asterixobelixgodsavebritannia
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Kino Rätia Thusis

Obere Stallstr., 7430 Thusis

adresse

Obere Stallstr.
7430 Thusis

081 630 06 56

www.kinothusis.ch / kinothusis@bluewin.ch
[google-map]

Aktuell

Poster Don't Worry, He Won't Get Far on Foot Poster Isle of Dogs Poster The Children Act
Poster Lazzaro Felice Poster Fortuna Poster Malaria
Poster Kona fer í stríð Poster L'insulte Poster Hva vil folk si
Poster Human Flow Poster Rafiki Poster Zama
Poster Code of Survival Poster Pop Aye Poster Out of Paradise
Poster Sweet Country Poster Nothingwood Poster Khook
Poster Eldorado Poster Numafung Poster Ága
Poster A Man of Integrity Poster White Sun Poster La vida es silbar
Poster Capharnaüm Poster Manbiki kazoku Poster Good Night, and Good Luck
Poster Die grüne Lüge Poster Opern / Opéra / Opera Poster A Star Is Born
Poster Pettersson und Findus: Findus zieht um Poster Zauberlaterne Poster Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse
Poster Female Pleasure Poster La vie en rose Poster Der Vorname
Poster Billy Elliot Poster Blaze Poster Das Erste und das Letzte
Poster Gundermann Poster Ceux qui travaillent

 


säle & sitzplätze

Säle, Sitzplätze und Tonsysteme im Kino Rätia Thusis:

Saal   Sitze   Tonsystem   Projektion   Rollstuhlgängig   Induktive Höranlage   3D
Kino Rätia   159   SR   digital   nein   nein   ja

Saalbeschrieb

Ein eigenständiges, anspruchvolles Studiofilmprogramm, durchsetzt mit Kassenfüllern, gewürzt mit Retrospektiven und Themenreihen und einem Kinderfilmprogramm soll für alle etwas bieten.

Links

www.kinothusis.ch

das filmprogramm des kinos

Das Programm von 18.10. bis 02.12.2018
Kino Rätia
Don't Worry, he won't get far on Foot Do 20:15 Fr 21:15 E/d/f Sa 19:00 D  
Die Möve Jonathan Fr 14:00 D  
Isle of Dogs Fr 19:00 Sa 21:15 E/d/f  
The Children Act Do, 25. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 26. Okt 19:00 D
Sa, 27. Okt 21:30 E/d/f
 
Lazzaro Felice Fr, 26. Okt 21:15 I/d/f
Sa, 27. Okt 19:00 I/d/f
So, 28. Okt 20:15 I/d/f
 
28. Weltfilmtage Thusis: 30. Oktober – 04. November 2018         
Yol Di, 30. Okt 14:00 Ov/d
 
Fortuna Di, 30. Okt 16:00 Ov/d
 
Malaria – The Vibes of Tehran Di, 30. Okt 18:00 Ov/d/f
 
A Woman at War Di, 30. Okt 19:45 Ov/d
 
L'insulte Mi, 31. Okt 11:20 Ov/d
 
Tesoros Mi, 31. Okt 13:30 Der Film wird von Stephan Kaufmann deutsch eingesprochen Ov/d/deutsch eingesprochen
 
What will People say Mi, 31. Okt 15:15 Ov/d/f
 
Filme für eine Welt – éducation21 Mi, 31. Okt 17:15 Ov/d
 
Vazante Mi, 31. Okt 19:30 Ov/d/f
 
The Seen and Unseen Mi, 31. Okt 21:40 Ov/d/f
 
Human Flow Do, 01. Nov 11:30 Ov/d/f
 
Rust – Ferrugem Do, 01. Nov 11:30 Ov/d/f
 
Rafiki Do, 01. Nov 13:30 Ov/d/f
 
Zama Do, 01. Nov 15:00 Ov/d/f
 
Code of Survival Do, 01. Nov 17:45 D
 
After My Death Do, 01. Nov 19:30 Ov/d
 
Rumble: The Indians Who Rocked The World Do, 01. Nov 21:40 Ov/d
 
Passion (2010) Fr, 02. Nov 09:00 Ov/d/f
 
Liebe auf Sibirisch Fr, 02. Nov 10:40 Ov/d
 
Pop Aye Fr, 02. Nov 12:20 Ov/d
 
Highway Fr, 02. Nov 14:10 Ov/d
 
Out of Paradise Fr, 02. Nov 15:40 Filmgespräch mit Batbayar Chogsom, Moderation: Hildegard Keller Ov/d
 
Focus mit Pio Corradi Fr, 02. Nov 18:20 Ov
 
Sweet Country Fr, 02. Nov 19:45 Ov/d
 
The Prince of Nothingwood Fr, 02. Nov 21:50 Ov/d
 
Khook – The Pig Fr, 02. Nov 23:20 Ov/d/f
 
Eldorado Sa, 03. Nov 09:00 Filmgespräch mit Markus Imhoof. Moderation: Daniel von Aarburg Ov/d
 
Green Days by the River Sa, 03. Nov 11:40 Ov/d/f
 
Numafung Sa, 03. Nov 13:40 Ov/d/f
 
Ága Sa, 03. Nov 15:40 Filmgespräch mit Milko Lazarov, Moderation Hildegard Keller Ov/d/f
 
Makala Sa, 03. Nov 18:20 Ov/d/f
 
A Man of Integrity Sa, 03. Nov 20:10 Ov/d/f
 
Five Fingers for Marseilles Sa, 03. Nov 22:20 Ov/d
 
White Sun So, 04. Nov 09:00 Filmgespräch mit Deepak Rauniyar, Moderation: Hildegard Keller Ov/d/f
 
La vida es silbar So, 04. Nov 11:45 Einführung durch Walter Ruggle, Direktor trigon-film Ov/d/f
 
Goodbye, Grandpa! So, 04. Nov 14:15 Ov/d/f
 
Capharnaüm So, 04. Nov 16:15 Ov/d
 
Walking With the Wind So, 04. Nov 18:30 Ov/d/f
 
Shoplifters – Manbiki Kazoku So, 04. Nov 20:00 Ov/d/f
 
Good Night, and Good Luck Mi, 07. Nov 20:15 D
 
Die grüne Lüge Do, 08. Nov 20:15 D
Sa, 10. Nov 19:00 D
 
Teatro Real Madrid: Opera – Aida Fr, 09. Nov 19:00 I
 
A Star Is Born Sa, 10. Nov 21:00 E/d/f
So, 11. Nov 20:15 E/d/f
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um So, 11. Nov 16:30 D
 
Zauberlaterne Mi, 14. Nov 14:30 D
 
Wolkenbruch Mi, 14. Nov 20:15 D
Fr, 16. Nov 19:00 D
So, 18. Nov 20:15 D
 
#Female Pleasure Fr, 16. Nov 21:00 E/d
 
Sansibar – Kapstadt, ein multivisionärer Event mit Live-Musik So, 18. Nov 16:00 D
 
La vie en rose Mi, 21. Nov 20:15 mit Vorfilm F/d
 
Der Vorname Do, 22. Nov 20:15 D
Fr, 23. Nov 19:30 D
Sa, 24. Nov 21:30 D
 
Billy Elliot Fr, 23. Nov 14:00 Generationenprojekt mit Oberstufe Thusis. Mit anschliessender Diskussion D
 
Blaze Fr, 23. Nov 21:00 E/d/f
Sa, 24. Nov 19:00 E/d/f
So, 25. Nov 20:15 E/d/f
 
Das Erste und das Letzte So, 25. Nov 17:00 Anschliessend Diskussion bis ca. 19.30 Dialekt/f
 
Gundermann Mi, 28. Nov 20:15 D
Fr, 30. Nov 19:00 D
So, 02. Dez 20:15 D
 
Ceux qui travaillent Do, 29. Nov 20:15 F/d
Fr, 30. Nov 21:30 F/d
 
Lillifee und das Nashorn
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.