6 J
Orient   Styx   Fr/Sa/Mo/Mi 20:30 So 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   I Am Not Your Negro   Do, 15. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Visages villages   Do, 17. Jan 20:15 Ov/d
  6/4 J
Palace 1   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:15 Sa/So/Mi 17:30 D
  12 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:45 D
  10/6 J
Palace 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:15 Sa/So/Mi 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:45 D
  8/6 J
Wil
Cine 1   Alpha   Fr-Di 13:30 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 15:15 Fr-Di 20:15 Mi 20:30 D
  12/10 J
  Blackkklansman   Fr 17:45 E/d/f Sa/So 10:15 Mo 20:15 Di 17:45 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Cine 2   Christopher Robin   Fr-Mi 13:00 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr-Di 15:45 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
  The Nun   Fr-Mi 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa 10:45 D
  12/10 J
Cine 3   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/Mo-Mi 15:30 Sa/So 18:00 D
  10/8 J
  Searching   Fr-Di 17:45 Fr/Sa 20:30 / 23:15 Mi 18:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 10:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So 15:30 D
  10/8 J
  Normandie nue   Sa/Mi 18:00 Di 20:30 F/d
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   So 18:00 Mi 20:30 D So 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Mo 18:00 D
  10/8 J
Cine 4   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 15:30 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 17:30 / 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Normandie nue   Sa/So 10:30 F/d
  10/8 J
Willisau
cinebar   Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 19:30 D
  10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 16:00 D
  8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Ryuichi Sakamoto: Coda   Fr 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Ex Machina   Fr 18:00 Mo 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Chris the Swiss   Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Jusqu'à la garde   Sa 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Visages villages   Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Jane   Di 18:00 Ov/d
  6/4 J
Kiwi Center 1   Book Club – Das Beste ...   Sa-Mi 14:30 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Sa-Mi 15:00 / 18:00 / 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:15 D
  8/6 J
  The Nun   Fr-Mi 17:45 / 20:30 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 4   The Children Act – Kin...   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:00 Sa 22:30 D
  12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   Fr-Mi 14:45 D
  6 J
  The Guernsey Literary ...   Fr-Mi 17:15 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   Fr-Mi 14:00 / 17:00 D
  10/6 J
  Mile 22   Fr-Mi 20:30 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 7   Book Club – Das Beste ...   Fr 14:30 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa-Mi 14:00 / 17:30 / 20:00 Sa 22:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 8   Searching   Fr-Mi 14:45 / 17:30 / 20:00 Sa 22:15 D
  12 J
Kiwi Center 9   Das Haus der geheimnis...   Fr 14:00 / 17:30 / 20:00 D
  10/6 J
  Ocean’s 8   Sa-Mi 14:45 / 18:00 / 20:30 D
  12 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 10   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 Sa 23:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 14:30 / 18:00 D
  12 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-Mi 20:15 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   Fr-Mi 14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2   Tout le monde debout   Fr-Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Wo bist du, João Gilbe...   Fr-Mi 15:00 Ov/d/f
  10/6 J
  Styx   Fr-Mi 17:45 / 20:00 E/d
  16 J
Maxx 1   Searching   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr-Mi 14:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Fr-Mi 17:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr-Mo/Mi 19:45 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  14/12 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 14:15 / 20:15 D
  10/6 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:15 D
  16 J
Maxx 4   Book Club   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12 J
Maxx 5   Christopher Robin   Fr-Mi 14:00 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 17:00 D
  16 J
  The Nun   Fr-Mi 20:00 D
  16 J
Maxx 6   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 Fr-Mo/Mi 20:00 D
  14/12 J
Wohlen
Rex   Liebe bringt alles ins...   Fr 18:00 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Di 20:15 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 13:45 So 16:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
Worb
chinoworb   Chris the Swiss   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Una mujer fantástica   Mi 20:00 Sp/d
  12/10 J
  Tout le monde debout   Fr, 28. Sep 20:00 F/d
Sa, 29. Sep 17:30 F/d
Sa, 29. Sep 20:00 F/d
So, 30. Sep 20:00 F/d
Mo, 01. Okt 20:00 F/d
  10/8 J
  Der Läufer   Fr, 05. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 06. Okt 17:30 Dialekt
So, 07. Okt 20:00 Dialekt
Mo, 08. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 13. Okt 17:30 Dialekt
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018   Sa, 06. Okt 20:00 Ov
  16 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi, 17. Okt 15:00 E/d
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Book Club   Fr/Sa 19:00 So/Mi 18:30 D Mo 18:30 E/d
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 20:45 So 16:15 So/Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
  The Children Act   So 11:00 E/d
  12 J
  Christopher Robin   So 13:00 D
  10/6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Di 17:30 D
  10/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mi 15:30 D
  6 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 16:45 D
  12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   À l'école des philosop...   Fr-Di 17:00 vf
  6/4 J
  La nonne   Fr 19:00 Sa-Di 21:00 vf
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Fr 21:00 vf
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 13:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Sa-Di 19:00 vf
  10/8 J
Zermatt
Vernissage   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr/Sa/Mi 17:00 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
Do, 04. Okt 20:30 F/d
Di, 09. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Mile 22   Sa 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Mi, 03. Okt 20:30 E/d/f
Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Alpha   Di 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 12. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Book Club   Sa, 29. Sep 17:00 E/d
Mi, 03. Okt 17:00 E/d
Fr, 05. Okt 17:00 E/d
Sa, 06. Okt 17:00 E/d
Mi, 10. Okt 17:00 E/d
Fr, 12. Okt 17:00 E/d
Sa, 13. Okt 17:00 E/d
  12/10 J
  The Spy Who Dumped Me   Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  14/12 J
Zuchwil
Canva   The Nun   Fr-Mi 20:00 Sa/So 17:00 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Canva Club   Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 18:15 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:30 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   So 11:30 Ov/d/f
  6/4 J
Canva Blue   Predator: Upgrade   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:15 D
  8/6 J
Zug
Gotthard   Blackkklansman   Fr/Sa 20:15 So 14:30 E/d/f
  14 J
  Eingeimpft – Familie m...   Sa 14:30 So/Di 20:15 D
  12 J
  Styx   Sa 17:15 Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 17:15 E/d/f
  9 J
Seehof 1   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr/Mo/Di 15:00 D
  9 J
  The Children Act   Fr/So/Mo/Mi 17:30 Di 14:30 E/d/f
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 20:15 Sa/So 17:00 D
  12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
  McQueen   Di 17:30 E/d/f
  14 J
Seehof 2   Book Club   Fr/Mo 15:00 Sa 17:30 D Fr-Di 20:30 E/d/f
  14 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/Di/Mi 17:30 D
  12 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
  Chris the Swiss   Mo 18:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Styx   Fr 21:00 E/D/d/f
Fr, 12. Okt 21:00 E/D/d/f
  16/14 J
Zürich
Abaton 1   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Fr-Mi 14:00 / 20:00 D
  16 J
  The Nun   Fr-Mi 17:00 Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 3   Book Club   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:15 D
  12 J
Abaton 4   Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 14:15 Fr-So/Di/Mi 17:15 Fr-Mi 20:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr-Mi 16:30 Fr-Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 23:30 D
  10/6 J
  Searching   Di 20:00 D
  12 J
Abaton 6   Crazy Rich   Fr-Mi 14:30 / 20:30 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 17:30 Sa 23:30 E/d/f
  16 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 14:15 D
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   Fr-So/Di/Mi 16:45 Fr-Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Mile 22   Sa 23:45 D
  16 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo 17:00 D
  10/6 J
Abaton 8   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 14:45 / 20:45 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 17:45 Sa 23:30 D
  16 J
Abaton 9   Christopher Robin   Fr-Mi 14:30 D
  10/6 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  16 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Fr-Mi 14:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr-Mi 17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Fr-Mi 20:45 Sa 23:45 D
  16 J
Abaton a   Searching   Fr-Mi 14:15 / 17:15 Fr-Mo/Mi 20:15 Sa 23:15 D
  12 J
Abaton b   The Nun   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   Fr-Di 14:35 D
  6/10 J
  Champions   Fr-Mi 17:40 D
  6/8 J
  Blackkklansman   Fr-Mi 20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  6/8 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Mo/Di 16:30 Fr-Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr-Mi 14:10 / 17:20 Di 20:30 D
  12/14 J
  Searching   Fr-Mo/Mi 20:25 D
  12 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   Fr/Mo-Mi 14:30 / 17:30 Sa/So 13:15 / 15:50 / 18:25 D
  6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Mo/Mi 20:30 Sa/So 21:00 D
  12/14 J
  Die Unglaublichen 2   Di 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Searching   Fr-Mi 16:00 / 18:30 Sa/So 13:30 Di 21:00 D
  12 J
  Predator: Upgrade   Fr-Mo/Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 17:20 Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 22:55 D
  12/14 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 13:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   The Nun   Fr-Mo/Mi 15:40 / 18:20 / 20:55 Fr/Sa 23:30 Di 17:40 D
  16 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  4 J
  The Incredibles 2   Di 20:15 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 8   Crazy Rich Asians   Fr-Mi 14:30 / 18:00 E
  6/10 J
  The Equalizer 2   Fr-Mi 20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 9   The Nun   Fr-Mo/Mi 18:25 / 20:50 Fr/Sa 23:20 Di 18:20 D
  16 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:40 D
  6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJurassic World: Das ge...   Fr-Mi 14:30 / 17:45 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr-Mo/Mi 20:45 Fr/Sa 23:25 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Di 20:45 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 11   Das schönste Mädchen d...   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 18:30 D
  6/8 J
  Mile 22   Fr-Mi 21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 12   Alpha   Fr-Mi 13:30 / 15:55 / 18:20 D
  6/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 20:45 D
  6/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 14   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mi 14:20 / 20:30 D
  6/10 J
  Blackkklansman   Fr-Mi 17:15 E/d/f
  12 J
  The First Purge   Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 15   The Children Act – Kin...   Fr/Mo/Di 14:30 Fr-Mi 20:50 D
  12 J
  Searching   Fr-Mi 18:20 E/d/f
  12 J
  Blumhouse präsentiert:...   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Liebe bringt alles ins...   Fr-Mi 18:10 D
  12 J
  Crazy Rich Asians   Fr-Mi 20:45 E
  6/10 J
  Luis und die Aliens   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Sa/So/Mi 15:45 D
  6 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   Fr-Mi 15:40 D
  12/14 J
  Book Club   Fr-Mi 18:10 E/d/f
  12 J
  Ocean’s 8   Fr-Mi 20:50 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   Fr-Mi 16:00 / 18:30 / 21:00 D