arthurandtheminimoys3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.10. bis 09.04.2019

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach filmen

#Female Pleasure
Lenk Cinema Lenk Mo, 10. Dez: 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Pontresina Rex Mo, 10. Dez: 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Sissach Palace Mo, 10. Dez: 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Fr, 16. Nov: 21:00 E/d
  12/10 J
Uster Qtopia So, 25. Nov: 11:00 Ov/d/f
Mo, 26. Nov: 18:00 Ov/d/f
Di, 27. Nov: 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Visp Astoria Mo, 03. Dez: 20:30 E/d/f
  12/10 J
13. «Bund»-Essay-Wettbewerb: Nachgift
Bern Rex 1+2 Sa 11:00 Ov/d
 
17 anni
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 26. Okt: 20:30 I
  12 J
28. Weltfilmtage Thusis: 30. Oktober – 04. November 2018
Thusis Kino Rätia         
8 1/2 Women
Wetzikon Kultino Do, 20. Dez: 20:15 Ov/d
 
8 kurze Hörstücke
Burgdorf Krone Sa 21:00
 
A Ciambra
Bellinzona Forum 2 Di 20:30 italiano sottotitoli in francese
 
A Dangerous Method
Zürich Xenix Mo: 18:00 E/d/f
Di, 23. Okt: 18:00 E/d/f
Mi, 24. Okt: 20:15 E/d/f
 
A History of Violence
Zürich Xenix Do-So 20:30 E/d/f
 
A Long Way Home
Genève Bio Mi-Mo 17:45 vo
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds ABC Mi/Do 20:45 Sa-Mo 18:15 vo
  10/8 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Mi-Mo 18:00 vo
  16/16 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Do 20:00 Sa 18:00 vo
  16/16 J
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof Sa, 24. Nov: 17:30 Ov/d/f
  10/8 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Do/Mo 20:00 vo
  16/16 J
A Man of Integrity
Thusis Kino Rätia Sa, 03. Nov: 20:10 Ov/d/f
  16/14 J
A Perfect Murder
Zürich Xenix Fr, 26. Okt: 22:30 E/d
Sa, 27. Okt: 22:45 E/d
 
A Polar Year
Stein am Rhein Schwanen Mi, 26. Dez: 20:00 Dän/d
Mo, 31. Dez: 16:00 Dän/d
  8/6 J
A Quiet Passion
Lugano Cinema Iride Di, 06. Nov: 20:30 inglese sottotitoli in italiano/francese
 
A Quiet Place
Winterthur Kino Cameo Sa 21:30 Ov/d
  14/12 J
A Star Is Born
Aarau Ideal 2 Sa 17:00 D
  12/10 J
Schloss 1 Di/Mi 20:30 Fr/Sa 19:30 So 17:00 So/Mo 20:00 D Do 20:00 E/d/f
  12/10 J
Aarberg Royal Mi 20:15 D
  12/10 J
Royal Do/Fr/Mo 20:15 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 1 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 8 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Adelboden Rex Mi/Fr/So 20:30 D
  12/10 J
Aigle Cosmopolis 2 Di 20:30 Mi-Mo 17:50 vf
  12/10 J
Altdorf Leuzinger Di 20:15 D
  12/10 J
Baden Trafo 2 Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4 Di/Mi 17:20 D
  12/10 J
Balzers Schlosskino Mi/Sa 20:30 So 18:00 E/d/f
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 1 Di/Do-Mo 14:00 Di/Fr/So 20:00 Mi 12:00 / 15:00 Do/Mo 17:00 Sa 23:00 D Di/Fr/So 17:00 Do/Mo 20:00 Fr 23:00 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 2 Mi 20:15 E/d/f Sa 17:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4 Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 1 14:00 / 17:00 Di/Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 2 Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bellinzona Forum 2 Di 18:00 Mi-Mo 20:15 I
  12/10 J
Bern CineBubenberg Di/Mi/Fr-Mo 17:15 Di/Fr-Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 1 Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2 Sa 23:05 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3 Di/Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
gotthard Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Jura 2 Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 2 Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 9 Do-Mo 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 10 Di/Mi 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Biel Cinedome 3 Di/Mi 14:15 D 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 2 Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 1 Di/Mi 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Bienne Cinedome 3 Di/Mi 14:15 allem. 17:15 / 20:30 vo
  12/10 J
Brig Capitol Di 20:30 E/d/f Sa 17:00 D
  12/10 J
Brugg Youcinema Di/Mi 20:10 D
  12/10 J
Bulle Les Prado 2 20:30 Di 15:00 vf
  12/10 J
Bülach Bambi Di/Do-Mo 20:00 D
  12 J
Chur Kinocenter Quader Di 20:45 Mi/So 18:00 Do 16:00 Fr 21:00 Sa 19:45 Mo 20:30 D
  12/10 J
Crans-Montana Cinécran Fr 18:00 vf So 21:00 vo
  12/10 J
Delémont Cinemont 2 Di 20:30 Mi-Fr/So/Mo 20:00 vf
  12/10 J
Cinemont 3 Sa 20:30 vf
  12/10 J
Dietikon Capitol Di/Mi 20:15 D
  12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 7 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 Sa/So 11:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8 Mi 20:45 E/d/f
  12/12 J
Dübendorf Orion Do/Sa 20:15 So 18:00 E/d/f
  12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Mi 20:00 E/d/f Fr/Sa 22:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8 Di/Mi 14:40 / 17:30 / 20:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11 Do-Mo 14:40 / 17:30 / 20:15 Sa/So 12:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12 Do/Sa/Mo 20:45 E/d/f
  12/10 J
Einsiedeln Cineboxx 1 So 17:15 D
  12/10 J
Cineboxx 2 Di-Do/Sa 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 3 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Maxx 5 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:15 D
  12/10 J
Engelberg Kino Engelberg Fr, 26. Okt: 20:15 D
  12/10 J
Freienstein Neues Kino Mi 20:00 So 17:00 E/d/f
  12 J
Fribourg Arena Cinémas 3 17:00 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 6 Mi-Mo 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 8 Di 14:00 / 17:10 / 20:25 vf
  12/10 J
Frick Monti Sa 17:30 D
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 3 20:20 Di 14:30 / 17:25 Mi-Mo 14:20 / 17:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9 Di 14:45 / 20:35 Mi-Mo 18:00 vo
  12/10 J
Ciné 17 21:00 Di/Do-Mo 16:30 Mi-Fr/So/Mo 12:15 Fr/Sa 23:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3 Di 17:45 / 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8 Mi-Fr/So/Mo 20:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12 Di 11:20 / 14:20 / 17:20 / 20:20 Mi/Fr/So 14:30 Do/Sa/Mo 17:30 Sa 23:20 vf Mi-Mo 11:30 Mi/Fr/So 17:30 Mi-Mo 20:30 Do/Sa/Mo 14:30 Fr 23:20 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13 Di 10:10 / 14:45 vo
  12/10 J
Grenchen Palace Do/Fr/Mo 20:15 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
Rex Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Gstaad Ciné-Theâtre Mi, 24. Okt: 20:30 E/d/f
Do, 25. Okt: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Di 20:15 Do 17:30 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Heiden Rosental Fr: 20:15 E/d
Di, 23. Okt: 19:30 E/d
Sa, 27. Okt: 20:15 E/d
  12/10 J
Interlaken Rex Piccolo 20:15 D
  12/10 J
Konolfingen Kino Konolfingen Sa 20:00 So/Mo 19:00 E/d/f
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 20:15 vf
  12/10 J
La Sarraz Casino Mi-Sa 17:45 vf
  12/10 J
Langnau Kupferschmiede Mo: 20:00 Ov/d
Di, 23. Okt: 19:00 Ov/d
  12/10 J
Laupen Kino Laupen Fr, 26. Okt: 20:15 Ov/d
Sa, 27. Okt: 20:15 D
So, 28. Okt: 19:30 D
Mo, 29. Okt: 20:15 Ov/d
Mi, 31. Okt: 20:15 D
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 1 Di 10:15 / 17:55 / 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Flon 3 Di 15:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5 Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2 Mi/Fr 10:45 Sa 23:15 vf Do 10:45 Fr 23:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5 Mi/Fr/So 15:00 Do/Sa/Mo 17:45 Sa/Mo 10:20 vf Mi/Fr/So 17:45 Mi-Mo 20:35 Do/Sa/Mo 15:00 So 10:20 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6 Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Le Locle Ciné Casino Di 20:45 vf
  12/10 J
Le Noirmont Cinélucarne Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:00 vo
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Di 18:00 E/d/f Mi 20:30 D
  12/10 J
Lenzburg Löwen Di/So 20:00 E/d/f Mi-Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
Leysin Le Régency Sa, 03. Nov: 17:00 vf
Sa, 03. Nov: 20:00 vf
So, 04. Nov: 20:00 vf
  12/10 J
Liestal Kinooris Di/Sa 17:30 Mi 20:15 Do/Fr/Mo 17:45 So 18:00 D
  12/10 J
Locarno PalaCinema 2 Di/Mi 18:00 / 20:40 Do-Mo 20:30 I
  12/10 J
Rialto 2 Fr-So 20:30 inglese sottotitoli in italiano Sa/So 17:40 I
  12/10 J
Lugano CineStar 1 20:35 I
  12/10 J
CineStar 6 20:40 inglese sottotitoli in italiano Mi 14:30 I
  12/10 J
Luzern Bourbaki 1 Di/Mi 15:20 Do-Mo 17:50 Fr/Sa 22:40 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 2 Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 1 Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 4 Di/Mi 14:00 D
  12/10 J
Capitol 5 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 6 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Moderne Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Mendrisio Multisala Teatro 1908 Mi 20:30 I
  12/10 J
Multisala Teatro Ciak Di 20:40 Do/So/Mo 20:50 Fr 20:20 Sa 20:30 So 16:35 I
  12/10 J
Monthey Plaza Mi-Sa 18:00 vf
  12/10 J
Montreux Hollywood 1 18:00 vo
  12/10 J
Morges Odéon 1+2 20:30 Mi/Fr-So 14:00 vf
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 2 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 5 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 7 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 9 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Fr: 20:30 E/d/f
Sa: 20:30 D
So: 17:30 E/d/f
Mi, 24. Okt: 20:30 D
  12/10 J
Neuchâtel Studio 17:45 / 20:30 vf
  12/10 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di-Do/Sa 20:30 vf Fr/So/Mo 20:30 vo
  12/10 J
Oensingen Onik Di/Mi/So 20:15 Sa 17:45 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 2 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
youcinema 4 Di/Mi 20:10 Do-Mo 20:00 Fr-So 17:00 D
  12/10 J
youcinema 5 Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
youcinema 6 Mi 14:50 D
  12/10 J
Olten Capitol Di 20:10 E/d
  12/10 J
youcinema 2 Di/Mi 20:10 Do-So 17:00 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
youcinema 3 Di/Mi 17:10 D
  12/10 J
Orbe Urba II Mi-So 18:00 vf
  12/10 J
Payerne Les Apollo 3 20:30 Di 15:00 vf
  12/10 J
Pontresina Rex Di 18:00 E/d/f Mi 20:30 D
  12/10 J
Porrentruy Cinémajoie Sa 20:30 So 20:00 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 Di 15:00 / 17:45 / 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 6 Mi-Mo 15:30 / 21:00 vf
  12/10 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Reinach Atelier Mo: 20:15 E/d/f
Mo: 20:15 E/d/f
Mi, 24. Okt: 20:15 E/d/f
  12/10 J
Romanshorn Roxy Do, 25. Okt: 19:30 Ov/d/f
Do, 01. Nov: 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
Sargans Kiwi Castels 1 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2 Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Sarnen Seefeld Di/Mi 20:15 Sa 17:30 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Di/Mi 19:45 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Kinepolis 6 Do-Mo 19:45 D
  12/10 J
Schwyz Kino Schwyz Di 20:15 Do/Fr/So 17:45 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 2 Mi 20:15 Fr 20:30 Sa 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Cinema8 3 Di 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 5 Do/So/Mo 20:15 D
  12/10 J
Sierre Le Bourg Di-Fr/So/Mo 18:00 vf
  12/10 J
Sins Cinepol 1 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2 Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Sion Cinesion Capitole 20:30 vf
  12/10 J
Sissach Palace Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Spiez Movieworld Di/Mi 20:15 E/d/f Mi 15:30 D
  12/10 J
Movieworld Paradiso Do-So 20:15 D Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen Scala 2 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 3 Di/Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Scala 5 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Scala 6 Do-Mo 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
Stans afm cinema 1 Di 15:30 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2 Mi 15:30 Do/Fr/So/Mo 20:15 Sa 20:30 D
  12/10 J
Thun Rex 1 Di/Mi 17:00 Mo 20:15 E/d/f Di-So 20:15 Do-Mo 17:00 D
  12/10 J
Rex 2 Fr-So 15:30 D
  12/10 J
Rex 4 Mi 14:30 D
  12/10 J
Rex 5 Sa 19:15 D
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Sa, 10. Nov: 21:00 E/d/f
So, 11. Nov: 20:15 E/d/f
  12/10 J
Uznach Rex Di/Mi/Mo 20:15 Sa 17:30 D
  12/10 J
Uzwil City 1 Di/Mi 20:15 Fr-So 18:00 D
  12 J
Vevey Rex 3 Di-Fr/So/Mo 20:30 vf
  12/10 J
Rex 4 Sa 18:00 vf
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Di/Mi/Fr-So 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3 Do 20:00 D
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Wetzikon Palace 2 20:15 D
  12 J
Wil Cine 1 Di 20:15 D
  12/10 J
Cine 2 Do-Mo 19:45 Sa/So 10:15 D
  12/10 J
Cine 3 Di/Mi 14:00 Mi 20:15 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 1 Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 6 Do 17:00 / 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 7 Fr-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 9 14:30 D
  12 J
Maxx 5 Di/Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:30 Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12 J
Wohlen Rex Di 20:15 Do/Fr 17:45 D
  12/10 J
Wädenswil Schloss Cinéma Di 20:15 Sa 21:00 D So 17:45 E/d/f
  12 J
Zermatt Vernissage Do: 20:30 E/d/f
Fr, 26. Okt: 20:30 E/d/f
Sa, 03. Nov: 20:30 E/d/f
Do, 08. Nov: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil Canva 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Zug Seehof 1 Di-Sa 17:15 D 20:15 E/d/f
  12 J
Zürich Abaton 1 Di/Mi 17:15 / 20:30 D
  12 J
Abaton 3 Di/Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Abaton 5 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:15 E/d/f
  12 J
Abaton 9 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Sa 23:30 D
  12 J
Arena Cinemas 2 Do-Mo 20:15 D
  12 J
Arena Cinemas 3 Di/Mi 20:40 D
  12 J
Arena Cinemas 5 Do-Mo 17:10 / 20:20 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 6 Di/Mi 17:00 / 20:10 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 11 13:50 / 17:00 D
  12 J
Arena Cinemas 15 Di/Mi 14:15 E/d/f
  12 J
Capitol 1 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 6 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Corso 1 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 Do-Mo 14:15 / 17:30 / 21:00 E/d/f
  12 J
Houdini 1 21:10 E/d/f
  12 J
Houdini 2 Di/Mi 16:10 Do-Mo 14:20 E/d/f
  12 J
Houdini 5 18:10 E/d/f
  12 J
Kosmos 1 Di/Mi 14:45 / 17:50 / 20:45 E/d/f
  12 J
Kosmos 3 Fr/Sa 22:55 Mo 18:15 / 21:05 E/d/f
  12 J
Kosmos 6 Do-So 18:00 / 20:50 E/d/f
  12 J
A Woman at War
Heiden Rosental Fr, 09. Nov: 20:15 Isl/d
Sa, 24. Nov: 17:15 Isl/d
Di, 27. Nov: 19:30 Isl/d
  10/8 J
Ins Inskino Fr, 09. Nov: 20:00 Isl/d/f
Sa, 10. Nov: 20:00 Isl/d/f
So, 11. Nov: 20:00 Isl/d/f
Mi, 14. Nov: 20:00 Isl/d/f
  10/8 J
Thusis Kino Rätia Di, 30. Okt: 19:45 Ov/d
  10/8 J
Uster Qtopia So, 25. Nov: 18:00 Ov/d/f
So, 25. Nov: 20:30 Ov/d/f
Mo, 26. Nov: 14:30 Ov/d/f
Mo, 26. Nov: 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Visp Astoria Mo, 26. Nov: 20:30 Isl/d/f
  10/8 J
A la dérive
Collonge-Bellerive Cinémargand So, 02. Dez: 14:00 vf
So, 02. Dez: 20:00 vf
  12/10 J
A.K.
Basel Stadtkino Do 19:00 F/Jap/d
 
Aaltra
Wetzikon Kultino Do, 06. Dez: 20:15 Ov/d
 
Africa Addio
Lausanne Cinémathèque suisse Do 22:15 vo
 
After My Death
Thusis Kino Rätia Do, 01. Nov: 19:30 Ov/d
 
Agatha ma voisine
Petit-Lancy Ciné Saussure Di, 06. Nov: 16:45 vf
 
Alad'2
Aigle Cosmopolis 1 Di 18:20 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3 Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
Bulle Les Prado 1 Di 13:40 / 18:20 vf
  6/4 J
Les Prado 3 Di 16:15 Mi-Mo 13:45 / 18:25 vf
  6/4 J
Bévilard Cinéma Palace Fr 18:00 Sa 17:00 So 20:00 vf
  6/4 J
Couvet Colisée Fr/Sa 20:30 So 15:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 Di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Cinemont 2 Mi-Mo 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 3 Di 20:00 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 2 Mi-Mo 18:10 / 20:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5 Di 13:30 / 15:55 / 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7 Di 20:15 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8 Mi-Mo 13:30 / 15:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 10 15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7 16:00 / 18:20 Mi/Sa-Mo 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8 Di 20:35 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3 Di 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8 Di 21:10 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9 Mi-Mo 11:00 / 16:00 / 18:15 / 20:30 Do/Fr 13:30 Fr/Sa 22:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13 Di 17:35 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Di-So 13:30 Di 15:45 Mi-So 18:15 vf
  6/4 J
Scala 2 Di 18:15 Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
La Sarraz Casino Mi/Fr/So 15:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 2 Mi-Fr/So/Mo 20:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 Di 10:15 / 18:05 / 20:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4 Di 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6 Di 14:15 / 16:30 Mi-Mo 10:45 Mi/Fr-Mo 15:30 Do 15:35 vf
  6/4 J
Le Sentier La Bobine Fr, 26. Okt: 20:30 vf
Sa, 27. Okt: 18:00 vf
So, 28. Okt: 19:00 vf
  6/4 J
Martigny Casino Di-So 17:30 vf
  6/4 J
Montreux Hollywood 1 Di 15:30 vf
  6/4 J
Hollywood 2 Do/Sa/Mo 15:45 vf
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 Di 14:45 Mi-Mo 18:45 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 1 Mi-Fr/So 18:00 vf
  6/4 J
Apollo 2 Di-Fr 14:00 Di-Fr/Mo 16:15 Sa/So 13:45 / 16:00 vf
  6/4 J
Rex Di 20:30 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 13:00 / 19:00 Mi/Fr-So 16:00 Do/Mo 14:00 vf
  6/4 J
Orbe Urba II Mi-Fr 15:30 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 Di 13:40 / 18:20 vf
  6/4 J
Les Apollo 2 Di 16:15 Mi-Mo 13:45 / 18:25 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 5 Di 14:00 / 16:15 / 18:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 6 Di 20:30 Mi-Mo 13:15 / 19:00 So 11:00 vf
  6/4 J
Sierre Casino 18:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Arlequin Di 17:30 / 20:00 vf
  6/4 J
Cinesion Lux Mi-Mo 15:00 / 17:30 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal Fr/Sa 20:30 So 16:00 vf
  6/4 J
Vevey Rex 1 Di 15:30 vf
  6/4 J
Rex 3 Mi-Mo 15:40 vf
  6/4 J
Rex 4 Di 21:00 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Di 13:30 Mi-Sa/Mo 14:00 vf
  6/4 J
Alatriste
Zürich Xenix Di 18:00 Mi 20:00 Sp/d
 
Albino Alligator
Zürich Xenix Fr/Sa 22:30 E/d
 
Alipato: The Very Brief Life of an Ember
Lausanne Cinémathèque suisse So 16:00 vo
 
All You Can Eat Bouddha
Lausanne Bellevaux Do 16:00 Sa 20:30 vf
  16/16 J
Alma (2015)
Bern CineABC Di 18:00 Sp/D/e
 
Alpha
Bern Pathé Westside 6 Di 10:00 Mi 13:00 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader Fr 14:15 D
  6/4 J
Wil Cine 4 Di 13:30 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 16 Di/Mi 15:45 Do-Mo 15:55 D
  6/10 J
America’s Music
Luzern Verkehrshaus Filmtheater 16:00 D/f/i/e
 
Amin
Delémont La Grange Fr 20:30 vf
  16/14 J
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mo 16:15 vf
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds ABC Di 18:15 So 14:00 Mo 11:00 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Mi-Mo 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2 Di 12:50 / 16:45 vf
  16/14 J
Tramelan Le cinématographe Sa 18:00 Mo 20:00 vf
  16/14 J
Ammore e malavita – Love and Bullets
Wettingen Orient Mi 20:00 I/d/f
  16 J
Amour
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 22:00 Fr 21:45 vo
  14/12 J
Amoureux de ma femme
Zürich Arthouse Movie 2 Di/Mi 13:50 F/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 1 So 11:00 F/d
  12 J
An Affair to Remember
Lausanne Cinémathèque suisse So, 28. Okt: 15:00 vo
  12/14 J
An – Sweet Red Bean Paste
Thalwil Filmpodium Di, 11. Dez: 20:00 Ov/d
  6/4 J
Anon
Basel B–Movie Fr-Mo 20:30 E/d
  16 J
Ant-Man and the Wasp
Acquarossa Blenio Fr/Sa 20:30 I
  6 J
Zürich Stüssihof 1 Di/Mi 18:15 E/d/f
  12 J
Apfel und Vulkan
Reinach Atelier Do: 20:15 Dial/d/f
Do: 20:15 Dial/d/f
Di, 23. Okt: 20:15 Dial/d/f
  12/10 J
Arrival
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 11. Jan: 20:30 I
  10 J
Astragalo: Live Performance
Basel kult.kino camera 2 So 19:30 Ov/e
 
Astrid
Lenk Cinema Lenk Do, 06. Dez: 20:30 Schwed/d
Fr, 07. Dez: 18:00 Schwed/d
Sa, 08. Dez: 20:30 Schwed/d
So, 09. Dez: 20:30 Schwed/d
Mi, 12. Dez: 20:30 Schwed/d
Sa, 15. Dez: 20:30 Schwed/d
Mo, 17. Dez: 20:30 Schwed/d
 
Pontresina Rex Do, 06. Dez: 20:30 Schwed/d
Fr, 07. Dez: 18:00 Schwed/d
Sa, 08. Dez: 20:30 Schwed/d
So, 09. Dez: 20:30 Schwed/d
Mi, 12. Dez: 20:30 Schwed/d
Sa, 15. Dez: 20:30 Schwed/d
Mo, 17. Dez: 20:30 Schwed/d
 
Sissach Palace Do, 06. Dez: 20:30 Schwed/d
Fr, 07. Dez: 20:30 Schwed/d
Sa, 08. Dez: 20:30 Schwed/d
So, 09. Dez: 10:30 Schwed/d
So, 09. Dez: 20:30 Schwed/d
Di, 11. Dez: 20:30 Schwed/d
Mi, 12. Dez: 20:30 Schwed/d
So, 16. Dez: 10:30 Schwed/d
 
Au boulot!
Petit-Lancy Ciné Saussure Di, 20. Nov: 16:45 vf
  4 J
Au feu, les pompiers!
Lausanne Cinémathèque suisse Mo 21:00 vo
  12/12 J
Au poste!
Bern Rex 1+2 Di/Mi 14:00 Do 16:30 Sa 23:00 F/d
  16/14 J
Augenschmaus
Freienstein Neues Kino Fr 18:00
 
Aura
Basel Neues Kino Do/Fr 21:00 Russ/d
 
Aurore
Glarus Wortreich–Kino Mo, 17. Dez: 14:30 F/d
  10/8 J
Avant l'aurore
Lausanne Bellevaux Mi 18:45 vo
  16/16 J
Bad Spies
Zürich Arena Cinemas 19 21:00 D
  16 J
Bad Times at the El Royale
Aarau Ideal 3 Sa 22:15 So 20:00 D
  16/14 J
Ideal 4 Fr 22:15 D
  16/14 J
Schloss 2 Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Abtwil Cinedome 7 Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
Baden Trafo 3 Di/Mi 17:45 D
  16/14 J
Trafo 4 Sa 23:10 D
  16/14 J
Trafo 5 Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Basel Pathé Küchlin 2 Di 15:00 Di/Do/Mo 20:15 Do/Fr/Mo 14:20 Fr 17:20 So 17:30 D Do/Mo 17:20 Fr 20:15 So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8 Di 13:00 Mi 14:30 Mi 20:35 Fr/Sa 22:00 D Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Bern Pathé Westside 4 Do/Fr/Mo 11:30 / 14:30 Do/Fr/So/Mo 17:45 / 20:45 Fr 23:45 Sa 17:30 / 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 6 Di 12:15 Di/Mi 15:15 Di 18:15 D Mi 18:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 8 Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Splendid 2 20:00 Di/Mi 14:00 / 17:00 E/d/f
  16/14 J
Biel Cinedome 4 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Bülach ABC Di/Mi 19:45 D
  16 J
Chur Kinocenter Quader Di/Mi 20:30 Fr 21:15 Sa 22:15 D So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8 Fr 23:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9 Mi 20:40 E/d/f Do/Fr/So/Mo 17:30 / 20:30 Sa 17:45 / 23:15 Mo 14:30 D
  16/16 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 4 Di/Mi 17:20 Di 20:20 D Mi 20:20 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6 Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8 Do-Mo 17:15 Do/Fr/So/Mo 20:10 Fr 23:00 Sa 22:10 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11 Di 15:20 Mi 15:00 D
  16/14 J
Emmenbrücke Maxx 1 Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
Maxx 4 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Gstaad Ciné-Theâtre Mo: 20:30 E/d/f
Di, 23. Okt: 20:30 E/d/f
  16/14 J
Muri bei Bern Cinedome 7 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Oftringen youcinema 2 Di 20:10 Mi 20:00 D
  16/14 J
youcinema 6 Fr/Sa 22:20 D
  16/14 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Di 20:00 D
  16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 2 Do-So 13:45 D
  16/14 J
Kinepolis 3 Di/Mi 13:45 / 16:45 / 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Kinepolis 8 Do-Mo 19:45 D
  16/14 J
Schöftland Cinema8 2 Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Cinema8 3 Mi 20:00 D
  16/14 J
Cinema8 4 Sa 22:30 D
  16/14 J
Sins Cinepol 1 Sa 22:30 D
  16/14 J
Cinepol 3 Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Spiez Movieworld Paradiso Di/Mi 20:15 Fr/Sa 17:30 D
  16/14 J
Thun Lauitor Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Rex 2 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 4 Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Wettingen Elite 1 Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
Winterthur Kiwi Center 6 Di/Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16 J
Maxx 3 Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  16 J
Maxx 4 Di 17:00 / 20:15 Mi 17:15 / 20:30 D
  16 J
Zuchwil Canva Blue 20:15 D
  16/14 J
Zug Seehof 2 Di/Mi/Mo 20:30 So 17:00 E/d/f
  14 J
Zürich Abaton 5 Di/Mi 14:00 / 17:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  16 J
Abaton 6 Do-Mo 17:00 / 20:00 Sa 23:15 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 1 Do-Mo 17:10 D
  16 J
Arena Cinemas 5 Di/Mi 20:35 D
  16 J
Corso 3 Do-Mo 17:00 / 20:30 E/d/f
  16 J
Corso 4 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  16 J
Bad Trip – 3D
Monthey Le Kremlin vorstellung in 3d Do, 29. Nov: 20:30 vf
 
Badhaai ho
Luzern Bourbaki 3 Fr/Sa 22:50 So 11:00 Hindi/e
  16 J
Zürich Riffraff 3 Fr/Sa 22:50 So 11:00 Hindi/e
  16 J
Beach Rats
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 14:30 vo
 
Becoming Animal
Männedorf Wildenmann So, 28. Okt: 16:00 E/d/f
Mi, 31. Okt: 20:15 E/d/f
  6/4 J
Before Midnight
Basel Stadtkino Sa 20:00 E/e
  14/12 J
Before Sunrise
Liestal Landkino im Sputnik Do 20:15 E/d/f
  6 J
Sputnik Do 20:15 E/d/f
  6 J
Before Sunset
Basel Stadtkino Mi 21:00 E/d/f
  14/11 J
Being Okey
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do 18:30 vo
 
Belle & Sebastian
Airolo Leventina Sa/So 20:30 I
  6 J
Beresina
Thalwil Filmpodium Di, 09. Apr: 20:00 Dialekt
 
Best of Fantoche 2018
Burgdorf Krone Sa 22:00 / 23:00 Ov
  14 J
Zürich Riffraff 1 Fr 23:20 div.
  16 J
Best of Fantoche 2018 – Kids
Burgdorf Krone Sa 17:00 / 18:00
  6 J
Zürich Houdini 4 14:10 ohne Dialog
  8 J
Betriebsferien bis Mitte Dezember 2018
Wengen Cinéma Wengen                                               
Billy Elliot
Thusis Kino Rätia Fr, 23. Nov: 14:00 D
 
Birds of Passage
Chur Kinocenter Quader So 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 29. Okt: 20:15 Ov/d
  16/14 J
Bis ans Ende der Träume
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof Sa, 24. Nov: 20:00 D/Dial/f
  0/0 J
Bittere Ernte
Engelberg Kino Engelberg So 20:15 Ov/d
  16/14 J
Blackkklansman
Acquarossa Blenio Fr, 26. Okt: 20:30 I
Sa, 27. Okt: 20:30 I
  10 J
Basel kult.kino atelier 2 20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5 Di/Mi 16:15 E/d/f
  12/10 J
Bellinzona Forum 2 Mo 18:00 I
  10 J
Bern CineMovie 1 Di 20:30 Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3 Do 15:00 Fr-Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
Biel Apollo Di/Mi 20:30 Do/Fr/So/Mo 17:45 E/d/f
  12/10 J
Ins Inskino Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Locarno Rialto 3 Sa/So 17:40 I
  10 J
Lugano CineStar 6 Di/Do/Fr/Mo 18:00 Mi/Sa/So 17:35 I
  10 J
Luzern Bourbaki 2 Do-Mo 17:50 Fr/Sa 22:40 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3 Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Mendrisio Multisala Teatro 1908 Mo 18:00 I
  10 J
Multisala Teatro Ciak Do 18:15 I
  12/10 J
Multisala Teatro Mignon Fr 22:45 I
  10 J
Multisala Teatro Teatro Mi 18:05 I
  10 J
Stein am Rhein Schwanen Fr, 07. Dez: 20:00 D
So, 16. Dez: 20:00 D
  12/10 J
Wattwil Passerelle 2 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 1 Di-Fr/So/Mo 20:30 D
  12 J
Arthouse Piccadilly 1 Di/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 2 Do-Mo 20:10 E/d/f
  12 J
Capitol 2 Do-Mo 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 3 Di/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
Houdini 4 18:30 E/d/f
  12 J
Houdini 5 21:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 2 Di/Mi 17:40 / 20:30 Do-Mo 17:45 / 20:35 E/d/f
  12 J
Kosmos 4 Fr/Sa 23:05 E/d/f
  12 J
Kosmos 5 Di/Mi 13:45 E/d/f
  12 J
Blackkklansman – J'ai infiltré le Ku Klux Klan
Bienne Apollo Di/Mi 20:30 Do/Fr/So/Mo 17:45 vo
  12/10 J
Genève Les Scala 2 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6 Mi/Fr-Mo 20:35 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8 Fr 23:00 Sa 22:30 vo
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Mi-Mo 20:50 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3 Fr/Sa 22:30 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4 Di 20:40 vo
  12/10 J
Vevey Rex 2 Di 18:10 vo
  12/10 J
Blaze
Aarau Freier Film Fr 20:30 E/d
  12/10 J
Basel kult.kino atelier 5 Do-Mo 15:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bern CineMovie 3 Do-Mo 12:15 E/d/f
  12/10 J
Brugg Odeon Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
Gelterkinden Sputnik im Marabu Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
Klosters Cinema 89 Fr: 20:30 E/d/f
Mi, 31. Okt: 20:00 E/d/f
  12/10 J
Liestal Sputnik Sa/Mo 20:15 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
Luzern Bourbaki 1 Mi 12:15 F/d
  12/10 J
Bourbaki 4 Do-Mo 20:10 E/d/f
  12/10 J
Sissach Palace Do: 18:00 E/d/f
Fr: 18:00 E/d/f
Sa: 18:00 E/d/f
So: 18:00 E/d/f
Mo: 18:00 E/d/f
Di, 23. Okt: 18:00 E/d/f
Mi, 24. Okt: 18:00 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen Kinok Do 21:00 So 19:30 E/d/f
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Fr, 23. Nov: 21:00 E/d/f
Sa, 24. Nov: 19:00 E/d/f
So, 25. Nov: 20:15 E/d/f
  12/10 J
Wettingen Orient Fr/Sa/Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Winterthur Kiwi Loge 2 Do-Mo 20:00 E/d/f
  14/12 J
Worb chinoworb Fr, 02. Nov: 20:00 E/d
Sa, 03. Nov: 17:30 E/d
Sa, 03. Nov: 20:00 E/d
So, 04. Nov: 20:00 E/d
Mo, 05. Nov: 20:00 E/d
  12/10 J
Zürich Riffraff 1 Do-Mo 16:20 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 2 Fr 23:10 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3 Do-Mo 18:10 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4 Do-Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
Blue My Mind
Genève Cinéma C.D.D. Sa 18:00 Mo 20:00 vo
  14/12 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 18:30 Mi-Mo 20:00 vo
  14/12 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Mi 20:00 Mo 18:00 vo
  14/12 J
Blue Note Records: Beyond the Notes
Bern Rex 1+2 Fr/Mo 16:30 Sa 14:00 E/d
  0/0 J
Delémont La Grange Do 20:30 Mo 18:00 vo
  0/0 J
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof So, 25. Nov: 15:00 E/d
  0/0 J
Bohemian Rhapsody
Engelberg Kino Engelberg Mi, 31. Okt: 20:15 E/d
Do, 01. Nov: 20:15 E/d
Fr, 02. Nov: 20:15 E/d
Sa, 03. Nov: 20:15 E/d
So, 04. Nov: 18:00 E/d
Di, 06. Nov: 20:15 E/d
 
Heiden Rosental Sa, 24. Nov: 20:15 E/d
Do, 29. Nov: 19:30 E/d
  12/10 J
Langnau Kupferschmiede Mo, 19. Nov: 20:00 Ov/d
Di, 20. Nov: 19:00 Ov/d
  14 J
Le Locle Ciné Casino Mi, 07. Nov: 20:45 vf
Do, 08. Nov: 20:45 vo
Fr, 09. Nov: 18:30 vf
Sa, 10. Nov: 20:45 vf
So, 11. Nov: 20:45 vf
Mo, 12. Nov: 20:45 vo
Di, 13. Nov: 18:00 vf
 
Lenk Cinema Lenk Fr, 02. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 03. Nov: 20:30 E/d/f
So, 04. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 07. Nov: 18:30 E/d/f
Mi, 14. Nov: 18:30 E/d/f
Mi, 12. Dez: 18:00 D
So, 16. Dez: 20:30 E/d/f
Mi, 19. Dez: 20:30 E/d/f
 
Les Breuleux Cinéma Lux Fr, 16. Nov: 20:30 vf
Sa, 17. Nov: 17:00 vf
So, 18. Nov: 20:00 vf
Sa, 24. Nov: 20:30 vf
 
Leysin Le Régency Fr, 16. Nov: 20:00 vf
Sa, 17. Nov: 20:00 vf
So, 18. Nov: 20:00 vo
 
Pontresina Rex Fr, 02. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 03. Nov: 20:30 E/d/f
So, 04. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 07. Nov: 18:30 E/d/f
Mi, 14. Nov: 18:30 E/d/f
Mi, 12. Dez: 18:00 D
So, 16. Dez: 20:30 E/d/f
Mi, 19. Dez: 20:30 E/d/f
 
Sissach Palace Fr, 02. Nov: 20:30 D
Sa, 03. Nov: 20:30 D
So, 04. Nov: 20:30 D
Mo, 05. Nov: 20:30 E/d/f
Di, 06. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 07. Nov: 20:30 E/d/f
Do, 08. Nov: 20:30 D
Fr, 09. Nov: 20:30 D
Sa, 10. Nov: 20:30 D
So, 11. Nov: 20:30 D
Mo, 12. Nov: 20:30 E/d/f
Di, 13. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 14. Nov: 20:30 E/d/f
 
Stein am Rhein Schwanen So, 02. Dez: 20:00 D
Sa, 08. Dez: 20:00 D
 
Book Club
Abtwil Cinedome 5 Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:30 Sa 23:15 D
  12/10 J
Bern Jura 3 Di/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2 Do-Mo 17:00 E/d/f
  12/10 J
Biel Rex 2 Di/Mi 12:15 Do-Mo 12:30 E/d/f
  12/10 J
Gstaad Ciné-Theâtre Mi, 31. Okt: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Luzern Capitol 2 Di/Mi 14:00 D
  12/10 J
Capitol 3 Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
Capitol 4 Do-Mo 17:30 D
  12/10 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Di, 23. Okt: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Männedorf Wildenmann Do/Fr 20:15 Sa 17:15 E/d/f So 16:00 D
  12 J
Obbürgen Kino Bürgenstock Fr 20:00 E/d/f
  12/10 J
Wädenswil Schloss Cinéma Sa 17:45 E/d
  12 J
Zermatt Vernissage Sa: 20:30 E/d
Do, 25. Okt: 20:30 E/d
Do, 01. Nov: 20:30 E/d
Sa, 10. Nov: 20:30 E/d
  12/10 J
Zürich Abaton 8 Do-Mo 20:45 D
  12 J
Abaton 9 Di/Mi 20:15 D
  12 J
Arena Cinemas 16 Do-Mo 18:20 E/d/f
  6/10 J
Capitol 3 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 4 Di/Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 2 20:30 Di/Mi 14:45 / 17:30 Do-Mo 15:00 / 17:45 E/d/f
  12 J
Book Club – Das Beste kommt noch
Aarau Ideal 2 Do-Mo 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
Ideal 4 Di 20:15 Mi 20:30 Sa 17:00 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 2 Sa/So 11:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4 Di 13:15 Mi 20:45 E/d/f Di/Mi 15:40 Di 20:45 Do/Fr/So/Mo 20:15 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 3 Do/Mo 16:30 Fr/So 11:30 / 18:45 Sa 15:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 5 Di 11:00 / 17:45 Mi 15:30 D
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Di 18:45 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 Do/Fr/So/Mo 18:40 Sa 18:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 9 Di/Mi 18:10 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Do-Mo 12:50 / 15:00 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6 Di/Mi 17:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7 Di/Mi 14:30 Di 20:45 D
  12/10 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
Cineboxx 2 Mo 20:15 D
  12/10 J
Herisau Cinetreff 1 Do 20:15 Sa 17:15 D
  12 J
Langenthal Scala 2 Fr 17:30 D
  12/10 J
Reinach Atelier Sa 17:30 D
  12/10 J
Romanshorn Roxy Fr: 20:15 D
Sa, 27. Okt: 20:15 D
  12/10 J
Sargans Kiwi Castels 1 Mi 17:30 D
  12/10 J
Sarnen Seefeld Mi/So/Mo 18:00 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 7 20:00 D
  12/10 J
Schwyz Kino Schwyz Di/Mo 13:30 Do/Fr 15:30 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 3 Do/Mo 17:30 D
  12/10 J
Cinema8 4 Di 17:30 Sa 17:15 D
  12/10 J
Sins Cinepol 2 Di/Mi 20:15 So 11:00 D
  12/10 J
Cinepol 3 Do/Fr 18:00 Sa 17:45 Mo 20:15 D
  12/10 J
Stans afm cinema 1 Di 18:10 Do/Fr 15:30 Mo 17:45 D
  12/10 J
Thun Rex 3 18:15 D
  12/10 J
Uzwil City 1 Di 18:00 D
  12 J
City 2 Do/Sa 18:30 D
  12 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 So 17:00 D
  12/10 J
Wettingen Elite 2 Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:30 Sa/So 18:00 So 15:30 D
  12/10 J
Willisau cinebar Mi/Fr/Sa/Mo 20:15 So 19:30 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 2 Di/Mi 15:00 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 8 Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Wohlen Rex Di/Mo 18:00 D
  12/10 J
Zuchwil Canva Club Di/Mi 20:30 Sa/So 16:30 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 12 Di/Mi/Fr-Mo 18:00 Di/Mi 20:15 Fr-Mo 20:25 D
  12 J
Arena Cinemas 15 Di/Mi 18:00 E/d/f
  12 J
Born to Be Blue
Basel Stadtkino Sa 15:15 E/d
  12 J
Boyhood
Basel Stadtkino So 15:15 E/d/f
  10/8 J
Braid
Lausanne Bellevaux Fr 20:30 Sa 16:00 vo
  16/16 J
Braquage à l'ancienne
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 26. Feb: 14:30 vf
  12/10 J
Brookly Yiddish
Acquarossa Blenio Mi, 31. Okt: 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
  12 J
Buchvorstellung «Kollabroative Wirtschaften» und Austausch
Winterthur Nische So, 28. Okt: 16:40 Ov
 
Burgdorfer Filme/rinnen
Burgdorf Krone Sa 19:00
  6 J
Burning
Genève Cinélux Di 20:45 Sa/Mo 20:40 vo
  16/14 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 16:00 Mi-Mo 22:00 vo
  16/14 J
Bécassine
Gland Théâtre de Grand-Champ Di 14:30 vf
  6/4 J
C'est la vie – Das Leben ist ein Fest
Bern Cinématte Sa 21:00 F/d
  10/8 J
Call Me by Your Name
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 26. Okt: 20:30 vo
Sa, 27. Okt: 20:30 vo
  12/10 J
Candelaria
Heiden Rosental Sa 17:15 Sp/d
  6/4 J
Petit-Lancy Ciné Saussure Sa, 17. Nov: 19:30 vo
  6/4 J
Capharnaüm
Château-d'Oex Eden So 20:30 vo
  12/10 J
Fribourg Les Rex 1 Mi-Mo 15:50 / 20:40 So 11:00 vo
  12/10 J
Genève Bio Mi-Mo 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Eden Mi-Mo 17:30 vo
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Mi/Fr/So 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6 Mi-Mo 10:40 / 15:30 / 18:10 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7 Do/Sa/Mo 20:50 vo
  12/10 J
Le Locle Ciné Casino Do, 08. Nov: 18:15 vo
Sa, 10. Nov: 18:15 vo
So, 11. Nov: 11:00 vo
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 1 Di 12:15 vo
  12/10 J
Bio Mi-Mo 15:00 Mi-Fr/So/Mo 20:15 Sa 17:30 vo
  12/10 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Do/So 20:00 vo
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 Mi-Mo 18:15 vo
  12/10 J
Thusis Kino Rätia So, 04. Nov: 16:15 Ov/d
  12/10 J
Capitan Mutanda
Lugano Cinema Iride So, 10. Feb: 15:00 I
 
Captain Fantastic
Zürich Xenix Do, 25. Okt: 18:00 E/d/f
Fr, 26. Okt: 20:15 E/d/f
Sa, 27. Okt: 20:30 E/d/f
So, 28. Okt: 20:30 E/d/f
 
Catch Me!
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 Di 20:40 Do-Mo 18:30 Mo 13:30 D
  12/12 J
Emmenbrücke Maxx 1 Di 20:30 Do-Mo 20:45 Sa 23:45 D
  12/10 J
Thun Lauitor Di 20:30 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 14 Di/Mi 20:35 Do-Mo 20:20 D
  12 J
Arena Cinemas 17 Di/Mi 18:10 D
  12 J
Ceux qui travaillent
Basel kult.kino camera 1 Di/Mi 17:00 F/d
  14/12 J
Bern CineMovie 3 Di/Mi 17:15 F/d
  14/12 J
Delémont Cinemont 3 Mi-Fr/So/Mo 18:00 vf
  14/12 J
Fribourg Les Rex 3 Mi-So 20:50 Mo 16:00 vf
  14/12 J
Genève Les Scala 1 Mi 20:00 vf
  14/12 J
Les Scala 3 Mi-Mo 14:00 Do-Mo 18:30 / 20:50 vf
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Mo 15:30 vf
  14/12 J
Scala 2 Mi-Mo 18:00 vf
  14/12 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Mi/Fr/So 11:45 / 16:15 / 20:50 Do/Sa/Mo 14:00 / 18:30 vf
  14/12 J
Le Locle Ciné Casino Mi, 24. Okt: 18:30 vf
Fr, 26. Okt: 16:30 vf
Sa, 27. Okt: 16:15 vf
So, 28. Okt: 11:00 vf
Di, 30. Okt: 18:30 vf
  14/12 J
Luzern Bourbaki 4 Mi 13:30 F/d
  16/14 J
Monthey Plaza Di 18:15 vf
  14/12 J
Neuchâtel Apollo 2 Mi-Fr/Mo 12:00 vf
  14/12 J
Bio Mi-Fr/So/Mo 18:00 Sa 20:00 vf
  14/12 J
Porrentruy Cinémajoie Di, 23. Okt: 20:30 vf
Mi, 24. Okt: 18:00 vf
  14/12 J
St. Gallen Kinok Di 16:45 F/d
  14/12 J
Ste-Croix Cinéma Royal Fr, 26. Okt: 20:30 vf
So, 28. Okt: 18:00 vf
  14/12 J
Thusis Kino Rätia Do, 29. Nov: 20:15 F/d
Fr, 30. Nov: 21:30 F/d
  14/12 J
Winterthur Kino Cameo Fr 12:15 Ov/d/e
  14/12 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Di 18:30 vf
  14/12 J
Zürich Riffraff 2 Di/Mi 18:30 Do-Mo 17:50 F/d
  16 J
Riffraff 4 Di/Mi 15:40 / 21:10 Do-Mo 16:00 F/d
  16 J
Champions
Basel kult.kino camera 2 Di/Mi 15:30 Sp/d
  8/6 J
Herisau Cinetreff 2 Fr/Sa 20:00 D
  12 J
Visp Astoria Mo, 19. Nov: 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
Chavela
Bern Kino in der Reitschule Fr 20:00 E/Sp/d
 
Chiamami col tuo nome
Biel Filmpodium Di: 17:30 I/d/f
Di, 23. Okt: 20:30 I/d/f
  12/10 J
Bienne Filmpodium Di: 17:30 vo
Di, 23. Okt: 20:30 vo
  12/10 J
Chihiros Reise ins Zauberland
Winterthur Nische So, 04. Nov: 19:30 Jap/d
 
Chris the Swiss
Basel kult.kino atelier 4 Di/Mi 12:10 Fr-So 12:20 D/Ov/d
  16/14 J
Bern Kellerkino So 16:15 Ov/d/f
  16/14 J
Dübendorf Orion Do 18:00 Ov/d
  16 J
Genève Cinéma C.D.D. Fr 20:00 So 18:00 vo
  16/14 J
Neuchâtel Cinéma Minimum So 16:00 vo
  16/14 J
Pully CityClub Mi 20:00 Fr 19:00 Sa 20:30 vo
  16/14 J
Zürich Houdini 4 21:20 Ov/d/f
  16 J
Kosmos 2 Do-Mo 13:40 Ov/d/f
  16 J
Kosmos 5 Di/Mi 16:40 Ov/d/f
  16 J
Christine, la macchina infernale
Chiasso Cinema Excelsior Di, 18. Dez: 20:30 I
 
Christopher Robin
Basel Pathé Küchlin 4 Mi 13:15 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader Di 16:30 Mi 16:00 Do 16:15 Sa 13:00 D
  6/4 J
Dübendorf Orion So 15:00 D
  10 J
Meiringen Cinema Meiringen Mi 14:00 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 2 So 12:00 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Di/Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6 Do-So 13:45 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 17 15:35 D
  6/10 J
Chronique jurassiennes, l'homme et la fôret
La Chaux-de-Fonds Scala 3 So 10:30 Mo 16:00 vf
  6/4 J
Lausanne Zinéma Norbert Creutz 20:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont Cinélucarne So 20:00 vf
  6/4 J
Les Breuleux Cinéma Lux Sa, 03. Nov: 20:30 vf
So, 11. Nov: 20:00 vf
Do, 15. Nov: 20:00 vf
Sa, 24. Nov: 17:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 3 Di-Fr/Mo 12:15 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Fr 20:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal So, 28. Okt: 11:00 vf
So, 28. Okt: 20:00 vf
  6/4 J
Tavannes Cinéma Royal Mo 20:00 vf
  6/4 J
Cinema Lysistrada
Olten Lichtspiele Mo 20:30 Ov/d/f
 
Ciné-Concert Soirée Coluche
Cossonay Cinéma Casino Fr, 09. Nov: 20:30 vf
 
Climax
Genève Cinerama Empire Do/Fr 23:15 vf
  16/18 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Fr/Sa 23:40 vf
  16/14 J
Tramelan Le cinématographe Di 20:00 vf
  16/14 J
Code of Survival
Thusis Kino Rätia Do, 01. Nov: 17:45 D
  0/0 J
Cold War
Delémont Cinemont 3 Di 18:00 vo
  12/10 J
Fribourg Les Rex 3 Di 18:30 Mi-Mo 18:25 vo
  12/10 J
Genève Les Scala 1 16:40 Di/Do-Mo 18:50 / 21:00 vo
  12/10 J
Les Scala 3 Mi 18:50 / 21:00 vo
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Scala 3 Di 16:00 vo
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Di 14:50 / 18:50 / 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4 Mi-Mo 11:00 Mi/Fr-Mo 17:00 / 19:00 Do 17:30 vo
  12/10 J
Le Noirmont Cinélucarne Di, 23. Okt: 20:30 vo
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Do, 13. Dez: 20:30 Pol/d/f
Fr, 14. Dez: 18:30 Pol/d/f
Sa, 15. Dez: 18:30 Pol/d/f
So, 16. Dez: 18:30 Pol/d/f
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 1 Mo 18:00 vo
  12/10 J
Apollo 2 Di 12:00 vo
  12/10 J
Bio Di 18:30 vo
  12/10 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Di/Mi/Mo 20:00 vo
  12/10 J
Pontresina Rex Do, 13. Dez: 20:30 Pol/d/f
Fr, 14. Dez: 18:30 Pol/d/f
Sa, 15. Dez: 18:30 Pol/d/f
So, 16. Dez: 18:30 Pol/d/f
  12/10 J
Sion Cinesion Les Cèdres Di 17:30 vo
  12/10 J
Sissach Palace Do, 06. Dez: 18:00 Pol/d/f
Fr, 07. Dez: 18:00 Pol/d/f
Sa, 08. Dez: 18:00 Pol/d/f
So, 09. Dez: 18:00 Pol/d/f
Di, 11. Dez: 18:00 Pol/d/f
Mi, 12. Dez: 18:00 Pol/d/f
  12/10 J
Stein am Rhein Schwanen Sa, 15. Dez: 20:00 D
So, 23. Dez: 20:00 D
  12/10 J
Tramelan Le cinématographe Do/So 20:00 vo
  12/10 J
Come un gatto in tangenziale
Bern Cinématte Fr 21:00 So 16:00 I/d
 
Chur Kinocenter Quader Do 12:00 I/d
 
Heiden Rosental Do, 22. Nov: 19:30 I/d
 
Meiringen Cinema Meiringen So, 28. Okt: 19:00 I/d
Mo, 29. Okt: 20:00 I/d
 
Winterthur Kino Cameo Di 20:15 Ov/d
 
Comme des garçons
Echallens Cinéma Echallens Fr, 25. Jan: 14:30 vf
  6/4 J
Comme nos parents
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 09. Nov: 20:30 vo
Sa, 10. Nov: 20:30 vo
  12/10 J
Comédie-Française: Lucrèce Borgia
Genève Pathé Balexert 2 Do 20:15 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 Do 20:15 vf
  12/10 J
Confident Royal
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 08. Jan: 14:30 vf
  8/6 J
Counting Tiles
Basel kult.kino camera 2 So 20:00 Ov/e
 
Courts métrages
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Sa 15:00 So 16:15 vo
 
Spoutnik Mo 19:00 vo
 
Lausanne Cinémathèque suisse Do 16:30 Sa 23:00 vo
 
Pully CityClub Do 15:00 vf
  0/6 J
Courts métrages de Leo McCarey
Lausanne Cinémathèque suisse Mi: 15:00 vf
Mi: 18:30 vf
Mi, 24. Okt: 15:00 vf
Do, 25. Okt: 15:00 vf
  6/8 J
Courts métrages documentaires
Lausanne Cinémathèque suisse Fr 20:30 Sa 16:00 vo
 
Crazy Rich
Heiden Rosental Di 19:30 Sa 20:15 D
  8/6 J
Zürich Arena Cinemas 1 14:20 D
  6/10 J
Frosch Studio 1 20:00 Di/Mi 14:15 / 17:00 Do-Mo 14:30 / 17:15 Ov
  10/6 J
Crazy Rich Asians
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi-Sa/Mo 18:20 So 20:00 vo
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9 Di 17:50 vo
  8/6 J
Cinerama Empire Di 13:00 Sa/So 10:00 vo
  8/6 J
Crouching Tiger, Hidden Dragon
Delémont Lido Fr, 26. Okt: 20:00 vf
 
Dailies from Dumpland
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 18:00 vo
 
Darkest Hour
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 18. Jan: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Massagno Lux Art House Fr, 11. Jan: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Das Erste und das Letzte
Thusis Kino Rätia So, 25. Nov: 17:00 Dialekt/f
  14/12 J
Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Basel Pathé Küchlin 2 Di 12:30 Mi 15:30 D
  10/8 J
Pathé Küchlin 7 Sa/So 13:15 D
  10/8 J
Bern Pathé Westside 2 Di/Mi 11:30 / 13:50 / 16:15 Do/Sa/Mo 12:30 Fr/So 15:15 D
  10/8 J
Chur Kinocenter Quader Di 16:00 D
  10/8 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 Di/Mi 13:15 / 15:40 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 9 Do/Fr 12:45 Do/Fr/So 15:10 Sa 13:00 / 15:20 So 12:50 D
  6/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Di/Mi 13:00 / 15:20 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 12 Do/Sa/Mo 13:20 Fr/So 15:40 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Di/Mi 17:00 D
  10/8 J
Kinepolis 6 Do-Mo 17:00 D
  10/8 J
Schöftland Cinema8 4 Mi 14:15 D
  10/8 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Di/Mi 14:30 D
  10/8 J
Wil Cine 4 Mi 13:15 D
  10/8 J
Winterthur Kiwi Center 4 14:00 / 17:30 D
  10/6 J
Zürich Abaton 6 Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Abaton 9 Di/Mi 14:15 / 17:30 D
  10/6 J
Arena Cinemas 18 Di/Mi 13:25 / 15:50 Do-Mo 14:00 D
  6/10 J
Das Leben vor dem Tod
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof Fr, 23. Nov: 20:00 Dialekt
  14/12 J
Zürich Riffraff 2 So 11:20 Dial/d/f
  12 J
Das Lied der Reise
Sursee Kinoclub Sursee Sa, 27. Okt: 17:00 Ov
 
Das Lächeln einer Sommernacht
St. Gallen Kinok Mi 17:15 Ov/d/f
 
Das Schloss im Himmel
Winterthur Nische So, 18. Nov: 19:30 Jap/d
 
Das Schweigen
St. Gallen Kinok Di 18:40 Ov/d
 
Das einsame Haus am Waldesrand
Zürich Filmpodium So 18:15 Tschech/d/f
 
Das schweigende Klassenzimmer
Thalwil Filmpodium Di, 22. Jan: 20:00 D
  12/10 J
Das schönste Mädchen der Welt
Basel Pathé Küchlin 3 Mi 13:40 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 4 Mi 13:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 8 Sa/So 10:45 / 15:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 Mi 13:10 Do-So 13:20 D
  12/12 J
Männedorf Wildenmann Sa, 27. Okt: 20:15 D
So, 28. Okt: 19:15 D
  12 J
Romanshorn Roxy Do 19:30 D
  12/10 J
Wattwil Passerelle 1 Fr 17:00 D
  12/10 J
Passerelle 2 Di 16:30 D
  12/10 J
Wil Cine 3 Do 15:45 D
  12/10 J
Cine 4 Di/Mi 15:30 Fr-Mo 15:45 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 11 14:30 / 18:00 D
  12 J
Zug Seehof 2 Di/Do 14:30 D
  12 J
Zürich Arena Cinemas 14 14:20 D
  12 J
Stüssihof 1 Di/Mi 15:45 Do-Mo 18:15 D
  12 J
Das siebente Siegel
St. Gallen Kinok So 17:15 Ov/d
 
Dead Poet’s Society
Basel Stadtkino Mo 21:00 E/d
  12 J
Deine Juliet – The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society
Heiden Rosental Do 19:30 D
  10/8 J
Oensingen Onik Mo 18:00 D
  10/8 J
Dene wos guet geit
Zürich Riffraff 2 Sa/So 13:40 Dial/e
  16 J
Der Anachronist – Eine Reise zu Werner Schwarz
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof So, 25. Nov: 12:30 Dial/d/f
  6/4 J
Der Buchladen der Florence Green
Glarus Wortreich–Kino Mo, 29. Okt: 14:30 D
 
Der Feuerwehrball
Zürich Filmpodium Do 15:00 Tschech/d
 
Der Grinch
Lenk Cinema Lenk Sa, 01. Dez: 16:00 D
So, 02. Dez: 16:00 D
Sa, 08. Dez: 16:00 D
So, 09. Dez: 16:00 D
Sa, 15. Dez: 15:00 D
So, 16. Dez: 15:00 D
 
Pontresina Rex Sa, 01. Dez: 16:00 D
So, 02. Dez: 16:00 D
Sa, 08. Dez: 16:00 D
So, 09. Dez: 16:00 D
Sa, 15. Dez: 15:00 D
So, 16. Dez: 15:00 D
 
Sissach Palace Do, 29. Nov: 20:30 D
Fr, 30. Nov: 20:30 D
Sa, 01. Dez: 20:30 D
So, 02. Dez: 20:30 D
Mo, 03. Dez: 20:30 D
Di, 04. Dez: 20:30 D
Mi, 05. Dez: 20:30 D
Sa, 08. Dez: 16:00 D
So, 09. Dez: 16:00 D
Mi, 12. Dez: 16:00 D
Sa, 15. Dez: 16:30 D
So, 16. Dez: 16:30 D
Mi, 19. Dez: 16:30 D
 
Der Grinch – 3D
Sissach Palace vorstellung in 3d Sa, 01. Dez: 16:00 D
So, 02. Dez: 16:00 D
Mi, 05. Dez: 16:00 D
 
Der Klang der Stimme
Uster Qtopia So, 18. Nov: 18:00 Dialekt
So, 18. Nov: 20:30 Dialekt
  6/4 J
Der Läufer
Aarau Freier Film Do: 20:30 Ov
Mi, 24. Okt: 20:30 Ov
  14/12 J
Aarberg Royal Sa/So 20:15 D
  14/12 J
Baden Sterk 2 Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:15 Dialekt
  14/12 J
Basel kult.kino atelier 2 Di/Mi 14:00 Dialekt
  14/12 J
kult.kino atelier 3 Di/Mi 21:00 Do-Mo 16:15 Dialekt
  14/12 J
Belp Um die Ecke 2 20:00 Mi 17:00 Dialekt
  14/12 J
Bern CineClub 15:30 Di-So 17:45 Di/Mi/Fr-So 20:00 Mo 20:30 Dialekt
  14/12 J
CineMovie 1 Do 11:45 Dialekt
  14/12 J
CineMovie 2 Do 20:45 Mo 18:40 Dialekt
  14/12 J
CineMovie 3 Sa 22:45 Dialekt
  14/12 J
Biel Lido 2 Di/Mi 20:15 Do-Mo 18:00 Dialekt/f
  14/12 J
Brienz Kino Brienz Do-So 20:30 D
  14/12 J
Brugg Odeon Mi 20:15 So 18:00 Dialekt
  14/12 J
Burgdorf Krone Di-Fr/So/Mo 20:30 So 17:00 Dialekt
  14/12 J
Engelberg Kino Engelberg Sa 18:00 D
  14/12 J
Frauenfeld Luna 1 Di 19:30 Do 20:00 Sa 17:00 So 11:00 Dialekt
  14/12 J
Gstaad Ciné-Theâtre Mo, 29. Okt: 20:30 Dialekt
Di, 30. Okt: 20:30 Dialekt
  14/12 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Di 18:15 Ov
  14/12 J
Heiden Rosental Fr, 02. Nov: 20:15 Dialekt
Di, 06. Nov: 19:30 Dialekt
Sa, 10. Nov: 20:15 Dialekt
  14/12 J
Ins Inskino Fr: 20:00 Dialekt
Sa: 20:00 Dialekt
So: 20:00 Dialekt
Mi, 24. Okt: 20:00 Dialekt
  14/12 J
Langenthal Scala 2 Di/Sa/So 17:55 Dialekt
  14/12 J
Laupen Kino Laupen So: 19:30 Dialekt
Mo: 20:15 Dialekt
Mi, 24. Okt: 20:15 Dialekt
  14/12 J
Lenk Cinema Lenk Di: 20:30 Dialekt
Do, 25. Okt: 20:30 Dialekt
Sa, 03. Nov: 18:00 Dialekt
  14/12 J
Liestal Sputnik Di 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
Luzern Bourbaki 2 Di/Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
Bourbaki 4 Do-Mo 18:10 Dialekt
  14/12 J
Lyss Apollo Di/Mi 20:00 Sa-Mo 17:30 Dialekt
  14/12 J
Muri Mansarde Do, 01. Nov: 20:30 Dialekt
Fr, 02. Nov: 18:00 Dialekt
  14/12 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Mo 20:30 Dialekt/f
  14/12 J
Oensingen Onik Mo 20:15 Dialekt
  14/12 J
Olten Lichtspiele Di 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Pontresina Rex Di: 20:30 Dialekt
Do, 25. Okt: 20:30 Dialekt
Sa, 03. Nov: 18:00 Dialekt
  14/12 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Di/Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
Romanshorn Roxy Fr, 26. Okt: 20:15 Dialekt
Sa, 03. Nov: 20:15 Dialekt
  14/12 J
Schaan Filmclub im TaKino Do 20:30 Sa 18:30 D
  14/12 J
Schaffhausen Kiwi Scala 1 Di/Mi 18:00 / 20:15 Dialekt
  14/12 J
Kiwi Scala 2 Do-Mo 20:15 Dialekt
  14/12 J
Sins Cinepol 1 Mi 18:15 Fr 18:00 Dialekt
  14/12 J
Sissach Palace Di/Mi 18:30 Dialekt
  14/12 J
Spiez Movieworld 18:00 Dialekt
  14/12 J
St. Gallen Kinok Mo 18:40 Dialekt
  14/12 J
Stans afm cinema 1 Mi-Fr 17:45 Mo 15:30 Dialekt
  14/12 J
afm cinema 2 Di 15:30 Dialekt
  14/12 J
Stein am Rhein Schwanen Sa, 03. Nov: 20:00 Dialekt
Fr, 30. Nov: 20:00 Dialekt
  14/12 J
Uster Qtopia Mo, 05. Nov: 18:00 Dialekt
Di, 06. Nov: 20:30 Dialekt
  14/12 J
Wattwil Passerelle 1 Mi/Fr/Mo 20:00 Dialekt
  14/12 J
Passerelle 2 So 16:30 Dialekt
  14/12 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Di 17:00 Dialekt
  14/12 J
Liberty Cinema 3 Mi 18:30 Do-Sa/Mo 17:30 So 18:15 Dialekt
  14/12 J
Wil Cine 3 Do 18:00 Dialekt
  14/12 J
Cine 4 Mi/Fr/Sa 20:15 Sa/So 18:00 Dialekt
  14/12 J
Winterthur Kiwi Loge 1 15:00 / 20:15 Dialekt
  14/12 J
Kiwi Loge 2 Di/Mi 17:45 Dialekt
  14/12 J
Wädenswil Schloss Cinéma Mi 20:15 Do 18:30 Fr 21:00 D
  14/12 J
Zuchwil Canva Club Di-So 18:30 Dialekt
  14/12 J
Zürich Riffraff 1 Di/Mi 14:30 / 16:30 Di 18:30 / 20:40 Mi 21:00 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 2 So 20:00 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 3 Do-Sa/Mo 20:50 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 4 Mi 18:30 Do-Mo 14:00 / 18:20 Dialekt
  14/12 J
Der Nussknacker und die vier Reiche – 3D
Stein am Rhein Schwanen vorstellung in 3d So, 02. Dez: 16:00 D
Fr, 28. Dez: 16:00 D
 
Der Trafikant
Heiden Rosental Di, 20. Nov: 19:30 D
Fr, 30. Nov: 20:15 D
  12/10 J
Stein am Rhein Schwanen Fr, 02. Nov: 20:00 D
So, 11. Nov: 20:00 D
 
Der Vorname
Abtwil Cinedome 4 Do-Mo 14:00 / 17:15 / 20:30 Sa 23:15 D
  10/8 J
Baden Sterk 1 Do-Mo 20:30 D
  10/8 J
Sterk 2 So 14:45 D
  10/8 J
Basel kult.kino atelier 1 Di/Mi 12:15 D
  10/8 J
kult.kino atelier 2 Do-Mo 18:30 D
  10/8 J
kult.kino atelier 4 Do-Mo 14:00 / 16:00 / 21:00 D
  10/8 J
Pathé Küchlin 5 Do-Mo 12:30 / 14:40 / 16:45 Do/Fr/So/Mo 18:50 Do-Mo 21:00 Sa/So 10:20 D
  10/8 J
Bern CineMovie 1 Di/Mi 12:00 D Do-Mo 15:30 / 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Pathé Westside 4 Sa 10:45 / 13:00 / 15:15 So 11:30 / 13:45 / 15:45 D
  10/8 J
Pathé Westside 8 Do/Fr/Mo 11:30 / 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 Fr/Sa 22:45 Sa/So 18:00 / 20:15 D
  10/8 J
Biel Rex 1 Di/Mi 12:15 D
  10/8 J
Rex 2 Do-Mo 15:30 / 20:15 D
  10/8 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 Do-Mo 15:30 / 18:00 / 20:10 Sa 11:00 So 11:15 Mo 13:00 D
  10/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Fr/Sa 22:15 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 6 Do-Mo 14:00 / 16:00 Do/Fr/So/Mo 18:00 Do-Mo 20:00 Sa/So 10:00 / 12:00 D
  10/8 J
Emmenbrücke Maxx 8 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  10/8 J
Freienstein Neues Kino Do/So/Mo 20:00 Fr 21:15 D
  16 J
Langnau Kupferschmiede Mo, 05. Nov: 20:00 D
Di, 06. Nov: 19:00 D
  14 J
Luzern Capitol 2 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Muri bei Bern Cinedome 7 Do-Mo 15:00 / 18:00 / 20:45 D
  10/8 J
Cinedome 9 Fr/Sa 23:45 D
  10/8 J
Oftringen youcinema 6 Do-Mo 17:40 / 20:00 Sa/So 15:20 D
  10/8 J
Olten Capitol Do-Mo 20:30 So 15:10 D
  10/8 J
Schaffhausen Kiwi Scala 1 Do-Mo 17:45 / 20:00 Sa/So 14:45 D
  10/8 J
Schöftland Cinema8 4 Do/Fr/Mo 20:15 Sa/So 20:00 D
  10/8 J
St. Gallen Scala 4 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Thusis Kino Rätia Do, 22. Nov: 20:15 D
Fr, 23. Nov: 19:30 D
Sa, 24. Nov: 21:30 D
  10/8 J
Visp Astoria Do: 20:30 D
Fr: 20:30 D
Sa: 20:30 D
So: 17:00 D
Di, 23. Okt: 20:30 D
  10/8 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Do 20:00 D
  10/8 J
Liberty Cinema 3 Fr-Mo 20:00 D
  10/8 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 4 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:30 D
  10/8 J
Wettingen Elite 3 Sa/So 17:45 D
  10/8 J
Winterthur Kiwi Center 2 Do-Mo 15:00 / 18:15 / 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Zuchwil Canva Club Do-Mo 20:30 D
  10/8 J
Zug Gotthard Do-So 20:15 So 14:30 D
  12 J
Zürich Arena Cinemas 7 Do-Mo 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 12 Fr/Sa 23:10 D
  12 J
Arthouse Alba Do-Mo 15:30 / 17:40 Do/Sa-Mo 19:40 D
  12 J
Arthouse Le Paris Di/Mi 12:15 D
  12 J
Corso 4 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
Kosmos 1 Do-So 13:45 / 18:45 / 21:00 Fr/Sa 23:10 D
  12 J
Kosmos 6 Mo 13:45 / 18:45 / 21:00 D
  12 J
Der schwarze Peter (1964)
Zürich Filmpodium Sa 20:45 Tschech/d
 
Dersu Uzala
Basel Stadtkino So 18:15 Russ/d/f
  16 J
Di chli Häx
Zürich Houdini 3 Di/Mi 13:50 Do-Mo 14:00 Dialekt
  4 J
Die Dreigroschenoper
Zürich Filmstelle VSETH Di 20:00 D/e
 
Die Möve Jonathan
Thusis Kino Rätia Fr 14:00 D
 
Die Nouvelle Vague
Bern Lichtspiel Do 18:15 Ov
 
Die Stille Revolution
Heiden Rosental So, 28. Okt: 19:30 D
  6/4 J
Zürich Stüssihof 2 18:00 D
  14 J
Die Unglaublichen 2
Aarau Ideal 1 Mi/Sa 17:15 So 17:30 D
  8/6 J
Abtwil Cinedome 5 Di/Mi 14:15 / 17:15 Do-Mo 17:30 D
  8/6 J
Cinedome 7 Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
Adelboden Rex Mi/Fr 17:00 D
  8/6 J
Altdorf Leuzinger Mi 16:45 D
  8/6 J
Baar Lux Di 17:00 D
  6 J
Baden Trafo 2 Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
Trafo 5 Di/Mi 17:10 D
  8/6 J
Basel Pathé Küchlin 6 Di/Mi 15:10 Di 17:50 Mi 12:30 Do/Sa/Mo 12:20 Do-Mo 15:00 Fr/So 17:40 So 09:40 D
  8/6 J
Rex 2 14:30 / 17:30 Di/Do-Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
Bern CineCamera Fr-So 15:30 D
  8/6 J
Pathé Westside 6 Do/Sa/Mo 12:30 / 18:00 Fr/So 09:45 / 15:15 / 20:45 Sa 23:30 D
  8/6 J
Pathé Westside 9 Di/Mi 09:45 Di 12:30 Di/Mi 15:15 Di 18:00 Mi 20:45 D
  8/6 J
Brienz Kino Brienz Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  8/6 J
Bülach ABC Mi 16:15 Fr/So 16:00 D
  10/6 J
Bambi Sa 13:45 D
  10/6 J
Chur Apollo Di 15:30 Mi 16:00 D
  8/6 J
Kinocenter Quader Mi/Do 14:00 Do 16:30 Fr 14:30 Sa/So 13:00 Sa 15:15 Mo 18:00 D
  8/6 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 Di/Mi 17:15 Di 20:00 Do/Mo 17:30 Fr/So 20:15 Sa 18:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 2 Sa 11:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 4 Di-Fr/So/Mo 16:00 Sa 15:15 So 10:30 D
  6/10 J
Dübendorf Orion Sa 17:00 D
  10/6 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 1 Mi 15:15 Sa/So 09:45 / 14:50 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2 Di 13:00 Di/Mi 15:30 Di 20:45 Mi 18:10 Do/Fr/Mo 12:45 Do/Sa/Mo 15:15 Fr/So 17:50 Sa/So 10:00 / 12:40 D
  8/6 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Di-Sa 17:30 So 15:30 D
  8/6 J
Emmenbrücke Maxx 4 Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
Maxx 8 Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Engelberg Kino Engelberg Do: 16:00 D
Sa: 13:30 D
Di, 23. Okt: 16:00 D
  8/6 J
Frauenfeld Schlosskino Di/Mi 16:00 Do-So 15:45 D
  8/6 J
Gstaad Ciné-Theâtre Sa, 27. Okt: 14:30 D
  8/6 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Di 13:30 D
  8/6 J
Heiden Rosental So: 15:00 D
Mi, 14. Nov: 14:00 D
So, 25. Nov: 15:00 D
  8/6 J
Herisau Cinetreff 1 So 14:15 D
  6 J
Interlaken Rex Mi/Sa/So 14:30 D
  8/6 J
Kloten Claudia Di 16:15 Do 16:00 D
  8/6 J
Lenk Cinema Lenk Do/Fr 18:00 D
  8/6 J
Lenzburg Urban Di/Mi/Fr 17:00 Sa/So 14:30 D
  8/6 J
Liestal Kinooris Mi 15:30 Sa 11:00 D
  8/6 J
Luzern Capitol 1 Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Capitol 2 Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Capitol 3 Do-Mo 17:15 E/d/f
  8/6 J
Capitol 4 Di/Mi 17:00 / 20:00 Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
Muri bei Bern Cinedome 8 Di/Mi 14:30 Do-Mo 17:15 D
  8/6 J
Oensingen Onik Mi/Sa/So 15:45 D
  8/6 J
Oftringen youcinema 3 Sa/So 14:40 D
  8/6 J
youcinema 4 Di/Mi 17:20 D
  8/6 J
youcinema 5 Mi 14:30 So 13:00 D
  8/6 J
Olten youcinema 2 Di/Mi 17:20 D
  8/6 J
youcinema 4 Do-So 14:40 D
  8/6 J
Pontresina Rex Do/Fr 18:00 D
  8/6 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Di/Mi 17:30 D
  8/6 J
Reinach Atelier Mi: 14:30 D
Mi: 14:30 D
So: 14:30 D
So: 14:30 D
Mi, 24. Okt: 14:30 D
  8/6 J
Romanshorn Roxy Mi/So 14:30 D
  8/6 J
Sargans Kiwi Castels 1 Mi-So 14:30 D
  8/6 J
Sarnen Seefeld So 15:40 D
  8/6 J
Schaffhausen Kinepolis 4 Di/Mi 13:45 / 16:45 D
  8/6 J
Kinepolis 5 Di/Mi 19:45 D
  8/6 J
Schwyz Kino Schwyz Sa/Mo 15:30 D
  8/6 J
Schöftland Cinema8 1 So 14:30 D
  8/6 J
Cinema8 2 Di/Do 17:15 D
  8/6 J
Cinema8 5 Mi 14:00 So 11:15 D
  8/6 J
Sins Cinepol 1 Mi 15:45 D
  8/6 J
Cinepol 2 Mi/Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Sissach Palace Mi 14:30 D
  8/6 J
Spiez Movieworld Paradiso Mi/Sa/So 15:30 D
  8/6 J
Stans afm cinema 2 Mi/Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Thun Rex 2 Mi 15:15 D
  8/6 J
Rex 4 Fr-So 15:15 D
  8/6 J
Uznach Rex Di 13:00 Mi 15:15 D
  8/6 J
Uzwil City 1 Di-So 15:45 D
  8 J
Visp Astoria Sa 17:00 D
  8/6 J
Volketswil Kindercity 14:15 D
  6 J
Wattwil Passerelle 1 Di 16:30 Mi 14:00 Do/Sa 17:00 So 13:30 D
  8/6 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Di-So 14:00 Di/Mi/Mo 17:00 D
  8/6 J
Wetzikon Palace 2 Di-So 17:15 D
  10/6 J
Wil Cine 2 Di/Mi 15:15 / 18:00 Do-Mo 13:30 / 16:45 D
  8/6 J
Winterthur Kiwi Center 6 Fr-Mo 17:00 / 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 7 13:30 D
  10/6 J
Wohlen Rex Mi 16:00 D
  8/6 J
Worb chinoworb Sa: 15:00 D
Sa, 27. Okt: 15:00 D
Sa, 03. Nov: 15:00 D
Sa, 10. Nov: 15:00 D
  8/6 J
Wädenswil Schloss Cinéma Di/Mi 16:15 D
  10/6 J
Zermatt Vernissage Fr: 17:00 D
Sa: 17:00 D
Fr, 26. Okt: 17:00 D
Sa, 27. Okt: 17:00 D
Fr, 02. Nov: 17:00 D
Sa, 03. Nov: 17:00 D
Fr, 09. Nov: 17:00 D
Sa, 10. Nov: 17:00 D
  8/6 J
Zuchwil Canva Di/Mi 15:00 D
  8/6 J
Canva Blue Sa/So 15:00 D
  8/6 J
Zug Seehof 1 Do/Sa 14:30 D
  6 J
Zürich Abaton 1 Di/Mi 14:15 D
  10/6 J
Arena Cinemas 2 Di/Mi 20:20 Do-Mo 13:45 / 17:00 Sa/So 10:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 3 Di/Mi 13:30 / 17:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 6 Di/Mi 14:00 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 7 Di/Mi 15:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 8 Do-Mo 20:20 D
  6 J
Arena Cinemas 14 Di/Mi 17:30 E/d/f
  6/10 J
Capitol 4 Do-Mo 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 5 Do-Mo 14:00 Do-Mo 20:00 D Do-Mo 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 6 Di/Mi 14:00 / 17:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 3 Di/Mi 15:00 Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Die Unglaublichen 2 – 3D
Aarau Ideal 1 vorstellung in 3d Sa 14:15 So 14:30 D
  8/6 J
Ideal 2 vorstellung in 3d Mi 14:30 D
  8/6 J
Abtwil Cinedome 3 vorstellung in 3d Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Sa 23:15 D
  8/6 J
Cinedome 8 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:00 D
  8/6 J
Baden Trafo 3 vorstellung in 3d Do-Mo 18:00 D
  8/6 J
Basel Pathé Küchlin 6 vorstellung in 3d Di 12:30 Mi 20:30 Do/Sa/Mo 20:20 Fr/So 12:20 Fr 23:00 D Di 20:30 Mi 17:50 Fr/So 20:20 Sa 09:40 Sa/Mo 17:40 Sa 23:00 E/d/f
  8/6 J
Belp Um die Ecke 1 vorstellung in 3d Mi/Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Bern Jura 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  8/6 J
Jura 3 vorstellung in 3d Di/Mi 17:30 E/d/f Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 6 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 09:45 / 15:15 / 20:45 Fr/So 12:30 / 18:00 Fr 23:30 D
  8/6 J
Pathé Westside 9 vorstellung in 3d Di 20:45 Mi 12:30 / 18:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 11 vorstellung in 3d Di 10:00 / 13:00 / 16:00 Mi 12:50 / 18:15 Do-Mo 12:30 Do/Mo 18:00 Fr/So 09:45 / 15:15 Sa 17:45 D
  8/6 J
Biel Apollo vorstellung in 3d Fr-So 15:00 F
  8/6 J
Beluga vorstellung in 3d Fr-So 15:00 D
  8/6 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d 17:00 Di/Mi 14:00 Di/Do-Mo 20:15 Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
Lido 1 vorstellung in 3d Di/Mi 16:00 D
  8/6 J
Burgdorf Rex vorstellung in 3d Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Bülach ABC vorstellung in 3d Di 16:15 D
  10/6 J
Chur Kinocenter Quader vorstellung in 3d Fr 16:30 So 15:30 D
  8/6 J
Dietikon Capitol vorstellung in 3d Di-So 16:30 D
  10/6 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Mi 20:00 Do/Mo 20:15 Fr/So 17:30 Fr/Sa 23:15 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 4 vorstellung in 3d Di-Fr/So/Mo 13:15 Sa 12:30 / 20:20 D
  6/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 vorstellung in 3d Di 18:10 Mi 13:00 / 20:45 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/So 15:15 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 9 vorstellung in 3d Di/Mi 12:45 Di 15:30 Mi 18:00 Do/Sa/Mo 12:50 Fr/So 15:20 D
  8/6 J
Emmenbrücke Maxx 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:00 Do-Mo 14:15 / 17:15 Do/Sa-Mo 20:15 Sa 23:15 D
  8/6 J
Frick Monti vorstellung in 3d Mi 15:00 So 13:00 D
  8/6 J
Grenchen Rex vorstellung in 3d Di-So 14:00 D
  8/6 J
Gstaad Ciné-Theâtre vorstellung in 3d So, 28. Okt: 14:30 D
  8/6 J
Kloten Claudia vorstellung in 3d Mi 16:15 D
  10/6 J
Langenthal Scala 2 vorstellung in 3d Mi 17:30 Sa/So 13:00 D
  8/6 J
Muri bei Bern Cinedome 3 vorstellung in 3d 20:00 Di/Mi 14:15 / 17:15 Do-Mo 14:00 / 17:00 Fr/Sa 23:15 D
  8/6 J
Cinedome 6 vorstellung in 3d Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 vorstellung in 3d Mi: 14:30 D
Sa: 14:30 D
Mi, 24. Okt: 14:30 D
  8/6 J
Oftringen youcinema 3 vorstellung in 3d Di/Mi 19:50 D
  8/6 J
Olten youcinema 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:50 D
  8/6 J
youcinema 4 vorstellung in 3d Di/Mi 20:00 D
  8/6 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger vorstellung in 3d Di-So 15:30 D
  8/6 J
Schaffhausen Kinepolis 4 vorstellung in 3d Do-So 13:45 Do/Fr/So/Mo 16:45 D
  8/6 J
Kinepolis 5 vorstellung in 3d Do-Mo 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa 16:45 D
  8/6 J
Schwyz Kino Schwyz vorstellung in 3d Mi 13:30 D
  8/6 J
Schöftland Cinema8 1 vorstellung in 3d Sa 16:30 D
  8/6 J
Cinema8 2 vorstellung in 3d Mi 16:30 Fr 17:30 D
  8/6 J
Cinema8 5 vorstellung in 3d Sa 14:15 So/Mo 17:15 D
  8/6 J
St. Gallen Scala 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
Scala 3 vorstellung in 3d Do-Mo 14:00 / 20:00 D
  8/6 J
Stein am Rhein Schwanen vorstellung in 3d So: 14:30 D
Mi, 24. Okt: 14:30 D
  8/6 J
Thun Rex 1 vorstellung in 3d Mi/Fr-So 14:00 D
  8/6 J
Visp Astoria vorstellung in 3d Mi: 14:00 D
Mi, 24. Okt: 14:00 D
  8/6 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 vorstellung in 3d Di-So 14:30 D
  8/6 J
Wetzikon Palace 2 vorstellung in 3d Di-So 14:45 D
  10/6 J
Winterthur Kiwi Center 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 3 vorstellung in 3d Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 10 vorstellung in 3d Do-Mo 14:15 D
  10/6 J
Maxx 2 vorstellung in 3d Do-Mo 14:00 Do 20:45 Fr-Mo 17:00 / 20:15 D
  10/6 J
Maxx 6 vorstellung in 3d Di 14:15 / 17:15 / 20:30 Mi 14:00 / 17:00 D
  10/6 J
Wohlen Rex vorstellung in 3d Sa/So 15:30 D
  8/6 J
Zuchwil Canva vorstellung in 3d So 14:00 D
  8/6 J
Zug Seehof 1 vorstellung in 3d Fr/So 14:30 D
  6 J
Zürich Abaton 2 vorstellung in 3d Do-Mo 14:30 D
  10/6 J
Abaton 3 vorstellung in 3d Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Abaton 4 vorstellung in 3d Di/Mi 17:00 / 20:00 Do-Mo 17:30 / 20:30 Sa 23:30 E/d/f
  10/6 J
Abaton 10 vorstellung in 3d Di/Mi 20:15 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/6 J
Abaton a vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 D
  10/6 J
Arena Cinemas 9 vorstellung in 3d 13:15 / 16:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 10 vorstellung in 3d Di/Mi 13:15 E/d/f
  6/10 J
Die Zauberflöte
Ins Inskino Do, 15. Nov: 19:30 I/d
 
Die Zeit mit Monika
St. Gallen Kinok Sa 17:20 Ov/d
 
Die Zukunft pflanzen
Winterthur Nische So, 28. Okt: 19:00 F/d
 
Die grüne Lüge
Frick Monti Mi 20:15 D
  10/8 J
Thusis Kino Rätia Do, 08. Nov: 20:15 D
Sa, 10. Nov: 19:00 D
  10/8 J
Visp Astoria Mo, 12. Nov: 20:30 D
  10/8 J
Wädenswil Schloss Cinéma So 11:00 Mo 18:30 D
  10/6 J
Zürich Kosmos 5 Sa/So 11:45 D
  10/6 J
Die göttliche Ordnung
Ilanz Cinema Sil Plaz Do 13:45 Dialekt
  12/10 J
Die letzte Pointe
Effretikon Kulturforum Do, 15. Nov: 20:15 Dialekt
  6/4 J
Die vierte Gewalt
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 26. Nov: 20:15 D
  12/10 J
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof So, 25. Nov: 17:30 D/d/f
  12/10 J
Worb chinoworb Mi, 31. Okt: 20:00 Dialekt
  12/10 J
Die wunderbaren Männer mit der Kurbel
Zürich Filmpodium Do: 18:15 Tschech/d/f
So: 15:00 Tschech/d/f
Di, 23. Okt: 20:45 Tschech/d/f
 
Dilili à Paris
Bévilard Cinéma Palace So 10:00 vf
  6/4 J
Château-d'Oex Eden So, 28. Okt: 17:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 3 Di 13:30 Mi-So 13:45 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens So 14:30 vf
  6/4 J
Fribourg Les Rex 2 Mi-Mo 13:45 vf
  6/4 J
Les Rex 3 Di 13:45 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 9 Mi/Sa-Mo 15:40 vf
  6/4 J
Les Scala 1 14:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 1 Mi-Mo 10:10 / 14:10 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8 Di 10:45 / 12:50 / 14:50 / 16:55 vf
  6/4 J
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 07. Nov: 14:00 vf
 
La Chaux-de-Fonds Scala 3 Di 14:00 Mi-So 13:45 vf
  6/4 J
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 Di 10:20 / 12:20 / 14:25 / 16:30 / 18:35 Mi-Mo 13:00 Mi/Fr-Mo 15:00 vf
  6/4 J
Le Locle Ciné Casino Di 18:45 vf
  6/4 J
Le Sentier La Bobine Sa: 18:00 vf
So: 17:00 vf
So, 28. Okt: 17:00 vf
  6/4 J
Les Breuleux Cinéma Lux So, 04. Nov: 16:00 vf
So, 11. Nov: 16:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 1 Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Apollo 3 Di-Fr 14:15 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 13:30 Mi/Fr-So 14:00 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 6 Di 13:00 vf
  6/4 J
Pully CityClub Di 15:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Capitole 15:30 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal Sa 16:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Vevey Rex 2 Di 15:45 Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Dirty Gold War
Sissach Palace So, 11. Nov: 10:30 Ov/d
  8/6 J
Disintegration
Genève Spoutnik Fr 23:30 vo
 
Distant Voices, Still Lives
Basel Stadtkino Di 20:00 E/d/f
 
Dodeskaden
Basel Stadtkino Sa 17:15 Jap/d
  16/14 J
Dogman
Aarau Freier Film Sa/Mo 20:30 Ov/d
  16/14 J
Basel kult.kino atelier 3 Do-Mo 12:10 I/d/f
  16/14 J
Bern CineMovie 2 Fr-Mo 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
Bex Grain d'Sel Di 20:00 vo
  16/14 J
Brugg Odeon So 20:15 I/d/f
  16/14 J
Chur Kinocenter Quader Mo 18:30 I/d/f
  16/14 J
Frauenfeld Luna 2 Fr-Mo 20:00 I/d
  16/14 J
Genève Cinélux Di 18:50 Do/Fr 21:00 So 20:40 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mo 19:00 / 21:00 vo
  16/14 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Do: 20:15 Dialekt
Sa: 20:15 Dialekt
Mi, 24. Okt: 20:15 Dialekt
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Di 11:40 / 16:10 Mi/Fr/So 14:00 / 18:30 Do/Sa/Mo 11:45 / 16:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8 Di 20:55 vo
  16/14 J
Luzern Bourbaki 1 Do-So 20:30 I/d/f
  16 J
Bourbaki 3 Mo 20:50 I/d/f
  16 J
Moutier Le Cinoche Fr 18:00 vo
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 3 Di 18:15 vo
  16/14 J
Olten Lichtspiele Do/Sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Schaan Filmclub im TaKino Fr 20:30 So 18:30 I/d/f
  16/14 J
St. Gallen Kinok Fr 19:20 Sa 21:15 I/d/f
  16/14 J
Vevey Rex 3 Di 18:15 vo
  16/14 J
Wattwil Passerelle 2 Fr 20:00 I/d
  16/14 J
Winterthur Kino Cameo Do 18:00 Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Zürich Riffraff 1 Do-Mo 18:50 Do-Sa/Mo 21:10 I/d/f
  16 J
Riffraff 3 Do-Mo 16:00 So 21:10 I/d/f
  16 J
Riffraff 4 Fr/Sa 23:00 I/d/f
  16 J
Dominion
Luzern stattkino So 15:00 Ov/d
 
Don't Worry, he won't get far on Foot
Thusis Kino Rätia Do 20:15 Fr 21:15 E/d/f Sa 19:00 D
  16/14 J
Donbass
Genève Spoutnik Mi-So 20:30 vo
  16/14 J
Pully CityClub Do 20:00 vo
  16/16 J
Dopo la guerra
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Mi 20:45 italiano sottotitoli in francese
 
Dreams
Basel Stadtkino Fr 21:00 Jap/d/f
  12 J
Drive
Chiasso Cinema Excelsior Di, 20. Nov: 20:30 I
 
Duck Soup
Bern Rex 1+2 Mo 18:30 E/d
 
Lausanne Cinémathèque suisse Sa, 27. Okt: 15:00 vo
  8/10 J
Durs Appenzellerland
Chur Kinocenter Quader Mi 16:30 Dialekt
  12/10 J
Engelberg Kino Engelberg Do: 18:15 Dialekt
So: 11:00 Dialekt
Mi, 24. Okt: 18:15 Dialekt
  12/10 J
Frauenfeld Schlosskino 18:30 Dialekt
  12/10 J
Heiden Rosental Sa, 27. Okt: 17:15 Dialekt
Fr, 16. Nov: 20:15 Dialekt
  12/10 J
Herisau Cinetreff 1 Fr/Sa 20:15 So 17:15 Dialekt
  12 J
Lenzburg Löwen Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Näfels Kino Näfels Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Romanshorn Roxy Fr, 26. Okt: 17:30 Dialekt
So, 04. Nov: 11:00 Dialekt
Di, 06. Nov: 14:30 Dialekt
  12/10 J
Sargans Kiwi Castels 2 Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
St. Gallen Scala 5 Di/Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
Uzwil City 1 Mo 18:30 Dialekt
  12 J
City 2 Di/Mi/Fr 18:30 Dialekt
  12 J
Wattwil Passerelle 1 Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Mi-Sa 17:00 Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
Liberty Cinema 3 Di 20:00 So 16:30 Dialekt
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Wil Cine 4 Di/Fr/Mo 18:00 Sa/So 10:45 Dialekt
  12/10 J
Zürich Stüssihof 2 16:00 Dialekt
  16 J
Dyesebel
Lausanne Cinémathèque suisse Fr 20:30 vo
 
Dykes, Camera, Action!
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Di 20:45 vo
 
D’ Wiehnachtsgschicht
Luzern Verkehrshaus Planetarium Sa 11:00 D/f/i/e
 
EDSA XXX: Nothing Ever Changes in the Ever-Changing Republic of Ek-Ek-Ek
Lausanne Cinémathèque suisse Do 20:30 vo
 
Eastern Promises
Zürich Xenix Di 20:45 Mi 18:00 E/Ov/d/f
 
Eddie the Eagle
Lyss Apollo Fr 18:00 So 10:30 E/d
  0/0 J
Ein Sturm zieht auf
Wil Cine 4 So 20:15 Dialekt
  12 J
El Jaida
Basel kult.kino camera 2 Fr 18:00 Ov/e
 
El Lado Oscuro del Corazón
Brugg Odeon Do 18:00 Sp/d/f
  14 J
El manzano Azul
Bern CineABC Do 18:00 Sp/e
 
Eldorado
Ascona Otello Sa 16:50 So 14:30 I
 
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 30. Okt: 20:30 vo
Mi, 31. Okt: 20:30 vo
Fr, 02. Nov: 20:30 vo
  8/6 J
Fällanden Filmfabrik Fr, 09. Nov: 20:15 Ov/d
  8/6 J
Massagno Lux Art House Do: 18:30 I
Sa: 14:00 I
Mo: 20:30 I
Di, 23. Okt: 18:30 I
 
Rorschach Cevi–Kino Fr 19:30 Dialekt
  8/6 J
Sissach Palace Do, 01. Nov: 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
Thusis Kino Rätia Sa, 03. Nov: 09:00 Ov/d
  8/6 J
Wettingen Orient Mi, 24. Okt: 20:30 D
  8/6 J
Ella & John
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 01. Feb: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Massagno Lux Art House Fr, 25. Jan: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Ella & John – The Leisure Seeker
Schaan Filmclub im TaKino Fr 14:30 E/d
  12/10 J
Elle et lui
Lausanne Cinémathèque suisse So 18:30 vo
  12/14 J
Emma
Altdorf Leuzinger Mi 20:15 I/d
  14/12 J
En construcción
Zürich Filmpodium Mi, 24. Okt: 20:45 Sp/e
 
Energiepioniere
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof Sa, 24. Nov: 12:30 Ov/d
  14/12 J
Englisches Sprachencafé
Heiden Rosental Fr: 18:30
Do, 29. Nov: 18:00
 
Erforschung des Paradieses
Basel kult.kino camera 2 So 13:00 Ov/e
 
Eriazo screening 1/2
Basel Neues Kino Mi 18:30 Ov
 
Eriazo screening 2/2
Basel Neues Kino Sa 18:30 Ov
 
Eröffnung Dezember 2018
Netstal Arena Cinemas 1  
Arena Cinemas 2  
Arena Cinemas 3  
Arena Cinemas 4  
Arena Cinemas 5  
Eskimo Nell
Lausanne Bellevaux Do 20:30 vo
  16/16 J
Everybody knows
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr/Sa 20:30 vo
  12/10 J
Stein am Rhein Schwanen So, 25. Nov: 20:00 Sp/d
Sa, 01. Dez: 20:00 Sp/d
  12/10 J
Evita
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 26. Mrz: 20:00 vf
 
Heiden Rosental So, 11. Nov: 10:00 E/d
 
Exploration du Monde: Peuples des mers du sud
Echallens Cinéma Echallens Sa 16:30 vf
 
Face of Winter
Luzern Bourbaki 1 Mo 20:40 E
  16 J
Fahrenheit 11/9
Aarau Ideal 2 Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Ideal 3 Di 20:00 E/d
  12/10 J
Ideal 4 Mi 17:30 Do/Mo 20:00 Sa 19:45 So 17:00 E/d
  12/10 J
Baden Sterk 2 Di/Mi 17:40 Do-Mo 17:15 E/d
  12/10 J
Balzers Schlosskino Di 20:30 Sa 18:00 E/d
  12/10 J
Basel kult.kino camera 1 Do-So 18:15 Do-Mo 20:30 Mo 18:00 E/d
  12/10 J
kult.kino camera 2 Di/Mi 18:00 / 20:30 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 4 Di/Mi 18:00 Do/Fr/Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 8 Sa/So 10:45 E/d/f
  12/10 J
Bern Pathé Westside 2 Do-Mo 09:45 / 17:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4 Di 09:45 / 12:30 Di/Mi 18:00 Di 20:45 Mi 10:15 E/d
  12/10 J
Rex 1+2 20:30 Di/Mi 15:30 Do/Sa 15:45 Fr/Mo 16:00 So 14:30 E/d
  12/10 J
Biel Apollo Sa 17:45 E/d
  12/10 J
Beluga Di/Do/Fr/So/Mo 17:45 E/d Mi 14:30 E/f
  12/10 J
Lido 2 So 10:45 E/d
  12/10 J
Bienne Apollo Sa 17:45 vo
  12/10 J
Beluga Di/Do/Fr/So/Mo 17:45 Mi 14:30 vo
  12/10 J
Brig Capitol Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Brugg Odeon Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Do 21:00 Fr 17:00 Sa 17:45 E/d
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 Di/Mi 18:00 E/d
  12/12 J
Pathé Dietlikon 10 Sa/So 10:30 E/d/f
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Do-Mo 17:20 Sa/So 10:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11 Di 12:40 / 18:10 Di/Mi 20:45 Mi 18:00 E/d
  12/10 J
Echallens Cinéma Echallens Do, 01. Nov: 20:30 vf
Sa, 03. Nov: 17:00 vf
  12/10 J
Frauenfeld Luna 2 Fr-So 17:30 Mo 19:30 E/D
  12/10 J
Fribourg Les Rex 3 Mo 20:30 vo
  12/10 J
Grenchen Palace Sa/So 18:30 E/d
  12/10 J
Rex Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
Gstaad Ciné-Theâtre Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Heiden Rosental Do, 01. Nov: 19:30 E/d
So, 11. Nov: 19:30 E/d
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Sa: 18:00 D
So: 20:30 D
So, 28. Okt: 10:30 D
  12/10 J
Luzern Bourbaki 3 Di/Mi 17:40 Do-Mo 15:50 E/d
  12/10 J
Olten Capitol Mi 20:10 So 17:30 E/d
  12/10 J
Pontresina Rex Sa: 18:00 D
So: 20:30 D
So, 28. Okt: 10:30 D
  12/10 J
Schaffhausen Kiwi Scala 2 Di/Mi 20:00 Do-Mo 17:15 E/d/f
  12/10 J
Schöftland Cinema8 3 Di 17:15 So 11:15 E/d/f
  12/10 J
Cinema8 4 Mi 17:00 Do/Fr/Mo 17:15 E/d/f
  12/10 J
Sins Cinepol 3 Di/Mi/Mo 17:45 So 11:00 E/d
  12/10 J
Solothurn Capitol Di 20:00 E/d
  12/10 J
St. Gallen Scala 4 Di/Mi 17:15 / 20:30 E/d
  12/10 J
Scala 6 Do-Mo 17:15 E/d
  12/10 J
Stans afm cinema 2 Di/Mi 18:00 Do/Fr/Mo 15:30 E/d
  12/10 J
Thun Rex 4 Mo 17:45 E/d
  12/10 J
Rex 5 Fr/So 18:00 E/d
  12/10 J
Wattwil Passerelle 2 Mi 17:00 E/d/f Fr 17:00 D
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 Di 17:00 Mi 15:45 E
  12/10 J
Wil Cine 3 Sa/So 10:30 E/d
  12/10 J
Cine 4 Di 20:00 Mi 17:30 E/d/f Mo 20:00 E/d
  12/10 J
Winterthur Kiwi Loge 1 17:30 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2 14:30 E/d/f
  12 J
Zug Seehof 2 Di/Do 17:30 Mo 15:00 E/d
  14 J
Zürich Arthouse Piccadilly 1 Di/Mi 17:40 Do-Mo 18:00 E/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2 Di/Mi 20:15 Do-Mo 15:30 E/d
  12 J
Houdini 2 Di/Mi 11:30 Do-Mo 11:40 / 21:10 E/d
  12 J
Houdini 3 Di/Mi 21:10 E/d
  12 J
Houdini 4 15:50 E/d
  12 J
Kosmos 1 Do-So 16:00 Sa/So 11:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 2 Fr/Sa 23:25 E/d/f
  12 J
Kosmos 4 Do-Mo 20:20 E/d/f
  12 J
Kosmos 6 Di/Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 Mo 16:00 E/d/f
  12 J
Fermeture estivale
Leysin Le Régency                 
Fermé pour travaux
Genève Nord-Sud  
Pathé Rex 1  
Pathé Rex 2  
Pathé Rex 3  
Ferrante Fever
Lugano Cinema Iride Di 20:30 italiano/inglese sottotit. in italiano
 
Festival Everybody's Perfect
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon  
Festival de l’Aube – «Der Frühling»
Basel kult.kino camera 2  
Figlia mia
Bern CineABC Mi 15:45 I/d/f
  16/14 J
Lausanne Zinéma Norbert Creutz Di 22:00 vo
  16/14 J
Meiringen Cinema Meiringen Do/Fr/Mo 20:00 I/d
  16/14 J
Versoix CinéVersoix Fr 20:30 vo
  16/14 J
Fille
Delémont Cinemont 4 Di-Fr/So/Mo 18:15 vo
  14/12 J
Fribourg Les Rex 2 20:30 vf
  14/12 J
Genève Cinerama Empire Di 11:15 / 15:30 / 19:15 Mi-Mo 14:30 Mi-Fr/So/Mo 18:45 vo
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds Eden Di 17:30 vo
  14/12 J
Scala 3 Mi-Fr/So/Mo 18:15 vo
  14/12 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Mi-Mo 13:40 / 16:00 / 18:20 Do/Sa/Mo 20:40 Sa-Mo 11:20 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6 Di 11:00 / 15:40 / 18:00 / 20:20 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8 Fr 21:10 vo
  14/12 J
Neuchâtel Apollo 3 Mi-Mo 18:15 vo
  14/12 J
Rex Di 18:15 vo
  14/12 J
Vevey Rex 2 Mi-Sa 18:15 vf
  14/12 J
Film lauréat
Lausanne Bellevaux So 20:30 vo
  16/16 J
Filme für eine Welt – éducation21
Thusis Kino Rätia Mi, 31. Okt: 17:15 Ov/d
 
Filmhit
Heiden Rosental So, 25. Nov: 19:30 Ov
 
Final Portrait
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 28. Jan: 20:15 Ov/d
  0/0 J
First Man
Aigle Cosmopolis 2 Mi-Mo 20:40 vf
  12/10 J
Bulle Les Prado 1 Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Les Prado 2 So 11:00 vf
  12/10 J
Cossonay Cinéma Casino Fr, 26. Okt: 20:30 vf
Sa, 27. Okt: 17:30 vo
Sa, 27. Okt: 20:30 vf
So, 28. Okt: 17:30 vo
So, 28. Okt: 20:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana Cinécran Mi/Sa 21:00 Do/So 18:30 vo
  12/10 J
Delémont Cinemont 1 Mi-Mo 17:30 / 20:15 So 10:15 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 3 Mi-Mo 20:10 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 5 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6 Mi-Mo 16:45 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi-Mo 20:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8 Mi/Do/Sa-Mo 20:30 vo
  12/10 J
Cinerama Empire Mi-Mo 12:05 / 16:15 Mi-Fr/So/Mo 20:45 Sa 22:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5 Mi/Fr/So 20:20 Sa 23:15 vo Do/Sa/Mo 20:20 Fr 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8 Mi/Fr/So 11:00 Do/Sa/Mo 17:00 vo Mi-Mo 14:00 Mi/Fr/So 17:00 Do/Sa/Mo 11:00 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Plaza Mi-Mo 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 7 Mi/Fr/So 11:15 Mi/Fr-So 17:15 Do/Mo 20:15 vo Mi-Mo 14:15 Mi/Fr-So 20:15 Do/Sa/Mo 11:15 Do/Mo 17:15 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Le Locle Ciné Casino Mi, 24. Okt: 20:45 vf
Do, 25. Okt: 20:45 vo
Fr, 26. Okt: 20:45 vf
Sa, 27. Okt: 20:45 vf
So, 28. Okt: 20:45 vf
Mo, 29. Okt: 20:45 vo
Di, 30. Okt: 20:45 vf
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Fr, 09. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 10. Nov: 20:30 E/d/f
So, 11. Nov: 18:00 E/d/f
  12/10 J
Leysin Le Régency Fr, 09. Nov: 20:00 vf
Sa, 10. Nov: 20:00 vf
So, 11. Nov: 20:00 vf
  12/10 J
Montreux Hollywood 2 Mi-Mo 20:45 vo
  12/10 J
Moutier Le Cinoche Mi/So 20:00 Fr/Sa 20:30 So 16:00 vf
  12/10 J
Neuchâtel Arcades Mi-Mo 14:30 Mi/Fr-Mo 20:30 Do/Sa-Mo 17:30 vf Mi/Fr 17:30 Do 20:30 vo
  12/10 J
Nyon Capitole 1 + 2 Mi/Fr-So 20:30 vf Do/Mo 20:30 vo
  12/10 J
Pontresina Rex Fr, 09. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 10. Nov: 20:30 E/d/f
So, 11. Nov: 18:00 E/d/f
  12/10 J
Porrentruy Cinémajoie Fr 20:30 So 15:30 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 Mi-Mo 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 2 Mi-Mo 15:00 vf Mi-Mo 18:00 vo
  12/10 J
Sion Cinesion Lux Mi/Fr-Mo 20:00 vf Do 20:00 vo
  12/10 J
Tramelan Le cinématographe Mi: 20:00 vf
Fr: 20:30 vf
Sa: 21:00 vf
So: 17:00 vf
Di, 23. Okt: 20:00 vf
  12/10 J
Vevey Astor Mi-Fr/So/Mo 17:45 vo Mi-Fr/So/Mo 20:45 vf
  12/10 J
Rex 3 Sa 20:30 vf
  12/10 J
First Man – Aufbruch zum Mond
Heiden Rosental Do, 15. Nov: 19:30 D
Sa, 17. Nov: 20:15 D
Fr, 23. Nov: 20:15 D
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Do, 22. Nov: 20:30 D
Fr, 23. Nov: 18:00 D
Sa, 24. Nov: 20:30 D
So, 25. Nov: 18:00 D
Di, 18. Dez: 20:30 D
  12/10 J
Pontresina Rex Do, 22. Nov: 20:30 D
Fr, 23. Nov: 18:00 D
Sa, 24. Nov: 20:30 D
So, 25. Nov: 18:00 D
Di, 18. Dez: 20:30 D
  12/10 J
Sissach Palace Do, 22. Nov: 20:30 D
Fr, 23. Nov: 20:30 D
Sa, 24. Nov: 20:30 D
So, 25. Nov: 20:30 D
Mo, 26. Nov: 20:30 D
Di, 27. Nov: 20:30 D
Mi, 28. Nov: 20:30 D
  12/10 J
Stein am Rhein Schwanen Fr, 09. Nov: 20:00 D
Sa, 17. Nov: 20:00 D
  12/10 J
First Reformed
Basel Stadtkino Fr 18:30 E/d
  16 J
Five Fingers for Marseilles
Thusis Kino Rätia Sa, 03. Nov: 22:20 Ov/d
 
Fliegenfischer Festival
Freienstein Neues Kino Sa 14:00
 
Focus mit Pio Corradi
Thusis Kino Rätia Fr, 02. Nov: 18:20 Ov
 
Footprints – El Camino de tu Vida
Uzwil City 2 Mi/Mo 18:30 D
  10 J
Fortuna
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di/Mi 20:30 vo
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Fr, 16. Nov: 20:30 F/d
Sa, 17. Nov: 18:00 F/d
So, 18. Nov: 18:00 F/d
Mo, 10. Dez: 18:00 F/d
  12/10 J
Pontresina Rex Fr, 16. Nov: 20:30 F/d
Sa, 17. Nov: 18:00 F/d
So, 18. Nov: 18:00 F/d
Mo, 10. Dez: 18:00 F/d
  12/10 J
Sissach Palace Do, 15. Nov: 18:30 F/d
Fr, 16. Nov: 18:30 F/d
Sa, 17. Nov: 18:30 F/d
So, 18. Nov: 18:30 F/d
Mo, 19. Nov: 18:30 F/d
Di, 20. Nov: 18:30 F/d
Mi, 21. Nov: 18:30 F/d
So, 25. Nov: 10:30 F/d
Mo, 10. Dez: 18:00 F/d
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Di, 30. Okt: 16:00 Ov/d
  12/10 J
Foxtrot
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 06. Nov: 20:30 vo
Mi, 07. Nov: 20:30 vo
  16/14 J
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 12. Nov: 20:15 Ov/d
  16/14 J
Frankie und seine Spiessgesellen – Ocean’s Eleven
Langenthal Scala 2 So 10:00 D
  8 J
Frida
Bern Kino in der Reitschule Mi 20:00 E/F/Russ/e
 
Frig
Lausanne Bellevaux Sa 18:30 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse Fr 22:30 vo
 
From this Day Forward
Zürich Filmpodium So 20:45 E
 
Full Metal Jacket
Lausanne Cinémathèque suisse So: 15:00 vo
Sa, 27. Okt: 21:00 vo
  16/16 J
Fuori in 60 secondi
Chiasso Cinema Excelsior Di, 23. Okt: 20:30 I
 
Gaspard va au mariage
Luzern stattkino Di 18:00 Mi 19:00 Fr/Sa/Mo 20:15 So 20:30 F/d
  10/8 J
Gattaca
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 08. Feb: 20:30 I
  12 J
Genderbende
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Sa 17:00 vo
 
Genesis 2.0
Stein am Rhein Schwanen Mo, 03. Dez: 19:30 D
  12/10 J
George
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 20:15 vo
 
Giotto l’amico dei pinguini
Massagno Lux Art House So 10:30 I
 
Girl
Aarau Freier Film So: 19:30 Ov/d
Mi, 24. Okt: 18:00 Ov/d
  14/12 J
Basel kult.kino atelier 1 Do-Mo 14:15 / 20:45 Ov/d
  14/12 J
Belp Um die Ecke 2 Fr/Mo 17:30 Sa/So 17:00 F/d
  14/12 J
Bern CineMovie 2 Do-Mo 16:20 Fr-Mo 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
CineMovie 3 Do 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
Biel Rex 2 Do-Mo 17:45 Ov/d/f
  14/12 J
Chur Kinocenter Quader Do/So 21:00 Fr 21:30 Sa 17:45 Mo 18:30 F/Fläm./d
  14/12 J
Les Breuleux Cinéma Lux Sa, 10. Nov: 17:00 vf
Sa, 17. Nov: 20:30 vf
  14/12 J
Luzern Bourbaki 2 Do-Mo 15:30 / 20:30 Flämisch/F/d/f
  14/12 J
Olten Lichtspiele Mo 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
Solothurn Capitol Sa/So 17:00 Ov/d
  14/12 J
St. Gallen Kinok Do 18:50 Sa 19:15 Ov/d
  14/12 J
Wil Cine 3 Fr-Mo 16:30 D
  14/12 J
Cine 4 Do 16:30 D
  14/12 J
Winterthur Kiwi Loge 2 Do-Mo 17:45 Ov/d/f
  16 J
Kiwi Loge 3 Do-Mo 14:45 Ov/d/f
  16 J
Zug Seehof 2 Do 20:30 Fr/Mo 18:00 So 11:30 Ov/d/f
  14 J
Zürich Arthouse Piccadilly 1 Do-Mo 15:50 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 2 Do-Mo 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
Kosmos 1 Mo 18:00 / 20:20 Holl/d
  12/14 J
Kosmos 3 Do/Fr/So/Mo 13:30 Do-So 18:15 / 20:35 Holl/d/f
  12/14 J
Giulias Verschwinden
Bern Rex 1+2 So 14:45 D/f
 
Glaubenberg
Lenk Cinema Lenk Fr, 23. Nov: 16:00 Dialekt
Sa, 24. Nov: 18:00 Dialekt
So, 25. Nov: 20:30 Dialekt
 
Pontresina Rex Fr, 23. Nov: 16:00 Dialekt
Sa, 24. Nov: 18:00 Dialekt
So, 25. Nov: 20:30 Dialekt
 
Sissach Palace Do, 29. Nov: 18:00 Dialekt
Fr, 30. Nov: 18:00 Dialekt
Sa, 01. Dez: 18:00 Dialekt
So, 02. Dez: 10:30 Dialekt
So, 02. Dez: 18:00 Dialekt
Mo, 03. Dez: 18:00 Dialekt
Di, 04. Dez: 18:00 Dialekt
Mi, 05. Dez: 18:00 Dialekt
 
Gli incredibili 2
Acquarossa Blenio Sa/So 17:00 I
 
Bellinzona Forum 1 So 13:50 I
 
Forum 2 Mi/Sa 13:50 I
 
Locarno PalaCinema 2 Mi/Sa/So 14:40 I
  3 J
Lugano CineStar 1 Mi/Sa/So 14:45 I
  3 J
CineStar 5 Mi/Sa/So 17:30 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro 1908 Sa 16:05 I
 
Multisala Teatro Ciak Sa 13:50 So 14:00 I
 
Multisala Teatro Teatro Mi 15:40 I
 
Gli incredibili 2 – 3D
Lugano CineStar 4 vorstellung in 3d Sa/So 14:40 / 17:35 I
  4 J
Gli invisibili
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 07. Dez: 20:30 I
  12 J
God’s Own Country
Thalwil Filmpodium Di, 26. Mrz: 20:00 Ov/d
  16/14 J
Going My Way
Lausanne Cinémathèque suisse Di, 23. Okt: 18:30 vo
Mo, 29. Okt: 18:30 vo
  10/12 J
Good Night, and Good Luck
Thusis Kino Rätia Mi, 07. Nov: 20:15 D
 
Good Sam
Lausanne Cinémathèque suisse Sa, 27. Okt: 18:30 vo
  10/12 J
Goodbye, Grandpa!
Thusis Kino Rätia So, 04. Nov: 14:15 Ov/d/f
 
Gotthard – One Life, One Soul
Airolo Leventina Sa, 27. Okt: 20:30 inglese sottotitoli in italiano
So, 28. Okt: 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  12 J
Goya's Ghosts
Lausanne Cinémathèque suisse Mo, 29. Okt: 21:00 vo
  12/14 J
Green Days by the River
Thusis Kino Rätia Sa, 03. Nov: 11:40 Ov/d/f
 
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Brugg Odeon Mi 17:00 Sa 18:00 D
  6/4 J
Liestal Sputnik Do 18:00 D
  6/4 J
Männedorf Wildenmann Fr: 13:45 D
Sa: 20:15 D
Mi, 24. Okt: 20:15 D
  6/12 J
Pfäffikon (ZH) Kultur im Rex So 11:00 D
  12 J
Romanshorn Roxy Sa, 27. Okt: 23:00 D
  6/4 J
Sarnen Seefeld Di 18:00 D
  6/4 J
Uster Qtopia So 18:00 So/Mo 20:30 D
  6/4 J
Wattwil Passerelle 1 Do 20:00 So 16:30 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Loge 3 Di/Mi 14:45 D
  16 J
Zürich Arthouse Movie 2 Di/Mi 17:55 So 13:00 D
  10/6 J
Gun Crazy
Zürich Filmpodium Fr: 20:45 E
Di, 23. Okt: 18:30 E
 
Gundermann
Basel kult.kino atelier 2 Di/Mi 18:00 Do-Mo 15:50 D
  6/4 J
Bern Kellerkino 20:15 D
  6/4 J
Rex 1+2 Di/Do-Sa/Mo 14:00 So 12:15 D
  6/4 J
Frauenfeld Luna 1 Mi 19:30 Fr/So 17:00 D
  6/4 J
Thusis Kino Rätia Mi, 28. Nov: 20:15 D
Fr, 30. Nov: 19:00 D
So, 02. Dez: 20:15 D
  6/4 J
Wattwil Passerelle 2 Do/Mo 20:00 D
  6/4 J
Zürich Arthouse Movie 1 So 11:50 D
  12 J
Arthouse Piccadilly 2 Di/Mi 17:40 D
  12 J
Houdini 3 Di/Mi 18:30 Do-Mo 18:50 D
  12 J
Houdini 4 Di/Mi 11:30 D
  12 J
Hair
Lausanne Cinémathèque suisse So, 28. Okt: 18:30 vo
  12/12 J
Halloween
Cossonay Cinéma Casino Fr, 02. Nov: 20:30 vf
Sa, 03. Nov: 20:30 vf
  16/14 J
Le Locle Ciné Casino Fr, 09. Nov: 20:45 vf
So, 11. Nov: 16:15 vf
  16/14 J
Les Breuleux Cinéma Lux Fr, 09. Nov: 20:30 vf
  16/14 J
Porrentruy Cinémajoie Di, 30. Okt: 20:30 vf
  16/14 J
Halloween (1978)
Monthey Le Kremlin Mi, 31. Okt: 18:00 vo
 
Haplos
Lausanne Cinémathèque suisse Do 18:00 vo
 
Highway
Thusis Kino Rätia Fr, 02. Nov: 14:10 Ov/d
 
Hitler vs Picasso et les Autres
Genève Bio Mi-Mo 15:45 vo
 
Home Movie Day
Bern Lichtspiel Sa 18:00 Ov
 
Hotel Jugoslavija
Bern Rex 1+2 Di 18:00 So 10:30 Ov/d
  16/14 J
Luzern stattkino Do 19:00 Fr/Sa 18:30 F/Serb/d
  16/14 J
Zürich Riffraff 1 Mi 18:40 So 11:20 Ov/d
  16 J
Hotel Transsilvanien 3 – Ein Monster Urlaub
Baden Trafo 3 Do/Sa-Mo 15:40 D
  6/4 J
Trafo 5 Di/Mi 14:50 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 2 Mi 13:15 Sa 15:30 So 15:20 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 3 Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8 Sa/So 13:15 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader Mi 13:45 Do 14:15 Sa 15:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 Mi 13:00 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 8 Do-So 13:00 D
  6/8 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 11 Mi 12:45 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 1 Di/Do-Mo 15:00 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 7 Di-So 14:00 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 4 So 14:15 D
  6/4 J
Sins Cinepol 3 Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Zürich Abaton 7 Di/Mi 14:45 D
  8/6 J
Abaton 8 Do-Mo 14:45 D
  8/6 J
Arena Cinemas 19 13:30 / 15:55 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Hotel Transsilvanien 3 – Ein Monster Urlaub – 3D
Abtwil Cinedome 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Hotel Transylvania 3: Una Vacanza Mostruosa
Bellinzona Forum 1 Mi 16:00 I
 
Lugano CineStar 5 Mi/Sa/So 15:00 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro 1908 Mi 16:30 I
 
Multisala Teatro Mignon Sa 14:20 I
 
House of the Long Shadows
Lausanne Cinémathèque suisse So 18:00 vo
 
Hugo Cabret
Le Locle Ciné Casino Sa, 03. Nov: 18:00 vf
So, 04. Nov: 11:00 vf
  8/10 J
Human Flow
Thusis Kino Rätia Do, 01. Nov: 11:30 Ov/d/f
  12/10 J
Hyènes
Chiasso Cinema Excelsior Fr 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Hôtel Transylvanie 3: des vacances monstrueuses
Fribourg Arena Cinémas 4 Di 13:25 / 15:50 Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi/Sa/Mo 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 5 Mi/Sa-Mo 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 2 Mi-Mo 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 Di 13:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Rex Di 13:45 vf
  6/4 J
Studio Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 1 Di 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 4 Di 15:30 Mi-Mo 13:15 So 11:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Les Cèdres Di 15:00 vf
  6/4 J
Hôtel Transylvanie 3: des vacances monstrueuses – 3D
Fribourg Arena Cinémas 10 vorstellung in 3d 13:30 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 vorstellung in 3d Mi/Sa-Mo 13:30 vf
  6/4 J
I Am Not Your Negro
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 05. Nov: 20:15 Ov/d
  16/14 J
Wetzikon Kultino Do, 15. Nov: 20:15 Ov/d
  16/14 J
I Feel Good
Aigle Cosmopolis 3 Di 18:30 vf
  12/10 J
Bulle Les Prado 2 Di 18:00 vf
  12/10 J
Carrouge Cinéma du Jorat Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
Cossonay Cinéma Casino Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
Couvet Colisée Do, 25. Okt: 20:00 vf
So, 28. Okt: 17:30 vf
  12/10 J
Echallens Cinéma Echallens Fr, 26. Okt: 20:30 vf
So, 28. Okt: 17:00 vf
  12/10 J
Fribourg Les Rex 3 Di 16:05 Mi-So 16:00 vf
  12/10 J
Genève Les Scala 3 Di 16:10 / 18:30 Mi-Mo 16:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11 Di 10:30 / 15:40 vf
  12/10 J
Lausanne Capitole Mi/Fr/So 20:20 Do/Sa/Mo 16:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7 Di 14:00 / 21:00 vf
  12/10 J
Le Sentier La Bobine Do/Sa 20:30 vf
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 1 Di 17:45 vf
  12/10 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Fr 20:00 vf
  12/10 J
Payerne Les Apollo 3 Di 18:00 vf
  12/10 J
Tavannes Cinéma Royal Di 20:00 vf
  12/10 J
I, Daniel Blake
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 15. Mrz: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Massagno Lux Art House Fr, 22. Feb: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
ISIS Women Unveiled
Basel kult.kino camera 2 So 15:30 Ov/e
 
Igla
Basel Neues Kino Do/Fr 21:00 Russ/d
 
Il cacciatore
Massagno Lux Art House So 14:30 I
 
Il colore nascosto delle cose
Biel Filmpodium Fr/Sa 20:30 So 18:00 I/d/f
  14/12 J
Bienne Filmpodium Fr/Sa 20:30 So 18:00 vo
  14/12 J
In Fabric
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 20:15 vo
 
In den Gängen
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 19. Nov: 20:15 D
  12/10 J
Inception
Thalwil Filmpodium Di, 27. Nov: 20:00 Ov/d
 
Intelligente Bäume
Bern CineMovie 1 Do-Mo 14:00 Ov/d
 
CineMovie 2 Di/Mi 14:00 Ov/d
 
Luzern Bourbaki 1 Do-Mo 16:20 Ov/d
  16/14 J
Bourbaki 2 Di/Mi 16:30 Ov/d
  16/14 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Do 20:30 Ov/d
 
Zürich Houdini 5 Di/Mi 12:10 Do-Mo 12:20 Ov/d
  16 J
Internationale Koproduktionen als Chance
Zürich Xenix Do 18:30
 
Isle of Dogs
Thusis Kino Rätia Fr 19:00 Sa 21:15 E/d/f
  10/8 J
Italienisches Sprachencafé
Heiden Rosental Do, 25. Okt: 18:00
Do, 22. Nov: 18:00
 
James Bond: Dr. No
Weinfelden Liberty Cinema 2 Mo 20:00 D
 
Janet Haufler
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof So, 25. Nov: 10:30 Dial/D/f
 
Jauja
Zürich Xenix Do, 25. Okt: 20:15 Sp/Ov/e
Fr, 26. Okt: 18:00 Sp/Ov/e
 
Je vais mieux
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 19. Nov: 14:00 vf
Mo, 19. Nov: 20:00 vf
  8/6 J
Jean-Christophe & Winnie
Le Locle Ciné Casino Mi, 07. Nov: 16:15 vf
Do, 08. Nov: 16:15 vf
Fr, 09. Nov: 16:00 vf
Sa, 10. Nov: 14:00 vf
So, 11. Nov: 18:30 vf
Mo, 12. Nov: 18:30 vf
Di, 13. Nov: 20:45 vf
  6/4 J
Jeg er din
Locarno PalaCinema 1 Fr 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Jeremiah Johnson
Lausanne Cinémathèque suisse So, 28. Okt: 21:00 vo
Mo, 29. Okt: 15:00 vo
  12/12 J
Jerico, the Infinite Flight of Days
Petit-Lancy Ciné Saussure Sa, 24. Nov: 19:30 vo
  8/10 J
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Uster Qtopia So, 28. Okt: 15:00 D
  0/0 J
Johnny English Strikes Again
Baden Trafo 1 Do-Mo 15:30 / 18:10 Sa 23:00 D Do-Mo 20:45 E/d/f
  6/4 J
Gstaad Ciné-Theâtre Sa: 17:30 D
Sa: 20:30 E/d/f
So: 20:30 E/d/f
Fr, 26. Okt: 20:30 E/d/f
Sa, 27. Okt: 17:30 D
Sa, 27. Okt: 20:30 E/d/f
  6/4 J
Lugano CineStar 5 Do/Fr/Mo 18:10 inglese sottotitoli in italiano
  3 J
Zermatt Vernissage Fr: 20:30 E/d/f
Sa, 27. Okt: 20:30 E/d/f
Fr, 02. Nov: 20:30 E/d/f
Fr, 09. Nov: 20:30 E/d/f
  6/4 J
Zug Seehof 1 So 11:45 Mo 18:00 E/d/f
  9 J
Seehof 2 Sa 20:30 E/d/f
  9 J
Zürich Arena Cinemas 6 Do-Mo 13:40 / 16:00 / 18:20 / 20:40 Sa/So 10:45 E/d/f
  6/8 J
Johnny English colpisce ancora
Bellinzona Forum 1 Di-Do/Sa-Mo 20:15 Fr 18:00 I
 
Forum 2 Mi/So 16:00 I
 
Locarno PalaCinema 3 Di-Fr/Mo 18:25 Di-So 20:45 Mi 15:00 Sa/So 15:55 / 18:20 I
  3 J
Lugano CineStar 3 20:30 Di-Fr/Mo 18:15 Mi 15:00 Sa/So 13:30 / 15:50 / 18:10 I
  3 J
CineStar 7 Sa 23:25 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro 1908 Sa 22:30 I
 
Multisala Teatro Mignon So 14:20 I
 
Multisala Teatro Teatro Di/Do/Fr/Mo 20:30 Mi 20:45 Sa 15:45 Sa/So 20:40 So 16:15 I
 
Johnny English contre-attaque
Aigle Cosmopolis 2 Sa 23:40 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3 Di 16:20 / 20:50 Mi-Mo 18:20 Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
Aubonne Rex Mi/Fr/Sa 20:30 So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  6/4 J
Bex Grain d'Sel Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
Bienne Cinedome 1 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:45 allem.
  6/4 J
Cinedome 4 Do-Mo 14:15 Do-Mo 20:15 vo Do-Mo 17:00 vf
  6/4 J
Cinedome 5 Mi 20:00 vo
  6/4 J
Bulle Les Prado 1 Di 16:05 vf
  6/4 J
Les Prado 3 Di 21:00 Mi-Mo 16:15 vf
  6/4 J
Château-d'Oex Eden Fr: 20:30 vf
Fr, 26. Okt: 20:30 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis Sirius So 17:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 Di 18:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Cinemont 2 Mi-Mo 17:45 vf
  6/4 J
Cinemont 4 Di 16:00 Mi-So 13:45 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 1 Di 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2 Sa 23:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5 Mi-Mo 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7 Mi-Mo 20:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8 Mi-Mo 18:20 vo
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi/Sa-Mo 13:40 Mi-Mo 15:55 / 18:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3 Sa 23:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4 Di 16:00 / 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8 Mi/Sa-Mo 16:10 Mi-Mo 18:20 Do/Fr 14:30 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 5 Di 10:45 / 15:30 / 20:10 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 8 Sa 20:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10 Di/Sa/Mo 10:15 Di/Mi/Fr-Mo 12:15 Di 14:15 / 16:20 / 18:25 Di/Do/Mo 20:30 Do 10:00 / 12:00 Fr 22:35 Sa 23:00 vf Mi/Fr/So 10:15 Mi/Fr-Mo 14:15 / 16:20 / 18:25 Mi/Fr/So 20:30 Do 14:00 / 16:00 / 18:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 11 Mi 15:30 / 17:45 Do-Mo 15:00 / 17:00 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Eden Mi-So 15:00 Mi-Fr/So/Mo 20:00 vf
  6/4 J
Plaza Di 18:00 / 20:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 Fr 23:00 Sa 23:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5 Mi-Mo 12:30 / 16:45 Mi/Fr/So 18:45 Mi-Fr/So/Mo 20:45 Sa 21:00 vf Do/Mo 18:45 vo
  6/4 J
Pathé Flon 7 Di 10:30 / 12:35 / 14:35 / 16:40 / 18:45 vf Di 20:50 vo
  6/4 J
Le Locle Ciné Casino Sa, 10. Nov: 16:00 vf
So, 11. Nov: 14:00 vf
  6/4 J
Martigny Corso Di/Fr/So 20:30 Mi/Do/Mo 17:30 Sa 15:00 vf
  6/4 J
Montreux Hollywood 2 Di 20:50 Mi-Mo 18:30 Sa/So 13:00 vo
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 21:00 Di 16:15 Mi/Sa/So 14:15 vf Di 19:00 vo
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 3 Mi-Fr/So/Mo 20:30 Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Arcades Di 15:45 Di 20:30 vf Di 18:00 vo
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 15:00 Di 21:00 Mi/Sa/So 18:30 Do/Fr/Mo 16:15 vf Di 18:00 vo
  6/4 J
Orbe Urba II Mi-So 20:45 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 Di 16:05 vf
  6/4 J
Les Apollo 2 Di 21:00 Mi-Mo 16:15 vf
  6/4 J
Les Apollo 3 Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 2 Di 14:00 / 18:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 3 Di 21:15 Mi-Mo 13:30 So 11:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 5 Mi-Mo 21:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Les Cèdres Mi-Mo 15:00 / 20:00 vf
  6/4 J
Cinesion Lux Di 15:30 / 20:45 vf
  6/4 J
Tavannes Cinéma Royal Do/Fr 20:00 Sa 21:00 So 17:00 vf
  6/4 J
Vevey Astor Di 20:45 Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Rex 1 Mi-Mo 18:20 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Di 21:00 Mi-Sa/Mo 18:30 So 14:00 vf
  6/4 J
Johnny English – Man lebt nur dreimal
Aarau Ideal 1 Do/So/Mo 20:30 Fr/Sa 20:15 / 22:45 D
  6/4 J
Ideal 3 Sa/So 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
Aarberg Royal Do-Mo 20:15 D
  6/4 J
Abtwil Cinedome 1 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  6/4 J
Cinedome 8 Mi 20:00 D
  6/4 J
Adelboden Rex Do/Sa 20:30 So 17:00 D
  6/4 J
Altdorf Leuzinger Do-Mo 20:00 D
  6/4 J
Baar Lux Do-Mo 20:15 Sa/So 14:30 D
  9 J
Basel Capitol 1 Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 2 Sa 20:40 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3 Do/Fr/Mo 12:20 / 14:20 / 16:30 Do/Mo 20:40 Fr 18:30 Fr 22:45 Sa/So 09:45 Sa/So 13:45 / 15:45 So 11:45 / 17:45 So 21:45 D Do/Mo 18:30 Fr 20:40 Sa 11:45 Sa 23:15 So 19:45 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 5 Sa 18:50 E/d/f
  6/4 J
Rex 1 Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Belp Um die Ecke 1 Do-Mo 19:30 D
  6/4 J
Bern gotthard Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  6/4 J
Jura 1 Do-Mo 14:30 / 17:45 / 20:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 5 So 20:30 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 10 Do/Fr/So/Mo 11:15 Do-Mo 13:30 / 15:45 / 18:15 / 20:30 Fr 23:00 Sa 23:15 D
  6/4 J
Biel Cinedome 1 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  6/4 J
Cinedome 4 Do-Mo 14:15 Do-Mo 20:15 E/d/f Do-Mo 17:00 F
  6/4 J
Cinedome 5 Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Rex 1 Do-Mo 15:15 Fr/Sa 22:45 D Do-Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
Brienz Kino Brienz Do, 25. Okt: 20:30 D
Fr, 26. Okt: 20:30 D
Sa, 27. Okt: 20:30 D
So, 28. Okt: 20:30 D
  6/4 J
Brig Capitol Do-Mo 20:30 So 17:00 D
  6/4 J
Brugg Youcinema Do-So 17:50 Do-Mo 20:10 Fr/Sa 22:30 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
Burgdorf Rex Do-Mo 20:30 D
  6/4 J
Bülach ABC Do-So 14:00 / 18:30 / 20:30 Fr/Sa 22:30 Mo 20:00 D
  8/6 J
Chur Apollo Mi 21:00 Do/So 16:15 Do/So/Mo 20:30 Fr/Sa 16:00 / 20:15 So 14:15 Mo 18:30 D
  6/4 J
Kinocenter Quader Do 12:00 / 18:45 Fr 19:00 Sa 17:45 D
  6/4 J
Dietikon Capitol Do-Sa 20:15 So 19:30 D
  8/6 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Do-Mo 14:00 / 16:15 / 18:20 / 20:30 Fr/Sa 22:45 So 11:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 4 Sa 10:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6 Do/So 20:15 E/d/f
  6/8 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 4 Do-Mo 14:00 / 16:00 Do/Fr/So/Mo 20:10 Fr/So 18:00 Fr 22:15 Sa/So 10:00 / 12:00 Sa 22:45 D Do/Mo 18:00 E/d/f
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6 Sa 18:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8 Sa 20:10 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Do/Fr 18:00 Do-Mo 20:15 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 3 Do-Mo 14:00 / 16:30 Do/Sa-Mo 18:45 / 21:00 Sa 23:45 D
  6/4 J
Maxx 6 Mi 20:00 Fr 21:00 D
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg Do: 20:30 D
Fr: 20:15 D
Sa: 20:30 D
So: 18:00 D
Mo: 20:15 D
Di, 23. Okt: 20:15 D
Mi, 24. Okt: 20:15 D
Sa, 27. Okt: 18:00 D
So, 28. Okt: 17:45 D
  6/4 J
Frauenfeld Schlosskino Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:30 D
  6/4 J
Frick Monti Do-Mo 20:15 So 17:30 D
  6/4 J
Grenchen Rex Do-So 16:15 Do-Mo 20:30 D
  6/4 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Do 18:15 Do-So 20:15 D
  6/4 J
Interlaken Rex Do-Mo 20:30 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Kloten Claudia Do/Fr 14:00 Mo 20:00 D
  8/6 J
Langenthal Scala 2 Do-So 20:15 Mo 18:00 D
  6/4 J
Lenk Cinema Lenk Do: 14:00 D
Do: 20:30 D
Fr: 14:00 D
Fr: 20:30 D
Sa: 20:30 D
So: 18:00 D
Fr, 26. Okt: 18:00 D
Sa, 27. Okt: 20:30 D
So, 28. Okt: 18:00 D
Mi, 07. Nov: 16:30 D
Mi, 07. Nov: 20:30 D
Mi, 14. Nov: 16:30 D
  6/4 J
Lenzburg Urban Do-Sa/Mo 20:00 Sa/So 17:15 D So 20:00 E/d/f
  6/4 J
Liestal Kinooris Do-Sa/Mo 20:30 So 16:00 / 20:45 D
  6/4 J
Luzern Capitol 1 Do-Mo 14:00 / 16:30 / 18:45 / 21:00 D
  6/4 J
Moderne Do-Mo 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Lyss Apollo Do/Sa-Mo 20:00 Fr 20:30 D
  6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 2 Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  6/4 J
Cinedome 4 Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 6 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  6/4 J
Oensingen Onik Fr/Sa 20:15 So 18:00 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 1 Do 20:00 Fr-Mo 17:50 / 20:10 Fr/Sa 22:30 Sa 15:00 So 13:10 / 15:30 D
  6/4 J
youcinema 2 Do 20:30 D
  6/4 J
youcinema 3 Do 17:50 / 20:10 D
  6/4 J
Olten youcinema 1 Do-So 15:00 / 17:50 Do-Mo 20:10 D
  6/4 J
Pontresina Rex Do: 14:00 D
Do: 20:30 D
Fr: 14:00 D
Fr: 20:30 D
Sa: 20:30 D
So: 18:00 D
Fr, 26. Okt: 18:00 D
Sa, 27. Okt: 20:30 D
So, 28. Okt: 18:00 D
Mi, 07. Nov: 16:30 D
Mi, 07. Nov: 20:30 D
Mi, 14. Nov: 16:30 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Do/Fr/So/Mo 20:15 Sa 20:30 D
  6/4 J
Schlosskino Do-So 18:00 D
  6/4 J
Romanshorn Roxy Fr, 02. Nov: 20:15 D
Sa, 03. Nov: 17:30 D
Fr, 09. Nov: 17:30 D
Mi, 14. Nov: 17:00 D
  6/4 J
Sargans Kiwi Castels 1 Do/Fr 17:30 Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
Sarnen Seefeld Do-Sa/Mo 20:15 So 20:00 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 3 Do-So 14:00 Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Mi 20:15 Do-Mo 20:30 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 1 Do/Fr/So/Mo 17:45 / 20:15 Sa 14:00 / 19:30 D
  6/4 J
Cinema8 2 So 11:15 / 14:15 D
  6/4 J
Cinema8 3 Sa 18:00 D
  6/4 J
Cinema8 5 Fr/Sa 22:45 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 Do-Mo 20:15 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Sissach Palace Do: 20:30 D
Fr: 20:30 D
Sa: 16:00 D
Sa: 20:30 D
So: 16:00 D
So: 20:30 D
Mo: 20:30 D
Di, 23. Okt: 20:30 D
Mi, 24. Okt: 16:00 D
Mi, 24. Okt: 20:30 D
Do, 25. Okt: 20:30 D
Fr, 26. Okt: 20:30 D
Sa, 27. Okt: 16:00 D
Sa, 27. Okt: 20:30 D
So, 28. Okt: 16:00 D
So, 28. Okt: 20:30 D
Mo, 29. Okt: 20:30 D
Di, 30. Okt: 20:30 D
Mi, 31. Okt: 16:00 D
Mi, 31. Okt: 20:30 D
Sa, 03. Nov: 16:00 D
So, 04. Nov: 16:00 D
Mi, 07. Nov: 16:00 D
Sa, 10. Nov: 16:00 D
So, 11. Nov: 16:00 D
Mi, 14. Nov: 16:00 D
  6/4 J
Solothurn Palace Do-Mo 20:00 Fr-So 17:00 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Do-Mo 20:30 Sa 15:30 D
  6/4 J
St. Gallen Scala 1 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  6/4 J
Scala 2 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Do-Mo 20:15 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Thun Rex 2 Do-Mo 18:30 / 20:45 D
  6/4 J
Rex 4 Fr-So 13:00 E/d
  6/4 J
Uznach Rex Do-So 20:15 Sa 15:15 D
  6/4 J
Uzwil City 1 Do-Mo 20:30 D
  6 J
City 2 Do-So 15:45 D
  6 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Do-So 17:00 Do-Mo 20:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2 Fr/Sa 23:00 D
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 Do-So 14:30 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Wetzikon Palace 1 Do-So 17:15 Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
Wil Cine 1 Mi 20:15 Do-Mo 15:30 / 17:45 / 20:00 D Sa/So 10:45 E/d
  6/4 J
Cine 2 Fr/Sa 22:45 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 1 Do-Mo 14:30 Fr-Mo 17:45 / 20:00 Fr/Sa 22:30 D
  8/6 J
Kiwi Center 7 Do 17:45 / 20:00 D
  8/6 J
Maxx 1 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
Maxx 2 Do 18:15 D
  8/6 J
Maxx 4 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Maxx 6 Mi 20:00 D
  8/6 J
Wohlen Rex Do-Mo 20:15 Sa/So 18:00 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma Do/So/Mo 20:15 Fr/Sa 19:30 So 16:15 D
  8/6 J
Zürich Abaton 1 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:15 D
  8/6 J
Abaton a Mi 20:00 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 E/d/f
  8/6 J
Arena Cinemas 4 Do-Mo 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:35 Fr/Sa 23:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 5 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Capitol 1 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  8/6 J
Corso 2 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Jonas
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Sa 18:30 vo
 
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Di 21:00 vo
 
Jugend ohne Gott
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 17. Dez: 20:15 D
  14/12 J
Julieta
Thalwil Filmpodium Di, 26. Feb: 20:00 Ov/d
  12/10 J
Juste la fin du monde
Lausanne Cinémathèque suisse Di 18:30 vf
  16/14 J
Kagemusha
Basel Stadtkino Mi 18:00 Jap/d
  12 J
Katzenball
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 18:15 So 15:45 vo
 
Kaze no tani no Naushika – Nausicaä aus dem Tal der Winde
Winterthur Nische So, 25. Nov: 19:30 Jap/d
 
Keine Vorstellungen
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux            
Arbon Kulturcinema          
Rorschach Cevi–Kino  
Solothurn Kino im Uferbau  
St. Moritz Scala            
Sursee Kinoclub Sursee            
Zuoz Studiokino im Castell          
Khook – The Pig
Thusis Kino Rätia Fr, 02. Nov: 23:20 Ov/d/f
  16/14 J
Kino geschlossen
Signau Roxy  
Kino geschlossen bis 7. Dezember 2018
Muotathal Kino Muotathal                                                        
Kiriku und die Zauberin
Basel kult.kino atelier 2 Sa 14:00 D
  6 J
kult.kino atelier 3 So 14:00 D
  6 J
Bern Rex 1+2 Sa 16:30 D
  6 J
Klassentreffen 1.0 – Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Abtwil Cinedome 3 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 6 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Baden Trafo 4 Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 2 Fr 23:10 Sa 22:45 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 2 Do/Sa/Mo 14:45 Do-Mo 20:15 Fr/So 12:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 4 Di/Mi 15:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 7 Di/Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Do 18:30 Fr 18:45 So 15:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 Di 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 10 Di/Mi 15:30 Do-Mo 15:45 / 20:50 D
  14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 12 Di/Mi 15:30 Di 20:20 Mi 18:10 Do-Mo 18:00 Fr/So 20:40 D
  12/10 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Fr 22:15 Sa 17:30 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 5 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Maxx 7 Do-Mo 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Fr/Mo 17:45 D
  12/10 J
Heiden Rosental So: 19:30 D
Di, 30. Okt: 19:30 D
Sa, 03. Nov: 20:15 D
  12/10 J
Luzern Capitol 2 Di/Mi 17:00 D
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 8 Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 10 Di/Mi 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
Männedorf Wildenmann Do, 25. Okt: 20:15 D
Fr, 26. Okt: 20:15 D
Sa, 27. Okt: 16:45 D
  14/12 J
Obbürgen Kino Bürgenstock Di/Sa 20:00 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 2 Di 17:10 Mi 17:00 Fr-Mo 17:30 D
  12/10 J
Reinach Atelier Sa/So 20:15 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 7 17:00 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 2 Mo 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 4 Di 20:15 So 17:00 D
  12/10 J
Cinema8 5 Mi 17:15 Sa 19:45 D
  12/10 J
Sins Cinepol 3 Sa 20:00 So 17:45 D
  12/10 J
Solothurn Casablanca 20:15 D
  12/10 J
Stein am Rhein Schwanen Fr, 14. Dez: 20:00 D
So, 30. Dez: 20:00 D
  12/10 J
Thun Rex 2 Di/Mi 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Rex 4 Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Di 20:00 D
  12/10 J
Wil Cine 3 Di/Mi 17:30 Di 20:30 Fr-Mo 13:45 D
  12/10 J
Cine 4 Do 13:45 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 3 Do-Mo 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 7 Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Maxx 3 Di 14:00 Mi 14:15 D
  14/12 J
Zürich Arena Cinemas 18 Di/Mi 20:45 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/14 J
Knock
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 05. Feb: 14:30 vf
  8/6 J
Kokoschka, oeuvre-vie
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 20. Nov: 20:30 vf
Mi, 21. Nov: 20:30 vf
  16/14 J
Kuhle Wampe oder: Wem gehört die Welt?
Lausanne Cinémathèque suisse Mo 18:30 vo
  12/16 J
Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv
Bern Lichtspiel So 20:00 Ov
 
Kurzfilme von Gehörlosen
Winterthur Kino Cameo Sa 15:00 Ov
 
Kurzfilme von look & roll
Winterthur Kino Cameo Sa 18:00 Ov/d
 
Kurzgeschnitten
Zürich Filmpodium Mi, 24. Okt: 15:00 Tschech/d
 
Käpt’n Sharky
Bern Pathé Westside 6 Mi 11:15 D
  0/0 J
Chur Kinocenter Quader So 13:00 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 Di/Mi 12:50 D
  0/0 J
Herisau Cinetreff 2 Mi 14:00 D
  6 J
Winterthur Kiwi Center 5 14:45 D
  6 J
Zürich Arena Cinemas 17 13:30 D
  6 J
Köhlernächte
Thalwil Kulturraum Thalwil Fr, 26. Okt: 20:15 Dialekt
  14/12 J
Königinnen
Zürich Stüssihof 1 Do-Mo 16:00 Ov/d/e
  16 J
Künstlerporträt: H.R.Giger
Bern Lichtspiel Mi 20:00 Ov
 
L'Arme fatale
Monthey Le Kremlin Do, 20. Dez: 20:30 vo
 
L'Etoile de Noël
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 05. Dez: 14:00 vf
  6/4 J
L'Opéra de Paris
Effretikon Kulturforum Do, 01. Nov: 20:15 F/E/d
  6/4 J
L'amant double
Stein am Rhein Schwanen Mo, 05. Nov: 19:30 F/d
  16/14 J
L'animale
Basel Stadtkino Fr 16:15 D
  16 J
L'ape Maia – Le Olimpiadi di miele
Bellinzona Forum 1 Sa/So 16:00 I
 
Locarno PalaCinema 3 Sa/So 13:40 I
  3 J
Lugano CineStar 6 Sa/So 14:50 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Fr 18:15 Sa 16:15 I
 
Multisala Teatro Teatro Sa 14:00 So 14:30 I
 
L'atelier
Ascona Otello Di/Mi 18:15 francese
 
L'eau sacrée
Genève Cinélux Fr 19:00 vo
 
L'envol de Ploé
Delémont Cinemont 2 Di 13:45 Mi-So 13:30 vf
  0/0 J
Genève Pathé Balexert 11 Mi 11:30 / 13:30 Sa/Mo 11:00 / 13:00 So 10:15 vf
  0/0 J
Lausanne Pathé Les Galeries 5 Mi-Mo 13:10 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 6 Di 13:30 vf
  0/0 J
L'equilibrio
Heiden Rosental Do, 25. Okt: 19:30 I/d
  14/12 J
L'extravagant voyage du jeune et prodigieux T.S. Spivet
Aubonne Rex Di 14:30 vf
  6/4 J
L'insulte
Thusis Kino Rätia Mi, 31. Okt: 11:20 Ov/d
  12/10 J
L'intrusa
Biel Filmpodium Di: 20:30 I/d/f
Mo: 20:30 I/d/f
Di, 23. Okt: 18:00 I/d/f
  16/14 J
Bienne Filmpodium Di: 20:30 vo
Mo: 20:30 vo
Di, 23. Okt: 18:00 vo
  16/14 J
L'ombre d'Emily
Cossonay Cinéma Casino Sa, 03. Nov: 18:00 vf
So, 04. Nov: 18:00 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 4 Di 20:50 vf
  12/10 J
Genève Ciné 17 Di/Mi/Fr/Sa/Mo 19:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1 Mi/Fr/So 18:15 Sa 20:15 vo Do/Mo 18:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2 Mi/Fr/So 20:15 Sa 22:45 vf Fr 22:45 Mo 20:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6 Di 13:15 / 15:45 Di 20:45 vf Di 18:15 Do 20:35 vo
  12/10 J
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Mi/Sa/So 20:30 vf Fr 20:30 vo
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 5 Di 18:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4 Mi/Sa-Mo 21:00 Do 15:00 Fr/Sa 23:30 vf Fr 21:00 vo
  12/10 J
L'ora più buia
Airolo Leventina Fr, 26. Okt: 20:30 inglese
  12/10 J
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 15. Mrz: 20:30 I
  6 J
L'école buissonnière
Bex Grain d'Sel Di 14:30 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Fr, 26. Okt: 14:30 vf
  6/4 J
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 27. Mrz: 14:00 vf
  6/4 J
L'île de Black Mór
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 06. Feb: 14:00 vf
 
LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival
Lausanne Bellevaux  
Cinémathèque suisse  
La Marque du Diable
Lausanne Cinémathèque suisse Fr 22:30 vo
 
La Pluie du Diable
Lausanne Cinémathèque suisse Fr 18:30 vo
 
La Villa
Airolo Leventina Mi, 31. Okt: 20:30 francese
  6/4 J
La ch'tite famille
Echallens Cinéma Echallens Fr, 30. Nov: 14:30 vf
  6/4 J
La famiglia Bélier
Tramelan Le cinématographe Di 14:30 vf
  8/6 J
La finale
Cossonay Cinéma Casino Di, 06. Nov: 14:30 vf
  6/4 J
La forma dell'acqua
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 09. Nov: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
La guerra ed il sogno di Momi u.a.
Zürich Filmpodium Do 20:45 Stummfilme, ital. u. engl. Zw'titel
 
La lanterna magica
Acquarossa Blenio Mi 14:30 I
 
La lanterne magique
Les Breuleux Cinéma Lux Mi, 07. Nov: 16:30 vf
  6 J
Porrentruy Cinémajoie Mi, 24. Okt: 14:00 vf
  6 J
La lectrice
Lugano Cinema Iride Di, 30. Okt: 20:30 francese
 
La mélodie
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 04. Dez: 14:30 vf
  8/6 J
Leysin Le Régency Mi, 28. Nov: 14:30 vf
  8/6 J
La nonne
Cossonay Cinéma Casino Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
Delémont Cinemont 4 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Echallens Cinéma Echallens Sa, 27. Okt: 22:30 vf
  16/14 J
Fribourg Arena Cinémas 6 Di 20:40 Sa 23:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10 20:30 Sa 22:55 vf
  16/14 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi/Fr/Sa/Mo 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6 Di 21:00 Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8 Di 19:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 11 Do-Mo 21:00 Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds Eden Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 3 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Flon 5 Fr 22:50 Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6 Di 21:00 vf
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 3 Di 20:30 Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
Prilly Cinétoile 4 Di 21:30 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Sion Cinesion Les Cèdres Di 20:00 Mi/Fr/So 17:30 vf
  16/14 J
La notte di San Lorenzo
Biel Filmpodium So 10:30 I/d/f
 
Bienne Filmpodium So 10:30 vo
 
La petite vendeuse de soleil
Chiasso Cinema Excelsior So 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
La promesse de l'aube
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 26. Nov: 14:00 vf
Mo, 26. Nov: 20:00 vf
  12/10 J
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 06. Nov: 14:30 vf
  12/10 J
La prophétie de l'horloge
Aigle Cosmopolis 2 Di 15:50 Sa/So 13:00 vf
  10/8 J
Château-d'Oex Eden So 17:00 vf
  10/8 J
Delémont Cinemont 4 Di 13:45 vf
  10/8 J
Echallens Cinéma Echallens Sa, 27. Okt: 17:00 vf
So, 28. Okt: 14:30 vf
  10/8 J
Fribourg Arena Cinémas 6 Mi-Mo 14:00 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 9 Di 14:20 vf
  10/8 J
Genève Arena Cinémas La Praille 8 Mi/Sa-Mo 13:40 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 6 Mi/Sa-Mo 13:30 Mi-Mo 18:15 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 9 Di 11:00 / 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds Eden Di 15:00 vf
  10/8 J
Lausanne Pathé Flon 5 Di 15:40 Mi-Mo 14:25 vf
  10/8 J
Pathé Flon 6 Di 11:30 / 18:40 vf
  10/8 J
Montreux Hollywood 2 Di 18:30 vf
  10/8 J
Neuchâtel Apollo 3 Sa/So 13:45 vf
  10/8 J
Studio Di 15:30 vf
  10/8 J
Prilly Cinétoile 3 Di 16:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 5 Di 21:00 Mi-Mo 13:15 So 11:00 vf
  10/8 J
Cinétoile 6 Di 18:15 vf
  10/8 J
Vevey Rex 2 Mi/Fr-So 15:40 vf
  10/8 J
Rex 3 Di 15:30 vf
  10/8 J
La révolution silencieuse
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 13. Nov: 20:30 vo
Mi, 14. Nov: 20:30 vo
Fr, 16. Nov: 20:30 vo
  12/10 J
Petit-Lancy Ciné Saussure Do, 08. Nov: 16:45 vo
Do, 08. Nov: 19:00 vo
  12/10 J
La signora dello zoo di Varsavia
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 25. Jan: 20:30 I
  12 J
La tortue rouge
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 10. Dez: 20:15 Ov/d
  8/6 J
La vida es silbar
Thusis Kino Rätia So, 04. Nov: 11:45 Ov/d/f
 
La vie en rose
Thusis Kino Rätia Mi, 21. Nov: 20:15 F/d
 
La ville zéro
Lausanne Cinémathèque suisse So 20:30 vo
 
Larguées
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mo 14:15 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mo 14:00 / 16:30 vf
  12/10 J
Lazzaro Felice
Aarau Freier Film Mi 20:30 I/d/f
  16/14 J
Ascona Otello Do-Mo 20:30 So 16:15 I
 
Basel kult.kino atelier 3 Di/Mi 18:30 Do-Mo 18:15 I/d
  16/14 J
kult.kino atelier 5 Di/Mi 13:45 I/d
  16/14 J
Bern Rex 1+2 Di 20:45 Mi-Sa/Mo 20:15 So 17:00 I/d/f
  16/14 J
Biel Filmpodium Sa 17:30 So 20:30 I/d/f
  16/14 J
Bienne Filmpodium Sa 17:30 So 20:30 vo
  16/14 J
Dübendorf Orion So 11:30 I/d/f
  14 J
Luzern Bourbaki 4 Di/Mi 15:40 I/d/f
  16/14 J
Massagno Lux Art House Mi: 20:30 I
Do: 20:30 I
Sa: 16:00 I
So: 20:00 I
Mo: 18:00 I
Di, 23. Okt: 20:30 I
Mi, 24. Okt: 18:00 I
 
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Do/Fr/Mo 18:10 Sa 18:35 So 18:30 I
 
Romanshorn Roxy Di, 23. Okt: 19:30 Ov/d/f
Mi, 31. Okt: 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
Schaan Filmclub im TaKino Mo 18:15 Ov/d/e
  16/14 J
St. Gallen Kinok Fr 17:00 I/d/f
  16/14 J
Stein am Rhein Schwanen Do, 27. Dez: 20:00 I/d
Mi, 02. Jan: 20:00 I/d
  16/14 J
Thusis Kino Rätia Fr, 26. Okt: 21:15 I/d/f
Sa, 27. Okt: 19:00 I/d/f
So, 28. Okt: 20:15 I/d/f
  16/14 J
Uster Qtopia Mo, 12. Nov: 18:00 I/d/f
Mo, 12. Nov: 20:30 I/d/f
Di, 13. Nov: 20:30 I/d/f
  16/14 J
Zürich Arthouse Movie 1 Di/Mi 16:00 / 20:35 I/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 2 Do-Mo 20:15 I/d/f
  14/12 J
Le Grand départ
Lausanne Cinémathèque suisse Fr 18:30 vo
 
Le fidèle
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 21. Jan: 20:15 Ov/d
  16/14 J
Le flic de Belleville
Aigle Cosmopolis 1 Mi-Mo 18:10 Sa/So 13:20 vf
  12/10 J
Bulle Les Prado 2 Mi-Mo 15:00 / 17:45 vf
  12/10 J
Bévilard Cinéma Palace Mi/Do 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
Cossonay Cinéma Casino Sa, 27. Okt: 15:00 vf
So, 28. Okt: 10:30 vf
So, 28. Okt: 15:00 vf
  12/10 J
Crans-Montana Cinécran Mi/Sa 18:30 Fr/Mo 21:00 vf
  12/10 J
Delémont Cinemont 2 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
Cinemont 3 Mi-So 15:45 Mi-Fr/So/Mo 20:15 Sa 18:00 vf
  12/10 J
Echallens Cinéma Echallens Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 9 Mi-Mo 14:15 / 17:10 / 20:10 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi-Sa/Mo 15:50 So 16:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6 Mi-Mo 20:55 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13 Mi-Fr 10:45 Mi-Mo 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Eden Sa 20:00 vf
  12/10 J
Scala 3 Mi-So 15:45 Mi-Fr/So/Mo 20:30 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 3 Mi-Mo 10:30 / 15:45 / 18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
 
Martigny Corso Mi/Do/Sa/Mo 20:30 Fr 17:30 So 14:30 vf
  12/10 J
Neuchâtel Rex Mi-So 16:00 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Nyon Capitole 1 + 2 Mi/Fr-So 18:15 Do/Mo 16:15 So 11:30 vf
  12/10 J
Payerne Les Apollo 1 Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Les Apollo 3 Mi-Mo 15:30 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3 Mi-Mo 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Sierre Le Bourg Mi-Fr/So/Mo 20:30 Sa 15:00 vf
  12/10 J
Sion Cinesion Arlequin Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Ste-Croix Cinéma Royal Do, 25. Okt: 20:00 vf
Sa, 27. Okt: 20:30 vf
  12/10 J
Vevey Rex 3 Sa/So 13:00 vf
  12/10 J
Rex 4 Mi-Mo 21:00 vf
  12/10 J
Le grand bain
Cossonay Cinéma Casino Do, 01. Nov: 20:30 vf
So, 04. Nov: 20:30 vf
  12/10 J
Le grand bal
Aarau Freier Film Di 20:30 Ov/d
  0/0 J
Basel kult.kino atelier 5 Di/Mi 12:00 / 19:00 Do-Mo 18:30 F/d
  0/0 J
Bern CineMovie 2 Di-Do/Mo 14:15 Di-So 18:40 F/d
  0/0 J
Biel Lido 1 Do-Mo 18:15 F/d
  0/0 J
Rex 2 Di/Mi 18:00 F/d
  0/0 J
Brugg Odeon Di/Mo 15:00 F/d
  0/0 J
Chur Kinocenter Quader Do 12:15 So 17:00 F/d
  0/0 J
Luzern Bourbaki 1 Di 18:00 F/d
  0/0 J
Bourbaki 4 Mi 18:30 Do-Mo 16:00 F/d
  0/0 J
St. Gallen Kinok Mi 13:30 Sa 12:30 F/d
  0/0 J
Winterthur Kino Cameo Di 18:00 Ov/d
  0/0 J
Zürich Arthouse Movie 1 Di/Mi 14:00 / 18:35 Do-Mo 14:30 / 18:40 F/d
  10/6 J
Le jeu
Les Breuleux Cinéma Lux Fr, 23. Nov: 20:30 vf
So, 25. Nov: 20:00 vf
 
Le livre de la jungle
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 09. Jan: 14:00 vf
  8/6 J
Le peuple interdit
Petit-Lancy Ciné Saussure Do 19:00 vo
  10/12 J
Le printemps du journalisme
Saint-Imier Espace Noir Do/Sa/So 20:00 Fr 20:30 So 17:00 vf
  16/14 J
Le vent tourne
Genève Les Scala 3 Di 14:00 vf
  10/8 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 22:00 Mi-Mo 16:00 vf
  10/8 J
Le Noirmont Cinélucarne Do 20:30 vf
  10/8 J
Les Breuleux Cinéma Lux Do, 08. Nov: 20:00 vf
  10/8 J
Neuchâtel Apollo 1 So 10:45 vf
  10/8 J
Porrentruy Cinémajoie Fr, 26. Okt: 20:30 vf
So, 28. Okt: 15:30 vf
  10/8 J
Ste-Croix Cinéma Royal Mi, 24. Okt: 20:00 vf
Sa, 27. Okt: 18:00 vf
  10/8 J
Le voyage extraordinaire de Samy
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 27. Feb: 14:00 vf
 
Lean on Pete
Rapperswil-Jona Schlosskino Mi 20:15 E/d
  16/14 J
Leaning into the Wind
Thalwil Filmpodium Di, 13. Nov: 20:00 Ov/d
  12/10 J
Leave no Trace
Aarau Freier Film Di, 23. Okt: 20:30 E/d
  10/8 J
Baden Sterk 1 Di/Mi 17:30 Do-Mo 17:45 E/d/f
  10/8 J
Basel kult.kino atelier 1 Di 16:00 Mi 16:15 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 2 Do/Fr/So/Mo 13:45 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 3 Do-Mo 20:50 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 5 Di/Mi 20:50 E/d/f
  10/8 J
Bern CineMovie 2 Di/Mi 16:20 / 20:45 E/d/f
  10/12 J
CineMovie 3 Do 18:00 Fr-Mo 15:00 / 20:15 E/d/f
  10/12 J
Biel Lido 1 Do-Mo 20:15 E/d/f
  10/8 J
Brugg Odeon Di/Fr 18:00 E/d/f
  10/8 J
Chur Kinocenter Quader Di 18:15 Sa 20:00 E/d/f
  10/8 J
Dübendorf Orion Fr 20:15 E/d/f
  12 J
Engelberg Kino Engelberg Mi 20:15 D
  10/8 J
Frauenfeld Luna 2 Di/Mi 20:00 E/d
  10/8 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Mo 20:15 Ov
  10/8 J
Luzern Bourbaki 3 Do-Mo 18:30 E/d/f
  10/8 J
Bourbaki 4 Di/Mi 20:40 Fr/Sa 22:50 E/d/f
  10/8 J
Neuchâtel Apollo 1 Mi-Fr/Mo 12:15 vo
  10/8 J
Bio Sa/So 12:15 vo
  10/8 J
Olten youcinema 3 Di/Mi 20:20 Do-So 17:40 D
  10/8 J
Schaan Filmclub im TaKino Di 20:30 E/d Fr 18:30 So 20:30 E/d/f
  10/8 J
Sins Cinepol 1 Do/Mo 18:00 So 11:00 D
  10/8 J
St. Gallen Kinok So 15:10 E/d/f
  10/8 J
Wattwil Passerelle 1 Di/Sa 20:00 So 19:30 E/d/f
  10/8 J
Winterthur Kiwi Loge 3 20:30 E/d/f
  12 J
Zug Gotthard Di 20:15 Sa 14:30 E/d/f
  14 J
Zürich Arthouse Movie 1 Do-Mo 20:40 E/d/f
  12 J
Arthouse Movie 2 Di/Mi 15:40 / 20:20 Do-Mo 15:30 E/d/f
  12 J
Kosmos 2 Di/Mi 15:15 E/d/f
  12 J
Kosmos 3 Di/Mi 18:15 / 20:45 Do/Fr/So/Mo 15:50 Sa/So 11:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 5 Do-Mo 18:50 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12 J
Leitis in Waiting
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Di 22:00 Sa 13:30 vo
 
Lemon Tree
Fällanden Filmfabrik Fr, 26. Okt: 19:30 Ov/d
 
Les 39 marches
Monthey Le Kremlin Do, 15. Nov: 20:30 vo
 
Les Dames
Aubonne Rex Di 20:30 vf
  6/4 J
Biel Lido 1 Di/Mi 18:30 So 10:45 F/d
  6/4 J
Lido 2 Di 15:30 Do/Mo 16:00 F/d
  6/4 J
Bulle Les Prado 1 Mi-Mo 18:35 So 11:10 vf
  6/4 J
Les Prado 3 Di 18:35 vf
  6/4 J
Carrouge Cinéma du Jorat Mi 20:00 Sa 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis Sirius Do/So 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay Cinéma Casino Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Couvet Colisée Sa 17:30 So 20:30 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 2 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinemont 4 Mo 16:15 vf
  6/4 J
Fribourg Les Rex 1 18:35 Di 14:15 vf
  6/4 J
Genève Les Scala 2 14:10 / 16:20 / 18:40 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 So 11:00 vf
  6/4 J
Scala 3 Di 18:15 vf
  6/4 J
La Sarraz Casino Do/Sa 15:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 11:00 / 17:00 / 19:00 Di 13:00 / 15:00 Mi-Mo 15:10 vf
  6/4 J
Le Locle Ciné Casino Di 17:00 vf
  6/4 J
Le Sentier La Bobine Do, 25. Okt: 20:30 vf
Sa, 27. Okt: 20:30 vf
  6/4 J
Les Breuleux Cinéma Lux Sa, 03. Nov: 17:00 vf
So, 04. Nov: 20:00 vf
Sa, 10. Nov: 20:30 vf
  6/4 J
Leysin Le Régency Fr, 09. Nov: 20:00 vf
Sa, 10. Nov: 17:00 vf
  6/4 J
Martigny Casino So 11:00 vf
  6/4 J
Monthey Plaza So/Mo 18:30 vf
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 Di 17:00 Mi-Mo 16:45 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 2 Di 18:30 vf
  6/4 J
Apollo 3 Di-Fr/Mo 16:15 So 11:00 vf
  6/4 J
Rex Mo 18:30 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 17:15 Do/Mo 18:30 So 11:30 vf
  6/4 J
Orbe Urba I Mi/Fr-So 18:00 vf
  6/4 J
Urba II So 10:45 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Sa 20:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 Mi-Mo 18:35 So 11:00 vf
  6/4 J
Les Apollo 2 Di 18:35 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Les Cèdres Do/Sa/Mo 17:30 vf
  6/4 J
Vevey Astor Di 18:30 vf
  6/4 J
Rex 4 Di 16:30 Mi-Fr/So/Mo 18:30 Sa/So 16:10 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air So 18:45 vf
  6/4 J
Les Déguns
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Sa 23:25 vf
  14/12 J
Les Dépossédés
Bern Rex 1+2 Di 16:30 Ov/d
  16/14 J
Gelterkinden Sputnik im Marabu Mo 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Liestal Sputnik Di 18:00 Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Romanshorn Roxy Di: 19:30 Ov/d/f
Mi, 24. Okt: 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
Winterthur Kino Cameo Fr 18:00 Ov/d
  16/14 J
Les Sisters: La guerre des Sisters
Fribourg Les Rex 3 Mi-Mo 14:00 vf
  0/0 J
Les frères Sisters
Château-d'Oex Eden Sa 20:30 vf
  16/14 J
Couvet Colisée Do 20:00 So 17:30 vf
  16/14 J
Genève Ciné 17 Do/So 19:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire Di 17:00 / 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9 Di 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 11 Di 13:00 vf
  16/14 J
Lausanne Capitole Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 20:20 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 1 Di 20:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7 Di 18:25 vo
  16/14 J
Le Sentier La Bobine Fr 20:30 So 19:00 vf
  16/14 J
Ste-Croix Cinéma Royal Mi 20:00 So 20:30 vo
  16/14 J
Vevey Rex 1 Di 18:00 vf
  16/14 J
Les gardiennes
Acquarossa Blenio Mi 20:30 francese sottotitoli in tedesco
  8/10 J
Les indestructibles 2
Fribourg Arena Cinémas 3 14:00 vf
  8/6 J
Genève Pathé Balexert 9 Mi/Sa-Mo 13:15 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Flon 3 Mi-Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Flon 5 Di 12:45 vf
  8/6 J
Prilly Cinétoile 4 Di 13:00 vf
  8/6 J
Les indestructibles 2 – 3D
Bienne Apollo vorstellung in 3d Fr-So 15:00 vf
  8/6 J
Beluga vorstellung in 3d Fr-So 15:00 allem.
  8/6 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d 17:00 Di/Mi 14:00 Di/Do-Mo 20:15 Do-Mo 14:15 allem.
  8/6 J
Les initiés
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Fr 17:45 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon So 21:30 vo
  16/14 J
Les vieux fourneaux
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 17. Dez: 14:00 vf
Mo, 17. Dez: 20:00 vf
  8/6 J
Fribourg Arena Cinémas 2 Di 18:25 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 8 Di 12:20 vf
  8/6 J
Libellula gentile
Massagno Lux Art House Mi, 24. Okt: 20:30 I
 
Licht
Uster Qtopia Mo, 29. Okt: 18:00 D
Di, 30. Okt: 20:30 D
 
Liebe auf Sibirisch
Thusis Kino Rätia Fr, 02. Nov: 10:40 Ov/d
 
Liebe bringt alles ins Rollen – Tout le monde debout
Herisau Cinetreff 2 Do 20:00 Sa/So 17:00 D
  12 J
Laupen Kino Laupen Fr 20:15 Ov/d Sa 20:15 D
  10/8 J
Muri Mansarde Do, 01. Nov: 18:00 D
Fr, 02. Nov: 20:30 D
  10/8 J
Reinach Atelier Mi 20:15 D
  10/8 J
Sins Cinepol 2 Di/Mi 18:00 D
  10/8 J
Thun Rex 4 Di 17:45 Do-So 18:00 D Mi 17:45 F/d
  10/8 J
Rex 5 Fr/So 15:30 Sa 13:45 D
  10/8 J
Liquid Truth
Zuoz Studiokino im Castell Fr 21:00 Port/d/f
 
Loin des hommes
Zürich Xenix Mo, 29. Okt: 18:00 Ov/d
Di, 30. Okt: 18:00 Ov/d
Mi, 31. Okt: 20:00 Ov/d
 
Longing
Zug Gotthard Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
Lord of the Rings – The Return of the King
Zürich Xenix Sa, 27. Okt: 16:30 E/d/f
So, 28. Okt: 16:30 E/d/f
 
Loro
Baden Sterk 1 Di/Mi 20:00 So 14:30 I/d/f
  14/12 J
Basel kult.kino atelier 4 Di/Mi 14:00 / 20:00 Mi 17:00 Do-Mo 18:00 I/d
  14/12 J
Bern CineCamera Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 I/d/f
  14/12 J
CineMovie 1 Do-Mo 17:30 I/d/f
  14/12 J
Biel Rex 1 Do-Mo 17:30 I/d/f
  14/12 J
Rex 2 Di/Mi 15:00 / 20:00 I/d/f
  14/12 J
Luzern Bourbaki 1 Di 20:10 Mi 20:30 Sa 13:10 I/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3 Mi 12:40 I/d/f
  14/12 J
Schaffhausen Kinepolis 6 Di/Mi 13:45 / 19:30 D
  14/12 J
Kinepolis 8 Di/Mi 16:45 D Do/Fr/So/Mo 16:45 I/d
  14/12 J
St. Gallen Kinok Mi 19:30 Sa 14:30 I/d/f
  14/12 J
Winterthur Kiwi Loge 2 Di/Mi 20:00 I/d/f
  16 J
Kiwi Loge 3 17:15 I/d/f
  16 J
Zürich Arthouse Le Paris 17:30 / 20:30 Di-Do/Sa-Mo 14:30 Fr 14:45 I/d/f
  16 J
Riffraff 1 Sa/So 13:20 I/d/f
  16 J
Riffraff 2 Do-Sa/Mo 20:00 I/d/f
  16 J
Riffraff 3 Di/Mi 15:00 / 20:00 I/d/f
  16 J
Riffraff 4 Di 18:00 I/d/f
  16 J
Louise Bourgeois: The Spider, the Mistress and the Tangerine
Bern Kino in der Reitschule Do 20:00 E/f
 
Loveless
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 03. Dez: 20:15 Ov/d
  14/12 J
Loves of a Blonde
Wettingen Orient So 19:00 Ov/d
  16 J
Loving Vincent
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Mi, 14. Nov: 20:15 E/d
  10/8 J
Low Life
Genève Spoutnik Di 19:00 vf
 
Lucky
Glarus Wortreich–Kino Mo, 12. Nov: 14:30 E/d
  8/6 J
Heiden Rosental Mi, 14. Nov: 20:15 E/d
  16/16 J
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 14. Jan: 20:15 Ov/d
  8/6 J
Luis e gli alieni
Lugano Cinema Iride So, 24. Mrz: 15:00 I
 
Luis und die Aliens
Rorschach Cevi–Kino Fr/Sa 17:00 So 14:00 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 16 Di/Mi 13:30 Do-Mo 13:40 D
  6 J
Stüssihof 2 14:00 D
  6/8 J
Lumière!
Couvet Colisée Mi, 24. Okt: 20:00 vf
  6/4 J
Luna Papa
Arbon Kulturcinema Fr, 26. Okt: 20:30 Ov/d
 
Ma reum
Fribourg Arena Cinémas 2 Di 16:10 Mi-Mo 15:55 vf
  10/8 J
Machines
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 23. Okt: 20:30 vo
Mi, 24. Okt: 20:30 vo
  8/6 J
Madadayo
Basel Stadtkino Mo 18:30 Jap/d
  16 J
Madame Bovary (1991)
Lugano Cinema Iride Di, 23. Okt: 20:00 francese sottotitoli in italiano
 
Mademoiselle de Joncquières
Genève Cinéma C.D.D. Di/Mo 18:00 Do 20:00 vf
  16/14 J
Lausanne Capitole Di 18:10 Mi/Fr/So 15:50 Do/Sa/Mo 18:15 vf
  16/14 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Mi 18:00 Sa 20:00 vf
  16/14 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Sa 18:00 vf
  16/14 J
Pully CityClub Fr 21:00 Sa 16:30 vf
  16/16 J
Magic Temple
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 14:00 vo
 
Makala
Thusis Kino Rätia Sa, 03. Nov: 18:20 Ov/d/f
 
Make Way for Tomorrow
Lausanne Cinémathèque suisse Fr, 26. Okt: 18:30 vo
  12/14 J
Mala junta
Petit-Lancy Ciné Saussure Do, 29. Nov: 16:45 vo
  12/14 J
Malaria – The Vibes of Tehran
Thusis Kino Rätia Di, 30. Okt: 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Mamma Mia! Ci risiamo
Bellinzona Forum 1 Mi/Mo 18:00 I
 
Locarno Rialto 1 Sa/So 17:45 I
 
Lugano CineStar 7 Mi 15:10 Sa/So 14:50 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro 1908 So 18:20 I
 
Multisala Teatro Ciak Sa 18:00 I
 
Multisala Teatro Mignon Mi 18:15 I
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Heiden Rosental Fr, 26. Okt: 20:15 D
  8/6 J
Lenk Cinema Lenk Mi 18:00 D
  8/6 J
Meiringen Cinema Meiringen Do, 25. Okt: 20:00 D
Fr, 02. Nov: 20:00 D
Sa, 03. Nov: 20:00 D
  8/6 J
Muri bei Bern Cinedome 10 Di/Mi 17:15 D
  8/6 J
Pontresina Rex Mi 18:00 D
  8/6 J
Romanshorn Roxy So, 28. Okt: 14:30 D
  8/6 J
Rorschach Cevi–Kino Fr 19:30 Sa 20:00 D
  8/6 J
Thun Rex 5 Fr/So 13:00 Sa 16:15 D
  8/6 J
Worb chinoworb Mi 15:00 E/d
  8/6 J
Zürich Abaton 8 Di/Mi 20:15 Do-Mo 17:45 D
  10/6 J
Arena Cinemas 1 Di/Mi 17:20 D
  6/10 J
Arena Cinemas 14 Do-Mo 17:20 D
  6/10 J
Man Ray
Winterthur Kino Cameo Sa 20:15
 
Mansfield 66/67
Lausanne Cinémathèque suisse Do 18:15 vo
 
Mantra – Sounds into Silence
Bern Kino in der Reitschule Di 20:00 E/Tibet/d
 
Zürich Arthouse Alba So 12:00 Ov/d
  16 J
Mario
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 20:30 vo
  10/8 J
Mario Botta. Oltre lo spazio
Ascona Otello Fr/Mo 18:50 I
 
Bellinzona Forum 2 Mi 18:15 I
 
Massagno Lux Art House Di 18:30 Fr 17:30 So 18:00 I
 
Mendrisio Multisala Teatro 1908 Do/Fr 18:30 Sa 18:25 I
 
Multisala Teatro Ciak So 19:10 Mo 18:20 I
 
Multisala Teatro Mignon Di 21:00 Mi 18:40 I
 
Matar a Jesús – Killing Jesús
Petit-Lancy Ciné Saussure Do, 22. Nov: 19:00 vo
  16/14 J
Maya l'abeille 2 – Les jeux du miel
Fribourg Arena Cinémas 4 Mi-Mo 13:30 vf
  3 J
Genève Arena Cinémas La Praille 9 Mi/Sa-Mo 13:30 vf
  3 J
Pathé Balexert 6 Mi/Fr-Mo 11:30 vf
  0/0 J
Lausanne Pathé Les Galeries 3 Di 13:10 Mi-Mo 14:30 vf
  0/0 J
McQueen
Genève Ciné 17 Sa 12:30 vo
  8/6 J
Männedorf Wildenmann So 19:15 E/d/f
  8/6 J
Zürich Kosmos 5 Di/Mi 20:55 Do-Mo 16:15 E/d/f
  12 J
Kosmos 6 Sa/So 11:30 E/d/f
  12 J
Meg
Solothurn Casablanca Sa/So 16:00 D
  12/10 J
Mein Freund, die Giraffe
Rorschach Cevi–Kino Fr/Sa 14:00 D
  0/0 J
Memories of Matzuko
Wetzikon Kultino Do, 01. Nov: 20:15 Ov/d
 
Mes vies de chien
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi 14:30 vf
  0/0 J
Metropolitan Opera: Samson et Dalila (2018/19)
Basel Pathé Küchlin 1 Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 3 Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Bern Pathé Westside 1 Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Pathé Westside 3 Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Biel Beluga Sa 19:00 Ov
 
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 Sa 18:55 Ov
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 4 Sa 18:55 F/d
  12/10 J
Luzern Verkehrshaus Filmtheater Sa 19:00 F/d
  0/0 J
Massagno Lux Art House Sa 18:55 francese sottotitoli in italiano
 
Schaffhausen Kinepolis 4 Sa 18:55 Ov
  0/0 J
Vevey Astor Sa 19:00 vo
 
Metropolitan Opéra: La fille du far-west (2018/19)
Château-d'Oex Eden Sa, 27. Okt: 18:55 vo
 
Metropolitan Opéra: Samson et Dalila (2018/19)
Bienne Beluga Sa 19:00 vo
  0/0 J
Delémont Cinemont 4 Sa 19:00 vo
  0/0 J
Genève Cinerama Empire Sa 18:55 vo
 
Pathé Balexert 3 Sa 18:55 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7 Sa 18:55 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Scala 3 Sa 18:55 vo
 
Lausanne Pathé Flon 1 Sa 18:55 vf
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 1 Sa 19:00 vo
 
Sierre Le Bourg Sa 18:55 vo
  0/0 J
Mile 22
Abtwil Cinedome 8 Sa 23:45 D
  16/14 J
Bern Pathé Westside 3 Do/Fr/So/Mo 21:00 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 4 Mi 20:45 Sa 20:30 D
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Fr/Sa/Mo 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9 Di 13:45 Di/Mi 16:00 Di 20:30 D
  16/16 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Emmenbrücke Maxx 1 Di 18:00 D
  16/14 J
Oftringen youcinema 2 Fr-Mo 20:30 D
  16/14 J
youcinema 5 Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
Thun Rex 3 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Zürich Arena Cinemas 17 Di/Mi 20:45 Do-Mo 20:40 Fr/Sa 23:10 D
  16 J
Militances
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 16:00 vo
 
Milk
Thalwil Filmpodium So, 24. Mrz: 20:00 Ov/d
 
Miss Sloane
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 18. Jan: 20:30 I
  12 J
Mission: Impossible – Fallout
Emmenbrücke Maxx 8 Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
Lugano CineStar 5 Di/Mi 20:30 I
  12 J
Muri bei Bern Cinedome 6 Di/Mi 17:00 D
  12/10 J
Thun Rex 5 Sa 22:15 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 11 Di/Do-Mo 20:10 D
  12/14 J
Mission: Impossible – Fallout – 3D
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:15 D
  12/12 J
Zürich Abaton 10 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 E/d/f
  12 J
Metropol 2 vorstellung in 3d 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12 J
Molly Monster
Lugano Cinema Iride So, 20. Jan: 15:00 I
 
Mon voisin Totoro
Genève Cinélux Sa/So 14:00 vf
  6/6 J
Monty Python and the Holy Grail
Winterthur Nische So 19:30 E/d
 
Mujeres al borde de un ataque de nervios
Zürich Filmpodium Mo 18:15 Sp/d/f
  14/16 J
Murder on the Orient Express
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 15. Feb: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Massagno Lux Art House Fr, 08. Feb: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
My Father is my Mother’s Brother
Genève Spoutnik Di, 23. Okt: 19:00 vo
 
My Favorite Wife
Bern Rex 1+2 Mi 18:30 E
 
My Lady – The Children Act
Genève Le City Di 16:15 vo
  8/6 J
My Old Lady
Thun Rex 1 Di 14:15 E/d
  12/10 J
My Son John
Bern Rex 1+2 Di/Sa 18:15 E/e
 
Nabucco
Visp Astoria Di, 27. Nov: 19:30 I/d
 
Native Land
Zürich Filmpodium Mo 20:45 E
 
Nessuna proiezione
Locarno Cinema GranRex  
Mendrisio Plaza  
Ni d'Ève, ni d'Adam. Une histoire intersexe
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Sa 15:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Fr 17:45 vo
 
Nichts für schwache Nerven!
Burgdorf Krone Sa 00:00
  16 J
Nico, 1988
Bellinzona Forum 1 Sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
 
Bern Rex 1+2 Sa 22:45 Ov/d
  16/14 J
Night and the City (1950)
Le Locle Ciné Casino Mi, 07. Nov: 18:30 vo
  12/10 J
Normandie nue
Ins Inskino Fr, 26. Okt: 20:00 F/d
Sa, 27. Okt: 20:00 F/d
So, 28. Okt: 20:00 F/d
Mi, 31. Okt: 20:00 F/d
  10/8 J
Klosters Cinema 89 Mi, 24. Okt: 20:00 F/d
  10/8 J
Muri Mansarde Do 20:30 Fr 18:00 F/d
  10/8 J
Wattwil Passerelle 2 Di 20:00 F/d
  10/8 J
Nosferatu – eine Symphonie des Grauens (1922)
Genève Auditorium Fondation Arditi Mo 20:00 vo
  16/16 J
Notre-Dame de Paris
Delémont Lido Fr, 30. Nov: 20:00 vf
 
Notte del cortometraggio 2018
Massagno Lux Art House Fr 20:00 versione originale
 
Nouvelle vague
Bern Lichtspiel Do 20:00 F/e
 
Nul homme n'est une Île
Ilanz Cinema Sil Plaz Fr, 23. Nov: 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Numafung
Thusis Kino Rätia Sa, 03. Nov: 13:40 Ov/d/f
 
Numéro une
Airolo Leventina Mi, 24. Okt: 20:30 francese
 
O Ornitólogo
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 07. Jan: 20:15 Ov/d
  16/14 J
OSS 117: Le Caire, nid d'espions
Aubonne Rex Di, 23. Okt: 20:30 vf
  10/14 J
Objectif sauvage
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 29. Okt: 14:00 vf
Mo, 29. Okt: 20:00 vf
  6/4 J
Obscure
Basel kult.kino camera 2 So 17:30 Ov/e
 
Oceans – 3D
Luzern Verkehrshaus Filmtheater vorstellung in 3d 14:00 Di-Fr/Mo 12:00 So 11:00 D/f/i/e
 
Ocean’s 8
Lugano Cinema Iride Fr-Mo 20:45 I
  6 J
Zürich Arena Cinemas 19 18:20 D
  12 J
Octavio is Dead!
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do 16:15 vo
 
On Body and Soul
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Fr, 30. Nov: 20:15 Ungar/d
  12/10 J
Thalwil Filmpodium Di, 12. Mrz: 20:00 Ov/d
  12/10 J
On the Road
Zürich Xenix Fr 18:00 E/d/f
 
Once Upon a Honeymoon
Bern Rex 1+2 Do 18:15 E
 
Lausanne Cinémathèque suisse Di 21:00 vo
  12/14 J
One Flew Over the Cuckoo's Nest
Lausanne Cinémathèque suisse Di, 23. Okt: 21:00 vo
  14/16 J
Only Men Go to the Grave
Basel kult.kino camera 2 Sa 14:30 Ov/e
 
Opera – Madama Butterfly
Ins Inskino Do 19:30 I/d
 
Out et Heureux.ses
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 15:15 Sa 20:15 vo
 
Out of Paradise
Basel kult.kino atelier 1 Di/Mi 14:00 Mi 18:30 Do-Mo 16:20 Mongol/d/f
  12/10 J
Bern CineMovie 1 Di 18:15 Mongol/d/f
  12/10 J
CineMovie 2 Di/Mi 12:00 Mongol/d/f
  12/10 J
Biel Lido 2 Di/Mi 18:00 Mongol/d/f
  12/10 J
Brugg Odeon Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Mi 18:15 Ov/d/f
  12/10 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Fr, 26. Okt: 20:15 Ov/d/f
Sa, 27. Okt: 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Ins Inskino Fr, 02. Nov: 20:00 Ov/d/f
Sa, 03. Nov: 20:00 Ov/d/f
So, 04. Nov: 20:00 Ov/d/f
Mi, 07. Nov: 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Liestal Sputnik Fr 18:00 So 15:30 Mongol/d/f
  12/10 J
Luzern stattkino Di 20:00 Mi 20:45 Mongol/d/f
  12/10 J
Romanshorn Roxy Mi 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
Solothurn Kino im Uferbau Di/Mi 20:30 Mongol/d/f
  12/10 J
St. Gallen Kinok Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Fr, 02. Nov: 15:40 Ov/d
  12/10 J
Uster Qtopia So, 04. Nov: 18:00 Ov/d/f
So, 04. Nov: 20:30 Ov/d/f
Mo, 05. Nov: 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Wädenswil Schloss Cinéma Di 18:30 Mongol/d/f
  12 J
Zürich Arthouse Uto Di/Mi 18:10 / 20:20 Do-Mo 18:15 / 20:25 Ov/d/f
  12 J
Paddington
Lugano Cinema Iride So, 02. Dez: 15:00 I
 
Paddington 2
Fällanden Filmfabrik Fr, 09. Nov: 17:00 E/d
  0/0 J
Lugano Cinema Iride So, 09. Dez: 15:00 I
 
Palace Fest'images
Bévilard Cinéma Palace Mo 20:00 vo
 
Panoptic
Basel kult.kino camera 2 Sa 13:00 Ov/e
 
Papa Francesco – un uomo di parola
Lugano Cinema Iride Sa 16:30 So 17:15 versione originale sottotitoli in italiano
 
Papa Moll
Ennetbürgen Honegg-Kino So: 16:00 Dialekt
So, 28. Okt: 16:00 Dialekt
So, 11. Nov: 16:00 Dialekt
So, 18. Nov: 16:00 Dialekt
Mi, 21. Nov: 14:30 Dialekt
So, 25. Nov: 16:00 Dialekt
Mi, 28. Nov: 14:30 Dialekt
So, 02. Dez: 16:00 Dialekt
Mi, 05. Dez: 14:30 Dialekt
So, 09. Dez: 16:00 Dialekt
So, 16. Dez: 16:00 Dialekt
  6/4 J
Papst Franziskus – Ein Mann seines Wortes
Rorschach Cevi–Kino Do 14:00 So 17:00 D
  6/4 J
Pas de projections
Collonge-Bellerive Cinémargand  
Delémont Lido            
Genève Fonction Cinéma  
Salle Centrale Madeleine  
Lausanne Cinéma Oblò  
Verbier Cinéma de Verbier  
Passion (2010)
Thusis Kino Rätia Fr, 02. Nov: 09:00 Ov/d/f
 
Path of Maryam
Basel kult.kino camera 2 Do 20:00 Ov/e
 
Peppermint
Fribourg Arena Cinémas 2 Di 20:45 vf
  16/14 J
Genève Pathé Balexert 6 Fr/Sa 23:25 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Stein am Rhein Schwanen Fr, 21. Dez: 20:00 D
Sa, 29. Dez: 20:00 D
  16/14 J
Petits contes sous la neige
Petit-Lancy Ciné Saussure Di, 04. Dez: 16:45 vf
  4 J
Pettersson & Findus: Findus zieht um
Aarau Ideal 4 Mi 14:30 Sa/So 14:45 D
  0/0 J
Abtwil Cinedome 4 Di/Mi 14:45 D
  4/4 J
Cinedome 6 Do-Mo 14:15 D
  4/4 J
Baden Trafo 3 Di/Mi 15:00 D
  4 J
Trafo 5 Do/Fr/So/Mo 15:20 Sa 15:30 D
  4 J
Balzers Schlosskino So 16:00 D
  0/0 J
Basel kult.kino atelier 3 Di/Mi 14:10 D
  0/0 J
kult.kino atelier 5 Do-Sa/Mo 14:00 So 11:15 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 2 Sa/So 13:20 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 8 Mi 12:30 D
  0/0 J
Belp Um die Ecke 2 Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Bern CineMovie 2 Fr-So 14:15 D
  0/0 J
Jura 3 Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
Pathé Westside 5 Mi 13:15 Sa/So 13:30 D
  0/0 J
Splendid 2 Do-Mo 14:00 D
  4/4 J
Biel Lido 1 Sa/So 14:00 F/d
  0/0 J
Brugg Odeon Mi/So 15:00 D
  0/0 J
Burgdorf Krone So 14:00 D
  0/0 J
Chur Kinocenter Quader Di 16:00 Mi 13:45 Do 14:00 Fr 14:30 Sa 13:15 So 13:30 / 15:00 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Di/Mi 12:40 D
  4/4 J
Pathé Dietlikon 5 Do/Fr/So 13:30 Sa 13:10 D
  4/4 J
Pathé Dietlikon 9 Mi 14:00 D
  4/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Mi 13:20 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 7 Sa/So 10:30 / 14:30 D
  0/0 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Di-Fr 15:30 D
  0/0 J
Emmenbrücke Maxx 4 Do-Mo 17:00 D
  4/4 J
Maxx 7 Di/Mi 14:45 D
  4/4 J
Engelberg Kino Engelberg Fr 16:00 So 13:30 D
  0/0 J
Heiden Rosental So, 04. Nov: 15:00 D
Mi, 07. Nov: 14:00 D
  6/4 J
Herisau Cinetreff 1 Mi 14:15 D
  6 J
Cinetreff 2 So 14:00 D
  6 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Mi, 24. Okt: 14:00 D
  0/0 J
Ins Inskino Mi 14:00 D
  0/0 J
Langenthal Scala 2 Sa/So 15:45 D
  0/0 J
Liestal Sputnik Mi/Sa 15:00 So 13:30 D
  0/0 J
Luzern Bourbaki 2 Mi 14:30 D
  0/0 J
Meiringen Cinema Meiringen Mi, 31. Okt: 14:00 D
Sa, 03. Nov: 17:00 D
  0/0 J
Männedorf Wildenmann Sa, 27. Okt: 14:30 D
So, 28. Okt: 13:30 D
Mi, 31. Okt: 15:00 D
  6 J
Oftringen youcinema 2 Mi 14:40 D
  0/0 J
youcinema 4 So 12:10 D
  0/0 J
Olten youcinema 3 Di/Mi 14:50 Mo 15:10 D
  0/0 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Mi 13:45 D
  0/0 J
Sargans Kiwi Castels 1 Di 14:30 D
  4 J
Kiwi Castels 2 Do/Fr 14:30 D
  4 J
Sarnen Seefeld Sa 15:40 D
  6/4 J
Schaffhausen Kiwi Scala 2 Sa/So 14:30 D
  4 J
Schöftland Cinema8 2 Mi 14:00 D
  0/0 J
Cinema8 4 Sa 14:45 So 11:15 D
  0/0 J
Sins Cinepol 3 Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Sissach Palace Mi 13:00 D
  0/0 J
Solothurn Capitol Mi/So 14:30 D
  0/0 J
Spiez Movieworld Paradiso Mi/Sa 13:30 D
  0/0 J
St. Gallen Scala 4 Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
Stans afm cinema 1 Mi 15:45 D
  6/4 J
afm cinema 2 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Thun Rex 3 Mi/Fr-So 13:30 D
  0/0 J
Thusis Kino Rätia So, 11. Nov: 16:30 D
  0/0 J
Uster Qtopia Do, 29. Nov: 15:00 D
  0/0 J
Uzwil City 2 Di-So 13:45 D
  0/0 J
Visp Astoria So 14:00 D
  0/0 J
Volketswil Kindercity 10:15 D
  6 J
Wattwil Passerelle 2 Mi 14:00 Do 17:00 So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 Di-So 14:00 D
  0/0 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 Di/Mi 14:30 D
  4 J
Kiwi Treff 4 Do-So 14:30 D
  4 J
Wil Cine 2 Di/Mi 13:00 D
  0/0 J
Cine 3 Do 13:30 D
  0/0 J
Cine 4 Fr-Mo 13:30 D
  0/0 J
Winterthur Kiwi Center 6 Di/Mi 14:00 / 16:00 D
  4 J
Kiwi Center 8 Do-Mo 13:45 / 15:45 D
  4 J
Maxx 4 Di 14:00 Mi 14:15 D
  4 J
Wädenswil Schloss Cinéma So 13:00 D
  4 J
Zug Seehof 2 Mi/Fr 14:30 D
  3 J
Zürich Abaton 6 Di/Mi 14:45 D
  4 J
Abaton 7 Do-Mo 14:45 D
  4 J
Arena Cinemas 12 13:30 / 15:45 Sa/So 10:45 D
  4 J
Capitol 2 Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:30 D
  4 J
Houdini 5 14:00 D
  4 J
Kosmos 3 Di/Mi 13:30 D
  4 J
Kosmos 5 Do-Mo 14:00 D
  4 J
Stüssihof 1 Di/Mi 13:30 Do-Mo 13:45 D
  6 J
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Lenk Cinema Lenk Do, 15. Nov: 20:30 D
Fr, 16. Nov: 18:00 D
Sa, 17. Nov: 20:30 D
So, 18. Nov: 20:30 D
Do, 22. Nov: 18:00 D
Fr, 23. Nov: 20:30 D
Sa, 24. Nov: 15:30 D
So, 25. Nov: 15:30 D
Mi, 28. Nov: 16:30 D
Mi, 28. Nov: 20:30 D
Mi, 05. Dez: 17:00 D
Mi, 05. Dez: 20:30 D
Mo, 17. Dez: 18:00 D
Di, 18. Dez: 18:00 D
Mi, 19. Dez: 18:00 D
 
Pontresina Rex Do, 15. Nov: 20:30 D
Fr, 16. Nov: 18:00 D
Sa, 17. Nov: 20:30 D
So, 18. Nov: 20:30 D
Do, 22. Nov: 18:00 D
Fr, 23. Nov: 20:30 D
Sa, 24. Nov: 15:30 D
So, 25. Nov: 15:30 D
Mi, 28. Nov: 16:30 D
Mi, 28. Nov: 20:30 D
Mi, 05. Dez: 17:00 D
Mi, 05. Dez: 20:30 D
Mo, 17. Dez: 18:00 D
Di, 18. Dez: 18:00 D
Mi, 19. Dez: 18:00 D
 
Sissach Palace Do, 15. Nov: 20:30 D
Fr, 16. Nov: 20:30 D
Sa, 17. Nov: 20:30 D
So, 18. Nov: 20:30 D
Mo, 19. Nov: 20:30 D
Di, 20. Nov: 20:30 D
Mi, 21. Nov: 20:30 D
Do, 22. Nov: 18:00 D
Fr, 23. Nov: 18:00 D
Sa, 24. Nov: 15:30 D
Sa, 24. Nov: 18:00 D
So, 25. Nov: 15:30 D
So, 25. Nov: 18:00 D
Mo, 26. Nov: 18:00 D
Di, 27. Nov: 18:00 D
Mi, 28. Nov: 15:30 D
Mi, 28. Nov: 18:00 D
Sa, 01. Dez: 13:30 D
So, 02. Dez: 13:30 D
Mi, 05. Dez: 13:30 D
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen – 3D
Sissach Palace vorstellung in 3d Sa, 17. Nov: 16:00 D
So, 18. Nov: 16:00 D
Mi, 21. Nov: 16:00 D
 
Stein am Rhein Schwanen vorstellung in 3d So, 16. Dez: 16:00 D
Sa, 22. Dez: 20:00 D
 
Photo de famille
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 05. Nov: 14:00 vf
Mo, 05. Nov: 20:00 vf
  8/6 J
Delémont La Grange Sa/Mo 20:30 vf
  8/6 J
Genève Cinélux Di 17:00 Sa/So 15:40 vf
  8/6 J
Lausanne Capitole Di 16:15 vf
  8/6 J
Leysin Le Régency Mi, 31. Okt: 14:30 vf
  8/6 J
Pio
Glarus Wortreich–Kino Sa, 27. Okt: 20:30 I/d
  16/14 J
Place publique
Olten Lichtspiele Fr 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
St. Gallen Kinok So 13:10 F/d
  12/10 J
Zürich Arthouse Piccadilly 2 Di/Mi 15:30 So 13:20 F/d
  16 J
Planetarium Live
Luzern Verkehrshaus Planetarium Di/Fr/Mo 14:00 Do 11:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
Planeten
Luzern Verkehrshaus Planetarium Mi/Do/So 14:00 Sa 12:30 D/f/i/e
  10 J
Ploey
Heiden Rosental So, 28. Okt: 15:00 D
So, 11. Nov: 15:00 D
  6/4 J
Ploey – You Never Fly Alone
Engelberg Kino Engelberg Do: 18:15 D
So: 11:00 D
Mi, 24. Okt: 18:15 D
  0/0 J
Poisonous Roses
Basel kult.kino camera 2 Sa 16:00 Ov/e
 
Polaris
Luzern Verkehrshaus Planetarium Di-Fr 13:00 D/f/i/e
  6 J
Pomi d'ottone e manici di scopa
Lugano Cinema Iride So, 16. Dez: 15:00 I
 
Pop Aye
Stein am Rhein Schwanen Fr, 26. Okt: 20:00 Thai/d
  8/6 J
Thusis Kino Rätia Fr, 02. Nov: 12:20 Ov/d
  8/6 J
Pope Francis – A Man of his Word
Luzern Bourbaki 2 So 11:20 Ov/d
  6/4 J
Poultry Geist
Monthey Le Kremlin Mi, 31. Okt: 18:01 vo
 
Premiere année
Genève Pathé Balexert 13 Di 12:50 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 8 Di 10:15 vf
  8/6 J
Tramelan Le cinématographe Fr 18:00 vf
  8/6 J
Premières solitudes
Lausanne Cinémathèque suisse Do, 25. Okt: 18:30 vf
  16/16 J
Prendre le large
Orbe Urba I Do 19:30 So 10:30 vf
  16/14 J
Pride Denied: Homonationalism and the Future of Queer Politics
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois So 21:45 vo
 
Princess Mononoke
Winterthur Nische So, 11. Nov: 19:30 Jap/d
 
Pura Vida – Descente de l’Amazone en bateau-vélo
Genève Cinélux Mi 19:00 vo
  16/16 J
Putin's Witnesses
Bern Rex 1+2 Do 18:00 Fr/Sa/Mo 18:15 So 18:30 Russ/d
  16/14 J
Genève Cinéma C.D.D. Mi 20:00 Fr 18:00 So 14:00 / 16:00 vo
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds ABC Di 20:45 Mi-Fr 18:15 Sa/So 16:00 vo
  16/14 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 20:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz Mi-Mo 16:00 / 18:00 vo
  16/14 J
Luzern Bourbaki 4 So 11:50 Russ/d
  12/10 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Di/So 18:00 Fr/Mo 20:00 vo
  16/14 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Mi/So 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
Vevey Rex 3 Mi/Mo 18:00 vo
  16/14 J
Winterthur Kino Cameo So 11:00 Mo 18:00 Ov/d
  16/14 J
Zürich Riffraff 2 Di/Mi 16:20 / 20:40 Do-So 15:40 Mo 16:00 Russ/d
  16 J
Qu-est ce-qu’on attend?
Winterthur Nische So, 28. Okt: 14:00 F/d
 
Quadrophenia
Wetzikon Kultino Do, 03. Jan: 20:15 Ov/d
 
Queercore: How to Punk a Revolution
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 18:15 vo
 
Quelques heures de printemps
Luzern stattkino Mi 17:00 F/d
  14/12 J
REXtone
Bern Rex 1+2 Fr 22:30
 
Rafiki
Delémont La Grange Mi: 20:30 vo
So: 20:00 vo
Di, 23. Okt: 20:30 vo
  14/12 J
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 14:00 Mo 18:15 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 20:45 Fr 19:45 vo
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds ABC Fr: 20:45 vo
Sa: 20:45 vo
So: 20:45 vo
Mo: 20:45 vo
Di, 23. Okt: 20:45 vo
  14/12 J
Lausanne Pathé Les Galeries 3 Mi-Mo 10:30 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8 Mi/Fr/So 13:15 Mi-Mo 19:15 Do/Sa/Mo 15:15 vo
  14/12 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Do 18:00 So 20:00 vo
  16/16 J
Thusis Kino Rätia Do, 01. Nov: 13:30 Ov/d/f
  14/12 J
Ray
Thusis Kino Rätia Mi 20:15 E/d
 
Red Hollywood
Zürich Filmpodium Fr 15:00 E
 
Reine d'un été
Pully CityClub Mi 15:00 vf
  6/10 J
Reise ins Universum
Luzern Verkehrshaus Planetarium Di-Fr/Mo 15:30 D/f/i/e
 
Relaxer
Lausanne Cinémathèque suisse Do 22:30 vo
 
Return of the Living Dead
Monthey Le Kremlin Mi, 31. Okt: 18:02 vo
 
Rhapsody in August
Basel Stadtkino So 13:15 Jap/d/f
  16 J
Ritorno al Bosco dei 100 Acri
Acquarossa Blenio Sa, 27. Okt: 17:00 I
So, 28. Okt: 17:00 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Mi 16:15 I
 
Robots
Porrentruy Cinémajoie Mi 14:00 vf
 
Rocky Mountain Express
Luzern Verkehrshaus Filmtheater Sa/So 12:00 D/f/i/e
 
Rosetta und Philae
Luzern Verkehrshaus Planetarium Sa 14:00 So/Mo 13:00 D/f/i/e
 
Royal Opera House: Don Quixote (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Di, 19. Feb: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: La Bayadère (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Di, 13. Nov: 20:15 Ov
 
Les Breuleux Cinéma Lux Di, 13. Nov: 20:15 vo
  12/12 J
Royal Opera House: La forza del destino (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Di, 02. Apr: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: La traviata (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Mi, 30. Jan: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: Mayerling (2018/19)
Genève Le City Mo 14:00 vo
 
Gstaad Ciné-Theâtre So 17:00 Ov/d
  0/0 J
Spiez Movieworld So 15:00 Ov
 
Royal Opera House: The Nutcracker (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Mo, 03. Dez: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: The Queen of Spades (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Di, 22. Jan: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: Walküre (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre So, 28. Okt: 17:45 Ov/e
 
Royal Opéra House: Casse-noisette
Les Breuleux Cinéma Lux Mo, 03. Dez: 20:15 vf
 
Rudolf Häsler – Odisea de una vida
Oberhofen am Thunersee Kino Im Schlosshof Sa, 24. Nov: 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
Ruggles of Red Gap
Bern Rex 1+2 Fr 18:30 E
 
Lausanne Cinémathèque suisse Di, 23. Okt: 15:00 vo
Di, 30. Okt: 15:00 vo
  6/8 J
Rumble: The Indians Who Rocked The World
Thusis Kino Rätia Do, 01. Nov: 21:40 Ov/d
 
Rust – Ferrugem
Thusis Kino Rätia Do, 01. Nov: 11:30 Ov/d/f
 
Ruthless
Zürich Filmpodium Di 20:45 E
 
Ryuichi Sakamoto: Coda
Bern Rex 1+2 Mi 16:00 So 10:30 Jap/d/f
  16/14 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Do, 25. Okt: 20:15 Ov/d/f
Mi, 31. Okt: 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Zürich Houdini 3 Di/Mi 11:40 Do-Mo 11:50 Jap/d/f
  16 J
Safari – Match Me If You Can
Abtwil Cinedome 6 Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Baden Trafo 3 Di/Mi 21:00 D
  12/10 J
Basel Capitol 2 Di/Mi 18:00 / 21:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3 Di 13:30 Di/Mi 16:00 / 18:30 / 21:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8 Do-Mo 13:30 D
  12/10 J
Bern Jura 2 Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 3 Di/Mi 10:45 Di 13:10 Di/Mi 15:30 / 17:50 / 20:15 Do/Fr/So/Mo 14:00 Sa 13:00 D
  12/10 J
Biel Cinedome 2 Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Bienne Cinedome 2 Di/Mi 20:30 allem.
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Di 21:00 Mi 20:45 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 Di 12:50 Di/Mi 15:15 / 17:45 Di 20:15 Mi 20:10 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 9 Sa/So 10:30 D
 
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Di 13:00 Di/Mi 15:20 / 17:40 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12 Do/Sa/Mo 15:40 Fr/So 13:20 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 8 Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
Luzern Capitol 3 Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 8 Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Sins Cinepol 2 Do-Mo 18:00 D
  12/10 J
St. Gallen Scala 6 Di/Mi 14:15 / 20:00 D
  12/10 J
Stans afm cinema 2 Do-Mo 17:45 D
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3 Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Wettingen Elite 1 Sa/So 17:30 So 15:00 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 4 Do-Mo 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 9 Di/Mi 17:45 / 20:30 D
  14/12 J
Maxx 3 Di 17:00 / 20:15 Mi 17:15 / 20:30 D
  14/12 J
Zürich Abaton 7 Di/Mi 17:45 / 20:45 D
  14/12 J
Arena Cinemas 15 Di/Mi 20:35 D
  12/14 J
Capitol 2 Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Sale temps à l'Hôtel El Royale
Bienne Cinedome 4 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 allem.
  16/14 J
Sam le Pompier – Les feux de la rampe
Genève Pathé Balexert 13 Sa-Mo 11:00 vf
  0/0 J
Lausanne Pathé Flon 5 11:00 vf
  0/0 J
Sandha Kozhi 2
Kloten Claudia Do-Sa 22:45 Sa 13:45 So 10:45 / 16:45 Tamil/e
  16 J
Sansibar – Kapstadt, ein multivisionärer Event mit Live-Musik
Thusis Kino Rätia So, 18. Nov: 16:00 D
 
Saturday Church
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Sa 20:00 So 14:30 vo
 
Sauvage
Lausanne Bellevaux Di 20:00 vf
  16/14 J
Searching
Bellinzona Forum 2 Do/Fr/So 18:00 I
 
Bern Pathé Westside 2 Di 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 3 Do/Mo 11:30 / 18:45 Fr/So 16:30 Sa 10:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 5 Di 13:15 / 15:30 Mi 11:00 / 17:45 D
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Do/So 13:00 Fr/Sa/Mo 13:20 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 10 Di 13:10 Di/Mi 18:20 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 11 Fr/Sa 23:00 Sa/So 09:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12 Di/Mi 13:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 5 Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
Locarno PalaCinema 2 Do/Fr/Mo 18:00 Sa/So 17:45 I
  12/10 J
Rialto 1 Fr-So 20:45 I
 
Lugano CineStar 5 Do-Mo 20:30 I
  12/10 J
Meiringen Cinema Meiringen Fr, 26. Okt: 20:00 D
Sa, 27. Okt: 20:00 D
  12/10 J
Mendrisio Multisala Teatro 1908 Do 20:35 Fr 20:50 So 20:30 Mo 21:00 I
 
Multisala Teatro Mignon Sa 23:10 I
 
Multisala Teatro Teatro Sa 17:45 So 18:20 I
 
Romanshorn Roxy Sa 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Solothurn Casablanca Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 8 Di/Mi 14:45 / 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 9 Do-Mo 17:30 D
  12 J
Zürich Abaton 6 Di/Mi 20:45 D
  12 J
Abaton 7 Do-Mo 20:15 Sa 23:00 D
  12 J
Arena Cinemas 16 Di/Mi 18:10 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 17 Do-Mo 18:10 D
  12 J
Arena Cinemas 18 Di/Mi 18:15 D
  12 J
Capitol 4 Di/Mi 17:30 E/d/f
  12 J
Searching – Portée disparue
Fribourg Arena Cinémas 4 Di 18:20 Mi-Mo 18:15 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 8 Di 16:30 vf
  12/10 J
Shoplifters – Manbiki Kazoku
Thusis Kino Rätia So, 04. Nov: 20:00 Ov/d/f
 
Sidney & Friends
Genève