surrogates
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.09. bis 05.02.2019

der Alterskategorie ab 8 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Gundermann   So 19:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Mo 20:30 Ov
  6/4 J
Ideal 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Christopher Robin   So 14:30 D
  6/4 J
Ideal 3   The Children Act   So 17:30 Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Ideal 4   Wo bist du, João Gilbe...   So 17:15 Ov/d/f
  6/4 J
  The Children Act   Mo/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Schloss 2   Mamma Mia! Here We Go ...   So 15:00 D
  8/6 J
Abtwil
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 5   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 17:00 D
  8/6 J
Cinedome 7   Christopher Robin   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 D
  8/6 J
Adelboden
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 20:30 D
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:30 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So-Di 18:40 vf
  8/6 J
Cosmopolis 2   Alpha   So 16:15 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So-Di 18:30 vf
  6/4 J
Altdorf
Leuzinger   Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   So/Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
Aubonne
Rex   À l'école des philosop...   So 20:30 vf
  6/4 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   So-Mi 17:30 D
  6/4 J
Sterk 2   The Children Act   So/Mi 20:30 Mo/Di 20:35 E/d/f
  8/6 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:30 D
  6/4 J
Trafo 3   Crazy Rich Asians   So-Mi 17:15 D
  8/6 J
Trafo 5   Käpt’n Sharky   So-Mi 15:15 D
  4 J
Balzers
Schlosskino   Grüner wird's nicht, s...   So 18:30 Mo/Di 20:30 D
  6/4 J
Basel
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 2   The Children Act   So-Mi 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Gundermann   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
kult.kino atelier 3   Momo   So 14:00 D
  6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   So-Mi 16:20 Ov/d
  6/4 J
  Gundermann   So-Mi 20:20 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   The Children Act   So-Mi 16:00 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 5   Grüner wird's nicht, s...   So-Mi 15:50 / 20:50 D
  6/4 J
kult.kino camera 1   Swimming with Men   So 14:00 So-Mi 20:45 E/d
  6/4 J
kult.kino camera 2   McQueen   So 13:45 E/d/f
  8/6 J
  Champions   So-Mi 16:00 So-Di 20:30 Sp/d
  8/6 J
  Amoureux de ma femme   So-Mi 18:30 F/d
  8/6 J
Pathé Küchlin 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:15 So/Mi 13:20 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 15:30 Mo/Mi 20:30 D So/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 3   Christopher Robin   So 11:20 So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So 11:20 So/Mi 13:30 D
  6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Belp
Um die Ecke 1   Christopher Robin   So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 17:00 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Amoureux de ma femme   So-Mi 16:15 F/d
  8/6 J
CineClub   The Children Act   So-Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinématte   Taxi Teheran   So 16:00 Ov/d/f
  8/6 J
CineMovie 1   McQueen   So/Mo/Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 2   Grüner wird's nicht, s...   So-Mi 13:45 / 20:30 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Mi 16:15 E/d
  6/4 J
CineMovie 3   Wo bist du, João Gilbe...   So-Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Jura 3   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Pathé Westside 2   The Children Act – Kin...   So-Mi 11:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 4   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 18:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 7   Christopher Robin   So-Mi 10:45 / 13:15 D
  6/4 J
  Alpha   So/Di 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
Rex 1+2   Der Anachronist – Eine...   So 10:15 Mo-Mi 16:30 Dial/d
  6/4 J
  Gundermann   So-Di 14:00 So/Mo/Mi 20:15 D/f
  6/4 J
  Ente gut! Mädchen allein zu Haus   Mi 14:00 D
  6/8 J
Splendid 1   Christopher Robin   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Premiere année   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Do/Fr 18:00 vo
  8/6 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 15:15 F
  6/4 J
  Crazy Rich Asians   So 17:45 D
  8/6 J
  Where are you, João Gi...   Mo-Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
Beluga   Mamma Mia! Here We Go ...   So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Lido 1   Alpha   So-Mi 13:45 F
  6/4 J
Lido 2   Alpha   So-Mi 13:30 D
  6/4 J
Rex 1   Grüner wird's nicht, s...   So-Mi 12:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:00 D
  6/4 J
Rex 2   The Children Act   So-Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 15:15 vf
  6/4 J
  Crazy Rich Asians   So 17:45 allem.
  8/6 J
  Where are you, João Gi...   Mo-Mi 17:45 vo
  6/4 J
Beluga   Mamma Mia! Here We Go ...   So 17:30 vo
  8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 20:00 vo
  8/6 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 14:15 allem.
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   The Children Act   Mo, 01. Okt 20:30 E
Di, 02. Okt 20:30 E
Mi, 03. Okt 20:30 E
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 17. Okt 14:00 D
Sa, 20. Okt 14:00 D
So, 21. Okt 10:00 D
  8/6 J
Brig
Capitol   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Grüner wird's nicht, s...   Mo 20:15 D
  6/4 J
  Machines   Mi 18:00 Ov/d
  8/6 J
Youcinema   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   À l'école des philosop...   So 11:10 / 18:20 Mo 20:15 Di 21:00 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:50 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Les vieux fourneaux   So 18:30 vf
  8/6 J
Les Prado 3   Photo de famille   So 18:10 vf
  8/6 J
Burgdorf
Krone   Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
Rex   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
Bülach
ABC   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Bambi   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les Dames   Mi, 17. Okt 20:00 vf
Sa, 20. Okt 17:00 vf
  6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Une dernière touche   Fr/Sa 20:30 vo
  6/4 J
  Une année polaire   Di, 09. Okt 20:30 vf
Mi, 10. Okt 20:30 vo
Fr, 12. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Machines   Di, 23. Okt 20:30 vo
Mi, 24. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Eldorado   Di, 30. Okt 20:30 vo
Mi, 31. Okt 20:30 vo
Fr, 02. Nov 20:30 vo
  8/6 J
Chur
Apollo   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:45 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 13:45 D
  8/6 J
Kinocenter Quader   Alpha   So 13:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
  Christopher Robin   So 16:15 Mi 13:45 D
  6/4 J
  Champions   Mo/Di 18:45 Sp/d
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So, 30. Sep 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Photo de famille   So 20:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Fr 20:30 Sa 20:45 vf
  8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   La finale   Mo, 15. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Objectif sauvage   Mo, 29. Okt 14:00 vf
Mo, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Mo, 05. Nov 14:00 vf
Mo, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Je vais mieux   Mo, 19. Nov 14:00 vf
Mo, 19. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Mo, 17. Dez 14:00 vf
Mo, 17. Dez 20:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Les vieux fourneaux   So 18:00 vf
Di, 02. Okt 14:30 Ciné-seniors vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So 20:30 vf
  6/4 J
  Premiere année   Do 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  8/6 J
  Les Dames   Di, 02. Okt 20:30 En présence des réalisatrices vf
Do, 04. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Alad'2   Mi, 03. Okt 20:30 vf
Fr, 05. Okt 20:30 vf
Sa, 06. Okt 15:00 vf
Sa, 06. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 15:00 vf
  6/4 J
  La finale   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Photo de famille   Mo 18:30 vf
  8/6 J
Delémont
Cinemont 1   Alpha   So 13:30 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   Mo 15:15 Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2   À l'école des philosop...   So 10:15 So-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Photo de famille   So-Di 16:00 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Les indestructibles 2   So 13:30 vf
  8/6 J
Cinemont 4   Les vieux fourneaux   So 10:30 Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:45 vf
  6/4 J
  Premiere année   So-Di 18:15 vf
  8/6 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 20:30 Fr 20:45 Sa 13:45 / 19:30 D
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   So 10:20 So-Mi 12:40 / 15:10 / 17:40 / 20:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 9   Käpt’n Sharky   So 10:00 / 11:50 So/Mi 13:40 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 10   Christopher Robin   So 12:50 Mi 12:40 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 15:15 D
  6/10 J
Dübendorf
Orion   Grüner wird's nicht, s...   Do 20:15 D
  6 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 17:00 D
  6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Hotel Transsilvanien 3...   So 10:00 / 12:10 / 14:20 Mi 14:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Alpha   So 10:30 / 12:40 Mo 17:50 Di 12:45 Mi 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   So/Di 17:45 Mo/Mi 12:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Christopher Robin   So/Mi 12:40 D
  6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Alpha   So 14:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Fr 14:30 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 26. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   Fr, 30. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Comme des garçons   Fr, 25. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Papa Moll   Do, 11. Okt 17:30 Dialekt
Do, 11. Okt 20:25 Dialekt
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Do, 01. Nov 20:15 F/E/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 15. Nov 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr, 07. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Alpha   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
  8/6 J
Maxx 7   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Unglaublichen 2   Do 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa 15:45 D
So, 30. Sep 17:45 D
Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
  8/6 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   So, 21. Okt 16:00 Dialekt
So, 28. Okt 16:00 Dialekt
So, 11. Nov 16:00 Dialekt
So, 18. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 21. Nov 14:30 Dialekt
So, 25. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 28. Nov 14:30 Dialekt
So, 02. Dez 16:00 Dialekt
Mi, 05. Dez 14:30 Dialekt
So, 09. Dez 16:00 Dialekt
So, 16. Dez 16:00 Dialekt
  6/4 J
Frauenfeld
Schlosskino   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Les vieux fourneaux   So 16:15 So-Di 18:35 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 3   Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 4   Alpha   So 13:35 / 16:00 So-Di 18:25 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   Les indestructibles 2   So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   L'envol de Ploé   So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   So-Di 18:00 vo
  8/6 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Les Rex 1   À l'école des philosop...   Mo/Di 18:10 vf
  6/4 J
Les Rex 2   McQueen   So 11:20 vo
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So 14:00 vf
  6/4 J
  Premiere année   So-Di 18:25 vf
  8/6 J
  Photo de famille   So-Di 20:40 vf
  8/6 J
Les Rex 3   Vox humana   So 14:10 vo
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So 18:20 vf
  6/4 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 20:15 D
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Eldorado   Fr, 09. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Grüner wird's nicht, s...   Do 20:15 D
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   So 13:40 So-Di 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   So 13:40 So-Di 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   So-Di 16:00 / 18:10 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les indestructibles 2   So 13:45 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:30 So-Di 18:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Di 18:10 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   So-Di 15:35 / 18:15 / 21:00 vo
  8/6 J
Bio   Premiere année   So-Di 14:00 / 16:15 / 20:45 vf
  8/6 J
  Vox humana   So-Di 19:00 vo
  6/4 J
  Demain Genève   So-Di 21:00 vf
  8/6 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   So 11:00 vo
  8/6 J
  McQueen   So-Di 13:15 / 17:15 / 21:15 vo
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
  Crazy Rich Asians   So-Di 19:15 Mo/Di 11:00 vo
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 15:15 vo
  8/6 J
Cinélux   Mon voisin Totoro   So 15:15 vf
  0/6 J
Le City   Photo de famille   So-Di 14:00 / 16:10 / 18:30 / 20:50 vf
  8/6 J
Les Scala 2   À l'école des philosop...   So-Di 13:45 vf
  6/4 J
  My Lady – The Children...   So-Di 15:45 vo
  8/6 J
Les Scala 3   Les vieux fourneaux   So-Di 13:50 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So/Di 18:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 1   Les vieux fourneaux   So/Di 12:30 / 16:30 / 20:30 Mo 14:30 / 18:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 3   L'envol de Ploé   So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 6   My Lady – The Children...   So-Di 10:30 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 7   Les indestructibles 2   So 10:15 / 13:00 / 15:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 8   Premiere année   So-Di 10:10 / 14:35 So/Di 18:55 So-Di 21:00 vf
  8/6 J
  Photo de famille   So-Di 12:15 / 16:40 Mo 18:50 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Maya l'abeille 2 – Les...   So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Mamma Mia! Here We Go ...   So/Mo 10:30 So/Di 20:35 Mo 18:00 vo So 15:35 Mo 13:00 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   So 11:00 vf
  0/6 J
  Alpha   So 13:15 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   Di, 16. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  La mélodie   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'Etoile de Noël   Mi, 05. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di, 08. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Knock   Di, 05. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
Glarus
Wortreich–Kino   Lucky   Mo, 12. Nov 14:30 E/d
  8/6 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 14:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Mamma Mia! Here We Go ...   So 20:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So, 30. Sep 17:30 E/d/f
  8/6 J
  The Children Act   Mi/Do 20:30 E/d/f
  8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Di 19:30 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   So, 30. Sep 15:00 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Di, 02. Okt 14:15 D
Sa, 06. Okt 17:15 D
Do, 11. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Candelaria   Di, 02. Okt 19:30 Sp/d
Fr, 12. Okt 20:15 Sp/d
Sa, 20. Okt 17:15 Sp/d
  6/4 J
  Crazy Rich   So, 07. Okt 19:30 D
Di, 16. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa, 13. Okt 17:15 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So, 14. Okt 15:00 D
So, 21. Okt 15:00 D
  8/6 J
  Ploey   So, 28. Okt 15:00 D
  6/4 J
  Die Stille Revolution   So, 28. Okt 19:30 als Gast Richard Butz D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Käpt’n Sharky   So/Mi 14:15 D
  6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Papa Moll   Do 13:45 / 16:15 Dialekt
  6/4 J
  Visages villages   Sa 20:15 F/d
  6/4 J
Ins
Inskino   The Children Act   So/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So, 30. Sep 20:00 D
Mi, 03. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
Sa, 06. Okt 20:00 E/d
So, 07. Okt 20:00 E/d
Mi, 10. Okt 20:00 E/d
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Warda – unter einer anderen Sonne geboren   Fr, 12. Okt 16:30 Dialekt
  8 J
  Docteur Jack   Sa, 13. Okt 16:00 Ov/d/f
  8/6 J
  McQueen   Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
Kloten
Claudia   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vox humana   So 18:15 vo
  6/4 J
Eden   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:00 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So-Di 17:30 vf
  6/4 J
Plaza   Premiere année   So 18:15 vf
  8/6 J
Scala 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So 13:30 So-Di 18:00 Mo/Di 16:00 vf
  8/6 J
Scala 2   À l'école des philosop...   So 10:45 vf
  6/4 J
  Les indestructibles 2   So 13:30 vf
  8/6 J
Scala 3   McQueen   So 11:00 vo
  8/6 J
  Photo de famille   So 14:00 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   À l'école des philosop...   So 17:30 vf
  6/4 J
La Sarraz
Casino   Alpha   So 15:45 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So 18:30 vf
  8/6 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Visages villages   Mo, 22. Okt 20:15 Ov/d
  6/4 J
  La tortue rouge   Mo, 10. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Lucky   Mo, 14. Jan 20:15 Ov/d
  8/6 J
Scala 2   Swimming with Men   So 10:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
Lausanne
Capitole   My Lady – The Children...   So 14:30 / 18:30 Mo 16:30 / 20:30 vo
  8/6 J
  Les Dames   Di 20:00 vf
  6/4 J
Cinémathèque suisse   Une histoire vraie   Mo, 01. Okt 21:00 vo
So, 07. Okt 18:30 vo
  7/12 J
  Ruggles of Red Gap   Mo, 08. Okt 18:30 vo
  6/8 J
Pathé Flon 3   Les indestructibles 2   So 10:45 / 15:45 vf
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   So 13:30 vf
  0/6 J
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   So 11:00 vf
  0/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6   Alpha   So-Di 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   So/Mo 10:00 So-Di 12:10 / 16:20 / 18:30 / 20:40 Mo/Di 14:15 Di 10:05 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Premiere année   So-Di 21:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Di 14:00 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Les vieux fourneaux   So/Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   So-Di 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 / 18:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 7   McQueen   So/Di 15:45 / 20:30 Mo 13:10 / 18:10 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   So/Mo 10:20 / 12:30 / 14:40 / 18:50 Di 10:35 / 19:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So/Mo 16:50 / 21:00 Di 17:00 / 21:10 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Mi/Do 16:00 Sa 14:00 vf
  8/6 J
  Dilili à Paris   Mi, 10. Okt 16:15 vf
Do, 11. Okt 16:15 vf
Fr, 12. Okt 16:30 vf
Sa, 13. Okt 14:00 vf
So, 14. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 16:00 vf
Di, 16. Okt 18:45 vf
  6/4 J
  Les Dames   Fr, 12. Okt 18:30 vf
So, 14. Okt 11:00 vf
Di, 16. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 13. Okt 11:00 vf
Mo, 15. Okt 14:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Les vieux fourneaux   So 20:00 Fr 20:30 vf
  8/6 J
  Chronique jurassiennes...   Sa 16:00 en présence du réalisateur vf
Mo, 01. Okt 20:30 en présence du réalisateur vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Gundermann   So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Sa, 06. Okt 14:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   Di, 09. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 10. Okt 20:45 Dialekt
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les indestructibles 2   So 17:00 vf
  8/6 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Chronique jurassiennes...   So, 30. Sep 16:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 17:00 vf
So, 07. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 16:00 vf
  6/4 J
  Le Pape François – Un ...   Do, 04. Okt 19:30 vo
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Sa 17:00 vf
Sa 20:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
Mi, 31. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Les Dames   Fr, 05. Okt 20:00 vf
So, 07. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  La mélodie   Mi, 28. Nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:00 So/Mi 13:15 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 15:30 D
  8/6 J
Sputnik   The Children Act   Di/Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Lugano
Cinema Iride   Papa Francesco – un uo...   So 16:30 So/Mo 20:45 versione originale sottotitoli in italiano
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   The Children Act   So-Mi 17:50 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 2   Pope Francis – A Man o...   So 11:10 Ov/d
  6/4 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   So 13:30 ohne Dialog
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   So-Mi 15:20 / 20:40 D
  6/4 J
Bourbaki 3   Gundermann   So/Mi 13:00 So-Mi 20:10 D
  6/4 J
Bourbaki 4   Best of Fantoche 2018 – Kids   Mi 14:20 ohne Dialog
  8/6 J
Capitol 2   Käpt’n Sharky   So-Mi 14:15 D
  4/4 J
Capitol 3   Christopher Robin   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Capitol 4   Alpha   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Capitol 6   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   So-Mi 13:00 D/f/i/e
  6 J
  Planetarium Live   So 15:30 Mo/Di 14:00 D
  8 J
Lyss
Apollo   Christopher Robin   So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 17:00 D
  8/6 J
Martigny
Casino   À l'école des philosop...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Une année polaire   Di 18:30 vo
  8/6 J
Corso   Les vieux fourneaux   So 14:30 vf
  8/6 J
  Premiere année   So 17:00 vf
  8/6 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Swimming with Men   Do/Fr 20:00 E/d
  6/4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa 17:00 D
  6/4 J
  The Children Act   Fr, 12. Okt 20:00 E/d
So, 14. Okt 19:00 E/d
Mo, 15. Okt 20:00 E/d
  8/6 J
  Christopher Robin   Sa, 13. Okt 17:00 D
Mi, 17. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?   Sa, 20. Okt 19:30 Zusätzlich Konzert um 21.30 D
So, 21. Okt 19:00 D
  6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Do, 25. Okt 20:00 D
Fr, 02. Nov 20:00 D
Sa, 03. Nov 20:00 D
  8/6 J
Monthey
Plaza   À l'école des philosop...   So-Di 18:30 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 14:45 vf
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 16:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So-Di 17:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Photo de famille   So-Di 21:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 4   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 14:00 / 17:00 So/Mo/Mi 20:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:45 / 17:45 D
  6/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   Christopher Robin   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Cinedome 10   Käpt’n Sharky   So-Mi 14:15 D
  4/4 J
Muri
Mansarde   McQueen   Do 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Children Act   Do, 18. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 19. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   The Children Act   So, 30. Sep 16:00 E/d/f
  8/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   My Lady – The Children...   So 10:45 vo
  8/6 J
  Alpha   So 13:15 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So-Di 18:00 vf
  6/4 J
Apollo 2   Mamma Mia! Here We Go ...   So 13:30 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Mo/Di 12:30 vf
  6/4 J
Apollo 3   Les indestructibles 2   So 13:30 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Mo/Di 12:30 vf
  8/6 J
Bio   Les vieux fourneaux   So 16:30 So-Di 18:30 vf
  8/6 J
Rex   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:00 vf
  6/4 J
  Premiere année   So-Di 18:15 vf
  8/6 J
Studio   Photo de famille   So 15:30 So-Di 18:00 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:30 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   So/Di 17:00 Mo 15:30 vf
  8/6 J
  Photo de famille   So 18:30 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Mo 17:00 Di 15:30 vf
  6/4 J
  Premiere année   Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
Oensingen
Onik   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 20:15 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo 20:15 Mi 18:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr/Sa 20:15 Sa 13:30 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 15:20 D
  6/4 J
youcinema 2   Alpha   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 4   Christopher Robin   So/Mi 14:50 D
  6/4 J
Olten
Lichtspiele   McQueen   Mo 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Gundermann   Fr 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 4   Alpha   So/Mi 15:20 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Premiere année   So 18:00 vf
  8/6 J
Urba II   À l'école des philosop...   So 15:00 / 20:45 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   À l'école des philosop...   So 18:00 Mo 20:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Vox humana   Di 20:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   À l'école des philosop...   So 11:10 / 18:20 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:50 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Photo de famille   So 11:20 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Les vieux fourneaux   So 18:30 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Mo/Di 21:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le dirigeable volé   Di 16:45 vf
  4 J
  Parvana   Di, 09. Okt 16:45 vf
  6 J
  Demain Genève   Do, 11. Okt 19:00 vf
  8/6 J
  Candelaria   Sa, 17. Nov 19:30 vo
  6/4 J
  Au boulot!   Di, 20. Nov 16:45 vf
  4 J
  Jerico, the Infinite Flight of Days   Sa, 24. Nov 19:30 vo
  8/10 J
  Petits contes sous la neige   Di, 04. Dez 16:45 vf
  4 J
  Une année polaire   Do, 06. Dez 19:00 vo
  8/6 J
Pontresina
Rex   Gundermann   So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 17:00 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   Di, 09. Okt 18:30 Dialekt
Mi, 10. Okt 20:45 Dialekt
  6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Chronique jurassiennes...   Sa 20:30 en présence de Claude Schauli vf
So, 30. Sep 17:00 en présence de Claude Schauli vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 11:15 So-Di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So/Mo 17:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Photo de famille   So-Di 16:15 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   So 11:00 So-Di 13:30 / 16:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   So-Di 18:30 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 16:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Alpha   So/Mo 20:15 D
  6/4 J
  The Children Act   Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Christopher Robin   So 14:30 D
  6/4 J
  McQueen   So 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Gundermann   Di 19:30 D
Mi, 03. Okt 19:30 D
  6/4 J
  The Children Act   Mi 19:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Transformance   Do 17:30 D
  6/4 J
  Jane   Do 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Crazy Rich   Fr 20:15 D
Sa, 06. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So, 30. Sep 17:30 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 03. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  8/6 J
  Pope Francis – A Man o...   Do, 04. Okt 19:30 mit einer Einführung von Gaby Zimmermann Ov/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 20:15 D
Sa, 13. Okt 20:15 D
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Papst Franziskus – Ein...   Do, 18. Okt 14:00 D
So, 21. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Luis und die Aliens   Fr, 19. Okt 17:00 D
Sa, 20. Okt 17:00 D
So, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Eldorado   Fr, 19. Okt 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr, 19. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:00 D
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Di 18:00 D
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 D
  6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Champions   So 18:30 Di 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Crazy Rich   So/Mi 13:45 D
  8/6 J
Kinepolis 8   Christopher Robin   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Wo bist du, João Gilbe...   So 14:30 Ov/d/f
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Grüner wird's nicht, s...   So 14:45 So-Mi 17:30 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   So-Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Mo 15:45 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 14:45 D
  8/6 J
Cinema8 4   Christopher Robin   So 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So 11:15 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 14:30 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So 17:45 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  Alpha   Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Christopher Robin   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Champions   So 15:40 Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
  Liliane Susewind – Ein...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Les indestructibles 2   So 15:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So-Di 17:30 vf
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Premiere année   So 16:00 Di 18:00 vf
  8/6 J
  Photo de famille   Mo 18:00 vf
  8/6 J
Sissach
Palace   Gundermann   So 10:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
Do, 04. Okt 16:00 D
Fr, 05. Okt 16:00 D
Sa, 06. Okt 16:00 D
So, 07. Okt 16:00 D
Mo, 08. Okt 16:00 D
Di, 09. Okt 16:00 D
Mi, 10. Okt 16:00 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  8/6 J
Solothurn
Casablanca   Alpha   So 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   So 16:00 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Summer 1993   So-Mi 20:30 Kat/d/f
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Alpha   So 15:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 18:00 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Candelaria   Mo 16:45 Ov/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Mo 18:30 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Di 18:50 Fr 21:15 E/d
  6/4 J
  Jane   Mi 13:00 E/d
  6/4 J
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Scala 5   The Children Act – Kin...   So-Mi 14:30 / 20:30 D
  8/6 J
Scala 6   Christopher Robin   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
Stans
afm cinema 1   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So 17:45 D
  6/4 J
afm cinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Champions   So 15:45 Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Mo 15:30 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Di 15:30 Mi 17:45 D
  8/6 J
  Alpha   Mi 15:40 D
  6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Champions   So, 30. Sep 20:00 Sp/d
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 21. Okt 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
  Pop Aye   Fr, 26. Okt 20:00 Thai/d
  8/6 J
Tavannes
Cinéma Royal   Photo de famille   So/Di 20:00 vf
  8/6 J
Thalwil
Filmpodium   An – Sweet Red Bean Pa...   Di, 11. Dez 20:00 Ov/d
  6/4 J
Thun
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So/Di 17:45 D Mo/Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
Rex 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 16:00 D
  6/4 J
Rex 4   Christopher Robin   So-Mi 15:45 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   So 18:15 D Di 13:30 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   So/Mo 13:00 D
  8/6 J
  Alpha   So/Mo 18:00 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Ocean’s 8   Fr 21:15 E/d/f
Sa 19:00 D
So, 30. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Dans le lit du Rhône   So 10:00 Ov/d/f
  6/4 J
  McQueen   Do, 04. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 05. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 21:15 D
Sa, 06. Okt 19:00 D
So, 07. Okt 20:15 D
  6/4 J
  The Children Act   Do, 25. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 26. Okt 19:00 D
Sa, 27. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Les Dames   Do 20:00 vf
Sa 18:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   Di, 02. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Best of Fantoche 2018 – Kids   So 15:00 Ov
  8 J
  Gundermann   Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 20:30 D
  6/4 J
  McQueen   So, 07. Okt 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 08. Okt 18:00 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Children Act   So, 14. Okt 18:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Visages villages   Mo, 15. Okt 14:30 Cinedolcevita F/d
Mo, 15. Okt 18:00 F/d
Di, 16. Okt 20:30 F/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So, 21. Okt 18:00 D
So, 21. Okt 20:30 D
Mo, 22. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Wolkenbruchs wunderlic...   So, 28. Okt 18:00 D
So, 28. Okt 20:30 D
Mo, 29. Okt 14:30 Cinedolcevita D
Mo, 29. Okt 20:30 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6 J
City 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
Versoix
CinéVersoix   Une année polaire   So 18:30 vo
  8/6 J
  Le dirigeable volé   Fr 16:30 vf
  4/4 J
  Candelaria   Fr 20:30 vo
  6/4 J
Vevey
Astor   Les indestructibles 2   So 15:30 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   So/Mo 18:30 vf
  8/6 J
Rex 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:30 vf
  6/4 J
Rex 2   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   So 14:45 vf
  0/6 J
  Photo de famille   So-Di 18:15 vf
  8/6 J
Rex 3   Photo de famille   So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 4   Alpha   So 15:45 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   Christopher Robin   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Di 20:30 Mi 18:00 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Mo, 15. Okt 20:30 D
  8/6 J
  Swimming with Men   Mo, 22. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Champions   Mo, 19. Nov 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
Volketswil
Kindercity   Käpt’n Sharky   So-Mi 12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Grüner wird's nicht, s...   So 16:30 Di 20:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Passerelle 2   Wo bist du, João Gilbe...   Mo 20:00 D
  6/4 J
  The Children Act   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Swimming with Men   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Christopher Robin   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Di 17:00 D
  8/6 J
Liberty Cinema 3   Grüner wird's nicht, s...   So 18:00 Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Christopher Robin   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Käpt’n Sharky   So/Mi 14:30 D
  4 J
Wettingen
Elite 2   Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
Elite 3   Mamma Mia! Here We Go ...   So 15:15 / 18:00 D
  8/6 J
Orient   Yvette Z'Graggen – Une...   So, 30. Sep 19:00 F/d
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   Visages villages   Do, 17. Jan 20:15 Ov/d
  6/4 J
Palace 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:45 D
  8/6 J
Wil
Cine 1   Alpha   So-Di 13:30 D
  6/4 J
Cine 2   Christopher Robin   So-Mi 13:00 D
  6/4 J
Cine 3   Christopher Robin   So 10:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:15 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   So 18:00 Mi 20:30 D So 20:30 E/d/f
  8/6 J
Cine 4   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 15:30 D
  8/6 J
Willisau
cinebar   Mamma Mia! Here We Go ...   So 16:00 D
  8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Visages villages   Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Jane   Di 18:00 Ov/d
  6/4 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   So-Mi 14:45 D
  6 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 15:45 D
  6/4 J
Worb
chinoworb   Mamma Mia! Here We Go ...   Mi, 17. Okt 15:00 E/d
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mi 15:30 D
  6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les vieux fourneaux   So 15:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So-Di 17:00 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Alpha   Di 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 12. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 17:00 D
  8/6 J
Zuchwil
Canva   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Canva Club   Wo bist du, João Gilbe...   So 11:30 Ov/d/f
  6/4 J
Canva Blue   Mamma Mia! Here We Go ...   So 17:15 D
  8/6 J
Zug
Seehof 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6 J
Seehof 2   Christopher Robin   So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
Zürich
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:00 D
  8/6 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   So-Di 14:35 D
  6/10 J
  Champions   So-Mi 17:40 D
  6/8 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 / 16:00 Mo/Di 14:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   So 13:15 / 15:50 / 18:25 Mo-Mi 14:30 / 17:30 D
  6/10 J
  Die Unglaublichen 2   Di 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 6   Christopher Robin   So/Mi 13:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  4 J
  The Incredibles 2   Di 20:15 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 8   Crazy Rich Asians   So-Mi 14:30 / 18:00 E
  6/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:40 D
  6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Di 20:45 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 11   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 18:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   Alpha   So-Mi 13:30 / 15:55 / 18:20 D
  6/10 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 20:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 14   Mamma Mia! Here We Go ...   So-Mi 14:20 / 20:30 D
  6/10 J
Arena Cinemas 15   Hotel Transylvania 3: ...   So/Mi 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   So/Mi 13:30 D
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 15:45 D
  6 J
  Crazy Rich Asians   So-Mi 20:45 E
  6/10 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   So/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 18   Fünf Freunde und das T...   So/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Mein Freund, die Giraffe   So/Mi 13:30 D
  4 J
Arthouse Uto   Weit – Ein Weg um die ...   So 11:40 D
  8/6 J
  Eingeimpft – Familie m...   So-Mi 14:15 / 18:30 D
  6 J
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Di 14:15 D
  8/6 J
Houdini 1   Jim Knopf und Lukas de...   So/Mo/Mi 14:00 D
  6 J
Houdini 2   Di chli Häx   So-Mi 14:20 Dialekt
  4 J
Houdini 3   Best of Fantoche 2018 – Kids   So-Mi 14:40 ohne Dialog
  8 J
Houdini 4   Early Man   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
Kosmos 3   Christopher Robin   So-Mi 15:50 D
  8/6 J
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:30 D
  6/8 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   So-Mi 14:00 E/d/f
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.