protegeretservir
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.10. bis 10.02.2018

der Alterskategorie ab 8 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Best of Fantoche 2017 – Kids   So 14:30 Ov
  6 J
  Doctor Jack   So 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Ideal 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di 18:00 Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Ideal 3   Ich – Einfach unverbes...   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Mi 17:15 Mo/Di 18:00 Sp/d/f
  6/4 J
Ideal 4   Borg vs. McEnroe   So 15:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So 17:45 D Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo 18:00 Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
Schloss 2   Victoria and Abdul   So 17:15 D
  8/6 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 16:00 D
  6/4 J
Royal   Victoria and Abdul   So 18:00 D
  8/6 J
Abtwil
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Di 17:45 Mi 17:15 D
  6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Adelboden
Rex   Victoria and Abdul   So 20:30 D
  8/6 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Dancer   Mi, 08. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   Knock   So 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 16:00 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Junior   So 13:10 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Lego Ninjago: Le Film   So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Knock   So-Di 20:50 vf
  8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Aubonne
Rex   L'école buissonnière   So 17:30 vf
  6/4 J
Baden
Sterk 2   Victoria and Abdul   So 14:45 So-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   So-Mi 15:00 D
  4 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So-Mi 16:45 D
  6/4 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   So-Mi 15:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   So 18:30 Di/Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So 20:30 E/d
  6/4 J
Basel
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   So-Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Victoria and Abdul   So-Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 3   Victoria and Abdul   So-Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   So-Mi 12:15 F/d
  8/6 J
  Emil und die Detektive (1931)   So 14:00 D
  6 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 20:15 Mo-Mi 14:15 Sp/d/f
  6/4 J
kult.kino camera 1   An Inconvenient Sequel...   So 12:15 E/d
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   An Inconvenient Sequel...   So 11:10 E/d/f
  6/4 J
  Bigfoot Junior   Mo-Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Bigfoot Junior   So 13:05 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 11:35 Mo 13:20 Mi 13:45 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 13:45 So/Mi 15:55 Di 13:20 Mi 11:35 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Cars 3 – Evolution   So 11:10 / 15:50 Mo 13:35 Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:30 Di 13:35 Mi 11:10 / 15:50 D
  6/4 J
Pathé Plaza   Borg vs. McEnroe   So 15:50 So/Di/Mi 20:20 D
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So-Mi 18:15 D
  6/4 J
Rex 1   Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So/Mo 17:30 D
  8/6 J
Bern
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
CineABC   Zauberlaterne   Mi 14:00 / 16:00 D
  6 J
CineBubenberg   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   So 15:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 18:00 / 20:30 Mo-Mi 15:30 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 1   Buena Vista Social Clu...   So-Mi 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Buena Vista Social Clu...   So-Mi 20:40 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 3   Docteur Jack   So-Mi 14:00 F/d
  8/6 J
City 1   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:00 D
  4/4 J
City 2   Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
City 3   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
gotthard   Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   So/Mi 10:30 / 18:30 So 20:50 Mo/Di 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   An Inconvenient Sequel...   So-Di 14:15 Mi 13:00 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 15:45 D Mi 13:30 Ov
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So-Di 18:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 11:00 / 15:30 Mi 13:15 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 13:15 Mi 11:00 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Cars 3 – Evolution   So 10:00 / 15:00 Mi 12:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 12:30 Mi 10:00 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Bigfoot Junior   So 09:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 09:45 D
  6/4 J
Rex 1+2   Schellen-Ursli   Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Knock   So 17:00 vf
  8/6 J
  Confident Royal   So 20:00 vo
  8/6 J
Biel
Apollo   Cars 3   So 15:00 F
  6/4 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   So 15:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Lido 1   Le monde secret des emojis   So 13:45 F
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So/Mi 15:45 F
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 18:00 Mo/Di 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
Lido 2   An Inconvenient Sequel...   So 10:30 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:15 Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
Rex 2   Victoria and Abdul   So-Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
  Zombillenium   So/Mi 15:00 F
  8/6 J
Bienne
Apollo   Cars 3   So 15:00 vf
  6/4 J
Beluga   Cars 3   So 15:00 allem.
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:30 vo
  6/4 J
Filmpodium   Sonita   Mi, 22. Nov 19:00 vo
  8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   So-Mi 14:00 allem.
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Cars 3 – Evolution   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:00 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 20:30 Sp/d/f
  6/4 J
Brugg
Odeon   Victoria and Abdul   So/Mi 15:00 Do 16:00 E/d/f
  8/6 J
Youcinema   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:10 Mi 17:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Knock   So 11:00 So-Di 18:10 / 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   So-Di 14:15 vf
  6/4 J
Burgdorf
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le petit Spirou   So 10:00 vf
  6/4 J
  Le jeune Karl Marx   Mi/Do 20:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 D
  8/6 J
Bambi   My Little Pony: Der Film   So 14:30 D
  6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La jeune fille et son ...   Fr/Sa 20:30 vo
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Di, 31. Okt 20:30 vf
Mi, 01. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  Ce qui nous lie   Fr, 03. Nov 20:30 vf
Sa, 04. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Visages, villages   Fr, 10. Nov 20:30 vf
Sa, 11. Nov 20:30 vf
  6/4 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Perfetti sconosciuti   Fr, 19. Jan 20:30 I
  6 J
Chur
Apollo   Emoji – Der Film   So 10:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 12:30 Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinocenter   Ich – Einfach unverbes...   So 10:30 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So 11:15 Mi 18:30 D
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So 12:30 D
  6/4 J
  Bullyparade – Der Film   So 13:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So 13:30 Mi 16:15 D
  6/4 J
  Docteur Jack   So 16:30 Ov/d
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   So 18:15 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Di/Mi 18:30 Mo 21:00 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:15 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Do 20:00 Sa 17:00 vo
  8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Il a déjà tes yeux   Mo, 30. Okt 14:00 vf
Mo, 30. Okt 20:00 vf
  8/6 J
  Marie-Francine   Mo, 18. Dez 14:00 vf
Mo, 18. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Opération casse-noiset...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Knock   So 20:30 vf
  8/6 J
Couvet
Colisée   L'école buissonnière   So 17:30 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 16:00 Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Knock   So/Di 21:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Di 16:00 vf
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 16:30 D
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Le monde secret des emojis   So 10:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Le monde secret des emojis   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 3   L'école buissonnière   So 13:15 vf
  6/4 J
  Zombillénium   So-Di 15:45 vf
  8/6 J
Cinemont 4   Confident Royal   So 10:30 vf
  8/6 J
  Bigfoot Junior   So 13:15 vf
  6/4 J
  Knock   So-Di 15:15 / 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
La Grange   Le jeune Karl Marx   Mo 18:00 vo
  6/4 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 Sa 13:00 D
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cars 3 – Evolution   So 10:30 / 13:00 Mi 15:30 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:30 Mo/Di 12:30 Mi 13:00 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 10:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 12:30 D
  6/8 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 12:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 5   The Lego Ninjago Movie   So 13:00 Mi 15:10 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 15:20 Mi 12:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6   Bigfoot Junior   So 10:15 / 12:30 Mi 14:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 14:45 Mi 12:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   So 10:00 So/Mi 12:15 / 14:30 D
  6/6 J
Dübendorf
Orion   Cars 3 – Evolution   So 15:00 Sa 17:00 D
  8 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le petit Spirou   So 14:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So 17:00 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mi 20:15 D
  8/6 J
Cineboxx 2   My Little Pony: Der Film   So/Mi 15:45 D
  6 J
  Borg vs. McEnroe   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:15 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Borg vs. McEnroe   So 18:15 D
  6/4 J
  Cars 3   Mi/So 16:00 Sa 13:30 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   Do 18:15 D
Sa 16:00 D
So 11:00 D
Di, 31. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa 18:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 2   Docteur Jack   So 11:00 E/d
  8/6 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So/Mi 17:00 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Cars 3 – Evolution   So/Mi 15:00 D
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Zombillenium   So-Di 15:40 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   So-Di 17:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   So-Di 14:15 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   So-Di 13:30 vf
  6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   So-Di 15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   So-Di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Opération casse-noiset...   So 14:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Knock   So-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 14:40 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Le jeune Karl Marx   So 11:10 vo
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   So-Di 15:20 vf
  6/4 J
Les Rex 3   Confident Royal   So-Di 15:30 vf So 20:50 vo
  8/6 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo 17:30 E/d/f
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 10:50 So-Di 15:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   So 16:20 Mo/Di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 18:40 Mo/Di 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   So-Di 13:35 / 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   So-Di 13:40 / 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le monde secret des emojis   So 10:45 vf
  6/4 J
  Zombillenium   So-Di 13:30 vf
  8/6 J
  Knock   So-Di 15:30 / 18:15 / 21:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Opération casse-noiset...   So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Bigfoot Junior   So-Di 15:40 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So-Di 17:50 vf
  6/4 J
Bio   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   So-Di 15:30 / 21:10 vf
  8/6 J
  A voix haute   So-Di 19:10 vf
  6/4 J
Ciné 17   Confident Royal   So-Di 13:30 / 17:15 / 19:15 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 15:30 vo
  6/4 J
Cinélux   Romans d'adultes sur l...   So/Di 19:10 vf
  8/6 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo 17:20 vf
  8/6 J
Les Scala 1   Confident Royal   So-Di 16:15 / 18:35 So/Di 21:00 vo
  8/6 J
Les Scala 2   Le jeune Karl Marx   So-Di 16:15 / 20:50 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   So-Di 10:30 So/Di 15:30 So-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Cars 3   So-Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So/Di 14:00 Mo 18:20 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   So/Di 10:30 / 15:00 Mo 12:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So/Di 12:45 Mo 10:30 / 15:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Bigfoot Junior   So-Di 13:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Confident Royal   So/Di 18:00 So-Di 20:30 vo Mo 18:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   So-Di 10:15 vo
  6/4 J
  Le petit Spirou   So-Di 14:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   Opération casse-noiset...   So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Moi, moche et méchant 3   So-Di 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Rex 1   Knock   So 11:30 / 14:00 / 21:15 Mo/Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Rex 2   Le monde secret des emojis   So-Di 13:30 vo
  6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   So-Di 10:15 / 12:30 / 14:45 vo
  6/4 J
  Knock   So 17:30 vf
  8/6 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Florence Foster Jenkins   Di, 31. Okt 14:30 Ciné Sénior vf
  8/6 J
  De toutes nos forces   Di, 28. Nov 14:30 Ciné Séniors vf
  8/6 J
  Ballerina   Mi, 29. Nov 14:00 Ciné-Familles vf
  6/4 J
  Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So 18:30 D
  6/4 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 20:30 E/d/f
  8/6 J
  An Inconvenient Sequel...   Di/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo, 30. Okt 20:30 Ov/d
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo 17:45 D
  8/6 J
Heiden
Rosental   Ich – Einfach unverbes...   So 15:00 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
So, 12. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Der kleine Prinz   Mi, 08. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Sa, 11. Nov 17:15 D
Sa, 18. Nov 17:15 D
Di, 21. Nov 19:30 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 15. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So, 26. Nov 19:30 Gast: WWF-Vertreter D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 20:15 D
  6/4 J
Cinetreff 2   Aktiv ins Alter   So/Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Sa 20:00 D
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  La vache   Do, 09. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 09. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Do, 23. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 23. Nov 16:15 Cinema Seniors. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
  8/6 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   So/Mi 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr, 03. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 20:00 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr, 17. Nov 20:00 Ov/d/f
Sa, 18. Nov 20:00 Ov/d/f
So, 19. Nov 20:00 Ov/d/f
Mi, 22. Nov 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 14:00 D
So, 19. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
Interlaken
Rex   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Klosters
Cinema 89   Trading Paradise   Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   So/Mo 19:00 E/d/f
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le jeune Karl Marx   So 16:00 vf
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   So-Di 20:45 vf
  6/4 J
Eden   L'école buissonnière   So 15:30 vf
  6/4 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:45 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   So-Di 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
Scala 2   Knock   So 10:45 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Zombillénium   So 14:00 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 16:00 vf
  6/4 J
Scala 3   Bigfoot Junior   So 13:15 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'école buissonnière   So 14:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di 20:30 vo
  8/6 J
La Sarraz
Casino   Lego Ninjago: Le Film   So 15:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Radin! Nichts zu versc...   Mo, 30. Okt 20:00 Ov/d
  6/4 J
Scala   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So-Di 17:45 D
  8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 D
  8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Buena Vista Social Clu...   So 19:30 Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mo 20:15 D
  6/4 J
Lausanne
Capitole   Lumière! L'aventure co...   Mo 15:45 vf
  6/4 J
Cinémathèque suisse   Le congrès des pinguins   Di/Sa 15:00 vf
  8/8 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   So/Di 10:15 Mo 12:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So/Di 12:30 Mo 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   Knock   So-Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   Opération casse-noiset...   So 13:45 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So/Di 16:00 vf
  6/4 J
  My Little Pony: Le film   Mo/Di 13:45 vf
  0/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mo 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   So 10:00 / 14:15 Mo/Di 14:40 vf
  0/6 J
Pathé Flon 6   Lego Ninjago: Le Film   So 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 11:20 vo
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 13:40 vo
  6/4 J
  L'école buissonnière   So-Di 15:45 Mo/Di 11:15 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Une suite qui dérange ...   So 13:20 Mo/Di 13:00 / 15:15 vo
  6/4 J
  Le petit Spirou   So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Zombillenium   So-Di 15:20 / 17:15 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   So 11:00 So-Di 18:00 / 20:20 Mo 15:40 Di 10:45 / 13:10 vo So/Di 15:40 Mo 10:45 / 13:10 vf
  8/6 J
  Bigfoot Junior   So 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Le petit Spirou   So 13:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 7   La quête d'Alain Ducasse   So-Di 12:45 / 19:00 Mo/Di 14:45 vf
  8/6 J
  Moi, moche et méchant 3   So 14:40 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Le jeune Karl Marx   So/Di 17:50 Mo 10:50 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Romans d'adultes sur l...   So 11:00 / 13:00 So-Di 18:00 vf
  8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   Romans d'adultes sur l...   So 11:00 / 13:00 So-Di 20:00 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Zombillénium   Mi 16:30 vf
Do 16:30 vf
Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Di, 31. Okt 18:45 vf
  8/6 J
Le Sentier
La Bobine   Le petit Spirou   So 17:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So 19:00 / 17:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  Ôtez-moi d'un doute   Do 20:30 vf
So, 29. Okt 19:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Cars 3 – Evolution   So 16:30 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:30 D
Mi, 15. Nov 18:30 D
Mi, 22. Nov 18:30 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
So, 12. Nov 10:30 Dialekt
So, 19. Nov 10:30 Dialekt
  8/6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   Immer noch eine unbequ...   So 17:00 D
  6/4 J
Urban   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
Leysin
Le Régency   Ma vie de courgette   Mi 14:30 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 11:00 Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:00 / 15:30 Mi 15:15 D
  6/4 J
Sputnik   Ostwind – Aufbruch nac...   So 13:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 15:30 E/d/f
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   So 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   So-Mi 15:40 / 18:00 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   So 12:10 So-Mi 16:10 E/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   So 14:20 Ov/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 18:20 Ov/d/f
  6/4 J
Bourbaki 4   Buena Vista Social Clu...   So 14:20 Ov/d/f
  6/4 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Capitol 3   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   So-Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
Moderne   Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Martigny
Casino   Le monde secret des emojis   So 13:30 Di 14:30 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   So 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   So 18:00 So-Di 20:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mo 14:30 vf
  6/4 J
Corso   Cézanne et moi   So 11:00 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Di 17:30 vf
  6/4 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Do, 09. Nov 20:00 E/d
So, 12. Nov 19:00 E/d
Mo, 13. Nov 20:00 E/d
Sa, 25. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
Monthey
Le Kremlin   Kubo et l'armure magique   So 15:00 vf
  8/6 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So-Di 18:00 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   So 13:00 vo So 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   So 13:00 vo So 15:30 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   L'école buissonnière   So 11:15 Mo/Di 16:15 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 13:30 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   So 16:15 So-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo 16:45 Di 18:30 vf
  8/6 J
Moutier
Le Cinoche   L'école buissonnière   So 16:00 vf
  6/4 J
Muri
Mansarde   Borg vs. McEnroe   Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Trading Paradise   Fr, 17. Nov 18:00 Ov/d
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Buena Vista Social Clu...   So 17:30 Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Opera – La fille du ré...   So 17:30 F/d
  8 J
Männedorf
Wildenmann   Aktiv ins Alter   So/So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi, 01. Nov 13:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
Mi, 01. Nov 15:30 zeigt: SIEBEN CHANCEN D
  6 J
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 14:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 16:00 vf
  6/4 J
Apollo 2   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 11:00 vf
  6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   So 13:30 vf
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
Apollo 3   Lumière! L'aventure co...   So 12:00 vf
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 13:45 vf
  6/4 J
  Zombillénium   So 15:45 vf
  8/6 J
Arcades   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 15:00 vf
  6/4 J
  Une suite qui dérange ...   Mo/Di 18:00 vo
  6/4 J
Cinéma Minimum   Romans d'adultes sur l...   Mo 20:00 vf
  8/6 J
  Le jeune Karl Marx   Di 18:00 vf
  6/4 J
Rex   Knock   So-Di 15:00 / 17:30 / 20:00 vf
  8/6 J
Studio   L'école buissonnière   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Knock   So 11:00 / 15:45 So/Di 20:30 Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:30 vf
  6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 15:45 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So 18:00 Mo/Di 15:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So 18:15 vo Mo/Di 15:15 vf
  8/6 J
Näfels
Kino Näfels   Victoria and Abdul   So-Di 20:00 E/d
  8/6 J
Oensingen
Onik   Cars 3 – Evolution   So 13:30 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo 18:00 Di 20:15 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   So 12:10 So/Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   So-Mi 17:40 D
  6/4 J
youcinema 4   Bigfoot Junior   So 14:20 Mi 15:10 D
  6/4 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   So 12:10 So/Mi 14:40 Mi 17:10 D
  6/4 J
youcinemaHall   Emoji – Der Film   So 13:30 D
  6/4 J
Olten
Capitol   S'chline Gspängst   So 14:00 D
  6/4 J
Lichtspiele   Docteur Jack   Mo 18:00 Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   Mi 17:40 D
  6/4 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 14:50 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Lego Ninjago: Le Film   So 15:15 vf
  6/4 J
Urba II   Le petit Spirou   So 15:45 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So 18:00 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le monde secret des emojis   So 16:00 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   So 18:00 vf
  8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Romans d'adultes sur l...   So 20:00 vf
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   Knock   So 11:10 So-Di 18:20 / 21:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 13:40 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So-Di 15:55 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Le petit Spirou   So-Di 16:15 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Di, 07. Nov 16:45 vf
  6/6 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Di, 28. Nov 16:45 vo + vf
  6/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Cars 3 – Evolution   Fr, 03. Nov 19:07 D
  8/6 J
Pontresina
Rex   Cars 3 – Evolution   So 16:30 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Di 20:30 E/d/f
Di, 31. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 20:30 D
Mi, 08. Nov 18:00 D
Do, 09. Nov 18:00 D
Mi, 15. Nov 18:00 D
Mi, 22. Nov 18:00 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Mo, 30. Okt 20:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 11:30 / 14:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 16:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Le monde secret des emojis   So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   Zombillénium   So 13:30 vf
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Zombillénium   So 11:15 vf
  8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Confident Royal   So 11:00 vo
  8/6 J
  Knock   So-Di 16:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Une suite qui dérange ...   So 11:30 vf
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 13:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:45 D
  6/4 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   So 13:45 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So 18:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
Reinach
Atelier   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Docteur Jack   Di 20:15 Ov/d
Mi, 01. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:30 Ov/d/f
Di, 07. Nov 14:30 KKK-Nachmittag D
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 Dialekt
  8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Überflieger – Kleine V...   So 14:00 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   So/Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Cars 3 – Evolution   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 17:45 D
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Docteur Jack   So 18:30 Mo 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 14:30 D
  6 J
Schaffhausen
Kinepolis 3   Borg vs. McEnroe   So 20:30 D
  6/4 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Ich – Einfach unverbes...   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So-Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Borg vs. McEnroe   Mo-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   An Inconvenient Sequel...   So 15:00 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Cars 3 – Evolution   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo/Di 16:00 Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mo 18:15 Di 13:30 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mo 17:30 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Di 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 2   Buena Vista Social Clu...   So 11:00 Sp/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   The Lego Ninjago Movie   So 14:00 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Sp/d
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 4   Buena Vista Social Clu...   Mo 17:30 Sp/d
  6/4 J
Cinema8 5   Borg vs. McEnroe   So 11:00 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo/Di 17:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So-Di 18:00 vf
  6/4 J
Le Bourg   Knock   So 20:45 Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Signau
Roxy   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:45 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
Cinepol 2   Borg vs. McEnroe   So 11:00 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 18:00 D
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   So 11:00 Mo/Di 18:00 E/d
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Opération casse-noiset...   So 11:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Knock   So/Mo 18:15 So-Di 20:45 vf
  8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mo 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Le petit Spirou   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Mo 17:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Le monde secret des emojis   So 11:00 Mo 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 14:30 Di 15:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So-Di 17:45 vo
  8/6 J
Sissach
Palace   Cars 3 – Evolution   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 01. Nov 16:00 D
Sa, 04. Nov 16:00 D
So, 05. Nov 16:00 D
Mi, 08. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 11. Nov 16:00 D
So, 12. Nov 16:00 D
Mi, 15. Nov 16:00 D
Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Mi, 22. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
Mi, 29. Nov 14:00 D
  6/4 J
  The Borneo Case   So, 19. Nov 10:30 Gast: Lukas Straumann Ov/d
  6/4 J
Solothurn
Capitol   Immer noch eine unbequ...   So 11:00 / 14:30 D
  6/4 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Anders als die Väter   So 11:00 Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Victoria and Abdul   So 11:00 Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Di 20:30 Mo/Mi 18:00 Ov/d
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Docteur Jack   So 11:00 Do 16:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So 19:45 Mi 20:30 Sa 13:00 Sp/d/f
  6/4 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   So-Mi 14:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Scala 4   An Inconvenient Sequel...   So-Mi 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   So-Mi 15:00 D
  4/4 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   My Little Pony: Der Film   So 13:00 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 15:00 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo/Di 17:45 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   The Lego Ninjago Movie   So 13:15 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo/Di 15:30 E/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mo 17:45 D
  6/4 J
  Docteur Jack   Di 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le petit Spirou   So 16:00 vf
  6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   So 18:00 vf
  6/4 J
  Une suite qui dérange ...   Fr 20:30 Sa 16:00 vo
  6/4 J
  Yéniche Sounds   So 14:00 vo
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   L'école buissonnière   Sa 17:00 vf
So, 29. Okt 20:00 vf
Di, 31. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Les saisons   Di, 14. Nov 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Unerhört jenisch   Sa, 04. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
Thun
Rex 1   Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So/Mo/Mi 18:00 D Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
Rex 2   Immer noch eine unbequ...   So 11:00 So/Mo 18:30 D Di/Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
Rex 3   Buena Vista Social Clu...   So 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Rex 4   Emoji – Der Film   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Mo/Mi 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 5   Hereinspaziert!   So-Di 17:45 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Zauberlaterne   Mi 14:45 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D
Mi, 15. Nov 14:45 DER KLEINE NICK D
  6 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi 20:15 E/d
Fr 21:45 E/d
So, 29. Okt 20:15 E/d
  6/4 J
  The Eagle Huntress   Mi, 01. Nov 13:30 Mitglieder der Zauberlaterne dürfen diese Vorstellung gratis besuchen. Ov/d
  6/4 J
  After the Storm   Mi, 01. Nov 20:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Docteur Jack   Fr, 03. Nov 12:50 Ov/d
  8/6 J
  White Sun   So, 05. Nov 20:15 Nepali/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa, 11. Nov 16:30 E/d/f
So, 12. Nov 16:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi, 15. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 17. Nov 21:15 Ov/d
So, 19. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Unerhört jenisch   Fr, 17. Nov 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 24. Nov 21:15 Ov/d
Sa, 25. Nov 19:00 Ov/d
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Le monde secret des emojis   So 14:00 vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   Mi 16:30 Sa 15:00 So 14:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Viceroy's House   So, 29. Okt 18:00 E/d/f
So, 29. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 30. Okt 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 30. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  An Inconvenient Sequel...   So, 12. Nov 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 13. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Ernest & Célestine   Do, 30. Nov 15:00 D
  6 J
Uznach
Rex   Victoria and Abdul   So 10:30 D
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:00 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 16:15 D
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   So/Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Emoji – Der Film   Mi 16:15 D
  6/4 J
City 2   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   Di 18:15 Dialekt
  8/6 J
Versoix
CinéVersoix   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Fr, 03. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Fr, 17. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Julius et le père Noël   Fr, 01. Dez 16:30 vf
  6/6 J
Vevey
Astor   Knock   So 21:00 Mo/Di 18:10 / 20:45 vf
  8/6 J
Rex 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 13:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 15:40 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So-Di 18:00 vo
  8/6 J
Rex 2   Zombillénium   So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 3   Knock   So 15:20 vf
  8/6 J
Rex 4   Opération casse-noiset...   So 15:30 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   An Inconvenient Sequel...   Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo, 13. Nov 20:30 E/d
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 10:15 / 14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 12:15 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   So-Mi 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   Di 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Aktiv ins Alter   Mi 17:30 Dialekt
  8/6 J
Passerelle 2   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 17:30 Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:00 Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Victoria and Abdul   So 17:15 D
  8/6 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Wettingen
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 17:30 D
  6/4 J
Orient   Best of Fantoche 2017 – Kids   So 15:00 Ov
  6 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:00 D
  6 J
Palace 2   My Little Pony: Der Film   So 15:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 15:00 D
  6 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   So-Mi 13:45 D
  6/4 J
Cine 2   Cars 3 – Evolution   So 11:15 So-Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 13:00 D
  6/4 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   So 11:00 So-Mi 13:15 D
  6/4 J
Cine 4   Borg vs. McEnroe   So 10:45 So/Di 20:00 D Mo/Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So 11:00 So/Di 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   So/Di 15:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mo/Mi 15:30 D
  8/6 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So-Mi 14:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:30 D
  6 J
Kiwi Center 7   Cars 3   So-Mi 15:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:45 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
Worb
chinoworb   Borg vs. McEnroe   So/Mo 20:00 E/d
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 D
Sa, 04. Nov 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 16:30 D
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le monde secret des emojis   So 16:00 vf
  6/4 J
  Knock   So 18:15 Di 20:45 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
Zermatt
Vernissage   A bras ouverts   Do 20:30 F/d
Sa, 04. Nov 20:30 F/d
Sa, 18. Nov 20:30 F/d
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
Fr, 03. Nov 17:30 D
Sa, 04. Nov 17:30 D
Fr, 10. Nov 17:30 D
Sa, 11. Nov 17:30 D
Fr, 17. Nov 17:30 D
Sa, 18. Nov 17:30 D
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
Canva Club   Victoria and Abdul   So 18:00 E/d/f
  8/6 J
Zug
Seehof 1   Cars 3 – Evolution   So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
Seehof 2   The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
  6 J
Zürich
Abaton 6   Emoji – Der Film   So-Mi 15:00 D
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   So-Mi 17:30 D
  6 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   So-Mi 14:45 D
  8/6 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   So-Mi 14:15 D
  6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   So-Mi 14:45 D
  8/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   So-Mi 15:00 / 18:00 D
  6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 20:40 Ov/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   So-Mi 13:55 D
  6/10 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   So-Mi 13:30 So-Di 16:10 D
  6/8 J
Arena Cinemas 5   The Lego Ninjago Movie   So 10:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   So 10:45 So-Mi 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   So-Mi 14:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 8   Cars 3 – Evolution   So 10:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So-Mi 14:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 11   Victoria and Abdul   So-Mi 17:15 D
  6/10 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   So 10:45 So-Mi 13:20 / 15:40 D
  6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   So-Mi 18:00 Ov/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   So 10:45 So-Mi 13:30 / 15:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   So-Mi 14:25 E/d/f
  6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   So-Mi 18:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   So-Mi 14:30 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   So-Mi 13:35 D
  6 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 20:50 D
  6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   So 10:45 So-Mi 14:15 D
  6 J
Corso 1   Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6 J
Filmpodium   Der Lorax – 3D   Sa 15:00 D
  6 J
Houdini 1   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So-Mi 14:10 D
  8/6 J
Houdini 2   Ich – Einfach unverbes...   So-Mi 14:10 D
  8/6 J
Houdini 3   Best of Fantoche 2017 – Kids   So-Mi 14:00 div.
  6 J
Houdini 4   Mein Leben als Zucchini   So-Mi 14:20 D
  8/6 J
Stüssihof 1   The Lego Ninjago Movie   So-Mi 13:45 D
  8 J
  Bigfoot Junior   So-Mi 16:15 D
  8/6 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   So-Mi 13:30 D
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.