nomadsland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.01. bis 31.05.2018

der Alterskategorie ab 14 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Sami – A Tale from the...   Fr 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Gabriel and the Mountain   Fr 20:30 Ov/d
  14/12 J
  Loving Vincent   Sa 17:30 Mi 18:00 E/d
  10/8 J
  Lucky   Sa 20:30 E/d
  8/6 J
  Köhlernächte   So 19:30 Ov
  14/12 J
Ideal 1   Hot Dog   Do/So/Mo/Mi 20:15 Fr/So/Mi 17:30 Fr/Sa 20:00 / 22:45 Sa 17:15 Mo 18:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6/4 J
Ideal 2   Downsizing   Do/So-Mi 20:00 Fr/Sa 19:30 So 17:00 D
  8/6 J
  Cherchez la femme   Fr 17:30 Mo/Di 18:00 F/d
  10/8 J
  Pitch Perfect 3   Fr/Sa 22:45 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa 17:00 D
  6/4 J
Ideal 3   Frontaliers Disaster   Do/Mo 20:30 Fr 17:30 Sa 17:00 So/Mi 17:45 Di 18:00 I/d
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr/Sa 19:45 So/Mi 20:30 Mo 18:00 D
  12/10 J
  Downsizing   Fr/Sa 22:30 D
  8/6 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Hot Dog   Di 20:15 D
  12/10 J
Ideal 4   Darkest Hour   Do/Mo-Mi 20:15 Fr/Sa 19:45 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  The Greatest Showman   Fr 17:30 Mo/Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Coco   Sa 14:30 So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Cherchez la femme   Sa 17:15 Mi 17:45 F/d
  10/8 J
Schloss 1   Cherchez la femme   Do 18:00 F/d
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do-Sa/Mo 20:00 So 17:30 D Di/Mi 20:00 F/d
  10/8 J
  The Commuter   Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 14:45 / 20:15 D
  12/10 J
Schloss 2   Hot Dog   Do 18:00 So 14:30 D
  12/10 J
  The Commuter   Do/So-Mi 20:30 Fr/Sa 19:30 D
  14/12 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa 16:00 So 17:00 D
  12/10 J
Aarberg
Royal   Hot Dog   20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Royal   The Commuter   20:15 D
  14/12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa/So/Mi 18:00 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Hot Dog   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Wonder   Di 20:00 D
  8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D
  6/4 J
  Hot Dog   Di 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Papa Moll   14:15 Dialekt
  6/4 J
  Downsizing   17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:15 D
  8/6 J
Cinedome 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 / 17:30 D
  6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 6   C'est la vie – Das Leb...   14:00 / 17:15 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  10/8 J
Cinedome 7   Dieses bescheuerte Herz   14:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
  The Greatest Showman   17:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   The Commuter   14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Acquarossa
Blenio   Star Wars: Gli ultimi Jedi   Fr/Sa 20:30 I
  10 J
  La lanterna magica   Mi 14:30 I
  6 J
  La ruota delle meraviglie   Mi 20:30 I
Fr, 26. Jan 20:30 I
Sa, 27. Jan 20:30 I
  12 J
  Breathe – Ogni tuo res...   Fr, 02. Feb 20:30 I
Sa, 03. Feb 20:30 I
  10 J
Adelboden
Rex   Die letzte Pointe   Fr/Mi 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Hot Dog   Fr/Sa/Di 20:30 So 17:30 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 14:30 Di 17:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa 17:30 So 14:30 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   So/Mi 20:30 D
  10/8 J
  The Greatest Showman   Mo 17:30 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mo 20:30 D
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   L'Opéra de Paris   Do 20:15 F/d
  6/4 J
  Moonlight   Do, 01. Feb 20:15 E/d
Fr, 02. Feb 20:15 E/d
  14/12 J
  I, Daniel Blake   Do, 15. Feb 20:15 E/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 08. Mrz 20:00 Apéro: 18.30. Podium: 22.00 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 28. Mrz 20:15 Finn/d
  10/8 J
  20th Century Women   Do, 19. Apr 20:15 E/d
  8/6 J
  Captain Fantastic   Mi, 16. Mai 20:15 E/d
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Le crime de l'Orient E...   Do-Mo 18:20 Di 18:00 vf
  12/10 J
  Downsizing   Do-Mo 20:40 Sa/So 13:10 vf
  8/6 J
  Ferdinand   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Les heures sombres   Do-Sa 18:30 vf So-Di 18:30 vo
  12/10 J
  Le grand jeu   Do-Di 21:00 vf
  14/12 J
  Wonder   Fr/Sa 13:00 vf
  8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   Sa/So 15:30 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 21:00 Sa/So 15:20 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Fr/Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Coco   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  Wonder   So-Di 18:30 vf
  8/6 J
Airolo
Leventina   Piuma   Sa/So 20:30 I
  10 J
  Il colore nascosto del...   Sa, 27. Jan 20:30 I
So, 28. Jan 20:30 I
  10 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Taste of Cement   Do, 25. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Frontaliers Disaster   Do/So 18:00 Fr/Sa 22:15 I Sa/Mi 18:00 So 20:15 D
  6/4 J
  Hot Dog   Do-So/Di 20:15 D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr 18:00 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 13:45 D
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   So 14:00 Dialekt
  6/4 J
  The Last Word   Di 15:00 D
  10/8 J
  Les voyages extraordin...   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Arbon
Kulturcinema   Mal de pierres   Fr, 26. Jan 20:30 Ov/d
  14/12 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Ascona
Otello   Tre Manifesti a Ebbing...   Do-Sa/Mo-Mi 20:30 Sa 18:20 So 18:40 / 20:50 I
  13 J
Aubonne
Rex   Le grand jeu   Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
Baar
Lux   Hot Dog   20:15 D
  12 J
  Papa Moll   Sa/So 14:30 Dialekt
  6 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So 17:15 D
  9 J
Baden
Sterk 1   C'est la vie – Das Leb...   17:30 / 20:15 F/d Sa/So 14:45 D
  10/8 J
Sterk 2   Loving Vincent   17:45 D
  10/8 J
  Gauguin   20:30 F/d
  10/8 J
  Die letzte Pointe   Sa/So 15:00 Dialekt
  6/4 J
Trafo 1   Papa Moll   15:45 Dialekt
  6/4 J
  Hot Dog   18:15 / 20:45 Sa 23:15 D
  12/10 J
Trafo 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 Sa 23:15 D
  12/10 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Star Wars: Die letzten...   15:15 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   18:30 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   21:00 D
  12/10 J
Trafo 4   Coco   15:30 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   18:00 E/d/f
  6/4 J
  The Commuter   20:30 E/d/f Sa 23:00 D
  14/12 J
Trafo 5   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   17:45 Dialekt
  6/4 J
  Downsizing   20:00 E/d/f Sa 23:00 D
  8/6 J
Balzers
Schlosskino   Der Fall Jägerstätter   Do 18:00 D
  12 J
  Loving Vincent   Do 20:30 So 18:30 E/d/f
  10/8 J
  Darkest Hour   Fr-So/Di/Mi 20:30 E/d
  12/10 J
  The Greatest Showman   Sa 18:15 Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   20:15 Do/Fr/Mo-Mi 14:45 Sa/So 13:30 / 16:45 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Jumanji: Willkommen im...   Do/Fr/Mo-Mi 14:45 / 17:30 Sa/So 13:30 / 16:45 E/d/f
  12/10 J
  The Commuter   20:15 E/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 1   Wonder Wheel   Do/Fr/Mo-Mi 12:15 E/d/f
  10/8 J
  Loving Vincent   14:15 / 18:40 / 20:40 E/d/f
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   16:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Kedi: Von Katzen und M...   So 11:00 Türk/d
  8/6 J
  Score: A Film Music Do...   So 12:30 E/d
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Non ho l'età   Do-Sa/Mo-Mi 12:10 I/d
  8/6 J
  Lucky   16:00 Do/Fr/Mo-Mi 14:00 E/d/f
  8/6 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   20:30 F/d
  10/8 J
  Papa Moll   Sa/So 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So 11:15 Russ/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Cherchez la femme   20:50 Do-Sa/Mo-Mi 12:10 F/d
  10/8 J
  Un beau soleil intérieur   Do/Fr/Mo-Mi 14:00 F/d
  14/12 J
  On Body and Soul   16:00 Ungar/d/f
  12/10 J
  Gabriel and the Mountain   18:20 Port/d/f
  14/12 J
  Ernest & Célestine   Sa/So 14:00 D
  6 J
kult.kino atelier 4   Un beau soleil intérieur   Do 12:00 F/d
  14/12 J
  Le sens de la fête – C...   14:10 / 18:30 / 21:00 F/d/f
  10/8 J
  Die letzte Pointe   16:30 Dialekt
  6/4 J
  Wonder Wheel   Sa 12:15 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 5   Kedi: Von Katzen und M...   Do-Sa/Mo-Mi 13:00 Türk/d
  8/6 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   14:30 F/d
  10/8 J
  Lucky   19:00 / 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Non ho l'età   So 11:00 I/d
  8/6 J
  Un beau soleil intérieur   So 12:45 F/d
  14/12 J
kult.kino camera 1   120 BPM   13:30 / 20:15 F/d
  14/12 J
  Köhlernächte   16:15 Dial/d
  14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute   18:15 So 11:30 F/d
  6/4 J
kult.kino camera 2   Darkest Hour   13:45 / 18:00 / 20:30 E/d
  12/10 J
  The Square   So 11:00 Ov/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Darkest Hour – Die dun...   Do/Sa/Mi 10:20 Do/Sa/Mi 18:00 Fr/So/Di 15:20 So/Di 20:40 D Do/Sa/Mi 15:20 Do-Sa/Mi 20:40 Fr/So/Di 10:20 Fr/So/Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The Commuter   Do-So/Di/Mi 13:00 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 2   Papa Moll   Do/Fr/Di 11:20 Sa/So/Mi 10:00 / 12:00 / 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   Do/Fr/Di 13:30 Do-So/Di/Mi 16:00 / 20:50 I/d
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do-So/Di/Mi 18:30 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Hilfe, ich habe meine ...   Do-So/Di/Mi 11:00 / 13:15 Do-Sa/Di/Mi 15:30 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do-Sa/Di/Mi 17:45 Do-So/Di/Mi 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  10/8 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Simpel   Do-So/Di/Mi 10:20 D
  6/4 J
  Hot Dog   Do-Sa/Di/Mi 12:50 Do-So/Di 15:15 Do-So/Di/Mi 20:15 Mi 15:20 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   Do-So/Di/Mi 17:40 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Fr 22:40 D Sa 22:40 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 12:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   C'est la vie – Das Leb...   Do-So/Di/Mi 14:20 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do/Sa/Mi 17:00 Fr/So/Di 11:10 Fr/So/Di 20:10 E/d/f Do/Sa/Mi 20:10 Fr/So/Di 17:00 Sa/Mi 11:10 D
  12/10 J
  Hot Dog   Fr/Sa 23:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Coco   Do/Sa/Mi 10:20 / 15:15 Fr/So/Di 12:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Sa/Mi 12:45 Fr/So/Di 10:20 D
  6/4 J
  The Commuter   Do-So/Di 17:40 Do-Sa/Mi 20:00 D So/Di 20:00 Mi 17:40 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Fr/Di 15:15 D
  6/4 J
  Downsizing   Fr 22:30 D Sa 22:30 E/d/f
  8/6 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So 15:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   Downsizing   Do/Sa/Mi 10:10 Do-So/Di/Mi 15:00 Do/Sa/Mi 20:40 Fr/So/Di 17:50 D Do/Sa/Mi 17:50 Fr/So/Di 10:10 Fr/So/Di 20:40 E/d/f
  8/6 J
  The Commuter   Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do-So/Di/Mi 10:45 / 15:30 / 20:30 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Do-So/Di/Mi 13:20 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   Do/Sa/Mi 18:10 D Fr/So/Di 18:10 E/d/f
  6/4 J
Rex 1   Downsizing   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wonder   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Hot Dog   21:00 Do-Mo/Mi 14:30 D
  12/10 J
  The Greatest Showman   17:30 E/d/f
  6/4 J
  Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 I/d
  4/4 J
Stadtkino   Ohne Betäubung   Fr 18:15 Poln/e
  12/12 J
  Lumière!   Sa 15:15 F/d
  6/4 J
  La comunidad   Sa 20:00 Sp/d
  12/16 J
  Taste of Cement   So 13:30 Ov/d
  12/10 J
  Der Mann aus Marmor   So 15:15 Poln/d
  12/12 J
  25 degrés en hiver   So 18:15 F/d
  12/10 J
  Pilatus und andere – Ein Film für Karfreitag   Mo 21:00 D
  14/12 J
  La vanité   Mi 21:00 F/d
  12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Jumanji: Benvenuti nel...   Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 15:45 I
  10/8 J
Belp
Um die Ecke 1   C'est la vie – Das Leb...   20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Köhlernächte   Sa-Mo 18:15 Dialekt
  14/12 J
Um die Ecke 2   Darkest Hour – Die dun...   20:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Simpel   Sa/So 16:30 Mo 17:30 D
  6/4 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 Do-Mo/Mi 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Wonder   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Capitol 1   Hot Dog   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 2   Papa Moll   14:15 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   17:15 D
  4/4 J
  The Commuter   20:15 D
  14/12 J
CineABC   Sami – A Tale from the...   Do-So/Di/Mi 18:15 Schwed/d/f
  12/10 J
  120 BPM   20:30 F/d
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Kinder machen   So 16:00 Mo 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
CineBubenberg   Loving Vincent   15:00 / 17:45 E/d/f
  10/8 J
  Murder on the Orient E...   Do-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Three Billboards outsi...   Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
CineCamera   Darkest Hour   14:45 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineClub   C'est la vie – Das Leb...   15:00 / 17:30 Do/Sa-Mi 20:00 F/d
  10/8 J
Cinématte   Taste of Cement   Fr 19:00 So 18:30 Arab/d
  12/10 J
  Moonlight   Sa 18:30 E/d
  14/12 J
  Paterson   Sa 21:00 E/d
  10/8 J
CineMovie 1   Wonder Wheel   12:00 E/d/f
  10/8 J
  Lucky   14:00 Do/Sa-Mi 18:00 / 20:15 Fr 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt/f
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   Sa 22:15 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Gauguin – Voyage de Ta...   12:30 Do/Sa-Mi 20:00 F/d/f
  10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   14:45 Russ/d/f
  12/10 J
  Köhlernächte   17:40 Dialekt
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr 20:00 F/d
  10/8 J
  Murder on the Orient E...   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Score: A Film Music Do...   12:10 E/d
  12/10 J
  Cherchez la femme   14:15 Do/Sa-Mi 20:40 F/d
  10/8 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   16:15 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   18:30 Dialekt/f
  6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   Fr 20:40 F/d/f
  10/8 J
gotthard   Darkest Hour – Die dun...   14:30 / 17:45 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Jura 1   Downsizing   14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Jura 2   Papa Moll   Do-Mo/Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:30 / 20:30 D
  10/8 J
  Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 I/d
  4/4 J
Jura 3   Hilfe, ich habe meine ...   Do-Mo/Mi 14:30 Di 14:00 D
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D
  12/10 J
Kellerkino   Weg vom Fenster   Fr-Mi 20:30 Dialekt/f
  10/8 J
  Un beau soleil intérieur   Sa/So 14:30 F/d
  14/12 J
  Gabriel and the Mountain   So 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Machines   Mo 18:15 Ov/d/f
  8/6 J
Pathé Westside 1   The Commuter   10:00 / 15:00 / 17:30 / 20:00 Do/Fr/Mo/Di 12:30 D
  14/12 J
  Downsizing   Fr/Sa 22:30 D
  8/6 J
  Coco   Sa/So/Mi 12:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Dieses bescheuerte Herz   15:15 / 20:00 Do-Mo/Mi 10:45 Do/Fr/Mo 13:00 Di 10:30 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Do-Mo/Mi 17:30 Di 12:50 D
  12/10 J
  Die Dschungelhelden   Sa/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   Di 17:30 I/d
  6/4 J
Pathé Westside 3   C'est la vie – Das Leb...   11:00 Sa/So/Mi 15:45 D
  10/8 J
  The Greatest Showman   13:30 Do/Fr/Mo/Di 15:45 Do/Sa/Mo/Mi 20:45 Fr/So/Di 18:15 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   Do/Sa/Mo/Mi 18:15 Fr 20:45 / 23:15 Sa 23:00 So/Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Frontaliers Disaster   21:00 Do-Mo/Mi 11:15 Do-So/Mi 16:10 I/d
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So/Mi 13:40 D
  12/10 J
  Simpel   Do-Mo/Mi 18:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:20 / 20:30 Do/Sa/Mo/Mi 11:00 Fr/So/Di 14:15 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Do/Sa/Mo/Mi 14:15 Fr/So/Di 11:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa 23:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 10:00 Sa/Mi 13:50 / 16:00 So 16:10 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/Mi 18:00 So 18:10 D
  6/4 J
  Hot Dog   So 13:50 D
  12/10 J
  Simpel   Di 18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Downsizing   10:45 / 15:40 D Mi 20:40 E/d/f
  8/6 J
  Pitch Perfect 3   13:30 / 18:30 Do-So/Di 20:40 Fr/Sa 23:00 Mo 20:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   10:30 Sa/So/Mi 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 / 20:40 Do/Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 Fr/Sa 23:15 D
  10/8 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:20 Do/Sa/Mo/Mi 09:45 Do 15:05 Fr/So/Di 12:20 / 17:45 Fr/Sa 23:15 Sa/Mo/Mi 15:00 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do/Sa/Mo 12:20 Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 09:45 / 15:00 Mi 12:25 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 / 12:45 / 15:15 D
  6/4 J
  Downsizing   17:45 / 21:00 D
  8/6 J
  The Commuter   Fr/Sa 00:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 11   Hot Dog   Do/Fr/Mo/Di 09:45 Do-Sa/Mo-Mi 12:00 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Do-Sa/Mo-Mi 16:30 / 18:45 / 21:00 Fr/Sa 23:15 So 20:00 D
  12/10 J
  Coco   Sa/Mi 09:45 So 11:00 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Rex 1+2   On Body and Soul   Do-Sa/Mo-Mi 13:30 So 12:30 Ungar/d/f
  12/10 J
  The Square   Do/Fr/Mo/Di 14:15 Sa 22:15 So 17:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Weg vom Fenster   Do 18:15 Dialekt/f
  10/8 J
  Das Kongo Tribunal   Sa 11:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Lumière!   Sa 14:00 F/d
  6/4 J
  Die Geschichte vom kleinen Muck   Sa 16:00 Mi 14:00 D
  6 J
  Hitlers Hollywood   So 13:00 D
  8/6 J
  Von Caligari zu Hitler   Mo 18:15 D
  10/8 J
Splendid 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   18:00 / 21:00 D
  12/10 J
Splendid 2   The Greatest Showman   15:00 / 21:00 E/d/f
  6/4 J
  The Commuter   18:00 E/d/f
  14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Le grand jeu   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  14/12 J
  Normandie nue   Mi 20:00 vf
  10/8 J
Biel
Apollo   Gauguin – Voyage de Ta...   Do/Sa-Mi 17:45 F/d
  10/8 J
  Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Fr-So/Mi 15:00 D
  6/4 J
Beluga   The Greatest Showman   17:30 E/d/f
  6/4 J
  Downsizing   20:30 E/d/f Fr-So 14:30 D
  8/6 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d
  6/4 J
  The Commuter   20:30 D
  14/12 J
Cinedome 3   Papa Moll   Do-Mo/Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D
  10/8 J
  Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 I/d
  4/4 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 D
  6/4 J
  Downsizing   17:00 / 20:00 D
  8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do-Mo/Mi 14:00 / 20:00 Di 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do-Mo/Mi 16:45 Di 16:30 D
  12/10 J
  Wonder   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Filmpodium   Walter Pfeiffer – Chas...   Mo/Di 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  La belle saison   Mo, 29. Jan 18:00 F/d
Mo, 29. Jan 20:30 F/d
Di, 30. Jan 18:00 F/d
Di, 30. Jan 20:30 F/d
  12/10 J
  Glow   Mo, 05. Feb 18:00 Dialekt/f
Mo, 05. Feb 20:30 Dialekt/f
Di, 06. Feb 18:00 Dialekt/f
Di, 06. Feb 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Freeheld   Fr, 09. Feb 20:30 E/d/f
Sa, 10. Feb 18:00 E/d/f
Sa, 10. Feb 20:30 E/d/f
So, 11. Feb 10:30 E/d/f
So, 11. Feb 18:00 E/d/f
  12/10 J
Lido 1   Darkest Hour   15:30 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Coco   Sa/So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   So 10:45 F
  6/4 J
Lido 2   Le sens de la fête – C...   20:30 Do-Sa/Mo-Mi 15:30 / 17:45 So 13:15 F/d
  10/8 J
  Coco   Sa/Mi 13:15 F
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   So 10:45 Ov/d/f
  12/10 J
Rex 1   Wonder Wheel   12:15 E/d/f
  10/8 J
  120 battements par minute   17:30 Mo-Mi 14:30 F/d
  14/12 J
  Star Wars: The Last Jedi   Do-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Fr-So 14:30 F
  6/4 J
  The Commuter   Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
Rex 2   Lucky   12:30 / 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Cherchez la femme   20:30 Fr-Mi 16:30 F/d
  10/8 J
  Papa Moll   Fr-Mi 14:30 Dialekt/f
  6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Fr/Sa 22:30 F
  12/10 J
Bienne
Apollo   Gauguin – Voyage de Ta...   Do/Sa-Mi 17:45 vf
  10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Fr-So/Mi 15:00 allem.
  6/4 J
Beluga   The Greatest Showman   17:30 vo
  6/4 J
  Downsizing   20:30 vo Fr-So 14:30 allem.
  8/6 J
Filmpodium   Pride   Sa 19:00 vo
  10/8 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Mo/Di 18:00 / 20:30 vo
  12/10 J
  La belle saison   Mo, 29. Jan 18:00 vf
Mo, 29. Jan 20:30 vf
Di, 30. Jan 18:00 vf
Di, 30. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  Glow   Mo, 05. Feb 18:00 vo
Mo, 05. Feb 20:30 vo
Di, 06. Feb 18:00 vo
Di, 06. Feb 20:30 vo
  12/10 J
  Freeheld   Fr, 09. Feb 20:30 vo
Sa, 10. Feb 18:00 vo
Sa, 10. Feb 20:30 vo
So, 11. Feb 10:30 vo
So, 11. Feb 18:00 vo
  12/10 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 / 17:15 / 20:15 allem.
  12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 vo
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 vo
  6/4 J
  The Passenger   20:30 allem.
  14/12 J
Cinedome 3   L'extraordinaire week-...   Do-Mo/Mi 14:30 vo
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 allem.
  6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 allem.
  10/8 J
  Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 vo
  4/4 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 allem.
  6/4 J
  Downsizing   17:00 / 20:00 allem.
  8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do-Mo/Mi 14:00 / 20:00 Di 13:45 allem.
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do-Mo/Mi 16:45 Di 16:30 allem.
  12/10 J
  Wonder   Di 20:00 vo
  8/6 J
Brienz
Kino Brienz   Blue My Mind   Do/So 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr/Sa 20:30 D
  12/10 J
Brig
Capitol   Dans le lit du Rhône   Do/Mo 18:00 F/d
  6/4 J
  Hot Dog   Do-So/Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Darkest Hour   Fr/Di/Mi 18:00 So 11:00 Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa/So 18:00 D
  10/8 J
Brugg
Odeon   Gauguin   Do 15:00 Mo 18:00 Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  Lucky   Do/Mo 20:15 Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa/So 18:00 Di 15:00 F/d
  10/8 J
  Cherchez la femme   Sa/Di 20:15 F/d
  10/8 J
  Weg vom Fenster   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Loving Vincent   So 13:00 Di 18:00 D
  10/8 J
  Papa Moll   So/Mi 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Köhlernächte   Mo 15:00 Dialekt
  14/12 J
Youcinema   Hot Dog   20:20 Do-So/Mi 17:40 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So 15:10 Mi 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Les heures sombres   Do/Fr 17:40 So 11:00 vo Do-Di 20:30 Sa/So 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Wonder   Do-So 18:10 vf
  8/6 J
  Brillantissime   Do-Di 21:00 So 11:20 vf
  8/6 J
  L'extraordinaire week-...   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Momo   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Les Prado 3   Les gardiennes   Do/Fr 17:50 So 11:10 vf
  10/8 J
  Downsizing   Do-Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Sa/So 14:15 vf
  12/10 J
  Le grand jeu   Sa/So 17:45 vf
  14/12 J
Burgdorf
Krone   C'est la vie – Das Leb...   Do-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 F/d
  10/8 J
  Papa Moll   Sa 14:00 So 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa 17:00 D
  12/10 J
Rex   Hot Dog   20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Köhlernächte   Sa/So 17:00 So 11:00 Dialekt
  14/12 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Manchester by the Sea   Di, 06. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
  Un Juif pour l'exemple   Do, 22. Mrz 20:30 vf
  14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   L'échapée belle   Do 20:00 vo
  12/10 J
  Tout là-haut   Fr 18:00 Sa 17:00 So 16:00 vf
  6/4 J
  Garde alternée   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
  The Passenger   Mi 20:00 vf
Do, 25. Jan 20:00 vf
Fr, 26. Jan 20:30 vf
Sa, 27. Jan 20:30 vf
So, 28. Jan 20:00 vf
  14/12 J
  Pitch Perfect 3   Fr, 26. Jan 18:00 vf
Sa, 27. Jan 17:00 vf
So, 28. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Brillantissime   Do, 01. Feb 20:00 vf
Fr, 02. Feb 18:00 vf
So, 04. Feb 16:00 vf
So, 04. Feb 20:00 vf
  8/6 J
  Adieu à l'Afrique   Mo, 05. Feb 20:00 vf
  10/8 J
Bülach
ABC   Hot Dog   Do/Fr/Mo-Mi 20:00 Sa/So 16:00 / 20:30 D
  12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 13:45 D
  10/6 J
  The Commuter   Sa/So 18:15 D
  14/12 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6 J
Bambi   C'est la vie – Das Leb...   Do-Mo/Mi 20:15 D Di 20:15 F/d
  12 J
  Darkest Hour – Die dun...   Fr/Mo 18:00 D
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:30 D
  6 J
  Papa Moll   Sa/So 15:45 Dialekt
  6 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So 18:00 D
  12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   A voix haute   Di/Mi 20:30 vf
  6/4 J
  Faute d'amour   Fr, 26. Jan 20:30 vo
Sa, 27. Jan 20:30 vo
  14/12 J
  Lumière!   Di, 30. Jan 20:30 vf
Mi, 31. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr, 02. Feb 20:30 vf
Sa, 03. Feb 20:30 vf
Di, 06. Feb 20:30 vf
Mi, 07. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  The Square   Fr, 09. Feb 20:30 vo
Sa, 10. Feb 20:30 vo
  14/12 J
  Confident Royal   Di, 13. Feb 20:30 vo
Mi, 14. Feb 20:30 vo
Fr, 16. Feb 20:30 vo
  8/6 J
  Insyriated   Fr, 23. Feb 20:30 vo
Sa, 24. Feb 20:30 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Di, 27. Feb 20:30 vf
Mi, 28. Feb 20:30 vf
Fr, 02. Mrz 20:30 vf
Sa, 03. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Perfetti sconosciuti   Fr 20:30 I
  6 J
  Il figlio di Saul   Fr, 26. Jan 20:30 I
  14 J
  Sette Giorni   Fr, 23. Feb 20:30 I
  11 J
  L'altro volto della sp...   Fr, 13. Apr 20:30 I
  14 J
  Sotto lo stesso cielo   Fr, 27. Apr 20:30 I
  12 J
Chur
Apollo   Jumanji: Willkommen im...   Do 16:15 Fr/Sa 15:15 Di/Mi 18:15 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Do 18:45 Fr/Sa 17:45 So 12:30 Mo 18:30 Di/Mi 16:00 D
  6/4 J
  The Commuter   Do/So 21:00 Fr/Sa 20:00 / 22:15 So 16:45 Mo-Mi 20:45 D
  14/12 J
  Papa Moll   Fr 13:15 Sa 13:00 So 10:30 / 14:45 Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Loving Vincent   So 19:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Mo 16:00 D
  12/10 J
Kinocenter Quader   Downsizing   Do 11:45 E/d/f Do/Mo-Mi 20:45 Fr/Sa 19:45 So 11:00 / 20:30 D
  8/6 J
  Lieber leben – Patients   Do 12:00 F/d So 10:45 Mi 15:45 D
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   Do 12:00 So 20:45 Schwed/d/f
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do 18:30 Fr 17:30 Sa 17:15 So 15:30 Mi 18:00 D
  10/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do/Mo/Di 18:30 Fr 17:30 Sa 18:00 D
  12/10 J
  Gauguin   Do/Di 18:45 Fr 22:15 Sa 22:30 So 16:00 Mo 21:00 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   Do/Di 21:00 Fr 19:45 Sa 20:00 Mo 18:30 D So 18:00 Mi 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Hot Dog   Do/So 21:00 Fr 20:00 Sa 20:15 So 13:45 Mo/Di 20:45 Mi 13:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Simpel   Fr 17:15 Sa 17:30 So/Mi 18:15 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   Fr 22:30 Mi 20:45 D Sa 22:30 E/d/f
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 12:45 So 13:15 Mi 13:45 D
  6/4 J
  Coco   Sa 13:00 So 10:45 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 13:15 Mi 15:45 D
  12/10 J
  Frontaliers Disaster   Sa 15:00 So 13:00 I/d
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa 15:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa 15:45 Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Gabriel and the Mountain   So 15:30 Ov/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 18:00 D
  12/10 J
  Madame   Mo/Di 18:45 E/d/f
  8/6 J
Château-d'Oex
Eden   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Normandie nue   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Calabria   So 20:30 vf
  10/8 J
  Le grand jeu   Fr, 26. Jan 20:30 vf
  14/12 J
  Encordés   So, 28. Jan 17:00 vf
  10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'échapée belle   Do/So 20:00 Sa 17:00 vo
  12/10 J
  Downsizing   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Ôtez-moi d'un doute   Mo, 29. Jan 14:00 vf
Mo, 29. Jan 20:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Mo, 05. Feb 14:00 vf
Mo, 05. Feb 20:00 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Mo, 19. Feb 14:00 vf
Mo, 19. Feb 20:00 vf
  6/4 J
  La Villa   Mo, 26. Feb 14:00 vf
Mo, 26. Feb 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Normandie nue   Do-So 20:30 vf
  10/8 J
  L'échapée belle   Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
  La lanterne magique   Sa, 27. Jan 10:30 vf
  6 J
Couvet
Colisée   Encordés   Do 20:00 So 17:30 vf
  10/8 J
  Garde alternée   Fr-So 20:30 vf
  14/12 J
  Le musée des merveilles   Sa 17:30 So 15:00 vf
  8/6 J
  L'ordre divin   Mi 20:15 vf
  12/10 J
  The Florida Project   Do, 25. Jan 20:00 vo
So, 28. Jan 17:30 vo
  14/12 J
  Downsizing   Fr, 26. Jan 20:30 vf
Sa, 27. Jan 20:30 vf
So, 28. Jan 20:30 vf
  8/6 J
  L'extraordinaire week-...   Sa, 27. Jan 17:30 vf
So, 28. Jan 15:00 vf
Sa, 03. Feb 17:30 vf
So, 04. Feb 15:00 vf
  6/4 J
  Normandie nue   Do, 01. Feb 20:00 vf
So, 04. Feb 17:30 vf
  10/8 J
  The Passenger   Fr, 02. Feb 20:30 vf
Sa, 03. Feb 20:30 vf
So, 04. Feb 20:30 vf
  14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Les heures sombres   Do/Di 18:30 So 21:00 vo
  12/10 J
  3 Billboards, les pann...   Do-Sa/Di 21:00 So/Mo 18:30 vf
  14/12 J
  Le grand jeu   Fr 18:00 Mo 21:00 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa 18:30 vo
  12/10 J
Davos
Kino Arkaden   The Commuter   Do/Sa/Di 20:30 D
  14/12 J
  The Greatest Showman   Fr/So 20:30 D
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa 15:30 So 17:30 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa 18:00 Mo 20:30 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 15:00 D
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Ferdinand   Do-Di 15:00 vf
  6/4 J
  Wonder   Do/Fr/So-Di 17:30 vf
  8/6 J
  Downsizing   Fr-Di 20:00 vf
  8/6 J
  L'échapée belle   Sa 10:30 vf
  12/10 J
  Momo   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Downsizing   Do-Di 15:30 vf
  8/6 J
  Normandie nue   Do-Di 18:15 Do/Mo/Di 20:30 vf
  10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   Fr-So 20:30 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 10:30 vf
  6/4 J
  L'extraordinaire week-...   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 15:30 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Les heures sombres   Do-Di 17:45 So 11:00 vf
  12/10 J
  Le grand jeu   Do-Di 20:15 vf
  14/12 J
Cinemont 4   3 Billboards, les pann...   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Do/Fr/So-Di 18:00 Do-Di 20:30 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:45 vf
  14/12 J
  Coco   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Wonder   Sa 18:00 vf
  8/6 J
La Grange   Menashe   Do 18:00 vo
  12/10 J
  Adieu à l'Afrique   Do 20:30 vf
Fr, 26. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  La Villa   Sa 18:00 Mo 20:30 vf
  6/4 J
  12 jours   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  The Death and Life of ...   Di 18:00 vo
  14/12 J
  Hyènes   So, 28. Jan 17:00 vf
Mi, 31. Jan 18:00 vf
  10/12 J
Dietikon
Capitol   C'est la vie – Das Leb...   Do/Di 17:30 Fr/Sa/Mi 18:00 So 16:30 D
  12 J
  Hot Dog   Do/Sa/Di/Mi 20:30 Fr 21:00 So 19:30 D
  12 J
  Papa Moll   Sa/Mi 13:15 So 13:45 Dialekt
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/Mi 15:30 D
  6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Frontaliers Disaster   Do/So 12:50 Do 15:20 Do-Di 20:45 Fr/Sa/Mo/Di 13:15 / 15:45 Fr-Di 18:15 Sa 10:45 So 10:20 Mi 13:00 / 15:30 / 18:00 I/d
  6/8 J
  Downsizing   Do 17:50 Mi 20:30 E/d/f So 15:20 D
  12/12 J
  Bad Moms 2   Fr/Sa 23:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Hilfe, ich habe meine ...   12:45 / 15:00 Sa/So 10:30 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:20 / 20:00 Fr/Sa 22:40 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3   The Commuter   15:30 / 18:00 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:40 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 13:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 4   Downsizing   20:15 Do-Sa/Mo-Mi 14:10 / 17:15 Sa 11:00 So 12:30 D
  12/12 J
  Happy Deathday   Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Hot Dog   13:45 / 18:40 / 21:00 Do/Fr/Mo/Di 16:15 Fr/Sa 23:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa/So 11:10 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 16:15 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:00 / 15:40 D
  12/12 J
  Pitch Perfect 3   20:45 Do/Fr/Mo-Mi 18:30 D
  6/10 J
  Downsizing   Fr/Sa 23:00 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 10:30 D
  6/6 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So 18:30 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 7   C'est la vie – Das Leb...   15:30 / 20:50 Do/Fr/Mo/Di 12:50 Do-Di 18:10 Fr/Sa 23:30 D
  12/12 J
  Die Dschungelhelden   Sa/So 10:50 D
  6/8 J
  Coco   Sa/So/Mi 13:10 D
  6/10 J
  The Commuter   Mi 18:20 E/d/f
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do/Fr/Mo/Di 13:30 Do-Di 16:45 / 20:00 Mi 17:00 / 20:15 D
  12/12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Fr/Sa 23:15 D
  12/12 J
  Papa Moll   Sa/So 10:30 / 12:35 / 14:40 Mi 12:45 / 14:50 Dialekt
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   Dieses bescheuerte Herz   Do/Sa/Mo/Mi 13:30 / 20:40 Fr/So/Di 15:50 / 18:20 Fr 23:10 Sa/So 11:00 D
  12/12 J
  Pitch Perfect 3   Do/Sa/Mo/Mi 16:00 Fr/So/Di 13:30 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 10   The Greatest Showman   12:50 Do/Fr/Mo/Di 15:15 Do/Sa/Mo/Mi 20:10 Fr/So/Di 17:40 D
  6/6 J
  Mord im Orient Express   Do/Sa/Mo/Mi 17:40 Fr/So/Di 20:10 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Fr/Sa 22:40 D
  12/12 J
  Paddington 2   Sa/So 10:30 Sa/So/Mi 15:20 D
  6/6 J
Dübendorf
Orion   Kedi: Von Katzen und M...   Do 18:00 Ov/d
  6/8 J
  Lucky   Do/Sa 20:15 E/d/f
  14 J
  Cherchez la femme   Fr/So 18:00 F/d
  12 J
  Habemus Papam   Fr 20:15 I/d/f
  12 J
  Papa Moll   Sa 17:00 So 15:00 Dialekt
  6 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mi 20:15 F/d
  12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 / 13:00 / 16:20 / 19:40 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Dieses bescheuerte Herz   Do/Mo/Di 11:15 / 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:15 Fr 11:30 / 13:45 Fr-So/Mi 16:00 / 18:20 / 20:40 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 10:00 / 12:00 / 14:00 Dialekt
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Greatest Showman   Do/Sa/Mo/Mi 09:45 / 16:00 / 20:20 Fr/Di 12:00 Fr 18:20 / 20:40 / 23:00 Sa 22:40 So 13:00 / 17:50 Di 18:15 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Do/Sa/Mo/Mi 12:00 / 14:00 / 18:15 Fr/Di 10:00 / 14:15 / 16:15 So 11:00 / 20:15 Di 20:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 15:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Hilfe, ich habe meine ...   10:45 / 13:00 / 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:30 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   The Commuter   10:45 / 13:10 / 15:40 Do-So/Di/Mi 18:10 / 20:40 Fr/Sa 23:15 Mo 20:45 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Hot Dog   09:45 / 12:00 Do/Fr/Mo/Di 14:15 / 16:30 / 18:45 / 21:00 Fr/Sa 23:15 Sa/So/Mi 16:15 / 18:30 / 20:50 D
  12/10 J
  Die Dschungelhelden   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Darkest Hour – Die dun...   18:00 / 20:40 Do/Fr/Mo/Di 10:10 / 12:45 / 15:20 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 11:00 / 13:20 / 15:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Downsizing   Do/Sa/Mo/Mi 10:00 Sa 17:30 Mo 18:15 Di 21:00 Mi 20:15 E/d/f Do/Mo/Di 12:45 / 15:30 Do/Di 18:15 Do/Mo 21:00 Fr 09:45 / 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 / 23:30 Sa/So/Mi 14:45 Sa/So 20:15 Sa 23:00 So/Di 10:00 So/Mi 17:30 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do/Sa/Mo/Mi 10:30 Do-Sa/Mo-Mi 15:30 Fr/So/Di 13:00 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do/Sa/Mo/Mi 13:00 Fr/So/Di 10:30 D
  12/10 J
  The Greatest Showman   Do/Sa/Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Mord im Orient Express   Do/Sa/So/Mi 20:15 Fr/Mo/Di 20:40 Fr 23:10 Sa 22:45 D
  12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   Fr/Mo/Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 Do/Fr/Mo/Di 11:00 / 14:00 Do/Fr/Mo-Mi 17:00 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
  Coco   Sa/So 11:00 / 13:15 / 15:30 Mi 10:15 / 12:30 / 14:45 D
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So 17:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Simpel   10:30 D
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   12:50 / 15:10 / 17:30 / 19:50 Fr/Sa 22:15 I/d
  6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Star Wars: Les dernier...   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Patients   Fr, 26. Jan 14:30 vf
  10/8 J
  L'échapée belle   Fr, 26. Jan 20:30 vf
Sa, 27. Jan 20:30 vo
So, 28. Jan 17:00 vf
  12/10 J
  Stars 80 – La suite   Sa, 27. Jan 20:30 vf
So, 28. Jan 14:30 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Loving   Fr, 02. Feb 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Alptraum   Fr, 02. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Fr, 16. Mrz 20:15 E/d
  12/10 J
  Viceroy's House   Fr, 06. Apr 20:15 Ov/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hot Dog   20:15 D
  12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   Fr 17:45 So 11:00 D
  12/10 J
  The Commuter   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/Mi 15:30 So 13:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/Mi 18:00 So 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   So 18:00 D
  12/10 J
Cineboxx 2   Darkest Hour – Die dun...   Do/Mi 20:15 Sa 17:45 D So 17:45 Mo/Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr/Mi 17:45 So 11:00 D
  10/8 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr-So 20:15 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Kedi: Von Katzen und M...   So 13:30 D
  8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 D
  10/8 J
  Pitch Perfect 3   Do-Mo/Mi 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  6/4 J
  Hot Dog   Di 20:15 D
  12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Maxx 3   Hot Dog   Do-Mo/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 Di 14:30 / 17:15 D
  12/10 J
  Wonder   Di 20:00 D
  8/6 J
Maxx 4   The Commuter   14:30 D
  14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Maxx 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 / 17:30 D
  6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 D
  12/10 J
  The Commuter   20:30 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Maxx 7   Pitch Perfect 3   14:45 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Maxx 8   Papa Moll   14:15 Dialekt
  6/4 J
  Downsizing   17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:30 D
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hilfe, ich habe meine ...   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 14:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa, 27. Jan 13:30 D
Mi, 31. Jan 16:00 D
  6/4 J
  Simpel   Do/Fr/So 18:00 Sa 16:00 Di 20:15 D
  6/4 J
  Downsizing   Do-Sa 20:30 So/Mi 20:15 D
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa 18:00 Mo 20:15 D
  10/8 J
  Score: A Film Music Do...   So 11:00 E/d
So, 28. Jan 11:00 E/d
  12/10 J
  Köhlernächte   Mi 18:00 D
  14/12 J
  Wonder Wheel   Do, 25. Jan 18:15 D
Fr, 26. Jan 18:15 D
Sa, 27. Jan 18:15 D
Mo, 29. Jan 20:15 D
  10/8 J
  Three Billboards outsi...   Do, 25. Jan 20:30 D
Sa, 27. Jan 20:30 D
So, 28. Jan 20:15 D
Mi, 31. Jan 20:15 D
  14/12 J
  Wunder   Fr, 26. Jan 20:30 D
Sa, 27. Jan 16:00 D
So, 28. Jan 18:00 D
Di, 30. Jan 20:15 D
  8/6 J
  Papa Moll   So, 28. Jan 16:00 Dialekt
  6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dial/d
So, 28. Jan 16:30 Dial/d
So, 04. Feb 16:30 Dial/d
So, 18. Feb 16:30 Dial/d
So, 25. Feb 16:30 Dial/d
So, 04. Mrz 16:30 Dial/d
So, 11. Mrz 16:30 Dial/d
So, 18. Mrz 16:30 Dial/d
So, 25. Mrz 16:30 Dial/d
So, 15. Apr 16:30 Dial/d
So, 22. Apr 16:30 Dial/d
So, 29. Apr 16:30 Dial/d
  12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Hereinspaziert!   Fr, 06. Apr 19:50 D
Sa, 21. Apr 19:50 D
  6/4 J
  Papa ou maman   Mi, 11. Apr 19:50 D
  10/8 J
  Going in Style – Abgan...   Fr, 13. Apr 19:50 D
  12/10 J
  Monsieur Pierre geht o...   Mi, 18. Apr 19:50 D
  10/8 J
  Snatched   Do, 19. Apr 19:50 D
  12/10 J
  Radin! Nichts zu versc...   Fr, 20. Apr 19:50 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do, 26. Apr 19:50 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Fr, 27. Apr 19:50 D
  8/6 J
  Flitzer   Sa, 28. Apr 19:50 Dialekt
  12/10 J
Falera
La Fermata   Hilfe, ich habe meine ...   Sa, 27. Jan 17:30 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   Sa, 27. Jan 20:00 D
  6/4 J
  Mary's Land   So, 28. Jan 16:00 D
  12/10 J
  Downsizing   Sa, 03. Feb 20:00 D
  8/6 J
  Papa Moll   So, 04. Feb 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Sa, 10. Feb 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   So, 18. Feb 16:30 D
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Cherchez la femme   20:00 F/d
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr-So 17:30 F/d
  10/8 J
  Loving Vincent   So 11:00 E/d
  10/8 J
Luna 2   Lumière!   Do-So 19:30 F/d
  6/4 J
  Simpel   Fr-So 17:00 Mo-Mi 19:30 D
  6/4 J
Schlosskino   Hot Dog   Do/Fr/Mo/Di 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Fr 18:00 Sa/So/Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa/So/Mi 18:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Lucky   Do/Sa-Mo/Mi 20:00 Fr 21:15 E/d/f
  14/12 J
  Coco   Sa/Mi 15:00 So 14:00 D
  10/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   So 17:00 F/d
  12 J
  Loving Vincent   Di 20:00 E/d
  12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 20:40 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 13:40 / 16:25 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Le crime de l'Orient E...   Do-Di 17:25 vo
  12/10 J
  Frontaliers Disaster   Do-Di 20:15 vo
  6/4 J
  Stars 80 – La suite   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 3   Momo   Do-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Downsizing   Do-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Pitch Perfect 3   Sa/So 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Garde alternée   Do-Di 18:15 vf
  14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   Fr 20:55 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Sa/So 13:25 / 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   Le crime de l'Orient E...   Do-Di 17:10 Do/Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Coco   Sa/So 14:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Brillantissime   Do-Di 18:20 / 20:45 Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 7   Jumanji: Bienvenue dan...   Do/Fr/Mo/Di 17:10 Sa/So 13:30 / 16:30 vf
  12/10 J
  Le grand jeu   Do-Di 20:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 8   Star Wars: Les dernier...   Do-Di 20:20 So 16:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Wonder   Do-Di 17:30 vf
  8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa/So 14:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 17:20 Sa/So 14:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do-Di 20:10 vf
  12/10 J
Les Rex 1   3 Billboards, les pann...   Fr-Di 17:50 vo
  14/12 J
  Les heures sombres   Fr-Di 20:30 vo Sa/So 14:30 Mo/Di 15:00 vf
  12/10 J
  Gabriel et la montagne   So 11:00 vo
  14/12 J
Les Rex 2   L'échapée belle   Do-So 18:20 vo Mo/Di 18:20 vf
  12/10 J
  Les heures sombres   Do 20:30 vo
  12/10 J
  Menashe   Sa/So 16:20 Di 15:10 vo
  12/10 J
  La promesse de l'aube   Mo 14:50 vf
  12/10 J
Les Rex 3   Normandie nue   Do-Mo 18:00 vf
  10/8 J
  3 Billboards, les pann...   Do-Di 20:40 So 11:10 vo
  14/12 J
  La promesse de l'aube   Sa/So 14:15 Di 14:50 vf
  12/10 J
  Gabriel et la montagne   Mo 15:10 Di 18:00 vo
  14/12 J
Frick
Monti   C'est la vie – Das Leb...   Do-So 20:15 D
  10/8 J
  Papa Moll   Sa/So 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Madame   Sa/So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Darkest Hour – Die dun...   So 10:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 13:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Die Migrantigen   Fr, 02. Feb 20:15 D
  12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Cherchez la femme   Do 20:15 F/d
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 15:20 D
  12/10 J
  Flitzer   Sa 17:50 Dialekt
  12/10 J
  The Commuter   Sa 20:30 E/d/f
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo 20:15 F/d
  10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 14:50 / 17:40 So 10:50 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do-Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 14:30 vf
  12/10 J
  Les heures sombres   Do-Di 17:30 vo
  12/10 J
  3 Billboards, les pann...   Do-Di 20:30 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le crime de l'Orient E...   Do-Di 15:40 / 18:20 vf
  12/10 J
  Coco   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le crime de l'Orient E...   Do-Di 20:50 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 13:30 / 15:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Brillantissime   Do/Fr/Mo/Di 14:40 Sa/So 13:45 / 15:55 vf
  8/6 J
  Garde alternée   Do-Di 18:10 vf
  14/12 J
  Frontaliers Disaster   Do-Di 20:45 vo
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Brillantissime   Do-Di 18:30 / 20:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
  Coco   Sa/So 13:30 / 15:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: Les dernier...   Do-Di 14:40 vf
  12/10 J
  Wonder   Do-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Downsizing   Do-Di 20:35 vf
  8/6 J
  Ferdinand   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les heures sombres   Do/Fr/Mo/Di 14:45 vo
  12/10 J
  Coco   Do-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Le grand jeu   Do-Di 20:25 vf
  14/12 J
  Santa & Cie   Sa/So 13:30 So 10:45 vf
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Bio   Le ciel attendra   Do 14:00 vf
  10/8 J
  Normandie nue   Do-Di 16:20 / 21:00 vf
  10/8 J
  A voix haute   Do-Di 17:00 vf
  6/4 J
  L'échapée belle   Do-Di 18:40 Fr-Di 14:00 vo
  12/10 J
  Le tribunal sur le Congo   Do-Di 19:00 vf
  12/10 J
  12 jours   Do-Di 21:10 vf
  12/10 J
Ciné 17   3 Billboards, les pann...   Do-Di 13:00 / 17:00 / 21:00 vo
  14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   Do/Fr/Mo/Di 15:00 Do-Di 19:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa/So 11:00 vo
  6/4 J
Cinélux   Lucky   Do 17:30 Fr/So/Di 15:00 vo
  8/6 J
  L'intelligence des arbres   Do-Di 19:15 vo
  10/10 J
  La mort et la vie d'Ot...   Do 20:45 vo
  14/12 J
  Menashe   Sa/Mo 15:00 vo
  12/10 J
Cinerama Empire   Downsizing   Do-Di 16:00 / 21:00 vo
  8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   Do-Di 18:30 Sa/So 11:15 vo
  12/10 J
  Coco   Sa/So 14:00 vo
  6/4 J
Le City   3 Billboards, les pann...   Do-So/Di 13:30 / 16:00 Do-Di 18:30 / 21:00 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le gamin au vélo   Do 19:00 vo
  10/8 J
  Menashe   Do 21:00 vo
  12/10 J
  Machines   Sa 15:15 vo
  8/6 J
  Through the Wall   Mo 22:00 vo
  10/8 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Fritz Bauer, un héros ...   Do 19:15 vo
  12/10 J
  Machines   Mi 17:00 vo
  8/6 J
Les Scala 1   Les heures sombres   Do-Di 13:30 / 18:30 vo
  12/10 J
  La promesse de l'aube   Do-Di 21:05 vf
  12/10 J
Les Scala 2   La promesse de l'aube   Do-Di 13:45 vf
  12/10 J
  Sami – A Tale from the...   Do-Di 16:25 vo
  12/10 J
  Les heures sombres   Do-Di 21:15 vo
  12/10 J
Les Scala 3   La promesse de l'aube   Do-Di 18:15 vf
  12/10 J
Nord-Sud   Les gardiennes   Do-Di 16:10 vf
  10/8 J
  La Villa   Do-Di 18:40 Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  The Florida Project   Do-Di 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 1   Pitch Perfect 3   Do 11:30 Fr/Di 18:30 vo Do/Sa-Mo 18:30 vf
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   Do/Fr/Mo/Di 13:40 Do-Di 16:05 / 20:40 Fr/Sa 23:05 vo
  6/4 J
  Le grand jeu   Fr/So/Di 10:45 vo Sa/Mo 10:45 vf
  14/12 J
  Drôles de petites bêtes   Sa/So 14:00 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 2   Santa & Cie   Do-Di 12:15 vf
  6/4 J
  Le grand jeu   Do-Di 14:30 Do/Fr/So/Di 17:25 Do-Sa/Mo/Di 20:20 Fr/Sa 23:15 vf Sa/Mo 17:25 So 20:20 vo
  14/12 J
  Pitch Perfect 3   Fr-So/Di 10:15 vf Mo 10:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 3   3 Billboards, les pann...   Do 11:55 / 14:35 Fr/So-Di 10:30 Fr/Mo/Di 13:00 Fr-Di 15:30 Fr/Mo/Di 18:00 Fr-Di 20:30 Fr/Sa 23:00 vo Do 17:15 Sa 10:30 Sa/So 13:00 / 18:00 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do/Sa-Di 10:15 Do-Sa/Mo/Di 13:20 Do/Fr/So-Di 16:30 Fr-Di 19:45 Sa 22:55 vo Do 19:45 Fr 10:15 Fr 22:55 Sa 16:30 So 13:20 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do/Sa/Mo 10:50 / 17:10 Fr/So/Di 14:00 / 20:20 vo Do/Sa/Mo 20:20 Fr/Di 10:50 Sa 14:00 So 17:10 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Do/Mo 14:00 Fr/Di 17:10 So 10:50 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   La monnaie de leur pièce   Do/Sa-Mo 10:15 Do/Fr/So-Di 12:20 Do/Fr/Mo/Di 14:25 Do/Fr/So-Di 16:35 Do/Fr/Mo/Di 18:40 Sa 12:10 / 16:25 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Fr 23:05 vf Sa 23:05 vo
  12/10 J
  Paddington 2   Sa 14:15 So 14:25 vf
  0/6 J
  Ferdinand   Sa 18:30 So 18:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do/Sa/Mo 10:30 Do/Di 20:50 Mo 18:15 vo Do/Sa/Mo 13:00 Do/Sa/Di 18:15 Fr/So/Di 10:30 / 15:40 Fr/So 20:50 Fr/Sa 23:25 vf
  12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Do/Sa/Mo 15:40 Fr/So/Di 13:00 Fr/So 18:15 Sa/Mo 20:50 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Brillantissime   Do-Di 10:15 / 12:20 Do/Fr/Mo/Di 14:30 Do-Di 16:40 / 18:45 / 20:50 Fr/Sa 23:00 vf
  8/6 J
  Paddington 2   Sa/So 14:30 vo
  0/6 J
Pathé Balexert 9   Wonder   Do-Di 10:30 / 13:00 Fr/Sa/Mo/Di 20:00 vf
  8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   Do-Sa/Mo/Di 15:30 vo So 15:30 vf
  12/10 J
  Momo   Do-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Downsizing   So 20:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 10   3 Billboards, les pann...   Do/Fr/Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 Do-Di 21:00 Fr/Mo/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 vf Do 18:30 vo
  14/12 J
  Coco   Sa/So 11:00 / 13:30 / 16:00 / 18:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Garde alternée   Do/Fr/Mo/Di 10:45 Do-Sa/Mo/Di 13:10 Fr/Sa/Mo/Di 20:30 vf
  14/12 J
  Normandie nue   Do-Di 15:30 / 18:00 vf
  10/8 J
  Wonder   Do/So 20:30 vf
  8/6 J
  Happy Birthdead   Fr/Sa 22:50 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 12   Le crime de l'Orient E...   Do/Mo 10:25 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/Di 13:00 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:00 vo Do/Mo 13:00 Do/Fr/Mo/Di 15:30 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/Di 10:25 Fr/So/Di 20:30 Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 10:30 / 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Downsizing   Do/Mo 11:15 Do-Di 14:15 Do/Sa/Mo 20:15 Fr/So/Di 17:15 Fr 23:10 Sa 23:05 vf Do/Sa/Mo 17:15 Fr/Di 11:15 Fr/Di 20:15 vo
  8/6 J
  Les Nouvelles aventures de Sam le pompier   Sa/So 11:00 / 12:40 vf
  0/6 J
  The Greatest Showman   So 20:30 vo
  6/4 J
Pathé Rex 1   Star Wars: Les dernier...   Do/Fr/Mo/Di 11:15 Do-Sa/Mo/Di 17:00 Do-Di 20:15 So 12:15 vo
  12/10 J
  Wonder   Do-Sa/Mo/Di 14:30 vo
  8/6 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
  12/10 J
Pathé Rex 2   Le grand jeu   Do/Fr/Mo/Di 11:45 / 14:45 Do-Di 17:45 / 20:45 vo
  14/12 J
  Ferdinand   Sa/So 10:15 / 12:45 / 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Rex 3   Les heures sombres   Do-Di 10:15 Do-Sa/Mo/Di 13:00 Do-Di 15:40 / 18:20 / 21:00 vo
  12/10 J
  Wonder   So 13:00 vo
  8/6 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Elle s'en va   Di, 03. Apr 14:30 Ciné Séniors vf
  12/10 J
Grenchen
Palace   Jumanji: Willkommen im...   Do/So-Di 18:30 Fr/Sa 19:00 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Hot Dog   Do/So-Mi 20:30 Fr/Sa 21:00 D
  12/10 J
  The Commuter   Fr 17:00 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 15:15 So 14:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa 17:15 So 16:45 D
  6/4 J
Rex   C'est la vie – Das Leb...   Do/Mo-Mi 18:00 / 20:15 Fr-So 18:15 / 20:30 D
  10/8 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 13:45 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Sa/So/Mi 15:30 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Darkest Hour   Do 17:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Sa, 27. Jan 17:30 E/d/f
So, 28. Jan 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Le sens de la fête   Do/Mi 20:30 F/d
  10/8 J
  Philip Guston: A Life Lived   Fr 17:30 E
  12/10 J
  Downsizing   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
Do, 25. Jan 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Coco   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Welcome to th...   Sa 17:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:30 D
  6/4 J
  Royal Opera House: Rig...   So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   Mo/Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Three Billboards outsi...   Do, 25. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 26. Jan 20:30 E/d/f
Mo, 29. Jan 17:30 E/d/f
Di, 30. Jan 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Peggy Guggenheim: Art ...   Fr, 26. Jan 17:30 E/d
  8/6 J
  Papa Moll   Sa, 27. Jan 14:30 Dialekt
So, 28. Jan 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Wonder   Sa, 27. Jan 20:30 E/d/f
So, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Lucky   Mo, 29. Jan 20:30 E/d/f
Di, 30. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   C'est la vie – Das Leb...   Do/Di 17:45 Sa/So 18:00 D
  10/8 J
  Hot Dog   Do/Fr/Di 20:15 Sa/So 20:30 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr/Mo 18:00 So 16:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa 16:00 So/Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
Heiden
Rosental   Voll verschleiert – Ch...   Do 19:30 D
Di 19:30 D
Sa, 27. Jan 17:15 D
  10/8 J
  Darkest Hour   Fr 20:15 E/d
Sa, 27. Jan 20:15 E/d
Fr, 02. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Sa 17:15 Dialekt
Sa, 03. Feb 17:15 Dialekt
Do, 08. Feb 19:30 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa 20:15 D
Do, 25. Jan 19:30 D
  10/8 J
  Papa Moll   So 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Simpel   So 19:30 D
Di, 30. Jan 19:30 D
Sa, 03. Feb 20:15 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   Fr, 26. Jan 20:15 D
  6/4 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   So, 28. Jan 19:30 mit Regisseur Thomas Rickenmann und dem Trachtenchor Heiden Dialekt
So, 04. Feb 19:30 Dialekt
Sa, 10. Feb 17:15 Dialekt
Sa, 24. Feb 17:15 Dialekt
  6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   Di, 30. Jan 14:15 D
  6/4 J
  Coco   So, 04. Feb 15:00 D
  6/4 J
  Mary's Land   Di, 06. Feb 19:30 D
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Fr, 09. Feb 20:15 Russ/d
Do, 15. Feb 19:30 Russ/d
  12/10 J
  The Commuter   Sa, 10. Feb 20:15 D
Sa, 17. Feb 17:15 D
  14/12 J
  Die Dschungelhelden   So, 11. Feb 15:00 D
So, 18. Feb 15:00 D
  6/4 J
  Downsizing   So, 11. Feb 19:30 D
Fr, 16. Feb 20:15 D
Di, 20. Feb 19:30 D
  8/6 J
  Three Billboards outsi...   Sa, 17. Feb 20:15 E/d
Fr, 23. Feb 20:15 E/d
  14/12 J
  Wonder Wheel   Do, 22. Feb 19:30 D
Sa, 24. Feb 20:15 D
  10/8 J
  Wonder   Di, 27. Feb 19:30 D
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Sami – A Tale from the...   Do 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Lumière!   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Do, 25. Jan 20:15 Russ/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mi, 31. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
Ins
Inskino   Die letzte Pointe   Do 19:30 Dialekt/f
  6/4 J
  On Body and Soul   Fr-So/Mi 20:00 Ungar/d/f
  12/10 J
  Maudie   Fr, 26. Jan 20:00 E/d/f
Sa, 27. Jan 20:00 E/d/f
So, 28. Jan 20:00 E/d/f
Mi, 31. Jan 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Loving Vincent   So, 28. Jan 17:00 D
  10/8 J
  Encordés   Do, 01. Feb 19:30 F/d
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   Fr, 02. Feb 20:00 Schwed/d/f
Sa, 03. Feb 20:00 Schwed/d/f
So, 04. Feb 20:00 Schwed/d/f
Mi, 07. Feb 20:00 Schwed/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa, 03. Feb 14:00 D
So, 04. Feb 14:00 D
Mi, 07. Feb 14:00 D
  6/4 J
Interlaken
Rex   The Commuter   Fr-Mi 20:30 D
  14/12 J
  Papa Moll   Sa/So 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa/So 17:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   C'est la vie – Das Leb...   Fr-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Loving Vincent   Sa/So 17:30 D
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   Loving Vincent   Fr 20:30 E/d/f
Do, 25. Jan 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Lucky   Mi, 14. Feb 20:00 E/d/f
Mi, 28. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 J
Kloten
Claudia   The Commuter   Do/Sa/So 20:00 D Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   Fr/Mo 20:00 D Mi 20:00 E/d/f
  12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 13:45 D
  10/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 16:00 D
  6 J
  Papa Moll   So/Mi 16:00 Dialekt
  6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   C'est la vie – Das Leb...   Fr/Sa 20:00 So 19:00 F/d
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Lucky   Do/Sa 18:15 So-Di 20:45 vo
  8/6 J
  Adieu à l'Afrique   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  Favela Olimpica   So 11:00 vf
  8/6 J
  Jeune femme   So 18:15 vf
  12/10 J
Eden   Le crime de l'Orient E...   Do-Di 20:00 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Sa/So 14:30 vf
  12/10 J
  Sami – A Tale from the...   Sa/So 17:30 vo
  12/10 J
Plaza   3 Billboards, les pann...   Do/Mo/Di 18:00 vo Do-Di 20:30 Fr-So 18:00 vf
  14/12 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Sa/So 15:00 vf
  12/10 J
Scala 1   Les heures sombres   Do/Mo/Di 15:00 Fr-So/Di 17:30 vf Do/Mo 17:30 vo
  12/10 J
  Downsizing   Do-Di 20:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Fr-So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 2   Brillantissime   Do/Fr/Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Normandie nue   Do/Fr/Mo/Di 17:45 vf
  10/8 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Le grand jeu   Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:45 vf
  14/12 J
  Coco   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Scala 3   Menashe   Do/Fr/Mo/Di 16:00 vo
  12/10 J
  Brillantissime   Do-Di 20:15 So 11:45 vf
  8/6 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Normandie nue   Sa/So 15:15 vf
  10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les heures sombres   Fr-So 20:30 vo
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  M   Di 20:30 vf
  10/8 J
  3 Billboards, les pann...   Mi 20:30 vf
  14/12 J
La Sarraz
Casino   Le grand jeu   Fr-So 20:45 vf
  14/12 J
  Ferdinand   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do 17:35 So 15:15 D
  12/10 J
  Downsizing   20:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Fr/Di 17:45 Sa/So 12:55 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa 10:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa 15:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So 17:50 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 10:00 Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   C'est la vie – Das Leb...   Mo 20:00 Di 19:00 F/d
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   Mo, 29. Jan 20:00 Ov/d
Di, 30. Jan 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Loving Vincent   Mo, 05. Feb 20:00 Ov/d
Di, 06. Feb 19:00 Ov/d
  10/8 J
Laupen
Kino Laupen   Die letzte Pointe   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
Lausanne
Capitole   La Villa   Do 16:00 Sa 13:30 So 15:50 Di 18:30 vf
  6/4 J
  The Florida Project   Do/Sa 18:05 Fr/So/Di 20:30 Mo 15:35 vo
  14/12 J
  Les gardiennes   Do 20:15 Fr 15:25 So 13:20 Mo 17:45 Di 16:00 vf
  10/8 J
  Anna Karenina – L'hist...   Fr 17:55 Sa 15:30 Mo 20:15 vo
  12/10 J
  The Square   Sa 20:15 So 17:50 vo
  14/12 J
Cinéma Oblò   Irrintzina, le cri de la génération climat   Fr 20:30 vf
  14/14 J
Cinémathèque suisse   Trois vies et une seule mort   Do 21:00 vf
Fr, 09. Feb 15:00 vf
  12/16 J
  La niña santa   Fr 15:00 vo
Mo, 19. Feb 18:30 vo
  14/16 J
  Viagem ao principio do mundo   Fr 18:30 vf
Sa, 10. Feb 15:00 vf
  12/16 J
  Il bell'Antonio   Fr 21:00 vo
  14/16 J
  El custodio   Sa 18:30 vo
Fr, 16. Feb 15:00 vo
  14/16 J
  Casque d’or   Sa 21:00 vf
  12/14 J
  Hiroshima, mon amour (1959)   So 15:00 vf
Sa, 27. Jan 21:00 vf
  14/16 J
  Leonera   So 18:30 vo
Do, 25. Jan 21:00 vo
  14/16 J
  Taking Off   So 21:00 Mo 15:00 vo
  14/14 J
  Cronache di poveri amanti   Mo 21:00 vo
  12/14 J
  La fortuna di essere donna   Di 15:00 vo
  12/14 J
  El secreto de sus ojos   Di 18:30 vo
  14/16 J
  I soliti ignoti   Mi 15:00 vo
  12/10 J
  Le notti bianche   Mi 18:30 vo
  12/16 J
  Journal intime (1962)   Do, 25. Jan 15:00 vo
  14/16 J
  La nuit (1961)   Fr, 26. Jan 18:30 vo
  12/16 J
  Ieri, oggi, domani (1963)   Sa, 27. Jan 15:00 vo
  12/14 J
  I compagni   Sa, 27. Jan 18:30 vo
  14/16 J
  Salut l'artiste   Di, 30. Jan 15:00 vo
  12/16 J
  Divorce à l'italienne   Mi, 31. Jan 18:30 vo
  12/16 J
  La donna della domenica   Do, 01. Feb 18:30 vo
  12/14 J
  L'evénement le plus important depuis que l'homme a marché sur la lune   Sa, 03. Feb 15:00 vf
  10/12 J
  La città delle donne   Mo, 05. Feb 21:00 vo
  14/16 J
  Ginger and Fred (1986)   Mi, 07. Feb 18:30 vo
  12/12 J
  Le pas suspendu de la cigogne   Mi, 07. Feb 21:00 vo
  14/14 J
  Silvia Prieto   Do, 08. Feb 15:00 vo
  12/16 J
  Les yeux noirs   Fr, 09. Feb 18:30 vo
  12/12 J
  Un oso rojo   Mo, 12. Feb 18:30 vo
  14/16 J
  Mundo grúa   Di, 13. Feb 15:00 vo
  12/16 J
  La ciénaga   Mi, 14. Feb 15:00 vo
  12/16 J
  Extraño   Do, 15. Feb 15:00 vo
  12/16 J
Pathé Flon 1   3 Billboards, les pann...   Do 10:15 Do 15:15 Fr/So/Di 18:15 Fr-Di 20:45 Sa-Mo 10:45 Sa/Mo 15:45 vo Do 12:45 Do 21:15 Fr/Di 10:45 Fr-Di 13:15 Fr/So/Di 15:45 Sa/Mo 18:15 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   3 Billboards, les pann...   Do/Mo 10:50 Do 17:45 Fr-Di 20:15 vf Do 20:15 vo
  14/12 J
  Downsizing   Fr/Sa 22:45 vf
  8/6 J
  Ferdinand   Sa/So 10:50 / 13:10 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do/Sa/Mo 11:00 / 16:00 / 21:00 Fr/So/Di 13:30 / 18:30 vf
  12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Do/Sa/Mo 13:30 / 18:30 Fr/So/Di 11:00 / 16:00 / 21:00 vf
  12/10 J
  3 Billboards, les pann...   Fr/Sa 23:30 vf
  14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do 10:45 Do 17:00 Sa/Mo 11:15 So 20:15 Di 14:20 vo Do 13:45 Fr/So/Di 11:15 Fr/Sa/Mo 17:00 Fr/Sa/Mo/Di 20:15 So 14:20 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do 20:15 Fr/Sa/Mo 14:20 Fr/Sa 23:20 So/Di 17:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Brillantissime   Do-Sa/Mo/Di 10:20 / 12:20 Do 14:30 Do-Sa/Mo/Di 16:30 / 18:30 / 20:30 Fr/Mo/Di 14:20 So 11:15 / 20:15 vf
  8/6 J
  Santa & Cie   Sa 14:20 So 13:15 vf
  6/4 J
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So 16:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   Star Wars: Les dernier...   Do/Sa/Mo 11:30 Do/Di 20:45 Fr/Di 14:30 Fr 17:40 vf Do 17:40 Fr/Di 11:30 So 10:30 / 20:45 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do/Sa/Mo 14:30 Sa/Mo 20:45 So/Di 17:40 vf Fr 20:45 Sa/Mo 17:40 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Fr/Sa 23:45 vf
  12/10 J
  Brillantissime   So 13:30 / 15:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 7   Downsizing   Do/Mo 10:15 Do-Di 15:00 Do-So/Di 20:30 Mo 17:45 vf Do-So/Di 17:45 Fr/Di 10:15 Mo 20:30 vo
  8/6 J
  Pitch Perfect 3   Do-Di 13:00 vf
  6/4 J
  Brillantissime   Fr/Sa 23:15 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 1   Normandie nue   Do/Mo 10:50 Do-Di 15:30 / 20:10 Sa 11:15 vf
  10/8 J
  Wonder   Do/Fr/So-Di 13:10 vf
  8/6 J
  L'échapée belle   Do-Di 17:45 Fr/So/Di 10:50 vo
  12/10 J
  Downsizing   Fr/Sa 22:30 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Les heures sombres   Do/Mo 10:15 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/So/Di 15:15 Sa 10:45 vf Do/Fr/Mo/Di 12:45 Do/Sa/Mo 15:15 Do-Di 20:30 Fr/Di 10:15 Fr/So/Di 17:50 So 10:45 vo
  12/10 J
  Le grand jeu   Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Frontaliers Disaster   Do 11:30 / 15:50 Fr/So/Mo 20:20 Sa 10:50 / 15:20 Mo/Di 13:10 vo
  6/4 J
  Oscars 2017: courts-métrages de fiction   Do 20:20 Fr/Mo 15:30 Sa/Di 17:40 So 10:50 vo
  12/10 J
  3 Billboards, les pann...   Fr/Sa 22:40 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 4   L'échapée belle   Do/Sa/Mo 11:20 Do/Mo 13:40 Fr/Di 13:20 So 11:30 vf
  12/10 J
  La promesse de l'aube   Do/Mo 16:00 Do/Sa/Mo 21:00 Fr/Di 15:40 Fr/So/Di 18:20 Sa 13:40 vf
  12/10 J
  Wonder   Do/Sa/Mo 18:40 Fr/Di 11:00 Fr/So/Di 21:00 vf
  8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa 16:15 vo So 15:50 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Le crime de l'Orient E...   Do/Mo 13:00 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/Di 15:30 Fr/So/Di 20:30 Fr/Sa 23:00 Sa 11:10 Mo 10:40 vf Do/Mo 15:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/Di 13:00 Fr/So/Di 18:00 So 11:10 Di 10:40 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Coco   Sa 15:45 So 15:40 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Le grand jeu   Do/Sa/Mo 10:10 Do-Di 14:50 Do/Sa 17:40 Fr/So/Di 20:40 Mo 17:45 vf Do/Sa/Mo 20:40 Fr/So/Di 10:10 Fr 17:40 So/Di 17:45 vo
  14/12 J
  La mort et la vie d'Ot...   Do-Di 13:00 vo
  14/12 J
  Happy Birthdead   Fr/Sa 23:30 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La mort et la vie d'Ot...   Do-Di 10:15 Do/Sa/Mo 19:00 Fr/So/Di 20:50 Fr/Sa 22:45 vo
  14/12 J
  Sami – A Tale from the...   Do-Di 12:10 / 16:30 vo
  12/10 J
  La monnaie de leur pièce   Do-Di 14:30 Do/Sa/Mo 20:50 Fr/So/Di 18:50 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Momo   Do-Di 13:00 Do/Sa/Mo 14:50 Fr/So/Di 19:20 vf
  6/4 J
  Garde alternée   Do 16:45 Do-Di 21:10 Fr/So/Di 17:10 Fr/Sa 23:20 Sa/Mo 16:40 vf
  14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Lucky   Do-Di 22:00 vo
  8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Kongo Tribunal   Do-Di 22:00 vo
  12/10 J
  La passion Van Gogh   So 10:00 / 12:00 / 14:00 vf
  10/8 J
Le Locle
Ciné Casino   Les heures sombres   Do 16:00 Fr/Sa 18:15 vf
  12/10 J
  Sami – A Tale from the...   Do 18:15 Di 20:45 vo
  12/10 J
  L'échapée belle   Do 20:45 vo So 16:00 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   Fr 16:00 vf
  6/4 J
  Le grand jeu   Fr 20:45 vf Di 18:00 vo
  14/12 J
  L'extraordinaire week-...   Sa 14:00 vf
  6/4 J
  Normandie nue   Sa 16:00 vf
  10/8 J
  The Passenger   Sa 20:45 vf Mo 20:45 vo
  14/12 J
  Le jeune Karl Marx   So 11:00 vo
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Normandie nue   Do/Fr 20:30 Sa 20:45 vf
  10/8 J
  Adieu à l'Afrique   Sa 17:00 vf
  10/8 J
  La promesse de l'aube   So 20:00 vf
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di 20:30 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   The Florida Project   Do 20:30 So 19:00 vo
  14/12 J
  Garde alternée   Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
  Encordés   Sa 18:00 So 17:00 vf
  10/8 J
  La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  Le brio   Do, 25. Jan 20:30 vf
So, 28. Jan 19:00 vf
  10/8 J
  Downsizing   Fr, 26. Jan 20:30 vf
Sa, 27. Jan 20:30 vf
  8/6 J
  Le musée des merveilles   Sa, 27. Jan 18:00 vf
So, 28. Jan 17:00 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Mi, 31. Jan 15:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Cherchez la femme   Do 18:00 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour   Do/Mi 20:30 Fr-So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Fr 16:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So 16:00 Dialekt
Fr, 26. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Lucky   Fr-So 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Le sens de la fête   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  The Greatest Showman   Di 20:30 E/d/f Mi 18:00 D
  6/4 J
  Wonder Wheel   Do, 25. Jan 18:00 E/d/f
Fr, 26. Jan 18:00 E/d/f
Sa, 27. Jan 18:00 E/d/f
So, 28. Jan 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Wonder   Do, 25. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 26. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 27. Jan 20:30 E/d/f
So, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Fr, 26. Jan 16:30 Dialekt
Sa, 27. Jan 16:30 Dialekt
So, 28. Jan 10:30 Dialekt
So, 28. Jan 16:30 Dialekt
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   C'est la vie – Das Leb...   Do-Sa/Mo/Mi 20:00 D Sa 17:00 So/Di 20:00 F/d
  10/8 J
  Papa Moll   Sa/So 14:00 Dialekt
  6/4 J
Urban   Darkest Hour – Die dun...   Do/Sa/Mo/Mi 20:00 D Fr/So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Lenzerheide
Open-Air Kino BDO Snow Cinema   Schellen-Ursli   Mo, 05. Feb 19:00 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   Mo, 12. Feb 19:00 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Do, 15. Feb 19:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr, 16. Feb 19:00 D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa, 17. Feb 19:00 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo, 19. Feb 19:00 D
  6/4 J
  Mountain   Fr, 23. Feb 19:00 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   Sa, 24. Feb 19:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Ferdinand   Fr 20:30 vf
So 16:00 vf
So, 28. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa 20:30 So 20:00 vo
  12/10 J
  Adieu à l'Afrique   Sa, 27. Jan 17:00 vf
  10/8 J
  Wonder   Sa, 27. Jan 20:30 vf
So, 28. Jan 20:00 vf
So, 04. Feb 16:00 vf
  8/6 J
  La lanterne magique   Mi, 31. Jan 16:30 vf
  6 J
  3 Billboards, les pann...   Fr, 02. Feb 20:30 vf
Sa, 03. Feb 17:00 vo
Sa, 03. Feb 20:30 vf
  14/12 J
Leysin
Le Régency   Wonder   Fr-So 20:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  Ferdinand   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Normandie nue   Fr, 26. Jan 20:00 vf
Sa, 27. Jan 20:00 vf
So, 28. Jan 17:00 vf
So, 28. Jan 20:00 vf
  10/8 J
Liestal
Kinooris   Hot Dog   Do-Sa 17:30 Do-Di 20:15 D
  12/10 J
  The Commuter   Fr/Sa 22:45 Mo/Di 17:30 Mi 20:15 D
  14/12 J
  Papa Moll   Sa/So 11:00 Mi 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Landkino im Sputnik   Mujeres al borde de un ataque de nervios   Do 20:15 Sp/d/f
  14/16 J
Sputnik   Cherchez la femme   Do-Sa 18:00 So/Mo 20:15 F/d
  10/8 J
  Mujeres al borde de un ataque de nervios   Do 20:15 Sp/d/f
  14/16 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr/Sa 20:15 So-Mi 18:00 F/d
  10/8 J
  Loving Vincent   Sa 16:00 D
  10/8 J
  Die letzte Pointe   So 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Lucky   Di/Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Il vegetale   Do/So 20:40 I
  8 J
PalaCinema 2   Jumanji: Benvenuti nel...   Do/Sa-Mi 20:35 Sa 23:30 I
  10/8 J
  Il vegetale   Fr 20:35 Sa 18:00 I
  8 J
PalaCinema 3   Il vegetale   Do 18:10 Fr/So 17:50 Sa 20:35 I
  8 J
  Assassinio sull'Orient...   Sa 23:00 I
  10 J
Lugano
CineStar 1   Il vegetale   Do/Fr/Mo-Mi 18:20 I
  8 J
  Assassinio sull'Orient...   20:45 Sa 23:30 I
  10 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   Sa/So 18:00 I
  10/8 J
CineStar 2   Il vegetale   Do/So-Mi 20:45 I
  8 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   Fr/Sa 20:45 I
  10/8 J
CineStar 3   Il vegetale   Fr/Sa 20:25 I
  8 J
CineStar 4   vorstellung in 3dJumanji: Benvenuti nel...   Do/So-Mi 20:20 Sa/So/Mi 14:45 / 17:30 I
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   Fr/Sa 20:20 I
  10 J
CineStar 5   Tre Manifesti a Ebbing...   Sa/So/Mi 15:15 I
  13 J
  Il vegetale   Sa 23:30 I
  8 J
CineStar 6   Darkest Hour   Do/Fr/Mo/Di 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  12 J
  Tre Manifesti a Ebbing...   Do/Mo/Di 20:45 Sa/So/Mi 21:00 I
  13 J
  Il vegetale   Sa/So/Mi 14:10 / 16:30 / 18:50 I
  8 J
CineStar 7   La ruota delle meraviglie   Do/Mo/Di 18:00 I
  12 J
  Three Billboards outsi...   Fr-So/Mi 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  13 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   Sa/So/Mi 15:10 Sa 23:20 I
  10/8 J
Luzern
Bourbaki 1   Downsizing   13:30 / 20:20 E/d/f
  8/6 J
  Köhlernächte   16:20 / 18:20 So 11:30 Dial/d
  14/12 J
Bourbaki 2   Köhlernächte   13:30 Dial/d
  14/12 J
  Loving Vincent   15:30 E/d/f
  10/8 J
  Downsizing   17:30 E/d/f
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:10 F/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:30 Dial/d
  12/10 J
Bourbaki 3   Die letzte Pointe   13:50 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do-So/Di/Mi 17:50 F/d
  10/8 J
  Lucky   20:40 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 4   Papa Moll   14:30 Dialekt
  6/4 J
  Lucky   16:40 E/d/f
  8/6 J
  Loving Vincent   18:40 E/d/f
  10/8 J
  Sami – A Tale from the...   Fr/Sa 23:10 Ov/d/f
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So 11:10 Russ/d/f
  12/10 J
Capitol 1   Hot Dog   14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Capitol 2   Gauguin – Voyage de Ta...   14:15 / 20:00 F/d
  10/8 J
  The Greatest Showman   17:00 D
  6/4 J
Capitol 3   Frontaliers Disaster   14:15 / 20:00 I/d
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:00 D
  6/4 J
Capitol 4   C'est la vie – Das Leb...   14:15 / 20:00 D
  10/8 J
  The Commuter   17:00 D
  14/12 J
Capitol 5   Ferdinand   14:00 D
  6/4 J
  Downsizing   17:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:15 D
  12/10 J
Moderne   Darkest Hour – Die dun...   17:30 / 20:45 Do-Mo/Mi 14:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 I/d
  4/4 J
stattkino   120 battements par minute   Do 19:00 Fr-Di 20:00 Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Lyss
Apollo   C'est la vie – Das Leb...   Do/Sa-Mo 20:00 Fr 20:30 D Di/Mi 20:00 F/d
  10/8 J
  Grüsse aus Fukushima   Fr 18:00 So 10:30 Ov/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So 17:00 Dialekt
  6/4 J
Martigny
Casino   3 Billboards, les pann...   Do 20:30 Di 20:45 vo Fr-So 20:30 vf
  14/12 J
  Ferdinand   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  Les heures sombres   Sa 17:30 vo So 17:30 vf
  12/10 J
Corso   Brillantissime   Do-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Dans le lit du Rhône   Fr 18:00 So 11:00 vf
  6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Sa 14:30 So 14:00 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa 17:30 vf
  12/10 J
  Le grand jeu   So 17:00 vf
  14/12 J
Massagno
Lux Art House   La verità negata   Mo 18:00 I
  10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Non ho l'età   Do, 25. Jan 20:00 Ov/d
So, 28. Jan 19:00 Ov/d
Mo, 29. Jan 20:00 Ov/d
  8/6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Fr, 26. Jan 20:00 F/d
Sa, 27. Jan 20:00 F/d
  6/4 J
  Anders als die Väter   Sa, 27. Jan 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   Do, 01. Feb 20:00 D
Fr, 02. Feb 20:00 D
Sa, 03. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   So, 04. Feb 19:00 F/d
Mo, 05. Feb 20:00 F/d
  6/4 J
  Wonder   Do, 08. Feb 20:00 E/d
So, 11. Feb 19:00 E/d
Mo, 12. Feb 20:00 E/d
  8/6 J
  Maudie   Fr, 09. Feb 20:00 E/d
Sa, 10. Feb 20:00 E/d
  12/10 J
  Lucky   Do, 15. Feb 20:00 E/d
Fr, 16. Feb 20:00 E/d
Sa, 17. Feb 20:00 E/d
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Tre Manifesti a Ebbing...   Fr/Mo 20:30 So 20:45 Mi 18:10 I
  13 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   Sa 23:00 So 16:05 I
  10/8 J
Multisala Teatro Mignon   Tre Manifesti a Ebbing...   Do/Sa 18:15 I
  13 J
  Assassinio sull'Orient...   Fr 18:15 I
  10 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   Sa 16:00 I
  10/8 J
Multisala Teatro Teatro   Tre Manifesti a Ebbing...   Di 18:15 I
  13 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   Mi 16:15 I
  10/8 J
  La ruota delle meraviglie   Mi 18:30 I
  12 J
Monthey
Plaza   Le grand jeu   Do-Sa/Mo 17:45 vf
  14/12 J
  Brillantissime   Do-Mo 20:45 vf
  8/6 J
  Ferdinand   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  Dans le lit du Rhône   So 18:30 vo
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   3 Billboards, les pann...   Do-Sa 18:15 vo
  14/12 J
  Downsizing   Do-Di 20:45 vo
  8/6 J
  Ferdinand   Sa/So 15:30 vf So 13:00 vo
  6/4 J
  Le grand jeu   So-Di 18:00 vo
  14/12 J
Hollywood 2   Le crime de l'Orient E...   Do-Sa 18:15 vo
  12/10 J
  Les heures sombres   Do/So-Di 20:45 vo
  12/10 J
  Downsizing   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Coco   So 13:00 vf
  6/4 J
  L'échapée belle   So-Di 18:15 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Les heures sombres   Do/Mo/Di 15:30 Mo/Di 20:45 vf Do/Fr/So/Di 18:00 vo
  12/10 J
  L'échapée belle   Do-Sa 16:00 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   Do-So 18:15 vf
  12/10 J
  Downsizing   Do-So/Di 20:30 vf
  8/6 J
  3 Billboards, les pann...   Do-So 20:45 vf Mo/Di 18:30 vo
  14/12 J
  Coco   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   Sa/So 13:00 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  Adieu à l'Afrique   Mo 19:00 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Le grand jeu   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
  Menashe   Sa 17:30 Mo 20:00 vo
  12/10 J
  Adieu à l'Afrique   So 16:00 vf
  10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   C'est la vie – Das Leb...   Sa/So 20:00 D
  10/8 J
  The Commuter   Sa, 27. Jan 20:00 D
So, 28. Jan 20:00 D
  14/12 J
Muri
Mansarde   Die letzte Pointe   Do 20:30 Fr 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do, 01. Feb 18:00 D
Fr, 02. Feb 20:30 D
  12/10 J
  All I See Is You   Do, 01. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 02. Feb 18:00 E/d/f
  14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Lumière!   Fr/Mi 20:00 Sa 17:30 F/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Mountain   So 10:30 D
  6/4 J
  Le sens de la fête – C...   So 17:30 F/d
  10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Die letzte Pointe   Sa 14:30 So 16:00 Dialekt
  10/6 J
  Loving Vincent   Sa 17:15 So 19:15 D Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Kinder machen   So 11:00 Dial/d
  14 J
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do 09:15 Do/Sa-Mo 20:15 Fr 20:30 vf Di 20:15 vo
  12/10 J
  Sami – A Tale from the...   Do/Mo/Di 15:30 Fr 15:00 vo
  12/10 J
  Santa & Cie   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Coco   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Menashe   So 11:30 vo
  12/10 J
Apollo 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do/Sa-Di 15:45 Fr 15:00 vf
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Do/Sa-Di 18:15 vo
  12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Do/Sa-Di 20:30 Fr 20:45 / 23:15 Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Apollo 3   Wonder   Do/Fr/Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Menashe   Do/Sa-Di 18:15 vo
  12/10 J
  Le grand jeu   Do/Sa/So/Di 20:00 Fr 20:30 vf Mo 20:00 vo
  14/12 J
  Downsizing   Fr/Sa 23:00 vf
  8/6 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
  L'échapée belle   So 10:30 vf
  12/10 J
Arcades   3 Billboards, les pann...   Do-Di 15:00 Do/Sa/So/Di 17:45 Fr-Mo 20:15 vf Do/Di 20:15 Fr/Mo 17:45 vo
  14/12 J
Bio   L'échapée belle   Do/Mo 17:45 vo Fr/Sa/Di 17:45 vf
  12/10 J
  Les heures sombres   Do-Sa/Mo/Di 20:00 So 19:30 vo Sa 15:00 So 13:30 vf
  12/10 J
Cinéma Minimum   La morte e la vita di ...   Do 18:00 Fr 20:00 Sa 22:00 vo
  14/12 J
  Das Kongo Tribunal   Fr/Di 18:00 So 16:00 vo
  12/10 J
  Adieu à l'Afrique   Sa 16:00 Mo 18:00 Di 20:00 vf
  10/8 J
  Lucky   Sa/Mo 20:00 vo
  8/6 J
Rex   Le crime de l'Orient E...   Do 18:00 vo Fr-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Downsizing   Do/Sa/So/Di 20:30 vf Fr/Mo 20:30 vo
  8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   Sa/So 14:30 vf
  12/10 J
Studio   Brillantissime   Do-Di 15:30 / 20:30 vf
  8/6 J
  Normandie nue   Do-Di 18:00 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Les heures sombres   Do/Fr 15:45 Mo/Di 18:15 vf Do-So/Di 20:45 vo
  12/10 J
  Normandie nue   Do/Fr 18:15 Mo/Di 15:30 vf
  10/8 J
  Wonder   Do/Fr 18:15 vf
  8/6 J
  3 Billboards, les pann...   Do/Fr/Mo/Di 20:45 Sa/So 18:15 vo Sa/So 20:45 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Sa/So 13:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Sa/So 15:15 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Sa/So 18:15 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
  Coco   So 11:00 vf
  6/4 J
  Her   Mo 20:00 vo
  12/10 J
Näfels
Kino Näfels   C'est la vie – Das Leb...   Sa/So 20:00 D
  10/8 J
  Papa Moll   So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Madame   Mo/Di 20:00 D
  8/6 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi 20:00 D
  12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Greatest Showman   Fr-So 19:30 E/d/f
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Di 17:30 F/d
  10/8 J
  The Commuter   Fr, 26. Jan 19:30 E/d/f
Sa, 27. Jan 19:30 E/d/f
So, 28. Jan 19:30 E/d/f
Fr, 02. Feb 19:30 E/d/f
Sa, 03. Feb 19:30 E/d/f
So, 04. Feb 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Darkest Hour   Di, 30. Jan 19:30 E/d/f
  12/10 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Maudie   Fr, 02. Feb 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Jimmy's Hall   Fr, 09. Feb 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Fr, 16. Feb 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  L'Opéra de Paris   Fr, 23. Feb 20:00 F/d
  6/4 J
  Paterson   Fr, 02. Mrz 20:00 E/d
  10/8 J
  Das grosse Museum   Fr, 09. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Patti Cake$   Fr, 16. Mrz 20:00 E/d/f
  14/12 J
Oensingen
Onik   Hot Dog   Do-So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa 15:45 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Loving Vincent   So 11:00 Mo 20:15 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 18:00 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Hot Dog   17:40 / 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 15:00 So 12:30 D
  6/4 J
youcinema 2   Downsizing   Do/Mo/Di 17:20 D
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr-So/Mi 17:50 D
  10/8 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  The Commuter   Mi 20:30 D
  14/12 J
youcinema 3   C'est la vie – Das Leb...   Do/Mo/Di 17:30 D
  10/8 J
  Downsizing   20:10 Fr-So/Mi 17:00 D
  8/6 J
  Hot Dog   Sa/So/Mi 14:20 D
  12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:20 / 20:00 Sa/So/Mi 14:40 So 12:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
youcinema 5   The Commuter   17:30 / 20:10 Fr/Sa 22:50 D
  14/12 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 15:10 So 12:40 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi 17:40 D
  12/10 J
  Wunder   Mi 20:30 D
  8/6 J
youcinema 6   Dieses bescheuerte Herz   Do-Di 17:20 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Do-Di 19:50 D
  6/4 J
  Downsizing   Fr/Sa 22:10 Sa/So 14:10 D
  8/6 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Best of   Do-Sa/Mo-Mi 20:30 Sa 19:40 So 17:10 / 18:00 D
  8 J
Olten
Capitol   Downsizing   Do/So-Mi 20:00 Fr/Sa 21:00 E/d
  8/6 J
  Darkest Hour   Fr/Sa 18:20 E/d
  12/10 J
Lichtspiele   Lucky   Do/Sa 20:30 Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Didi Contractor   Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Palace   Hot Dog   Do-Mo 20:20 Sa/So 17:50 D
  12/10 J
  The Commuter   Fr/Sa 22:50 D
  14/12 J
  Wunder   Mi 20:30 D
  8/6 J
youcinema 1   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do/Mo/Di 17:40 D
  12/10 J
  Downsizing   Do/Mo/Di 20:20 Fr-So/Mi 17:10 / 20:10 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 2   C'est la vie – Das Leb...   Do/Mo/Di 17:30 / 20:10 Fr-So/Mi 17:20 / 20:00 D
  10/8 J
  Pitch Perfect 3   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 3   Frontaliers Disaster   Do/Mo/Di 17:40 I
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do-Mo/Mi 20:20 Fr-So/Mi 17:40 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 15:10 Dialekt
  6/4 J
  Hot Dog   Di 20:20 D
  12/10 J
youcinema 4   Downsizing   Do/Mo/Di 17:30 D
  8/6 J
  Frontaliers Disaster   Do-Di 20:30 Fr-So/Mi 17:50 I
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Hot Dog   Mi 20:20 D
  12/10 J
Orbe
Urba I   Downsizing   Fr-So 20:30 vf
  8/6 J
  Ferdinand   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
Urba II   Le grand jeu   Do 19:45 Sa/So 17:30 vf
  14/12 J
  Les heures sombres   Fr-So 20:45 vf
  12/10 J
  Coco   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Normandie nue   Do/Sa/Di 20:00 So 18:00 vf
  10/8 J
  Coco   So 16:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Sami – A Tale from the...   Do/Fr/So 20:00 vo
  12/10 J
  Coco   Sa 16:00 vf
  6/4 J
  Adieu à l'Afrique   Sa 18:00 Di 20:00 vf
  10/8 J
  Wonder   Sa 20:00 vf
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   Les heures sombres   Do/Fr 17:40 So 11:00 vo Do-Di 20:30 Sa/So 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Les gardiennes   Do 18:00 So 11:20 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 21:00 vf
  12/10 J
  Downsizing   Fr-So 18:00 vf
  8/6 J
  Coco   Sa/So 14:15 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Wonder   Do-So 18:10 vf
  8/6 J
  3 Billboards, les pann...   Do-So 20:45 So 11:10 vf Mo/Di 20:45 vo
  14/12 J
  L'extraordinaire week-...   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Momo   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Un Juif pour l'exemple   Di 19:00 vf
  14/12 J
  Le redoutable   Do, 01. Feb 19:00 vf
  10/8 J
  Lucky   Do, 08. Feb 19:00 vo
  8/6 J
  Una mujer fantástica   Do, 08. Mrz 19:00 vo
  12/10 J
  La jeune fille et son ...   Di, 13. Mrz 16:45 vf
  6/4 J
  Rodin   Di, 13. Mrz 19:00 vf
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Patti Cake$   Di, 30. Jan 20:15 E/d/f
Mi, 31. Jan 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pontresina
Rex   Cherchez la femme   Do 18:00 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour   Do/Mi 20:30 Fr-So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Fr 16:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So 16:00 Dialekt
Fr, 26. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Lucky   Fr-So 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Le sens de la fête – C...   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  The Greatest Showman   Di 20:30 E/d/f Mi 18:00 D
  6/4 J
  Wonder Wheel   Do, 25. Jan 18:15 E/d/f
Fr, 26. Jan 18:15 E/d/f
Sa, 27. Jan 18:15 E/d/f
So, 28. Jan 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Wonder   Do, 25. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 26. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 27. Jan 20:30 E/d/f
So, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Fr, 26. Jan 16:30 Dialekt
Sa, 27. Jan 16:30 Dialekt
So, 28. Jan 10:30 Dialekt
So, 28. Jan 16:30 Dialekt
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Downsizing   Do-Di 13:30 vf
  8/6 J
  3 Billboards, les pann...   Do-Di 16:15 vf
  14/12 J
  Frontaliers Disaster   Do-Di 18:45 So 11:15 vo
  6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Di 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   Brillantissime   Do-Di 14:00 vf
  8/6 J
  Frontaliers Disaster   Do-Di 16:00 vo
  6/4 J
  3 Billboards, les pann...   Do-Di 18:15 vo Do-Di 20:45 Sa 23:15 vf
  14/12 J
  Normandie nue   So 11:15 vf
  10/8 J
Cinétoile 3   Ferdinand   Do-Di 13:30 / 15:45 So 11:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Le grand jeu   Do-Di 21:00 vf
  14/12 J
Cinétoile 4   Le crime de l'Orient E...   Do-Di 14:00 vf
  12/10 J
  Brillantissime   Do-Di 16:15 / 20:45 vf
  8/6 J
  Les heures sombres   Do-Di 18:15 vf So 11:00 vo
  12/10 J
Cinétoile 5   Star Wars: Les dernier...   Do-Di 14:15 vf
  12/10 J
  Downsizing   Do-So/Di 17:15 Do-Di 20:00 Sa 22:45 vf
  8/6 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   Coco   Do-Di 13:30 / 15:45 So 11:15 vf
  6/4 J
  Le grand jeu   Do-Di 18:00 vf
  14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   Do-Di 20:45 Sa 23:00 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Adieu à l'Afrique   Fr 19:00 Sa 20:30 vf
  10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hot Dog   Do-Sa 20:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  The Commuter   Fr/Sa 22:00 D
  14/12 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:45 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
Lounge-Kino   Mord im Orient Express   Fr 18:30 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa 18:30 D
Sa, 03. Feb 18:30 D
  12/10 J
  Coco   So 13:30 D
So, 11. Feb 13:30 D
  6/4 J
  The Mountain Between Us   So 16:30 D
Sa, 27. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 26. Jan 18:30 D
So, 28. Jan 16:30 D
So, 04. Feb 16:30 D
  12/10 J
  The Greatest Showman   Fr, 02. Feb 18:30 D
Sa, 10. Feb 18:30 D
  6/4 J
  Mary's Land   So, 04. Feb 13:30 D
Mo, 12. Mrz 13:30 D
Mo, 02. Apr 13:30 D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr, 09. Feb 18:30 D
So, 18. Feb 16:30 D
So, 25. Feb 13:30 D
  10/8 J
  The Commuter   So, 11. Feb 16:30 D
Fr, 16. Feb 18:30 D
So, 25. Feb 16:30 D
  14/12 J
  Madame   Mi, 14. Feb 18:30 D
  8/6 J
  Downsizing   Sa, 17. Feb 18:30 D
Fr, 23. Feb 18:30 D
  8/6 J
  Knock   So, 25. Mrz 16:30 D
Fr, 30. Mrz 18:30 D
So, 01. Apr 13:30 D
  8/6 J
Schlosskino   C'est la vie – Das Leb...   Do-Di 20:15 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Coco   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Reinach
Atelier   The Greatest Showman   Fr/So/Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Sa/So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Loving Vincent   So/Di/Mi 11:00 E/d/f
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   The Greatest Showman   Fr 20:15 D
Sa, 27. Jan 20:15 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa 17:30 / 20:15 D
  10/8 J
  Score: A Film Music Do...   Di 19:30 Ov
Mi, 31. Jan 19:30 Ov
  12/10 J
  Voll verschleiert – Ch...   Fr, 26. Jan 20:15 D
Sa, 03. Feb 20:15 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So, 28. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   Di, 30. Jan 19:30 Ov/d
Mi, 07. Feb 19:30 Ov/d
  6/4 J
  Gabriel and the Mountain   Fr, 02. Feb 20:15 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Rorschach
Cevi–Kino   S'Bloch – Ein lebendig...   So, 04. Mrz 17:00 Dialekt
Fr, 09. Mrz 14:00 Dialekt
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Hot Dog   20:15 Do-So/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Dieses bescheuerte Herz   Do/Fr 17:30 D
  12/10 J
  The Commuter   20:15 D
  14/12 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
  The Big Sick   Sa/So/Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Hot Dog   Do-Sa/Di/Mi 20:15 So 20:00 D
  12/10 J
  Köhlernächte   Fr 17:45 So 11:00 Mo 20:15 Di/Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Papa Moll   Sa/So 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa/So 17:45 Mo 18:00 D
  10/8 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 D
  6 J
Schaan
Filmclub im TaKino   120 battements par minute   Do/Di 18:00 Fr/So 20:30 F/d
  14/12 J
  Le sens de la fête – C...   Do/Sa/Mo/Di 20:30 Fr 14:30 So 18:15 F/d
  10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Sa 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hilfe, ich habe meine ...   16:45 Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  The Commuter   19:45 Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
Kinepolis 2   Hot Dog   20:00 Do-Sa/Mo-Mi 17:00 Sa/Mi 14:00 D
  12/10 J
  Downsizing   Fr/Sa 22:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 13:45 / 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Downsizing   17:00 / 20:00 Sa/So/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Hot Dog   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   19:45 Do-Sa/Mo-Mi 16:45 Fr/Sa 22:30 Sa/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Papa Moll   So 13:45 Dialekt
  6/4 J
Kinepolis 5   Papa Moll   17:00 Sa/Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:45 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Fr/Sa 23:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   C'est la vie – Das Leb...   17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  10/8 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Hot Dog   So 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7   The Greatest Showman   16:45 D
  6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   19:45 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   The Commuter   Do-Sa/Mo-Mi 16:45 D
  14/12 J
  Coco   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hot Dog   So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   Loving Vincent   Do-Sa/Mo-Mi 17:30 D
  10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Non ho l'età   So 17:00 Ov
  8/6 J
Kiwi Scala 2   Gauguin   20:15 F/d
  10/8 J
  Paddington 2   Sa/So/Mi 14:45 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Loving Vincent   Do/Fr/Mo/Di 13:45 D
  10/8 J
  Köhlernächte   Do/Fr/Mo/Di 15:45 Dialekt
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 D
  10/8 J
  Hot Dog   20:15 D
  12/10 J
  The Greatest Showman   Fr/So/Di 18:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Papa Moll   Do 17:30 Sa 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Downsizing   Do/Mo/Di 20:00 Fr 19:45 D
  8/6 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Fr/Di 17:15 Sa 14:15 Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Fr 23:00 Sa 19:45 D
  12/10 J
  Hot Dog   Sa 22:45 So 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   Mi 17:15 D
  12/10 J
  Wunder   Mi 20:15 D
  8/6 J
Cinema8 2   Hilfe, ich habe meine ...   Do 17:45 So 14:15 D
  6/4 J
  Hot Dog   Do 20:15 Fr 20:00 / 22:45 D
  12/10 J
  Frontaliers Disaster   Fr 17:15 I/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa 17:15 D
  12/10 J
  The Commuter   Sa/So 20:15 Sa 23:00 D
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   So 11:00 Mo/Di 20:15 D
  10/8 J
  Downsizing   So 16:55 Mi 20:00 D
  8/6 J
  Papa Moll   Di 17:15 Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi 17:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   C'est la vie – Das Leb...   Do 17:15 D
  10/8 J
  The Greatest Showman   Do 20:15 D
  6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   Fr/So 17:00 Sa 16:30 Mi 14:45 D
  12/10 J
  The Commuter   Fr 20:00 D
  14/12 J
  Downsizing   Fr/Sa 22:45 Sa 19:30 So 20:00 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 13:45 D
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   So 11:15 I/d
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   So 14:15 D
  6/4 J
  Hot Dog   Mo 20:00 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 4   Dieses bescheuerte Herz   Do 17:30 Fr 20:15 Sa 19:45 D
  12/10 J
  Frontaliers Disaster   Do/Mo 20:15 Sa 17:00 Di 17:15 Mi 17:30 I/d
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr 17:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 11:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 16:45 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   Mi 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 5   Darkest Hour – Die dun...   Do 17:00 Di 17:15 D
  12/10 J
  The Commuter   Do 20:00 Fr 23:00 So 17:15 Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
  Papa Moll   Fr 17:30 Sa/So 14:30 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Fr 20:00 Sa 23:00 So 20:15 D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa/Mi 17:15 D
  10/8 J
  Hot Dog   Sa 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 11:15 Mi 14:15 D
  6/4 J
Sierre
Casino   Brillantissime   Do-Di 20:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Sa/So 17:30 vf
  12/10 J
Le Bourg   Le grand jeu   Do/Sa/Mo 17:30 vf
  14/12 J
  3 Billboards, les pann...   Do/Sa-Di 20:30 Fr 18:00 vf
  14/12 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Fr/So/Di 18:00 vf
  12/10 J
  Dans le lit du Rhône   Fr 20:30 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Signau
Roxy   Hot Dog   Do-So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Köhlernächte   So 10:00 Mo 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 16:00 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   The Greatest Showman   Do-Sa/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/Mi 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/Mi 15:45 So 15:15 Dialekt
  6/4 J
  Köhlernächte   So 17:30 Dialekt
  14/12 J
  Sami – A Tale from the...   Mo/Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
Cinepol 2   Die letzte Pointe   Do/Fr/Mi 18:00 So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Hot Dog   20:15 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Coco   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa 18:00 So 17:45 D
  12/10 J
  Köhlernächte   Mo/Di 18:00 Dialekt
  14/12 J
Cinepol 3   C'est la vie – Das Leb...   Do/Fr 18:00 Sa/So 17:45 So 11:00 Mo-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do-So 20:15 Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
  Die Dschungelhelden   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   3 Billboards, les pann...   Do/Di 18:00 Fr/Mo 20:30 Sa 21:00 So 16:30 vf Do/Di 20:30 Fr/Mo 18:00 So 11:00 vo
  14/12 J
  Ferdinand   Sa 15:30 So 14:00 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   Sa 18:00 So 19:30 vf
  12/10 J
Cinesion Capitole   Dans le lit du Rhône   Do-Sa/Mo/Di 18:00 So 11:00 / 16:30 vo
  6/4 J
  Le grand jeu   Do-Sa/Mo/Di 20:30 So 19:00 vf
  14/12 J
Cinesion Les Cèdres   La monnaie de leur pièce   Do/Sa 17:30 So 11:30 Mo 20:00 vf
  6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   Do-Sa/Di 20:00 So 19:30 Mo 17:30 vf
  12/10 J
  Normandie nue   Fr/Di 17:30 So 17:00 vf
  10/8 J
  Wonder   Sa 15:00 So 14:30 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   Les heures sombres   Do/Di 17:30 vo Fr/Sa/Mo 17:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Downsizing   Do-Sa/Mo/Di 20:00 So 19:30 vf
  8/6 J
  Coco   Sa 15:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Cherchez la femme   Do 18:00 F/d
Fr 18:00 F/d
So 10:30 F/d
So, 28. Jan 10:30 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour   Do-Mo 20:30 Di/Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Papa Moll   Sa 16:00 Dialekt
So 16:00 Dialekt
Mi 16:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 16:00 Dialekt
So, 28. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 31. Jan 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Lucky   Sa-Mo 18:00 Di/Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wonder Wheel   Do, 25. Jan 18:00 E/d/f
Fr, 26. Jan 18:00 E/d/f
Sa, 27. Jan 18:00 E/d/f
So, 28. Jan 18:00 E/d/f
Mo, 29. Jan 18:00 E/d/f
Di, 30. Jan 20:30 E/d/f
Mi, 31. Jan 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Wonder   Do, 25. Jan 20:30 D
Fr, 26. Jan 20:30 D
Sa, 27. Jan 20:30 D
So, 28. Jan 20:30 D
Mo, 29. Jan 20:30 D
Di, 30. Jan 18:00 E/d/f
Mi, 31. Jan 18:00 E/d/f
  8/6 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   So 17:00 D
  6/4 J
Casablanca   The Commuter   20:00 So 17:00 D
  14/12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Palace   Hot Dog   20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So 14:00 Dialekt
  6/4 J
Kino im Uferbau   Didi Contractor   So/Mi 14:30 Ov/d
  6/4 J
  Transformance   So-Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
Spiez
Movieworld   C'est la vie – Das Leb...   Do-So 18:00 D
  10/8 J
  Hot Dog   20:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So 13:00 Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa/So 15:00 D
  12/10 J
Movieworld Paradiso   Weg vom Fenster   Do-So 18:30 Ov
  10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   Do/Fr/Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa 15:00 Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
  The Greatest Showman   Sa-Mo 20:30 D
  6/4 J
  Loving Vincent   So 11:00 Mo/Di 18:00 E/d
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Lucky   Do/Sa 19:15 Di 19:00 E/d/f
  8/6 J
  120 battements par minute   Do 21:00 Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Gauguin   Fr 17:15 So 10:30 Mi 13:30 F/d
  10/8 J
  Ôtez-moi d'un doute   Fr 19:15 Di 17:00 F/d
  6/4 J
  Köhlernächte   Sa 13:30 Mo 17:10 Dialekt
  14/12 J
  Lumière!   Sa 15:20 F/d
  6/4 J
  Gabriel and the Mountain   So 12:30 Mi 15:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Cherchez la femme   So 15:00 Di 20:45 F/d
  10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
Rex Studio 1   Downsizing   14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Rex Studio 2   Darkest Hour – Die dun...   14:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mord im Orient Express   17:30 D
  12/10 J
Rex Studio 3   Papa Moll   14:45 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 / 20:15 D
  10/8 J
Scala 1   Hot Dog   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Scala 2   Dieses bescheuerte Herz   17:30 / 20:30 Do-Mo/Mi 14:30 D
  12/10 J
  Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 I/d
  4/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 4   Coco   14:30 D
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 / 20:30 I/d
  6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 6   The Commuter   14:45 / 20:45 D
  14/12 J
  The Greatest Showman   17:45 D
  6/4 J
St. Moritz
Scala   Hot Dog   Do/Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Sa/So 20:30 D
  6/4 J
  Loving Vincent   Mi 20:30 D
  10/8 J
  Three Billboards outsi...   Do, 25. Jan 20:30 D
Fr, 26. Jan 20:30 D
  14/12 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Sa, 27. Jan 20:30 Russ/d/f
So, 28. Jan 20:30 Russ/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   C'est la vie – Das Leb...   Do/Fr 15:30 D
  10/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do-So 17:45 Mi 18:00 D
  12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 Mo/Di 15:30 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:15 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So 15:30 Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
afm cinema 2   Die letzte Pointe   Do/Fr 15:30 Dialekt
  6/4 J
  Köhlernächte   Do/Fr 17:45 Mo/Di 15:30 Dialekt
  14/12 J
  The Commuter   Do/So 20:15 Fr/Sa 20:30 D
  14/12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So 15:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Sa/So 18:00 Mo 20:15 Di/Mi 20:30 D
  10/8 J
  The Greatest Showman   Mo/Di 17:45 D
  6/4 J
  Coco   Mi 15:45 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Garde alternée   Do 20:00 Sa 20:30 So 16:00 vf
  14/12 J
  Encordés   Fr 20:30 So 18:00 vf
  10/8 J
  L'extraordinaire week-...   Sa 16:00 vf
Sa, 03. Feb 16:00 vf
  6/4 J
  Downsizing   Fr, 26. Jan 20:30 vo
Sa, 27. Jan 20:30 vo
So, 28. Jan 15:00 vo
  8/6 J
  12 jours   Sa, 27. Jan 16:00 vf
So, 28. Jan 20:00 vf
  12/10 J
  Le brio   Mi, 31. Jan 20:00 vf
Sa, 03. Feb 18:00 vf
So, 04. Feb 16:00 vf
  10/8 J
  Menashe   Fr, 02. Feb 20:30 vo
So, 04. Feb 20:00 vo
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Gauguin   Do 19:30 D
  10/8 J
  Mord im Orient Express   Fr 19:30 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Sa 19:30 D
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Le grand jeu   Do/Fr 20:00 Sa 21:00 So 16:30 vf
  14/12 J
  Les heures sombres   Sa 17:00 So/Di 20:00 vo
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Manchester by the Sea   Di 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Willkommen in der Schweiz   Sa, 03. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Giraffen machen es nic...   Sa, 07. Apr 20:15 D
  12/10 J
  Trading Paradise   Sa, 05. Mai 20:15 D
  6/4 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Do, 31. Mai 20:15 D
  12/10 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do-Sa 20:00 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   Fr-So 17:45 D
  6/4 J
  The Commuter   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Rex 1   Darkest Hour – Die dun...   Do/Sa/So/Di 17:45 D Fr/Mo/Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:30 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Fr-So/Mi 13:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Fr-So/Mi 15:15 D
  6/4 J
Rex 2   C'est la vie – Das Leb...   Do/Sa/So/Di/Mi 18:15 D Fr/Mo 18:15 F/d
  10/8 J
  Hot Dog   20:45 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr-So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Fr-So/Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
Rex 3   Dieses bescheuerte Herz   Do-Mo 17:45 D
  12/10 J
  Downsizing   Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
  Hot Dog   Fr-So/Mi 13:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Fr-So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  The Commuter   Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
  Weg vom Fenster   Di 19:30 Dialekt
  10/8 J
Rex 4   Frontaliers Disaster   Do-Sa/Mo-Mi 18:30 I/d
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do-Di 20:45 D Mi 20:45 F/d
  10/8 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Fr-So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr-So/Mi 16:00 D
  12/10 J
  Hot Dog   Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
  The Commuter   So 18:30 D
  14/12 J
Rex 5   The Greatest Showman   Fr/Sa 13:30 / 16:15 So 16:00 Mo 20:45 D
  6/4 J
  The Commuter   Fr/Sa 19:15 D
  14/12 J
  Star Wars: Die letzten...   Fr/Sa 22:00 D
  12/10 J
  Mord im Orient Express   So 13:15 D
  12/10 J
  Loving Vincent   So 18:30 E/d/f
  10/8 J
  Frontaliers Disaster   So 20:45 I/d
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Mo 18:00 E/d/f Di 18:00 D
  12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Lucky   Do 20:15 Sa 19:00 So 20:30 E/d
  8/6 J
  Papa Moll   Sa/So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Harry Dean Stanton: Pa...   Sa 21:00 So 19:00 E/d
  12/10 J
  Risk   Fr, 26. Jan 19:00 E/d/f
So, 28. Jan 20:15 E/d/f
  12/10 J
  As it is in Heaven   Sa, 27. Jan 19:45 Ov/d
  14 J
Tramelan
Le cinématographe   Normandie nue   Do 18:00 So/Di 20:00 vf
  10/8 J
  3 Billboards, les pann...   Do 20:00 Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 vf
  14/12 J
Uster
Qtopia   Non ho l'età   So 11:00 / 15:00 I/d/f
  8/6 J
  Menashe   So 18:00 So/Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Magical Mystery oder d...   Mo 18:00 Di 20:30 D
  12/10 J
  Murder on the Orient E...   Mo, 29. Jan 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 29. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Mo, 29. Jan 18:00 E/d/f
Di, 30. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
Uznach
Rex   The Commuter   Do/Fr/So/Mo/Mi 20:15 Sa 21:00 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/Mi 14:00 So 13:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/Mi 16:15 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa 18:45 So 15:30 D
  12/10 J
  Pitch Perfect 3   So 17:45 D
  6/4 J
  Wunder   Di 20:15 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   The Commuter   Do/So/Di/Mi 18:15 D
  14/12 J
  Hot Dog   20:30 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr/Sa 18:00 So 11:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa 15:30 So/Mo 18:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
City 2   Dieses bescheuerte Herz   Do/Mo/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Downsizing   20:15 D
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr/Sa/Di 18:00 So 11:15 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Die Dschungelhelden   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Wonder   Do/So 18:30 / 21:15 vo
  8/6 J
  Ferdinand   Fr-So 16:30 vf
  6/4 J
  La passion Van Gogh   Fr/Sa 18:30 vo
  10/8 J
  Les as de la jungle   Mi 16:30 vf
Fr, 26. Jan 16:30 vf
Sa, 27. Jan 16:30 vf
So, 28. Jan 16:30 vf
  6/4 J
  Le grand jeu   Mi 18:30 vo
Mi 21:15 vo
Do, 25. Jan 18:30 vo
Do, 25. Jan 21:15 vo
Fr, 26. Jan 18:30 vo
Fr, 26. Jan 21:15 vo
  14/12 J
Versoix
CinéVersoix   Corps et âme   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  La Villa   Fr, 26. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Lumière!   Sa, 27. Jan 18:30 vf
  6/4 J
  Le brio   So, 28. Jan 18:30 vf
  10/8 J
  Panda petit panda   Fr, 02. Feb 16:30 vf
  4/4 J
  Une suite qui dérange ...   Fr, 02. Feb 20:30 En présence d'invités vo
  6/4 J
  Les gardiennes   Fr, 09. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  Un conte peut en cacher un autre   Fr, 23. Feb 16:30 vf
  6/6 J
  Le redoutable   Fr, 23. Feb 20:30 En présence d'invité vf
  10/8 J
  Jeune femme   So, 25. Feb 18:30 En présence d'invités vf
  12/10 J
Vevey
Astor   Les heures sombres   Do-Sa/Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
  3 Billboards, les pann...   Do/Mo/Di 20:45 So 19:45 vo Fr/Sa 20:45 vf
  14/12 J
Rex 1   Ferdinand   Do 15:15 Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
  Wonder   Fr/Sa 18:15 vf
  8/6 J
  Brillantissime   Fr-Di 20:45 Sa/So 13:00 vf
  8/6 J
Rex 2   Brillantissime   Do/Fr 15:25 vf
  8/6 J
  Normandie nue   Do-Sa 18:00 vf
  10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   Do-Di 20:45 vf
  12/10 J
  Coco   Sa/So 15:25 vf
  6/4 J
  3 Billboards, les pann...   So 10:30 vo
  14/12 J
  Les heures sombres   So 18:00 vo
  12/10 J
  La promesse de l'aube   Mo/Di 18:00 vf
  12/10 J
Rex 3   Jumanji: Bienvenue dan...   Do-So 15:15 vf
  12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   Fr-So 18:00 vo
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   Fr/So/Di 20:45 vf
  12/10 J
  Downsizing   Sa/So 12:30 vf
  8/6 J
  Le grand jeu   Sa/Mo 20:45 vf
  14/12 J
  La morte e la vita di ...   So 10:30 Mo/Di 18:00 vo
  14/12 J
Rex 4   Jumanji: Bienvenue dan...   Do-Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Brillantissime   Do 20:45 vf
  8/6 J
  Downsizing   Fr-Di 20:45 vf
  8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   Sa/So 14:30 vf
  12/10 J
  Menashe   So-Di 18:00 vo
  12/10 J
Visp
Astoria   The Greatest Showman   Do-Sa/Di/Mi 20:30 So 17:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa 17:00 So 20:30 D
  12/10 J
  Dans le lit du Rhône   Mo 20:30 F/d
  6/4 J
  Mountain   Mo, 29. Jan 20:30 E
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 D
  10/6 J
  Der kleine Vampir   12:15 D
  6 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:15 D
  12 J
Wattwil
Passerelle 1   Lucky   Do 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Köhlernächte   Fr 19:00 Dialekt
  14/12 J
  Papa Moll   Sa 17:00 So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Darkest Hour   Sa/Mi 20:00 So 19:00 E/d/f
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Loving Vincent   Di 20:00 D
  10/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi 17:00 D
  12/10 J
Passerelle 2   Loving Vincent   Do 20:00 D
  10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Fr 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Voll verschleiert – Ch...   Sa 20:00 So 19:00 D
  10/8 J
  Simpel   So 16:30 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Lucky   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jumanji: Willkommen im...   Do-Sa/Mo/Di 17:00 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Hot Dog   20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Papa Moll   Do 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Fr/Mo/Di 17:00 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr/Sa 20:00 D
  10/8 J
  The Commuter   Fr/Sa 22:45 So-Mi 20:00 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa/Mi 16:30 D
  12/10 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   So 17:00 Dialekt
  6/4 J
Liberty Cinema 3   C'est la vie – Das Leb...   Do/So/Di/Mi 17:00 Mo 20:00 D
  10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   Do/So/Di/Mi 20:00 Fr 19:30 Sa/Mo 17:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Fr 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Commuter   Sa 20:00 D
  14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Mountain   Do 20:30 Ov/d/e
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr/Mi 20:30 D
  12/10 J
  The Big Sick   Sa/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   Sa, 27. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hot Dog   20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 14:30 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Downsizing   20:00 Fr/Sa 22:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Jumanji: Willkommen im...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Darkest Hour – Die dun...   Do/Fr/Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Die Dschungelhelden   Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die Reise der Pinguine 2   Sa/So 17:00 Mi 20:00 D
  4 J
  The Greatest Showman   Sa/So 20:00 D
  6/4 J
  Coco   So 14:30 D
  6/4 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: Die letzten...   20:00 D
  12/10 J
Elite 2   Jumanji: Willkommen im...   20:30 So 15:15 D
  12/10 J
  Darkest Hour   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
Elite 3   Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f
  12/10 J
  Frontaliers Disaster   Sa/So 17:30 I/d
  6/4 J
  Paddington 2   So 15:00 D
  4 J
Orient   Il gattopardo (1963)   Sa 19:00 I/d
  12/10 J
Wetzikon
Kultino   Above and Below   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
Palace 1   Papa Moll   Do/Fr/Mo/Di 17:30 Sa/So/Mi 14:45 Dialekt
  6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 Sa/So/Mi 17:30 D
  12 J
Palace 2   The Greatest Showman   17:30 D
  6 J
  Hot Dog   20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:45 D
  6 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D
  6/4 J
  Downsizing   15:15 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  8/6 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:30 D
  12/10 J
Cine 2   Papa Moll   13:15 So 10:45 Dialekt
  6/4 J
  Hot Dog   15:30 / 18:00 / 20:45 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Cine 3   Köhlernächte   Do/Mo/Mi 15:45 So 10:30 Dialekt
  14/12 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do/Sa/Di 18:00 D
  12/10 J
  Frontaliers Disaster   20:30 Fr/So/Mo/Mi 18:00 Fr/Sa 23:00 I/d
  6/4 J
Cine 4   Coco   Do/Fr/Mo-Mi 13:30 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   Do/Sa-Mi 17:45 Do-So 20:30 D Fr 17:45 Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Loving Vincent   Fr/Di 15:45 D
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr/Di 18:00 Sa/So 15:15 D
  10/8 J
  Gauguin   So 10:45 Di 20:15 F/d
  10/8 J
Willisau
cinebar   Köhlernächte   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 19:30 Dialekt
  14/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa/So 16:30 Dialekt
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Lucky   Do 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Lumière!   Fr 12:15 Ov/d
  6/4 J
  Just like our Parents   Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D
  6 J
  Hot Dog   17:30 / 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Kiwi Center 2   Hot Dog   14:15 D
  12 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 D
  12 J
  Mord im Orient Express   20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D
  10/6 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 / 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 4   Dieses bescheuerte Herz   15:00 D
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D
  6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D
  12 J
Kiwi Center 5   Die letzte Pointe   14:30 / 18:00 / 20:30 Dialekt
  10/6 J
Kiwi Center 6   Hilfe, ich habe meine ...   15:00 D
  10/6 J
  The Greatest Showman   17:30 / 20:15 D
  6 J
Kiwi Center 7   Papa Moll   14:15 Dialekt
  6 J
  Downsizing   17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 8   Pitch Perfect 3   14:45 / 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 9   Downsizing   14:00 D
  12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D
  12 J
  The Commuter   20:30 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:45 / 17:30 / 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein 2   14:45 D
  8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:45 / 20:00 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Darkest Hour – Die dun...   17:15 / 20:00 Do-Di 14:30 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2   C'est la vie – Das Leb...   14:45 / 17:30 / 20:15 F/d
  12 J
Kiwi Loge 3   Loving Vincent   14:15 D
  12 J
  Gauguin   20:30 F/d
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 / 17:30 D
  12 J
  The Commuter   20:45 D
  14/12 J
Maxx 3   Ferdinand   Do-Mo/Mi 14:15 D
  6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 / 20:45 D
  12 J
  Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 I/d
  4 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:15 D
  10/6 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:45 D
  12 J
Maxx 5   Downsizing   14:00 / 17:00 / 20:30 D
  12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 Do-Mo/Mi 20:30 D
  12 J
  The Commuter   17:00 D
  14/12 J
Wohlen
Rex   C'est la vie – Das Leb...   Do/Fr 18:00 Sa/So 17:45 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Victoria (2015)   So 11:00 D
  12/10 J
  Frontaliers Disaster   Mo-Mi 20:15 I/d
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Mi 17:45 D
  12/10 J
Worb
chinoworb   120 battements par minute   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 F/d
  14/12 J
  Papa Moll   Sa 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 03. Feb 15:00 Dialekt
Sa, 10. Feb 15:00 Dialekt
  6/4 J
  The Greatest Showman   Fr, 26. Jan 20:00 E/d
Sa, 27. Jan 17:30 E/d
Sa, 27. Jan 20:00 E/d
So, 28. Jan 20:00 E/d
Mo, 29. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
  Wonder Wheel   Fr, 02. Feb 20:00 E/d
Sa, 03. Feb 17:30 E/d
Sa, 03. Feb 20:00 E/d
So, 04. Feb 20:00 E/d
Mo, 05. Feb 20:00 E/d
  10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Dieses bescheuerte Herz   Do 18:15 D
  12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do/Sa/Mo 20:00 D So/Mi 18:15 Di 20:15 F/d
  12 J
  Paddington 2   Sa 13:00 D
  6 J
  Papa Moll   Sa/So/Mi 14:45 Dialekt
  6 J
  Pitch Perfect 3   Sa/Mi 16:30 D
  10/6 J
  The Greatest Showman   Sa 18:15 D
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 13:00 D
  6 J
  Die letzte Pointe   So 16:30 Dialekt
  10/6 J
  Madame   Di 18:30 E/d
  12 J
  Coco   Mi 13:00 D
  10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les gardiennes   Do/Mo 18:00 Di 15:30 vf
  10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   Do-Sa/Mo/Di 20:45 So 18:15 vf
  12/10 J
  Downsizing   Fr/Sa 18:00 So 20:45 vf
  8/6 J
  Coco   Sa 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Ferdinand   So 13:00 vf
  6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   So 15:15 vf
  12/10 J
  Adieu à l'Afrique   Di 18:45 vf
  10/8 J
Zermatt
Vernissage   Pitch Perfect 3   Do/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Coco   Fr/Mo 17:00 D
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Greatest Showman   Sa 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Ferdinand   So/Mi 17:00 D
  6/4 J
  The Mountain Between Us   So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jumanji: Welcome to th...   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Downsizing   20:00 D
  8/6 J
  Coco   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Canva Club   Lucky   Do/Fr/So-Mi 18:30 Sa 16:00 E/d/f
  8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 Sa 18:00 So 16:00 D
  10/8 J
  Loving Vincent   So 14:00 E/d/f
  10/8 J
Canva Blue   Pitch Perfect 3   20:15 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Zug
Gotthard   Lucky   Do/Fr/Di 18:00 Sa/Mo/Mi 20:15 So 17:15 E/d/f
  14 J
  Loving Vincent   Sa/So 14:30 Mo/Mi 18:00 E/d/f
  12 J
Seehof 1   Darkest Hour   20:15 Do/Fr/Mo/Di 15:00 Sa 17:00 So 11:15 E/d/f
  14 J
  Score: A Film Music Do...   Do/Fr/Mo/Di 18:00 E/d
  12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   So 17:00 E/d/f
  9 J
  Star Wars: Die letzten...   Mi 17:00 D
  9 J
Seehof 2   Die letzte Pointe   Do/Fr/Mo/Di 15:00 Dialekt
  12 J
  The Greatest Showman   Do/Mo 18:00 So/Di 20:30 E/d/f
  9 J
  Le sens de la fête – C...   Do-Sa 20:30 D Sa/So 17:30 Mo/Mi 20:30 F/d
  12 J
  Köhlernächte   Fr/Di 18:00 Dialekt
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
  Coco   So 14:30 D
  6 J
  Jumanji: Willkommen im...   Mi 17:30 D
  9 J
Zuoz
Kino im Castell   Anna Karenina – Vronsk...   Sa 21:00 Russ/d
Sa, 03. Feb 21:00 Russ/d
  12/10 J
  Wilde Maus   Fr, 26. Jan 21:00 D
  12/10 J
  Longing   Fr, 09. Feb 21:00 Ov/d/f
Sa, 24. Feb 21:00 Ov/d/f
Fr, 23. Mrz 21:00 Ov/d/f
  14 J
  Gabriel and the Mountain   Fr, 16. Feb 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Wajib   Fr, 02. Mrz 21:00 Arab/d/f
Fr, 30. Mrz 21:00 Arab/d/f
  14 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 24. Mrz 21:00 Dialekt
  12/10 J
Zürich
Abaton 1   Downsizing   14:00 / 17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 / 17:00 Fr/Sa 23:45 D
  12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D
  12 J
Abaton 3   C'est la vie – Das Leb...   15:00 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  12 J
Abaton 4   The Commuter   14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12 J
Abaton 6   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 / 17:45 D
  10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:45 Fr/Sa 23:30 D
  10/6 J
Abaton 7   Papa Moll   14:45 Dialekt
  6 J
  The Greatest Showman   17:45 D
  6 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 D
  6 J
  The Greatest Showman   17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 E/d/f
  6 J
Abaton 9   Mord im Orient Express   14:15 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 / 20:30 E/d/f
  12 J
Abaton b   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12 J
Arena Cinemas 1   Ferdinand   15:00 E/d/f
  6 J
  All I See Is You   18:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Papa Moll   Do/Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So 10:45 Sa/So/Mi 13:30 / 15:50 Dialekt
  6 J
  The Greatest Showman   18:10 D
  6 J
  Hot Dog   20:45 Fr/Sa 23:25 D
  12 J
Arena Cinemas 3   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr/Mo/Di 14:15 Sa/So 13:30 D
  6 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12 J
Arena Cinemas 4   The Commuter   17:50 / 20:30 Fr/Sa 23:10 D
  12/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 15:10 Mi 14:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Daddy's Home 2   Do-So 18:30 Sa/So 13:30 D
  6/8 J
  Pitch Perfect 3   Do-So 21:00 D
  6/10 J
  Coco   Sa/So 15:55 D
  6/10 J
Arena Cinemas 6   Coco   13:25 D
  6/10 J
  Pitch Perfect 3   16:00 D
  6/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:25 / 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 7   Hilfe, ich habe meine ...   Do/Fr/Mo/Di 14:20 Sa/So 10:45 Sa/So/Mi 13:25 / 15:55 D
  6/10 J
  Hot Dog   18:25 D
  12 J
Arena Cinemas 8   Jumanji: Willkommen im...   14:10 D
  12 J
  Downsizing   17:10 E/d/f 20:20 D
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 10:45 D
  6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:50 D
  12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 / 17:00 / 20:10 Fr/Sa 23:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   The Greatest Showman   Fr-Mi 18:20 E/d/f
  6 J
  Mord im Orient Express   Fr-Mi 20:55 D
  12 J
  Pitch Perfect 3   Fr/Sa 23:40 Sa/So/Mi 13:30 D
  6/10 J
  Daddy's Home 2   Sa/So/Mi 15:55 D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   C'est la vie – Das Leb...   14:20 / 17:10 / 20:00 D
  12 J
  Coco   Sa/So 10:50 D
  6/10 J
Arena Cinemas 14   Frontaliers Disaster   17:30 Do/Fr/Mo/Di 14:30 I/d
  6/10 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f
  12 J
  Paddington 2   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 14:30 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 15   Star Wars: Die letzten...   Do-Di 14:00 D
  12/14 J
  Fack Ju Göhte 3   17:25 / 20:30 D
  12/14 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa 23:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Poveri ma ricchissimi   18:30 I
  12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:55 D
  12 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 17   Dieses bescheuerte Herz   15:45 D
  12 J
  Simpel   18:20 D
  6/10 J
  The Greatest Showman   21:00 D
  6 J
  Die Dschungelhelden   Sa/So/Mi 13:20 D
  6/8 J
Arena Cinemas 18   Darkest Hour – Die dun...   17:15 Do/Fr/Mo/Di 14:15 D
  12 J
  Star Wars: Die letzten...   Do-Sa/Mo-Mi 20:10 D
  12/14 J
  Paddington 2   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 14:30 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Mord im Orient Express   14:15 D
  12 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 E/d/f
  12/14 J
  Frontaliers Disaster   20:20 I/d
  6/10 J
  Happy Deathday   Fr/Sa 23:00 D
  12/14 J
Arthouse Alba   Darkest Hour   15:00 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  12 J
  Papa Moll   So 13:00 Dialekt
  6 J
Arthouse Le Paris   C'est la vie – Das Leb...   Do-Di 15:00 / 17:45 / 20:30 Mi 14:45 / 17:30 F/d
  12 J
Arthouse Movie 1   Die letzte Pointe   14:00 Dialekt
  10/6 J
  Glow   So 11:45 Dialekt
  12 J
Arthouse Movie 2   120 BPM   14:30 / 20:00 F/d
  14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   17:45 F/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Loving Vincent   14:00 / 18:00 E/d/f
  12 J
  Lucky   16:00 Do-Sa/Mo-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Kedi: Von Katzen und M...   So 12:00 Ov/d
  6 J
Arthouse Piccadilly 2   Maria by Callas   13:45 E/F/d/f
  10/6 J
  Madame   16:00 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Gabriel and the Mountain   So 11:00 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Uto   The Big Sick   16:15 E/d/f
  12 J
Capitol 1   Royal Opera House: Rig...   Di 14:00 I/d
  4 J
Capitol 2   Ferdinand   14:00 D
  6 J
  Frontaliers Disaster   17:00 / 20:00 I/d
  8/6 J
Capitol 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 / 17:00 D
  10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 5   C'est la vie – Das Leb...   14:30 / 20:30 F/d
  12 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 E/d/f
  12 J
Capitol 6   Arif V 216   14:00 / 17:00 / 20:00 Türk/d
  10/6 J
Corso 1   Darkest Hour – Die dun...   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 2   Downsizing   14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12 J
Corso 3   Papa Moll   14:15 Dialekt
  6 J
  The Greatest Showman   17:15 / 20:15 E/d/f
  6 J
Corso 4   Paddington 2   14:30 D
  6 J
  Mord im Orient Express   17:30 Do-Mo/Mi 20:45 E/d/f
  12 J
  Darkest Hour – Die dun...   Di 20:45 E/d/f
  12 J
Filmpodium   Jules et Jim   Fr 18:15 F/d
  14/12 J
Frosch Studio 1   Dieses bescheuerte Herz   14:30 / 17:15 / 20:00 D
  12 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12 J
Houdini 1   Downsizing   11:30 Do-Di 16:30 E/d/f
  12 J
  Loving Vincent   19:20 / 21:30 E/d/f
  12 J
Houdini 2   Köhlernächte   11:30 / 18:40 / 20:50 Do-Di 14:20 Dial/d
  8/6 J
  Ferdinand   Do-Di 13:40 D
  6 J
  Coco   16:10 D
  10/6 J
Houdini 3   Papa Moll   14:00 Dialekt
  6 J
  Paddington 2   16:20 D
  6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:40 / 21:10 F/d
  12 J
Houdini 4   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f
  10/6 J
  Die Dschungelhelden   14:20 D
  8/6 J
Houdini 5   Les voyages extraordin...   11:40 F/d
  10/6 J
  Downsizing   13:30 / 18:30 / 21:20 E/d/f
  12 J
  Loving Vincent   16:20 E/d/f
  12 J
Kosmos 1   Downsizing   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   Fr/Sa 23:20 E/d/f
  12 J
  Human Flow   Sa/So 11:45 E/d/f
  12 J
Kosmos 2   120 BPM   14:15 / 17:45 / 20:45 F/d
  14/12 J
  Das Kongo Tribunal   Sa/So 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   Papa Moll   13:45 Dialekt
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   Do/So-Mi 15:50 E/d/f
  12 J
  Score: A Film Music Do...   Do/So-Mi 19:00 Sa/So 11:30 E/d
  10/6 J
Kosmos 4   C'est la vie – Das Leb...   13:30 F/d
  14/12 J
  Gabriel and the Mountain   16:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Menashe   18:45 Jidd/d/f
  14/12 J
  Loving Vincent   20:40 E/d/f
  12 J
  Murder on the Orient E...   Fr/Sa 22:50 E/d/f
  12 J
Kosmos 5   Anna Karenina – Vronsk...   15:15 Russ/d/f
  14/12 J
  Score: A Film Music Do...   Fr 19:00 E/d
  10/6 J
  Transformance   Sa/So 11:15 Ov/d
  10/6 J
  Loving Vincent   Sa/So 13:00 E/d/f
  12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mi 21:00 F/d
  14/12 J
Kosmos 6   Menashe   14:00 Jidd/d/f
  14/12 J
  Paddington 2   16:00 D
  6 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do-Di 18:30 / 21:00 F/d
  14/12 J
Metropol 1   The Commuter   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   Lucky   15:20 / 17:20 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Pio   Do-Di 15:30 I/d
  14/12 J
  The Square   18:00 Sa/So 12:30 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   Lucky   18:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Fr/Sa 22:30 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   The Square   20:20 Ov/d/f
  14/12 J
  Sami – A Tale from the...   Fr-Di 15:00 Ov/d/f
  12 J
  Patti Cake$   Fr/Sa 23:10 E/d/f
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/So 12:50 Dial/e
  12 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D
  6 J
  Simpel   15:45 D
  10 J
  All I See Is You   Do/Sa-Mi 18:15 E/d/f
  14 J
  Blade Runner 2049   Do/Sa-Mi 20:30 E/d/f
  14 J
Stüssihof 2   Gelebte Kunst – Eberhard W. Kornfeld/Max Bollag   12:00 D
  12 J
  Der kleine Vampir   13:45 D
  6 J
  Non ho l'età   16:00 I/d
  10/6 J
  Noces   18:00 F/d
  14 J
  Simpel   20:00 D
  10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko