jacketlamecaniqueducoeur
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.10. bis 22.04.2018

der Alterskategorie ab 14 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Menashe   Mi 18:00 Do/Mo 20:30 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Best of Fantoche 2017   Mi 20:30 Ov
  14 J
  Happy End   Fr/So 20:30 F/d
  14/12 J
  Die Migrantigen   Sa 17:30 D
Mi, 01. Nov 18:00 D
  12/10 J
  The Square   Sa 20:30 Ov/d/f
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Aurore   So 17:30 F/d
  10/8 J
Ideal 1   Victoria and Abdul   Di 18:00 Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 20:00 Fr/Sa 19:30 / 22:30 Sa 16:30 So 17:00 D
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   So 14:30 D
  6/4 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do 18:00 Fr 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 So 14:45 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa 17:15 So 17:30 Sp/d/f
  6/4 J
Ideal 3   Buena Vista Social Clu...   Di 18:00 Mi 17:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Di/So 18:00 Di 20:00 Mi 17:30 Sa 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do 18:00 Fr 17:30 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 15:00 D
  12/10 J
Ideal 4   Immer noch eine unbequ...   Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di 20:15 Do 18:00 Fr 20:00 Sa 19:45 E/d/f
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:15 Fr 17:30 Sp/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Geostorm   Fr 22:45 Sa 22:30 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa 17:15 So 17:30 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:45 D
  6/4 J
Schloss 1   Flitzer   Di/Mi 20:30 Do/So 20:00 Fr/Sa 20:15 Sa 17:45 So 15:00 / 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 14:45 D
  12/10 J
Schloss 2   Flitzer   Sa 14:30 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:00 So 17:15 D
  8/6 J
Aarberg
Royal   Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Royal   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi/So 20:15 D
  12/10 J
  Anders als die Väter   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 16:00 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Bigfoot Junior   Fr-So 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Do-So 13:45 D
  6/4 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di 17:45 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Di 20:45 Do-So 17:15 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 17:45 Do-So 14:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-So 17:00 D
  14/12 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 Fr-So 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Calabria   Mi/Fr 20:30 italiano sottotitoli in francese
  10/12 J
  Barry Seal – Una stori...   Sa 20:30 So 17:00 I
  12 J
  Lucky   Mi, 15. Nov 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
  Blade Runner 2049   Fr, 17. Nov 20:30 I
Sa, 18. Nov 20:30 I
  14 J
Adelboden
Rex   Fack Ju Göhte 3   Do-Sa 20:30 So 17:30 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Ein Mann namens Ove   Fr 20:15 Schwed/d
  12/10 J
  Dancer   Mi, 08. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  Knock   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Thor: Ragnarok   Sa 23:15 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Blade Runner 2049   Di 17:30 Sa 23:10 vf
  14/12 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 15:30 vf
  12/10 J
  Knock   Mi-So 18:15 vf
  8/6 J
  Logan Lucky   Mi-So 20:40 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa/So 13:10 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Lego Ninjago: Le Film   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di 18:30 Mi/Do/So 18:15 vf
  8/6 J
  Knock   Di 20:50 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Do-So 15:30 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Fr/Sa 17:30 vf
  14/12 J
  Logan Lucky   Sa 23:30 vf
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Une vie ailleurs   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
Arbon
Kulturcinema   Egon Schiele – Tod und...   Fr, 03. Nov 20:30 D
  12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Worlds Apart – Enas Al...   Fr, 03. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Nov 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  The Death and Life of ...   Fr, 05. Jan 19:00 E/d/f
Sa, 13. Jan 20:15 E/d/f
  14/12 J
  White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Ascona
Otello   Il colore nascosto del...   Mi 21:00 I
  10 J
Aubonne
Rex   Knock   Mi/Fr/Sa 20:30 So 17:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Do/So 20:30 Sa 17:30 vf
  10/8 J
Baar
Lux   Geostorm   Di/Mi 20:15 D
  12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Sa/So 14:30 / 17:15 D
  14 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 17:45 Do-So 18:00 Sa/So 15:15 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   Di/Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 Sa/So 15:00 E/d/f
  8/6 J
  Immer noch eine unbequ...   Do-So 17:45 D
  6/4 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:45 / 17:30 / 20:15 Sa 23:00 D
  12/10 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Do-So 15:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Do-So 17:45 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 15:00 Do-So 14:30 D
  4 J
  Flitzer   Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:15 Do-So 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Do-So 17:15 D
  12/10 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   Di/Mi 15:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:45 Do-So 16:45 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Do-So 14:15 D
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Do-So 19:30 E/d/f
  14/12 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Blade Runner 2049   Di/Mi 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 14:30 / 20:30 Do-So 14:45 / 17:45 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Flitzer   Di/Mi 12:10 / 15:45 / 21:00 Dialekt
  12/10 J
  The Party   Di/Mi 14:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Menashe   Di/Mi 17:45 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Menashe   Di/Mi 12:20 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 3   The Square   Di/Mi 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
  The Party   Di/Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Aurore   Di/Mi 19:00 F/d
  10/8 J
  Menashe   Di/Mi 21:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Happy End   Di/Mi 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 F/d
  14/12 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   Di/Mi 12:15 F/d
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 14:15 / 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Aurore   Di/Mi 16:30 F/d
  10/8 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 16:45 / 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
  Logan Lucky   Di/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 14:00 / 18:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 1   Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 10:20 Do-So 12:50 / 15:20 / 17:50 / 20:20 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Flitzer   Do-So 13:00 Do-Sa 18:10 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Bigfoot Junior   Di/Mi 13:00 So 13:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Do-Sa 11:50 So 10:50 / 18:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Sa 14:15 / 16:45 / 19:15 Fr/Sa 21:45 D
  12/10 J
  Flitzer   Fr/Sa 00:15 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   So 15:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 09:50 Di 20:30 Mi 17:15 Do/Fr 13:45 Fr 20:15 Sa 17:30 D Di 17:15 Mi 09:50 Mi 20:30 Do/Fr 10:30 Do/Fr 17:00 Do/So 20:15 Sa 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Flitzer   Di/Mi 13:05 / 15:10 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 13:00 So 10:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 15:15 So 12:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 14:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 17:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Geostorm   Di 13:30 Mi 11:10 Do/Fr 13:40 Sa 11:20 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 15:50 Di 18:10 Mi 13:30 Mi 20:30 Do-Sa 16:00 Do/Sa 20:40 Fr 18:20 Fr/Sa 23:00 D Di 20:30 Mi 18:10 Do/Fr 11:20 Do/Sa 18:20 Fr 20:40 So 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa 13:50 D
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So 10:30 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   So 13:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 18:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Lego Ninjago Movie   Di 13:20 Mi 11:35 / 15:55 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 18:05 Do-Sa 10:10 Do/Fr 14:40 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Do 12:15 Sa 14:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr/Sa 12:15 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   So 13:00 D
  10/8 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 15:30 D
  6/4 J
  High Society   So 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 20:20 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di 13:35 Mi 11:10 / 15:50 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
Pathé Plaza   Hereinspaziert!   Di/Mi 18:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 20:20 D
  6/4 J
Rex 1   Blade Runner 2049   Do-So 14:15 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
Stadtkino   Gebo et l'ombre   Mi 18:30 So 13:30 F/e
  12/10 J
  Wilde Maus   Do 21:15 So 20:00 D
  12/10 J
  Amour   Sa 19:45 F/d
  14/12 J
Bellinzona
Forum 1   Blade Runner 2049   Fr 22:45 I
  14 J
Forum 2   Il colore nascosto del...   Di/Mi/Fr 18:00 I
  10 J
  Blade Runner 2049   Sa 22:45 I
  14 J
Belp
Um die Ecke 1   Flitzer   Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr 18:00 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr-So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 15:30 Di/Fr-So 19:30 Do-So 14:15 E/d/f
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
Capitol 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 14:00 Do-So 14:15 D
  6/4 J
CineABC   The Glass Castle   Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 / 16:00 D
  6 J
  Die göttliche Ordnung   Do-So 16:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Aurore   Do-So 18:30 Sa/So 14:00 F/d
  10/8 J
  Flitzer   Do-So 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
CineBubenberg   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi/Sa/So 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   Do/Sa/So 18:00 Fr 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  TurboDojo   Do 20:45 E
  12 J
  Blade Runner 2049   Sa/So 14:45 E/d/f
  14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   Di-Fr 15:30 Di/Mi 18:00 / 20:30 Do-So 17:45 Sa/So 20:15 E/d/f
  8/6 J
  The Square   Fr 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
CineClub   The Square   Do-So 14:00 / 17:00 Do/Sa/So 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Cinématte   Die Migrantigen   Do 20:45 Sa 21:00 So 18:30 D
  12/10 J
  L'ora legale   Fr 19:00 I/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   Sa 18:30 E/d
  10/8 J
CineMovie 1   Django   Di/Mi 12:00 Do-So 14:45 / 20:00 F/d
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Happy End   17:30 Di/Mi 20:00 F/d
  14/12 J
  Maudie   Do-Sa 12:00 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   So 10:30 Dialekt/d/OCAP
  12/10 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 14:30 / 18:40 Do-Sa 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
  Flitzer   Di/Mi 16:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:40 Ov/d/f
  6/4 J
  Menashe   Do-So 14:15 / 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Maudie   So 12:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Menashe   Di/Mi 12:00 Do-So 20:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Di/Mi 14:00 F/d
  8/6 J
  Aurore   Di/Mi 16:00 / 20:15 F/d
  10/8 J
  Flitzer   Di/Mi 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do-So 16:30 E/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-So 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
City 1   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:00 D
  4/4 J
City 2   Flitzer   Di/Mi 14:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
City 3   Dunkirk   Di/Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Do-So 14:00 / 17:00 E/d/f
  6/4 J
gotthard   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Jura 1   Blade Runner 2049   Do-So 15:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Jura 2   Blade Runner 2049   Di/Mi 15:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 1   Geostorm   Di 09:45 Mi 12:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 12:30 Di/Mi 15:15 / 18:00 / 20:45 Mi 09:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   Di 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 Mi 10:30 / 18:30 D
  6/4 J
  The Circle   Mi 13:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   High Society   Di 09:45 / 12:00 / 16:30 / 21:15 Mi 10:45 / 15:15 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Di 14:15 Mi 13:00 E/d/f
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Di 18:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   Di 10:00 / 21:00 Mi 21:15 D
  12/10 J
  Flitzer   Di 12:30 / 14:40 / 16:45 / 18:50 Mi 14:45 / 16:50 / 19:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 5   The Circle   Di 13:15 / 15:50 / 20:30 D
  12/10 J
  Hereinspaziert!   Di 18:15 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   Mi 13:30 Ov
  6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   The Lego Ninjago Movie   Mi 11:00 / 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 10:15 / 13:30 / 16:45 Di 20:00 D Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 10:00 / 15:00 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 12:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   The Circle   Di 09:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 09:45 D
  6/4 J
Rex 1+2   Ava   Di/Mi 16:15 Do/Fr 14:15 So 18:15 F/d
  14/12 J
  Schellen-Ursli   Mi 14:00 Sa 16:15 Dialekt
  6/4 J
  Der Goalie bin ig   Fr 16:30 So 12:30 Dialekt/f
  12/10 J
  20'000 Days on Earth   Sa 22:30 Ov/d
  12/10 J
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Do-So 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Faute d'amour   Di 20:00 vo
  14/12 J
  Le sens de la fête   Mi 20:00 Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Knock   Do/Fr 18:00 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Fr 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
Biel
Apollo   Le sens de la fête   Do/Sa/So 17:45 F
  10/8 J
  Cars 3   Sa/So 15:00 F
  6/4 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi/Fr-So 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 14:30 Do-So 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:30 / 20:15 Do-So 17:45 D
  12/10 J
Cinedome 4   Flitzer   Di/Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 14:30 Di/Fr-So 19:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
Filmpodium   La idea de un lago   Sa/So 18:00 / 20:30 So 10:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Una mujer fantástica   Fr, 03. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 18:00 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 10:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 05. Nov 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   Buena Vista Social Clu...   18:00 Di 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 E/d/f Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi/Sa/So 15:45 F
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do/Fr 15:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Le monde secret des emojis   Sa/So 13:45 F
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:45 Dialekt
  8/6 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Happy End   Di/Mi 17:45 F/d
  14/12 J
  Django   Do/Fr 15:00 Do-So 20:00 F/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-So 17:45 Dialekt/f
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   So 10:45 E/d/f
  6/4 J
Rex 1   Django   Di/Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  Maudie   Do-So 12:15 E/d/f
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 15:00 / 20:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  The Square   Do/Fr 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Rex 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Di 15:00 / 20:00 Do/Fr/So 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Aurore   Di/Mi 17:45 Do-So 12:15 F/d
  10/8 J
  Zombillenium   Mi 15:00 F
  8/6 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 20:15 Dialekt/f
  12/10 J
  The Square   Do/Fr/So 15:00 Do-So 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Bienne
Apollo   Le sens de la fête   Do/Sa/So 17:45 vf
  10/8 J
  Cars 3   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi/Fr-So 20:00 vo
  14/12 J
  Cars 3   Sa/So 15:00 allem.
  6/4 J
Filmpodium   La idea de un lago   Sa/So 18:00 / 20:30 So 10:30 vo
  10/8 J
  Une femme fantastique   Fr, 03. Nov 20:30 vo
Sa, 04. Nov 18:00 vo
Sa, 04. Nov 20:30 vo
So, 05. Nov 10:30 vo
So, 05. Nov 18:00 vo
So, 05. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Un Juif pour l'exemple   Fr, 17. Nov 19:30 En présence du réalisateur vf
  14/12 J
  Sonita   Mi, 22. Nov 19:00 vo
  8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Di/Mi 14:00 allem.
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 14:30 Do-So 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:30 / 20:15 Do-So 17:45 allem.
  12/10 J
Cinedome 4   Flitzer   Di/Mi 14:30 vo
  12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 14:30 Di/Fr-So 19:45 allem.
  14/12 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:00 allem.
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 allem.
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Cars 3 – Evolution   Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:30 D
  12/10 J
Brig
Capitol   Mary's Land   Mi 18:00 D
  12/10 J
Brugg
Odeon   Happy End   Di 15:00 F/d
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   Di 18:00 Sa 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Di 20:15 Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mi/So 15:00 Do 16:00 E/d/f
  8/6 J
  The Sting   Do 18:00 E/d
  12 J
  Django   Do/Sa/So 20:15 F/d
  12/10 J
  The Square   So 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Youcinema   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:10 / 17:50 D
  6/4 J
  Geostorm   Mi 17:50 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 17:40 / 20:30 Fr/Sa 17:20 / 20:10 Sa 14:30 So 12:00 / 14:50 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 13:30 Mi-So 13:40 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   18:10 Di 20:45 So 11:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Logan Lucky   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   Di 14:15 So 10:50 vf
  6/4 J
  The Square   Di 17:50 vo
  14/12 J
  Coexister   Di 21:00 vf
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi-So 15:50 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 18:20 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 21:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Le sens de la fête   Di 17:45 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Mi-So 14:10 Mi/Do 17:50 vf
  6/4 J
  The Square   Fr 17:30 So 11:10 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   Di/Mi/Fr-So 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Do 20:30 Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Zauberlaterne   Sa 10:30 D
  6 J
Rex   Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Julieta   Do, 16. Nov 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   Di, 09. Jan 20:30 vf
  14/12 J
  Manchester by the Sea   Di, 06. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
  Un Juif pour l'exemple   Do, 22. Mrz 20:30 vf
  14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le jeune Karl Marx   Mi/Do 20:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 16:30 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 17:30 / 20:00 So 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  14/12 J
Bambi   Geostorm   Di 20:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:00 D
  12 J
  Flitzer   Do/So 20:15 So 17:30 Dialekt
  12 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 17:30 / 20:00 / 22:30 D
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 15:45 D
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La jeune fille et son ...   Fr/Sa 20:30 vo
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Di, 31. Okt 20:30 vf
Mi, 01. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Ce qui nous lie   Fr, 03. Nov 20:30 vf
Sa, 04. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Visages, villages   Fr, 10. Nov 20:30 vf
Sa, 11. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Une femme fantastique   Di, 14. Nov 20:30 vo
Mi, 15. Nov 20:30 vo
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Manchester by the Sea   Fr, 01. Dez 20:30 I
Fr, 12. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  12 J
  Jackie   Fr, 15. Dez 20:30 I
  12 J
  Perfetti sconosciuti   Fr, 19. Jan 20:30 I
  6 J
  Il figlio di Saul   Fr, 26. Jan 20:30 I
  14 J
  Sette Giorni   Fr, 23. Feb 20:30 I
  11 J
  L'altro volto della speranza   Fr, 13. Apr 20:30 I
  14 J
Chur
Apollo   Geostorm   Di 21:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 16:00 / 21:00 D
  12/10 J
Kinocenter   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Happy End   Di 18:30 F/d
  14/12 J
  Flitzer   Di 18:45 Mi 14:00 / 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 16:15 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Mi 18:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:30 D
  14/12 J
Château-d'Oex
Eden   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Confident Royal   Do/So 20:00 Sa 17:00 vo
  8/6 J
  Le sens de la fête   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Il a déjà tes yeux   Mo 14:00 / 20:00 vf
  8/6 J
  Les figures de l'ombre   Mo, 06. Nov 14:00 vf
Mo, 06. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Une vie ailleurs   Mo, 13. Nov 14:00 vf
Mo, 13. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Django   Mo, 27. Nov 14:00 vf
Mo, 27. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  Cherchez la femme   Mo, 04. Dez 14:00 vf
Mo, 04. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Marie-Francine   Mo, 18. Dez 14:00 vf
Mo, 18. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Knock   Di 21:00 vf
  8/6 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa 16:30 D
  6/4 J
  Gifted   Mi 20:30 Ov/d
  10/8 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa 20:30 So 15:30 D
  12/10 J
  Flitzer   Fr 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Ava   So 18:00 Ov/d
  14/12 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-Fr/So 15:00 Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 17:45 vf
  12/10 J
  Épouse-moi mon pote   Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   So 13:00 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Le monde secret des emojis   Di 15:30 Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  The Square   Di 17:30 Sa/So 10:15 vo
  14/12 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 17:45 / 20:15 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Zombillénium   Di 15:45 Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   17:30 vf
  10/8 J
  Coexister   Di 20:00 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi/Fr/Sa 15:15 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Do 15:30 vo
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Sa 11:00 vf
  12/10 J
  Épouse-moi mon pote   So 15:15 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Knock   Di 15:15 / 17:45 / 20:15 Mi/Fr-So 18:00 vf
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   Mi/Fr-So 16:00 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Sa/So 10:45 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
La Grange   Ida   Di 20:30 vo
  12/10 J
  Demain et tous les aut...   Do 20:30 vf
  12/10 J
  La lanterne magique   Sa 09:00 / 11:00 / 14:00 vf
  6 J
  De plus belle   Sa 17:00 vf
  10/8 J
  Lumière! L'aventure co...   So 11:00 vf
  6/4 J
  Vivre simplement   So 17:00 vf
  10/8 J
  Le jeune Karl Marx   Mo 20:30 vo
  6/4 J
  Julieta   Di, 31. Okt 18:00 vf
  12/10 J
Dietikon
Capitol   Flitzer   Di 20:15 Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  12 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 13:45 Sa 13:00 So 13:15 D
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Do/Fr 17:30 Sa 18:45 So 16:00 D
  10/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr 20:30 Sa 15:45 / 21:15 So 19:00 D
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di 12:30 Mi 13:00 D
  6/8 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 15:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   Cars 3 – Evolution   Mi 12:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 12:30 Di/Mi 15:00 / 17:30 / 20:10 D
  12/12 J
  Geostorm   Mi 12:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 12:45 D
  6/8 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:15 E/d/f
  12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 12:30 D
  6/8 J
  Bigfoot Junior   Mi 14:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   Di 13:45 / 16:00 Di/Mi 18:15 Di 20:30 Mi 13:00 Dialekt
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 13:15 Di/Mi 16:45 Di 20:15 D Mi 20:15 E/d/f
  14/14 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 12:15 / 14:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   Di/Mi 13:00 / 18:00 D
  12/12 J
  Barry Seal – Only in A...   Di/Mi 15:20 Di 20:20 D
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Borg vs. McEnroe   Do 18:00 Sa 20:15 E/d/f
  12 J
  Flitzer   Do 20:15 Dialekt
  12 J
  Blade Runner 2049   Fr 20:15 So 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 17:00 So 15:00 D
  8 J
Echallens
Cinéma Echallens   L'école buissonnière   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Finsteres Glück   Do, 30. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   Mi 15:45 So 13:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi/Sa/So 18:00 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mi 20:15 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Sa/So 15:30 D
  12/10 J
Cineboxx 2   My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 So 13:15 D
  6 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:45 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 11:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:45 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:15 / 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Maxx 3   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:45 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Do-So 14:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Fr-So 17:00 D
  12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:30 Fr-So 20:30 D
  12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 Di/Mi 17:15 Dialekt
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Geostorm   Di 20:15 D
  12/10 J
  Cars 3   Mi/So 16:00 Sa 13:30 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   Do 18:15 D
Sa 16:00 D
So 11:00 D
Di, 31. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:30 D
So 18:30 D
Mo 20:15 D
Mi, 01. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa 18:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
So, 05. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 12. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 19. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 26. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 03. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 10. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 17. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 22. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Happy End   Di 20:00 F/d
  14/12 J
  L'ora legale   Mi 19:30 I/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Do/So 20:00 Dialekt
  12/10 J
  C'eravamo tanto amati   Fr-So 17:30 So 11:00 I/d
  14 J
Luna 2   L'ora legale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
  Happy End   Mi 20:00 Fr 17:00 So 11:00 F/d
  14/12 J
  The Square   Do-So 19:30 Schwed/d
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
Schlosskino   Flitzer   Di/Mi 20:00 Do 18:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Victoria and Abdul   Di 20:00 Fr 21:15 E/d/f
  10/6 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 15:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Mi 20:00 Dialekt
  12 J
  The Square   Do 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   Di 14:20 vf
  10/8 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 14:10 / 17:15 / 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 2   Zombillenium   Di 15:40 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   17:50 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Zombillénium   Mi-So 15:40 vf
  8/6 J
  Barry Seal – American ...   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   Di 14:15 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   20:15 Di 17:00 Mi-So 17:10 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   13:30 vf
  6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:15 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Logan Lucky   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Les nouvelles aventure...   Di 18:15 / 20:40 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 18:15 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Les nouvelles aventure...   Mi-So 16:00 vf
  10/8 J
  Coexister   Mi-So 18:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   Di 14:00 Mi-So 13:50 Mi 16:20 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Di 16:30 / 20:00 vo
  14/12 J
  Knock   Mi-So 20:15 vf
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 16:20 allem.
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Knock   Di 14:30 / 17:30 / 20:30 Mi-So 17:00 vf
  8/6 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 14:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Blade Runner 2049   20:00 Di 16:25 vf
  14/12 J
  Opération casse-noiset...   Mi-So 13:50 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 16:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 14:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 17:10 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Les Rex 1   Happy End   Di 15:10 vf
  14/12 J
  Numéro une   Di 18:00 vf
  12/10 J
  The Square   Di 20:30 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 15:20 / 20:40 vf
  12/10 J
  Confident Royal   Mi-So 18:00 vo
  8/6 J
Les Rex 2   Lumière! L'aventure co...   Di 15:20 So 11:20 vf
  6/4 J
  The Square   Di 17:30 Mi-So 17:45 vo
  14/12 J
  Numéro une   Mi-So 15:10 vf
  12/10 J
Les Rex 3   Confident Royal   Di-Fr 15:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   18:15 vo
  10/8 J
  The Square   Mi-So 20:30 vo
  14/12 J
  Happy End   So 11:00 vf
  14/12 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/So 15:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 20:15 Sa/So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   So 10:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 13:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
  12 J
  Hidden Figures   Fr, 10. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  Unerhört jenisch   Fr, 15. Dez 20:15 D
  10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Square   Do 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:00 Mi-So 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 18:20 / 21:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   Di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   Di/So 18:20 Mi-Sa 18:15 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Di/So 20:30 Mi-Sa 20:25 vo
  14/12 J
  Opération casse-noiset...   Mi-Sa 13:30 / 15:40 So 14:00 / 16:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Thor: Ragnarok   Mi-So 14:50 So 10:45 vf Mi-So 17:50 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   Di 13:35 / 15:45 Mi-So 13:40 / 15:55 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 18:10 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 21:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   Di 13:40 / 15:50 Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 18:10 / 20:50 Mi-So 18:00 / 20:40 vf
  10/8 J
  Zombillénium   Mi-So 13:30 vf
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Zombillenium   Di 13:30 vf
  8/6 J
  Knock   Di 15:30 / 18:15 / 21:00 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   Di 13:45 / 15:55 / 18:20 / 20:40 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 13:45 / 15:55 / 18:20 / 20:40 So 10:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Coexister   Di 14:00 / 16:15 / 18:30 vf
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi-So 15:40 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Mi-So 17:50 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Mi-So 20:30 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Bigfoot Junior   Di 15:40 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Di 17:50 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Di 20:30 vf
  14/12 J
  Les nouvelles aventure...   Mi-So 13:50 / 16:00 So 10:50 vf
  10/8 J
  Knock   Mi-So 18:10 vf
  8/6 J
Bio   Le sens de la fête   13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 vf
  10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   14:00 vf
  6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   15:30 / 21:10 vf
  8/6 J
  A voix haute   19:10 vf
  6/4 J
Ciné 17   Confident Royal   Di 13:30 / 17:15 / 19:15 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Di 15:30 vo
  6/4 J
Cinélux   The Party   Di 17:45 Mi-So 19:20 vo
  12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   Di 19:10 So 13:30 vf
  8/6 J
  Une suite qui dérange ...   Mi-So 17:30 vo
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Sa 13:30 vf
  8/6 J
  Gabriel et la montagne   Sa/So 15:10 vo
  14/12 J
Cinerama Empire   Blade Runner 2049   Di 12:30 / 18:00 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 21:00 vo
  14/12 J
Le City   The Square   14:30 / 17:40 / 20:45 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Un beau soleil intérieur   Di 19:15 vo
  14/12 J
  The Square   Di 21:00 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Square   Di 17:15 vo
  14/12 J
Les Scala 1   Happy End   Di 14:00 vf
  14/12 J
  Confident Royal   Di 16:15 / 18:35 / 21:00 Mi-So 14:00 / 18:45 vo
  8/6 J
  Corps et âme   Mi-So 16:20 / 21:10 vo
  12/10 J
Les Scala 2   Le jeune Karl Marx   Di 16:15 / 20:50 Mi-So 14:15 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   Di 18:45 Mi-So 18:55 vo Mi-So 16:45 vf
  10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   Di 14:20 / 21:10 Mi-So 13:50 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Di 16:45 vf
  10/8 J
  Happy End   Di 18:50 Mi-So 16:10 vf
  14/12 J
  Corps et âme   Mi-So 18:25 vo
  12/10 J
  Le jeune Karl Marx   Mi-So 20:50 vo
  6/4 J
Nord-Sud   Gauguin – Voyage de Ta...   16:10 vf
  10/8 J
  Faute d'amour   18:10 vo
  14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf
  14/12 J
  L'ordre divin   Sa/So 14:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   Di 10:30 / 15:30 / 18:00 vf
  6/4 J
  Cars 3   Di 13:00 Mi-So 10:30 vf
  6/4 J
  Numéro une   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Zombillénium   Mi-So 13:00 vf
  8/6 J
  Coexister   Mi/Fr/So 14:50 Mi-So 19:00 Do/Sa 16:55 / 21:05 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   Mi/Fr/So 16:55 / 21:05 Do/Sa 14:50 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   Épouse-moi mon pote   Mi/Fr-So 10:15 Mi-So 14:25 / 16:30 / 18:35 / 20:40 vf
  12/10 J
  Moi, moche et méchant 3   Mi-So 12:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 22:45 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 17:30 Do/Sa 20:30 Fr 23:15 vo Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa 17:30 Sa 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 11:00 Mi/Fr/So 17:00 Do/Sa 14:00 Do/Sa 20:00 Fr 22:45 vf Mi/Fr/So 14:00 Mi/Fr/So 20:00 Do/Sa 11:00 Do/Sa 17:00 Sa 22:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Logan Lucky   Mi-So 11:00 / 15:40 / 18:15 / 20:50 Fr/Sa 23:25 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mi-Fr/So 13:30 Sa 13:35 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 14:00 Mi/Fr/So 13:45 Do/Sa 16:00 Sa 11:30 vo
  6/4 J
  Coexister   Di 16:15 / 20:35 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   Mi-So 18:10 vf
  10/8 J
  Knock   Mi-So 20:15 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   Di 10:30 / 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 12:45 Mi-So 11:15 / 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa 20:45 Fr 23:30 vf Mi/Fr/So 20:45 Do/Sa 18:00 Sa 23:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   Di 10:45 / 15:30 Mi-So 18:25 / 20:55 vf
  10/8 J
  Bigfoot Junior   Di 13:20 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 18:00 vf
  12/10 J
  My Little Pony: Le film   Mi-So 13:15 vf
  0/6 J
  Épouse-moi mon pote   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Confident Royal   Di 18:00 / 20:30 vo
  8/6 J
  Le sens de la fête   Mi-So 10:25 / 15:30 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Mi-So 13:00 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Mi/Fr/So 18:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   Do/Sa 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 10:20 Di 17:00 vo Di 13:45 Di 20:15 vf
  14/12 J
  Opération casse-noiset...   Mi-So 11:00 / 13:10 / 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   Di 10:15 vo
  6/4 J
  Le petit Spirou   Di 14:20 Mi-So 13:30 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   Di 20:15 vf
  12/10 J
  Knock   Mi-So 10:45 / 15:30 vf
  8/6 J
  Confident Royal   Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa 20:50 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Thor: Ragnarok   Mi/Fr/So 11:15 Do/Sa 14:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 14:15 Do/Sa 11:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi/Sa 17:00 Fr 20:15 vf Mi/Do/Sa/So 20:15 Do/Fr/So 17:00 vo
  14/12 J
  Barry Seal – American ...   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Moi, moche et méchant 3   Di 13:10 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 18:10 / 20:45 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 10:30 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Rex 1   Knock   Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 10:30 / 13:00 / 15:40 / 18:15 / 20:50 vf
  12/10 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   Di 10:45 / 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo
  6/4 J
  Knock   Mi/Fr-So 18:30 vf
  8/6 J
  Comédie-Française: Les fourberies de Scapin   Do 20:15 vf
  12/10 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   Di 10:15 / 12:30 / 14:45 vo
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 10:15 / 15:15 / 17:45 / 20:15 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film ...   Mi-So 13:00 vo
  6/4 J
Salle Centrale Madeleine   La estrategía del caracol   Di 20:00 vf
  10/12 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Florence Foster Jenkins   Di, 31. Okt 14:30 Ciné Sénior vf
  8/6 J
  De toutes nos forces   Di, 28. Nov 14:30 Ciné Séniors vf
  8/6 J
  Jersey Boys   Di, 28. Nov 20:00 vo
  10/8 J
  Ballerina   Mi, 29. Nov 14:00 Ciné-Familles vf
  6/4 J
  Bienvenue à Gattaca   Di, 09. Jan 20:00 vo
  12/14 J
  Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Hinter den Wolken   Mo, 27. Nov 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
  Willkommen bei den Har...   Mo, 18. Dez 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:00 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do/Fr 18:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/So 15:00 D
  12/10 J
Rex   Geostorm   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Do 14:30 Do/Fr 18:30 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr 20:30 Sa 17:30 D
  12/10 J
  Flitzer   Sa/So 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Royal Opera House: Ali...   So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 20:30 Ov/d
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Aurore   Di 18:00 Ov
  10/8 J
  Flitzer   Di 20:15 Do 18:00 Sa 17:15 Ov
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 So 17:15 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:45 D
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   Di 14:00 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Aurore   Di 19:30 Sa 17:15 F/d
  10/8 J
  Die Migrantigen   Do 19:30 D
Di, 31. Okt 19:30 D
  12/10 J
  L'ora legale   Fr 20:15 I/d
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
So, 12. Nov 15:00 D
  6/4 J
  The Glass Castle   Do, 02. Nov 19:30 E/d
Fr, 17. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Menashe   Fr, 03. Nov 20:15 Ov/d
Do, 09. Nov 19:30 Ov/d
  12/10 J
  Flitzer   Sa, 04. Nov 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Logan Lucky   Sa, 04. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Maudie   Di, 07. Nov 19:30 D
So, 12. Nov 19:30 D
Sa, 18. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Der kleine Prinz   Mi, 08. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Sa, 11. Nov 17:15 D
Sa, 18. Nov 17:15 D
Di, 21. Nov 19:30 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 15. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr, 24. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   So, 26. Nov 19:30 Gast: WWF-Vertreter D
  6/4 J
  The Big Sick   Di, 28. Nov 19:30 D
  12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Cars 3 – Evolution   Mi/So 14:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 20:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa/So 17:15 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Flitzer   Do 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Aktiv ins Alter   Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Sa 20:00 D
  8/6 J
  Immer noch eine unbequ...   So 17:00 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  The Square   Do 20:15 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
Do, 02. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
  L'ora legale   Mi, 01. Nov 20:15 I/d
  12/10 J
  La vache   Do, 09. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 09. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Do, 23. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 23. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  8/6 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   Mi 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Aurore   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mi, 01. Nov 20:00 F/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Un sac de billes   So 17:00 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr, 03. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 20:00 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Fr, 10. Nov 20:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 20:00 Dialekt
So, 12. Nov 20:00 Dialekt
Mi, 15. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr, 17. Nov 20:00 Ov/d/f
Sa, 18. Nov 20:00 Ov/d/f
So, 19. Nov 20:00 Ov/d/f
Mi, 22. Nov 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 14:00 D
So, 19. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
Interlaken
Rex   Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Rex Piccolo   Flitzer   Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Trading Paradise   Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Sa, 04. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 J
  The Square   Mi, 15. Nov 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Django   Fr, 17. Nov 20:30 F/d
Mi, 22. Nov 20:00 F/d
  12/10 J
  Die Migrantigen   Fr, 24. Nov 20:30 D
Do, 30. Nov 20:00 D
  12/10 J
  Amateur Teens   Mi, 29. Nov 20:00 D
  14/12 J
Kloten
Claudia   Fack Ju Göhte 3   Do-Sa 17:30 D
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 D
  8/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   Fr/Sa 20:00 So 19:00 E/d/f
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Un beau soleil intérieur   Di 18:30 vf
  14/12 J
  Lumière! L'aventure co...   Di 20:45 vf
  6/4 J
Eden   Loving Vincent   Di 18:00 vf
  10/8 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 vf
  10/8 J
  The Square   Mi-So 17:30 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Plaza   Thor: Ragnarok   Mi-So 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:00 Sa/So 14:30 vf
  12/10 J
Scala 1   Le monde secret des emojis   15:45 vf
  6/4 J
  Knock   Di 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 17:45 vf
  10/8 J
  Logan Lucky   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Scala 2   Knock   Di 15:30 vf
  8/6 J
  Coexister   Di 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   So 11:00 vf
  12/10 J
Scala 3   The Square   Di 20:15 vo
  14/12 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-Fr 16:00 Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Mi-Fr 18:00 vf
  10/8 J
  Knock   Mi/Fr/So 20:15 vf
  8/6 J
  Zombillénium   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 11:00 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Confident Royal   Di 20:30 So 17:30 vo
  8/6 J
  Insaisissables   Sa 22:45 vf
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Le sens de la fête   Fr-So 20:45 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Radin! Nichts zu versc...   Mo 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Mo, 20. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Beasts of the Southern...   Mo, 27. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
Scala   Victoria and Abdul   Di/Do 17:45 Sa 17:40 So 10:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Fr/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 17:45 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   The Glass Castle   Di 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Flitzer   Mo 20:00 Dialekt
Di, 31. Okt 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 D
  8/6 J
  Django   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
Di, 07. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Buena Vista Social Clu...   Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Altstadtlüt   Do 20:00 Dialekt
  10/8 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 20:15 So 19:30 D
  12/10 J
Lausanne
Capitole   Gauguin – Voyage de Ta...   Di 16:00 vf
  10/8 J
  Faute d'amour   Di/Do-So 18:00 vo
  14/12 J
  Lumière! L'aventure co...   Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Cinémathèque suisse   Le congrès des pinguins   Di/Sa 15:00 vf
  8/8 J
  The Agronomist   Di 21:00 vo
  12/12 J
  Plans-Fixes: Julien Francois Zbinden   Mi 18:30 vf
  6/10 J
  Kleine Freiheit   Do 15:00 vo
  12/12 J
  Cours Lola, cours   Do 18:30 vo
  12/16 J
  Rachel Getting Married   Do 21:00 vo
  14/14 J
  Trésors des archives: Actualités Pathé-Revue   Fr 18:30 vf
  8/12 J
  Une femme disparaît (1942)   Fr 21:00 vf
  12/14 J
  Melvin and Howard   Sa 18:30 vo
  14/14 J
  All the President's Men   Sa 21:00 vo
  12/14 J
  Un crime dans la tête   So 18:30 vo
  14/14 J
  The Private Life of Sherlock Holmes   So 21:00 Mo 15:00 vo
  14/14 J
  Married to the Mob   Mo 18:30 vo
  14/14 J
  Umbruch   Mo 21:00 vo
  12/12 J
  Beloved (1998)   Di, 31. Okt 15:00 vo
  14/16 J
  Ultima Thule – Eine Re...   Di, 31. Okt 18:30 vo
  12/12 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   Di 10:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   Knock   Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 10:20 vf
  14/12 J
  My Little Pony: Le film   Di 13:45 vf
  0/6 J
  Le monde secret des emojis   Di 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Coexister   Di 10:20 / 12:30 / 17:00 / 19:10 / 21:15 vf
  12/10 J
  My Little Pony: Le film   Di 14:40 vf
  0/6 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 14:10 Di 20:45 vf Di 17:30 vo
  14/12 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   Di 10:10 / 12:15 / 14:15 / 16:15 / 18:15 / 20:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   L'école buissonnière   Di 11:15 / 15:45 vf
  6/4 J
  Mon garçon   Di 13:45 vf
  14/12 J
  The Square   Di 18:10 vo
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   Di 21:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Une suite qui dérange ...   Di 13:00 / 15:15 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   Di 11:10 vf
  14/12 J
  L'un dans l'autre   Di 13:15 vf
  12/10 J
  Zombillenium   Di 15:20 / 17:15 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Di 19:10 vo
  10/8 J
  The Square   Di 21:15 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   Di 10:45 / 13:10 Di 18:00 / 20:20 vo Di 15:40 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   Di 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Mon garçon   Di 10:00 / 21:30 vf
  14/12 J
  The Square   Di 12:00 / 15:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La quête d'Alain Ducasse   Di 12:45 / 14:45 / 19:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Happy End   Di 11:00 vf
  14/12 J
  Loving Vincent   Di 13:20 vf
  10/8 J
  Numéro une   Di 15:30 / 20:20 vf
  12/10 J
  Le jeune Karl Marx   Di 17:50 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Romans d'adultes sur l...   Di 18:00 vf
  8/6 J
  Demain et tous les aut...   Di 20:00 Mi-So 22:00 vf
  12/10 J
  Le redoutable   Di 22:00 vf
  10/8 J
  Happy End   Mi-So 16:00 vf
  14/12 J
  Le jeune Karl Marx   Mi-So 18:00 vf
  6/4 J
  Les fleurs fanées   Mi-So 20:00 vo
  12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Romans d'adultes sur l...   Di 20:00 Mi-So 22:00 So 11:00 / 13:00 vf
  8/6 J
  La vallée du sel   Mi-So 18:00 vf
  10/8 J
  Romans d'adultes sur l...   Mi-So 20:00 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Zombillénium   Mi 16:30 vf
Do 16:30 vf
Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Di, 31. Okt 18:45 vf
  8/6 J
  The Square   Mi/Do/Mo 18:00 Fr 16:00 So 11:00 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:45 vf
Di, 31. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  Demain et tous les aut...   Fr 18:45 Sa 17:30 So 18:15 vf
  12/10 J
  Le monde secret des emojis   Mi, 08. Nov 16:30 vf
Sa, 11. Nov 14:30 vf
So, 12. Nov 14:30 vf
  6/4 J
  On Body and Soul   Mi, 08. Nov 18:30 vo
Do, 09. Nov 16:00 vo
Fr, 10. Nov 18:30 vo
So, 12. Nov 11:00 vo
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   The Party   Di 20:30 vo
  12/10 J
  La lanterne magique   Mi 14:15 vf
  6 J
  Knock   Do/Fr/So 20:30 Sa 20:45 So 16:00 vf
  8/6 J
  Confident Royal   Do, 02. Nov 20:30 vf
Fr, 03. Nov 20:30 vf
So, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Sa, 04. Nov 20:45 vf
  10/8 J
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Do 20:30 So 19:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
  L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Fack Ju Göhte 3   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Mi, 08. Nov 16:30 D
Mi, 08. Nov 20:30 D
Mi, 15. Nov 16:30 D
Mi, 15. Nov 20:30 D
Mi, 22. Nov 16:30 D
Mi, 22. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:30 D
Mi, 15. Nov 18:30 D
Mi, 22. Nov 18:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr/So 18:00 Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
So, 12. Nov 10:30 Dialekt
So, 19. Nov 10:30 Dialekt
  8/6 J
  Thor: Tag der Entscheidung   Do, 02. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 20:30 D
Sa, 04. Nov 20:30 D
So, 05. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lieber leben   Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   20:00 So 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Urban   Geostorm   Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  La vache   Fr 14:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Di, 31. Okt 20:00 vf
  10/8 J
  Mary   So 20:00 vf
  10/8 J
Leysin
Le Régency   Le sens de la fête   Fr-So 20:00 Sa/So 17:00 vf
  10/8 J
  Knock   Fr, 03. Nov 20:00 vf
Sa, 04. Nov 17:00 vf
Sa, 04. Nov 20:00 vf
So, 05. Nov 17:00 vf
So, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Fr, 10. Nov 20:00 vf
Sa, 11. Nov 20:00 vf
So, 12. Nov 17:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Sa, 11. Nov 17:00 vo
So, 12. Nov 20:00 vo
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   Sa, 18. Nov 17:00 vf
So, 19. Nov 17:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Geostorm   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:15 Sa 11:00 / 14:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Sa 20:00 Fr/Sa 17:15 So 15:30 / 18:10 D
  12/10 J
Sputnik   Flitzer   18:00 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   Di-Fr 20:15 F/d
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 15:30 E/d/f
  8/6 J
  The Square   Sa/So 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 13:30 D
  6/4 J
Locarno
PalaCinema 1   Flitzer   Di 18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese
  12 J
  Victoria e Abdul   Do/Fr/So 18:00 I
  6 J
PalaCinema 2   La battaglia dei sessi   Di/Mi 18:00 I
  10 J
  Thor: Ragnarok   Mi 20:50 Do/Fr/So 20:30 Sa 21:00 So 15:00 I
  12 J
  Victoria e Abdul   Sa 18:30 I
  6 J
PalaCinema 3   Blade Runner 2049   Di/Mi 20:30 Sa 20:35 So 20:10 I
  14 J
  Victoria e Abdul   Do 20:50 I
  6 J
  Fack Ju Göhte 3   So 17:30 versione originale
  12 J
Lugano
CineStar 1   Thor: Ragnarok   Mi 20:15 I
  12 J
  Victoria e Abdul   Do/Fr/So 18:00 / 20:45 Sa 18:40 I
  6 J
CineStar 2   Thor: Ragnarok   Do-So 20:30 Sa/So 14:20 / 17:25 Sa 23:35 I
  12 J
CineStar 3   Thor: Ragnarok   Mi 16:45 I
  12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Do-So 17:50 I
  12 J
CineStar 5   La battaglia dei sessi   Di/Mi 20:30 I
  10 J
CineStar 6   Blade Runner 2049   Di/Mi 20:20 Do-So 20:10 I
  14 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/So 17:30 versione originale
  12 J
CineStar 7   La battaglia dei sessi   Do/Sa/So 17:55 I
  10 J
  Barry Seal – Una stori...   Sa 23:20 I
  12 J
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   Di/Mi 15:40 / 18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Glass Castle   Di/Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
  The Square   Do-So 17:50 / 20:40 Ov/d/f
  14/12 J
  Mersal   Sa/So 10:20 Tamil
  10/8 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa/So 13:40 E/d/f
  6/4 J
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 16:20 / 18:10 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Happy End   Di/Mi 20:20 F/d
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Do-So 18:20 E/d/f
  8/6 J
  Docteur Jack   Sa/So 11:10 Ov/d/f
  8/6 J
  The Square   Sa/So 13:00 Ov/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 16:10 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:20 Do-So 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-So 16:10 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Django   Do-So 20:20 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 11:40 E/d/f
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/So 14:00 Dialekt/d
  12/10 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 16:40 Dialekt/d
  12/10 J
  Aurore   Di/Mi 18:40 Do-So 18:10 F/d
  10/8 J
  Logan Lucky   Di/Mi 20:40 Fr/Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  Django   Do-So 15:40 F/d
  12/10 J
  Happy End   Do-So 20:10 F/d
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   Sa/So 11:20 Dialekt/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Sa/So 13:10 E/d/f
  12/10 J
Capitol 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Flitzer   Di/Mi 14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Do-So 14:15 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Do-So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Do-So 14:15 D
  4/4 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
Capitol 6   Flitzer   Do-So 14:00 Do/Fr/So 17:00 Do-So 20:00 Dialekt Sa 17:00 Dialekt/d
  12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
stattkino   Menashe   Di/Do-Sa 18:30 So 16:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 20:00 Fr 20:30 D
  12/10 J
  Monsieur Lazhar   Fr 18:00 So 10:30 F/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Martigny
Casino   Le monde secret des emojis   Di/Mi/Fr 14:30 So 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi/Fr 17:00 So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Do 14:30 Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Do 17:00 Sa 13:15 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Do 20:30 Sa 17:45 So 20:45 vf
  12/10 J
Corso   L'école buissonnière   Di 17:30 Sa 15:45 vf
  6/4 J
  Les nouvelles aventure...   Di 20:30 Sa/So 18:30 vf
  10/8 J
  Knock   Mi-Fr 20:30 Sa/So 20:45 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 11:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So 15:45 vf
  10/8 J
Massagno
Lux Art House   Il colore nascosto del...   Mi 20:30 I
  10 J
  Frank   Di, 07. Nov 20:30 Mar3dì al cinema I
  12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Indivisibili   So 19:00 Mo 20:00 I/d
  14/12 J
  Luther   Mi, 01. Nov 19:00 Anschl. Diskussion mit Pfr. Dr. Samuel Lutz-Léchot, ehemaliger Synodialratspräsident und Experte für Fragen zur Reformation. Eintritt gratis D
  12/10 J
  Menashe   Do, 02. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
Fr, 03. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
Mo, 06. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Tulip Fever   Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 19:00 E/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Do, 09. Nov 20:00 E/d
So, 12. Nov 19:00 E/d
Mo, 13. Nov 20:00 E/d
Sa, 25. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
  Stray Dog   Fr, 10. Nov 20:00 Ov/d
Sa, 11. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Hedi Schneider steckt fest   Di, 14. Nov 18:00 D
  10/8 J
  Lasciati Andare   So, 19. Nov 19:00 I/d
Mo, 20. Nov 20:00 I/d
  14/12 J
  Logan Lucky   Fr, 24. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 25. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Do, 30. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il colore nascosto del...   Di/Mi 20:30 Do 18:00 I
  10 J
  La battaglia dei sessi   Mi 18:05 Fr 18:00 I
  10 J
  Blade Runner 2049   Fr 22:25 Sa 22:15 So 20:30 I
  14 J
Multisala Teatro Mignon   La battaglia dei sessi   Di 20:30 I
  10 J
  Il colore nascosto del...   Sa 18:10 I
  10 J
Multisala Teatro Teatro   Il colore nascosto del...   So 18:25 I
  10 J
Monthey
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   Di 15:15 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Di/Mi 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mi-So 15:15 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Knock   Di 18:00 vf
  8/6 J
  Blade Runner 2049   Di 20:30 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Sa/So 15:10 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 21:00 vo
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 13:00 vo
  6/4 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   Mi/Sa/So 15:15 vf So 13:00 vo
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Mi-So 17:40 vo
  14/12 J
  Logan Lucky   Mi-So 21:00 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Le sens de la fête   Di 14:30 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Di 16:15 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Di 18:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Di 18:45 vf
  10/8 J
  Knock   Di 20:30 vf
  8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Confident Royal   Mi/Mo 20:00 Sa 17:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Do 20:00 Fr 18:00 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   So 16:00 vf
  6/4 J
Muri
Mansarde   Rodin   Do, 02. Nov 18:00 F/d
  12/10 J
  Ava   Do, 02. Nov 20:30 F/d
  14/12 J
  Aurore   Do, 16. Nov 18:00 F/d
Fr, 17. Nov 20:30 F/d
  10/8 J
  Borg vs. McEnroe   Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Trading Paradise   Fr, 17. Nov 18:00 Ov/d
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Un sac de billes   Fr 14:00 F/d
  12/10 J
  Aurore   Fr 20:30 Ladies Night F/d
Mo 20:00 F/d
Di, 31. Okt 20:00 F/d
  10/8 J
  Opera – La fille du ré...   So 17:30 F/d
  8 J
Männedorf
Wildenmann   Flitzer   Do-Sa 20:15 Fr 13:45 So 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Le redoutable   Sa 17:15 F/d
So 19:15 F/d
Mi, 01. Nov 20:15 F/d
  10/8 J
  Aktiv ins Alter   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   So 13:15 E/d/f
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi, 01. Nov 13:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
Mi, 01. Nov 15:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
  6 J
  Tanna   Sa, 04. Nov 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So, 05. Nov 11:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Menashe   So, 05. Nov 16:00 Heimatfilmtage 2017 Jiddisch/d/f
Mi, 08. Nov 20:15 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Trading Paradise   So, 05. Nov 19:15 Ov/d
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le monde secret des emojis   16:00 vf
  6/4 J
  Happy End   18:00 vf
  14/12 J
  Logan Lucky   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Loving Vincent   So 10:00 vf
  10/8 J
Apollo 2   Les voyages extraordin...   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 17:45 / 20:30 vf
  12/10 J
  Zombillénium   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 10:30 vf
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   So 12:00 vf
  6/4 J
Apollo 3   Loving Vincent   Di 15:45 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 20:30 Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   Do/Fr 16:00 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  L'ordre divin   So 10:00 vo
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   So 12:00 vf
  6/4 J
Arcades   Une suite qui dérange ...   Di 18:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 20:30 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Sa/So 14:45 Mi/Fr-So 20:30 vf Do 20:30 vo
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 17:30 vf
  12/10 J
Bio   The Square   Di 14:45 Mi-So 20:15 Sa/So 15:00 vo
  14/12 J
  Loving Vincent   17:45 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   Le jeune Karl Marx   Di 18:00 vf Fr 18:00 So 20:00 vo
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   Di 20:00 vf
  14/12 J
  Romans d'adultes sur l...   Do 18:00 vf
  12/12 J
  Romans d'adultes sur l...   Do 20:00 vf
  8/6 J
  Les fleurs fanées   Sa 20:00 vo
  12/10 J
Rex   Knock   Di 15:00 / 17:30 / 20:00 Mi/Fr-So 20:30 vf
  8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Studio   L'école buissonnière   15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 Di-Fr/So 18:00 Sa 18:30 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   L'école buissonnière   Di 15:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di 15:15 vf
  8/6 J
  Knock   Di 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 vf
  10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Victoria and Abdul   Di 20:00 E/d
  8/6 J
Oensingen
Onik   Victoria and Abdul   Di 20:15 D
  8/6 J
  Flitzer   Mi/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 So 13:30 D
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   Mi 14:50 So 12:10 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 17:40 / 20:30 Fr/Sa 17:10 / 20:00 / 22:50 Sa 14:20 So 14:50 D
  12/10 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 17:40 D
  6/4 J
  Flitzer   Do/So 17:50 Fr/Sa 18:10 Sa 15:20 So 15:30 D
  12/10 J
  Emoji – Der Film   So 13:20 D
  6/4 J
youcinema 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 Do-So 20:20 D
  12/10 J
  Geostorm   Mi 14:30 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Do-Sa 17:40 So 17:20 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
youcinema 4   Geostorm   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi 15:10 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 12:10 D
  12/10 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   Mi 14:40 / 17:10 So 12:20 D
  6/4 J
youcinemaHall   Flitzer   Di/Mi 18:00 Mi 15:40 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 19:00 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Flitzer   Do-So 20:10 Sa/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
Lichtspiele   Docteur Jack   Di/Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Die Migrantigen   Do/Fr 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 17:20 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 17:40 / 20:30 Fr/Sa 17:10 / 20:00 / 22:50 Sa 14:20 So 14:50 D
  12/10 J
youcinema 2   Geostorm   Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 17:40 Do 17:30 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 14:40 So 14:30 D
  6/4 J
youcinema 3   Flitzer   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Mi 18:00 Sa 15:10 D
  6/4 J
  Geostorm   Do-So 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Fr/Sa 17:40 So 17:20 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 14:50 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do/So 17:30 Fr/Sa 18:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 So 14:20 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Yéniche Sounds   Do 19:30 So 10:30 vo
  6/4 J
  Knock   Fr-So 20:30 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Sa/So 17:45 vf
  10/8 J
Urba II   The Square   Do 19:45 Fr-So 20:45 vo
  14/12 J
  Le petit Spirou   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
  Knock   So 10:45 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Loving Vincent   Mi/Fr/Sa 20:00 vf
  10/8 J
  Les fleurs fanées   Do 20:00 vo
  12/10 J
  Le monde secret des emojis   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  La vallée du sel   Sa 18:00 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   So 18:00 vf
  10/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Happy End   Di 20:00 vf
  14/12 J
  L'école buissonnière   Sa 16:00 vf
  6/4 J
  Les fleurs fanées   Sa 20:00 vo
  12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   So 16:00 vf
  8/6 J
  Romans d'adultes sur l...   So 18:00 vf
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 13:40 Mi-So 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:55 vf
  6/4 J
  Knock   Di 18:20 / 21:00 Mi-So 18:00 So 10:50 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   Di 14:00 Mi-So 14:10 Mi/Do 17:50 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 17:45 vf
  10/8 J
  The Square   Fr 17:30 So 11:10 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Sa/So 17:30 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Le petit Spirou   Di 16:15 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 18:30 vf
  12/10 J
  The Square   Di 20:45 vo
  14/12 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 18:20 So 11:00 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 21:00 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   120 battements par minute   Do, 02. Nov 19:00 vf
  14/12 J
  Wallace et Gromit: Les inventuriers   Di, 07. Nov 16:45 vf
  6/6 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Di, 28. Nov 16:45 vo + vf
  6/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Viceroy's House   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Tulip Fever   Di, 31. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Fr, 03. Nov 19:07 D
  8/6 J
  Logan Lucky   Di, 07. Nov 20:15 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:15 E/d/f
  12 J
  Aurore   Di, 14. Nov 20:15 F/d
Mi, 15. Nov 20:15 F/d
  10/6 J
  Trading Paradise   Di, 21. Nov 20:15 Ov/d
Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
  12 J
  Borg vs. McEnroe   So, 26. Nov 11:00 D
  12 J
  Ava   Di, 28. Nov 20:15 F/d
Mi, 29. Nov 20:15 F/d
  14/12 J
  Mountain   Mo, 04. Dez 14:00 E/d
Mo, 04. Dez 20:15 E/d
  12 J
  The Glass Castle   Di, 05. Dez 20:15 E/d/f
Mi, 06. Dez 20:15 E/d/f
  12 J
  Die letzte Pointe   Di, 12. Dez 20:15 Dialekt
Mi, 13. Dez 20:15 Dialekt
  12 J
  Mord im Orient-Express   So, 17. Dez 11:00 D
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Di, 19. Dez 20:15 E/d
Mi, 20. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
  Maudie   Di, 26. Dez 20:15 E/d
Mi, 27. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
Pontresina
Rex   Borg vs. McEnroe   Di 20:30 E/d/f
Di, 31. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Mi 20:30 D
Do, 09. Nov 20:30 D
Di, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
Mi, 01. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Di, 07. Nov 20:30 D
Mo, 13. Nov 20:30 D
Mo, 20. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:00 D
Do, 09. Nov 18:00 D
Mi, 15. Nov 18:00 D
Mi, 22. Nov 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mi, 08. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Thor: Tag der Entscheidung   Do, 02. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 20:30 D
Sa, 04. Nov 20:30 D
So, 05. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lieber leben   Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Le monde secret des emojis   Di 16:30 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Opération casse-noiset...   Mi/Sa/So 13:30 So 11:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Sa/So 14:30 Mi-So 17:30 / 20:15 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   Le monde secret des emojis   15:15 Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 vo 20:30 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Lego Ninjago: Le Film   Di 15:15 vf
  6/4 J
  The Square   Di 17:30 So 11:00 vo
  14/12 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 Mi-So 21:00 vf
  10/8 J
  Knock   Mi/Sa/So 14:00 Mi-So 16:30 vf
  8/6 J
  Les nouvelles aventure...   Mi-So 19:00 vf
  10/8 J
  Barry Seal – American ...   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Knock   Di 16:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Les nouvelles aventure...   Di 18:30 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi/Sa/So 14:00 Mi-So 18:30 vf
  12/10 J
  Logan Lucky   Mi-So 16:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Zombillénium   So 11:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Le sens de la fête   Di 16:30 Mi-So 15:30 vf
  10/8 J
  Coexister   Di 19:00 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   Di 21:00 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Fantastic Mr. Fox   Sa 10:00 vf
  8/6 J
  Mr Chat et les Shammies   So 15:00 vf
  0/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Flitzer   Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:00 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Fr-So 17:45 Fr/Sa 22:15 Sa/So 15:30 D
  12/10 J
Schlosskino   Victoria and Abdul   Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Do/Fr 20:00 Sa 20:15 So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Reinach
Atelier   Logan Lucky   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:30 D
Mi 14:30 D
So 14:30 D
So 14:30 D
Mi, 01. Nov 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  Flitzer   Sa/So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
  Vitus   Mo 14:00 Dialekt
  10 J
  Victoria and Abdul   Di, 31. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:15 E/d/f
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Docteur Jack   Di 20:15 Ov/d
Mi, 01. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Happy End   Mi 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Aurore   Do 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:30 Ov/d/f
Di, 07. Nov 14:30 KKK-Nachmittag D
  8/6 J
  Flitzer   Fr 20:15 Dialekt
Sa 23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt
Sa, 04. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Mary's Land   So 14:30 D
  12/10 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 Dialekt
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Castels 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Victoria and Abdul   Di/Mi 17:45 D
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Sa/So 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Do 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So 20:15 Sa/So 15:45 Sa 20:30 D
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Rodin   Di 18:15 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 14:30 D
  6 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 17:00 / 20:00 Mi 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Fack Ju Göhte 3   Do-So 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Bigfoot Junior   17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 19:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:00 / 20:00 Sa/So 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Cars 3 – Evolution   Do-So 16:45 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Do-So 19:45 D
  14/12 J
  Geostorm   Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Borg vs. McEnroe   Di 13:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Do 16:00 Mi 18:15 Fr 13:30 E/d/f
  6/4 J
  Mary's Land   Di/So 18:15 Do 13:30 Fr 15:45 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 20:30 Do-Sa 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:30 Sa/So 15:45 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Cars 3 – Evolution   Di 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 14:15 D
  12/10 J
  Flitzer   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 17:15 / 20:15 Fr/So 17:00 / 20:00 Sa 16:45 / 19:40 So 11:00 / 14:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 Do 17:30 Fr 17:15 So 14:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 14:15 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 11:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Sp/d
  6/4 J
  Flitzer   Di 20:15 Sa 16:15 / 18:45 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Do 17:15 Fr 17:00 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 13:30 So 13:45 D
  6/4 J
  Going in Style – Abgan...   So 11:00 D
  12/10 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Do 17:45 Do/So 20:15 Fr 19:00 So 11:30 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Sa 16:45 So 14:30 D
  12/10 J
Cinema8 5   Victoria and Abdul   Di 17:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
  High Society   Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do 17:15 / 20:00 Fr/Sa 19:30 So 20:15 D
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Fr 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   So 11:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 14:00 D
  14/12 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di-Do 18:00 Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
Le Bourg   Knock   Di/So 20:30 vf
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   Mi-Fr/So 18:00 Sa 16:00 vf
  6/4 J
  Loving Vincent   Mi 20:30 vf
  10/8 J
  Le sens de la fête   Sa 20:30 vf
  10/8 J
Signau
Roxy   Flitzer   Di/Mi 20:15 Sa 14:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 So 16:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Docteur Jack   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Di 20:15 Do/Fr 18:00 Sa/So 18:15 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:45 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Sa/So 15:45 Sa 22:40 D
  12/10 J
Cinepol 2   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 18:00 So 11:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Do/Fr 18:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Fr 20:15 Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   Di/Fr 18:00 E/d
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:15 Sa 18:00 So 17:45 D
  8/6 J
  Bigfoot Junior   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Do 18:00 So 11:00 Ov/d
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Do/So 20:00 Sa 22:30 D
  14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi/Fr 15:30 So 14:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-Sa 18:00 So 16:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/Sa 20:30 So 19:00 vf
  12/10 J
  Opération casse-noiset...   Do/Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Do 20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinesion Capitole   Blade Runner 2049   Di 17:30 vf
  14/12 J
  Le sens de la fête   Di 20:45 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi-Sa 15:00 So 14:00 vf
  6/4 J
  The Square   Mi-Sa 17:30 So 16:30 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Mi-Sa 20:30 So 11:00 / 19:30 vf
  12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Le petit Spirou   Di 15:30 vf
  6/4 J
  The Square   Di 20:15 vo
  14/12 J
  L'école buissonnière   Mi-Sa 17:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Knock   Mi-So 20:00 So 11:30 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 15:00 Do/Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di 17:45 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Mi/Fr 15:30 So 14:30 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-Sa 18:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   So 11:30 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Flitzer   Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
So 10:30 Dialekt
So, 05. Nov 10:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 01. Nov 16:00 D
Sa, 04. Nov 16:00 D
So, 05. Nov 16:00 D
Mi, 08. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di, 31. Okt 20:30 D
Mi, 01. Nov 20:30 D
Do, 02. Nov 18:00 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
Sa, 04. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Mo, 06. Nov 18:00 D
Di, 07. Nov 18:00 D
Mi, 08. Nov 18:00 D
  12/10 J
  Happy End   Do, 02. Nov 20:30 F/d
Fr, 03. Nov 20:30 F/d
Sa, 04. Nov 20:30 F/d
So, 05. Nov 20:30 F/d
Mo, 06. Nov 20:30 F/d
Di, 07. Nov 20:30 F/d
Mi, 08. Nov 20:30 F/d
So, 12. Nov 10:30 F/d
  14/12 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 11. Nov 16:00 D
So, 12. Nov 16:00 D
Mi, 15. Nov 16:00 D
Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Mi, 22. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
Mi, 29. Nov 14:00 D
  6/4 J
  The Borneo Case   So, 19. Nov 10:30 Gast: Lukas Straumann Ov/d
  6/4 J
  The Big Sick   Do, 23. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 24. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 25. Nov 18:00 E/d/f
So, 26. Nov 18:00 E/d/f
Mo, 27. Nov 18:00 E/d/f
Di, 28. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 29. Nov 20:30 E/d/f
Do, 07. Dez 18:00 E/d/f
Fr, 08. Dez 18:00 E/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 E/d/f
Mo, 11. Dez 18:00 E/d/f
Di, 12. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 13. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 20:30 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 20:30 Ov/d/f
Mo, 11. Dez 20:30 Ov/d/f
Di, 12. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 13. Dez 18:00 Ov/d/f
So, 17. Dez 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Lieber leben   Do, 14. Dez 18:00 D
Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Mo, 18. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 18:00 D
Mi, 20. Dez 18:00 D
  10/8 J
Solothurn
Capitol   Aurore   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So 20:00 D
  6/4 J
Casablanca   Geostorm   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
Palace   Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   Menashe   Di/Mi 20:30 So 18:00 Jidd/E/Sp/d
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Anders als die Väter   Di/Do/Sa 18:00 So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 20:30 Mi-So 18:00 Ov/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:30 Sa 14:00 D
  12/10 J
  Flitzer   Sa 16:00 Dialekt
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Willkommen in der Schweiz   Di 20:00 Mi 16:20 Fr 17:15 Sa 17:00 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Menashe   Mi 14:30 Sa 15:15 Jidd/E/d
  12/10 J
  Le redoutable   Mi 18:15 F/d
  10/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:30 Sa 13:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   Do 16:45 Ov/d/f
  8/6 J
  The Square   Do 18:20 Fr 21:15 Sa 18:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Un sac de billes   So 11:00 F/d
  12/10 J
Rex Studio 1   Die Migrantigen   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 / 20:15 Do-So 17:15 E/d/f
  8/6 J
  Happy End   Di/Mi 17:15 F/d
  14/12 J
Rex Studio 3   Happy End   Do-So 17:15 F/d
  14/12 J
Scala 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D
  6/4 J
Scala 3   Flitzer   Di/Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:30 Do-So 14:30 D
  14/12 J
Scala 4   High Society   Di/Mi 14:45 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:30 Di/Mi 20:00 Do-So 15:00 E/d/f
  6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 14:30 / 19:30 Do-So 14:45 / 19:45 E/d/f
  14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 15:00 Do-So 14:45 D
  4/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  High Society   Do-So 17:45 D
  12/10 J
  Flitzer   Do-So 20:45 Dialekt
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Flitzer   Di/Do/Fr 15:30 Mi 17:45 Sa/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di/Do/Fr 17:45 D
  8/6 J
  Geostorm   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So 20:15 Sa/So 15:30 Sa 20:30 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 13:00 D
  6/4 J
afm cinema 2   An Inconvenient Sequel...   Di 15:30 E/d
  6/4 J
  Docteur Jack   Di/Do/Fr 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi/Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 17:45 D
  12/10 J
  Happy End   Do/Fr 15:30 Ov/d
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Do/Fr 20:00 D
  14/12 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Geostorm   Sa 18:00 So 20:30 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   So 18:00 D
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Gauguin – Voyage de Ta...   Mi 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 20:00 vf
  14/12 J
  Une suite qui dérange ...   Fr 20:30 Sa 16:00 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   Sa 20:30 So 16:00 vf
  10/8 J
  Yéniche Sounds   So 14:00 vo
  6/4 J
  Blade Runner 2049   So 20:30 vf
  14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   La femme et le TGV   Fr, 03. Nov 19:30 19:30 Abfahrt vor dem Stadttheater Sursee F/d
  10/10 J
  La passion d'Augustine   So, 07. Jan 17:00 F/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Numéro une   Di 20:00 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   Sa 17:00 vf
So 20:00 vf
Di, 31. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  The Salesman   Di, 07. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Les saisons   Di, 14. Nov 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Relatos salvajes   Di, 28. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Lion   Di, 12. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Manchester by the Sea   Di, 23. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
Kulturraum Thalwil   Unerhört jenisch   Sa, 04. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
Thun
Lauitor   Geostorm   Do/Sa 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Rex 1   Borg vs. McEnroe   Di 18:00 E/d/f Mi 18:00 D
  6/4 J
  Geostorm   Mi 13:00 Fr-So 15:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:00 / 20:45 Fr-So 13:00 / 18:15 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Rex 2   Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 Fr-So 15:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 16:15 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   Fr-So 13:00 Dialekt
  8/6 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Mi 17:45 Fr-So 18:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr-So 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr-So 15:30 D
  12/10 J
Rex 4   Emoji – Der Film   Mi 13:15 Fr-So 13:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi-Fr/So 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 5   Hereinspaziert!   Di 17:45 D
  6/4 J
  Flitzer   Di 20:15 Fr-So 13:15 Sa 19:15 So 20:45 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 18:30 Dialekt
  8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Zauberlaterne   Mi 14:45 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D
Mi, 15. Nov 14:45 DER KLEINE NICK D
  6 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi/So 20:15 Fr 21:45 E/d
  6/4 J
  The Square   Do 20:15 Fr 19:00 Sa 21:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Appassionata   Sa 19:30 Ov/d
  10/8 J
  Dobra zena – A Good Wife   Di, 31. Okt 16:10 Ov/d
  14/12 J
  The Eagle Huntress   Mi, 01. Nov 13:30 Mitglieder der Zauberlaterne dürfen diese Vorstellung gratis besuchen. Ov/d
  6/4 J
  Le ciel attendra   Mi, 01. Nov 15:15 Ov/d
  10/8 J
  After the Storm   Mi, 01. Nov 20:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Insyriated   Fr, 03. Nov 11:10 Arab/d
  14/12 J
  Docteur Jack   Fr, 03. Nov 12:50 Ov/d
  8/6 J
  Life in Progress   So, 05. Nov 09:30 Filmgespräch mit Irene Loebell E/Zulu/d/f
  12/10 J
  White Sun   So, 05. Nov 20:15 Nepali/d/f
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do, 09. Nov 20:15 D
Fr, 10. Nov 21:30 D
Sa, 11. Nov 19:00 D
  12/10 J
  Logan Lucky   Fr, 10. Nov 19:00 E/d/f
Sa, 11. Nov 21:30 E/d/f
So, 12. Nov 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa, 11. Nov 16:30 E/d/f
So, 12. Nov 16:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi, 15. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 17. Nov 21:15 Ov/d
So, 19. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Patti Cake$   Do, 16. Nov 20:15 E/d
Fr, 17. Nov 19:00 E/d
  14/12 J
  Unerhört jenisch   Fr, 17. Nov 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 24. Nov 21:15 Ov/d
Sa, 25. Nov 19:00 Ov/d
  6/4 J
  Ava   Mi, 29. Nov 20:15 F/d
Fr, 01. Dez 21:30 F/d
  14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Opération casse-noiset...   Mi 16:30 Sa 15:00 So 14:00 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Mi/Do 20:00 Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Numéro une   Do/Sa 18:00 Mo 20:00 vf
  12/10 J
  The Square   Fr 18:00 So 20:00 vo
  14/12 J
  Le sens de la fête   Di, 31. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Uster
Qtopia   Viceroy's House   So 18:00 So/Mo 20:30 Mo 14:30 E/d/f
  8/6 J
  The Square   Mo 18:00 Ov/d/f
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Die Migrantigen   So, 05. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 20:30 D
Mo, 06. Nov 20:30 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   So, 12. Nov 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 13. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Le redoutable   Mo, 13. Nov 18:00 F/d
Di, 14. Nov 20:30 F/d
  10/8 J
  Patti Cake$   So, 19. Nov 18:00 E/d/f
So, 19. Nov 20:30 E/d/f
Mo, 20. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Aurore   So, 26. Nov 18:00 F/d
So, 26. Nov 20:30 F/d
Mo, 27. Nov 14:30 Cinedolcevita F/d
  10/8 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Mo, 27. Nov 18:00 Dialekt
Mo, 27. Nov 20:30 Dialekt
Di, 28. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Ernest & Célestine   Do, 30. Nov 15:00 D
  6 J
Uznach
Rex   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 20:15 D
  12/10 J
  Geostorm   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So 20:15 Sa 15:15 / 20:30 So 14:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:45 So 17:15 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   Di 18:15 Fr 18:00 So 11:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   Mi 16:15 D
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   Mi 18:15 So 18:30 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Do/Sa 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
City 2   Aktiv ins Alter   Di 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Di 20:30 So 18:30 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   Mi 18:15 D
  10/8 J
  Mary's Land   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do-Sa 18:15 So 11:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Sa/So 16:15 D
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Fr, 03. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Faute d'amour   Fr, 03. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   Fr, 10. Nov 20:30 vf
  14/12 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Fr, 17. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Song to Song   Sa, 18. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Patti Cake$   So, 19. Nov 18:30 vo
  14/12 J
  The Square   Fr, 24. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Julius et le père Noël   Fr, 01. Dez 16:30 vf
  6/6 J
  Une femme fantastique   Sa, 02. Dez 20:30 vo
  12/10 J
  Une vie ailleurs   So, 03. Dez 18:30 vo
  10/8 J
Vevey
Astor   Knock   Di 18:10 / 20:45 vf
  8/6 J
Rex 1   Confident Royal   Di 18:00 vo
  8/6 J
Rex 2   The Square   Di 17:35 vo
  14/12 J
Rex 3   Blade Runner 2049   Di 20:40 vf
  14/12 J
Rex 4   Le sens de la fête   Di 18:00 / 20:45 vf
  10/8 J
Visp
Astoria   Flitzer   Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo, 13. Nov 20:30 E/d
  6/4 J
  Django   Mo, 20. Nov 20:30 F/d
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:15 / 14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Docteur Jack   Di 20:15 Sa 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/So 14:30 D
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   Mi 17:30 Do 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Mi/Fr-So 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Square   Fr 17:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   So 17:30 Sp/E/d/f
  6/4 J
Passerelle 2   Happy End   Di/Fr 20:15 F/d
  14/12 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi/So 14:30 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Mi/Do/Sa 20:15 So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Willkommen in der Schweiz   Fr 17:30 Dialekt
  12/10 J
  The Square   So 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 17:00 Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 17:00 Do/So 20:00 Fr/Sa 19:45 / 22:45 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Willkommen in der Schweiz   Di 17:30 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi/Sa/So 17:00 Mi/So 20:00 Sa 19:45 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Do/Fr 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Flitzer   Di 17:00 Di/Do 20:00 Fr 19:45 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 17:00 Do/Fr 18:00 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Geostorm   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Flitzer   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Wettingen
Elite 1   Ich – Einfach unverbes...   Sa/So 17:45 So 15:00 D
  6/4 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Sa/So 17:15 So 14:30 D
  12/10 J
Elite 3   Buena Vista Social Clu...   Sa 17:30 So 14:45 Ov/d/f
  6/4 J
Orient   The Square   Mi 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 19:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  14/12 J
Wetzikon
Kultino   Paterson   Do, 16. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Difret   Do, 07. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Wilde Maus   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Above and Below   Do, 18. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
Palace 1   Flitzer   Di/Mi 17:30 / 20:15 D
  10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:00 D
  6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 D
  14/12 J
  My Little Pony: Der Film   Do-So 20:15 Sa/So 17:30 D
  6 J
Palace 2   Victoria and Abdul   Di/Mi/Sa/So 17:30 D
  10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 15:00 Sa/So 14:45 D
  6 J
  Flitzer   Do-So 20:15 D
  10 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   Di/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 15:15 Di 18:00 Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 20:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 13:00 Do-So 13:15 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Di/Mi 15:15 Do-So 15:45 So 10:30 D
  6/4 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 15:45 Mi-So 18:30 Do/So 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Do/Fr/So 13:30 Sa 15:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
Cine 4   Immer noch eine unbequ...   Di/Do/So 15:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:30 So 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Sa 20:00 So 17:30 D Mi 17:30 So 10:45 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mi/So 15:30 Fr 16:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Do-So 13:15 D
  6/4 J
  Django   Fr 17:30 F/d Sa 13:30 / 17:30 So 10:45 D
  12/10 J
Willisau
cinebar   Flitzer   Di/Mi/Fr/Sa 20:15 So 19:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Die Migrantigen   Do/Sa 20:15 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi 17:45 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 18:00 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:30 D
  6 J
  Hereinspaziert!   Di/Mi 18:00 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 Ov/d/f
  10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   Di/Mi 15:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 7   Cars 3   Di/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   Di/Mi 17:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:30 D Di/Mi 17:45 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   Di/Mi 14:15 D
  10/6 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
Kiwi Center 11   The Circle   Di/Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 15:00 / 18:30 Ov/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 3   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:30 E/d/f
  10/6 J
  Happy End   Di/Mi 20:00 F/d
  14/12 J
Maxx 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 14:45 / 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 14:00 / 20:15 D
  12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:45 / 17:15 E/d/f
  10/6 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Do-So 14:00 D
  8/6 J
Maxx 4   Flitzer   Di/Mi 14:45 / 17:15 Do-So 14:00 Dialekt
  12 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:00 Di 20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-So 14:30 Fr-So 20:00 D
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  14/12 J
Nische   Selma   So, 05. Nov 19:30 E/d
  12/10 J
  Toni Erdmann   So, 26. Nov 19:30 D/e
  12/10 J
Wohlen
Rex   Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Fr-So 17:45 So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
Worb
chinoworb   The Square   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 Ov/d
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 D
Sa, 04. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Happy End   Sa, 04. Nov 17:30 F/d
So, 05. Nov 20:00 F/d
Mo, 06. Nov 20:00 F/d
  14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Victoria and Abdul   Di 18:15 D So 11:00 E/d
  10/6 J
  Flitzer   Di 20:00 Mi 18:15 Fr/So 18:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 16:30 So 14:45 D
  8/6 J
  Aurore   Mi 20:00 Do 18:30 F/d
  10/8 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 So 16:30 D
  14/12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 13:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 15:00 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   So 13:00 D
  6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   L'école buissonnière   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Di 18:00 vf
  8/6 J
  Knock   Di 20:45 vf
  8/6 J
Zermatt
Vernissage   A bras ouverts   Do 20:30 F/d
Sa, 04. Nov 20:30 F/d
Sa, 18. Nov 20:30 F/d
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
Fr, 03. Nov 17:30 D
Sa, 04. Nov 17:30 D
Fr, 10. Nov 17:30 D
Sa, 11. Nov 17:30 D
Fr, 17. Nov 17:30 D
Sa, 18. Nov 17:30 D
  6/4 J
  The Circle   Fr 20:30 E/d/f
Fr, 10. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Logan Lucky   Sa 20:30 E/d/f
Do, 09. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Cars 3 – Evolution   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Canva Club   Flitzer   Di/Mi 20:30 Do-So 18:15 Dialekt
  12/10 J
  The Square   Do-So 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 13:30 E/d/f
  8/6 J
  Happy End   Sa/So 16:00 F/d
  14/12 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   Di/Mi 20:00 So 16:30 D
  14/12 J
Zug
Gotthard   Happy End   Di/Mi 20:15 Sa 14:30 F/d
  14 J
  The Square   Do-So 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Blade Runner 2049   Sa/So 17:00 E/d/f
  14 J
  Félicité   So 14:30 Ov/d/f
  14 J
Seehof 1   Flitzer   Di 15:00 Dialekt
  9 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:30 Do/Fr 15:00 Ov/d/f
  9 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 20:15 E/d/f
  14 J
  The Square   Mi 12:15 Ov/d/f
  14 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 15:00 So 14:30 D
  6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 17:30 / 20:15 Fr/Sa 22:30 D
  14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:30 D
  6 J
  Die letzte Pointe   So 11:00 Dialekt
  12 J
Seehof 2   Aurore   Di/Fr 15:00 F/d
  14 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f
  12 J
  Flitzer   Do 15:00 Fr/Sa 20:30 Dialekt
  9 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 14:30 D
  6 J
  The Square   So 11:00 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Abaton 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:45 / 17:30 Di 21:00 Mi 20:30 D
  12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 15:00 Mi 19:30 D Di 19:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:15 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   Di/Mi 15:00 Do-So 14:30 D
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:30 D
  6 J
  The Circle   Di 20:45 D
  12 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:45 Do-So 14:15 D
  8/6 J
  Hereinspaziert!   Di/Mi 17:45 D
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   Di 21:00 Mi 20:30 D
  14/12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   14:15 D
  6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Di/Mi 14:45 Do-So 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-So 20:00 Sa 16:15 D
  14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:00 E/d/f
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:00 / 17:00 Fr-So 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Di 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Fr/So 14:30 / 19:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 Di/Mi 18:00 D
  6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:40 Ov/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   Di/Mi 13:55 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 16:35 Di 20:10 D
  12/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Fr 14:15 Sa/So 10:45 / 15:50 D
  6/10 J
  Flitzer   Fr-So 18:20 Dialekt
  12 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa/So 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   Di/Mi 14:30 D
  12 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/So 10:45 / 15:00 / 18:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 13:30 Di 16:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 20:10 D
  12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Geostorm   Do-So 20:10 D
  12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   Di/Mi 13:30 D
  6/8 J
  Flitzer   15:50 Di/Mi 18:15 Di-Do/So 20:40 Dialekt
  12 J
  Das Pubertier – Der Film   Do-So 18:20 D
  6/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 20:45 / 23:30 D
  12/14 J
  My Little Pony: Der Film   Sa/So 13:20 D
  6 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 14:00 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
  Cars 3 – Evolution   Do/Fr 14:10 Sa/So 13:30 / 16:10 D
  6/8 J
Arena Cinemas 8   The Lego Ninjago Movie   Sa/So 13:20 D
  6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 Sa/So 10:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   Di/Mi 14:00 E/d/f
  12 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 17:15 Do-So 17:20 D
  6/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Do-So 14:20 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   Do-So 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   Di/Mi 13:20 / 15:40 Sa/So 10:45 / 13:45 / 16:10 D
  6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  6/10 J
  Geostorm   Mi 20:40 D
  12 J
  Blade Runner 2049   Do/Fr 15:00 Do-So 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   Di/Mi/Sa/So 13:30 / 15:50 Do/Fr 14:10 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D
  12 J
  High Society   Di-Do/So 20:40 Fr/Sa 23:10 D
  12 J
  Flitzer   Fr/Sa 20:40 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   14:25 E/d/f
  6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   14:30 E/d/f
  6/10 J
  The Circle   17:40 E/d/f Di/Mi 20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   Di/Mi 13:35 Sa/So 13:30 D
  6 J
  Du neben mir   Di/Mi 15:50 / 18:20 Do-So 15:45 / 18:15 D
  12 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:50 D
  6/10 J
  The Circle   Do-So 20:45 D
  12 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:15 D
  6 J
  Geostorm   Di/Mi 17:00 D
  12 J
  High Society   Do-So 14:15 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D
  12 J
  High Society   17:50 D
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 Fr/Sa 23:30 D
  12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   Di/Mi 15:15 / 17:45 / 20:15 Do-So 16:00 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Daniel Hope – Der Klan...   Do-So 13:45 / 18:15 D/E/d
  10/6 J
Arthouse Le Paris   The Square   Di 12:15 Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Happy End   Di/Mi 15:00 / 17:45 / 20:15 F/d
  14/12 J
  Daniel Hope – Der Klan...   Mi 12:15 D/E/d
  10/6 J
  Maudie   Do-So 12:15 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Movie 1   Le redoutable   Di/Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  Aurore   Do-So 16:00 / 20:15 F/d
  10/6 J
  Electroboy   So 11:30 Dialekt
  12 J
Arthouse Movie 2   Aurore   Di/Mi 15:30 / 20:30 F/d
  10/6 J
  Logan Lucky   Di/Mi 17:45 E/d/f
  12 J
  Django   Do-So 15:00 / 17:30 / 20:00 F/d
  14/12 J
  Final Portrait   So 13:00 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 14:00 / 20:00 Sp/E/d/f
  10/6 J
  The Party   Di/Mi 16:15 Do-So 14:00 E/d/f
  14/12 J
  Flitzer   Di/Mi 18:00 Dialekt
  12 J
  Happy End   Do-So 15:45 / 18:00 / 20:15 F/d
  14/12 J
  Rodin   So 11:30 F/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:00 / 20:30 Do-So 16:15 E/d/f
  10/6 J
  Paris Can Wait   Di/Mi 16:15 So 12:00 E/d
  10/6 J
  Una mujer fantástica   Di/Mi 18:15 Sp/d/f
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 14:00 / 20:30 Sp/E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Do-So 18:15 Dialekt
  12 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   Di/Mi 14:00 So 13:00 D
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Di/Mi 16:15 / 20:30 Do-So 15:15 / 20:00 Dialekt/d
  12 J
  A bras ouverts   Di/Mi 18:30 Do-So 17:45 F/d
  12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   Di/Mi 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Capitol 2   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 4   Cingöz Recai   Di/Mi 17:30 Türk/d
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 5   Die Migrantigen   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Capitol 6   Blade Runner 2049   Do/Fr/So 14:00 Do-So 20:00 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 14:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Corso 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Fr/So 14:00 Fr-So 20:00 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  14/12 J
Corso 3   Flitzer   Di/Mi 15:00 / 21:00 Dialekt
  12 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 18:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6 J
Filmpodium   La dolce vita   Di 17:30 Sa 20:15 I/d
  14/12 J
  Der Lorax – 3D   Sa 15:00 D
  6 J
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   17:00 Di/Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  Victoria and Abdul   Do-So 14:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   Di/Mi 12:00 F/d
  12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:10 D
  8/6 J
  Dunkirk   Di/Mi 18:40 E/d/f
  14/12 J
  L'Opéra de Paris   Do-So 11:40 F/d
  10/6 J
  Logan Lucky   Do-So 21:20 E/d/f
  12 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   Di/Mi 11:40 F/d
  10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   Di/Mi 14:10 D
  8/6 J
  Ava   Di/Mi 16:30 F/d
  14/12 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   Do-So 14:00 div.
  6 J
  Django   Do-So 21:00 F/d
  14/12 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 11:30 / 16:00 / 18:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   Di/Mi 14:00 div.
  6 J
  Logan Lucky   Di/Mi 21:00 E/d/f
  12 J
  Django   Do-So 11:50 / 18:40 F/d
  14/12 J
  Ich – Einfach unverbes...   Do-So 14:30 D
  8/6 J
Houdini 4   Mein Leben als Zucchini   14:20 D
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 16:20 Ov/d/f
  10/6 J
  Dunkirk   Do-So 18:50 E/d/f
  14/12 J
Houdini 5   Jura: Enracinés a leur...   Di/Mi 19:10 Do-Sa 11:40 F/d
  12 J
  Django   Do-So 16:20 F/d
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 18:50 Ov/d/f
  10/6 J
Kosmos 1   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 19:45 Mi 14:45 / 17:15 E/d/f
  10/6 J
  Die Migrantigen   Do-So 14:15 / 17:45 / 20:00 Fr/Sa 22:15 D/Serb/d
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt/d/f
  12 J
Kosmos 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 13:30 E/d/f
  10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 16:30 Do-So 13:30 / 18:00 Sa 11:00 E/d/f
  10/6 J
  The Glass Castle   Di/Mi 18:45 E/d/f
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   Di/Mi 21:30 E/d/f
  14/12 J
  Flitzer   Do-So 15:45 / 20:15 Dialekt
  12 J
  Logan Lucky   Fr/Sa 22:30 E/d/f
  12 J
Kosmos 3   Buena Vista Social Clu...   Di 14:45 E/d/f
  10/6 J
  Menashe   17:30 / 19:30 Mi-So 13:30 Do-So 15:30 Sa/So 11:30 Jiddisch/d/f
  14/12 J
  Trading Paradise   Mi 15:30 Ov/d
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   Do/Fr/So 21:30 Sa 22:00 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 4   Victoria and Abdul   Di/Mi 18:30 Do-So 14:00 / 18:55 E/d/f
  10/6 J
  Magical Mystery   Do-So 21:15 D
  12 J
  Trading Paradise   Sa/So 11:45 Ov/d
  12 J
Kosmos 5   Bigfoot Junior   14:30 D
  10/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:15 Do-So 19:15 E/d/f
  10/6 J
  Magical Mystery   Di/Mi 21:15 D
  12 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi 19:00 E/d/f
  10/6 J
  The Glass Castle   Do-So 16:35 E/d/f
  12 J
  Die Migrantigen   Sa/So 12:00 D/Serb/d
  14/12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:00 E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Di/Mi 16:15 / 18:30 / 20:45 Dialekt
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 16:00 Sa/So 11:15 E/d/f
  10/6 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 Di/Mi 15:00 Do/Fr/So 14:30 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 Di/Mi 14:30 / 17:30 Do-So 14:00 / 17:00 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 13:20 Dialekt/e
  12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di/Mi 15:20 Di-Do/Sa/So 20:30 Fr 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 18:30 Dialekt/d/f
  12 J
  The Square   Do-So 14:30 Do/Sa/So 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Willkommen in der Schweiz   So 11:40 Dialekt/d/f
  12 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 14:00 / 21:10 Do-So 19:00 Dialekt/d/f
  12 J
  Le redoutable   Di/Mi 15:50 F/d
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 18:00 Do-So 15:50 E/d/f
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Do-So 13:50 Dialekt/e
  12 J
  The Square   Do-So 20:50 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   The Square   Do-So 13:10 Ov/d/f
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-So 16:10 / 21:10 Dialekt/d/f
  12 J
  Blade Runner 2049   Do-So 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Unerhört jenisch   So 11:20 Ov/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 13:45 Do-So 13:30 D
  8 J
  Bigfoot Junior   Di/Mi 16:15 Do-So 16:00 D
  8/6 J
  Mary's Land   Di/Mi 18:30 D
  12 J
  King Size   Do-So 12:00 Ov
  12 J
  High Society   Do-So 18:00 D
  12 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D
  8/6 J
  Magical Mystery oder d...   Di/Mi 18:15 D Do-So 20:30 F/d
  12 J
  Mary's Land   Do-So 16:15 D
  12 J
  Anders als die Väter   Do-So 18:30 Dialekt
  8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko