margincall
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.02. bis 18.06.2018

der Alterskategorie ab 10 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Der Klang der Stimme   So 19:30 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Mario   Mo 20:30 Dialekt
  10/8 J
Ideal 1   The Post – Die Verlege...   Di 14:00 D
  10/8 J
Ideal 2   The Post – Die Verlege...   So 17:30 So/Mo 20:15 D Mo 18:00 Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
Ideal 3   Coco   So 14:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mo 20:30 D
  8/6 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Ideal 4   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 Mi 14:45 D
  6/4 J
Aarberg
Royal   The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Abtwil
Cinedome 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:45 D
  4/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 17:30 D
  4/4 J
Cinedome 4   Hilfe, ich habe meine ...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Cinedome 6   The Post – Die Verlege...   So-Mi 14:00 D
  10/8 J
  Wunder   So-Mi 17:15 D
  8/6 J
Cinedome 7   Papa Moll   So-Mi 14:45 Dialekt
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   Mi 20:30 D
  10/8 J
Cinedome 8   Di chli Häx   So-Mi 14:00 Dialekt
  4/4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 17:00 So-Di 20:00 D
  10/8 J
Adelboden
Rex   C'est la vie – Das Leb...   So/Mi 17:00 D
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   So 20:30 E/d/f Mi 20:30 D
  10/8 J
  Wunder   Mo 17:00 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Di 14:00 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   The Other Side of Hope   Mi, 28. Mrz 20:15 Finn/d
  10/8 J
  20th Century Women   Do, 19. Apr 20:15 E/d
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les Tuche 3   So 14:15 vf
  8/6 J
  Les aventures de Spiro...   So 16:20 So-Di 18:30 vf
  8/6 J
Cosmopolis 2   Ferdinand   So 13:15 vf
  6/4 J
  Cro Man   So 15:40 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Belle et Sébastien 3, ...   So 16:20 vf
  6/4 J
  Pentagon Papers   So-Di 18:30 vf
  10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Der Klang der Stimme   So 16:00 Dialekt
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Di 20:15 D
  10/8 J
  Madame   Di 15:00 D
  8/6 J
  Lumière!   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
  Der Wildheuer – Senkrecht über dem Urnersee   Sa 16:00 Dialekt
  6/4 J
Ascona
Otello   Final Portrait – L'art...   Mo 18:45 I
  10 J
Aubonne
Rex   Cro Man   So 14:30 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So/Di 20:30 vf
  10/8 J
Baar
Lux   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6 J
Baden
Sterk 1   Phantom Thread   So-Mi 17:30 E/d/f
  10/8 J
  Mario   So-Mi 20:30 Dialekt
  10/8 J
Sterk 2   Die letzte Pointe   So 15:15 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   So-Mi 20:15 F/d
  10/8 J
Trafo 1   Di chli Häx   So-Mi 14:45 Dialekt
  4 J
Trafo 2   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 15:15 D
  6/4 J
  The Post   So-Mi 20:45 E/d/f
  10/8 J
Trafo 3   Papa Moll   So-Mi 15:00 Dialekt
  6/4 J
Trafo 4   Hilfe, ich habe meine ...   So 14:30 D
  6/4 J
  Maleika   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
Trafo 5   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 15:30 D
  4 J
Balzers
Schlosskino   S'Bloch – Ein lebendig...   So 16:15 D
  6/4 J
Basel
Capitol 2   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Di chli Häx   So-Mi 17:00 Dialekt
  4/4 J
kult.kino atelier 2   Die letzte Pointe   So 10:15 Dialekt
  6/4 J
  Phantom Thread   So-Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Le sens de la fête – C...   So/Mo/Mi 20:40 F/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 3   Der Klang der Stimme   So-Mi 13:30 / 17:10 / 19:00 Dialekt
  6/4 J
  Kedi: Von Katzen und M...   Mo-Mi 12:00 Türk/d
  8/6 J
kult.kino atelier 4   Wonder Wheel   Mo/Di 12:10 E/d/f
  10/8 J
  Lucky   Mo/Mi 16:15 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 5   Le sens de la fête – C...   So-Mi 16:00 F/d/f
  10/8 J
  Lucky   So-Mi 18:20 E/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 1   Loving Vincent   So 12:30 E/d/f
  10/8 J
  7 jours pas plus   So-Mi 16:30 / 21:00 F/d
  6/4 J
  Mario   So-Mi 18:30 Dialekt
  10/8 J
kult.kino camera 2   Mario   So 11:00 So-Mi 14:00 / 20:30 Dialekt
  10/8 J
Pathé Küchlin 1   The Post – Die Verlege...   So/Di 11:00 So/Di 18:15 Mo/Mi 15:50 Mo/Mi 20:40 E/d/f So/Di 15:50 So/Di 20:40 Mo/Mi 11:00 Mo/Mi 18:15 D
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   So-Mi 13:20 D
  10/8 J
Pathé Küchlin 2   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mo/Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Hilfe, ich habe meine ...   So/Di/Mi 13:15 Mo 12:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Wunder   So-Mi 13:00 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 6   Coco   So 11:15 Mo 11:30 Di 10:45 Mi 10:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Papa Moll   So-Mi 13:10 Dialekt
  6/4 J
Rex 1   The Post – Die Verlege...   So-Di 15:00 / 18:00 / 21:00 Mi 14:30 / 17:30 E/d/f
  10/8 J
  Royal Opera House: A W...   Mi 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Stadtkino   Sense and Sensibility   So 21:00 E/d
  6/4 J
Bellinzona
Forum 1   Final Portrait – L'art...   So 18:00 I
  10 J
  Il filo nascosto   So/Mi 20:20 I
  10 J
Forum 2   Il filo nascosto   Mo 18:00 I
  10 J
Belp
Um die Ecke 2   C'est la vie – Das Leb...   So 17:00 D
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Bern
Capitol 1   Di chli Häx   So-Mi 14:30 Dialekt
  4/4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  10/8 J
Capitol 2   Papa Moll   So-Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
CineABC   Loving Vincent   So-Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Phantom Thread   So/Mo/Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
CineCamera   Mario   So 13:15 So-Mi 18:00 / 20:30 Mo-Mi 15:30 Dialekt/f
  10/8 J
CineClub   The Post – Die Verlege...   So-Mi 15:00 / 17:30 So/Mo/Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Cinématte   China's Van Goghs   So 16:30 Di 18:30 Ov/d
  10/8 J
  Transformance   So 18:30 Ov/d
  6/4 J
  Paterson   Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
CineMovie 3   Der Klang der Stimme   So-Mi 15:50 Dialekt/f
  6/4 J
  Lucky   So-Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   Di 20:00 E/d/f
  10/8 J
gotthard   The Post – Die Verlege...   So-Mi 14:00 / 17:00 So/Mo 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Royal Opera House: A W...   Mi 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Jura 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
Kellerkino   Weg vom Fenster   So 12:30 Dialekt/f
  10/8 J
Pathé Westside 2   Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   So-Mi 18:15 / 20:45 Mo/Di 10:45 / 13:15 D
  10/8 J
  Wunder   Mo/Di 15:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 3   Wunder   So/Mi 10:45 Mo/Di 10:00 D
  8/6 J
  Coco   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   So/Mi 15:30 D
  10/8 J
Pathé Westside 5   Wunder   So-Mi 13:30 / 18:30 D
  8/6 J
Pathé Westside 8   The Post – Die Verlege...   So/Mo/Mi 18:00 So-Di 20:40 Mo/Di 10:15 / 15:20 D Di 18:00 Mi 20:40 E/d/f
  10/8 J
Pathé Westside 11   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 10:30 / 15:15 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   So/Mi 12:50 Mo/Di 12:30 D
  6/4 J
Rex 1+2   Machines   Di 18:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Die wilden Hühner und ...   Mi 14:00 D
  8 J
  Favela Olimpica   Mi 16:15 Ov/d/f
  8/6 J
Bex
Grain d'Sel   Belle et Sébastien 3, ...   So 14:30 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So 17:00 vf
  10/8 J
Biel
Apollo   Der Klang der Stimme   So 13:30 Dialekt/f
  6/4 J
  Wunder   So 15:30 D
  8/6 J
Beluga   The Post   So-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
Cinedome 2   The Post – Die Verlege...   So-Mi 14:30 So/Mo/Mi 20:15 D So-Mi 17:30 E/d/f
  10/8 J
Cinedome 3   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
  The Post – Die Verlege...   Di 20:15 D
  10/8 J
Cinedome 5   Di chli Häx   So-Mi 14:15 Dialekt
  4/4 J
Filmpodium   Les voyages extraordin...   Do, 08. Mrz 19:30 ab 18.30 mit Apéro & Suppe F/d
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   So, 11. Mrz 10:30 F/d
So, 11. Mrz 17:00 F/d
Di, 13. Mrz 17:00 F/d
Di, 13. Mrz 20:00 F/d
  8/6 J
  A Long Way Home   So, 18. Mrz 10:30 Ov/d/f
So, 18. Mrz 18:00 in Anwesenheit des Regisseurs Ov/d/f
Di, 20. Mrz 18:00 Ov/d/f
Di, 20. Mrz 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Adieu à l'Afrique   Mi, 21. Mrz 18:00 F/d
  10/8 J
Lido 1   Ferdinand   So/Mi 13:30 F
  6/4 J
Lido 2   Belle et Sébastien 3, ...   So/Mi 13:30 F
  6/4 J
Rex 1   Lucky   Mo-Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   The Post   So-Mi 12:15 E/d/f
  10/8 J
  Mario   So-Mi 17:30 / 20:15 Dialekt/f
  10/8 J
Bienne
Apollo   Der Klang der Stimme   So 13:30 vo
  6/4 J
  Wonder   So 15:30 allem.
  8/6 J
Beluga   Pentagon Papers   So-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 vo
  10/8 J
Filmpodium   Les voyages extraordin...   Do, 08. Mrz 19:30 + à 18h30 Apéro & soupe vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   So, 11. Mrz 10:30 vf
So, 11. Mrz 17:00 vf
Di, 13. Mrz 17:00 vf
Di, 13. Mrz 20:00 vf
  8/6 J
  A Long Way Home   So, 18. Mrz 10:30 vo
So, 18. Mrz 18:00 En présence du réalisateur vo
Di, 20. Mrz 18:00 vo
Di, 20. Mrz 20:30 vo
  10/8 J
  Adieu à l'Afrique   Mi, 21. Mrz 18:00 vf
  10/8 J
Cinedome 2   Pentagon Papers   So-Mi 14:30 So/Mo/Mi 20:15 allem. So-Mi 17:30 vo
  10/8 J
Cinedome 3   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 vo
  4/4 J
  Pentagon Papers   Di 20:15 allem.
  10/8 J
Cinedome 5   Die kleine Hexe   So-Mi 14:15 vo
  4/4 J
Brienz
Kino Brienz   Frontaliers Disaster   So 20:30 I/d
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
Brig
Capitol   The Post – Die Verlege...   So 11:00 D
  10/8 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So 14:00 D
  6/4 J
  Wunder   So/Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
Brugg
Odeon   Der Klang der Stimme   So 11:00 Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  The Post   So/Mo/Mi 20:15 Di 15:00 E/d/f
  10/8 J
  Phantom Thread   Mo 17:45 E/d/f
  10/8 J
Bulle
Les Prado 1   Belle et Sébastien 3, ...   So 11:00 / 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 18:00 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Cro Man   So 13:40 vf
  6/4 J
  Les aventures de Spiro...   So 15:55 vf
  8/6 J
Les Prado 3   Pentagon Papers   So 11:10 vf
  10/8 J
  Les Tuche 3   So 13:50 / 16:05 vf
  8/6 J
  Le retour du héros   So 18:20 vf
  10/8 J
Burgdorf
Krone   The Post – Die Verlege...   So/Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Bévilard
Cinéma Palace   La ch'tite famille   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 17:00 vf
Sa 20:30 vf
So, 04. Mrz 16:00 vf
So, 04. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   Mi, 07. Mrz 20:00 vf
Do, 08. Mrz 20:00 vf
  10/8 J
Bülach
ABC   Di chli Häx   So/Mi 14:30 Dialekt
  4 J
  Die Biene Maja – die H...   Mi 16:30 D
  4 J
Bambi   Die Biene Maja – die H...   So 13:15 D
  4 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Le retour du héros   Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Dans le lit du Rhône   Di, 06. Mrz 20:30 vf
Mi, 07. Mrz 20:30 vf
  6/4 J
  La Villa   Di, 13. Mrz 20:30 vf
Mi, 14. Mrz 20:30 vf
  6/4 J
Chur
Apollo   The Post – Die Verlege...   So 15:30 So-Di 20:30 Mi 15:45 D
  10/8 J
Kinocenter Quader   Wunder   So 16:00 Mo 15:45 D
  8/6 J
  Mario   So 18:15 Mo/Di 18:30 Mi 16:00 Dialekt
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo 13:30 D
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   Mo 16:00 D
  10/8 J
  Phantom Thread   Mo 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Papa Moll   Di 14:00 Dialekt
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Clara Haskil – Le myst...   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Belle et Sébastien 3, ...   So 14:30 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   La Villa   Mo 14:00 / 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Belle et Sébastien 3, ...   So/So 10:30 So 15:00 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 15:00 vf
Sa 20:30 vf
So, 04. Mrz 15:00 vf
So, 04. Mrz 20:30 vf
  6/4 J
  C'est beau la vie quan...   Di, 06. Mrz 14:30 Ciné Seniors vf
  8/6 J
Couvet
Colisée   Belle et Sébastien 3, ...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So 17:30 vf
  10/8 J
  La ch'tite famille   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 04. Mrz 15:00 vf
So, 04. Mrz 20:30 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Belle et Sébastien 3, ...   So/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Pentagon Papers   So 21:00 vo
  10/8 J
  Cro Man   Mo 16:00 vf
  6/4 J
  Phantom Thread   Di 18:30 vo
  10/8 J
Davos
Kino Arkaden   Mario   Mo 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Wunder   Mi 18:00 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   Mi 20:30 D
  10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Belle et Sébastien 3, ...   So 14:00 vf
  6/4 J
  Les aventures de Spiro...   So-Di 16:00 vf
  8/6 J
Cinemont 2   Pentagon Papers   So 10:30 vf
  10/8 J
  Ferdinand   So 13:30 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So-Di 15:45 vf
  10/8 J
Cinemont 3   Les aventures de Spiro...   So 10:30 vf
  8/6 J
  Cro Man   So 13:30 vf
  6/4 J
  Les Tuche 3   So-Di 20:00 vf
  8/6 J
Cinemont 4   La ch'tite famille   So 14:15 vf
  6/4 J
  Les Tuche 3   So-Di 16:30 vf
  8/6 J
La Grange   Dans le lit du Rhône   So 17:00 Di 18:00 vo
  6/4 J
  A voix haute   Di 20:30 vf
  6/4 J
Dietikon
Capitol   Di chli Häx   So/Mi 13:45 Dialekt
  4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 16:30 Mo/Di 17:30 Sa 13:45 / 16:15 D
  6 J
  The Post – Die Verlege...   So 19:30 Mo/Mi/Do 20:15 Fr 20:45 Sa 21:30 D
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So 10:30 So-Mi 13:00 / 15:20 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 4   Coco   So 10:15 So/Mi 12:45 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 12:50 D
  6/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 12:50 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 10:00 Mi 14:50 D
  6/6 J
  Papa Moll   So 12:30 Mi 12:45 Dialekt
  6/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:50 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 7   Di chli Häx   So/Mi 15:40 Dialekt
  4/4 J
Pathé Dietlikon 8   Di chli Häx   So 10:45 So/Mi 13:10 Dialekt
  4/4 J
  Wunder   So-Mi 15:30 So-Di 20:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 9   Hilfe, ich habe meine ...   So 10:00 / 12:15 Mi 12:45 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 10   Maleika   So 11:00 D
  6/8 J
Dübendorf
Orion   Non ho l'età   So 18:00 I/Dialekt
  8/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   The Post – Die Verlege...   Di 20:30 E/d/f
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 10:30 / 13:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   So/Mi 13:00 / 20:15 Mo/Di 10:45 / 13:15 / 15:45 / 20:30 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 9   The Post – Die Verlege...   So/Mi 10:50 So-Mi 15:30 So/Di 18:00 Mo/Di 10:30 / 13:00 Mo/Mi 20:30 D So 20:30 Mo/Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 13:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Papa Moll   So/Mi 09:45 / 11:45 / 13:45 Dialekt
  6/4 J
  Wunder   So/Mi 15:45 / 18:15 Mo/Di 18:00 Di 10:30 / 13:00 / 15:30 D
  8/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Cro Man   So 14:30 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Viceroy's House   Fr, 06. Apr 20:15 Ov/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Papa Moll   So 13:15 Dialekt
  6/4 J
  Wunder   So 17:45 D
  8/6 J
Cineboxx 2   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 D
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   So/Mo 18:15 Dialekt
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Maxx 3   Di chli Häx   So-Mi 14:45 Dialekt
  4/4 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Maxx 5   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
  Wunder   So-Mi 17:15 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   Mi 20:45 D
  10/8 J
Maxx 6   The Post – Die Verlege...   So-Di 17:30 / 20:45 Mi 17:00 D
  10/8 J
Maxx 7   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 16:45 D
  4/4 J
Maxx 8   Papa Moll   So-Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Di chli Häx   So-Mi 16:45 Dialekt
  4/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Post – Die Verlege...   So 17:30 Di 20:15 D
  10/8 J
Ettiswil
Cinédîner   Hereinspaziert!   Fr, 06. Apr 19:50 D
Sa, 21. Apr 19:50 D
  6/4 J
  Papa ou maman   Mi, 11. Apr 19:50 D
  10/8 J
  Monsieur Pierre geht o...   Mi, 18. Apr 19:50 D
  10/8 J
  Radin! Nichts zu versc...   Fr, 20. Apr 19:50 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Fr, 27. Apr 19:50 D
  8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Der Klang der Stimme   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Luna 2   7 jours pas plus   So-Mi 19:30 F/d
  6/4 J
Schlosskino   S'Bloch – Ein lebendig...   So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Di chli Häx   So 14:00 Mi 15:00 Dialekt
  4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La ch'tite famille   So 14:20 / 17:15 Mo/Di 20:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Les aventures de Spiro...   So 13:40 / 16:00 So-Di 18:25 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 3   Cro Man   So 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Coco   So 14:25 vf
  6/4 J
  Pentagon Papers   So-Di 20:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 7   Les Tuche 3   So 13:30 / 15:55 / 18:20 So-Di 20:45 vf
  8/6 J
  La ch'tite famille   Mo/Di 17:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Ferdinand   So 14:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 9   Belle et Sébastien 3, ...   So 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So-Di 18:15 vf
  10/8 J
Les Rex 1   Wonder Wheel   So 11:20 vo
  10/8 J
  Mountain   So 14:10 vo
  6/4 J
Les Rex 2   Phantom Thread   So 14:30 So-Di 20:30 vo Mo/Di 15:00 vf
  10/8 J
Les Rex 3   L'apparition   So 14:20 Mo/Di 14:50 vf
  10/8 J
Fällanden
Filmfabrik   Zoomania   Fr, 13. Apr 17:00 D
  6/4 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Der Klang der Stimme   Do 20:15 Dialekt
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Belle et Sébastien 3, ...   So 10:45 So-Di 15:55 vf
  6/4 J
  Ferdinand   So 13:30 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Belle et Sébastien 3, ...   So 13:30 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 15:40 / 18:10 Mo/Di 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les aventures de Spiro...   So 10:45 / 15:50 vf
  8/6 J
  Pentagon Papers   So-Di 18:00 Mo/Di 14:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 7   Cro Man   So 13:45 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   Mo/Di 18:25 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les Tuche 3   So 10:45 / 13:40 So-Di 15:55 / 18:15 So 20:35 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Coco   So 10:45 / 15:55 So-Di 18:20 vf
  6/4 J
  Les aventures de Spiro...   So 13:40 vf
  8/6 J
Bio   Wonder Wheel   So-Di 14:00 / 18:40 vo
  10/8 J
  Dans le lit du Rhône   So-Di 18:50 vf
  6/4 J
Ciné 17   Wonder Wheel   So-Di 13:00 / 19:30 vo
  10/8 J
  Cro Man   So-Di 14:45 vo
  6/4 J
  Mountain   So-Di 18:15 vo
  6/4 J
Cinélux   L'intelligence des arbres   So-Di 18:45 vo
  10/10 J
  Lucky   So-Di 20:15 vo
  8/6 J
Cinerama Empire   Mountain   So 11:00 vo
  6/4 J
Le City   Phantom Thread   So-Di 15:15 So/Di 18:00 / 20:45 vo
  10/8 J
Les Scala 2   L'apparition   So-Di 16:10 vf
  10/8 J
Les Scala 3   L'apparition   So/Di 20:50 vf
  10/8 J
  Phantom Thread   Mo 20:45 vo
  10/8 J
Pathé Balexert 1   The Greatest Showman   So-Di 13:10 / 18:15 / 20:45 Mo/Di 10:45 / 15:45 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Cro Man   So 11:30 / 13:40 / 15:50 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3   Belle et Sébastien 3, ...   So 10:30 / 12:45 / 15:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Les aventures de Spiro...   So 11:35 / 13:45 Mo/Di 10:10 / 12:15 / 14:20 vf
  8/6 J
  Le retour du héros   So 15:50 / 20:50 Mo/Di 16:25 / 18:30 / 20:35 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 9   Pentagon Papers   So/Di 10:30 So-Di 13:00 So/Di 20:30 Mo 18:00 Di 15:30 vf So/Di 18:00 Mo 10:30 / 15:30 Mo 20:30 vo
  10/8 J
Pathé Balexert 10   Coco   So 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Cro Man   So 10:45 vo
  6/4 J
  Wonder   So-Di 13:00 vf
  8/6 J
  Phantom Thread   So/Di 18:00 Mo 10:15 Mo 20:45 vo Mo 18:00 Di 09:45 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 12   Ferdinand   So 10:45 / 15:50 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Les Tuche 3   So 12:35 / 14:40 / 19:05 / 21:10 Mo/Di 10:10 / 12:10 / 14:15 / 16:20 / 18:30 / 20:40 vf
  8/6 J
  La ch'tite famille   So 16:45 vf
  6/4 J
Pathé Rex 2   Pentagon Papers   So-Di 13:25 / 16:00 / 21:00 vo
  10/8 J
Pathé Rex 3   Pentagon Papers   So-Di 10:15 vo
  10/8 J
Salle Centrale Madeleine   En équilibre sur l'océan   So 17:00 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Phantom Boy   Mi, 07. Mrz 14:00 vf
  6/4 J
  Avis de Mistral   Di, 01. Mai 14:30 vf
  8/6 J
  Peter et Elliott le dragon   Mi, 02. Mai 14:00 vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Unerhört jenisch   Mo, 19. Mrz 14:30 Ov
  6/4 J
  Aurore   Mo, 23. Apr 14:30 D
  10/8 J
  Victoria and Abdul   Mo, 18. Jun 14:30 D
  8/6 J
Grenchen
Palace   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 16:00 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Wonder   So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  The Post   So 20:30 E/d/f
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Mario   So 17:15 D
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   So/Mi 20:15 D
  10/8 J
  Wunder   Mo 17:45 D
  8/6 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mi 18:00 Ov
  6/4 J
Heiden
Rosental   Wonder   Di 19:30 D
  8/6 J
  Phantom Thread – Der s...   Do 19:30 D
So, 04. Mrz 19:30 D
Sa, 17. Mrz 20:15 D
  10/8 J
  Wunder   Fr 20:15 D
Fr, 09. Mrz 20:15 D
  8/6 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Sa 17:15 Dialekt
Di, 20. Mrz 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Frontaliers Disaster   Sa 20:15 I/d
Fr, 23. Mrz 20:15 I/d
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   Di, 06. Mrz 19:30 D
Fr, 16. Mrz 20:15 D
So, 18. Mrz 19:30 D
Sa, 24. Mrz 20:15 D
  10/8 J
  Machines   Sa, 10. Mrz 17:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Papa Moll   So, 11. Mrz 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Mario   Sa, 17. Mrz 17:15 Dialekt
Do, 22. Mrz 19:30 Dialekt
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   So, 25. Mrz 19:30 D
  10/8 J
  Song for Marion   Di, 27. Mrz 14:15 D
  10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:15 So/Mi 14:15 So/Sa 17:15 Mo-Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:00 So/Mi 14:00 So 17:00 Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   Do-Sa 20:00 D
  10/8 J
Ins
Inskino   Wonder   So/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Interlaken
Rex   Frontaliers Disaster   So 17:30 I/d
  6/4 J
Rex Piccolo   Phantom Thread – Der s...   So 17:00 D
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   Lucky   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  7 jours pas plus   Mi, 14. Mrz 20:00 F/d
Fr, 23. Mrz 20:30 F/d
  6/4 J
  Phantom Thread   Mi, 28. Mrz 20:00 E/d/f
  10/8 J
Kloten
Claudia   Die Biene Maja – die H...   So/Mi 13:15 D
  4 J
  Di chli Häx   So/Mi 15:00 Dialekt
  4 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Courts-métrages d'animation   Mo/Di 16:00 vf
  6/6 J
Eden   Les aventures de Spiro...   So-Di 14:00 vf
  8/6 J
  Les Tuche 3   So-Di 16:00 vf
  8/6 J
  Phantom Thread   So-Di 18:00 vf
  10/8 J
Plaza   La ch'tite famille   So-Di 17:00 vf
  6/4 J
Scala 1   Les Tuche 3   So 11:00 vf
  8/6 J
  Cro Man   So-Di 13:45 vf
  6/4 J
Scala 2   Ferdinand   So-Di 13:30 vf
  6/4 J
Scala 3   Phantom Thread   So 10:45 vf
  10/8 J
  Le retour du héros   So-Di 13:30 vf
  10/8 J
  Belle et Sébastien 3, ...   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Belle et Sébastien 3, ...   So 14:30 vf
  6/4 J
  Phantom Thread   Di 20:30 vo
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Belle et Sébastien 3, ...   So 18:30 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala   Loving Vincent   So 10:00 D
  10/8 J
  Mario   So 17:40 Dialekt
  10/8 J
Langnau
Kupferschmiede   Wonder   Mo 20:00 Di 19:00 E/d
  8/6 J
  Lucky   Mo, 05. Mrz 20:00 Ov/d
Di, 06. Mrz 19:00 Ov/d
  8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Mario   So 19:30 Mo/Mi 20:15 Dialekt
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr/Sa 20:15 F/d
  10/8 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Diamants sur canapé   So 15:00 Sa 21:00 vo
  10/14 J
  Le petit fugitif   Mi 14:00 vf
  8/10 J
  Derniers jours à Shibati   Do 21:00 vo
  10/14 J
  Favela Olimpica   So 11:00 vo
  8/6 J
  You're Never Too Young   So, 04. Mrz 18:30 vo
Di, 13. Mrz 21:00 vo
  7/12 J
  Jerry Lewis, clown rebelle   Mo, 05. Mrz 18:30 vo
Mo, 12. Mrz 18:30 vo
Fr, 30. Mrz 15:00 vo
Fr, 20. Apr 15:00 vo
  6/12 J
  Artists and Models   Mo, 05. Mrz 21:00 vo
Fr, 16. Mrz 15:00 vo
Mo, 02. Apr 18:30 vo
  7/12 J
  Rock-a-Bye Baby   Di, 06. Mrz 15:00 vo
Mi, 14. Mrz 21:00 vo
  7/12 J
  The Shop Around the Corner   Di, 06. Mrz 18:30 vo
  10/12 J
  The Ladies Man   Di, 06. Mrz 21:00 vo
Di, 20. Mrz 15:00 vo
  8/12 J
Pathé Flon 2   Les aventures de Spiro...   So-Di 11:00 / 13:00 / 15:00 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   Belle et Sébastien 3, ...   So-Di 10:00 So 12:10 So-Di 16:30 vf
  6/4 J
  Les Tuche 3   So-Di 14:20 / 18:40 / 20:45 Mo/Di 12:10 vf
  8/6 J
Pathé Flon 6   La ch'tite famille   So 18:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   La ch'tite famille   So 12:40 vf
  6/4 J
  Belle et Sébastien 3, ...   Mo/Di 12:50 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Le retour du héros   So-Di 14:30 / 16:30 vf
  10/8 J
  The Greatest Showman   So/Di 21:00 vf Mo 21:00 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   The Greatest Showman   So/Di 11:15 Mo 18:00 vf So/Di 18:00 Mo 11:15 vo
  6/4 J
  Coco   So 13:30 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So-Di 20:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Pentagon Papers   So/Di 10:30 So/Di 18:20 Mo 15:45 Mo 20:50 vo So/Di 15:45 So/Di 20:50 Mo 10:30 Mo 18:20 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 4   Phantom Thread   So-Di 10:00 So 21:00 Mo 15:00 Mo/Di 20:20 Di 17:40 vo So/Di 15:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Ferdinand   So 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Cro Man   So-Di 14:10 / 16:10 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 7   L'apparition   So 15:20 / 20:50 Mo 12:40 / 18:10 Di 10:00 / 15:30 / 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 8   Mountain   So-Di 12:10 vo
  6/4 J
  Wonder Wheel   So-Di 16:00 Mo/Di 10:00 vo
  10/8 J
  Phantom Thread   So 18:20 vo
  10/8 J
Le Locle
Ciné Casino   Belle et Sébastien 3, ...   Mi 14:00 vf
Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So, 04. Mrz 14:00 vf
  6/4 J
  Wonder Wheel   Mi 16:00 vf
Do 16:00 vo
Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
Di, 06. Mrz 18:30 vo
  10/8 J
  Phantom Thread   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vo
Fr 18:15 vf
So 11:00 vo
Di, 06. Mrz 20:45 vf
  10/8 J
  Coco   Do 14:00 Sa 11:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La ch'tite famille   So 16:00 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So, 04. Mrz 16:00 vf
So, 04. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
  L'intelligence des arbres   Di 20:30 Sa 17:00 vf
  10/14 J
Le Sentier
La Bobine   Le retour du héros   So 19:00 vf
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Mountain   So 12:00 D
  6/4 J
  Wunder   So 15:00 D
  8/6 J
  Papa Moll   Mo/Mi 13:00 Do 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 14:45 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo 16:30 D
  10/8 J
  Phantom Thread   Mo 18:00 D
Do, 08. Mrz 20:30 D
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   Mo 20:30 E/d/f
Sa 18:15 D
So, 04. Mrz 18:15 D
Mo, 05. Mrz 20:30 E/d/f
Mi, 07. Mrz 18:00 D
Sa, 10. Mrz 18:15 D
So, 11. Mrz 18:15 D
Mo, 12. Mrz 20:30 E/d/f
Mi, 14. Mrz 18:00 D
  10/8 J
  Ferdinand   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Loving Vincent   Mi 16:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Lucky   Do 16:30 E/d/f
  8/6 J
  Eldorado   Fr, 09. Mrz 16:30 D
Sa, 10. Mrz 16:30 D
So, 11. Mrz 16:30 D
  8/6 J
  Fünf Freunde – Im Tal ...   Fr, 16. Mrz 14:30 D
Sa, 17. Mrz 14:30 D
So, 18. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  Early Man – Steinzeit ...   Fr, 16. Mrz 16:30 D
Sa, 17. Mrz 16:30 D
So, 18. Mrz 16:30 D
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   The Post – Die Verlege...   So 17:00 Mo/Mi 20:00 D So/Di 20:00 E/d/f
  10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Cro Man   So 16:00 vf
So, 04. Mrz 16:00 vf
  6/4 J
  L'intelligence des arbres   So 20:00 vo
  10/14 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Les Tuche 3   Sa 17:00 vf
  8/6 J
  Pentagon Papers   So, 04. Mrz 20:00 vo
Sa, 10. Mrz 17:00 vo
  10/8 J
  La ch'tite famille   Fr, 16. Mrz 20:30 vf
Sa, 17. Mrz 20:30 vf
So, 18. Mrz 16:00 vf
So, 18. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Pentagon Papers   So 20:00 vf
  10/8 J
  La ch'tite famille   Fr 20:00 vf
Sa 17:00 vf
Sa 20:00 vf
So, 04. Mrz 17:00 vf
So, 04. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   The Post – Die Verlege...   So 18:00 Mo/Di 20:15 Di 14:00 Mi 17:30 D
  10/8 J
Sputnik   Der Klang der Stimme   So 15:30 Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Cherchez la femme   Di 12:15 F/d
  10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   Il filo nascosto   So 20:20 Mo-Mi 20:35 I
  10 J
PalaCinema 2   Benvenuti in Svizzera   So-Di 18:35 versione originale
  8 J
PalaCinema 3   Jumanji: Benvenuti nel...   So/Mi 15:00 I
  10/8 J
Lugano
CineStar 7   Il filo nascosto   So/Mi 14:50 / 17:50 / 20:45 Mo/Di 18:00 / 20:50 I
  10 J
Luzern
Bourbaki 1   The Post   So-Mi 16:40 E/d/f
  10/8 J
  Der Klang der Stimme   So-Mi 19:00 Dial/d
  6/4 J
Bourbaki 2   Die letzte Pointe   So 11:50 Dialekt
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   So-Mi 13:50 Dial/d
  6/4 J
  Phantom Thread   So/Di/Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
Bourbaki 3   C'est la vie – Das Leb...   So-Mi 16:00 F/d
  10/8 J
Bourbaki 4   Loving Vincent   So 11:30 E/d/f
  10/8 J
  The Post   So-Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Phantom Thread   Mo 18:00 E/d/f
  10/8 J
Capitol 1   Di chli Häx   So-Mi 14:45 Dialekt
  4/4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  10/8 J
Capitol 2   The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Capitol 3   The Post – Die Verlege...   So-Mi 14:15 D
  10/8 J
Capitol 4   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:15 D
  4/4 J
Cinédîner   Papa ou maman   Do 19:50 D
  10/8 J
  Bridget Jones's Baby   Fr 19:50 D
  10/8 J
Moderne   Royal Opera House: A W...   Mi 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   So 14:00 Mo/Mi/Sa 13:00 D
  8 J
  Planeten   So/Mo/Do-Sa 15:00 D/f/i/e
  10 J
  Dort draussen   Di 15:00 D/f/i/e
  10 J
  Zodiak   Mi 15:00 D/f/i/e
  10 J
  Von der Erde zum Universum   Do 14:00 D/f/i/e
  10 J
  Stella Nova   Fr 13:00 D/f/i/e
  10 J
Lyss
Apollo   Mario   So 17:00 Mo 17:30 Dialekt
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Martigny
Casino   Dans le lit du Rhône   So 11:00 vf
  6/4 J
  Belle et Sébastien 3, ...   So 14:30 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 17:30 vo
  6/4 J
Corso   Cro Man   So 14:30 vf
  6/4 J
Massagno
Lux Art House   Final Portrait – L'art...   So 18:00 Di 20:30 I
  10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Wonder Wheel   Fr, 09. Mrz 20:00 E/d
Sa, 10. Mrz 20:00 E/d
  10/8 J
  Der Klang der Stimme   Do, 15. Mrz 20:00 Dialekt
So, 18. Mrz 19:00 Dialekt
Mo, 19. Mrz 20:00 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr, 23. Mrz 20:00 F/d
Sa, 24. Mrz 20:00 F/d
  10/8 J
  Encordés   Sa, 24. Mrz 17:00 F/d
Di, 27. Mrz 19:00 F/d
  10/8 J
  Mountain   Sa, 31. Mrz 17:00 E/d
Di, 03. Apr 19:00 E/d
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Final Portrait – L'art...   So 18:45 I
  10 J
  Il filo nascosto   So 20:35 Mo 20:30 Di 18:00 I
  10 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   Mi 14:00 I
  10/8 J
Monthey
Plaza   Les Tuche 3   So 15:30 vf
  8/6 J
Montreux
Hollywood 1   Cro Man   So 12:50 vo
  6/4 J
  Phantom Thread   So-Di 18:00 vo
  10/8 J
Hollywood 2   The Greatest Showman   So 13:00 vo
  6/4 J
  Les aventures de Spiro...   So 15:30 vf
  8/6 J
  Pentagon Papers   Mo/Di 18:10 vo
  10/8 J
Morges
Odéon 1+2   Cro Man   So 14:00 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 16:15 vf
  6/4 J
  Belle et Sébastien 3, ...   So-Di 16:30 vf
  6/4 J
  Pentagon Papers   So 18:30 vf
  10/8 J
  Le retour du héros   So 18:45 Mo/Di 16:30 vf
  10/8 J
  Normandie nue   Di 14:30 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Cro Man   So 16:00 vf
  6/4 J
Muri
Mansarde   Simpel   Do, 08. Mrz 18:00 D
Fr, 09. Mrz 20:30 D
  6/4 J
  Lucky   Do, 08. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 09. Mrz 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Do, 22. Mrz 18:00 F/d
Fr, 23. Mrz 20:30 F/d
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Loving Vincent   So 10:30 Mo 20:00 D
  10/8 J
Männedorf
Wildenmann   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Gauguin   So 19:15 Mi 20:15 F/d
  10/8 J
Neuchâtel
Apollo 1   Belle et Sébastien 3, ...   So-Di 13:45 / 15:45 vf
  6/4 J
Apollo 2   Ferdinand   So-Di 13:15 vf
  6/4 J
Apollo 3   L'apparition   So 10:30 vf
  10/8 J
  Les aventures de Spiro...   So-Di 16:15 vf
  8/6 J
Bio   Phantom Thread   So-Di 17:30 vo
  10/8 J
Cinéma Minimum   Dans le lit du Rhône   So 16:00 vf
  6/4 J
Rex   Cro Man   So-Di 14:30 vf
  6/4 J
  Les Tuche 3   So-Di 16:30 So 20:30 vf
  8/6 J
  Le retour du héros   So-Di 18:30 vf
  10/8 J
  La ch'tite famille   Mo/Di 20:30 vf
  6/4 J
Studio   Pentagon Papers   So-Di 13:15 Di 18:00 vf So/Mo 18:00 vo
  10/8 J
  La ch'tite famille   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Belle et Sébastien 3, ...   So 13:00 Mo/Di 15:45 vf
  6/4 J
  Cro Man   So 13:00 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 15:45 vf
  6/4 J
  Pentagon Papers   So/Mo 18:15 vo Mo/Di 15:45 vf
  10/8 J
  Lumière!   Mo 20:30 vf
  6/4 J
  Phantom Thread   Mo 20:30 Di 18:00 vo
  10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Ferdinand – Geht STIER...   Sa 14:00 D
So, 04. Mrz 14:00 D
  6/4 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Paterson   Fr 20:00 E/d
  10/8 J
  Das grosse Museum   Fr, 09. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
Oensingen
Onik   Der Klang der Stimme   So 11:00 Mo 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 18:00 D
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   So/Di/Mi 20:15 D
  10/8 J
  Wunder   Mo 18:00 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 3   Wunder   Mi 14:30 D
  8/6 J
youcinema 4   Ferdinand – Geht STIER...   So 12:00 D
  6/4 J
youcinema 6   Wunder   So 14:30 So-Mi 20:00 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Best of   So 17:10 / 18:00 / 18:50 D
  8 J
Olten
Capitol   The Post – Die Verlege...   So 15:00 Mo-Mi 20:10 E/d
  10/8 J
Lichtspiele   Non ho l'età   So 15:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Machines   Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Mo/Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  A Long Way Home   Fr 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
youcinema 2   Wunder   So/Mi 14:40 D
  8/6 J
youcinema 3   Wunder   So/Mi 17:20 So-Mi 20:00 D
  8/6 J
youcinema 4   The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:20 D
  10/8 J
Orbe
Urba I   Les aventures de Spiro...   So 15:30 vf
  8/6 J
  Wonder Wheel   So 18:00 vo
  10/8 J
Urba II   Les Tuche 3   So 15:45 vf
  8/6 J
  Mountain   So 18:30 vo
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Cro Man   So 16:00 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So 20:30 vf
  10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le retour du héros   So 16:00 vf
  10/8 J
  L'apparition   Mo 20:00 vf
  10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Belle et Sébastien 3, ...   So 11:20 / 13:40 / 15:55 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 18:10 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Les Tuche 3   So 13:30 / 15:45 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Pentagon Papers   So 11:00 vf
  10/8 J
  Cro Man   So 13:50 vf
  6/4 J
  Ferdinand   So 16:05 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   La jeune fille et son ...   Di, 13. Mrz 16:45 vf
  6/4 J
Pontresina
Rex   Wonder   So 15:00 D
  8/6 J
  Papa Moll   Mo/Mi 13:00 Do 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 14:45 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo 16:30 D
  10/8 J
  Phantom Thread   Mo 18:00 D
Do, 08. Mrz 20:30 D
  10/8 J
  The Post   Mo 20:30 E/d/f
Sa 18:15 D
So, 04. Mrz 18:15 D
Mo, 05. Mrz 20:30 E/d/f
Mi, 07. Mrz 18:00 D
Sa, 10. Mrz 18:15 D
So, 11. Mrz 18:15 D
Mo, 12. Mrz 20:30 E/d/f
Mi, 14. Mrz 18:00 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Loving Vincent   Mi 16:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Lucky   Do 16:30 E/d/f
  8/6 J
  Eldorado   Fr, 09. Mrz 16:30 D
Sa, 10. Mrz 16:30 D
So, 11. Mrz 16:30 D
  8/6 J
  Fünf Freunde – Im Tal ...   Fr, 16. Mrz 14:30 D
Sa, 17. Mrz 14:30 D
So, 18. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  Early Man – Steinzeit ...   Fr, 16. Mrz 16:30 D
Sa, 17. Mrz 16:30 D
So, 18. Mrz 16:30 D
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Cro Man   So 11:00 So-Di 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Ferdinand   So 11:00 So-Di 13:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   La ch'tite famille   So 11:15 / 15:30 vf
  6/4 J
  Coco   So-Di 16:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Les aventures de Spiro...   So 11:00 So-Di 13:00 vf
  8/6 J
  Le retour du héros   So-Di 13:30 vf
  10/8 J
  Belle et Sébastien 3, ...   So-Di 15:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Belle et Sébastien 3, ...   So 11:00 So-Di 13:00 / 17:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Coco   So 11:00 So-Di 14:00 vf
  6/4 J
Pully
CityClub   Ciel, étoiles et mondes merveilleux   So 15:00 vf
  0/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Papa Moll   So 15:45 Mi 14:45 Dialekt
  6/4 J
Lounge-Kino   C'est la vie – Das Leb...   So 13:30 D
  10/8 J
Schlosskino   Wunder   So/Mi 17:45 D
  8/6 J
  Lumière!   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Reinach
Atelier   Machines   So 11:00 Ov/d
  8/6 J
  Ôtez-moi d'un doute   So 20:15 F/d
  6/4 J
  Lucky   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Loving Vincent   Do 19:30 D
  10/8 J
  Mario   Fr 20:15 Dialekt
Sa, 10. Mrz 20:15 Dialekt
  10/8 J
  Wonder Wheel   Sa 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Di, 06. Mrz 14:30 KKK-Nachmittag Dialekt
  6/4 J
  7 jours pas plus   Fr, 09. Mrz 20:15 Ov/d
So, 18. Mrz 17:30 Ov/d
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   S'Bloch – Ein lebendig...   So, 04. Mrz 17:00 Dialekt
Fr, 09. Mrz 14:00 Dialekt
  6/4 J
  The Greatest Showman   Fr, 09. Mrz 19:00 D
Sa, 10. Mrz 17:00 D
  6/4 J
  Non ho l'età   So, 11. Mrz 17:00 D
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Di chli Häx   So/Mi 14:30 Dialekt
  4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Kiwi Castels 2   Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 14:30 D
  4 J
  Loving Vincent   So/Mi 17:30 D
  10/8 J
Sarnen
Seefeld   Di chli Häx   So 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Wunder   Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 D
  6 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Der Klang der Stimme   Mo 18:30 Dialekt
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 3   The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Kinepolis 6   The Post – Die Verlege...   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 D
  10/8 J
Kinepolis 7   Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Papa Moll   So/Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   So-Mi 16:45 D
  10/8 J
  Wunder   So-Mi 20:00 D
  8/6 J
Kiwi Scala 1   Di chli Häx   So/Mi 14:30 Dialekt
  4 J
  Der Klang der Stimme   Mo-Mi 17:30 Dialekt
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Maleika   So/Mi 14:45 D
  4 J
Schwyz
Kino Schwyz   The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 2   The Post – Die Verlege...   So 11:30 / 20:00 D
  10/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo/Di 20:15 Sp/d
  6/4 J
  Mario   Mi 17:15 Dialekt
  10/8 J
Cinema8 3   Wunder   So 14:00 Mi 14:45 D
  8/6 J
  Mario   So 17:00 Di 17:15 Dialekt
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   Mo 20:30 Mi 20:15 D Di 20:15 E/d/f
  10/8 J
Cinema8 4   Hilfe, ich habe meine ...   So 11:30 Mi 15:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6/4 J
  Mario   Mo 20:30 Dialekt
  10/8 J
Cinema8 5   Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Sierre
Casino   Belle et Sébastien 3, ...   So 15:30 vf
  6/4 J
Le Bourg   Les Tuche 3   So 16:00 vf
  8/6 J
Signau
Roxy   Wonder   So 16:00 Mo 20:15 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   So/Di/Mi 20:15 D
  10/8 J
Sins
Cinepol 1   Di chli Häx   So/Mi 13:30 / 15:45 Dialekt
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Maleika   Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
Cinepol 2   Die letzte Pointe   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Wunder   So-Mi 18:00 D
  8/6 J
Cinepol 3   Phantom Thread – Der s...   So 11:00 Mo-Mi 17:45 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   So/Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Phantom Thread   So 11:00 Mo 18:00 vo So 16:30 vf
  10/8 J
  Belle et Sébastien 3, ...   So 14:00 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Cro Man   So 14:00 vf
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Dans le lit du Rhône   So 11:30 vo
  6/4 J
  Pentagon Papers   So/Di 17:30 vf
  10/8 J
Cinesion Lux   Les Tuche 3   So 14:30 Mo/Di 17:30 vf
  8/6 J
  La ch'tite famille   So 17:00 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Papa Moll   So 16:15 Dialekt
  6/4 J
  The Post   So/Mo 20:30 Di/Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 04. Mrz 20:30 D
Mo, 05. Mrz 20:30 D
Di, 06. Mrz 18:00 D
Mi, 07. Mrz 18:00 D
Do, 15. Mrz 20:30 D
Fr, 16. Mrz 20:30 D
Sa, 17. Mrz 20:30 D
So, 18. Mrz 20:30 D
Mo, 19. Mrz 20:30 D
Di, 20. Mrz 18:00 D
Mi, 21. Mrz 18:00 D
  10/8 J
  Early Man – Steinzeit ...   Do, 15. Mrz 18:00 D
Fr, 16. Mrz 18:00 D
Sa, 17. Mrz 16:30 D
Sa, 17. Mrz 18:00 D
So, 18. Mrz 16:30 D
So, 18. Mrz 18:00 D
Mo, 19. Mrz 18:00 D
Di, 20. Mrz 20:30 D
Mi, 21. Mrz 16:30 D
Mi, 21. Mrz 20:30 D
  6/4 J
  Fünf Freunde – Im Tal ...   Sa, 17. Mrz 14:30 D
So, 18. Mrz 14:30 D
Mi, 21. Mrz 14:30 D
  6/4 J
Solothurn
Capitol   China's Van Goghs   So 17:00 Ov/d/f
  10/8 J
Casablanca   Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Palace   Papa Moll   So 14:00 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Der Klang der Stimme   So 18:00 Mo-Mi 18:15 Dial/D/E/d
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Ferdinand – Geht STIER...   So 15:00 D
  6/4 J
  Mario   So 18:00 Dialekt
  10/8 J
  The Post – Die Verlege...   So-Di 20:30 D
  10/8 J
Movieworld Paradiso   Wunder   So/Mo 18:00 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   Mi 20:30 D
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Lucky   So 14:10 Sa 11:30 E/d/f
  8/6 J
  Der Klang der Stimme   So 16:00 Sa 13:15 Ov/d
  6/4 J
  7 jours pas plus   Mo 17:00 Mi 16:00 Do 21:15 Ov/d
  6/4 J
  Mario   Mo 20:45 Mi 19:30 Sa 21:15 Dial/D
  10/8 J
  Loving Vincent   Mi 14:00 E/d/f
  10/8 J
  China's Van Goghs   Do 17:00 Ov/d
  10/8 J
Rex Studio 1   The Post – Die Verlege...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  10/8 J
Scala 1   Di chli Häx   So-Mi 14:00 Dialekt
  4/4 J
Scala 2   Royal Opera House: A W...   Mi 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Scala 3   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
Scala 4   C'est la vie – Das Leb...   So-Mi 14:00 D
  10/8 J
  Di chli Häx   So-Mi 17:00 Dialekt
  4/4 J
Scala 5   Wunder   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
Scala 6   Wunder   So-Mi 20:30 D
  8/6 J
Stans
afm cinema 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Wunder   So 15:45 Mo-Mi 17:45 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mo/Di 15:30 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
afm cinema 2   Di chli Häx   So 13:15 Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo/Di 17:45 D
  10/8 J
  Phantom Thread – Der s...   Mo 20:15 Ov Mi 17:45 D
  10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Belle et Sébastien 3, ...   So 15:30 vf
  6/4 J
  Brillantissime   So 17:30 vf
  8/6 J
  Wonder Wheel   So 20:00 vo
  10/8 J
  Pentagon Papers   Fr 20:30 vf
So, 04. Mrz 20:00 vf
  10/8 J
  Cro Man   Sa 18:00 vf
So, 04. Mrz 15:30 vf
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   L'apparition   So/Di 20:00 vf
  10/8 J
  Belle et Sébastien 3, ...   Mi 17:00 vf
Sa 14:00 vf
So, 04. Mrz 14:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Trading Paradise   Sa, 05. Mai 20:15 D
  6/4 J
Thun
Rex 1   The Post – Die Verlege...   So-Di 18:00 D Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
Rex 2   The Post – Die Verlege...   So/Di/Mi 20:30 D Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
Rex 3   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Wunder   So-Mi 18:00 D
  8/6 J
Rex 4   Papa Moll   So/Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   So 18:15 D
  10/8 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Wonder Wheel   So 20:15 E/d
  10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   La lanterne magique   So 10:00 vf
  6 J
  La ch'tite famille   So 14:00 vf
Mi 17:00 vf
Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 15:00 vf
Sa 21:00 vf
So, 04. Mrz 14:00 vf
So, 04. Mrz 17:00 vf
Di, 06. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
  Phantom Thread   Di 20:00 vo
  10/8 J
  Neuland   Mi 14:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Cherchez la femme   So 18:00 / 20:30 F/d
  10/8 J
  Phantom Thread   So, 04. Mrz 18:00 E/d/f
So, 04. Mrz 20:30 E/d/f
Mo, 05. Mrz 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Ôtez-moi d'un doute   Mo, 12. Mrz 14:30 Cinedolcevita F/d
Mo, 12. Mrz 18:00 F/d
Di, 13. Mrz 20:30 F/d
  6/4 J
  A Long Way Home   Mo, 19. Mrz 18:00 Ov/d/f
Di, 20. Mrz 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Uznach
Rex   The Post – Die Verlege...   So 10:30 So/Di 20:15 D
  10/8 J
  Wunder   Di 17:45 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   Wunder   So 11:00 Mi 18:00 D
  8/6 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
City 2   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:15 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   So/Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 15:30 D
  6/4 J
  Wunder   So/Mo 18:15 D
  8/6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Coco   So 16:30 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 18:30 Mo/Di 21:15 vf
  6/4 J
  The Post   So 21:15 Mo/Di 18:30 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mo-Do 16:30 vf
  6/4 J
  Les Tuche 3   Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So, 04. Mrz 16:30 vf
  8/6 J
  Wonder Wheel   Mi, 07. Mrz 18:30 vo
Mi, 07. Mrz 21:15 vo
Do, 08. Mrz 18:30 vo
Do, 08. Mrz 21:15 vo
Fr, 09. Mrz 18:30 vo
Fr, 09. Mrz 21:15 vo
  10/8 J
Vevey
Astor   Belle et Sébastien 3, ...   So 15:45 vf
  6/4 J
Rex 1   The Greatest Showman   So 13:00 vf
  6/4 J
  Les aventures de Spiro...   So 15:30 vf
  8/6 J
  Phantom Thread   So-Di 17:50 vf
  10/8 J
Rex 2   Les aventures de Spiro...   So 11:00 vf
  8/6 J
  Ferdinand   So 13:00 vf
  6/4 J
  Dans le lit du Rhône   So-Di 18:30 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So-Di 20:45 vf
  10/8 J
Rex 3   Pentagon Papers   So 13:20 vf
  10/8 J
  Cro Man   So 16:00 vf
  6/4 J
  Wonder Wheel   So-Di 18:20 vo
  10/8 J
Rex 4   Le retour du héros   So 13:15 vf
  10/8 J
  Les Tuche 3   So 15:40 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Die letzte Pointe   Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Wonder Wheel   Mo, 19. Mrz 20:30 E/d/f
  10/8 J
Volketswil
Kindercity   Di chli Häx   So-Mi 10:15 / 14:15 Dialekt
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   S'Bloch – Ein lebendig...   So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   Di/Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  7 jours pas plus   Mi 17:00 F/d
  6/4 J
Passerelle 2   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 D
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Phantom Thread   So 19:00 E/d/f
  10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Liberty Cinema 2   Wunder   So 17:00 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   So-Di 20:00 D
  10/8 J
Liberty Cinema 3   Hilfe, ich habe meine ...   So 14:00 D
  6/4 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mo 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Wunder   Di/Mi 17:00 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   Mi 20:00 D
  10/8 J
Wengen
Cinéma Wengen   Ferdinand – Geht STIER...   Di 17:30 E/d/f
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Di 20:30 D
  10/8 J
  Phantom Thread   Fr 20:30 E/d/f
Mi, 07. Mrz 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Post   Sa 20:30 E/d/f
Fr, 09. Mrz 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Patients   Di, 06. Mrz 20:30 F/d
Di, 13. Mrz 20:30 F/d
  10/8 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 14:30 D
  4 J
  The Post – Die Verlege...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   Di chli Häx   So/Mi 14:30 Dialekt
  4 J
Kiwi Treff 3   Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Maleika   So 14:30 D
  4 J
  Wunder   So 20:00 D
  8/6 J
  Papa Moll   Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
Wettingen
Elite 2   Maleika   So 14:30 / 17:15 D
  4 J
Orient   Der Klang der Stimme   Mo 20:00 Dial/d/f
  6/4 J
  Quo Vado?   Mi 20:00 I/d/f
  10/8 J
  Machines   So, 04. Mrz 19:00 Ov/d/f
Mi, 07. Mrz 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
Wetzikon
Palace 1   Di chli Häx   So/Mi 14:45 So-Mi 17:30 Dialekt
  4 J
Palace 2   Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 14:45 D
  6 J
Wil
Cine 2   Wunder   So/Mi 18:15 Mi 15:30 D
  8/6 J
Cine 3   The Post – Die Verlege...   So 10:45 So/Di/Mi 20:15 Di 15:30 D Mo 15:30 Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   So 15:30 Dialekt
  6/4 J
Cine 4   Papa Moll   So/Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Lumière!   So 19:00 Ov/d
  6/4 J
Kiwi Center 1   Di chli Häx   So 14:30 Dialekt
  4 J
Kiwi Center 2   Hilfe, ich habe meine ...   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Wunder   So-Mi 17:15 / 20:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 4   Coco   So-Mi 14:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 5   Die letzte Pointe   So-Mi 14:45 / 18:00 / 20:30 Dialekt
  10/6 J
Kiwi Center 6   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 14:15 D
  6 J
  The Greatest Showman   So-Mi 20:30 D
  6 J
Kiwi Center 7   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:00 D
  6 J
  Di chli Häx   So-Mi 16:15 Dialekt
  4 J
Kiwi Center 8   Papa Moll   So-Mi 15:00 Dialekt
  6 J
Kiwi Center 9   Wunder   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
Kiwi Center 10   Di chli Häx   Mo-Mi 14:30 Dialekt
  4 J
Kiwi Loge 1   Maleika   So-Mi 15:00 D
  6 J
Kiwi Loge 3   Der Klang der Stimme   So-Mi 18:00 Dialekt
  6 J
Maxx 2   Ferdinand   So-Mi 14:15 D
  6 J
Maxx 4   Di chli Häx   So-Mi 14:15 Dialekt
  4 J
Maxx 6   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:00 D
  6 J
Wohlen
Rex   Ma vie de courgette   So 11:00 F/d
  6/4 J
Worb
chinoworb   Mario   So/Mo 20:00 Dialekt
  10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Wendy 2 – Freundschaft...   So 13:00 Mo/Mi 14:45 Di 14:00 D
  6 J
  Wunder   So 14:45 Di 20:15 D
  8/6 J
  Papa Moll   Mo/Mi 16:30 Dialekt
  6 J
  Di chli Häx   Di 15:45 Dialekt
  4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Belle et Sébastien 3, ...   So 13:45 vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   So 16:00 vf
  6/4 J
  Le retour du héros   So 20:45 vf
  10/8 J
Zermatt
Vernissage   Papa Moll   Mo 17:00 Dialekt
Sa 17:00 Dialekt
Mo, 05. Mrz 17:00 Dialekt
  6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo 20:30 F/d
So, 04. Mrz 20:30 F/d
  10/8 J
  Downsizing   Sa 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wonder   Mo, 05. Mrz 20:30 E/d/f
  8/6 J
Zuchwil
Canva Club   The Post – Die Verlege...   So 18:15 D So-Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Canva Blue   Wunder   So 17:15 D
  8/6 J
Zug
Seehof 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
Seehof 2   Wunder   Mo 15:00 Di/Mi 17:45 D
  9 J
Zürich
Abaton 1   Di chli Häx   So-Mi 14:15 Dialekt
  4 J
Abaton 3   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 D
  6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:30 D
  6 J
Abaton 6   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 17:15 D
  6 J
Abaton 7   Hilfe, ich habe meine ...   So-Mi 14:15 / 17:00 D
  8/6 J
Abaton 8   Wunder   So-Mi 17:30 D
  8/6 J
Abaton 9   Di chli Häx   So-Mi 17:00 Dialekt
  4 J
Abaton 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  10/6 J
Arena Cinemas 1   Ferdinand   So-Mi 14:30 E/d/f
  6 J
  The Greatest Showman   So-Mi 18:00 D
  6 J
  Wunder   So-Mi 20:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 2   Wendy 2 – Freundschaft...   So 10:45 D
  6 J
Arena Cinemas 3   Di chli Häx   So-Mi 13:30 / 16:00 Dialekt
  4 J
Arena Cinemas 6   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:45 So-Mi 14:15 D
  6 J
Arena Cinemas 7   Wendy 2 – Freundschaft...   So 13:20 / 15:45 / 18:15 Mo-Mi 14:00 / 17:00 D
  6 J
Arena Cinemas 8   Di chli Häx   So 10:45 Dialekt
  4 J
Arena Cinemas 11   Coco   So 10:45 So-Mi 14:15 D
  6/10 J
Arena Cinemas 12   Hilfe, ich habe meine ...   So 13:25 / 15:55 Mo-Mi 14:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 15   Papa Moll   So-Mi 13:30 Dialekt
  6 J
  Pitch Perfect 3   So-Mi 15:50 D
  6/10 J
Arena Cinemas 16   Die Dschungelhelden   So-Mi 13:30 D
  6/8 J
  Paddington 2   So-Mi 15:55 D
  6 J
  Pitch Perfect 3   So-Mi 18:30 D
  6/10 J
Arena Cinemas 17   Maleika   So-Mi 14:15 D
  6 J
Arena Cinemas 19   The Greatest Showman   So-Mi 17:25 E/d/f
  6 J
Arthouse Le Paris   Weit – Ein Weg um die ...   Di 12:15 D
  8/6 J
Arthouse Movie 2   Der Klang der Stimme   So/Di/Mi 14:00 / 18:30 Mo 13:45 / 18:15 Dial/d
  6 J
Arthouse Piccadilly 1   Kedi: Von Katzen und M...   So 11:30 Ov/d
  6 J
Arthouse Piccadilly 2   Maria by Callas   So 11:00 E/F/d/f
  10/6 J
Arthouse Uto   Die letzte Pointe   So-Mi 14:00 Dialekt
  10/6 J
Capitol 2   Paddington 2   So-Mi 14:00 D
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 17:00 D
  6 J
  Hadi be oglum   So-Mi 20:00 Türk/d
  10/6 J
Capitol 4   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 D
  6 J
Corso 1   Royal Opera House: A W...   Mi 20:15 ohne Dialog
  4 J
Corso 4   Di chli Häx   So-Mi 14:00 Dialekt
  4 J
Filmpodium   Zauberlaterne   Di, 06. Mrz 14:00 D
Di, 06. Mrz 16:00 D
  6 J
Frosch Studio 1   Wunder   So-Mi 14:00 E/d/f
  8/6 J
Frosch Studio 2   Wunder   So-Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Houdini 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 13:40 D
  6 J
Houdini 3   Köhlernächte   So-Mi 11:50 Dial/d
  8/6 J
  Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch   So-Mi 14:00 D
  6 J
Houdini 4   Papa Moll   So-Mi 14:10 Dialekt
  6 J
  Maleika   So-Mi 16:20 D
  6 J
Houdini 5   Di chli Häx   So-Mi 14:00 Dialekt
  4 J
Kosmos 2   7 jours pas plus   So-Mi 13:30 F/d
  10/6 J
Kosmos 4   Maleika   So-Mi 13:25 D
  6 J
Kosmos 5   Di chli Häx   So-Mi 13:40 Dialekt
  4 J
  7 jours pas plus   So-Mi 18:25 F/d
  10/6 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 13:00 D
  6 J
  The Greatest Showman   So-Mi 15:30 E/d/f
  6 J
Stüssihof 2   Die Dschungelhelden   So-Mi 14:15 D
  6/8 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   So-Mi 16:30 Dialekt
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.