hexelilli
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.12. bis 16.05.2018

der Alterskategorie ab 16 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Sami – A Tale from the...   So 19:30 Ov/d
  12/10 J
  On Body and Soul   Mo 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Das Kongo Tribunal   Di 20:30 Ov/d
  12/10 J
  La Novia del Desierto   Mi 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Have a Nice Day   Mi 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Le Grand Méchant Renar...   Sa 14:30 F/d
  6 J
  Un beau soleil intérieur   Sa 20:30 F/d
Mi, 27. Dez 20:30 F/d
  14/12 J
Ideal 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 20:00 Mi 16:45 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
Ideal 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 14:30 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   So 17:45 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   So 20:30 D
  12/10 J
  Lieber leben – Patients   Mo/Di 18:00 D
  10/8 J
  Murder on the Orient E...   Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 17:30 / 20:00 Dialekt
  6/4 J
Ideal 3   Coco   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So 20:15 Mi 17:45 D Mo/Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Hexe Lilli rettet Weih...   So 15:00 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   So/Mi 17:30 D
  10/8 J
  Girls Trip   So 20:15 D
  16/14 J
  Die letzte Pointe   Mo 18:00 Di 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Madame   Mo/Mi 20:15 Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
Schloss 1   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 17:15 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
Schloss 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 18:00 D
  6/4 J
Royal   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Star Wars: Die letzten...   So-Di 13:30 / 16:45 / 20:15 Mi 13:15 / 16:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So-Mi 19:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Daddy's Home 2   So-Di 14:45 So/Mo/Mi 20:45 D
  6/4 J
  All I See Is You   So/Mo/Mi 17:30 D
  14/12 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 18:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 14:45 Dialekt
  6/4 J
Cinedome 5   Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 14:00 D
  12/10 J
  Ferdinand   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Girls Trip   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
  Bad Moms 2   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 7   Paddington 2   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So/Mo/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Di 20:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 15:00 / 20:00 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Il domani tra di noi   So 17:00 I
Mo, 25. Dez 20:30 I
  12 J
  L'intrusa   Mi 20:30 I
  10 J
  Geostorm   Fr/Sa 20:30 I
  12 J
  Il colore nascosto del...   Mi, 27. Dez 20:30 I
Mo, 01. Jan 20:30 I
  10 J
  La principessa e l’aqu...   So, 31. Dez 17:00 I
Mo, 01. Jan 17:00 I
  8/10 J
  The Square   Mi, 03. Jan 20:30 I
So, 07. Jan 20:30 I
  12 J
  Assassinio sull'Orient...   Fr, 05. Jan 20:30 I
Sa, 06. Jan 20:30 I
  10 J
  L'altro volto della sp...   Mi, 10. Jan 20:30 finlandese/inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
Adelboden
Rex   Coco   So 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   Di 20:30 D
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   L'Opéra de Paris   Do, 18. Jan 20:15 F/d
  6/4 J
  Moonlight   Do, 01. Feb 20:15 E/d
Fr, 02. Feb 20:15 E/d
  14/12 J
  I, Daniel Blake   Do, 15. Feb 20:15 E/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 08. Mrz 20:00 Apéro: 18.30. Podium: 22.00 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 28. Mrz 20:15 Finn/d
  10/8 J
  20th Century Women   Do, 19. Apr 20:15 E/d
  8/6 J
  Captain Fantastic   Mi, 16. Mai 20:15 E/d
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Star Wars: Les dernier...   So 15:10 vf
  12/10 J
  Le brio   So-Di 18:20 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Happy Birthdead   So 13:50 vf
  14/12 J
  Santa & Cie   So 16:10 So-Di 18:30 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   So-Di 20:40 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Coco   So 15:45 So-Di 18:30 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 20:50 vf
  12/10 J
Airolo
Leventina   The Circle   So 20:30 I
  10 J
  Fortunata   Sa 20:30 I
Mo, 25. Dez 20:30 I
  12 J
  Cuori puri   Sa, 06. Jan 20:30 I
So, 07. Jan 20:30 I
  10 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Stray Dog   Do, 28. Dez 20:15 Jap/d
  16/14 J
Altdorf
Leuzinger   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mi 17:15 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Arbon
Kulturcinema   La vache   So, 31. Dez 20:00 F/d
  6/4 J
  Western   Fr, 12. Jan 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Mal de pierres   Fr, 26. Jan 20:30 Ov/d
  14/12 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   The Death and Life of ...   Fr, 05. Jan 19:00 E/d/f
Sa, 13. Jan 20:15 E/d/f
  14/12 J
  White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Ascona
Otello   Suburbicon   So-Mi 18:25 I
  16 J
  Assassinio sull'Orient...   So-Mi 20:30 I
  10 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 17:30 Sa 20:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Le brio   So/Di 20:30 vf
  10/8 J
  La Villa   Mi/Do 20:30 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   Fr 20:30 vf
  12/10 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 16:45 So-Mi 20:15 D
  9 J
Baden
Sterk 1   Die letzte Pointe   So 15:15 So-Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
Sterk 2   On Body and Soul   So 15:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Madame   So-Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
  Patients   So-Mi 20:15 F/d
  10/8 J
Trafo 1   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 17:00 D So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:15 D
  6/4 J
Trafo 3   Paddington 2   So-Mi 15:00 D
  4 J
  All I See Is You   So-Mi 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Daddy's Home 2   So-Di 21:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Welcome to th...   Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Star Wars: The Last Jedi   So-Di 14:15 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 17:45 D
  12/10 J
  The Mountain Between Us   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 14:15 Dialekt
  6/4 J
Trafo 5   Coco   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Murder on the Orient E...   So-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 So/Mi 16:30 D
  6/4 J
  Madame   So 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 20:30 E/d
  12/10 J
Basel
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   So-Mi 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Ferdinand   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   So/Mo/Mi 17:00 E/d/f
  4/4 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 1   Goliath   So 11:45 Dialekt/f
  14/12 J
  Der Räuber Hotzenplotz   So 14:00 D
  6 J
  Maudie   So-Mi 16:30 E/d
  12/10 J
  God’s Own Country   So-Mi 18:45 E/d/f
  16/14 J
  On Body and Soul   So-Mi 21:00 Mo-Mi 14:00 Ungar/d/f
  12/10 J
  Un beau soleil intérieur   Mo-Mi 12:15 F/d
  14/12 J
kult.kino atelier 2   Sami – A Tale from the...   So-Di 14:15 So-Mi 20:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Noces   So-Mi 16:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Just like our Parents   So-Mi 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Victoria and Abdul   So-Mi 12:00 E/d/f
  8/6 J
  Kedi: Von Katzen und M...   So-Di 14:00 Türk/d
  8/6 J
  La Novia del Desierto   So-Mi 15:45 / 19:00 / 20:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Mountain   So-Mi 17:30 E/d
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Les voyages extraordin...   So 12:30 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mo/Mi 14:00 So-Mi 16:10 / 18:15 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Banana Pancakes and th...   Mo-Mi 12:10 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Tehran Taboo   So/Di/Mi 12:10 Farsi/d/f
  16/14 J
  I, Claude Monet   So 14:00 E/d
  16/14 J
  Menashe   So-Mi 16:30 Jidd/d/f
  12/10 J
  Noces   So-Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Goliath   Mo-Mi 14:30 Dialekt/f
  14/12 J
kult.kino camera 1   Aus dem Nichts   So 12:00 D
  16/14 J
  Patients   So-Mi 14:00 / 20:30 F/d
  10/8 J
  Das Kongo Tribunal   So-Mi 16:15 F/d
  12/10 J
  GLOW   So-Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
kult.kino camera 2   Madame   So-Mi 16:15 / 18:15 Mo-Mi 14:15 E/d/f
  8/6 J
  The Square   So-Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Mord im Orient Express   So-Mi 15:30 So/Di 20:30 Mo/Di 13:00 Mo/Mi 18:00 D So/Di 18:00 Mo/Di 10:30 Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Coco   Mi 10:10 / 12:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Madame   So/Di 16:30 Mo 10:15 Mo/Mi 18:40 E/d/f So/Di 18:40 Mo/Di 12:20 / 14:25 Mo/Mi 16:30 Di 10:15 D
  8/6 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:45 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 12:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So 19:00 Mo-Mi 18:10 D
  6/4 J
  All I See Is You   So 21:10 Di 11:00 / 20:20 E/d/f Mo/Mi 11:00 Mo-Mi 13:20 Mo/Mi 20:20 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 15:45 Mo 13:00 D Di/Mi 10:20 Di 13:00 E/d/f
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 18:30 / 21:00 D
  12/10 J
  Augsburger Puppenkiste...   Mo 10:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 13:40 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:15 Mo-Mi 10:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 11:50 / 16:30 Mo-Mi 14:10 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:10 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 19:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 10:45 / 14:00 / 17:20 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 10:15 / 12:40 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 15:10 Mo/Di 12:40 Mo 20:00 D Mo/Di 10:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Di 17:40 E/d/f So/Di 20:00 Mo/Mi 17:40 D
  6/4 J
Pathé Plaza   Star Wars: Die letzten...   So 14:45 So/Di 17:50 Mo/Mi 21:00 D So/Di 21:00 Mo/Mi 17:50 E/d/f
  12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 13:00 / 16:30 / 20:00 Mo-Mi 14:30 Mo/Di 19:30 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:15 So/Mo/Mi 16:45 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 17:30 D
  12/10 J
Stadtkino   Didi Contractor   So 13:15 Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
  C'era una volta il West   So 15:00 E/d/f
  16/14 J
  O Brother, Where Art Thou?   So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  On Golden Pond   So 20:15 E/d
  6/4 J
  The Electric Horseman   Mo 18:30 E/d
  12/10 J
  Macunaíma   Mo 21:00 Fr 16:15 Port/d
  16/14 J
  Le meraviglie   Di 20:00 I/d
  8/6 J
  Herr Lehmann   Mi 21:00 D
  12/10 J
  Ulee’s Gold   Do 18:30 E/d
  6/4 J
  Easy Rider   Do 21:00 E/d
  16/14 J
  The Happy Film   Fr 18:30 E/d
  16/14 J
  Jackie Brown   Fr 21:00 E/d
  16/14 J
  The Grapes of Wrath   Sa 15:00 E/d
  12/10 J
  They Shoot Horses, Don't They?   Sa 17:30 E/d
  12/10 J
  Les invasions barbares   Sa 20:00 F/d
  12/10 J
  Wir können auch anders ...   Sa 22:15 D
  6/4 J
Bellinzona
Forum 1   Star Wars: Gli ultimi Jedi   So/Mi 15:20 Mo-Mi 20:15 I
  10 J
  Assassinio sull'Orient...   So-Mi 18:00 I
  10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   So 20:15 I
  10 J
Forum 2   Jumanji: Bienvenuti ne...   So 15:40 I
  12/10 J
  Natale da chef   So 18:00 Mo 20:15 I
  12 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   So 20:15 Mi 18:00 I
  13 J
  Suburbicon   Mo/Di 18:00 I
  16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 16:30 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Um die Ecke 2   Coco   So 13:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 18:15 Dialekt
  6/4 J
  Madame   So-Mi 20:30 D
  8/6 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:15 / 16:30 So-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   So-Mi 13:30 / 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   So 13:30 Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   So 16:45 Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
CineABC   Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:30 D
  6/4 J
  Menashe   So-Mi 15:45 Jidd/E/d/f
  12/10 J
  Human Flow   So-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  God’s Own Country   So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So-Mi 14:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
CineCamera   Coco   So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Madame   So-Mi 18:30 / 20:40 E/d/f
  8/6 J
CineClub   Die letzte Pointe   So-Mi 15:00 So/Mo/Mi 17:45 Dialekt/f
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Kinder machen   Di 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Cinématte   Didi Contractor   So 16:30 E/d
  6/4 J
  Manchester by the Sea   So 18:30 Mo 20:30 E/d
  12/10 J
CineMovie 1   Anna Karenina – Vronsk...   So-Mi 12:00 Russ/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   So-Mi 20:00 Dialekt/f
  6/4 J
CineMovie 2   Die letzte Pointe   So-Mi 12:15 Dialekt/f
  6/4 J
  Madame   So-Mi 16:40 E/d/f
  8/6 J
  Kinder machen   So-Mi 18:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Lieber leben – Patients   So-Mi 20:35 F/d
  10/8 J
CineMovie 3   Mountain   So-Mi 12:10 / 19:00 E/d/f
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   So-Mi 14:00 F/d
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   So-Mi 16:30 / 20:45 Schwed/d/f
  12/10 J
City 1   Star Wars: Die letzten...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
City 2   Ferdinand   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 17:15 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
City 3   Coco   So-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:15 / 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   So/Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 18:30 D
  12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kellerkino   Walter Pfeiffer – Chas...   So 10:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Tehran Taboo   So 12:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Noces   So 14:30 So-Mi 20:30 F/d
  12/10 J
  Banana Pancakes and th...   So 16:30 Ov/d
  16/14 J
  Ultimos días en La Habana   So/Di/Mi 18:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Le fidèle   Mo 18:00 F/d
  16/14 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 10:00 / 13:30 / 17:00 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   All I See Is You   So/Mi 10:30 Mo/Di 13:30 D
  14/12 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So/Mi 15:15 Mo/Di 11:00 / 16:00 D
  12/10 J
  Coco   So 18:00 D
  6/4 J
  Happy Deathday   So 21:00 Mo/Di 18:30 Mo-Mi 20:45 Mi 18:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Di 10:00 / 15:30 Mo/Mi 12:45 D
  6/4 J
  Coco   So/Di 12:45 Mo/Mi 10:00 / 15:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   So-Mi 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 11:00 / 15:45 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So/Mi 13:15 So-Mi 18:00 / 20:30 Mo/Di 10:30 / 13:00 / 15:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Bad Moms 2   So 14:00 Mo/Di 13:15 Mi 13:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So 16:30 / 18:45 / 21:00 Mo/Di 11:00 / 15:45 / 18:00 / 20:15 Mi 10:45 / 15:30 / 17:45 / 20:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 10:30 Mo 10:40 Di 10:00 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So/Mi 15:15 / 20:30 Mo 13:10 / 15:45 / 20:50 Di 12:30 / 15:10 / 20:15 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   So/Mi 18:00 Mo 18:20 Di 17:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 7   All I See Is You   So 17:30 Mo/Di 18:00 D
  14/12 J
  Girls Trip   So 20:00 Mo/Di 10:00 / 12:40 / 15:20 / 20:30 Mi 17:30 D
  16/14 J
  Mord im Orient Express   Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mo 15:00 Mo/Mi 10:00 / 12:30 Di 10:30 / 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mo/Mi 17:30 / 20:45 Di 16:15 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:30 / 17:00 Mo-Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 20:15 Mo-Mi 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Mo-Mi 10:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 10   Fack Ju Göhte 3   So 10:00 Mo-Mi 09:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 12:45 So-Mi 16:15 / 19:45 Mo-Mi 12:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   Hexe Lilli rettet Weih...   So 09:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 12:00 Mo/Di 11:15 / 14:30 / 17:45 Mi 10:45 / 14:00 / 17:15 D
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
  Mord im Orient Express   So 20:00 Mo/Di 21:00 D
  12/10 J
Rex 1+2   Non ho l'età   So 10:30 Mo/Di 14:00 I/d/f
  8/6 J
  Just like our Parents   So 14:00 Mo-Mi 16:15 Port/d/f
  12/10 J
  On Body and Soul   So 14:30 So-Mi 20:30 Mo-Mi 14:15 Ungar/d/f
  12/10 J
  Das Kongo Tribunal   So-Mi 16:30 Ov/d/f
  12/10 J
  GLOW   So-Mi 18:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Have a Nice Day   So-Mi 20:15 Mandarin/d
  16/14 J
  Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   Mi 14:00 D
  6 J
Splendid 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 15:00 / 19:30 D
  12/10 J
Splendid 2   All I See Is You   So-Di 15:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   So-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 15:00 Dialekt
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 17:00 Sa 20:30 vf
  12/10 J
  M   Di 20:00 vf
  10/8 J
  Suburbicon   Mi 20:00 vf Do 20:00 vo
  16/14 J
  Star Wars: Les dernier...   Fr 20:30 vf
  12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Mi 16:30 So/Di 20:00 F Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Beluga   Coco   So 13:30 F
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:45 Mi 13:30 F
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 15:45 F
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   So-Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 4   Coco   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 D
  6/4 J
  Flatliners   So/Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 18:30 D
  12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:15 / 16:30 So-Di 20:00 F
  12/10 J
Filmpodium   Have a Nice Day   So 10:30 / 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Louise en hiver   Mo 18:00 / 20:30 F
  8/6 J
  Haarig   Di 18:00 / 20:30 D/f
  16/14 J
  On the Milky Road   Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 17:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
Di, 26. Dez 17:30 Ov/d/f
Di, 26. Dez 20:30 Ov/d/f
Mi, 27. Dez 17:30 Ov/d/f
Mi, 27. Dez 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   Di, 26. Dez 15:00 D
  6 J
  Lucky   Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Harry Dean Stanton: Pa...   Sa, 30. Dez 18:00 E/d
So, 31. Dez 18:00 E/f
  12/10 J
  The Party   So, 31. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di, 02. Jan 15:00 F/d
  6/4 J
  Song to Song   Di, 02. Jan 17:30 E/d
Di, 02. Jan 20:30 E/d
Fr, 05. Jan 20:30 E/d
Sa, 06. Jan 17:30 E/f
Sa, 06. Jan 20:30 E/f
So, 07. Jan 10:30 E/f
  14/12 J
  Félicité   So, 07. Jan 17:30 Ov/d/f
So, 07. Jan 20:30 Ov/d/f
Mo, 08. Jan 17:30 Ov/d/f
Mo, 08. Jan 20:30 Ov/d/f
Di, 09. Jan 17:30 Ov/d/f
Di, 09. Jan 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 1   Die letzte Pointe   So 11:00 So-Mi 18:00 Dialekt/f
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 15:45 D So 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Lido 2   Maudie   So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Mountain Between Us   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Coco   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Rex 1   Anna Karenina – Vronsk...   So-Mi 12:15 Russ/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So-Mi 15:00 D So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Madame   So-Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Sami – A Tale from the...   So-Mi 12:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Patients   So-Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  All I See Is You   Mo/Di 14:30 E/d/f
  14/12 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Mi 16:30 So/Di 20:00 vf Mo/Mi 20:00 allem.
  12/10 J
Beluga   Coco   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:45 Mi 13:30 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Mi 20:30 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 15:45 vf
  6/4 J
Filmpodium   Have a Nice Day   So 10:30 / 20:30 vo
  16/14 J
  Louise en hiver   Mo 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Pile poile   Di 18:00 / 20:30 vo
  16/14 J
  On the Milky Road   Fr 20:30 vo
Sa 17:30 vo
Sa 20:30 vo
Di, 26. Dez 17:30 vo
Di, 26. Dez 20:30 vo
Mi, 27. Dez 17:30 vo
Mi, 27. Dez 20:30 vo
  16/14 J
  Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   Di, 26. Dez 15:00 allem.
  6/6 J
  Lucky   Fr, 29. Dez 20:30 vo
  8/6 J
  Harry Dean Stanton: Pa...   Sa, 30. Dez 18:00 vo
So, 31. Dez 18:00 vo
  12/10 J
  The Party   So, 31. Dez 20:30 vo
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di, 02. Jan 15:00 vf
  6/4 J
  Song to Song   Di, 02. Jan 17:30 vo
Di, 02. Jan 20:30 vo
Fr, 05. Jan 20:30 vo
Sa, 06. Jan 17:30 vo
Sa, 06. Jan 20:30 vo
So, 07. Jan 10:30 vo
  14/12 J
  Félicité   So, 07. Jan 17:30 vo
So, 07. Jan 20:30 vo
Mo, 08. Jan 17:30 vo
Mo, 08. Jan 20:30 vo
Di, 09. Jan 17:30 vo
Di, 09. Jan 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:15 vo
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   So-Mi 14:00 / 17:15 allem.
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 allem.
  6/4 J
Cinedome 4   Coco   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 allem.
  6/4 J
  L'expérience interdite...   So/Mo/Mi 20:00 allem.
  16/14 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 18:30 vo
  12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Mi 13:15 / 16:30 So-Di 20:00 vf
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Star Wars: Die letzten...   20:30 D
  12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 17:00 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Brugg
Odeon   Mountain   So 11:00 E/d/f
  6/4 J
  Kedi: Von Katzen und M...   So 13:00 Di 15:00 D
  8/6 J
  Papa Moll   So 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Viceroy's House   So 17:00 E/d/f
  8/6 J
  Sami – A Tale from the...   So 19:00 Di 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mo 15:00 Dialekt
  6/4 J
  On Body and Soul   Mo/Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Madame   Di 18:00 E/d
  8/6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mi 17:00 E/d/f
  8/6 J
Youcinema   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:20 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mi 16:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 20:20 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Le brio   So 11:10 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 13:45 / 17:10 / 20:30 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Les Prado 2   Santa & Cie   So 11:00 / 16:00 So-Di 21:00 vf
  6/4 J
  Le brio   So 18:30 vf
  10/8 J
Les Prado 3   Jalouse   So 11:20 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So 18:00 So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Die letzte Pointe   So 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Moonlight   Di, 09. Jan 20:30 vf
  14/12 J
  Divines   Di, 06. Feb 20:30 vf
  16/14 J
  Manchester by the Sea   Di, 06. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
  Un Juif pour l'exemple   Do, 22. Mrz 20:30 vf
  14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 16:00 vf
Mo 20:00 vf
So, 24. Dez 15:00 vf
Mi, 27. Dez 20:00 vf
Do, 28. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
Do, 28. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Do 20:00 vf
Mo, 25. Dez 15:00 vf
Di, 26. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Le musée des merveilles   Fr, 29. Dez 16:00 vf
Sa, 30. Dez 16:00 vf
  8/6 J
  Coco   Mo, 01. Jan 16:00 vf
Di, 02. Jan 16:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 14:00 So-Mi 20:00 Mi 16:00 D
  12 J
  Star Wars: Die letzten...   So 17:00 D
  12 J
  Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6 J
Bambi   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6 J
  Coco   So/Mi 16:00 D
  10/6 J
  Star Wars: Die letzten...   So-Mi 19:45 D
  12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   120 battements par minute   Di/Mi 20:30 vf
  14/12 J
  Grand froid   Di, 02. Jan 20:30 vf
Mi, 03. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Gabriel and the Mountain   Fr, 05. Jan 20:30 vo
Sa, 06. Jan 20:30 vo
  14/12 J
  Petit Paysan   Di, 09. Jan 20:30 vf
Mi, 10. Jan 20:30 vf
Fr, 12. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  Été 93   Di, 16. Jan 20:30 vo
Mi, 17. Jan 20:30 vo
  6/4 J
  A voix haute   Di, 23. Jan 20:30 vf
Mi, 24. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Faute d'amour   Fr, 26. Jan 20:30 vo
Sa, 27. Jan 20:30 vo
  14/12 J
  Lumière! L'aventure co...   Di, 30. Jan 20:30 vf
Mi, 31. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr, 02. Feb 20:30 vf
Sa, 03. Feb 20:30 vf
Di, 06. Feb 20:30 vf
Mi, 07. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  The Square   Fr, 09. Feb 20:30 vo
Sa, 10. Feb 20:30 vo
  14/12 J
  Confident Royal   Di, 13. Feb 20:30 vo
Mi, 14. Feb 20:30 vo
Fr, 16. Feb 20:30 vo
  8/6 J
  L'atelier   Di, 20. Feb 20:30 vf
Mi, 21. Feb 20:30 vf
  16/14 J
  Insyriated   Fr, 23. Feb 20:30 vo
Sa, 24. Feb 20:30 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Di, 27. Feb 20:30 vf
Mi, 28. Feb 20:30 vf
Fr, 02. Mrz 20:30 vf
Sa, 03. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Manchester by the Sea   Fr, 12. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Fai bei sogni   Fr, 12. Jan 20:30 I
  16 J
  Perfetti sconosciuti   Fr, 19. Jan 20:30 I
  6 J
  The Girl on the Train   Fr, 26. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Il figlio di Saul   Fr, 26. Jan 20:30 I
  14 J
  Viceroy's House   Fr, 02. Feb 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Their Finest   Fr, 23. Feb 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Sette Giorni   Fr, 23. Feb 20:30 I
  11 J
  Vi presento Toni Erdmann   Fr, 02. Mrz 20:30 I
  15 J
  Paterson   Fr, 09. Mrz 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  L'altro volto della sp...   Fr, 13. Apr 20:30 I
  14 J
  Sotto lo stesso cielo   Fr, 27. Apr 20:30 I
  12 J
Chur
Apollo   Burg Schreckenstein 2   So 09:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 12:00 So-Di 18:00 Mi 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Di 15:00 / 21:00 Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinocenter Quader   Mountain   So 10:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 10:30 D
  12/10 J
  Coco   So 10:45 / 14:30 Mo/Di 18:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 12:15 / 15:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 13:00 Mi 15:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 13:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 16:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   So 16:45 D
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So 17:45 Russ/d/f
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So 18:45 Mo/Di 21:00 Mi 18:15 D
  6/4 J
  All I See Is You   So/Mo 20:30 E/d/f Di/Mi 20:30 D
  14/12 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 21:00 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So 21:00 Mo/Di 20:45 D Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  God’s Own Country   Mo/Di 18:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mo/Di 18:45 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 16:15 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Mi 20:15 D
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Santa & Cie   So 17:00 vf
Fr 20:30 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Maryline   So 20:30 vf
Sa, 30. Dez 20:30 vf
  16/14 J
  Tout là-haut   Di, 26. Dez 20:30 vf
  6/4 J
  Madame   Do, 28. Dez 20:30 vf
  8/6 J
  Le musée des merveilles   Fr, 29. Dez 17:00 vf
  8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa, 30. Dez 17:00 vf
  12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Coco   So 14:30 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   So 17:00 vf
  12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Marie-Francine   Mo 14:00 / 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 15:00 vf
Fr, 29. Dez 15:00 vf
Di, 02. Jan 18:00 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Mi, 27. Dez 20:30 vf
Mo, 01. Jan 15:00 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Fr/Sa 20:30 vf
  6/4 J
  Coco   Sa 15:00 vf
Sa, 30. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So, 24. Dez 15:00 vf
Mi, 27. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Mo, 25. Dez 15:00 vf
Do, 28. Dez 15:00 vf
Sa, 30. Dez 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Di, 26. Dez 18:00 vf
Di, 02. Jan 15:00 vf
  6/4 J
  Loving Vincent   Di, 26. Dez 20:30 vf
  10/8 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Mi, 27. Dez 18:00 vf
  12/10 J
  Wonder   Do, 28. Dez 18:00 vo
Mo, 01. Jan 18:00 vo
  8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   Do, 28. Dez 20:30 vf
Fr, 29. Dez 18:00 vf
Mo, 01. Jan 20:30 vf
Di, 02. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Fr, 29. Dez 20:30 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Coco   So 15:00 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   So 17:30 vf
  12/10 J
  La montagne entre nous   So 20:30 vf
  12/10 J
  Bad Moms 2   Mi 20:00 Sa 17:30 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Do 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo, 25. Dez 20:30 vf
Di, 26. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   So, 24. Dez 17:30 vf
Mo, 25. Dez 17:30 vf
Di, 26. Dez 17:30 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 18:00 Mo/Di 21:00 vo
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So 21:00 Mo/Di 18:30 vo
  12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Coco   So 15:00 Mi 16:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 17:30 Di 20:30 D
  12/10 J
  All I See Is You   So 20:30 Di 18:00 D
  14/12 J
  Mord im Orient Express   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Star Wars: Les dernier...   So 10:15 So/Di 16:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 13:30 / 20:00 Mo 16:45 vf
  12/10 J
Cinemont 2   La Villa   So 11:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
  Les gardiennes   So-Di 17:45 vf
  10/8 J
  Bad Moms 2   So 20:30 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Suburbicon   So 10:30 vf
  16/14 J
  Coco   So 13:45 Mo/Di 14:00 vf
  6/4 J
  C'est tout pour moi   So 16:00 vf
  10/8 J
  Lucky   So-Di 18:15 Mo/Di 16:15 vo
  8/6 J
  Santa & Cie   So-Di 20:15 vf
  6/4 J
Cinemont 4   Santa & Cie   So 10:45 vf
  6/4 J
  Coco   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
  12 jours   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
La Grange   Paddington 2   So 14:00 vf
Sa 14:00 vf
Di, 26. Dez 14:00 vf
Sa, 30. Dez 14:00 vf
  0/6 J
  A Beautiful Day   So 20:00 vf
Mo, 01. Jan 18:00 vf
  16/14 J
  Los Perros   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  M   Mo 20:30 vf
  10/8 J
  La passion Van Gogh   Di 18:00 Do 20:30 vf
  10/8 J
  Favela Olimpica   Di 20:30 vo
  8/6 J
  Ultimos días en La Habana   Mi 18:00 vo
  16/14 J
  Anna Karenina – L'hist...   Mi 20:30 vo
Sa 20:30 vo
Di, 26. Dez 20:30 vo
Di, 02. Jan 20:30 vo
  12/10 J
  A fábrica de Nada   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Menashe   Mi, 27. Dez 18:00 vo
Do, 28. Dez 20:30 vo
Sa, 30. Dez 20:30 vo
Di, 02. Jan 18:00 vo
  12/10 J
  La fiancée du desert   Mi, 27. Dez 20:30 vo
Fr, 29. Dez 20:30 vo
Sa, 30. Dez 18:00 vo
Mo, 01. Jan 20:30 vo
  16/14 J
  Jeune femme   Mi, 03. Jan 18:00 vf
Sa, 06. Jan 18:00 vf
So, 07. Jan 17:00 vf
Mo, 08. Jan 20:30 vf
So, 14. Jan 20:00 vf
  12/10 J
  La Villa   Di, 09. Jan 20:30 vf
Sa, 20. Jan 18:00 vf
Mo, 22. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Le tribunal sur le Congo   Mi, 10. Jan 18:00 vf
Sa, 13. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  Sami – A Tale from the...   Mi, 10. Jan 20:30 vo
Mo, 15. Jan 18:00 vo
Di, 16. Jan 20:30 vo
Fr, 19. Jan 20:30 vo
  12/10 J
  The Death and Life of ...   Do, 11. Jan 20:30 vo
So, 14. Jan 17:00 vo
Di, 16. Jan 18:00 vo
Di, 23. Jan 18:00 vo
  14/12 J
  La lanterne magique   Sa, 13. Jan 09:00 vf
Sa, 13. Jan 11:00 vf
Sa, 13. Jan 14:00 vf
  6/6 J
  12 jours   Sa, 13. Jan 18:00 vf
Mo, 15. Jan 20:30 vf
Sa, 20. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  Vers la lumière   Mi, 17. Jan 20:30 vo
So, 21. Jan 20:00 vo
Di, 23. Jan 20:30 vo
So, 28. Jan 20:00 vo
Mo, 29. Jan 20:30 vo
  16/14 J
  Seule la terre   Mi, 24. Jan 18:00 vo
Do, 25. Jan 20:30 vo
Sa, 27. Jan 18:00 vo
Di, 30. Jan 18:00 vo
Mi, 31. Jan 20:30 vo
  16/14 J
Dietikon
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:45 Mo-Mi 17:30 Do-Sa 16:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 16:30 / 19:45 Mo/Mi 20:30 Do-Sa 19:30 D
  12 J
  Hidden Figures   Di 20:15 E/d
  10/8 J
  Papa Moll   Do-Sa 13:45 Dialekt
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 14:15 D So/Di 21:15 Mo/Mi 17:45 E/d/f
  12/12 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Di 17:45 Mo/Mi 21:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 11:00 So-Mi 13:45 / 16:30 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Di/Mi 19:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 10:00 So-Mi 13:15 / 16:45 / 20:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/12 J
  Daddy's Home 2   So 19:30 / 21:50 Mo/Di 13:40 / 18:50 / 21:15 Mi 12:50 / 18:00 D
  6/8 J
  Coco   Mo/Di 16:00 Mi 15:10 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 10:00 So-Mi 12:50 So-Di 15:40 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 18:30 D
  6/6 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Di 21:00 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Mo/Mi 21:00 E/d/f
  12/12 J
  Papa Moll   Mi 15:45 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 6   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:15 So/Mi 12:50 / 15:30 D
  6/6 J
  Girls Trip   So-Mi 18:20 So-Di 21:10 Mo/Di 12:40 / 15:30 D
  14/12 J
  Daddy's Home 2   Mi 21:10 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Paddington 2   So/Mi 15:30 Mi 13:00 D
  6/6 J
  Bad Moms 2   So-Mi 18:00 / 20:30 Mo/Di 15:30 D
  12/12 J
  All I See Is You   Mo/Di 13:00 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Bad Moms 2   So-Mi 13:30 D
  12/12 J
  Burg Schreckenstein 2   So/Mi 16:00 D
  6/10 J
  Fack Ju Göhte 3   So/Di 18:30 Mo/Mi 20:55 D
  14/12 J
  Happy Deathday   So/Di 21:15 Mo/Di 16:00 Mo/Mi 18:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Mathilde   So 10:00 Di 20:35 Russ/d
  16/16 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 12:40 D
  14/12 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 15:15 / 18:00 So/Mo/Mi 20:35 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Flatliners   So 10:00 D
  16/16 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So 12:35 So-Mi 20:30 Mo-Mi 12:40 Mo/Di 15:15 D
  12/12 J
  All I See Is You   So/Mi 15:15 So/Di 17:50 D
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Mo/Mi 17:50 D
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Battle of the Sexes   So 11:30 E/d/f
  10/6 J
  Coco   So 15:00 Sa 17:00 D
  10/6 J
  Madame   Mi 20:15 Fr 18:00 E/d/f
  12 J
  On Body and Soul   Do 18:00 Sa 20:15 Ov/d/f
  12/14 J
  Les fantômes d'Ismaël   Do 20:15 F/d
  16 J
  Detroit   Fr 20:15 E/d/f
  16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mo/Mi 09:45 So/Di/Mi 13:00 So-Mi 16:30 Mo/Di 20:00 D So/Mi 20:00 Mo 13:00 Di 09:45 E/d
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 10:00 Mo 18:15 E/d/f So-Mi 12:45 / 15:30 So/Di/Mi 18:15 Mo/Di 10:00 D
  6/4 J
  Happy Deathday   So-Mi 21:00 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hexe Lilli rettet Weih...   So/Mi 10:45 Mo/Di 10:15 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   So/Di 17:50 Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Girls Trip   So/Di 20:30 Mo/Di 12:30 / 15:10 Mo/Mi 17:50 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Daddy's Home 2   So-Mi 10:10 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 12:30 / 15:45 / 19:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 10:30 / 14:00 / 17:30 / 21:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Burg Schreckenstein 2   So-Mi 09:45 So/Mi 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 18:45 / 21:00 Mo/Di 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Coco   So/Mi 09:45 / 12:30 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 10:30 / 13:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 10:15 / 12:50 So/Mo/Mi 15:20 So-Mi 17:50 So/Di 20:20 Di 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   Mo 20:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 11:00 / 14:15 / 17:20 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Star Wars: Die letzten...   So 09:45 / 12:50 So/Di/Mi 19:30 Mo-Mi 10:00 / 13:10 Di/Mi 16:20 D
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 10:00 So-Mi 12:45 So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 18:00 / 20:45 Mo/Di 10:00 / 15:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   All I See Is You   So-Mi 09:45 D
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 12:20 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Di 15:00 / 17:30 / 20:00 D Mi 17:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 15:00 D
  6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le musée des merveilles   So 14:30 vf
  8/6 J
  Les gardiennes   So 17:00 vf
  10/8 J
  Suburbicon   Do 20:30 vo
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Di, 26. Dez 17:00 vo
  16/14 J
  Santa & Cie   Fr 17:00 vf
Mo, 25. Dez 17:00 vf
Di, 26. Dez 20:30 vf
Mi, 27. Dez 17:00 vf
Fr, 29. Dez 17:00 vf
Sa, 06. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Coco   Sa 14:30 vf
So, 24. Dez 14:30 vf
Di, 26. Dez 14:30 vf
Do, 28. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Mi, 27. Dez 20:30 vf
Do, 28. Dez 20:30 vf
Sa, 30. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Wonder   Fr, 29. Dez 20:30 vf
Di, 02. Jan 20:30 vf
Do, 04. Jan 17:00 vf
So, 07. Jan 17:00 vf
  8/6 J
  La deuxième étoile   Di, 02. Jan 14:30 vf
Mi, 03. Jan 17:00 vf
Fr, 05. Jan 20:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi, 03. Jan 14:30 vf
So, 07. Jan 14:30 vf
  6/4 J
  Tout là-haut   Mi, 03. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Favela Olimpica   Do, 04. Jan 20:30 vo
  8/6 J
  Ferdinand   Fr, 05. Jan 17:00 vf
Sa, 06. Jan 17:00 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Lion – Der lange Weg n...   Do 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Fr, 19. Jan 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Loving   Fr, 02. Feb 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Alptraum   Fr, 02. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Fr, 16. Mrz 20:15 E/d
  12/10 J
  Viceroy's House   Fr, 06. Apr 20:15 Ov/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mord im Orient Express   So 11:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mountain   So/Mi 18:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 20:15 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
Cineboxx 2   Zwischen zwei Leben – ...   So 11:00 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:20 D
  6/4 J
  Coco   So 15:45 Mi 13:20 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Bad Moms 2   So 20:15 D
  12/10 J
  Human Flow   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 17:30 Mo/Di 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:30 D
  12/10 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   So-Mi 13:15 / 16:30 So-Di 20:00 D
  12/10 J
Maxx 4   Paddington 2   So-Mi 15:00 D
  4/4 J
  Bad Moms 2   So/Mo/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So/Mo/Mi 21:00 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 18:30 D
  12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 15:00 So-Mi 19:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:30 / 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Di 20:15 D
  6/4 J
Maxx 8   Fack Ju Göhte 3   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   So/Mo/Mi 17:15 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   Di 17:15 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:30 D
So, 24. Dez 13:00 D
Di, 02. Jan 15:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa 13:30 D
Fr, 29. Dez 13:30 D
Mo, 01. Jan 13:30 D
Mi, 03. Jan 15:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Fr 20:30 D
Di, 26. Dez 20:30 D
Mi, 27. Dez 15:45 D
Fr, 29. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Do 16:00 Dialekt
Fr 16:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
Di, 26. Dez 13:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 13:30 Dialekt
Fr, 29. Dez 15:45 Dialekt
Sa, 30. Dez 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
Mi, 27. Dez 18:30 D
Sa, 30. Dez 20:30 D
Mo, 01. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
Di, 26. Dez 18:00 D
Mi, 27. Dez 20:30 D
Fr, 29. Dez 18:00 D
Mi, 03. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Di, 26. Dez 15:45 D
Di, 02. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Coco   Do, 28. Dez 13:30 D
Di, 02. Jan 13:30 D
  6/4 J
  Loving Vincent   Do, 28. Dez 18:15 D
So, 31. Dez 11:00 D
  10/8 J
  Pitch Perfect 3   Do, 28. Dez 20:30 D
Sa, 30. Dez 15:45 D
Mo, 01. Jan 18:15 D
Di, 02. Jan 20:30 D
Mi, 03. Jan 20:30 D
  6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 22. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 29. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Human Flow   So 17:00 E/d
  12/10 J
  Madame   So/Mo/Mi 20:00 E/d
  8/6 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Di 19:30 D
  12/10 J
Luna 2   Goliath   So 11:00 Mo/Mi 19:30 Dialekt
  14/12 J
  God’s Own Country   So 17:30 E/d
  16/14 J
  Sami – A Tale from the...   So 19:30 Schwed/d
  12/10 J
  Madame   Di 20:00 E/d
  8/6 J
Schlosskino   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mi 16:30 Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Di 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Die letzte Pointe   So 17:00 Dialekt
  10/6 J
  All I See Is You   So-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Papa Moll   Mi 15:00 Dialekt
  6 J
  La Novia del Desierto   Do 20:00 Ov/d
  16 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Star Wars: Les dernier...   So 13:30 So-Di 16:55 / 20:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 2   Star Wars: Les dernier...   So 13:40 allem.
  12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   So 17:20 vf
  12/10 J
  L'expérience interdite...   So-Di 20:40 vf
  16/14 J
  La montagne entre nous   Mo/Di 17:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Santa & Cie   So 13:30 / 15:55 So-Di 18:20 / 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   L'Etoile de Noël   So 13:45 vf
  6/4 J
  La deuxième étoile   So 16:00 So-Di 18:25 / 20:50 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 5   Star Wars: Les dernier...   So 13:40 So-Di 17:00 / 20:25 vo
  12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   So 13:40 So-Di 17:00 / 20:25 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Coco   So 14:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 17:15 / 20:30 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Bad Moms 2   So-Di 18:10 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Star Wars: Les dernier...   So-Di 17:30 vf
  12/10 J
  Happy Birthdead   So-Di 20:55 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 9   Le crime de l'Orient E...   So 14:30 So-Di 17:45 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 13:45 So-Di 17:00 / 20:10 vf
  12/10 J
Les Rex 1   Ouaga Girls   So 11:00 vo
  12/10 J
  Favela Olimpica   So 14:00 vo
  8/6 J
  Lucky   So-Di 16:10 / 20:50 vo
  8/6 J
  La Villa   So-Di 18:25 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Le vénérable W.   So 11:20 vo
  16/14 J
  Madame   So 13:50 vo
  8/6 J
  Jeune femme   So-Di 16:00 / 20:40 vf
  12/10 J
  M   So-Di 18:20 vf
  10/8 J
Les Rex 3   Les gardiennes   So 11:15 So-Di 14:30 Mo/Di 17:30 vf
  10/8 J
  Orphée   So 18:00 vf
  12/10 J
  Suburbicon   So-Di 20:30 vo
  16/14 J
Frick
Monti   Die letzte Pointe   So 10:30 Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 17:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Didi Contractor   Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
  On Body and Soul   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1 4DX   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 10:45 So-Di 14:00 / 17:15 / 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Coco   So 10:45 / 13:45 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 16:30 / 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Santa & Cie   So 10:45 / 13:30 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 15:45 / 18:20 / 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 10:45 vo
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 14:10 / 17:25 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   L'Etoile de Noël   So 10:45 / 13:45 vf
  6/4 J
  Le brio   So-Di 18:30 vf
  10/8 J
  L'expérience interdite...   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Star Wars: Les dernier...   So 10:45 vf
  12/10 J
  Coco   So-Di 14:55 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 17:25 / 20:00 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Star Wars: Les dernier...   So-Di 13:55 / 17:10 / 20:25 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Santa & Cie   So-Di 16:00 / 18:20 / 20:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Coco   So-Di 18:25 vf
  6/4 J
  La deuxième étoile   So-Di 20:50 vf
  8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   Mo/Di 14:45 vo
  12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Amator   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Bio   La Villa   So-Di 14:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 vf
  6/4 J
  Encordés   So-Di 14:15 vf
  10/8 J
  A voix haute   So-Di 16:45 vf
  6/4 J
  Le vénérable W.   So-Di 19:00 vo
  16/14 J
  Favela Olimpica   So-Di 21:10 vo
  8/6 J
Ciné 17   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Di 11:30 vo
  6/4 J
  Suburbicon   So-Di 13:45 / 19:30 vo
  16/14 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 15:30 / 17:30 / 21:15 vo
  12/10 J
Cinélux   Mazinger Z: Infinity   So 14:00 vf
  10/12 J
  The Party   So 15:50 vf
  12/10 J
  Tehran Taboo   So 17:10 vo
  16/14 J
  L'intelligence des arbres   So-Di 19:00 vo
  10/10 J
  Ultimos días en La Habana   So-Di 20:30 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 10:15 So-Di 15:45 / 21:15 vo
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 13:00 / 18:30 vo
  12/10 J
Le City   Lucky   So-Di 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 vo
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Jeune femme   So 14:45 vf
  12/10 J
  Gus van Sant: Programme de courts-métrages 1   So 17:00 vo
  16/16 J
  Gus van Sant: Programme de courts-métrages 2   So 18:30 vo
  16/16 J
  Un homme intègre   So 20:00 Mo 21:00 Di 18:45 vo
  16/14 J
  Knock   Mo 14:00 vf
  8/6 J
  The Sea of Trees   Mo 18:45 vo
  12/14 J
  Mr. Gaga, sur les pas ...   Di 16:45 vo
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Un homme intègre   So 15:00 vo
  16/14 J
  Mr. Gaga, sur les pas ...   So 20:45 vo
  6/4 J
  Knock   Mo 14:00 / 16:30 vf
  8/6 J
  Finding Forrester   Di 16:30 vo
  10/14 J
  Last Days   Di 19:00 vo
  16/16 J
Le Spoutnik   Ouvrir la voix   So 17:30 vf
  16/14 J
  The Visit – An Alien E...   Mo/Mi/Fr 20:30 vo
  12/10 J
Les Scala 1   12 jours   So-Di 14:00 vf
  12/10 J
  Les gardiennes   So-Di 16:05 vf
  10/8 J
  Suburbicon   So-Di 18:55 / 21:10 vo
  16/14 J
Les Scala 2   Jalouse   So-Di 13:45 / 21:00 vf
  12/10 J
  M   So-Di 16:00 vf
  10/8 J
  Les gardiennes   So-Di 18:10 vf
  10/8 J
Les Scala 3   Suburbicon   So-Di 14:00 vo
  16/14 J
  Le musée des merveilles   So-Di 16:15 vo
  8/6 J
  12 jours   So-Di 18:45 / 20:40 vf
  12/10 J
Nord-Sud   Confident Royal   So 14:00 vo
  8/6 J
  La passion Van Gogh   So 16:15 vo
  10/8 J
  Le sens de la fête   So-Di 18:15 vf
  10/8 J
  The Square   So-Di 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 1   Drôles de petites bêtes   So 10:45 vf
  0/6 J
  Paddington 2   So 12:45 Mo/Di 12:20 Mo 16:45 vo So 17:10 Di 16:45 vf
  0/6 J
  C'est tout pour moi   So 14:55 / 19:20 Mo/Di 14:30 / 19:00 vf
  10/8 J
  Tueurs   So 21:35 Mo/Di 10:20 / 21:10 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 2   Paddington 2   So 11:00 / 13:15 / 15:35 vf
  0/6 J
  Coco   So/Di 18:00 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   So 20:40 vo Mo/Di 10:55 / 13:15 / 15:35 / 20:40 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo 18:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So/Di 11:30 So/Di 18:00 Mo 14:45 Mo 21:10 vf So/Di 14:45 So/Di 21:10 Mo 11:30 Mo 18:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So/Mo 10:10 So-Di 16:15 So/Di 19:30 Mo/Di 13:10 vo So 13:10 Mo 19:30 Di 10:10 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Le crime de l'Orient E...   So/Di 10:30 Mo 15:30 Mo/Di 18:00 / 20:30 vo So-Di 13:00 So 15:35 Mo 10:30 Di 15:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 18:15 vo So 21:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 10:20 Mo/Di 13:05 vo So 13:05 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   So/Di 15:45 Mo 10:20 / 20:40 vf
  12/10 J
  Bad Moms 2   So-Di 18:25 vf
  12/10 J
  L'expérience interdite...   So/Di 20:45 Mo 15:45 Di 10:40 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So/Di 14:10 So/Di 20:35 Mo 11:00 Mo 17:20 vf So/Di 17:20 Mo 14:10 Mo 20:35 Di 11:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   La deuxième étoile   So-Di 14:40 / 16:50 / 19:00 Mo/Di 10:20 / 12:30 vf
  8/6 J
  Happy Birthdead   So-Di 21:10 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 9   Drôles de petites bêtes   So 12:00 / 14:10 / 16:15 vf
  0/6 J
  Suburbicon   So/Di 18:25 Mo 11:15 Mo 16:00 Mo 20:45 Di 13:40 vo So/Di 20:45 Mo 13:40 Mo 18:25 Di 11:15 Di 16:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Santa & Cie   So-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 10:30 / 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Le musée des merveilles   So/Di 10:40 Mo 10:20 vo
  8/6 J
  Le brio   So/Di 13:20 / 15:40 Mo 13:00 / 18:00 vf
  10/8 J
  Le sens de la fête   So/Di 18:00 Mo 15:15 vf
  10/8 J
  Le bonhomme de neige   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   Coco   So/Di 15:45 Mo 13:00 Di 10:15 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So 18:30 vo So-Di 21:05 Mo/Di 18:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo 10:15 / 15:45 Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Paddington 2   So 14:30 vf
  0/6 J
  Star Wars: Les dernier...   So/Di 16:45 Mo 13:40 Mo 20:00 Di 10:40 vf So/Di 20:00 Mo 10:40 Mo 16:45 Di 13:40 vo
  12/10 J
Pathé Rex 1   Star Wars: Les dernier...   So/Di 11:30 Mo 14:35 / 20:45 Di 17:40 vo
  12/10 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So/Di 20:45 Mo 11:30 / 17:40 Di 14:35 vo
  12/10 J
Pathé Rex 2   Madame   So/Di 10:30 / 14:50 / 19:05 Mo 12:40 / 16:55 vo
  8/6 J
  Le brio   So/Di 12:40 / 16:55 Mo 10:30 / 14:45 / 19:05 vf
  10/8 J
  Le bonhomme de neige   So-Di 21:15 vo
  16/14 J
Pathé Rex 3   Mathilde   So 10:30 Di 20:15 vo
  16/14 J
  Coco   So/Di 13:00 vo Mo 13:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So-Di 15:40 / 18:00 So/Mo 20:15 Mo/Di 10:45 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bienvenue à Gattaca   Di, 09. Jan 20:00 vo
  12/14 J
  Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
  Elle s'en va   Di, 03. Apr 14:30 Ciné Séniors vf
  12/10 J
Glarus
Wortreich–Kino   Willkommen bei den Har...   Mo 14:30 D
  12/10 J
Grenchen
Palace   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So/Mi 16:30 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So 18:15 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Mo-Mi 18:15 D
  12/10 J
Rex   Die letzte Pointe   So 10:00 Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 Mo/Di 16:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mi 16:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Ferdinand   So 14:30 D
So, 24. Dez 14:30 E/d/f
Fr, 29. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   So 17:30 D
So 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Di, 26. Dez 17:30 E/d/f
Do, 28. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  All I See Is You   Mo/Di 20:30 D
  14/12 J
  Murder on the Orient E...   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 27. Dez 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Fr 17:30 Dialekt
Sa 14:30 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa 17:30 E/d/f
Mo, 25. Dez 17:30 E/d/f
Do, 28. Dez 17:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   Sa 20:30 E/d/f
Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 30. Dez 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Coco   Mo, 25. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Madame   Mo, 25. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Di, 26. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do, 28. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Gerhard Richter Painting   Fr, 29. Dez 17:30 E/d
  12/10 J
  Le sens de la fête   Fr, 29. Dez 20:30 F/d
  10/8 J
  Jumanji: Welcome to th...   Sa, 30. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Berliner Philharmonike...   So, 31. Dez 17:00 Live via Satellit aus Berlin Ov
  8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Madame   So 18:15 Mo/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   So 20:30 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo 20:15 Ov
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
Heiden
Rosental   Augsburger Puppenkiste...   So 15:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Das Kongo Tribunal   So 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Di 14:15 D
  12/10 J
  Madame   Di 19:30 D
Fr, 29. Dez 20:15 D
  8/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Do 19:30 D
Sa, 30. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Mountain   Sa 17:15 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   Di, 26. Dez 19:30 D
Sa, 06. Jan 20:15 D
  10/8 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi, 27. Dez 14:00 D
So, 14. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Florence Foster Jenkins   Do, 28. Dez 19:30 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So, 31. Dez 15:00 D
So, 07. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So, 31. Dez 17:15 Inkl. ein Glas Weisswein zum Silvester Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di, 02. Jan 14:15 mit Apéro D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Di, 02. Jan 19:30 D
Sa, 20. Jan 20:15 D
Do, 25. Jan 19:30 D
  10/8 J
  Coco   Mi, 03. Jan 14:00 D
Sa, 13. Jan 17:15 D
  6/4 J
  Walk with Me   Do, 04. Jan 19:30 E/d
  16/14 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 05. Jan 20:15 E/d
Sa, 13. Jan 20:15 E/d
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa, 06. Jan 17:15 D
Di, 09. Jan 19:30 D
Fr, 12. Jan 20:15 D
  12/10 J
  La Novia del Desierto   So, 07. Jan 19:30 Sp/d
Do, 11. Jan 19:30 Sp/d
  16/14 J
  Mary's Land   So, 14. Jan 19:30 D
  12/10 J
  Wilde Maus   Mi, 17. Jan 20:15 D
  16/16 J
  Cherchez la Femme – Vo...   Do, 18. Jan 19:30 D
Di, 23. Jan 19:30 D
Sa, 27. Jan 17:15 D
  10/8 J
  Darkest Hour   Fr, 19. Jan 20:15 E/d
Sa, 27. Jan 20:15 E/d
  12/10 J
  Papa Moll   So, 21. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Simpel   So, 21. Jan 19:30 D
Di, 30. Jan 19:30 D
  6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   Di, 30. Jan 14:15 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Mord im Orient Express   So 17:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Do-Sa 20:15 Sa 14:15 / 17:15 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 Sa 17:00 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So 17:00 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   Do/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Fr 20:00 Dialekt
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   On Body and Soul   Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Do 20:15 Dialekt
Mi, 27. Dez 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Patti Cake$   Fr 20:15 E/d
  14/12 J
Ins
Inskino   Encordés   So 17:00 F/d
  10/8 J
  Django   So/Mi 20:00 F/d
  12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Di, 02. Jan 14:00 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr, 05. Jan 20:00 F/d
Sa, 06. Jan 20:00 F/d
So, 07. Jan 20:00 F/d
Mi, 10. Jan 20:00 F/d
  10/8 J
  Papa Moll   Sa, 06. Jan 14:00 Dialekt
So, 07. Jan 14:00 Dialekt
Mi, 10. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr, 12. Jan 20:00 D
Sa, 13. Jan 20:00 D
So, 14. Jan 20:00 D
Mi, 17. Jan 20:00 D
  12/10 J
Interlaken
Rex   Star Wars: Die letzten...   So 14:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Coco   So 17:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Die letzte Pointe   So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Di 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 14:30 / 20:15 Dialekt
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Les voyages extraordin...   Mi 20:00 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Fr 20:30 Dialekt/e
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 30. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Big Sick   Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mountain   Do, 28. Dez 20:30 Ov/d/f
Do, 04. Jan 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr, 29. Dez 17:00 D
Mi, 03. Jan 17:00 D
  6/4 J
  Suburbicon   Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 05. Jan 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Sami – A Tale from the...   Mi, 10. Jan 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr, 12. Jan 20:30 D
Mi, 24. Jan 20:00 D
  12/10 J
  Loving Vincent   Fr, 19. Jan 20:30 E/d/f
Do, 25. Jan 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Lucky   Mi, 14. Feb 20:00 E/d/f
Mi, 28. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 J
Kloten
Claudia   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 Mi 16:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 16:00 So-Mi 20:00 D
  12 J
  Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Ex Libris: New York Pu...   So 15:00 vo
  16/14 J
  Favela Olimpica   So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
Do 18:15 vf
Sa 20:45 vf
So, 24. Dez 16:00 vf
Di, 26. Dez 18:15 vf
Sa, 30. Dez 18:15 vf
Di, 02. Jan 16:00 vf
Fr, 05. Jan 18:15 vf
So, 07. Jan 20:45 vf
Mi, 10. Jan 18:15 + rencontre avec Denis Oswald vf
  8/6 J
  Jeune femme   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
  A fábrica de Nada   Mi 20:00 vf
Sa 15:00 vf
So, 24. Dez 20:00 vf
Mo, 25. Dez 17:30 vf
Mi, 27. Dez 17:30 vf
Fr, 29. Dez 20:00 vf
So, 31. Dez 15:00 vf
Mo, 01. Jan 15:00 vf
Do, 04. Jan 17:30 vf
Mo, 08. Jan 20:00 vf
  16/14 J
  Bonnie and Clyde   Sa 18:15 vf
Do, 28. Dez 18:15 vf
Sa, 06. Jan 20:45 vf
  16/16 J
  Titicut Follies   Mi, 27. Dez 20:45 vo
Di, 02. Jan 18:15 vo
  16/16 J
  Loin du Vietnam   Sa, 30. Dez 16:00 vf
Do, 04. Jan 20:45 vf
  16/16 J
  La demande en voyage - Mes amis en RDA   So, 14. Jan 10:30 vf
  14/14 J
  Sélection de courts métrages   So, 14. Jan 14:00 vo
  14/14 J
  L'enfance retrouvée – Les petites familles   So, 14. Jan 15:30 vf
  8/6 J
  Pour le réconfort   Di, 30. Jan 20:30 vf
  16/16 J
Eden   Le crime de l'Orient E...   So 15:00 vf
  12/10 J
  Les gardiennes   So-Di 17:30 vf
  10/8 J
  Star Wars: Les dernier...   So/Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 14:00 / 17:15 / 20:30 vf
  12/10 J
Scala 1   Le brio   So 11:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Di 14:45 vf
  6/4 J
  La Villa   So-Di 17:45 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Scala 2   Santa & Cie   So 10:45 So-Di 16:15 / 20:30 vf
  6/4 J
  12 jours   So-Di 18:30 vf
  12/10 J
Scala 3   Ultimos días en La Habana   So 11:00 vo
  16/14 J
  Lucky   So-Di 17:30 vo
  8/6 J
  La deuxième étoile   So-Di 20:00 vf
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le brio   So 17:30 vf
  10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   So 20:30 vf
  12/10 J
  La Villa   Di 20:30 vf
  6/4 J
  Madame   Mi-Sa 20:30 vf
  8/6 J
La Sarraz
Casino   Santa & Cie   So 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 20:30 vf
  12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   My Sweet Pepper Land   Mo, 08. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Mon roi   Mo, 15. Jan 20:00 Ov/d
  14/12 J
Scala   Die letzte Pointe   So 10:00 Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:15 Mi 17:45 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So 17:35 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Winterkino   Dieses bescheuerte Herz   Mi, 27. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do, 28. Dez 16:30 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Do, 28. Dez 20:30 D
  16/14 J
  Loving Vincent   Fr, 29. Dez 16:30 D
  10/8 J
  Churchill – Die dunkel...   Fr, 29. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa, 30. Dez 16:30 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   Sa, 30. Dez 20:30 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Madame   Mo 20:00 Di 19:00 Ov/d
  8/6 J
  Mountain   So, 07. Jan 17:00 Ov/d
  6/4 J
  Just like our Parents   Mo, 08. Jan 20:00 Ov/d
Di, 09. Jan 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Köhlernächte   Mo, 15. Jan 20:00 Dialekt
Di, 16. Jan 19:00 Dialekt
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo, 22. Jan 20:00 F/d
Di, 23. Jan 19:00 F/d
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   Mo, 29. Jan 20:00 Ov/d
Di, 30. Jan 19:00 Ov/d
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:00 Mi 15:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 19:30 D
Mo 20:15 E/d
Sa 20:15 D
Fr, 29. Dez 20:15 D
Di, 02. Jan 20:15 E/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Mi 20:15 E/d
Di, 26. Dez 20:15 D
Mi, 27. Dez 20:15 E/d
Sa, 30. Dez 20:15 E/d
Mi, 03. Jan 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Do 16:00 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 14:00 Dialekt
Di, 26. Dez 14:00 Dialekt
Mi, 27. Dez 15:00 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:00 Dialekt
Di, 02. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Quality Time   So 15:45 vo
  16/16 J
  The First Lap   So 17:15 / 20:30 vo
  16/16 J
  Thirst Street   So 19:00 vo
  16/16 J
  Mekong Hotel   Di 20:30 vo
  16/16 J
Capitole   Hors jeu (1998)   So 17:30 vf
  16/16 J
  Jalouse   Mo 16:00 Di 20:40 vf
  12/10 J
  The Square   Mo 18:00 vo
  14/12 J
  Le musée des merveilles   Mo 20:40 Di 14:45 vo
  8/6 J
  Ex Libris: New York Pu...   Di 17:00 vo
  16/14 J
  Explorers   Mi 19:00 vo
  7/12 J
Cinémathèque suisse   Harry Potter & the Phi...   So 15:00 Sa 21:00 vf
  10/12 J
  Harold et Maude   So 21:00 Mo 15:00 vo
  12/10 J
  The Invisible Man (1933)   Mo 18:30 vo
Sa 15:00 vo
Do, 28. Dez 21:00 vo
  12/12 J
  The Wolf Man   Mo 21:00 vo
Di, 26. Dez 15:00 vo
Sa, 30. Dez 18:30 vo
  12/12 J
  Dracula (1931)   Di 15:00 vo
Di, 26. Dez 18:30 vo
So, 31. Dez 18:30 vo
  12/12 J
  Titicut Follies   Do 15:00 vo
  14/16 J
  Promised Land (2012)   Do 18:30 vo
  16/16 J
  Frankenstein (1931)   Do 21:00 vo
Mi, 27. Dez 18:30 vo
Fr, 29. Dez 21:00 vo
  12/10 J
  La momie (1932)   Fr 15:00 vo
Do, 28. Dez 18:30 vo
  12/12 J
  The Bride of Frankenstein   Fr 18:30 vo
Mi, 27. Dez 21:00 vo
Fr, 29. Dez 18:30 vo
  12/12 J
  L'étrange créature du lac noir   Fr 21:00 vo
Di, 26. Dez 21:00 vo
Sa, 30. Dez 15:00 vo
  12/12 J
  La danse (2010)   Sa 18:30 vo
Do, 28. Dez 15:00 vo
  7/14 J
  Welfare   Mi, 27. Dez 15:00 vo
  14/16 J
  The Store   Fr, 29. Dez 15:00 vo
  14/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 10:30 So/Di 17:10 Mo 13:50 Mo 20:30 vo So/Di 13:50 So/Di 20:30 Mo 17:10 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 14:30 So 21:10 Mo 16:10 Di 12:50 Di 19:30 vo So 17:50 Mo 12:50 Mo 19:30 Di 16:10 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Mo/Di 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3   Santa & Cie   So 14:00 / 16:15 Mo/Di 13:15 / 15:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   So 18:30 Di 18:00 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So 21:10 Mo 20:20 Di 20:40 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Mo/Di 10:00 vf
  12/10 J
  Happy Birthdead   Mo 18:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 10:00 / 13:20 / 16:40 / 20:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
  12/10 J
  Bad Moms 2   So 19:00 Mo/Di 10:30 / 18:00 Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Happy Birthdead   So 21:30 Di 20:30 vf
  14/12 J
Pathé Flon 6   Coco   So 14:30 Mo 13:00 Di 10:00 / 15:45 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 17:30 / 20:00 Mo/Di 18:30 / 20:50 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo 10:00 / 15:45 Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Star Wars: Les dernier...   So/Di 14:20 So/Di 21:00 Mo 11:00 Mo 17:40 vo So/Di 17:40 Mo 14:20 Mo 21:00 Di 11:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Coco   So-Di 13:00 vo
  6/4 J
  La Villa   So-Di 15:40 So/Di 18:00 Mo/Di 10:30 Mo 20:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Di 20:30 Mo 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Le crime de l'Orient E...   So-Di 10:00 vo
  12/10 J
  12 jours   So-Di 12:30 / 18:50 vf
  12/10 J
  Jeune femme   So 16:30 Mo/Di 14:30 / 16:40 vf
  12/10 J
  Le bonhomme de neige   So/Mo 20:50 vf Di 20:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   La deuxième étoile   So-Di 12:10 / 14:20 / 16:30 So/Di 18:40 Mo 20:50 vf
  8/6 J
  Lucky   So/Di 20:50 Mo 18:40 vo
  8/6 J
  Jeune femme   Mo/Di 10:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Suburbicon   So/Di 13:00 Mo 21:00 vf So/Di 18:15 Mo 10:00 / 15:50 vo
  16/14 J
  Les gardiennes   So/Di 15:20 / 20:40 Mo 13:00 / 18:10 Di 10:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5   L'extraordinaire week-...   So 10:15 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So/Di 13:00 So/Di 18:00 So-Di 20:30 Mo 15:30 vo So/Di 15:30 Mo 13:00 Mo 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Le brio   So-Di 10:00 / 14:20 So/Di 16:30 So-Di 20:50 Mo 18:40 vf
  10/8 J
  Madame   So-Di 12:15 So/Di 18:40 Mo 16:30 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 7   12 jours   So-Di 10:00 vf
  12/10 J
  Lucky   So-Di 12:00 / 14:00 vo
  8/6 J
  Le sens de la fête   So-Di 16:00 vf
  10/8 J
  Jeune femme   So/Di 18:30 Mo 20:45 vf
  12/10 J
  A Beautiful Day   So/Di 20:45 Mo 18:30 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Tueurs   So/Mo 10:00 Di 09:55 vf
  14/12 J
  M   So/Di 12:00 Mo 16:15 vf
  10/8 J
  C'est tout pour moi   So/Di 14:15 / 16:30 / 18:45 Mo 18:40 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   So/Mo 21:00 vf
  12/10 J
  Mathilde   Di 21:00 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Calabria   So 11:00 / 13:00 So-Di 20:00 vo
  16/16 J
  Encordés   So-Di 16:00 vf
  16/16 J
  Un homme intègre   So-Di 18:00 vo
  16/14 J
  Mise à mort du cerf sa...   So-Di 22:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Romans d'adultes sur l...   So 11:00 vf
  8/6 J
  Romans d'adultes sur l...   So 13:00 vf
  8/6 J
  Favela Olimpica   So-Di 16:00 vo
  16/16 J
  Loving Vincent   So-Di 18:00 vf
  10/8 J
  Didi Contractor   So-Di 20:00 vo
  6/4 J
  Ouvrir la voix   So-Di 22:00 vf
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Favela Olimpica   So 11:00 Mo 18:00 vo
  8/6 J
  Coco   So 14:30 vf
Sa 11:00 vf
Sa, 30. Dez 11:00 vf
Mi, 03. Jan 14:00 vf
Sa, 06. Jan 14:00 vf
So, 07. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Lucky   So 17:30 Di 18:45 vo
  8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   So 20:30 vf
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vf
Mi 20:45 vf
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So, 24. Dez 18:30 vo
Mo, 25. Dez 16:00 vo
Di, 26. Dez 20:45 vf
Mi, 27. Dez 20:45 vf
Do, 28. Dez 20:45 vo
Fr, 29. Dez 20:45 vf
Sa, 30. Dez 20:45 vf
So, 31. Dez 18:00 vo
Mo, 01. Jan 18:00 vo
Di, 02. Jan 20:45 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Mi 14:00 vf
Do 14:00 vf
Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So, 24. Dez 14:00 vf
Mo, 25. Dez 14:00 vf
Di, 26. Dez 14:00 vf
Do, 28. Dez 14:00 vf
Di, 02. Jan 14:00 vf
Fr, 05. Jan 14:00 vf
  6/4 J
  La Villa   Mi 16:15 vf
Fr 18:30 vf
So, 24. Dez 11:00 vf
Mo, 25. Dez 20:45 vf
Di, 26. Dez 18:30 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 16:15 vf
Sa 18:30 vf
So, 24. Dez 16:15 vf
Mo, 25. Dez 16:00 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   Do 16:15 vf
Sa 16:15 vf
Di, 26. Dez 16:15 vf
  6/4 J
  Jeune femme   Mi, 27. Dez 16:15 vf
Fr, 29. Dez 16:15 vf
Sa, 30. Dez 16:15 vf
So, 31. Dez 11:00 vf
Di, 02. Jan 16:15 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   Mi, 27. Dez 18:15 vf
Do, 28. Dez 18:15 vo
Fr, 29. Dez 18:15 vf
Sa, 30. Dez 18:15 vf
So, 31. Dez 16:00 vf
Mo, 01. Jan 14:00 vf
Di, 02. Jan 18:15 vf
Mi, 03. Jan 20:45 vf
Do, 04. Jan 18:15 vo
Fr, 05. Jan 20:45 vf
Sa, 06. Jan 20:45 vf
So, 07. Jan 20:45 vf
Mo, 08. Jan 20:45 vo
  12/10 J
  Wonder   Mi, 03. Jan 16:00 vf
Do, 04. Jan 16:00 vf
Do, 04. Jan 20:45 vo
Fr, 05. Jan 16:00 vf
Sa, 06. Jan 16:00 vf
So, 07. Jan 18:15 vf
Mo, 08. Jan 18:30 vo
Di, 09. Jan 20:45 vf
  8/6 J
  Les gardiennes   Mi, 03. Jan 18:15 vf
Fr, 05. Jan 18:15 vf
Sa, 06. Jan 18:15 vf
So, 07. Jan 11:00 vf
Di, 09. Jan 18:15 vf
  10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La Villa   So 20:00 vf
  6/4 J
  Voyage à travers le ci...   Di 18:30 vf
  10/8 J
Le Sentier
La Bobine   Star Wars: Les dernier...   So 16:00 / 19:00 vf
  12/10 J
  Au revoir là-haut   Do 20:30 vf
Di, 26. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo, 25. Dez 20:30 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Ferdinand – Geht STIER...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Mo, 25. Dez 16:15 D
Di, 26. Dez 13:00 D
Do, 28. Dez 13:00 D
Fr, 29. Dez 12:30 D
Sa, 30. Dez 15:00 D
Di, 02. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   So 18:00 D
Di 20:30 D
Di, 26. Dez 11:15 D
Mi, 27. Dez 15:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 20:30 D
  12/10 J
  Madame   Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi, 27. Dez 10:30 E/d
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:30 Dialekt
Mo, 25. Dez 20:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 17:00 Dialekt
Do, 28. Dez 10:00 Dialekt
Fr, 29. Dez 20:30 Dialekt
Mo, 01. Jan 11:30 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Mi 20:30 D
Mi, 27. Dez 20:30 D
Sa, 30. Dez 20:30 D
So, 31. Dez 20:30 D
Di, 02. Jan 20:30 D
Sa, 06. Jan 18:00 D
So, 07. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So, 24. Dez 16:00 Dialekt
Mo, 25. Dez 14:30 Dialekt
Di, 26. Dez 15:00 Dialekt
Mi, 27. Dez 18:30 Dialekt
Fr, 29. Dez 14:30 Dialekt
Sa, 30. Dez 16:45 Dialekt
So, 31. Dez 15:00 Dialekt
Mo, 01. Jan 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 13:15 Dialekt
Mi, 03. Jan 16:30 Dialekt
Do, 04. Jan 14:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 14:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 15:00 Dialekt
So, 07. Jan 15:00 Dialekt
Mi, 10. Jan 18:00 Dialekt
Do, 11. Jan 18:00 Dialekt
Sa, 13. Jan 16:00 Dialekt
So, 14. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 19. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 20. Jan 16:00 Dialekt
So, 21. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 26. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
Di, 26. Dez 20:30 D
Mi, 27. Dez 23:00 D
Mi, 03. Jan 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Do, 28. Dez 18:00 D
  12/10 J
  Coco   So, 24. Dez 14:00 D
Mi, 27. Dez 13:30 D
Sa, 30. Dez 13:30 D
Mo, 01. Jan 13:00 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Mo, 25. Dez 10:30 Russ/d/f
Di, 26. Dez 18:30 Russ/d/f
Do, 28. Dez 08:30 Russ/d/f
So, 31. Dez 18:30 Russ/d/f
  12/10 J
  Un beau soleil intérieur   Mo, 25. Dez 12:30 F/d
Do, 28. Dez 11:30 F/d
  14/12 J
  Jumanji: Willkommen im...   Mo, 25. Dez 18:00 D
Do, 28. Dez 02:30 D
Mo, 01. Jan 16:30 D
  12/10 J
  Mountain   Di, 26. Dez 10:00 D
So, 31. Dez 10:00 D
Di, 02. Jan 12:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di, 26. Dez 22:30 D
Do, 28. Dez 00:30 D
Do, 28. Dez 23:00 D
Sa, 30. Dez 23:00 D
Mo, 01. Jan 22:30 D
Di, 02. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Anders als die Väter   Mi, 27. Dez 12:00 Dialekt
Di, 02. Jan 10:30 Dialekt
  8/6 J
  Murder on the Orient E...   Do, 28. Dez 04:30 E/d/f
Fr, 29. Dez 22:30 E/d/f
Mo, 01. Jan 18:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 28. Dez 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Loving Vincent   Do, 28. Dez 16:30 E/d/f
Sa, 30. Dez 10:00 E/d/f
Mo, 01. Jan 10:00 E/d/f
Sa, 06. Jan 16:30 E/d/f
So, 07. Jan 16:30 E/d/f
  10/8 J
  Le sens de la fête   Do, 28. Dez 20:30 F/d
Sa, 30. Dez 18:30 F/d
Mo, 01. Jan 20:30 F/d
Do, 04. Jan 20:30 F/d
Fr, 05. Jan 20:30 F/d
Mo, 08. Jan 20:30 D
Mi, 10. Jan 20:30 D
Mo, 22. Jan 20:30 F/d
  10/8 J
  Schellen-Ursli   Fr, 29. Dez 16:15 Dialekt
  6/4 J
  Radiance   Fr, 29. Dez 18:00 Jap/d/f
Sa, 30. Dez 11:30 Jap/d/f
So, 31. Dez 16:30 Jap/d/f
Do, 04. Jan 16:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Köhlernächte   Fr, 12. Jan 16:30 Dialekt
So, 14. Jan 10:30 Dialekt
  14/12 J
  Cherchez la femme   Fr, 12. Jan 18:00 F/d
Sa, 13. Jan 18:00 F/d
So, 14. Jan 18:00 F/d
Mi, 17. Jan 18:00 F/d
Do, 18. Jan 18:00 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour   Fr, 12. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 13. Jan 20:30 E/d/f
So, 14. Jan 20:30 E/d/f
Do, 18. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 19. Jan 18:00 E/d/f
Sa, 20. Jan 18:00 E/d/f
So, 21. Jan 18:00 E/d/f
Mi, 24. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo, 15. Jan 20:30 D
Mi, 17. Jan 20:30 D
  10/8 J
  Lucky   Fr, 19. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 20. Jan 20:30 E/d/f
So, 21. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wonder   Do, 25. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 26. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 27. Jan 20:30 E/d/f
So, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
Lenzburg
Löwen   Coco   So 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:15 Mo/Di 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
Urban   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mi 16:30 So/Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Coco   So 16:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
Mi, 27. Dez 16:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
So, 31. Dez 15:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
  6/4 J
  C'est tout pour moi   So 20:00 vf
Sa, 06. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Star Wars: Les dernier...   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vo
Sa 17:00 vf
Sa 20:30 vf
Fr, 29. Dez 20:30 vo
Mo, 01. Jan 16:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Fr 20:30 vf
Di, 26. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Opération casse-noiset...   So, 24. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi, 27. Dez 20:00 vf
Di, 02. Jan 20:00 vf
  12/10 J
  Le sens de la fête   Do, 28. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Le brio   Sa, 30. Dez 20:30 vf
Mi, 03. Jan 20:00 vf
So, 07. Jan 20:00 vf
So, 14. Jan 20:00 vf
  10/8 J
  Santa & Cie   So, 31. Dez 20:00 vf
Mo, 01. Jan 20:00 vf
Mi, 03. Jan 16:00 vf
Do, 04. Jan 20:00 vf
So, 07. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 05. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Fr, 05. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  La lanterne magique   Mi, 10. Jan 16:30 vf
  6/6 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Fr, 12. Jan 20:30 vf
Sa, 13. Jan 20:30 vf
So, 14. Jan 16:00 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Fr, 19. Jan 20:30 vf
So, 21. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa, 20. Jan 20:30 vo
So, 21. Jan 20:00 vo
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Coco   So 17:00 / 20:00 vf
  6/4 J
  Jalouse   Fr/Sa 20:00 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Mo, 25. Dez 17:00 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
Mi, 03. Jan 17:00 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   Mo, 25. Dez 20:00 vf
Di, 26. Dez 20:00 vf
Fr, 29. Dez 20:00 vf
Sa, 30. Dez 20:00 vf
Mo, 01. Jan 20:00 vf
  12/10 J
  Le brio   Mi, 27. Dez 20:00 vf
Do, 28. Dez 20:00 vf
Di, 02. Jan 20:00 vf
Sa, 06. Jan 20:00 vf
  10/8 J
  Ferdinand   Mo, 01. Jan 17:00 vf
Di, 02. Jan 17:00 vf
Do, 04. Jan 17:00 vf
Sa, 06. Jan 17:00 vf
So, 07. Jan 17:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Mi, 03. Jan 20:00 vf
Do, 04. Jan 20:00 vf
  12/10 J
Liestal
Kinooris   Coco   So 11:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mi 17:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Ferdinand   Mo/Di 17:45 D
  6/4 J
Landkino im Sputnik   Das ewige Leben   Do 20:15 D
  12/10 J
Sputnik   Augsburger Puppenkiste...   So 13:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Madame   So/Mo 20:15 E/d
  8/6 J
  Kedi: Von Katzen und M...   Di 18:00 Ov/d
  8/6 J
  On Body and Soul   Di/Mi 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Kinder machen   Mi 18:00 D
  14/12 J
  Das ewige Leben   Do 20:15 D
  12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Star Wars: Gli ultimi Jedi   So/Mi 17:00 So-Mi 20:20 I
  10 J
PalaCinema 2   Natale da chef   So/Mi 16:10 So-Mi 18:40 / 21:00 I
  12 J
PalaCinema 3   Assassinio sull'Orient...   So/Mi 17:15 I
  10 J
  Star Wars: The Last Jedi   So/Di/Mi 20:10 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
Lugano
CineStar 1   Natale da chef   So/Mi 15:15 I
  12 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   So-Mi 17:50 I
  10 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   So-Mi 21:00 I
  13 J
CineStar 2   Star Wars: Gli ultimi Jedi   So/Mi 15:00 So 18:25 Mo-Mi 20:00 I
  10 J
CineStar 3   Star Wars: Gli ultimi Jedi   So/Mi 16:30 So-Mi 20:30 I
  10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   So/Mi 14:20 / 17:30 / 20:40 Mo/Di 20:30 I
  10 J
CineStar 5   Natale da chef   So-Mi 18:10 / 20:40 I
  12 J
CineStar 6   Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 20:10 inglese sottotitoli in italiano
  10 J
CineStar 7   Assassinio sull'Orient...   So 15:10 So-Mi 18:00 Mo-Mi 20:45 I
  10 J
Luzern
Bourbaki 1   Die letzte Pointe   So 13:40 So-Di 15:50 So-Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  On Body and Soul   So-Mi 20:10 Ungar/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
Bourbaki 2   Sami – A Tale from the...   So 13:20 So-Mi 18:00 / 20:20 Ov/d/f
  12/10 J
  Patients   So-Mi 15:40 F/d
  10/8 J
Bourbaki 3   Die göttliche Ordnung   So 12:00 Dialekt/d
  12/10 J
  La belle et la meute   So 14:20 Arab/d/f
  16/14 J
  Les voyages extraordin...   So-Mi 16:30 F/d
  6/4 J
  On Body and Soul   So-Mi 18:20 Ungar/d/f
  12/10 J
  The Big Sick   So-Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Human Flow   So 11:40 E/d/f
  12/10 J
  Goliath   So 14:30 Dialekt
  14/12 J
  Kedi: Von Katzen und M...   So-Mi 16:20 Ov/d
  8/6 J
  Patients   So-Mi 20:50 F/d
  10/8 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   So-Mi 14:15 / 17:30 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:45 D
  6/4 J
Capitol 3   Coco   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Madame   So-Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   Mord im Orient Express   So-Di 14:15 D So-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  All I See Is You   So-Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Papa Moll   Mi 14:15 Dialekt
  6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:15 / 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
stattkino   Das Kongo Tribunal   So 15:30 Mo-Mi 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Kinder machen   So-Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Like Father, Like Son   Di 14:30 Jap/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 20:00 Mo-Mi 17:45 Mo/Di 20:30 D Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 17:00 Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So/Di 20:30 vf
  12/10 J
Corso   Santa & Cie   So 17:00 Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 20:30 vf
  12/10 J
Massagno
Lux Art House   Hidden Figures   Fr, 19. Jan 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Girl on the Train   Fr, 02. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Florence Foster Jenkins   Fr, 23. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Paterson   Fr, 09. Mrz 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Viceroy's House   Fr, 23. Mrz 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Sami – A Tale from the...   So 19:00 Mo 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Do 20:00 Ov/d/f
Sa 17:00 Ov/d/f
Di, 26. Dez 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 20:00 D
Sa, 30. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi, 27. Dez 17:00 D
Sa, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  L'ora legale   Mi, 27. Dez 20:00 I/d
Do, 28. Dez 17:00 I/d
  12/10 J
  Anders als die Väter   Di, 02. Jan 17:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 20:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Di, 02. Jan 20:00 E/d
Do, 04. Jan 17:00 E/d
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Mi, 03. Jan 20:00 Dialekt
So, 07. Jan 19:00 Dialekt
Mo, 08. Jan 20:00 Dialekt
  6/4 J
  God’s Own Country   Do, 04. Jan 20:00 E/d
Fr, 05. Jan 17:00 E/d
  16/14 J
  Papa Moll   Sa, 06. Jan 17:00 Dialekt
Mi, 17. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   Sa, 06. Jan 20:00 E/d
Fr, 12. Jan 20:00 E/d
Sa, 13. Jan 20:00 E/d
  12/10 J
  Favela Olimpica   Do, 11. Jan 20:00 Port/d/f
So, 14. Jan 19:00 Port/d/f
Mo, 15. Jan 20:00 Port/d/f
  8/6 J
  La belle et la meute   Do, 18. Jan 20:00 Ov/d
So, 21. Jan 19:00 Ov/d
Mo, 22. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Non ho l'età   Do, 25. Jan 20:00 Ov/d
So, 28. Jan 19:00 Ov/d
Mo, 29. Jan 20:00 Ov/d
  8/6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Fr, 26. Jan 20:00 F/d
Sa, 27. Jan 20:00 F/d
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Assassinio sull'Orient...   So 16:30 I
  10 J
  Bar Bahar – In Between   So 18:45 versione originale sottotitoli in italiano
  16 J
  Natale da chef   So 20:40 Mo-Mi 20:30 I
  12 J
  Suburbicon   Di 18:10 Mi 18:35 I
  16 J
Multisala Teatro Mignon   Suburbicon   So 18:15 Mo 18:10 I
  16 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   Mo 20:30 I
  13 J
  Assassinio sull'Orient...   Di 18:10 / 20:30 Mi 18:30 / 20:45 I
  10 J
Multisala Teatro Teatro   Star Wars: Gli ultimi Jedi   So 16:10 Di/Mi 17:45 / 20:35 Mi 14:50 I
  10 J
  Assassinio sull'Orient...   So 19:00 / 21:00 Mo 18:10 / 20:30 I
  10 J
Plaza   Star Wars: Gli ultimi Jedi   So 14:50 / 17:45 / 20:35 Mo 18:00 / 20:45 I
  10 J
Monthey
Plaza   Coco   So-Di 15:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Coco   So 15:20 vf
  6/4 J
  Suburbicon   So-Di 18:10 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 20:40 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Star Wars: Les dernier...   So 12:00 So-Di 17:45 vo
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 21:00 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Coco   So 13:30 vf
  6/4 J
  Le brio   So/Mo 15:15 vf
  10/8 J
  Santa & Cie   So 15:15 Mo/Di 16:15 vf
  6/4 J
  Les gardiennes   So 15:45 Mo/Di 18:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So/Di 17:30 Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So 18:30 Di 21:00 vo So/Mo 21:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So/Di 20:30 Mo 17:30 vf
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Santa & Cie   So 17:30 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   So/Di 20:00 vf
  12/10 J
  La Villa   Mo 20:00 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Encordés   So 17:00 F/d
  10/8 J
  Detroit   So 20:00 D
  16/14 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa 20:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 29. Dez 20:00 D
Sa, 30. Dez 20:00 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   Papa Moll   Fr, 29. Dez 16:00 Dialekt
Do, 04. Jan 18:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 29. Dez 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Do, 18. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 19. Jan 18:00 Dialekt
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Die letzte Pointe   So 10:30 Dialekt/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Sa 17:30 Mi/Fr 20:00 D
  12/10 J
  Coco   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa 14:30 Dialekt
Di, 26. Dez 17:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 14:30 Dialekt
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Madame   So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Griessnockerlaffäre   So 19:15 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-Sa 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Augsburger Puppenkiste...   Sa 15:00 D
So, 24. Dez 14:00 D
  6/4 J
  Mountain   Sa, 30. Dez 17:15 E/d/f
So, 31. Dez 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So, 31. Dez 16:30 Dialekt
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Coco   So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
  La Villa   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So/Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Apollo 2   L'extraordinaire week-...   So 16:00 vf
  6/4 J
  Suburbicon   So 18:15 vf Mo/Di 18:15 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So/Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Di 20:30 vf
  12/10 J
Apollo 3   Ultimos días en La Habana   So 10:00 vo
  16/14 J
  Jeune femme   So 11:45 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So 15:30 vf
  12/10 J
  12 jours   So-Di 17:45 Mo/Di 15:45 vf
  12/10 J
  Le bonhomme de neige   So/Di 20:00 vf Mo 20:00 vo
  16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 14:00 / 17:15 So/Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Bio   Lucky   So 18:30 / 20:30 Mo/Di 18:15 Mo 20:15 vo
  8/6 J
  Les gardiennes   Mo/Di 15:00 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   Ex Libris: New York Pu...   So 16:00 vo
  16/14 J
  Los Perros   So 20:00 vo
  16/14 J
  Didi Contractor   Mo 18:00 Di 20:00 vo
  6/4 J
  A Beautiful Day   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Avant la fin de l'été   Di 18:00 vf
  16/14 J
Rex   Santa & Cie   So-Di 15:00 / 20:15 vf
  6/4 J
  Les gardiennes   So-Di 17:30 vf
  10/8 J
Studio   La deuxième étoile   So 13:30 So-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Bad Moms 2   So 16:00 vf
  12/10 J
  Le brio   So-Di 18:30 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Coco   So 10:45 / 13:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 10:45 / 13:15 So-Di 18:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 15:15 / 20:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So 17:45 vo Mo/Di 15:15 Di 20:30 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So/Di 20:45 Mo/Di 15:15 vf Mo 20:45 vo
  12/10 J
  Le brio   Mo/Di 18:30 vf
  10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So/Mi 16:00 D
  12/10 J
  Blade Runner 2049   So 20:00 D
  14/12 J
Oensingen
Onik   Star Wars: Die letzten...   So 13:00 So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 15:45 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Mo 18:00 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mi 13:20 So/Mo/Mi 16:50 / 20:20 Di 16:40 D
  12/10 J
youcinema 2   Coco   So 12:40 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 18:10 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 13:30 Mi 14:20 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mo-Mi 17:30 Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Di 20:20 D
  12/10 J
youcinema 4   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 15:30 / 18:00 Mo/Mi 17:50 Mi 15:20 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:30 Mo-Mi 20:20 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Di 16:50 D
  12/10 J
youcinema 5   Star Wars: Die letzten...   So 13:50 / 19:50 Mo 16:40 Mo/Di 20:10 Mi 17:00 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 17:10 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Di 17:40 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 14:40 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:30 D
  6/4 J
youcinema 6   Zwischen zwei Leben – ...   So 17:30 Mo-Mi 17:50 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   So 20:10 Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Documentary   So 16:45 / 18:00 / 19:15 D
  8 J
Olten
Capitol   Die letzte Pointe   So 15:20 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Lichtspiele   Sami – A Tale from the...   Mo 18:00 Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Good Time   Mo/Do 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Giovanni Segantini – M...   Di 18:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Human Flow   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Encordés   Mi 18:00 Fr 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Palace   Star Wars: Die letzten...   So 17:00 So-Di 20:30 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:30 D
  6/4 J
youcinema 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:10 Mi 14:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 16:50 / 20:20 D
  12/10 J
youcinema 2   Coco   So 14:20 Mi 15:10 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 17:20 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So 19:50 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
youcinema 3   Ferdinand – Geht STIER...   So 15:00 So-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 4   Star Wars: Die letzten...   So 14:00 / 20:10 Mi 16:40 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 17:30 D
  12/10 J
  Coco   Mo/Di 17:20 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   Mo-Mi 20:10 D
  12/10 J
Orbe
Urba I   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:30 vf
  6/4 J
  Le brio   So 18:15 vf
  10/8 J
  Bad Moms 2   So 20:45 vf
  12/10 J
Urba II   Santa & Cie   So 15:45 vf
  6/4 J
  Coco   So 18:00 vf
  6/4 J
  Les gardiennes   So 20:30 vf
  10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Coco   So 16:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So 18:00 Mo/Di 20:00 vf
  12/10 J
  Les gardiennes   So 20:00 vf
  10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Ex Libris: New York Pu...   So 18:00 vo
  16/14 J
  Les gardiennes   Mo 20:00 vf
  10/8 J
  12 jours   Di 20:00 vf
  12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   Le brio   So 11:10 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 13:45 / 17:10 / 20:30 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   Coco   So 11:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So 18:00 So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Suburbicon   So 11:00 vf
  16/14 J
  Santa & Cie   So 16:00 / 18:25 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   So-Di 21:00 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le jeune Karl Marx   Do, 11. Jan 19:00 vo
  6/4 J
  Un Juif pour l'exemple   Di, 23. Jan 19:00 vf
  14/12 J
  Le redoutable   Do, 01. Feb 19:00 vf
  10/8 J
  Lucky   Do, 08. Feb 19:00 vo
  8/6 J
  Una mujer fantástica   Do, 08. Mrz 19:00 vo
  12/10 J
  La jeune fille et son ...   Di, 13. Mrz 16:45 vf
  6/4 J
  Rodin   Di, 13. Mrz 19:00 vf
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Mord im Orient Express   So 11:00 D
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:15 E/d
  10/6 J
  Maudie   Di, 26. Dez 20:15 E/d
Mi, 27. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
  Papa Moll   Di, 02. Jan 13:30 Dialekt
Di, 02. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 12. Jan 19:07 Dialekt
  6 J
  Suburbicon   Mi, 03. Jan 20:15 E/d/f
  16 J
  Anders als die Väter   Mo, 08. Jan 14:00 Dialekt
  8/6 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 09. Jan 20:15 Ov/d
Mi, 10. Jan 20:15 Ov/d
  16 J
  The Big Sick   So, 14. Jan 11:00 D
  12 J
  Les voyages extraordin...   Di, 16. Jan 20:15 F/d
Mi, 17. Jan 20:15 F/d
  10/6 J
  God’s Own Country   Di, 23. Jan 20:15 E/d/f
Mi, 24. Jan 20:15 E/d/f
  16 J
  Patti Cake$   Di, 30. Jan 20:15 E/d/f
Mi, 31. Jan 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pontresina
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Di, 26. Dez 13:00 D
Mi, 27. Dez 13:00 D
Do, 28. Dez 13:00 D
Di, 02. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   So 18:00 Di 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 20:30 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:30 Dialekt
Mo, 25. Dez 20:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 16:45 Dialekt
Fr, 29. Dez 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Mi 20:30 D
Mi, 27. Dez 20:30 D
Sa, 30. Dez 20:30 D
So, 31. Dez 20:30 D
Di, 02. Jan 20:30 D
Sa, 06. Jan 18:00 D
So, 07. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So, 24. Dez 16:00 Dialekt
Mo, 25. Dez 14:30 Dialekt
Di, 26. Dez 15:00 Dialekt
Mi, 27. Dez 18:30 Dialekt
Fr, 29. Dez 13:00 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:45 Dialekt
So, 31. Dez 15:00 Dialekt
Mo, 01. Jan 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 13:15 Dialekt
Mi, 03. Jan 16:30 Dialekt
Do, 04. Jan 14:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 14:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 14:30 Dialekt
So, 07. Jan 14:30 Dialekt
Mi, 10. Jan 18:00 Dialekt
Do, 11. Jan 18:00 Dialekt
Sa, 13. Jan 16:00 Dialekt
So, 14. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 19. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 20. Jan 16:00 Dialekt
So, 21. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 26. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
Di, 26. Dez 20:30 D
Mi, 03. Jan 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Do, 28. Dez 18:00 D
  12/10 J
  Coco   So, 24. Dez 14:00 D
Mi, 27. Dez 15:00 D
Sa, 30. Dez 13:00 D
Mo, 01. Jan 13:00 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   Mo, 25. Dez 12:30 F/d
Sa, 30. Dez 16:30 F/d
  14/12 J
  Jumanji: Willkommen im...   Mo, 25. Dez 18:15 D
Mo, 01. Jan 16:30 D
  12/10 J
  Anna Karenina – L'hist...   Di, 26. Dez 18:30 Russ/d/f
So, 31. Dez 18:30 Russ/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 28. Dez 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Loving Vincent   Do, 28. Dez 16:30 E/d/f
Sa, 06. Jan 16:30 E/d/f
  10/8 J
  Le sens de la fête – C...   Do, 28. Dez 20:30 F/d
Sa, 30. Dez 18:30 F/d
Mo, 01. Jan 20:30 F/d
Do, 04. Jan 20:30 F/d
Fr, 05. Jan 20:30 F/d
Mo, 08. Jan 20:30 D
Mi, 10. Jan 20:30 D
Mo, 22. Jan 20:30 F/d
  10/8 J
  Schellen-Ursli   Fr, 29. Dez 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr, 29. Dez 16:15 D
Di, 02. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Radiance   Fr, 29. Dez 18:15 Jap/d/f
So, 31. Dez 16:30 Jap/d/f
Do, 04. Jan 16:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Murder on the Orient E...   Mo, 01. Jan 18:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Cherchez la femme   Fr, 12. Jan 18:00 F/d
Sa, 13. Jan 18:00 F/d
So, 14. Jan 18:00 F/d
Mi, 17. Jan 18:00 F/d
Do, 18. Jan 18:00 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour   Fr, 12. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 13. Jan 20:30 E/d/f
So, 14. Jan 20:30 E/d/f
Do, 18. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 19. Jan 18:00 E/d/f
Sa, 20. Jan 18:00 E/d/f
So, 21. Jan 18:00 E/d/f
Mi, 24. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo, 15. Jan 20:30 D
Mi, 17. Jan 20:30 D
  10/8 J
  Lucky   Fr, 19. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 20. Jan 20:30 E/d/f
So, 21. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wonder   Do, 25. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 26. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 27. Jan 20:30 E/d/f
So, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Santa & Cie   So 11:00 vf
  6/4 J
  Coco   So-Di 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 18:15 vo
  12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So-Di 15:30 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 18:30 vo
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 11:00 So-Di 14:00 / 20:00 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 17:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Coco   So 11:00 So-Di 18:30 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 13:30 / 16:00 vf
  12/10 J
  Le bonhomme de neige   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   Le crime de l'Orient E...   So 11:00 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   So-Di 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Coco   So-Di 15:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 17:30 / 20:00 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Courts-métrages dès 2 ans   So 15:00 vf
  0/6 J
  A fábrica de Nada   So 16:30 Mo/Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Ultimos días en La Habana   So 20:30 Mi 20:00 Sa 18:30 vo
  16/14 J
  Los Perros   Di/Do 20:00 Sa 16:30 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:15 Mi 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 13:30 / 18:00 Dialekt
  6/4 J
Lounge-Kino   Mord im Orient Express   Fr, 19. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa, 20. Jan 18:30 D
Sa, 03. Feb 18:30 D
  12/10 J
  Coco   So, 21. Jan 13:30 D
So, 11. Feb 13:30 D
  6/4 J
  The Mountain Between Us   So, 21. Jan 16:30 D
Sa, 27. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 26. Jan 18:30 D
So, 28. Jan 16:30 D
So, 04. Feb 16:30 D
  12/10 J
  Mary's Land   So, 04. Feb 13:30 D
Mo, 12. Mrz 13:30 D
Mo, 02. Apr 13:30 D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr, 09. Feb 18:30 D
So, 18. Feb 16:30 D
So, 25. Feb 13:30 D
  10/8 J
  Madame   Mi, 14. Feb 18:30 D
  8/6 J
  Knock   So, 25. Mrz 16:30 D
Fr, 30. Mrz 18:30 D
So, 01. Apr 13:30 D
  8/6 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 20:00 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   Mountain   So 11:00 E/d/f
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Der Goalie bin ig   Mo 14:00 Dialekt
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   The Big Sick   So 14:30 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   So 17:30 D
Sa, 30. Dez 17:30 D
  12/10 J
  Kinder machen   Di 20:15 D
Mi, 27. Dez 20:15 D
  14/12 J
  Tehran Taboo   Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  On the Way to School   Do 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Kedi: Von Katzen und M...   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 30. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Augsburger Puppenkiste...   So, 24. Dez 14:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Do, 28. Dez 14:30 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:30 Dialekt
Mi, 03. Jan 14:30 Dialekt
Sa, 06. Jan 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Goliath   Do, 28. Dez 20:15 Dialekt
Mi, 03. Jan 20:15 Gespräch mit dem Regisseur Dominik Locher. Dialekt
  14/12 J
  Coco   Fr, 29. Dez 17:30 D
Do, 04. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Madame   Fr, 29. Dez 20:15 D
Sa, 06. Jan 20:15 D
  8/6 J
  Recycling Lily   So, 31. Dez 21:00 anschl. Apéro mit Suppe und Häppchen à discretion um Mitternacht Anstossen aufs neue Jahr nach Mitternacht – Kurzfilm: LA FEMME ET LE TGV Dialekt
  10/8 J
  Ultimos días en La Habana   Mo, 01. Jan 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Die letzte Pointe   Mo, 01. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Di, 02. Jan 14:30 D
So, 07. Jan 14:30 D
  6/4 J
  La Novia del Desierto   Di, 02. Jan 20:15 Ov/d/f
Mi, 10. Jan 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Mountain   Do, 04. Jan 20:15 D
  6/4 J
  Como Nossos Pais   Fr, 05. Jan 20:15 Ov/d/f
Sa, 13. Jan 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So, 07. Jan 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Habemus Feminas   Di, 09. Jan 19:00 D
  16/14 J
  Papa Moll   Mi, 10. Jan 13:30 Dialekt
Sa, 13. Jan 14:00 Dialekt
So, 14. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 11. Jan 19:30 Dialekt
Sa, 13. Jan 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Fr, 12. Jan 19:00 D
Sa, 13. Jan 17:15 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mi 17:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:15 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Coco   Mi 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 15:45 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 Mo-Mi 20:15 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Atelier de conversation   So 17:00 Ov/d
  10 J
  Open Land – Meeting John Abercrombie   So 18:30 Ov/d
  16 J
  On Body and Soul   So 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Patti Cake$   Mo 18:30 E/d
  14/12 J
  Patients   Mo/Di 20:30 F/d
  10/8 J
  El Lado Oscuro del Corazón   Di 18:15 Sp/d/f
  16 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Zwischen zwei Leben – ...   So/Mi 14:00 So-Mi 20:00 Mo-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Coco   So 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mi 13:45 So-Mi 19:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 3   Daddy's Home 2   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 20:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Mo-Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Tag der Entschei...   So 20:00 Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo-Mi 16:45 Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Coco   So 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   So-Mi 16:45 D
  12/10 J
  Girls Trip   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Mord im Orient Express   So/Mi 14:00 D
  12/10 J
  All I See Is You   So-Mi 17:00 D
  14/12 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Fack Ju Göhte 3   So/Mi 13:45 So-Mi 16:45 / 19:45 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
  On Body and Soul   So-Mi 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Patients   So-Mi 20:00 F/d
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Burg Schreckenstein 2   So 14:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So-Mi 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Madame   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Coco   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mo 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Mo/Di 15:15 D
  12/10 J
  Madame   Di 13:30 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 11:00 / 16:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Cinema8 2   Star Wars: Die letzten...   So 11:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:40 / 17:35 Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 20:25 Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 17:30 Dialekt
  6/4 J
Cinema8 3   Coco   So 10:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 16:30 D So/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Mountain   Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
Cinema8 4   Burg Schreckenstein 2   So 11:00 Mi 16:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So 17:00 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Girls Trip   Mo 20:15 D
  16/14 J
  Bad Moms 2   Di 20:15 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 13:45 / 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 17:25 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Mo-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:15 D
  6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 17:00 So-Di 20:30 vf
  12/10 J
Le Bourg   Star Wars: Les dernier...   So 17:00 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
Signau
Roxy   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 16:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Augsburger Puppenkiste...   So 11:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 13:00 Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 15:15 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So-Di 17:30 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Mountain   Mi 18:00 D
  6/4 J
Cinepol 2   Die letzte Pointe   So 11:00 Mo/Di 17:30 Dialekt
  10 J
  Paddington 2   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Coco   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 3   On Body and Soul   So 11:00 Mi 18:00 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 15:45 So-Mi 20:15 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   So 18:00 D
  12/10 J
  Madame   Mo/Di 17:30 D
  8/6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Star Wars: Les dernier...   So 11:00 Di 20:00 vo Mo 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 14:30 / 20:00 vf
  12/10 J
  Lucky   So-Di 17:45 vo
  8/6 J
Cinesion Capitole   12 jours   So 11:00 vf
  12/10 J
  Coco   So 14:00 vf
  6/4 J
  Suburbicon   So 17:00 vf Mo/Di 18:15 vo
  16/14 J
  Santa & Cie   So 19:30 Mo/Di 20:30 vf
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Les gardiennes   So 16:30 Di 17:30 vf
  10/8 J
  Bad Moms 2   So 19:30 Mo 20:00 vf
  12/10 J
  La Villa   Mo 17:30 vf
  6/4 J
  Happy Birthdead   Di 20:00 vf
  14/12 J
Cinesion Lux   Le crime de l'Orient E...   So 11:30 Di 20:30 vo So/Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   So 15:00 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 17:30 vf
  12/10 J
Sissach
Palace   On Body and Soul   So 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
Sa 14:00 D
So, 24. Dez 14:00 D
Mo, 01. Jan 16:15 D
Di, 02. Jan 16:15 D
Mi, 03. Jan 16:15 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   So-Mi 18:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 20:30 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
Di, 26. Dez 20:30 D
Mi, 27. Dez 20:30 D
Do, 28. Dez 20:30 D
Fr, 29. Dez 20:30 D
Sa, 30. Dez 20:30 D
So, 31. Dez 20:30 D
Mo, 01. Jan 20:30 D
Di, 02. Jan 20:30 D
Mi, 03. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Do 16:00 Dialekt
Fr 16:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So, 24. Dez 16:00 Dialekt
Mo, 25. Dez 16:15 Dialekt
Di, 26. Dez 16:15 Dialekt
Mi, 27. Dez 16:15 Dialekt
Do, 28. Dez 16:15 Dialekt
Fr, 29. Dez 16:15 Dialekt
Sa, 30. Dez 16:15 Dialekt
So, 31. Dez 16:15 Dialekt
Mo, 01. Jan 13:00 Dialekt
Di, 02. Jan 13:00 Dialekt
Mi, 03. Jan 13:00 Dialekt
Do, 04. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 16:00 Dialekt
So, 07. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 10. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 13. Jan 16:00 Dialekt
So, 14. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 17. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 20. Jan 16:00 Dialekt
So, 21. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 24. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 16:00 Dialekt
So, 28. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 31. Jan 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do 18:15 Dialekt
Fr 18:15 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
So, 24. Dez 10:30 Dialekt
Mo, 25. Dez 18:15 Dialekt
Mo, 01. Jan 10:30 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Mo, 25. Dez 12:30 D
Di, 26. Dez 12:30 D
Mi, 27. Dez 12:30 D
Do, 28. Dez 12:30 D
Fr, 29. Dez 12:30 D
Sa, 30. Dez 12:30 D
So, 31. Dez 12:30 D
Mo, 01. Jan 14:30 D
Di, 02. Jan 14:30 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
Do, 04. Jan 14:00 D
Fr, 05. Jan 14:00 D
Sa, 06. Jan 14:00 D
So, 07. Jan 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mo, 25. Dez 14:30 D
Di, 26. Dez 14:30 D
Mi, 27. Dez 14:30 D
Do, 28. Dez 14:30 D
Fr, 29. Dez 14:30 D
Sa, 30. Dez 14:30 D
So, 31. Dez 14:30 D
  6/4 J
  Le sens de la fête – C...   Mo, 25. Dez 20:30 F/d
Di, 26. Dez 18:15 F/d
Mi, 27. Dez 18:15 F/d
Do, 04. Jan 18:00 F/d
Fr, 05. Jan 18:00 F/d
Sa, 06. Jan 18:00 F/d
So, 07. Jan 18:00 F/d
Mo, 08. Jan 18:00 F/d
Di, 09. Jan 20:30 F/d
Mi, 10. Jan 20:30 F/d
  10/8 J
  Radiance   Do, 28. Dez 18:15 Jap/d/f
Fr, 29. Dez 18:15 Jap/d/f
Sa, 30. Dez 18:15 Jap/d/f
So, 31. Dez 18:15 Jap/d/f
  16/14 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So, 31. Dez 10:30 Russ/d/f
So, 07. Jan 10:30 Russ/d/f
  12/10 J
  Madame   Mo, 01. Jan 18:15 E/d/f
Di, 02. Jan 18:15 E/d/f
Mi, 03. Jan 18:15 E/d/f
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do, 11. Jan 18:00 D
Fr, 12. Jan 18:00 D
Sa, 13. Jan 18:00 D
So, 14. Jan 18:00 D
Mo, 15. Jan 18:00 D
Di, 16. Jan 20:30 D
Mi, 17. Jan 20:30 D
  10/8 J
  Cherchez la femme   So, 14. Jan 10:30 F/d
Do, 18. Jan 18:00 F/d
Fr, 19. Jan 18:00 F/d
So, 21. Jan 10:30 F/d
So, 28. Jan 10:30 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour   Do, 18. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 19. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 20. Jan 20:30 E/d/f
So, 21. Jan 20:30 E/d/f
Mo, 22. Jan 20:30 E/d/f
Di, 23. Jan 18:00 E/d/f
Mi, 24. Jan 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Lucky   Sa, 20. Jan 18:00 E/d/f
So, 21. Jan 18:00 E/d/f
Mo, 22. Jan 18:00 E/d/f
Di, 23. Jan 20:30 E/d/f
Mi, 24. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wonder   Do, 25. Jan 20:30 D
Fr, 26. Jan 20:30 D
Sa, 27. Jan 20:30 D
So, 28. Jan 20:30 D
Mo, 29. Jan 20:30 D
Di, 30. Jan 18:00 E/d/f
Mi, 31. Jan 18:00 E/d/f
  8/6 J
Solothurn
Capitol   Die letzte Pointe   So 11:00 / 17:00 So-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Casablanca   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Palace   Mord im Orient Express   So 14:30 So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Kino im Uferbau   Alptraum   So 14:30 Dialekt
  12/10 J
  Banana Pancakes and th...   So 18:00 Mo-Mi 18:15 Ov/d
  16/14 J
  Lasst die Alten sterben   So-Mi 20:30 Dialekt
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Lieber leben – Patients   So 11:00 Mo/Di 18:00 D
  10/8 J
  Mountain   So 11:00 Mo-Mi 18:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 13:00 Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So 15:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 15:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 18:00 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   I, Claude Monet   So 13:15 E/d
  16/14 J
  GLOW   So 15:00 Ov/d
  12/10 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   So 17:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Square   So 19:00 Ov/d/f
  14/12 J
  La Novia del Desierto   Mo 17:00 Mi 14:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Ultimos días en La Habana   Mo 18:40 Sp/d/f
  16/14 J
  Sami – A Tale from the...   Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Kinder machen   Di 19:00 Sa 13:00 Dialekt/D/d
  14/12 J
  Non ho l'età   Mi 18:30 Sa 14:40 I/d/f
  8/6 J
  La belle et la meute   Do 16:30 Arab/d/f
  16/14 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Do 18:30 Sa 18:40 Ov/d/f
  12/10 J
  Le fidèle   Do 21:00 F/d
  16/14 J
  On Body and Soul   Fr 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Un beau soleil intérieur   Fr 19:30 F/d
  14/12 J
  Goliath   Fr 21:15 Dialekt
  14/12 J
  Just like our Parents   Sa 16:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Grand Budapest Hotel   Sa 21:15 E/d
  10/8 J
Rex Studio 1   Mord im Orient Express   So-Mi 14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex Studio 2   Madame   So-Mi 14:45 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Rex Studio 3   All I See Is You   So-Mi 14:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Lieber leben – Patients   So-Mi 17:15 F/d
  10/8 J
Scala 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:30 / 17:00 / 20:30 D
  12/10 J
Scala 2   Paddington 2   So-Mi 14:15 / 17:15 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  6/4 J
Scala 4   Die letzte Pointe   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:00 Dialekt
  6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:30 / 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Scala 6   Fack Ju Göhte 3   So-Mi 14:30 D
  12/10 J
  Ferdinand   So-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:45 D
  12/10 J
St. Moritz
Scala   Hexe Lilli rettet Weih...   So 17:00 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Murder on the Orient E...   Di 20:30 E/d/f
Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do-Sa 20:30 D
  12/10 J
  Ferdinand   Di, 26. Dez 17:00 D
Mi, 27. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Coco   Fr, 29. Dez 17:00 D
Sa, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 30. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 01. Jan 20:30 E/d/f
Di, 02. Jan 20:30 E/d/f
Do, 11. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 12. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Fr, 05. Jan 17:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 17:00 Dialekt
So, 07. Jan 17:00 Dialekt
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Coco   So 13:00 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 15:15 So-Mi 20:15 Mo/Di 17:30 Mi 15:45 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So 18:10 D
  12/10 J
  Madame   Mo/Di 15:30 D
  8/6 J
  Mountain   Mi 18:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:15 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 17:30 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So 20:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 15:30 Mi 18:00 Dialekt
  10 J
  Mord im Orient Express   Mo/Di 17:45 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   La Villa   So 17:30 vf
  6/4 J
  Avant la fin de l'été   So 20:00 vo
  16/14 J
  Jalouse   Mi 20:00 Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Do 20:00 vf
Mo, 25. Dez 20:00 vf
Di, 26. Dez 17:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Sa 18:00 vf
  6/4 J
  La montagne entre nous   Sa 20:30 vf
Mo, 25. Dez 17:30 vf
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   So, 24. Dez 17:00 vo
Di, 26. Dez 20:00 vo
  6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   La passion d'Augustine   So, 07. Jan 17:00 F/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Santa & Cie   So 14:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   So 17:00 vf
  12/10 J
  Le brio   So/Di 20:00 vf
  10/8 J
  Coco   Mi 17:00 vf
Sa 17:00 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 21:00 vf
So, 24. Dez 15:00 vf
  12/10 J
  Tout là-haut   Di, 26. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Manchester by the Sea   Di, 23. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Still Life   Di, 10. Apr 20:00 Ov/d
  16/14 J
  The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Cahier Africain   Fr, 26. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mo 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mi 13:00 So-Mi 16:30 / 20:15 D
  12/10 J
Rex 2   Die letzte Pointe   So 10:30 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mi 15:15 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   So/Di 18:30 Mo/Mi 21:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So/Di 21:00 D
  6/4 J
  All I See Is You   Mo 18:30 E/d/f Mi 18:30 D
  14/12 J
Rex 3   Papa Moll   So 10:30 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 16:00 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Rex 4   Coco   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 15:30 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   So 18:15 Di/Mi 18:00 D Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So/Mo 20:45 D Di/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Bad Moms 2   Mi 15:30 D
  12/10 J
Rex 5   Kinder machen   So 10:45 So-Di 18:15 Dialekt/d
  14/12 J
  Daddy's Home 2   So 13:30 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So 15:45 D
  12/10 J
  Madame   So 20:30 F/d Mo/Di 20:30 D
  8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Django   Mi 20:15 Sa 19:00 F/d
  12/10 J
  GLOW   Do 20:15 Fr 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Maudie   Fr 19:00 Sa 21:30 E/d/f
  12/10 J
  The Eagle Huntress   Di, 26. Dez 16:30 Ov/d
Mo, 01. Jan 16:30 Ov/d
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 26. Dez 20:15 Sp/d/f
Fr, 29. Dez 20:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Rue de Blamage   Mi, 27. Dez 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Sami – A Tale from the...   Do, 28. Dez 20:15 Ov/d/f
Sa, 30. Dez 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   Fr, 29. Dez 19:00 F/d
Sa, 30. Dez 21:15 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di, 02. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Detroit   Do, 04. Jan 20:15 E/d/f
Fr, 05. Jan 21:15 E/d/f
Sa, 06. Jan 19:00 E/d/f
  16/14 J
  Madame   Fr, 05. Jan 19:00 F/d
Sa, 06. Jan 21:45 F/d
So, 07. Jan 20:15 F/d
  8/6 J
  The Killing of a Sacre...   Do, 11. Jan 20:15 E/d
Fr, 12. Jan 21:15 E/d
  16/14 J
  Como Nossos Pais   Fr, 12. Jan 19:00 Ov/d/f
So, 14. Jan 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Lucky   Do, 18. Jan 20:15 E/d
Sa, 20. Jan 19:00 E/d
So, 21. Jan 20:30 E/d
  8/6 J
  Papa Moll   Sa, 20. Jan 16:30 Dialekt
So, 21. Jan 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Harry Dean Stanton: Pa...   Sa, 20. Jan 21:00 E/d
So, 21. Jan 19:00 E/d
  12/10 J
  Go Home   Mi, 24. Jan 20:15 Ov/d/f
Fr, 26. Jan 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Risk   Fr, 26. Jan 19:00 E/d/f
So, 28. Jan 20:15 E/d/f
  12/10 J
  As it is in Heaven   Sa, 27. Jan 19:45 Ov/d
  14 J
Tramelan
Le cinématographe   Jumanji: Bienvenue dan...   So 10:00 vf
Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 21:00 vf
So, 24. Dez 17:00 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So 17:00 vf
  12/10 J
  Lucky   So 20:00 Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Mi 16:00 vf
Fr 18:00 vf
So, 24. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Jeune femme   Do 20:00 vf
So, 24. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Fr 20:30 vf
Mo, 25. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa 15:00 vf
Di, 26. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Le brio   Sa 18:00 vf
  10/8 J
  Santa & Cie   Mo, 25. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 26. Dez 20:00 vo
  16/14 J
Uster
Qtopia   Mountain   So 11:00 Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   So 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Tehran Taboo   Mo 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Tulip Fever   So, 24. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Mo, 25. Dez 20:30 Ov/d/f
Mi, 27. Dez 14:30 Cinedolcevita Ov/d/f
Do, 28. Dez 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Loving Vincent   So, 07. Jan 18:00 E/d/f
So, 07. Jan 20:30 E/d/f
Mo, 08. Jan 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Goliath   Mo, 08. Jan 18:00 Dialekt
Di, 09. Jan 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Django   So, 14. Jan 18:00 F/d
So, 14. Jan 20:30 F/d
Mo, 15. Jan 20:30 F/d
  12/10 J
  La Novia del Desierto   Mo, 15. Jan 14:30 Cinedolcevita Sp/d/f
Mo, 15. Jan 18:00 Sp/d/f
Di, 16. Jan 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Non ho l'età   So, 21. Jan 11:00 Spezial mit Gästen I/d/f
So, 21. Jan 15:00 I/d/f
  8/6 J
  Menashe   So, 21. Jan 18:00 E/d/f
So, 21. Jan 20:30 E/d/f
Mo, 22. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Magical Mystery oder d...   Mo, 22. Jan 18:00 D
Di, 23. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Murder on the Orient E...   Mo, 29. Jan 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 29. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Mo, 29. Jan 18:00 E/d/f
Di, 30. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
Uznach
Rex   Coco   So 13:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 15:15 Mi 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 17:15 So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 15:15 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 15:15 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 18:15 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo/Di 18:00 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 18:15 D
  12/10 J
City 2   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:45 Mi 16:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So/Di 18:00 Mo 20:45 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So/Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Mo 17:45 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Bigfoot Junior   So/Mi 16:30 vf
  6/4 J
  A Beautiful Day   So 18:30 / 21:15 vo
  16/14 J
  Suburbicon   Mi-Fr 18:30 / 21:15 vo
  16/14 J
  Santa & Cie   Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So, 24. Dez 16:30 vf
Mo, 25. Dez 16:30 vf
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Le jeune Karl Marx   Fr, 12. Jan 20:30 vo
  6/4 J
  Corps et âme   Fr, 19. Jan 20:30 vo
  12/10 J
  La Villa   Fr, 26. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   Sa, 27. Jan 18:30 vf
  6/4 J
  Le brio   So, 28. Jan 18:30 vf
  10/8 J
Vevey
Astor   Le crime de l'Orient E...   So 19:15 Mo/Di 18:10 vo Mo/Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 1   Le brio   So 11:00 Mo/Di 18:10 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   So 14:30 Mo/Di 20:45 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   So 21:00 vf
  6/4 J
Rex 2   Star Wars: Les dernier...   So 10:30 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   So 13:35 vf
  12/10 J
  M   So-Di 18:25 vf
  10/8 J
  Suburbicon   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Rex 3   La Villa   So 10:35 vf
  6/4 J
  Coco   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   So-Di 18:30 vo
  16/14 J
  Happy Birthdead   So-Di 20:50 vf
  14/12 J
Rex 4   Santa & Cie   So 15:20 Mo/Di 20:50 vf
  6/4 J
  Les gardiennes   So-Di 17:50 vf
  10/8 J
  Star Wars: Les dernier...   So 20:45 vf
  12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 17:00 So/Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Encordés   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Di, 02. Jan 20:30 Russ/d/f
  12/10 J
  Goliath   Mo, 15. Jan 20:30 D
  14/12 J
  Dans le lit du Rhône   Mo, 22. Jan 20:30 F/d
  6/4 J
  Mountain   Mo, 29. Jan 20:30 E
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 10:15 D
  6 J
  Paddington 2   So-Mi 12:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 14:15 D
  6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   So-Mi 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Coco   So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Madame   So 16:30 Mo/Mi 20:15 D
  8/6 J
  Mord im Orient Express   So 19:00 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Di 20:15 Dialekt
  6/4 J
Passerelle 2   On Body and Soul   So 16:30 Di 20:15 Ov
  12/10 J
  Encordés   So 19:00 Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  Augsburger Puppenkiste...   Mi 17:30 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:30 So/Mi 14:00 Mo 17:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mi 16:30 Di 17:00 Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Di 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Augsburger Puppenkiste...   So 10:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 16:30 Mo/Mi 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 19:00 Mo 20:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Di 17:00 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   Di 20:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Mi 20:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Burg Schreckenstein 2   So 10:30 D
  6/4 J
  Coco   So 14:00 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So/Mo 17:00 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   So-Di 20:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di 17:00 Dialekt
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mi 14:00 So 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:00 Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Coco   So 14:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 17:00 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
  The Square   So 17:00 Mi 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Mord im Orient Express   So-Di 20:00 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:30 D
  6/4 J
Wettingen
Elite 1   Daddy's Home 2   So 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Elite 2   Bad Moms 2   So 15:30 / 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Elite 3   Girls Trip   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Orient   Kinder machen   So 19:00 D
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   Mo/Mi 20:00 F/d
  14/12 J
  Sans toit ni loi   Do 17:30 F/d
  16 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Do 20:15 Russ/d
Fr 20:00 Russ/d
Sa 19:00 Russ/d
Di, 26. Dez 19:00 Russ/d
Mi, 27. Dez 20:00 Russ/d
  12/10 J
  Wunder einer Winternacht   Di, 26. Dez 16:00 D
  8/6 J
Wetzikon
Kultino   Wilde Maus   Do 20:15 D
  12/10 J
  Workers   Do, 04. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Above and Below   Do, 18. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Woman in the Septi...   Do, 01. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
Palace 1   Paddington 2   So/Mi 13:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:45 D
  6 J
  Star Wars: Die letzten...   So/Mi 17:00 D
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:30 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 20:15 D
  12 J
Palace 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 13:00 So 14:45 D
  10/6 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 20:15 D
  12 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 17:30 Dialekt
  10/6 J
  Papa Moll   Mi 14:45 D
  6 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:15 / 13:00 / 15:30 Mo/Di 14:30 / 17:45 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Di 20:30 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Mi 19:30 Ov
  6/4 J
Cine 2   Star Wars: Die letzten...   So 10:30 So/Di 13:45 / 20:00 Mo/Mi 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Di 17:00 Mo/Mi 13:45 / 20:00 D
  12/10 J
Cine 3   Coco   So-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So 15:30 D Di 15:30 E/d/f
  12/10 J
  Aile Arasinda   So-Mi 18:00 Türk/d
  16/14 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Di 20:45 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mo/Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Mi 20:30 D
  12/10 J
Cine 4   Kinder machen   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   So/Di/Mi 18:00 Mo 20:15 D Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  All I See Is You   So 20:15 D
  14/12 J
  Madame   Mo 18:00 E/d/f
  8/6 J
Willisau
cinebar   Mord im Orient Express   So 19:30 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Fr/Sa 20:15 Sa 14:00 Dialekt
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   La belle et la meute   Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  20'000 Days on Earth   Mo 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Di 13:30 So-Mi 16:45 / 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 2   Paddington 2   So-Di 14:15 D
  6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Di 17:00 So-Mi 20:00 D
  12 J
  Papa Moll   Mi 14:15 / 17:00 Dialekt
  6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So-Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Kiwi Center 4   Daddy's Home 2   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   So-Mi 17:15 / 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 5   The Big Sick   So-Mi 15:00 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 6   Burg Schreckenstein 2   So-Mi 14:45 D
  8/6 J
  Bad Moms 2   So-Mi 17:45 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 7   Star Wars: Die letzten...   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 8   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 15:00 D
  6 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 17:45 / 20:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 9   Hexe Lilli rettet Weih...   So-Mi 14:45 D
  8/6 J
  Lieber leben – Patients   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 14:30 D
  6 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 17:30 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 11   Fack Ju Göhte 3   So-Mi 14:15 D
  14/12 J
  All I See Is You   So-Mi 17:15 D
  14/12 J
  Happy Deathday   So-Mi 20:45 D
  14/12 J
Kiwi Loge 1   Die letzte Pointe   So-Mi 14:30 / 20:00 Dialekt
  10/6 J
  La Novia del Desierto   So-Mi 18:00 Sp/d/f
  16 J
Kiwi Loge 2   Maria by Callas   So-Mi 14:15 Ov/d/f
  10/6 J
  Madame   So-Mi 18:15 / 20:30 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 3   Mountain   So-Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
  Noces   So-Mi 17:45 F/d
  14/12 J
  On Body and Soul   So-Mi 20:15 Ov/d/f
  16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Di 13:45 / 17:00 / 20:30 Mi 13:15 / 16:30 D
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dCoco   So-Mi 17:00 D
  10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   So-Mi 20:00 D
  12 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   So 13:15 / 16:30 So-Mi 20:00 Mo-Mi 14:00 D
  12 J
Maxx 4   Ferdinand   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 D
  6 J
  Daddy's Home 2   So/Mo/Mi 20:00 D
  8/6 J
Maxx 5   Paddington 2   So-Mi 14:15 D
  6 J
  Mord im Orient Express   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So-Mi 13:30 / 16:45 / 20:15 E/d/f
  12 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 12:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 17:15 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 20:15 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 18:15 D
  6/4 J
Worb
chinoworb   Kinder machen   So/Mo 20:00 D
  14/12 J
  All I See Is You   Fr/Sa 20:00 Sa 17:30 E/d
  14/12 J
  Coco   Sa 15:00 D
Sa, 30. Dez 15:00 D
Sa, 06. Jan 15:00 D
  6/4 J
  The Other Side of Hope   Mi, 27. Dez 20:00 Ov/d
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo, 01. Jan 20:00 D
Fr, 12. Jan 20:00 D
Sa, 13. Jan 17:30 D
Sa, 13. Jan 20:00 D
So, 14. Jan 20:00 D
Mo, 15. Jan 20:00 D
  10/8 J
  Star Wars: The Last Jedi   Fr, 05. Jan 20:00 E/d
Sa, 06. Jan 17:30 E/d
Sa, 06. Jan 20:00 E/d
So, 07. Jan 20:00 E/d
Mo, 08. Jan 20:00 E/d
  12/10 J
  Reise der Hoffnung   Mi, 10. Jan 15:00 Ov/d
  16/14 J
  Papa Moll   Sa, 13. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die letzte Pointe   So 11:00 Mo 18:15 Dialekt
  10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 13:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:45 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 16:30 Di/Mi 20:00 D
  12 J
  Star Wars: Die letzten...   So 19:00 Mo 20:00 D
  12 J
  Mord im Orient Express   Di 18:15 E/d
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:45 D
  6 J
  Paddington 2   Mi 16:20 D
  6 J
  Suburbicon   Mi 18:15 E/d
  16 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   L'extraordinaire week-...   So 13:00 vf
  6/4 J
  Coco   So 15:15 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 17:45 Mo/Di 15:00 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   So-Di 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Mo/Di 17:15 vf
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   Star Wars: The Last Jedi   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So, 24. Dez 20:30 E/d/f
Do, 28. Dez 20:30 E/d/f
Di, 02. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Coco   Mi 17:30 D
Fr 17:00 D
Mo, 25. Dez 17:30 D
Fr, 29. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Ferdinand   So, 24. Dez 17:30 D
Mi, 27. Dez 17:30 D
Mo, 01. Jan 17:00 D
Mi, 03. Jan 17:00 D
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   Mo, 25. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Mountain Between Us   Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 30. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jumanji: Welcome to th...   Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 01. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So/Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Canva Club   On Body and Soul   So 16:30 Ov/d/f
  12/10 J
  La Novia del Desierto   So-Mi 18:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Noces   So-Mi 20:30 F/d
  12/10 J
Canva Blue   Zwischen zwei Leben – ...   So 17:15 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   So-Di 20:15 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:15 D
  6/4 J
Zug
Gotthard   Star Wars: The Last Jedi   So 14:30 / 20:15 E/d/f
  9 J
  Sami – A Tale from the...   So/Di 17:45 Mo/Mi 20:15 Ov/d/f
  14 J
  God’s Own Country   Mo 18:00 E/d/f
  14 J
  On Body and Soul   Di 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Die letzte Pointe   Mi 18:00 Dialekt
  12 J
Seehof 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So 11:45 E/d/f
  6 J
  Paddington 2   So 14:30 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So 16:45 So-Mi 20:15 E/d/f
  9 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo/Di 15:00 Mi 14:30 D
  6 J
  The Curious World of H...   Mo/Di 18:00 Ov/d
  14 J
  Un beau soleil intérieur   Mi 12:15 F/d
  14/12 J
  Coco   Mi 14:30 D
  6 J
  Star Wars: Die letzten...   Mi 16:45 D
  9 J
Seehof 2   Maria by Callas   So 11:30 Mo/Di 18:00 Ov/d/f
  14 J