mrturner
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 14.08. bis 30.01.2019

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach filmen

15.09.18
Möhlin Open-Air Kino    
17.08. – 18.08.18
Birmenstorf Open-Air Kino Jubla  
17.08.18
Vex Open-Air Cinéma  
18. – 25.08.18
Elsau Open-Air Kino           
1999 – Wish You Were Here
Basel kult.kino atelier 5 Do-Sa/Mo 12:30 Ov/d
  16/14 J
Bern Rex 1+2 Do/Fr 16:30 Ov/d
  16/14 J
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Di 19:15 vo
  16/14 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Mi-Mo 20:00 vo
  16/14 J
Zürich Kosmos 2 Sa-Mo 13:30 E/d
  16/14 J
Kosmos 4 Do-Mo 19:50 E/d
  16 J
2001: A Space Odyssey
Vaduz Open-Air Kino Film Fest Fr 20:30 E/d
 
22. – 26.08.18
Genève Open-Air Cinéma Spoutnik        
24.08.18
Urnäsch Open-Air Kino    
25.08.18
Céligny Open-Air Cinéma sous les étoiles    
3 Tage in Quiberon
Biel Filmpodium Di, 21. Aug: 20:30 D/F/d/f
Fr, 24. Aug: 20:30 D/F/d/f
Sa, 25. Aug: 18:00 D/F/d/f
  12/10 J
8 1/2 Women
Wetzikon Kultino Do, 20. Dez: 20:15 Ov/d
 
A Bigger Splash
Zürich Open-Air Kino Xenix Mi 21:15 Ov/d
  16/14 J
Xenix Mi 21:00 E/I/d
 
A Private Function
Zürich Filmpodium Mi, 22. Aug: 18:15 E/d/f
  12 J
A la dérive
Genève Pathé Balexert 11 Di 10:45 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Di 13:00 vf
  12/10 J
Moutier Le Cinoche Sa 17:30 vf
  12/10 J
Aaltra
Wetzikon Kultino Do, 06. Dez: 20:15 Ov/d
 
Abgang mit Stil
Gasel Open-Air Kino Schlatt Sa, 25. Aug: 20:30 D
  12/10 J
Urtenen-Schönbühl Openair Kino 3322 Sa 21:15 D
  12/10 J
Abracadabra
Basel kult.kino atelier 1 Do-Sa/Mo 16:30 Sp/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 3 Di/Mi 18:20 Sp/d/f
  14/12 J
Bern CineABC Di/Mi 16:00 Sp/d/f
  14/12 J
Klosters Cinema 89 Mi, 05. Sep: 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Zürich Kosmos 3 Do-Mo 18:30 Sp/d/f
  16 J
Kosmos 4 Di/Mi 19:50 Sp/d/f
  16 J
Kosmos 6 Fr/Sa 23:30 Sp/d/f
  14/12 J
Absence of Malice
St. Gallen Kinok Di 20:30 E/d/f
 
Adrift
Sissach Palace Do: 20:30 E/d/f
Fr: 20:30 E/d/f
Sa: 20:30 E/d/f
So: 20:30 E/d/f
Mo: 20:30 E/d/f
Di, 21. Aug: 18:00 E/d/f
Mi, 22. Aug: 18:00 E/d/f
  12/10 J
Wengen Cinéma Wengen Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
Allianz Giornata del cinema, 2 settembre 2018
Acquarossa Blenio So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Airolo Leventina So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Massagno Lux Art House So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Allianz Journée du cinéma: 2. septembre 2018
Bex Grain d'Sel So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Bévilard Cinéma Palace So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Carrouge Cinéma du Jorat So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Chexbres Cinéma de la Grande Salle So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Cossonay Cinéma Casino So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Couvet Colisée So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Delémont La Grange So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Echallens Cinéma Echallens So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Lausanne Cinémathèque suisse So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Le Locle Ciné Casino So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Le Noirmont Cinélucarne So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Le Sentier La Bobine So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Les Breuleux Cinéma Lux So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Moutier Le Cinoche So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Ste-Croix Cinéma Royal So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Tavannes Cinéma Royal So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Tramelan Le cinématographe So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Allianz Tag des Kinos: Sonntag, 2. September 2018
Aarau Freier Film So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Biel Filmpodium So, 02. Sep: 08:00 Ov/d/f
  0/0 J
Brienz Kino Brienz So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Engelberg Kino Engelberg So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Gstaad Ciné-Theâtre So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Heiden Rosental So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Ins Inskino So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Klosters Cinema 89 So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Langnau Kupferschmiede So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Laupen Kino Laupen So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Lenk Cinema Lenk So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Meiringen Cinema Meiringen So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Muotathal Kino Muotathal So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Muri Mansarde So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Männedorf Open-Air Kino Filmfestival So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Männedorf Wildenmann So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Pfäffikon (ZH) Kultur im Rex So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Pontresina Rex So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Reinach Atelier So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Romanshorn Roxy So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Sissach Palace So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
St. Moritz Scala So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Uster Qtopia So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Visp Astoria So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Worb chinoworb So, 02. Sep: 08:00
  0/0 J
Almost There
Acquarossa Blenio Mi, 26. Sep: 20:30 inglese sottotitoli in italiano/tedesco
 
Amadeus – Director's Cut
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do/Sa 20:30 vo
 
American Nightmare 4: Les origines
Delémont Cinemont 1 Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Fribourg Arena Cinémas 3 21:00 vf
  16/14 J
Genève Pathé Balexert 12 Fr/Sa 23:45 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Flon 5 Fr/Sa 22:40 vf
  16/14 J
Amori
Männedorf Wildenmann Fr 19:00 I/d/f
  16 J
St. Gallen Kinok Mi 20:30 I/d/f
  16/14 J
Amori che non sanno stare al mondo
Le Sentier La Bobine Do/So 20:30 vo
  16/14 J
Thusis Kino Rätia Fr, 31. Aug: 19:00 I/d/f
Sa, 01. Sep: 21:15 I/d/f
So, 02. Sep: 20:15 I/d/f
  16/14 J
Amoureux de ma femme
Baden Sterk 2 Do-Mo 20:30 F/d
  8/6 J
Basel kult.kino atelier 1 Do-Sa/Mo 21:00 F/d
  8/6 J
kult.kino atelier 4 Do-Sa/Mo 14:15 / 18:40 F/d
  8/6 J
Bern CineMovie 2 Do-Mo 15:50 / 20:30 F/d
  8/6 J
CineMovie 3 Do-Mo 18:30 F/d
  8/6 J
Biel Rex 1 Do-Mo 18:00 F/d
  8/6 J
Rex 2 Do-Mo 12:30 F/d
  8/6 J
Dietikon Capitol Do/Fr 20:15 Sa 21:00 So 20:30 D
  8/6 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 12 Do-Mo 13:10 / 17:10 / 19:00 / 20:50 Sa/So 11:15 Mo 15:10 D
  8/6 J
Liestal Sputnik Do-Sa 18:00 F/d
  8/6 J
Olten youcinema 2 Do-So 17:50 D Do-Mo 20:00 F/d
  8/6 J
Schaffhausen Kiwi Scala 1 Do-Mo 18:00 F/d
  8/6 J
Wattwil Passerelle 1 Mo 20:00 F/d
  8/6 J
Passerelle 2 Sa 20:00 F/d
  8/6 J
Winterthur Kiwi Loge 3 Do-Mo 20:00 F/d
  12 J
Zürich Arthouse Le Paris Do-Mo 15:45 / 18:00 Fr-Mo 20:15 F/d
  12 J
Open-Air Kino Bloom So, 23. Sep: 20:15 F/d
  8/6 J
Amur senza fin
Klosters Cinema 89 So, 02. Sep: 19:30 Ov/d
  16/14 J
Ant-Man and the Wasp
Baden Trafo 4 Di/Mi 15:00 D Di/Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
Trafo 5 Do-Mo 15:15 D
  10/8 J
Basel Rex 2 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
Bellinzona Forum 1 Di/Do-Sa/Mo 20:15 Mi/Fr/Mo 15:30 I
 
Forum 2 Sa 15:30 I
 
Chur Kinocenter Quader Di 16:00 Mi 13:15 Fr 14:00 D
  10/8 J
Locarno PalaCinema 2 Mi-Mo 16:00 / 21:20 I
  10 J
Lugano CineStar 1 Mi-Mo 16:00 / 18:45 / 21:20 I
  10 J
Luzern Capitol 2 Do-Mo 17:15 D
  10/8 J
Capitol 3 Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Capitol 4 Di/Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
Mendrisio Multisala Teatro Teatro Di-Do/So/Mo 20:40 Do/Mo 16:10 Fr/Sa 15:50 Fr 20:35 Sa 20:30 So 16:00 I
 
Muotathal Kino Muotathal Sa/So 20:00 D
  10/8 J
Oftringen youcinema 2 Di/Mi 17:20 Di 20:10 Mi 14:20 Do-So 20:20 D
  10/8 J
Olten youcinema 3 Di 20:10 D
  10/8 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Mi 17:30 D
  10/8 J
Sargans Kiwi Castels 2 Mi 17:30 D
  10/8 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Di/Mi 16:45 Mi 13:45 D
  10/8 J
Kinepolis 8 Do-Mo 16:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:45 D
  10/8 J
Schwyz Kino Schwyz Do/Sa/So 20:30 D
  10/8 J
Schöftland Cinema8 2 Sa 16:45 D
  10/8 J
Stans afm cinema 1 Fr-So 17:45 D
  10/8 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Di/Mi 20:00 Sa/So 14:30 / 17:00 D
  10/8 J
Wettingen Elite 1 Do-Mo 20:00 D
  10/8 J
Wetzikon Palace 1 Di/Mi 17:30 D
  10/8 J
Wil Cine 3 Di/Mi 17:45 D
  10/8 J
Cine 4 Do-Mo 15:15 D
  10/8 J
Winterthur Kiwi Center 6 14:00 / 17:30 / 20:15 D
  12 J
Wohlen Rex Mi 15:30 D
  10/8 J
Zuchwil Canva So 17:00 D
  10/8 J
Canva Blue Di/Mi 20:15 D
  10/8 J
Zug Seehof 2 Di/Mi 14:30 D
  12 J
Zürich Arena Cinemas 11 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 12 Do-Mo 15:30 / 18:15 / 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 16 Sa-Mo 20:35 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 19 Di/Mi 17:00 / 20:10 E/d/f
  12 J
Capitol 5 14:00 Di/Mi 17:00 Di 20:00 E/d/f
  12 J
Capitol 6 Do-Mo 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Ant-Man and the Wasp – 3D
Abtwil Cinedome 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 Di 20:00 Do-Mo 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Basel Pathé Küchlin 4 vorstellung in 3d Di/Do-Mo 15:30 Mi 20:40 Do/Sa/Mo 18:00 Fr-Mo 13:00 Fr/Sa 23:30 D Di 20:40 Mi 15:30 Fr/So 18:00 E/d/f
  10/8 J
Bellinzona Forum 1 vorstellung in 3d Di/Do 15:30 Mi/So 20:15 I
 
Bern Pathé Westside 3 vorstellung in 3d Do-Mo 10:30 / 15:15 / 20:30 D
  10/8 J
Pathé Westside 6 vorstellung in 3d Di/Mi 11:00 / 15:30 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
Splendid 1 vorstellung in 3d Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 Do-Mo 20:00 E/d/f
  10/8 J
Biel Cinedome 5 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 D
  10/8 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 vorstellung in 3d Di/Mi 13:00 / 15:30 / 20:15 Do/Sa/Mo 15:20 Do-Mo 20:45 Fr/So 15:45 Fr/Sa 23:30 Sa/So 10:00 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 vorstellung in 3d Do-Mo 20:10 Fr/Sa 22:40 Mo 12:45 / 15:10 / 17:40 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10 vorstellung in 3d Di/Mi 15:30 / 18:00 Di 20:30 D Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 11 vorstellung in 3d Do/Sa 13:15 / 18:00 Fr/So 15:45 So 11:00 D
  10/8 J
Emmenbrücke Maxx 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Grenchen Rex vorstellung in 3d Mi/Sa/So 16:00 D
  10/8 J
Muri bei Bern Cinedome 6 vorstellung in 3d Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  10/8 J
Cinedome 7 vorstellung in 3d Di/Mi 17:15 Di 20:15 E/d/f Do-Mo 14:30 / 20:15 D
  10/8 J
Schaffhausen Kinepolis 5 vorstellung in 3d Di/Mi 19:50 D
  10/8 J
Schöftland Cinema8 4 vorstellung in 3d Di 20:30 Mi 17:45 D
  10/8 J
St. Gallen Scala 3 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 / 20:15 Do/So/Mo 17:30 D
  10/8 J
Thun Lauitor vorstellung in 3d Di/Mi 20:30 D
  10/8 J
Rex 3 vorstellung in 3d Di/Mi 18:00 Mi 13:00 Fr-So 13:15 D
  10/8 J
Uzwil City 2 vorstellung in 3d Mi 16:00 D
  10 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 vorstellung in 3d Mi 14:30 D
  10/8 J
Wetzikon Palace 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:45 D
  12 J
Winterthur Maxx 2 vorstellung in 3d Di/Mi 17:15 / 20:30 D
  12 J
Maxx 6 vorstellung in 3d Do-Mo 17:15 D
  12 J
Zürich Abaton 4 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 D Di/Mi 17:15 Di 20:15 E/d/f
  12 J
Abaton 10 vorstellung in 3d Do-Mo 14:30 / 20:30 Sa 23:30 E/d/f
  12 J
Ant-Man et la Guêpe
Fribourg Arena Cinémas 6 Di 20:40 Mi-Mo 20:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 7 Di 14:00 vf
  10/8 J
Genève Arena Cinémas La Praille 6 Di 15:55 / 18:35 / 21:15 Mi-Mo 17:15 / 20:30 vf
  10/8 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Di 10:45 Do/Mo 20:00 vo
  10/8 J
Les Breuleux Cinéma Lux So, 02. Sep: 16:15 vf
  10/8 J
Sion Cinesion Capitole Di 18:00 vf
  10/8 J
Ste-Croix Cinéma Royal Do 20:00 vf
  10/8 J
Ant-Man et la Guêpe – 3D
Bienne Cinedome 5 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 allem.
  10/8 J
Genève Pathé Balexert 11 vorstellung in 3d Di 15:40 Mi/Fr/So 11:30 Do/Sa/Mo 17:15 vf Di 20:45 Mi/Fr/So 17:15 Do/Sa/Mo 11:30 vo
  10/8 J
Lausanne Pathé Flon 4 vorstellung in 3d Mi/Fr/So 14:20 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1 vorstellung in 3d Di 15:30 Mi-Mo 15:15 Mi/Fr-So 20:00 vf Di 20:30 vo
  10/8 J
Ste-Croix Cinéma Royal vorstellung in 3d Fr 20:30 vf
  10/8 J
Antichrist
Winterthur Nische So, 23. Sep: 19:30 E/d
 
Around the World in 80 Days
Allschwil Landkino im Fachwerk Mi, 22. Aug: 18:45 E/d
 
Arrietty – le petit monde des chapardeurs
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 05. Sep: 14:00 vf
 
Asphaltgorillas
Stein am Rhein Schwanen So, 23. Sep: 20:00 D
Sa, 29. Sep: 20:00 D
  16/14 J
Assassinio sull'Orient Express
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Fr, 31. Aug: 20:45 I
  10 J
Vacallo Open-Air Cinema Raiffeisen Mo 21:00 I
  10 J
Atomic Blonde
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Do 21:00 D
  16/14 J
Au feu, les pompiers!
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 19:00 Fr 17:15 So 19:15 vo
 
Au poste!
Basel kult.kino atelier 1 Di/Mi 21:00 Do-Sa/Mo 14:40 F/d
  16/14 J
kult.kino atelier 2 Di/Mi 14:00 F/d
  16/14 J
kult.kino atelier 3 Do-Sa/Mo 21:10 F/d
  16/14 J
Bern Rex 1+2 Di-Fr/Mo 20:30 Sa/So 20:45 F/d
  16/14 J
Biel Lido 1 Di/Mi 18:15 F/d
  16/14 J
Lido 2 Do-Mo 18:30 F/d
  16/14 J
Bulle Les Prado 3 Mi/Do/Mo 18:30 vf
  16/14 J
Château-d'Oex Eden Sa 20:30 vf
  16/14 J
Fribourg Les Rex 1 Mi/Sa/So 16:25 vf
  16/14 J
Les Rex 3 Di 18:35 vf
  16/14 J
Genève Les Scala 2 18:50 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 5 Mi 13:40 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7 Di 11:00 / 17:15 / 21:00 Mi/Fr/So 10:45 Mi-Mo 14:45 vf
  16/14 J
Luzern Bourbaki 4 Mi 16:40 / 20:50 Do-Mo 19:20 F/d
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 1 So 11:00 vf
  16/14 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Sa/So 20:00 vf
  16/14 J
Payerne Les Apollo 3 Mi/Do/Mo 18:20 vf
  16/14 J
Schaffhausen Kiwi Scala 1 Di/Mi 18:00 F/d
  16/14 J
St. Gallen Kinok Mi 16:30 Sa 21:15 F/d
  16/14 J
Ste-Croix Cinéma Royal Sa 16:00 So 20:30 vf
  16/14 J
Winterthur Kiwi Loge 3 Di/Mi 15:00 / 18:00 / 20:30 F/d
  16 J
Zürich Riffraff 1 Di/Mi 16:50 Di 21:10 F/d
  16 J
Riffraff 2 Mi/Do 21:10 F/d
  16 J
Riffraff 3 Di/Mi 19:00 Do/Fr/Mo 15:40 Do/Fr/So/Mo 17:40 / 19:20 Fr/So/Mo 21:10 F/d
  16 J
Au revoir là-haut
Morges Open-Air Cinéma Mo, 27. Aug: 21:00 vf
  12/10 J
Uster Qtopia So, 09. Sep: 18:00 F/d
So, 09. Sep: 20:30 F/d
Mo, 10. Sep: 20:30 F/d
  12/10 J
Vernier Open-Air Cinéma Fr 21:00 vf
  12/10 J
Auguste Rodin
Arbon Kulturcinema Fr 20:30 F/d
 
Aujourd'hui est un autre jour – Every Day
Aigle Cosmopolis 2 Mi-Mo 18:30 vf
  10/8 J
Fribourg Arena Cinémas 2 Mi-Mo 15:55 / 18:25 / 20:55 vf
  10/8 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi-Mo 18:40 vf
  10/8 J
Open-Air Cinéma Allianz So 21:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 5 Mi 15:45 / 18:00 Do-Mo 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 12 Mi/Fr/So 11:00 / 13:15 Mi 20:45 Do/Sa/Mo 10:45 / 12:55 vf
  10/8 J
Lausanne Pathé Flon 3 Mi 20:30 vf
  10/8 J
Pathé Flon 5 Mi 11:25 / 13:40 / 15:50 / 18:00 Do-Mo 11:45 / 14:00 / 16:10 / 18:20 / 20:30 vf
  10/8 J
Neuchâtel Studio Mi-Fr/Mo 18:00 Sa/So 15:00 vf
  10/8 J
Payerne Les Apollo 2 Mi-Mo 18:30 vf
  10/8 J
Vevey Rex 3 Mi-Mo 20:45 vf
  10/8 J
Aurore
Glarus Wortreich–Kino Mo, 17. Dez: 14:30 F/d
  10/8 J
Zuoz Studiokino im Castell Fr, 07. Sep: 21:00 F/d
  10/8 J
Ava
Bern Open-Air Kino Ciné Social Fr 20:45 F/d
  14/12 J
Avengers: Infinity War
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Do 20:45 I
  10 J
Morges Open-Air Cinéma Fr, 24. Aug: 21:00 vf
  12/10 J
Baara
Zürich Filmpodium Mi 20:45 So 15:30 Ov/d/f
 
Baby Driver
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Fr, 31. Aug: 21:00 D
  16/14 J
Bad Spies
Brienz Kino Brienz Do, 06. Sep: 20:30 D
Fr, 07. Sep: 20:30 D
Sa, 08. Sep: 20:30 D
So, 09. Sep: 20:30 D
  14/12 J
Muotathal Kino Muotathal Sa, 01. Sep: 20:00 D
So, 02. Sep: 20:00 D
  14/12 J
Schöftland Open-Air Kino Do, 30. Aug: 20:30 D
Fr, 31. Aug: 20:30 D
Sa, 01. Sep: 20:30 D
  14/12 J
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival Do, 30. Aug: 21:00 D
  14/12 J
Bagdad Café
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 19:00 Fr 21:15 Sa 18:15 So 15:00 vo
  16/16 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Di 17:00 Mi 19:15 Sa 15:45 So 21:15 vo
  16/16 J
Banana Pancakes and the Lonely Planet
Frick Open-Air Kino Meck Do 21:00 Ov/d
  16/14 J
Barbara
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Mi, 05. Sep: 21:30 D
  16/14 J
Barry Seal – Only in America
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Mi, 29. Aug: 21:00 D
  12/10 J
Basic Instinct
Winterthur Nische So, 02. Sep: 19:30 E/d
 
Baywatch
Mannenbach-Salenstein Open-Air Kino am See Sa, 25. Aug: 21:00 D
  12/10 J
Belle of the Nineties
Zürich Filmpodium So 18:15 E/d
 
Benvenuti in Svizzera
Acquarossa Blenio Mi, 05. Sep: 20:30 svizzero tedesco sottotitoli in italiano
 
Best of Fantoche 2018
Uster Qtopia Mo, 24. Sep: 18:00 Ov
Di, 25. Sep: 20:30 Ov
 
Best of Fantoche 2018 – Kids
Uster Qtopia So, 23. Sep: 15:00 Ov
 
Betriebsferien bis 15. August 2018
Frick Monti  
Betriebsferien bis 29. August 2018
St. Gallen Rex Studio 1  
Rex Studio 2  
Rex Studio 3  
Betriebsferien bis 5. September 2018
Lenzburg Löwen  
Urban  
Betriebsferien bis Ende August 2018
Reinach Atelier                          
Betriebsferien bis Mitte Dezember 2018
Wengen Cinéma Wengen                                                                                  
Biarritz Surf Gang
Genève Les Scala 1 Do 21:00 vf
 
Bienvenue en Suisse
Château-d'Oex Eden Fr 20:30 vo
  12/10 J
Bigfoot Junior
Gasel Open-Air Kino Schlatt Fr, 24. Aug: 20:30 D
  6/4 J
Billy Elliot
Neu St. Johann Open-Air Kino Do, 23. Aug: 20:30 D
 
Pratteln Open-Air Kino Fr 21:00 D
 
Birnenkuchen mit Lavendel – Le goût des merveilles
Oberägeri Open-Air Kino am Bach Fr, 24. Aug: 20:20 D
  6/4 J
Bis ans Ende der Träume
Spiez Open-Air Kino Film im Bad Sa, 01. Sep: 20:15 Dialekt
  0/0 J
Black Panther
Aarau Open-Air Kino Fr 21:00 D
  12/10 J
Morges Open-Air Cinéma Di, 28. Aug: 21:00 vf
  12/10 J
Blackkklansman
Basel kult.kino atelier 1 Do-Sa/Mo 12:15 E/d
  12/10 J
Bern CineMovie 1 Do-Mo 12:00 E/d/f
  12/10 J
Biel Rex 1 Do-Mo 12:15 E/d/f
  12/10 J
Genève Open-Air Cinéma Allianz Fr, 24. Aug: 21:30 vo
  12/10 J
Gstaad Ciné-Theâtre Do, 23. Aug: 20:30 E/d/f
Fr, 24. Aug: 20:30 E/d/f
Mi, 29. Aug: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Klosters Cinema 89 Fr, 21. Sep: 20:30 E/d/f
Mi, 26. Sep: 20:00 E/d/f
  12/10 J
Morges Open-Air Cinéma Di, 21. Aug: 21:00 vo
  12/10 J
Vaduz Open-Air Kino Film Fest Sa 20:30 E/d
  12/10 J
Zürich Kosmos 1 Mo 19:30 E/d/f
  12 J
Open-Air Kino Bloom Sa, 08. Sep: 20:15 E/d
  12 J
Zürich Riffraff 1 So 21:00 E/d/f
  12 J
Blanka
Genève Open-Air Cinéma Sud Mi, 22. Aug: 21:00 vo
  12/10 J
Nyon Open-Air Cinéma Sud Sa, 01. Sep: 21:00 vo
  12/10 J
Onex Open-Air Cinéma Sud So 21:00 vo
  12/10 J
Blue Hawaii
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Do, 30. Aug: 21:00 E/d
  16 J
Blue My Mind
Bern Open-Air Kino im Kocher Fr 20:30 Dialekt
  14/12 J
Blue Note Records: Beyond the Notes
Acquarossa Blenio Mi, 12. Sep: 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Bern Rex 1+2 So 12:15 E/d
  0/0 J
Carouge Bio 17:00 / 21:00 vo
  0/0 J
Morges Open-Air Cinéma Do, 30. Aug: 19:30 vo
  0/0 J
Männedorf Wildenmann Sa 16:30 E/d
  0/10 J
Zürich Arthouse Piccadilly 2 So 12:35 E/d
  10/6 J
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht
Zürich Arena Cinemas 17 Fr/Sa 23:35 D
  16 J
Book Club
Basel Open-Air Kino Allianz Di 21:20 E/d/f
  12/14 J
Zürich Open-Air Kino Bloom Mi, 19. Sep: 20:15 E/d
  12/10 J
Boxcar Bertha
Bern Lichtspiel Mi 20:00 E/d/f
 
Boyhood
Biel Filmpodium Di, 11. Sep: 20:00 E/d
Fr, 14. Sep: 20:00 E/d
Sa, 15. Sep: 20:00 E/f
Mo, 17. Sep: 20:00 E/f
  10/8 J
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Sa, 08. Sep: 21:30 E/d
  10/8 J
Breathe – Solange ich atme
Pfäffikon (SZ) Open-Air Kino Am See Do 21:15 D
  14/12 J
Bécassine
Château-d'Oex Eden So 17:00 vf
  6/4 J
Couvet Colisée Do 20:00 So 17:30 vf
  6/4 J
Genève Pathé Balexert 9 Di 10:10 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13 Mi-Mo 13:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Di 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2 Mi-Mo 13:00 vf
  6/4 J
Bêtes
Château-d'Oex Eden Sa, 25. Aug: 20:30 vo
  16/14 J
Genève Cinéma C.D.D. Di/Sa/Mo 18:00 Do 20:00 vo
  16/14 J
Lausanne Zinéma Norbert Creutz Di 20:00 vo
  16/14 J
C'est la vie – Das Leben ist ein Fest
Aarau Open-Air Kino Di 21:00 D
  10/8 J
Arbon Open-Air Kino Mi 21:15 D
  10/8 J
Jegenstorf Open-Air Kino Sa 21:00 D
  10/8 J
Pfäffikon (SZ) Open-Air Kino Am See Sa 21:15 D
  10/8 J
Schöftland Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 20:45 D
  10/8 J
Seuzach Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 20:45 D
  10/8 J
Trubschachen Open-Air Kino hof3 Sa 21:45 F/d
  10/8 J
Uster Open-Air Kino Fr 21:15 D
  10/8 J
CERN Il senso della bellezza
Biel Filmpodium So, 02. Sep: 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
Calendar Girls
Pratteln Open-Air Kino Sa 21:00 D
 
Call Me by Your Name
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Sa, 25. Aug: 21:00 I/d
  12/10 J
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 26. Okt: 20:30 vo
Sa, 27. Okt: 20:30 vo
  12/10 J
Erlenbach (ZH) Open-Air Kino Sa 21:15 D
  12/10 J
Fribourg Open-Air Cinéma So 21:15 VOdf
  12/10 J
Langenthal Open-Air Kino Sommerkino Di 21:15 D
  12/10 J
Solothurn Open-Air Kino Sommerfilme Fr 21:15 E/d/f
  12/10 J
Zürich Open-Air Kino Allianz Sa 21:00 E/d/f
  14/12 J
Candelaria
Château-d'Oex Eden So 20:30 vo
  6/4 J
Klosters Cinema 89 Fr, 24. Aug: 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Meiringen Cinema Meiringen Do/Mo 20:00 So 19:00 Sp/d
  6/4 J
St. Gallen Kinok Di 18:45 Sa 17:10 Mo 17:00 Ov/d
  6/4 J
Vaduz Open-Air Kino Film Fest So, 26. Aug: 20:30 E/d
  6/4 J
Captain Fantastic
Bern Open-Air Kino im Kocher Do, 23. Aug: 20:30 E/d
  12/10 J
Thalwil Open-Air Kino am See Fr 21:35 Ov/d
  12 J
Catch Me If You Can
Hünenberg See Open-Air Kino am See Sa 21:00 D
 
Catch Me!
Aarau Ideal 3 Fr/Sa 22:15 So 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 4 Do-Mo 17:15 / 20:15 Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 7 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Baden Trafo 4 Di/Mi 17:45 D
  12/10 J
Trafo 5 Do/Mo 18:00 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 2 20:00 Di/Mi 15:30 Di 17:45 Do/Sa/Mo 15:15 Fr/So 15:45 Sa/So 11:00 D
  12/10 J
Bern Alhambra Do-Mo 18:00 Fr-Mo 20:30 E/d/f Do 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 5 Di 11:45 / 14:00 / 16:15 Mi 11:00 / 16:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 6 Do-Mo 10:45 Do/Fr/Mo 13:00 Do-Mo 15:15 / 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 9 Di/Mi 17:45 / 20:15 D
  12/10 J
Biel Cinedome 5 Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Mi 13:45 Do/Fr/So 16:15 Sa 16:00 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 Di/Mi 18:15 / 20:30 Do-Mo 17:40 / 20:00 Fr/Sa 22:30 Mo 13:10 / 15:25 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 5 Di/Mi 12:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 7 Di/Mi 16:45 Do-So 16:10 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Mi 16:00 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11 Di 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 Do/Sa 15:45 Do-Mo 20:30 Fr/So/Mo 13:30 / 18:15 Sa 11:00 Mo 16:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12 Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Mi 17:45 Fr 22:45 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 8 20:45 Di/Mi 14:45 Do-Mo 17:45 D
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Fr/So 20:30 D
  12/10 J
Luzern Capitol 2 14:15 Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 10 Di 21:00 Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 1 Di 17:20 D
  12/10 J
youcinema 2 Mo 20:20 D
  12/10 J
youcinema 5 Di 20:30 Mi 18:00 Do-So 20:20 D
  12/10 J
Pontresina Rex Fr/So 20:30 D
  12/10 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Di/Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Kinepolis 6 Di/Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 8 Do-Mo 19:45 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 3 Di 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 4 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Sins Cinepol 2 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Solothurn Casablanca Fr/Sa 22:15 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
St. Gallen Scala 3 Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
Stans afm cinema 2 Mi 15:45 D
  12/10 J
Thun Rex 4 Di 20:45 Mi 16:00 D
  12/10 J
Rex 5 Do-Mo 20:15 Fr-So 13:45 D
  12/10 J
Wettingen Elite 2 Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 7 Di 17:45 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 8 Do-Mo 20:30 D
  12 J
Zürich Abaton 7 Do-Mo 18:00 / 21:00 Sa 23:45 D
  12 J
Abaton 8 Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 8 Di/Mi 15:50 / 18:20 / 20:50 D
  12 J
Arena Cinemas 15 Do-Mo 15:40 D
  12 J
Arena Cinemas 18 Do-Mo 18:00 / 20:40 D
  12 J
Capitol 3 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 5 Do-Mo 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Ce qui nous lie
Ollon Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz Do 21:00 vf
  8/6 J
Centaur
Genève Open-Air Cinéma Sud So, 26. Aug: 21:00 vo
  16/14 J
Lausanne Open-Air Cinéma Sud Di 21:00 vo
  16/14 J
Rolle Open-Air Cinéma Sud Fr 21:00 vo
  16/14 J
Champions
Fribourg Les Rex 3 So 11:00 vo
  8/6 J
Genève Cinélux Do/Sa/Mo 20:40 vo
  8/6 J
Stein am Rhein Schwanen Sa, 22. Sep: 20:00 Sp/d
So, 30. Sep: 20:00 Sp/d
  8/6 J
Zürich Open-Air Kino Bloom Fr, 21. Sep: 20:15 Sp/e
  8/6 J
Charade
Morges Open-Air Cinéma So, 26. Aug: 21:00 vo
  12/14 J
Cherchez la femme
Oberhofen am Thunersee Open-Air Kino Im Schlosshof Do 21:15 F/d
  10/8 J
China's Van Goghs
Prangins Open-Air Cinéma Do, 30. Aug: 20:45 vo
  10/8 J
Chiuso dal 3 al 30 settembre
Airolo Leventina                               
Chiusura estiva
Mendrisio Multisala Teatro Mignon  
Plaza  
Chiusura estiva alla metà di agosto 2018
Ascona Otello  
Chocolat (2001)
Liestal Open-Air Kino Moonlight Di 20:30 F/E/d
  6 J
Chris the Swiss
Klosters Cinema 89 Fr, 14. Sep: 20:30 D
 
Christopher Robin
Aarau Ideal 2 Sa 14:30 So 14:45 / 17:30 D
  6/4 J
Ideal 3 Do 20:15 Fr/Sa 19:45 Sa 17:15 D
  6/4 J
Ideal 4 Mo 20:15 D
  6/4 J
Abtwil Cinedome 5 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Adelboden Rex Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Baden Trafo 1 Do-Mo 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
Basel Capitol 2 Do-Mo 15:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3 Do-Mo 13:30 / 16:00 / 18:20 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
Bern CineBubenberg Do-Mo 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
Jura 3 Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 1 Do-Mo 09:45 / 12:30 / 15:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 4 Do-Mo 18:30 D
  6/4 J
Splendid 1 Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
Biel Cinedome 4 Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Lido 1 Do-Mo 15:45 / 18:00 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Burgdorf Krone Do/Fr/Mo 18:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bülach ABC Do/Fr 15:00 Sa/So 15:45 D
  6 J
Chur Apollo Fr 16:30 Sa 15:45 Mo 14:00 D
  6/4 J
Kinocenter Quader Do/So 16:00 Do/Fr/Mo 21:00 Sa/So 20:45 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Do-Mo 12:50 / 15:15 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 7 Do-Mo 18:30 Sa/So 10:45 D
  6/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Do-Mo 18:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4 Do-Mo 13:00 / 15:30 Sa/So 10:30 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Do-So 17:45 Sa/So 15:15 Mo 20:15 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 8 Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg Do: 16:00 D
Fr: 18:00 D
Sa: 15:45 D
So: 13:30 D
Mo: 16:00 D
Di, 21. Aug: 16:00 D
Mi, 22. Aug: 16:00 D
Sa, 25. Aug: 15:45 D
So, 26. Aug: 15:45 D
Mi, 29. Aug: 16:00 D
  6/4 J
Frauenfeld Schlosskino Do/Fr/Mo 17:45 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Grenchen Rex Do/Fr/Mo 18:15 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Gstaad Ciné-Theâtre Sa: 14:30 D
So: 14:30 D
Sa, 25. Aug: 14:30 D
So, 26. Aug: 14:30 D
  6/4 J
Ins Inskino So, 16. Sep: 14:00 D
Mi, 19. Sep: 14:00 D
  6/4 J
Kloten Claudia Do/Fr 15:00 Sa/So 13:30 D
  6 J
Lenk Cinema Lenk Do/Fr 18:00 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Liestal Kinooris Do/Fr/Mo 17:30 So 14:30 D
  6/4 J
Luzern Capitol 4 Do-Mo 14:15 / 17:15 D
  6/4 J
Lyss Apollo Fr/Mo 17:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 8 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 5 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
youcinema 6 Do/Mo 17:30 D
  6/4 J
Olten youcinema 3 Do-So 17:50 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
Pontresina Rex Do/Fr 18:00 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Do/Fr 18:00 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Sargans Kiwi Castels 1 Do/Fr 17:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 2 Do-Mo 17:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5 Do-Mo 20:00 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Do-Mo 13:30 Fr/Sa 15:45 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 1 Do/Mo 17:30 Sa 14:30 / 17:15 So 14:15 D
  6/4 J
Cinema8 2 Fr 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 5 So 11:00 / 17:15 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 Do/Fr/Mo 18:00 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Sissach Palace Do: 18:00 D
Fr: 18:00 D
Sa: 16:00 D
So: 16:00 D
Mi, 22. Aug: 16:00 D
  6/4 J
Solothurn Casablanca Do/Fr/Mo 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Paradiso Do/Fr/Mo 18:00 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
St. Gallen Scala 6 Do/So/Mo 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Do-Mo 15:30 D
  6/4 J
Thun Rex 4 Do-Mo 17:45 Fr-So 15:30 D
  6/4 J
Uznach Rex Do/Fr/Mo 17:30 Sa 13:00 So 15:15 D
  6/4 J
Uzwil City 2 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Volketswil Kindercity Do-Mo 14:15 / 16:15 D
  6 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Fr/Sa 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3 Do/Mo 17:00 So 15:45 D
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 Sa/So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Wetzikon Palace 1 Do-So 14:45 / 17:30 D
  10/6 J
Wil Cine 2 Do-Mo 14:00 Do-Sa/Mo 15:30 Sa/So 11:15 So 15:15 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 1 Do-Mo 14:30 / 17:30 D
  10/6 J
Maxx 4 Do-Mo 14:15 D
  10/6 J
Wohlen Rex Do/Fr/Mo 18:00 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma Do-So 16:45 D
  10/6 J
Zug Seehof 2 Do-So 14:30 Mo 15:00 D
  6 J
Zürich Abaton 4 Do-Mo 17:00 D
  10/6 J
Abaton a Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Arena Cinemas 5 Do-Mo 13:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 11 Do-Mo 15:50 / 18:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 17 Do-Mo 21:00 D
  6/8 J
Capitol 1 Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Corso 2 Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Houdini 5 Do-Mo 14:00 / 16:30 D
  10/6 J
Kosmos 2 Do-Mo 15:40 D
  8/6 J
Kosmos 6 Sa-Mo 13:35 D
  8/6 J
Cidade de Deus
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Do, 06. Sep: 21:30 Ov/d
 
Cinema Paradiso
Lausanne Open-Air Cinéma Les Bobines de Valency Fr, 24. Aug: 21:00 vo
  12 J
Clara Haskil – Le mystère de l'interprète
Zürich Arthouse Movie 2 So 11:45 D/F/d
  16 J
Click
Basel Open-Air Kino Gässli Film Festival Do, 23. Aug: 20:30 E/d
 
Cléo de 5 à 7
Biel Filmpodium So, 02. Sep: 18:00 F/d
Di, 11. Sep: 18:00 F/d
Mo, 17. Sep: 18:00 F/d
Di, 18. Sep: 20:30 F/d
 
Coco
Balerna Open-Air Cinema Raiffeisen Mi, 22. Aug: 21:00 I
 
Caslano Open-Air Cinema Raiffeisen Sa 21:00 I
 
Minusio Open-Air Cinema Raiffeisen Fr, 24. Aug: 21:00 I
 
CoinCoin et les Z'Inhumains
Luzern Bourbaki 4 Di 19:00 F/e
  16/14 J
Comme des garçons
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Mo, 27. Aug: 21:00 F/d
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Fr, 25. Jan: 14:30 vf
  6/4 J
Frauenfeld Luna 1 Do-So 20:00 F/d
  6/4 J
Männedorf Open-Air Kino Filmfestival Do 21:00 F/d
  8/6 J
St. Gallen Kinok So 13:20 F/d
  6/4 J
Uster Qtopia So, 26. Aug: 18:00 E/d
So, 26. Aug: 20:30 E/d
Mo, 27. Aug: 20:30 E/d
  6/4 J
Vaduz Open-Air Kino Film Fest So 20:30 F/d
  6/4 J
Comme nos parents
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 09. Nov: 20:30 vo
Sa, 10. Nov: 20:30 vo
  12/10 J
Confident Royal
Echallens Cinéma Echallens Fr, 28. Sep: 14:30 vf
  8/6 J
Contrôle parental
Genève Pathé Balexert 6 Mi-Mo 13:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 9 Di 16:20 / 21:15 vf
  14/12 J
Lausanne Pathé Flon 5 Di 10:30 / 13:00 / 20:30 vf
  14/12 J
Pathé Flon 6 Mi-Mo 13:10 vf
  14/12 J
Vevey Rex 3 Di 18:15 vf
  14/12 J
Cool Runnings
Brienzwiler Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 20:30 D
 
Thusis Open-Air KIno in der Badi Fr 21:30 D
 
Cops (1922)
Prilly Open-air cinéma Roadmovie Fr 22:00 sans paroles
 
Cro Man
Les Breuleux Cinéma Lux Mi 14:00 vf
  6/4 J
Dans la ville blanche
Biel Filmpodium Mo: 20:30 F/d
So, 26. Aug: 18:00 F/d
So, 26. Aug: 20:30 F/d
 
Dans le lit du Rhône
Aubonne Rex Sa 17:30 vo
  6/4 J
Darkest Hour
Basel Open-Air Kino Allianz Sa 21:10 E/d/f
  12/14 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald Fr, 07. Sep: 19:30 E/d/f
  12/10 J
Darkest Hour – Die dunkelste Stunde
Laufen Open-Air Kino Do, 23. Aug: 21:00 D
  12/10 J
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival Fr, 24. Aug: 21:00 D
  12/10 J
Darkest Minds: Rébellion
Aigle Cosmopolis 2 20:40 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3 Mi-Mo 15:50 vf
  12/10 J
Bienne Cinedome 3 Mi 20:00 vo Do-Mo 14:15 / 20:15 allem.
  12/10 J
Delémont Cinemont 2 Mi-Mo 20:00 vf
  12/10 J
Cinemont 3 15:45 vf
  12/10 J
Cinemont 4 Di 20:15 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 2 Di 15:55 / 18:25 / 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7 Mi-Mo 17:00 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Di 18:50 / 21:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6 Di 13:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5 Di 18:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6 Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa/Mo 18:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 9 Mi/Fr/So 10:30 Mi-Mo 15:30 / 18:00 / 20:30 Do/Sa/Mo 13:00 Fr/Sa 22:50 vf Mi/Fr/So 13:00 Do/Sa/Mo 10:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13 Di 10:30 Di 15:30 / 18:00 / 20:20 vf Di 13:00 vo
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 20:30 Di 15:30 Mi-So 15:15 vf
  12/10 J
La Sarraz Casino Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 1 Fr/Sa 23:40 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7 Di 11:30 Di 20:45 Mi 20:15 Do/Sa/Mo 10:40 Do-Mo 18:00 vo Di 13:45 / 16:00 / 18:30 Mi/Fr/So 13:00 Mi 18:00 Do/Sa/Mo 15:30 Do-Mo 20:15 vf
  12/10 J
Montreux Hollywood 1 Di 18:15 vo
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 1 15:15 vf
  12/10 J
Apollo 2 20:00 vf
  12/10 J
Payerne Les Apollo 1 Fr-So 18:00 vf
  12/10 J
Les Apollo 2 Di 18:00 / 21:00 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 Mi-Mo 15:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 2 Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Cinétoile 5 Di 14:00 / 16:15 / 20:30 vf
  12/10 J
Sion Cinesion Capitole Mi/Sa/So 15:30 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Cinesion Lux Di 20:30 vf
  12/10 J
Vevey Rex 3 Di 20:45 Mi-Mo 15:45 vf
  12/10 J
Das Dschungelbuch (1967)
Wangen bei Olten Open-Air KIno Fr, 31. Aug: 21:00 D
 
Das Höllentor von Zürich
Zürich Riffraff 2 Fr 22:50 Dial/e
  16 J
Das Leben vor dem Tod
Luzern Bourbaki 1 Mi 11:30 Dial/d/f
  14/12 J
Bourbaki 4 So 12:30 Dial/d/f
  14/12 J
Das Messer im Wasser
Zürich Filmpodium Do 18:15 Sa 20:45 Poln/d
 
Das Mädchen mit der Hutschachtel
Zuoz Studiokino im Castell Fr, 31. Aug: 21:00 Stumm/Piano/d
 
Das System Milch
Wetzikon Kultino Do, 04. Okt: 20:15 Ov/d
 
Das brandneue Testament
Neu St. Johann Open-Air Kino Sa, 25. Aug: 20:30 D
  8/6 J
Das etruskische Lächeln
Basel Open-Air Kino Bruderholz Fr 21:00 D
  10/8 J
Pfäffikon (SZ) Open-Air Kino Am See Mi 21:15 D
  10/8 J
Rorschacherberg Open-Air Kino Wilen Wartegg Fr, 24. Aug: 20:45 D
  10/8 J
Das schönste Mädchen der Welt
Muotathal Kino Muotathal So, 02. Sep: 17:00 D
  12/10 J
Days of Heaven
Zürich Filmpodium Mo: 18:15 E/d/f
Mi, 22. Aug: 20:45 E/d/f
 
Dead Fucking Last
Köniz Open-Air Kino im Park Fr, 07. Sep: 20:30 Dialekt
  12/10 J
Deadpool 2
Chur Kinocenter Quader Di 16:00 D
  16/14 J
Delémont Open-Air Cinéma Sa 21:00 vf
  16/14 J
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies So, 26. Aug: 21:00 D
  16/14 J
Zürich Stüssihof 1 18:00 E/d/f
  16 J
Deine Juliet – The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society
Aarau Ideal 3 Di 20:15 E/d/f
  10/8 J
Ideal 4 Mi/So 20:15 Fr 19:30 D Sa 17:00 E/d/f
  10/8 J
Abtwil Cinedome 4 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Cinedome 8 Do-Mo 17:15 D
  10/8 J
Bern Pathé Westside 2 Di/Mi 11:00 / 15:50 Di 21:00 D Mi 21:00 E/d/f
  10/8 J
Pathé Westside 5 Do/Fr/Mo 10:00 E/d/f Do/Fr/Mo 12:40 / 15:30 Do-Mo 18:15 D
  10/8 J
Biel Cinedome 3 Do-Mo 17:15 D
  10/8 J
Cinedome 4 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  10/8 J
Chur Kinocenter Quader Di 20:45 Do 18:30 Fr/Sa 16:30 So 18:15 D Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Di/Mi 12:45 / 15:15 Di 17:50 Mi 20:30 Do/Sa/Mo 15:00 Fr/So 17:40 D Di 20:30 Mi 17:50 Do/Sa/Mo 17:40 So 15:00 E/d/f
  10/8 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Di 14:00 Do/Fr 17:45 D
  10/8 J
Cineboxx 2 Mi 20:15 D
  10/8 J
Emmenbrücke Maxx 4 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  10/8 J
Engelberg Kino Engelberg Di 20:15 D
  10/8 J
Herisau Cinetreff 1 Fr/Sa 20:15 D
  10/8 J
Kloten Claudia Di 20:00 E/d/f Mi 20:00 D
  12 J
Muri bei Bern Cinedome 8 Di/Mi 14:15 / 17:00 / 20:15 D
  10/8 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Sa/So 17:30 D
  10/8 J
Schwyz Kino Schwyz Di/Mi/Fr/Mo 18:00 D
  10/8 J
Signau Roxy Di/Mi 20:15 D
  10/8 J
Sins Cinepol 2 Do/Fr/Mo 18:00 D
  10/8 J
Cinepol 3 Di/Mi 20:15 D
  10/8 J
St. Gallen Scala 2 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/8 J
Scala 3 Do/So/Mo 14:30 E/d/f
  10/8 J
Scala 4 Do/So/Mo 17:45 E/d/f
  10/8 J
Stans afm cinema 1 Mo 17:45 D
  10/8 J
afm cinema 2 Di/Mi 18:00 D
  10/8 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Do/So 17:00 D
  10/8 J
Liberty Cinema 3 Di 20:00 Mi 17:00 D
  10/8 J
Wil Cine 4 Di/Mi/Fr/So 17:30 Di/Do 20:15 So 10:30 D Mi 20:15 Sa 10:30 E/d/f
  10/8 J
Open-Air Kino Sunset Filmfestival Di, 28. Aug: 21:00 D
  10/8 J
Wädenswil Schloss Cinéma Do/Mo 20:00 E/d Fr/So 18:30 Sa 20:15 D
  12 J
Zuchwil Canva Club Di/Mi 20:30 D
  10/8 J
Zürich Corso 4 Di/Mi 14:30 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 1 Do-Mo 14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12 J
Demain
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Fr, 24. Aug: 21:30 Ov/d
  8/6 J
Demain Genève
Carouge Bio 19:00 vf
  8/6 J
Dene wos guet geit
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Do, 27. Sep: 20:15 Dialekt
  16/14 J
Zürich Riffraff 3 So 13:10 Dial/e
  16 J
Der Anachronist – Eine Reise zu Werner Schwarz
Bern Rex 1+2 Do 20:15 Fr/Sa/Mo 18:15 So 10:30 Dial/d/f
  6/4 J
Worb chinoworb So, 02. Sep: 17:00 D
  6/4 J
Der Buchladen der Florence Green
Glarus Wortreich–Kino Mo, 29. Okt: 14:30 D
 
Der Klang der Stimme
Spiez Open-Air Kino Film im Bad Mo, 27. Aug: 20:15 D
  6/4 J
Thalwil Kulturraum Thalwil Mi, 19. Sep: 20:15 Dialekt
  6/4 J
Der grosse Sommer
Leissigen Open-Air Kino Filmtage Fr, 24. Aug: 20:30 Dialekt
  6/4 J
Der kleine Nick macht Ferien
Romanshorn Open-Air Kino im Seebad Fr 21:00 D
  6/8 J
Destination Wedding
Altdorf Open-Air Kino Freiluft Film Do, 23. Aug: 21:00 E/d
  12/10 J
Balzers Schlosskino Mi 20:30 E/d
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 2 Mi 17:45 E/d Do/Sa/Mo 13:15 Fr/So 18:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3 Di 16:15 / 18:15 D Di 20:15 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 6 Mi 17:10 / 21:20 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 3 Do-Mo 13:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 4 Di/Mi 11:30 / 15:45 Di 20:30 D Mi 20:30 E/d
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Di 21:00 Mi 18:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 Di/Mi 12:45 / 14:45 / 19:00 Di 21:10 Do-Mo 14:00 Mo 16:10 D Mi 21:10 E/d
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Do-Mo 13:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12 Di/Mi 15:00 Di 17:00 Di/Mi 19:00 / 21:00 D Mi 17:00 E/d
  12/10 J
Grenchen Rex Mi/Sa/So 18:15 D
  12/10 J
Langenthal Scala 2 Sa/So 15:20 D
  12/10 J
Langnau Kupferschmiede So, 02. Sep: 17:00 E/d
  12/10 J
Luzern Bourbaki 3 Di/Mi 20:30 Sa/So 16:10 E/d
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 9 Di/Mi 14:45 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 6 Di/Mi 17:50 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 4 Do-Mo 17:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7 Di/Mi 17:00 / 20:00 Mi 14:00 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 3 Mi 17:45 D
  12/10 J
Sins Cinepol 1 Di/Mi 18:15 D
  12/10 J
Cinepol 3 Do-Mo 18:00 D
  12/10 J
Solothurn Capitol Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Stans afm cinema 1 Di 18:00 Mi 18:15 D
  12/10 J
afm cinema 2 Mo 18:00 D
  12/10 J
Thun Rex 4 Di/Mi 18:30 D
  12/10 J
Uzwil City 1 Di/Mi 18:30 So 16:00 D
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Di 17:00 D
  12/10 J
Wettingen Elite 3 Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Wil Cine 4 Di/Mi 15:45 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 4 20:00 Do-Mo 18:00 Sa 22:15 D
  12 J
Maxx 4 Di/Mi 14:15 Di 20:30 D
  12 J
Zürich Abaton 7 Di/Mi 18:00 D
  12 J
Arena Cinemas 1 Di/Mi 18:00 D
  12 J
Capitol 4 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d
  12 J
Houdini 1 17:20 / 19:30 / 21:40 E/d
  12 J
Detroit
Fribourg Open-Air Cinéma Sa 21:15 VOdf
  16/14 J
Di chli Häx
Klosters Cinema 89 So, 02. Sep: 17:00 Dialekt
  0/0 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald So, 09. Sep: 17:00 D
  0/0 J
Zürich Houdini 3 Di/Mi 14:10 Do-Mo 13:50 Dialekt
  4 J
Die Affäre Meili. Ein Whistleblower zwischen Moral und Milliarden
Altdorf Leuzinger Fr 18:00 Dialekt
  12/10 J
Bern Cinématte Mo 18:30 Ov/d
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Mo 18:30 Dial/d
  12/10 J
Engelberg Kino Engelberg Sa: 18:30 Dialekt
So: 11:00 Dialekt
Mi, 22. Aug: 18:15 Dialekt
  12/10 J
Zürich Arthouse Le Paris Do 20:15 D
  12 J
Arthouse Piccadilly 1 Do-Mo 14:30 / 18:40 So 11:00 D
  12 J
Die Biene Maja – die Honigspiele
Zürich Arena Cinemas 8 Do-Sa 13:30 D
  4 J
Arena Cinemas 16 Di/Mi/So/Mo 13:30 D
  4 J
Die Entdeckung der Unendlichkeit
Urtenen-Schönbühl Openair Kino 3322 Do 21:15 D
  6/4 J
Die Erschiessung des Landesverräters Ernst S.
Winterthur Nische So, 09. Sep: 19:30 D
 
Die Farbe des Granatapfels
Zuoz Studiokino im Castell Fr, 28. Sep: 21:00 Armen/d
 
Die Farbe des Horizonts
Bern Pathé Westside 2 Di/Mi 13:40 D
  12/10 J
Herisau Cinetreff 2 Fr 20:00 D
  12 J
Sins Cinepol 2 Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
Spiez Movieworld Paradiso Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
Stein am Rhein Schwanen Fr, 28. Sep: 20:00 D
  12/10 J
Wil Cine 4 Di/Mi 13:45 Do-Mo 13:30 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 16 Di/Mi/Sa-Mo 18:15 Di/Mi 20:35 D
  12 J
Frosch Studio 1 Di/Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 2 Do-Mo 17:45 E/d/f
  12 J
Die Fälschung
St. Gallen Kinok Mi 18:20 Ov/d/f
 
Die Herbstzeitlosen
Wettingen Orient Do 15:00 Dialekt
  10 J
Die Hütte – Ein Wochenende mit Gott
Saas-Grund Open-Air KIno Fr, 07. Sep: 20:30 D
  12/10 J
Die Schweizermacher
Opfikon Open-Air Kino Filmfestival Mi, 22. Aug: 21:00 Dialekt
  10/8 J
Die Zauberflöte
Visp Astoria Di, 09. Okt: 19:30 D
 
Die göttliche Ordnung
Bubikon Open-Air Kino Ritterhaus Fr, 24. Aug: 20:50 Dialekt
  12/10 J
Buchberg Open-Air Kino Auf dem Bauernhof Do 21:15 Dialekt
  12/10 J
Dagmersellen Open-Air Kino Do 21:00 Dialekt
  12/10 J
Erlenbach (ZH) Open-Air Kino Fr 21:15 Dialekt
  12/10 J
Ettenhausen Open-Air Kino Fr 21:15 Dialekt
  12/10 J
Galgenen Open-Air Kino Fr 21:00 Dialekt
  12/10 J
Gasel Open-Air Kino Schlatt Do, 23. Aug: 20:30 Dialekt
  12/10 J
Leissigen Open-Air Kino Filmtage Do, 23. Aug: 20:30 Dialekt
  12/10 J
Oberengstringen Open-Air Kino Fr, 07. Sep: 21:00 Dialekt
  12/10 J
Osterfingen Open-Air Kino Dorfplatz Sa 21:00 Dialekt
  12/10 J
Sins Open-Air Kino Broggekino Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
Spiez Open-Air Kino Film im Bad Do, 30. Aug: 20:15 Dialekt
  12/10 J
Sursee Open-Air Kino Di 21:00 Dialekt
  12/10 J
Urtenen-Schönbühl Openair Kino 3322 Fr 21:15 Dialekt
  12/10 J
Winterthur Open-Air Kino Cinéma Solaire Sa, 01. Sep: 20:30 Dialekt
  12/10 J
Zug Open-Air Kino Di 21:15 Dialekt
  12/10 J
Zürich Open-Air Kino im MFO-Park Fr 21:15 Dialekt
  12/10 J
Die letzte Pointe
Basel Open-Air Kino Allianz Mi 21:20 Dialekt
  6/4 J
Buchberg Open-Air Kino Auf dem Bauernhof Sa 21:15 Dialekt
  6/4 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald So, 09. Sep: 19:30 Dialekt
  6/4 J
Reinach Open-Air Kino Filmtage Fr 21:00 Dialekt
  6/4 J
Rheinfelden Open-Air Kino Di 21:30 Dialekt
  6/4 J
Solothurn Open-Air Kino Sommerfilme Do 21:15 Dialekt
  6/4 J
Sursee Open-Air Kino Mi 21:00 Dialekt
  6/4 J
Die unglaubliche Reise des Fakirs
Schöftland Open-Air Kino Sa: 20:45 D
Di, 21. Aug: 20:45 D
Di, 28. Aug: 20:30 D
  6/4 J
Die vierte Gewalt
Spiez Open-Air Kino Film im Bad Fr, 31. Aug: 20:15 Dialekt
  12/10 J
Dieses bescheuerte Herz
Jegenstorf Open-Air Kino Fr 21:00 D
  12/10 J
Rudolfstetten Open-Air Kino uf em Dorfplatz Mo 21:15 D
  12/10 J
Schöftland Open-Air Kino Do, 23. Aug: 20:45 D
  12/10 J
Trubschachen Open-Air Kino hof3 Mi 21:45 D
  12/10 J
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival Mi 21:00 D
  12/10 J
Dirty Dancing
Molinis Open-Air Kino Sa 21:00 D
 
Docteur Knock – Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen
Rorschacherberg Open-Air Kino Wilen Wartegg Sa, 25. Aug: 21:15 D
  8/6 J
Don't Worry, he won't get far on Foot
Baden Sterk 1 Do-Mo 20:15 Fr-So 17:30 E/d/f
  16/14 J
Balzers Schlosskino Fr/So 20:30 E/d
  16/14 J
Basel kult.kino atelier 2 Do-Sa/Mo 20:45 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 4 Do-Sa/Mo 16:10 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 5 Do-Sa/Mo 18:15 E/d/f
  16/14 J
Bern CineMovie 1 Di/Mi 12:00 Do-Mo 14:45 / 17:30 / 20:00 D
  16/14 J
Biel Beluga Do-Mo 18:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 1 Di/Mi 12:15 E/d/f
  16/14 J
Bienne Beluga Do-Mo 18:00 vo
  16/14 J
Chur Kinocenter Quader Do/So/Mo 18:30 Fr/Sa 19:00 E/d/f
  16/14 J
Klosters Cinema 89 Mi, 12. Sep: 20:00 E/d/f
Do, 27. Sep: 20:00 E/d/f
  16/14 J
Luzern Bourbaki 1 Do-Mo 20:20 Sa/So 16:30 E/d/f
  16 J
St. Gallen Kinok Do 18:40 Sa 19:00 Mo 20:30 E/d/f
  16/14 J
Uster Qtopia So, 02. Sep: 18:00 E/d/f
So, 02. Sep: 20:30 E/d/f
Mo, 03. Sep: 20:30 E/d/f
  16/14 J
Visp Astoria Mo, 10. Sep: 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zuchwil Canva Club Do-Mo 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zug Seehof 2 Do-Mo 17:30 E/d/f
  14 J
Zürich Arthouse Movie 1 Do-Mo 15:30 / 20:20 E/d/f
  16 J
Open-Air Kino Bloom So, 09. Sep: 20:15 E/d
  16/14 J
Zürich Riffraff 1 Do/Fr/So/Mo 16:00 / 18:20 Do/Fr/Mo 20:50 So 13:40 E/d/f
  16 J
Riffraff 2 So 20:50 E/d/f
  16 J
Don't Worry, weglaufen geht nicht
Schaffhausen Kiwi Scala 1 Do-Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Stein am Rhein Schwanen Sa, 01. Sep: 20:00 D
Fr, 07. Sep: 20:00 D
  16/14 J
Wil Cine 4 Do/Mo 17:30 Fr/Sa 20:15 Sa/So 10:15 D Sa 17:30 Mo 20:15 E/d/f
  16/14 J
Winterthur Kiwi Loge 1 Do-Mo 20:30 Fr-Mo 15:00 / 17:45 E/d/f
  16 J
Dope
Bern Open-Air Kino im Kocher Sa 20:30 E/d
  16 J
Dragon Inn
Zürich Filmpodium Di, 21. Aug: 20:45 Mandarin/d
 
Drifting Clouds
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Mi, 29. Aug: 21:30 Ov/d
 
Duck Soup
Zürich Filmpodium Sa 18:15 Mo 20:45 E/d
  12 J
Dunkirk
Brig Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage Do, 23. Aug: 20:45 E/d/f
  12/10 J
Sins Open-Air Kino Broggekino Do 20:30 D
  12/10 J
Durak – The Fool
Zürich Open-Air Kino Film am See Do, 23. Aug: 21:00 Russ/d/f
  16/14 J
Désobéissance
Genève Cinélux Di/Mi/Fr/So 18:30 vo
  12/10 J
E.T. – Der Ausserirdische
Sursee Open-Air Kino Do 21:00 D
  6 J
Early Man
Zürich Houdini 2 Do-Mo 14:20 D
  8/6 J
Houdini 5 Di/Mi 14:20 D
  8/6 J
Early Man – Steinzeit bereit
Laufen Open-Air Kino Fr 21:00 D
  6/4 J
Earth – un giorno straordinario
Airolo Leventina Sa, 25. Aug: 20:30 I
So, 26. Aug: 20:30 I
 
Eat Pray Love
Neu St. Johann Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 20:30 D
 
Ein Dorf sieht schwarz
Arlesheim Open Air Kino der besonderen Art Fr, 31. Aug: 20:30 D
 
Eldorado
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 30. Okt: 20:30 vo
Mi, 31. Okt: 20:30 vo
Fr, 02. Nov: 20:30 vo
  8/6 J
Spiez Open-Air Kino Film im Bad Mi, 29. Aug: 20:15 Dialekt
  8/6 J
Zürich Stüssihof 2 16:00 D
  12 J
Ella & John
Bubikon Open-Air Kino Ritterhaus Mi, 22. Aug: 20:50 E/d
  12/10 J
Ella & John – Das Leuchten der Erinnerung
Aarau Open-Air Kino So 21:00 D
  12/10 J
Glarus Wortreich–Kino Mo 14:30 D
  12/10 J
Rorschacherberg Open-Air Kino Wilen Wartegg Do, 23. Aug: 20:45 D
  12/10 J
Ella & John – The Leisure Seeker
Burgdorf Rex Sa/So 17:00 E/d/f
  12/10 J
Elvis: 68 Comeback Special – 50th Anniversary
Bern Cinématte Do 20:00 E/d
 
Spiez Movieworld Do/Fr 18:00 E/d
 
Embrace – Du bist schön
Visp Astoria Mo, 01. Okt: 18:30 D
 
Emil live im Sihlwald
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald So, 02. Sep: 22:00 Dialekt
 
Emma
St. Gallen Kinok So 11:00 I/d/f
  14/12 J
En eaux troubles
Genève Open-Air Cinéma Allianz Sa, 25. Aug: 21:30 vf
  12/10 J
Morges Open-Air Cinéma Mi, 22. Aug: 21:00 vf
  12/10 J
En eaux troubles – 3D
Bienne Apollo vorstellung in 3d Di 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Equalizer 2
Aigle Cosmopolis 1 Mi-Mo 20:30 Sa 23:10 vf
  16/14 J
Bienne Cinedome 1 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 allem.
  16/14 J
Cinedome 4 Do-Mo 20:30 vo
  16/14 J
Bulle Les Prado 3 Mi-Mo 21:00 vf
  16/14 J
Crans-Montana Cinécran Do/Sa/Mo 21:00 So 18:30 vo
  16/14 J
Delémont Cinemont 2 Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
Cinemont 4 Mi-Mo 20:00 vf
  16/14 J
Fribourg Arena Cinémas 5 Mi-Mo 20:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7 Mi-Mo 20:30 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 8 Mi-Mo 14:20 / 17:30 vf
  16/14 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi-Mo 21:15 vo
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4 Mi-Mo 18:10 / 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9 Mi-Mo 15:45 vf
  16/14 J
Open-Air Cinéma Allianz Di 21:30 vo Sa 21:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6 Mi/So 10:45 vo Sa/Mo 10:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7 Mi-Mo 18:10 / 20:45 Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8 Mi-Mo 15:35 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10 Mi-Mo 17:45 / 20:15 Fr/Sa 22:50 vo
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Mi-Mo 20:15 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Flon 1 Mi/Fr/So 10:45 Mi-So 18:20 Mo 21:00 vo Mi-Mo 15:40 Mi-So 21:00 Do/Sa/Mo 10:45 Mo 18:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7 Fr/Sa 22:35 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5 Fr/Sa 23:40 vo
  16/14 J
Le Locle Ciné Casino Mi: 20:45 vf
Do: 18:00 vo
Fr: 20:45 vf
Sa: 20:45 vf
So: 18:00 vo
So: 20:45 vf
Mo: 20:45 vo
Di, 21. Aug: 20:45 vf
  16/14 J
Martigny Corso Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Monthey Plaza Mi-Mo 20:45 vf
  16/14 J
Montreux Hollywood 1 Mi-Mo 20:45 vo
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 3 Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
Rex Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Payerne Les Apollo 2 Mi-Mo 21:00 vf
  16/14 J
Prilly Cinétoile 1 Mi-Mo 18:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 2 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5 Mi-Mo 14:00 / 16:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 6 Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Sierre Casino Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Sion Cinesion Lux Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Vevey Rex 1 Mi-Mo 20:45 vf
  16/14 J
Ernstfall in Havanna
Schönenwerd Open-Air Kino Bühl Fr 21:15 Dialekt
 
Eröffnung Dezember 2018
Netstal Arena Cinemas 1  
Arena Cinemas 2  
Arena Cinemas 3  
Arena Cinemas 4  
Arena Cinemas 5  
Es Dach überem Chopf
Molinis Open-Air Kino Fr 21:00 Dialekt
 
Esther Kahn
Zürich Xenix Mo, 27. Aug: 18:30 Ov/d/f
Di, 28. Aug: 18:30 Ov/d/f
Mi, 29. Aug: 20:30 Ov/d/f
 
Et les mistrals gagnants
St. Gallen Kinok Fr 17:15 F/d
  6/4 J
Uster Qtopia Mo, 27. Aug: 14:30 F/d
Mo, 27. Aug: 18:00 F/d
Di, 28. Aug: 20:30 F/d
  6/4 J
Everybody knows
Basel Open-Air Kino Allianz Sa, 25. Aug: 21:00 Sp/d/f
  12/14 J
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 19. Okt: 20:30 vo
Sa, 20. Okt: 20:30 vo
  12/10 J
Delémont Open-Air Cinéma So 21:00 vo
  12/10 J
Genève Les Scala 2 20:40 vo
  12/10 J
Zürich Open-Air Kino Allianz So 21:00 Sp/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Bloom Sa, 22. Sep: 20:15 Sp/e
  12/10 J
Exit Through the Gift Shop
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Fr, 07. Sep: 21:30 Ov/d
 
Fargo
Oberägeri Open-Air Kino am Bach Sa, 25. Aug: 20:20 D
  16 J
Fauves
Frauenfeld Luna 2 Mo 20:00 F/d
  14/12 J
Fearless Journey – Die aussergewöhnliche Reise von Simone Bargetze
Basel Open-Air Kino Gässli Film Festival Fr, 24. Aug: 18:00 D/e
  16/14 J
Ferdinand
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Sa, 25. Aug: 20:45 I
 
Charmey Open-Air Cinéma Fr 21:00 vf
  6/4 J
Delémont Open-Air Cinéma Fr 21:00 vf
  6/4 J
Fermeture estivale
Bex Grain d'Sel  
Bévilard Cinéma Palace  
Carrouge Cinéma du Jorat                  
Chexbres Cinéma de la Grande Salle                  
Château-d'Oex Eden  
Collonge-Bellerive Cinémargand                  
Delémont La Grange                  
Echallens Cinéma Echallens                  
Genève Le City  
Salle Centrale Madeleine  
Spoutnik                  
Gland Théâtre de Grand-Champ                  
La Chaux-de-Fonds ABC  
La Neuveville Cinéma de la Neuveville  
Lausanne Bellevaux  
Capitole  
Cinéma Oblò  
Cinémathèque suisse                  
Les Breuleux Cinéma Lux                 
Leysin Le Régency                 
Monthey Le Kremlin  
Neuchâtel Cinéma Minimum  
Petit-Lancy Ciné Saussure  
Pully CityClub  
Tavannes Cinéma Royal  
Versoix CinéVersoix  
Fermeture pour travaux
Cossonay Cinéma Casino                  
Fermé pour travaux
Genève Nord-Sud  
Pathé Rex 1  
Pathé Rex 2  
Pathé Rex 3  
Le Noirmont Cinélucarne  
Figlia mia
Ilanz Cinema Sil Plaz Do, 23. Aug: 20:15 I/d/f
  16/14 J
Film Stars don't die in Liverpool
Stein am Rhein Schwanen So, 02. Sep: 20:00 E/d
Sa, 08. Sep: 20:00 E/d
  14/12 J
Fish & Cat
Biel Filmpodium Sa, 25. Aug: 20:30 Ov/d
Mo, 27. Aug: 20:30 Ov/f
Sa, 01. Sep: 17:30 Ov/d
  16/14 J
Five Fingers for Marseilles
Lausanne Open-Air Cinéma d'Afrique Sa, 25. Aug: 21:00 vo
 
Fleuve noir
Aubonne Rex Di 20:30 vf
  16/14 J
Delémont Open-Air Cinéma Mi 21:00 vf
  16/14 J
Genève Les Scala 1 18:35 Mi/Fr-Mo 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 1 Mi-Mo 10:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 11 Di 13:05 vf
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds ABC Mi: 20:45 vf
Do: 20:45 vf
Fr: 20:45 vf
Sa: 20:45 vf
So: 20:45 vf
Mo: 18:15 vf
Di, 21. Aug: 18:15 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 Di 15:40 / 20:45 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7 Mi-Mo 16:30 Mi/Fr/So 21:05 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8 Di/Do/Sa/Mo 18:15 vf
  16/14 J
Les Breuleux Cinéma Lux So, 02. Sep: 20:30 vf
  16/14 J
Leysin Le Régency Fr-So 20:00 vf
  16/14 J
Orbe Urba II Mi-So 18:00 vf
  16/14 J
Flipper
Rüschlikon Open-Air Kino Kinder-Kino Fr 21:10 D
 
Flitzer
Bassersdorf Open-Air Kino Balti Fr 21:00 Dialekt
  12/10 J
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Mo 21:00 Dialekt
  12/10 J
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Mi 21:00 Dialekt
  12/10 J
Open-Air Kino Alpenkino Di 21:15 Dialekt
  12/10 J
Rudolfstetten Open-Air Kino uf em Dorfplatz Fr 21:15 Dialekt
  12/10 J
Sins Open-Air Kino Broggekino Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
Fortuna
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 16. Okt: 20:30 vo
Mi, 17. Okt: 20:30 vo
  12/10 J
Delémont Open-Air Cinéma Mo 21:00 vf
  12/10 J
Foxtrot
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 06. Nov: 20:30 vo
Mi, 07. Nov: 20:30 vo
  16/14 J
Frontaliers Disaster
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Mi, 29. Aug: 20:45 I
 
Brissago Open-Air Cinema Raiffeisen So 21:00 I
 
Lugano Open-Air Cinema Raiffeisen Mo, 27. Aug: 20:45 I
 
Novazzano Open-Air Cinema Raiffeisen Di 21:00 I
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Zürich Arena Cinemas 16 Di/Mi/So/Mo 15:45 D
  6 J
Für immer Adaline
Steinmaur Open-Air KIno Sommer-Kino Fr, 24. Aug: 21:30 D
  12/10 J
Gabriel and the Mountain
Horgen Open-Air Kino Cinema Sud Di, 21. Aug: 21:00 Ov/d
  14/12 J
Küsnacht Open-Air Kino Cinema Sud Mi 21:15 Ov/d
  14/12 J
Rapperswil-Jona Open-Air Kino Cinema Sud Do, 23. Aug: 20:45 Ov/d
  14/12 J
Gaston Lagaffe
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Di 13:35 Mi-Mo 13:50 vf
  6/4 J
Gattaca
Basel Open-Air Kino Cinéma Solaire Sa 21:00 E/d
 
Geetha Govindam
Kloten Claudia Sa/So 17:45 Telugu
  16 J
Giovanni Segantini – Magie des Lichts
Luzern Open Air Kino So 21:00 D
  8/6 J
Glaubenberg
Zürich Open-Air Kino Bloom Fr, 14. Sep: 20:15 D/e
 
God’s Own Country
Winterthur Open-Air Kino Cinéma Solaire Mi, 29. Aug: 20:30 E/d
Fr, 31. Aug: 20:30 Ov/d
  16/14 J
Goodbye, Lenin!
Thusis Open-Air KIno in der Badi Fr, 24. Aug: 21:30 D
 
Gotthard – One Life, One Soul
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Do, 23. Aug: 20:45 versione originale sottotitoli in italiano
 
Goya's Ghosts
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Sa 16:00 vo
 
Grease
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Sa, 01. Sep: 21:00 E/d
  12 J
Verbier Open-Air Cinéma Drive-In Fr, 31. Aug: 21:15 vf
 
Hair
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 16:45 vo
 
Happy End
Airolo Leventina So, 02. Sep: 20:30 I
  14 J
Harold and Maude
Bern Cinématte Mo 20:30 E/d
  12/10 J
Heavenly Nomadic
Arlesheim Filmvorführung im Stärne Fr, 07. Sep: 19:00 Ov/d/f
Sa, 15. Sep: 20:15 Ov/d/f
  0/0 J
Heidi
La Tour-de-Peilz Open-Air Cinéma Mi, 22. Aug: 21:00 vf
  0/0 J
Her
Zürich Xenix Do, 23. Aug: 18:30 E/d
Fr, 24. Aug: 18:30 E/d
Sa, 25. Aug: 18:30 E/d
So, 26. Aug: 21:15 E/d
 
Here Comes the Boom
Basel Open-Air Kino Gässli Film Festival Sa, 25. Aug: 16:00 E/d
 
Hereditary
Bellinzona Forum 1 Fr 22:30 Mo 18:00 I
 
Forum 2 Do/So 18:00 Sa 22:30 I
 
Bern CineMovie 3 Sa 23:00 E/d/f
  16/14 J
Locarno PalaCinema 3 Do-Mo 18:30 I
  15 J
Lugano CineStar 7 Do-Mo 21:10 I
  15 J
Luzern Bourbaki 3 Fr/Sa 22:20 E/d/f
  16/14 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Fr/Sa 22:45 I
 
Zürich Riffraff 1 Di/Mi 18:30 E/d/f
  16 J
Riffraff 3 Di/Mi 16:10 / 20:40 E/d/f
  16 J
Riffraff 4 Do/Fr/So/Mo 15:20 / 20:30 E/d/f
  16 J
Hereditary – Das Vermächtnis
Abtwil Cinedome 6 Sa 23:30 D
  16/14 J
Basel Pathé Küchlin 3 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Bern Pathé Westside 3 Do-Mo 17:45 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 4 Di/Mi 17:45 D
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 Di 13:10 Mi 18:30 Fr 23:25 Sa 23:40 Mo 13:00 / 15:45 D
  16/16 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Emmenbrücke Maxx 4 Sa 23:15 D
  16/14 J
Oftringen youcinema 6 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Kinepolis 8 Di/Mi 19:45 D
  16/14 J
Thun Rex 5 Sa 22:45 D
  16/14 J
Winterthur Kiwi Center 8 Di/Mi 20:15 Sa 23:00 D
  16 J
Zürich Abaton 9 Sa 23:00 D
  16 J
Arena Cinemas 1 Di/Mi 20:45 D
  16 J
Capitol 2 20:30 E/d/f
  16 J
Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen
Zürich Open-Air Kino im MFO-Park Sa 21:15 Dialekt
  10/8 J
Hinter den sieben Gleisen
Winterthur Open-Air Kino Cinéma Solaire Fr, 24. Aug: 20:30 Dialekt
 
Hook
Plan-les-Ouates Open-Air Cinéma Do, 23. Aug: 21:00 vf
  7 J
Hotel Artemis
Engelberg Kino Engelberg Fr, 24. Aug: 20:30 D
Di, 28. Aug: 20:15 D
  16/14 J
Genève Cinerama Empire Fr 23:45 So 10:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1 Mi/Fr/So 18:20 vo Do/Sa/Mo 18:20 Fr/Sa 22:50 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6 Di 17:00 vf Di 21:10 vo
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 6 Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7 Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8 Di 13:30 vf
  16/14 J
Hotel Transsilvanien 3 – Ein Monster Urlaub
Aarau Ideal 1 Sa 17:15 D
  6/4 J
Abtwil Cinedome 1 Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 3 Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Altdorf Leuzinger Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Baden Trafo 1 Di/Mi 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
Trafo 2 Do-Mo 14:45 Sa/So 17:30 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 3 Di 14:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6 Di 19:15 Mi 15:00 Sa 12:40 So 10:30 / 14:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7 Sa/So 13:20 E/d/f
  6/4 J
Rex 1 Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Rex 2 Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Belp Um die Ecke 2 Mi 14:30 D
  6/4 J
Bern CineCamera Fr-So 15:30 D
  6/4 J
CineClub Di/Mi 15:00 D
  6/4 J
Jura 1 Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Jura 2 Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 7 Mi 19:00 Do/Mo 18:30 Sa 18:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 9 Di/Mi 11:00 / 13:15 / 15:30 Sa/So 11:15 / 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
Biel Cinedome 2 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Lido 1 Di/Mi 16:00 D
  6/4 J
Lido 2 16:00 F
  6/4 J
Rex 1 Do-Mo 15:30 D
  6/4 J
Brienz Kino Brienz Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  6/4 J
Brugg Youcinema Mi 14:30 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Bülach ABC Di 15:00 Mi 14:00 Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Chur Apollo Di/Mi/So 13:45 Do 14:00 Do/Mo 16:15 Sa 13:30 So 11:30 D
  6/4 J
Kinocenter Quader Mi 16:00 Fr/Sa 16:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 Fr/So 15:25 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 8 Di/Mi 12:45 / 15:15 Sa/So 10:50 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 9 Do-So 12:50 D
  6/8 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Do-Mo 13:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7 Di/Mi 13:45 / 16:00 / 18:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8 Do-So 18:00 Sa/So 11:30 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Mi/Sa/So 15:15 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 3 Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
Maxx 6 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg Mi 16:00 So 15:45 D
  6/4 J
Frauenfeld Schlosskino Mi 15:00 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Grenchen Palace Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Herisau Cinetreff 1 Mi/So 14:15 D
  6 J
Ibach Open-Air Kino Bote Mi 21:00 D
  6/4 J
Interlaken Rex Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kloten Claudia Di/Mi 15:00 Sa/So 15:45 D
  8/6 J
Laufen Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 21:00 D
  6/4 J
Lenzburg Urban Mi/Sa 17:30 So 14:30 D
  6/4 J
Liestal Kinooris Di 17:15 Mi/Sa 14:30 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
Luzern Capitol 1 Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
Capitol 5 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 4 Do-Mo 14:00 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 7 Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 9 Di/Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinedome 10 Di/Mi 15:00 E/d/f Do-Mo 17:45 D
  6/4 J
Männedorf Open-Air Kino Filmfestival Sa 21:00 D
  8/6 J
Oensingen Onik Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 1 Mi 14:00 Sa/So 14:50 D
  6/4 J
youcinema 3 Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
youcinema 5 Do-So 17:50 Mo 17:40 D
  6/4 J
Olten youcinema 1 Sa/So 14:50 D
  6/4 J
youcinema 2 Mi 14:50 / 17:30 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Mi 15:30 D
  6/4 J
Sargans Kiwi Castels 1 Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 7 Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Di/Mi 13:30 Di-Do/So 15:45 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 2 So 11:00 D
  6/4 J
Cinema8 3 Mi 15:15 Sa 14:45 / 17:15 Mo 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 4 Do 17:45 Fr 17:30 So 15:00 D
  6/4 J
Signau Roxy Mi/So 14:00 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3 Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
St. Gallen Scala 1 Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Scala 2 Do/So/Mo 14:15 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2 Do/Fr 15:30 D
  6/4 J
Thun Rex 4 Mi 13:30 Fr-So 13:00 D
  6/4 J
Uznach Rex So 13:00 D
  6/4 J
Uzwil City 1 Mi/Sa/So 14:00 D
  6 J
Visp Astoria Sa: 14:00 D
Mi, 22. Aug: 18:00 D
  6/4 J
Volketswil Kindercity Di/Mi 14:15 / 16:15 Do-Mo 10:15 / 12:15 D
  6 J
Wattwil Passerelle 1 Mi 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Di 17:00 Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2 Mi 15:50 D
  6/4 J
Wetzikon Palace 2 Di-So 17:30 D
  6/4 J
Wil Cine 1 13:30 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
Cine 3 Di 15:30 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 7 14:45 D
  8/6 J
Kiwi Center 8 17:45 D
  8/6 J
Maxx 4 Do-Mo 17:00 D
  8/6 J
Maxx 5 Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
Wohlen Rex Mi 13:30 D
  6/4 J
Worb chinoworb So, 02. Sep: 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma Di 16:45 Do/Sa 15:00 D
  8/6 J
Zuchwil Canva Blue So 14:45 D
  6/4 J
Zug Seehof 1 Di/Fr/So 14:30 D
  6 J
Zürich Abaton 1 Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:45 D
  8/6 J
Arena Cinemas 3 Di/Mi 14:30 Do-Mo 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 5 Do-Mo 16:00 / 18:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 18 Di/Mi 13:25 / 15:50 / 18:15 D
  6/8 J
Capitol 1 Di/Mi 14:00 E/d/f
  8/6 J
Capitol 2 Di/Mi 14:30 D Do-Mo 14:30 E/d/f
  8/6 J
Capitol 3 Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
Corso 3 15:00 D
  8/6 J
Open-Air Kino Allianz Di 21:05 D
  8/6 J
Stüssihof 1 Do-Mo 13:30 D
  6/4 J
Hotel Transsilvanien 3 – Ein Monster Urlaub – 3D
Aarau Ideal 1 vorstellung in 3d Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Abtwil Cinedome 7 vorstellung in 3d Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 8 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 6 vorstellung in 3d Di/Mi 13:00 Di 15:00 / 17:10 Mi 19:15 Sa 10:30 / 14:50 So 12:40 D
  6/4 J
Belp Um die Ecke 1 vorstellung in 3d Mi 14:00 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 7 vorstellung in 3d Di/Mi 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:45 Di 19:00 Do-Mo 09:45 / 12:00 / 14:15 Fr/So 18:45 Sa/So 16:30 D
  6/4 J
Biel Cinedome 2 Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Burgdorf Rex vorstellung in 3d Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Dietikon Capitol vorstellung in 3d Di-Sa 13:45 So 13:15 D
  8/6 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 vorstellung in 3d Di/Mi 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 4 vorstellung in 3d Do-So 13:10 Do/Sa 15:25 Sa/So 10:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6 vorstellung in 3d Di/Mi 18:00 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 8 vorstellung in 3d Do-So 18:15 D
  6/8 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 vorstellung in 3d Di/Mi 13:30 / 15:40 Do-So 13:40 / 15:50 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Maxx 7 vorstellung in 3d Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Frick Monti vorstellung in 3d So 15:00 D
  6/4 J
Grenchen Rex vorstellung in 3d Mi 14:00 D
  6/4 J
Langenthal Scala 2 vorstellung in 3d Mi 17:45 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 6 vorstellung in 3d 14:15 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 3 vorstellung in 3d Mi 14:30 Sa/So 14:40 D
  6/4 J
Olten youcinema 1 vorstellung in 3d Mi 14:40 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger vorstellung in 3d Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 4 vorstellung in 3d Di/Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5 vorstellung in 3d Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 1 vorstellung in 3d Mi 14:45 / 17:45 Fr 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 2 vorstellung in 3d So 13:30 Mo 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 5 vorstellung in 3d Do 17:30 Sa 14:00 D
  6/4 J
Stein am Rhein Schwanen vorstellung in 3d So, 02. Sep: 14:30 D
Mi, 05. Sep: 14:30 D
  6/4 J
Thun Rex 3 vorstellung in 3d Mi 15:45 Fr-So 16:00 D
  6/4 J
Uznach Rex vorstellung in 3d Mi 14:00 D
  6/4 J
Visp Astoria vorstellung in 3d Di 18:00 Mi/So 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 vorstellung in 3d Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2 vorstellung in 3d Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Wetzikon Palace 2 vorstellung in 3d Di-So 14:45 D
  8/6 J
Wil Cine 1 vorstellung in 3d Do-Mo 13:15 D
  6/4 J
Cine 3 vorstellung in 3d Di/Mi 13:15 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 10 vorstellung in 3d 14:15 D
  8/6 J
Wohlen Rex vorstellung in 3d Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma vorstellung in 3d Mi 16:45 Fr/So 15:00 D
  8/6 J
Zuchwil Canva vorstellung in 3d So 14:30 D
  6/4 J
Zug Seehof 1 vorstellung in 3d Mi/Do/Sa 14:30 D
  6 J
Zürich Abaton 3 vorstellung in 3d 14:15 D
  8/6 J
Arena Cinemas 9 vorstellung in 3d 13:30 Do-Mo 15:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 10 vorstellung in 3d Di/Mi 14:40 D
  6/8 J
Hotel Transylvania 3: A Monster Vacation
Zürich Arena Cinemas 5 Di/Mi 13:25 / 15:50 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 11 Do-Mo 13:25 E/d/f
  6/8 J
Hotel Transylvania 3: Una Vacanza Mostruosa
Acquarossa Blenio Sa, 22. Sep: 20:30 I
So, 23. Sep: 17:00 I
 
Bellinzona Forum 1 Mi 18:00 Sa/So 15:30 I
 
Locarno PalaCinema 1 Mi/Sa/So 16:10 / 18:40 I
  3 J
Lugano CineStar 2 Mi/Sa/So 16:15 / 18:45 I
  3 J
CineStar 5 Mi/Sa/So 21:10 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Mi 18:30 Sa/So 16:15 I
 
Hotel Transylvania 3: Una Vacanza Mostruosa – 3D
Lugano CineStar 4 vorstellung in 3d Sa/So 16:30 I
  3 J
Hubert Reeves – La Terre vue du cœur
Morges Open-Air Cinéma Fr, 31. Aug: 20:45 vf
  8/12 J
Hugo Cabret
Basel Open-Air KIno Oppenheim im Exil Sa, 25. Aug: 21:00 D
 
Human Flow
Zermatt Open-Air KIno Indie & Arthouse Cinema Mi 21:15 E/d
  12/10 J
Hunt for the Wilderpeople
Wetzikon Kultino Do, 20. Sep: 20:15 Ov/d
 
Zürich Houdini 2 Di/Mi 14:00 D
  10/6 J
Hurricane
Luzern Verkehrshaus Filmtheater Di-Fr/Mo 12:00 D/f/i/e
 
Héredité
Aigle Cosmopolis 3 Sa 23:30 vf
  16/14 J
Bulle Les Prado 2 Di 20:45 vf
  16/14 J
Delémont Cinemont 3 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Genève Cinerama Empire Sa 23:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 11 Fr/Sa 22:50 vf
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 8 Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 1 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Hôtel Transylvanie 3: des vacances monstrueuses
Aigle Cosmopolis 1 Di 15:45 / 18:10 Mi-Mo 15:50 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3 Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
Bienne Cinedome 2 Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:15 allem.
  6/4 J
Bulle Les Prado 1 15:20 vf
  6/4 J
Couvet Colisée So: 15:00 vf
So, 26. Aug: 15:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 15:30 Mi-So 13:30 So 10:30 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 2 13:30 allem.
  6/4 J
Arena Cinémas 5 13:30 / 15:55 / 18:20 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi-Mo 18:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4 Mi-Mo 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7 Di 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
Ciné 17 Di 15:00 Mi-Mo 14:30 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 1 Do/Sa/Mo 13:30 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 3 Di 10:15 / 12:30 / 14:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6 Di 19:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 7 Mi-Mo 10:45 / 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9 Di 12:10 / 14:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 10 Mi-Mo 15:35 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12 Mi/Fr/So 18:30 vo
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Plaza Di-So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 3 Mo 15:30 vf
  6/4 J
La Sarraz Casino Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 2 Di 10:45 / 15:40 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 Mi/Fr/So 10:45 Mi-Mo 15:45 Mi/Fr/So 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1 Mi-Mo 10:30 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3 Di 13:30 vo
  6/4 J
Le Locle Ciné Casino Di 18:30 vf
  6/4 J
Le Sentier La Bobine Sa: 18:00 vf
Sa, 25. Aug: 18:00 vf
  6/4 J
Les Breuleux Cinéma Lux So, 02. Sep: 10:00 vf
  6/4 J
Leysin Le Régency Fr, 24. Aug: 17:00 vf
Sa, 25. Aug: 17:00 vf
  6/4 J
Martigny Casino Do/Sa 15:00 vf
  6/4 J
Monthey Plaza Di-So 15:30 vf
  6/4 J
Montreux Hollywood 1 Di-Sa 15:30 vo
  6/4 J
Hollywood 2 So/Mo 15:30 vf
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 15:45 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sa, 25. Aug: 21:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Rex Di-So 16:00 / 18:15 Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 18:15 Do/Fr/Mo 15:45 Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Orbe Urba I Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 Di-Do/Sa-Mo 15:20 Mi/Do/Mo 18:00 Fr 14:20 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 1 Mi-Mo 13:15 / 20:30 So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 2 Di 20:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 4 Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 5 Di 18:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 6 Di 13:00 Mi-Mo 14:30 / 16:30 / 18:30 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Arlequin Di-So 17:30 Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal So 16:00 vf
  6/4 J
Vevey Rex 1 Di 15:30 / 18:10 Mi-Mo 16:00 / 18:30 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air 16:00 vf
  6/4 J
Hôtel Transylvanie 3: des vacances monstrueuses – 3D
Bulle Les Prado 1 vorstellung in 3d Di 17:50 vf
  6/4 J
Crans-Montana Cinécran vorstellung in 3d Di/Sa 16:00 Do 15:30 vf Fr/So 16:00 vo
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 10 vorstellung in 3d 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 vorstellung in 3d 13:30 Di 15:40 / 18:00 Mi-Mo 15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 5 vorstellung in 3d Di 10:30 / 15:45 Mi 13:30 Do/Sa/Mo 11:15 Fr/So 14:00 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 vorstellung in 3d Di 17:00 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 vorstellung in 3d Mi-Mo 13:25 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 vorstellung in 3d Di 13:15 / 18:25 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4 vorstellung in 3d Di/Do/Sa/Mo 14:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 11:00 vf
  6/4 J
Martigny Casino vorstellung in 3d Di 17:30 Mi/Fr/So 15:00 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 vorstellung in 3d Di 15:30 Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 vorstellung in 3d Di 17:50 vf
  6/4 J
Sierre Casino vorstellung in 3d Di-So 18:00 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal vorstellung in 3d So, 26. Aug: 16:00 vf
  6/4 J
Höhenfeuer
Glarus Wortreich–Kino Mo, 24. Sep: 14:30 Dialekt
 
I Am Not Your Negro
Wetzikon Kultino Do, 15. Nov: 20:15 Ov/d
  16/14 J
I Feel Good
Lugano Cinema Iride Di 18:30 / 21:00 francese sottotitoli in tedesco/inglese
 
I Feel Pretty
Uster Open-Air Kino Do 21:15 D
  12/10 J
I Love Me and You
Spiez Open-Air Kino Film im Bad Di, 28. Aug: 20:15 Dialekt
 
I am not a Witch
Lausanne Open-Air Cinéma d'Afrique Fr, 24. Aug: 21:00 vo
  16/14 J
I primitivi
Airolo Leventina So, 02. Sep: 17:00 I
 
I'm Still Here
Zürich Xenix Do/Fr 20:45 So 18:30 E/d
 
I, Daniel Blake
Vernier Open-Air Cinéma Sa, 25. Aug: 21:00 vf
  10/8 J
I, Tonya
Acquarossa Blenio Fr, 07. Sep: 20:30 I
Sa, 08. Sep: 20:30 I
  13 J
Trubschachen Open-Air Kino hof3 Di 21:45 E/d
  14/12 J
Ich und Kaminski
St. Gallen Kinok So 19:45 D
  12/10 J
Il colore nascosto delle cose
Ste-Croix Cinéma Royal Sa 20:45 So 18:00 vo
  14/12 J
Il postino
Brienzwiler Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 22:15 D
 
Il tuo ex non muore mai
Bellinzona Forum 1 Di 18:00 I
  14 J
Forum 2 Mi/Mo 18:00 Fr 22:30 I
  14 J
Locarno PalaCinema 2 Mi-Mo 18:45 I
  14 J
Lugano CineStar 6 Mi-Mo 16:00 / 18:45 / 21:20 I
  14 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Di/Mi/Mo 18:30 I
  14 J
Multisala Teatro Teatro Fr 22:55 Sa 22:50 I
  14 J
Il était une fois Vol au-dessus d'un nid de coucou
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 17:30 vf
  16/16 J
In Bruges
Bern Open-Air Kino im Kocher Fr, 24. Aug: 20:30 Ov
 
In den Gängen
Klosters Cinema 89 Mi 20:00 D
  12/10 J
Zürich Houdini 4 Do-Mo 16:00 D
  14/12 J
Houdini 5 Di/Mi 16:30 D
  14/12 J
Kosmos 4 17:10 D
  10/6 J
In the Mood for Love
Bern Cinématte Fr 21:00 Ov/d
 
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Sa, 01. Sep: 21:30 Ov/d
 
Inaugurazione 2018
Locarno Rialto 1  
Rialto 2  
Rialto 3  
Incendies
Mollis Open-Air KIno Rosa Luna Sa, 25. Aug: 21:45 D
 
Indien
Luzern Open-Air Kino Neubad-Gartenkino Fr, 31. Aug: 21:30 D
 
Indiscreet
Zürich Filmpodium Di, 21. Aug: 18:15 E
 
Infolge Umbau geschlossen
Sarnen Seefeld  
Inherent Vice
Zürich Xenix Do, 23. Aug: 21:00 E/d/f
Fr, 24. Aug: 21:00 E/d/f
Sa, 25. Aug: 21:00 E/d/f
So, 26. Aug: 18:30 E/d/f
 
Intelligente Bäume
Bern CineMovie 2 12:15 Di/Mi 16:20 Ov/d
 
CineMovie 3 Di/Mi 19:15 Do-Mo 17:00 Ov/d
 
Luzern Bourbaki 1 Do-Mo 18:50 Ov/d
  16/14 J
Bourbaki 2 Mi 11:40 Sa/So 14:20 Ov/d
  16/14 J
Bourbaki 3 Di/Mi 19:00 Mi 15:10 So 12:30 Ov/d
  16/14 J
Zürich Houdini 2 16:40 / 18:20 / 20:00 Ov/d
  16 J
Invictus
Wangen bei Olten Open-Air KIno Sa, 01. Sep: 21:00 D
 
Isle of Dogs
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 14. Sep: 20:30 vo
Sa, 15. Sep: 20:30 vo
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds ABC So 11:00 vo
  10/8 J
Zürich Kosmos 4 Sa-Mo 14:45 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 5 Di-So 21:00 Fr/Sa 23:20 E/d/f
  10/6 J
Riffraff 2 Di-Fr/So/Mo 16:30 E/d/f
  10/6 J
James Bond 007: Man lebt nur zweimal
Opfikon Open-Air Kino Filmfestival Do, 23. Aug: 21:00 D
  12 J
Jane
Basel kult.kino atelier 2 Di/Mi 12:15 Do-Sa/Mo 12:10 E/d
  6/4 J
Bern Rex 1+2 So 14:15 Ov/d
  6/4 J
Meiringen Cinema Meiringen Fr, 24. Aug: 20:00 D
Sa, 25. Aug: 20:00 D
  6/4 J
Männedorf Wildenmann Do 19:00 E/d
  6 J
Zürich Arthouse Movie 1 So 12:00 E/d
  8/6 J
Arthouse Movie 2 Di/Mi 18:00 E/d
  8/6 J
Je vais mieux
Basel kult.kino atelier 3 Do-Sa/Mo 19:15 F/d
  8/6 J
kult.kino atelier 4 Di/Mi 16:30 F/d
  8/6 J
kult.kino atelier 5 Di/Mi 20:50 F/d
  8/6 J
Bern CineABC Do-Mo 14:00 F/d
  8/6 J
CineMovie 3 Di/Mi 20:45 F/d
  8/6 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Mo 20:15 Ov
  8/6 J
Schaffhausen Kiwi Scala 2 Di/Mi 18:00 F/d
  8/6 J
Winterthur Kiwi Center 5 20:30 Do-Mo 18:00 F/d
  12 J
Zürich Arthouse Movie 1 Di/Mi 20:30 F/d
  12 J
Arthouse Uto Do-Mo 20:30 F/d
  12 J
Jean-Christophe & Winnie
Bienne Cinedome 4 Do-Mo 14:30 allem.
  6/4 J
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Bern CineClub Fr-So 15:00 D
  0/0 J
CineMovie 2 Di/Mi 14:00 D
  0/0 J
Brig Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage Sa 20:45 D
  0/0 J
Chur Kinocenter Quader Di 13:30 D
  0/0 J
Dübendorf Open-Air Kino Sommerkino Sa 21:30 D
  6 J
Orion Sa 21:15 D
  6 J
Ins Inskino So, 02. Sep: 17:00 D
  0/0 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald Sa, 08. Sep: 17:00 D
  0/0 J
Langnau Kupferschmiede So, 02. Sep: 14:00 D
  0/0 J
Luzern Capitol 4 Di/Mi 14:15 D
  4/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Mi 14:30 D
  4 J
Winterthur Kiwi Center 4 14:30 D
  6 J
Zürich Abaton 7 Di/Mi 15:00 D
  6 J
Arena Cinemas 14 Do-Mo 13:45 D
  6 J
Arena Cinemas 19 Di/Mi 13:45 D
  6 J
Houdini 1 14:30 D
  6 J
Kosmos 3 Di/Mi 15:45 Do-Mo 15:55 D
  6 J
Joueurs
Delémont Cinemont 2 Mi-Mo 17:45 vf
  16/14 J
Cinemont 3 Di 20:30 vf
  16/14 J
Fribourg Les Rex 2 Di 20:50 vf
  16/14 J
Les Rex 3 Mi/Sa/So 16:05 vf
  16/14 J
Genève Les Scala 1 16:10 Di 21:00 vf
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 Di 18:00 vf
  16/14 J
Scala 3 Mi-Mo 17:45 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 6 Mi-Mo 13:10 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7 Do/Sa/Mo 21:05 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8 Di 11:00 / 15:45 / 20:40 Mi/Fr/So 18:15 vf
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 3 Di 20:30 vf
  16/14 J
Bio Sa/So 18:00 vf
  16/14 J
Tramelan Le cinématographe Di 20:30 vf
  16/14 J
Jumanji: Benvenuti nella giungla
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Sa 20:45 I
  10/8 J
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies So, 02. Sep: 21:00 D
  12/10 J
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival So, 26. Aug: 21:00 D
  12/10 J
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies So 21:00 D
  12/10 J
Meiringen Cinema Meiringen Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 8 Mi 13:45 D
  12/10 J
Uster Open-Air Kino Mi 21:15 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 9 Di/Mi 14:15 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 11 Do-Mo 14:15 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  14/12 J
Zuchwil Canva Blue So 17:15 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 14 Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  12/14 J
Jurassic World: Das gefallene Königreich – 3D
Abtwil Cinedome 7 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 4 vorstellung in 3d Di/Mi 13:00 / 18:00 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 5 vorstellung in 3d Di 18:30 Mi 13:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 6 vorstellung in 3d Do-Mo 17:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So 12:50 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8 vorstellung in 3d Di/Mi 18:00 D
  14/12 J
Emmenbrücke Maxx 7 vorstellung in 3d Di/Mi 20:30 Do-Mo 17:00 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 5 vorstellung in 3d Mi 17:15 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 10 vorstellung in 3d 17:00 Do-Mo 14:00 D
  12/14 J
Jurassic World: Fallen Kingdom
Basel Open-Air Kino Allianz So 21:10 E/d/f
  12 J
Charmey Open-Air Cinéma Sa 21:00 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 4 14:30 Di 20:30 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 8 Mi-Mo 15:35 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9 Di 15:35 vf
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 3 Di 15:30 Mi-So 15:00 vf
  12/10 J
Jurassic World: Fallen Kingdom – 3D
Genève Pathé Balexert 2 vorstellung in 3d Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:25 vf
  12/10 J
Jurassic World: Il regno distrutto
Acquarossa Blenio Sa, 08. Sep: 17:00 I
So, 09. Sep: 17:00 I
  12 J
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Mi, 22. Aug: 20:45 I
  12 J
Jusqu'à la garde
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 25. Sep: 20:30 vf
Mi, 26. Sep: 20:30 vf
  12/10 J
Keeping Mum
Zürich Filmpodium Fr 20:45 Sa 15:30 E/d/f
  12 J
Keine Vorstellungen
Bern Kino in der Reitschule  
Effretikon Kulturforum                   
St. Moritz Scala            
Killer's Bodyguard
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Di, 21. Aug: 21:00 D
  16/14 J
Kin
Genève Open-Air Cinéma Allianz Do, 23. Aug: 21:30 vf
 
Kinders
Luzern stattkino Sa/So 11:00 Ov/d
 
Kino geschlossen bis 7. Dezember 2018
Muotathal Kino Muotathal                                                                                                
Kokoschka, oeuvre-vie
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 20. Nov: 20:30 vf
Mi, 21. Nov: 20:30 vf
  16/14 J
Kops
Bern Open-Air Kino im Kocher Do 20:30 Schwed/d
  12 J
Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv
Bern Lichtspiel So 20:00 Ov
 
Käpt'n Sharky
Ins Inskino So, 02. Sep: 14:00 D
  0/0 J
Köhlernächte
Thalwil Kulturraum Thalwil Fr, 26. Okt: 20:15 Dialekt
  14/12 J
L'Opéra de Paris
Langnau Kupferschmiede So, 02. Sep: 11:00 F/d
  6/4 J
Spiez Open-Air Kino Film im Bad So, 02. Sep: 20:15 Ov/d
  6/4 J
L'espion qui m'a larguée
Aigle Cosmopolis 2 Sa 23:10 vf
  14/12 J
Cosmopolis 3 Di 20:40 vf
  14/12 J
Bulle Les Prado 3 Di 21:00 Fr-So 18:20 vf
  14/12 J
Crans-Montana Cinécran Fr 18:30 vo
  14/12 J
Delémont Cinemont 2 Di 20:00 vf
  14/12 J
Cinemont 3 Mi-So 20:15 vf
  14/12 J
Fribourg Arena Cinémas 7 Mi-Mo 14:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 8 20:40 Di 14:15 / 17:45 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Di 15:40 / 18:20 Mi-Mo 16:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8 Di 21:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9 Mi-Mo 21:15 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma Allianz Fr 21:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 5 Di 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 6 Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 20:20 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 10 Di 11:00 vo Di 15:45 / 18:20 / 20:50 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 13 Mi/Fr/So 11:00 vo Mi-Mo 15:45 / 18:15 / 20:45 Do/Sa/Mo 11:00 Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Di 20:00 vf
  14/12 J
Scala 3 Di-So 15:15 Mi-So 20:00 vf
  14/12 J
Lausanne Pathé Flon 3 Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Flon 5 Di 18:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 6 Di 10:30 / 15:30 Mi-Sa/Mo 20:45 Do-Mo 18:15 Fr/Sa 23:15 vf Mi 18:15 So 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Flon 7 Mi/Fr/So 10:30 / 15:30 Do/Sa/Mo 13:00 vf
  14/12 J
Le Sentier La Bobine Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
Montreux Hollywood 1 Mi-Sa 18:15 vo
  14/12 J
Hollywood 2 Di 15:15 vf Di 20:50 vo
  14/12 J
Moutier Le Cinoche Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
Neuchâtel Studio 20:30 vf
  14/12 J
Prilly Cinétoile 4 Di 13:00 vf
  14/12 J
Cinétoile 6 Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Sion Cinesion Capitole Di 20:30 vf
  14/12 J
Cinesion Les Cèdres Mi/Fr-So 17:30 vf
  14/12 J
Tramelan Le cinématographe Sa 18:00 Mo 20:30 vf
  14/12 J
Vevey Astor Di 20:45 vf
  14/12 J
Rex 2 Mi-Mo 18:15 vf
  14/12 J
L'extraordinaire voyage du fakir
La Neuveville Open-Air Cinéma Do 20:45 vf
  6/4 J
L'homme qui tua Don Quichotte
Fribourg Open-Air Cinéma Di 21:15 VOdf
  12/10 J
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois So 20:45 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 21:15 vo
  12/10 J
L'incredibile viaggio de fachiro
Acquarossa Blenio So, 02. Sep: 17:00 I
  6 J
L'ora più buia
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Di, 21. Aug: 20:45 I
 
L'ordine divino
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Fr, 24. Aug: 20:45 dialetto sottotitoli in italiano
  10 J
L'ordre divin
La Tour-de-Peilz Open-Air Cinéma Fr, 24. Aug: 21:00 vf
  12/10 J
L'univers de Georges Schwitgebel
Biel Filmpodium Sa 22:30 ohne Dialog
 
L'école buissonnière
Echallens Cinéma Echallens Fr, 26. Okt: 14:30 vf
  6/4 J
La ch'tite famille
Delémont Open-Air Cinéma Fr, 24. Aug: 21:00 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Fr, 30. Nov: 14:30 vf
  6/4 J
Fribourg Open-Air Cinéma Do 21:15 vf
  6/4 J
La ch'tite famille – Die Sch'tis in Paris
Laufen Open-Air Kino Do 21:00 D
  6/4 J
Rudolfstetten Open-Air Kino uf em Dorfplatz Do, 23. Aug: 21:15 D
  6/4 J
Schöftland Open-Air Kino Do 20:45 D
  6/4 J
Sins Open-Air Kino Broggekino Fr 20:30 D
  6/4 J
La estrategía del caracol
Zürich Open-Air Kino Film am See Do, 30. Aug: 21:00 Sp/d/f
 
La femme du ferrailleur
Lausanne Open-Air Cinéma 10 toiles sous les étoiles Sa, 25. Aug: 21:30 vo
  16 J
La finale
Les Breuleux Cinéma Lux Mi 16:00 vf
  6/4 J
La folie des grandeurs
Genève Open-Air CinéTransat So 21:15 vf
  7 J
La forma dell'acqua
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Di 20:45 I
  15 J
La jaula de oro
Carouge Open-Air Kino Cinéma Sud Mi, 29. Aug: 21:00 vo
  16/14 J
Genève Open-Air Cinéma Sud Do, 23. Aug: 21:00 vo
  16/14 J
Nyon Open-Air Cinéma Sud So, 02. Sep: 21:00 vo
  16/14 J
La route sauvage
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Sa, 01. Sep: 20:30 vo
Di, 04. Sep: 20:30 vo
Mi, 05. Sep: 20:30 vo
  16/14 J
La révolution silencieuse
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 13. Nov: 20:30 vo
Mi, 14. Nov: 20:30 vo
Fr, 16. Nov: 20:30 vo
  12/10 J
La vache – Unterwegs mit Jacqueline
Neu St. Johann Open-Air Kino Mi, 22. Aug: 20:30 D
  6/4 J
Schönenwerd Open-Air Kino Bühl Do 21:15 D
  6/4 J
La vida es silbar
Zuoz Studiokino im Castell Sa, 06. Okt: 21:00 Sp/d
 
Ladri di biciclette
Köniz Open-Air Kino im Park Do, 06. Sep: 20:30 I
 
Lady Bird
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Di, 21. Aug: 21:00 E/d/f
  8/6 J
Zürich Kosmos 3 20:45 E/d/f
  10/6 J
Laissez bronzer les cadavres
Bern Rex 1+2 Fr/Sa 22:30 F/d
  16/14 J
Le Book Club
Delémont Open-Air Cinéma Di 21:00 vf
  12/10 J
Le Doudou
Cossonay Open-Air Cinéma & drive-in Sa, 25. Aug: 20:45 vf
  8/6 J
Le Pape François – Un homme de parole
Delémont Cinemont 2 So 10:30 vo
  6/4 J
Genève Les Scala 2 16:45 vo
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 3 So 10:30 vo
  6/4 J
Le brio
Basel kult.kino atelier 5 Di/Mi 16:40 F/d
  10/8 J
Uster Qtopia So, 30. Sep: 18:00 F/d
So, 30. Sep: 20:30 F/d
  10/8 J
Visp Astoria Mo 20:30 F/d
  10/8 J
Zürich Arthouse Piccadilly 1 Do-Mo 16:15 F/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2 Di/Mi 16:15 F/d
  12 J
Le cercle littéraire de Guernesey
Bienne Cinedome 3 Do-Mo 17:15 allem.
  10/8 J
Cinedome 4 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 allem.
  10/8 J
Couvet Colisée Do, 23. Aug: 20:00 vo
So, 26. Aug: 17:30 vo
  10/8 J
Genève Cinerama Empire Di 11:45 Mi-Mo 11:30 vo
  10/8 J
Open-Air Cinéma Allianz Mo 21:30 vo
  10/8 J
Le cerveau des enfants
Genève Cinélux Do/Sa/Mo 18:50 vo
  16/16 J
Le crime de l'Orient Express
Morges Open-Air Cinéma Mi 21:15 vf
  12/10 J
Le dîner de cons
La Neuveville Open-Air Cinéma Mi 20:45 vf
  6 J
Le sens de la fête
Basel Open-Air Kino Allianz So, 26. Aug: 21:00 F/d
  10/14 J
Charmey Open-Air Cinéma Do 21:00 vf
  10/8 J
Delémont Open-Air Cinéma Do 21:00 vf
  10/8 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald Do, 06. Sep: 19:30 F/d
  10/8 J
Liestal Open-Air Kino Moonlight Mi 20:30 F/d
  12 J
Morges Open-Air Cinéma Mo 21:00 vf
  10/8 J
Le trésor
Lausanne Open-Air Cinéma 10 toiles sous les étoiles Sa, 01. Sep: 21:30 vo
  16 J
Leaning into the Wind
Biel Filmpodium Di, 04. Sep: 18:00 Ov/d
Sa, 08. Sep: 18:30 Ov/d
  12/10 J
Left Foot Right Foot
Bern Open-Air Kino Peter Flamingo Mo 21:00 Ov/d
  16/14 J
Les Dames
Morges Open-Air Cinéma Do, 23. Aug: 21:00 vf
 
Vevey Open-Air Cinéma Di 21:15 vf
 
Les bronzés
Morges Open-Air Cinéma Sa, 01. Sep: 20:45 vf
  12/14 J
Les figures de l'ombre
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 04. Sep: 14:30 vf
  10/8 J
Ollon Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz Fr, 24. Aug: 21:00 vf
  10/8 J
Les grandes ondes
Zürich Open-Air Kino Röschibachplatz Sa, 25. Aug: 21:00 F/d
  10/8 J
Les indestructibles 2
Aigle Cosmopolis 2 Di 15:30 Mi-Mo 15:40 vf
  8/6 J
Bulle Les Prado 3 15:10 vf
  8/6 J
Delémont Cinemont 2 Di 17:00 vf
  8/6 J
Cinemont 4 Di 15:15 Mi-Mo 15:00 vf
  8/6 J
Fribourg Arena Cinémas 3 18:00 vo
  8/6 J
Arena Cinémas 6 14:00 / 17:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9 Di 20:30 vf
  8/6 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Di 13:20 / 16:05 Mi-Mo 13:25 / 16:10 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7 Mi-Mo 14:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8 Di 18:30 Mi/Do/Sa-Mo 20:50 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9 Di 20:50 Mi-Mo 18:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 1 Mi/Fr/So 13:15 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 2 Di 13:15 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 7 Mi-Mo 15:20 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9 Di 18:35 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 10 Mi-Mo 10:20 / 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12 Di 10:10 / 12:45 / 15:20 vf Do/Sa/Mo 18:05 vo
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Di 14:30 Mi-Mo 15:30 vf
  8/6 J
La Neuveville Open-Air Cinéma Fr 20:45 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Flon 2 Di 13:00 / 18:00 vf
  8/6 J
Pathé Flon 5 Di 15:15 vf
  8/6 J
Pathé Flon 6 Mi/Fr/So 10:30 Mi-Mo 15:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3 Mi-Mo 13:10 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4 Di 10:15 / 13:00 / 18:00 vo
  8/6 J
Leysin Le Régency Sa/So 17:00 vf
  8/6 J
Martigny Corso Mi/Sa/So 14:30 vf
  8/6 J
Monthey Plaza Mi-Mo 18:00 vf
  8/6 J
Montreux Hollywood 1 So/Mo 15:15 vo
  8/6 J
Morges Odéon 1+2 Mi-Mo 18:00 vf
  8/6 J
Neuchâtel Apollo 2 15:00 vf
  8/6 J
Nyon Capitole 1 + 2 15:45 Sa/So 13:15 vf
  8/6 J
Orbe Urba II Mi-So 15:15 vf
  8/6 J
Payerne Les Apollo 2 Di-Do/Sa-Mo 15:10 Fr 14:10 vf
  8/6 J
Prilly Cinétoile 1 Di 13:00 / 15:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 2 Mi-Mo 13:15 / 15:45 vf
  8/6 J
Cinétoile 6 So 11:00 vf
  8/6 J
Sion Cinesion Lux Di 18:00 Mi/Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Vevey Open-Air Cinéma Fr 21:15 vf
  8/6 J
Rex 2 Mi-Mo 15:15 vf
  8/6 J
Rex 3 Di 15:15 vf
  8/6 J
Les indestructibles 2 – 3D
Genève Ciné 17 vorstellung in 3d Di 16:45 Mi/Sa/So 10:15 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 5 vorstellung in 3d Di 13:00 Mi 10:45 Do/Sa/Mo 13:30 Fr/So 11:15 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Flon 3 vorstellung in 3d Di 10:30 / 15:30 Mi 13:00 Do/Sa/Mo 10:25 Do-Mo 13:05 Do/Sa/Mo 18:00 vf
  8/6 J
Neuchâtel Apollo 2 vorstellung in 3d Di-So 17:30 vf
  8/6 J
Prilly Cinétoile 1 vorstellung in 3d Di 18:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 2 vorstellung in 3d Mi-Mo 18:15 vf
  8/6 J
Les petites fugues
Arbon Kulturcinema Fr, 31. Aug: 20:30 F/d
 
Les versets de l'oubli
Genève Cinéma C.D.D. Di/Fr/Mo 20:00 So 18:00 vo
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds ABC Mi: 18:15 vo
Do: 18:15 vo
Fr: 18:15 vo
Sa: 18:15 vo
So: 18:15 vo
Mo: 20:45 vo
Di, 21. Aug: 20:45 vo
  16/14 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 18:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz Mi-Mo 20:00 vo
  16/14 J
Les vieux fourneaux
Château-d'Oex Eden Fr, 24. Aug: 20:30 vf
  8/6 J
Genève Open-Air Cinéma Allianz Mi, 22. Aug: 21:30 vf
  8/6 J
Leysin Le Régency Fr, 14. Sep: 20:00 vf
Sa, 15. Sep: 17:00 vf
Sa, 15. Sep: 20:00 vf
So, 16. Sep: 20:00 vf
  8/6 J
Morges Open-Air Cinéma Fr 21:15 vf
  8/6 J
Liebe bringt alles ins Rollen – Tout le monde debout
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival Sa, 01. Sep: 21:00 D
  10/8 J
Liliane Susewind – Ein tierisches Abenteuer
Bern Pathé Westside 4 Di/Mi 13:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 6 Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 9 Di/Mi 13:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 10 Do-So 14:00 / 16:20 D
  6/6 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 12 Di/Mi 12:45 Do-So 15:00 D
  0/0 J
Schaffhausen Kinepolis 6 Mi 13:45 D
  0/0 J
Schöftland Cinema8 4 Mi 15:00 So 11:15 D
  0/0 J
Sins Cinepol 2 Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Wattwil Passerelle 2 Mi 14:00 D
  0/0 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Liberty Cinema 3 Mi 14:00 D
  0/0 J
Wengen Cinéma Wengen Mi 17:30 D
  0/0 J
Zürich Arena Cinemas 12 Di/Mi 15:45 D
  6 J
Arena Cinemas 19 Do-So 13:30 / 16:00 D
  6 J
Stüssihof 1 Di/Mi 13:30 D
  6 J
Lion
Savigny Open-Air Cinéma Di 21:00 vf
  12/10 J
Liquid Truth
Zuoz Studiokino im Castell Fr: 21:00 Port/d/f
Fr, 05. Okt: 21:00 Port/d/f
Fr, 19. Okt: 21:00 Port/d/f
 
Logan Lucky
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Fr 21:00 E/d/f
  12/10 J
Lola Pater
St. Gallen Kinok So 15:30 Mo 18:40 F/d
  16/14 J
Longing
Arbon Kulturcinema Fr, 14. Sep: 20:30 Ov/d
  16/14 J
Luzern stattkino Di/Mi 20:00 Do-Mo 20:45 Hebr/d/f
  16/14 J
Looking for Oum Kulthum
Basel kult.kino atelier 1 Di/Mi 19:00 E/d/f
  0/0 J
kult.kino atelier 5 Do-Sa/Mo 16:20 E/d/f
  0/0 J
Bern CineABC Di/Mi 14:00 Ov/d/f
  0/0 J
Genève Cinéma C.D.D. Mi/So 20:00 Do 18:00 vo
  16/16 J
Solothurn Kino im Uferbau Di/Mi 20:30 So 18:00 Mo 18:15 E/Arabisch/Farsi/d
  0/0 J
Thusis Kino Rätia Do, 06. Sep: 20:15 Ov/d/f
Fr, 07. Sep: 21:00 Ov/d/f
  0/0 J
Zürich Arthouse Uto Di/Mi 16:05 Ov/d/f
  12 J
Los Perros
Basel kult.kino atelier 5 Di/Mi 12:30 Sp/d
  16/14 J
Bern Rex 1+2 So 20:30 Sp/d
  16/14 J
Frauenfeld Luna 1 Di 20:00 Sp/d
  16/14 J
Thusis Kino Rätia Fr, 07. Sep: 19:00 Sp/d
So, 09. Sep: 20:15 Sp/d
  16/14 J
Zürich Arthouse Movie 2 So 13:25 Sp/d
  16 J
Lou Andreas-Salomé
Rigi Kaltbad Rigi Literaturtage Fr, 31. Aug: 21:00 D
  12/10 J
Love, Simon
Chur Kinocenter Quader Mi 16:00 D
  8/6 J
Stein am Rhein Schwanen Sa, 08. Sep: 16:00 D
Mi, 12. Sep: 14:30 D
  8/6 J
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival Mi, 22. Aug: 21:00 D
Do, 23. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Winterthur Kiwi Center 8 14:30 D
  10/6 J
Zermatt Vernissage Fr: 20:30 E/d/f
Di, 21. Aug: 20:30 E/d/f
  8/6 J
Zürich Arthouse Piccadilly 1 Do-Mo 20:20 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2 Di/Mi 18:15 E/d/f
  10/6 J
Loveless
Airolo Leventina Mi 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Loves of a Blonde
Zuoz Studiokino im Castell Sa, 25. Aug: 21:00 Tschech/d/f
Fr, 14. Sep: 21:00 Tschech/d/f
 
Loving Vincent
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Mi, 14. Nov: 20:15 E/d
  10/8 J
Brig Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage Mi, 22. Aug: 20:45 E/d/f
  10/8 J
Winterthur Open-Air Kino Cinéma Solaire Do, 23. Aug: 20:30 Ov/d
  10/8 J
Lucky
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Mi, 12. Sep: 20:15 E/d
  8/6 J
Glarus Wortreich–Kino Mo, 12. Nov: 14:30 E/d
  8/6 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald Mi, 05. Sep: 19:30 E/d/f
  8/6 J
Solothurn Open-Air Kino Sommerfilme Mi 21:15 E/d/f
  8/6 J
Winterthur Open-Air Kino Cinéma Solaire Mi, 22. Aug: 20:30 Ov/d
  8/6 J
Luis und die Aliens
Basel Pathé Küchlin 5 Di/Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 4 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 6 Di/Mi 13:40 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Di/Mi 13:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7 Do-So 13:15 D
  6/4 J
Meiringen Cinema Meiringen Mi 14:00 Sa 17:00 D
  6/4 J
Rorschach Cevi–Kino Fr, 19. Okt: 17:00 D
Sa, 20. Okt: 17:00 D
So, 21. Okt: 14:00 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 12 Di/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 15 Do-Mo 13:30 D
  6 J
Stüssihof 2 14:00 D
  6 J
Luis und die Aliens – 3D
Uzwil City 2 vorstellung in 3d Mi 14:00 Sa 16:15 D
  6 J
Luna Papa
Arbon Kulturcinema Fr, 26. Okt: 20:30 Ov/d
 
Léo et les extra-terrestres
Fribourg Arena Cinémas 3 13:30 vf
  3/3 J
Genève Arena Cinémas La Praille 8 Di 13:15 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 9 Mi-Mo 13:35 vf
  3 J
Ma reum
Delémont Cinemont 3 Mi-So 13:45 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 3 15:45 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 8 Mi-Mo 13:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9 Di 13:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6 Mi-Mo 15:50 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 10 Di 13:40 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 Mi-Mo 12:25 / 14:20 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7 Di 15:15 vf
  12/10 J
Ma vie de courgette
Val d'Illiez Open-Air Cinéma Sous les étoiles Di 21:00 vf
  6/4 J
Machines
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 23. Okt: 20:30 vo
Mi, 24. Okt: 20:30 vo
  8/6 J
Mad Max: Fury Road
Zürich Open-Air Kino Xenix Di 21:15 Ov/d
  14/12 J
Xenix Di 21:15 E/d/f
 
Madame
Airolo Leventina Mi, 29. Aug: 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Mi 21:00 F/d
  8/6 J
Solothurn Open-Air Kino Sommerfilme Di 21:15 E/d/f
  8/6 J
Madame Mallory und der Duft von Curry
Rehetobel Open-Air Kino Fr 21:00 D
  6/4 J
Malaria – The Vibes of Tehran
Uster Qtopia Mo, 03. Sep: 18:00 Ov/d/f/i
Di, 04. Sep: 20:30 Ov/d/f/i
  16/14 J
Mama, ich hab mir die Haare gefärbt
Sargans Kiwi Castels 1 Do/Fr 20:15 Sa/So 17:30 D
  8/6 J
Mamma Mia! Ci risiamo
Acquarossa Blenio Fr, 28. Sep: 20:30 I
Sa, 29. Sep: 17:00 I
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Aarau Ideal 3 Sa/So 14:30 D
  8/6 J
Open-Air Kino Sa 21:00 D
  8/6 J
Schloss 1 Di/Fr/Sa/Mo 20:00 Do 20:30 D
  8/6 J
Aarberg Royal Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
Royal Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
Abtwil Cinedome 3 17:45 / 20:45 Di/Mi 14:45 Sa 23:30 D
  8/6 J
Cinedome 4 Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
Adelboden Rex Mi 20:30 E/d/f So 20:30 D
  8/6 J
Aigle Cosmopolis 1 Mi-Mo 18:10 vf
  8/6 J
Cosmopolis 3 Di 18:20 vf
  8/6 J
Altdorf Leuzinger Di/Do 18:00 D
  8/6 J
Arbon Open-Air Kino Fr 21:15 D
  8/6 J
Baar Lux Sa/So 14:30 D
  9 J
Baden Trafo 4 Do-Mo 15:00 / 17:45 D Do-Sa 20:30 E/d/f
  8/6 J
Trafo 5 Di/Mi 15:00 / 17:45 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Basel Capitol 2 21:00 Di/Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
Open-Air Kino Allianz Mo 21:10 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 1 13:30 Di/Fr/So 18:30 Mi/Do/Sa/Mo 16:00 Mi/Do/Sa/Mo 21:00 D Di/Fr/So 16:00 Di/Fr/So 21:00 Mi/Do/Sa/Mo 18:30 Sa/So 11:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 1 Do-Mo 14:00 E/d/f
  8/6 J
Belp Um die Ecke 2 Di-Fr/Mo 20:30 D
  8/6 J
Bern CineClub Di-So 17:30 Di-Do/Sa-Mo 20:00 E/d/f
  8/6 J
Jura 3 Di/Mi 14:15 / 17:00 / 20:15 Do-Mo 17:30 / 20:45 E/d/f
  8/6 J
Pathé Westside 2 Do-Mo 10:15 / 15:00 / 17:30 / 20:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 3 Di/Mi 10:15 / 15:15 / 17:45 / 20:15 D
  8/6 J
Splendid 2 Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 Do-Mo 14:00 / 17:00 D
  8/6 J
Biel Beluga Di-So 15:30 D 20:30 Di/Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 3 Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:00 D
  8/6 J
Cinedome 4 Do-Mo 17:30 D
  8/6 J
Bienne Beluga Di-So 15:30 allem. 20:30 Di/Mi 18:00 vo
  8/6 J
Cinedome 3 Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:00 allem.
  8/6 J
Cinedome 4 Do-Mo 17:30 allem.
  8/6 J
Brig Capitol Di/Mi/Sa/So 18:00 Mo 20:30 D
  8/6 J
Bulle Les Prado 2 Di/Fr-So 18:10 Mi-Mo 20:45 vf
  8/6 J
Burgdorf Krone Di/Mi 20:30 E/d/f Do-Mo 20:30 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Open-Air Kino Cinété Mi, 22. Aug: 21:00 E/d/f
  8/6 J
Bülach ABC Fr-So 18:00 D
  6 J
Chur Apollo Di/Do/Mo 18:30 Fr 18:45 Sa 18:00 So 16:00 D
  8/6 J
Kinocenter Quader Fr 13:45 Sa 14:00 D
  8/6 J
Couvet Colisée Fr-So 20:30 vf
  8/6 J
Crans-Montana Cinécran Sa 18:30 Mo 16:00 vo
  8/6 J
Delémont Cinemont 4 Di 17:45 Mi-Mo 17:30 vf
  8/6 J
Open-Air Cinéma Sa, 25. Aug: 21:00 vf
  8/6 J
Dietikon Capitol Di/Mi 20:15 Sa 18:30 So 18:00 D
  10/6 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 9 Di/Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Do-Mo 15:00 / 17:30 / 20:00 Sa/So 10:10 Mo 12:40 D
  6/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Di 12:50 / 15:20 / 17:50 / 20:20 Mi 13:30 / 18:15 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7 Do-Mo 15:10 / 17:30 / 20:00 Sa/So 10:50 Mo 12:50 D
  8/6 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Mi/Sa/So 17:30 D
  8/6 J
Cineboxx 2 Di/Do-So 20:15 D
  8/6 J
Emmenbrücke Maxx 5 14:00 / 20:00 Di/Mi 17:00 Do-Mo 17:15 D
  8/6 J
Engelberg Kino Engelberg So 15:45 D
  8/6 J
Frauenfeld Schlosskino Mi 17:15 Sa/So 17:45 D
  8/6 J
Fribourg Arena Cinémas 4 Di 17:45 Mi-Mo 18:00 vo
  8/6 J
Arena Cinémas 5 Di 20:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9 14:15 Di 17:10 Mi-Mo 20:30 vf
  8/6 J
Open-Air Cinéma Di, 21. Aug: 21:15 VOdf
  8/6 J
Frick Monti So 17:00 D
  8/6 J
Genève Arena Cinémas La Praille 3 Di 15:00 / 18:00 / 20:50 Mi-Mo 14:45 / 17:40 / 20:20 vf
  8/6 J
Ciné 17 Di 13:00 / 19:00 Mi-Mo 16:15 / 20:15 vo
  8/6 J
Open-Air Cinéma Allianz So, 26. Aug: 21:30 vo
  8/6 J
Genève Pathé Balexert 2 Di 10:45 Di 18:30 / 21:00 Mi/Fr/So 15:30 Do/Sa/Mo 10:30 Do/Sa/Mo 18:00 vf Di 15:55 Mi/Fr/So 10:30 Mi/Fr/So 18:00 Mi-Mo 20:30 Do/Sa/Mo 15:30 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 12 Di 18:00 / 20:30 vo
  8/6 J
Grenchen Palace Di/Mi 20:00 Fr-So 18:15 D
  8/6 J
Gstaad Ciné-Theâtre Mi: 20:30 E/d/f
Do: 20:30 E/d/f
Mi, 22. Aug: 20:30 E/d/f
Sa, 25. Aug: 17:30 E/d/f
So, 26. Aug: 20:30 E/d/f
  8/6 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Di/Mi/Mo 17:45 Do-So 20:15 D
  8/6 J
Herisau Cinetreff 2 Sa 20:00 D
  12 J
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Di, 28. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Ins Inskino Fr, 24. Aug: 20:00 E/d/f
Sa, 25. Aug: 20:00 E/d/f
So, 26. Aug: 20:00 E/d/f
Mi, 29. Aug: 20:00 E/d/f
  8/6 J
Interlaken Rex Piccolo 20:15 Sa/So 14:30 D
  8/6 J
Konolfingen Kino Konolfingen Sa 20:00 So/Mo 19:00 D
  8 J
La Chaux-de-Fonds Eden Di 20:15 Mi-Mo 20:00 vf
  8/6 J
La Neuveville Open-Air Cinéma Sa 20:45 vf
  8/6 J
La Sarraz Casino Mi-So 18:00 vf
  8/6 J
Langenthal Scala 2 Di/Mi 20:15 Do-Mo 17:40 D
  8/6 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald Sa, 01. Sep: 19:30 E/d/f
  8/6 J
Laufen Open-Air Kino Sa, 25. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Lausanne Pathé Flon 2 Di 20:40 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3 Do/Sa/Mo 20:45 vf Fr/So 20:45 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 1 Mi/Fr/So 12:45 / 17:40 vf Do/Sa/Mo 12:45 / 17:40 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5 Mi/Fr/So 15:25 vo Do/Sa/Mo 15:25 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6 Di 11:15 Di 18:30 vo Di 16:00 vf
  8/6 J
Le Locle Ciné Casino Mi/Fr/Sa/Mo 16:00 Do/So 15:45 vf
  8/6 J
Lenk Cinema Lenk Mi: 20:30 D
Di, 21. Aug: 20:30 D
  8/6 J
Lenzburg Löwen Di 20:00 E/d/f Mi-So 20:00 So 17:00 D
  8/6 J
Les Breuleux Cinéma Lux So, 02. Sep: 14:00 vf
  8/6 J
Liestal Kinooris Mi 17:15 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Luzern Bourbaki 1 Di/Mi 20:10 Mi 15:40 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 3 Do-Mo 20:00 E/d/f
  8/6 J
Capitol 2 Di/Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
Capitol 5 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
Capitol 6 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  8/6 J
Open Air Kino Sa 21:00 D
  8/6 J
Lyss Apollo Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Martigny Corso Di 20:30 Mi/Sa/So 17:30 vf
  8/6 J
Monthey Plaza Di 18:00 vf
  8/6 J
Montreux Hollywood 1 So/Mo 18:15 vo
  8/6 J
Morges Odéon 1+2 18:15 Di/Mi/Sa/Mo 15:30 vf
  8/6 J
Muri bei Bern Cinedome 4 Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Cinedome 5 17:45 / 20:45 Do-Mo 14:45 Fr/Sa 23:30 D
  8/6 J
Männedorf Open-Air Kino Filmfestival Fr 21:00 E/d/f
  8/6 J
Neuchâtel Apollo 1 17:45 Mi-Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  8/6 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di/Mi/Sa/So 20:45 Do/Fr/Mo 18:15 vf Mi/Sa/So 18:15 vo
  8/6 J
Obbürgen Kino Bürgenstock Fr: 20:00 E/d/f
Di, 21. Aug: 20:00 E/d/f
Sa, 25. Aug: 20:00 E/d/f
  8/6 J
Oensingen Onik Fr/Sa 20:15 So 18:00 D
  8/6 J
Oftringen youcinema 2 Sa/So 15:00 D
  8/6 J
youcinema 4 Do 17:40 D
  8/6 J
youcinema 6 Di/Mi 20:20 Mi 15:00 Do-Mo 20:00 Fr-So 17:10 D
  8/6 J
Olten youcinema 2 Di 20:00 D
  8/6 J
youcinema 3 Mi 17:20 Do-Mo 20:20 D
  8/6 J
Orbe Urba II Mi-So 20:45 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Sa/So 20:00 vf
  8/6 J
Payerne Les Apollo 3 20:45 Fr-So 18:10 vf
  8/6 J
Pfäffikon (SZ) Open-Air Kino Am See Di 21:15 D
  8/6 J
Pontresina Rex Mi: 20:30 D
Di, 21. Aug: 20:30 D
  8/6 J
Prilly Cinétoile 1 Di 20:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 2 Di 13:30 / 15:45 / 18:15 So 11:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 4 Mi-Mo 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona Schlosskino 20:00 D
  8/6 J
Rheinfelden Open-Air Kino Sa 21:15 D
  8/6 J
Rudolfstetten Open-Air Kino uf em Dorfplatz Fr, 24. Aug: 21:15 D
  8/6 J
Sargans Kiwi Castels 1 Di/Mi 20:15 Mi 17:30 D
  8/6 J
Kiwi Castels 2 Mi 14:30 D
  8/6 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Do-Mo 16:45 / 19:45 D
  8/6 J
Kinepolis 3 Di/Mi 17:00 / 20:00 Mi 14:00 D
  8/6 J
Schwyz Kino Schwyz Do 18:00 Fr 20:30 D
  8/6 J
Schöftland Cinema8 1 So 11:00 D
  8/6 J
Cinema8 3 Do 20:30 Fr 20:50 Sa 19:40 D
  8/6 J
Cinema8 4 Mi/Mo 20:45 Sa 14:30 So 18:00 / 20:50 D
  8/6 J
Cinema8 5 Di 20:45 D
  8/6 J
Open-Air Kino Di: 20:45 D
Fr: 20:45 D
So: 20:45 D
Mo: 20:45 D
Mi, 22. Aug: 20:45 D
Sa, 25. Aug: 20:45 D
So, 26. Aug: 20:45 D
Mo, 27. Aug: 20:30 D
Mi, 29. Aug: 20:30 D
  8/6 J
Sierre Le Bourg Di/Sa/So 18:00 vf
  8/6 J
Signau Roxy So 16:00 Mo 20:15 D
  8/6 J
Sins Cinepol 1 Sa/So 17:45 D
  8/6 J
Cinepol 2 20:15 Mi/Sa/So 15:45 D
  8/6 J
Sion Cinesion Capitole Mi-Mo 18:00 vf
  8/6 J
Cinesion Les Cèdres Di 20:00 vf
  8/6 J
Sissach Palace Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
Spiez Movieworld Do-Mo 20:30 D
  8/6 J
Movieworld Paradiso Di/Mi 20:30 D
  8/6 J
St. Gallen Scala 5 Do/So/Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
Scala 6 Di/Mi 14:45 / 20:45 D
  8/6 J
Stans afm cinema 1 Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
afm cinema 2 Di/Mo 15:30 Di/Mi 20:15 Mi/Sa/So 13:30 Sa/So 15:45 D
  8/6 J
Thun Rex 2 Di 17:45 Mi/Fr-So 14:30 Mi 20:30 Fr-So 18:00 D Di 20:30 Mi 17:45 Do/Mo 18:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 3 Do-Sa/Mo 20:45 D So 20:45 E/d/f
  8/6 J
Uster Open-Air Kino Sa 21:15 D
  10/6 J
Uznach Rex Sa 15:15 D
  8/6 J
Uzwil City 1 Mi 20:30 Do-Sa 18:00 D
  8 J
City 2 So 18:00 D
  8/6 J
Vevey Astor Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
Open-Air Cinéma Sa 21:15 vf
  8/6 J
Rex 2 20:45 Di 18:15 vf
  8/6 J
Visp Astoria Mi 17:00 D
  8/6 J
Wattwil Passerelle 1 Di/Sa 20:00 So 16:30 D
  8/6 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Mo 17:00 D
  8/6 J
Liberty Cinema 3 Di/Fr/Sa 17:00 So 18:00 D
  8/6 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 20:00 Mi 14:30 D
  8/6 J
Wetzikon Palace 2 20:15 D
  10/6 J
Wil Cine 1 Di/Mi 15:30 Do-Mo 17:45 Fr 20:30 So 20:15 D
  8/6 J
Cine 3 Di 20:15 D
  8/6 J
Open-Air Kino Sunset Filmfestival So: 21:00 D
Di, 21. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Winterthur Kiwi Center 1 20:00 Di/Mi 14:30 / 17:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 2 Do-Mo 15:00 / 17:45 D
  10/6 J
Maxx 3 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  10/6 J
Maxx 4 Di/Mi 17:15 E/d/f
  10/6 J
Maxx 5 Do-Mo 14:00 Do-Mo 20:00 D Do-Mo 17:15 E/d/f
  10/6 J
Wohlen Rex Di 14:15 Di/Mi 18:00 Sa/So 17:45 D
  8/6 J
Wädenswil Schloss Cinéma Di 18:15 Sa 18:30 So 20:30 D
  10/6 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air 18:15 vf
  8/6 J
Zermatt Vernissage Mi: 17:00 D
Mi: 20:30 E/d/f
Do: 20:30 E/d/f
Fr: 17:00 D
Sa: 17:00 D
Sa: 20:30 E/d/f
Mi, 22. Aug: 17:00 D
Mi, 22. Aug: 20:30 E/d/f
Fr, 24. Aug: 17:00 D
Fr, 24. Aug: 20:30 E/d/f
Di, 28. Aug: 20:30 E/d/f
Mi, 29. Aug: 17:00 D
Mi, 29. Aug: 20:30 E/d/f
  8/6 J
Zuchwil Canva 20:00 D
  8/6 J
Zug Gotthard Do-Mo 20:15 E/d/f
  9 J
Seehof 1 Do-Mo 17:30 D
  9 J
Seehof 2 Di/Mi 17:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  9 J
Zürich Abaton 6 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Do-Mo 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  10/6 J
Abaton 9 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  10/6 J
Abaton 10 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/6 J
Arena Cinemas 6 14:10 / 17:00 / 20:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 14 Do-Mo 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 17 Di/Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/10 J
Arthouse Le Paris Di/Mi 15:15 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Movie 2 Do-Mo 20:35 E/d/f
  10/6 J
Capitol 2 17:30 E/d/f
  10/6 J
Corso 1 Di/Mi 14:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 2 Di/Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Corso 4 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Houdini 3 Do-Mo 16:20 E/d/f
  10/6 J
Houdini 4 21:10 Di/Mi 16:10 E/d/f
  10/6 J
Open-Air Kino Bloom Mi, 12. Sep: 20:15 E/d
  8/6 J
Mamma Mia! – The Movie
Kloten Open-Air Kino Do, 23. Aug: 21:00 E/d
  8/6 J
Man on the Moon
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Fr 19:00 Mo 21:00 vo
 
Maria Maddalena
Airolo Leventina Mi, 22. Aug: 20:30 I
 
Marija
Basel Open-Air Kino Allianz Di, 21. Aug: 21:05 Ov/d
  10 J
Mario
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Do, 23. Aug: 21:00 Dialekt
  10/8 J
Glarus Wortreich–Kino Sa, 22. Sep: 20:30 Dialekt
  10/8 J
Marley
Nyon Open-Air Cinéma Vision du réel Fr 21:15 vo
 
McQueen
Genève Pathé Balexert 6 Fr 10:50 vo
 
Meg
Baar Lux Di/Fr/So 20:15 D
  12 J
Baden Trafo 2 Di/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3 Do-Mo 15:30 D
  12/10 J
Trafo 5 Do-Mo 20:45 E/d/f Sa 23:30 D
  12/10 J
Basel Capitol 1 Di/Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2 Do-Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 8 Di/Fr/So 15:30 Mi/Do/Sa/Mo 13:00 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 10 Di 12:45 Mi 15:30 Do/Sa/Mo 15:00 Fr/So 12:15 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 Di/Mi 13:15 Di 15:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8 Do/Sa/Mo 15:40 Fr/So 13:10 D
  14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Do/Sa/Mo 13:50 Fr/So 16:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8 Di/Mi 17:50 / 20:15 D
  12/10 J
Luzern Capitol 2 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 3 Do-Mo 17:20 D
  12/10 J
youcinema 4 Mi 14:50 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 1 So 17:15 D
  12/10 J
Cinema8 2 Mi 14:00 D
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Di 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3 Mi/Fr 20:00 So 20:30 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 7 21:00 Di/Mi 18:15 Do-Mo 15:00 / 18:00 D
  12/14 J
Meg – 3D
Aarberg Royal vorstellung in 3d Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 2 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Baar Lux vorstellung in 3d Mi/Do/Sa/Mo 20:15 D
  12 J
Baden Trafo 2 vorstellung in 3d Di/Mi 14:45 Do/Fr/Mo 17:30 D
  12/10 J
Trafo 3 vorstellung in 3d Di/Mi 18:15 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 8 vorstellung in 3d 20:30 Di/Fr/So 13:00 / 18:00 Mi/Do/Sa/Mo 15:30 Fr/Sa 23:00 D Mi/Do/Sa/Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
Bern Jura 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:15 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 10 vorstellung in 3d Di/Mi 10:00 Di 15:30 Di/Mi 18:00 / 20:45 Mi 12:45 Do-Mo 09:45 Do/Sa/Mo 12:15 Do-Mo 17:45 / 20:30 Fr/So 15:00 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 11 vorstellung in 3d Di 14:30 Mi 17:45 Do/So 14:00 Fr/Mo 11:30 / 17:00 Fr 23:30 Sa 20:00 D
  12/10 J
Splendid 1 vorstellung in 3d Do-Mo 14:00 D
  12/10 J
Biel Cinedome 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Brig Capitol vorstellung in 3d Di-So 20:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Di 14:15 / 16:45 Fr/Sa 23:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 2 vorstellung in 3d Di/Mi 18:15 / 20:45 Do-Mo 17:45 / 20:15 Sa/So 10:20 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4 vorstellung in 3d Mi 15:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 13:10 Fr/So 15:40 D
  14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 1 vorstellung in 3d Di 14:15 Mi 17:30 Do/So 17:15 Fr/Mo 20:00 Sa 14:00 / 23:15 So 11:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 16:15 Fr/So 13:50 Sa/So 11:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4 vorstellung in 3d Do-Mo 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5 vorstellung in 3d Di/Mi 12:50 / 15:30 / 18:10 / 20:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9 vorstellung in 3d Di 17:15 Mi/Do/So 14:10 Fr/Mo 17:10 Fr 22:50 Sa 19:45 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 2 vorstellung in 3d 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Luzern Capitol 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 1 vorstellung in 3d Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
Cinedome 2 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3 vorstellung in 3d Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 4 vorstellung in 3d Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 7 vorstellung in 3d Do-Mo 17:15 E/d/f
  12/10 J
Oftringen youcinema 4 vorstellung in 3d Di/Mi 17:30 / 20:10 Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 1 vorstellung in 3d Di 20:15 Fr 23:00 D
  12/10 J
Cinema8 2 vorstellung in 3d Mi 20:15 Do 17:30 Sa 13:45 / 23:15 D
  12/10 J
Cinema8 5 vorstellung in 3d Do/Fr/So 20:00 Sa/Mo 20:15 So 14:00 D
  12/10 J
St. Gallen Scala 3 vorstellung in 3d Do/So/Mo 20:30 D
  12/10 J
Scala 5 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Uzwil City 1 vorstellung in 3d Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
City 2 vorstellung in 3d Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 vorstellung in 3d 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 3 vorstellung in 3d 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 22:30 D
  14/12 J
Maxx 2 vorstellung in 3d Do-Mo 14:15 / 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Maxx 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Zürich Abaton 2 vorstellung in 3d Di/Mi 21:00 Do-Mo 17:45 D
  14/12 J
Abaton 3 vorstellung in 3d Do-Mo 17:15 / 20:15 Sa 23:00 D
  14/12 J
Abaton 5 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Abaton 10 vorstellung in 3d Do-Mo 17:30 E/d/f
  14/12 J
Abaton a vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 D
  14/12 J
Abaton b vorstellung in 3d Di/Mi 17:45 / 20:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 4 vorstellung in 3d Di/Mi 14:10 / 17:00 / 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9 vorstellung in 3d Di/Mi 15:50 / 18:25 / 21:00 Do-Mo 18:10 / 20:45 Fr/Sa 23:25 D
  12/14 J
Metropol 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
Metropol 2 vorstellung in 3d Do-Mo 17:15 E/d/f
  14/12 J
Meier 19
Zürich Open-Air Kino Film am See Do 21:00 Dial/D
 
Mein Blind Date mit dem Leben
Arlesheim Open Air Kino der besonderen Art Sa, 01. Sep: 21:30 D
  0/0 J
Mein Freund, die Giraffe
Ilanz Cinema Sil Plaz Mi, 29. Aug: 14:00 D
  0/0 J
Rorschach Cevi–Kino Fr, 19. Okt: 14:00 D
Sa, 20. Okt: 14:00 D
  0/0 J
Sins Cinepol 3 Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Uzwil City 2 So 16:15 D
  0/0 J
Volketswil Kindercity Di/Mi 10:15 / 12:15 D
  6 J
Wattwil Passerelle 2 So 13:30 D
  0/0 J
Wädenswil Schloss Cinéma Fr 13:30 D
  4 J
Zürich Arena Cinemas 12 Do-Mo 13:25 D
  4 J
Arena Cinemas 15 Di/Mi 13:25 D
  4 J
Mein Name ist Eugen
Köniz Open-Air Kino im Park Sa, 08. Sep: 20:30 Dialekt
 
Zürich Open-Air Kino Röschibachplatz Fr, 24. Aug: 21:00 Dialekt
 
Memories of Matzuko
Wetzikon Kultino Do, 01. Nov: 20:15 Ov/d
 
Menschen am Matterhorn
Zermatt Vernissage Di: 18:00 E/D
Di, 21. Aug: 18:00 E/D
Di, 28. Aug: 18:00 E/D
 
Merci patron!
Vernier Open-Air Cinéma Fr, 24. Aug: 21:00 vf
  8/6 J
Messidor
Sommeri Open-Air Kino Do, 23. Aug: 21:00 Ov/d
  12 J
Zürich Open-Air Kino Xenix Sa 21:15 F/d/i
 
Xenix Sa 21:00 F/d/i
 
Microcosmos: Le peuple de l’herbe
Lausanne Open-Air Cinéma 10 toiles sous les étoiles Sa 22:00 vf
  7/7 J
Mission: Impossible – Fallout
Aarau Ideal 2 Di 20:00 D
  12/10 J
Ideal 3 Mo 20:00 D
  12/10 J
Schloss 2 Do/So 20:00 Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 1 Di/Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 5 Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 6 Do-Mo 14:00 D
  12/10 J
Cinedome 8 Do-Mo 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
Adelboden Rex Di/Fr 20:30 D
  12/10 J
Aigle Cosmopolis 1 Di 20:30 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3 Di 15:20 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Aubonne Rex Mo 20:30 vo
  12/10 J
Baar Lux Sa/So 17:00 D
  12 J
Baden Trafo 1 20:00 E/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 5 Di 20:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6 Do/Mo 14:00 Fr/So 17:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7 Di/Mi 13:30 Mi 16:30 D
  12/10 J
Rex 1 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 2 Di/Mi 14:15 E/d/f
  12/10 J
Bern CineBubenberg Di/Mi 14:30 / 17:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 1 Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
gotthard Di/Mi 16:30 / 19:45 E/d/f
  12/10 J
Jura 1 Do-Mo 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Jura 2 Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 1 Mi 10:15 / 16:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 8 Di 11:15 / 14:30 / 20:50 Do/Sa/Mo 17:00 Fr/So 13:50 / 20:15 Sa 23:30 D
  12/10 J
Splendid 2 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Bex Grain d'Sel Mi, 22. Aug: 20:00 vf
So, 26. Aug: 17:00 vf
  12/10 J
Biel Apollo Fr-So 15:00 D
  12/10 J
Rex 1 Di/Mi 14:45 Fr/Sa 23:00 D Di/Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
Rex 2 Di/Mi 14:30 Fr/Sa 23:00 Sa/So 15:00 F
  12/10 J
Bienne Apollo Fr-So 15:00 allem.
  12/10 J
Brienz Kino Brienz Do, 23. Aug: 20:30 D
Fr, 24. Aug: 20:30 D
Sa, 25. Aug: 20:30 D
So, 26. Aug: 20:30 D
  12/10 J
Brugg Youcinema Mi 17:00 D
  12/10 J
Bulle Les Prado 2 15:00 vf
  12/10 J
Bülach ABC Mi 19:45 D
  12 J
Bambi Do/Mo 20:00 Fr 18:00 Sa 20:30 So 17:00 D
  12 J
Chur Kinocenter Quader Di/Mi 15:45 Di/Mi/Mo 20:45 Do 15:30 Fr/Sa 13:30 Fr 21:00 So 13:15 D
  12/10 J
Châtel-St-Denis Sirius Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  12/10 J
Cossonay Open-Air Cinéma & drive-in Fr, 24. Aug: 20:45 vf
  12/10 J
Couvet Colisée Fr, 24. Aug: 20:30 vf
Sa, 25. Aug: 20:30 vf
So, 26. Aug: 20:30 vf
  12/10 J
Delémont Cinemont 1 Di/Mi/Fr-Mo 17:30 Di/Do/Sa/Mo 20:30 vf Do 17:30 vo
  12/10 J
Cinemont 2 Mi-So 14:45 vf
  12/10 J
Cinemont 4 Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 Di 21:00 Mi 15:00 Fr/So 14:15 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10 Do/Sa/Mo 14:15 / 20:15 Fr/So 17:15 Fr 23:15 So 11:15 D
  12/10 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Di/Mi 20:15 Fr 22:35 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 3 Di/Mi 17:00 Di 20:15 D
  12/10 J
Maxx 5 Sa 23:00 D
  12/10 J
Maxx 6 Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Frauenfeld Schlosskino Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 1 13:45 / 17:05 / 20:25 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7 Di 16:50 / 20:15 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 9 Mi-Mo 17:10 vo
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 4 Di 14:10 / 17:25 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6 Mi-Mo 14:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7 Di 20:30 vo Mi-Mo 17:25 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8 Di 15:20 vo
  12/10 J
Cinerama Empire Di 14:00 / 19:00 Mi-Mo 16:15 / 21:15 vo
  12/10 J
Open-Air Cinéma Allianz Mi 21:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3 Di/Mi/Fr/So 17:00 Mi/Fr/So 11:00 Do/Sa/Mo 14:00 / 20:00 Fr 23:00 vo Di 20:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5 Sa 23:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8 Di 11:00 vo Di 14:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12 Mi/Fr/So 15:30 Do/Sa-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Grenchen Palace Mi 17:00 D
  12/10 J
Gstaad Ciné-Theâtre Di: 20:30 E/d/f
Fr: 20:30 E/d/f
Sa: 20:30 E/d/f
Mo, 27. Aug: 20:30 E/d/f
Di, 28. Aug: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Mo, 03. Sep: 21:00 D
  12/10 J
Interlaken Rex Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Plaza Di-So 17:30 vf
  12/10 J
Scala 3 Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
Laufen Open-Air Kino Sa 21:00 D
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 1 Di 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2 Mi/Fr/So 14:15 Mi/Do/Sa-Mo 20:30 Do/Sa/Mo 11:00 / 17:20 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3 Fr 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5 Di 11:00 / 17:00 Mi/Fr/So 17:45 Do/Sa/Mo 20:45 Sa/Mo 10:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6 Fr 23:00 vo
  12/10 J
Le Locle Ciné Casino Di 20:45 vf
  12/10 J
Le Sentier La Bobine Fr, 24. Aug: 20:30 vf
Sa, 25. Aug: 20:30 vf
  12/10 J
Lenzburg Urban Di-Sa 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Leysin Le Régency Do, 23. Aug: 20:00 vf
Fr, 24. Aug: 20:00 vf
Sa, 25. Aug: 20:00 vf
  12/10 J
Luzern Capitol 1 Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Capitol 3 Di/Mi 14:15 D
  12/10 J
Capitol 4 Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 5 Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Moderne Di/Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Martigny Casino Di/Do/So 20:30 vf
  12/10 J
Monthey Plaza Di 20:30 vf
  12/10 J
Montreux Hollywood 1 Di 20:45 vo
  12/10 J
Hollywood 2 Mi-Sa 15:00 vf Mi-Mo 20:45 vo
  12/10 J
Morges Odéon 1+2 Di 18:00 vo Mi/Fr/So 15:30 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Muotathal Kino Muotathal Sa, 25. Aug: 20:00 D
So, 26. Aug: 20:00 D
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 4 Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 5 Di/Mi 14:15 D
  12/10 J
Cinedome 6 Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 9 Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 10 Do-Mo 14:15 D
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 2 Fr/Sa 22:15 vf
  12/10 J
Arcades Di-So 17:30 Fr/So 20:30 vf Do 20:30 Mo 17:30 vo
  12/10 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 17:45 vo Di/Do/Fr/So 20:45 vf
  12/10 J
Oftringen youcinema 1 Di/Mi 19:50 Mi 16:30 D
  12/10 J
youcinema 3 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
youcinema 4 Fr-So 17:10 D
  12/10 J
youcinema 5 Di 17:10 Mi 14:40 Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Olten Palace Do-Mo 20:10 D
  12/10 J
youcinema 1 Mi 17:10 D
  12/10 J
youcinema 3 Mi 20:10 D
  12/10 J
youcinema 4 Mi 14:20 D
  12/10 J
Orbe Urba I Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
Payerne Les Apollo 3 15:00 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 3 Mi-Mo 17:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 6 Di 15:00 / 18:00 vf
  12/10 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Di/Mi/Mo 20:00 D
  12/10 J
Sargans Kiwi Castels 1 Sa-Mo 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 7 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Schwyz Kino Schwyz Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 2 Di/So 20:00 Do/Mo 20:15 Fr 20:30 Sa 19:45 D
  12/10 J
Cinema8 3 Mi 20:15 Sa 22:30 D
  12/10 J
Sierre Le Bourg Mi-Fr/Mo 17:30 vf
  12/10 J
Sins Cinepol 1 20:15 Mi 15:30 D
  12/10 J
Sion Cinesion Arlequin 20:00 vf
  12/10 J
Spiez Movieworld Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Movieworld Paradiso Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
St. Gallen Scala 1 Di/Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Scala 4 Di/Mi 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 6 Do/So/Mo 20:00 D
  12/10 J
Stans afm cinema 1 Di 15:30 Di/Mi 20:15 Mi 15:40 D
  12/10 J
afm cinema 2 Do-So 20:15 D
  12/10 J
Ste-Croix Cinéma Royal Do, 23. Aug: 20:00 vf
Fr, 24. Aug: 20:30 vf
  12/10 J
Thun Rex 1 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Rex 2 Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Rex 4 Sa 22:45 D
  12/10 J
Uznach Rex Di 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
Uzwil City 1 So 17:45 D
  12/10 J
City 2 Di 20:15 D
  12/10 J
Vevey Rex 1 Di 20:30 vf
  12/10 J
Rex 2 Di 15:00 vf
  12/10 J
Rex 4 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Visp Astoria Di/Mi 20:30 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Di/Mi 20:00 Mi 16:30 So 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2 Do-Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Wetzikon Palace 1 20:15 D
  12 J
Wil Cine 2 Di/Mi 13:30 / 20:00 Do-Mo 16:45 / 19:45 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Sunset Filmfestival Do/Fr 21:00 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 1 Sa 22:45 D
  12 J
Kiwi Center 7 Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 10 Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  12 J
Maxx 4 Do-Mo 19:30 E/d/f
  12 J
Maxx 5 Di/Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12 J
Wohlen Rex 20:15 D
  12/10 J
Wädenswil Schloss Cinéma Di/Mi 20:15 Fr 20:30 D
  12 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air 20:45 vf
  12/10 J
Zug Seehof 1 Di/Mi 17:00 D 20:15 E/d/f
  12 J
Zürich Abaton 1 Di/Mi 16:15 Di 19:45 D
  12 J
Abaton 4 Do-Mo 20:00 Sa 23:15 D
  12 J
Abaton 9 Di/Mi 14:00 D
  12 J
Arena Cinemas 2 20:30 Di/Mi 13:45 / 17:10 Do-Mo 17:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 3 17:00 / 20:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4 Do-Mo 14:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 7 Di/Mi 14:40 D
  12 J
Arena Cinemas 14 Fr/Sa 22:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 18 Do-Mo 14:30 E/d/f
  12/14 J
Capitol 1 16:30 / 20:00 E/d/f
  12 J
Capitol 6 Do-Mo 14:15 E/d/f
  12 J
Corso 1 Di/Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 2 Di/Mi 14:30 Do-Mo 16:45 / 20:15 E/d/f
  12 J
Mission: Impossible – Fallout – 3D
Aarau Ideal 2 vorstellung in 3d Mi 20:00 Fr 19:30 D
  12/10 J
Ideal 3 vorstellung in 3d Sa 19:30 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 7 vorstellung in 3d Do-Mo 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 8 vorstellung in 3d Di/Mi 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
Altdorf Leuzinger vorstellung in 3d Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Baden Trafo 2 vorstellung in 3d Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
Trafo 3 vorstellung in 3d Di/Mi 14:45 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 4 vorstellung in 3d Do-Mo 20:30 E/d/f Sa/So 10:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5 vorstellung in 3d Di/Mi 14:45 / 17:45 Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 17:00 Do-Mo 20:00 Fr 14:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7 vorstellung in 3d Di 16:30 Di/Mi 19:30 E/d/f
  12/10 J
Belp Um die Ecke 1 vorstellung in 3d Di-Fr/Mo 20:00 D
  12/10 J
Bern CineBubenberg vorstellung in 3d 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 1 vorstellung in 3d Di 10:15 Di/Mi 13:30 Di 16:45 Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 5 vorstellung in 3d Mi 18:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 8 vorstellung in 3d Di 17:45 E/d/f Do-Mo 10:45 Do/Sa/Mo 13:50 / 20:15 Fr/So 17:00 Fr 23:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11 vorstellung in 3d Di/Mi 11:15 Di 20:30 Mi 14:30 Do/So 10:45 / 16:45 Fr/Mo 20:00 Sa 14:00 / 22:45 D Di 17:15 Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bex Grain d'Sel vorstellung in 3d Fr, 24. Aug: 20:30 vf
Sa, 25. Aug: 20:30 vf
  12/10 J
Biel Apollo vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 20:15 F Fr/So 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 2 vorstellung in 3d Di/Mi 16:30 / 20:00 Do-Mo 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Lido 1 vorstellung in 3d Di 20:00 D
  12/10 J
Rex 1 vorstellung in 3d Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Bienne Apollo vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 20:15 vf Fr/So 20:15 allem.
  12/10 J
Cinedome 2 vorstellung in 3d Di/Mi 16:30 / 20:00 Do-Mo 16:45 / 20:15 allem.
  12/10 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d Di/Mi 20:15 vo
  12/10 J
Brugg Youcinema vorstellung in 3d Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
Bulle Les Prado 1 vorstellung in 3d 20:30 vf
  12/10 J
Burgdorf Rex vorstellung in 3d Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Bülach ABC vorstellung in 3d Di 19:45 D
  12 J
Chur Kinocenter Quader vorstellung in 3d Do/So 20:30 Sa 21:00 D
  12/10 J
Crans-Montana Cinécran vorstellung in 3d Di/So 21:00 Do 17:30 vo
  12/10 J
Delémont Cinemont 1 vorstellung in 3d Mi/Fr/So 20:30 vf
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Di 19:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 5 vorstellung in 3d Di 15:00 Di/Mi 18:00 Do/Sa/Mo 14:15 Do-Mo 17:20 / 20:30 Sa/So 11:10 D Mi 21:00 E/d/f
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:45 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 1 vorstellung in 3d Di/Fr/Mo 16:45 Mi/Sa 20:00 Do/So 14:00 E/d/f Di/Do/So 20:00 Mi 14:15 Fr/Mo 13:30 Fr 22:40 Sa 10:45 / 16:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2 vorstellung in 3d Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4 vorstellung in 3d Di/Mi 13:50 / 17:00 / 20:10 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9 vorstellung in 3d Di 14:10 Di/Fr/Mo 19:45 Mi/Do/So 16:40 Sa 14:15 / 22:15 So 11:00 D Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 17:15 Fr/So 14:15 / 20:15 Sa 11:15 / 23:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 6 vorstellung in 3d Di/Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
Maxx 7 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 10 vorstellung in 3d 17:45 / 20:50 vf
  12/10 J
Frick Monti vorstellung in 3d Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 vorstellung in 3d Di 20:25 Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Ciné 17 vorstellung in 3d Di 21:00 Mi-Mo 22:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3 vorstellung in 3d Mi/Fr/So 14:00 / 20:00 Do/Sa/Mo 11:00 / 17:00 Sa 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 4 vorstellung in 3d Di/Fr 10:30 Di/Mi/So 19:30 Do 16:30 Sa/Mo 13:30 Sa 22:30 vf Di-Fr/So 13:30 Di/Mi/Fr-Mo 16:30 Mi/Do/Sa-Mo 10:30 Do-Sa/Mo 19:30 Fr 22:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5 vorstellung in 3d Fr 23:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7 vorstellung in 3d Di 11:30 Di 17:40 vf Di 14:30 Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 12 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 15:05 Fr 20:45 vf
  12/10 J
Grenchen Palace vorstellung in 3d Do/Mo 20:00 Fr-So 20:30 D
  12/10 J
Rex vorstellung in 3d Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Plaza vorstellung in 3d 20:30 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 1 vorstellung in 3d Di 11:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2 vorstellung in 3d Mi/Fr/So 11:00 / 17:20 Do/Sa/Mo 14:15 Fr 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3 vorstellung in 3d Sa 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4 vorstellung in 3d Di/Mi/Fr/So 11:15 Di/Fr 20:00 Do/Sa 17:00 vo Di/Mi/Fr/So/Mo 17:00 Mi/Do/Sa-Mo 20:00 Do/Sa/Mo 11:15 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6 vorstellung in 3d Di 18:00 / 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5 vorstellung in 3d Di 14:00 / 20:00 Mi/Fr/So 20:45 Do/Sa/Mo 17:45 So 10:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6 vorstellung in 3d Sa 23:00 vo
  12/10 J
Liestal Kinooris vorstellung in 3d Di/Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Lyss Apollo vorstellung in 3d 20:00 D
  12/10 J
Martigny Casino vorstellung in 3d Mi/Fr/Sa/Mo 20:30 vf
  12/10 J
Morges Odéon 1+2 vorstellung in 3d Di 20:45 vf
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 3 vorstellung in 3d Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 4 vorstellung in 3d Do-Mo 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Neuchâtel Arcades vorstellung in 3d Di-So 14:30 Di/Mi/Sa/Mo 20:30 vf
  12/10 J
Nyon Capitole 1 + 2 vorstellung in 3d Mi/Sa 20:45 vf
  12/10 J
Olten youcinema 1 vorstellung in 3d Di 19:50 D
  12/10 J
Payerne Les Apollo 1 vorstellung in 3d 20:30 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 3 vorstellung in 3d Di 14:00 / 17:00 / 20:00 Mi-Mo 14:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger vorstellung in 3d Do-So 20:00 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 4 vorstellung in 3d 19:45 Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 5 vorstellung in 3d 16:45 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 2 vorstellung in 3d Mi 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 5 vorstellung in 3d Mi 13:45 Sa 16:45 D
  12/10 J
Sierre Casino vorstellung in 3d Di 20:30 vf
  12/10 J
Solothurn Palace vorstellung in 3d 20:00 D
  12/10 J
Thun Rex 1 vorstellung in 3d Mi 14:00 Fr-So 14:15 D
  12/10 J
Uznach Rex vorstellung in 3d Mi 20:15 Sa 17:30 D
  12/10 J
Uzwil City 1 vorstellung in 3d Mi 16:00 D
  12/10 J
Wil Cine 2 vorstellung in 3d Di/Mi 16:45 D
  12/10 J
Winterthur Maxx 1 vorstellung in 3d Di/Mi 16:00 / 19:30 D
  12 J
Maxx 2 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 D
  12 J
Maxx 6 vorstellung in 3d Do-Mo 14:00 / 20:00 D
  12 J
Zürich Abaton 2 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 D Di/Mi 17:30 E/d/f
  12 J
Abaton 3 vorstellung in 3d Di/Mi 16:30 / 19:45 D
  12 J
Abaton 5 vorstellung in 3d Do-Mo 17:30 D
  12 J
Abaton a vorstellung in 3d 16:30 / 20:00 Sa 23:15 E/d/f
  12 J
Abaton b vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 10 vorstellung in 3d 19:50 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Metropol 2 vorstellung in 3d 14:00 Di/Mi 17:15 / 20:30 Do-Mo 20:00 E/d/f
  12 J
Moi, Tonya
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 11. Sep: 20:30 vo
Mi, 12. Sep: 20:30 vo
  14/12 J
Molly's Game
Basel Open-Air Kino Allianz Fr 21:05 E/d/f
  14 J
Hinwil Open-Air Kino Alpenkino Mi 21:15 D
  14/12 J
Thusis Kino Rätia Do 20:15 Fr 19:00 Sa 21:15 E/d/f
  14/12 J
Zürich Open-Air Kino Allianz Fr 20:45 E/d/f
  14/12 J
Momo
Männedorf Wildenmann Do, 23. Aug: 20:15 F/d
Fr, 24. Aug: 20:15 F/d
Sa, 25. Aug: 20:15 F/d
So, 26. Aug: 16:00 F/d
  6/10 J
Monty Python's The Meaning of Life
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Do 21:00 E/d/f
 
Moonrise Kingdom
Bern Open-Air Kino im Kocher Fr, 24. Aug: 20:30 Ov
 
Riehen Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 21:15 E/d
  12 J
Mord im Orient Express
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Mi, 22. Aug: 21:00 D
  12/10 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald Fr, 31. Aug: 19:30 D
  12/10 J
Pfäffikon (SZ) Open-Air Kino Am See Fr 21:15 E/d
  12/10 J
Rheinfelden Open-Air Kino Do 21:30 D
  12/10 J
Rudolfstetten Open-Air Kino uf em Dorfplatz So 21:15 D
  12/10 J
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival Di 21:00 D
  12/10 J
Murder on the Orient Express
Burgdorf Open-Air Kino Cinété Fr, 24. Aug: 21:00 E/d/f
  12/10 J
Murdered Innocence
Basel Open-Air Kino Gässli Film Festival Sa, 25. Aug: 23:45 D
 
My Lady – The Children Act
Aigle Cosmopolis 2 Di 18:20 vf
  8/6 J
Aubonne Rex Mi/Fr 20:30 vo Sa 20:30 So 17:30 vf
  8/6 J
Bulle Les Prado 2 Mi/Do/Mo 18:10 vf
  8/6 J
Les Prado 3 Di 18:30 vf
  8/6 J
Carouge Bio 16:10 / 18:30 / 20:50 vo
  8/6 J
Crans-Montana Cinécran Di 18:30 vo
  8/6 J
Delémont Cinemont 3 Di 18:00 So 11:00 vf
  8/6 J
Fribourg Les Rex 1 Di 18:15 / 20:40 vo
  8/6 J
Les Rex 3 Mi-Mo 18:25 / 20:50 vo
  8/6 J
Genève Pathé Balexert 1 Di 10:30 / 15:30 Mi/Do/Sa/Mo 16:00 Mi/Fr-So 20:30 vo Di/Do/Mo 20:30 Fr/So 16:00 vf
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 Mi-Mo 18:00 vf
  8/6 J
Scala 3 Di 17:45 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 3 Di 11:00 Di/Mi/Fr/So 18:00 Mi/Do/Sa-Mo 20:15 Do-Mo 10:45 Do/Sa/Mo 15:45 vo Di 15:40 Di 20:20 Mi 10:45 Mi/Fr/So 15:45 Do/Sa/Mo 18:00 Fr 20:15 vf
  8/6 J
Martigny Casino Mi/Sa/So 18:00 vf Do/Fr 18:00 vo
  8/6 J
Neuchâtel Apollo 3 Mi-Mo 20:15 vo
  8/6 J
Bio Di 20:15 vo
  8/6 J
Nyon Capitole 1 + 2 Do/Fr/Mo 18:15 vo
  8/6 J
Orbe Urba I Mi-So 18:15 vo
  8/6 J
Payerne Les Apollo 3 Di 18:10 vf
  8/6 J
Sierre Le Bourg Di 20:30 vf
  8/6 J
Sion Cinesion Les Cèdres Di/Do/Mo 17:30 vo Mi/Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Tramelan Le cinématographe Fr: 18:00 vf
So: 20:30 vf
Di, 21. Aug: 20:30 vf
  8/6 J
Vevey Astor Di 18:25 vo
  8/6 J
Rex 3 Mi-Mo 18:20 vo
  8/6 J
My Name is Salt
Ins Inskino So, 02. Sep: 10:00 Ov/d/f
  16/14 J
Müetis Kapital
Ins Inskino Sa, 15. Sep: 15:00 Dialekt
Sa, 15. Sep: 17:00 Dialekt
 
Nabucco
Visp Astoria Di, 30. Okt: 19:30 I/d
 
Nebelgrind
Benken Open-Air Kino Fr, 31. Aug: 21:00 D
 
Ligerz Open-Air Kino Fr 21:15 Dialekt
 
Nessuna proiezione
Chiasso Cinema Excelsior          
Mendrisio Multisala Teatro Mignon  
Ni juge, ni soumise
Basel kult.kino atelier 3 Di/Mi 12:10 F/d
  16/14 J
Bern CineABC Do-Mo 16:00 F/d
  16/14 J
CineMovie 3 Di/Mi 14:30 F/d
  16/14 J
Nico, 1988
Basel kult.kino camera 1 Di/Mi 21:00 E/d
  16/14 J
Bern Rex 1+2 Di-So 18:30 Mo 20:45 Ov/d
  16/14 J
Biel Filmpodium Fr, 07. Sep: 20:30 E/d
Sa, 08. Sep: 20:30 E/d
Mo, 10. Sep: 18:00 E/d
Sa, 15. Sep: 18:00 E/d
So, 16. Sep: 20:30 E/d
  16/14 J
Zürich Arthouse Piccadilly 1 Di/Mi 18:30 E/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 2 Di/Mi 20:30 Do-Mo 14:30 / 18:15 E/d
  16 J
Nome di donna
Airolo Leventina Sa/So 20:30 I
  16 J
Zürich Open-Air Kino Bloom So, 16. Sep: 20:15 I/d
  16/14 J
Notorious
Bern Rex 1+2 Sa 20:30 E/d
 
Nous trois ou rien
Glarus Wortreich–Kino Sa 20:30 D
  10/8 J
Nul homme n'est une Île
Aubonne Rex Do/So 20:30 vo
  16/14 J
Lausanne Zinéma Norbert Creutz 18:00 vo
  16/14 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Sa/So 18:00 vo
  16/14 J
Objectif sauvage
Genève Open-Air Cinéma Allianz Do 21:30 vf
  6/4 J
Oceans – 3D
Luzern Verkehrshaus Filmtheater vorstellung in 3d 14:00 Di-Fr/Mo 15:00 Di-Do/Sa-Mo 17:00 D/f/i/e
 
Ocean’s 8
Aarau Open-Air Kino Do 21:00 D
  8/6 J
Abtwil Cinedome 6 Di/Mi 17:00 D
  8/6 J
Acquarossa Blenio Sa, 15. Sep: 20:30 I
So, 16. Sep: 17:00 I
  6 J
Arbon Open-Air Kino So 21:15 D
  8/6 J
Basel Capitol 2 Di/Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 2 Di/Mi 13:10 Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So 13:15 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 6 Di 21:20 D
  8/6 J
Bellinzona Forum 2 Fr/Sa 18:00 I
  6 J
Open-Air Cinema Castelgrande Do, 30. Aug: 20:45 I
  6 J
Bern CineABC 20:30 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 2 Sa 22:45 E/d/f
  8/6 J
Pathé Westside 2 Do-Mo 12:40 D
  8/6 J
Pathé Westside 3 Di/Mi 12:45 D
  8/6 J
Chur Kinocenter Quader Di 18:30 So 13:30 D
  8/6 J
Delémont Open-Air Cinéma Do, 23. Aug: 21:00 vf
  8/6 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 Di/Mi 16:00 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 10 Di/Mi 13:10 D
  8/6 J
Fribourg Open-Air Cinéma Fr 21:15 VOdf
  8/6 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 21:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 1 Di 18:00 vf
  8/6 J
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Fr, 24. Aug: 21:00 D
  16 J
Ibach Open-Air Kino Bote Di 21:00 D
  8/6 J
Ins Inskino So, 02. Sep: 20:00 E/d/f
  8/6 J
Laufen Open-Air Kino Mi, 22. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Locarno PalaCinema 3 Mi-Mo 21:20 I
  10 J
Lugano CineStar 2 Mi-Mo 21:10 Do/Fr/Mo 16:00 / 18:40 I
  10 J
CineStar 5 Mi/Sa/So 16:00 / 18:40 I
  10 J
Mendrisio Multisala Teatro Teatro Do/Mo 18:30 Fr/Sa 18:10 So 18:20 I
  6 J
Muri bei Bern Cinedome 10 Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
Prilly Cinétoile 5 Mi-Mo 19:00 / 21:15 So 11:15 vf
  8/6 J
Cinétoile 6 Di 21:00 vf
  8/6 J
Schaffhausen Kinepolis 8 Di/Mi 16:45 D
  8/6 J
Thun Rex 5 Di 20:15 D
  8/6 J
Trubschachen Open-Air Kino hof3 Fr 21:45 E/d
  8/6 J
Uster Open-Air Kino Di: 21:15 D
Di, 21. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Wettingen Elite 1 Di/Mi 20:00 D
  8/6 J
Elite 3 Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
Wil Open-Air Kino Sunset Filmfestival Sa: 21:00 D
Sa, 25. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Winterthur Kiwi Center 2 20:30 Di/Mi 14:45 / 18:00 Sa 23:00 D
  12 J
Zürich Arena Cinemas 1 Do-Mo 18:00 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 11 Do-Mo 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 15 Di/Mi 18:00 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 18 Di/Mi 20:40 D
  12 J
Corso 3 18:00 / 21:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 2 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  8/6 J
Kosmos 5 Di/Mi 18:30 Do-So 18:35 Sa-Mo 13:35 E/d/f
  12 J
On Body and Soul
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Fr, 30. Nov: 20:15 Ungar/d
  12/10 J
Bubikon Open-Air Kino Ritterhaus Do, 23. Aug: 20:50 E/d
  12/10 J
On Chesil Beach
Wengen Cinéma Wengen Mi: 20:30 E/d/f
Fr, 31. Aug: 20:30 E/d/f
  10/8 J
Zürich Arthouse Uto Di/Mi 18:00 Do-Mo 16:00 E/d/f
  12 J
One Flew Over the Cuckoo's Nest
Sommeri Open-Air Kino Fr, 24. Aug: 21:00 Ov/d
  12 J
Our Hospitality
Bern Open-Air Kino im Kocher Mi, 22. Aug: 20:30 Stumm mit Live-Musikbegleitung
 
Papa Francesco – un uomo di parola
Acquarossa Blenio Mi, 19. Sep: 20:30 I
Fr, 21. Sep: 20:30 I
 
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande Fr 20:45 I
 
Papa Moll
Buchberg Open-Air Kino Auf dem Bauernhof Fr 21:15 Dialekt
  6/4 J
Giornico Open-Air Cinema Raiffeisen Fr, 31. Aug: 20:45 I
 
Hagneck Open-Air Kino Sa 21:00 Dialekt
  6/4 J
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies So 16:00 Dialekt
  6/4 J
Langnau am Albis Open-Air Kino Sihlwald Sa, 01. Sep: 17:00 Dialekt
  6/4 J
Osterfingen Open-Air Kino Dorfplatz Fr 20:30 Dialekt
  6/4 J
Schachen Open-Air Kino Sa 21:15 Dialekt
  6/4 J
Sursee Open-Air Kino Fr 21:00 Dialekt
  6/4 J
Papillon
Bern Pathé Westside 2 Di/Mi 18:30 D
  12/10 J
Crans-Montana Cinécran Mi/Fr 21:00 Mo 18:30 vo
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 Di 18:30 Mi 13:20 D
  14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Freienstein Neues Kino Di 20:00 E/d
  14/12 J
Fribourg Arena Cinémas 4 Mi-Mo 20:50 vf
  12/10 J
Genève Pathé Balexert 8 Mi/Fr/So 10:30 Mi/Fr/So 20:45 Do/Sa/Mo 18:15 vo Mi-Mo 13:00 Mi/Fr/So 18:15 Do/Sa/Mo 10:30 Do/Sa/Mo 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 Fr/Sa 22:55 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6 Mi/Fr/So 10:30 Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa/Mo 18:00 vo Mi-Mo 15:30 Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 10:30 Do/Sa/Mo 20:30 vf
  12/10 J
Montreux Hollywood 2 Mi-Mo 18:15 vo
  12/10 J
Sierre Le Bourg Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Sion Cinesion Les Cèdres Mi/Fr-Mo 20:00 vf Do 20:00 vo
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Fr, 24. Aug: 21:15 E/d
Sa, 25. Aug: 19:00 D
So, 26. Aug: 20:15 E/d
  12/10 J
Tramelan Le cinématographe Mi-Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
Vevey Astor Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Papst Franziskus – Ein Mann seines Wortes
Bern CineMovie 2 Di/Mi 18:00 Do-Mo 13:45 Ov/d
  6/4 J
Brig Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage Mo 20:45 D
  6/4 J
Dietikon Capitol Di-Fr 18:00 Sa 16:15 So 15:45 D
  10/6 J
Engelberg Kino Engelberg Do, 23. Aug: 18:00 D
Sa, 25. Aug: 18:00 D
So, 26. Aug: 11:00 D
Mi, 29. Aug: 18:00 D
  6/4 J
Frauenfeld Luna 1 Do 19:30 So 11:00 D
  6/4 J
Oensingen Onik Mi 20:15 Sa 18:00 D
  6/4 J
Rorschach Cevi–Kino Do, 18. Okt: 14:00 D
So, 21. Okt: 17:00 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz So 18:00 Mo 15:45 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Sa/So 18:00 Ov/d
  6/4 J
St. Gallen Scala 4 Di/Mi 14:15 Ov/d
  6/4 J
Scala 6 Di/Mi 17:45 Ov/d
  6/4 J
Uzwil City 1 Sa 16:00 Mo 18:30 D
  6/4 J
City 2 Di/Mi 18:15 Fr 18:30 D
  10 J
Winterthur Kiwi Center 5 15:00 Ov/d
  10/6 J
Wädenswil Schloss Cinéma Mi/Do 18:30 D
  6/4 J
Zürich Arthouse Movie 1 So 13:55 Ov/d
  10/6 J
Arthouse Movie 2 Di/Mi 15:50 Ov/d
  10/6 J
Frosch Studio 2 15:00 Di/Mi 17:30 / 20:00 Do-Mo 20:45 Ov/d
  10/6 J
Pas de projections
Genève Auditorium Fondation Arditi  
Fonction Cinéma  
Saint-Imier Espace Noir  
Verbier Cinéma de Verbier                                 
Paths of the Soul – Kang Rinpoche
Männedorf Wildenmann Sa 14:00 Ov/d/f
  10/6 J
Patients
Vernier Open-Air Cinéma Sa 21:00 vf
  10/8 J
Pausa estiva fino al 1 settembre 2018
Acquarossa Blenio                   
Pausa estiva fino al 5 settembre 2018
Massagno Lux Art House                   
Pausa estiva fino al 6 settembre 2018
Lugano Cinema Iride  
Pentagon Papers
Morges Open-Air Cinéma So 21:00 vf
  10/8 J
Peter Hase
Zürich Arena Cinemas 8 Di/Mi 13:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 17 Do-Mo 13:25 D
  6/8 J
Peter Rabbit
Bellinzona Open-Air Cinema Castelgrande So 20:45 I
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
Muotathal Kino Muotathal So, 02. Sep: 10:00 D
 
Worb chinoworb So, 02. Sep: 11:00 D
 
Phantom Thread
Brig Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage So 20:45 E/d/f
  10/8 J
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 21. Sep: 20:30 vo
Sa, 22. Sep: 20:30 vo
  10/8 J
Photo de famille
Delémont Open-Air Cinéma Mi, 22. Aug: 21:00 vf
 
Fribourg Open-Air Cinéma Mo 21:15 vf
 
Morges Open-Air Cinéma Mi, 29. Aug: 21:00 vf
 
Vevey Open-Air Cinéma Do 21:15 vf
 
Pierre Lapin
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Sa, 22. Sep: 15:00 vf
  6/4 J
Pio
Bern Open-Air Kino Ciné Social Sa 20:45 I/d
  16/14 J
Glarus Wortreich–Kino Sa, 27. Okt: 20:30 I/d
  16/14 J
Pippi Langstrumpf
Opfikon Open-Air Kino Filmfestival Fr, 24. Aug: 21:00 D
  6 J
Pippi ausser Rand und Band
Bern Rex 1+2 Sa 16:15 D
  6 J
Place publique
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 07. Sep: 20:30 vf
Sa, 08. Sep: 20:30 vf
  12/10 J
Genève Open-Air Cinéma Allianz Di, 21. Aug: 21:30 vf
  12/10 J
Planetarium Live
Luzern Verkehrshaus Planetarium Di/Fr/Mo 14:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
Planeten
Luzern Verkehrshaus Planetarium Mi/Do/Sa/So 14:00 D/f/i/e
  10 J
Plötzlich Papa!
Brittnau Open-Air Kino Mättenwil Fr, 24. Aug: 21:00 D
  8/6 J
Polaris
Luzern Verkehrshaus Planetarium 13:00 D/f/i/e
  6 J
Pop Aye
Dübendorf Open-Air Kino Sommerkino Fr 21:30 Ov/d/f
  12 J
Orion Fr 21:15 Ov/d/f
  12 J
Männedorf Wildenmann Do, 30. Aug: 20:15 Ov/d/f
Fr, 31. Aug: 20:15 Ov/d/f
  12 J
Stein am Rhein Schwanen Fr, 14. Sep: 20:00 Thai/d
  8/6 J
Uster Qtopia So, 16. Sep: 18:00 Ov/d/f
So, 16. Sep: 20:30 Ov/d/f
Mo, 17. Sep: 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Pope Francis – A Man of his Word
Basel kult.kino atelier 2 Do-Sa/Mo 18:40 Ov/d
  6/4 J
kult.kino atelier 4 Di/Mi 14:30 / 18:30 Ov/d
  6/4 J
kult.kino atelier 5 Do-Sa/Mo 14:20 Ov/d
  6/4 J
Biel Lido 2 So 11:00 Ov/d
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Mi 15:15 Ov/d
  6/4 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Do 20:15 Ov/d
  6/4 J
Luzern Bourbaki 1 Di/Mi 18:00 Mi 13:40 Ov/d
  6/4 J
Bourbaki 3 Do-Mo 18:00 Sa/So 14:00 Ov/d
  6/4 J
Männedorf Wildenmann Sa: 19:00 Ov/d
Sa, 25. Aug: 17:15 Ov/d
So, 26. Aug: 19:15 Ov/d
Mi, 29. Aug: 20:15 Ov/d
  6/10 J
Sins Cinepol 3 Di/Mi 18:00 Ov/d
  6/4 J
Thusis Kino Rätia Do, 13. Sep: 20:15 E/d
Sa, 15. Sep: 19:00 E/d
So, 16. Sep: 20:15 E/d
  6/4 J
Uster Qtopia Mo, 10. Sep: 14:30 Ov/d/f
Mo, 10. Sep: 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Sep: 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Wattwil Passerelle 2 So 16:30 Ov/d
  6/4 J
Zuchwil Canva Club So 16:00 Ov/d
  6/4 J
Zug Gotthard Sa/So 14:30 Ov/d
  9 J
Seehof 1 Mo 15:00 Ov/d
  9 J
Porto
Arbon Kulturcinema Fr, 28. Sep: 20:30 Ov/d
  16/14 J
Pretty Woman
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Sa, 25. Aug: 21:00 D
  12 J
Psycho (1960)
Bern Rex 1+2 Mo 18:30 E/d
 
Pulp Fiction
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Sa 21:00 E/d
  16 J
Quadrophenia
Wetzikon Kultino Do, 03. Jan: 20:15 Ov/d
 
Quando ero Cloclo
Frauenfeld Luna 2 Di 19:30 Mi 20:00 I/d
  16/14 J
Rafiki
Lausanne Open-Air Cinéma d'Afrique Do, 23. Aug: 21:00 vo
 
Ragtime
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon So 14:45 vo
 
Ram Leela
Genève Open-Air CinéTransat Sa 21:15 vo
  12 J
Rebecca
Bern Rex 1+2 So 14:00 E/d
 
Rebel Without a Cause
Hinwil Auto-Kino TCS Drive-In Movies Fr 21:00 E
  12 J
Reise ins Universum
Luzern Verkehrshaus Planetarium Di-Fr/Mo 15:30 Sa/So 16:30 D/f/i/e
 
Reservation Road
Zürich Xenix Mo: 21:15 E/d/f
Di, 21. Aug: 21:15 E/d/f
Mi, 22. Aug: 18:30 E/d/f
 
Respiro
Lausanne Open-Air Cinéma Les Bobines de Valency Fr 22:00 vo
  10/14 J
Roman Holiday
Morges Open-Air Cinéma Do 21:15 vo
  7/12 J
Royal Opera House: La Bayadère (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Di, 13. Nov: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: La traviata (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Mi, 30. Jan: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: Mayerling (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Mo, 15. Okt: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: The Nutcracker (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Mo, 03. Dez: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: The Queen of Spades (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre Di, 22. Jan: 20:15 Ov
 
Royal Opera House: Walküre (2018/19)
Gstaad Ciné-Theâtre So, 28. Okt: 20:15 vo
 
Rue de Blamage
Luzern Open Air Kino Fr 21:00 Ov/d
  16/14 J
Réparer les vivants
Vaduz Open-Air Kino Film Fest Do 20:30 F/d
  8/6 J
Saint-Jacques... La mecque
Riehen Open-Air Kino Fr 21:15 F/d
 
Samba
Mannenbach-Salenstein Open-Air Kino am See Fr, 24. Aug: 21:00 D
  10/8 J
Sans un bruit
Lausanne Pathé Les Galeries 3 Fr/Sa 22:30 vf
  14/12 J
Satyamev Jayate
Luzern Bourbaki 2 Fr/Sa 23:00 So 11:30 Hindi/e
  16 J
Zürich Riffraff 3 Fr 22:50 So 14:50 Hindi/e
  16 J
Sauerkrautkoma
Abtwil Cinedome 5 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Di 18:30 Mi 18:45 So 16:00 D
  12/10 J
Zürich Capitol 3 Do-Mo 17:30 / 20:30 D
  12 J
Capitol 5 Mi 20:00 D