jamesbond24
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.10. bis 15.04.2018

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach filmen

12 Angry Lebanese: The Documentary
Bern Kino in der Reitschule Sa 21:00 Ov/e
 
120 battements par minute
Acquarossa Blenio Mi 20:30 francese
  14 J
Genève Nord-Sud 20:30 vf
  14/12 J
Petit-Lancy Ciné Saussure Do, 02. Nov: 19:00 vf
  14/12 J
27. Weltfilmtage Thusis: 31. Oktober – 5. November 2017
Thusis Kino Rätia         
A Campaign of Their Own
Genève Le Spoutnik Mi 20:30 vo
  16/14 J
Lausanne Zinéma Norbert Creutz Di 22:00 Mi-Mo 16:00 vo
  16/14 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Di 20:00 vo
  16/14 J
A Ciambra
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Di/Mi 16:30 Fr 21:00 Sa 16:45 Mo 19:00 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Di/So 21:15 vo
  16/14 J
Pully CityClub Do 20:00 Fr 21:00 Sa 16:00 So 18:00 vo
  16/14 J
A Home at the End of the World
Zürich Xenix Sa/So 16:30 E/d
 
A Plastic Ocean
Heerbrugg Kinotheater Madlen Mo 20:15 Ov
  16/14 J
Thusis Kino Rätia So, 05. Nov: 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
A Quest for Meaning
Zürich Stüssihof 2 Do-Mo 16:00 F/d
  16 J
A United Kingdom
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 24. Nov: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
A bras ouverts
Ins Inskino Mi 20:00 F/d
  6/4 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Di 20:30 F/d
  6/4 J
Zermatt Vernissage Do, 26. Okt: 20:30 F/d
Sa, 04. Nov: 20:30 F/d
Sa, 18. Nov: 20:30 F/d
  6/4 J
Zürich Arthouse Uto 18:30 F/d
  12 J
A voix haute
Genève Bio Di 15:00 / 20:30 Mi-Mo 19:10 vf
  6/4 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 22:00 vf
  6/4 J
Above and Below
Wetzikon Kultino Do, 18. Jan: 20:15 Ov/d
  12/10 J
After the Storm
Thusis Kino Rätia Mi, 01. Nov: 20:45 Jap/d/f
  8/6 J
Aktiv ins Alter
Herisau Cinetreff 2 Fr 20:00 So 17:00 Dialekt
  8/6 J
Männedorf Wildenmann So: 11:00 Dialekt
So, 29. Okt: 11:00 Dialekt
  8/6 J
Rorschach Cevi–Kino Do 14:00 Dialekt
  8/6 J
Uzwil City 1 Mi/So 18:15 Dialekt
  8/6 J
City 2 Di 18:15 Dialekt
  8/6 J
Wattwil Passerelle 1 Mi/Sa 17:30 Do 20:15 Dialekt
  8/6 J
Wil Cine 4 Di/Mi 15:45 Dialekt
  8/6 J
Zürich Stüssihof 2 Di/Mi 16:00 Dialekt
  8 J
Alive and Kicking
Olten Lichtspiele Do-Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
All the President's Men
Lausanne Cinémathèque suisse So: 15:00 vo
Sa, 28. Okt: 21:00 vo
  12/14 J
Alles in Bildern
Bern Rex 1+2 Di 18:15
 
Almost There
Bern Rex 1+2 So 10:30 E/d
  16/14 J
Genève Bio Di 18:45 Mi-Mo 17:30 vo
  16/14 J
Heiden Rosental Di 19:30 E/d
  16/14 J
Lausanne Zinéma Norbert Creutz Di 20:00 vo
  16/14 J
Zürich Houdini 3 Di/Mi 12:00 Ov/d/f
  16 J
Houdini 4 Di/Mi 19:30 Do-Mo 18:50 Ov/d/f
  16 J
Amateur Teens
Klosters Cinema 89 Mi, 29. Nov: 20:00 D
  14/12 J
American Assassin
Aarau Schloss 1 Di/Mi/So 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Aarberg Royal Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Abtwil Cinedome 1 Di/Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 3 Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 6 Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Baden Trafo 1 Sa 23:00 D
  16/14 J
Basel Capitol 2 Di/Mi 14:00 / 20:00 Do-Mo 17:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 3 So 21:10 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 4 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8 Di 11:30 / 13:50 Di/Mi 16:10 Di 18:30 Mi 20:50 Do/Fr/Mo 11:20 / 15:55 Do-Mo 18:10 Do-Sa/Mo 20:25 D Di 20:50 Mi 18:30 E/d/f
  16/14 J
Bern Capitol 1 Di/Mi 14:15 / 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
City 3 Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 6 Do/Fr/Mo 11:00 / 13:20 / 15:40 / 18:00 / 20:20 Sa/So 17:45 / 20:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 7 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 11 Di/Mi 09:45 / 12:00 / 14:30 / 16:45 / 19:00 Di 21:15 D Mi 21:15 E
  16/14 J
Biel Cinedome 2 Di/Mi 14:15 / 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 3 Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
Bienne Cinedome 2 Di/Mi 14:15 / 20:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 3 Do-Mo 17:30 allem.
  16/14 J
Chur Apollo Di/Mi 20:45 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Kinocenter Do 18:15 Fr 15:00 Sa 17:00 So 20:45 D
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 Do-Sa/Mo 18:45 Do-Mo 21:15 Fr/Sa 23:45 Mo 13:45 / 16:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5 Di/Mi 15:30 / 18:00 Di 20:30 D Mi 20:30 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe So 18:15 D
  18 J
Emmenbrücke Maxx 3 Di/Mi 17:30 / 20:45 D
  16/14 J
Maxx 4 Do-Mo 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Fribourg Arena Cinémas 4 Di 20:50 vf
  16/14 J
Genève Pathé Balexert 1 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 11 Di 11:00 / 16:15 / 20:45 vf
  16/14 J
Grenchen Rex Di/Mi 20:30 Do-So 16:45 D
  16/14 J
Lausanne Pathé Flon 1 Fr/Sa 23:50 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6 Di 17:40 vf
  16/14 J
Liestal Kinooris Di/Mi 17:45 Do/Fr/So 18:00 Sa 17:15 D
  16/14 J
Oftringen youcinema 3 Di/Mi 17:10 Mo 17:50 D
  16/14 J
youcinema 4 Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:10 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 2 Di/Mi 13:45 / 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7 Do-So 14:00 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Schöftland Cinema8 4 Fr 21:45 Sa 21:30 So 17:30 D
  16/14 J
Cinema8 5 Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Solothurn Casablanca Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Thun Lauitor Di/Mi 20:45 D
  16/14 J
Rex 5 Fr/Sa 21:45 D
  16/14 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 Di/Mi 20:00 Sa 23:00 D
  16/14 J
Wettingen Elite 1 Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Elite 3 Do-Mo 20:30 D
  16/14 J
Winterthur Kiwi Center 7 Di/Mi 17:30 / 20:15 D
  16 J
Kiwi Center 9 Do-Mo 17:15 D
  16 J
Maxx 3 Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  16 J
Maxx 4 Do-Mo 20:00 D
  16 J
Zürich Abaton 1 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16 J
Abaton 4 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 6 Di/Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 3 Di/Mi 20:35 D
  16 J
Arena Cinemas 12 Di/Mi 18:00 Do-Mo 20:40 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Amour
Basel Stadtkino Fr 18:30 F/d
  14/12 J
Amy – The Girl Behind the Name
Langenthal Scala So 10:00 E/d
  10/8 J
An Inconvenient Sequel: Truth to Power
Baden Sterk 1 Di/Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
Basel kult.kino camera 1 So 12:15 E/d
  6/4 J
kult.kino camera 2 Di/Mi 14:15 / 16:30 / 20:45 E/d
  6/4 J
Pathé Küchlin 3 Sa 10:50 So 11:10 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 5 Di 11:00 / 13:15 Di/Mi 15:40 / 17:50 E/d/f
  6/4 J
Rex 2 Di/Mi 14:45 / 21:00 Do-Mo 14:15 E/d/f
  6/4 J
Bern CineBubenberg Do-Mo 18:15 E/d/f
  6/4 J
CineMovie 1 Di/Mi 14:45 Di 20:15 Mi 20:45 E/d/f
  6/4 J
City 3 Do-Mo 17:00 E/d/f
  6/4 J
Jura 2 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 2 Di/Mi 10:00 / 14:20 / 18:45 E
  6/4 J
Pathé Westside 3 Do-Mo 14:15 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 5 Di 21:00 E
  6/4 J
Biel Apollo Di/Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
Lido 2 So 10:30 E/d/f
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 9 Di/Mi 13:00 / 18:20 E/d/f
  6/10 J
Frauenfeld Luna 1 Di/Mi 20:00 E/d
  6/4 J
Gstaad Ciné-Theâtre Di, 24. Okt: 20:30 E/d/f
Mi, 25. Okt: 20:30 E/d/f
  6/4 J
Lenk Cinema Lenk Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
Luzern Bourbaki 2 Di/Mi 15:50 E/d/f
  6/4 J
Bourbaki 3 Di/Mi 18:30 Do-Mo 16:10 Sa/So 12:10 E/d/f
  6/4 J
Capitol 3 Do-Mo 17:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Do, 26. Okt: 20:30 E/d/f
Sa, 28. Okt: 20:30 E/d/f
Mi, 01. Nov: 20:00 E/d/f
  6/4 J
Pontresina Rex Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
Sargans Kiwi Castels 2 Mi/Sa/So 17:00 E/d/f
  6/4 J
Schaffhausen Kiwi Scala 2 Di/Mi 17:30 Sa/So 15:00 E/d/f
  6/4 J
Sins Cinepol 3 Di/Mi/Mo 18:00 Do/Fr 17:45 So 11:00 E/d
  6/4 J
Sissach Palace Di/Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
St. Gallen Scala 4 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Do-Mo 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Stans afm cinema 2 Di/Mi 18:00 Mo 15:30 E/d
  6/4 J
Thusis Kino Rätia Mi, 25. Okt: 20:15 E/d
Fr, 27. Okt: 21:45 E/d
So, 29. Okt: 20:15 E/d
  6/4 J
Uster Qtopia So, 12. Nov: 11:00 E/d/f
Mo, 13. Nov: 20:30 E/d/f
  6/4 J
Visp Astoria Mo, 06. Nov: 20:30 E/d/f
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Mi 20:00 Sa/So 17:00 E/d/f
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 8 14:30 Di/Mi 20:15 D 17:45 E/d/f
  10/6 J
Maxx 3 Do-Mo 14:45 / 17:15 E/d/f
  10/6 J
Maxx 4 Di/Mi 14:30 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Zürich Arthouse Piccadilly 1 Di/Mi 14:00 / 18:15 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2 Di/Mi 20:00 Do-Mo 14:00 Fr-Mo 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 2 Do-Mo 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 6 Di/Mi 14:30 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 3 18:00 Di/Mi 15:00 / 20:45 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 2 Do-Mo 16:30 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 5 Do-Mo 19:00 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 6 Di/Mi 14:15 / 18:15 / 20:30 Do-Mo 14:00 Sa/So 11:45 E/d/f
  10/6 J
Anders als die Väter
Engelberg Kino Engelberg Do, 26. Okt: 18:15 D
Sa, 28. Okt: 16:00 D
So, 29. Okt: 11:00 D
Di, 31. Okt: 20:15 D
  8/6 J
Langnau Kupferschmiede So, 05. Nov: 11:00 D
  8/6 J
Lenk Cinema Lenk So, 29. Okt: 10:30 Dialekt
Do, 02. Nov: 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov: 18:00 Dialekt
So, 12. Nov: 10:30 Dialekt
So, 19. Nov: 10:30 Dialekt
  8/6 J
Pontresina Rex So, 29. Okt: 10:30 Dialekt
Mo, 30. Okt: 20:30 Dialekt
Do, 02. Nov: 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov: 18:00 Dialekt
  8/6 J
Romanshorn Roxy So, 05. Nov: 11:00 Dialekt
  8/6 J
Spiez Movieworld So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Thun Rex 1 So 10:30 Dialekt
  8/6 J
Angels of Revolution
Basel Stadtkino Mo 21:00 Russ/e
 
Anna Karenina (1997)
Ilanz Cinema Sil Plaz Do, 26. Okt: 13:45 D
Do, 26. Okt: 16:15 D
 
Annabelle 2
Basel Pathé Küchlin 6 Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
Bern Pathé Westside 2 Fr 23:00 Sa 00:00 D
  16/14 J
Appassionata
Thusis Kino Rätia Sa, 28. Okt: 19:30 Ov/d
  10/8 J
Apprentice
Thusis Kino Rätia Fr, 03. Nov: 16:30 Ov/d/f
 
Arnold Böcklin
Basel Stadtkino Do 14:30 D
  0/0 J
Ascenseur pour l'échafaud (1958)
Basel Stadtkino Sa 20:00 F/d
  16/14 J
Atomic Blonde
Thusis Kino Rätia Do 20:15 Fr 19:00 Sa 21:00 E/d/f
  16/14 J
Au revoir les enfants
Zürich Filmpodium Do 15:00 F/d
 
Au revoir là-haut
Le Locle Ciné Casino Mi, 25. Okt: 20:45 vf
Do, 26. Okt: 20:45 vf
Fr, 27. Okt: 20:45 vf
Sa, 28. Okt: 20:30 vf
So, 29. Okt: 20:30 vf
Mo, 30. Okt: 20:45 vf
Di, 31. Okt: 20:45 vf
  12/10 J
Aurore
Aarau Freier Film Do 20:30 F/d
  10/8 J
Basel kult.kino atelier 1 Di/Mi 19:00 F/d
  10/8 J
kult.kino atelier 3 Di/Mi 15:45 Do-Mo 19:00 F/d
  10/8 J
kult.kino atelier 5 Do-Mo 16:30 F/d
  10/8 J
Bern CineMovie 3 20:15 Di/Mi 14:00 / 18:15 Do-Mo 16:00 F/d
  10/8 J
Biel Rex 1 Di/Mi 18:00 F/d
  10/8 J
Rex 2 Do-Mo 17:45 F/d
  10/8 J
Brugg Odeon Di/So 18:00 F/d
  10/8 J
Chur Kinocenter Mi 16:15 F/d
  10/8 J
Dübendorf Orion Mi 20:15 So 11:30 F/d
  12 J
Frauenfeld Luna 2 Fr/So 17:00 F/d
  10/8 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Fr 18:00 So 17:15 Ov
  10/8 J
Heiden Rosental Fr: 20:15 F/d
Di, 24. Okt: 19:30 F/d
Sa, 28. Okt: 17:15 F/d
  10/8 J
Ins Inskino Fr, 27. Okt: 20:00 F/d
Sa, 28. Okt: 20:00 F/d
So, 29. Okt: 20:00 F/d
Mi, 01. Nov: 20:00 F/d
  10/8 J
Langnau Kupferschmiede Di 19:00 Ov/d
  10/8 J
Luzern Bourbaki 4 18:40 F/d
  10/8 J
Muri Mansarde Do, 16. Nov: 18:00 F/d
Fr, 17. Nov: 20:30 F/d
  10/8 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Fr, 27. Okt: 20:30 F/d
Mo, 30. Okt: 20:00 F/d
Di, 31. Okt: 20:00 F/d
  10/8 J
Näfels Kino Näfels Mi 20:00 F
  10/8 J
Romanshorn Roxy Mi: 20:15 Ov/d
Do, 26. Okt: 20:15 Ov/d
  10/8 J
St. Gallen Kinok Mi 18:40 F/d
  10/8 J
Uster Qtopia So, 26. Nov: 18:00 F/d
So, 26. Nov: 20:30 F/d
Mo, 27. Nov: 14:30 F/d
  10/8 J
Winterthur Kiwi Center 5 Di/Mi 18:00 / 20:15 F/d
  10/6 J
Wädenswil Schloss Cinéma Fr/Mo 18:30 F/d
  10/8 J
Zug Seehof 2 Mo 15:00 F/d
  14 J
Zürich Arthouse Movie 2 20:30 Di/Mi 15:45 Do-Mo 15:30 F/d
  10/6 J
Ava
Bern Rex 1+2 Mi 18:15 Do/Mo 16:15 Fr 15:00 So 12:30 F/d
  14/12 J
Muri Mansarde Do, 02. Nov: 20:30 F/d
  14/12 J
Thusis Kino Rätia Mi, 29. Nov: 20:15 F/d
Fr, 01. Dez: 21:30 F/d
  14/12 J
Zürich Houdini 2 Di/Mi 16:10 / 18:30 Do-Mo 16:30 F/d
  14/12 J
Bacalaureat
Acquarossa Blenio Mi, 01. Nov: 20:30 rumena sottotitoli in italiano
 
Bailey – Ein Freund fürs Leben
Meiringen Cinema Meiringen Mi, 15. Nov: 14:00 D
Sa, 18. Nov: 17:00 D
  0/0 J
Bal a l'üna – Paula Roth, die Hexe vom Albulatal
Heiden Rosental So, 29. Okt: 19:30 Dialekt
  16/16 J
Ballerina
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 29. Nov: 14:00 vf
  6/4 J
Ballets russes
Bern Rex 1+2 Sa 14:30 E
 
Bamako
Schaan Filmclub im TaKino Do 20:00 Ov/d/f
 
Banana Pancakes and the Lonely Planet
Thusis Kino Rätia Do, 02. Nov: 18:15 Ov/d
 
Bar Bahar – In Between
Allschwil Landkino im Fachwerk Do, 26. Okt: 20:15 Ov/d
  16/14 J
Basel Stadtkino Fr 21:00 Ov/d
  16/14 J
Bern Kellerkino So 16:30 Ov/d
  16/14 J
Freienstein Neues Kino Fr 21:15 Ov/d
  16 J
Barbara
Genève Les Scala 2 Mi-Mo 14:05 vf
  16/14 J
Les Scala 3 Di 14:00 vf
  16/14 J
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Di 20:30 So 17:30 vf
  16/14 J
Lausanne Capitole Di 20:20 Mi-So 20:25 vf
  16/14 J
Le Locle Ciné Casino Di 20:45 vf
  16/14 J
Barry Seal – Only in America
Abtwil Cinedome 4 Di/Mi 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 5 Do-Mo 20:45 D
  12/10 J
Basel Pathé Plaza Di-Do/Sa/Mo 20:20 Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 3 Do-Mo 18:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4 Do/Fr/Mo 10:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 Sa/So 21:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 6 Di 09:45 / 12:15 / 14:45 / 17:30 / 20:00 Mi 18:40 / 21:10 D
  12/10 J
Chur Apollo Do 15:45 D
  12/10 J
Kinocenter Di/Mi 13:45 D
  12/10 J
Davos Kino Arkaden Di 18:00 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 Di/Mi 13:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 9 Di/Mi 20:40 Do-Sa/Mo 15:20 Do-Mo 20:20 Fr/Sa 23:00 So 12:30 D
  14/12 J
Emmenbrücke Maxx 7 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 2 Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
youcinemaHall Do-Mo 20:20 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 7 Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 5 Sa 16:45 D
  12/10 J
Thun Rex 3 17:45 D
  12/10 J
Wettingen Elite 3 Di/Mi 20:00 Sa/So 17:45 So 15:00 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 7 Do-Mo 17:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 9 Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Zürich Abaton 7 20:30 Di/Mi 14:45 / 17:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 19 20:40 Fr/Sa 23:30 D
  12/14 J
Capitol 3 Di/Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 2 21:30 E/d/f
  14/12 J
Barry Seal – American Traffic
Fribourg Arena Cinémas 4 Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6 Di 20:45 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 9 Di 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6 Di 20:50 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11 Mi-Mo 20:15 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pathé Rex 2 Di 10:40 / 13:10 / 18:30 vo
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 3 Fr/Sa 23:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6 Di 20:15 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 Mi-Mo 18:00 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 4 Di 15:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 6 Di 21:00 vf
  12/10 J
Barry Seal – Una storia americana
Acquarossa Blenio Sa, 28. Okt: 20:30 I
So, 29. Okt: 17:00 I
  12 J
Locarno PalaCinema 3 Di/Mi 18:00 I
  12 J
Lugano CineStar 6 Di/Mi 20:35 I
  12 J
CineStar 7 Sa 23:25 I
  12 J
Battle of the Sexes
Lenk Cinema Lenk Do, 23. Nov: 18:00 E/d/f
Fr, 24. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 25. Nov: 18:00 E/d/f
So, 26. Nov: 20:30 E/d/f
 
Pontresina Rex Do, 23. Nov: 18:00 E/d/f
Fr, 24. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 25. Nov: 18:00 E/d/f
So, 26. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 29. Nov: 20:30 E/d/f
Di, 05. Dez: 20:30 E/d/f
 
Bauer Unser
Brugg Odeon Mo 18:00 D
  0/0 J
Uster Qtopia So, 29. Okt: 11:00 D
  0/0 J
Beasts of the Southern Wild
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 27. Nov: 20:00 Ov/d
  12/10 J
Begabt – die Gleichung eines Lebens
Uzwil City 1 Sa 18:15 D
  10/8 J
City 2 Di 20:00 Mi/Do/Mo 18:15 So 11:45 D
  10/8 J
Zürich Arena Cinemas 15 Di/Mi 18:30 Do-Mo 18:00 D
  6/10 J
Berge im Kopf
Zürich Stüssihof 1 12:00 D
  16 J
Berlin Express
Bern Rex 1+2 Mi 18:30 So 14:30 E/f
 
Best of Fantoche 2017
Aarau Freier Film Mi, 25. Okt: 20:30 Ov
  14 J
Burgdorf Krone Sa 20:00 / 23:00 Ov
  14 J
Best of Fantoche 2017 – Kids
Aarau Freier Film So 14:30 Ov
  6 J
Burgdorf Krone Sa 16:00 / 17:00 Ov
  6 J
Wettingen Orient So 15:00 Ov
  6 J
Zürich Houdini 3 14:00 div.
  6 J
Best of Look & Roll – 8 x Kurzfilm
Romanshorn Roxy Fr, 03. Nov: 20:15 Ov
 
Betriebsferien bis 3. Dezember 2017
St. Moritz Scala                                                   
Betriebsferien bis Mitte Dezember 2017
Wengen Cinéma Wengen                                               
Beuys
Bern Kellerkino So 12:15 E/d
  0/0 J
Thalwil Kulturraum Thalwil Mi, 29. Nov: 20:15 D
  0/0 J
Zürich Arthouse Piccadilly 2 So 11:45 D/E/d
  12 J
Bienvenue à Gattaca
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 09. Jan: 20:00 vo
  12/14 J
Bigfoot Junior
Abtwil Cinedome 1 Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 5 Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Aigle Cosmopolis 2 Mi-So 13:10 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3 Di 15:50 vf
  6/4 J
Baden Trafo 4 Di/Mi 15:00 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 2 Mi 11:55 / 14:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3 Do-Sa/Mo 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4 So 13:05 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 5 Mi 12:30 So 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 10 So 09:45 D
  6/4 J
Biel Lido 2 Di/Do-Sa 13:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
Bulle Les Prado 3 Di 13:50 vf
  6/4 J
Chur Kinocenter Fr 13:15 D
  6/4 J
Delémont Cinemont 3 Di 13:45 vf
  6/4 J
Cinemont 4 Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Di 13:30 Fr/So 12:30 Sa/So 10:15 D
  6/8 J
Emmenbrücke Maxx 4 Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 9 Di 14:00 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 9 Mi/Sa-Mo 15:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8 Mi/Sa-Mo 13:20 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 3 Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 7 Di 12:50 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4 Mi-So 13:30 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 3 Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Oensingen Onik So 15:45 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 4 Sa/So 14:20 D
  6/4 J
Olten youcinema 3 Di 15:10 D
  6/4 J
Payerne Les Apollo 2 Di 16:00 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 6 Di 14:00 vf
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 2 Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 4 Do-Sa/Mo 17:00 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 5 Sa 14:15 D
  6/4 J
Sins Cinepol 3 Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
afm cinema 2 Mi 15:45 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3 Do-So 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Di-So 14:30 D
  6/4 J
Wil Cine 1 13:45 D
  6/4 J
Zürich Abaton 7 Do-Mo 14:45 D
  8/6 J
Abaton 9 Di/Mi 15:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 14 13:30 / 15:50 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Kosmos 4 Di/Mi 15:00 D
  10/6 J
Kosmos 5 Do-Mo 14:30 D
  10/6 J
Stüssihof 1 16:15 D
  8/6 J
Bigfoot Junior – 3D
Bern Pathé Westside 5 vorstellung in 3d Mi 10:15 / 14:40 Sa/So 13:30 Sa 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 10 vorstellung in 3d Sa 09:45 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 vorstellung in 3d Mi 13:30 Do/Sa 12:30 So 14:45 D
  6/8 J
Emmenbrücke Maxx 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Ins Inskino vorstellung in 3d Mi 14:00 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 4 vorstellung in 3d Di/Mi 15:20 D
  6/4 J
Olten youcinema 4 vorstellung in 3d Do/Fr 14:50 D
  6/4 J
Uzwil City 1 vorstellung in 3d Di/Fr/So 16:15 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 3 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
Wädenswil Schloss Cinéma vorstellung in 3d Mi 16:30 D
  8/6 J
Zürich Houdini 1 vorstellung in 3d Di/Mi 13:50 Do-Mo 14:10 D
  8/6 J
Bipedalism
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 22:30 vo
  16/16 J
Blade Runner 2049
Aarau Ideal 3 Di 20:15 Fr/Sa 22:30 So 20:00 D
  14/12 J
Acquarossa Blenio Fr, 17. Nov: 20:30 I
Sa, 18. Nov: 20:30 I
  14 J
Aigle Cosmopolis 2 Di 15:00 Mi-Mo 17:30 vf
  14/12 J
Cosmopolis 3 Di 20:30 Sa 23:00 vf
  14/12 J
Ascona Otello Di/Mi 20:30 Fr 22:30 I
  14 J
Baden Trafo 1 Do-Mo 19:30 E/d/f
  14/12 J
Trafo 2 Di/Mi 19:30 E/d/f
  14/12 J
Balzers Schlosskino Mi/Sa 20:30 E/d
  14/12 J
Basel Capitol 1 Di/Mi 14:00 / 20:00 Do-Mo 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 7 Mi 13:30 D
  14/12 J
Bellinzona Forum 1 Mi 20:15 I
  14 J
Forum 2 Fr/Sa 20:15 So 17:30 I
  14 J
Bern CineBubenberg Sa/So 15:00 E/d/f
  14/12 J
City 2 Di/Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
Jura 2 Do-Mo 15:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 8 Di 10:00 Mi 13:30 D
  14/12 J
Splendid 1 Di/Mi 14:30 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Bulle Les Prado 2 Di 20:30 Fr-So 17:30 vf
  14/12 J
Bévilard Cinéma Palace Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
Chur Kinocenter Mi 20:45 Fr 16:30 So 20:30 D
  14/12 J
Châtel-St-Denis Sirius Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
Cossonay Cinéma Casino Sa/So 17:30 vf
  14/12 J
Couvet Colisée Fr-So 20:30 vf
  14/12 J
Delémont Cinemont 4 Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 Di 20:00 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 4 Mi 13:15 D
  14/14 J
Dübendorf Orion Do/Sa 20:15 E/d/f
  14/12 J
Fribourg Arena Cinémas 7 16:30 / 20:00 vo
  14/12 J
Arena Cinémas 9 16:25 / 20:00 vf
  14/12 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Di-Sa/Mo 20:30 So 20:45 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 6 Di 20:30 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9 Di 14:20 / 17:40 vo Mi-Mo 20:30 vf
  14/12 J
Cinerama Empire 12:30 / 18:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 10 Di 13:00 Do/Sa/Mo 13:45 vf
  14/12 J
Gstaad Ciné-Theâtre Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Klosters Cinema 89 Sa, 04. Nov: 20:30 E/d/f
  14/12 J
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Mi/Sa/So 20:30 vf Fr 20:30 vo
  14/12 J
La Sarraz Casino Do-So 17:30 vf
  14/12 J
Lausanne Pathé Flon 1 Di 13:30 vf
  14/12 J
Le Locle Ciné Casino Di 18:00 vf
  14/12 J
Lenzburg Urban Di 20:00 D
  14/12 J
Les Breuleux Cinéma Lux Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
Leysin Le Régency Fr-So 20:00 vf
  14/12 J
Locarno PalaCinema 1 Mi 20:30 I
  14 J
PalaCinema 2 Mi 14:55 I
  14 J
PalaCinema 3 Do/Sa-Mo 20:30 I
  14 J
Lugano CineStar 3 Di/Mi 20:20 I
  14 J
CineStar 5 Di/Mi 20:25 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
CineStar 6 Do-Mo 20:20 Sa/So 16:45 I
  14 J
Martigny Casino Di 20:30 vf
  14/12 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Sa 22:25 I
  14 J
Multisala Teatro Teatro Di/Mi/Fr 20:30 So 18:00 I
  14 J
Monthey Plaza Di 17:30 vf
  14/12 J
Montreux Hollywood 1 Mi-Mo 20:30 vo
  14/12 J
Hollywood 2 Di 20:30 vo
  14/12 J
Moutier Le Cinoche Sa 20:30 vf
  14/12 J
Oftringen youcinema 3 Di/Mi 19:50 Do 17:00 D
  14/12 J
youcinema 4 Fr-So 16:40 D
  14/12 J
youcinema 5 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
Olten youcinema 4 Di/Mi 19:50 D
  14/12 J
Payerne Les Apollo 3 Di 17:15 vf
  14/12 J
Schöftland Cinema8 3 Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Sins Cinepol 3 Do-So 20:00 D
  14/12 J
Sion Cinesion Capitole Di 20:15 Mi-Mo 17:30 vf
  14/12 J
Spiez Movieworld Di/Mi 20:00 D
  14/12 J
Stans afm cinema 1 Sa/So 17:00 D
  14/12 J
Ste-Croix Cinéma Royal So, 29. Okt: 20:30 vf
  14/12 J
Thun Rex 5 Di 20:15 D
  14/12 J
Uzwil City 1 Di 20:15 D
  14/12 J
Vevey Rex 3 Mi-Mo 20:40 vf
  14/12 J
Rex 4 Di 14:15 / 20:50 vf
  14/12 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 Di 20:00 D
  14/12 J
Wettingen Elite 2 Di/Mi 19:45 D
  14/12 J
Wil Cine 3 Di 20:15 D
  14/12 J
Winterthur Kiwi Center 9 Do-Mo 20:00 D
  14/12 J
Maxx 3 Do-Mo 20:00 E/d/f
  14/12 J
Zuchwil Canva Blue 20:00 D
  14/12 J
Zug Seehof 1 Mi/Do/Sa 20:15 E/d/f
  14 J
Zürich Arena Cinemas 2 16:35 / 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 7 Do-Mo 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 8 Di/Mi 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Capitol 1 Di/Mi 14:00 Di-Fr/So/Mo 19:30 Do/Fr/So/Mo 14:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3 Fr-So 18:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4 Do/Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
Blade Runner 2049 – 3D
Abtwil Cinedome 6 vorstellung in 3d Di/Mi 17:00 D
  14/12 J
Cinedome 7 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 / 20:00 Do-Mo 15:00 / 19:30 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
Altdorf Leuzinger vorstellung in 3d Di 20:15 D
  14/12 J
Aubonne Rex vorstellung in 3d Do/So 20:30 vo Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
Basel Pathé Küchlin 4 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 09:50 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 17:15 E/d/f Do/Sa/Mo 17:15 Fr/So 09:50 Fr/So 20:30 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 5 vorstellung in 3d Di 20:00 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 7 vorstellung in 3d Di/Mi 10:15 Di 13:30 Mi 16:45 D Di 16:45 Di/Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 8 vorstellung in 3d Fr 22:40 E/d/f Sa 22:40 D
  14/12 J
Belp Um die Ecke 1 vorstellung in 3d Di/Mi 20:00 D
  14/12 J
Bern Alhambra vorstellung in 3d Di/Mi 15:00 Di-Fr/So/Mo 19:30 Do/Fr/So/Mo 15:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
CineBubenberg vorstellung in 3d 20:30 Di/Mi 14:00 / 17:15 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 5 vorstellung in 3d Mi 18:50 E
  14/12 J
Pathé Westside 6 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 7 vorstellung in 3d Do-Mo 10:15 / 13:30 Do-Sa/Mo 16:45 Do-Mo 20:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 8 vorstellung in 3d Di 13:30 Di/Mi 17:00 / 20:30 Mi 10:00 D
  14/12 J
Biel Beluga vorstellung in 3d Do-Mo 20:00 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 2 vorstellung in 3d Di/Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d 19:45 Di/Mi 14:45 Do-Mo 14:30 D
  14/12 J
Rex 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Bienne Beluga vorstellung in 3d Do-Mo 20:00 vo
  14/12 J
Cinedome 2 vorstellung in 3d Di/Mi 17:00 vo
  14/12 J
Cinedome 5 vorstellung in 3d 19:45 Di/Mi 14:45 Do-Mo 14:30 allem.
  14/12 J
Bévilard Cinéma Palace vorstellung in 3d Fr 20:30 So 16:00 vf
  14/12 J
Chur Kinocenter vorstellung in 3d Di/Do 20:45 Sa 22:15 D
  14/12 J
Château-d'Oex Eden vorstellung in 3d Sa 20:30 vf
  14/12 J
Davos Kino Arkaden vorstellung in 3d Do/Sa 20:30 D
  14/12 J
Delémont Cinemont 4 vorstellung in 3d Di 20:15 vf
  14/12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Mi 20:00 E/d/f
  14/14 J
Pathé Dietlikon 4 vorstellung in 3d Di 13:15 Di/Mi 16:45 / 20:15 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 5 vorstellung in 3d Fr/Sa 23:10 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 8 vorstellung in 3d Do-Mo 16:45 / 20:15 Mo 13:15 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe vorstellung in 3d Sa 10:10 So 10:20 D
  18 J
Emmenbrücke Maxx 1 vorstellung in 3d Do-Mo 16:15 / 20:00 D
  14/12 J
Maxx 5 vorstellung in 3d Di/Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
Fribourg Arena Cinémas 10 vorstellung in 3d 17:10 vf
  14/12 J
Genève Cinerama Empire vorstellung in 3d 21:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 2 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 4 vorstellung in 3d Di 10:15 Di 17:00 vf Di 13:30 Di 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 10 vorstellung in 3d Di 16:30 Mi-Mo 10:20 Mi/Do/Sa-Mo 20:15 Fr/So 17:00 vo Di 20:00 Mi/Fr/So 13:45 Mi/Do/Sa/Mo 17:00 Fr 20:15 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 12 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:55 vf
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 vorstellung in 3d Di 20:00 vf
  14/12 J
Scala 2 vorstellung in 3d Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
Langenthal Scala vorstellung in 3d Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
Lausanne Pathé Flon 1 vorstellung in 3d Di 10:00 Di 20:20 vo Di 17:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 2 vorstellung in 3d Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 3 vorstellung in 3d Mi 10:20 vf Do-Mo 10:20 vo
  14/12 J
Pathé Flon 6 vorstellung in 3d Mi/Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So 20:45 vf Mi/Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So 17:30 Mo 14:10 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 1 vorstellung in 3d Fr/Sa 23:00 vo
  14/12 J
Le Sentier La Bobine vorstellung in 3d Fr, 27. Okt: 20:30 vf
Sa, 28. Okt: 20:30 vf
  14/12 J
Lugano CineStar 4 vorstellung in 3d Di/Mi 20:30 I
  14 J
Luzern Capitol 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 D
  14/12 J
Moderne vorstellung in 3d 15:00 Di-So 19:30 E/d/f
  14/12 J
Neuchâtel Arcades vorstellung in 3d Di/Sa/So 17:15 Di/Mi/Fr-So 20:30 vf Do/Mo 20:30 vo
  14/12 J
Nyon Capitole 1 + 2 vorstellung in 3d Di 20:30 vf
  14/12 J
Olten youcinema 4 vorstellung in 3d Do 19:50 D
  14/12 J
Prilly Cinétoile 3 vorstellung in 3d Di 14:30 Di 21:00 Mi-Mo 20:30 vf Di 17:45 Mi-Mo 17:15 vo
  14/12 J
Schaffhausen Kinepolis 2 vorstellung in 3d So 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 4 vorstellung in 3d Di-Sa/Mo 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 5 vorstellung in 3d Di/Mi 16:45 Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
Schöftland Cinema8 5 vorstellung in 3d So 13:45 D
  14/12 J
St. Gallen Scala 3 vorstellung in 3d Di-Fr/So/Mo 19:30 Sa 16:15 / 20:00 D
  14/12 J
Scala 5 vorstellung in 3d Di-Fr/So/Mo 14:30 / 19:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Ste-Croix Cinéma Royal vorstellung in 3d Do, 26. Okt: 20:00 vf
  14/12 J
Winterthur Kiwi Center 3 vorstellung in 3d Di/Mi 20:00 D
  14/12 J
Maxx 2 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 / 19:45 E/d/f Do-Mo 14:45 / 20:00 D
  14/12 J
Maxx 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 / 20:00 D
  14/12 J
Zug Seehof 1 vorstellung in 3d Di/So 20:15 E/d/f
  14 J
Zürich Abaton 3 vorstellung in 3d Di/Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
Abaton 5 vorstellung in 3d Do/Fr/So/Mo 15:00 / 19:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 D
  14/12 J
Abaton a vorstellung in 3d Di-Fr/So/Mo 14:00 Di/Mi/Sa 20:00 Do/Fr/So/Mo 19:30 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Corso 1 vorstellung in 3d Do/Fr/So/Mo 14:00 Do-So 20:15 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Corso 4 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Metropol 1 vorstellung in 3d 20:00 Di-Fr/So/Mo 15:00 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 1 vorstellung in 3d Di/Mi 13:50 / 17:10 Di/Mi/Fr-Mo 20:30 Do-Mo 15:20 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3 vorstellung in 3d Do 20:30 E/d/f
  14/12 J
Blueberry Fields Forever
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 18:30 vo
  16/16 J
Bobbi Jene
Zürich Xenix So 12:00 Ov/e
 
Bolschoi Theater Moskau: Le Corsaire (2017/18)
Basel Pathé Küchlin 3 So 17:00 Ov
  12/10 J
Bern Pathé Westside 11 So 17:00 Ov
  12/10 J
Biel Lido 2 So 17:00 ohne Dialog
 
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 So 17:00 Ov
  12/12 J
Luzern Verkehrshaus Filmtheater So 17:00 Ov
 
Massagno Lux Art House So 17:00 versione originale
 
Olten Capitol So 17:00 Ov/d
 
Schaffhausen Kinepolis 4 So 17:00 Ov
 
Borg vs. McEnroe
Aarau Ideal 3 Di/Do 18:00 D
  6/4 J
Ideal 4 Mi 20:30 E/d/f So 15:00 D
  6/4 J
Schloss 2 Di 20:00 D
  6/4 J
Abtwil Cinedome 5 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:00 Do-Mo 17:45 D
  6/4 J
Baden Trafo 4 Di/Mi 17:30 D Di/Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
Trafo 5 Do-Mo 17:45 E/d/f
  6/4 J
Balzers Schlosskino Sa 18:30 So 20:30 E/d
  6/4 J
Basel Capitol 2 Do-Mo 14:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 6 Di 13:30 Di/Mi 15:50 Di 20:30 Mi 18:10 D Di 18:10 Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
Pathé Plaza Fr/So 20:20 Sa/So 15:50 D
  6/4 J
Rex 1 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Bern City 2 Do-Mo 17:15 E/d/f
  6/4 J
gotthard Di/Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 2 Do/Fr/Mo 10:15 / 12:45 Do/Sa/So 18:30 Do/So 20:50 Fr/Mo 15:15 / 17:45 / 20:15 Sa/So 10:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 4 Di/Mi 15:30 Di 18:00 / 20:30 D Mi 18:00 / 20:30 E
  6/4 J
Biel Beluga Do-Mo 17:30 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 3 Di/Mi 17:00 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Lido 1 Di/Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
Rex 2 Di/Mi 15:00 D
  6/4 J
Bienne Beluga Do-Mo 17:30 vo
  6/4 J
Cinedome 3 Di/Mi 17:00 / 20:30 vo
  6/4 J
Brig Capitol Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
Bülach ABC Di/Mi 18:30 D
  6 J
Chur Kinocenter Di 20:30 Mi 18:15 Do 13:45 Fr 15:30 So 13:30 D
  6/4 J
Davos Kino Arkaden Do/Sa 18:00 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 Di/Mi 15:45 Di 18:15 / 20:45 D Mi 18:15 / 20:45 E/d/f
  6/6 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe Do-Sa/Mo 18:15 Do-Mo 20:45 D
  18 J
Dübendorf Orion Mi/So 18:00 E/d/f
  12 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Mi/Do 20:15 Sa/So 18:00 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 4 Di/Mi 14:45 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Maxx 7 Do-Mo 17:15 D
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg So 18:15 D
  6/4 J
Grenchen Rex Di/Mi 17:00 D
  6/4 J
Gstaad Ciné-Theâtre Mi/Do 20:30 E/d/f
  6/4 J
Klosters Cinema 89 Fr, 03. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 08. Nov: 20:00 E/d/f
  6/4 J
Laupen Kino Laupen Di/Fr/Sa/Mo 20:15 D
  6/4 J
Lenk Cinema Lenk Di 18:30 E/d/f
  6/4 J
Liestal Sputnik So 18:00 E/d/f
  6/4 J
Luzern Capitol 4 Do-Mo 14:15 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Muri Mansarde Do, 16. Nov: 20:30 E/d/f
  6/4 J
Oftringen youcinemaHall Di/Mi 15:00 / 20:30 D
  6/4 J
Olten youcinema 3 Di/Mi 17:40 D
  6/4 J
Pontresina Rex Di: 18:30 E/d/f
Di, 24. Okt: 20:30 E/d/f
Di, 31. Okt: 20:30 E/d/f
Mo, 06. Nov: 20:30 E/d/f
  6/4 J
Rapperswil-Jona Schlosskino So 18:00 D
  6/4 J
Romanshorn Roxy Fr: 20:15 D
Sa, 28. Okt: 20:15 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 3 Di/Mi 14:00 / 17:00 So 20:30 D
  6/4 J
Kinepolis 8 Fr/Sa/Mo 20:00 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Mi 18:00 Do/Mo 18:15 Fr 13:30 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 4 Mi 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 5 Di 17:15 Do 17:30 So 11:00 D
  6/4 J
Sins Cinepol 2 Di 20:15 So 11:00 Mo 18:00 D
  6/4 J
Solothurn Capitol Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
St. Gallen Rex Studio 1 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
Scala 6 Do-Mo 17:45 E/d/f
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Di/Mi 17:45 D
  6/4 J
afm cinema 2 Do/Fr/Mo 17:45 D
  6/4 J
Thun Lauitor Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
Rex 1 Do-Mo 18:00 D
  6/4 J
Rex 2 Di 20:45 E/d/f Mi 20:45 D
  6/4 J
Rex 3 Mi/Fr/So 15:30 D Sa 15:30 E/d/f
  6/4 J
Thusis Kino Rätia Mi, 22. Nov: 20:15 Ov/d
Fr, 24. Nov: 21:15 Ov/d
Sa, 25. Nov: 19:00 Ov/d
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 Di/Mi 17:00 Fr/Sa 16:00 D
  6/4 J
Wil Cine 4 Di/Mi/Sa 17:30 Do/So 20:00 So 10:45 D Mi 20:00 Mo 17:30 E/d/f
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 6 Di/Mi 17:30 D
  10/6 J
Kiwi Loge 1 Di/Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 3 Do-Mo 17:30 E/d/f
  10/6 J
Worb chinoworb Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 E/d
  6/4 J
Zug Seehof 2 Di/Mi 20:30 So 11:45 E/d/f
  12 J
Zürich Abaton 2 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  6 J
Abaton 6 Do-Mo 17:30 D
  6 J
Arena Cinemas 6 Di/Mi 18:00 / 20:40 D
  6 J
Corso 2 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6 J
Corso 4 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6 J
Bounty
Zürich Kosmos 2 Sa/So 11:30 F/d
  16 J
Kosmos 4 Di/Mi 17:00 Do-Mo 13:45 F/d
  16 J
Braquage à l'ancienne
Bex Grain d'Sel Di 14:30 vf
  12/10 J
Brendan et le secret de Kells
Gland Théâtre de Grand-Champ Mi, 01. Nov: 14:00 vf
 
Buena Vista Social Club
Bern CineMovie 1 Di/Mi 12:00 Ov/d/f
 
Biel Rex 1 Di/Mi 12:15 Ov/d/f
 
Langnau Kupferschmiede So, 05. Nov: 17:00 Ov/d
 
Buena Vista Social Club: Adios
Aarau Ideal 3 Fr 17:30 Sa 17:00 So 17:15 Mo 18:00 Sp/d/f
  6/4 J
Ideal 4 Do 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
Baden Sterk 2 Do-Mo 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
Balzers Schlosskino Fr 20:30 So 18:30 Ov/d
  6/4 J
Basel kult.kino atelier 1 Di/Mi 12:15 Sp/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 5 Do/Fr/Mo 14:15 Do-Mo 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
Bern CineMovie 1 Do-Mo 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 2 Do-Mo 20:40 Ov/d/f
  6/4 J
Biel Lido 1 Do-Mo 18:00 Mo 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
Brig Capitol Do-Sa 18:00 Mo 20:30 Sp/d/f
  6/4 J
Chur Kinocenter Do/So 18:30 Fr 17:30 Sa 22:30 Mo 21:00 Ov/d/f
  6/4 J
Gstaad Ciné-Theâtre Mo, 30. Okt: 20:30 Ov/d
Di, 31. Okt: 20:30 Ov/d
  6/4 J
Ins Inskino Fr, 17. Nov: 20:00 Ov/d/f
Sa, 18. Nov: 20:00 Ov/d/f
So, 19. Nov: 20:00 Ov/d/f
Mi, 22. Nov: 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Laupen Kino Laupen So 19:30 Ov/d
  6/4 J
Luzern Bourbaki 3 Do-Mo 18:20 Ov/d/f
  6/4 J
Bourbaki 4 Sa/So 14:20 Ov/d/f
  6/4 J
Meiringen Cinema Meiringen So 19:00 Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Do: 20:30 Ov/d/f
Fr: 20:30 Ov/d/f
So: 17:30 Ov/d/f
Mi, 25. Okt: 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Fr/Sa 18:00 Sp/E/d/f
  6/4 J
Schaffhausen Kiwi Scala 2 Do-Mo 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Do/Mo 16:00 Sa 18:15 E/d/f
  6/4 J
Schöftland Cinema8 2 Do 17:30 So 11:00 Sp/d
  6/4 J
Cinema8 3 Fr 17:15 Sa 17:00 Sp/d
  6/4 J
Cinema8 4 Mo 17:30 Sp/d
  6/4 J
Spiez Movieworld Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So 20:30 Ov/d
  6/4 J
St. Gallen Kinok Do 20:45 Sa 19:00 So 19:45 Sp/d/f
  6/4 J
Thun Rex 3 So 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 4 Do-Mo 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
Thusis Kino Rätia Mi, 15. Nov: 20:15 Ov/d
Fr, 17. Nov: 21:15 Ov/d
So, 19. Nov: 20:15 Ov/d
  6/4 J
Visp Astoria Mo, 13. Nov: 20:30 E/d
  6/4 J
Wattwil Passerelle 1 Fr 17:30 Mo 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 J
Passerelle 2 So 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 J
Wil Cine 4 Do/Fr/So 17:30 So 11:00 Ov/d
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 5 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:30 Ov/d/f
  10/6 J
Zug Seehof 1 Do/Fr/Mo 17:30 So 11:45 Ov/d/f
  9 J
Zürich Arena Cinemas 1 Do-Mo 20:40 Ov/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 12 Do-Mo 18:00 Ov/d/f
  6/10 J
Arthouse Le Paris Di/Mi 12:15 Sp/E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1 Do-Mo 14:00 Fr-Mo 20:00 Sp/E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2 Do 20:30 Sp/E/d/f
  10/6 J
Houdini 3 Do-Mo 11:30 / 16:00 / 18:30 Ov/d/f
  10/6 J
Kosmos 1 Do-Mo 14:45 / 17:15 / 19:45 E/d/f
  10/6 J
Bullyparade – Der Film
Chur Kinocenter So 13:15 D
  6/4 J
Bunch of Kunst
Lausanne Bellevaux Sa 20:30 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse So 16:30 vo
  16/16 J
Burg Schreckenstein
Rorschach Cevi–Kino Fr/Sa 17:00 D
  0/0 J
Burgdorfer FilmerInnen
Burgdorf Krone Sa 19:00 Ov
  12 J
Bärner Platte 2
Bern Rex 1+2 Sa 22:00 Ov
 
C'eravamo tanto amati
Bern Rex 1+2 Sa 17:00 I/d
 
Biel Filmpodium Fr/Sa 20:30 Sa 17:30 I/d
 
Bienne Filmpodium Fr/Sa 20:30 Sa 17:30 vo
 
Luzern Bourbaki 4 Sa/So 11:50 I/d
  16/14 J
Schaan Filmclub im TaKino Sa 18:15 I/d
 
Wettingen Orient Di 20:00 I/d
  16 J
Zürich Houdini 2 Di/Mi 20:50 I/d
  16 J
Houdini 4 Do-Mo 11:40 / 16:20 I/d
  16 J
Houdini 5 Di/Mi 11:30 I/d
  16 J
Cahier Africain
Thalwil Kulturraum Thalwil Fr, 26. Jan: 20:15 Ov/d
  16/14 J
Worb chinoworb Mi, 25. Okt: 20:00 F/d
  16/14 J
Calabria
Acquarossa Blenio Mi, 25. Okt: 20:30 italiano sottotitoli in francese
Fr, 27. Okt: 20:30 italiano sottotitoli in francese
  10/12 J
Calvary
Monthey Le Kremlin Do 20:30 vo
  16/14 J
Canyon Passage
Bern Rex 1+2 Mo 18:30 E/d
 
Carcass Programme: Light/Sound
Lausanne Cinéma Oblò Sa 20:30 sans paroles
  16/16 J
Cars 3
Acquarossa Blenio Sa/So 17:00 I
 
Ascona Otello Sa 14:00 I
 
Bellinzona Forum 2 Mi/Sa/So 13:40 I
 
Biel Apollo Di-So 15:00 F
  6/4 J
Bienne Apollo Di-So 15:00 vf
  6/4 J
Beluga Di-So 15:00 allem.
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg Di: 16:00 D
Sa: 16:00 D
Mi, 25. Okt: 16:00 D
Sa, 28. Okt: 13:30 D
So, 29. Okt: 16:00 D
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 3 14:15 vf
  6/4 J
Genève Pathé Balexert 1 Mi/Sa-Mo 13:00 vf
  6/4 J
Heiden Rosental So, 29. Okt: 15:00 D
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 Mi/Sa 13:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 6 Di 12:45 vf
  6/4 J
Lugano CineStar 5 Sa/So 15:15 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Mi 15:45 Sa/So 14:00 I
 
Prilly Cinétoile 5 Di 13:00 vf
  6/4 J
Sargans Kiwi Castels 1 Di-So 14:30 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 7 15:00 D
  8/6 J
Zürich Arena Cinemas 11 Di/Mi 14:25 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 15 Do-Mo 14:25 E/d/f
  6/8 J
Cars 3 – 3D
Bienne Cinedome 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:00 allem.
  6/4 J
Lugano CineStar 4 vorstellung in 3d Mi/Sa/So 15:00 I
  3 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 vorstellung in 3d Mi 14:30 D
  6/4 J
Volketswil Kindercity vorstellung in 3d Di/Mi 10:15 / 14:15 D
  6 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 vorstellung in 3d Di-So 14:30 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 1 vorstellung in 3d 14:15 D
  8/6 J
Cars 3 – Evolution
Aarau Ideal 1 Mi/Sa 14:30 So 14:45 D
  6/4 J
Adelboden Rex Sa 17:30 D
  6/4 J
Altdorf Leuzinger Sa 13:45 D
  6/4 J
Baden Trafo 1 Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 4 Mi 13:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8 Do/Mo 13:35 Sa 13:30 So 11:10 / 15:50 D
  6/4 J
Belp Um die Ecke 2 Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bern Capitol 2 Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 8 Sa 12:30 So 10:00 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 9 Mi 10:15 / 12:45 / 17:45 D
  6/4 J
Biel Beluga Di-So 15:00 D
  6/4 J
Bülach ABC Di/Fr/Sa 13:45 D
  8/6 J
Chur Apollo Di/Mi 16:15 Do 13:30 Fr/Sa 13:00 So 12:30 D
  6/4 J
Kinocenter Di 13:30 So 18:15 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 Di 15:00 Mi 17:30 Do/Sa 15:30 Fr/So 13:00 Sa/So 10:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2 Do/Sa 12:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7 Di/Mi 13:15 D
  6/8 J
Dübendorf Orion Sa 17:00 So 15:00 D
  8 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Frauenfeld Schlosskino Di/Mi 15:30 Do-So 14:00 D
  6/4 J
Freienstein Neues Kino Sa/So 15:00 D
  8/6 J
Gstaad Ciné-Theâtre Sa 14:30 D
  6/4 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Di/Fr-So 14:30 D
  6/4 J
Herisau Cinetreff 1 Mi/So 14:15 D
  6/4 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Mi, 25. Okt: 14:00 D
  6/4 J
Interlaken Rex Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kloten Claudia Mi 13:45 D
  8/6 J
Lenk Cinema Lenk Sa: 16:30 D
So: 16:30 D
Sa, 28. Okt: 16:00 D
So, 29. Okt: 16:00 D
  6/4 J
Lenzburg Urban Mi/Fr 17:30 Sa 17:00 So 14:30 D
  6/4 J
Luzern Capitol 2 Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Meiringen Cinema Meiringen Mi: 14:30 D
Sa: 17:00 D
Mi, 25. Okt: 14:00 D
  6/4 J
Oensingen Onik Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 1 Di/Mi 14:20 Sa 14:10 So 12:10 / 14:50 D
  6/4 J
youcinema 2 Do/So/Mo 17:40 Fr/Sa 17:20 D
  6/4 J
youcinema 5 Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
Olten youcinema 1 Di/Mi 14:20 Do-So 14:30 D
  6/4 J
youcinema 2 Do/Fr 17:40 D
  6/4 J
Pontresina Rex Sa: 16:30 D
So: 16:30 D
Sa, 28. Okt: 16:00 D
So, 29. Okt: 16:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Reinach Atelier Mi: 14:30 D
Mi: 14:30 D
So: 14:30 D
So: 14:30 D
Mi, 25. Okt: 14:30 D
  6/4 J
Romanshorn Roxy Mi 14:30 D
  6/4 J
Sarnen Seefeld Mi 15:45 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 6 Di/Mi 17:00 Do-Mo 16:45 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 2 Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinema8 3 Sa 14:15 D
  6/4 J
Signau Roxy Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 Mi 13:30 Mi/Sa/So 15:45 Do/Fr 17:45 D
  6/4 J
Sissach Palace Sa: 16:00 D
So: 16:00 D
Mi, 25. Okt: 16:00 D
  6/4 J
St. Gallen Scala 2 Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Mi 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Thun Rex 2 Mi/Fr-So 13:30 D
  6/4 J
Uznach Rex Mi 16:00 So 14:00 D
  6/4 J
Wattwil Passerelle 1 Mi/So 14:30 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Di-So 14:00 Do-Sa/Mo 17:00 D
  6/4 J
Wil Cine 2 15:15 Di/Mi 17:45 So 11:15 D
  6/4 J
Winterthur Maxx 5 14:15 D
  8/6 J
Wohlen Rex Mi 13:30 D
  6/4 J
Worb chinoworb Sa: 15:00 D
Sa, 28. Okt: 15:00 D
Sa, 04. Nov: 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma Mi 14:45 Sa 14:00 D
  8/6 J
Zermatt Vernissage Fr: 17:30 D
Sa: 17:30 D
Fr, 27. Okt: 17:30 D
Sa, 28. Okt: 17:30 D
Fr, 03. Nov: 17:30 D
Sa, 04. Nov: 17:30 D
Fr, 10. Nov: 17:30 D
Sa, 11. Nov: 17:30 D
Fr, 17. Nov: 17:30 D
Sa, 18. Nov: 17:30 D
  6/4 J
Zuchwil Canva So 14:30 D
  6/4 J
Zug Seehof 1 Di/Fr/So 14:30 D
  6 J
Zürich Arena Cinemas 4 Di/Mi 13:45 Do-Mo 13:30 / 16:10 D
  6/8 J
Arena Cinemas 6 Di/Mi 15:15 D
  6/8 J
Arena Cinemas 8 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Cars 3 – Evolution – 3D
Aarberg Royal vorstellung in 3d Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Abtwil Cinedome 2 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 6 vorstellung in 3d Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Baden Trafo 2 vorstellung in 3d Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 4 vorstellung in 3d Mi 11:10 / 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8 vorstellung in 3d Fr 13:35 Sa 11:10 / 15:50 So 13:30 D
  6/4 J
Belp Um die Ecke 1 vorstellung in 3d Mi 14:00 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 8 vorstellung in 3d Sa 10:00 / 15:00 So 12:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 9 vorstellung in 3d Mi 15:15 D
  6/4 J
Biel Cinedome 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Brig Capitol vorstellung in 3d Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Brugg Youcinema vorstellung in 3d Di/Mi 14:40 / 17:20 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
Burgdorf Rex vorstellung in 3d Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bülach ABC vorstellung in 3d Mi/Do/So 13:45 D
  8/6 J
Chur Kinocenter vorstellung in 3d Mi 13:30 D
  6/4 J
Davos Kino Arkaden vorstellung in 3d Mi 16:30 Sa 15:30 D
  6/4 J
Dietikon Capitol vorstellung in 3d Di-So 13:45 D
  8/6 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Di/Mi/Mo 12:30 Di 17:30 Mi 15:00 Do/Sa 13:00 Fr/So 15:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2 vorstellung in 3d Fr/So 12:30 D
  6/8 J
Einsiedeln Cineboxx 1 vorstellung in 3d Mi 15:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 1 vorstellung in 3d Di/Mi 17:15 D
  6/4 J
Maxx 2 vorstellung in 3d 14:00 D
  6/4 J
Frick Monti vorstellung in 3d So 15:00 D
  6/4 J
Grenchen Rex vorstellung in 3d Di/Mi 15:00 Do-So 14:45 D
  6/4 J
Gstaad Ciné-Theâtre vorstellung in 3d So 14:30 D
  6/4 J
Kloten Claudia vorstellung in 3d Di 13:45 D
  8/6 J
Langenthal Scala vorstellung in 3d Mi 17:45 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Liestal Kinooris vorstellung in 3d Mi 15:15 Sa 14:30 So 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
Lyss Apollo vorstellung in 3d Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 vorstellung in 3d Sa: 14:30 D
Mi, 25. Okt: 14:30 D
  6/4 J
Olten youcinema 4 vorstellung in 3d Di/Mi 17:10 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger vorstellung in 3d Di/Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 4 vorstellung in 3d Di/Mi 14:00 Do-So 13:45 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 1 vorstellung in 3d Di 17:00 Mi/Sa 14:00 Do/Mo 17:30 Fr 17:15 D
  6/4 J
Cinema8 2 vorstellung in 3d Mi 17:00 So 14:15 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 vorstellung in 3d Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Spiez Movieworld vorstellung in 3d Mi 16:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Thun Rex 1 vorstellung in 3d Mi 14:15 Fr-So 15:30 D
  6/4 J
Thusis Kino Rätia vorstellung in 3d Sa, 11. Nov: 16:30 E/d/f
So, 12. Nov: 16:30 D
  6/4 J
Uzwil City 1 vorstellung in 3d Di-So 13:45 D
  6/4 J
Volketswil Kindercity vorstellung in 3d Do-Mo 10:15 / 14:15 D
  6 J
Wetzikon Palace 1 vorstellung in 3d Di-So 15:00 D
  6 J
Wil Cine 2 vorstellung in 3d 13:00 D
  6/4 J
Willisau cinebar vorstellung in 3d Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Wohlen Rex vorstellung in 3d Sa 15:30 So 15:45 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma vorstellung in 3d Fr 16:30 D
  8/6 J
Zug Seehof 1 vorstellung in 3d Mi/Do/Sa 14:30 D
  6 J
Zürich Abaton b vorstellung in 3d 14:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 10 vorstellung in 3d 14:25 D
  6/8 J
Cat People
Zürich Filmpodium Di 18:15 Fr 20:45 E/d
 
Cattivissimo me 3
Bellinzona Forum 2 Mi 15:50 I
 
Lugano CineStar 6 Mi 15:20 Sa/So 14:20 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Sa 16:05 I
 
Ce qui nous lie
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 03. Nov: 20:30 vf
Sa, 04. Nov: 20:30 vf
  8/6 J
Celestial Camel
Thusis Kino Rätia So, 05. Nov: 12:15 Ov/d/f
 
Cemetery of Splendour
Zürich Filmstelle VSETH Di 20:00 Thai/d
 
Centaur
Airolo Leventina Mi 20:30 kirghisa sottotitoli in francese/tedesco
 
Arbon Kulturcinema Fr, 24. Nov: 20:30 Ov/d
  16/14 J
Glarus Wortreich–Kino Mo, 30. Okt: 14:30 Kirg/d
  16/14 J
Olten Lichtspiele Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Thusis Kino Rätia Sa, 04. Nov: 17:30 Kirg/d/f
  16/14 J
Ceux qui font les révolutions à moitié n'ont fait que se creuser un tombeau
Lausanne Bellevaux Fr 20:30 vf
  16/16 J
Cherchez la femme
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 04. Dez: 14:00 vf
Mo, 04. Dez: 20:00 vf
  10/8 J
Versoix CinéVersoix Fr 20:30 vf
  10/8 J
China’s Van Goghs
Thusis Kino Rätia Do, 02. Nov: 14:30 Ov/d
 
Cingöz Recai
Zürich Capitol 3 Di/Mi 20:00 Türk/d
  14/12 J
Capitol 4 Do 14:30 Do-Mo 17:30 Do 20:30 Türk/d
  14/12 J
Ciné-club Chablaisien
Aigle Cosmopolis 1 Di 20:30 vo
 
Circle of Danger
Zürich Filmpodium Mo 20:45 E
 
Citoyen d'honneur
Petit-Lancy Ciné Saussure Sa, 25. Nov: 19:30 vo
  16/14 J
Clara Haskil – Le mystère de l'interprète
Fribourg Les Rex 2 Di 13:50 vf
  6/4 J
Genève Bio Di 17:15 Mi-Mo 14:00 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 So 16:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 2 So 11:00 vf
  6/4 J
Coexister
Bulle Les Prado 2 Mi-Mo 21:00 vf
  12/10 J
Delémont Cinemont 1 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Cinemont 3 20:00 Di 15:45 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 2 Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5 Di 13:40 / 16:00 / 18:20 / 20:45 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 7 Di 15:50 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8 Mi-Fr/Mo 14:00 Mi-Mo 16:15 / 18:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3 Fr/Sa 23:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5 Di 10:40 / 14:45 / 16:50 / 18:55 / 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6 Mi-Mo 16:15 / 20:35 Do/Sa-Mo 11:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8 Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 Di 16:00 / 20:30 Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 5 21:15 Di 10:40 / 12:45 / 14:50 Di-Sa/Mo 19:10 Mi-Sa/Mo 12:30 / 17:00 So 12:15 Mo 10:20 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6 Fr/Sa 23:55 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7 So 16:15 vf
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 2 Mi-Sa/Mo 18:00 vf
  12/10 J
Apollo 3 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Bio So 20:45 vf
  12/10 J
Rex Di 15:30 / 20:00 vf
  12/10 J
Payerne Les Apollo 3 Mi-Mo 18:30 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 6 Di 16:00 Mi-Mo 19:00 vf
  12/10 J
Come ti ammazzo il Bodyguard
Bellinzona Forum 2 Di 18:00 Mi/Mo 20:15 Fr 22:30 I
  16 J
Locarno PalaCinema 2 Sa/So 15:10 I
  16 J
PalaCinema 3 Di/Mi 20:55 I
  16 J
Lugano CineStar 1 Di/Mi 20:25 I
  16 J
CineStar 7 Do-Mo 20:30 I
  16 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Di 20:30 So 16:05 I
  16 J
Multisala Teatro Mignon Sa 22:40 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro Mi 18:10 I
  16 J
Como Nossos Pais
Thusis Kino Rätia Fr, 03. Nov: 14:30 Port/d/f
 
Confident Royal
Aigle Cosmopolis 2 Di 18:15 vf
  8/6 J
Cosmopolis 3 Mi-Mo 18:30 vf
  8/6 J
Bex Grain d'Sel Do/So 20:00 Sa 18:00 vo
  8/6 J
Bienne Beluga Di/Mi 17:30 vo
  8/6 J
Delémont Cinemont 4 Sa/So 10:30 vf
  8/6 J
Echallens Cinéma Echallens Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Fribourg Les Rex 2 Di 15:40 vf
  8/6 J
Les Rex 3 Mi-Mo 15:30 vf Mi-So 20:50 vo
  8/6 J
Genève Ciné 17 Di 14:00 / 19:25 Mi-Mo 13:30 Mi/Do/Sa-Mo 17:15 Mi-Mo 19:15 vo
  8/6 J
Le City Di 16:10 / 20:50 vo
  8/6 J
Les Scala 1 Mi-Mo 16:15 / 18:35 Mi-So 21:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 6 Di 16:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9 Di 16:00 / 20:45 Mi/Fr/So 18:00 Mi-Mo 20:30 vo Do/Sa/Mo 18:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 10 Di 10:30 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 Mi/Fr/So 11:00 Mi-Mo 18:00 / 20:20 Do/Sa/Mo 15:40 vo Mi/Fr/So 15:40 Do/Sa 11:00 Mo 10:45 / 13:10 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5 Di 10:30 Di 15:30 / 18:00 / 20:30 vo Di 13:00 vf
  8/6 J
Morges Odéon 1+2 Di 18:30 vo
  8/6 J
Neuchâtel Apollo 1 Di 15:00 vf
  8/6 J
Apollo 3 Di 18:00 vo
  8/6 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di-So 18:15 vo Mo 15:15 vf
  8/6 J
Orbe Urba II Do-So 18:00 vf
  8/6 J
Prilly Cinétoile 1 Di 18:00 vo
  8/6 J
Cinétoile 5 So 11:00 vo
  8/6 J
Sion Cinesion Lux Mi-Mo 17:45 vo
  8/6 J
Tavannes Cinéma Royal Di 20:00 vf
  8/6 J
Vevey Rex 1 Mi-Mo 18:00 vo
  8/6 J
Rex 3 Di 18:00 vo
  8/6 J
Conny Plank – The Potential of Noise
Luzern Bourbaki 4 Fr/Sa 23:10 D/E/d
  16/14 J
Zürich Riffraff 2 Di/Mi 14:50 / 19:10 D/E/d
  16 J
Riffraff 4 Do-Mo 13:30 D/E/d
  16 J
Contact High
Basel Stadtkino Mi 18:30 D
  16/14 J
Corporate
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 20. Nov: 14:00 vf
Mo, 20. Nov: 20:00 vf
  16/14 J
Corti Ticinesi
Massagno Lux Art House Fr 20:00 versione originale
 
Courts Expérimentaux 1
Lausanne Bellevaux Do 20:30 vo
 
Cinémathèque suisse Sa 20:30 vo
 
Courts Expérimentaux 2
Lausanne Cinéma Oblò Fr/So 17:00 vo
  16/16 J
Courts Fiction
Lausanne Cinéma Oblò So 18:30 vo
  16/16 J
Courts métrages
Lausanne Bellevaux Do 18:30 vo
  16/16 J
Courts métrages documentaires
Lausanne Cinéma Oblò So 18:30 vo
  16/16 J
Courts-métrages d'animation
Lausanne Bellevaux Sa 16:30 vo
 
Cézanne et moi
Martigny Corso So 11:00 vf
  8/6 J
Daddy's Deadly Darling
Lausanne Cinémathèque suisse Fr 18:30 vo
  16/16 J
Daddy, Father Frost Is Dead
Lausanne Cinémathèque suisse Fr 16:30 vo
  16/16 J
Dancer
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Mi, 08. Nov: 20:15 Ov/d
  8/6 J
Dark White – International Competition 9
Bern Rex 1+2 Sa 20:00 Ov
 
Das Kino bleibt bis 8. Dezember 2017 geschlossen
Muotathal Kino Muotathal                                                        
Das Kongo Tribunal
Meiringen Cinema Meiringen Do, 23. Nov: 20:00 F/d
So, 26. Nov: 19:00 F/d
Mo, 27. Nov: 20:00 F/d
 
Thusis Kino Rätia So, 05. Nov: 16:00 Ov/d/f
 
Das Leben als Gesamtkunstwerk
Freienstein Neues Kino Di 20:00 Dialekt
 
Das Pubertier – Der Film
Zürich Arena Cinemas 1 15:00 / 18:00 D
  6/10 J
Das rote Kornfeld
Zürich Filmpodium Mo 18:15 Ov/d/f
 
De toutes nos forces
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 28. Nov: 14:30 vf
  8/6 J
Demain et tous les autres jours
Carrouge Cinéma du Jorat Fr 20:30 Sa 17:00 vf
  12/10 J
Delémont La Grange Fr 20:30 vf
  12/10 J
Fribourg Les Rex 3 Di 16:10 So 11:20 vf
  12/10 J
Genève Les Scala 3 Di 16:15 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds ABC Sa 16:00 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 8 Di 13:30 / 18:30 vf
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin Mi-Mo 20:00 vf
  12/10 J
Le Locle Ciné Casino Fr, 27. Okt: 18:45 vf
Sa, 28. Okt: 17:30 vf
So, 29. Okt: 18:15 vf
  12/10 J
Le Noirmont Cinélucarne Do/So 20:30 Sa 20:45 vf
  12/10 J
Tramelan Le cinématographe Do/So 20:00 Fr 18:00 vf
  12/10 J
Der Mantel
Luzern stattkino Mi 18:30 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d Musikbegleit.
 
Der Schneemann
Aarau Ideal 4 Fr/Sa 22:30 So/Mo 20:15 D
  16/14 J
Aarberg Royal Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Abtwil Cinedome 1 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Altdorf Leuzinger Do/Fr/So/Mo 20:15 Sa 19:30 D
  16/14 J
Basel Pathé Küchlin 1 Do/Sa-Mo 10:30 Do-Mo 13:00 / 15:30 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So 20:30 Sa 23:00 D Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 18:00 Fr 23:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 6 Do/Fr/Mo 10:50 / 15:35 Fr/So 20:10 E/d/f Do/Sa/Mo 20:10 D
  16/14 J
Belp Um die Ecke 2 Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
Bern Capitol 1 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
gotthard Do-Mo 14:15 / 17:15 Do-So 20:15 E/d/f
  16/14 J
Jura 3 Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 5 Do-Mo 10:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 10 Do/Fr/Mo 12:10 Do-Mo 14:50 / 17:40 / 20:30 Fr/Sa 23:45 Sa/So 12:00 D
  16/14 J
Biel Cinedome 4 Do-Mo 17:15 / 20:30 D
  16/14 J
Brig Capitol Do-So 20:30 D
  16/14 J
Burgdorf Rex Do-Mo 20:30 D
  16/14 J
Bülach ABC Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  16 J
Chur Kinocenter Do 21:00 Fr 22:30 Sa 20:00 So 15:30 Mo 20:30 D Fr 20:00 So 21:00 E/d/f
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 Fr/Sa 23:55 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2 Do-Mo 15:05 / 17:45 / 20:30 Mo 12:20 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5 Sa/So 10:15 D
  16/16 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Do 20:15 D
  16/14 J
Cineboxx 2 Fr-Mo 20:15 D
  16/14 J
Emmenbrücke Maxx 3 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Grenchen Palace Do-Mo 20:30 D
  16/14 J
Luzern Capitol 1 Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Capitol 6 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Oftringen youcinema 2 Do/So/Mo 20:20 Fr/Sa 20:00 / 22:50 D
  16/14 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Sargans Kiwi Castels 1 Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Do-So 14:00 Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Schöftland Cinema8 1 So 17:15 Mo 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 2 Do 20:15 Fr/Sa 20:00 / 23:00 So 20:30 D
  16/14 J
Sins Cinepol 2 Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Solothurn Capitol Do-So 20:00 So 17:00 D
  16/14 J
Spiez Movieworld Do-Mo 20:30 D
  16/14 J
St. Gallen Rex Studio 1 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Scala 1 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Thun Rex 4 Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 Do-Mo 20:00 Sa/So 17:00 Sa 22:30 D
  16/14 J
Wil Cine 2 Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Winterthur Maxx 1 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16 J
Zürich Abaton 1 Do-Mo 14:15 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Arena Cinemas 8 Do-Mo 14:20 / 17:20 / 20:20 Fr/Sa 23:25 D
  16 J
Capitol 6 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Corso 2 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Der kleine Prinz
Olten Capitol Fr 14:00 D
  6/4 J
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Heiden Rosental Sa 17:15 D
  0/0 J
Der Überfall
Basel Stadtkino Sa 22:15 D
  12/10 J
Detroit
Château-d'Oex Eden Fr 20:30 vo
  16/14 J
Fribourg Les Rex 1 Di 15:00 / 20:30 vo
  16/14 J
Les Rex 2 Mi-Mo 20:40 vo
  16/14 J
Genève Ciné 17 21:15 Di 17:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire 15:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 8 Di 11:00 Di 17:00 / 20:00 Mi-Mo 20:05 Fr/Sa 23:05 vo Di 14:00 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Di 10:40 / 17:45 / 20:45 Mi-So 10:20 Mi-Mo 17:30 / 20:30 Mo 10:00 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3 Fr/Sa 23:20 vo
  16/14 J
Lenk Cinema Lenk Do, 23. Nov: 20:30 D
Fr, 24. Nov: 18:00 D
Sa, 25. Nov: 20:30 D
So, 26. Nov: 18:00 D
  16/14 J
Montreux Hollywood 2 Mi-Mo 17:45 vo
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 3 Mi/Fr-Mo 20:00 vf Do 20:00 vo
  16/14 J
Nyon Capitole 1 + 2 Mo 20:30 vo
  16/14 J
Orbe Urba II Do-So 20:45 vf
  16/14 J
Pontresina Rex Do, 23. Nov: 20:30 D
Fr, 24. Nov: 18:00 D
Sa, 25. Nov: 20:30 D
So, 26. Nov: 18:00 D
  16/14 J
Prilly Cinétoile 5 Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 6 Di 18:00 vo
  16/14 J
Sion Cinesion Les Cèdres Di 20:45 Mi/Fr/So 17:30 vo
  16/14 J
Tramelan Le cinématographe Mi: 20:00 vf
Fr: 20:30 vf
Sa: 21:00 vf
So: 17:00 vf
Di, 24. Okt: 20:00 vf
  16/14 J
Vevey Rex 3 Di 20:30 vf
  16/14 J
Rex 4 Di 17:45 vo
  16/14 J
Dialogue avec les traces du temps
Saint-Imier Espace Noir Do-So 20:00 So 17:00 vf
 
Die Hütte – Ein Wochenende mit Gott
Visp Astoria Mi 17:30 D
  12/10 J
Die Kleine Laterne
Lyss Apollo Sa 10:30 D
  4 J
Die Kommissarin (Komissar)
Basel Stadtkino So 15:15 Russ/d/f
  12/10 J
Die Migrantigen
Heiden Rosental Do, 26. Okt: 19:30 D
Di, 31. Okt: 19:30 D
  12/10 J
Klosters Cinema 89 Fr, 24. Nov: 20:30 D
Do, 30. Nov: 20:00 D
  12/10 J
Uster Qtopia So, 05. Nov: 18:00 D
So, 05. Nov: 20:30 D
Mo, 06. Nov: 20:30 D
  12/10 J
Die Zukunft pflanzen
Thusis Kino Rätia Di, 31. Okt: 18:00 Ov/d
 
Die göttliche Ordnung
Basel kult.kino camera 1 Di/Mi 14:45 Do-Mo 16:45 / 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
kult.kino camera 2 Di/Mi 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
Bern CineMovie 2 Di-Sa/Mo 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
Ennetbürgen Honegg-Kino So: 16:30 Dialekt/d
So, 29. Okt: 16:30 Dialekt/d
So, 05. Nov: 16:30 Dialekt/d
So, 12. Nov: 16:30 Dialekt/d
So, 19. Nov: 16:30 Dialekt/d
So, 26. Nov: 16:30 Dialekt/d
So, 03. Dez: 16:30 Dialekt/d
So, 10. Dez: 16:30 Dialekt/d
So, 17. Dez: 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez: 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan: 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan: 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan: 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan: 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan: 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb: 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb: 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb: 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz: 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz: 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz: 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz: 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr: 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Fällanden Filmfabrik Fr, 27. Okt: 20:15 Dialekt
  12 J
Heiden Rosental Di, 24. Okt: 14:00 Dialekt
Sa, 28. Okt: 20:15 Dialekt
  12/10 J
Luzern Bourbaki 3 Di/Mi 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Bourbaki 4 Do-Mo 16:40 Dialekt/d
  12/10 J
Schöftland Cinema8 3 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Thalwil Filmpodium Di, 24. Okt: 20:00 Dialekt
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Fr 14:00 Dialekt
  12/10 J
Zürich Arthouse Uto 16:15 / 20:30 Dialekt/d
  12 J
Riffraff 1 Do-Mo 13:20 Dialekt/e
  12 J
Riffraff 3 Di/Mi 14:20 Dialekt/e
  12 J
Die langen hellen Tage
Winterthur Kino Cameo Sa 18:00 Ov/d/f
 
Die letzte Pointe
Lenk Cinema Lenk Fr, 10. Nov: 18:00 Dialekt
Sa, 11. Nov: 20:30 Dialekt
So, 12. Nov: 18:00 Dialekt
Fr, 17. Nov: 20:30 Dialekt
Sa, 18. Nov: 18:00 Dialekt
So, 19. Nov: 18:00 Dialekt
Mo, 11. Dez: 20:30 Dialekt
Mo, 18. Dez: 20:30 Dialekt
 
Pontresina Rex Fr, 10. Nov: 18:00 Dialekt
Sa, 11. Nov: 20:30 Dialekt
So, 12. Nov: 18:00 Dialekt
Mi, 15. Nov: 20:30 Dialekt
Fr, 17. Nov: 20:30 Dialekt
Sa, 18. Nov: 18:00 Dialekt
So, 19. Nov: 18:00 Dialekt
Mi, 22. Nov: 20:30 Dialekt
Mo, 27. Nov: 20:30 Dialekt
Mo, 04. Dez: 20:30 Dialekt
Mo, 11. Dez: 20:30 Dialekt
Mo, 18. Dez: 20:30 Dialekt
 
Schöftland Cinema8 3 Mi 14:45 Dialekt
 
Uster Qtopia So, 12. Nov: 18:00 Dialekt
So, 12. Nov: 20:30 Dialekt
Mo, 13. Nov: 14:30 Dialekt
 
Difret
Wetzikon Kultino Do, 07. Dez: 20:15 Ov/d
  10/8 J
Digital Immigrants
Burgdorf Krone Sa 18:00 Ov
  12/10 J
Divines
Bussigny-près-Lausanne Salle Jura Di, 06. Feb: 20:30 vf
  16/14 J
Django
Bern CineMovie 1 Do-Sa/Mo 12:00 F/d
  12/10 J
CineMovie 2 So 12:00 F/d
  12/10 J
Biel Rex 1 Do-Mo 12:15 F/d
  12/10 J
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 27. Nov: 14:00 vf
Mo, 27. Nov: 20:00 vf
  12/10 J
Klosters Cinema 89 Fr, 17. Nov: 20:30 F/d
Mi, 22. Nov: 20:00 F/d
  12/10 J
Langnau Kupferschmiede Mo, 06. Nov: 20:00 Ov/d
Di, 07. Nov: 19:00 Ov/d
  12/10 J
Visp Astoria Mo, 20. Nov: 20:30 F/d
  12/10 J
Dobra zena – A Good Wife
Thusis Kino Rätia Di, 31. Okt: 16:10 Ov/d
  14/12 J
Docteur Jack
Basel kult.kino atelier 5 Di/Mi 12:20 Do-Mo 12:15 F/d
  8/6 J
Bern CineMovie 3 Di/Mi 12:00 Do-Mo 14:00 F/d
  8/6 J
Brugg Odeon Sa 11:00 F/d
  8/6 J
Chur Kinocenter Do 12:00 Sa 18:00 So 16:30 Ov/d
  8/6 J
Frauenfeld Luna 2 So 11:00 E/d
  8/6 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Mi: 20:15 E/d/f
Mi, 25. Okt: 20:15 E/d/f
  8/6 J
Ins Inskino Fr: 20:00 Ov/d/f
Sa: 20:00 Ov/d/f
So: 20:00 Ov/d/f
Mi, 25. Okt: 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
Liestal Sputnik Di 12:15 Sa 16:00 Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
Luzern Bourbaki 3 Sa/So 14:20 Ov/d/f
  8/6 J
Bourbaki 4 Di/Mi 16:50 Ov/d/f
  8/6 J
Meiringen Cinema Meiringen Do, 09. Nov: 20:00 E/d
So, 12. Nov: 19:00 E/d
Mo, 13. Nov: 20:00 E/d
Sa, 25. Nov: 17:00 E/d
  8/6 J
Olten Lichtspiele Mo 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Romanshorn Roxy Di, 24. Okt: 20:15 Ov/d
Mi, 01. Nov: 20:15 Ov/d
  8/6 J
Schaan Filmclub im TaKino Do/Mo 20:30 So 18:30 Ov/d
  8/6 J
Sins Cinepol 1 Di/Mi/Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
St. Gallen Kinok Mi 14:30 So 11:00 Ov/d/f
  8/6 J
Stans afm cinema 2 Di 15:45 Do/Fr 15:30 Ov/d/f
  8/6 J
Thusis Kino Rätia Fr, 03. Nov: 12:50 Ov/d
  8/6 J
Winterthur Kiwi Loge 3 Di/Mi 15:00 / 18:00 Do-Mo 14:30 Ov/d/f
  16 J
Zürich Arthouse Movie 1 18:15 Di/Mi 14:00 Do-Mo 16:00 Ov/d/f
  16 J
Doctor Jack
Aarau Freier Film Mi 18:00 So 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Du neben mir
Zürich Arena Cinemas 17 15:50 / 18:20 D
  12 J
Dunkirk
Acquarossa Blenio Fr/Sa 20:30 I
  12 J
Bern City 3 Di/Mi 14:45 / 20:30 Do-Mo 14:00 E/d/f
  12/10 J
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Do 18:15 Sa 18:10 I
  12 J
Zürich Abaton 8 Di/Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 4 Di/Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Houdini 1 18:40 E/d/f
  14/12 J
Houdini 5 Di/Mi 16:10 E/d/f
  14/12 J
Dürä..!
Thalwil Filmpodium Di, 09. Jan: 20:01 Dialekt
 
ES
Aarau Ideal 2 Di/Do/So/Mo 20:00 Mi 20:30 Fr/Sa 19:30 / 22:45 D
  16/14 J
Abtwil Cinedome 2 Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 8 Do-Mo 17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Adelboden Rex Fr 20:30 D
  16/14 J
Altdorf Leuzinger Sa 22:00 D
  16/14 J
Baar Lux Di/Mi 20:15 Do-So 17:00 D
  16 J
Basel Pathé Küchlin 3 Di/Mi 11:50 / 14:40 / 17:30 / 20:20 Do/Fr/Mo 10:15 Do-Sa/Mo 15:05 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/Sa/Mo 20:35 Fr/Sa 23:20 So 13:20 D Do 20:35 Fr 17:50 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 5 Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8 So 20:25 D
  16/14 J
Rex 2 Di/Mi 17:45 Do-Mo 17:15 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Bern Capitol 2 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
City 1 Di/Mi 17:30 / 20:30 Do-Mo 17:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 1 Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 2 Do/Sa/So 15:30 Sa 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 8 Do 20:15 Fr/Mo 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr 23:00 Sa/So 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 10 Di/Mi 10:00 / 13:00 / 16:15 Di 19:30 D Mi 19:30 E
  16/14 J
Biel Apollo Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 1 Di/Mi 17:15 / 20:15 Do-Mo 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Brig Capitol So 17:00 D
  16/14 J
Brugg Youcinema Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Burgdorf Rex Di/Mi 20:30 E/d/f Sa/So 17:00 D
  16/14 J
Bülach Bambi Di/Mi 20:15 Sa/So 17:00 D
  16 J
Chur Apollo Do 18:15 Fr/Sa 17:30 D
  16/14 J
Kinocenter Di/Mi/So 18:00 Di/Mi 21:00 Fr 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa 19:30 D
  16/14 J
Davos Kino Arkaden Mi 20:30 D
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 Do-Mo 18:00 / 21:00 Mo 15:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2 Fr/Sa 23:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7 Do-So 15:15 D
  16/16 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Emmenbrücke Maxx 2 17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Frauenfeld Schlosskino Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
Frick Monti So 17:15 D
  16/14 J
Grenchen Palace Di/Mi 16:00 / 20:30 Do/Fr 18:15 Fr/Sa 22:45 Sa/So 16:15 D
  16/14 J
Interlaken Rex Di/Mi/Fr-Mo 20:30 D
  16/14 J
Lenzburg Urban Mi 20:00 D
  16/14 J
Liestal Kinooris Di/Mi 20:15 Fr 23:00 Sa 22:30 D
  16/14 J
Luzern Capitol 3 Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 4 Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 6 Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Oensingen Onik Sa 17:30 D
  16/14 J
Oftringen youcinema 1 Di/Mi/Fr/Sa 17:00 / 20:00 Do/So/Mo 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 2 Sa 14:20 So 14:40 D
  16/14 J
Olten Palace 20:00 Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 2 Di/Mi 17:30 D
  16/14 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Fr/Sa 22:15 So 18:00 D
  16/14 J
Schlosskino Di 20:00 D
  16/14 J
Sargans Kiwi Castels 2 20:00 D
  16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 3 Di/Mi/Fr/Sa/Mo 19:45 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7 16:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8 Do/So 19:45 D
  16/14 J
Schwyz Kino Schwyz Di 18:00 D
  16/14 J
Schöftland Cinema8 3 Mi/So/Mo 20:15 Fr 20:00 / 23:15 Sa 19:45 / 23:00 So 17:00 D
  16/14 J
Cinema8 4 Di 20:15 D
  16/14 J
Sins Cinepol 2 Sa 22:30 D
  16/14 J
Spiez Movieworld Di-Do/Sa 20:30 So 15:30 D
  16/14 J
St. Gallen Scala 2 17:00 Di-So 20:15 D
  16/14 J
Thun Rex 1 20:30 Di/Mi 17:30 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Uznach Rex Di 20:15 So 17:15 D
  16/14 J
Uzwil City 2 Fr-Mo 20:15 D
  16/14 J
Visp Astoria Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
Liberty Cinema 2 Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Liberty Cinema 3 Fr/Sa 19:45 So 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 Di/Mi 20:00 Sa 22:15 D
  16/14 J
Kiwi Treff 3 Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
Wetzikon Palace 2 20:15 D
  16 J
Wil Cine 2 Di/Mi/Sa/Mo 20:30 Fr/So 17:45 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Winterthur Kiwi Center 1 Fr/Sa 22:30 D
  16 J
Kiwi Center 10 17:30 / 20:30 D
  16 J
Maxx 5 17:00 / 20:15 D
  16 J
Wohlen Rex Fr 22:15 Sa 17:45 / 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
Zuchwil Canva 20:15 D
  16/14 J
Zürich Abaton 4 Di/Mi 20:00 E/d/f
  16 J
Abaton 8 Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  16 J
Abaton b 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 3 Di/Mi 14:40 Do-Mo 17:20 / 20:30 D
  16 J
Arena Cinemas 4 Di/Mi 17:20 / 20:30 D
  16 J
Arena Cinemas 6 Fr/Sa 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 10 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Metropol 2 Di/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  16 J
Eat Drink Man Woman
Glarus Wortreich–Kino Sa, 25. Nov: 20:30 E/d
 
Egon Schiele – Tod und Mädchen
Arbon Kulturcinema Fr, 03. Nov: 20:30 D
  12/10 J
Ein Mann namens Ove
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Fr, 27. Okt: 20:15 Schwed/d
  12/10 J
Einkaufen
Basel Neues Kino Sa 18:00 Ov
 
El Bar
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Fr 19:00 vo
  16/16 J
El choque de dos mundos
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon So 19:00 vo
  14/14 J
El tiempo nublado
Solothurn Capitol Do 14:30 Ov/d
  8/6 J
Electroboy
Olten Capitol Sa 19:30 D
  12/10 J
Elektro Moskva
Winterthur Kino Cameo Mo 18:00 Ov/d
  10/8 J
Emil und die Detektive (1931)
Basel kult.kino atelier 5 Sa/So 14:00 D
  6 J
Emoji – Accendi le emozioni
Acquarossa Blenio Sa, 18. Nov: 17:00 I
So, 19. Nov: 17:00 I
  3 J
Ascona Otello Mi 16:15 I
 
Bellinzona Forum 1 Mi 15:50 I
 
Forum 2 Sa/So 15:40 I
 
Locarno PalaCinema 1 Mi 15:20 Sa/So 14:55 I
  3 J
Lugano CineStar 1 Di/Mi 18:00 I
  3 J
CineStar 2 Mi 14:45 Sa/So 15:20 I
  3 J
CineStar 3 Sa/So 14:20 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Mi 16:15 Sa/So 14:15 I
 
Emoji – Der Film
Aarau Ideal 3 Mi 14:45 D
  6/4 J
Chur Apollo So 10:30 D
  6/4 J
Kinocenter Do 14:00 Fr/Sa 13:00 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 2 Di/Mi 15:10 D
  6/4 J
youcinemaHall So 13:30 D
  6/4 J
Thun Rex 4 Mi/Fr-So 13:15 D
  6/4 J
Uzwil City 1 Mi/Do/Sa 16:15 D
  6/4 J
Zürich Abaton 6 Di/Mi 14:45 Do-Mo 15:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 12 13:20 / 15:40 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Emoji – Der Film – 3D
Emmenbrücke Maxx 1 vorstellung in 3d Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Ernest & Célestine
Uster Qtopia Do, 30. Nov: 15:00 D
  6 J
Eröffnung am 7. November 2017
Ebikon Pathé Ebikon 1  
Pathé Ebikon 2  
Pathé Ebikon 3  
Pathé Ebikon 4  
Pathé Ebikon 5  
Pathé Ebikon 6  
Pathé Ebikon 7  
Pathé Ebikon 8  
Pathé Ebikon 9  
Pathé Ebikon 10  
Pathé Ebikon 11  
Pathé Ebikon 12  
Espèces menacées
Delémont La Grange Do: 20:30 vf
Sa: 20:30 vf
Di, 24. Okt: 18:00 vf
  16/14 J
Evridiki BA 2037
Lausanne Cinémathèque suisse Do 16:30 vo
  16/16 J
Experiment Perilous
Zürich Filmpodium Do: 18:15 E
Di, 24. Okt: 21:00 E
 
Fack Ju Göhte 3
Engelberg Kino Engelberg Do, 26. Okt: 20:15 D
Fr, 27. Okt: 20:15 D
Sa, 28. Okt: 20:30 D
So, 29. Okt: 18:30 D
Mo, 30. Okt: 20:15 D
Mi, 01. Nov: 20:15 D
 
Gstaad Ciné-Theâtre Do, 26. Okt: 20:30 D
Fr, 27. Okt: 20:30 D
Sa, 28. Okt: 17:30 D
 
Lenk Cinema Lenk Do, 26. Okt: 18:00 D
Fr, 27. Okt: 20:30 D
Sa, 28. Okt: 18:00 D
So, 29. Okt: 20:30 D
Fr, 03. Nov: 18:00 D
So, 05. Nov: 18:00 D
Mi, 08. Nov: 16:30 D
Mi, 08. Nov: 20:30 D
Mi, 15. Nov: 16:30 D
Mi, 15. Nov: 20:30 D
Mi, 22. Nov: 16:30 D
Mi, 22. Nov: 20:30 D
 
Pontresina Rex Do, 26. Okt: 18:00 D
Fr, 27. Okt: 20:30 D
Sa, 28. Okt: 18:00 D
So, 29. Okt: 20:30 D
Mi, 01. Nov: 20:30 D
Fr, 03. Nov: 18:00 D
So, 05. Nov: 18:00 D
Di, 07. Nov: 20:30 D
Mo, 13. Nov: 20:30 D
Mo, 20. Nov: 20:30 D
 
Thusis Kino Rätia Do, 09. Nov: 20:15 D
Fr, 10. Nov: 21:30 D
Sa, 11. Nov: 19:00 D
 
Fags in the Fast Lane
Bern Cinématte Do 20:30 E/d
 
Fai bei sogni
Biel Filmpodium So: 17:30 I/d/f
So: 20:30 I/d/f
Mo: 17:30 I/d/f
Mo: 20:30 I/d/f
Di, 24. Okt: 17:30 I/d/f
Di, 24. Okt: 20:30 I/d/f
  16/14 J
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 12. Jan: 20:30 I
  16 J
Fais de beaux rêves
Bienne Filmpodium So: 17:30 vo
So: 20:30 vo
Mo: 17:30 vo
Mo: 20:30 vo
Di, 24. Okt: 17:30 vo
Di, 24. Okt: 20:30 vo
  16/14 J
Faute d'amour
Aubonne Rex Di 20:30 vo
  14/12 J
Genève Les Scala 1 Di 14:10 vo
  14/12 J
Les Scala 3 Di 18:20 vo
  14/12 J
Nord-Sud Mi-Mo 18:10 vo
  14/12 J
Lausanne Capitole Mi-So 18:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8 Di 10:50 / 15:45 vo
  14/12 J
Ste-Croix Cinéma Royal Sa 18:00 So 20:30 vo
  14/12 J
Tramelan Le cinématographe Mo 20:00 vo
  14/12 J
Versoix CinéVersoix Fr, 03. Nov: 20:30 vo
  14/12 J
Fellini Satyricon
Zürich Filmpodium Sa 15:00 I/d/f
 
Femmes au bord de la crise de nerfs
Genève Salle Centrale Madeleine Mo 20:00 vf
  14/16 J
Ferdinand – Geht STIERisch ab!
Lenk Cinema Lenk Sa, 16. Dez: 16:00 D
So, 17. Dez: 16:00 D
Mi, 20. Dez: 16:00 D
 
Pontresina Rex Sa, 16. Dez: 16:00 D
So, 17. Dez: 16:00 D
Mi, 20. Dez: 16:00 D
 
Festival de film hispanique: Caramelo y Limón
Genève Salle Centrale Madeleine  
Film primé
Lausanne Bellevaux So 20:30 vo
 
Film surprise
Bussigny-près-Lausanne Salle Jura Do, 14. Dez: 20:30 vf
 
Filmarcito, au fil de l'eau
Petit-Lancy Ciné Saussure Di, 28. Nov: 16:45 vo + vf
  6/6 J
Versoix CinéVersoix Fr, 17. Nov: 16:30 vf
  6/6 J
Filme für eine Welt
Thusis Kino Rätia Mi, 01. Nov: 18:15 Ov
 
Final Portrait
Lenk Cinema Lenk Mi 18:30 E/d/f
  0/0 J
Pontresina Rex Mi 18:30 E/d/f
  0/0 J
Zürich Arthouse Movie 2 So 13:30 E/d/f
  10/6 J
Finding Joseph I
Lausanne Bellevaux So 18:30 vo
  16/16 J
Cinéma Oblò Sa 18:30 vo
  16/16 J
Finsteres Glück
Effretikon Kulturforum Do, 30. Nov: 20:15 D
  12/10 J
Fiore
Bern Cinématte Sa/So 18:30 I/d
 
Flitzer
Aarau Ideal 1 Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Ideal 2 Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
Schloss 1 Do/Mo 20:30 Fr/Sa 20:00 Sa 17:15 So 15:00 / 17:45 Dialekt
  12/10 J
Aarberg Royal Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Royal Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 6 Do-Mo 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 8 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Adelboden Rex Do/Sa 20:30 So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Altdorf Leuzinger Mi 18:00 Sa 16:00 So 16:30 Dialekt
  12/10 J
Baar Lux Di-So 14:30 Dialekt
  9 J
Baden Trafo 1 Do-Mo 17:00 Dialekt
  12/10 J
Trafo 3 Do-Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
Trafo 5 Di/Mi 17:45 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Balzers Schlosskino Di/Do/Mo 20:30 Fr 18:30 Dialekt
  12/10 J
Basel kult.kino atelier 1 Do/Fr/Mo 12:10 Do-Mo 15:45 / 21:00 Sa 11:00 Dialekt
  12/10 J
kult.kino atelier 2 Di/Mi 14:00 Dialekt
  12/10 J
kult.kino atelier 4 Di/Mi 16:00 Dialekt
  12/10 J
kult.kino atelier 5 Di/Mi 19:00 / 21:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 2 Di 11:55 / 14:20 Di/Mi 16:30 / 18:40 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 4 Do-Sa/Mo 13:05 Do-Mo 15:10 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 6 Do-Mo 18:05 Dialekt
  12/10 J
Belp Um die Ecke 1 Do-Mo 20:30 Fr-Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
Um die Ecke 2 Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Bern CineClub Di/Mi 15:30 / 17:45 / 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 2 Do-Mo 16:30 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 3 Do-Mo 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
City 2 Do-Mo 14:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Jura 1 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 3 Di/Mi 10:15 / 12:15 / 14:20 / 16:20 / 18:30 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 4 Do/Fr/Mo 12:30 / 14:40 / 16:45 / 18:50 Sa/So 14:45 / 16:50 / 19:00 Dialekt
  12/10 J
Biel Cinedome 4 Di/Mi 14:45 / 20:45 Do-Mo 14:30 Dialekt
  12/10 J
Lido 2 Di/Mi 18:00 / 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Rex 2 Do-Mo 20:00 Mo 15:00 Dialekt/f
  12/10 J
Bienne Cinedome 4 Di/Mi 14:45 / 20:45 Do-Mo 14:30 vo
  12/10 J
Brienz Kino Brienz Do-So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Brugg Odeon Di/So 20:15 Sa 15:00 Dialekt
  12/10 J
Burgdorf Krone Di-Fr/So/Mo 20:30 So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Bülach ABC Di/Mi 20:30 Do-Mo 18:30 Dialekt
  12 J
Chur Apollo So 19:00 Dialekt
  12/10 J
Kinocenter Di/Mi 13:30 Di 18:30 Mi/Do/Sa 20:30 Do 16:30 Fr 20:15 Sa 15:00 So 14:30 Mo 18:45 Dialekt
  12/10 J
Davos Kino Arkaden Di/So 20:30 Fr 18:00 Dialekt
  12/10 J
Dietikon Capitol Di-Sa 18:00 / 20:30 So 17:00 / 19:30 Dialekt
  12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Di/Mi 15:45 / 18:00 / 20:15 Dialekt
  12/12 J
Pathé Dietlikon 7 Do-So 13:00 Do-Mo 18:15 / 20:30 Sa/So 10:45 Mo 13:45 / 16:00 Dialekt
  12/12 J
Dübendorf Orion Fr 18:00 Dialekt
  12 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Mi/Fr/Sa/Mo 20:15 So 18:00 Dialekt
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 6 Di/Mi 17:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Maxx 8 14:15 Do-Mo 17:15 Dialekt
  12/10 J
Engelberg Kino Engelberg Mi 18:15 So 16:00 Dialekt
  12/10 J
Frauenfeld Schlosskino 20:00 Di/Mi 17:45 D
  12/10 J
Freienstein Neues Kino Mi/Do/Sa-Mo 20:00 Dialekt
  12 J
Frick Monti Sa-Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Gelterkinden Sputnik im Marabu Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Grenchen Rex Di-So 18:45 D
  12/10 J
Gstaad Ciné-Theâtre Fr: 20:30 Dialekt
Sa: 20:30 Dialekt
Sa, 28. Okt: 20:30 Dialekt
So, 29. Okt: 20:30 Dialekt
  12/10 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Di/Fr-So 20:15 Ov
  12/10 J
Heiden Rosental So 19:30 Dialekt
  12/10 J
Herisau Cinetreff 1 Do-Sa 20:15 Sa/So 17:15 Dialekt
  12/10 J
Ins Inskino Fr, 10. Nov: 20:00 Dialekt
Sa, 11. Nov: 20:00 Dialekt
So, 12. Nov: 20:00 Dialekt
Mi, 15. Nov: 20:00 Dialekt
  12/10 J
Interlaken Rex Piccolo Di/Mi/Fr-Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Kloten Claudia Di 20:30 Dialekt
  12 J
Langenthal Scala Di 18:00 Do-Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Langnau Kupferschmiede Mo, 30. Okt: 20:00 Dialekt
Di, 31. Okt: 19:00 Dialekt
  12/10 J
Laupen Kino Laupen Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Mi: 20:30 Dialekt
Do: 18:30 Dialekt
Fr: 18:30 Dialekt
Fr, 27. Okt: 18:00 Dialekt
Sa, 28. Okt: 20:30 Dialekt
So, 29. Okt: 18:00 Dialekt
  12/10 J
Lenzburg Löwen 20:00 Sa/So 14:00 Dialekt
  12/10 J
Liestal Sputnik Di/Mi/Fr-So 20:15 Dialekt
  12/10 J
Locarno PalaCinema 1 Do/Fr/Mo 18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese
  12 J
PalaCinema 2 Di/Mi 18:20 dialetto sottotitoli in francese
  12 J
Lugano CineStar 6 Di/Mi 18:10 dialetto sottotitoli in francese
  12 J
Luzern Capitol 1 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Capitol 3 Do-Mo 14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Lyss Apollo Di/Mi 20:00 Fr-Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
Meiringen Cinema Meiringen Fr: 20:00 Dialekt
Sa: 20:00 Dialekt
Sa, 28. Okt: 17:00 Dialekt
  12/10 J
Murten Feuerwehrmagazin No. 1 Mi/Sa/Mo 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Männedorf Wildenmann Do, 26. Okt: 20:15 Dialekt
Fr, 27. Okt: 13:45 Dialekt
Fr, 27. Okt: 20:15 Dialekt
Sa, 28. Okt: 20:15 Dialekt
So, 29. Okt: 16:00 Dialekt
  12/10 J
Näfels Kino Näfels Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Oensingen Onik Di-So 20:15 Dialekt
  12/10 J
Oftringen youcinema 4 Di/Mi 18:10 D
  12/10 J
youcinemaHall Do-Mo 18:00 Sa/So 15:40 D
  12/10 J
Olten youcinema 2 Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
youcinema 3 Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Pfäffikon (ZH) Kultur im Rex So 11:00 Dialekt
  12 J
Pontresina Rex Mi: 20:30 Dialekt
Do: 18:30 Dialekt
Fr: 18:30 Dialekt
Mo: 20:30 Dialekt
Fr, 27. Okt: 18:00 Dialekt
Sa, 28. Okt: 20:30 Dialekt
So, 29. Okt: 18:00 Dialekt
Mi, 08. Nov: 20:30 Dialekt
  12/10 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Di 18:00 Di-Sa 20:15 So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Schlosskino Mi 16:00 D
  12/10 J
Reinach Atelier Fr-Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Romanshorn Roxy Fr, 27. Okt: 20:15 Dialekt
Sa, 28. Okt: 23:00 Dialekt
Sa, 04. Nov: 20:15 Dialekt
  12/10 J
Sargans Kiwi Castels 1 Di/Mi 20:00 Mi-So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Sarnen Seefeld Di/Mi 20:15 D Do-Sa/Mo 20:15 So 17:45 Dialekt
  12/10 J
Schaffhausen Kiwi Scala 1 20:15 Di/Mi 17:45 Sa/So 14:30 Dialekt
  12/10 J
Schwyz Kino Schwyz Di-Do/Sa-Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
Schöftland Cinema8 1 Di/Mi 20:15 Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 3 Di 17:30 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 4 Do/So/Mo 20:15 Fr 19:15 Sa 16:30 / 19:00 Dialekt
  12/10 J
Signau Roxy 20:15 So 16:00 D
  12/10 J
Sins Cinepol 1 Di 20:15 D Do-Sa/Mo 20:15 Sa/So 18:00 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 2 Mi 20:15 D So 15:45 Dialekt
  12/10 J
Sissach Palace Di: 20:30 Dialekt
Mi: 20:30 Dialekt
Do: 20:30 Dialekt
Fr: 20:30 Dialekt
Sa: 20:30 Dialekt
So: 20:30 Dialekt
Mo: 20:30 Dialekt
Di, 24. Okt: 18:00 Dialekt
Mi, 25. Okt: 18:00 Dialekt
  12/10 J
Spiez Movieworld Di-Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
St. Gallen Scala 1 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Scala 3 Do/Fr/So/Mo 14:30 Sa 14:00 Dialekt
  12/10 J
Stans afm cinema 1 Di 15:30 Di/Mi 20:15 D Do/Fr/Mo 15:30 Dialekt
  12/10 J
afm cinema 2 Do/Fr/So/Mo 20:15 Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
Thun Rex 2 Mi/Fr-So 16:15 Dialekt
  12/10 J
Rex 4 Di/Mi 18:15 / 20:45 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Rex 5 Fr/Sa 19:15 So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Uzwil City 2 Mi 20:15 Do 20:30 Fr-So 18:15 Dialekt
  12/10 J
Visp Astoria Do: 20:30 Dialekt
Fr: 20:30 Dialekt
Sa: 20:30 Dialekt
So: 17:00 Dialekt
Di, 24. Okt: 20:30 Dialekt
Mi, 25. Okt: 20:30 Dialekt
  12/10 J
Wattwil Passerelle 1 Mi/Fr/Sa 20:15 So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Di/Mi 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Liberty Cinema 2 Do/Fr/So 17:00 Fr/Sa 19:45 So 20:00 Dialekt
  12/10 J
Liberty Cinema 3 Do/Mo 20:00 Mo 17:00 Dialekt
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 Di/Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Treff 4 Do-Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Wetzikon Palace 1 17:30 / 20:15 D
  10 J
Wil Cine 1 Di/Mi 15:45 / 18:00 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cine 3 Do-Mo 15:45 Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Willisau cinebar So 19:30 Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 1 17:45 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 2 Di/Mi 15:00 Fr/Sa 22:45 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 6 Do-Mo 15:00 Dialekt
  12 J
Maxx 1 Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12 J
Maxx 4 Do-Mo 14:45 / 17:15 Dialekt
  12 J
Wohlen Rex Di/Do/Fr 20:15 Sa 20:30 So 18:00 Dialekt
  12/10 J
Wädenswil Schloss Cinéma Di 20:15 Mi 18:15 Do/Fr 20:00 Sa 19:30 Dialekt
  12/10 J
Zuchwil Canva Club 20:30 Dialekt
  12/10 J
Zug Gotthard Di/Do-So 20:15 Dialekt
  9 J
Seehof 1 Di/Mi 18:00 Mo 15:00 Dialekt
  9 J
Zürich Arena Cinemas 6 Do-Mo 15:50 / 18:15 / 20:40 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 7 Di/Mi 13:20 / 15:40 / 18:00 / 20:25 Dialekt
  12 J
Arthouse Piccadilly 1 Di/Mi 16:15 / 20:30 Do-Mo 18:00 Dialekt
  12 J
Corso 1 Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Corso 3 Do-Mo 15:00 / 21:00 Dialekt
  12 J
Kosmos 1 Di/Mi 13:45 / 16:00 / 18:30 / 20:45 Sa/So 11:00 Dialekt
  12 J
Kosmos 6 Do-Mo 16:15 / 18:30 / 20:45 Dialekt
  12 J
Florence Foster Jenkins
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 15. Dez: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 31. Okt: 14:30 vf
  8/6 J
Massagno Lux Art House Fr, 23. Feb: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Fricktaler Blues Festival: Albert Lee & Band
Frick Monti Mi 20:15 Ov
 
From the Waste Up: Life without Plastic
Winterthur Nische So 19:30 E
 
Félicité
Aarau Freier Film Sa: 17:30 Ov/d/f
Di, 24. Okt: 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Basel kult.kino camera 1 Do-Mo 14:15 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2 Do-Mo 16:00 Do/Sa-Mo 20:30 Fr 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
Bern Rex 1+2 Do/Fr/So/Mo 14:00 Do/Sa-Mo 20:15 Fr 17:00 Sa 12:00 Lingala/d/f
  16/14 J
Brugg Odeon Mo 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 24. Okt: 20:30 vo
Mi, 25. Okt: 20:30 vo
  16/14 J
Klosters Cinema 89 Do, 09. Nov: 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Luzern Bourbaki 2 Sa/So 13:50 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3 Do-Mo 20:40 Ov/d/f
  16/14 J
Romanshorn Roxy Di, 31. Okt: 20:15 Ov/d/f
Mi, 08. Nov: 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
St. Gallen Kinok Fr 17:15 So 17:20 Mo 17:00 Ov/d/f
  16/14 J
Thusis Kino Rätia Do, 02. Nov: 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Wettingen Orient Mi-Sa/Mo 20:00 So 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Winterthur Kino Cameo Do/Sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Zug Gotthard Sa/So 14:30 Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
Zürich Riffraff 3 Do 18:00 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 4 Do-Mo 15:30 Do/Mo 21:20 Fr-So 18:00 / 20:50 Ov/d/f
  16 J
Gabriel et la montagne
Genève Cinélux Di 20:15 Sa/So 15:30 vo
  14/12 J
Gauguin – Voyage de Tahiti
Carrouge Cinéma du Jorat Mi 20:00 Sa 20:30 vf
  10/8 J
Genève Nord-Sud Di 17:00 Mi-Mo 16:10 vf
  10/8 J
Lausanne Capitole Di 16:30 Mi/Fr/So 16:00 vf
  10/8 J
Ste-Croix Cinéma Royal Mi, 25. Okt: 20:00 vf
Sa, 28. Okt: 18:00 vf
  10/8 J
Vevey Rex 2 Di 18:10 vf
  10/8 J
Gentle Magenta – International Competition 3
Bern Kino in der Reitschule Sa 22:00 Ov
  16 J
Geostorm
Aarau Ideal 1 Fr/Sa 22:45 Sa 17:15 So 17:30 D
  12/10 J
Ideal 3 Mo 20:30 D
  12/10 J
Baar Lux Do-Mo 20:15 D
  12 J
Basel Pathé Küchlin 5 Fr/So 13:30 Sa/Mo 11:10 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 1 Do/Sa/Mo 12:30 Fr/So 09:45 D
  12/10 J
Biel Lido 1 Do-Mo 20:30 E/d/f Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Brugg Youcinema Do-So 17:50 D
  12/10 J
Bülach Bambi Fr 22:30 So 20:00 D
  12 J
Chur Apollo Do 21:00 Fr/Sa 15:15 So 14:45 Mo 16:45 D
  12/10 J
Kinocenter Do 16:00 Mo 20:45 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 Do/Sa/Mo 12:30 D
  12/12 J
Engelberg Kino Engelberg Do: 20:30 D
Fr: 20:30 D
Sa: 20:30 D
So: 20:15 D
Di, 24. Okt: 20:15 D
  12/10 J
Grenchen Rex Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Do-Sa 20:30 So 18:00 D
  12/10 J
Lenzburg Urban Fr/So 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Liestal Kinooris Do/Fr/So 20:30 Sa 20:00 Mo 17:15 D
  12/10 J
Luzern Capitol 2 Do-Mo 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Oftringen youcinema 2 So 12:00 D
  12/10 J
youcinema 3 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
youcinema 4 Do/Mo 17:30 D
  12/10 J
youcinema 5 Fr-So 17:10 D
  12/10 J
Olten youcinema 2 Do-Mo 20:20 D
  12/10 J
Pontresina Rex Do: 20:30 D
Fr: 20:30 D
Sa: 20:30 D
So: 18:00 D
Mi, 25. Okt: 20:30 D
Do, 09. Nov: 20:30 D
Di, 14. Nov: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Sarnen Seefeld Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 1 Sa 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 5 So 17:30 D
  12/10 J
Solothurn Casablanca Do-Mo 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
St. Gallen Scala 6 Do-Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Thun Rex 1 Fr/Sa 13:00 So 13:15 D
  12/10 J
Rex 2 Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Uznach Rex Fr/So 20:15 D
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Do/So/Mo 20:00 Fr/Sa 19:45 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Wil Cine 1 Do-Mo 15:15 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 18:00 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Zürich Arena Cinemas 3 Do-Mo 14:30 D
  12 J
Arena Cinemas 11 Do-Mo 14:00 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 18 Do-Mo 17:00 D
  12 J
Geostorm – 3D
Aarau Ideal 1 vorstellung in 3d Do/So 20:30 Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Aarberg Royal vorstellung in 3d Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 2 vorstellung in 3d Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Baden Trafo 2 vorstellung in 3d Do-Mo 17:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 5 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 13:30 Do-Mo 15:50 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 11:10 / 18:10 Fr/Sa 22:50 D Do/Sa/Mo 18:10 Fr/So 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bern Pathé Westside 1 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 09:45 Do-Mo 15:15 / 18:00 / 20:45 Fr/So 12:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Splendid 1 vorstellung in 3d Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Biel Cinedome 2 vorstellung in 3d Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Bienne Cinedome 2 vorstellung in 3d Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:15 allem.
  12/10 J
Brugg Youcinema vorstellung in 3d Do-Mo 20:30 Fr 23:10 D
  12/10 J
Bülach Bambi vorstellung in 3d Do-Sa/Mo 20:00 Sa 22:30 D
  12 J
Chur Apollo vorstellung in 3d Fr/Sa 20:15 So 21:00 D
  12/10 J
Kinocenter vorstellung in 3d Do 12:00 E/d/f
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 vorstellung in 3d Do-Mo 15:00 / 17:30 / 20:10 Fr/So 12:30 Fr/Sa 22:45 Sa/So 10:00 D
  12/12 J
Emmenbrücke Maxx 5 vorstellung in 3d Do-Mo 14:45 / 17:30 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Lenzburg Urban vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
Lyss Apollo vorstellung in 3d Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 3 vorstellung in 3d Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
Olten youcinema 1 vorstellung in 3d Do-So 17:20 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 2 vorstellung in 3d Do-So 14:00 Do-Mo 17:00 Do-Sa/Mo 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 1 vorstellung in 3d Do/So 20:15 Fr 20:00 Sa 19:30 So 14:30 D
  12/10 J
Cinema8 2 vorstellung in 3d Fr 17:15 Mo 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 5 vorstellung in 3d Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Uznach Rex vorstellung in 3d Do/Sa 20:15 D
  12/10 J
Uzwil City 1 vorstellung in 3d Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 vorstellung in 3d Do-Mo 20:00 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Wettingen Elite 2 vorstellung in 3d Do-Mo 20:15 E/d/f So 14:45 D
  12/10 J
Wil Cine 1 vorstellung in 3d Do/Sa 18:00 Fr/So 20:30 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 3 vorstellung in 3d Do-Mo 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Maxx 6 vorstellung in 3d Do-Mo 14:15 / 17:00 / 20:15 D
  12 J
Zürich Abaton 3 vorstellung in 3d Do-Mo 14:45 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12 J
Arena Cinemas 4 vorstellung in 3d Do-Mo 20:10 Fr/Sa 22:55 D
  12 J
Metropol 2 vorstellung in 3d Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Gergiev – A Certain Madness
Bern Kellerkino So 10:30 Ov/d
 
Gifted
Davos Kino Arkaden So 18:00 Ov/d
  10/8 J
Gimme Danger
Versoix CinéVersoix Fr, 17. Nov: 20:30 vo
  0/0 J
Gloomy Sunday
Meiringen Cinema Meiringen Di 19:00 D
  12 J
Go Home
Basel kult.kino atelier 4 Fr/Sa/Mo 12:10 F/d
  16/14 J
kult.kino camera 1 Di/Mi 19:00 F/d
  16/14 J
St. Gallen Kinok Di 17:00 Sa 16:50 Ov/d/f
  16/14 J
Zürich Kosmos 5 16:45 Mi 19:10 Ov/d/f
  16 J
God’s Own Country
Uster Qtopia Mo, 20. Nov: 18:00 E/d/f
Di, 21. Nov: 20:30 E/d/f
 
Good Time
Genève Cinerama Empire So 10:45 vo
  16/14 J
Grave
Monthey Le Kremlin Do, 02. Nov: 20:30 vf
 
Zürich Riffraff 1 Fr/Sa 23:40 F/e
  16 J
Guber – Arbeit im Stein
Lausanne Cinémathèque suisse Mo 18:30 vo
  12/12 J
Hadaka no jûkyû-sai
Lausanne Cinémathèque suisse So 21:00 Mo 15:00 vo
  16/16 J
Hanni & Nanni – Mehr als beste Freunde
Bern CineCamera Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Happy End
Aarau Freier Film Sa/Mo 20:30 F/d
  14/12 J
Baden Sterk 1 Do/Fr/So/Mo 20:30 Sa 17:45 F/d
  14/12 J
Sterk 2 Di/Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Basel kult.kino atelier 2 Do 16:15 / 20:45 F/d
  14/12 J
kult.kino atelier 4 Di/Mi 13:45 / 18:00 / 20:15 Do-Mo 14:00 Fr-Mo 16:15 / 18:30 / 20:45 F/d
  14/12 J
kult.kino atelier 5 Di/Mi 16:45 F/d
  14/12 J
Bern CineMovie 1 Do-Mo 17:30 / 20:00 F/d
  14/12 J
CineMovie 2 Di/Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 F/d
  14/12 J
Biel Lido 1 Di/Mi 18:00 F So 10:45 F/d
  14/12 J
Lido 2 Do-Sa/Mo 17:45 F/d
  14/12 J
Rex 2 Di/Mi 12:15 F
  14/12 J
Brugg Odeon Di/Sa 20:15 F/d
  14/12 J
Chur Kinocenter Mo 18:30 F/d
  14/12 J
Frauenfeld Luna 1 Fr-Mo 20:00 F/d
  14/12 J
Luna 2 Do 20:00 F/d
  14/12 J
Fribourg Les Rex 1 Di 18:00 Mi-Mo 15:10 vf
  14/12 J
Genève Le City Di 13:50 / 18:30 vf
  14/12 J
Les Scala 1 Mi-Mo 14:00 vf
  14/12 J
Les Scala 3 Mi-Mo 18:50 vf
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 Di 15:00 / 17:30 vf
  14/12 J
Scala 3 Di 15:00 / 17:30 vf
  14/12 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Di 10:50 / 15:45 / 18:10 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8 Mi/Fr/So 11:00 Do/Sa/Mo 18:00 vf
  14/12 J
Liestal Sputnik Mo 20:15 F/d
  14/12 J
Luzern Bourbaki 1 Di/Mi 18:00 / 20:20 Sa 13:30 F/d
  14/12 J
Bourbaki 2 Do-Mo 20:20 F/d
  14/12 J
Neuchâtel Apollo 1 Mi-Mo 18:00 vf
  14/12 J
Rex Di 17:30 vf
  14/12 J
Olten Lichtspiele Di/Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Mi 20:00 vf
  14/12 J
Romanshorn Roxy Di: 20:15 D
Mi, 25. Okt: 20:15 Ov/d
  14/12 J
Schaan Filmclub im TaKino Do 18:30 Fr/So 20:30 F/d
  14/12 J
Sion Cinesion Les Cèdres Di 18:00 vf
  14/12 J
St. Gallen Rex Studio 2 Do-Mo 17:15 F/d
  14/12 J
Rex Studio 3 Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 F/d
  14/12 J
Wattwil Passerelle 2 Mi/Fr 20:15 F/d
  14/12 J
Winterthur Kiwi Loge 3 20:00 F/d
  14/12 J
Worb chinoworb Sa, 04. Nov: 17:30 F/d
So, 05. Nov: 20:00 F/d
Mo, 06. Nov: 20:00 F/d
  14/12 J
Zug Gotthard Mi 20:15 Sa/So 17:15 F/d
  14 J
Zürich Arthouse Le Paris 15:00 Di/Mi/Fr-Mo 17:45 / 20:15 F/d
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 1 Do 20:15 F/d
  14/12 J
Hedi Schneider steckt fest
Meiringen Cinema Meiringen Di, 14. Nov: 18:00 D
  10/8 J
Hello Hemingway
Thusis Kino Rätia Di, 31. Okt: 14:30 Sp/d
 
Hereinspaziert!
Abtwil Cinedome 5 Fr/Sa 23:45 D
  6/4 J
Cinedome 7 Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 4 Di 11:10 / 13:30 / 15:50 Di/Mi 18:45 / 20:50 D
  6/4 J
Pathé Plaza Do-Mo 18:15 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 5 Di 10:15 / 12:30 / 14:40 Di/Mi 16:45 Di 18:50 Do-Mo 18:15 D
  6/4 J
Chur Kinocenter So 12:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Do-Sa 14:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe Di/Mi 18:45 So/Mo 16:00 Mo 13:45 D
  12/12 J
Engelberg Kino Engelberg Mi 20:15 D
  6/4 J
Luzern Capitol 2 Di/Mi 17:00 D
  6/4 J
Muri Mansarde Do 18:00 Fr 20:30 F/d
  6/4 J
Romanshorn Roxy Do 20:15 D
  6/4 J
Thun Rex 5 So/Mo 17:45 D
  6/4 J
Wil Cine 4 Mi 15:30 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 4 18:00 / 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Zürich Abaton 7 Do-Mo 17:45 Fr/Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 8 Di/Mi 15:00 / 18:00 D
  12 J
Arena Cinemas 14 18:15 D
  12 J
Capitol 3 Di/Mi 14:30 F/d
  12 J
Hexe Lilli rettet Weihnachten
Ins Inskino Sa, 18. Nov: 14:00 D
So, 19. Nov: 14:00 D
Mi, 22. Nov: 14:00 D
  6/4 J
Lenk Cinema Lenk Sa, 18. Nov: 16:00 D
So, 19. Nov: 16:00 D
Sa, 25. Nov: 14:00 D
So, 26. Nov: 14:00 D
  6/4 J
Pontresina Rex Sa, 18. Nov: 16:00 D
So, 19. Nov: 16:00 D
Sa, 25. Nov: 14:00 D
So, 26. Nov: 14:00 D
  6/4 J
Hidden Figures
Chiasso Cinema Excelsior Fr 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Fällanden Filmfabrik Fr, 10. Nov: 20:15 E/d
  10/8 J
Massagno Lux Art House Fr, 19. Jan: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
High Society
Baden Trafo 3 Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
Bern City 1 Di/Mi 14:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 2 Di/Mi 12:10 / 16:30 / 21:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 3 Do-Mo 09:45 / 12:00 / 16:30 / 21:15 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 Mi 12:25 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8 Di/Mi 18:45 / 21:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 9 Do-Sa/Mo 13:00 Do-Mo 18:00 Sa 10:30 So 10:10 D
  12/12 J
Emmenbrücke Maxx 1 Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 8 Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 5 Mi 17:15 Fr 17:00 D
  12/10 J
Sins Cinepol 3 Sa/So 17:45 D
  12/10 J
St. Gallen Scala 3 Di/Mi 14:15 D
  12/10 J
Scala 4 Do-Mo 14:45 D
  12/10 J
Thun Rex 5 Fr/Sa 13:15 D
  12/10 J
Wettingen Elite 1 Sa/So 17:15 So 14:30 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 3 Di/Mi 17:15 D
  12 J
Zürich Arena Cinemas 14 20:40 Fr/Sa 23:30 D
  12 J
Arena Cinemas 19 17:50 D
  12 J
Hinter den Wolken
Glarus Wortreich–Kino Mo, 27. Nov: 14:30 D
  12/10 J
Hitman & Bodyguard
Lausanne Pathé Les Galeries 6 Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Honeygiver Among the Dogs
Thusis Kino Rätia Fr, 03. Nov: 20:15 Ov/d/f
 
Hot Grey – International Competition 7
Bern Kino in der Reitschule Fr 18:00 Ov
  16 J
Hounds of Love
Luzern Bourbaki 3 Fr/Sa 23:10 E/d
  16/16 J
Zürich Riffraff 2 Di/Mi 16:50 / 21:10 Do-Mo 16:10 Fr/Sa 22:40 E/d
  16 J
Human Flow
Lenk Cinema Lenk So, 10. Dez: 20:30 E/d/f
 
Meiringen Cinema Meiringen Do, 16. Nov: 20:00 E/d
Fr, 17. Nov: 20:00 E/d
Sa, 18. Nov: 20:00 E/d
 
Pontresina Rex So, 10. Dez: 20:30 E/d/f
 
Hurricane
Luzern Verkehrshaus Filmtheater Di/Mi/Fr-Mo 15:00 D/f/i/e
 
I Walked with a Zombie
Zürich Filmpodium Di 20:45 Mi 15:00 So 18:15 E/d
 
I cento passi
Biel Filmpodium Di 20:00 I/f
 
Bienne Filmpodium Di 20:00 vo
 
I vitelloni
Zürich Filmpodium Fr 18:15 I/f
 
I'm Carolyn Parker: The Good, the Mad, and the Beautiful
Lausanne Cinémathèque suisse Mi 18:30 vo
  10/14 J
I, Daniel Blake
Thalwil Filmpodium So, 08. Apr: 20:00 Ov/d
  10/8 J
Ich – Einfach unverbesserlich 3
Aarau Ideal 3 Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Baden Trafo 2 Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
Trafo 5 Do-Mo 15:15 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 5 Mi 11:00 D
  6/4 J
Chur Kinocenter So 10:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon Cine Deluxe Di/Mi 14:00 Do-Sa 13:30 So 13:45 D
  6/8 J
Heiden Rosental So 15:00 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 6 Do-So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7 Di/Mi 13:45 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 6 Do-Mo 13:30 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 8 Di/Mi 14:10 D
  6/8 J
Houdini 2 Do-Mo 14:10 D
  8/6 J
Houdini 4 Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
Ich – Einfach unverbesserlich 3 – 3D
Abtwil Cinedome 4 vorstellung in 3d Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 6 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
Frick Monti vorstellung in 3d Sa 15:30 D
  6/4 J
Zürich Abaton 10 vorstellung in 3d Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:45 D
  8/6 J
Ida
Delémont La Grange Di, 24. Okt: 20:30 vo
  12/10 J
Il Casanova di Federico Fellini
Zürich Filmpodium Mi, 25. Okt: 20:30 I/f
 
Il a déjà tes yeux
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 30. Okt: 14:00 vf
Mo, 30. Okt: 20:00 vf
  8/6 J
Il bidone
Zürich Filmpodium So 20:45 I/e
 
Il colore nascosto delle cose
Ascona Otello Do 18:20 Sa 17:50 So 17:30 I
  10 J
Bellinzona Forum 2 Do/Fr 18:00 I
  10 J
Massagno Lux Art House Do: 20:30 I
Sa: 20:30 I
Mo: 20:30 I
Mi, 25. Okt: 20:30 I
  10 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Di/Mo 18:10 Mi/Sa 18:05 Fr/So 20:30 I
  10 J
Multisala Teatro Mignon Do 20:30 I
  10 J
Il figlio di Saul
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 26. Jan: 20:30 I
  14 J
Il postino
Lugano Cinema Iride Sa/Mo 20:45 I
 
Sursee Kinoclub Sursee Sa, 04. Nov: 17:00 I/d
 
Il viaggio di Fanny
Bellinzona Forum 1 Sa 10:30 I
 
Ilk Öpücük
Olten youcinema 4 Fr-Mo 20:10 Sa/So 14:40 / 17:20 Türk/d
  16/14 J
Zürich Capitol 4 Fr-Mo 14:30 / 20:30 Türk/d
  16 J
Immer noch eine unbequeme Wahrheit – Unsere Zeit läuft
Aarau Ideal 4 Di 18:00 Fr 17:30 E/d/f Do 18:00 Sa 17:15 So 17:45 D
  6/4 J
Baden Trafo 4 Do-Mo 16:45 D
  6/4 J
Bülach Bambi Di/Mi 18:15 D
  6 J
Chur Apollo Di/Mi 18:30 D
  6/4 J
Kinocenter Do 16:00 So 11:15 D Fr 22:15 Sa 15:45 E/d/f
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg Di: 20:15 D
Sa, 28. Okt: 18:00 D
  6/4 J
Grenchen Palace Di/Mi 18:15 Do/Fr 16:15 Sa/So 18:30 D
  6/4 J
Herisau Cinetreff 2 Do 20:00 Sa 17:00 D
  6/4 J
Kloten Claudia Di 18:15 D
  6 J
Lenk Cinema Lenk Do, 26. Okt: 20:30 D
Mi, 08. Nov: 18:30 D
Mi, 15. Nov: 18:30 D
Mi, 22. Nov: 18:30 D
  6/4 J
Lenzburg Löwen Di/Mi/Fr 17:30 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Oftringen youcinemaHall Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
Olten youcinema 3 Di/Mi 20:10 Do-So 18:00 D
  6/4 J
Pontresina Rex Do, 26. Okt: 20:30 D
Mi, 08. Nov: 18:00 D
Do, 09. Nov: 18:00 D
Mi, 15. Nov: 18:00 D
Mi, 22. Nov: 18:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Do-Sa 18:00 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Di/Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5 Di/Mi 20:05 Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 4 Di 17:15 Mi 17:30 D
  6/4 J
Solothurn Capitol Sa 17:00 So 11:00 / 14:30 D
  6/4 J
Thun Rex 2 Di/Mi 18:30 E/d/f Do-Mo 18:30 So 11:00 D
  6/4 J
Wil Cine 3 Di 15:30 Mi 18:00 D
  6/4 J
Cine 4 Fr/So 15:30 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 3 Di/Mi 18:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 12 Di/Mi 20:45 D
  6/10 J
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Aarberg Royal Sa/So 16:00 D
  0/0 J
Basel kult.kino atelier 2 Di/Mi 12:10 D/d
  0/0 J
Bern CineABC Di/Mi 17:45 D
  0/0 J
Zürich Arthouse Uto 14:00 D
  12 J
Indivisibili
Aarau Freier Film Di 20:30 I/d
 
Bern Cinématte Fr 18:30 I/d
 
Meiringen Cinema Meiringen So, 29. Okt: 19:00 I/d
Mo, 30. Okt: 20:00 I/d
  14/12 J
Winterthur Kino Cameo Fr 12:15 Ov/d/f
 
Infolge Umbau geschlossen
Zürich Abaton 2  
Insyriated
Les Breuleux Cinéma Lux Sa 17:00 vo
  14/12 J
Thusis Kino Rätia Fr, 03. Nov: 11:10 Arab/d
  14/12 J
Uster Qtopia Di 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
International Competition – Best of 2017
Bern Kino in der Reitschule So 17:00 Ov
  16 J
Inxeba – The Wound
Thusis Kino Rätia Do, 02. Nov: 22:15 Ov/d
  16/14 J
Io sono l'amore
Glarus Wortreich–Kino Sa, 28. Okt: 20:30 I/d
 
It
Ascona Otello Do 20:30 Fr/Sa 20:00 Sa 22:30 So 15:00 / 21:30 I
  16 J
Baden Trafo 1 Di/Mi 17:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Trafo 2 Do-Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Trafo 3 Do-Mo 17:30 Sa 22:45 D
  16/14 J
Bellinzona Forum 1 Do-Mo 20:15 Sa/So 15:40 I
  16 J
Bern CineMovie 1 Fr/Sa 22:30 E/d/f
  16/14 J
Biel Beluga Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 2 Fr/Sa 22:30 F
  16/14 J
Gstaad Ciné-Theâtre So 17:30 E/d/f
  16/14 J
Locarno PalaCinema 1 Do-Mo 20:30 Sa/So 17:20 I
  16 J
PalaCinema 2 Do/Fr 20:50 inglese sottotitoli in italiano
  16 J
Lugano CineStar 1 Sa 22:35 I
  16 J
CineStar 2 Do-Mo 17:55 Sa 21:20 I
  16 J
CineStar 3 Do-Mo 20:20 Sa/So 16:45 Sa 23:30 I
  16 J
CineStar 4 Do-Mo 17:50 / 20:45 Sa 23:40 I
  16 J
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Fr 22:50 Mo 18:00 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro Do 18:00 / 20:40 Sa 22:40 I
  16 J
Plaza Fr 18:00 Fr-Mo 20:30 Sa 17:45 So 15:10 / 17:50 I
  16 J
Zermatt Vernissage Fr: 20:30 E/d/f
Fr, 03. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov: 20:30 E/d/f
Fr, 17. Nov: 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zürich Arena Cinemas 11 Di/Mi 20:00 E/d/f
  16 J
Stüssihof 1 Do-Mo 21:00 E/d/f
  16 J
It Was 50 Years Ago Today! The Beatles: Sgt Pepper & Beyond
Monthey Le Kremlin Sa, 28. Okt: 20:00 vo
 
Zürich Stüssihof 2 Di/Mi 20:00 E/d
  16 J
Italienisches Sprachencafé
Heiden Rosental Fr, 27. Okt: 18:30 I
 
Jackie
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 15. Dez: 20:30 I
  12 J
Je danserai si je veux
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 07. Nov: 20:30 vo
Mi, 08. Nov: 20:30 vo
  16/14 J
Je ne suis pas votre nègre
Petit-Lancy Ciné Saussure Do, 16. Nov: 19:00 vo
  16/14 J
Jersey Boys
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 28. Nov: 20:00 vo
  10/8 J
Journey in Sensuality
Ilanz Cinema Sil Plaz Fr, 27. Okt: 20:15 E/d
  16/14 J
Journey to Space – 3D
Luzern Verkehrshaus Filmtheater vorstellung in 3d Di/Mi/Fr/Mo 12:00 Sa/So 11:00 D/f/i/e
 
Jugend ohne Gott
Schöftland Cinema8 1 So 11:15 D
  14/12 J
Uster Qtopia So 18:00 So/Mo 20:30 D
  14/12 J
Zürich Kosmos 5 Di/Mi 14:00 D
  14/12 J
Jugend und erwachsen werden
Basel Neues Kino Sa 20:00 Ov
 
Jules et Jim
Basel Stadtkino Fr 16:15 Mo 18:30 F/d
  12/12 J
Julieta
Bussigny-près-Lausanne Salle Jura Do, 16. Nov: 20:30 vf
  12/10 J
Julius et le père Noël
Versoix CinéVersoix Fr, 01. Dez: 16:30 vf
  6/6 J
Jura: Enracinés a leur terre
Basel kult.kino atelier 2 Sa/So 10:50 F/d
  0/0 J
Luzern Bourbaki 1 Sa/So 11:30 F/d
  0/0 J
Zürich Houdini 1 Do-Mo 12:00 F/d
  12 J
Houdini 5 Do-Mo 19:10 F/d
  12 J
Jusqu'ici tout va bien...
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 31. Okt: 20:00 vf
  16/16 J
Juste la fin du monde
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux Fr, 15. Dez: 20:15 F/d
  16/14 J
Justice League
Lenk Cinema Lenk Do, 30. Nov: 18:00 D
Fr, 01. Dez: 20:30 D
Sa, 02. Dez: 18:00 D
So, 03. Dez: 20:30 D
 
Pontresina Rex Do, 30. Nov: 18:00 D
Fr, 01. Dez: 20:30 D
Sa, 02. Dez: 18:00 D
So, 03. Dez: 20:30 D
 
Justice League – 3D
Lenk Cinema Lenk vorstellung in 3d Do, 16. Nov: 20:30 D
Fr, 17. Nov: 18:00 D
Sa, 18. Nov: 20:30 D
So, 19. Nov: 20:30 D
 
Pontresina Rex vorstellung in 3d Do, 16. Nov: 20:30 D
Fr, 17. Nov: 18:00 D
Sa, 18. Nov: 20:30 D
So, 19. Nov: 20:30 D
 
Keine Vorstellungen
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux            
Arbon Kulturcinema            
Basel B–Movie  
Fällanden Filmfabrik            
Muri Mansarde  
Solothurn Kino im Uferbau  
Sursee Kinoclub Sursee                                                                    
Thalwil Filmpodium            
Thalwil Kulturraum Thalwil                   
Wetzikon Kultino  
Zuoz Kino im Castell          
Ken Bugul – Personne n'en veut
Zürich Stüssihof 2 Do-Mo 20:30 F/d
  16 J
Key Largo
Brugg Odeon Mi 17:00 E/d
  12 J
Killer's Bodyguard
Abtwil Cinedome 6 Di/Mi 20:45 D
  16/14 J
Bern Pathé Westside 3 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 Fr/Sa 23:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe Di 16:10 Mi 21:00 D
  16/16 J
Emmenbrücke Maxx 7 Di/Mi 17:30 D
  16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 6 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Zürich Arena Cinemas 15 Di/Mi 21:00 Do-Mo 20:45 D
  16 J
King Arthur: Legend of the Sword
Airolo Leventina Sa/So 20:30 I
  12 J
Kingsman: Il cerchio d'oro
Lugano CineStar 4 Mi 17:30 I
  14 J
Kingsman: Le cercle d'or
Aigle Cosmopolis 1 Di 17:40 Mi-Mo 20:30 Sa 23:20 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2 Di 20:40 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3 Mi-So 13:00 vf
  16/14 J
Bienne Apollo 20:15 vo
  16/14 J
Cinedome 3 Do-Mo 14:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 4 Di/Mi 17:30 allem.
  16/14 J
Bulle Les Prado 1 Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Prado 2 Di 14:15 vf
  16/14 J
Les Prado 3 Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Crans-Montana Cinécran Di/Do/Sa/Mo 21:00 vo
  16/14 J
Delémont Cinemont 1 Di 17:30 / 20:15 Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Cinemont 2 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Fribourg Arena Cinémas 1 20:15 Di 17:00 Mi-Mo 16:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 6 Di-Fr/Mo 14:00 vf Mi-Mo 17:15 vo
  16/14 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 17:35 / 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3 Di 15:00 Mi-Mo 14:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4 Di 17:50 / 20:50 Mi-Mo 17:55 / 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6 Di 14:20 vo
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 3 Di 17:30 / 20:25 Mi/Fr/So 17:45 Do/Sa/Mo 20:45 vf Mi/Fr/So 20:45 Do/Sa/Mo 17:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 4 Mi/Fr/So 11:00 Mi/Fr/So 17:00 Do/Sa/Mo 14:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr 23:00 vf Mi/Fr/So 14:00 Mi/Fr/So 20:00 Do/Sa/Mo 11:00 Do/Sa/Mo 17:00 Sa 23:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 6 Fr 22:40 vf Sa 22:40 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 7 Di 11:00 Di 17:00 / 20:00 Mi/Fr/So 17:20 Do/Sa/Mo 20:20 Fr 23:15 vo Di 14:00 Mi/Fr/So 20:20 Do/Sa/Mo 17:20 Sa 23:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13 Mi/Fr/So 10:15 vo Mi-Mo 15:15 Do/Sa/Mo 10:15 vf
  16/14 J
Pathé Rex 1 Di 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 vo
  16/14 J
Pathé Rex 3 Mi-Sa/Mo 17:00 Mi-Mo 20:00 vo
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds Plaza 20:00 Mi-Mo 17:15 vf
  16/14 J
Scala 1 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
La Sarraz Casino Do-So 20:45 vf
  16/14 J
Lausanne Pathé Flon 1 Mi-Mo 14:40 Mi/Fr-Mo 20:45 Do 17:40 vf Mi/Fr-Mo 17:40 Do 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 3 Di 10:30 Di 20:40 vo Di 17:40 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6 Mi/Fr-So 10:00 vo Do 10:00 Mo 11:10 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7 Di 15:00 Fr/Sa 22:20 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5 Fr/Sa 23:15 vo
  16/14 J
Monthey Plaza Di 21:00 Mi-Mo 20:45 vf
  16/14 J
Montreux Hollywood 1 Di 20:30 vo
  16/14 J
Hollywood 2 Di 15:00 vf Mi-Mo 20:45 vo
  16/14 J
Morges Odéon 1+2 Di-So 20:45 vf
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 1 Di 17:00 Mi-Mo 20:30 Fr/Sa 23:15 vf Di 20:00 vo
  16/14 J
Orbe Urba I Fr-So 20:30 vf
  16/14 J
Payerne Les Apollo 1 Di 20:30 vf
  16/14 J
Les Apollo 2 Mi-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Les Apollo 3 Di 14:10 vf
  16/14 J
Prilly Cinétoile 2 15:00 Di 20:15 Mi-Mo 18:00 / 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5 Di 17:45 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Sierre Casino 20:30 vf
  16/14 J
Sion Cinesion Lux Di 20:45 Mi-Mo 20:15 vf
  16/14 J
Tavannes Cinéma Royal Mi-Fr 20:00 Sa 21:00 So 16:30 vf
  16/14 J
Vevey Rex 1 Di/Mi/Fr-Mo 20:30 Do 20:45 vf
  16/14 J
Rex 2 Di 15:00 vf
  16/14 J
Kingsman: The Golden Circle
Aarau Schloss 2 Mi/Do/So/Mo 20:00 Fr/Sa 19:30 / 22:30 D
  16/14 J
Abtwil Cinedome 3 Di/Mi 16:45 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 4 Do-Mo 16:45 / 20:00 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Baar Lux Di/Mi 17:00 D
  14 J
Baden Trafo 3 Di/Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Trafo 4 Do-Mo 19:45 E/d/f Sa 23:00 D
  16/14 J
Basel Capitol 2 Di/Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 1 Di 11:30 E/d/f Di/Mi 14:30 Di 17:30 Di/Mi 20:30 Mi 11:30 D Mi 17:30 E
  16/14 J
Pathé Küchlin 2 Do-Mo 11:30 / 14:20 / 17:10 / 20:00 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
Rex 1 Do-Mo 14:00 / 17:00 Do-So 20:15 E/d/f
  16/14 J
Bern CineMovie 3 Fr/Sa 22:15 E/d/f
  16/14 J
Jura 3 17:00 Di/Mi 14:00 Di-So 20:00 E/d/f Do-Mo 14:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 7 Mi 11:00 / 14:00 / 17:00 So 16:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 9 Di 11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:45 Mi 20:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 11 Do-Sa/Mo 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 So 10:15 / 13:15 / 21:00 D
  16/14 J
Splendid 2 Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Biel Apollo 20:15 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 3 Do-Mo 14:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 4 Di/Mi 17:30 D
  16/14 J
Chur Kinocenter Di/Mi 15:30 Fr 13:30 Sa 13:00 D
  16/14 J
Davos Kino Arkaden Fr 20:30 D
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4 Do-Sa 12:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 6 Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:15 Mo 14:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9 Di/Mi 15:15 So 15:00 D
  16/16 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Fr/Sa 22:15 So 20:15 D
  16/14 J
Emmenbrücke Maxx 8 Di/Mi 17:00 / 20:15 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Fribourg Arena Cinémas 6 Di 17:30 vo
  16/14 J
Luzern Capitol 2 Di/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3 Di/Mi 14:00 D
  16/14 J
Oftringen youcinema 3 Fr-So 17:20 D
  16/14 J
youcinema 5 Di/Mi 20:10 Do-Mo 19:50 D
  16/14 J
Olten youcinema 1 Di/Mi 17:00 / 20:10 Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
youcinema 2 Sa/So 17:10 D
  16/14 J
Sargans Kiwi Castels 2 Do/Fr 17:00 D
  16/14 J
Sarnen Seefeld So 20:00 D
  16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 6 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8 16:45 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Schöftland Cinema8 2 Mi 20:00 D
  16/14 J
Cinema8 5 Do/So 20:15 Fr/Sa 19:45 D
  16/14 J
Sins Cinepol 1 Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
Solothurn Palace 20:00 So 17:00 D
  16/14 J
St. Gallen Scala 6 Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Stans afm cinema 2 Sa/So 17:45 D
  16/14 J
Thun Rex 3 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Rex 5 Fr/Sa 16:00 So 14:45 D
  16/14 J
Visp Astoria Sa 17:00 So 20:30 D
  16/14 J
Wattwil Passerelle 1 So 20:15 D
  16/14 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
Liberty Cinema 3 Mi 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Di 20:00 Sa 22:15 D
  16/14 J
Wil Cine 3 Di/Do-Mo 17:30 Mi 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Winterthur Kiwi Center 6 Di/Mi 14:00 / 20:00 Do-Mo 17:30 D
  16 J
Kiwi Center 7 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Maxx 4 Di/Mi 17:00 D
  16 J
Zermatt Vernissage Sa: 20:30 E/d/f
Do, 02. Nov: 20:30 E/d/f
Do, 16. Nov: 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zug Seehof 1 Fr/Mo 20:15 E/d/f
  14 J
Zürich Abaton 5 Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16 J
Abaton 9 Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:15 D
  16 J
Abaton 10 Di/Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 5 Di/Mi 16:45 / 20:00 Do-Mo 13:45 / 17:00 / 20:20 D
  16 J
Arena Cinemas 11 Fr/Sa 22:55 D
  16 J
Arena Cinemas 18 20:10 Di/Mi 17:00 Fr/Sa 23:20 E/d/f
  16 J
Capitol 2 20:00 Di/Mi 17:00 Do-Mo 14:00 E/d/f
  16 J
Kiriku e gli animali selvaggi
Chiasso Cinema Excelsior So 15:00 versione originale
 
Kiss & Cry
Pully CityClub Sa 20:30 So 16:30 Mo 20:00 vf
  16/16 J
Kleine Freiheit
Lausanne Cinémathèque suisse Do, 26. Okt: 15:00 vo
  12/12 J
Knock
Aigle Cosmopolis 1 Mi-So 13:30 vf
  8/6 J
Cosmopolis 3 Mi-Mo 20:50 vf
  8/6 J
Bex Grain d'Sel Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Bulle Les Prado 1 Mi-Mo 18:10 / 20:45 So 11:00 vf
  8/6 J
Cossonay Cinéma Casino Do-So 20:30 vf
  8/6 J
Crans-Montana Cinécran Mi/Fr/So 21:00 Do/Sa 18:30 vf
  8/6 J
Delémont Cinemont 4 Mi-Mo 15:15 / 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
Fribourg Arena Cinémas 8 Mi-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Genève Arena Cinémas La Praille 6 Mi-Mo 15:30 / 18:15 / 21:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9 Mi-Mo 10:30 / 13:00 / 15:30 Fr/Sa 23:00 vf
 
Pathé Balexert 12 Mi-Mo 18:00 / 20:30 vf
 
Pathé Rex 1 Mi-Sa/Mo 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 So 11:30 / 14:00 / 21:15 vf
  8/6 J
Pathé Rex 3 So 17:30 vf
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Mi-Mo 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
Scala 2 Do/Mo 15:30 So 10:45 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Flon 2 Mi-Mo 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8 Fr/Sa 22:45 vf
  8/6 J
Martigny Casino Mi-Mo 20:45 Sa/So 18:00 vf
  8/6 J
Montreux Hollywood 1 Mi-Mo 18:00 vf
  8/6 J
Morges Odéon 1+2 Mi/Fr/So 16:15 Mi-Mo 20:30 vf
  8/6 J
Neuchâtel Rex Mi-Mo 15:00 / 17:30 / 20:00 vf
  8/6 J
Nyon Capitole 1 + 2 Mi/Sa/So 15:45 Mi-So 20:30 Do/Fr/Mo 18:00 So 11:00 vf
  8/6 J
Payerne Les Apollo 1 Mi-Mo 18:20 / 21:00 So 11:10 vf
  8/6 J
Prilly Cinétoile 5 Mi-Mo 16:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 6 Mi-So 14:00 vf
  8/6 J
Sierre Le Bourg Mi-Sa/Mo 20:30 So 20:45 vf
  8/6 J
Sion Cinesion Arlequin Mi-Mo 18:15 / 20:45 vf
  8/6 J
Vevey Astor Mi-Sa/Mo 18:10 / 20:45 So 21:00 vf
  8/6 J
Rex 3 Mi-So 15:20 vf
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Mi-Sa 20:45 So 18:15 vf
  8/6 J
Kochen ist Chefsache
Glarus Wortreich–Kino Sa, 16. Dez: 20:30 D
 
Kubo et l'armure magique
Monthey Le Kremlin So 15:00 vf
  8/6 J
Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv
Bern Lichtspiel So 20:00 Ov
 
Kuso
Lausanne Bellevaux Sa 18:30 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse Do 18:30 vo
  16/16 J
L'Assemblée
Genève Le Spoutnik Do: 20:30 vf
Sa: 20:30 vf
So: 20:30 vf
Mo: 20:30 vf
Di, 24. Okt: 20:30 vf
Fr, 27. Okt: 20:30 vf
Sa, 28. Okt: 20:30 vf
So, 29. Okt: 20:30 vf
Mo, 30. Okt: 20:30 vf
Di, 31. Okt: 20:30 vf
 
L'Opéra de Paris
Zürich Houdini 2 11:40 F/d
  10/6 J
L'Orchestra di Piazza Vittorio
Chiasso Cinema Excelsior Fr 20:30 versione originale
 
L'altro volto della speranza
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 13. Apr: 20:30 I
  14 J
L'enfance volée
Le Locle Ciné Casino So, 29. Okt: 16:15 vo
 
L'inclinaison des chapeaux
Neuchâtel Cinéma Minimum Fr 18:00 So 20:00 vf
  16/16 J
Pully CityClub Di 20:00 vf
  16/16 J
L'inconnu de Shandigor
La Chaux-de-Fonds ABC So 10:30 vf
  14 J
L'inganno
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Mi 18:20 I
  14 J
L'ora legale
Bern Cinématte Fr 21:00 I/d
  12/10 J
Chur Apollo So 17:00 I/d
  12/10 J
Frauenfeld Luna 2 Mo 19:30 I/d
  12/10 J
Heiden Rosental Fr, 27. Okt: 20:15 I/d
  12/10 J
L'ordre divin
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Di 20:45 Mo 14:15 / 16:45 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mo 14:00 / 16:30 vf
  12/10 J
Nord-Sud Sa/So 14:15 vo
  12/10 J
Lausanne Capitole Mi/So 14:10 Sa 14:25 vo
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 3 So 10:00 vo
  12/10 J
L'un dans l'autre
Genève Pathé Balexert 5 Di 12:45 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Di 13:40 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3 Mi-Mo 13:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8 Di 20:40 vf
  12/10 J
L'uomo di neve
Bellinzona Forum 2 Di/Do/So 20:15 Mi 18:00 Sa 22:30 I
  16 J
Locarno PalaCinema 2 Di/Mi 20:45 Sa-Mo 20:50 I
  16 J
Lugano CineStar 2 Di/Mi 17:50 / 20:40 Do/Fr/So/Mo 21:00 I
  16 J
CineStar 5 Sa 20:40 / 23:35 I
  16 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Fr 22:45 I
  16 J
Multisala Teatro Mignon Di/Mi 20:30 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro Sa 20:20 So 21:00 I
  16 J
L'école buissonnière
Aubonne Rex Mi 20:30 Sa/So 17:30 vf
  6/4 J
Bulle Les Prado 2 Mi-Mo 14:15 vf
  6/4 J
Les Prado 3 Di 18:20 vf
  6/4 J
Château-d'Oex Eden So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis Sirius Do 20:00 Sa/So 17:00 vf
  6/4 J
Couvet Colisée Do 20:00 Sa/So 17:30 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 2 Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 3 Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Fr, 27. Okt: 20:30 vf
Sa, 28. Okt: 20:30 vf
So, 29. Okt: 17:00 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 2 Mi-Mo 17:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8 Di 14:10 / 17:00 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Di 15:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3 Di 18:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9 Mi-Mo 17:50 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 1 Mi/Sa-Mo 10:30 Mi/Fr/So 15:30 Mi-Mo 18:00 Do/Fr 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2 Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Eden Mi/Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Scala 1 Di 15:30 vf
  6/4 J
Scala 2 Di 18:00 vf
  6/4 J
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Mi-Mo 15:45 Mo 11:15 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6 Di 10:10 / 15:10 / 17:40 / 20:15 Mi-So 18:00 vf
  6/4 J
Le Sentier La Bobine Fr: 20:30 vf
Sa: 20:30 vf
So: 19:00 vf
So, 29. Okt: 17:00 vf
  6/4 J
Martigny Corso Fr 17:30 vf
  6/4 J
Monthey Plaza Mi-Mo 18:00 vf
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 Di 16:00 Do/Sa/Mo 16:15 So 11:15 vf
  6/4 J
Moutier Le Cinoche Do 20:00 So 16:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 2 Di 15:30 / 18:00 vf
  6/4 J
Studio Mi-Mo 15:30 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 13:15 Di/Do/Fr 15:45 Mi/Sa/So 18:00 Mo 15:00 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Sa/So 16:00 vf
  10/10 J
Payerne Les Apollo 1 Di 17:45 vf
  6/4 J
Les Apollo 2 Mi-Mo 14:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Les Cèdres Do/Sa/Mo 17:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux Di 18:00 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal Sa 15:30 vf
  6/4 J
Vevey Rex 2 Mi-Sa 13:00 vf
  6/4 J
Rex 3 Di 15:20 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Di 13:00 Do 18:15 Mo 15:30 vf
  6/4 J
LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival
Lausanne Bellevaux  
Cinéma Oblò  
Cinémathèque suisse  
La La Land
Bussigny-près-Lausanne Salle Jura Do, 18. Jan: 20:30 vf
  0/0 J
Effretikon Kulturforum Do, 16. Nov: 20:15 D
  0/0 J
Massagno Lux Art House Fr, 15. Dez: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
La Macchina Ammazzacattivi
Martigny Casino Do 18:15 vf
 
La Novia del Desierto
Thusis Kino Rätia So, 05. Nov: 18:45 Sp/d/f
 
La baie des anges
Basel Stadtkino Do 18:30 F/d
  12/10 J
La battaglia dei sessi
Locarno PalaCinema 2 Do-Mo 18:00 I
  10 J
Lugano CineStar 5 Do/Fr/So/Mo 20:30 Sa 17:45 I
  10 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Do 20:30 I
 
Multisala Teatro Mignon Fr/So/Mo 20:30 Sa 20:20 I
 
La belle et la meute
Delémont La Grange Mi 20:30 Sa 18:00 So 17:00 vo
  16/14 J
Genève Cinélux Mi 18:30 Do-So 20:50 Mo 19:00 vo
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds Scala 3 Mi-Mo 18:00 vo
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Mi-Mo 10:30 / 16:45 / 21:00 vo
  16/14 J
Neuchâtel Apollo 3 Mi-Mo 17:45 vo
  16/14 J
Vevey Rex 3 So/Mo 18:30 vo
  16/14 J
La città delle donne
Zürich Filmpodium Sa 18:00 I/e
 
La colère dans le vent
Genève Cinélux Do 19:00 vo
 
La colère d’un homme patient
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do 20:00 vo
 
La dolce vita
Zürich Filmpodium Di, 24. Okt: 17:30 I/d
  14/12 J
La femme et le TGV
Sursee Kinoclub Sursee Fr, 03. Nov: 19:30 F/d
  10/10 J
La fureur de voir
Aubonne Rex Mo 20:30 vf
  16/16 J
La jeune fille et son aigle
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Fr, 27. Okt: 20:30 vo
Sa, 28. Okt: 20:30 vo
  6/4 J
La jeune fille à la perle
Bussigny-près-Lausanne Salle Jura Do, 22. Feb: 20:30 vf
 
La lanterne magique
Le Sentier La Bobine Mi, 25. Okt: 16:00 vf
  6 J
Les Breuleux Cinéma Lux Mi, 25. Okt: 16:30 vf
  6 J
Sierre Le Bourg Mi 14:00 vf
  6 J
La momie
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Do 20:30 vf
  14/12 J
La notte
Liestal Landkino im Sputnik Do 20:15 I/e
  16/14 J
Sputnik Do 20:15 I/e
  16/14 J
La passion d'Augustine
Sursee Kinoclub Sursee So, 07. Jan: 17:00 F/d
  10/8 J
La pazza gioia
Sursee Kinoclub Sursee Sa, 04. Nov: 20:00 I/d
  16/14 J
Wetzikon Kultino Do, 02. Nov: 20:15 Ov/d
  16/14 J
La quête d'Alain Ducasse
Genève Bio Mi-Mo 15:30 / 21:10 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Mi-Mo 12:45 / 19:00 Mo 14:45 vf
  8/6 J
La region salvaje
Versoix CinéVersoix Fr, 01. Dez: 20:30 vo
  16/16 J
La strada
Zürich Filmpodium So 15:00 I/e
 
La tenerezza
Bern Cinématte Mo 20:30 I/d
 
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 13. Nov: 20:00 Ov/d
 
La vache
Ilanz Cinema Sil Plaz Do, 09. Nov: 13:45 D
Do, 09. Nov: 16:15 D
  6/4 J
La vallée du sel
La Chaux-de-Fonds ABC So/Mo 18:15 vf
  10/8 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 20:00 Mi-Mo 16:00 vf
  10/8 J
Luzern stattkino Di 18:30 Arabisch/F/d/f
  10/8 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Di/So 18:00 Mi 20:00 vf
  10/8 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Di/Mo 20:00 So 18:00 vf
  10/8 J
St. Gallen Kinok Sa 15:30 Mo 19:15 Ov/d
  10/8 J
Lady Macbeth
Bern Kellerkino 18:30 E/d
  16/14 J
Zürich Houdini 1 Di/Mi 11:40 E/d
  16 J
Houdini 5 Do-Mo 11:30 E/d
  16 J
Laissez bronzer les cadavres
Genève Cinélux Mo 21:00 vf
  16/14 J
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 20:30 vf
  16/14 J
Land of Not Knowing
Lausanne Bellevaux Do 17:00 vo
  16/16 J
Cinéma Oblò Sa 17:00 vo
  16/16 J
Lasciati Andare
Bern Cinématte Sa 21:00 So 16:00 I/d
 
Meiringen Cinema Meiringen So, 19. Nov: 19:00 I/d
Mo, 20. Nov: 20:00 I/d
  14/12 J
Winterthur Kino Cameo Do 18:00 Mo 20:15 Ov/d/f
 
Lasst die Alten sterben
Basel kult.kino atelier 2 Do-Mo 14:00 Dialekt/d
  16/14 J
kult.kino atelier 5 Do-Mo 18:20 Dialekt/d
  16/14 J
Bern Rex 1+2 Di/Mi 14:00 Di-Fr/So/Mo 20:30 Do/Fr/So/Mo 16:30 Fr/Sa 22:30 Sa 17:30 Dialekt/f
  16/14 J
Frauenfeld Luna 1 Do 19:30 Dialekt
  16/14 J
Luna 2 Fr-So 19:30 Dialekt
  16/14 J
Klosters Cinema 89 Do, 26. Okt: 20:00 Ov/d
  16/14 J
Luzern Bourbaki 1 Fr/Sa 22:50 Dialekt
  16/16 J
St. Gallen Kinok Fr 21:15 Mo 20:30 Dialekt
  16/14 J
Uster Qtopia Mo: 18:00 Dialekt
Di, 24. Okt: 20:30 Dialekt
  16/14 J
Worb chinoworb Fr, 03. Nov: 20:00 Dialekt/d/f
Sa, 04. Nov: 20:00 Dialekt/d/f
  16/14 J
Zürich Riffraff 2 Do-Mo 13:50 / 18:20 / 20:30 Dialekt
  16 J
Riffraff 4 Di/Mi 14:30 / 16:30 / 18:40 / 20:50 Fr/Sa 23:20 Dialekt
  16 J
Last Summer
Basel Stadtkino Do 21:00 E/jap/d
 
Le Grand Méchant Renard et autres contes
Delémont Cinemont 4 Di 13:30 vf
  0/0 J
Echallens Cinéma Echallens Fr 14:30 vf
  0/0 J
Fribourg Arena Cinémas 2 13:30 Di 15:40 vf
  3/3 J
Leysin Le Régency Sa/So 17:00 vf
  0/0 J
Le Lézard noir
Lausanne Cinémathèque suisse Do 20:30 vo
  16/16 J
Le Père Noël est une ordure
Monthey Le Kremlin Do, 14. Dez: 20:30 vf
 
Le bonhomme de neige
Bienne Cinedome 4 Do-Mo 17:15 / 20:30 allem.
  16/14 J
Le ciel attendra
Ascona Otello Di/Mi 18:15 francese
 
Thusis Kino Rätia Mi, 01. Nov: 15:15 Ov/d
  10/8 J
Le congrès des pinguins
Lausanne Cinémathèque suisse Di, 24. Okt: 15:00 vf
Sa, 28. Okt: 15:00 vf
  8/8 J
Le goût des merveilles
Wohlen Rex Mi 18:30 / 20:30 F/d
  6/4 J
Le jeune Karl Marx
Bévilard Cinéma Palace Mi, 25. Okt: 20:00 vf
Do, 26. Okt: 20:00 vf
  6/4 J
Delémont La Grange Mo 18:00 vo
  6/4 J
Fribourg Les Rex 2 Di 18:15 So 11:10 vo
  6/4 J
Genève Les Scala 2 20:50 Di 13:50 Mi-Mo 16:15 vo
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds ABC So 16:00 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Di 13:15 / 20:30 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8 Mi/Fr/So 17:50 Do/Sa/Mo 10:50 vo
  6/4 J
Neuchâtel Cinéma Minimum Fr 20:00 vf
  6/4 J
Le journal d'une femme de chambre
Basel Stadtkino So 13:15 F/d
  12/10 J
Le monde secret des emojis
Biel Lido 1 Do-So 13:45 F
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 Sa/So 10:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2 Mi-Mo 15:30 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 4 Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5 Mi-Mo 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi-Sa/Mo 18:20 So 18:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4 Mi 14:00 Sa-Mo 13:35 / 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6 So 10:45 vf
  6/4 J
Ciné 17 Do-Mo 15:30 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 3 Mi-Mo 11:15 / 13:15 / 15:20 vf
 
Pathé Balexert 6 Mi/Fr/So 18:20 Do/Sa/Mo 14:00 vo
 
Pathé Rex 2 Mi-Mo 13:30 vo
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 Mi/Fr/So 10:15 Do/Sa/Mo 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 Mi/Fr/So 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1 Mi/Fr 13:30 Do/Sa 11:20 So 13:40 vo
  6/4 J
Martigny Casino Mi 14:30 So 13:30 vf
  6/4 J
Montreux Hollywood 2 Mi-So 15:30 vf Sa/So 13:00 vo
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 1 Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Do/Fr 13:30 So 11:00 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali Fr 20:00 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 2 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 3 Mi-Mo 15:15 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Lux Sa/Mo 15:00 So 11:00 vf
  6/4 J
Tramelan Le cinématographe Mi 16:00 So 14:00 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Do/So 16:00 Sa 13:45 vf
  6/4 J
Le monde secret des emojis – 3D
Aigle Cosmopolis 1 vorstellung in 3d Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
Bulle Les Prado 1 vorstellung in 3d Mi-Mo 13:30 vf
  8/6 J
Crans-Montana Cinécran vorstellung in 3d Mi/Mo 18:00 So 16:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 vorstellung in 3d Mi-So 13:30 vf
  6/4 J
Genève Pathé Balexert 12 vorstellung in 3d Mi-Sa/Mo 11:40 / 13:45 / 15:50 So 13:15 vf
 
La Chaux-de-Fonds Scala 1 vorstellung in 3d Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 vorstellung in 3d Mi/Fr/So 12:30 Do/Sa/Mo 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 vorstellung in 3d Do/Sa/Mo 16:00 vf
  6/4 J
Martigny Casino vorstellung in 3d Sa 13:30 Mo 14:30 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 1 vorstellung in 3d Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 vorstellung in 3d Mi/Sa/So 13:30 Do/Fr 15:45 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 vorstellung in 3d Mi-Mo 13:40 vf
  8/6 J
Prilly Cinétoile 2 vorstellung in 3d Mi-So 13:00 vf
  6/4 J
Sierre Casino vorstellung in 3d Sa-Mo 18:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Lux vorstellung in 3d Mi 15:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Tramelan Le cinématographe vorstellung in 3d Fr 16:00 Sa 15:00 vf
  6/4 J
Vevey Rex 1 vorstellung in 3d Mi-So 15:40 vf
  6/4 J
Le pas suspendu de la cigogne
Basel Stadtkino So 17:30 F/E/Griech/d/f
  16/14 J
Le petit Spirou
Bulle Les Prado 3 Di 16:10 vf
  6/4 J
Bévilard Cinéma Palace Fr 18:00 Sa 17:00 So 10:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 4 Di 15:30 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 7 Di 14:10 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 8 Di 18:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11 Mi/Sa-Mo 14:20 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 3 Di 13:30 / 15:40 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2 Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6 Mi-So 13:00 vf
  6/4 J
Le Sentier La Bobine So 17:00 vf
  6/4 J
Orbe Urba II Do-So 15:45 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 2 Di 13:50 vf
  6/4 J
Les Apollo 3 Mi-Mo 16:15 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 2 Di 13:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Les Cèdres Sa-Mo 15:30 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal So 16:00 vf
  6/4 J
Le redoutable
Basel kult.kino atelier 1 Di/Mi 16:45 F/d
  10/8 J
kult.kino atelier 5 Di/Mi 14:30 F/d
  10/8 J
Bern CineMovie 3 Di/Mi 16:00 F/d
  10/8 J
Frauenfeld Luna 2 Di/Mi 19:30 F/d
  10/8 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Sa 20:15 F/d
  10/8 J
Lausanne Zinéma Thierry Jobin Di 18:00 Mi-Mo 22:00 vf
  10/8 J
Männedorf Wildenmann Sa, 28. Okt: 17:15 F/d
So, 29. Okt: 19:15 F/d
  10/8 J
Uster Qtopia Mo, 13. Nov: 18:00 F/d
Di, 14. Nov: 20:30 F/d
  10/8 J
Wattwil Passerelle 2 Di/Mo 20:15 F/d
  10/8 J
Zürich Arthouse Movie 1 20:15 Di/Mi 16:00 F/d
  14/12 J
Riffraff 3 Di/Mi 16:20 / 18:30 / 20:50 Do-Mo 15:50 F/d
  14/12 J
Le sens de la fête
Aigle Cosmopolis 1 Mi-Mo 18:00 vf
  10/8 J
Cosmopolis 3 Di 18:00 vf
  10/8 J
Biel Apollo Do-So 17:45 F
  10/8 J
Rex 2 Di/Mi 17:45 / 20:15 F
  10/8 J
Bienne Apollo Do-So 17:45 vf
  10/8 J
Cinedome 3 Di/Mi 14:15 vf
  10/8 J
Bulle Les Prado 1 Di 18:00 vf
  10/8 J
Les Prado 3 Di 21:00 Mi-Mo 17:45 So 11:00 vf
  10/8 J
Crans-Montana Cinécran Fr/So 18:30 vf
  10/8 J
Delémont Cinemont 2 20:30 Di 18:00 vf
  10/8 J
Cinemont 3 Mi-Mo 17:30 vf
  10/8 J
Fribourg Arena Cinémas 3 17:00 / 20:15 vf
  10/8 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 18:10 / 20:50 vf
  10/8 J
Bio 13:30 / 16:00 / 18:30 Di/Mi/Fr-Mo 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 8 Mi/Sa-Mo 10:45 Mi-Mo 15:30 Do/Fr 10:15 / 13:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 12 Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 13 Mi-Mo 18:10 / 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
  10/8 J
Pathé Rex 2 Mi-Mo 10:45 / 15:45 / 18:25 / 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Rex 3 Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds Eden 20:30 vf
  10/8 J
Lausanne Pathé Flon 2 Di 10:20 / 13:00 / 15:40 / 18:20 / 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 2 Fr/Sa 23:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 3 Mo 21:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5 Mi/Do/Sa-Mo 13:15 Mi-Mo 15:45 Mi-So 18:15 / 20:45 Fr 13:20 Sa/So 10:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6 Mo 18:00 vf
  10/8 J
Leysin Le Régency Fr, 27. Okt: 20:00 vf
Sa, 28. Okt: 17:00 vf
Sa, 28. Okt: 20:00 vf
So, 29. Okt: 17:00 vf
So, 29. Okt: 20:00 vf
  10/8 J
Martigny Corso Di 20:30 Mi/Sa/So 17:30 vf
  10/8 J
Montreux Hollywood 2 Di 17:50 vf
  10/8 J
Morges Odéon 1+2 Di 13:30 / 18:15 / 21:00 Mi-So 18:00 vf
  10/8 J
Moutier Le Cinoche Sa 17:30 So/Mo 20:00 vf
  10/8 J
Neuchâtel Studio 18:00 / 20:30 Di 15:30 vf
  10/8 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di 15:45 Di-So 20:30 Mo 17:30 vf
  10/8 J
Orbe Urba I Fr-So 17:45 vf
  10/8 J
Payerne Les Apollo 2 Di 18:15 / 21:00 Mi-Mo 17:45 vf
  10/8 J
Les Apollo 3 So 11:10 vf
  10/8 J
Prilly Cinétoile 4 Di 20:30 Mi-Mo 20:15 vf
  10/8 J
Cinétoile 5 Di 15:15 vf
  10/8 J
Cinétoile 6 Mi-Mo 16:30 Fr/Sa 23:00 vf
  10/8 J
Sierre Le Bourg Di 20:30 Do/Sa 18:00 vf
  10/8 J
Sion Cinesion Arlequin Di 20:15 vf
  10/8 J
Cinesion Capitole Mi-Mo 20:45 vf
  10/8 J
Ste-Croix Cinéma Royal Do 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
Vevey Astor Di 15:15 / 18:10 / 20:45 vf
  10/8 J
Rex 4 Mi-Mo 18:00 / 20:45 Sa 15:15 vf
  10/8 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Di/So 20:45 Mi/Fr/Sa 18:15 vf
  10/8 J
Le sens de la fête – C'est la vie
Biel Cinedome 3 Di/Mi 14:15 F
  10/8 J
Massagno Lux Art House Fr 23:15 versione originale
 
Le straordinarie avventure di Mr. West nel paese dei bolscevichi
Locarno PalaCinema 3 Fr 20:30 muto didascalie in francese
 
Le tombeau d'Alexandre
Basel Neues Kino Do/Fr 21:00 F
 
Le trio infernal
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 16:30 vf
  16/16 J
Le venerable W.
Monthey Le Kremlin Do, 30. Nov: 20:30 vo
 
Lego Batman – Le Film
Monthey Plaza Sa-Mo 15:15 vf
  6/4 J
Orbe Urba I Do-So 15:15 vf
  6/4 J
Vevey Astor Mi-Sa 15:30 vf
  6/4 J
Lego Ninjago – Il Film
Acquarossa Blenio Sa, 11. Nov: 17:00 I
So, 12. Nov: 17:00 I
 
Ascona Otello Mi 14:20 So 13:00 I
 
Bellinzona Forum 1 Di 18:00 Mi/Sa/So 13:40 I
 
Locarno PalaCinema 3 Mi 15:10 Sa/So 15:20 I
  3 J
Lugano CineStar 1 Mi 14:50 Sa/So 14:30 / 17:10 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Teatro Mi/So 16:00 Sa 14:10 / 16:15 So 14:00 I
 
Lego Ninjago – Il Film – 3D
Bellinzona Forum 1 vorstellung in 3d Mi 18:00 I
 
Lego Ninjago: Le Film
Aigle Cosmopolis 3 Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 Di 15:15 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Sa, 28. Okt: 17:00 vf
So, 29. Okt: 14:30 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 1 Di 14:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7 Mi-Mo 14:00 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi 14:00 Sa/Mo 13:30 / 15:50 So 16:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8 Di 14:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3 Di 10:45 / 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7 Mi/Fr/So 10:30 / 15:00 Do/Sa/Mo 12:45 vf
  6/4 J
Pathé Rex 3 Mi-Mo 10:15 / 12:30 / 14:45 vo
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Plaza Di 17:00 Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
La Sarraz Casino Do-So 15:00 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 5 Di 16:50 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6 Di 10:30 Di/Do/Sa 15:15 Mi/Fr/So 13:00 vf
  6/4 J
Montreux Hollywood 1 Di 16:00 Mi-So 15:30 vf Sa/So 13:00 vo
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 Di-So 13:30 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 Di-So 13:30 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 1 Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 4 Mi-Mo 15:15 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Arlequin Di 11:30 Sa/Mo 15:30 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Mi/Fr/Sa 16:00 vf
  6/4 J
Lego Ninjago: Le Film – 3D
Aigle Cosmopolis 1 vorstellung in 3d Di 15:20 vf
  6/4 J
Bulle Les Prado 1 vorstellung in 3d Di 14:00 Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
Crans-Montana Cinécran vorstellung in 3d Sa 16:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 vorstellung in 3d Di 13:00 Mi-Mo 15:30 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 10 vorstellung in 3d 14:40 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 vorstellung in 3d 15:00 So 10:50 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3 vorstellung in 3d Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6 vorstellung in 3d Di 13:40 / 18:30 Mi/Fr/So 14:00 Do/Sa/Mo 18:20 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 7 vorstellung in 3d Mi/Fr/So 12:45 Do/Sa/Mo 10:30 / 15:00 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 6 vorstellung in 3d Di 12:50 Mi/Fr/So 15:15 Do/Sa 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1 vorstellung in 3d Di/Do/Sa 13:30 Mi/Fr/So 11:20 vo
  6/4 J
Morges Odéon 1+2 vorstellung in 3d Di 15:45 vf
  6/4 J
Neuchâtel Arcades vorstellung in 3d Di/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Nyon Capitole 1 + 2 vorstellung in 3d Di 18:15 Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 vorstellung in 3d Di 14:00 Mi-Mo 15:55 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 1 vorstellung in 3d Di 13:15 Mi-So 14:00 So 11:30 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Arlequin vorstellung in 3d Mi/So 15:30 vf
  6/4 J
Vevey Rex 1 vorstellung in 3d Di 15:40 Mi-So 13:10 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air vorstellung in 3d Di 15:30 vf
  6/4 J
Les amours imaginaires
Lugano Cinema Iride Di 20:30 francese sottotitoli in italiano
 
Les as de la jungle
Fribourg Arena Cinémas 4 13:30 vf
  6/4 J
Les figures de l'ombre
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 06. Nov: 14:00 vf
Mo, 06. Nov: 20:00 vf
  10/8 J
Les fleurs fanées
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 21:00 Do 18:45 Fr 16:15 Sa 19:00 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Di 19:00 vo
  12/10 J
Les garçons sauvages
Lausanne Bellevaux Fr 16:30 vf
  16/16 J
Cinémathèque suisse Mi 20:30 vf
  16/16 J
Les grandes traversées
Ste-Croix Cinéma Royal So, 29. Okt: 18:00 vf
  16/14 J
Les nouvelles aventures de Cendrillon
Fribourg Arena Cinémas 1 Mi-Mo 14:20 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 5 Mi-Mo 18:15 / 20:40 vf
  10/8 J
Genève Arena Cinémas La Praille 7 Mi/Sa-Mo 13:45 Mi-Mo 15:55 / 18:20 / 20:40 So 10:50 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2 Mi/Fr-Mo 10:30 Mi-Mo 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
 
Pathé Balexert 10 Fr/Sa 23:30 vf
 
Lausanne Pathé Flon 7 Mi/Fr/Sa/Mo 10:10 Mi-Mo 12:15 / 14:15 Mi-Sa/Mo 16:15 Mi-Mo 18:15 / 20:15 Do/So 10:15 vf
  10/8 J
Martigny Corso Mi-So 20:30 Mo 16:45 vf
  10/8 J
Prilly Cinétoile 5 Mi-So 14:00 Mi-Mo 18:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 6 Mi-Mo 21:00 vf
  10/8 J
Les parapluies de Cherbourg
Gland Théâtre de Grand-Champ Di, 09. Jan: 14:30 vf
 
Les petits canards en papier
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 15:00 vf
 
Les saisons
Thalwil Filmpodium Di, 14. Nov: 20:00 Ov/d
  6/4 J
Les voyages extraordinaires d’Ella Maillart
Chexbres Cinéma de la Grande Salle Di, 31. Okt: 20:30 vf
Mi, 01. Nov: 20:30 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 2 Do/Fr/Mo 15:30 vf
  6/4 J
Lieber leben
Lenk Cinema Lenk Fr, 15. Dez: 18:00 D
Sa, 16. Dez: 18:00 D
So, 17. Dez: 18:00 D
Di, 19. Dez: 20:30 D
  10/8 J
Pontresina Rex Fr, 15. Dez: 18:00 D
Sa, 16. Dez: 18:00 D
So, 17. Dez: 18:00 D
Di, 19. Dez: 20:30 D
  10/8 J
Life in Progress
Thusis Kino Rätia So, 05. Nov: 09:30 E/Zulu/d/f
  12/10 J
Like Me
Lausanne Cinémathèque suisse Sa 14:30 So 18:30 vo
  16/16 J
Lion
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 10. Nov: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Massagno Lux Art House Fr, 01. Dez: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Thalwil Filmpodium Di, 12. Dez: 20:00 Ov/d
  12/10 J
Lion – Der lange Weg nach Hause
Effretikon Kulturforum Do, 21. Dez: 20:15 D
  12/10 J
Logan Lucky
Basel kult.kino camera 1 Do-Mo 20:45 E/d/f
  12/10 J
Dübendorf Orion Fr 20:15 E/d/f
  12 J
Klosters Cinema 89 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Luzern Bourbaki 4 20:40 E/d/f
  12/10 J
Meiringen Cinema Meiringen Fr, 24. Nov: 20:00 E/d/f
Sa, 25. Nov: 20:00 E/d/f
  12/10 J
Reinach Atelier Di: 20:15 E/d/f
Di: 20:15 E/d/f
Mi: 20:15 E/d/f
Mi: 20:15 E/d/f
Di, 24. Okt: 20:15 E/d/f
Mi, 25. Okt: 20:15 E/d/f
  12/10 J
Thusis Kino Rätia Fr, 10. Nov: 19:00 E/d/f
Sa, 11. Nov: 21:30 E/d/f
So, 12. Nov: 20:15 E/d/f
  12/10 J
Zermatt Vernissage Do: 20:30 E/d/f
Sa, 28. Okt: 20:30 E/d/f
Do, 09. Nov: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zürich Abaton 4 Di/Mi 17:00 D
  12 J
Arthouse Movie 2 17:45 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 2 20:00 Do-Mo 14:00 / 17:00 E/d/f
  12 J
Houdini 1 Di/Mi 21:00 E/d/f
  12 J
Houdini 3 Do-Mo 21:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 3 Mi 21:45 Do-Mo 21:30 E/d/f
  12 J
Kosmos 5 Di 21:45 E/d/f
  12 J
Lou et l'île aux sirènes
Genève Cinélux Sa/So 13:30 Mo 15:15 vf
 
Loving Vincent
Ascona Otello Fr 18:10 Sa 16:00 So 19:40 Mo 18:00 I
 
Bellinzona Forum 1 Do/Sa-Mo 18:00 I
 
Delémont Cinemont 3 Di 17:45 Sa/So 11:00 vf
  10/8 J
Fribourg Les Rex 3 Di 18:25 Mo 18:15 vo Mi-So 18:15 vf
  10/8 J
Genève Les Scala 1 Di 16:45 / 21:10 vo
  10/8 J
Les Scala 2 18:45 vo
  10/8 J
Les Scala 3 Mi-Mo 16:45 vf
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds Eden Mi-Mo 18:00 vf
  10/8 J
Scala 1 Di 18:00 So 11:00 vf
  10/8 J
Lausanne Pathé Les Galeries 3 Mi-Mo 19:10 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 4 Di 10:10 Di 19:00 vo Di 14:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 8 Mi-Mo 13:20 vf
  10/8 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Do 18:15 Sa/Mo 20:30 I
 
Multisala Teatro Mignon So 18:10 I
 
Multisala Teatro Teatro Fr 18:10 Sa 18:20 I
 
Morges Odéon 1+2 Mi-Mo 18:45 vf
  10/8 J
Neuchâtel Apollo 1 So 10:00 vf
  10/8 J
Apollo 2 So 18:15 vf
  10/8 J
Apollo 3 Do 15:45 vf
  10/8 J
Bio Di 18:15 Mi-Sa/Mo 17:45 vf
  10/8 J
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi Sa 18:00 So/Mo 20:00 vf
  10/8 J
Sierre Le Bourg Di/Mi/Fr 18:00 vf
  10/8 J
Ste-Croix Cinéma Royal Sa, 28. Okt: 20:30 vf
So, 29. Okt: 16:00 vf
  10/8 J
Vevey Rex 3 Mi-Sa 18:30 vf
  10/8 J
Lucky
Acquarossa Blenio Mi, 15. Nov: 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
Lumière! L'aventure commence
Fribourg Les Rex 2 Mi-Mo 15:20 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds ABC Mi: 20:45 vf
Do: 20:45 vf
Fr: 20:45 vf
Sa: 20:45 vf
So: 20:45 vf
Mo: 20:45 vf
Di, 24. Okt: 20:45 vf
  6/4 J
Lausanne Capitole Di 18:30 Do/Sa 16:15 Mo 15:45 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 3 So 12:00 vf
  6/4 J
Tramelan Le cinématographe Sa 18:00 vf
  6/4 J
Luther
Meiringen Cinema Meiringen Mi, 01. Nov: 19:00 D
  12/10 J
Ma vie de courgette
Leysin Le Régency Mi, 25. Okt: 14:30 vf
  6/4 J
Thalwil Filmpodium Di, 09. Jan: 20:00 Ov/d
  6/4 J
Machines
Thusis Kino Rätia Do, 02. Nov: 11:30 Ov/d
 
Macon County Line
Lausanne Cinémathèque suisse So 20:30 vo
 
Madame
Lenk Cinema Lenk Do, 07. Dez: 20:30 E/d
Fr, 08. Dez: 18:00 E/d
Sa, 09. Dez: 20:30 E/d
Di, 12. Dez: 20:30 E/d
Mo, 18. Dez: 18:00 E/d
Di, 19. Dez: 18:00 E/d
Mi, 20. Dez: 18:00 E/d
 
Pontresina Rex Do, 07. Dez: 20:30 E/d
Fr, 08. Dez: 18:00 E/d
Sa, 09. Dez: 20:30 E/d
Di, 12. Dez: 20:30 E/d
Mo, 18. Dez: 18:00 E/d
Di, 19. Dez: 18:00 E/d
Mi, 20. Dez: 18:00 E/d
 
Mademoiselle
Basel Stadtkino Sa 15:15 F/I/e/d
  16/14 J
Magical Mystery
Zürich Kosmos 5 Mi-Mo 21:15 D
  12 J
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt
Zürich Stüssihof 1 Di/Mi 21:00 D
  12 J
Stüssihof 2 Do-Mo 18:15 D
  12 J
Malévoz
Lausanne Zinéma Norbert Creutz Di 16:00 Mi-Mo 22:00 vf
  16/14 J
Manchester by the Sea
Bussigny-près-Lausanne Salle Jura Di, 06. Mrz: 20:30 vf
  12/10 J
Chiasso Cinema Excelsior Fr, 01. Dez: 20:30 I
Fr, 12. Jan: 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  12 J
Langenthal Chrämerhuus Filmnächte am Montag Mo, 20. Nov: 20:00 Ov/d
  12/10 J
Lugano Corso Mi 18:00 I
  12 J
Thalwil Filmpodium Di, 23. Jan: 20:00 Ov/d
  12/10 J
Manifesto
Bern Kellerkino So 14:30 E/d
  16/14 J
Männedorf Wildenmann Sa: 17:15 E/d
So: 19:15 E/d
Mi, 25. Okt: 20:15 E/d
  16/14 J
Thusis Kino Rätia Do, 23. Nov: 20:15 E/d
Fr, 24. Nov: 19:00 E/d
Sa, 25. Nov: 21:15 E/d
  16/14 J
Marie-Francine
Collonge-Bellerive Cinémargand Mo, 18. Dez: 14:00 vf
Mo, 18. Dez: 20:00 vf
  6/4 J
Married to the Mob
Lausanne Cinémathèque suisse Mo, 30. Okt: 18:30 vo
  14/14 J
Mary
Fribourg Arena Cinémas 4 Di 18:15 vf
  10/8 J
Genève Pathé Balexert 1 Di 10:55 vf
  10/8 J
Mary's Land
Brig Capitol Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Mi 17:45 D
  12/10 J
Oensingen Onik So 18:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
Romanshorn Roxy So, 29. Okt: 14:30 D
  12/10 J
Sarnen Seefeld Mo 17:45 D
  12/10 J
Schwyz Kino Schwyz Di/Do/Mo 13:30 Di/Fr 15:45 So 18:15 D
  12/10 J
Uzwil City 1 Di 18:00 Mi 20:00 Do/Fr/Mo 18:15 So 11:30 D
  12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Sa 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3 Do 17:00 D
  12/10 J
Zürich Stüssihof 1 Di/Mi 18:15 Do-Mo 18:30 D
  12 J
Mein Bruder, der Dirigent
Bern Kellerkino Sa 20:15 Ov/d
 
Mein Leben als Zucchini
Bern CineABC Sa 14:00 D
  6/4 J
Zürich Houdini 2 Di/Mi 14:10 D
  8/6 J
Houdini 4 Do-Mo 14:20 D
  8/6 J
Menashe
Aarau Freier Film Fr: 20:30 Jiddisch/d/f
Mi, 25. Okt: 18:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
Basel kult.kino atelier 1 Do-Mo 17:45 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2 Do-Mo 12:20 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 3 Do-Mo 21:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
Bern CineMovie 3 Fr-Mo 12:00 Ov/d/f
  12/10 J
Luzern stattkino Do-Sa/Mo 18:30 So 16:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
Meiringen Cinema Meiringen Do, 02. Nov: 20:00 Ov/d
Fr, 03. Nov: 20:00 Ov/d
Mo, 06. Nov: 20:00 Ov/d
  12/10 J
St. Gallen Kinok Do 19:00 Fr 19:30 So 13:00 Jidd/E/d
  12/10 J
Zürich Kosmos 3 Do-Mo 13:30 / 17:30 / 19:30 Jiddisch/d/f
  14/12 J
Mersal
Kloten Claudia Mi/Fr/Sa 17:00 Mi-Mo 20:00 Mi-Sa 23:00 Sa 14:00 So 10:00 / 13:00 Ov
 
Luzern Bourbaki 1 Do 20:20 Tamil
  16/14 J
Bourbaki 2 Sa/So 10:30 Tamil
  16/14 J
Sargans Kiwi Castels 1 Sa/So 10:30 Ov
 
Message in a Bottle
Zürich Xenix Do/Fr 18:00 Sa 18:30 So 21:00 E/d/f
 
Metropolitan Opera: The Exterminating Angel (2017/18)
Massagno Lux Art House Sa, 18. Nov: 18:55 inglese sottotitoli in italiano
 
Mleeta / Contructed Futures: Haret Hreit
Bern Kino in der Reitschule Mo 19:00 Ov
 
Moi, moche et méchant 3
Fribourg Arena Cinémas 4 15:50 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi 14:30 Sa-Mo 13:40 / 15:50 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13 Mi-Mo 13:10 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Di 15:40 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 7 Mi-So 14:40 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 2 Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 4 Di 13:15 vf
  6/4 J
Mon garçon
Bévilard Cinéma Palace Mi/Do 20:00 vf
  14/12 J
Delémont Cinemont 2 Di 13:30 vf
  14/12 J
Genève Pathé Balexert 11 Di 18:35 vf
  14/12 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Mo 13:45 / 21:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 3 Di 12:40 / 17:00 Di-So 21:15 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6 Mo 10:00 vf
  14/12 J
Moonlight
Bussigny-près-Lausanne Salle Jura Di, 09. Jan: 20:30 vf
  14/12 J
Petit-Lancy Ciné Saussure Do 19:00 vo
  14/12 J
Morte a Venezia
Bern Lichtspiel Fr 19:00 E/d
  12/12 J
Mother!
Genève Cinerama Empire Fr/Sa 23:55 vo
  16/14 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Fr 20:15 E/d
  16/14 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 Fr/Sa 23:15 vo
  16/14 J
Zürich Houdini 1 Di/Mi 16:10 Do-Mo 21:00 E/d/f
  16 J
Houdini 5 Di/Mi 18:30 / 21:10 E/d/f
  16 J
Mountain
Lenk Cinema Lenk Do, 30. Nov: 20:30 D
Fr, 01. Dez: 18:00 D
Sa, 02. Dez: 20:30 D
So, 03. Dez: 18:00 D
Mi, 13. Dez: 20:30 D
 
Pontresina Rex Do, 30. Nov: 20:30 D
Fr, 01. Dez: 18:00 D
Sa, 02. Dez: 20:30 D
So, 03. Dez: 18:00 D
Mi, 13. Dez: 20:30 D
 
Murder on the Orient Express
Lenk Cinema Lenk Fr, 10. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov: 18:00 E/d/f
So, 12. Nov: 20:30 E/d/f
 
Pontresina Rex Fr, 10. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov: 18:00 E/d/f
So, 12. Nov: 20:30 E/d/f
Di, 21. Nov: 20:30 E/d/f
Di, 28. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 06. Dez: 20:30 E/d/f
 
Thusis Kino Rätia Do, 30. Nov: 20:15 E/d
Fr, 01. Dez: 19:00 E/d
So, 03. Dez: 20:15 E/d
 
Muscle
Lausanne Cinémathèque suisse Do 22:30 vo
  18/18 J
Musical – Show Boat
Ins Inskino Do, 16. Nov: 19:30 E/d
 
My Cousin Rachel
Genève Ciné 17 Di 12:15 vo
  12/10 J
Visp Astoria Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
My Little Pony: Der Film
Aarau Ideal 4 Mi 15:00 Sa 14:45 D
  0/0 J
Schloss 2 So 14:30 D
  0/0 J
Aarberg Royal Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Abtwil Cinedome 4 Di/Mi 14:45 D
  4/4 J
Altdorf Leuzinger Mi 16:00 So 14:30 D
  0/0 J
Baden Trafo 3 Di/Mi 14:45 Do-Mo 15:00 D
  4 J
Basel Pathé Küchlin 6 Di 11:15 Mi 11:30 / 13:40 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7 Sa/So 13:10 D
  0/0 J
Bern City 1 Do-Mo 14:00 D
  4/4 J
Pathé Westside 4 Sa/So 10:15 / 12:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 6 Mi 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  0/0 J
Splendid 2 Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
Biel Lido 1 Di 13:30 Mi 15:45 D
  0/0 J
Burgdorf Krone So 14:00 D
  0/0 J
Bülach ABC Di/Mi 16:00 D
  6 J
Bambi Sa/So 14:30 D
  6 J
Chur Apollo Di/Mi 14:00 Mo 14:30 D
  0/0 J
Kinocenter Sa 13:30 So 11:00 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 Di/Mi 13:10 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 8 Di/Mi 16:15 Do-So 12:15 / 14:30 Sa/So 10:00 D
  6/6 J
Einsiedeln Cineboxx 2 So 15:45 D
  6 J
Emmenbrücke Maxx 3 Di/Mi 14:30 D
  4/4 J
Engelberg Kino Engelberg Sa: 14:00 D
So: 14:00 D
Di, 24. Okt: 16:00 D
  0/0 J
Frauenfeld Schlosskino Di/Mi 13:30 D
  0/0 J
Grenchen Rex Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Herisau Cinetreff 2 Mi/So 14:00 D
  0/0 J
Interlaken Rex Piccolo Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Kloten Claudia Di/Mi 16:00 D
  6 J
Langenthal Scala Sa/So 15:45 D
  0/0 J
Luzern Capitol 5 Do-Mo 14:30 D
  4/4 J
Oftringen youcinema 4 So 11:50 D
  0/0 J
youcinema 5 Di/Mi 14:30 D
  0/0 J
Olten youcinema 2 Di/Mi 14:50 Do-So 14:40 D
  0/0 J
youcinema 4 Do/Fr 17:20 D
  0/0 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Sa/So 16:00 D
  0/0 J
Sargans Kiwi Castels 2 Mi/Do/Sa 14:30 D
  0/0 J
Schaffhausen Kinepolis 8 Di-So 13:45 D
  0/0 J
Schwyz Kino Schwyz Mi 15:45 So 16:00 D
  0/0 J
Schöftland Cinema8 4 Mi 14:00 Sa 13:45 So 14:45 D
  0/0 J
Sins Cinepol 2 Mi/Sa 15:45 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Mi 16:00 Sa/So 14:00 D
  0/0 J
St. Gallen Scala 6 Di/Mi 14:00 Do-Mo 15:00 D
  4/4 J
Stans afm cinema 1 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
afm cinema 2 Mi 13:30 D
  6/4 J
Thun Rex 4 Mi/Fr-So 15:45 D
  0/0 J
Uznach Rex Mi 14:00 D
  6 J
Uzwil City 2 Di-So 14:00 D
  0/0 J
Visp Astoria Sa: 14:00 D
So: 14:00 D
Mi, 25. Okt: 14:00 D
  0/0 J
Volketswil Kindercity 16:15 D
  6 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 Di/Mi 14:00 D
  0/0 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 Di-So 14:30 D
  0/0 J
Wetzikon Palace 2 Mi 13:00 Sa/So 15:00 D
  6 J
Wil Cine 4 13:30 D
  0/0 J
Winterthur Kiwi Center 4 14:30 D
  6 J
Maxx 3 Di/Mi 14:30 D
  6 J
Wohlen Rex Mi 15:45 So 13:30 D
  0/0 J
Wädenswil Schloss Cinéma Fr 14:45 D
  6 J
Zuchwil Canva Blue So 15:00 D
  0/0 J
Zug Seehof 2 Mi/Do/Sa 14:30 D
  3 J
Zürich Abaton 4 Di/Mi 14:30 D
  6 J
Abaton 8 Do-Mo 14:15 D
  6 J
Arena Cinemas 18 14:15 Sa/So 10:45 D
  6 J
Capitol 2 Di/Mi 14:30 E/d/f
  6 J
My Little Pony: Le film
Aigle Cosmopolis 2 Mi-Mo 15:15 vf
  0/0 J
Bulle Les Prado 3 Mi-Mo 13:45 vf
  0/0 J
Crans-Montana Cinécran Mi/Mo 16:00 vf
  0/0 J
Delémont Cin