nordwand
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.10. bis 22.04.2018

der Alterskategorie ab 12 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Menashe   Mi 18:00 Do/Mo 20:30 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Die Migrantigen   Sa 17:30 D
Mi, 01. Nov 18:00 D
  12/10 J
  Aurore   So 17:30 F/d
  10/8 J
Ideal 1   Victoria and Abdul   Di 18:00 Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 20:00 Fr/Sa 19:30 / 22:30 Sa 16:30 So 17:00 D
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   So 14:30 D
  6/4 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do 18:00 Fr 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 So 14:45 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa 17:15 So 17:30 Sp/d/f
  6/4 J
Ideal 3   Buena Vista Social Clu...   Di 18:00 Mi 17:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Di/So 18:00 Di 20:00 Mi 17:30 Sa 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do 18:00 Fr 17:30 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 15:00 D
  12/10 J
Ideal 4   Immer noch eine unbequ...   Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di 20:15 Do 18:00 Fr 20:00 Sa 19:45 E/d/f
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:15 Fr 17:30 Sp/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Geostorm   Fr 22:45 Sa 22:30 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa 17:15 So 17:30 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:45 D
  6/4 J
Schloss 1   Flitzer   Di/Mi 20:30 Do/So 20:00 Fr/Sa 20:15 Sa 17:45 So 15:00 / 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 14:45 D
  12/10 J
Schloss 2   Flitzer   Sa 14:30 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:00 So 17:15 D
  8/6 J
Aarberg
Royal   Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Royal   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi/So 20:15 D
  12/10 J
  Anders als die Väter   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 16:00 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Bigfoot Junior   Fr-So 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Do-So 13:45 D
  6/4 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di 17:45 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Di 20:45 Do-So 17:15 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 17:45 Do-So 14:15 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 Fr-So 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Calabria   Mi/Fr 20:30 italiano sottotitoli in francese
  10/12 J
  Barry Seal – Una stori...   Sa 20:30 So 17:00 I
  12 J
Adelboden
Rex   Fack Ju Göhte 3   Do-Sa 20:30 So 17:30 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Ein Mann namens Ove   Fr 20:15 Schwed/d
  12/10 J
  Dancer   Mi, 08. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  Knock   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Thor: Ragnarok   Sa 23:15 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Thor: Ragnarok   Mi-So 15:30 vf
  12/10 J
  Knock   Mi-So 18:15 vf
  8/6 J
  Logan Lucky   Mi-So 20:40 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa/So 13:10 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Lego Ninjago: Le Film   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di 18:30 Mi/Do/So 18:15 vf
  8/6 J
  Knock   Di 20:50 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Do-So 15:30 vf
  6/4 J
  Logan Lucky   Sa 23:30 vf
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Une vie ailleurs   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
Arbon
Kulturcinema   Egon Schiele – Tod und...   Fr, 03. Nov 20:30 D
  12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Worlds Apart – Enas Al...   Fr, 03. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Nov 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Ascona
Otello   Il colore nascosto del...   Mi 21:00 I
  10 J
Aubonne
Rex   Knock   Mi/Fr/Sa 20:30 So 17:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Do/So 20:30 Sa 17:30 vf
  10/8 J
Baar
Lux   Geostorm   Di/Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 17:45 Do-So 18:00 Sa/So 15:15 Dialekt
  12/10 J
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 Sa/So 15:00 E/d/f
  8/6 J
  Immer noch eine unbequ...   Do-So 17:45 D
  6/4 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:45 / 17:30 / 20:15 Sa 23:00 D
  12/10 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Do-So 15:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Do-So 17:45 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 15:00 Do-So 14:30 D
  4 J
  Flitzer   Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:15 Do-So 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Do-So 17:15 D
  12/10 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   Di/Mi 15:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:45 Do-So 16:45 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Do-So 14:15 D
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 14:30 / 20:30 Do-So 14:45 / 17:45 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Flitzer   Di/Mi 12:10 / 15:45 / 21:00 Dialekt
  12/10 J
  The Party   Di/Mi 14:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Menashe   Di/Mi 17:45 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Menashe   Di/Mi 12:20 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 3   Victoria and Abdul   Di/Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
  The Party   Di/Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Aurore   Di/Mi 19:00 F/d
  10/8 J
  Menashe   Di/Mi 21:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   Di/Mi 12:15 F/d
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 14:15 / 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Aurore   Di/Mi 16:30 F/d
  10/8 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 16:45 / 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
  Logan Lucky   Di/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 14:00 / 18:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 1   Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 10:20 Do-So 12:50 / 15:20 / 17:50 / 20:20 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Flitzer   Do-So 13:00 Do-Sa 18:10 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Bigfoot Junior   Di/Mi 13:00 So 13:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Do-Sa 11:50 So 10:50 / 18:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Sa 14:15 / 16:45 / 19:15 Fr/Sa 21:45 D
  12/10 J
  Flitzer   Fr/Sa 00:15 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   So 15:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Flitzer   Di/Mi 13:05 / 15:10 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 13:00 So 10:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 15:15 So 12:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 14:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 17:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Geostorm   Di 13:30 Mi 11:10 Do/Fr 13:40 Sa 11:20 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 15:50 Di 18:10 Mi 13:30 Mi 20:30 Do-Sa 16:00 Do/Sa 20:40 Fr 18:20 Fr/Sa 23:00 D Di 20:30 Mi 18:10 Do/Fr 11:20 Do/Sa 18:20 Fr 20:40 So 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa 13:50 D
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So 10:30 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   So 13:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 18:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Lego Ninjago Movie   Di 13:20 Mi 11:35 / 15:55 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 18:05 Do-Sa 10:10 Do/Fr 14:40 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Do 12:15 Sa 14:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr/Sa 12:15 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   So 13:00 D
  10/8 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 15:30 D
  6/4 J
  High Society   So 18:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di 13:35 Mi 11:10 / 15:50 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
Pathé Plaza   Hereinspaziert!   Di/Mi 18:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 20:20 D
  6/4 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
Stadtkino   Gebo et l'ombre   Mi 18:30 So 13:30 F/e
  12/10 J
  Wilde Maus   Do 21:15 So 20:00 D
  12/10 J
Bellinzona
Forum 2   Il colore nascosto del...   Di/Mi/Fr 18:00 I
  10 J
Belp
Um die Ecke 1   Flitzer   Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr 18:00 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr-So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Bern
Alhambra   Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
Capitol 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 14:00 Do-So 14:15 D
  6/4 J
CineABC   The Glass Castle   Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 / 16:00 D
  6 J
  Die göttliche Ordnung   Do-So 16:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Aurore   Do-So 18:30 Sa/So 14:00 F/d
  10/8 J
  Flitzer   Do-So 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
CineBubenberg   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Do/Sa/So 18:00 Fr 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  TurboDojo   Do 20:45 E
  12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   Di-Fr 15:30 Di/Mi 18:00 / 20:30 Do-So 17:45 Sa/So 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Cinématte   Die Migrantigen   Do 20:45 Sa 21:00 So 18:30 D
  12/10 J
  L'ora legale   Fr 19:00 I/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   Sa 18:30 E/d
  10/8 J
CineMovie 1   Django   Di/Mi 12:00 Do-So 14:45 / 20:00 F/d
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Maudie   Do-Sa 12:00 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   So 10:30 Dialekt/d/OCAP
  12/10 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 14:30 / 18:40 Do-Sa 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
  Flitzer   Di/Mi 16:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:40 Ov/d/f
  6/4 J
  Menashe   Do-So 14:15 / 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Maudie   So 12:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Menashe   Di/Mi 12:00 Do-So 20:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Di/Mi 14:00 F/d
  8/6 J
  Aurore   Di/Mi 16:00 / 20:15 F/d
  10/8 J
  Flitzer   Di/Mi 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do-So 16:30 E/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-So 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
City 1   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:00 D
  4/4 J
City 2   Flitzer   Di/Mi 14:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
City 3   Dunkirk   Di/Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Do-So 14:00 / 17:00 E/d/f
  6/4 J
gotthard   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 1   Geostorm   Di 09:45 Mi 12:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 12:30 Di/Mi 15:15 / 18:00 / 20:45 Mi 09:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   Di 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 Mi 10:30 / 18:30 D
  6/4 J
  The Circle   Mi 13:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   High Society   Di 09:45 / 12:00 / 16:30 / 21:15 Mi 10:45 / 15:15 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Di 14:15 Mi 13:00 E/d/f
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Di 18:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   Di 10:00 / 21:00 Mi 21:15 D
  12/10 J
  Flitzer   Di 12:30 / 14:40 / 16:45 / 18:50 Mi 14:45 / 16:50 / 19:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 5   The Circle   Di 13:15 / 15:50 / 20:30 D
  12/10 J
  Hereinspaziert!   Di 18:15 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   Mi 13:30 Ov
  6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   The Lego Ninjago Movie   Mi 11:00 / 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 10:00 / 15:00 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 12:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   The Circle   Di 09:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 09:45 D
  6/4 J
Rex 1+2   Schellen-Ursli   Mi 14:00 Sa 16:15 Dialekt
  6/4 J
  Der Goalie bin ig   Fr 16:30 So 12:30 Dialekt/f
  12/10 J
  20'000 Days on Earth   Sa 22:30 Ov/d
  12/10 J
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Do-So 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Le sens de la fête   Mi 20:00 Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Knock   Do/Fr 18:00 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Fr 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
Biel
Apollo   Le sens de la fête   Do/Sa/So 17:45 F
  10/8 J
  Cars 3   Sa/So 15:00 F
  6/4 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 14:30 Do-So 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:30 / 20:15 Do-So 17:45 D
  12/10 J
Cinedome 4   Flitzer   Di/Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
Filmpodium   La idea de un lago   Sa/So 18:00 / 20:30 So 10:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Una mujer fantástica   Fr, 03. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 18:00 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 10:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 05. Nov 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   Buena Vista Social Clu...   18:00 Di 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 E/d/f Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi/Sa/So 15:45 F
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do/Fr 15:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Le monde secret des emojis   Sa/So 13:45 F
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:45 Dialekt
  8/6 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Django   Do/Fr 15:00 Do-So 20:00 F/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-So 17:45 Dialekt/f
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   So 10:45 E/d/f
  6/4 J
Rex 1   Django   Di/Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  Maudie   Do-So 12:15 E/d/f
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 15:00 / 20:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Rex 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Di 15:00 / 20:00 Do/Fr/So 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Aurore   Di/Mi 17:45 Do-So 12:15 F/d
  10/8 J
  Zombillenium   Mi 15:00 F
  8/6 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 20:15 Dialekt/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   Le sens de la fête   Do/Sa/So 17:45 vf
  10/8 J
  Cars 3   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 vo
  6/4 J
  Cars 3   Sa/So 15:00 allem.
  6/4 J
Filmpodium   La idea de un lago   Sa/So 18:00 / 20:30 So 10:30 vo
  10/8 J
  Une femme fantastique   Fr, 03. Nov 20:30 vo
Sa, 04. Nov 18:00 vo
Sa, 04. Nov 20:30 vo
So, 05. Nov 10:30 vo
So, 05. Nov 18:00 vo
So, 05. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Sonita   Mi, 22. Nov 19:00 vo
  8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Di/Mi 14:00 allem.
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 14:30 Do-So 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:30 / 20:15 Do-So 17:45 allem.
  12/10 J
Cinedome 4   Flitzer   Di/Mi 14:30 vo
  12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:00 allem.
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 allem.
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Cars 3 – Evolution   Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:30 D
  12/10 J
Brig
Capitol   Mary's Land   Mi 18:00 D
  12/10 J
Brugg
Odeon   Willkommen in der Schweiz   Di 18:00 Sa 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Di 20:15 Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mi/So 15:00 Do 16:00 E/d/f
  8/6 J
  The Sting   Do 18:00 E/d
  12 J
  Django   Do/Sa/So 20:15 F/d
  12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:10 / 17:50 D
  6/4 J
  Geostorm   Mi 17:50 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 17:40 / 20:30 Fr/Sa 17:20 / 20:10 Sa 14:30 So 12:00 / 14:50 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 13:30 Mi-So 13:40 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   18:10 Di 20:45 So 11:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Logan Lucky   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   Di 14:15 So 10:50 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 21:00 vf
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi-So 15:50 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 18:20 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 21:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Le sens de la fête   Di 17:45 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Mi-So 14:10 Mi/Do 17:50 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   Di/Mi/Fr-So 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Do 20:30 Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Zauberlaterne   Sa 10:30 D
  6 J
Rex   Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Julieta   Do, 16. Nov 20:30 vf
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Di, 06. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le jeune Karl Marx   Mi/Do 20:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 16:30 D
  8/6 J
Bambi   Geostorm   Di 20:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:00 D
  12 J
  Flitzer   Do/So 20:15 So 17:30 Dialekt
  12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 15:45 D
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La jeune fille et son ...   Fr/Sa 20:30 vo
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Di, 31. Okt 20:30 vf
Mi, 01. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Ce qui nous lie   Fr, 03. Nov 20:30 vf
Sa, 04. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Visages, villages   Fr, 10. Nov 20:30 vf
Sa, 11. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Une femme fantastique   Di, 14. Nov 20:30 vo
Mi, 15. Nov 20:30 vo
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Manchester by the Sea   Fr, 01. Dez 20:30 I
Fr, 12. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  12 J
  Jackie   Fr, 15. Dez 20:30 I
  12 J
  Perfetti sconosciuti   Fr, 19. Jan 20:30 I
  6 J
  Sette Giorni   Fr, 23. Feb 20:30 I
  11 J
Chur
Apollo   Geostorm   Di 21:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 16:00 / 21:00 D
  12/10 J
Kinocenter   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Flitzer   Di 18:45 Mi 14:00 / 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 16:15 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Mi 18:30 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Confident Royal   Do/So 20:00 Sa 17:00 vo
  8/6 J
  Le sens de la fête   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Il a déjà tes yeux   Mo 14:00 / 20:00 vf
  8/6 J
  Les figures de l'ombre   Mo, 06. Nov 14:00 vf
Mo, 06. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Une vie ailleurs   Mo, 13. Nov 14:00 vf
Mo, 13. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Django   Mo, 27. Nov 14:00 vf
Mo, 27. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  Cherchez la femme   Mo, 04. Dez 14:00 vf
Mo, 04. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Marie-Francine   Mo, 18. Dez 14:00 vf
Mo, 18. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Knock   Di 21:00 vf
  8/6 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa 16:30 D
  6/4 J
  Gifted   Mi 20:30 Ov/d
  10/8 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa 20:30 So 15:30 D
  12/10 J
  Flitzer   Fr 20:30 Dialekt
  12/10 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-Fr/So 15:00 Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 17:45 vf
  12/10 J
  Épouse-moi mon pote   Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   So 13:00 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Le monde secret des emojis   Di 15:30 Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 17:45 / 20:15 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Zombillénium   Di 15:45 Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   17:30 vf
  10/8 J
  Coexister   Di 20:00 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi/Fr/Sa 15:15 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Do 15:30 vo
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Sa 11:00 vf
  12/10 J
  Épouse-moi mon pote   So 15:15 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Knock   Di 15:15 / 17:45 / 20:15 Mi/Fr-So 18:00 vf
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   Mi/Fr-So 16:00 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Sa/So 10:45 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
La Grange   Ida   Di 20:30 vo
  12/10 J
  Demain et tous les aut...   Do 20:30 vf
  12/10 J
  La lanterne magique   Sa 09:00 / 11:00 / 14:00 vf
  6 J
  De plus belle   Sa 17:00 vf
  10/8 J
  Lumière! L'aventure co...   So 11:00 vf
  6/4 J
  Vivre simplement   So 17:00 vf
  10/8 J
  Le jeune Karl Marx   Mo 20:30 vo
  6/4 J
  Julieta   Di, 31. Okt 18:00 vf
  12/10 J
Dietikon
Capitol   Flitzer   Di 20:15 Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  12 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 13:45 Sa 13:00 So 13:15 D
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Do/Fr 17:30 Sa 18:45 So 16:00 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di 12:30 Mi 13:00 D
  6/8 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 15:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   Cars 3 – Evolution   Mi 12:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 12:30 Di/Mi 15:00 / 17:30 / 20:10 D
  12/12 J
  Geostorm   Mi 12:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 12:45 D
  6/8 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:15 E/d/f
  12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 12:30 D
  6/8 J
  Bigfoot Junior   Mi 14:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   Di 13:45 / 16:00 Di/Mi 18:15 Di 20:30 Mi 13:00 Dialekt
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   Mi 12:15 / 14:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   Di/Mi 13:00 / 18:00 D
  12/12 J
Dübendorf
Orion   Borg vs. McEnroe   Do 18:00 Sa 20:15 E/d/f
  12 J
  Flitzer   Do 20:15 Dialekt
  12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 17:00 So 15:00 D
  8 J
Echallens
Cinéma Echallens   L'école buissonnière   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Finsteres Glück   Do, 30. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   Mi 15:45 So 13:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi/Sa/So 18:00 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mi 20:15 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Sa/So 15:30 D
  12/10 J
Cineboxx 2   My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 So 13:15 D
  6 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:45 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 11:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:45 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Maxx 3   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:45 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Do-So 14:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:30 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Fr-So 17:00 D
  12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:30 Fr-So 20:30 D
  12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 Di/Mi 17:15 Dialekt
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Geostorm   Di 20:15 D
  12/10 J
  Cars 3   Mi/So 16:00 Sa 13:30 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   Do 18:15 D
Sa 16:00 D
So 11:00 D
Di, 31. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:30 D
So 18:30 D
Mo 20:15 D
Mi, 01. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa 18:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
So, 05. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 12. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 19. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 26. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 03. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 10. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 17. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 22. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   L'ora legale   Mi 19:30 I/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Do/So 20:00 Dialekt
  12/10 J
Luna 2   L'ora legale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
Schlosskino   Flitzer   Di/Mi 20:00 Do 18:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Victoria and Abdul   Di 20:00 Fr 21:15 E/d/f
  10/6 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 15:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Mi 20:00 Dialekt
  12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   Di 14:20 vf
  10/8 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 14:10 / 17:15 / 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 2   Zombillenium   Di 15:40 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   17:50 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Zombillénium   Mi-So 15:40 vf
  8/6 J
  Barry Seal – American ...   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   Di 14:15 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   20:15 Di 17:00 Mi-So 17:10 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   13:30 vf
  6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:15 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Logan Lucky   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Les nouvelles aventure...   Di 18:15 / 20:40 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 18:15 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Les nouvelles aventure...   Mi-So 16:00 vf
  10/8 J
  Coexister   Mi-So 18:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   Di 14:00 Mi-So 13:50 Mi 16:20 vf
  6/4 J
  Knock   Mi-So 20:15 vf
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 16:20 allem.
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Knock   Di 14:30 / 17:30 / 20:30 Mi-So 17:00 vf
  8/6 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 14:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Opération casse-noiset...   Mi-So 13:50 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 16:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 14:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Les Rex 1   Numéro une   Di 18:00 vf
  12/10 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 15:20 / 20:40 vf
  12/10 J
  Confident Royal   Mi-So 18:00 vo
  8/6 J
Les Rex 2   Lumière! L'aventure co...   Di 15:20 So 11:20 vf
  6/4 J
  Numéro une   Mi-So 15:10 vf
  12/10 J
Les Rex 3   Confident Royal   Di-Fr 15:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   18:15 vo
  10/8 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/So 15:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 20:15 Sa/So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   So 10:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 13:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
  12 J
  Hidden Figures   Fr, 10. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  Unerhört jenisch   Fr, 15. Dez 20:15 D
  10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:00 Mi-So 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 18:20 / 21:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   Di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   Di/So 18:20 Mi-Sa 18:15 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Mi-Sa 13:30 / 15:40 So 14:00 / 16:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Thor: Ragnarok   Mi-So 14:50 So 10:45 vf Mi-So 17:50 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   Di 13:35 / 15:45 Mi-So 13:40 / 15:55 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 18:10 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 21:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   Di 13:40 / 15:50 Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 18:10 / 20:50 Mi-So 18:00 / 20:40 vf
  10/8 J
  Zombillénium   Mi-So 13:30 vf
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Zombillenium   Di 13:30 vf
  8/6 J
  Knock   Di 15:30 / 18:15 / 21:00 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   Di 13:45 / 15:55 / 18:20 / 20:40 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 13:45 / 15:55 / 18:20 / 20:40 So 10:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Coexister   Di 14:00 / 16:15 / 18:30 vf
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi-So 15:40 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Mi-So 17:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Bigfoot Junior   Di 15:40 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Di 17:50 vf
  6/4 J
  Les nouvelles aventure...   Mi-So 13:50 / 16:00 So 10:50 vf
  10/8 J
  Knock   Mi-So 18:10 vf
  8/6 J
Bio   Le sens de la fête   13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 vf
  10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   14:00 vf
  6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   15:30 / 21:10 vf
  8/6 J
  A voix haute   19:10 vf
  6/4 J
Ciné 17   Confident Royal   Di 13:30 / 17:15 / 19:15 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Di 15:30 vo
  6/4 J
Cinélux   The Party   Di 17:45 Mi-So 19:20 vo
  12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   Di 19:10 So 13:30 vf
  8/6 J
  Une suite qui dérange ...   Mi-So 17:30 vo
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Sa 13:30 vf
  8/6 J
Les Scala 1   Confident Royal   Di 16:15 / 18:35 / 21:00 Mi-So 14:00 / 18:45 vo
  8/6 J
  Corps et âme   Mi-So 16:20 / 21:10 vo
  12/10 J
Les Scala 2   Le jeune Karl Marx   Di 16:15 / 20:50 Mi-So 14:15 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   Di 18:45 Mi-So 18:55 vo Mi-So 16:45 vf
  10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   Di 14:20 / 21:10 Mi-So 13:50 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Di 16:45 vf
  10/8 J
  Corps et âme   Mi-So 18:25 vo
  12/10 J
  Le jeune Karl Marx   Mi-So 20:50 vo
  6/4 J
Nord-Sud   Gauguin – Voyage de Ta...   16:10 vf
  10/8 J
  L'ordre divin   Sa/So 14:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   Di 10:30 / 15:30 / 18:00 vf
  6/4 J
  Cars 3   Di 13:00 Mi-So 10:30 vf
  6/4 J
  Numéro une   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Zombillénium   Mi-So 13:00 vf
  8/6 J
  Coexister   Mi/Fr/So 14:50 Mi-So 19:00 Do/Sa 16:55 / 21:05 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   Mi/Fr/So 16:55 / 21:05 Do/Sa 14:50 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   Épouse-moi mon pote   Mi/Fr-So 10:15 Mi-So 14:25 / 16:30 / 18:35 / 20:40 vf
  12/10 J
  Moi, moche et méchant 3   Mi-So 12:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 17:30 Do/Sa 20:30 Fr 23:15 vo Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa 17:30 Sa 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 11:00 Mi/Fr/So 17:00 Do/Sa 14:00 Do/Sa 20:00 Fr 22:45 vf Mi/Fr/So 14:00 Mi/Fr/So 20:00 Do/Sa 11:00 Do/Sa 17:00 Sa 22:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Logan Lucky   Mi-So 11:00 / 15:40 / 18:15 / 20:50 Fr/Sa 23:25 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mi-Fr/So 13:30 Sa 13:35 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 14:00 Mi/Fr/So 13:45 Do/Sa 16:00 Sa 11:30 vo
  6/4 J
  Coexister   Di 16:15 / 20:35 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   Mi-So 18:10 vf
  10/8 J
  Knock   Mi-So 20:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   Di 10:30 / 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 12:45 Mi-So 11:15 / 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa 20:45 Fr 23:30 vf Mi/Fr/So 20:45 Do/Sa 18:00 Sa 23:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   Di 10:45 / 15:30 Mi-So 18:25 / 20:55 vf
  10/8 J
  Bigfoot Junior   Di 13:20 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 18:00 vf
  12/10 J
  My Little Pony: Le film   Mi-So 13:15 vf
  0/6 J
  Épouse-moi mon pote   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Confident Royal   Di 18:00 / 20:30 vo
  8/6 J
  Le sens de la fête   Mi-So 10:25 / 15:30 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Mi-So 13:00 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Mi/Fr/So 18:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   Do/Sa 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10   Opération casse-noiset...   Mi-So 11:00 / 13:10 / 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   Di 10:15 vo
  6/4 J
  Le petit Spirou   Di 14:20 Mi-So 13:30 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   Di 20:15 vf
  12/10 J
  Knock   Mi-So 10:45 / 15:30 vf
  8/6 J
  Confident Royal   Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa 20:50 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Thor: Ragnarok   Mi/Fr/So 11:15 Do/Sa 14:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/So 14:15 Do/Sa 11:15 vf
  12/10 J
  Barry Seal – American ...   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Moi, moche et méchant 3   Di 13:10 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 18:10 / 20:45 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 10:30 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Rex 1   Knock   Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 10:30 / 13:00 / 15:40 / 18:15 / 20:50 vf
  12/10 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   Di 10:45 / 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo
  6/4 J
  Knock   Mi/Fr-So 18:30 vf
  8/6 J
  Comédie-Française: Les fourberies de Scapin   Do 20:15 vf
  12/10 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   Di 10:15 / 12:30 / 14:45 vo
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 10:15 / 15:15 / 17:45 / 20:15 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film ...   Mi-So 13:00 vo
  6/4 J
Salle Centrale Madeleine   La estrategía del caracol   Di 20:00 vf
  10/12 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Florence Foster Jenkins   Di, 31. Okt 14:30 Ciné Sénior vf
  8/6 J
  De toutes nos forces   Di, 28. Nov 14:30 Ciné Séniors vf
  8/6 J
  Jersey Boys   Di, 28. Nov 20:00 vo
  10/8 J
  Ballerina   Mi, 29. Nov 14:00 Ciné-Familles vf
  6/4 J
  Bienvenue à Gattaca   Di, 09. Jan 20:00 vo
  12/14 J
  Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Hinter den Wolken   Mo, 27. Nov 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
  Willkommen bei den Har...   Mo, 18. Dez 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:00 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do/Fr 18:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/So 15:00 D
  12/10 J
Rex   Geostorm   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Do 14:30 Do/Fr 18:30 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr 20:30 Sa 17:30 D
  12/10 J
  Flitzer   Sa/So 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Royal Opera House: Ali...   So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 20:30 Ov/d
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Aurore   Di 18:00 Ov
  10/8 J
  Flitzer   Di 20:15 Do 18:00 Sa 17:15 Ov
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 So 17:15 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:45 D
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   Di 14:00 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Aurore   Di 19:30 Sa 17:15 F/d
  10/8 J
  Die Migrantigen   Do 19:30 D
Di, 31. Okt 19:30 D
  12/10 J
  L'ora legale   Fr 20:15 I/d
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
So, 12. Nov 15:00 D
  6/4 J
  The Glass Castle   Do, 02. Nov 19:30 E/d
Fr, 17. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Menashe   Fr, 03. Nov 20:15 Ov/d
Do, 09. Nov 19:30 Ov/d
  12/10 J
  Flitzer   Sa, 04. Nov 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Logan Lucky   Sa, 04. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Maudie   Di, 07. Nov 19:30 D
So, 12. Nov 19:30 D
Sa, 18. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Der kleine Prinz   Mi, 08. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Sa, 11. Nov 17:15 D
Sa, 18. Nov 17:15 D
Di, 21. Nov 19:30 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 15. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr, 24. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   So, 26. Nov 19:30 Gast: WWF-Vertreter D
  6/4 J
  The Big Sick   Di, 28. Nov 19:30 D
  12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Cars 3 – Evolution   Mi/So 14:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 20:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa/So 17:15 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Flitzer   Do 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Aktiv ins Alter   Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Sa 20:00 D
  8/6 J
  Immer noch eine unbequ...   So 17:00 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  L'ora legale   Mi, 01. Nov 20:15 I/d
  12/10 J
  La vache   Do, 09. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 09. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Do, 23. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 23. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  8/6 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   Mi 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Aurore   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mi, 01. Nov 20:00 F/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Un sac de billes   So 17:00 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr, 03. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 20:00 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Fr, 10. Nov 20:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 20:00 Dialekt
So, 12. Nov 20:00 Dialekt
Mi, 15. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr, 17. Nov 20:00 Ov/d/f
Sa, 18. Nov 20:00 Ov/d/f
So, 19. Nov 20:00 Ov/d/f
Mi, 22. Nov 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 14:00 D
So, 19. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
Interlaken
Rex   Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Rex Piccolo   Flitzer   Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Trading Paradise   Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Django   Fr, 17. Nov 20:30 F/d
Mi, 22. Nov 20:00 F/d
  12/10 J
  Die Migrantigen   Fr, 24. Nov 20:30 D
Do, 30. Nov 20:00 D
  12/10 J
Kloten
Claudia   Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 D
  8/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   Fr/Sa 20:00 So 19:00 E/d/f
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Lumière! L'aventure co...   Di 20:45 vf
  6/4 J
Eden   Loving Vincent   Di 18:00 vf
  10/8 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Plaza   Thor: Ragnarok   Mi-So 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:00 Sa/So 14:30 vf
  12/10 J
Scala 1   Le monde secret des emojis   15:45 vf
  6/4 J
  Knock   Di 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 17:45 vf
  10/8 J
  Logan Lucky   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Scala 2   Knock   Di 15:30 vf
  8/6 J
  Coexister   Di 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   So 11:00 vf
  12/10 J
Scala 3   Épouse-moi mon pote   Mi-Fr 16:00 Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Mi-Fr 18:00 vf
  10/8 J
  Knock   Mi/Fr/So 20:15 vf
  8/6 J
  Zombillénium   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 11:00 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Confident Royal   Di 20:30 So 17:30 vo
  8/6 J
  Insaisissables   Sa 22:45 vf
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Le sens de la fête   Fr-So 20:45 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Radin! Nichts zu versc...   Mo 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Mo, 20. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Beasts of the Southern...   Mo, 27. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
Scala   Victoria and Abdul   Di/Do 17:45 Sa 17:40 So 10:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Fr/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 17:45 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   The Glass Castle   Di 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Flitzer   Mo 20:00 Dialekt
Di, 31. Okt 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 D
  8/6 J
  Django   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
Di, 07. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Buena Vista Social Clu...   Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Altstadtlüt   Do 20:00 Dialekt
  10/8 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 20:15 So 19:30 D
  12/10 J
Lausanne
Capitole   Gauguin – Voyage de Ta...   Di 16:00 vf
  10/8 J
  Lumière! L'aventure co...   Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Cinémathèque suisse   Le congrès des pinguins   Di/Sa 15:00 vf
  8/8 J
  The Agronomist   Di 21:00 vo
  12/12 J
  Plans-Fixes: Julien Francois Zbinden   Mi 18:30 vf
  6/10 J
  Kleine Freiheit   Do 15:00 vo
  12/12 J
  Cours Lola, cours   Do 18:30 vo
  12/16 J
  Trésors des archives: Actualités Pathé-Revue   Fr 18:30 vf
  8/12 J
  Une femme disparaît (1942)   Fr 21:00 vf
  12/14 J
  All the President's Men   Sa 21:00 vo
  12/14 J
  Umbruch   Mo 21:00 vo
  12/12 J
  Ultima Thule – Eine Re...   Di, 31. Okt 18:30 vo
  12/12 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   Di 10:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   Knock   Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   My Little Pony: Le film   Di 13:45 vf
  0/6 J
  Le monde secret des emojis   Di 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Coexister   Di 10:20 / 12:30 / 17:00 / 19:10 / 21:15 vf
  12/10 J
  My Little Pony: Le film   Di 14:40 vf
  0/6 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   Di 10:10 / 12:15 / 14:15 / 16:15 / 18:15 / 20:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   L'école buissonnière   Di 11:15 / 15:45 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Une suite qui dérange ...   Di 13:00 / 15:15 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   L'un dans l'autre   Di 13:15 vf
  12/10 J
  Zombillenium   Di 15:20 / 17:15 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Di 19:10 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   Di 10:45 / 13:10 Di 18:00 / 20:20 vo Di 15:40 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   Di 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   La quête d'Alain Ducasse   Di 12:45 / 14:45 / 19:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Loving Vincent   Di 13:20 vf
  10/8 J
  Numéro une   Di 15:30 / 20:20 vf
  12/10 J
  Le jeune Karl Marx   Di 17:50 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Romans d'adultes sur l...   Di 18:00 vf
  8/6 J
  Demain et tous les aut...   Di 20:00 Mi-So 22:00 vf
  12/10 J
  Le redoutable   Di 22:00 vf
  10/8 J
  Le jeune Karl Marx   Mi-So 18:00 vf
  6/4 J
  Les fleurs fanées   Mi-So 20:00 vo
  12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Romans d'adultes sur l...   Di 20:00 Mi-So 22:00 So 11:00 / 13:00 vf
  8/6 J
  La vallée du sel   Mi-So 18:00 vf
  10/8 J
  Romans d'adultes sur l...   Mi-So 20:00 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Zombillénium   Mi 16:30 vf
Do 16:30 vf
Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Di, 31. Okt 18:45 vf
  8/6 J
  Au revoir là-haut   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:45 vf
Di, 31. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  Demain et tous les aut...   Fr 18:45 Sa 17:30 So 18:15 vf
  12/10 J
  Le monde secret des emojis   Mi, 08. Nov 16:30 vf
Sa, 11. Nov 14:30 vf
So, 12. Nov 14:30 vf
  6/4 J
  On Body and Soul   Mi, 08. Nov 18:30 vo
Do, 09. Nov 16:00 vo
Fr, 10. Nov 18:30 vo
So, 12. Nov 11:00 vo
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   The Party   Di 20:30 vo
  12/10 J
  La lanterne magique   Mi 14:15 vf
  6 J
  Knock   Do/Fr/So 20:30 Sa 20:45 So 16:00 vf
  8/6 J
  Confident Royal   Do, 02. Nov 20:30 vf
Fr, 03. Nov 20:30 vf
So, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Sa, 04. Nov 20:45 vf
  10/8 J
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Do 20:30 So 19:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Fack Ju Göhte 3   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Mi, 08. Nov 16:30 D
Mi, 08. Nov 20:30 D
Mi, 15. Nov 16:30 D
Mi, 15. Nov 20:30 D
Mi, 22. Nov 16:30 D
Mi, 22. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:30 D
Mi, 15. Nov 18:30 D
Mi, 22. Nov 18:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr/So 18:00 Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
So, 12. Nov 10:30 Dialekt
So, 19. Nov 10:30 Dialekt
  8/6 J
  Thor: Tag der Entscheidung   Do, 02. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 20:30 D
Sa, 04. Nov 20:30 D
So, 05. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lieber leben   Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   20:00 So 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Urban   Geostorm   Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  La vache   Fr 14:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Di, 31. Okt 20:00 vf
  10/8 J
  Mary   So 20:00 vf
  10/8 J
Leysin
Le Régency   Le sens de la fête   Fr-So 20:00 Sa/So 17:00 vf
  10/8 J
  Knock   Fr, 03. Nov 20:00 vf
Sa, 04. Nov 17:00 vf
Sa, 04. Nov 20:00 vf
So, 05. Nov 17:00 vf
So, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Fr, 10. Nov 20:00 vf
Sa, 11. Nov 20:00 vf
So, 12. Nov 17:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Sa, 11. Nov 17:00 vo
So, 12. Nov 20:00 vo
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   Sa, 18. Nov 17:00 vf
So, 19. Nov 17:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Geostorm   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:15 Sa 11:00 / 14:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Sa 20:00 Fr/Sa 17:15 So 15:30 / 18:10 D
  12/10 J
Sputnik   Flitzer   18:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 15:30 E/d/f
  8/6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 13:30 D
  6/4 J
Locarno
PalaCinema 1   Flitzer   Di 18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese
  12 J
  Victoria e Abdul   Do/Fr/So 18:00 I
  6 J
PalaCinema 2   La battaglia dei sessi   Di/Mi 18:00 I
  10 J
  Thor: Ragnarok   Mi 20:50 Do/Fr/So 20:30 Sa 21:00 So 15:00 I
  12 J
  Victoria e Abdul   Sa 18:30 I
  6 J
PalaCinema 3   Victoria e Abdul   Do 20:50 I
  6 J
  Fack Ju Göhte 3   So 17:30 versione originale
  12 J
Lugano
CineStar 1   Thor: Ragnarok   Mi 20:15 I
  12 J
  Victoria e Abdul   Do/Fr/So 18:00 / 20:45 Sa 18:40 I
  6 J
CineStar 2   Thor: Ragnarok   Do-So 20:30 Sa/So 14:20 / 17:25 Sa 23:35 I
  12 J
CineStar 3   Thor: Ragnarok   Mi 16:45 I
  12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Do-So 17:50 I
  12 J
CineStar 5   La battaglia dei sessi   Di/Mi 20:30 I
  10 J
CineStar 6   Fack Ju Göhte 3   Sa/So 17:30 versione originale
  12 J
CineStar 7   La battaglia dei sessi   Do/Sa/So 17:55 I
  10 J
  Barry Seal – Una stori...   Sa 23:20 I
  12 J
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   Di/Mi 15:40 / 18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Glass Castle   Di/Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
  Mersal   Sa/So 10:20 Tamil
  10/8 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa/So 13:40 E/d/f
  6/4 J
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 16:20 / 18:10 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Do-So 18:20 E/d/f
  8/6 J
  Docteur Jack   Sa/So 11:10 Ov/d/f
  8/6 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 16:10 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:20 Do-So 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-So 16:10 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Django   Do-So 20:20 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 11:40 E/d/f
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/So 14:00 Dialekt/d
  12/10 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 16:40 Dialekt/d
  12/10 J
  Aurore   Di/Mi 18:40 Do-So 18:10 F/d
  10/8 J
  Logan Lucky   Di/Mi 20:40 Fr/Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  Django   Do-So 15:40 F/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Sa/So 11:20 Dialekt/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Sa/So 13:10 E/d/f
  12/10 J
Capitol 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Flitzer   Di/Mi 14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Do-So 14:15 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Do-So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Do-So 14:15 D
  4/4 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
Capitol 6   Flitzer   Do-So 14:00 Do/Fr/So 17:00 Do-So 20:00 Dialekt Sa 17:00 Dialekt/d
  12/10 J
stattkino   Menashe   Di/Do-Sa 18:30 So 16:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/So 20:00 Fr 20:30 D
  12/10 J
  Monsieur Lazhar   Fr 18:00 So 10:30 F/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Martigny
Casino   Le monde secret des emojis   Di/Mi/Fr 14:30 So 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi/Fr 17:00 So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Do 14:30 Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Do 17:00 Sa 13:15 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Do 20:30 Sa 17:45 So 20:45 vf
  12/10 J
Corso   L'école buissonnière   Di 17:30 Sa 15:45 vf
  6/4 J
  Les nouvelles aventure...   Di 20:30 Sa/So 18:30 vf
  10/8 J
  Knock   Mi-Fr 20:30 Sa/So 20:45 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 11:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   So 15:45 vf
  10/8 J
Massagno
Lux Art House   Il colore nascosto del...   Mi 20:30 I
  10 J
  Frank   Di, 07. Nov 20:30 Mar3dì al cinema I
  12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do-Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Luther   Mi, 01. Nov 19:00 Anschl. Diskussion mit Pfr. Dr. Samuel Lutz-Léchot, ehemaliger Synodialratspräsident und Experte für Fragen zur Reformation. Eintritt gratis D
  12/10 J
  Menashe   Do, 02. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
Fr, 03. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
Mo, 06. Nov 20:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Tulip Fever   Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 19:00 E/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Do, 09. Nov 20:00 E/d
So, 12. Nov 19:00 E/d
Mo, 13. Nov 20:00 E/d
Sa, 25. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
  Hedi Schneider steckt fest   Di, 14. Nov 18:00 D
  10/8 J
  Logan Lucky   Fr, 24. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 25. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Do, 30. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il colore nascosto del...   Di/Mi 20:30 Do 18:00 I
  10 J
  La battaglia dei sessi   Mi 18:05 Fr 18:00 I
  10 J
Multisala Teatro Mignon   La battaglia dei sessi   Di 20:30 I
  10 J
  Il colore nascosto del...   Sa 18:10 I
  10 J
Multisala Teatro Teatro   Il colore nascosto del...   So 18:25 I
  10 J
Monthey
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   Di 15:15 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Di/Mi 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mi-So 15:15 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Knock   Di 18:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Sa/So 15:10 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 21:00 vo
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 13:00 vo
  6/4 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   Mi/Sa/So 15:15 vf So 13:00 vo
  6/4 J
  Logan Lucky   Mi-So 21:00 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Le sens de la fête   Di 14:30 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   Di 16:15 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Di 18:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Di 18:45 vf
  10/8 J
  Knock   Di 20:30 vf
  8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Confident Royal   Mi/Mo 20:00 Sa 17:30 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   Do 20:00 Fr 18:00 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   So 16:00 vf
  6/4 J
Muri
Mansarde   Rodin   Do, 02. Nov 18:00 F/d
  12/10 J
  Aurore   Do, 16. Nov 18:00 F/d
Fr, 17. Nov 20:30 F/d
  10/8 J
  Borg vs. McEnroe   Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Trading Paradise   Fr, 17. Nov 18:00 Ov/d
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Un sac de billes   Fr 14:00 F/d
  12/10 J
  Aurore   Fr 20:30 Ladies Night F/d
Mo 20:00 F/d
Di, 31. Okt 20:00 F/d
  10/8 J
  Opera – La fille du ré...   So 17:30 F/d
  8 J
Männedorf
Wildenmann   Flitzer   Do-Sa 20:15 Fr 13:45 So 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Le redoutable   Sa 17:15 F/d
So 19:15 F/d
Mi, 01. Nov 20:15 F/d
  10/8 J
  Aktiv ins Alter   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   So 13:15 E/d/f
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi, 01. Nov 13:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
Mi, 01. Nov 15:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
  6 J
  Tanna   Sa, 04. Nov 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So, 05. Nov 11:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Menashe   So, 05. Nov 16:00 Heimatfilmtage 2017 Jiddisch/d/f
Mi, 08. Nov 20:15 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Trading Paradise   So, 05. Nov 19:15 Ov/d
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le monde secret des emojis   16:00 vf
  6/4 J
  Logan Lucky   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Loving Vincent   So 10:00 vf
  10/8 J
Apollo 2   Les voyages extraordin...   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 17:45 / 20:30 vf
  12/10 J
  Zombillénium   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 10:30 vf
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   So 12:00 vf
  6/4 J
Apollo 3   Loving Vincent   Di 15:45 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 20:30 Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   Do/Fr 16:00 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  L'ordre divin   So 10:00 vo
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   So 12:00 vf
  6/4 J
Arcades   Une suite qui dérange ...   Di 18:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Sa/So 14:45 Mi/Fr-So 20:30 vf Do 20:30 vo
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Mi-So 17:30 vf
  12/10 J
Bio   Loving Vincent   17:45 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   Le jeune Karl Marx   Di 18:00 vf Fr 18:00 So 20:00 vo
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Do 18:00 vf
  12/12 J
  Romans d'adultes sur l...   Do 20:00 vf
  8/6 J
  Les fleurs fanées   Sa 20:00 vo
  12/10 J
Rex   Knock   Di 15:00 / 17:30 / 20:00 Mi/Fr-So 20:30 vf
  8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Studio   L'école buissonnière   15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 Di-Fr/So 18:00 Sa 18:30 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   L'école buissonnière   Di 15:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di 15:15 vf
  8/6 J
  Knock   Di 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 vf
  10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Victoria and Abdul   Di 20:00 E/d
  8/6 J
Oensingen
Onik   Victoria and Abdul   Di 20:15 D
  8/6 J
  Flitzer   Mi/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 So 13:30 D
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   Mi 14:50 So 12:10 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 17:40 / 20:30 Fr/Sa 17:10 / 20:00 / 22:50 Sa 14:20 So 14:50 D
  12/10 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 17:40 D
  6/4 J
  Flitzer   Do/So 17:50 Fr/Sa 18:10 Sa 15:20 So 15:30 D
  12/10 J
  Emoji – Der Film   So 13:20 D
  6/4 J
youcinema 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 Do-So 20:20 D
  12/10 J
  Geostorm   Mi 14:30 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Do-Sa 17:40 So 17:20 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
youcinema 4   Geostorm   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi 15:10 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   So 12:10 D
  12/10 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   Mi 14:40 / 17:10 So 12:20 D
  6/4 J
youcinemaHall   Flitzer   Di/Mi 18:00 Mi 15:40 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 19:00 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Flitzer   Do-So 20:10 Sa/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
Lichtspiele   Docteur Jack   Di/Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Die Migrantigen   Do/Fr 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 17:20 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/So 17:40 / 20:30 Fr/Sa 17:10 / 20:00 / 22:50 Sa 14:20 So 14:50 D
  12/10 J
youcinema 2   Geostorm   Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 17:40 Do 17:30 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 14:40 So 14:30 D
  6/4 J
youcinema 3   Flitzer   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Mi 18:00 Sa 15:10 D
  6/4 J
  Geostorm   Do-So 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Fr/Sa 17:40 So 17:20 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 14:50 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do/So 17:30 Fr/Sa 18:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 So 14:20 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Yéniche Sounds   Do 19:30 So 10:30 vo
  6/4 J
  Knock   Fr-So 20:30 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Sa/So 17:45 vf
  10/8 J
Urba II   Le petit Spirou   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
  Knock   So 10:45 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Loving Vincent   Mi/Fr/Sa 20:00 vf
  10/8 J
  Les fleurs fanées   Do 20:00 vo
  12/10 J
  Le monde secret des emojis   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  La vallée du sel   Sa 18:00 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   So 18:00 vf
  10/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'école buissonnière   Sa 16:00 vf
  6/4 J
  Les fleurs fanées   Sa 20:00 vo
  12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   So 16:00 vf
  8/6 J
  Romans d'adultes sur l...   So 18:00 vf
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 13:40 Mi-So 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:55 vf
  6/4 J
  Knock   Di 18:20 / 21:00 Mi-So 18:00 So 10:50 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:45 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   Di 14:00 Mi-So 14:10 Mi/Do 17:50 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 17:45 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Sa/So 17:30 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Le petit Spirou   Di 16:15 vf
  6/4 J
  Coexister   Di 18:30 vf
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-So 18:20 So 11:00 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-So 21:00 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Di, 07. Nov 16:45 vf
  6/6 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Di, 28. Nov 16:45 vo + vf
  6/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Viceroy's House   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Cars 3 – Evolution   Fr, 03. Nov 19:07 D
  8/6 J
  Logan Lucky   Di, 07. Nov 20:15 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:15 E/d/f
  12 J
  Aurore   Di, 14. Nov 20:15 F/d
Mi, 15. Nov 20:15 F/d
  10/6 J
  Trading Paradise   Di, 21. Nov 20:15 Ov/d
Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
  12 J
  Borg vs. McEnroe   So, 26. Nov 11:00 D
  12 J
  Mountain   Mo, 04. Dez 14:00 E/d
Mo, 04. Dez 20:15 E/d
  12 J
  The Glass Castle   Di, 05. Dez 20:15 E/d/f
Mi, 06. Dez 20:15 E/d/f
  12 J
  Die letzte Pointe   Di, 12. Dez 20:15 Dialekt
Mi, 13. Dez 20:15 Dialekt
  12 J
  Victoria and Abdul   Di, 19. Dez 20:15 E/d
Mi, 20. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
  Maudie   Di, 26. Dez 20:15 E/d
Mi, 27. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
Pontresina
Rex   Borg vs. McEnroe   Di 20:30 E/d/f
Di, 31. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Mi 20:30 D
Do, 09. Nov 20:30 D
Di, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
Mi, 01. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Di, 07. Nov 20:30 D
Mo, 13. Nov 20:30 D
Mo, 20. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:00 D
Do, 09. Nov 18:00 D
Mi, 15. Nov 18:00 D
Mi, 22. Nov 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mi, 08. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Thor: Tag der Entscheidung   Do, 02. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 20:30 D
Sa, 04. Nov 20:30 D
So, 05. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lieber leben   Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Le monde secret des emojis   Di 16:30 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Opération casse-noiset...   Mi/Sa/So 13:30 So 11:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Sa/So 14:30 Mi-So 17:30 / 20:15 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   Le monde secret des emojis   15:15 Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Lego Ninjago: Le Film   Di 15:15 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 20:30 Mi-So 21:00 vf
  10/8 J
  Knock   Mi/Sa/So 14:00 Mi-So 16:30 vf
  8/6 J
  Les nouvelles aventure...   Mi-So 19:00 vf
  10/8 J
  Barry Seal – American ...   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Knock   Di 16:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  Les nouvelles aventure...   Di 18:30 vf
  10/8 J
  Épouse-moi mon pote   Mi/Sa/So 14:00 Mi-So 18:30 vf
  12/10 J
  Logan Lucky   Mi-So 16:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Zombillénium   So 11:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Le sens de la fête   Di 16:30 Mi-So 15:30 vf
  10/8 J
  Coexister   Di 19:00 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   Di 21:00 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Mi-So 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Fantastic Mr. Fox   Sa 10:00 vf
  8/6 J
  Mr Chat et les Shammies   So 15:00 vf
  0/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Flitzer   Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:00 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Fr-So 17:45 Fr/Sa 22:15 Sa/So 15:30 D
  12/10 J
Schlosskino   Victoria and Abdul   Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Do/Fr 20:00 Sa 20:15 So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Reinach
Atelier   Logan Lucky   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:30 D
Mi 14:30 D
So 14:30 D
So 14:30 D
Mi, 01. Nov 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  Flitzer   Sa/So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
  Vitus   Mo 14:00 Dialekt
  10 J
  Victoria and Abdul   Di, 31. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:15 E/d/f
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Docteur Jack   Di 20:15 Ov/d
Mi, 01. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Aurore   Do 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:30 Ov/d/f
Di, 07. Nov 14:30 KKK-Nachmittag D
  8/6 J
  Flitzer   Fr 20:15 Dialekt
Sa 23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt
Sa, 04. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Mary's Land   So 14:30 D
  12/10 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 Dialekt
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Castels 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Victoria and Abdul   Di/Mi 17:45 D
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Sa/So 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Do 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So 20:15 Sa/So 15:45 Sa 20:30 D
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Rodin   Di 18:15 F/d
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 14:30 D
  6 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 17:00 / 20:00 Mi 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Fack Ju Göhte 3   Do-So 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Bigfoot Junior   17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:00 / 20:00 Sa/So 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Cars 3 – Evolution   Do-So 16:45 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  Geostorm   Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Borg vs. McEnroe   Di 13:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Do 16:00 Mi 18:15 Fr 13:30 E/d/f
  6/4 J
  Mary's Land   Di/So 18:15 Do 13:30 Fr 15:45 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 20:30 Do-Sa 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:30 Sa/So 15:45 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Cars 3 – Evolution   Di 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 14:15 D
  12/10 J
  Flitzer   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 17:15 / 20:15 Fr/So 17:00 / 20:00 Sa 16:45 / 19:40 So 11:00 / 14:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 Do 17:30 Fr 17:15 So 14:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 14:15 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 11:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Sp/d
  6/4 J
  Flitzer   Di 20:15 Sa 16:15 / 18:45 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Do 17:15 Fr 17:00 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 13:30 So 13:45 D
  6/4 J
  Going in Style – Abgan...   So 11:00 D
  12/10 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Do 17:45 Do/So 20:15 Fr 19:00 So 11:30 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Sa 16:45 So 14:30 D
  12/10 J
Cinema8 5   Victoria and Abdul   Di 17:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
  High Society   Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do 17:15 / 20:00 Fr/Sa 19:30 So 20:15 D
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Fr 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   So 11:15 D
  6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di-Do 18:00 Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
Le Bourg   Knock   Di/So 20:30 vf
  8/6 J
  Opération casse-noiset...   Mi-Fr/So 18:00 Sa 16:00 vf
  6/4 J
  Loving Vincent   Mi 20:30 vf
  10/8 J
  Le sens de la fête   Sa 20:30 vf
  10/8 J
Signau
Roxy   Flitzer   Di/Mi 20:15 Sa 14:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 So 16:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Docteur Jack   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Di 20:15 Do/Fr 18:00 Sa/So 18:15 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:45 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Sa/So 15:45 Sa 22:40 D
  12/10 J
Cinepol 2   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 18:00 So 11:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Do/Fr 18:00 D
  8/6 J
  Flitzer   Fr 20:15 Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   Di/Fr 18:00 E/d
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:15 Sa 18:00 So 17:45 D
  8/6 J
  Bigfoot Junior   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Do 18:00 So 11:00 Ov/d
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dOpération casse-noiset...   Mi/Fr 15:30 So 14:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi-Sa 18:00 So 16:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi/Fr/Sa 20:30 So 19:00 vf
  12/10 J
  Opération casse-noiset...   Do/Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Do 20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinesion Capitole   Le sens de la fête   Di 20:45 vf
  10/8 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi-Sa 15:00 So 14:00 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Mi-Sa 20:30 So 11:00 / 19:30 vf
  12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Le petit Spirou   Di 15:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Mi-Sa 17:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Knock   Mi-So 20:00 So 11:30 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Di 15:00 Do/Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di 17:45 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Mi/Fr 15:30 So 14:30 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi-Sa 18:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   So 11:30 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Flitzer   Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
So 10:30 Dialekt
So, 05. Nov 10:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 01. Nov 16:00 D
Sa, 04. Nov 16:00 D
So, 05. Nov 16:00 D
Mi, 08. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di, 31. Okt 20:30 D
Mi, 01. Nov 20:30 D
Do, 02. Nov 18:00 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
Sa, 04. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Mo, 06. Nov 18:00 D
Di, 07. Nov 18:00 D
Mi, 08. Nov 18:00 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 11. Nov 16:00 D
So, 12. Nov 16:00 D
Mi, 15. Nov 16:00 D
Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Mi, 22. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
Mi, 29. Nov 14:00 D
  6/4 J
  The Borneo Case   So, 19. Nov 10:30 Gast: Lukas Straumann Ov/d
  6/4 J
  The Big Sick   Do, 23. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 24. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 25. Nov 18:00 E/d/f
So, 26. Nov 18:00 E/d/f
Mo, 27. Nov 18:00 E/d/f
Di, 28. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 29. Nov 20:30 E/d/f
Do, 07. Dez 18:00 E/d/f
Fr, 08. Dez 18:00 E/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 E/d/f
Mo, 11. Dez 18:00 E/d/f
Di, 12. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 13. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 20:30 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 20:30 Ov/d/f
Mo, 11. Dez 20:30 Ov/d/f
Di, 12. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 13. Dez 18:00 Ov/d/f
So, 17. Dez 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Lieber leben   Do, 14. Dez 18:00 D
Fr, 15. Dez 18:00 D
Sa, 16. Dez 18:00 D
So, 17. Dez 18:00 D
Mo, 18. Dez 18:00 D
Di, 19. Dez 18:00 D
Mi, 20. Dez 18:00 D
  10/8 J
Solothurn
Capitol   Aurore   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So 20:00 D
  6/4 J
Casablanca   Geostorm   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
Palace   Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   Menashe   Di/Mi 20:30 So 18:00 Jidd/E/Sp/d
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Anders als die Väter   Di/Do/Sa 18:00 So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 20:30 Mi-So 18:00 Ov/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:30 Sa 14:00 D
  12/10 J
  Flitzer   Sa 16:00 Dialekt
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Willkommen in der Schweiz   Di 20:00 Mi 16:20 Fr 17:15 Sa 17:00 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Menashe   Mi 14:30 Sa 15:15 Jidd/E/d
  12/10 J
  Le redoutable   Mi 18:15 F/d
  10/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:30 Sa 13:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   Do 16:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Un sac de billes   So 11:00 F/d
  12/10 J
Rex Studio 1   Die Migrantigen   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 / 20:15 Do-So 17:15 E/d/f
  8/6 J
Scala 1   Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D
  6/4 J
Scala 3   Flitzer   Di/Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
Scala 4   High Society   Di/Mi 14:45 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:30 Di/Mi 20:00 Do-So 15:00 E/d/f
  6/4 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 15:00 Do-So 14:45 D
  4/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  High Society   Do-So 17:45 D
  12/10 J
  Flitzer   Do-So 20:45 Dialekt
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Flitzer   Di/Do/Fr 15:30 Mi 17:45 Sa/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Di/Do/Fr 17:45 D
  8/6 J
  Geostorm   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So 20:15 Sa/So 15:30 Sa 20:30 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 13:00 D
  6/4 J
afm cinema 2   An Inconvenient Sequel...   Di 15:30 E/d
  6/4 J
  Docteur Jack   Di/Do/Fr 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi/Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 17:45 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Geostorm   Sa 18:00 So 20:30 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   So 18:00 D
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Gauguin – Voyage de Ta...   Mi 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  Une suite qui dérange ...   Fr 20:30 Sa 16:00 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   Sa 20:30 So 16:00 vf
  10/8 J
  Yéniche Sounds   So 14:00 vo
  6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   La femme et le TGV   Fr, 03. Nov 19:30 19:30 Abfahrt vor dem Stadttheater Sursee F/d
  10/10 J
  La passion d'Augustine   So, 07. Jan 17:00 F/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Numéro une   Di 20:00 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   Sa 17:00 vf
So 20:00 vf
Di, 31. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  The Salesman   Di, 07. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Les saisons   Di, 14. Nov 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Lion   Di, 12. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Manchester by the Sea   Di, 23. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
Kulturraum Thalwil   Unerhört jenisch   Sa, 04. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
Thun
Lauitor   Geostorm   Do/Sa 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Rex 1   Borg vs. McEnroe   Di 18:00 E/d/f Mi 18:00 D
  6/4 J
  Geostorm   Mi 13:00 Fr-So 15:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 18:00 / 20:45 Fr-So 13:00 / 18:15 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Rex 2   Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 Fr-So 15:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 16:15 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   Fr-So 13:00 Dialekt
  8/6 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Mi 17:45 Fr-So 18:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr-So 13:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr-So 15:30 D
  12/10 J
Rex 4   Emoji – Der Film   Mi 13:15 Fr-So 13:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi-Fr/So 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 5   Hereinspaziert!   Di 17:45 D
  6/4 J
  Flitzer   Di 20:15 Fr-So 13:15 Sa 19:15 So 20:45 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 18:30 Dialekt
  8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Zauberlaterne   Mi 14:45 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D
Mi, 15. Nov 14:45 DER KLEINE NICK D
  6 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi/So 20:15 Fr 21:45 E/d
  6/4 J
  Appassionata   Sa 19:30 Ov/d
  10/8 J
  The Eagle Huntress   Mi, 01. Nov 13:30 Mitglieder der Zauberlaterne dürfen diese Vorstellung gratis besuchen. Ov/d
  6/4 J
  Le ciel attendra   Mi, 01. Nov 15:15 Ov/d
  10/8 J
  After the Storm   Mi, 01. Nov 20:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Docteur Jack   Fr, 03. Nov 12:50 Ov/d
  8/6 J
  Life in Progress   So, 05. Nov 09:30 Filmgespräch mit Irene Loebell E/Zulu/d/f
  12/10 J
  White Sun   So, 05. Nov 20:15 Nepali/d/f
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do, 09. Nov 20:15 D
Fr, 10. Nov 21:30 D
Sa, 11. Nov 19:00 D
  12/10 J
  Logan Lucky   Fr, 10. Nov 19:00 E/d/f
Sa, 11. Nov 21:30 E/d/f
So, 12. Nov 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa, 11. Nov 16:30 E/d/f
So, 12. Nov 16:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi, 15. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 17. Nov 21:15 Ov/d
So, 19. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Unerhört jenisch   Fr, 17. Nov 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 24. Nov 21:15 Ov/d
Sa, 25. Nov 19:00 Ov/d
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Opération casse-noiset...   Mi 16:30 Sa 15:00 So 14:00 vf
  6/4 J
  Thor: Ragnarok   Mi/Do 20:00 Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Numéro une   Do/Sa 18:00 Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Le sens de la fête   Di, 31. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Uster
Qtopia   Viceroy's House   So 18:00 So/Mo 20:30 Mo 14:30 E/d/f
  8/6 J
  Die Migrantigen   So, 05. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 20:30 D
Mo, 06. Nov 20:30 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   So, 12. Nov 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 13. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Le redoutable   Mo, 13. Nov 18:00 F/d
Di, 14. Nov 20:30 F/d
  10/8 J
  Aurore   So, 26. Nov 18:00 F/d
So, 26. Nov 20:30 F/d
Mo, 27. Nov 14:30 Cinedolcevita F/d
  10/8 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Mo, 27. Nov 18:00 Dialekt
Mo, 27. Nov 20:30 Dialekt
Di, 28. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Ernest & Célestine   Do, 30. Nov 15:00 D
  6 J
Uznach
Rex   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 20:15 D
  12/10 J
  Geostorm   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So 20:15 Sa 15:15 / 20:30 So 14:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:45 So 17:15 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   Di 18:15 Fr 18:00 So 11:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   Mi 16:15 D
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   Mi 18:15 So 18:30 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Do/Sa 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
City 2   Aktiv ins Alter   Di 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Di 20:30 So 18:30 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   Mi 18:15 D
  10/8 J
  Mary's Land   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Do-Sa 18:15 So 11:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Sa/So 16:15 D
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Fr, 03. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Fr, 17. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Julius et le père Noël   Fr, 01. Dez 16:30 vf
  6/6 J
  Une femme fantastique   Sa, 02. Dez 20:30 vo
  12/10 J
  Une vie ailleurs   So, 03. Dez 18:30 vo
  10/8 J
Vevey
Astor   Knock   Di 18:10 / 20:45 vf
  8/6 J
Rex 1   Confident Royal   Di 18:00 vo
  8/6 J
Rex 4   Le sens de la fête   Di 18:00 / 20:45 vf
  10/8 J
Visp
Astoria   Flitzer   Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo, 13. Nov 20:30 E/d
  6/4 J
  Django   Mo, 20. Nov 20:30 F/d
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:15 / 14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Docteur Jack   Di 20:15 Sa 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   Mi/So 14:30 D
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   Mi 17:30 Do 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Mi/Fr-So 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   So 17:30 Sp/E/d/f
  6/4 J
Passerelle 2   The Lego Ninjago Movie   Mi/So 14:30 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Mi/Do/Sa 20:15 So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Willkommen in der Schweiz   Fr 17:30 Dialekt
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 17:00 Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 17:00 Do/So 20:00 Fr/Sa 19:45 / 22:45 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Willkommen in der Schweiz   Di 17:30 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi/Sa/So 17:00 Mi/So 20:00 Sa 19:45 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Do/Fr 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Flitzer   Di 17:00 Di/Do 20:00 Fr 19:45 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 17:00 Do/Fr 18:00 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Geostorm   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Flitzer   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Wettingen
Elite 1   Ich – Einfach unverbes...   Sa/So 17:45 So 15:00 D
  6/4 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Sa/So 17:15 So 14:30 D
  12/10 J
Elite 3   Buena Vista Social Clu...   Sa 17:30 So 14:45 Ov/d/f
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   Paterson   Do, 16. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Difret   Do, 07. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Wilde Maus   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Above and Below   Do, 18. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
Palace 1   Flitzer   Di/Mi 17:30 / 20:15 D
  10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:00 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   Do-So 20:15 Sa/So 17:30 D
  6 J
Palace 2   Victoria and Abdul   Di/Mi/Sa/So 17:30 D
  10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 15:00 Sa/So 14:45 D
  6 J
  Flitzer   Do-So 20:15 D
  10 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   Di/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Di/Mi 15:15 Di 18:00 Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 20:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 13:00 Do-So 13:15 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Di/Mi 15:15 Do-So 15:45 So 10:30 D
  6/4 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 15:45 Mi-So 18:30 Do/So 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Do/Fr/So 13:30 Sa 15:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
Cine 4   Immer noch eine unbequ...   Di/Do/So 15:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:30 So 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Sa 20:00 So 17:30 D Mi 17:30 So 10:45 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mi/So 15:30 Fr 16:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Do-So 13:15 D
  6/4 J
  Django   Fr 17:30 F/d Sa 13:30 / 17:30 So 10:45 D
  12/10 J
Willisau
cinebar   Flitzer   Di/Mi/Fr/Sa 20:15 So 19:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Die Migrantigen   Do/Sa 20:15 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  Flitzer   Di/Mi 17:45 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 18:00 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:30 D
  6 J
  Hereinspaziert!   Di/Mi 18:00 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 Ov/d/f
  10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   Di/Mi 15:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 7   Cars 3   Di/Mi 15:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:30 D Di/Mi 17:45 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   Di/Mi 14:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
Kiwi Center 11   The Circle   Di/Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 15:00 / 18:30 Ov/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 3   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:30 E/d/f
  10/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 14:00 / 20:15 D
  12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:45 / 17:15 E/d/f
  10/6 J
  Cars 3 – Evolution   Do-So 14:00 D
  8/6 J
Maxx 4   Flitzer   Di/Mi 14:45 / 17:15 Do-So 14:00 Dialekt
  12 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:00 Di 20:15 D
  12 J
Nische   Selma   So, 05. Nov 19:30 E/d
  12/10 J
  Toni Erdmann   So, 26. Nov 19:30 D/e
  12/10 J
Wohlen
Rex   Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 20:15 Fr-So 17:45 So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
Worb
chinoworb   Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 D
Sa, 04. Nov 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Victoria and Abdul   Di 18:15 D So 11:00 E/d
  10/6 J
  Flitzer   Di 20:00 Mi 18:15 Fr/So 18:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 16:30 So 14:45 D
  8/6 J
  Aurore   Mi 20:00 Do 18:30 F/d
  10/8 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 13:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 15:00 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   So 13:00 D
  6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   L'école buissonnière   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Di 18:00 vf
  8/6 J
  Knock   Di 20:45 vf
  8/6 J
Zermatt
Vernissage   A bras ouverts   Do 20:30 F/d
Sa, 04. Nov 20:30 F/d
Sa, 18. Nov 20:30 F/d
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
Fr, 03. Nov 17:30 D
Sa, 04. Nov 17:30 D
Fr, 10. Nov 17:30 D
Sa, 11. Nov 17:30 D
Fr, 17. Nov 17:30 D
Sa, 18. Nov 17:30 D
  6/4 J
  The Circle   Fr 20:30 E/d/f
Fr, 10. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Logan Lucky   Sa 20:30 E/d/f
Do, 09. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Cars 3 – Evolution   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Canva Club   Flitzer   Di/Mi 20:30 Do-So 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 13:30 E/d/f
  8/6 J
Zug
Seehof 1   Flitzer   Di 15:00 Dialekt
  9 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:30 Do/Fr 15:00 Ov/d/f
  9 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 15:00 So 14:30 D
  6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:30 D
  6 J
  Die letzte Pointe   So 11:00 Dialekt
  12 J
Seehof 2   Victoria and Abdul   17:30 E/d/f
  12 J
  Flitzer   Do 15:00 Fr/Sa 20:30 Dialekt
  9 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So 14:30 D
  6 J
Zürich
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di/Mi 14:45 / 17:30 Di 21:00 Mi 20:30 D
  12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do-So 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:15 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   Di/Mi 15:00 Do-So 14:30 D
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Di/Mi 17:30 D
  6 J
  The Circle   Di 20:45 D
  12 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   Di/Mi 14:45 Do-So 14:15 D
  8/6 J
  Hereinspaziert!   Di/Mi 17:45 D
  12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   14:15 D
  6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Di/Mi 14:45 Do-So 14:00 D
  8/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 Di/Mi 18:00 D
  6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:40 Ov/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   Di/Mi 13:55 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 16:35 Di 20:10 D
  12/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Fr 14:15 Sa/So 10:45 / 15:50 D
  6/10 J
  Flitzer   Fr-So 18:20 Dialekt
  12 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa/So 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   Di/Mi 14:30 D
  12 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/So 10:45 / 15:00 / 18:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 13:30 Di 16:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Di 20:10 D
  12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Geostorm   Do-So 20:10 D
  12 J
  Cars 3 – Evolution   Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   Di/Mi 13:30 D
  6/8 J
  Flitzer   15:50 Di/Mi 18:15 Di-Do/So 20:40 Dialekt
  12 J
  Das Pubertier – Der Film   Do-So 18:20 D
  6/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr/Sa 20:45 / 23:30 D
  12/14 J
  My Little Pony: Der Film   Sa/So 13:20 D
  6 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 14:00 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   Di/Mi 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
  Cars 3 – Evolution   Do/Fr 14:10 Sa/So 13:30 / 16:10 D
  6/8 J
Arena Cinemas 8   The Lego Ninjago Movie   Sa/So 13:20 D
  6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 Sa/So 10:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   Di/Mi 14:00 E/d/f
  12 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 17:15 Do-So 17:20 D
  6/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Do-So 14:20 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   Do-So 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   Di/Mi 13:20 / 15:40 Sa/So 10:45 / 13:45 / 16:10 D
  6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  6/10 J
  Geostorm   Mi 20:40 D
  12 J
  Blade Runner 2049   Do/Fr 15:00 Do-So 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   Di/Mi/Sa/So 13:30 / 15:50 Do/Fr 14:10 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D
  12 J
  High Society   Di-Do/So 20:40 Fr/Sa 23:10 D
  12 J
  Flitzer   Fr/Sa 20:40 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   14:25 E/d/f
  6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   14:30 E/d/f
  6/10 J
  The Circle   17:40 E/d/f Di/Mi 20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   Di/Mi 13:35 Sa/So 13:30 D
  6 J
  Du neben mir   Di/Mi 15:50 / 18:20 Do-So 15:45 / 18:15 D
  12 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:50 D
  6/10 J
  The Circle   Do-So 20:45 D
  12 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   Di/Mi 14:15 D
  6 J
  Geostorm   Di/Mi 17:00 D
  12 J
  High Society   Do-So 14:15 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D
  12 J
  High Society   17:50 D
  12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 Fr/Sa 23:30 D
  12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   Di/Mi 15:15 / 17:45 / 20:15 Do-So 16:00 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Daniel Hope – Der Klan...   Do-So 13:45 / 18:15 D/E/d
  10/6 J
Arthouse Le Paris   Daniel Hope – Der Klan...   Mi 12:15 D/E/d
  10/6 J
  Maudie   Do-So 12:15 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Movie 1   Aurore   Do-So 16:00 / 20:15 F/d
  10/6 J
  Electroboy   So 11:30 Dialekt
  12 J
Arthouse Movie 2   Aurore   Di/Mi 15:30 / 20:30 F/d
  10/6 J
  Logan Lucky   Di/Mi 17:45 E/d/f
  12 J
  Final Portrait   So 13:00 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 14:00 / 20:00 Sp/E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Di/Mi 18:00 Dialekt
  12 J
  Rodin   So 11:30 F/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:00 / 20:30 Do-So 16:15 E/d/f
  10/6 J
  Paris Can Wait   Di/Mi 16:15 So 12:00 E/d
  10/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 14:00 / 20:30 Sp/E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Do-So 18:15 Dialekt
  12 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   Di/Mi 14:00 So 13:00 D
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Di/Mi 16:15 / 20:30 Do-So 15:15 / 20:00 Dialekt/d
  12 J
  A bras ouverts   Di/Mi 18:30 Do-So 17:45 F/d
  12 J
Capitol 2   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 4   Victoria and Abdul   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 5   Die Migrantigen   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Corso 3   Flitzer   Di/Mi 15:00 / 21:00 Dialekt
  12 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 18:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6 J
Filmpodium   Der Lorax – 3D   Sa 15:00 D
  6 J
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   17:00 Di/Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  Victoria and Abdul   Do-So 14:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   Di/Mi 12:00 F/d
  12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:10 D
  8/6 J
  L'Opéra de Paris   Do-So 11:40 F/d
  10/6 J
  Logan Lucky   Do-So 21:20 E/d/f
  12 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   Di/Mi 11:40 F/d
  10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   Di/Mi 14:10 D
  8/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   Do-So 14:00 div.
  6 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 11:30 / 16:00 / 18:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   Di/Mi 14:00 div.
  6 J
  Logan Lucky   Di/Mi 21:00 E/d/f
  12 J
  Ich – Einfach unverbes...   Do-So 14:30 D
  8/6 J
Houdini 4   Mein Leben als Zucchini   14:20 D
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 16:20 Ov/d/f
  10/6 J
Houdini 5   Jura: Enracinés a leur...   Di/Mi 19:10 Do-Sa 11:40 F/d
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 18:50 Ov/d/f
  10/6 J
Kosmos 1   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 19:45 Mi 14:45 / 17:15 E/d/f
  10/6 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt/d/f
  12 J
Kosmos 2   Victoria and Abdul   Di/Mi 13:30 E/d/f
  10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 16:30 Do-So 13:30 / 18:00 Sa 11:00 E/d/f
  10/6 J
  The Glass Castle   Di/Mi 18:45 E/d/f
  12 J
  Flitzer   Do-So 15:45 / 20:15 Dialekt
  12 J
  Logan Lucky   Fr/Sa 22:30 E/d/f
  12 J
Kosmos 3   Buena Vista Social Clu...   Di 14:45 E/d/f
  10/6 J
  Trading Paradise   Mi 15:30 Ov/d
  12 J
Kosmos 4   Victoria and Abdul   Di/Mi 18:30 Do-So 14:00 / 18:55 E/d/f
  10/6 J
  Magical Mystery   Do-So 21:15 D
  12 J
  Trading Paradise   Sa/So 11:45 Ov/d
  12 J
Kosmos 5   Bigfoot Junior   14:30 D
  10/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:15 Do-So 19:15 E/d/f
  10/6 J
  Magical Mystery   Di/Mi 21:15 D
  12 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi 19:00 E/d/f
  10/6 J
  The Glass Castle   Do-So 16:35 E/d/f
  12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 14:00 E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Di/Mi 16:15 / 18:30 / 20:45 Dialekt
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-So 16:00 Sa/So 11:15 E/d/f
  10/6 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 Di/Mi 14:30 / 17:30 Do-So 14:00 / 17:00 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 13:20 Dialekt/e
  12 J
  Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 18:30 Dialekt/d/f
  12 J
Riffraff 2   Willkommen in der Schweiz   So 11:40 Dialekt/d/f
  12 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 14:00 / 21:10 Do-So 19:00 Dialekt/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Do-So 13:50 Dialekt/e
  12 J
Riffraff 4   Willkommen in der Schweiz   Do-So 16:10 / 21:10 Dialekt/d/f
  12 J
  Unerhört jenisch   So 11:20 Ov/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 13:45 Do-So 13:30 D
  8 J
  Bigfoot Junior   Di/Mi 16:15 Do-So 16:00 D
  8/6 J
  Mary's Land   Di/Mi 18:30 D
  12 J
  King Size   Do-So 12:00 Ov
  12 J
  High Society   Do-So 18:00 D
  12 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D
  8/6 J
  Magical Mystery oder d...   Di/Mi 18:15 D Do-So 20:30 F/d
  12 J
  Mary's Land   Do-So 16:15 D
  12 J
  Anders als die Väter   Do-So 18:30 Dialekt
  8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.