beautifulcreatures
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.12. bis 08.05.2018

der Alterskategorie ab 6 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Le Grand Méchant Renar...   Sa 14:30 F/d
  6 J
Ideal 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
Ideal 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 17:30 / 20:00 Dialekt
  6/4 J
Ideal 3   Coco   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Hexe Lilli rettet Weih...   So 15:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 18:00 Di 20:15 Dialekt
  6/4 J
Schloss 1   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
Schloss 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 17:00 D
  6/4 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 18:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 18:00 D
  6/4 J
Royal   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Cinedome 4   Daddy's Home 2   So-Di 14:45 So/Mo/Mi 20:45 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 14:45 Dialekt
  6/4 J
Cinedome 5   Ferdinand   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 7   Paddington 2   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di 20:45 D
  6/4 J
Adelboden
Rex   Coco   So 17:30 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   L'Opéra de Paris   Do, 18. Jan 20:15 F/d
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 2   Santa & Cie   So 16:10 So-Di 18:30 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Coco   So 15:45 So-Di 18:30 vf
  6/4 J
Arbon
Kulturcinema   La vache   So, 31. Dez 20:00 F/d
  6/4 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
  La Villa   Mi/Do 20:30 vf
  6/4 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:15 D
  6 J
Baden
Sterk 1   Die letzte Pointe   So 15:15 So-Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
Trafo 1   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Trafo 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:15 D
  6/4 J
Trafo 3   Paddington 2   So-Mi 15:00 D
  4 J
  Daddy's Home 2   So-Di 21:00 D
  6/4 J
Trafo 4   Papa Moll   Mi 14:15 Dialekt
  6/4 J
Trafo 5   Coco   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 So/Mi 16:30 D
  6/4 J
Basel
Capitol 2   Ferdinand   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   So/Mo/Mi 17:00 E/d/f
  4/4 J
kult.kino atelier 1   Der Räuber Hotzenplotz   So 14:00 D
  6 J
kult.kino atelier 3   Mountain   So-Mi 17:30 E/d
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Les voyages extraordin...   So 12:30 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mo/Mi 14:00 So-Mi 16:10 / 18:15 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
Pathé Küchlin 1   Coco   Mi 10:10 / 12:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Daddy's Home 2   So-Mi 20:45 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 12:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Daddy's Home 2   So 19:00 Mo-Mi 18:10 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 15:45 Mo 13:00 D Di/Mi 10:20 Di 13:00 E/d/f
  6/4 J
  Augsburger Puppenkiste...   Mo 10:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 13:40 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 11:50 / 16:30 Mo-Mi 14:10 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 10:15 / 12:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Di 17:40 E/d/f So/Di 20:00 Mo/Mi 17:40 D
  6/4 J
Stadtkino   Didi Contractor   So 13:15 Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
  On Golden Pond   So 20:15 E/d
  6/4 J
  Ulee’s Gold   Do 18:30 E/d
  6/4 J
  Wir können auch anders ...   Sa 22:15 D
  6/4 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Coco   So 13:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 18:15 Dialekt
  6/4 J
Bern
Capitol 2   Paddington 2   So 13:30 Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   So 16:45 Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
CineABC   Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:30 D
  6/4 J
CineCamera   Coco   So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 16:00 D
  6/4 J
CineClub   Die letzte Pointe   So-Mi 15:00 So/Mo/Mi 17:45 Dialekt/f
  6/4 J
Cinématte   Didi Contractor   So 16:30 E/d
  6/4 J
CineMovie 1   Die letzte Pointe   So-Mi 20:00 Dialekt/f
  6/4 J
CineMovie 2   Die letzte Pointe   So-Mi 12:15 Dialekt/f
  6/4 J
CineMovie 3   Mountain   So-Mi 12:10 / 19:00 E/d/f
  6/4 J
City 2   Ferdinand   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
City 3   Coco   So-Mi 13:45 D
  6/4 J
Jura 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 D
  6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 2   Hexe Lilli rettet Weih...   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Coco   So 18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Di 10:00 / 15:30 Mo/Mi 12:45 D
  6/4 J
  Coco   So/Di 12:45 Mo/Mi 10:00 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 4   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 11:00 / 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Daddy's Home 2   So 16:30 / 18:45 / 21:00 Mo/Di 11:00 / 15:45 / 18:00 / 20:15 Mi 10:45 / 15:30 / 17:45 / 20:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 10:30 Mo 10:40 Di 10:00 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mo 15:00 Mo/Mi 10:00 / 12:30 Di 10:30 / 13:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:30 / 17:00 Mo-Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   Hexe Lilli rettet Weih...   So 09:45 D
  6/4 J
Rex 1+2   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   Mi 14:00 D
  6 J
Splendid 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 15:00 Dialekt
  6/4 J
Biel
Beluga   Coco   So 13:30 F
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:45 Mi 13:30 F
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 15:45 F
  6/4 J
Cinedome 3   Ferdinand   So-Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 4   Coco   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 D
  6/4 J
Filmpodium   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   Di, 26. Dez 15:00 D
  6 J
  Ma vie de courgette   Di, 02. Jan 15:00 F/d
  6/4 J
Lido 1   Die letzte Pointe   So 11:00 So-Mi 18:00 Dialekt/f
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 15:45 D So 20:15 E/d/f
  6/4 J
Lido 2   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Coco   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
Bienne
Beluga   Coco   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:45 Mi 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 15:45 vf
  6/4 J
Filmpodium   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   Di, 26. Dez 15:00 allem.
  6/6 J
  Ma vie de courgette   Di, 02. Jan 15:00 vf
  6/4 J
Cinedome 3   Ferdinand   So-Mi 14:00 / 17:15 allem.
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 allem.
  6/4 J
Cinedome 4   Coco   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 allem.
  6/4 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Mountain   So 11:00 E/d/f
  6/4 J
  Papa Moll   So 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Youcinema   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:20 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 2   Santa & Cie   So 11:00 / 16:00 So-Di 21:00 vf
  6/4 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
Burgdorf
Krone   Die letzte Pointe   So 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:30 D
  6/4 J
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 17:00 D
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Coco   Mo, 01. Jan 16:00 vf
Di, 02. Jan 16:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6 J
Bambi   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Été 93   Di, 16. Jan 20:30 vo
Mi, 17. Jan 20:30 vo
  6/4 J
  A voix haute   Di, 23. Jan 20:30 vf
Mi, 24. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   Di, 30. Jan 20:30 vf
Mi, 31. Jan 20:30 vf
  6/4 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Perfetti sconosciuti   Fr, 19. Jan 20:30 I
  6 J
Chur
Apollo   Burg Schreckenstein 2   So 09:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Mountain   So 10:30 D
  6/4 J
  Coco   So 10:45 / 14:30 Mo/Di 18:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 12:15 / 15:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 16:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 18:45 Mo/Di 21:00 Mi 18:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mo/Di 18:45 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 16:15 Dialekt
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Santa & Cie   So 17:00 vf
Fr 20:30 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Tout là-haut   Di, 26. Dez 20:30 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Coco   So 14:30 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Marie-Francine   Mo 14:00 / 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Santa & Cie   Fr/Sa 20:30 vf
  6/4 J
  Coco   Sa 15:00 vf
Sa, 30. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So, 24. Dez 15:00 vf
Mi, 27. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Mo, 25. Dez 15:00 vf
Do, 28. Dez 15:00 vf
Sa, 30. Dez 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Di, 26. Dez 18:00 vf
Di, 02. Jan 15:00 vf
  6/4 J
Couvet
Colisée   Coco   So 15:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So, 24. Dez 17:30 vf
Mo, 25. Dez 17:30 vf
Di, 26. Dez 17:30 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:30 vf
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Coco   So 15:00 Mi 16:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
Delémont
Cinemont 2   La Villa   So 11:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Coco   So 13:45 Mo/Di 14:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So-Di 20:15 vf
  6/4 J
Cinemont 4   Santa & Cie   So 10:45 vf
  6/4 J
  Coco   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
La Grange   Paddington 2   So 14:00 vf
Sa 14:00 vf
Di, 26. Dez 14:00 vf
Sa, 30. Dez 14:00 vf
  0/6 J
  La Villa   Di, 09. Jan 20:30 vf
Sa, 20. Jan 18:00 vf
Mo, 22. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Sa, 13. Jan 09:00 vf
Sa, 13. Jan 11:00 vf
Sa, 13. Jan 14:00 vf
  6/6 J
Dietikon
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:45 Mo-Mi 17:30 Do-Sa 16:15 D
  6 J
  Papa Moll   Do-Sa 13:45 Dialekt
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 11:00 So-Mi 13:45 / 16:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 4   Daddy's Home 2   So 19:30 / 21:50 Mo/Di 13:40 / 18:50 / 21:15 Mi 12:50 / 18:00 D
  6/8 J
  Coco   Mo/Di 16:00 Mi 15:10 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 10:00 So-Mi 12:50 So-Di 15:40 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 18:30 D
  6/6 J
  Papa Moll   Mi 15:45 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 6   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:15 So/Mi 12:50 / 15:30 D
  6/6 J
  Daddy's Home 2   Mi 21:10 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Paddington 2   So/Mi 15:30 Mi 13:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 8   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 16:00 D
  6/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 10:00 Mo 18:15 E/d/f So-Mi 12:45 / 15:30 So/Di/Mi 18:15 Mo/Di 10:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hexe Lilli rettet Weih...   So/Mi 10:45 Mo/Di 10:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Daddy's Home 2   So-Mi 10:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Burg Schreckenstein 2   So-Mi 09:45 So/Mi 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 18:45 / 21:00 Mo/Di 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Coco   So/Mi 09:45 / 12:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 10:15 / 12:50 So/Mo/Mi 15:20 So-Mi 17:50 So/Di 20:20 Di 15:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 10:00 So-Mi 12:45 So/Mi 15:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Papa Moll   Mi 15:00 D
  6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Santa & Cie   Fr 17:00 vf
Mo, 25. Dez 17:00 vf
Di, 26. Dez 20:30 vf
Mi, 27. Dez 17:00 vf
Fr, 29. Dez 17:00 vf
Sa, 06. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Coco   Sa 14:30 vf
So, 24. Dez 14:30 vf
Di, 26. Dez 14:30 vf
Do, 28. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi, 03. Jan 14:30 vf
So, 07. Jan 14:30 vf
  6/4 J
  Tout là-haut   Mi, 03. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Fr, 05. Jan 17:00 vf
Sa, 06. Jan 17:00 vf
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mountain   So/Mi 18:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
Cineboxx 2   Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:20 D
  6/4 J
  Coco   So 15:45 Mi 13:20 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 17:30 Mo/Di 14:15 D
  6/4 J
Maxx 4   Paddington 2   So-Mi 15:00 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   So/Mo/Mi 21:00 D
  6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
Maxx 7   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di 20:15 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:30 D
So, 24. Dez 13:00 D
Di, 02. Jan 15:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa 13:30 D
Fr, 29. Dez 13:30 D
Mo, 01. Jan 13:30 D
Mi, 03. Jan 15:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Do 16:00 Dialekt
Fr 16:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
Di, 26. Dez 13:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 13:30 Dialekt
Fr, 29. Dez 15:45 Dialekt
Sa, 30. Dez 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Do, 28. Dez 13:30 D
Di, 02. Jan 13:30 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Do, 28. Dez 20:30 D
Sa, 30. Dez 15:45 D
Mo, 01. Jan 18:15 D
Di, 02. Jan 20:30 D
Mi, 03. Jan 20:30 D
  6/4 J
Frauenfeld
Schlosskino   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Papa Moll   Mi 15:00 Dialekt
  6 J
Fribourg
Arena Cinémas 3   Santa & Cie   So 13:30 / 15:55 So-Di 18:20 / 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   L'Etoile de Noël   So 13:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Coco   So 14:00 vf
  6/4 J
Les Rex 1   La Villa   So-Di 18:25 vf
  6/4 J
Frick
Monti   Die letzte Pointe   So 10:30 Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Didi Contractor   Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Coco   So 10:45 / 13:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Santa & Cie   So 10:45 / 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   L'Etoile de Noël   So 10:45 / 13:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Coco   So-Di 14:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Santa & Cie   So-Di 16:00 / 18:20 / 20:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Coco   So-Di 18:25 vf
  6/4 J
Bio   La Villa   So-Di 14:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 vf
  6/4 J
  A voix haute   So-Di 16:45 vf
  6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Di 11:30 vo
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Mr. Gaga, sur les pas ...   Di 16:45 vo
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Mr. Gaga, sur les pas ...   So 20:45 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 1   Drôles de petites bêtes   So 10:45 vf
  0/6 J
  Paddington 2   So 12:45 Mo/Di 12:20 Mo 16:45 vo So 17:10 Di 16:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 2   Paddington 2   So 11:00 / 13:15 / 15:35 vf
  0/6 J
  Coco   So/Di 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo 18:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 10:20 Mo/Di 13:05 vo So 13:05 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Drôles de petites bêtes   So 12:00 / 14:10 / 16:15 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   Santa & Cie   So-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 10:30 / 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   Coco   So/Di 15:45 Mo 13:00 Di 10:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo 10:15 / 15:45 Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Paddington 2   So 14:30 vf
  0/6 J
Pathé Rex 3   Coco   So/Di 13:00 vo Mo 13:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So-Di 15:40 / 18:00 So/Mo 20:15 Mo/Di 10:45 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
Grenchen
Palace   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So/Mi 16:30 D
  6/4 J
Rex   Die letzte Pointe   So 10:00 Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 Mo/Di 16:00 Dialekt
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Ferdinand   So 14:30 D
So, 24. Dez 14:30 E/d/f
Fr, 29. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Papa Moll   Fr 17:30 Dialekt
Sa 14:30 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Sa 17:30 E/d/f
Mo, 25. Dez 17:30 E/d/f
Do, 28. Dez 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Coco   Mo, 25. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Di, 26. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do, 28. Dez 14:30 E/d/f
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo 20:15 Ov
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
Heiden
Rosental   Augsburger Puppenkiste...   So 15:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Mountain   Sa 17:15 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi, 27. Dez 14:00 D
So, 14. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So, 31. Dez 15:00 D
So, 07. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Coco   Mi, 03. Jan 14:00 D
Sa, 13. Jan 17:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   So, 21. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Simpel   So, 21. Jan 19:30 D
Di, 30. Jan 19:30 D
  6/4 J
  Mein Leben als Zucchini   Di, 30. Jan 14:15 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Papa Moll   Do-Sa 20:15 Sa 14:15 / 17:15 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 Sa 17:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Fr 20:00 Dialekt
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die letzte Pointe   Do 20:15 Dialekt
Mi, 27. Dez 20:15 Dialekt
  6/4 J
Ins
Inskino   Ostwind – Aufbruch nac...   Di, 02. Jan 14:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa, 06. Jan 14:00 Dialekt
So, 07. Jan 14:00 Dialekt
Mi, 10. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
Interlaken
Rex   Coco   So 17:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Die letzte Pointe   So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 14:30 / 20:15 Dialekt
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Les voyages extraordin...   Mi 20:00 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Fr 20:30 Dialekt/e
  6/4 J
  Mountain   Do, 28. Dez 20:30 Ov/d/f
Do, 04. Jan 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr, 29. Dez 17:00 D
Mi, 03. Jan 17:00 D
  6/4 J
Kloten
Claudia   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 Mi 16:00 D
  6 J
  Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Di 14:45 vf
  6/4 J
  La Villa   So-Di 17:45 vf
  6/4 J
Scala 2   Santa & Cie   So 10:45 So-Di 16:15 / 20:30 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La Villa   Di 20:30 vf
  6/4 J
La Sarraz
Casino   Santa & Cie   So 18:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala   Die letzte Pointe   So 10:00 Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:15 Mi 17:45 D
  6/4 J
Winterkino   Immer noch eine unbequ...   Do, 28. Dez 16:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa, 30. Dez 16:30 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Mountain   So, 07. Jan 17:00 Ov/d
  6/4 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:00 Mi 15:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Do 16:00 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 14:00 Dialekt
Di, 26. Dez 14:00 Dialekt
Mi, 27. Dez 15:00 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:00 Dialekt
Di, 02. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
Lausanne
Pathé Flon 2   Santa & Cie   Mo/Di 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3   Santa & Cie   So 14:00 / 16:15 Mo/Di 13:15 / 15:40 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6   Coco   So 14:30 Mo 13:00 Di 10:00 / 15:45 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 17:30 / 20:00 Mo/Di 18:30 / 20:50 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo 10:00 / 15:45 Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Coco   So-Di 13:00 vo
  6/4 J
  La Villa   So-Di 15:40 So/Di 18:00 Mo/Di 10:30 Mo 20:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Di 20:30 Mo 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 5   L'extraordinaire week-...   So 10:15 vf
  6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   Didi Contractor   So-Di 20:00 vo
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Coco   So 14:30 vf
Sa 11:00 vf
Sa, 30. Dez 11:00 vf
Mi, 03. Jan 14:00 vf
Sa, 06. Jan 14:00 vf
So, 07. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Mi 14:00 vf
Do 14:00 vf
Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So, 24. Dez 14:00 vf
Mo, 25. Dez 14:00 vf
Di, 26. Dez 14:00 vf
Do, 28. Dez 14:00 vf
Di, 02. Jan 14:00 vf
Fr, 05. Jan 14:00 vf
  6/4 J
  La Villa   Mi 16:15 vf
Fr 18:30 vf
So, 24. Dez 11:00 vf
Mo, 25. Dez 20:45 vf
Di, 26. Dez 18:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Do 16:15 vf
Sa 16:15 vf
Di, 26. Dez 16:15 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La Villa   So 20:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Santa & Cie   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo, 25. Dez 20:30 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Ferdinand – Geht STIER...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Mo, 25. Dez 16:15 D
Di, 26. Dez 13:00 D
Do, 28. Dez 13:00 D
Fr, 29. Dez 12:30 D
Sa, 30. Dez 15:00 D
Di, 02. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:30 Dialekt
Mo, 25. Dez 20:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 17:00 Dialekt
Do, 28. Dez 10:00 Dialekt
Fr, 29. Dez 20:30 Dialekt
Mo, 01. Jan 11:30 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So, 24. Dez 16:00 Dialekt
Mo, 25. Dez 14:30 Dialekt
Di, 26. Dez 15:00 Dialekt
Mi, 27. Dez 18:30 Dialekt
Fr, 29. Dez 14:30 Dialekt
Sa, 30. Dez 16:45 Dialekt
So, 31. Dez 15:00 Dialekt
Mo, 01. Jan 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 13:15 Dialekt
Mi, 03. Jan 16:30 Dialekt
Do, 04. Jan 14:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 14:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 15:00 Dialekt
So, 07. Jan 15:00 Dialekt
Mi, 10. Jan 18:00 Dialekt
Do, 11. Jan 18:00 Dialekt
Sa, 13. Jan 16:00 Dialekt
So, 14. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 19. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 20. Jan 16:00 Dialekt
So, 21. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 26. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   So, 24. Dez 14:00 D
Mi, 27. Dez 13:30 D
Sa, 30. Dez 13:30 D
Mo, 01. Jan 13:00 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Mountain   Di, 26. Dez 10:00 D
So, 31. Dez 10:00 D
Di, 02. Jan 12:00 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Fr, 29. Dez 16:15 Dialekt
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   Coco   So 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:15 Mo/Di 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
Urban   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:45 D
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Coco   So 16:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
Mi, 27. Dez 16:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
So, 31. Dez 15:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
  6/4 J
  Opération casse-noiset...   So, 24. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So, 31. Dez 20:00 vf
Mo, 01. Jan 20:00 vf
Mi, 03. Jan 16:00 vf
Do, 04. Jan 20:00 vf
So, 07. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 05. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Mi, 10. Jan 16:30 vf
  6/6 J
  Ferdinand   Fr, 19. Jan 20:30 vf
So, 21. Jan 16:00 vf
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Coco   So 17:00 / 20:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mo, 25. Dez 17:00 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
Mi, 03. Jan 17:00 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Mo, 01. Jan 17:00 vf
Di, 02. Jan 17:00 vf
Do, 04. Jan 17:00 vf
Sa, 06. Jan 17:00 vf
So, 07. Jan 17:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Coco   So 11:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Ferdinand   Mo/Di 17:45 D
  6/4 J
Sputnik   Augsburger Puppenkiste...   So 13:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   Die letzte Pointe   So 13:40 So-Di 15:50 So-Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
Bourbaki 3   Les voyages extraordin...   So-Mi 16:30 F/d
  6/4 J
Capitol 2   Paddington 2   So-Mi 14:15 / 17:30 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:45 D
  6/4 J
Capitol 3   Coco   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Capitol 4   Papa Moll   Mi 14:15 Dialekt
  6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 17:00 D
  6/4 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
Corso   Santa & Cie   So 17:00 Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Burg Schreckenstein 2   Mi, 27. Dez 17:00 D
Sa, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi, 03. Jan 20:00 Dialekt
So, 07. Jan 19:00 Dialekt
Mo, 08. Jan 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   Sa, 06. Jan 17:00 Dialekt
Mi, 17. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   Fr, 26. Jan 20:00 F/d
Sa, 27. Jan 20:00 F/d
  6/4 J
Monthey
Plaza   Coco   So-Di 15:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Coco   So 15:20 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Coco   So 13:30 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 15:15 Mo/Di 16:15 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Santa & Cie   So 17:30 vf
  6/4 J
  La Villa   Mo 20:00 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Daddy's Home 2   Fr/Sa 20:00 D
  6/4 J
Muri
Mansarde   Papa Moll   Fr, 29. Dez 16:00 Dialekt
Do, 04. Jan 18:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 18. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 19. Jan 18:00 Dialekt
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Die letzte Pointe   So 10:30 Dialekt/f
  6/4 J
  Coco   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa 14:30 Dialekt
Di, 26. Dez 17:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 14:30 Dialekt
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Buena Vista Social Clu...   Do-Sa 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Augsburger Puppenkiste...   Sa 15:00 D
So, 24. Dez 14:00 D
  6/4 J
  Mountain   Sa, 30. Dez 17:15 E/d/f
So, 31. Dez 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So, 31. Dez 16:30 Dialekt
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Coco   So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Di 15:45 vf
  6/4 J
  La Villa   So-Di 18:15 vf
  6/4 J
Apollo 2   L'extraordinaire week-...   So 16:00 vf
  6/4 J
Cinéma Minimum   Didi Contractor   Mo 18:00 Di 20:00 vo
  6/4 J
Rex   Santa & Cie   So-Di 15:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Coco   So 10:45 / 13:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 10:45 / 13:15 So-Di 18:15 vf
  6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Oensingen
Onik   Ferdinand – Geht STIER...   So 15:45 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 2   Coco   So 12:40 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 18:10 D
  6/4 J
youcinema 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 13:30 Mi 14:20 D
  6/4 J
youcinema 4   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 15:30 / 18:00 Mo/Mi 17:50 Mi 15:20 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:30 Mo-Mi 20:20 D
  6/4 J
youcinema 5   Ferdinand – Geht STIER...   Di 17:40 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 14:40 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:30 D
  6/4 J
Olten
Capitol   Die letzte Pointe   So 15:20 Dialekt
  6/4 J
Palace   Pitch Perfect 3   Mi 20:30 D
  6/4 J
youcinema 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:10 Mi 14:20 D
  6/4 J
youcinema 2   Coco   So 14:20 Mi 15:10 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 17:20 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
youcinema 3   Ferdinand – Geht STIER...   So 15:00 So-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 4   Coco   Mo/Di 17:20 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:30 vf
  6/4 J
Urba II   Santa & Cie   So 15:45 vf
  6/4 J
  Coco   So 18:00 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Coco   So 16:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 2   Coco   So 11:10 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Santa & Cie   So 16:00 / 18:25 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le jeune Karl Marx   Do, 11. Jan 19:00 vo
  6/4 J
  La jeune fille et son ...   Di, 13. Mrz 16:45 vf
  6/4 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Papa Moll   Di, 02. Jan 13:30 Dialekt
Di, 02. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 12. Jan 19:07 Dialekt
  6 J
Pontresina
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
Di, 26. Dez 13:00 D
Mi, 27. Dez 13:00 D
Do, 28. Dez 13:00 D
Di, 02. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:30 Dialekt
Mo, 25. Dez 20:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 16:45 Dialekt
Fr, 29. Dez 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So, 24. Dez 16:00 Dialekt
Mo, 25. Dez 14:30 Dialekt
Di, 26. Dez 15:00 Dialekt
Mi, 27. Dez 18:30 Dialekt
Fr, 29. Dez 13:00 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:45 Dialekt
So, 31. Dez 15:00 Dialekt
Mo, 01. Jan 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 13:15 Dialekt
Mi, 03. Jan 16:30 Dialekt
Do, 04. Jan 14:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 14:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 14:30 Dialekt
So, 07. Jan 14:30 Dialekt
Mi, 10. Jan 18:00 Dialekt
Do, 11. Jan 18:00 Dialekt
Sa, 13. Jan 16:00 Dialekt
So, 14. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 19. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 20. Jan 16:00 Dialekt
So, 21. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 26. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   So, 24. Dez 14:00 D
Mi, 27. Dez 15:00 D
Sa, 30. Dez 13:00 D
Mo, 01. Jan 13:00 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Fr, 29. Dez 14:30 Dialekt
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Santa & Cie   So 11:00 vf
  6/4 J
  Coco   So-Di 13:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Coco   So 11:00 So-Di 18:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Santa & Cie   So-Di 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Coco   So-Di 15:00 vf
  6/4 J
Pully
CityClub   Courts-métrages dès 2 ans   So 15:00 vf
  0/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:15 Mi 15:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 13:30 / 18:00 Dialekt
  6/4 J
Lounge-Kino   Coco   So, 21. Jan 13:30 D
So, 11. Feb 13:30 D
  6/4 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Reinach
Atelier   Mountain   So 11:00 E/d/f
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:30 Dialekt
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   On the Way to School   Do 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Augsburger Puppenkiste...   So, 24. Dez 14:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Do, 28. Dez 14:30 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:30 Dialekt
Mi, 03. Jan 14:30 Dialekt
Sa, 06. Jan 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Fr, 29. Dez 17:30 D
Do, 04. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo, 01. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Di, 02. Jan 14:30 D
So, 07. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Mountain   Do, 04. Jan 20:15 D
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Papa Moll   Mi, 10. Jan 13:30 Dialekt
Sa, 13. Jan 14:00 Dialekt
So, 14. Jan 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 11. Jan 19:30 Dialekt
Sa, 13. Jan 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Fr, 12. Jan 19:00 D
Sa, 13. Jan 17:15 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:15 D
  6/4 J
  Coco   Mi 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 15:45 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 Mo-Mi 20:15 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Coco   So 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 3   Daddy's Home 2   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 4   Hexe Lilli rettet Weih...   So 13:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 20:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mo-Mi 16:45 Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Coco   So 13:45 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Daddy's Home 2   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Burg Schreckenstein 2   So 14:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So-Mi 17:45 Dialekt
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Coco   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:15 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 13:30 Dialekt
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:40 / 17:35 Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 17:30 Dialekt
  6/4 J
Cinema8 3   Coco   So 10:45 D
  6/4 J
  Mountain   Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 14:30 Dialekt
  6/4 J
Cinema8 4   Burg Schreckenstein 2   So 11:00 Mi 16:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 17:25 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Mo-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:15 D
  6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:00 vf
  6/4 J
Le Bourg   Santa & Cie   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
Signau
Roxy   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Augsburger Puppenkiste...   So 11:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 13:00 Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 15:15 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mountain   Mi 18:00 D
  6/4 J
Cinepol 2   Paddington 2   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Coco   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 3   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 15:45 So-Mi 20:15 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Capitole   Coco   So 14:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 19:30 Mo/Di 20:30 vf
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   La Villa   Mo 17:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Santa & Cie   So 15:00 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
Sa 14:00 D
So, 24. Dez 14:00 D
Mo, 01. Jan 16:15 D
Di, 02. Jan 16:15 D
Mi, 03. Jan 16:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Do 16:00 Dialekt
Fr 16:00 Dialekt
Sa 16:00 Dialekt
So, 24. Dez 16:00 Dialekt
Mo, 25. Dez 16:15 Dialekt
Di, 26. Dez 16:15 Dialekt
Mi, 27. Dez 16:15 Dialekt
Do, 28. Dez 16:15 Dialekt
Fr, 29. Dez 16:15 Dialekt
Sa, 30. Dez 16:15 Dialekt
So, 31. Dez 16:15 Dialekt
Mo, 01. Jan 13:00 Dialekt
Di, 02. Jan 13:00 Dialekt
Mi, 03. Jan 13:00 Dialekt
Do, 04. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 16:00 Dialekt
So, 07. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 10. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 13. Jan 16:00 Dialekt
So, 14. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 17. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 20. Jan 16:00 Dialekt
So, 21. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 24. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 16:00 Dialekt
So, 28. Jan 16:00 Dialekt
Mi, 31. Jan 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do 18:15 Dialekt
Fr 18:15 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
So, 24. Dez 10:30 Dialekt
Mo, 25. Dez 18:15 Dialekt
Mo, 01. Jan 10:30 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Mo, 25. Dez 12:30 D
Di, 26. Dez 12:30 D
Mi, 27. Dez 12:30 D
Do, 28. Dez 12:30 D
Fr, 29. Dez 12:30 D
Sa, 30. Dez 12:30 D
So, 31. Dez 12:30 D
Mo, 01. Jan 14:30 D
Di, 02. Jan 14:30 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
Do, 04. Jan 14:00 D
Fr, 05. Jan 14:00 D
Sa, 06. Jan 14:00 D
So, 07. Jan 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mo, 25. Dez 14:30 D
Di, 26. Dez 14:30 D
Mi, 27. Dez 14:30 D
Do, 28. Dez 14:30 D
Fr, 29. Dez 14:30 D
Sa, 30. Dez 14:30 D
So, 31. Dez 14:30 D
  6/4 J
Solothurn
Capitol   Die letzte Pointe   So 11:00 / 17:00 So-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Casablanca   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Mountain   So 11:00 Mo-Mi 18:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 13:00 Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 18:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
St. Gallen
Scala 2   Paddington 2   So-Mi 14:15 / 17:15 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  6/4 J
Scala 4   Die letzte Pointe   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:00 Dialekt
  6/4 J
Scala 6   Ferdinand   So-Mi 17:30 D
  6/4 J
St. Moritz
Scala   Hexe Lilli rettet Weih...   So 17:00 D
  6/4 J
  Ferdinand   Di, 26. Dez 17:00 D
Mi, 27. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Coco   Fr, 29. Dez 17:00 D
Sa, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Fr, 05. Jan 17:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 17:00 Dialekt
So, 07. Jan 17:00 Dialekt
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Coco   So 13:00 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mountain   Mi 18:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:15 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   La Villa   So 17:30 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Do 20:00 vf
Mo, 25. Dez 20:00 vf
Di, 26. Dez 17:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Sa 18:00 vf
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So, 24. Dez 17:00 vo
Di, 26. Dez 20:00 vo
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Santa & Cie   So 14:00 vf
  6/4 J
  Coco   Mi 17:00 vf
Sa 17:00 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Tout là-haut   Di, 26. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
Rex 2   Die letzte Pointe   So 10:30 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So/Di 21:00 D
  6/4 J
Rex 3   Papa Moll   So 10:30 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 16:00 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So/Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
Rex 4   Coco   So/Mi 13:00 D
  6/4 J
Rex 5   Daddy's Home 2   So 13:30 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   The Eagle Huntress   Di, 26. Dez 16:30 Ov/d
Mo, 01. Jan 16:30 Ov/d
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Fr, 29. Dez 19:00 F/d
Sa, 30. Dez 21:15 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di, 02. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Papa Moll   Sa, 20. Jan 16:30 Dialekt
So, 21. Jan 16:30 Dialekt
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Ferdinand   Mi 16:00 vf
Fr 18:00 vf
So, 24. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa 15:00 vf
Di, 26. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mo, 25. Dez 17:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Mountain   So 11:00 Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
Uznach
Rex   Coco   So 13:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 15:15 Mi 13:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 15:15 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Ferdinand – Geht STIER...   Mo/Di 18:00 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 13:45 D
  6/4 J
City 2   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 15:45 Mi 16:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So/Di 18:00 Mo 20:45 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Bigfoot Junior   So/Mi 16:30 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So, 24. Dez 16:30 vf
Mo, 25. Dez 16:30 vf
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Le jeune Karl Marx   Fr, 12. Jan 20:30 vo
  6/4 J
  La Villa   Fr, 26. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   Sa, 27. Jan 18:30 vf
  6/4 J
Vevey
Rex 1   Santa & Cie   So 21:00 vf
  6/4 J
Rex 3   La Villa   So 10:35 vf
  6/4 J
  Coco   So-Di 15:15 vf
  6/4 J
Rex 4   Santa & Cie   So 15:20 Mo/Di 20:50 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
  6/4 J
  Dans le lit du Rhône   Mo, 22. Jan 20:30 F/d
  6/4 J
  Mountain   Mo, 29. Jan 20:30 E
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 10:15 D
  6 J
  Paddington 2   So-Mi 12:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 14:15 D
  6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   So-Mi 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Coco   So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di 20:15 Dialekt
  6/4 J
Passerelle 2   Augsburger Puppenkiste...   Mi 17:30 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:30 So/Mi 14:00 Mo 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Augsburger Puppenkiste...   So 10:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 16:30 Mo/Mi 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Di 17:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Mi 20:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Burg Schreckenstein 2   So 10:30 D
  6/4 J
  Coco   So 14:00 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So-Di 20:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di 17:00 Dialekt
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 17:00 Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   So 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Coco   So 14:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 17:00 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:30 D
  6/4 J
Wettingen
Elite 1   Daddy's Home 2   So 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
Wetzikon
Palace 1   Paddington 2   So/Mi 13:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So/Mi 14:45 D
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:30 D
  6 J
Palace 2   Papa Moll   Mi 14:45 D
  6 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   So 10:15 / 13:00 / 15:30 Mo/Di 14:30 / 17:45 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Mi 19:30 Ov
  6/4 J
Cine 3   Coco   So-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
Cine 4   Daddy's Home 2   So-Mi 16:00 D
  6/4 J
Willisau
cinebar   Papa Moll   Fr/Sa 20:15 Sa 14:00 Dialekt
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 2   Paddington 2   So-Di 14:15 D
  6 J
  Papa Moll   Mi 14:15 / 17:00 Dialekt
  6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 17:00 D
  6 J
Kiwi Center 8   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 15:00 D
  6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So-Mi 14:30 D
  6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 D
  6 J
Maxx 4   Ferdinand   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 17:00 D
  6 J
Maxx 5   Paddington 2   So-Mi 14:15 D
  6 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 12:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:45 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 18:15 D
  6/4 J
Worb
chinoworb   Coco   Sa 15:00 D
Sa, 30. Dez 15:00 D
Sa, 06. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Sa, 13. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:45 D
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:45 D
  6 J
  Paddington 2   Mi 16:20 D
  6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   L'extraordinaire week-...   So 13:00 vf
  6/4 J
  Coco   So 15:15 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 17:45 Mo/Di 15:00 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Coco   Mi 17:30 D
Fr 17:00 D
Mo, 25. Dez 17:30 D
Fr, 29. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Ferdinand   So, 24. Dez 17:30 D
Mi, 27. Dez 17:30 D
Mo, 01. Jan 17:00 D
Mi, 03. Jan 17:00 D
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Coco   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Canva Blue   Pitch Perfect 3   Mi 20:15 D
  6/4 J
Zug
Seehof 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So 11:45 E/d/f
  6 J
  Paddington 2   So 14:30 D
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo/Di 15:00 Mi 14:30 D
  6 J
  Coco   Mi 14:30 D
  6 J
Zürich
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 / 17:00 D
  6 J
Abaton 6   Paddington 2   So-Mi 14:00 D
  6 J
Abaton 7   Papa Moll   Mi 14:15 Dialekt
  6 J
Abaton 8   Ferdinand   So-Mi 14:15 / 17:15 D
  6 J
Arena Cinemas 1   Augsburger Puppenkiste...   So/Mi 13:30 D
  6 J
  Emoji – Der Film   So/Mi 15:35 D
  6/8 J
Arena Cinemas 2   Coco   So/Di 17:40 Mo/Di 14:00 Mo 17:00 D
  6/10 J
  Papa Moll   Mi 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:35 Dialekt
  6/10 J
Arena Cinemas 3   Coco   So 14:15 D
  6/10 J
Arena Cinemas 4   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Coco   So 15:00 Mo/Di 13:30 D
  6/10 J
  Daddy's Home 2   So 17:40 Mo/Di 16:05 Mo-Mi 18:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:55 Mo-Mi 13:45 D
  6 J
Arena Cinemas 8   Coco   Mi 14:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 11   Coco   So/Mi 13:15 / 15:50 So-Mi 18:25 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 12   Bo und der Weihnachtsstern   So/Mi 13:30 / 15:50 Mo/Di 14:00 D
  4 J
  Daddy's Home 2   So-Mi 20:55 D
  6/8 J
Arena Cinemas 14   Ferdinand   So-Mi 14:00 E/d/f
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 16:45 D
  6 J
Arena Cinemas 15   Paddington 2   So 13:45 E/d/f
  6 J
  Victoria and Abdul   So-Mi 17:40 D
  6/10 J
Arena Cinemas 16   Hexe Lilli rettet Weih...   So/Mi 13:25 D
  6/8 J
  Paddington 2   So/Mi 15:55 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   So/Mi 13:25 D
  6 J
  Cars 3 – Evolution   So/Mi 15:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 18   Paddington 2   So 13:15 / 15:50 Mi 14:00 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Burg Schreckenstein 2   So/Mi 14:15 D
  6/8 J
Arthouse Le Paris   Papa Moll   So 12:15 Dialekt
  6 J
Arthouse Uto   Didi Contractor   So 12:00 E/d/f
  6 J
Capitol 3   Paddington 2   So-Mi 14:15 E/d/f
  6 J
Capitol 4   Ferdinand   So-Mi 14:45 E/d/f
  6 J
Capitol 5   Papa Moll   Mi 14:45 Dialekt
  6 J
Capitol 6   Ferdinand   So-Mi 14:15 D
  6 J
Corso 3   Paddington 2   So-Mi 17:15 D
  6 J
Corso 4   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:00 D
  6 J
Houdini 2   Augsburger Puppenkiste...   So-Mi 13:50 D
  6 J
  Ferdinand   So-Mi 15:40 D
  6 J
Houdini 3   Paddington 2   So-Di 16:10 D
  6 J
Houdini 5   Papa Moll   Mi 16:30 Dialekt
  6 J
Kosmos 6   Paddington 2   So-Mi 15:30 D
  6 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   So-Mi 13:45 D
  6 J
Stüssihof 2   Augsburger Puppenkiste...   So-Mi 14:00 D
  6 J
  Cars 3 – Evolution   So-Mi 15:45 D
  6/8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.