recyclinglily
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.10. bis 15.04.2018

der Alterskategorie ab 16 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Best of Fantoche 2017 – Kids   So 14:30 Ov
  6 J
  Doctor Jack   So 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Happy End   Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Félicité   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Menashe   Mi 18:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Best of Fantoche 2017   Mi 20:30 Ov
  14 J
Ideal 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Geostorm   So 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So/Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di 18:00 Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  ES   So/Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
Ideal 3   Ich – Einfach unverbes...   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Mi 17:15 Mo/Di 18:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So/Mi 17:30 Mo/Di 18:00 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Blade Runner 2049   So 20:00 D
  14/12 J
  Geostorm   Mo 20:30 D
  12/10 J
  The Snowman   Di/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Ideal 4   Borg vs. McEnroe   So 15:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So 17:45 D Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Der Schneemann   So/Mo 20:15 D
  16/14 J
  Victoria and Abdul   Mo 18:00 Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
Schloss 1   Flitzer   So 15:00 / 17:45 Mo-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  American Assassin   So 20:30 D
  16/14 J
Schloss 2   Victoria and Abdul   So 17:15 D
  8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Di 20:00 D
  16/14 J
  Jigsaw   Mi 20:00 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 18:00 D
  12/10 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Royal   Victoria and Abdul   So 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   So-Mi 14:30 / 20:30 D
  16/14 J
  American Assassin   So-Mi 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 16:45 / 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Di 17:45 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   So-Di 20:45 D
  12/10 J
  ES   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  American Assassin   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   So-Di 17:00 / 20:15 Mi 16:30 D
  16/14 J
Acquarossa
Blenio   Calabria   Mi/Fr 20:30 italiano sottotitoli in francese
  10/12 J
  Barry Seal – Una stori...   Sa 20:30 I
So, 29. Okt 17:00 I
  12 J
  On the Milky Road   Mi, 08. Nov 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
  16 J
  Lucky   Mi, 15. Nov 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
  Blade Runner 2049   Fr, 17. Nov 20:30 I
Sa, 18. Nov 20:30 I
  14 J
Adelboden
Rex   Flitzer   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   So 20:30 D
  8/6 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Ein Mann namens Ove   Fr 20:15 Schwed/d
  12/10 J
  Dancer   Mi, 08. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Juste la fin du monde   Fr, 15. Dez 20:15 F/d
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Knock   So 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 18:00 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Junior   So 13:10 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So-Di 17:30 vf
  14/12 J
  Ça   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Kingsman: Le cercle d'or   So 13:00 vf
  16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Knock   So-Di 20:50 vf
  8/6 J
Airolo
Leventina   King Arthur: Legend of...   So 20:30 I
  12 J
  Vi presento Toni Erdmann   Sa 20:30 I
  15 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Bar Bahar – In Between   Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Flitzer   So 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So 18:30 D
  12/10 J
  Der Schneemann   So/Mo 20:15 Mi 18:00 D
  16/14 J
  Une vie ailleurs   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
Arbon
Kulturcinema   Egon Schiele – Tod und...   Fr, 03. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Sette Giorni   Fr, 10. Nov 20:30 I/d
  16/14 J
  Centaur   Fr, 24. Nov 20:30 Ov/d
  16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Worlds Apart – Enas Al...   Fr, 03. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Nov 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  The Death and Life of ...   Fr, 05. Jan 19:00 E/d/f
Sa, 13. Jan 20:15 E/d/f
  14/12 J
  White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Ascona
Otello   It   So 15:00 / 21:30 Di 18:20 Mi 18:25 I
  16 J
  Il colore nascosto del...   So 17:30 Mi 21:00 I
  10 J
Aubonne
Rex   L'école buissonnière   So 17:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 20:30 vo
  14/12 J
  La fureur de voir   Mo 20:30 vf
  16/16 J
  Aquarius   Di 20:30 vo
  16/14 J
Baar
Lux   Flitzer   So 14:30 Dialekt
  9 J
  ES   So 17:00 D
  16 J
  Geostorm   So-Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   So 15:00 So-Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   So-Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Sterk 2   Victoria and Abdul   So 14:45 So-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Blade Runner 2049   So-Mi 19:30 E/d/f
  14/12 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 17:15 D
  12/10 J
  It   So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   So-Mi 15:00 D
  4 J
  It   So-Mi 17:30 D
  16/14 J
  Flitzer   So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So-Mi 16:45 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   So-Mi 15:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  The Snowman   So-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   So 18:30 Di/Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So 20:30 E/d
  6/4 J
  Flitzer   Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
Basel
Capitol 1   Blade Runner 2049   So-Mi 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   So-Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
  American Assassin   So-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   The Party   So-Mi 14:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   So-Mi 15:45 / 21:00 Mo-Mi 12:10 Dialekt
  12/10 J
  Menashe   So-Mi 17:45 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Menashe   So-Mi 12:20 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Lasst die Alten sterben   So-Mi 14:00 Dialekt/d
  16/14 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 3   Western   So 12:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
  The Party   So-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Aurore   So-Mi 19:00 F/d
  10/8 J
  Menashe   So-Mi 21:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  The Square   Mo-Mi 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 4   Happy End   So-Mi 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 F/d
  14/12 J
  Go Home   Mo/Di 12:10 F/d
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   So-Mi 12:15 F/d
  8/6 J
  Emil und die Detektive (1931)   So 14:00 D
  6 J
  Aurore   So-Mi 16:30 F/d
  10/8 J
  Lasst die Alten sterben   So-Mi 18:20 Dialekt/d
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 20:15 Mo-Mi 14:15 Sp/d/f
  6/4 J
kult.kino camera 1   An Inconvenient Sequel...   So 12:15 E/d
  6/4 J
  Félicité   So-Mi 14:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 16:45 / 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
  Logan Lucky   So-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   So-Mi 14:00 / 18:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Félicité   So-Mi 16:00 / 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   So-Mi 10:30 / 13:00 / 15:30 So/Di 20:30 Mo/Mi 18:00 D So/Di 18:00 Mo/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   So-Mi 11:30 / 14:20 / 17:10 / 20:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   An Inconvenient Sequel...   So 11:10 E/d/f
  6/4 J
  ES   So 13:20 Mo-Mi 10:15 / 15:05 Mo/Mi 17:50 Mo/Di 20:35 D Di 17:50 Mi 20:35 E/d/f
  16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
  12/10 J
  American Assassin   So 21:10 E/d/f
  16/14 J
  Bigfoot Junior   Mo-Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So/Di 09:50 So/Di 20:30 Mo/Mi 17:15 D So/Di 17:15 Mo/Mi 09:50 Mo/Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Bigfoot Junior   So 13:05 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Mi 15:10 Mo-Mi 13:05 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 11:10 So-Mi 15:50 So/Di 18:10 Mo/Mi 13:30 Mo/Mi 20:30 D So/Di 20:30 Mo/Mi 18:10 E/d/f
  12/10 J
  Geostorm   So/Di 13:30 Mo/Mi 11:10 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 11:35 Mo 13:20 Mi 13:45 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 13:45 So/Mi 15:55 Di 13:20 Mi 11:35 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Mi 18:05 Dialekt
  12/10 J
  Der Schneemann   So/Di 20:10 Mo/Di 10:50 / 15:35 E/d/f Mo/Mi 20:10 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   So 10:35 So/Di 20:30 Mo/Mi 17:55 Di 10:10 E/d/f So-Mi 15:20 So/Di 17:55 Mo 10:10 Mo/Di 12:45 Mo/Mi 20:30 Mi 10:35 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Cars 3 – Evolution   So 11:10 / 15:50 Mo 13:35 Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:30 Di 13:35 Mi 11:10 / 15:50 D
  6/4 J
  American Assassin   So-Mi 18:10 Mo/Di 11:20 / 15:55 Mo/Mi 20:25 D Di 20:25 E/d/f
  16/14 J
  ES   So 20:25 D
  16/14 J
Pathé Plaza   Borg vs. McEnroe   So 15:50 So/Di/Mi 20:20 D
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So-Mi 18:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Mo 20:20 D
  12/10 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   So-Mi 14:00 / 17:00 So/Di/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  ES   So-Di 17:15 / 20:30 Mi 16:45 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Le journal d'une femme de chambre   So 13:15 F/d
  12/10 J
  Die Kommissarin (Komissar)   So 15:15 Russ/d/f
  12/10 J
  Le pas suspendu de la cigogne   So 17:30 Fr 21:00 F/E/Griech/d/f
  16/14 J
  Untitled   So 20:15 E/d
  12/10 J
  Jules et Jim   Mo 18:30 F/d
  12/12 J
  Gebo et l'ombre   Mi 18:30 F/e
  12/10 J
  Workingman's Death   Mi 21:00 Ov/d
  16/14 J
  Nordrand   Do 18:00 D
  16/14 J
  Wilde Maus   Do 21:15 D
  12/10 J
  Viva Maria!   Sa 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Amour   Sa 19:45 F/d
  14/12 J
  Bar Bahar – In Between   Sa 22:15 Ov/d
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   It   So 15:40 So/Mo/Mi 20:15 I
  16 J
Forum 2   Blade Runner 2049   So 17:30 I
  14 J
  L'uomo di neve   So 20:15 I
  16 J
  Come ti ammazzo il Bod...   Mo 20:15 I
  16 J
  Il colore nascosto del...   Di/Mi 18:00 I
  10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mo 18:00 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So/Mo 17:30 D
  8/6 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 15:30 So-Di 19:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 1   Der Schneemann   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
CineABC   Walk with Me   Mo/Di 15:45 E/d
  16/14 J
  The Glass Castle   Mo/Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  On the Milky Road   Mo-Mi 20:00 Serb/d/f
  16/14 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 / 16:00 D
  6 J
CineBubenberg   Blade Runner 2049   So 15:00 E/d/f
  14/12 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   So 15:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 18:00 / 20:30 Mo-Mi 15:30 E/d/f
  8/6 J
CineClub   Opera – La Traviata   So 10:00 I/d
  16/14 J
  The Snowman   So 14:30 So-Mi 17:15 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 1   Yes No Maybe   So 11:00 D
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Happy End   So-Mi 17:30 / 20:00 F/d
  14/12 J
  Django   Mo-Mi 12:00 F/d
  12/10 J
CineMovie 2   Django   So 12:00 F/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So-Mi 14:30 / 18:40 Dialekt/f
  12/10 J
  Flitzer   So-Mi 16:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 20:40 Ov/d/f
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Mo-Mi 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 3   Menashe   So-Mi 12:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   So-Mi 14:00 F/d
  8/6 J
  Aurore   So-Mi 16:00 / 20:15 F/d
  10/8 J
  Flitzer   So-Mi 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
City 1   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:00 D
  4/4 J
  ES   So-Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
City 2   Flitzer   So-Mi 14:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
City 3   Dunkirk   So-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  American Assassin   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
gotthard   Der Schneemann   So-Mi 14:15 / 17:15 So/Di/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Jura 1   What Happened to Monday?   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   So-Mi 15:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   So-Mi 14:00 D So-Mi 17:00 So/Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Der Schneemann   Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Manifesto   So 14:30 E/d
  16/14 J
  Bar Bahar – In Between   So 16:30 Ov/d
  16/14 J
  Lady Macbeth   So-Mi 18:30 E/d
  16/14 J
  Western   So-Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Kino in der Reitschule   International Competition – Best of 2017   So 17:00 Ov
  16 J
  Swiss Made – Best of 2017   So 19:00 Ov
  16 J
Pathé Westside 1   Geostorm   So/Di 09:45 Mo/Mi 12:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So/Di 12:30 So-Mi 15:15 / 18:00 / 20:45 Mo/Mi 09:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   So/Mi 10:30 / 18:30 So 20:50 Mo/Di 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 D
  6/4 J
  The Circle   So/Mi 13:00 D
  12/10 J
  ES   So/Mi 15:30 D
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 3   High Society   So-Di 09:45 / 12:00 / 16:30 / 21:15 Mi 10:45 / 15:15 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Di 14:15 Mi 13:00 E/d/f
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   So-Di 18:45 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4   Flitzer   So/Mi 14:45 / 16:50 / 19:00 Mo/Di 12:30 / 14:40 / 16:45 / 18:50 Dialekt
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   So/Mi 21:15 Mo/Di 10:00 / 21:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   So-Mi 10:30 D Mi 18:00 / 20:45 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 15:45 D Mi 13:30 Ov
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So-Di 18:15 D
  6/4 J
  The Circle   So-Di 20:30 Mo/Di 13:15 / 15:50 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 11:00 / 15:30 Mi 13:15 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 13:15 Mi 11:00 / 15:30 D
  6/4 J
  American Assassin   So/Mi 17:45 / 20:15 Mo/Di 11:00 / 13:20 / 15:40 / 18:00 / 20:20 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 10:15 / 13:30 So-Di 20:00 Mo-Mi 16:45 D Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   So 16:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   Cars 3 – Evolution   So 10:00 / 15:00 Mi 12:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 12:30 Mi 10:00 / 15:00 D
  6/4 J
  ES   So/Mi 17:30 / 20:30 Mo/Di 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   So-Mi 10:00 / 12:45 / 15:30 / 18:15 / 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Bigfoot Junior   So 09:45 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So/Mi 12:00 So-Mi 14:50 / 17:40 / 20:30 Mo/Di 12:10 D
  16/14 J
  The Circle   Mo/Di 09:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 09:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   So 10:15 / 13:15 / 21:00 Mo-Mi 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
  12/10 J
Rex 1+2   Almost There   So 10:30 E/d
  16/14 J
  Porto   So 12:15 Mo/Di 14:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Ava   So 12:30 Mo-Mi 16:15 F/d
  14/12 J
  Félicité   So-Mi 14:00 / 20:15 Lingala/d/f
  16/14 J
  Lasst die Alten sterben   So-Mi 16:30 So/Mo/Mi 20:30 Di 18:30 Dialekt/f
  16/14 J
  Tiere   So-Mi 18:15 D/f
  16/14 J
  Schellen-Ursli   Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Knock   So 17:00 vf
  8/6 J
  Confident Royal   So 20:00 vo
  8/6 J
  Faute d'amour   Di 20:00 vo
  14/12 J
Biel
Apollo   Cars 3   So 15:00 F
  6/4 J
  Le sens de la fête   So 17:45 F
  10/8 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   So 15:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   So-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:15 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   So-Mi 14:15 / 20:15 D
  16/14 J
  American Assassin   So-Mi 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   So-Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
  Der Schneemann   So-Mi 17:15 / 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 14:30 So-Di 19:45 D
  14/12 J
Filmpodium   Fai bei sogni   So-Di 17:30 / 20:30 I/d/f
  16/14 J
  La idea de un lago   Sa 18:00 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 10:30 Ov/d/f
So, 29. Okt 18:00 Ov/d/f
So, 29. Okt 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Una mujer fantástica   Fr, 03. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 18:00 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 10:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 05. Nov 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Neruda   Mo, 06. Nov 18:00 Ov/d/f
Mo, 06. Nov 20:30 Ov/d/f
Di, 07. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 07. Nov 20:30 Ov/d/f
Fr, 10. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 11. Nov 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Aquí no ha pasado nada...   Sa, 11. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 12. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 12. Nov 20:30 Ov/d/f
Mo, 13. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 14. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 1   Happy End   So 10:45 F/d
  14/12 J
  Le monde secret des emojis   So 13:45 F
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So/Mi 15:45 F
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 18:00 Mo/Di 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   An Inconvenient Sequel...   So 10:30 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:15 Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Happy End   Mo-Mi 17:45 F/d
  14/12 J
  What Happened to Monday?   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Rex 1   Django   So-Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  The Snowman   So-Mi 15:00 D So-Mi 17:30 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   So-Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
  Zombillenium   So/Mi 15:00 F
  8/6 J
  Aurore   So-Mi 17:45 F/d
  10/8 J
  Flitzer   So-Di 20:00 Mo/Di 15:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 20:15 Dialekt/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   Cars 3   So 15:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So 17:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Mi 20:15 vo
  16/14 J
Beluga   Cars 3   So 15:00 allem.
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:30 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 20:00 vo
  14/12 J
Filmpodium   Fais de beaux rêves   So-Di 17:30 / 20:30 vo
  16/14 J
  La idea de un lago   Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vo
So 10:30 vo
So, 29. Okt 18:00 vo
So, 29. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Une femme fantastique   Fr, 03. Nov 20:30 vo
Sa, 04. Nov 18:00 vo
Sa, 04. Nov 20:30 vo
So, 05. Nov 10:30 vo
So, 05. Nov 18:00 vo
So, 05. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Neruda   Mo, 06. Nov 18:00 vo
Mo, 06. Nov 20:30 vo
Di, 07. Nov 18:00 vo
Di, 07. Nov 20:30 vo
Fr, 10. Nov 20:30 vo
Sa, 11. Nov 18:00 vo
  16/14 J
  Tout va bien   Sa, 11. Nov 20:30 vo
So, 12. Nov 18:00 vo
So, 12. Nov 20:30 vo
Mo, 13. Nov 18:00 vo
Di, 14. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Un Juif pour l'exemple   Fr, 17. Nov 19:30 En présence du réalisateur vf
  14/12 J
  Aquarius   Sa, 18. Nov 17:00 vo
Sa, 18. Nov 20:30 vo
So, 19. Nov 10:30 vo
So, 19. Nov 17:00 vo
So, 19. Nov 20:30 vo
Mo, 20. Nov 17:00 vo
  16/14 J
  Sonita   Mi, 22. Nov 19:00 vo
  8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   So-Mi 14:00 allem.
  6/4 J
  Ça   So-Mi 17:00 / 20:00 allem.
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:15 / 17:30 / 20:15 allem.
  12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   So-Mi 14:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
  American Assassin   So-Mi 17:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   So-Mi 14:30 vo
  12/10 J
  Le bonhomme de neige   So-Mi 17:15 / 20:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 14:30 So-Di 19:45 allem.
  14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:00 D
  16/14 J
  Der Schneemann   So/Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 20:30 Sp/d/f
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 18:00 D
  12/10 J
Brugg
Odeon   Victoria and Abdul   So/Mi 15:00 Do 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Aurore   So 18:00 F/d
  10/8 J
  Flitzer   So/Di 20:15 Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Walk with Me   Mo 15:00 E/d/f
  16/14 J
  Félicité   Mo/Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Happy End   Di 15:00 F/d
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   Di 18:00 Sa 16:00 Dialekt
  12/10 J
  The Sting   Do 18:00 E/d
  12 J
  Django   Do/Sa 20:15 F/d
  12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:10 Mi 17:50 D
  6/4 J
  Geostorm   So/Mi 17:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Knock   So 11:00 So-Di 18:10 / 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
Les Prado 2   The Square   So 11:10 Mo/Di 17:50 vo
  14/12 J
  L'école buissonnière   So-Di 14:15 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 17:30 vf
  14/12 J
  Coexister   So-Di 21:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Le sens de la fête   So 11:00 So-Di 17:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   So 17:00 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:00 D
  16/14 J
  Der Schneemann   So/Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Julieta   Do, 16. Nov 20:30 vf
  12/10 J
  Notre petite soeur   Di, 05. Dez 20:30 vf
  16/14 J
  Moonlight   Di, 09. Jan 20:30 vf
  14/12 J
  Divines   Di, 06. Feb 20:30 vf
  16/14 J
  Manchester by the Sea   Di, 06. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
  Un Juif pour l'exemple   Do, 22. Mrz 20:30 vf
  14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le petit Spirou   So 10:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 16:00 vf
  14/12 J
  Blade Runner 2049   So 20:00 vf
  14/12 J
  Le jeune Karl Marx   Mi/Do 20:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 D
  8/6 J
  Flitzer   So/Mo 18:30 Dialekt
  12 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:15 D
  16 J
Bambi   My Little Pony: Der Film   So 14:30 D
  6 J
  ES   So 17:00 D
  16 J
  Geostorm   So/Di 20:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mo/Mi 20:00 D
  12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Félicité   Di/Mi 20:30 vo
  16/14 J
  La jeune fille et son ...   Fr/Sa 20:30 vo
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Di, 31. Okt 20:30 vf
Mi, 01. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Ce qui nous lie   Fr, 03. Nov 20:30 vf
Sa, 04. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Je danserai si je veux   Di, 07. Nov 20:30 vo
Mi, 08. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Visages, villages   Fr, 10. Nov 20:30 vf
Sa, 11. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Une femme fantastique   Di, 14. Nov 20:30 vo
Mi, 15. Nov 20:30 vo
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Lion   Fr, 10. Nov 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  A United Kingdom   Fr, 24. Nov 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Manchester by the Sea   Fr, 01. Dez 20:30 I
Fr, 12. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  12 J
  Florence Foster Jenkins   Fr, 15. Dez 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Jackie   Fr, 15. Dez 20:30 I
  12 J
  Fai bei sogni   Fr, 12. Jan 20:30 I
  16 J
  Perfetti sconosciuti   Fr, 19. Jan 20:30 I
  6 J
  The Girl on the Train   Fr, 26. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Il figlio di Saul   Fr, 26. Jan 20:30 I
  14 J
  Viceroy's House   Fr, 02. Feb 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Their Finest   Fr, 23. Feb 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Sette Giorni   Fr, 23. Feb 20:30 I
  11 J
  Vi presento Toni Erdmann   Fr, 02. Mrz 20:30 I
  15 J
  L'altro volto della speranza   Fr, 13. Apr 20:30 I
  14 J
Chur
Apollo   Emoji – Der Film   So 10:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 12:30 Mi 13:45 D
  6/4 J
  Geostorm   So 14:45 Mo 16:45 Di 21:00 D
  12/10 J
  L'ora legale   So 17:00 I/d
  12/10 J
  Flitzer   So 19:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So/Mi 21:00 Mi 16:00 D
  12/10 J
  ES   Di/Mi 18:15 D
  16/14 J
Kinocenter   Ich – Einfach unverbes...   So 10:30 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So 11:15 Mi 18:30 D
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So 12:30 D
  6/4 J
  Bullyparade – Der Film   So 13:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So 13:30 Mi 16:15 D
  6/4 J
  Flitzer   So 14:30 Mo/Di 18:45 Mi 14:00 / 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Der Schneemann   So 15:30 Mo/Di 20:30 Mi 21:00 D So 21:00 E/d/f
  16/14 J
  What Happened to Monday?   So 15:45 Mo 18:30 Di 21:00 Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
  Docteur Jack   So 16:30 Ov/d
  8/6 J
  ES   So 18:00 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   So 18:15 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Di/Mi 18:30 Mo 21:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 20:30 D
  14/12 J
  American Assassin   So/Di 20:45 Mi 16:00 D
  16/14 J
  Happy End   Mo/Di 18:30 F/d
  14/12 J
  Geostorm   Mo 20:45 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:30 D
  14/12 J
Château-d'Oex
Eden   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   So 20:30 vf
  14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 20:00 vf
  14/12 J
  Confident Royal   Do 20:00 Sa 17:00 vo
  8/6 J
  Le sens de la fête   Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Il a déjà tes yeux   Mo, 30. Okt 14:00 vf
Mo, 30. Okt 20:00 vf
  8/6 J
  Les figures de l'ombre   Mo, 06. Nov 14:00 vf
Mo, 06. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Une vie ailleurs   Mo, 13. Nov 14:00 vf
Mo, 13. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Corporate   Mo, 20. Nov 14:00 vf
Mo, 20. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Django   Mo, 27. Nov 14:00 vf
Mo, 27. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  Cherchez la femme   Mo, 04. Dez 14:00 vf
Mo, 04. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Marie-Francine   Mo, 18. Dez 14:00 vf
Mo, 18. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Opération casse-noiset...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 17:30 vf
  14/12 J
  Knock   So 20:30 vf
  8/6 J
Couvet
Colisée   L'école buissonnière   So 17:30 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 20:30 vf
  14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 16:00 Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So 18:30 vf
  10/8 J
  Knock   So/Di 21:00 vf
  8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Mo 21:00 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 16:00 vf
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 15:30 D
  6/4 J
  Gifted   So 18:00 Mi 20:30 Ov/d
  10/8 J
  Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
  ES   Di 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 16:30 D
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Le monde secret des emojis   So 10:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
  Ça   So-Di 17:45 vf
  16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinemont 2   The Square   So 10:15 So-Di 17:30 vo
  14/12 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinemont 3   Loving Vincent   So 11:00 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   So 13:15 vf
  6/4 J
  Zombillénium   So-Di 15:45 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   So-Di 17:30 vf
  10/8 J
  Coexister   So-Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Confident Royal   So 10:30 vf
  8/6 J
  Bigfoot Junior   So 13:15 vf
  6/4 J
  Knock   So-Di 15:15 / 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
La Grange   La belle et la meute   So 17:00 vo
  16/14 J
  Un beau soleil intérieur   So 20:00 vf
  14/12 J
  Le jeune Karl Marx   Mo 18:00 vo
  6/4 J
  Toni Erdmann   Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Espèces menacées   Di 18:00 vf
  16/14 J
  Ida   Di 20:30 vo
  12/10 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 Sa 13:00 D
  8/6 J
  Flitzer   So 17:00 / 19:30 Di 20:15 Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  12 J
  Victoria and Abdul   Do/Fr 17:30 Sa 18:45 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cars 3 – Evolution   So 10:30 / 13:00 Mi 15:30 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:30 Mo/Di 12:30 Mi 13:00 D
  6/8 J
  ES   So-Mi 18:00 / 21:00 Mo/Di 15:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 10:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 12:30 D
  6/8 J
  Der Schneemann   So-Mi 15:05 / 17:45 / 20:30 Mo/Di 12:20 D
  16/16 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 12:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 10:00 So/Di 12:30 So-Mi 15:00 / 17:30 / 20:10 D
  12/12 J
  Geostorm   Mo/Mi 12:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   What Happened to Monday?   So 11:15 / 14:00 Mi 16:00 D
  16/16 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
  12/12 J
  American Assassin   So-Di 21:15 Mo/Di 13:45 / 16:15 Mo-Mi 18:45 D Mi 21:15 E/d/f
  16/16 J
  Kingsman: The Golden C...   Mi 12:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Der Schneemann   So 10:15 D
  16/16 J
  The Lego Ninjago Movie   So 13:00 Mi 15:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 15:20 Mi 12:45 D
  6/8 J
  What Happened to Monday?   So 17:40 / 20:25 Mo/Di 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 Mi 17:30 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:15 E/d/f
  12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Bigfoot Junior   So 10:15 / 12:30 Mi 14:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 14:45 Mi 12:30 D
  6/8 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 17:00 / 20:00 Mo/Di 14:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   So 10:45 So/Mi 13:00 So-Mi 18:15 So-Di 20:30 Mo/Di 13:45 / 16:00 Dialekt
  12/12 J
  ES   So/Mi 15:15 D
  16/16 J
  What Happened to Monday?   Mi 20:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   So 10:00 So/Mi 12:15 / 14:30 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 16:45 So-Di 20:15 Mo/Di 13:15 D Mi 20:15 E/d/f
  14/14 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   So 10:10 So-Mi 18:00 Mo-Mi 13:00 D
  12/12 J
  Barry Seal – Only in A...   So 12:30 So-Di 20:20 Mo-Mi 15:20 D
  14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   So 15:00 D
  16/16 J
  What Happened to Monday?   Mi 20:20 E/d/f
  16/16 J
Dübendorf
Orion   Aurore   So 11:30 F/d
  12 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:00 Sa 17:00 D
  8 J
  Borg vs. McEnroe   So/Do 18:00 Sa 20:15 E/d/f
  12 J
  Flitzer   Do 20:15 Dialekt
  12 J
  Docteur Jack   Fr 18:00 Ov/d/f
  16 J
  Blade Runner 2049   Fr 20:15 E/d/f
  14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le petit Spirou   So 14:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So 17:00 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 29. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa 17:00 vf
So, 29. Okt 14:30 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Finsteres Glück   Do, 30. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mi 18:00 Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So 20:15 D
  16/14 J
  Victoria and Abdul   Mi 20:15 D
  8/6 J
Cineboxx 2   My Little Pony: Der Film   So/Mi 15:45 D
  6 J
  Borg vs. McEnroe   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 16:15 / 20:00 D
  14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  16/14 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  American Assassin   So-Mi 17:45 So-Di 20:45 D
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Mi 20:45 D
  16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:45 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   So-Mi 14:00 / 17:00 So-Di 20:00 D
  16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Maxx 8   Flitzer   So-Mi 14:15 / 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   So 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   So 18:15 D
  6/4 J
  Geostorm   So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Cars 3   Mi 16:00 D
Sa 13:30 D
So, 29. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   Do 18:15 D
Sa 16:00 D
So 11:00 D
Di, 31. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa 18:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
So, 29. Okt 16:30 Dialekt/d
So, 05. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 12. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 19. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 26. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 03. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 10. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 17. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   The Glass Castle   So 11:00 E/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   So-Di 20:00 F/d
  14/12 J
  L'ora legale   Mi 19:30 I/d
  12/10 J
Luna 2   Docteur Jack   So 11:00 E/d
  8/6 J
  Aurore   So 17:00 F/d
  10/8 J
  Lasst die Alten sterben   So 19:30 Dialekt
  16/14 J
  L'ora legale   Mo/Di 19:30 I/d
  12/10 J
  Happy End   Mi 20:00 F/d
  14/12 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So/Mi 17:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Cars 3 – Evolution   So/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Flitzer   So/Mo/Mi 20:00 Dialekt
  12 J
  Victoria and Abdul   Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
  The Square   Do 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   So-Di 14:20 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 16:45 / 20:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 2   Zombillenium   So-Di 15:40 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   So-Di 17:50 vf
  6/4 J
  Coexister   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   So-Di 14:15 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 17:00 / 20:15 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   So-Di 13:30 vf
  6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   So-Di 15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   So-Di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Les nouvelles aventure...   So-Di 18:15 / 20:40 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 6   Opération casse-noiset...   So 14:30 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 17:15 vo Mo/Di 14:00 vf
  16/14 J
  Ça   So-Di 20:35 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So-Di 16:30 / 20:00 vo
  14/12 J
Arena Cinémas 8   Knock   So-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9   Blade Runner 2049   So-Di 16:25 / 20:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 14:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Di 17:10 vf
  14/12 J
  Ça   So-Di 20:35 vf
  16/14 J
Les Rex 1   The Square   So 11:00 So/Di 20:30 vo
  14/12 J
  Happy End   So-Di 15:10 vf
  14/12 J
  Numéro une   So/Di 18:00 Mo 17:45 vf
  12/10 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 vo
  12/10 J
Les Rex 2   Le jeune Karl Marx   So 11:10 vo
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   So-Di 15:20 vf
  6/4 J
  The Square   So-Di 17:30 vo
  14/12 J
  Detroit   So-Di 20:40 vo
  16/14 J
Les Rex 3   Demain et tous les aut...   So 11:20 vf
  12/10 J
  Confident Royal   So-Di 15:30 vf So 20:50 vo
  8/6 J
  Loving Vincent   So 18:15 vf Mo/Di 18:15 vo
  10/8 J
  The Square   Mo 20:30 vo
  14/12 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:15 D
  16/14 J
  Flitzer   So/Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mo 17:30 E/d/f
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
  12 J
  Hidden Figures   Fr, 10. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  Unerhört jenisch   Fr, 15. Dez 20:15 D
  10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Flitzer   Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Square   Do 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 10:50 So-Di 15:00 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 17:35 / 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   So 16:20 Mo/Di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 18:40 Mo/Di 18:20 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 20:45 Mo/Di 20:30 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 14:40 vf
  16/14 J
  Ça   So-Di 17:50 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   So-Di 13:35 / 15:45 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 17:55 / 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   So-Di 13:40 / 15:50 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 18:10 / 20:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le monde secret des emojis   So 10:45 vf
  6/4 J
  Zombillenium   So-Di 13:30 vf
  8/6 J
  Knock   So-Di 15:30 / 18:15 / 21:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   So 10:50 So-Di 13:45 / 15:55 / 18:20 / 20:40 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Opération casse-noiset...   So 14:00 vf
  6/4 J
  Coexister   So-Di 16:15 / 18:30 Mo/Di 14:00 vf
  12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:45 vo
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Bigfoot Junior   So-Di 15:40 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So-Di 17:50 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So-Di 20:30 vf
  14/12 J
Bio   Le sens de la fête   So-Di 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 vf
  10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   So-Di 15:30 / 21:10 vf
  8/6 J
  Almost There   So-Di 17:30 vo
  16/14 J
  A voix haute   So-Di 19:10 vf
  6/4 J
Ciné 17   Confident Royal   So-Di 13:30 / 17:15 / 19:15 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 15:30 vo
  6/4 J
  Detroit   So-Di 21:15 vo
  16/14 J
Cinélux   Gabriel et la montagne   So 15:30 vo
  14/12 J
  The Party   So/Di 17:45 vo
  12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   So/Di 19:10 vf
  8/6 J
  La belle et la meute   So/Di 20:50 Mo 19:00 vo
  16/14 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo 17:20 vf
  8/6 J
  Laissez bronzer les cadavres   Mo 21:00 vf
  16/14 J
Cinerama Empire   Good Time   So 10:45 vo
  16/14 J
  Blade Runner 2049   So-Di 12:30 / 18:00 vo
  14/12 J
  Detroit   So-Di 15:30 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Di 21:00 vo
  14/12 J
Le City   The Square   So-Di 14:30 So/Di 17:40 / 20:45 vo
  14/12 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 vo
  12/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Square   So 14:45 / 17:30 / 20:30 Di 21:00 vo
  14/12 J
  L'ordre divin   Mo 14:15 / 16:45 vf
  12/10 J
  A Ciambra   Mo 19:00 Di 17:00 vo
  16/14 J
  Un beau soleil intérieur   Mo 21:15 Di 19:15 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Un beau soleil intérieur   So 17:00 vo
  14/12 J
  El choque de dos mundos   So 19:00 vo
  14/14 J
  A Ciambra   So 21:15 vo
  16/14 J
  L'ordre divin   Mo 14:00 / 16:30 vf
  12/10 J
  The Square   Mo 18:30 / 21:00 Di 17:15 vo
  14/12 J
Les Scala 1   Happy End   So-Di 14:00 vf
  14/12 J
  Confident Royal   So-Di 16:15 / 18:35 So/Di 21:00 vo
  8/6 J
  The Square   Mo 20:50 vo
  14/12 J
Les Scala 2   Barbara   So-Di 14:05 vf
  16/14 J
  Le jeune Karl Marx   So-Di 16:15 / 20:50 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   So-Di 18:45 vo
  10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   So-Di 14:20 / 21:10 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   So-Di 16:45 vf
  10/8 J
  Happy End   So-Di 18:50 vf
  14/12 J
Nord-Sud   L'ordre divin   So 14:15 vo
  12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   So-Di 16:10 vf
  10/8 J
  Faute d'amour   So-Di 18:10 vo
  14/12 J
  120 battements par minute   So-Di 20:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   So-Di 10:30 So/Di 15:30 So-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Cars 3   So-Di 13:00 vf
  6/4 J
  Numéro une   So/Di 20:30 Mo 15:30 vf
  12/10 J
  American Assassin   Mo 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 3   Kingsman: Le cercle d'or   So/Di 17:45 Mo 20:45 vf So/Di 20:45 Mo 17:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   So/Di 11:00 So/Di 17:00 Mo 14:00 Mo 20:00 vf So/Di 14:00 So/Di 20:00 Mo 11:00 Mo 17:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 5   Ça   So-Di 17:30 / 20:25 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Coexister   So/Mo 11:45 So-Di 16:15 / 20:35 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So/Di 14:00 Mo 18:20 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   So/Di 10:30 / 15:00 Mo 12:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So/Di 12:45 Mo 10:30 / 15:00 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So/Di 17:20 Mo 20:20 vo So/Di 20:20 Mo 17:20 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   So-Di 10:45 / 15:30 vf
  10/8 J
  Bigfoot Junior   So-Di 13:20 vf
  6/4 J
  Coexister   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Detroit   So-Di 20:05 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Confident Royal   So/Di 18:00 So-Di 20:30 vo Mo 18:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Di 10:20 So/Di 17:00 So/Mo 20:15 vo So/Di 13:45 Mo 17:00 Di 20:15 vf
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Mo 13:45 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   So-Di 10:15 vo
  6/4 J
  Le petit Spirou   So-Di 14:20 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Opération casse-noiset...   So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   So/Di 10:15 vo So-Di 15:15 Mo 10:15 vf
  16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   So-Di 13:10 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 18:10 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Rex 1   Knock   So 11:30 / 14:00 / 21:15 Mo/Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   So-Di 10:45 / 15:45 So/Mo 18:25 / 21:00 Di 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 13:30 vo
  6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   So-Di 10:15 / 12:30 / 14:45 vo
  6/4 J
  Knock   So 17:30 vf
  8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:00 Mo/Di 17:00 vo
  16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Femmes au bord de la crise de nerfs   Mo 20:00 vf
  14/16 J
  La estrategía del caracol   Di 20:00 vf
  10/12 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Florence Foster Jenkins   Di, 31. Okt 14:30 Ciné Sénior vf
  8/6 J
  Jusqu'ici tout va bien...   Di, 31. Okt 20:00 vf
  16/16 J
  De toutes nos forces   Di, 28. Nov 14:30 Ciné Séniors vf
  8/6 J
  Jersey Boys   Di, 28. Nov 20:00 vo
  10/8 J
  Ballerina   Mi, 29. Nov 14:00 Ciné-Familles vf
  6/4 J
  Bienvenue à Gattaca   Di, 09. Jan 20:00 vo
  12/14 J
  Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Centaur   Mo, 30. Okt 14:30 Seniorenkino Kirg/d
  16/14 J
  Hinter den Wolken   Mo, 27. Nov 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
  Willkommen bei den Har...   Mo, 18. Dez 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 16:15 D
  16/14 J
  Immer noch eine unbequ...   So 18:30 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
  American Assassin   So 16:45 D
  16/14 J
  Flitzer   So 18:45 D
  12/10 J
  Geostorm   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:30 D
  6/4 J
  It   So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Victoria and Abdul   So 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 Ov/e
So, 29. Okt 17:00 Wiederholung vom Mo, 23.10. Ov/d
  10/8 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Flitzer   Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo, 30. Okt 20:30 Ov/d
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
  Aurore   So 17:15 Di 18:00 Ov
  10/8 J
  Flitzer   So/Di 20:15 Ov
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mo 17:45 D
  8/6 J
  A Plastic Ocean   Mo 20:15 Ov
  16/14 J
Heiden
Rosental   Ich – Einfach unverbes...   So 15:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 19:30 Dialekt
Sa, 04. Nov 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di 14:00 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Aurore   Di 19:30 Sa 17:15 F/d
  10/8 J
  Raving Iran   Mi 20:15 Ov/d
  16/16 J
  Die Migrantigen   Do 19:30 D
Di, 31. Okt 19:30 D
  12/10 J
  L'ora legale   Fr 20:15 I/d
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So, 29. Okt 15:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
So, 12. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Bal a l'üna – Paula Ro...   So, 29. Okt 19:30 Mit Regisseur Kuno Bont Dialekt
  16/16 J
  The Glass Castle   Do, 02. Nov 19:30 E/d
Fr, 17. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Menashe   Fr, 03. Nov 20:15 Ov/d
Do, 09. Nov 19:30 Ov/d
  12/10 J
  Logan Lucky   Sa, 04. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Félicité   So, 05. Nov 19:30 Ov/d
Sa, 11. Nov 20:15 Ov/d
Sa, 25. Nov 17:15 Ov/d
  16/14 J
  Maudie   Di, 07. Nov 19:30 D
So, 12. Nov 19:30 D
Sa, 18. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Der kleine Prinz   Mi, 08. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Sa, 11. Nov 17:15 D
Sa, 18. Nov 17:15 D
Di, 21. Nov 19:30 D
  6/4 J
  Lasciati Andare   Di, 14. Nov 19:30 I/d/f
  16/14 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 15. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Frantz   Mi, 15. Nov 20:15 D/F/d/f
  16/16 J
  Reise der Hoffnung   Di, 21. Nov 14:15 Dialekt
  16/14 J
  La tenerezza   Sa, 25. Nov 20:15 I/d/f
  16/14 J
  Immer noch eine unbequ...   So, 26. Nov 19:30 Gast: WWF-Vertreter D
  6/4 J
  The Big Sick   Di, 28. Nov 19:30 D
  12/10 J
  A Plastic Ocean   Do, 30. Nov 19:30 Gast: Urs Schmidlin E/d
  16/14 J
Herisau
Cinetreff 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Sa 17:15 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 20:15 D
  6/4 J
Cinetreff 2   Aktiv ins Alter   So/Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Do 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa 20:00 D
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  The Square   Do 20:15 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
Do, 02. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Journey in Sensuality   Fr 20:15 E/d
  16/14 J
  L'ora legale   Mi, 01. Nov 20:15 I/d
  12/10 J
  La vache   Do, 09. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 09. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Do, 23. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 23. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  8/6 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   So/Mi 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Aurore   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So, 29. Okt 20:00 F/d
Mi, 01. Nov 20:00 F/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 14:00 D
So, 29. Okt 14:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Un sac de billes   So, 29. Okt 17:00 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr, 03. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 20:00 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Fr, 10. Nov 20:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 20:00 Dialekt
So, 12. Nov 20:00 Dialekt
Mi, 15. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr, 17. Nov 20:00 Ov/d/f
Sa, 18. Nov 20:00 Ov/d/f
So, 19. Nov 20:00 Ov/d/f
Mi, 22. Nov 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 14:00 D
So, 19. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
Interlaken
Rex   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
  ES   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Rex Piccolo   Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Trading Paradise   Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Lasst die Alten sterben   Do 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Porto   Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Sa, 04. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Félicité   Do, 09. Nov 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Square   Mi, 15. Nov 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Django   Fr, 17. Nov 20:30 F/d
Mi, 22. Nov 20:00 F/d
  12/10 J
  Die Migrantigen   Fr, 24. Nov 20:30 D
Do, 30. Nov 20:00 D
  12/10 J
  Amateur Teens   Mi, 29. Nov 20:00 D
  14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   So/Mo 19:00 E/d/f
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   L'inconnu de Shandigor   So 10:30 vf
  14 J
  Un beau soleil intérieur   So 14:00 Di 18:30 vf
  14/12 J
  Le jeune Karl Marx   So 16:00 vf
  6/4 J
  La vallée du sel   So/Mo 18:15 vf
  10/8 J
  Lumière! L'aventure co...   So-Di 20:45 vf
  6/4 J
Eden   L'école buissonnière   So 15:30 vf
  6/4 J
  Loving Vincent   So-Di 18:00 vf
  10/8 J
  Le sens de la fête   So-Di 20:30 vf
  10/8 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   So 15:00 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 17:15 / 20:00 vf
  16/14 J
Scala 1   Loving Vincent   So 11:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:45 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   So-Di 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
Scala 2   Knock   So 10:45 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Zombillénium   So 14:00 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 16:00 vf
  6/4 J
  Coexister   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Ça   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 3   The Square   So 10:30 So-Di 20:15 vo
  14/12 J
  Bigfoot Junior   So 13:15 vf
  6/4 J
  La belle et la meute   So-Di 18:00 vo
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'école buissonnière   So 14:30 vf
  6/4 J
  Barbara   So 17:30 vf
  16/14 J
  Blade Runner 2049   So 20:30 vf
  14/12 J
  Confident Royal   Di 20:30 vo
  8/6 J
  Detroit   Mi 20:30 vf Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Insaisissables   Sa 22:45 vf
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Lego Ninjago: Le Film   So 15:00 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 17:30 vf
  14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So 20:45 vf
  16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   The Other Side of Hope   Mo 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Radin! Nichts zu versc...   Mo, 30. Okt 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Mo, 20. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Beasts of the Southern...   Mo, 27. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
Scala   Amy – The Girl Behind ...   So 10:00 E/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So-Di 17:45 D
  8/6 J
  Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   The Glass Castle   Mo 20:00 Di 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Flitzer   Mo, 30. Okt 20:00 Dialekt
Di, 31. Okt 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 D
  8/6 J
  Django   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
Di, 07. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Buena Vista Social Clu...   So 19:30 Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mo 20:15 D
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   The Forest of Lost Souls   So 16:30 vo
  16/16 J
  Finding Joseph I   So 18:30 vo
  16/16 J
  Laissez bronzer les cadavres   Di 20:00 vf
  16/14 J
Capitole   L'ordre divin   So 14:10 vo
  12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   So/Di 16:00 vf
  10/8 J
  Faute d'amour   So/Di 18:00 vo
  14/12 J
  Barbara   So/Di 20:25 vf
  16/14 J
  Lumière! L'aventure co...   Mo 15:45 vf
  6/4 J
  West of the Jordan River   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Cinéma Oblò   Courts Expérimentaux 2   So 17:00 vo
  16/16 J
  Courts Fiction   So 18:30 vo
  16/16 J
  Courts métrages documentaires   So 18:30 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   All the President's Men   So 15:00 Sa 21:00 vo
  12/14 J
  Bunch of Kunst   So 16:30 vo
  16/16 J
  Like Me   So 18:30 vo
  16/16 J
  Ultima Thule – Eine Re...   So 18:30 vo
Di, 31. Okt 18:30 vo
  12/12 J
  Hadaka no jûkyû-sai   So 21:00 Mo 15:00 vo
  16/16 J
  Guber – Arbeit im Stein   Mo 18:30 vo
  12/12 J
  Le congrès des pinguins   Di/Sa 15:00 vf
  8/8 J
  Something Wild   Di 18:30 vo
  16/16 J
  The Agronomist   Di 21:00 vo
  12/12 J
  Kleine Freiheit   Do 15:00 vo
  12/12 J
  Rachel Getting Married   Do 21:00 vo
  14/14 J
  Married to the Mob   Mo, 30. Okt 18:30 vo
  14/14 J
  Umbruch   Mo, 30. Okt 21:00 vo
  12/12 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   So/Di 10:15 Mo 12:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So/Di 12:30 Mo 10:15 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 14:40 So/Mo 20:45 Di 17:40 vf So/Mo 17:40 Di 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   So-Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So/Mo 10:20 vo Di 10:20 vf
  14/12 J
  Opération casse-noiset...   So 13:45 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Ça   So-Di 18:10 So/Di 21:00 vf Mo 21:00 vo
  16/14 J
  My Little Pony: Le film   Mo/Di 13:45 vf
  0/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mo 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   So 10:00 / 14:15 Mo/Di 14:40 vf
  0/6 J
  Coexister   So 12:15 So-Di 21:15 Mo/Di 10:20 / 12:30 / 17:00 / 19:10 vf
  12/10 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   So 10:00 Di 11:10 vo Mo 11:10 vf
  16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 15:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So/Di 17:30 Mo 14:10 Mo 20:45 vo So/Di 20:45 Mo 17:30 Di 14:10 vf
  14/12 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   So 10:15 So-Di 12:15 / 14:15 / 18:15 / 20:15 Mo/Di 10:10 / 16:15 vf
  10/8 J
  Coexister   So 16:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 11:20 vo
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 13:40 vo
  6/4 J
  L'école buissonnière   So-Di 15:45 Mo/Di 11:15 vf
  6/4 J
  The Square   So-Di 18:10 vo
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   So/Di 21:00 vf
  14/12 J
  Mon garçon   Mo/Di 13:45 Mo 21:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   So 10:20 So-Di 17:30 / 20:30 Mo/Di 10:00 vo
  16/14 J
  Une suite qui dérange ...   So 13:20 Mo/Di 13:00 / 15:15 vo
  6/4 J
  Le petit Spirou   So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   So-Di 11:10 vf
  14/12 J
  L'un dans l'autre   So-Di 13:15 vf
  12/10 J
  Zombillenium   So-Di 15:20 / 17:15 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   So-Di 19:10 vo
  10/8 J
  Mon garçon   So 21:15 vf
  14/12 J
  Le sens de la fête   Mo 21:15 vf
  10/8 J
  The Square   Di 21:15 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   So 11:00 So-Di 18:00 / 20:20 Mo 15:40 Di 10:45 / 13:10 vo So/Di 15:40 Mo 10:45 / 13:10 vf
  8/6 J
  Bigfoot Junior   So 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   So/Di 10:45 So-Di 13:15 / 15:45 So/Di 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   So 10:00 So-Di 15:00 So/Mo 20:30 Mo/Di 12:00 vo
  14/12 J
  Le petit Spirou   So 13:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So 18:00 vf
  6/4 J
  Mon garçon   Mo/Di 10:00 Di 21:30 vf
  14/12 J
  Le sens de la fête   Mo 18:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   So-Di 10:30 / 16:45 / 21:00 vo
  16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   So-Di 12:45 / 19:00 Mo/Di 14:45 vf
  8/6 J
  Moi, moche et méchant 3   So 14:40 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Happy End   So/Di 11:00 Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Loving Vincent   So-Di 13:20 vf
  10/8 J
  Numéro une   So-Di 15:30 / 20:20 vf
  12/10 J
  Le jeune Karl Marx   So/Di 17:50 Mo 10:50 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Romans d'adultes sur l...   So 11:00 / 13:00 So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  La vallée du sel   So-Di 16:00 vf
  16/16 J
  Demain et tous les aut...   So-Di 20:00 vf
  12/10 J
  Le redoutable   So-Di 22:00 vf
  10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   Romans d'adultes sur l...   So 11:00 / 13:00 So-Di 20:00 vf
  8/6 J
  A Campaign of Their Own   So-Di 16:00 vo
  16/14 J
  Une idée folle   So-Di 18:00 vf
  16/16 J
  Malévoz   So-Di 22:00 vf
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Zombillénium   Mi 16:30 vf
Do 16:30 vf
Sa 14:30 vf
So, 29. Okt 14:30 vf
Di, 31. Okt 18:45 vf
  8/6 J
  The Square   Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 16:00 vo
So 11:00 vo
Mo, 30. Okt 18:00 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:30 vf
So, 29. Okt 20:30 vf
Mo, 30. Okt 20:45 vf
Di, 31. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  Demain et tous les aut...   Fr 18:45 vf
Sa 17:30 vf
So, 29. Okt 18:15 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Petit Paysan   So 17:00 vf
  12/10 J
  Demain et tous les aut...   So 20:30 vf
  12/10 J
  The Party   Di 20:30 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Le petit Spirou   So 17:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So 19:00 vf
So, 29. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Do 20:30 vf
So, 29. Okt 19:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Willkommen in der Schweiz   So 10:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 16:30 D
Sa 16:00 D
So, 29. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Geostorm   So 18:00 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:30 D
Mi, 15. Nov 18:30 D
Mi, 22. Nov 18:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
So, 12. Nov 10:30 Dialekt
So, 19. Nov 10:30 Dialekt
  8/6 J
  Thor: Tag der Entscheidung   Do, 02. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 20:30 D
Sa, 04. Nov 20:30 D
So, 05. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Detroit   Do, 23. Nov 20:30 D
Fr, 24. Nov 18:00 D
Sa, 25. Nov 20:30 D
So, 26. Nov 18:00 D
  16/14 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Lieber leben   Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   So 14:00 So-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   So 17:00 D
  6/4 J
Urban   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
  Geostorm   So 17:00 So/Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Blade Runner 2049   So 20:00 vf
  14/12 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 vf
  10/10 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
Leysin
Le Régency   Blade Runner 2049   So 20:00 vf
  14/12 J
  Ma vie de courgette   Mi 14:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 20:00 vf
Sa 17:00 vf
Sa 20:00 vf
So, 29. Okt 17:00 vf
So, 29. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 11:00 Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:00 / 15:30 Mi 15:15 D
  6/4 J
  American Assassin   So/Di/Mi 18:00 D
  16/14 J
  Geostorm   So/Di/Mi 20:30 Mo 17:15 D
  12/10 J
Sputnik   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 13:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 15:30 E/d/f
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   So 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Flitzer   So 20:15 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Docteur Jack   Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Happy End   Mo-Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Locarno
PalaCinema 1   It   So/Mi 17:20 So-Mi 20:30 I
  16 J
  Flitzer   Mo/Di 18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese
  12 J
PalaCinema 2   Come ti ammazzo il Bod...   So/Mi 15:10 I
  16 J
  La battaglia dei sessi   So-Mi 18:00 I
  10 J
  L'uomo di neve   So-Di 20:50 I
  16 J
  Thor: Ragnarok   Mi 20:50 I
  12 J
PalaCinema 3   Blade Runner 2049   So-Mi 20:30 I
  14 J
Lugano
CineStar 1   Thor: Ragnarok   Mi 20:15 I
  12 J
CineStar 2   It   So-Mi 17:55 I
  16 J
  L'uomo di neve   So-Mi 21:00 I
  16 J
CineStar 3   It   So 16:45 So-Mi 20:20 I
  16 J
  Thor: Ragnarok   Mi 16:45 I
  12 J
CineStar 4   It   So-Mi 17:50 / 20:45 I
  16 J
CineStar 5   La battaglia dei sessi   So-Mi 20:30 I
  10 J
CineStar 6   Blade Runner 2049   So 16:45 So-Mi 20:20 I
  14 J
CineStar 7   Come ti ammazzo il Bod...   So-Mi 20:30 I
  16 J
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   So-Mi 15:40 / 18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Glass Castle   So-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Mersal   So 10:30 Tamil
  16/14 J
  Willkommen in der Schweiz   So 13:30 So-Mi 16:20 / 18:10 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Félicité   So 13:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Happy End   So-Mi 20:20 F/d
  14/12 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   So 12:10 So-Mi 16:10 E/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   So 14:20 Ov/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 18:20 Ov/d/f
  6/4 J
  Félicité   So-Mi 20:40 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 4   C'eravamo tanto amati   So 11:50 I/d
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   So 14:20 Ov/d/f
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 16:40 Dialekt/d
  12/10 J
  Aurore   So-Mi 18:40 F/d
  10/8 J
  Logan Lucky   So-Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Capitol 1   Der Schneemann   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Geostorm   So-Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Flitzer   So-Mi 14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   So-Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  ES   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
  What Happened to Monday?   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 15:00 So/Di/Mi 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
stattkino   Menashe   So 16:00 Mo/Di 18:30 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Tiere   So-Mi 20:15 D/F/d/f
  16/14 J
  Une Estonienne à Paris   Di 14:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Martigny
Casino   Le monde secret des emojis   So 13:30 Di 14:30 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   So 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   So 18:00 So-Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mo 14:30 vf
  6/4 J
Corso   Cézanne et moi   So 11:00 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   So 17:30 vf
  10/8 J
  Les nouvelles aventure...   So/Di 20:30 Mo 16:45 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Di 17:30 vf
  6/4 J
Massagno
Lux Art House   Il colore nascosto del...   Mo/Mi 20:30 I
  10 J
  Their Finest   Fr 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Lost City of Z   Fr, 17. Nov 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Lion   Fr, 01. Dez 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  La La Land   Fr, 15. Dez 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Hidden Figures   Fr, 19. Jan 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Girl on the Train   Fr, 02. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Florence Foster Jenkins   Fr, 23. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Paterson   Fr, 09. Mrz 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Viceroy's House   Fr, 23. Mrz 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Buena Vista Social Clu...   So 19:00 Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Indivisibili   So, 29. Okt 19:00 I/d
Mo, 30. Okt 20:00 I/d
  14/12 J
  Luther   Mi, 01. Nov 19:00 Anschl. Diskussion mit Pfr. Dr. Samuel Lutz-Léchot, ehemaliger Synodialratspräsident und Experte für Fragen zur Reformation. Eintritt gratis D
  12/10 J
  Menashe   Do, 02. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
Fr, 03. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
Mo, 06. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Tulip Fever   Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 19:00 E/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Do, 09. Nov 20:00 E/d
So, 12. Nov 19:00 E/d
Mo, 13. Nov 20:00 E/d
Sa, 25. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
  Stray Dog   Fr, 10. Nov 20:00 Ov/d
Sa, 11. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Hedi Schneider steckt fest   Di, 14. Nov 18:00 D
  10/8 J
  Lasciati Andare   So, 19. Nov 19:00 I/d
Mo, 20. Nov 20:00 I/d
  14/12 J
  Logan Lucky   Fr, 24. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 25. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Do, 30. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Come ti ammazzo il Bod...   So 16:05 I
  16 J
  Il colore nascosto del...   So/Di 20:30 Mo 18:10 Mi 18:05 I
  10 J
  L'uomo di neve   Di 18:10 I
  16 J
Multisala Teatro Mignon   La battaglia dei sessi   So-Di 20:30 I
  10 J
  It   Mo 18:00 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro   Blade Runner 2049   So 18:00 I
  14 J
  L'uomo di neve   So 21:00 I
  16 J
  It   Di 18:00 / 20:40 Mi 20:30 I
  16 J
  La battaglia dei sessi   Mi 18:05 I
  10 J
Plaza   It   So 15:10 / 17:50 So/Mo 20:30 I
  16 J
Monthey
Le Kremlin   Kubo et l'armure magique   So 15:00 vf
  8/6 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   So 13:00 vo So 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Blade Runner 2049   So-Di 20:30 vo
  14/12 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   So 13:00 vo So 15:30 vf
  6/4 J
  Detroit   So-Di 17:45 vo
  16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:45 vo
  16/14 J
Morges
Odéon 1+2   L'école buissonnière   So 11:15 Mo/Di 16:15 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 13:30 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   So 16:15 So-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   So 18:00 Di 14:30 vf
  10/8 J
  Loving Vincent   So-Di 18:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So 20:45 vf Di 20:45 vo
  16/14 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo 16:45 Di 18:30 vf
  8/6 J
Moutier
Le Cinoche   L'école buissonnière   So 16:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So/Mo 20:00 vf
  10/8 J
Muri
Mansarde   Rodin   Do, 02. Nov 18:00 F/d
  12/10 J
  Ava   Do, 02. Nov 20:30 F/d
  14/12 J
  Aurore   Do, 16. Nov 18:00 F/d
Fr, 17. Nov 20:30 F/d
  10/8 J
  Borg vs. McEnroe   Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Trading Paradise   Fr, 17. Nov 18:00 Ov/d
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Buena Vista Social Clu...   So 17:30 Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Flitzer   Mo 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Un sac de billes   Fr 14:00 F/d
  12/10 J
  Aurore   Fr 20:30 Ladies Night F/d
Mo, 30. Okt 20:00 F/d
Di, 31. Okt 20:00 F/d
  10/8 J
  Opera – La fille du ré...   So, 29. Okt 17:30 F/d
  8 J
Männedorf
Wildenmann   Aktiv ins Alter   So/So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Manifesto   So 19:15 Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Flitzer   Do 20:15 Dialekt
Fr 13:45 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So, 29. Okt 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Le redoutable   Sa 17:15 F/d
So, 29. Okt 19:15 F/d
  10/8 J
  Zauberlaterne   Mi, 01. Nov 13:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
Mi, 01. Nov 15:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
  6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Loving Vincent   So 10:00 vf
  10/8 J
  Numéro une   So 11:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 14:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  Happy End   So-Di 18:00 vf
  14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So/Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  16/14 J
Apollo 2   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 11:00 vf
  6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   So 13:30 vf
  6/4 J
  Loving Vincent   So 18:15 vf
  10/8 J
  The Square   So 20:15 vo
  14/12 J
  Les voyages extraordin...   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Coexister   Mo/Di 18:00 vf
  12/10 J
  Ça   Mo/Di 20:15 vf
  16/14 J
Apollo 3   L'ordre divin   So 10:00 vo
  12/10 J
  Lumière! L'aventure co...   So 12:00 vf
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 13:45 vf
  6/4 J
  Zombillénium   So 15:45 vf
  8/6 J
  La belle et la meute   So-Di 17:45 vo
  16/14 J
  Detroit   So/Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  16/14 J
  Loving Vincent   Mo/Di 15:45 vf
  10/8 J
Arcades   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 17:15 So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  14/12 J
  Une suite qui dérange ...   Mo/Di 18:00 vo
  6/4 J
Bio   The Square   So 14:00 Mo/Di 14:45 Mo 20:00 vo
  14/12 J
  Coexister   So 20:45 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Mo/Di 17:45 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   La vallée du sel   So 18:00 vf
  16/16 J
  L'inclinaison des chapeaux   So 20:00 vf
  16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo 18:00 vf
  12/12 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo 20:00 vf
  8/6 J
  Le jeune Karl Marx   Di 18:00 vf
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   Di 20:00 vf
  14/12 J
  Impasse   Mi 20:00 vf
  16/14 J
Rex   Knock   So-Di 15:00 / 17:30 / 20:00 vf
  8/6 J
Studio   L'école buissonnière   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 18:00 / 20:30 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Knock   So 11:00 / 15:45 So/Di 20:30 Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:30 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 15:45 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So 18:00 Mo/Di 15:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So 18:15 vo Mo/Di 15:15 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   So/Di 20:30 Mo 17:30 vf
  10/8 J
  Snow Therapy   Mo 20:00 vo
  12/10 J
  Detroit   Mo 20:30 Di 17:30 vo
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Lasst die Alten sterben   So 17:00 Mi 20:00 D
  16/14 J
  Victoria and Abdul   So-Di 20:00 E/d
  8/6 J
Oensingen
Onik   Cars 3 – Evolution   So 13:30 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 15:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   So 18:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Flitzer   So 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mo 18:00 Di 20:15 D
  8/6 J
  ES   Mi 20:15 D
  16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   So 12:10 So/Mi 14:50 D
  6/4 J
  ES   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
youcinema 2   Geostorm   So 12:00 D
  12/10 J
  ES   So 14:40 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   So-Mi 17:40 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:20 D
  16/14 J
youcinema 3   Geostorm   So/Mi 14:30 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So/Mi 17:20 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  American Assassin   Mo/Di 17:50 D
  16/14 J
youcinema 4   Bigfoot Junior   So 14:20 Mi 15:10 D
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 16:40 D
  14/12 J
  American Assassin   So-Mi 20:10 D
  16/14 J
  Geostorm   Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   So 12:10 So/Mi 14:40 Mi 17:10 D
  6/4 J
  Geostorm   So 17:10 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 19:50 D
  16/14 J
youcinemaHall   Emoji – Der Film   So 13:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mi 15:40 So-Mi 18:00 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   So-Mi 20:20 D
  12/10 J
Olten
Capitol   S'chline Gspängst   So 14:00 D
  6/4 J
Lichtspiele   Docteur Jack   Mo 18:00 Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Die Migrantigen   Do/Fr 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Palace   ES   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So/Mi 17:20 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
youcinema 2   Kingsman: The Golden C...   So 17:10 D
  16/14 J
  Geostorm   So-Mi 20:20 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 17:40 D
  6/4 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
youcinema 4   Ilk Öpücük   So 14:40 / 17:20 So-Mi 20:10 Türk/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 14:50 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Lego Ninjago: Le Film   So 15:15 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So 17:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So 20:30 vf
  16/14 J
Urba II   Le petit Spirou   So 15:45 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So 18:00 vf
  8/6 J
  Detroit   So 20:45 vf
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le monde secret des emojis   So 16:00 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   So 18:00 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   So/Mo 20:00 vf
  10/8 J
  The Square   Di 20:00 vo
  16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'école buissonnière   So 16:00 vf
  10/10 J
  La vallée du sel   So 18:00 Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Romans d'adultes sur l...   So 20:00 vf
  8/6 J
  Happy End   Di 20:00 vf
  14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   Knock   So 11:10 So-Di 18:20 / 21:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 13:40 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 15:55 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   The Square   So 11:00 vo
  14/12 J
  L'école buissonnière   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 17:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Les Apollo 3   Le sens de la fête   So 11:10 vf
  10/8 J
  Le petit Spirou   So-Di 16:15 vf
  6/4 J
  Coexister   So-Di 18:30 vf
  12/10 J
  Ça   So 20:45 vf
  16/14 J
  The Square   Mo/Di 20:45 vo
  14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   120 battements par minute   Do, 02. Nov 19:00 vf
  14/12 J
  Wallace et Gromit: Les inventuriers   Di, 07. Nov 16:45 vf
  6/6 J
  Un beau soleil intérieur   Do, 09. Nov 19:00 vf
  16/16 J
  Je ne suis pas votre n...   Do, 16. Nov 19:00 vo
  16/14 J
  Neruda   Sa, 18. Nov 19:30 vo
  16/14 J
  Nostalgie de la lumière   Do, 23. Nov 19:00 vo
  16/16 J
  Citoyen d'honneur   Sa, 25. Nov 19:30 vo
  16/14 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Di, 28. Nov 16:45 vo + vf
  6/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12 J
  Viceroy's House   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Tulip Fever   Di, 31. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Fr, 03. Nov 19:07 D
  8/6 J
  Logan Lucky   Di, 07. Nov 20:15 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:15 E/d/f
  12 J
  Aurore   Di, 14. Nov 20:15 F/d
Mi, 15. Nov 20:15 F/d
  10/6 J
  Trading Paradise   Di, 21. Nov 20:15 Ov/d
Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
  12 J
  Borg vs. McEnroe   So, 26. Nov 11:00 D
  12 J
  Ava   Di, 28. Nov 20:15 F/d
Mi, 29. Nov 20:15 F/d
  14/12 J
  Mountain   Mo, 04. Dez 14:00 E/d
Mo, 04. Dez 20:15 E/d
  12 J
  The Glass Castle   Di, 05. Dez 20:15 E/d/f
Mi, 06. Dez 20:15 E/d/f
  12 J
  Die letzte Pointe   Di, 12. Dez 20:15 Dialekt
Mi, 13. Dez 20:15 Dialekt
  12 J
  Mord im Orient-Express   So, 17. Dez 11:00 D
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Di, 19. Dez 20:15 E/d
Mi, 20. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
  Maudie   Di, 26. Dez 20:15 E/d
Mi, 27. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
Pontresina
Rex   Willkommen in der Schweiz   So 10:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 16:30 D
Sa 16:00 D
So, 29. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Geostorm   So 18:00 D
Mi 20:30 D
Do, 09. Nov 20:30 D
Di, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Mo 20:30 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 08. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Di 20:30 E/d/f
Di, 31. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:00 D
Do, 09. Nov 18:00 D
Mi, 15. Nov 18:00 D
Mi, 22. Nov 18:00 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Mo, 30. Okt 20:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Thor: Tag der Entscheidung   Do, 02. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 20:30 D
Sa, 04. Nov 20:30 D
So, 05. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Detroit   Do, 23. Nov 20:30 D
Fr, 24. Nov 18:00 D
Sa, 25. Nov 20:30 D
So, 26. Nov 18:00 D
  16/14 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Lieber leben   Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 11:30 / 14:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 16:30 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   So-Di 18:30 vf
  12/10 J
  Ça   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 2   Le monde secret des emojis   So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:00 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 15:00 / 18:00 / 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   Zombillénium   So 13:30 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Di 17:15 vo So-Di 20:30 vf
  14/12 J
Cinétoile 4   Zombillénium   So 11:15 vf
  8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
  The Square   So-Di 17:30 vo
  14/12 J
  Le sens de la fête   So-Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 5   Confident Royal   So 11:00 vo
  8/6 J
  Les nouvelles aventure...   So 14:00 So-Di 18:30 vf
  10/8 J
  Knock   So-Di 16:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Une suite qui dérange ...   So 11:30 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   So 14:00 vf
  12/10 J
  Le sens de la fête   So-Di 16:30 vf
  10/8 J
  Coexister   So-Di 19:00 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   So-Di 21:00 vf
  10/8 J
Pully
CityClub   Kiss & Cry   So 16:30 Mo 20:00 vf
  16/16 J
  A Ciambra   So 18:00 Di 20:00 vo
  16/14 J
  Une vie violente   So 20:30 vf
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 13:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:45 D
  6/4 J
  ES   So 18:00 D
  16/14 J
  Flitzer   So 20:30 Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   So 13:45 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So 18:00 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So-Di 20:15 D
  16/14 J
  Victoria and Abdul   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
  Inxeba – The Wound   Mi 20:15 Ov/d
  16/14 J
Reinach
Atelier   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Logan Lucky   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   Docteur Jack   Di 20:15 Ov/d
Mi, 01. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Happy End   Mi 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Aurore   Do 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:30 Ov/d/f
Di, 07. Nov 14:30 KKK-Nachmittag D
  8/6 J
  Flitzer   Fr 20:15 Dialekt
Sa 23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt
Sa, 04. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Mary's Land   So, 29. Okt 14:30 D
  12/10 J
  Félicité   Di, 31. Okt 20:15 Ov/d/f
Mi, 08. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 Dialekt
  8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Überflieger – Kleine V...   So 14:00 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Castels 2   The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   So/Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  ES   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Sarnen
Seefeld   Cars 3 – Evolution   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 15:45 D
  6/4 J
  Flitzer   So 17:45 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So 20:00 D
  16/14 J
  Geostorm   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Mary's Land   Mo 17:45 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 17:45 D
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Docteur Jack   So 18:30 Mo 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Happy End   So 20:30 F/d
  14/12 J
  Walk with Me   Mo 18:30 Ov/d
  16/14 J
  Rodin   Di 18:15 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 14:30 D
  6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   So/Mi 13:45 Mo-Mi 16:45 D
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   So 20:30 D
  6/4 J
  ES   Mo-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mo-Mi 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
  What Happened to Monday?   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 6   Ich – Einfach unverbes...   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So-Mi 16:45 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7   American Assassin   So/Mi 14:00 So-Mi 20:00 D
  16/14 J
  ES   So-Mi 16:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Kingsman: The Golden C...   So-Mi 16:45 D
  16/14 J
  ES   So 19:45 D
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   Mo-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Flitzer   So 14:30 So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So-Mi 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
Kiwi Scala 2   An Inconvenient Sequel...   So 15:00 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Cars 3 – Evolution   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mary's Land   So/Di 18:15 Mo 13:30 D
  12/10 J
  Flitzer   So/Mo/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo/Di 16:00 Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mo 18:15 Di 13:30 D
  6/4 J
  ES   Di 20:30 D
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Jugend ohne Gott   So 11:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 14:30 / 20:15 Mi 14:15 D
  12/10 J
  Der Schneemann   So 17:15 Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mo 17:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Di 17:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Jigsaw   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 2   Buena Vista Social Clu...   So 11:00 Sp/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  What Happened to Monday?   So 17:30 D
  16/14 J
  Der Schneemann   So 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Die göttliche Ordnung   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:00 So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Willkommen in der Schweiz   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Sp/d
  6/4 J
  Flitzer   Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   So 11:30 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  American Assassin   So 17:30 D
  16/14 J
  Flitzer   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 17:30 Sp/d
  6/4 J
  Reise der Hoffnung   Di 20:15 Dial/Türk/d
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   Borg vs. McEnroe   So 11:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 13:45 D
  14/12 J
  Geostorm   So 17:30 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So/Di 20:15 D
  16/14 J
  Victoria and Abdul   Mo/Di 17:30 D
  8/6 J
  What Happened to Monday?   Mo 20:15 D
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
  High Society   Mi 17:30 D
  12/10 J
  Der Schneemann   Mi 20:15 D
  16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Le Bourg   Knock   So 20:45 Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Signau
Roxy   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 16:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Flitzer   So 11:00 / 18:00 Mo/Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:45 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   So 20:15 D
  16/14 J
  Docteur Jack   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
Cinepol 2   Borg vs. McEnroe   So 11:00 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So 15:45 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   So 18:00 D
  8/6 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   So 11:00 Mo/Di 18:00 E/d
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  High Society   So 17:45 D
  12/10 J
  Blade Runner 2049   So 20:00 D
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Mary's Land   Mi 18:00 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Opération casse-noiset...   So 11:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   So/Mo 18:15 So-Di 20:45 vf
  8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mo 15:30 vf
  6/4 J
  Les grandes traversées   Di 18:00 vf
  16/14 J
Cinesion Capitole   Blade Runner 2049   So-Di 17:30 vf
  14/12 J
  Le sens de la fête   So-Di 20:45 vf
  10/8 J
Cinesion Les Cèdres   The Square   So 11:30 So-Di 20:15 vo
  14/12 J
  Le petit Spirou   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
  Detroit   So/Di 17:30 vo
  16/14 J
  L'école buissonnière   Mo 17:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Le monde secret des emojis   So 11:00 Mo 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 14:30 Di 15:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So-Di 17:45 vo
  8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:15 vf
  16/14 J
Sissach
Palace   Willkommen in der Schweiz   So 10:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
So 10:30 Dialekt
So, 05. Nov 10:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 29. Okt 16:00 D
Mi, 01. Nov 16:00 D
Sa, 04. Nov 16:00 D
So, 05. Nov 16:00 D
Mi, 08. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mo 20:30 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   Do, 02. Nov 20:30 F/d
Fr, 03. Nov 20:30 F/d
Sa, 04. Nov 20:30 F/d
So, 05. Nov 20:30 F/d
Mo, 06. Nov 20:30 F/d
Di, 07. Nov 20:30 F/d
Mi, 08. Nov 20:30 F/d
So, 12. Nov 10:30 F/d
  14/12 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 11. Nov 16:00 D
So, 12. Nov 16:00 D
Mi, 15. Nov 16:00 D
Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Mi, 22. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
Mi, 29. Nov 14:00 D
  6/4 J
  The Borneo Case   So, 19. Nov 10:30 Gast: Lukas Straumann Ov/d
  6/4 J
  The Big Sick   Do, 23. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 24. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 25. Nov 18:00 E/d/f
So, 26. Nov 18:00 E/d/f
Mo, 27. Nov 18:00 E/d/f
Di, 28. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 29. Nov 20:30 E/d/f
Do, 07. Dez 18:00 E/d/f
Fr, 08. Dez 18:00 E/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 E/d/f
Mo, 11. Dez 18:00 E/d/f
Di, 12. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 13. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 20:30 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 20:30 Ov/d/f
Mo, 11. Dez 20:30 Ov/d/f
Di, 12. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 13. Dez 18:00 Ov/d/f
So, 17. Dez 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Lieber leben   Do, 14. Dez 18:00 D
Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Mo, 18. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 18:00 D
Mi, 20. Dez 18:00 D
  10/8 J
Solothurn
Capitol   Immer noch eine unbequ...   So 11:00 / 14:30 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So 17:00 So/Di 20:00 D
  16/14 J
  Aurore   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
Casablanca   Geostorm   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kino im Uferbau   Félicité   Di/Mi 18:15 Ov/d
  16/14 J
  Menashe   Di/Mi 20:30 Jidd/E/Sp/d
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Anders als die Väter   So 11:00 Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   So 11:00 Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 15:30 Mi 20:30 D
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Di 20:30 Mo/Mi 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Docteur Jack   So 11:00 Do 16:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Menashe   So 13:00 Mi 14:30 Sa 15:15 Jidd/E/d
  12/10 J
  On the Milky Road   So 14:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Félicité   So 17:20 Mo 17:00 Fr 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   So 19:45 Mi 20:30 Sa 13:00 Sp/d/f
  6/4 J
  La vallée du sel   Mo 19:15 Ov/d
  10/8 J
  Lasst die Alten sterben   Mo 20:30 Dialekt
  16/14 J
  Willkommen in der Schweiz   Di 20:00 Mi 16:20 Fr 17:15 Sa 17:00 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Le redoutable   Mi 18:15 F/d
  10/8 J
  The Square   Do 18:20 Fr 21:15 Sa 18:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Good Time   Do 21:00 Sa 21:30 E/d/f
  16/14 J
Rex Studio 1   Der Schneemann   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   So-Mi 14:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Happy End   So-Mi 17:15 F/d
  14/12 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Scala 1   Der Schneemann   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  ES   So-Mi 17:00 So/Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Scala 3   Flitzer   So-Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 19:30 D
  14/12 J
Scala 4   High Society   So-Mi 14:45 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   So-Mi 15:00 D
  4/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   My Little Pony: Der Film   So 13:00 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 15:00 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 17:00 D
  14/12 J
  Flitzer   Mo/Di 15:30 Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mo/Di 17:45 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   The Lego Ninjago Movie   So 13:15 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   So 17:45 D
  16/14 J
  Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo/Di 15:30 E/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mo 17:45 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Di 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 17:45 D
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le petit Spirou   So 16:00 vf
  6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   So 18:00 vf
  6/4 J
  Faute d'amour   So 20:30 vo
  14/12 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   Mi 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 20:00 vf
  14/12 J
  Une suite qui dérange ...   Fr 20:30 Sa 16:00 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   Sa 20:30 vf
So, 29. Okt 16:00 vf
  10/8 J
  Yéniche Sounds   So, 29. Okt 14:00 vo
  6/4 J
  Les grandes traversées   So, 29. Okt 18:00 En présence du réalisateur vf
  16/14 J
  Blade Runner 2049   So, 29. Okt 20:30 vf
  14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   La femme et le TGV   Fr, 03. Nov 19:30 19:30 Abfahrt vor dem Stadttheater Sursee F/d
  10/10 J
  La pazza gioia   Sa, 04. Nov 20:00 I/d
  16/14 J
  Sette Giorni   Sa, 04. Nov 22:30 I/d
  16/14 J
  La passion d'Augustine   So, 07. Jan 17:00 F/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Kingsman: Le cercle d'or   So 16:30 vf
  16/14 J
  Numéro une   So/Di 20:00 vf
  12/10 J
  Detroit   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 21:00 vf
So, 29. Okt 16:30 vf
  16/14 J
  L'école buissonnière   Sa 17:00 vf
So, 29. Okt 20:00 vf
Di, 31. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  The Salesman   Di, 07. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Les saisons   Di, 14. Nov 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Relatos salvajes   Di, 28. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Lion   Di, 12. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Manchester by the Sea   Di, 23. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Still Life   Di, 10. Apr 20:00 Ov/d
  16/14 J
Kulturraum Thalwil   Unerhört jenisch   Sa, 04. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Cahier Africain   Fr, 26. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   So/Mo 17:45 So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Rex 1   Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
  8/6 J
  Geostorm   So 13:15 Mi 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So/Mo/Mi 18:00 D Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  ES   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Rex 2   Immer noch eine unbequ...   So 11:00 So/Mo 18:30 D Di/Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mi 16:15 Dialekt
  12/10 J
  Geostorm   So-Mi 20:45 D
  12/10 J
Rex 3   Buena Vista Social Clu...   So 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   So/Mo/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So/Mo/Mi 20:30 D
  16/14 J
Rex 4   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Emoji – Der Film   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Mo/Mi 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
  I, Claude Monet   Di 18:30 Ov/d
  16/14 J
Rex 5   Kingsman: The Golden C...   So 14:45 D
  16/14 J
  Hereinspaziert!   So-Di 17:45 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   The Death and Life of ...   So 20:15 E/d
  14/12 J
  Zauberlaterne   Mi 14:45 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D
Mi, 15. Nov 14:45 DER KLEINE NICK D
  6 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi 20:15 E/d
Fr 21:45 E/d
So, 29. Okt 20:15 E/d
  6/4 J
  The Square   Do 20:15 Fr 19:00 Sa 21:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Appassionata   Sa 19:30 Ov/d
  10/8 J
  Dobra zena – A Good Wife   Di, 31. Okt 16:10 Ov/d
  14/12 J
  The Handmaiden   Di, 31. Okt 19:45 Ov/d
  16/14 J
  The Eagle Huntress   Mi, 01. Nov 13:30 Mitglieder der Zauberlaterne dürfen diese Vorstellung gratis besuchen. Ov/d
  6/4 J
  Le ciel attendra   Mi, 01. Nov 15:15 Ov/d
  10/8 J
  After the Storm   Mi, 01. Nov 20:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Banana Pancakes and th...   Do, 02. Nov 18:15 Ov/d
  16/14 J
  Félicité   Do, 02. Nov 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Inxeba – The Wound   Do, 02. Nov 22:15 Ov/d
  16/14 J
  Rue de Blamage   Fr, 03. Nov 09:00 Filmgespräch mit Aldo Gugolz, Moderation Flurina Badel Ov/d
  16/14 J
  Insyriated   Fr, 03. Nov 11:10 Arab/d
  14/12 J
  Docteur Jack   Fr, 03. Nov 12:50 Ov/d
  8/6 J
  The Train of Salt and ...   Fr, 03. Nov 22:45 Port/d/f
  16/14 J
  Ultimos días en La Habana   Sa, 04. Nov 14:40 Sp/d/f
  16/14 J
  Centaur   Sa, 04. Nov 17:30 Kirg/d/f
  16/14 J
  Life in Progress   So, 05. Nov 09:30 Filmgespräch mit Irene Loebell E/Zulu/d/f
  12/10 J
  A Plastic Ocean   So, 05. Nov 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  White Sun   So, 05. Nov 20:15 Nepali/d/f
  8/6 J
  Logan Lucky   Fr, 10. Nov 19:00 E/d/f
Sa, 11. Nov 21:30 E/d/f
So, 12. Nov 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa, 11. Nov 16:30 E/d/f
So, 12. Nov 16:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi, 15. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 17. Nov 21:15 Ov/d
So, 19. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Patti Cake$   Do, 16. Nov 20:15 E/d
Fr, 17. Nov 19:00 E/d
  14/12 J
  Unerhört jenisch   Fr, 17. Nov 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 24. Nov 21:15 Ov/d
Sa, 25. Nov 19:00 Ov/d
  6/4 J
  Manifesto   Do, 23. Nov 20:15 E/d
Fr, 24. Nov 19:00 E/d
Sa, 25. Nov 21:15 E/d
  16/14 J
  Ava   Mi, 29. Nov 20:15 F/d
Fr, 01. Dez 21:30 F/d
  14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Le monde secret des emojis   So 14:00 vf
  6/4 J
  Detroit   So 17:00 Di 20:00 vf
  16/14 J
  Demain et tous les aut...   So 20:00 vf
  12/10 J
  Faute d'amour   Mo 20:00 vo
  14/12 J
  Opération casse-noiset...   Mi 16:30 vf
Sa 15:00 vf
So, 29. Okt 14:00 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 21:00 vf
So, 29. Okt 17:00 vf
  12/10 J
  Numéro une   Do 18:00 vf
Sa 18:00 vf
Mo, 30. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  The Square   Fr 18:00 vo
So, 29. Okt 20:00 vo
  14/12 J
  Le sens de la fête   Di, 31. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Uster
Qtopia   Jugend ohne Gott   So 18:00 So/Mo 20:30 D
  14/12 J
  Lasst die Alten sterben   Mo 18:00 Di 20:30 Dialekt
  16/14 J
  Viceroy's House   So, 29. Okt 18:00 E/d/f
So, 29. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 30. Okt 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 30. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Square   Mo, 30. Okt 18:00 Ov/d/f
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Die Migrantigen   So, 05. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 20:30 D
Mo, 06. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Western   Mo, 06. Nov 18:00 D
Di, 07. Nov 20:30 D
  16/14 J
  An Inconvenient Sequel...   So, 12. Nov 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 13. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Le redoutable   Mo, 13. Nov 18:00 F/d
Di, 14. Nov 20:30 F/d
  10/8 J
  Patti Cake$   So, 19. Nov 18:00 E/d/f
So, 19. Nov 20:30 E/d/f
Mo, 20. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 J
  God’s Own Country   Mo, 20. Nov 18:00 E/d/f
Di, 21. Nov 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Aurore   So, 26. Nov 18:00 F/d
So, 26. Nov 20:30 F/d
Mo, 27. Nov 14:30 Cinedolcevita F/d
  10/8 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Mo, 27. Nov 18:00 Dialekt
Mo, 27. Nov 20:30 Dialekt
Di, 28. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Ernest & Célestine   Do, 30. Nov 15:00 D
  6 J
Uznach
Rex   Victoria and Abdul   So 10:30 D
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:15 D
  16/14 J
  Geostorm   So/Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 20:15 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   So 11:30 Mo/Di 18:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 16:15 D
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   So/Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Emoji – Der Film   Mi 16:15 D
  6/4 J
City 2   Begabt – die Gleichung...   So 11:45 Mo/Mi 18:15 D
  10/8 J
  The Lego Ninjago Movie   So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 18:15 Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
  ES   So/Mo 20:15 D
  16/14 J
  Aktiv ins Alter   Di 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Mary's Land   Mi 20:15 D
  12/10 J
Versoix
CinéVersoix   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Fr, 03. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Faute d'amour   Fr, 03. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   Fr, 10. Nov 20:30 vf
  14/12 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Fr, 17. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Song to Song   Sa, 18. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Patti Cake$   So, 19. Nov 18:30 vo
  14/12 J
  The Square   Fr, 24. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Julius et le père Noël   Fr, 01. Dez 16:30 vf
  6/6 J
  La region salvaje   Fr, 01. Dez 20:30 vo
  16/16 J
  Une femme fantastique   Sa, 02. Dez 20:30 vo
  12/10 J
  Une vie ailleurs   So, 03. Dez 18:30 vo
  10/8 J
Vevey
Astor   Knock   So 21:00 Mo/Di 18:10 / 20:45 vf
  8/6 J
Rex 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 13:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 15:40 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So-Di 18:00 vo
  8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Rex 2   Zombillénium   So 15:30 vf
  8/6 J
  The Square   So-Di 17:35 vo
  14/12 J
  Ça   So-Di 20:40 vf
  16/14 J
Rex 3   Knock   So 15:20 vf
  8/6 J
  La belle et la meute   So-Di 18:30 vo
  16/14 J
  Blade Runner 2049   So-Di 20:40 vf
  14/12 J
Rex 4   Opération casse-noiset...   So 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So-Di 18:00 / 20:45 vf
  10/8 J
Visp
Astoria   Flitzer   So 17:00 Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So 20:30 D
  16/14 J
  My Cousin Rachel   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo, 13. Nov 20:30 E/d
  6/4 J
  Django   Mo, 20. Nov 20:30 F/d
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 10:15 / 14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 12:15 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   So-Mi 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So 17:30 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So 20:15 D
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   Di 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Aktiv ins Alter   Mi 17:30 Dialekt
  8/6 J
Passerelle 2   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 17:30 Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 J
  Le redoutable   Mo 20:15 F/d
  10/8 J
  Happy End   Di 20:15 F/d
  14/12 J
  Docteur Jack   Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
  Geostorm   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So/Mi 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Mo/Di 17:30 D
  12/10 J
  Samba   Mo 19:30 D
  10/8 J
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  ES   So/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Flitzer   Mo/Di 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 17:15 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Victoria and Abdul   So 17:15 D
  8/6 J
  ES   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Flitzer   So-Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   High Society   So 14:30 / 17:15 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 14:45 D So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 17:30 D
  6/4 J
Elite 3   Barry Seal – Only in A...   So 15:00 / 17:45 D
  12/10 J
  American Assassin   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Orient   Best of Fantoche 2017 – Kids   So 15:00 Ov
  6 J
  Félicité   So 19:00 Ov/d/f
Mo 20:00 Ov/d/f
So, 29. Okt 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Square   Mi 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So, 29. Okt 19:00 E/d/f
Mo, 30. Okt 20:00 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 31. Okt 19:00 Gespräch mit Fernando Pérez Sp/d/f
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   La pazza gioia   Do, 02. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Paterson   Do, 16. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Difret   Do, 07. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Wilde Maus   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Workers   Do, 04. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Above and Below   Do, 18. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Woman in the Septi...   Do, 01. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:00 D
  6 J
  Flitzer   So-Mi 17:30 / 20:15 D
  10 J
Palace 2   My Little Pony: Der Film   So 15:00 D
  6 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 17:30 D
  10 J
  ES   So-Mi 20:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 15:00 D
  6 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   So-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Geostorm   So-Mi 15:15 So/Di 18:00 Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So/Di 20:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
Cine 2   Cars 3 – Evolution   So 11:15 So-Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 13:00 D
  6/4 J
  ES   So/Di 17:45 Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Der Schneemann   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   So 11:00 So-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Flitzer   So-Mi 15:45 So 20:30 Mo/Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 17:30 D
  16/14 J
Cine 4   Borg vs. McEnroe   So 10:45 So/Di 20:00 D Mo/Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So 11:00 So/Di 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So/Di 15:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo/Mi 15:30 D
  8/6 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 19:30 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Elektro Moskva   Mo 18:00 Ov/d
  10/8 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
  Flitzer   So-Mi 17:45 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So-Mi 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 18:00 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:30 D
  6 J
  Hereinspaziert!   So-Mi 18:00 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 Ov/d/f
  10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   So-Mi 15:00 Dialekt
  12 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 17:30 D
  16 J
  What Happened to Monday?   So-Mi 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 7   Cars 3   So-Mi 15:00 D
  8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   So-Mi 17:15 D
  14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 20:00 D
  16 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 14:30 D So-Mi 17:45 E/d/f
  10/6 J
  The Snowman   So-Mi 20:15 D
  16 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   So-Mi 14:15 D
  10/6 J
  American Assassin   So-Mi 17:15 D
  16 J
  Blade Runner 2049   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  ES   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 11   The Circle   So-Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   So-Mi 15:00 / 18:30 Ov/d/f
  12 J
  The Snowman   So-Mi 20:30 E/d/f
  16 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   So-Mi 14:30 Ov/d/f
  16 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:30 E/d/f
  10/6 J
  Happy End   So-Mi 20:00 F/d
  14/12 J
Maxx 1   Der Schneemann   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 14:45 / 20:00 D
  14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 14:45 / 17:15 E/d/f
  10/6 J
  Blade Runner 2049   So-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Maxx 4   Flitzer   So-Mi 14:45 / 17:15 Dialekt
  12 J
  American Assassin   So-Mi 20:00 D
  16 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
  ES   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:15 / 17:00 So-Di 20:15 D
  12 J
Nische   Selma   So, 05. Nov 19:30 E/d
  12/10 J
  Toni Erdmann   So, 26. Nov 19:30 D/e
  12/10 J
Wohlen
Rex   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:45 D
  6/4 J
  Flitzer   So 18:00 Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  ES   So 20:15 D
  16/14 J
  Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
Worb
chinoworb   Borg vs. McEnroe   So/Mo 20:00 E/d
  6/4 J
  Cahier Africain   Mi 20:00 F/d
  16/14 J
  The Square   Fr 20:00 Ov/d
Sa 17:30 Ov/d
Sa 20:00 Ov/d
So, 29. Okt 20:00 Ov/d
Mo, 30. Okt 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 D
Sa, 04. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Lasst die Alten sterben   Fr, 03. Nov 20:00 Vorfilm: IN A NUTSHELL Dialekt/d/f
Sa, 04. Nov 20:00 Vorfilm: IN A NUTSHELL Dialekt/d/f
  16/14 J
  Happy End   Sa, 04. Nov 17:30 F/d
So, 05. Nov 20:00 F/d
Mo, 06. Nov 20:00 F/d
  14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Aurore   Mo 18:30 Mi 20:00 F/d
  10/8 J
  Victoria and Abdul   Mo 20:00 E/d Di 18:15 D
  10/6 J
  Flitzer   Di 20:00 Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 16:30 D
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le monde secret des emojis   So 16:00 vf
  6/4 J
  Knock   So 18:15 Di 20:45 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   So 20:45 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
Zermatt
Vernissage   A bras ouverts   Do 20:30 F/d
Sa, 04. Nov 20:30 F/d
Sa, 18. Nov 20:30 F/d
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
Fr, 03. Nov 17:30 D
Sa, 04. Nov 17:30 D
Fr, 10. Nov 17:30 D
Sa, 11. Nov 17:30 D
Fr, 17. Nov 17:30 D
Sa, 18. Nov 17:30 D
  6/4 J
  The Circle   Fr 20:30 E/d/f
Fr, 10. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Logan Lucky   Sa 20:30 E/d/f
Do, 09. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   Do, 02. Nov 20:30 E/d/f
Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  16/14 J
  It   Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 17. Nov 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zuchwil
Canva   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
  ES   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Canva Club   Victoria and Abdul   So 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Zug
Gotthard   Félicité   So 14:30 Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Happy End   So 17:15 Di/Mi 20:15 F/d
  14 J
  Flitzer   So 20:15 Dialekt
  9 J
Seehof 1   Buena Vista Social Clu...   So 11:45 Mo/Di 17:30 Ov/d/f
  9 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So/Di 20:15 E/d/f
  14 J
  Flitzer   Mo/Di 15:00 Dialekt
  9 J
  Kingsman: The Golden C...   Mo 20:15 E/d/f
  14 J
  The Square   Mi 12:15 Ov/d/f
  14 J
Seehof 2   Borg vs. McEnroe   So 11:45 E/d/f
  12 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6 J
  The Snowman   So 17:00 D So-Mi 20:30 E/d/f
  16 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 17:30 E/d/f
  12 J
  Aurore   Mo/Di 15:00 F/d
  14 J
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   So-Mi 14:15 / 17:00 So/Mo/Mi 20:00 Di 21:00 D
  16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:45 / 17:30 So/Mo/Mi 20:30 Di 21:00 D
  12 J
Abaton 4   American Assassin   So-Di 14:15 / 17:15 So/Mo 20:15 Di 21:00 D
  16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 15:00 So/Mo/Mi 19:30 D Di 19:30 E/d/f
  14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   So-Mi 15:00 D
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:30 D
  6 J
  The Circle   So/Mo 20:30 Di 20:45 D
  12 J
  American Assassin   Mi 20:30 D
  16 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   So-Mi 14:45 D
  8/6 J
  Hereinspaziert!   So-Mi 17:45 D
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   So/Mo/Mi 20:30 Di 21:00 D
  14/12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:15 D
  6 J
  ES   So-Mi 17:00 So/Mo/Mi 20:00 Di 20:45 E/d/f
  16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 / 20:00 D
  16 J
  ES   Di 17:00 / 20:45 D
  16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   So-Mi 14:45 D
  8/6 J
  What Happened to Monday?   So-Mi 17:15 So/Mo/Mi 20:15 Di 21:00 D
  16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So/Mo/Mi 14:00 So/Mo 19:30 E/d/f
  14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  ES   So/Mo/Mi 17:15 / 20:15 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   So-Mi 15:00 / 18:00 D
  6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 20:40 Ov/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   So-Mi 13:55 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   So-Mi 16:35 So-Di 20:10 D
  12/14 J
  Jigsaw   Mi 20:10 D
  16 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   So-Mi 14:30 D
  12 J
  ES   So-Mi 17:20 / 20:30 D
  16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   So-Mi 13:30 So-Di 16:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Di 20:10 D
  12 J
Arena Cinemas 5   The Lego Ninjago Movie   So 10:45 D
  6/10 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:20 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   So 10:45 So-Mi 13:30 D
  6/8 J
  Flitzer   So-Mi 15:50 / 18:15 / 20:40 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   So-Mi 14:00 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   So-Mi 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Cars 3 – Evolution   So 10:45 D
  6/8 J
  Der Schneemann   So-Mi 14:20 / 17:20 / 20:20 D
  16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:25 D
  6/8 J
  ES   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  16 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   So-Mi 14:00 E/d/f
  12 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 17:15 D
  6/10 J
  What Happened to Monday?   So-Mi 20:00 D
  16 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   So 10:45 So-Mi 13:20 / 15:40 D
  6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 18:00 Ov/d/f
  6/10 J
  American Assassin   So-Di 20:40 D
  16 J
  Geostorm   Mi 20:40 D
  12 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   So 10:45 So-Mi 13:30 / 15:50 D
  6/8 J
  Hereinspaziert!   So-Mi 18:15 D
  12 J
  High Society   So-Mi 20:40 D
  12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   So-Mi 14:25 E/d/f
  6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   So-Mi 18:00 D
  6/10 J
  Killer's Bodyguard   So-Mi 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   So-Mi 14:30 E/d/f
  6/10 J
  The Circle   So-Mi 17:40 E/d/f So-Mi 20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   So-Mi 13:35 D
  6 J
  Du neben mir   So-Mi 15:50 / 18:20 D
  12 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 20:50 D
  6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   So 10:45 So-Mi 14:15 D
  6 J
  Geostorm   So-Mi 17:00 D
  12 J
  Kingsman: The Golden C...   So-Mi 20:10 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   So-Mi 14:40 D
  12 J
  High Society   So-Mi 17:50 D
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   So-Mi 20:40 D
  12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   So-Mi 15:15 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Le Paris   The Square   So-Di 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Happy End   So-Mi 15:00 / 17:45 / 20:15 F/d
  14/12 J
  Daniel Hope – Der Klan...   Mi 12:15 D/E/d
  10/6 J
  Maudie   Do-Sa 12:15 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Movie 1   Rodin   So 13:30 F/d
  12 J
  Docteur Jack   So-Mi 16:00 / 18:15 Ov/d/f
  16 J
  Le redoutable   So-Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Arthouse Movie 2   Final Portrait   So 13:30 E/d/f
  10/6 J
  Aurore   So-Mi 15:30 / 20:30 F/d
  10/6 J
  Logan Lucky   So-Mi 17:45 E/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   The Party   So 12:15 So-Mi 16:15 E/d/f
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 14:00 / 20:00 Sp/E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   So-Mi 18:00 Dialekt
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Beuys   So 11:45 D/E/d
  12 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 14:00 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Paris Can Wait   So-Mi 16:15 E/d
  10/6 J
  Una mujer fantástica   So-Mi 18:15 Sp/d/f
  14/12 J
Arthouse Uto   Walk with Me   So 12:00 E/d
  16 J
  In Zeiten des abnehmen...   So-Mi 14:00 D
  12 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 16:15 / 20:30 Dialekt/d
  12 J
  A bras ouverts   So-Mi 18:30 F/d
  12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   So-Mi 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   So-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 4   Ilk Öpücük   So-Mi 14:30 / 20:30 Türk/d
  16 J
  Cingöz Recai   So-Mi 17:30 Türk/d
  14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Capitol 6   Der Schneemann   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 14:00 So/Di/Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4 J
Corso 2   Der Schneemann   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Corso 3   Flitzer   So-Mi 15:00 / 21:00 Dialekt
  12 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 18:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6 J
Filmpodium   La dolce vita   Di 17:30 Sa 20:15 I/d
  14/12 J
  Der Lorax – 3D   Sa 15:00 D
  6 J
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   So-Mi 12:00 F/d
  12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So-Mi 14:10 D
  8/6 J
  Paris Can Wait   So-Mi 16:30 E/d
  16 J
  Dunkirk   So-Mi 18:40 E/d/f
  14/12 J
  Mother!   So-Mi 21:00 E/d/f
  16 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   So-Mi 11:40 F/d
  10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   So-Mi 14:10 D
  8/6 J
  Ava   So-Mi 16:30 F/d
  14/12 J
  Western   So-Mi 18:50 Ov/d/f
  16 J
  Porto   So-Mi 21:30 E/d/f
  16 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   So-Mi 11:30 / 16:00 / 18:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   So-Mi 14:00 div.
  6 J
  Logan Lucky   So-Mi 21:00 E/d/f
  12 J
Houdini 4   C'eravamo tanto amati   So-Mi 11:40 / 16:20 I/d
  16 J
  Mein Leben als Zucchini   So-Mi 14:20 D
  8/6 J
  Almost There   So-Mi 18:50 Ov/d/f
  16 J
  Western   So/Mo/Mi 20:50 Ov/d/f
  16 J
Houdini 5   Lady Macbeth   So-Mi 11:30 E/d
  16 J
  Western   So-Mi 13:40 Ov/d/f
  16 J
  What Happened to Monday?   So-Mi 16:20 / 21:00 E/d/f
  16 J
  Jura: Enracinés a leur...   So-Mi 19:10 F/d
  12 J
Kosmos 1   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Mo/Mi 14:45 / 17:15 So-Mi 19:45 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 2   Bounty   So 11:30 F/d
  16 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 13:30 E/d/f
  10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   So-Mi 16:30 E/d/f
  10/6 J
  The Glass Castle   So-Mi 18:45 E/d/f
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   So-Mi 21:30 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt/d/f
  12 J
  Menashe   So/Mo/Mi 13:30 So-Mi 17:30 / 19:30 Jiddisch/d/f
  14/12 J
  Trading Paradise   So/Mo/Mi 15:30 Ov/d
  12 J
  Logan Lucky   So/Mo 21:30 E/d/f
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 14:45 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 4   Victoria and Abdul   So 11:15 So-Mi 18:30 E/d/f
  10/6 J
  Bounty   So-Mi 13:45 F/d
  16 J
  On the Milky Road   So-Mi 15:45 Serb/d/f
  16 J
  Tiere   So-Mi 21:00 D/d/f
  16 J
Kosmos 5   The Circle   So 12:00 E/d/f
  12 J
  Bigfoot Junior   So-Mi 14:30 D
  10/6 J
  Go Home   So/Mo/Mi 16:45 Ov/d/f
  16 J
  An Inconvenient Sequel...   So/Mo/Mi 19:00 E/d/f
  10/6 J
  Magical Mystery   So-Mi 21:15 D
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:15 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   So 11:45 So-Mi 14:00 E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   So-Mi 16:15 / 18:30 / 20:45 Dialekt
  12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 15:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   Willkommen in der Schweiz   So 11:30 So-Mi 18:30 Dialekt/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 13:20 Dialekt/e
  12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So-Mi 15:20 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Unerhört jenisch   So 11:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Lasst die Alten sterben   So-Mi 13:50 / 18:20 / 20:30 Dialekt
  16 J
  Hounds of Love   So-Mi 16:10 E/d
  16 J
Riffraff 3   Secret Superstar   So 11:00 Hindi/e
  16 J
  Willkommen in der Schweiz   So-Mi 14:00 / 21:10 Dialekt/d/f
  12 J
  Le redoutable   So/Di/Mi 15:50 F/d
  14/12 J
  Blade Runner 2049   So/Di/Mi 18:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   The Party   So 11:50 E/d/f
  14/12 J
  Conny Plank – The Potential of Noise   So-Mi 13:30 D/E/d
  16 J
  Félicité   So-Mi 15:30 So/Mi 18:00 So/Di/Mi 20:50 Mo 21:20 Ov/d/f
  16 J
  Blade Runner 2049   Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Ein Volk auf der Höhe   Di 18:00 Ov/d
  16 J
Stüssihof 1   Berge im Kopf   So-Mi 12:00 D
  16 J
  The Lego Ninjago Movie   So-Mi 13:45 D
  8 J
  Bigfoot Junior   So-Mi 16:15 D
  8/6 J
  Mary's Land   So-Mi 18:30 D
  12 J
  It   So-Mi 21:00 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   So-Mi 13:30 D
  8/6 J
  A Quest for Meaning   So-Mi 16:00 F/d
  16 J
  Magical Mystery oder d...   So-Mi 18:15 D
  12 J
  Ken Bugul – Personne n'en veut   So-Mi 20:30 F/d
  16 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko